Thread: Записки из России

  1. #1711
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Не, меня это "на все готовенькое" убивает... Люди проезжали на Запад без нужных профессий, без языка, без связей, без денег, без ничего. Только руки и мозги. Ну так что если есть вкусные торты в магазине, если у тебя нет денег их купить?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1712
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Внутренний нужен для ...житья в России.
    Оформления документов. Наследство, например.

    Олег как раз говорил , что планы у него ...разные.
    Скажите, если гражданин США является прямым наследником гражданина РФ, ему для оформления нужен еще и паспорт РФ? (Если знаете, а то мне лень гуглить).

    Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #1713
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А особенно воруют прапора, да? А сейчас, за неимением прапоров, кто? Тебе газетка еще не сообщила?
    По пунктам:
    1. Ага, особенно всякие противолодочные торпеды и ракеты для Китая. Так мне сказала газетка
    2. Как за неимением? Газетка сказала, что ряды их будут пополняться вовсю.
    3. Первоначальную жалобу на воровство, и пьянство, и некого нанять я получил по телефону, и отнюдь не от клеветнической газетки.

  4. #1714
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    3. Первоначальную жалобу на воровство, и пьянство, и некого нанять я получил по телефону, и отнюдь не от клеветнической газетки.
    ну, пожалуй таки первоначальную хорошо сформулированную такую жалобу ты получил еще от Салтыкова-Щедрина...

  5. #1715
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.
    А ты не прибежишь с истерикой про "грабят народ" и "продали Россию"?

  6. #1716
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Не совсем так.
    Я понял мысль Хала.
    Нас ждала налаженная инфраструктура, финансовая и банковская системы, отлаженный быт и лучшая медицина.
    То есть мысль Хала в том, что нам самим не надо было проводить интернет или открывать кабак с бильярдом.
    Для того, что бы начать пользоваться "налаженной инфраструктурой, финансовой и банковской системой"...многим здесь надо было очень много учиться, переучиваться, жить в бедности, без языка, краснеть на интервью, переживать за детей не говорящих по-английски, обьянять на пальцах куда ты хочешь доехать человеку на заправке, брать деньги в кредит под учёбу, нарабатывать кредитное доверие....делать чёрную работу и многое-многое другое...И только потом уже можно было "проводить интернет" и "открывать кабак с бильярдом".
    цирк с конями

  7. #1717
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Скажите, если гражданин США является прямым наследником гражданина РФ, ему для оформления нужен еще и паспорт РФ? (Если знаете, а то мне лень гуглить).

    Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.
    Вам уже один раз написали - "без внутреннего паспорта не выдают заграничного" - вы не поняли.

    Я вам посоветовал посетить соответствующий раздел форума - вы не хотите.

    И хотя тема для этого не предназначена, объясняю - Россия не впустит на свою территорию человека, который имеет российское гражданство, ни по какому паспорту, кроме российского заграничного.

    Ком пре ву?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #1718
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    ну, пожалуй таки первоначальную хорошо сформулированную такую жалобу ты получил еще от Салтыкова-Щедрина...
    Блин, если бы со мной Салтыков–Щедрин по телефону заговорил, я бы точно подумал, что слишком много времени на форуме провожу.

  9. #1719

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Не, меня это "на все готовенькое" убивает... Люди проезжали на Запад без нужных профессий, без языка, без связей, без денег, без ничего. Только руки и мозги. Ну так что если есть вкусные торты в магазине, если у тебя нет денег их купить?


    Это про Колумба?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #1720
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Скажите, если гражданин США является прямым наследником гражданина РФ, ему для оформления нужен еще и паспорт РФ? (Если знаете, а то мне лень гуглить).

    Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.
    Нет, точно не знаю.
    Справочник, если не будет упрямиться ))- может написать.

    uzhe napisal

Page 172 of 2310 FirstFirst ... 721221621631641651661671681691701711721731741751761771781791801811822222726721172 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru