Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

  1. #1
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Зачем вообще нужно сдерживать курс валюты :?:, в чём и какая выгода от этого :?: :cheer:

  2. #2
    Level 1 User tenj's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    11

    Default Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    Зачем вообще нужно сдерживать курс валюты :?:, в чём и какая выгода от этого :?: :cheer:
    обвала не будет

  3. #3
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Quote Originally Posted by tenj View Post
    обвала не будет
    И что :?:, зачем нужно сдерживать обвал :?: :cheer:

  4. #4
    Вечерние посиделки Kolhoznik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Ru
    Posts
    735

    Default Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Quote Originally Posted by tenj View Post
    обвала не будет
    Уже обвал пошел !

  5. #5
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Если про акции на РТС то они уже итак значительно понизились до капитальной стоимости. Так зачем вообще нужно сдерживать курс валюты :?:, в чём и какая выгода от этого :?: :cheer:

  6. #6
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Реально пока не знаю ни одного нормального объяснения этому, возможно это связано с внешней торговлей но как что и почему всё равно не ясно. :cheer:

  7. #7
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    77

    Default Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Если отпустить курс валюты то продукты питания подорожают в 1.5 - 2 раза, а то и больше. А этого, я думаю, простые люди правительству уже не простят. Сейчас правда сюда придет Птиц и расскажет, что все не так и что от курса доллара в россии вообще ничего не зависит.

  8. #8
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Популярно обясняю
    в России продукты питания на 40% импортные остальные товары тоже - провал национальной валюты равно бешенной инфляции и безумному дорожанию предметов первой необходимости
    В отличии от США Россия не является самодостаточной (ака не зависяшей от импорта)
    Гиперинфляция и безумный рост цен приведёт к социальным беспорядкам
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #9
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    Quote Originally Posted by ShortDrink View Post
    Если отпустить курс валюты то продукты питания подорожают в 1.5 - 2 раза, а то и больше. А этого, я думаю, простые люди правительству уже не простят. Сейчас правда сюда придет Птиц и расскажет, что все не так и что от курса доллара в россии вообще ничего не зависит.
    Quote Originally Posted by химик View Post
    Популярно обясняю
    в России продукты питания на 40% импортные остальные товары тоже - провал национальной валюты равно бешенной инфляции и безумному дорожанию предметов первой необходимости
    В отличии от США Россия не является самодостаточной (ака не зависяшей от импорта)
    Гиперинфляция и безумный рост цен приведёт к социальным беспорядкам
    Фермеры наоборот просят больше протекционизма со стороны государства, инфляция определяется факторами и всё же имеет некоторый уровень, альтернативная версия, если цены и поменялись бы быстро, то тогда зарплата работников стала бы меньше скажем на 50%, но через месяц рост зарплаты компенсировал бы это. :cheer:
    Last edited by algoritm; 12-13-2008 at 04:37 PM.

  10. #10
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: Зачем правительство России сдерживает девальвацию

    есть еще такой момент, что при сильной девальвации рубля люди и бизнесы, которые брали большие заемы в долларах или евро, но получающие доходы в рублях, обанкротятся массово.

    Резкая девальвация также приведет к банк рану. Ну и в конце концов к инфляции, как здесь было сказано.

    Скорее всего в России попытаются опустить рубль плавно, правда пока не ясно до какого именно уровня.
    in the next life i'll try harder

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru