Page 6 of 2310 FirstFirst 12345678910111213141516561065061006 ... LastLast
Results 51 to 60 of 23094

Thread: Записки из России

  1. #51
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Что, и эта тоже сюда приедет? о мама миа..
    не боись
    тебя уже депортируют к этому времени )

  2. #52
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    не боись
    тебя уже депортируют к этому времени )
    Если ты сюда правда соберешься - предупреди. Я добровольно депортируюсь :grum:
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #53
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    На вокзале в зале ожидания сидит мрачная и помятая толпа и смотрит местные новости. Ни книг ни ноутбуков не заметно, все тупо смотрят в экран. И, о, боже, что за новости здесь показывают! Собака отгрызла кому то руку, кто то кого то застрелил, кто то зарезал, кто то упал, кто то умер. На канале НТВ показывают триллеры в виде новостей, ничего более. Для толпы зомби.
    - ты уверен, что не перепутал Москву с чем-то, виденным совсем в другой части света? :cool:

    Интересно в этих "путевых заметках" только одно: зачем ты их кропал? Решил, что такие красивые пассажи пропадут втуне, написанные для одного человека, а так литературный стиль оценит дюжина-другая народу?

    Если так, то ничё, если я тебя разочарую чуть-чуть? Стиль банален, потуги на юмор остаются потугами, в деталях довольно много вранья и плагиата. (Например, про "соотечественников с неумением говорить ни на каких языках." Если они вдвоём или более - зачем им говорить по-ненашему. Если он один и общается с окружающими венцами и прочими бонжурцами, ты и не догадаешься, кто он такой, если только акцент не совсем уж явный.) В целом - бездарное описание "под Задорнова" пополам с Артемием Лебедевым...

    Зачем оно тебе? :rtyu:
    Гуляю сама по себе.

  4. #54

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    -
    Зачем оно тебе? :rtyu:

    "Это был инстинктивный поступок,
    отвал. Рассудок сыграл тут очень небольшую роль. Я знаю это потому, что с
    тех пор уходы мои повторялись -- с нарастающей частотой. И не всегда по
    причине скуки или от ощущения капкана: а я уходил из прекраснейших ситуаций
    не реже, чем из ужасных. Как ни скромно занятое тобой место, если оно хоть
    сколько-нибудь прилично, будь уверен, что в один прекрасный день кто-нибудь
    придет и потребует его для себя или, что еще хуже, предложит его разделить.
    Тогда ты должен либо драться за место, либо оставить его. Я предпочитал
    второе. Вовсе не потому, что не способен драться, а скорее из отвращения к
    себе: если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную
    вульгарность вкуса. И вовсе не важно, что ты набрел на это место первым.
    Первым очутиться даже хуже, ибо у тех, кто приходит следом, аппетит больше
    твоего, отчасти уже удовлетворенного."

  5. #55
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    "Это был инстинктивный поступок,
    отвал. Рассудок сыграл тут очень небольшую роль. Я знаю это потому, что с тех пор уходы мои повторялись -- с нарастающей частотой. ...
    Первым очутиться даже хуже, ибо у тех, кто приходит следом, аппетит больше твоего, отчасти уже удовлетворенного."
    - ээээ... чё это было, а? :confused:
    Гуляю сама по себе.

  6. #56

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ээээ... чё это было, а? :цонфусед:
    Ето был всё тот жы Бродский

  7. #57
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ээээ... чё это было, а? :confused:
    "Если Вас интересуют подробности моих мыслей по этому поводу, я их озвучу через пару дней. Просто если я их озвучу, меня будут называть жестоким и бездушным человеком... " (с, ОО)
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #58
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ээээ... чё это было, а? :confused:
    Это была проза Бродского, стыренная Натой с тырнета ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #59

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Это была проза Бродского, стыренная Натой с тырнета ...
    Стыренная...вот жешь, какой злобный старик, стыренная..:D




    Теперь я уезжаю из Москвы.
    Ну, Бог с тобой, нескромное мученье.
    Так вот они как выглядят, увы,
    любимые столетия мишени.

    Ну что ж, стреляй по перемене мест,
    и салютуй реальностям небурным,
    хотя бы это просто переезд
    от сумрака Москвы до Петербурга.

    Стреляй по жизни, равная судьба,
    о, даже приблизительно не целься.
    Вся жизнь моя -- неловкая стрельба
    по образам политики и секса.

    ВсЈ кажется, что снова возвратим
    бесплодность этих выстрелов бесплатных,
    как некий приз тебе, Москва, о, тир --
    все мельницы, танцоры, дипломаты.

    Теперь я уезжаю из Москвы,
    с пустым кафе расплачиваюсь щедро.
    Так вот оно, подумаете вы,
    бесславие в одЈже разобщенья.

    А впрочем, не подумаете, нет.
    Зачем кружил вам облик мой случайный?
    Но одиноких странствований свет
    тем легче, чем их логика печальней.

    Живи, живи, и делайся другим,
    и, слабые дома сооружая,
    живи, по временам переезжая,
    и скупо дорожи недорогим.

  10. #60
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Это была проза Бродского, стыренная Натой с тырнета ...
    - пасиб. Я с его прозой не очень знакома... :rolleyes:
    хотя по стилю могла бы и догадаться.
    Гуляю сама по себе.

Page 6 of 2310 FirstFirst 12345678910111213141516561065061006 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru