Что касается, "мудрого управления" сионистов Америкой, то к вашему сведению, сионистов в Америке до первой мировой было очень немного и влияние их было минимальным. Критическая масса сформировалась в 20-е и 30-е годы из числа евреев ашкенази, иммигрировавших с территории Украины, Молдавии, Белоруссии и России. (см. Голда Мейр к примеру). Тогда же и сформировалось сионистское лобби в США, которое сыграло решающую роль в признании ООН государства Израиль. К пятидесятым годам лобби уже не могло быть проигнирировано даже американскими президентами. В шестидесятые годы влияние сионистов стало настолько велико, что позволило им безболезнено замять инциндент с USS Liberty, и подчинить всю ближневосточную политику США интересам Израиля. С тех самых времен, начинается безвозмездная матпомощь Израилю, в том числе вооружением и кредитами, возврата которых никто не спрашивает. Кстати, это сионистское лобби продавило включение в повестку переговоров между США и СССР вопрос о разрешении выезда евреев из СССР в Израиль. Тогдашние руководители СССР посчитали, что количество желающих будет невелико, но сильно ошиблись. Деньги на переезд и поселение "беженцев" были выделены из бюджета США.
В восьмидесятые годы и девяностые годы сионисты проникают в высшие эшелоны власти. С тех времен начинается плановая работа по демонтажу законов, регулирующих финансовый рынок. Далее, под мудрым руководством Гринспена началось строительство глобальной финансовой пирамиды, крах которой мы сейчас имеем "удовольствие" наблюдать.