Ну так и продавец тож монополист. Вернее, клиент по рынку походил, а дешевле нигде не нашел, вернулся к тому, кто ему уже дал лучшую цену. И, вернувшись, начал качать права.
И российский никого не хватает - украинский имел полное право купить газ, необходимый для прокачки системы, а не забирать его явочным порядком. Договориться о покупке хотя бы этих к-в хотя бы по предложенной до Нового года цене украинскому "монополисту" никто не мешал. Или поднять технический газ из своих хранилищ. Учитывая, что никто даже на секунду и не подумал это сделать - вывод можно сделать один - украинские "деятели" решили идти ва-банк, или грудь в крестах, или голова пополам. Получилось, голова пополам - максимум, и "партнеру" тока сильно навредили. Прям как в том анекдоте - перифразируя - "зможу - зьим, не зможу - понадкусяю".




Reply With Quote


