Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 79

Thread: Refinancing

  1. #1
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Exclamation Refinancing

    Кто то из присутствующих профессионалов может мне обьяснить плюсы и минусы рефайненсинга? У меня уже сил никаких нет слушать лепет банковских представителей :(

    вопросы такие:
    1. [Choosing a bank]..
    есть ли преимущества перефинансивования с банком у которого взята оригинальная ссуда? кто то мне сказал что в случае перефинансирования со своим же банком не нужно платить [tite fee].. мой банк оспорил.

    2. [Estimate]..
    если хочется ну очень уж низкий интерес, есть ли смысл докупать поинты. один из представителей [smith barney] что то лепетал про то что если докупать поинты до интереса ниже 5%, то это отражается на цене проперти. что это значит? есть какая то шкала по которой процент пропорционален стоимости недвижимости?
    Имеет ли смысл "уценять" недвижимость при эстимэйте? На чём это отражается в дальнейшем?

    3. [What's the catch].
    чего стоит остерегаться при перефинансиривании? учитывая конечно работу с репутабельными фин. конторами.


    Спасибо.

  2. #2

    Default Re: Refinancing

    Вопросы ДО того как принято решение о рефайе:

    1. Сегодняшний % лоуна и АРМ или фиксд.
    2. Сколько лет предполагаеца жить в том проперти.
    3. Сколько осталось выплатить моргтгиджа.

    Если фиксд то отвечаем на 2ой вопрос.

    Если №2 меньше 3-5 лет то скорее всего любой рефай нецелесообразен. Разве что чел имеет АРМ и не хочет попасть с повышенным %.

    Если 2ой вопрос более 5 лет то смотрим сколько мортгиджа уже выплачено. Если осталось немного то лучше не рефай а наоборот стараца выплаить лоун, т.к. жильё без мортгиджа спасает во времена рецессии и т.п. Спроси у "умников" (а их даже на форуме было немало, привет Смешно и Жирик!) которые ещё 2 года назад советовали вытаскивать эквити из дома и бабахать его в стоки и пр. инвестиции. Duhh...

  3. #3
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Refinancing

    как непрофессионал: зависит от общей стоимости рефайненсинга и суммы моргиджа. ну и куча дополнительных обстоятельств, например, если дом будет продаваться в ближайшем будущем.
    главное - стоимость рефайненсинга будет выше, чем это обещают конторы, а потом еще и окажется, что лучше было эти деньги пустить на выплату принципала.

  4. #4
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Refinancing

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Вопросы ДО того как принято решение о рефайе:

    1. Сегодняшний % лоуна и АРМ или фиксд.
    2. Сколько лет предполагаеца жить в том проперти.
    3. Сколько осталось выплатить моргтгиджа.

    Если фиксд то отвечаем на 2ой вопрос.

    Если №2 меньше 3-5 лет то скорее всего любой рефай нецелесообразен. Разве что чел имеет АРМ и не хочет попасть с повышенным %.

    Если 2ой вопрос более 5 лет то смотрим сколько мортгиджа уже выплачено. Если осталось немного то лучше не рефай а наоборот стараца выплаить лоун, т.к. жильё без мортгиджа спасает во времена рецессии и т.п. Спроси у "умников" (а их даже на форуме было немало, привет Смешно и Жирик!) которые ещё 2 года назад советовали вытаскивать эквити из дома и бабахать его в стоки и пр. инвестиции. Duhh...
    и щё воно ему дало? :rolleyes:

  5. #5

    Default Re: Refinancing

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    и щё воно ему дало? :rolleyes:
    Цурыс? :confused:

  6. #6

    Default Re: Refinancing

    Из-за дохлого РЕ маркета все эти рефайнанщики зашевелились захомутать хоть кого-то. С другой стороны может сегодня самое лучшее время зафиксировать лоун под низкий %.

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Refinancing

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Цурыс? :confused:
    - а какого размера?
    - как раз на вашу голову. (С)

  8. #8
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Refinancing

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Вопросы ДО того как принято решение о рефайе:

    1. Сегодняшний % лоуна и АРМ или фиксд.
    2. Сколько лет предполагаеца жить в том проперти.
    3. Сколько осталось выплатить моргтгиджа.

    ...
    в дополнение
    покупать поинты бесмысленно, это выплата процента в перед

    если жилье упало в цене... то будет достаточно иквити, что бы не было [pmi]

  9. #9
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Refinancing

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    - а какого размера?
    - как раз на вашу голову. (С)
    у нас соседи поставили дом на продажу по цене которая выше чем ту что они заплатили в 2004 году... мы с интерсом наблюдаем :umn:

  10. #10
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Refinancing

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Вопросы ДО того как принято решение о рефайе:

    1. Сегодняшний % лоуна и АРМ или фиксд.
    2. Сколько лет предполагаеца жить в том проперти.
    3. Сколько осталось выплатить моргтгиджа.
    отвечаю

    1. 6.375 [fixed]
    2. не думаю что больше 5-ти лет
    3. баланс прибл. 3/4

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если №2 меньше 3-5 лет то скорее всего любой рефай нецелесообразен. Разве что чел имеет АРМ и не хочет попасть с повышенным %.

    Если 2ой вопрос более 5 лет то смотрим сколько мортгиджа уже выплачено. Если осталось немного то лучше не рефай а наоборот стараца выплаить лоун, т.к. жильё без мортгиджа спасает во времена рецессии и т.п. Спроси у "умников" (а их даже на форуме было немало, привет Смешно и Жирик!) которые ещё 2 года назад советовали вытаскивать эквити из дома и бабахать его в стоки и пр. инвестиции. Духх...
    особого интереса выплатить жильё, на данный момент во всяком случае, нет.

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru