Quote Originally Posted by Izold View Post
как быть?! чтоб сойти за умного, нужно ратовать за продолжение присутствия.... то, чего не дают сделать стотысячному отряду, возложат на плечи пары - тройки тыщ оставшегося контингента...
динамика отношений разных этнически-религиозных групп будет совсем другая, если американский контингент будет "ходы записывать"-сбор развед.данных, стратегическое планирование, а тактические задачи будут выполняться афганскими военными силами. Если где какие проколы, которые неизбежны -- ответственность на них же и общественное порицание/недовольство. Затраты из америк.бюджета, опять же -- минимальные.
Тренинг и обучение тактике будет на плечах SF,Team6,Rangers.