Page 7 of 19 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 181

Thread: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

  1. #61
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тебе б учебники истории писать...

    как легка и беззаботна стала бы в одночасье жизнь советского студента...
    сознавайся честно

    вот это ведь ты настрочил
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...0&postcount=11

    стиль такой узнаваемый, а глубина познаний какая :leader:
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  2. #62
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by cosmopolit View Post
    сознавайся честно
    "девочка, ты в своем уме?" :confused:

    я в последний раз больше пяти строк кряду написал в 9-ом классе...

  3. #63
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by cosmopolit View Post
    помутнение рассудка в среднем возрасте
    Шапошников - бывший генерал царской армии. Клюев - тоже (начштаба Первой Конной у Сёмы Будённого). :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #64
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,315

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    и до сих пор не захоронен... :(
    Точно так как и герои ОУН выкопаные...
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  5. #65
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    1. А что, Вы знакомы с изложениями истории Франции и Англии в периоды, предшествующие их буржуазным революциям и после?

    2. Ну, а Германия вплоть до двадцатого века была кучей раздробленных государств... Хотя Гитлер создал новую гипотезу истории Германии... :tongue:

    3. Политическая история всегда идет в ногу с идеалогией..
    1. Ну, допустим, некоторым образом знаком ... И ...?

    2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. В Германии до сей поры стоят памятники Карлу. И в других местах стоят. Всем Карлам-императорам. От I до VII. Всем королям Карлам, от Карла I до Карла Юхана XIV ...
    Вы много занаете памятников царям Российской Империи? (не новоделов)

    3. "Политическая история" - не есть История.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #66
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. .
    давайте ))
    ..Маркс ..
    все , наверное, уже посносили . В Германии ;)
    или еще остались ?
    /но это - офф топ. ремарка )/

  7. #67
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    1. Ну, допустим, некоторым образом знаком ... И ...?

    2. Давайте, для пробы, возьмём имя Карл. В Германии до сей поры стоят памятники Карлу. И в других местах стоят. Всем Карлам-императорам. От I до VII. Всем королям Карлам, от Карла I до Карла Юхана XIV ...
    Вы много занаете памятников царям Российской Империи? (не новоделов)

    3. "Политическая история" - не есть История.
    Давайте для пробы возьмем имя Саддам? При Ваших сносили.
    Возьмем памятники русским солдатам в Восточной Европе? Тоже сносят.
    У нас Дзержинского снесли. Я-бы некоторые памятники , одного грузинского скульптора тоже посносил-бы.
    А в честь одного, ныне здравствующего американского президента (не самого популярного), проспект в другой стране назвали. Долго название продержится?
    Так-что памятники не показатель. Их то ставят, то сносят.
    Да и историю регулярно переписывают в угоду действующей политической обстановке. Везде, не только у нас.
    Просто после революций этот процесс активизируется

  8. #68
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я-бы некоторые памятники , одного грузинского скульптора тоже посносил-бы.
    Этого "грузинского скульптора" надо было просто увлечь идеей создания памятника Величию Газпрома...:leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #69
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    давайте ))
    ..Маркс ..
    все , наверное, уже посносили . В Германии ;)
    или еще остались ?
    /но это - офф топ. ремарка )/
    Лейпциг



    Хемниц (бывший Карл-Маркс-Штадт)





    Ещё есть в Берлине - 2 (один ему, один совместно с Энгельсом), в Трире есть.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  10. #70
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    1. Давайте для пробы возьмем имя Саддам? При Ваших сносили.
    2. Возьмем памятники русским солдатам в Восточной Европе? Тоже сносят.
    3. У нас Дзержинского снесли. Я-бы некоторые памятники , одного грузинского скульптора тоже посносил-бы.
    4. А в честь одного, ныне здравствующего американского президента (не самого популярного), проспект в другой стране назвали. Долго название продержится?
    5. Так-что памятники не показатель. Их то ставят, то сносят.
    6. Да и историю регулярно переписывают в угоду действующей политической обстановке. Везде, не только у нас.
    1. А давайте Гитлера. Для пробы.
    2. А в России много памятников немецким солдатам ВОВ?
    3. Я бы тоже.
    4. Долго. Но это не памятник.
    5. Показатель.
    6. Это неверно. У нас каждый новый вождь хает предыдущего. Исключений нет, кроме Ленина в период Сталина, но потом восполнили. А теперь посмотрите на инаугурацию Обамы, где 4 (!) бывших президента стоят рядом, как братья.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 7 of 19 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru