Может, я и ошибаюсь, но сдается мне, что И Вы не читали, а лишь ознакомились:
Потому как данная фраза принадлежит мамашке Митрофанушки, г-же Простаковой, да и звучит слегка по-другому... Где-то так:
"Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело знать географию
Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка." (ц)
Там, на самом на краю Земли,
В небывалой голубой дали,
Внемля звукам небывалых слов,
Сладко-сладко замирает кровь.
There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|