Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: GPS - 2 different countries in one unit

  1. #1
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default GPS - 2 different countries in one unit

    У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?

  2. #2

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?
    Карта Гарминовская? Если да то должна грузица без стирания старой инфы. Разве что может быть медленная.

    Я с Гармин тех. суппорт в позапрошлом году промудохался пару часов пока не дошло что он у них очень паршивый, малознающий и мелочный (чуть что - плати). Гармин в GPS типа Аппла в компах - своей привязанностью к "пропраетори инфо" убили сами себя и расплодили конкурентов. 10 лет назад были Гармин и Мегеллан. А сегодня? :(

  3. #3
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?

    У них там ГЛОНАСС конечно, но судя по по тому, что говорят в телевизоре, работать должно.
    Сам не проверял, гарантировать не могу.

  4. #4
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    У меня [Garmin 200W] ... базовая модель но с работой справляется. В настоящее время туда загружена карта США (48 штатов если не ошибаюсь). Насколько я знаю уже есть навигационные карты Москвы которые я могу загрузить на карту СД. Вопрос в том смогу ли я "направить" свой девайс на карту СД и загруженную туда карту Москвы или мне придётся стирать карту США? Кто-нибудь в теме? И будет ли работать мой прибор в белокаменной?
    У Гармина есть карты Европы, но карт Москвы нет. Собственно карты Москвы нет соовсем, даже у Глонасса: дело в том что боясь крылатых ракет, Советский Союз в своё время несколько изменил соотношения длин и широт на всех картах СССР. Точной карты нет до сих пор, поэтому Глонасс врёт ка Гидрометцентр...

  5. #5

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Вот вроде здесь есть Москва.

    https://buy.garmin.com/shop/shop.do?...13#coverageTab

  6. #6
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    У них там ГЛОНАСС конечно, но судя по по тому, что говорят в телевизоре, работать должно.
    Сам не проверял, гарантировать не могу.
    Глонасс здесь не причём: Гармин принимает сигналы системы [GPS], которые доступны по всему миру. Сигналы эти позволяют вычислить долготу и широту текущей позиции в любой точке планеты, а дальше вопрос в карте.

  7. #7
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  8. #8
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    У Гармина есть карты Европы, но карт Москвы нет. Собственно карты Москвы нет соовсем, даже у Глонасса: дело в том что боясь крылатых ракет, Советский Союз в своё время несколько изменил соотношения длин и широт на всех картах СССР. Точной карты нет до сих пор, поэтому Глонасс врёт ка Гидрометцентр...
    Жесть! А это что? Дороги России 5.12 http://garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
    60 регионов от астраханской до ямало-ненецкого.
    У Гармина кстати самые полные и самые точные карты. Сам пользуюсь. Точность метра 3-10, на машине и не заметишь. Гарминовские карты взломаны, можно скачать, сгенерить ключ и установить.
    Кроме Гармина еще куча производителей имеется. том том, i-go и пр.
    А насчет места на карте у тебя сколько? ДР 5.12 ~ 600 мб. Правда можно выбирать только те регионы которые нужны, например Москва и МО, и т.д.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #9
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Я пользовался Гарминским жипиэсом для компа в Европе. Пару казусов - в программе типа белое пятно на А11 дороге - конец вселенной на 130 км в час - моя подруга мне кричала тормози - дорога заканчивается !!! ;) или мост через залив (!!!) которого в реале не существует.

    В остальном - отлично работало. Кроме как в лесу или где неба не видно - например на Бульвар Периферик в туннелях.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #10
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: GPS - 2 different countries in one unit

    Я по Гугл Ёрс езжу....

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru