Page 38 of 55 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast
Results 371 to 380 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #371

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Сравнение хромает.
    Евреи проживали в Германии веками и имели гражданство Германии (в отличие от Гитлера, кстати, который получил его в 1932 году); их лишили гражданства по нюрнбергским законам 1935 года.
    У нацистов было совершенно чёткое отношение к евреям как к "врагам рейха". К работе евреев-граждан Германии на немецкие компании это не имело никакого отношения.
    А Американские индейцы проживают тут даже тысячилетиями. Однако для США "проживающих" здесь аж 230 лет, с 1776г, и это не аргумент и поэтому индеец из Мексики признан третьесортным челом (второсортный это наш мериканский индеец). :(

    А Американский эквивалент Нюренбергских законов 1935г это анти-иммиграционные законы созданные в 1920х под давлением левых профсоюзов которые боялись конкуренции со стороны дешёвой рабочей силы.

  2. #372
    Forum Master kotomka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    238

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И во время кризиса, когда американцев увольняют налево и направо, давать нелегалам доступ на легальный рынок труда, это какой то беспредел по отношению к гражданам.
    Сказать как долго будет продолжатся кризис сложно, возможно через год рынок двинет в обратном направлении, вот тогда примерно появятся первые получившие права на работу в связи с амнистией.
    Кризис сегодня и завтра, а амнистированные нелегалы через год.
    И на национальные проекты Обамы дорожные рабочие и тд. очень пригодятся.

  3. #373
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Whoever, ну почему хромает? Какая разница? Вот, после 35го по закону они ж того, нехорошие были. И, понимаешь, занимали места, в то время как ... это такой беспредел по отношению к гражданам. В чем разница то? И тут и там прикрываясь бумажными формальностями вызваными создаными законами мы слушаем песни о превосходстве одной группы над другой. Разница лишь в методах определения группы.
    - а какая разница между чатланми и пацаками?
    - ты что, дальтоник? красный от зеленого не отличаешь?
    Перестань демагогничать. У граждан должно быть преимущество, иначе зачем нужна страна?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #374
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Alex5448, вот, вот. Должно быть. Какой такой холокост-шмолокост? Это просто граждане реализовывали свое преимущество над негражданами, да? Иначе зачем нужна была страна Германия?

  5. #375
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Alex5448, вот, вот. Должно быть. Какой такой холокост-шмолокост? Это просто граждане реализовывали свое преимущество над негражданами, да? Иначе зачем нужна была страна Германия?
    Не делай из себя дурака.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #376
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Alex5448, ну так я и не делаю. По существу вопроса разницы кроме методов определения неугодной группы и размаха ее притеснения - никаких. Ты ж так и не сподобился внятно пояснить в чем разница.

  7. #377
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Alex5448, ну так я и не делаю. По существу вопроса разницы кроме методов определения неугодной группы и размаха ее притеснения - никаких. Ты ж так и не сподобился внятно пояснить в чем разница.
    Это как бы тебя посадили на электрический стул за то что ты ходил в зеленом галстуке. Вся разница в определении преступления за которое получаешь ВМН, не так ли?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #378
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Alex5448, ну так я и говорю - в обоих случаях суть претсупления всего лишь в несоответствии человека каким-то бумагам, которые сам они причем не писал и в создании их даже не участвовал. В случае Германии это было отсутсвие бумажки "ариец", в случая с нелегалами бумажка зовется "виза". Разница то в чем?
    Ты кстати, с логикой как, дружишь? если я тебя српашиваю "в чем разница", а ты мне про зеленый галстук отвечаешь - как это вообще ответом может быть? тебе нужно описать разницу. Ттебе нужно как минимум два галстука и показать между ними различия

  9. #379
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Разница в том, что одних выгоняли из страны, в которой они родились и гражданами которой являлись по закону рождения, а других, наоборот, не пускают в страну, где они никогда не родились и не были гражданами, а рвутся сюда за более жирным куском.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #380
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Lev Kobrin, это ты про тех, кто с американскими паспортами? Которые рвались да так, что индейцев истребили и вытеснили? Тут уже упоминалось, вообще-то у мескиканца прав на Техас куда больше, чем у дяди Сэма.

Page 38 of 55 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru