Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 51 to 60 of 80

Thread: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

  1. #51

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Про ветки слышали? Они необходимы для потенциальных ремонтов, отправок в другие направления, измерения давления, хранения избытка и много чего ещё. Так вот в ветках давление не всегда совпадает с основной трубой.


    Погуглайте независимые объяснения о том как вообще газ идёт по системе. Я сам был удивлён когда читал первый раз. После этого ликбеза считаю 95% претензий РФ к Украине полным БСК. Ну а остальные 5% явно не стоят тех миллиардов которые требует Газпром.
    Послушайте, в Газпроме тоже спецы сидят и уж они знают как это все просчитывается. Ктомуже есть договор на транзит газа и там все наверняка прописано, поэтому и оплата идет по этим рассчетам.
    Так что притензии обоснованные. Если бы небыли обоснованными, то вся западная пресса Россию с дерьмом бы уже смешала. А так речь идет всего лишь об воровстве у России, это для запада нормально.

  2. #52

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Не...ну ты видал?
    Он мне опять долдонит.
    Про врезки из газет.
    Под давлением 60 – 68 атмосфер.
    Даже мне, человеку далёкому от сопромата, физики и прочей муйни, давление в 60 – 68 атмосфер представляется навроде атмосферного столба, который давит со страшной силой.
    Я прям удивляюсь как такого инженера в Канаду пустили.
    Вот я б такого не пустил.
    Это я то долдоню. Это помоему вы с горынычем долдоните про утечки и протечки из трубы под давлением в 60 атмосфер.:D

    Вот только вас не спросили.:D

  3. #53
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Мне претензии России к Украине напомнили басню Крылова :leader::


    Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье
    Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву".-
    "Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу".-
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!"-
    "Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
    Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
    "Нет братьев у меня".- "Так это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
    "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок

  4. #54
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Это я то долдоню. Это помоему вы с горынычем долдоните про утечки и протечки из трубы под давлением в 60 атмосфер.:D

    Вот только вас не спросили.:D
    Так я ничё...тока твою цитату выделил про атмосферы.

    "Девятого апреля в Липоводолинском районе на расстоянии 350 м от села городского типа Липовая Долина на 3447-м км магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (диаметр трубы 1420 мм, давление 60 – 68 атмосфер) во время обхода обнаружено несанкционированное врезание на глубине 0,8 м"
    Просто удивился - инженер, а так легко "атмосферами" разбрасываешься.
    Думал объяснишь как это врезание происходит.
    Ну да ладно.

  5. #55
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Ну так России всегда кажеца что у неё кто-то что-то украл. То империю. То золото партии. То золото на олимписйких играх. То СССР с его "благами". То газ (кража дежур). Про украденные мозги я вааще молчу.
    Почему так не знаю я.
    Но.
    Есть у меня одна теорийка.
    Вот взять для примера книжку Николая Носова "Незнайка на луне"
    Там был такой особенный остров (остров дураков) с особенными же аномальными явлениями, где все коротышки превращались в баранов.
    Со временем.

  6. #56

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Так я ничё...тока твою цитату выделил про атмосферы.



    Просто удивился - инженер, а так легко "атмосферами" разбрасываешься.
    Думал объяснишь как это врезание происходит.
    Ну да ладно.
    Мне вообще смешно как эти "бызнысмэны" кудахтают. Не нра как идёт транзит? В Бабруйск! И там проводите "огонь, воду и медные трубы". Блин что за коммуняцкий склад умишка? А коли ничё лучше не придумали то будучи зависимы от транзита - "лежите маманя и не п*здите". (с)

  7. #57

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Так я ничё...тока твою цитату выделил про атмосферы.



    Просто удивился - инженер, а так легко "атмосферами" разбрасываешься.
    Думал объяснишь как это врезание происходит.
    Ну да ладно.
    Я ими не разбрасываюсь, я просто скопировал новости.
    Если интересно как это делается, на это есть гугл.
    Дать ссылку на гугл?

  8. #58

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Мне вообще смешно как эти "бызнысмэны" кудахтают. Не нра как идёт транзит? В Бабруйск! И там проводите "огонь, воду и медные трубы". Блин что за коммуняцкий склад умишка? А коли ничё лучше не придумали то будучи зависимы от транзита - "лежите маманя и не п*здите". (с)
    :D:D:D
    О как.

  9. #59
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Я ими не разбрасываюсь, я просто скопировал новости.
    Если интересно как это делается, на это есть гугл.
    Дать ссылку на гугл?
    Зачем мне?
    Вот уж действительно "в стране слепых и кривой - король"
    Ковыляй потихонечку.
    Инженер....:grum:

  10. #60

    Default Re: Украина опровергла обвинения в отборе предназначенного для Европы газа

    Quote Originally Posted by mermaid View Post
    Мне претензии России к Украине напомнили басню Крылова :leader::
    Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье
    Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву".-
    "Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу".-
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!"-
    "Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
    Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
    "Нет братьев у меня".- "Так это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
    "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок
    :D:D:D
    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    ... Блин что за коммуняцкий склад умишка? А коли ничё лучше не придумали то будучи зависимы от транзита - "лежите маманя и не п*здите". (с)

Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru