Page 1 of 19 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 183

Thread: Коррупция в Америке и России.

  1. #1
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Коррупция в Америке и России.

    Я уже писал не раз, что в моем городке менты рубят бабло в "отведенных местах". Есть тут у нас поворотик с 45 на 25 милевую улицу.
    Та, что 25 (40км) - центральная проходная улица через центр города и на хайвей. На повороте знака 25 нет и в помине, но по "закону" если знака нет - то считается 25 по дефолту. Последнее время - кризис? - все чаще стоит машина и ловит проезжих на 500$. Это тикет (обычно дают сразу 2-3) стоимость суда (судьи? ) , не считая повышенной страховки на 3 года.

    Заботу о горожанах - отметаем сразу, т.к. знака 25 там нет и не было никогда. Если бы заботились - поставили бы знак сразу на повороте - но тогда бабло не придет в казну.

    В прошлом году был такой случай - город дал ошибочный тикет за листья на дороге у моего дома. Листья были не мои - соседские. Не поленился - отсудил. Сосед - блатной, вместо меня ему тикет не дали, как должны были. Беспредел на уровне деревни.


    Та же фигня в самом Нью Йорке. Получил полгода назад ОШИБОЧНЫЙ тикет за паркинг. Именно - я думал "по ошибке" написали. Послал фотографии чуть ли не всего блока, как доказательство ошибки - на тикете был адрес указан - там парковаться МОЖНО в то время, когда тикет выписали. Сегодня получил ответ от судьи - платить надо, потому как я не послал фото всего блока (неправда). Проверить и предоставить свои "улики" системе не надо. Водитель виновен лишь тем, "что хочется им кушать" - всем жирным безграмотным тварям которые эти тикеты пишут. И они и судьи - прекрасно понимают, что нет ни у кого времени ходить в суд изза $100 и платить лоеру $400. Ну и презумпцией невиновности тут естессно и не пахнет. Беспредел на уровне Нью-Йорка.

    Про семейные суды и полную наглую безнаказанную дискриминацию писать не буду. Об этом уже "много песен сложено".

    Не знаю, в России, наверное, все может и гораздо хуже, но там никто не ожидает "честных ментов"... да и цены "за проезд" божеские... а тут - хорошая была страна...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Я уже писал не раз, что в моем городке менты рубят бабло в "отведенных местах". Есть тут у нас поворотик с 45 на 25 милевую улицу.
    Та, что 25 (40км) - центральная проходная улица через центр города и на хайвей. На повороте знака 25 нет и в помине, но по "закону" если знака нет - то считается 25 по дефолту. Последнее время - кризис? - все чаще стоит машина и ловит проезжих на 500$. Это тикет (обычно дают сразу 2-3) стоимость суда (судьи? ) , не считая повышенной страховки на 3 года.

    Заботу о горожанах - отметаем сразу, т.к. знака 25 там нет и не было никогда. Если бы заботились - поставили бы знак сразу на повороте - но тогда бабло не придет в казну.

    В прошлом году был такой случай - город дал ошибочный тикет за листья на дороге у моего дома. Листья были не мои - соседские. Не поленился - отсудил. Сосед - блатной, вместо меня ему тикет не дали, как должны были. Беспредел на уровне деревни.


    Та же фигня в самом Нью Йорке. Получил полгода назад ОШИБОЧНЫЙ тикет за паркинг. Именно - я думал "по ошибке" написали. Послал фотографии чуть ли не всего блока, как доказательство ошибки - на тикете был адрес указан - там парковаться МОЖНО в то время, когда тикет выписали. Сегодня получил ответ от судьи - платить надо, потому как я не послал фото всего блока (неправда). Проверить и предоставить свои "улики" системе не надо. Водитель виновен лишь тем, "что хочется им кушать" - всем жирным безграмотным тварям которые эти тикеты пишут. И они и судьи - прекрасно понимают, что нет ни у кого времени ходить в суд изза $100 и платить лоеру $400. Ну и презумпцией невиновности тут естессно и не пахнет. Беспредел на уровне Нью-Йорка.

    Про семейные суды и полную наглую безнаказанную дискриминацию писать не буду. Об этом уже "много песен сложено".

    Не знаю, в России, наверное, все может и гораздо хуже, но там никто не ожидает "честных ментов"... да и цены "за проезд" божеские... а тут - хорошая была страна...
    Вопроса не читал, но корупция есть везде. В цивилизованых странах её меньше, в 3тесортных её больше.

  3. #3
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Листья были не мои - соседские. Не поленился - отсудил. Сосед - блатной, вместо меня ему тикет не дали, как должны были. Беспредел на уровне деревни.
    Видишь, не все так плохо, гнилые листья отсудил. Соседу не дали бы тикет ни при каких обстоятельствах, т.к. суд был из–за отмены вашего.

    И они и судьи - прекрасно понимают, что нет ни у кого времени ходить в суд изза $100 и платить лоеру $40.
    Вы же выигрываете корт костс в случае победы.

  4. #4
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Видишь, не все так плохо, гнилые листья отсудил. Соседу не дали бы тикет ни при каких обстоятельствах, т.к. суд был из–за отмены вашего.

    Вы же выигрываете корт костс в случае победы.
    Court cost - is nothing. Transportation to the court, tolls, parking will be more than traffic court cost - and UNREFUNDABLE. $400-600 for lawyer is not refundable.

    Just because there may be a proverbial "chance" - it does not negate the facts of blatant corruption and discrimination.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #5
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by спермотазоид View Post
    Вопроса не читал, но корупция есть везде. В цивилизованых странах её меньше, в 3тесортных её больше.
    Значит мы уже на пути в 3-й сорт.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #6
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Значит мы уже на пути в 3-й сорт.
    несогласен. Корупция есть везде. У нас её мало.

  7. #7
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Видишь, не все так плохо, гнилые листья отсудил. Соседу не дали бы тикет ни при каких обстоятельствах, т.к. суд был из–за отмены вашего.


    Вы же выигрываете корт костс в случае победы.
    Вот чего чего а судиться из за листьев в России точно бы не стали. Думаю суд состоялся бы лет через 50
    И для непосвящённого тикет типо транша?

  8. #8
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Вот чего чего а судиться из за листьев в России точно бы не стали. Думаю суд состоялся бы лет через 50
    И для непосвящённого тикет типо транша?
    а вы не путайте 2 судебные системы. Тут вам не там (Ц)

    По теме меня тоже часто посешают такое ошюшения что если не взятки так по другому дерут бабло. Где она справедливость?
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  9. #9
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Вас всех надо принудительно во Внутреннюю Монголию поселить. Чтобы в себя пришли.
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #10
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Коррупция в Америке и России.

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Вас всех надо принудительно во Внутреннюю Монголию поселить. Чтобы в себя пришли.
    Гы, хорошо рассуждать о мировой несправедливости сидя в теплом сортире при достатке туалетной бумаги.

Page 1 of 19 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru