Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: что лучше

  1. #1
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Exclamation что лучше

    созреваю к тому что надо идти учиться. Надеялась на то что диплом российский тут пригодиться, но как то глухо с работой. Суть вопроса в том, что как лучше. В универах пока еще не была, но хотелось бы услышать мнения от тех кто приехал сюда с росс. диполомом.

    идти учиться "заново" (базируясь на уже имеющемся дипломе, в надежде что чтонить засчитают, и не надо будет все 4 года учиться, а меньше) ИЛИ с тем же дипломом подать на программу для тех у кого уже есть диплом.

    Ежу понятно что все очень индивидуально, и все зависит от того на кого хочу пойти учиттся и по какой спец. уже имеющийся диплом.

    Но хочется услышать ваши мнения в общем.

  2. #2
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    созреваю к тому что надо идти учиться. Надеялась на то что диплом российский тут пригодиться, но как то глухо с работой. Суть вопроса в том, что как лучше. В универах пока еще не была, но хотелось бы услышать мнения от тех кто приехал сюда с росс. диполомом.

    идти учиться "заново" (базируясь на уже имеющемся дипломе, в надежде что чтонить засчитают, и не надо будет все 4 года учиться, а меньше) ИЛИ с тем же дипломом подать на программу для тех у кого уже есть диплом.

    Ежу понятно что все очень индивидуально, и все зависит от того на кого хочу пойти учиттся и по какой спец. уже имеющийся диплом.

    Но хочется услышать ваши мнения в общем.

    Моя мама тут пошла учитьса когда приехала
    Она перевела свой диплом и то универское образование защиталось как [Bachelor Degree]. Когда ты выберешь на КОГО ты хочешь учитьса, ты увидишь какие предметы тебе надо добрать что бы поступать на [graduate program]
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Моя мама тут пошла учитьса когда приехала
    Она перевела свой диплом и то универское образование защиталось как [Bachelor Degree]. Когда ты выберешь на КОГО ты хочешь учитьса, ты увидишь какие предметы тебе надо добрать что бы поступать на [graduate program]

    graduate programm это как я понимаю и есть для тех кто уже с дипломом, верно?

    и еще, твоя мама пошла учиться заново или на graduate programm?

  4. #4
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    градуате программ это как я понимаю и есть для тех кто уже с дипломом, верно?

    и еще, твоя мама пошла учиться заново или на градуате программ?
    У неё был диплом из Союза который защитали как [Bachelors]. Пошла она учитса на [graduate] программу
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #5
    Вечерние посиделки Kolhoznik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Ru
    Posts
    735

    Default Re: что лучше

    А в Америке есть чтонибуть типо заочного образования в институте ?

  6. #6
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by Kolhoznik View Post
    А в Америке есть чтонибуть типо заочного образования в институте ?

    типа заочного как в нашем понимании вроде нет, но есть онлайн, это похоже.

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    graduate programm это как я понимаю и есть для тех кто уже с дипломом, верно?

    и еще, твоя мама пошла учиться заново или на graduate program?

    специальность какая?

  8. #8
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: что лучше

    мне кажется это зависит от того, нравится ли тебе специальность по которой у тебя диплом

    если да, то надо идти с дипломом на [graduate] и получить мастера

    если нет, то идти заново, и диплом таки да, засчитают некоторые курсы, которые реливант
    oмайгад

  9. #9
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    мне кажется это зависит от того, нравится ли тебе специальность по которой у тебя диплом

    если да, то надо идти с дипломом на [graduate] и получить мастера

    если нет, то идти заново, и диплом таки да, засчитают некоторые курсы, которые реливант
    защитывают обычно только то, что подходит под конкретную специальность (ну в случае изменения оной), и всячески пытаются это сделать не в полном объеме, чтоб человек как можно дольше тут проучился = взял больше классов\часов\кредитов, тогда универу упадет за это больше баблосов за каждый неперезачтенный, и впоследствии взятый им класс.

  10. #10
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: что лучше

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    специальность какая?
    у меня спец. Protection in Emergency Situations (emergency management), а думаю пойти на Environmental Health and Safety или graduate programm Environmental Scientist

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru