View Full Version : Почему ВВПутин на стороне НМадуро
как тебе не стыдно так писать.
Мадуро защищают российские воины, сыны своей родины.Его защищают сыны родины кубинской. Своим не очень доверяет. А сыны родины российской - тоже палка о двух концах: если российская родина решит, что Мадуро - вариант не шибко хороший, шлепнут, как Амина.
Baba_Yaga
01-27-2019, 10:28 AM
а, стоит ли переживать.
ему даже сейчас лучше, чем нам с вами, вместе взятыми.
и даже если приплюсовать к нам всех пользователей этого форума, то все равно будет лучше.
осмелюсь предположить, что и после свержения будет лучше (дочь Чавеса, как пример, одна из богатейших людей мира)
Всё зависит от демократического настроя масс: могут и шлепнуть как Кадафи, а могут и повесить как Садама.
Baba_Yaga
01-27-2019, 10:29 AM
Его защищают сыны родины кубинской. Своим не очень доверяет. А сыны родины российской - тоже палка о двух концах: если российская родина решит, что Мадуро - вариант не шибко хороший, шлепнут, как Амина.
Вы думаете туда Альфу уже перебросили?
Whoever
01-27-2019, 11:09 AM
Всё зависит от демократического настроя масс: могут и шлепнуть как Кадафи, а могут и повесить как Садама.
ну вот, сами же и привели "отрицательные примеры".
такие жестокости случаются в арабском мире.
а в Латинской Америке и испаноговорящем мире в целом - либо защищаются, как Альенде с автоматом, либо как испанские республиканцы - в Советский Союз со всем золотым запасом:1:
Whoever
01-27-2019, 11:15 AM
Его защищают сыны родины кубинской. Своим не очень доверяет. А сыны родины российской - тоже палка о двух концах: если российская родина решит, что Мадуро - вариант не шибко хороший, шлепнут, как Амина.
не может быть.
каждый из них ему слово офицера давал, что будет охранять и беречь.
не может российский офицер обманывать.:111:
Kisochka
01-27-2019, 11:17 AM
ну вот, сами же и привели "отрицательные примеры".
такие жестокости случаются в арабском мире.
а в Латинской Америке и испаноговорящем мире в целом - либо защищаются, как Альенде с автоматом, либо как испанские республиканцы - в Советский Союз со всем золотым запасом:1:
Скольких президентов в Штатах грохнули
Whoever
01-27-2019, 11:22 AM
Скольких президентов в Штатах грохнули
к теме это отношения не имеет.
Baba_Yaga же пишет о других странах.
Baba_Yaga
01-27-2019, 11:28 AM
не может быть.
каждый из них ему слово офицера давал, что будет охранять и беречь.
не может российский офицер обманывать.:111:
Откуда такие сведения? Альфа присягала Амину? В вашем штате тоже легализовали марихуану?
Вы думаете туда Альфу уже перебросили?
Это чего? Отряд альфа-самцов, клонов Вовы Путина?
Baba_Yaga
01-27-2019, 11:29 AM
ну вот, сами же и привели "отрицательные примеры".
такие жестокости случаются в арабском мире.
а в Латинской Америке и испаноговорящем мире в целом - либо защищаются, как Альенде с автоматом, либо как испанские республиканцы - в Советский Союз со всем золотым запасом:1:
Опять же судьба президента зависит не от жестокости окружающего его мира, а от настроя ЦРУ.
Kisochka
01-27-2019, 11:33 AM
к теме это отношения не имеет.
Baba_Yaga же пишет о других странах.
Конечно конечно......Америка всегда вообще ни при чем. Вот из тебя блин патриотичного кавбоя слепили...ваш брейн дело такое, не успеешь оглянуться.....
Izold
01-27-2019, 11:33 AM
Скольких президентов в Штатах грохнули
читвирых
Вы думаете туда Альфу уже перебросили?Я думаю, прилетевшие на помощь Мадуро российские добровольцы - люди достаточно опытные, дополнительной Альфы не понадобится.
А тут еще пару дней назад забавный казус случился: Россия предложила свои услуги в качестве посредника между Мадуро и оппозицией.
Все слегка офигели, так как по определению, если ты только что конкретно заявил о своей поддерже одной стороны конфликта, то какой из тебя нахрен посредник? Посредничество любой страны, вписавшейся за Мадуро или его противников, исключено. Естественно, больше никто со столь экстравагантным предложением не вылез.
Тогда Россия - зачем? Видимо, это дипломатический намек, типа, мы - за Мадуро, но, в случае чего, не так уж и сильно...
Kisochka
01-27-2019, 11:54 AM
Это старая русско-американская забава. Выберут страну..разделят и давай помогать. В Корее тоже типо все добровольцы инструктора...или Вьетнам. Полигон это становится...
Whoever
01-27-2019, 12:01 PM
Откуда такие сведения? Альфа присягала Амину? В вашем штате тоже легализовали марихуану?
Альфа в том случае, по описанию, просто вошла и грохнула.
Не успела присягнуть.
А там, где не сразу, конечно же - слово офицера.
Почитайте биографию Серова Ивана Александровича - как он приглашал на переговоры то польское правительство в эмиграции, то венгерскую делегацию в 1956.
Мы даже не знаем, сдержал ли он слово офицера, потому что тех людей больше никто не видел:111:
Whoever
01-27-2019, 12:02 PM
Опять же судьба президента зависит не от жестокости окружающего его мира, а от настроя ЦРУ.
ну как можно стoлько лет жить в Америке, и по-прежнему верить в эти сказки.
Whoever
01-27-2019, 12:04 PM
Я думаю, прилетевшие на помощь Мадуро российские добровольцы - люди достаточно опытные, дополнительной Альфы не понадобится.
А тут еще пару дней назад забавный казус случился: Россия предложила свои услуги в качестве посредника между Мадуро и оппозицией.
Все слегка офигели, так как по определению, если ты только что конкретно заявил о своей поддерже одной стороны конфликта, то какой из тебя нахрен посредник? Посредничество любой страны, вписавшейся за Мадуро или его противников, исключено. Естественно, больше никто со столь экстравагантным предложением не вылез.
Тогда Россия - зачем? Видимо, это дипломатический намек, типа, мы - за Мадуро, но, в случае чего, не так уж и сильно...
если не дураки, то сразу пошлют нахуй.
причем обе стороны.
Whoever
01-27-2019, 12:06 PM
короче, самое важное - это слово российского офицера.
слово благородного человека, человека чести.:8:
не верите - спросите Кадета.
Kisochka
01-27-2019, 12:08 PM
если не дураки, то сразу пошлют нахуй.
причем обе стороны.
Обычно не посылают....А интересно были ли вообще такие кто и СССР и Штаты послал. Ой был...Афганистан...дикии дикии в пещерах, а всех выдавили
Kisochka
01-27-2019, 12:09 PM
короче, самое важное - это слово российского офицера.
слово благородного человека, человека чести.:8:
не верите - спросите Кадета.
Ты знаешь...а слово российского офицера есть. Есть еврейского менялы...а есть офицера российского.
Whoever
01-27-2019, 12:10 PM
Обычно не посылают....А интересно были ли вообще такие кто и СССР и Штаты послал. Ой был...Афганистан...дикии дикии в пещерах, а всех выдавили
можно же вежливо - "спасибо за поддержку, дорогая Россия, но у нас ближе есть страна Гондурас".:111:
Whoever
01-27-2019, 12:11 PM
Ты знаешь...а слово российского офицера есть. Есть еврейского менялы...а есть офицера российского.
теперь понятно, почему у тебя любовь к Новосибирску есть, а денег мало.:111:
Kisochka
01-27-2019, 12:12 PM
можно же вежливо - "спасибо за поддержку, дорогая Россия, но у нас ближе есть страна Гондурас".:111:
Киргизия кажется послала Штаты...если я не путаю. Базы убрали вроде. Вежливо или нет не помню
crazy-mike
01-27-2019, 12:12 PM
Альфа в том случае, по описанию, просто вошла и грохнула.
Не успела присягнуть.
А там, где не сразу, конечно же - слово офицера.
Почитайте биографию Серова Ивана Александровича - как он приглашал на переговоры то польское правительство в эмиграции, то венгерскую делегацию в 1956.
Мы даже не знаем, сдержал ли он слово офицера, потому что тех людей больше никто не видел:111:
Амина сначала хотели просто отравить , но забыли предупредить врача , который Амина от отравления спас. Тогда пришлось Амина пристрелить.
Kisochka
01-27-2019, 12:13 PM
теперь понятно, почему у тебя любовь к Новосибирску есть, а денег мало.:111:
Ты знаешь сколько я зарабатываю?:217:
Whoever
01-27-2019, 12:14 PM
Амина сначала хотели просто отравить , но забыли предупредить врача , который Амина от отравления спас. Тогда пришлось Амина пристрелить.
вот оно какое зловещее, это начало развала СССР:8:
Whoever
01-27-2019, 12:14 PM
Ты знаешь сколько я зарабатываю?:217:
меньше еврейского менялы, сто процентов.
Kisochka
01-27-2019, 12:16 PM
меньше еврейского менялы, сто процентов.
Ну меньше его и ты зарабатываешь
Baba_Yaga
01-27-2019, 12:26 PM
Альфа в том случае, по описанию, просто вошла и грохнула.
Не успела присягнуть.
А там, где не сразу, конечно же - слово офицера.
Почитайте биографию Серова Ивана Александровича - как он приглашал на переговоры то польское правительство в эмиграции, то венгерскую делегацию в 1956.
Мы даже не знаем, сдержал ли он слово офицера, потому что тех людей больше никто не видел:111:
Вы мне советуете читать "записки" Серова, которые "случайно" нашлись после его смерти? Кто их писал не подскажете? Вы несете полнейшую чушь и когда вас на ней ловят, ничтоже сумняшеся выдаёте на-гора новые "факты". Мой вопрос про марихуану остается открытым.
STYLE
01-27-2019, 12:28 PM
Интересно, через сколько постов Баб Яг поймёт, что Хуевер, мягко выражаясь, глупенький и прекратит серьёзно отвечать на его бред? :111:
Whoever
01-27-2019, 12:28 PM
Вы мне советуете читать "записки" Серова, которые "случайно" нашлись после его смерти? Кто их писал не подскажете?
я не знаю, были ли его записки в природе.
писали другие.
но у вас есть всегда и другой выбор: возмущаться ЦРУ, верить слову российского офицера.
российский офицер не подкачает, не подведет.:1:
Baba_Yaga
01-27-2019, 12:29 PM
Интересно, через сколько постов Баб Яг поймёт, что Хуевер, мягко выражаясь, глупенький и прекратит серьёзно отвечать на его бред? :111:
Уже.
STYLE
01-27-2019, 12:30 PM
Уже.
Да, я видел.
Пока я писал пост, ты добавил в предыдущий. ))
Kisochka
01-27-2019, 12:30 PM
я не знаю, были ли его записки в природе.
писали другие.
но у вас есть всегда и другой выбор: возмущаться ЦРУ, верить слову российского офицера.
российский офицер не подкачает, не подведет.:1:
Кого из бывших црушников ты читал?
crazy-mike
01-27-2019, 12:32 PM
вот оно какое зловещее, это начало развала СССР:8:
доктор Майрановский во времена расцвета СССР успешнее всё для Павла Судоплатова делал. :111:
Whoever
01-27-2019, 12:33 PM
Вы несете полнейшую чушь и когда вас на ней ловят, ничтоже сумняшеся выдаёте на-гора новые "факты". Мой вопрос про марихуану остается открытым.
я, представляете, марихуану вообще не пробовал (может, вы о ней что знаете - поделитесь).
а чушь....у вас логика: "мы там не присутствовали - мы не знаем".
это очень сильно, конечно.
но как вы еще обьясните, кроме данных советскими офицерами гарантий безопасности, что эти люди шли на переговоры с советскими офицерами.:111:
crazy-mike
01-27-2019, 12:34 PM
Кого из бывших црушников ты читал?
Грэм Грин - самый настоящий "бывший црушник". :111:
Whoever
01-27-2019, 12:35 PM
Кого из бывших црушников ты читал?
зачем мне их читать, скажи.
Whoever
01-27-2019, 12:36 PM
Грэм Грин - самый настоящий "бывший црушник". :111:
а, ну да.
а Моэм - из британской разведки:111:
Kisochka
01-27-2019, 12:36 PM
я, представляете, марихуану вообще не пробовал (может, вы о ней что знаете - поделитесь).
а чушь....у вас логика: "мы там не присутствовали - мы не знаем".
это очень сильно, конечно.
но как вы еще обьясните, кроме данных советскими офицерами гарантий безопасности, что эти люди шли на переговоры с советскими офицерами.:111:
Когда до тебя дойдет...что в эту игру играют две стороны и по абсолютно одинаковым правилам....когда? Я все время тебя спрашиааю, за что погибли 4 тымячи американских солдат в Ираке...ты никогда не отвечаешь
Kisochka
01-27-2019, 12:38 PM
зачем мне их читать, скажи.
Чтоб "выехать" из СССР уже наконец-то
Whoever
01-27-2019, 12:38 PM
короче, еси понадобится, Baba_Yaga готов пойти на переговоры с российскими офицерами.
он их слову верит.
они не подкачают.:1:
Whoever
01-27-2019, 12:39 PM
Когда до тебя дойдет...что в эту игру играют две стороны и по абсолютно одинаковым правилам....когда? Я все время тебя спрашиааю, за что погибли 4 тымячи американских солдат в Ираке...ты никогда не отвечаешь
не одинаковым, но мне лень тебе обьаснять те ньюансы.
crazy-mike
01-27-2019, 12:39 PM
а, ну да.
а Моэм - из британской разведки:111:
Флеминг (тот , который о Джеймсе Бонде рассказы писал ) работал в британском посольстве в Москве , но недолго. :111:
Kisochka
01-27-2019, 12:39 PM
короче, еси понадобится, Baba_Yaga готов пойти на переговоры с российскими офицерами.
он их слову верит.
они не подкачают.:1:
Ты токо на Брайтон не ходи ни в какие иудэйские конторы....наебут
Kisochka
01-27-2019, 12:40 PM
не одинаковым, но мне лень тебе обьаснять те ньюансы.
Да уж перебори лень-то....напиши про ньюансы
Whoever
01-27-2019, 12:41 PM
Ты токо на Брайтон не ходи ни в какие иудэйские конторы....наебут
у тебя фантасмагорическая картина мира чести и честности.
иудэйские конторы в мировой схватке с российским офицерством.
на предмет "кто честнее".:111:
crazy-mike
01-27-2019, 12:43 PM
у тебя фантасмагорическая картина мира чести и честности.
иудэйские конторы в мировой схватке с российским офицерством.
на предмет "кто честнее".:111:
судя по официальному числу перебежчиков-"предателей" т.н. "российское офицерство" бесспорно лидирует по продажности. :111:
Whoever
01-27-2019, 12:44 PM
доктор Майрановский во времена расцвета СССР успешнее всё для Павла Судоплатова делал. :111:
да, но их же упекли.
не помню, за что - то ли стенгазету вовремя не выпустили, то ли политинформацию пропустили, то ли на партсобрании уснули.:111:
crazy-mike
01-27-2019, 12:45 PM
да, но их же упекли.
не помню, за что - то ли стенгазету вовремя не выпустили, то ли политинформацию пропустили, то ли на партсобрании уснули.:111:
просто они на политзанятиях конспекты по химии показали по ошибке. :111:
Whoever
01-27-2019, 12:47 PM
судя по официальному числу перебежчиков-"предателей" т.н. "российское офицерство" бесспорно лидирует по продажности. :111:
так ты берешь верхушку айсберга.
а кто в Афганистане оружие моджахедам продавал?
покойный Бжезинский еще говаривал, что там, где американская бюрократическая машина действовала медленно, советские офицеры спешили на помощь:111:
Часть из них и сейчас в отставке консультирует МО РФ.:111:
Whoever
01-27-2019, 01:00 PM
просто они на политзанятиях конспекты по химии показали по ошибке. :111:
какие были времена.
политрук заметил ошибку в формуле химического соединения, и донес, "куда надо".
это были всесторонне образованные, подкованные во всех отношениях люди.:111:
Serega1903
01-27-2019, 02:07 PM
судя по официальному числу перебежчиков-"предателей" т.н. "российское офицерство" бесспорно лидирует по продажности. :111:
Еще не всех хохлов уволили.:111:
Serega1903
01-27-2019, 02:09 PM
так ты берешь верхушку айсберга.
а кто в Афганистане оружие моджахедам продавал?
покойный Бжезинский еще говаривал, что там, где американская бюрократическая машина действовала медленно, советские офицеры спешили на помощь:111:
Часть из них и сейчас в отставке консультирует МО РФ.:111:
США, ты не в курсе?
Baba_Yaga
01-27-2019, 02:20 PM
США, ты не в курсе?
Это неправда. Они не продавали, а отдавали бесплатно.
Kadet
01-27-2019, 02:58 PM
короче, самое важное - это слово российского офицера.
слово благородного человека, человека чести.:8:
не верите - спросите Кадета.
Мразь, ты когда свое хлебало заткнешь?
crazy-mike
01-27-2019, 03:13 PM
Еще не всех хохлов уволили.:111:
Поляков - русский , Гордиевский - русский , Калугин - русский , .... :111:
Whoever
01-27-2019, 03:17 PM
Мразь, ты когда свое хлебало заткнешь?
о.
а вот и советский офицер пожаловал.
человек слова.
человек чести.
Whoever
01-27-2019, 03:19 PM
Поляков - русский , Гордиевский - русский , Калугин - русский , .... :111:
можно подумать, Пеньковский - не русский.
"ах, серега-серега, ты не стой у порога":111:
crazy-mike
01-27-2019, 03:35 PM
можно подумать, Пеньковский - не русский.
"ах, серега-серега, ты не стой у порога":111:
а ещё эти лётчики-угонщики истребителей и чего-то покрупнее... :111:
Whoever
01-27-2019, 03:37 PM
а ещё эти лётчики-угонщики истребителей и чего-то покрупнее... :111:
за что суки так обошлись с Олегом Пеньковским.
ветеран войны и борец за мир, не то что его палачи.:111:
crazy-mike
01-27-2019, 04:04 PM
за что суки так обошлись с Олегом Пеньковским.
ветеран войны и борец за мир, не то что его палачи.:111:
за Полякова вообще сам Рональд Рейган у Горби просил... :111:
Baba_Yaga
01-27-2019, 05:44 PM
Мразь, ты когда свое хлебало заткнешь?
Г-н Кадет, лично я последнее время серьёзно изменил своё отношение к Вам в лучшую сторону, но ради Бога, чтож Вы переходите на их уровень?
Izold
01-27-2019, 05:49 PM
Вполне по-офицерски разговаривает... в кинах так, мне кажется, белые офицеры бросали гневно в лицо...
Вполне по-офицерски разговаривает... в кинах так, мне кажется, белые офицеры бросали гневно в лицо...
Белые офицеры таких слов не знали. За них придумывать приходилось сценаристам... Или актеры с хлебалом импровизировали.
Kadet
01-27-2019, 06:20 PM
Г-н Кадет, лично я последнее время серьёзно изменил своё отношение к Вам в лучшую сторону, но ради Бога, чтож Вы переходите на их уровень?
Видимо Вы не в курсе предистории:
терпи, серега.
в твоей стране есть и поцы, и пидарасы, и либерасы, и даже русские встречаются - причем последние еще хуже предыдущих, в значительной массе.
После данного высказывания я вполне цензурно попросил эту мразь не упоминать и не цитровать меня. Но, видимо, данный персонаж имеет мазохистские наклонности и получает удовольствие, когда его посылают. Ну так почему не доставить удовольствие?
Baba_Yaga
01-27-2019, 06:24 PM
Видимо Вы не в курсе предистории:
После данного высказывания я вполне цензурно попросил эту мразь не упоминать и не цитровать меня. Но, видимо, данный персонаж имеет мазохистские наклонности и получает удовольствие, когда его посылают. Ну так почему не доставить удовольствие?
Зачем доставлять удовольствие людям, которые его не достойны?
Whoever
01-27-2019, 06:44 PM
Вполне по-офицерски разговаривает... в кинах так, мне кажется, белые офицеры бросали гневно в лицо...
да нет.
белый офицер на форуме только один - флoтский.
а Кадета я давно (по форуму) знаю.
судя по постам, "краснопузый" (ТМ)
Miami Vice
01-27-2019, 06:57 PM
да нет.
белый офицер на форуме только один - флoтский.
а Кадета я давно (по форуму) знаю.
судя по постам, "краснопузый" (ТМ)
Так флотского то кто произвел в офицеры? Наполеон из соседней палаты.
Вообще то интересная дисскуссия получаеца. Прикинь, если бы 25 лет после 1945г взрослые немецкие дядьки на каком нить общественном ресурсе в открытую кичились бы кто из них был больше офицер 3го Рейха. Зазеркалье какое та.
Подожди, сейчас кто то то напомнит что мол раз не было Нюренберга для совков то вполне можно. Сюр.
Whoever
01-27-2019, 07:06 PM
Так флотского то кто произвел в офицеры? Наполеон из соседней палаты.
Вообще то интересная дисскуссия получаеца. Прикинь, если бы 25 лет после 1945г взрослые немецкие дядьки на каком нить общественном ресурсе в открытую кичились бы кто из них был больше офицер 3го Рейха. Зазеркалье какое та.
Подожди, сейчас кто то то напомнит что мол раз не было Нюренберга для совков то вполне можно. Сюр.
ты не спеши с выводами.
я, конечно, могу иронично ко всему относиться, и к нему тоже.
но вот про выделенное...
человек прошел через развод с отягчающими обстоятельствами (изменой первой жены в новой стране) - и после этого сумел создать новую семью с американским врачом.
да, тоже своеобразная дама, но тем не менее.
ребенок общий, живут уже достаточно много лет.
я не думаю, что тaм все так однозначно с палатой.
качество отношений - великий показатель.
у многих на форуме такого нет.
по мне, так у него норма, с использованием форума в психотерапевтических целях.:111:
Whoever
01-27-2019, 07:11 PM
Так флотского то кто произвел в офицеры? Наполеон из соседней палаты.
Вообще то интересная дисскуссия получаеца. Прикинь, если бы 25 лет после 1945г взрослые немецкие дядьки на каком нить общественном ресурсе в открытую кичились бы кто из них был больше офицер 3го Рейха. Зазеркалье какое та.
Подожди, сейчас кто то то напомнит что мол раз не было Нюренберга для совков то вполне можно. Сюр.
думаю, не так - придет краснопузый и напомнит с укоризной, как он спас нас от фашистской чумы (почти лично).
Izold
01-27-2019, 07:22 PM
кузины на вас нет...
Miami Vice
01-27-2019, 07:23 PM
думаю, не так - придет краснопузый и напомнит с укоризной, как он спас нас от фашистской чумы (почти лично).
А от красной чумы оставшихся в живых после коричневой нас спас в 1953г смелый доктор Усатого. Так шо будем считать что при своих.
Miami Vice
01-27-2019, 07:24 PM
кузины на вас нет...
А нефиг ей было с иудЭями якшаца када родина в опасности.
Whoever
01-27-2019, 07:24 PM
кузины на вас нет...
Кузина?
Разве она не "распахнула ворота Освенцима" (со стороны лагеря, завидев бойцов Красной Армии, и со списком евреев в руках)?
Whoever
01-27-2019, 07:26 PM
А от красной чумы оставшихся в живых после коричневой нас спас в 1953г смелый доктор Усатого. Так шо будем считать что при своих.
тогда уже МГБ, посадив всех врачей кремлёвки в тюрьму.
а рядом с ним был майор ветеринарной службы.
единственный, кому Гуталин доверял.
Miami Vice
01-27-2019, 07:26 PM
ты не спеши с выводами.
я, конечно, могу иронично ко всему относиться, и к нему тоже.
но вот про выделенное...
человек прошел через развод с отягчающими обстоятельствами (изменой первой жены в новой стране) - и после этого сумел создать новую семью с американским врачом.
да, тоже своеобразная дама, но тем не менее.
ребенок общий, живут уже достаточно много лет.
я не думаю, что тaм все так однозначно с палатой.
качество отношений - великий показатель.
у многих на форуме такого нет.
по мне, так у него норма, с использованием форума в психотерапевтических целях.:111:
Если 2 неадеквата нашли друг друга то это уже признак что не все так однозначно с их неадекватством? :111:
Whoever
01-27-2019, 07:28 PM
Если 2 неадеквата нашли друг друга то это уже признак что не все так однозначно с их неадекватством? :111:
ну а как ты хотел.
оба работают, создают семью.
нет нарушения функции - нет болезни.
Izold
01-27-2019, 07:30 PM
Кузина?
Разве она не "распахнула ворота Освенцима" (со стороны лагеря, завидев бойцов Красной Армии, и со списком евреев в руках)?
распахнула. а евреи не ценят. племя
Whoever
01-27-2019, 07:32 PM
распахнула. а евреи не ценят. племя
я даже визуализирую эту сцену - Изольда в черной униформе и начищенных сапогах вновь превращается в славянку.
Miami Vice
01-27-2019, 07:34 PM
ну а как ты хотел.
оба работают, создают семью.
нет нарушения функции - нет болезни.
Да но мисли, мисли куда девать? (ц)
Izold
01-27-2019, 07:36 PM
я даже визуализирую эту сцену - Изольда в черной униформе и начищенных сапогах вновь превращается в славянку.
не сложно - фураньку поменяла и всё
Whoever
01-27-2019, 07:36 PM
Да но мисли, мисли куда девать? (ц)
как куда.
да на форум.:8:
Whoever
01-27-2019, 07:38 PM
не сложно - фураньку поменяла и всё
обменяла рейхсмарки на рубли.
с горечью окинула прощальным взглядом уцелевших заключенных.
Miami Vice
01-27-2019, 07:40 PM
как куда.
да на форум.:8:
То были явно не мысли. А переброженное мерло.
Kadet
01-27-2019, 07:48 PM
Зачем доставлять удовольствие людям, которые его не достойны?
Похоже, вы правы.
Izold
01-27-2019, 07:51 PM
и снова по-офицерски: коротко, весомо, с отмашкой.
Вот такими я их и представлял , по впечатлениям из фильмов
Miami Vice
01-27-2019, 08:10 PM
и снова по-офицерски: коротко, весомо, с отмашкой.
Вот такими я их и представлял , по впечатлениям из фильмов
Две звездочки на погонах и три на столе. Итого пять. Жизнь удалась.
Whoever
01-27-2019, 08:13 PM
и снова по-офицерски: коротко, весомо, с отмашкой.
Вот такими я их и представлял , по впечатлениям из фильмов
видимо, в медицинской службе все же случались и умнее, или хотя бы многословнее.
Kadet
01-27-2019, 08:43 PM
Две звездочки на погонах и три на столе. Итого пять. Жизнь удалась.
Иди с деффками че нить пообсуждай, баба с яйцами....
Whoever
01-27-2019, 08:46 PM
Иди с деффками че нить пообсуждай, баба с яйцами....
готов принести извинения за пользователя Miami Vice, и признать, что звезд было семь.
на погонах те же две, но вот на столе все пять.
Kisochka
01-27-2019, 08:49 PM
Банк Англии отказался вернуть Венесуэле слитки золота на 1,2 миллиарда долларов по требованию президента Николаса Мадуро.
«Решение было принято после того, как высокопоставленные американские чиновники попросили перекрыть Мадуро доступ к активам за рубежом. По словам одного из источников Bloomberg, в числе этих чиновников государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон», — передает ФАН.
Kisochka
01-27-2019, 08:49 PM
Че правда?
Whoever
01-27-2019, 08:50 PM
Банк Англии отказался вернуть Венесуэле слитки золота на 1,2 миллиарда долларов по требованию президента Николаса Мадуро.
«Решение было принято после того, как высокопоставленные американские чиновники попросили перекрыть Мадуро доступ к активам за рубежом. По словам одного из источников Блоомберг, в числе этих чиновников государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон», — передает ФАН.
да я же уже писал об этом еще вчера.
а то там уже бравые российские воины пытались было помочь Мадуре спасти золотой запас Венесуэлы от империализьма.:111:
Kisochka
01-27-2019, 08:54 PM
да я же уже писал об этом еще вчера.
а то там уже бравые российские воины пытались было помочь Мадуре спасти золотой запас Венесуэлы от империализьма.:111:
Спасти в Англлии?
Whoever
01-27-2019, 08:56 PM
Спасти в Англлии?
в Англии он пытался получить золото, и вывести его оттуда.
спрашивается: и зачем:111:
Izold
01-27-2019, 09:09 PM
в Англии он пытался получить золото, и вывести его оттуда.
спрашивается: и зачем:111:
хрен ему, а не золото венесуэльского народа !
Whoever
01-27-2019, 09:10 PM
хрен ему, а не золото венесуэльского народа !
и какой он внешне неприятный.
прямо нa Берию похож.
Izold
01-27-2019, 09:17 PM
и какой он внешне неприятный.
прямо нa Берию похож.
а мне кажется - симпатичней. Но проще. У лавруши были очки, выдававшие его аристократическое происхождение
Kisochka
01-27-2019, 09:20 PM
Подождите......я кстати ниче не знаю...плохой етот Мадура или хороший. Если его законно выбрали. То почему Штаты решают давать ему деньги в англицском банке или нет. Я чисто с юридической точки зрения спрашиваю
Izold
01-27-2019, 09:21 PM
because we can.
«вопросы здесь задаю я»
Kisochka
01-27-2019, 09:21 PM
а мне кажется - симпатичней. Но проще. У лавруши были очки, выдававшие его аристократическое происхождение
Ты мне брось это...кто симпотичный, кто не симпотичный
Izold
01-27-2019, 09:23 PM
Ты мне брось это...кто симпотичный, кто не симпотичный
хорошо, изменим критерии. вызывает доверие:120:
Kisochka
01-27-2019, 09:23 PM
because we can.
«вопросы здесь задаю я»
Нехренеса внешняя политика....
Kisochka
01-27-2019, 09:24 PM
хорошо, изменим критерии. вызывает доверие:120:
Наше доверие вообще побоку. Это дела венесуэльцев
Whoever
01-27-2019, 09:28 PM
Наше доверие вообще побоку. Это дела венесуэльцев
выборы сфальсифицированы, не переживай.
это как в фильме "Диктатор": "he is not a legitimate leader, he is not a legitimate leader":111:
Izold
01-27-2019, 09:28 PM
Наше доверие вообще побоку. Это дела венесуэльцев
так никто им и не отказывает. венсеремос. уно, дос, трес
Kisochka
01-27-2019, 09:31 PM
так никто им и не отказывает. венсеремос. уно, дос, трес
Короче все как всегда....американцы бобосы подрежут, русские десантнтников пошлют. Прям один и тот же сценарий. Запастоянку
Whoever
01-27-2019, 09:32 PM
так никто им и не отказывает. венсеремос. уно, дос, трес
но пасаран!
ел пебло унидо, яма сера венсидо!:111:
Miami Vice
01-27-2019, 09:33 PM
в Англии он пытался получить золото, и вывести его оттуда.
спрашивается: и зачем:111:
Видимо вагнерцы отказались работать за венесуэльские фантики.
Кстати у них там деньга названа в честь Боливара. Мы их по ходу переименовали в блядовары. На них там какие та лермонтовобразные чуваки в эполетах были. Чиста поручики ржевские.
Whoever
01-27-2019, 09:34 PM
Короче все как всегда....американцы бобосы подрежут, русские десантнтников пошлют. Прям один и тот же сценарий. Запастоянку
"на берегах Ижоры и Тосны наши гвардейцы победоносны".
Miami Vice
01-27-2019, 09:35 PM
но пасаран!
ел пебло унидо, яма сера венсидо!:111:
Уно мас сервеса пор фавор.
Whoever
01-27-2019, 09:36 PM
Видимо вагнерцы отказались работать за венесуэльские фантики.
Кстати у них там деньга названа в честь Боливара. Мы их по ходу переименовали в блядовары. На них там какие та лермонтовобразные чуваки в эполетах были. Чиста поручики ржевские.
я думаю, им даже и предлагать не осмелились.
за такое предложение русский человек может навалить пиздюлей, и будет прав:111:
Kisochka
01-27-2019, 09:36 PM
"на берегах Ижоры и Тосны наши гвардейцы победоносны".
И менялы юркаи......а ты вчера спрашивал, почему почему...мол я мир вижу феерично. А вишь....как надо все сканирую, не глаз а алмаз
-Helena-
01-27-2019, 09:37 PM
Банк Англии отказал правительству президента Венесуэлы Николаса Мадуро в возвращении золотых слитков на сумму 1,2 миллиарда долларов. Об этом стало известно Bloomberg.
На подобное решение явно повлияла позиция США.
В частности, госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон призывали британскую сторону помочь «отлучить режим Мадуро от его зарубежных активов»
часть активов может находиться в Турции, и США намерены убедить Анкару перестать быть каналом для поставок золота.
23 января Гуайдо на фоне массовых протестных акций призвал избранного главу государства Николаса Мадуро сложить с себя полномочия. Гуайдо поддержали США, Аргентина, Канада, Перу, Колумбия и ряд других стран. :120:
Мадуро, как законно избранный, легитимный президент Венесуэлы - считает, что за государственным переворотом стоят американские политики. :110:
Легитимность Мадуро - поддержали Россия, Белоруссия и Турция. :110:
________________________
я вот таки думаю, а что если "желтые жилеты" во Франции - сейчас тоже выберут себе нового президента, США тут же его признают? :116:
...и арестуют золотовалютные счета Франции? :139:
Подождите......я кстати ниче не знаю...плохой етот Мадура или хороший. Если его законно выбрали. То почему Штаты решают давать ему деньги в англицском банке или нет. Я чисто с юридической точки зрения спрашиваю
Законно выбрали его в первый раз в 2013 году. С перевесом всего в полтора процента. Затем экономика покатилась по наклонной с такой скоростью, что на следующих выборах Мадуро явно проиграл бы. Тогда он с помощью своих дружбанов в судебной системе потоптался по конурентам и по конституции. И его победу на следующих выборах в прошлом году не признали ни Штаты, ни Англия с остальной Европой, ни страны ОАГ. Так что, решение не выдавать Мадуро деньги вполне соответствует позиции Англии.
Kisochka
01-27-2019, 09:40 PM
А деньги в английский банк кто ложил?:217:
Whoever
01-27-2019, 09:40 PM
Уно мас сервеса пор фавор.
скоро поедем.
только бы не "спиритом", а то у них никакого планирования на случай непогоды.:111:
Whoever
01-27-2019, 09:42 PM
А деньги в английский банк кто ложил?:217:
тебе же обьяснили.
когда клал деньги, то был законным лидером.
а когда несколько дней назад попытался снять, то уже нет.:111:
Miami Vice
01-27-2019, 09:45 PM
скоро поедем.
только бы не "спиритом", а то у них никакого планирования на случай непогоды.:111:
Не, я туда больше не ходок. После Мадураков там бардак и криминал еще надцать лет будет. Вива Куба!
Miami Vice
01-27-2019, 09:46 PM
А деньги в английский банк кто ложил?:217:
Кто ложил пин код Мадуре не оставил.
-Helena-
01-27-2019, 09:48 PM
Законно выбрали его в первый раз в 2013 году. С перевесом всего в полтора процента. Затем экономика покатилась по наклонной с такой скоростью, что на следующих выборах Мадуро явно проиграл бы. Тогда он с помощью своих дружбанов в судебной системе потоптался по конурентам и по конституции. И его победу на следующих выборах в прошлом году не признали ни Штаты, ни Англия с остальной Европой, ни страны ОАГ. Так что, решение не выдавать Мадуро деньги вполне соответствует позиции Англии.
там ситуация такая сложилась, что США обложили Венесуэлу - санкциями, естес-тно экономика Венесуэлы трещит по швам
причем на 70% - из за социальной программы - :110:
потому высокая степень инфляции...
и безграмотное население, которое и социалку требует у правительства... и президента обвиняют... и потому так тупо голосуют! :235:
Народ не понимает, что если они МАдуро не поддержат - в страну тут же хлынут американские компании и потребуют вернуть им все нефтянные компании, которых еще Уго Чавес выгнал и хотел в стане социализм построить... но "неожиданно заболел скоропостижным раком" и умер... :110:
Если бы Уго Чавес и Мадуро обладали мудростью и стальным характером Сталина - Венесуэла жила бы при социализме!
Whoever
01-27-2019, 09:58 PM
Не, я туда больше не ходок. После Мадураков там бардак и криминал еще надцать лет будет. Вива Куба!
конeчно, по кадрам судить нельзя.
но ведь ты описывал красивых женщин, а их там нет.
не исключено, что почти все красивые венесуэльки страну покинули, среди тех нескольких миллионов иммигрантов за последние годы.
Miami Vice
01-27-2019, 09:59 PM
Хелена, не мелите херню. Они уже живут при социализме. Если это можно назвать жизнь. И санкции там не при чем. При Чавесе сбежал практически весь средний класс, какой он там был. Остались латиноские эквиваленты шариковых плюс тамошние кадеты и т.п. Одним словом эль педриоты.
Izold
01-27-2019, 10:02 PM
[В]Хелена, не мелите херню[/B]
ну, вы даёте
Miami Vice
01-27-2019, 10:02 PM
конeчно, по кадрам судить нельзя.
но ведь ты описывал красивых женщин, а их там нет.
не исключено, что почти все красивые венесуэльки страну покинули, среди тех нескольких миллионов иммигрантов за последние годы.
Там их есть и всегда будут. Порода такая. Просто да кто пошустрее оттуда свинтили. Но инертных красавиц хватит на много лет еще. Просто после Кубы овчинка выручки не стОит. Даже если стоИт.
Whoever
01-27-2019, 10:08 PM
Там их есть и всегда будут. Порода такая. Просто да кто пошустрее оттуда свинтили. Но инертных красавиц хватит на много лет еще. Просто после Кубы овчинка выручки не стОит. Даже если стоИт.
"Ты заиграй, зазвени над миром, радость!
Тысячи рук мы сплетаем камарадас
Тысячи глаз на тебя глядят, Гавана,
Тысячи раз говорим мы неустанно:
Небо надо мной, небо надо мной – как сомбреро, как сомбреро!
Берег золотой, берег золотой – Варадеро, Варадеро!
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом!
Это говорим, это говорим – Мы!"
:111:
Kisochka
01-27-2019, 10:09 PM
Кто ложил пин код Мадуре не оставил.
Чьи деньги?:111:
Kisochka
01-27-2019, 10:12 PM
тебе же обьяснили.
когда клал деньги, то был законным лидером.
а когда несколько дней назад попытался снять, то уже нет.:111:
Хорошо Англии....нигде навроде не вооюет не вкладывается, а денюшке при любом кипише отжимает....
Whoever
01-27-2019, 10:12 PM
Чьи деньги?:111:
государственные.
ну а иначе не порядок.
борется себе такой Чавец за народное счастье, умирает - и вот те на: у доченьки несколько миллиардов долларов.
хуй им, а не деньги.
Miami Vice
01-27-2019, 10:12 PM
ну, вы даёте
Простите забыл кому там писал.
Хелена, продолжайте постить херню. У вас очень хорошо получаеца. Надеюсь вам выдадут медаль и повысят в звании. Или хотя бы переведут на более важный для родины объект.
Whoever
01-27-2019, 10:13 PM
Хорошо Англии....нигде навроде не вооюет не вкладывается, а денюшке при любом кипише отжимает....
да отдаст.
проведут законные выборы, и отдаст.
Kisochka
01-27-2019, 10:13 PM
"Ты заиграй, зазвени над миром, радость!
Тысячи рук мы сплетаем камарадас
Тысячи глаз на тебя глядят, Гавана,
Тысячи раз говорим мы неустанно:
Небо надо мной, небо надо мной – как сомбреро, как сомбреро!
Берег золотой, берег золотой – Варадеро, Варадеро!
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом!
Это говорим, это говорим – Мы!"
:111:
Ваще конечно кубинцев понять можно...безгамотные тросник сахарный рубили...а америкпнские гринго сигары курили и девок ихних трахали
Miami Vice
01-27-2019, 10:14 PM
Чьи деньги?:111:
Ну не Мадуры же.
Kisochka
01-27-2019, 10:15 PM
да отдаст.
проведут законные выборы, и отдаст.
Не факт:111:...китайцам там чето америкосы не отдали. Но я подробно не читала, не вентилиррвала вопрос. Англичане вообще такие...приехать хапнуть и на остров к себе отвезти
Miami Vice
01-27-2019, 10:16 PM
Ваще конечно кубинцев понять можно...безгамотные тросник сахарный рубили...а америкпнские гринго сигары курили и девок ихних трахали
А ты хотела чтобы девки тростник рубили а безграмотных мучач гринго трахали? :111:
Whoever
01-27-2019, 10:16 PM
Не факт:111:...китайцам там чето америкосы не отдали. Но я подробно не читала, не вентилиррвала вопрос. Англичане вообще такие...приехать хапнуть и на остров к себе отвезти
ну, может и не отдали.
ты что, не знаешь разве, что законное китайское правительство находится на Тайване?
Whoever
01-27-2019, 10:18 PM
Ваще конечно кубинцев понять можно...безгамотные тросник сахарный рубили...а америкпнские гринго сигары курили и девок ихних трахали
там жили самые образованные люди Латинской Америки.
одних врачей я сколько знаю.
а что Кастро все проебал, так кто им виновaт.
ЦРУ свергнуть не смогло барбудоса - прости их, Куба.
Miami Vice
01-27-2019, 10:19 PM
ну, может и не отдали.
ты что, не знаешь разве что законное китайское правительство находится на Тайване?
Та же причина что Банк Англии до сих пор не отдал личное золото царской семьи Совку.
Kisochka
01-27-2019, 10:20 PM
А ты хотела чтобы девки тростник рубили а безграмотных гринго трахали? :111:
Американские гринго полюбасу грамотные были. А че из Кубы за тори года счас можно озренительный курорт сделать...че не делают? Хороший проэкт...всяко бабки отобьют быстро
Kisochka
01-27-2019, 10:21 PM
Та же причина что Банк Англии до сих пор не отдал личное золото царской семьи Совку.
Сука...смотрю им лишь бы повод. Вот где люди грамотно деньжышки делают. :111:...я не люблю англичан. Мне они противные...в смысле из личного общения
Whoever
01-27-2019, 10:22 PM
А ты хотела чтобы девки тростник рубили а безграмотных мучач гринго трахали? :111:
может, и такое изредка случается при барбудосах:111:
Miami Vice
01-27-2019, 10:23 PM
Американские гринго полюбасу грамотные были. А че из Кубы за тори года счас можно озренительный курорт сделать...че не делают? Хороший проэкт...всяко бабки отобьют быстро
Канадцы и немцы че та там шевелят но рынок карибского отдыха настолько пересыщен ризортами что пока будут канкуны с доминиканами кубинские курорты без американцев будут не в теме.
Whoever
01-27-2019, 10:24 PM
Сука...смотрю им лишь бы повод. Вот где люди грамотно деньжышки делают. :111:...я не люблю англичан. Мне они противные...в смысле из личного общения
прямо, деньги делают.
у них в то время полмира в колониях было, а тут какие-то крохи российского золота.
не смеши.
Kisochka
01-27-2019, 10:25 PM
Канадцы и немцы че та там шевелят но рынок карибского отдыха настолько пересыщен ризортами что пока будут канкуны с доминиканами кубинские курорты без американцев будут не в теме.
Зря....Куба маленькая...к Штатам близко. Конфетку без всякой преступности можно сделать. Только на отдыхе одних америкнцев все окупилось бы
Miami Vice
01-27-2019, 10:25 PM
Сука...смотрю им лишь бы повод. Вот где люди грамотно деньжышки делают. :111:...я не люблю англичан. Мне они противные...в смысле из личного общения
Ну так храните деньги в сберегательной кассе.
Whoever
01-27-2019, 10:27 PM
Зря....Куба маленькая...к Штатам близко. Конфетку без всякой преступности можно сделать. Только на отдыхе одних америкнцев все окупилось бы
пусть социалисты сгинут сначала.
а то посольство открыли им, так кубинцы сразу гaдить стали.
Kisochka
01-27-2019, 10:27 PM
прямо, деньги делают.
у них в то время полмира в колониях было, а тут какие-то крохи российского золота.
не смеши.
Поэтому и делают....они тебя за 20 пенсов удавят. Они конечно будут тебя вежливо терпеть за столом, будь ты хоть пакистанец...пока дело денег не конснулось.
Miami Vice
01-27-2019, 10:27 PM
Зря....Куба маленькая...к Штатам близко. Конфетку без всякой преступности можно сделать. Только на отдыхе одних америкнцев все окупилось бы
Куба не маленькая. 600 миль в длину.
Ну так я и грю что без американцев бизнес не пойдет.
Хелена, не мелите херню. Они уже живут при социализме. Если это можно назвать жизнь. И санкции там не при чем. При Чавесе сбежал практически весь средний класс, какой он там был. Остались латиноские эквиваленты шариковых плюс тамошние кадеты и т.п. Одним словом эль педриоты.Венесуэльская история проста, как булыжник пролетариата.
Правление Чавеса совпало с диким ростом цен на нефть, поэтому денег на социализм хватало, как бы экономика ни буксовала.
А при Мадуро нефтяные цены упали, и понеслось. Попытки бороться с разрухой пролетарскими методами привели к еще большей разрухе. По-другому Мадуро не умеет, поэтому конец известен заранее. Вопрос только в том, сколько эта система протянет. Если какой-нибудь добрый банк даст еще 17 миллиардов кредитов, на несколько лет должно хватить.
Kisochka
01-27-2019, 10:28 PM
Ну так храните деньги в сберегательной кассе.
Я давно ето говорю.....все эти игры венесуэльцев, украинцев.....кинут и перешагнут. Это же гринго. Самые агрессивные на планете
Kisochka
01-27-2019, 10:30 PM
Куба не маленькая. 600 миль в длину.
Ну так я и грю что без американцев бизнес не пойдет.
Конечно не пойдет. 600 миль это маленький остров
Whoever
01-27-2019, 10:30 PM
Я давно ето говорю.....все эти игры венесуэльцев, украинцев.....кинут и перешагнут. Это же гринго. Самые агрессивные на планете
самые агрессивные - это современные россияне.
они, как Германия после обьединения в 1871: все хорошо, а к разделу пирога опоздали.:111:
Kisochka
01-27-2019, 10:31 PM
Венесуэльская история проста, как булыжник пролетариата.
Правление Чавеса совпало с диким ростом цен на нефть, поэтому денег на социализм хватало, как бы экономика ни буксовала.
А при Мадуро нефтяные цены упали, и понеслось. Попытки бороться с разрухой пролетарскими методами привели к еще большей разрухе. По-другому Мадуро не умеет, поэтому конец известен заранее. Вопрос только в том, сколько эта система протянет. Если какой-нибудь добрый банк даст еще 17 миллиардов кредитов, на несколько лет должно хватить.
Я про Чавеса читала...чет неоднозначно прл него пишут
-Helena-
01-27-2019, 10:32 PM
Хелена, не мелите херню. Они уже живут при социализме. Если это можно назвать жизнь. И санкции там не при чем. При Чавесе сбежал практически весь средний класс, какой он там был. Остались латиноские эквиваленты шариковых плюс тамошние кадеты и т.п. Одним словом эль педриоты.
это вы не мелите, раз вы ничего не знаете...
- воспользуйтесь советом от Кадета:
Иди с деффками че нить пообсуждай, баба с яйцами....
про "тысячи" траханных баб и сиськи - лучше пишите,
это у вас смешнее получается... :111:
Whoever
01-27-2019, 10:33 PM
Я про Чавеса читала...чет неоднозначно прл него пишут
все, кто встает на "путь борьбы с империализмом" - козлы.
вот и все, что нам нужно знать о Чавесе.
Kisochka
01-27-2019, 10:33 PM
самые агрессивные - это современные россияне.
они, как Германия после обьединения в 1871: все хорошо, а к разделу пирога опоздали.:111:
Перестань. Это не так. Просто даже в силу менталитета. Русским никогда деньги не были звездой во лбу. А белому западному человеку были
Kisochka
01-27-2019, 10:34 PM
все, кто встает на "путь борьбы с империализмом" - козлы.
вот и все, что нам нужно знать о Чавесе.
Че так примитивно думаешь
Канадцы и немцы че та там шевелят но рынок карибского отдыха настолько пересыщен ризортами что пока будут канкуны с доминиканами кубинские курорты без американцев будут не в теме.
Если б не барбудос, Куба была бы сейчас самой развитой из карибских стран и курортом №1. А уровень жизни был бы, как на Кайманах. Но пока Куба строила социализм, море денег было вложено в развитие курортной инфраструктуры других стран. Теперь придется биться за туриста со всеми вокруг.
Baba_Yaga
01-27-2019, 11:05 PM
Если б не барбудос, Куба была бы сейчас самой развитой из карибских стран и курортом №1. А уровень жизни был бы, как на Кайманах. Но пока Куба строила социализм, море денег было вложено в развитие курортной инфраструктуры других стран. Теперь придется биться за туриста со всеми вокруг.
Не уверен: что есть на Кубе чего нет скажем на Эспаньоле? Однако Эспаньола не стала курортом#1, а её часть Гаити вообще представляет из себя сплошную помойку.
Kisochka
01-27-2019, 11:23 PM
Если б не барбудос, Куба была бы сейчас самой развитой из карибских стран и курортом №1. А уровень жизни был бы, как на Кайманах. Но пока Куба строила социализм, море денег было вложено в развитие курортной инфраструктуры других стран. Теперь придется биться за туриста со всеми вокруг.
Да ладно....а че вокруг резортов за забором, развитрй капитализм?
Miami Vice
01-28-2019, 08:30 AM
Если б не барбудос, Куба была бы сейчас самой развитой из карибских стран и курортом №1. А уровень жизни был бы, как на Кайманах. Но пока Куба строила социализм, море денег было вложено в развитие курортной инфраструктуры других стран. Теперь придется биться за туриста со всеми вокруг.
Не стало бы там как на Кайманах. Скорее как в Доминикане, Панаме, Гондурасе и т.п. Даже вот ПР и то реальный шитхол согласно моему знакомому приятелю-пуэрториканцу. И это после 120 лет активного американского доминирования.
Против процветания там работает та же динамика и причины что не дают скажем Алабаме или Луизиане подняться до уровня Вермонта, Айовы или хотя бы Канзаса - лень, нежелание народа учиться, релайянс на гос-во во всем и вся, недальновидность по жизни и т.д. и т.п. Все продуктивные и шустрые челы давно свалили с Кубы, ПР, Алабамы и др. шитхолов. Остались в основном жулики рубящие капусту и челы с рабским, инертным менталитетом. Как наверно кстати и во всем СНГ сегодня.
Kisochka
01-28-2019, 08:32 AM
Ппппффффф.....в СНГ...делать деньги до недавнего времени, было гораздо проще чем в Штатах
Miami Vice
01-28-2019, 08:38 AM
Ппппффффф.....в СНГ...делать деньги до недавнего времени, было гораздо проще чем в Штатах
Кто ж спорит. Как и когда то на Диком Западе с золотой лихорадкой. Но мы же сейчас о цивилизованных резортах, то се.
Кстати твоя фраза и есть то о чем я написал - украл, выпил, в тюрьму. Лучше бы создали условия где деньги делаются не так легко и быстро в обмен на соц. справедливость, прозрачность экономики, стабильность для соц. незащищенных слоев и т.п. А так устроили русскую версию Дикого Запада и радовались - пир во время чумы. А потом пир закончился а чума осталась.
Kisochka
01-28-2019, 08:47 AM
Кто ж спорит. Как и когда то на Диком Западе с золотой лихорадкой. Но мы же сейчас о цивилизованных резортах, то се.
Кстати твоя фраза и есть то о чем я написал - украл, выпил, в тюрьму. Лучше бы создали условия где деньги делаются не так легко и быстро в обмен на соц. справедливость, прозрачность экономики, стабильность для соц. незащищенных слоев и т.п. А так устроили русскую версию Дикого Запада и радовались - пир во время чумы. А потом пир закончился а чума осталась.
Спокуха...сколько лет Запад капитализм строил чеб он был такой как счас. Вот именно што. Ничего...все созреет ...назреет. Русские не венесуэльцы...погодь и лет через 150 построют че надо
Свиииит хооооооом Алабама. Это я тут одним ухом еще и слушаю
https://youtu.be/-Du-CWASm20
Baba_Yaga
01-28-2019, 08:48 AM
Не стало бы там как на Кайманах. Скорее как в Доминикане, Панаме, Гондурасе и т.п. Даже вот ПР и то реальный шитхол согласно моему знакомому приятелю-пуэрториканцу. И это после 120 лет активного американского доминирования.
Против процветания там работает та же динамика и причины что не дают скажем Алабаме или Луизиане подняться до уровня Вермонта, Айовы или хотя бы Канзаса - лень, нежелание народа учиться, релайянс на гос-во во всем и вся, недальновидность по жизни и т.д. и т.п. Все продуктивные и шустрые челы давно свалили с Кубы, ПР, Алабамы и др. шитхолов. Остались в основном жулики рубящие капусту и челы с рабским, инертным менталитетом. Как наверно кстати и во всем СНГ сегодня.
Ну Вы и сказанули! А Капитуля?
Baba_Yaga
01-28-2019, 08:50 AM
Кто ж спорит. Как и когда то на Диком Западе с золотой лихорадкой. Но мы же сейчас о цивилизованных резортах, то се.
Кстати твоя фраза и есть то о чем я написал - украл, выпил, в тюрьму. Лучше бы создали условия где деньги делаются не так легко и быстро в обмен на соц. справедливость, прозрачность экономики, стабильность для соц. незащищенных слоев и т.п. А так устроили русскую версию Дикого Запада и радовались - пир во время чумы. А потом пир закончился а чума осталась.
ППКС.
Kisochka
01-28-2019, 08:52 AM
Пыпыкысыкают они. Создай им условия....условия не создают, их сами делают. Одна я тут корячюсь в морозах...капитализм строю. Аж заболела вся
Не стало бы там как на Кайманах. Скорее как в Доминикане, Панаме, Гондурасе и т.п. Даже вот ПР и то реальный шитхол согласно моему знакомому приятелю-пуэрториканцу. И это после 120 лет активного американского доминирования.
Против процветания там работает та же динамика и причины что не дают скажем Алабаме или Луизиане подняться до уровня Вермонта, Айовы или хотя бы Канзаса - лень, нежелание народа учиться, релайянс на гос-во во всем и вся, недальновидность по жизни и т.д. и т.п. Все продуктивные и шустрые челы давно свалили с Кубы, ПР, Алабамы и др. шитхолов. Остались в основном жулики рубящие капусту и челы с рабским, инертным менталитетом. Как наверно кстати и во всем СНГ сегодня.
"Языком цифр: Куба до Кастро
1937 год — Куба первой в Латинской Америке приняла закон о 8–часовом рабочем дне и о минимальной заработной плате.
1940 год — первый в мире президент — мулат (от чёрной матери и отца–мулата), избранный абсолютным большинством кубинцев. При этом на Кубе тогда, как и сейчас, большинство населения — белые. Как ни странно, им стал будущий диктатор — Фульхенсио Батиста (Fulgencio Batista y Zaldívar).
1940 год — на Кубе принята самая продвинутая в Иберо–Америке (включая Испанию и Португалию) конституция, среди её достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всём права между мужчинами и женщинами, между расами и т. д. В Испании женщина получила равные с мужчиной права лишь в 1976 году.
1950 год — вторая страна в мире, открывшая телевизионную станцию и студию. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки, Гавана становится центром шоу–бизнеса Латинской Америки (сейчас этот центр — Майами).
1952 год — первое в мире жилое здание из бетона построено в Гаване (здание El Focsa).
1954 год — Куба — страна с самым большим количеством коров и быков на душу населения в мире — одна на каждого жителя. В то же время Куба — третья в мире страна по потреблению мяса на душу населения (вслед за Аргентиной и Уругваем).
1955 год — вторая страна в Латинской Америке (включая Испанию) после Уругвая с наименьшим уровнем детской смертности (33,4 на тысячу новорождённых).
1956 год — ООН признала Кубу латиноамериканской страной с наименьшим количеством безграмотного населения (23%, для того времени это была низкая цифра). В Гаити было 90% безграмотных, в Испании, Сальвадоре, Гватемале, Боливии, Венесуэле, Бразилии, Перу, Доминиканской республике — чуть более 50%.
1957 год — ООН признаёт Кубу страной с одним из лучших медицинских показателей в мире и лучшим в Латинской Америке и Испании. На Кубе был 1 квалифицированный врач–специалист на 957 жителей.
1957 год — самая электрифицированная страна в Латинской Америке с наивысшим количеством электрификации жилых домов (83%) и жилищ с туалетом и со всеми удобствами (80%). Эти показатели были одними из высочайших в мире.
1957 год — по количеству потребляемых ежедневно калорий каждым кубинцем — 2870 — Куба была второй после Уругвая.
1957 год — Гавана — второй город в мире, в котором открылся кинотеатр с 3D и кинотеатр–мультизал. Гавана была городом с самым большим количеством кинозалов в мире — 358 — обгоняя Нью–Йорк, Париж, Лондон и все остальные города мира.
1958 год — вторая страна в мире, начавшая вещание цветного ТВ и массовую продажу цветных телевизоров (во многих домах до сих пор стоят эти телевизоры).
1958 год — третья страна в Латинской Америке по количеству автомобилей (160 тысяч, то есть одна машина на 38 кубинцев). Первая страна в ЛА по количеству электроприборов в домах кубинцев. Первое место в мире по длине железных дорог на кв. км и по количеству радиоприёмников в мире (1 на 2 человек).
С 1950 по 1958 год Куба занимала второе/третье места по доходам населения в Иберо–Америке, обгоняя Италию и более чем в 2 раза Испанию. Несмотря на маленькую площадь и всего 6,5 миллиона человек населения, в 1958 году Куба занимала 29–е место среди мировых экономик, намного впереди всех стран Латинской Америки, Испании, Италии, Португалии.
1958 год — согласно Международной организации труда, по средней зарплате рабочих Куба — на восьмом месте в мире (после США, Канады, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании и Норвегии), а по доходам крестьян — на седьмом месте в мире. Уровень безработицы — один из самых низких в мире — 7,07%. Всего работающего населения на Кубе в 1958 году — 2204000 человек.
Кроме всего этого, к 1958 году Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с самым большим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом (Гавана), с самыми большими иностранными инвестициями и с самым большим в Америке бюджетом на сохранение исторических и архитектурных памятников.
Все данные из ежегодников ООН, ВОЗ и ЮНЕСКО за 50–е годы"
>>>
Конечно, всё это я не проверял, но ткнул наугад в странное и проверяемое легко:
"1952 год — первое в мире жилое здание из бетона построено в Гаване (здание El Focsa)".
https://en.wikipedia.org/wiki/FOCSA_Building - не "первое в мире", а второе по размеру. Но для вопроса об уровне развития Кубы разница не существенна.
Miami Vice
01-28-2019, 09:10 AM
ОК, Куба была бы чуть лучше ПР. Но не была бы Кайманами или хотя бы Флоридой.
И кстати все те цифры по доходам это доходы всех компаний и т.п. Львиная доля вывозилась. Об чем и был сыр бор и подоплека революции/бунта.
Все возврашается к мудрости народа в целом и его отдельных правителей в частности. Кубинцам не повезло ни в том ни в том. А судя по цифрам у них был хороший старт и шанс сделать там страну-конфетку а не шитхол. Но они эти шансы просрали. Сначала с Батистой потом с Кастро.
Россия же тоже по статистике на 1913г образно выражаясь была впереди паровоза экономически. Сильно ей это помогло в 1917-1922гг? Я об этом.
Kisochka
01-28-2019, 09:23 AM
Балин....да не была Россия в 13 впереди паровоза. Не была. Пока европейские с паровым котлом уже, в России был водобойный. Пока в Англии пэры заседали и ограничивали власть королей...в России еще царь на тулупе овчинном спал и верил в Ярило.
ОК, Куба была бы чуть лучше ПР. Но не была бы Кайманами или хотя бы Флоридой.
И кстати все те цифры по доходам это доходы всех компаний и т.п. Львиная доля вывозилась. Об чем и был сыр бор и подоплека революции/бунта.
Все возврашается к мудрости народа в целом и его отдельных правителей в частности. Кубинцам не повезло ни в том ни в том. А судя по цифрам у них был хороший старт и шанс сделать там страну-конфетку а не шитхол. Но они эти шансы просрали. Сначала с Батистой потом с Кастро.
Россия же тоже по статистике на 1913г образно выражаясь была впереди паровоза экономически. Сильно ей это помогло в 1917-1922гг? Я об этом.
Доходы вывозились. А дороги, а радиоприемники?
Да, было дикое неравенство. А где его тогда не было?
ПР - шитхол по сравнению с Массачусетсом. А по сравнению с Луизианой - нет, в ПР уровень жизни не ниже. А Сан-Хуан и окрестности - вполне себе на уровне Флориды.
А 70 лет назад по сравнению с Кубой ПР было реальной дырой.
Kisochka
01-28-2019, 09:38 AM
Доходы вывозились. А дороги, а радиоприемники?
Да, было дикое неравенство. А где его тогда не было?
ПР - шитхол по сранению с Массачусетсом. А по сравнению с Луизианой - нет, в ПР уровень жизни не ниже. А Сан-Хуан и окрестности - вполне себе на уровне Флориды.
А 70 лет назад по сравнению с Кубой ПР было реальной дырой.
Не гоните...на Кубе 80% населения безграмотные были
Miami Vice
01-28-2019, 09:39 AM
Балин....да не была Россия в 13 впереди паровоза. Не была. Пока европейские с паровым котлом уже, в России был водобойный. Пока в Англии пэры заседали и ограничивали власть королей...в России еще царь на тулупе овчинном спал и верил в Ярило.
Ты просто не в курсе. Россия да не была на уровне Англии или США но была впереди Оттоманской Империи, Китая, даже наверно Австро-Венгрии, в некоторых показателях. Плюс столыпинские реформы. Откуда ты думаешь левые получали поддержку? Именно - городское население занятое в основном на заводах и фабриках. В России в последней 1/3 19в был экон. подьем. Проблема была не в экономике а в рабском сознании огромной части населения, оторванности верхушки от реальности и несоздании правовой и др. базы для роста или тем более для расцвета среднего класса.
Торможение начатых Александром 2 реформ его сыном и потом полное неумение/нежелание движения к прогрессу Николая привело к 1917г. Им надо было не тормозить прогресс а создать какую то формулу подготовки народа к демократии во 2ой половине 19в, после отмены крепостного права. Именно потому что это было будушее для развитой части мира. А они этого не поняли/не увидели.
Кстати американцы тоже прошляпили этот момент с освобожденными рабами. Поэтому имеем что имеем.
Miami Vice
01-28-2019, 09:42 AM
Не гоните...на Кубе 80% населения безграмотные были
Ну так и в алабамах чай не нобелевские лауреаты кучкуюца.
Kisochka
01-28-2019, 09:44 AM
Да я как раз в курсе.....никакие бы реформы не прокатили. Есть такая штука, как коллективное безсонательное...ну не готовы были.....не го то вы. Царь Николай или царь Иосиф...будут готовы, будет по другому. Никакими реформами эволюцию не подогнать и созниние с кондачка не ускорить . Вот Монголия...социализм из феодализма. И чо? А они юрты вокруг Улан-Батора на 40 км кругом...и хрен ты че изменишь
Miami Vice
01-28-2019, 09:45 AM
Доходы вывозились. А дороги, а радиоприемники?
Да, было дикое неравенство. А где его тогда не было?
ПР - шитхол по сравнению с Массачусетсом. А по сравнению с Луизианой - нет, в ПР уровень жизни не ниже. А Сан-Хуан и окрестности - вполне себе на уровне Флориды.
А 70 лет назад по сравнению с Кубой ПР было реальной дырой.
Я не спорю что коммуняки реально откинули на много лет назад развитие Кубы. Мой пойнт в том что есть уважительные причины почему например коммуняки имели успех на Кубе но не имели его в Доминикане, ПР, или в какой Коста Рике. А ведь они пытались захомутать практически все Карибы своими революциями. Но получилось тока в некоторых отдельных местах. И то только на Кубе перманентно.
Izold
01-28-2019, 09:45 AM
ну, фсё. нобелевские лауреаты. теперь начнёца :120:
Kisochka
01-28-2019, 09:46 AM
Ну так и в алабамах чай не нобелевские лауреаты кучкуюца.
Вы неодоцениваете американцев.....не в свингер...в библиотеки надо было ходить и в церковь. Я ходила:111:
Whoever
01-28-2019, 09:46 AM
Да я как раз в курсе.....никакие бы реформы не прокатили. Есть такая штука, как коллективное безсонательное...ну не готовы были.....не го то вы. Царь Николай или царь Иосиф...будут готовы, будет по другому. Никакими реформами эволюцию не подогнать и созниние с кондачка не ускорить . Вот Монголия...социализм из феодализма. И чо? А они юрты вокруг Улан-Батора на 40 км кругом...и хрен ты че изменишь
вот.
а оставались бы в феодализме - давно бы жили в благоустроенных домах.
Izold
01-28-2019, 09:46 AM
Да я как раз в курсе.....никакие бы реформы не прокатили. Есть такая штука, как коллективное безсонательное...ну не готовы были.....не го то вы. Царь Николай или царь Иосиф...будут готовы, будет по другому. Никакими реформами эволюцию не подогнать и созниние с кондачка не ускорить . Вот Монголия...социализм из феодализма. И чо? А они юрты вокруг Улан-Батора на 40 км кругом...и хрен ты че изменишь
эта, а как сичас в России с этим делом, с тулупом и Ядрилой? доложьте, как вы есть настоящий и почти единственный представитель из-за Урала
Kisochka
01-28-2019, 09:47 AM
Я не спорю что коммуняки реально откинули на много лет назад развитие Кубы. Мой пойнт в том что есть уважительные причины почему например коммуняки имели успех на Кубе но не имели его в Доминикане, ПР, или в какой Коста Рике. А ведь они пытались захомутать практически все Карибы своими революциями. Но получилось тока в некоторых отдельных местах. И то только на Кубе перманентно.
Да хрен бы без Хрущева они там закрепилися бы
Miami Vice
01-28-2019, 09:48 AM
Да я как раз в курсе.....никакие бы реформы не прокатили. Есть такая штука, как коллективное безсонательное...ну не готовы были.....не го то вы. Царь Николай или царь Иосиф...будут готовы, будет по другому. Никакими реформами эволюцию не подогнать и созниние с кондачка не ускорить . Вот Монголия...социализм из феодализма. И чо? А они юрты вокруг Улан-Батора на 40 км кругом...и хрен ты че изменишь
Так а я ж об чем? Вот Монголия же не стремица догнать и перегнать и не размахивает ЯО. А знает свое историческое место в полит географии мира и ставит юрты где хочет и пьет кумыс когда захочет. При том что когда то завоевали литерали пол-мира, похляще Римской Империи.
Kisochka
01-28-2019, 09:49 AM
эта, а как сичас в России с этим делом, с тулупом и Ядрилой? доложьте, как вы есть настоящий и почти единственный представитель из-за Урала
Да че...бездуховность блядь. Деньги одни на уме. Что и есть главный двигатель мирового империализму и скромного обояния буржуазии. Бабло победит зло....
Miami Vice
01-28-2019, 09:50 AM
Да хрен бы без Хрущева они там закрепилися бы
Ну так Хрущев же был и в 1964 в Доминикане или где там тогда коммуняки пытались бунтовать. И во всяких гондурасах никарагуах, и многа где еще. Но получилось тока на Кубе. Я об этом.
Kisochka
01-28-2019, 09:50 AM
Так а я ж об чем? Вот Монголия же не стремица догнать и перегнать и не размахивает ЯО. А знает свое историческое место в полит географии мира и ставит юрты где хочет и пьет кумыс когда захочет. При том что когда то завоевали литерали пол-мира, похляще Римской Империи.
Ну они же не белые гринго. Ну нахрен говорят эту гонку. А белые не расслабятся...никогда
Kisochka
01-28-2019, 09:52 AM
Ну так Хрущев же был и в 1964 в Доминикане или где там тогда коммуняки пытались бунтовать. И во всяких гондурасах никарагуах, и многа где еще. Но получилось тока на Кубе. Я об этом.
Ну знаешь.....Чегевара в Никарагуах пытался учить стрелять из автоматов. А они не могут...ну реально не могут. Он плюнул и уехал
Izold
01-28-2019, 09:56 AM
чё эт они не могут? а как же ихный фронт какойта освободительный? (у них в каждом шытхоле освободительный фронт, я путаюсь, ково они все освобождают и от ково ... )
Miami Vice
01-28-2019, 09:57 AM
Вы неодоцениваете американцев.....не в свингер...в библиотеки надо было ходить и в церковь. Я ходила:111:
Будешь смеяца но в свинг клубы ходят те же люди что и в библиотеки и в церкви.
Я уже писал как был прикольный случай лет надцать назад в свинг клубе. Тусим мы в комнате где общак и куча мала. Уже часов 12 ночи или позже. Вдруг у кого то звонит телефон. Все переполошились мол не их ли. Одна дама, лет 35-40, роется в сумочке, берет трубку и виновато так обьясняет публике мол у нее 3ое детей и номер домашний. Потом грит мол это был звонок по работе домой и ей надо его вернуть и пошла куда то звонить с сел фона. Пока она уходила начали наводить справки мол че за работа такая. Кто то грит да мол у нее ответственная работа - она ассистант менеджер of nuclear power plant в Огайо. Занавес. :111:
Izold
01-28-2019, 09:58 AM
Ну они же не белые гринго. Ну нахрен говорят эту гонку. А белые не расслабятся...никогда
а жолтые расслабятся ? у их просто намного больше терпения и они ждут на берегу "вражеских трупов, проплывающих по реке"
Izold
01-28-2019, 09:59 AM
Будешь смеяца но в свинг клубы ходят те же люди что и в библиотеки и в церкви.
Я уже писал как был прикольный случай лет надцать назад в свинг клубе. Тусим мы в комнате где общак и куча мала. Уже часов 12 ночи или позже. Вдруг у кого то звонит телефон. Все переполошились мол не их ли. Одна дама, лет 35-40, роется в сумочке, берет трубку и виновато так обьясняет публике мол у нее 3ое детей и номер домашний. Потом грит мол это был звонок по работе домой и ей надо его вернуть и пошла куда то звонить с сел фона. Пока она уходила начали наводить справки мол че за работа такая. Кто то грит да мол у нее ответственная работа - она ассистант менеджер оф нуцлеар пощер плант в Огайо. Занавес. :111:
тость, там реактор плавится, а вы тут свальным грехом занимаетесь?!
Miami Vice
01-28-2019, 09:59 AM
Ну они же не белые гринго. Ну нахрен говорят эту гонку. А белые не расслабятся...никогда
Потомки Чингиз Хана, Тамерлана и Батыя не любят гоинки? :111:
Izold
01-28-2019, 10:02 AM
любят, но не могут
кстати, почему то в Монголию дорогие поездки. казалось бы ... да, у них же ещё самый лучший мохер (не путать с ...)
Kisochka
01-28-2019, 10:03 AM
Потомки Чингиз Хана, Тамерлана и Батыя не любят гоинки? :111:
Я общалась с монголами...ну как я, это были знакомые мужа. Один в Новосибирске учился, другие в Штатах...но деньги они делают в Монголии. Они оч азартные..но ты никогда этого не увидишь даже по выражению лица. Кстати..одеваются оч хорошо...
Kisochka
01-28-2019, 10:03 AM
любят, но не могут
кстати, почему то в Монголию дорогие поездки. казалось бы ... да, у них же ещё самый лучший мохер (не путать с ...)
Кашемир....они привозили. На вес дороже золота
Kisochka
01-28-2019, 10:05 AM
А да...про гонки. Они же буддисты. Гонки гонками...но дзен все дела
Izold
01-28-2019, 10:06 AM
Кашемир....они привозили. На вес дороже золота
аха, но кашемир етот, как я понял, стригут там, а вырабатывают в Италии, до кондиции )
Izold
01-28-2019, 10:07 AM
А да...про гонки. Они же буддисты. Гонки гонками...но дзен все дела
кто они то, монголы?
китайцы тоже не агрессивные?
Miami Vice
01-28-2019, 10:08 AM
тость, там реактор плавится, а вы тут свальным грехом занимаетесь?!
Ну так в свободное ж от работы время.
А один деда-кардиолог грят вааще в оргии умер. Правда не в том клубе а у кого то на свингерском хауз парти.
Как то в концев 90х, после каких то жалоб обиженых жен, шериф послал туда андерковер ментов. Они ессно затусили там, вошли в доверие за несколько визитов и потом арестовали кучу народу за всякие грехи тела и т.п. На суде защита кросс экзаминирует тех ментов и выясняеца что они там делали все то что делали остальные посетители. :111: Они ессно обосновывали это конспирацией. Судья, еврей ессно какой та или Бернштейн или Беренштейн, посмеялся и вынес приговор что мол не только не виновны но и что такое времяпровождение не противоречит законам т.к. все происходит с взрослыми челами, в частном клубе по абонементам и по взаимному согласию сторон. С тех пор, 20 лет уже, город и штат к ним не приебывался.
Kisochka
01-28-2019, 10:09 AM
аха, но кашемир етот, как я понял, стригут там, а вырабатывают в Италии, до кондиции )
Не знаю....мне свитера привозили
Miami Vice
01-28-2019, 10:09 AM
Я общалась с монголами...ну как я, это были знакомые мужа. Один в Новосибирске учился, другие в Штатах...но деньги они делают в Монголии. Они оч азартные..но ты никогда этого не увидишь даже по выражению лица. Кстати..одеваются оч хорошо...
Советская власть кстати заставила монголов внутри СССР переименовать себя в бурятов.
Nabludatel'
01-28-2019, 10:11 AM
Советская власть кстати заставила монголов внутри СССР переименовать себя в бурятов.
а монголок бурёнками?
Kisochka
01-28-2019, 10:12 AM
кто они то, монголы?
китайцы тоже не агрессивные?
У них по другому...блин как бы это обьяснить на пальцах. Клановость..надо обьяснять что это? Это осознание жизни как рода...а не как страны. Это такая ползучия агрессия...они купят, но воевать в крайнем случае...а купят и продадут лучше белых
Kisochka
01-28-2019, 10:12 AM
Советская власть кстати заставила монголов внутри СССР переименовать себя в бурятов.
А они и не монголы:111:
Izold
01-28-2019, 10:13 AM
Советская власть кстати заставила монголов внутри СССР переименовать себя в бурятов.
у нас на курсе был один бурят, отличный парень. в общаге, как накушаетса, начинал орать дурным голосом - я буддиииист! - и стулья из окна выкидывал
Kisochka
01-28-2019, 10:15 AM
у нас на курсе был один бурят, отличный парень. в общаге, как накушаетса, начинал орать дурным голосом - я буддиииист! - и стулья из окна выкидывал
Я вас че зря с Ксыном предупреждала....азиатам вообще пить не рекомендуется
Izold
01-28-2019, 10:15 AM
У них по другому...блин как бы это обьяснить на пальцах. Клановость..надо обьяснять что это? Это осознание жизни как рода...а не как страны. Это такая ползучия агрессия...они купят, но воевать в крайнем случае...а купят и продадут лучше белых
што и требовалось доказать - агрессивны почище любова янки-гринго, но терпеливы... а уж в плане конкурирования везде, включая дорожную полосу или дорожку в бассейне, дадут фору любому )
Izold
01-28-2019, 10:16 AM
Я вас че зря с Ксыном предупреждала....азиатам вообще пить не рекомендуется
нас с Ксыном?!
мы вместе не пили.
он не пьёт, а "дегустирует" на послевкусие и палитру
Kisochka
01-28-2019, 10:18 AM
што и требовалось доказать - агрессивны почище любова янки-гринго, но терпеливы... а уж в плане конкурирования везде, включая дорожную полосу или дорожку в бассейне, дадут фору любому )
Это другое......блин как ба сказать-то. Ну они смотрят на мир другими глазами. Агрессия по другому выражается...это агрессия на себя направлена скорее....типо сдохну, но себя переборю
STYLE
01-28-2019, 10:18 AM
Советская власть кстати заставила монголов внутри СССР переименовать себя в бурятов.
Ты спутал.
Не в бурятов, а в калмыков. :111:
Kisochka
01-28-2019, 10:19 AM
нас с Ксыном?!
мы вместе не пили.
он не пьёт, а "дегустирует" на послевкусие и палитру
Я не про питье...а шоб Вы не колупали....может найти:111:...зайдет ночью тихо...и скажет - тихо
Я не спорю что коммуняки реально откинули на много лет назад развитие Кубы. Мой пойнт в том что есть уважительные причины почему например коммуняки имели успех на Кубе но не имели его в Доминикане, ПР, или в какой Коста Рике. А ведь они пытались захомутать практически все Карибы своими революциями. Но получилось тока в некоторых отдельных местах. И то только на Кубе перманентно.Причины были, спора нет.
Я писал к тому, что в конце 1950-х Карибы имели 1 млн. туристов в год, а сейчас - 30 млн.
Тогда Куба была явным лидером карибского туризма, но клиентуры и соответствующих инвестиций хватало на одну Гавану. Сейчас была б развита вся Куба, если б инвестиции после победы Фиделя не пошли в другие страны.
Izold
01-28-2019, 10:21 AM
Я не про питье...а шоб Вы не колупали....может найти:111:...зайдет ночью тихо...и скажет - тихо
да ладна, наговариваете, он миролюбивый пля на фуй
Kisochka
01-28-2019, 10:22 AM
да ладна, наговариваете, он миролюбивый пля на фуй
Хе хе......:111:
Miami Vice
01-28-2019, 10:23 AM
Причины были, спора нет.
Я писал к тому, что в 1950-х Карибы имели 1 млн. туристов в год, а сейчас - 30 млн.
Тогда Куба была явным лидером карибского туризма, но клиентуры и соответствующих инвестиций хватало на одну Гавану. Сейчас была б развита вся Куба, если б инвестиции после победы Фиделя не пошли в другие страны.
Инвестиции никуда не идут. Куба отправляет мед. и тех советников и ноу хау в обмен на твердую валюту, товары, энергетику и т.п. У них просто тупо нет фондов которые можно разбазаривать инвестициями зарубеж. Как кстати когда то и у Совка не было.
Izold
01-28-2019, 10:50 AM
Инвестиции никуда не идут. Куба отправляет мед. и тех советников и ноу хау в обмен на твердую валюту, товары, энергетику и т.п. У них просто тупо нет фондов которые можно разбазаривать инвестициями зарубеж. Как кстати когда то и у Совка не было.
речь, наверное, о инвестициях иностранных в Кубу
Serega1903
01-29-2019, 05:38 AM
а скажи, что нет.
помню, с них санкции сняли, и сразу бензин у нас подешевел.
а в России яиц меньше стало в упаковке.
В твоей упаковке меньше, а в моей больше.
https://i4.imageban.ru/out/2019/01/29/8e023c06fecbc9167e77a8b35e1e3bfd.jpg (https://imageban.ru)
Izold
01-29-2019, 06:13 AM
с таким то богатством, серегу надо в Кунсткамеру :120:
Miami Vice
01-29-2019, 06:35 AM
с таким то богатством, серегу надо в Кунсткамеру :120:
А он не в ней живет разве?
Kisochka
01-29-2019, 07:39 AM
Заколебали со своими яйцами...Че как Мадуро сегодня?
Izold
01-29-2019, 07:43 AM
у Мадуры Коленьки с яйцами всё хорошо,
потому что в Вовоньке дружбана нашёл:120:
Serega1903
01-29-2019, 07:46 AM
А он не в ней живет разве?
Я яйца считаю в упаковках, а ты в своих штанах обнаружил, что одного не достает. :111:
Izold
01-29-2019, 07:48 AM
и вот так вся страна , яйца в упаковке щитает
Kisochka
01-29-2019, 07:56 AM
и вот так вся страна , яйца в упаковке щитает
https://b.radikal.ru/b08/1901/26/3a103963b9f3.png
crazy-mike
01-29-2019, 03:51 PM
и вот так вся страна , яйца в упаковке щитает
цыплят по осени считают... :111:
-Helena-
01-29-2019, 08:53 PM
Мадуро вчера
1. заявил, что Америка с Трампом хочет "захватить богатства Венесуэлы. :110: (и это правда!)
2. Запретил выход из порта Каракас судов с нефтью (для США!) - без предоплаты!!!))))
3. Ген.прокуратура завела уголовное дело против Хуана Гуайдо по обвинению перевороте и "гос.измене"... :120:
4. А Верховный суд Венесуэлы запретил ему выезжать из Венесуэлы и пользоваться счетами.
Армия, Прокуратура и Верховный суд поддерживают избранного президента страны Николаса Мадуро! :182:
Ранее, Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы во время массовых акций протеста в Каракасе 23 января. :120:
Kisochka
01-29-2019, 08:54 PM
Мадуро живой?:217:
-Helena-
01-29-2019, 09:18 PM
А сегодня, Мадуро объявил о создании "народного ополчения" по всей стране... :110:
это значит, что тысячи безработных венесуэльцев - получат право и полномочия - защищать страну от агрессора!
:182:
Izold
01-29-2019, 09:20 PM
первыми в ополчение записались Минин и Пожарский
Kisochka
01-29-2019, 09:22 PM
первыми в ополчение записались Минин и Пожарский
Поляки напали на Венесуэллу?
Izold
01-29-2019, 09:31 PM
Поляки напали на Венесуэллу?
ну, Мадура и ударил в этот, царь-колокол
Whoever
01-29-2019, 09:35 PM
А сегодня, Мадуро объявил о создании "народного ополчения" по всей стране... :110:
это значит, что тысячи безработных венесуэльцев - получат право и полномочия - защищать страну от агрессора!
:182:
правильно.
надо уметь за себя постоять, за своё право жить без работы.
иначе придется идти работать.
Kisochka
01-29-2019, 09:36 PM
правильно.
надо уметь за себя постоять, за своё право жить без работы.
иначе придется идти работать.
:111:
Izold
01-29-2019, 09:37 PM
право и полномочия получат. жратвы как не было, так и не будет, но полномочия греют душу
-Helena-
01-29-2019, 09:39 PM
правильно.
надо уметь за себя постоять, за своё право жить без работы.
иначе придется идти работать.
- нет, пусть эти безработные - на улицах Каракаса митингуют и дерутся?
все же и началось с митингов, как во Франции...:110:
Во Франции с ноября 18 - дерутся, поджигают автомобили и мародерят...
может французов тоже "заставить" поменять президента? :116:
Whoever
01-29-2019, 09:39 PM
право и полномочия получат. жратвы как не было, так и не будет, но полномочия греют душу
возможно, и Мадуро и само голодает в эти трудные дни.
вместе с народом.
Izold
01-29-2019, 09:41 PM
возможно, и Мадуро и само голодает в эти трудные дни.
вместе с народом.
да, отдаёт чай с сахаром солдату, а сам пьёт кипяток
Whoever
01-29-2019, 09:41 PM
- нет, пусть эти безработные - на улицах Каракаса митингуют и дерутся?
все же и началось с митингов, как во Франции...:110:
Во Франции с ноября 18 - дерутся, поджигают автомобили и мародерят...
может французов тоже "заставить!" поменять президента? :116:
да.
на Де Голля.
Whoever
01-29-2019, 09:49 PM
да, отдаёт чай с сахаром солдату, а сам пьёт кипяток
последнюю пайку яблочного повидла часовому отдаст, и всегда поинтересуется - как дела у солдатика, не болеют ли у него дома.
вот таким Мадуро и запомнилось народу.
-Helena-
01-29-2019, 09:51 PM
возможно, и Мадуро и само голодает в эти трудные дни.
вместе с народом.
Там при Чавесе - расприватизировали и национализировали всю нефтянную промышленность страны, а США объявили санкции и запретили всем покупать нефть, кроме себя любимых....:116:
еще я думаю, что много социальных программ съедают все эти нефтянные доходы, которые из за санкций - сильно упали, потому и инфляция большая... :117:
экономистов там хороших мало... причем не только там, а везде!
в России тоже напряженка, но там пока справляются и учат молодых на будущее.. :182:
Izold
01-29-2019, 09:52 PM
там полно экономистов, старших
Izold
01-29-2019, 09:53 PM
а у России правильный подход - для благополучия страны надо учить молодых, на будущее
Whoever
01-29-2019, 09:54 PM
Там при Чавесе - расприватизировали и национализировали всю нефтянную промышленность страны, а США объявили санкции и запретили всем покупать нефть, кроме себя любимых....:116:
еще я думаю, что много социальных программ съедают все эти нефтянные доходы, которые из за санкций - сильно упали, потому и инфляция большая... :117:
экономистов там хороших мало... причем не только там, а везде!
в России тоже напряженка, но там пока справляются и учат молодых на будущее.. :182:
чтобы при падении цен на нефть, и отсутствии других источников дохода, поддерживать все те же социальные программы для 90 процентов безработного населения?
нет таких экономистов на планете земля.
не родились еще.
Izold
01-29-2019, 10:00 PM
есть такие экономисты!
программы те же, народу просто меньше
Kisochka
01-29-2019, 10:03 PM
есть такие экономисты!
программы те же, народу просто меньше
Хелена такую хуйню несет...прости хосподи
-Helena-
01-29-2019, 10:06 PM
да.
на Де Голля.
О, да... этот Де Голль сделал для Франции больше всех ее королей и президентов...он категорически был против НАТО
он хотел иметь свою армию, за это его и сожрали...
кстати, вот сейчас Макрон, только что то "трепыхнулся" в октябре, насчет НАТО и французской армии, так в ноябре поперли на улицу - "желтые жилеты"
и не уходят до сих пор... :153:
Whoever
01-29-2019, 10:10 PM
есть такие экономисты!
программы те же, народу просто меньше
кстати, да.
сочетание социальных программ с социальным дарвинизмом - это просто торжество идей социализма.
Whoever
01-29-2019, 10:11 PM
О, да... этот Де Голль сделал для Франции больше всех ее королей и президентов...он категорически был против НАТО
он хотел иметь свою армию, за это его и сожрали...
кстати, вот сейчас Макрон, только что то "трепыхнулся" в октябре, насчет НАТО и французской армии, так в ноябре поперли на улицу - "желтые жилеты"
и не уходят до сих пор... :153:
подожди, так эти бунтовщики все затеяли ради НАТО, чтобы там оставаться?
Izold
01-29-2019, 10:11 PM
кстати, да.
сочетание социальных программ с социальным дарвинизмом - это просто торжество идей социализма.
именно ! А опробовать программы можно на десятке избранных
-Helena-
01-29-2019, 10:12 PM
чтобы при падении цен на нефть, и отсутствии других источников дохода, поддерживать все те же социальные программы для 90 процентов безработного населения?
нет таких экономистов на планете земля.
не родились еще.
Вся история Венесуэлы связана с историей эксплуатации её нефтяных ресурсов... :110:
основным доходом Венесуэлы — 95 % экспортной выручки и 25 % ВВП зависят от торговли нефтью. :235: