Thread: Записки из России

  1. #2501
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Не было бы Путина, был Утин...откат назад, вполне закономерный и вполне прогнозируемый, инова мнения и быть не может.
    Я считаю, что это продвижение вперёд, а никакой не откат. По спирали жизненный цикл идёт, по спирали. Причём, как цивилизационный, так и личностный.

  2. #2502

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    А про лаву я очень согласная.
    Уху...плохо тока что слишком было много "мыслетилей" из полудворянчиков и мало крепкой смёткой буржуа. Хотя...тоже законемерно , что мало. Идея иметь много-много-много денек, не когда не была идеалом идеальным русских...заради идеи "беломорья", "смерть на миру" и всё такое прочее. Вощим и получили социализм, все думали о занавесках на окошечке и той же герани на том же окошке, а эти попёрли совсем в другое...вощим и припёрли в итоги.

  3. #2503

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Я считаю, что это продвижение вперёд, а никакой не откат. По спирали жизненный цикл идёт, по спирали. Причём, как цивилизационный, так и личностный.

    Я считаю апосолютно спиральный откат, но и такой же законoмерный...А Вы что после Ельцина хотели сразу жы в многопартийность и программы от партий? кхе-кхе...так не бывает

  4. #2504
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Я считаю апосолютно спиральный откат, но и такой же законoмерный...А Вы что после Ельцина хотели сразу жы в многопартийность и программы от партий? кхе-кхе...так не бывает
    Я ничего не хотел. Я хотел чтоб налог на прибыль снизили, а налог с продаж отменили вовсе, что Путин и сделал. Аллелуйя!!! Если медведев снизит НДС аллелуйя и ему. Мне на жалко, мне бы в этом году в Германию съездить ещё раз и в Израиль к осени.
    Понимаете, какое противоречие: бывший полковник КГБ сделал меня более свободным, просто повысив моё благосостояние.

  5. #2505

    Default Re: Записки из России

    Путин сделал одну вещь, которую я ему простить не могу...Он задушил ростки конкуренции, на корню, он монополист. Политик? как политик он не сделал ничего, как "собственник" он сделал всё правильна, для себя, лично...но лично для него жы ето плохо и закончиццо. Невозможно одновременно быть и политиком и предпринимателем, либо то, либо то

  6. #2506
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Путин сделал одну вещь, которую я ему простить не могу...Он задушил ростки конкуренции, на корню, он монополист. Политик? как политик он не сделал ничего, как "собственник" он сделал всё правильна, для себя, лично...но лично для него жы ето плохо и закончиццо. Невозможно одновременно быть и политиком и предпринимателем, либо то, либо то
    Какой конкуренции? Кого с кем? Ходорковского с Абрамовичем?
    Last edited by HAL; 04-04-2009 at 03:21 PM.

  7. #2507
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Может, я и ошибаюсь, но сдается мне, что И Вы не читали, а лишь ознакомились:

    Потому как данная фраза принадлежит мамашке Митрофанушки, г-же Простаковой, да и звучит слегка по-другому... Где-то так:
    "Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело знать географию
    Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка." (ц)
    Прохфессор ... Гугелем вы пользовацца уже научились. Теперь попробуйте себя в литературоведение ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #2508
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Переведет. Завтра. Раньше не сможет.
    Уважаемый Акела!
    Вы, приняв на себя роль Фемиды, будьте добры поправьте повязку на глазах, да и весы проверьте перед тем как размахивать предметом , о котором Вы думаете, что это меч.
    Слово «пиндос» настолько покоробившее Ваш слух, ничем не лучше слова «педриот».
    Думаю, настоящий модератор примет во внимание мое мнение.
    В противном случае считаю уместным на каждое упоминание «педриота» упоминать слово «пиндос».

    P.S. Жулик на Вашем аватаре не оставляет надежды…………….
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #2509

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Какой конкуренции? Кого с кем? Ходорковского с Абрамовичем?

    Ну не Солженицына же с Сахаровым, кто был уж. А кстати первых других и не бывает

  10. #2510
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    отвечая на вопрос - кто он по национальности
    Не задают таких вопросов в Америке. Максимум, что могут спросить - Where are you originally from?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 251 of 2310 FirstFirst ... 1512012412422432442452462472482492502512522532542552562572582592602613013517511251 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru