Thread: Записки из России

  1. #1771
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    извини, ты о чём?
    Недавно в какой-то теме обсуждали русское радио. здесь
    Я вспомнила такого ведущего, Топаллера.
    Он любил подобные обороты использовать "только неумный человек не понимает ... " и тд
    Мне сказали, что он теперь на ТВ .
    напомнило этого Топаллера . очень ))

  2. #1772
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    О "готовеньком" здесь уже говорили. И я тоже пытался уже тебе объяснить. Перечитай.
    ну ты тоже остался на "всём готовеньком" тогда.
    Язык тебе переучивать не надо было.
    Друзья-знакомые все остались.
    Переучиваться тебе под новые специальности не надо.
    Школа рядом. Дети все более или менне говорят по-русски.
    Связи какие-никакие есть.
    Искать где остановиться хотя бы на первые пару тройку месяцев не надо.
    Пересдавать на вождение - не надо.
    Местные шутки ты понимаешь и не путаешь с местными ругательствами..и наоборот.
    Публичный транспорт что бы доехать из дома до работы, музея, консерватории есть...

    Ну чем тебе не "всё готовенькое"
    цирк с конями

  3. #1773
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Он прав. Я выехал на Украину, а оттуда в штаты без загран паспорта.
    Я знаю, но меня не это насмешило. Просто прозвучало как эквивалент - отказываешься от всего кроме СНГ, зато не надо возиться с заграном.

  4. #1774
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ну ты тоже остался на "всём готовеньком" тогда.
    Язык тебе переучивать не надо было.
    Друзья-знакомые все остались.
    Переучиваться тебе под новые специальности не надо.
    Школа рядом. Дети все более или менне говорят по-русски.
    Связи какие-никакие есть.
    Искать где остановиться хотя бы на первые пару тройку месяцев не надо.
    Пересдавать на вождение - не надо.
    Местные шутки ты понимаешь и не путаешь с местными ругательствами..и наоборот.
    Публичный транспорт что бы доехать из дома до работы, музея, консерватории есть...

    Ну чем тебе не "всё готовенькое"
    Слава Богу, нашел что-то позитивное :leader:
    А с мусором и мусорами мы справимся, дай срок.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #1775
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Слава Богу, нашел что-то позитивное :леадер:
    А с мусором и мусорами мы справимся, дай срок.
    Так кто ж вам мешает справляться на "всём готовеньком"?
    Справляйтесь, конечно. Срок не дам, сами получите
    цирк с конями

  6. #1776
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Так кто ж вам мешает справляться на "всём готовеньком"?
    Справляйтесь, конечно. Срок не дам, сами получите
    Дык ведь умные-то уехали, по заграницам счастья ищут. (почти (с))
    Интересно, где бы были эти умные, если бы не было заморских континентов на планете Земля? ;)
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #1777
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Дык ведь умные-то уехали, по заграницам счастья ищут. (почти (с))
    Интересно, где бы были эти умные, если бы не было заморских континентов на планете Земля? ;)
    Естественно все бы в одном многовековом усилии поднимали бы одну отдельно-стоящую страну с колен.
    Вероятно следующий вопрос будет " а где были бы эти умные с заморских континентоу, если бы Луна упала, а Солнце потухло?" ?
    цирк с конями

  8. #1778
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Естественно все бы в одном многовековом усилии поднимали бы одну отдельно-стоящую страну с колен.
    Вероятно следующий вопрос будет " а где были бы эти умные с заморских континентоу, если бы Луна упала, а Солнце потухло?" ?
    Да, дурацкая шутка получилась :shlap:
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #1779
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Вам уже один раз написали - "без внутреннего паспорта не выдают заграничного" - вы не поняли.

    Я вам посоветовал посетить соответствующий раздел форума - вы не хотите.

    И хотя тема для этого не предназначена, объясняю - Россия не впустит на свою территорию человека, который имеет российское гражданство, ни по какому паспорту, кроме российского заграничного.

    Ком пре ву?
    Справочник, несёшь чушь. Россия впускала и впускает по внутрироссийскому паспорту своих граждан из стран СНГ (не всех).
    Так что можно приехать в Украину из США, к примеру по амерскому, а далее по внутрироссийскому в Россию.
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  10. #1780
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Справочник, несёшь чушь. Россия впускала и впускает по внутрироссийскому паспорту своих граждан из стран СНГ (не всех).
    Так что можно приехать в Украину из США, к примеру по амерскому, а далее по внутрироссийскому в Россию.
    Вы похоже не поняли. У Олега внутреннего тоже не было. Он в Россию вообще со справкой вьехал.

Page 178 of 2310 FirstFirst ... 781281681691701711721731741751761771781791801811821831841851861871882282786781178 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru