Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Инвестирование в турбулентное время кризиса

  1. #1
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Сеичас такое лядкое время что непонятно куда инвестировать ..... неизвесно что станет с $$ (все пугают грядушей инфляцией так что банковские вклады на [e-money market] уже не катит) ... Мне вот интересно куда в нонешние времена можно было бы вложить скажем 0.5-0.7М $ - причём так что бы всё таки была какая то ликвидность и по возможности был бы какой нибудь рост
    Земля в третьих странах (например участок в Ватутинках ...или в Крыму)?
    Америкнаские государственные облигации?
    [Real estate @ Florida?] ... но вроде как всё будет продолжать падать ешё по крайней мере год...
    Купить на всё золотишка и закопать в огороде под Коломной
    П.С. вопрос частично теоретический ... попросили чекнуть куда в америке бабки спасают
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #2
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Тоже в толк не возьму, все слишком рискованно, но если угадаешь шоколад обеспечен.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #3
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Тоже в толк не возьму, все слишком рискованно, но если угадаешь шоколад обеспечен.
    Ну что-то всё-таки должно быть прибыльно :?: :lol: :cheer:

  4. #4
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    Ну что-то всё-таки должно быть прибыльно :?: :lol: :cheer:
    "Че-то я очкую"© :grum:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #5
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    белые бриллианты...золото размытое примесями и обьект спекуляции, ненадежно
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Сеичас такое лядкое время что непонятно куда инвестировать ..... неизвесно что станет с $$ (все пугают грядушей инфляцией так что банковские вклады на [e-money market] уже не катит) ... Мне вот интересно куда в нонешние времена можно было бы вложить скажем 0.5-0.7М $ - причём так что бы всё таки была какая то ликвидность и по возможности был бы какой нибудь рост
    Земля в третьих странах (например участок в Ватутинках ...или в Крыму)?
    Америкнаские государственные облигации?
    [Real estate @ Florida?] ... но вроде как всё будет продолжать падать ешё по крайней мере год...
    Купить на всё золотишка и закопать в огороде под Коломной
    П.С. вопрос частично теоретический ... попросили чекнуть куда в америке бабки спасают
    векселя Сбербанка ))) ну или Газпрома - полугодовые...номинированные в евро
    один хер никуда они не денутся - ну и вексель сила его в том что он ложится поверх всего - для крайнего случая как говорится)

  7. #7
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    векселя Сбербанка ))) ну или Газпрома - полугодовые...номинированные в евро
    Це не бизнес
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #8
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    векселя Сбербанка ))) ну или Газпрома - полугодовые...номинированные в евро
    один хер никуда они не денутся - ну и вексель сила его в том что он ложится поверх всего - для крайнего случая как говорится)
    А как насчёт заморозки ....или конфискации ... в России всё блин непредсказуемо
    Евро тоже оно того ... идёт очень быстро вниз ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by химик View Post
    А как насчёт заморозки ....или конфискации ... в России всё блин непредсказуемо
    Евро тоже оно того ... идёт очень быстро вниз ...
    все у чего есть курс может пойти вниз... но евро не имеет пирамиды а-ля доллар, у него риск гиперинфляции гораздо ниже...
    ничего не кофискуют - с чего бы это? если уж в 98 эти векселя всеми признавались как ликвид то счас то с чего? сбер - это вам не Леман Бразерс) - а Газпром не Дженерал Моторс)
    5% годовых ставка на полгода примерно..

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Инвестирование в турбулентное время кризиса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    все у чего есть курс может пойти вниз... но евро не имеет пирамиды а-ля доллар, у него риск гиперинфляции гораздо ниже...
    ничего не кофискуют - с чего бы это? если уж в 98 эти векселя всеми признавались как ликвид то счас то с чего? сбер - это вам не Леман Бразерс) - а Газпром не Дженерал Моторс)
    5% годовых ставка на полгода примерно..
    Спасибо за совет ... тогда вопрос а кто сии векселя продаёт? и какова ликвидность если челу понадобится их окешить раньше полугода и как начисляются % помесячно или раз в полгода?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru