View Full Version : Ну шо, бля?! - 2
Kadet
04-09-2019, 02:52 PM
Г-н Деревня тоже водку любит, а я как-то последнее время не очень. Тянет на экзотику.
Ну что вы все о водке? Прелесть данного коктейля именно в том, что ингридиенты могут быть любыми!
Losharick
04-12-2019, 11:04 PM
Я тогда по твоему совету прикупил KBWB. Похоже вовремя: пошел вверх. Спасибо!
Помнишь я говорил про Bank of Santander ( SAN). Очень был недооценённый стак по всем его брэнчам.
https://finance.yahoo.com/quote/BSMX/history?p=BSMX
BSMX - 8.43+0.93 (+12.40%)
Baba_Yaga
04-12-2019, 11:14 PM
Помнишь я говорил про Bank of Santander ( SAN). Очень был недооценённый стак по всем его брэнчам.
https://finance.yahoo.com/quote/BSMX/history?p=BSMX
BSMX - 8.43+0.93 (+12.40%)
Но я к сожалению не прикупил... А зря...
Baba_Yaga
04-14-2019, 05:21 PM
А вы тов Бабаягов подсчитайте скока вы заплатили налогов помесячно в позапрошлом году и прошлом. в прошлом значительно меньше. вот и разница бля.
Нихуя, г-н Деревня! Что сделал Трамп:
1) Убрал экземпшнс $4,050 на нос и заменил их дедакшнсами на детей $2к на одного и $500 на другого;
2) Поставил кэп на риал эстейт и прочие таксы в $10к;
3) Увеличил стэндард дедакшн до $24к на семью;
Как результат дом мне с налогами больше не помогает; дети с налогами почти не помогают и вообще нунах! Пора уходить в оффшоры!
Derevnya
04-15-2019, 10:37 AM
Нихуя, г-н Деревня! Что сделал Трамп:
1) Убрал экземпшнс $4,050 на нос и заменил их дедакшнсами на детей $2к на одного и $500 на другого;
2) Поставил кэп на риал эстейт и прочие таксы в $10к;
3) Увеличил стэндард дедакшн до $24к на семью;
Как результат дом мне с налогами больше не помогает; дети с налогами почти не помогают и вообще нунах! Пора уходить в оффшоры!
тов Бабаягов, а шо вы скажете за процент ? он уменьшился бля, значит с вас брали меньше нах.
2017 Tax Year Individual Income Tax Rate Schedule
Tax Rate Single Married/Joint
& Widow(er) Married/Separate Head of Household
10% $1 to $9,325 $1 to $18,650 $1 to $9,325 $1 to $13,350
15% $9,326 to $37,950 $18,651 to $75,900 $9,326 to $37,950 $13,351 to $50,800
25% $37,951 to $91,900 $75,901 to $153,100 $37,951 to $76,550 $50,801 to $131,200
28% $91,901 to $191,650 $153,101 to $233,350 $76,551 to $116,675 $131,201 to $212,500
2018 Tax Year Individual Income Tax Rate Schedule
Tax Rate Single Married/Joint
& Widow(er) Married/Separate Head of Household
10% $1 to $9,525 $1 to $19,050 $1 to $9,525 $1 to $13,600
12% $9,526 to $38,700 $19,051 to $77,400 $9,526 to $38,700 $13,601 to $51,800
22% $38,701 to $82,500 $77,401 to $165,000 $38,701 to $82,500 $51,801 to $82,500
24% $82,501 to $157,500 $165,001 to $315,000 $82,501 to $157,500 $82,501 to $157,500
Baba_Yaga
04-15-2019, 10:52 AM
тов Бабаягов, а шо вы скажете за процент ? он уменьшился бля, значит с вас брали меньше нах.
2017 Tax Year Individual Income Tax Rate Schedule
Tax Rate Single Married/Joint
& Widow(er) Married/Separate Head of Household
10% $1 to $9,325 $1 to $18,650 $1 to $9,325 $1 to $13,350
15% $9,326 to $37,950 $18,651 to $75,900 $9,326 to $37,950 $13,351 to $50,800
25% $37,951 to $91,900 $75,901 to $153,100 $37,951 to $76,550 $50,801 to $131,200
28% $91,901 to $191,650 $153,101 to $233,350 $76,551 to $116,675 $131,201 to $212,500
2018 Tax Year Individual Income Tax Rate Schedule
Tax Rate Single Married/Joint
& Widow(er) Married/Separate Head of Household
10% $1 to $9,525 $1 to $19,050 $1 to $9,525 $1 to $13,600
12% $9,526 to $38,700 $19,051 to $77,400 $9,526 to $38,700 $13,601 to $51,800
22% $38,701 to $82,500 $77,401 to $165,000 $38,701 to $82,500 $51,801 to $82,500
24% $82,501 to $157,500 $165,001 to $315,000 $82,501 to $157,500 $82,501 to $157,500
В доллАрах, я заплатил больше, но у меня доход в этом году больше. Можно было бы пересчитать этот доход в прошлогодних правилах, но мне лень. Думаю что условия для меня стали хуже. Такое чувство что меня наебали.
Derevnya
04-15-2019, 11:18 AM
В доллАрах, я заплатил больше, но у меня доход в этом году больше. Можно было бы пересчитать этот доход в прошлогодних правилах, но мне лень. Думаю что условия для меня стали хуже. Такое чувство что меня наебали.
У меня не было резкого увеличения доходов а возврат резко уменьшился и я сначала охуел. посмотрел - нет, все правильно так как в течении года я платил меньше (другой процент по таблице). у меня тож на тож, ни лучше ни хуже.
Ну а работа у дяди Сэма да, наебать ближнего. на этом стояло, стоит и стоять будет государство Свободы. как и любое другое.
Вы уже подсчитали предполагаемый дэмэдж от поездки в Хорватию ?
нельзя ее будет списать как помощь/исследования, религиозное паломничество или хуй знает что ?
Baba_Yaga
04-15-2019, 11:25 AM
У меня не было резкого увеличения доходов а возврат резко уменьшился и я сначала охуел. посмотрел - нет, все правильно так как в течении года я платил меньше (другой процент по таблице). у меня тож на тож, ни лучше ни хуже.
Ну а работа у дяди Сэма да, наебать ближнего. на этом стояло, стоит и стоять будет государство Свободы. как и любое другое.
Вы уже подсчитали предполагаемый дэмэдж от поездки в Хорватию ?
нельзя ее будет списать как помощь/исследования, религиозное паломничество или хуй знает что ?
Я бля склоняюсь купить лодку на компанию и начать списывать экспенсы не только на ее содержание, но и на походы. Назовем это "client entertainment & research"...
Baba_Yaga
04-15-2019, 08:28 PM
Ну шо, бля! Опять я буду сегодни виноват, нах! Собор Парижской/ прости меня господя/ Матери сгорел? Сгорел! Шо сказала 8-е Марта в прошлом году в городу Парижу? Сказала пошли мол задем тудой, а то не разу там не были! Шо я ответил? В другой раз моя драгоценная, ентот собор почти 9 векоу простоял, никуда не денется, нах! Кто теперь виноват что 8-е Марта не была в Соборе Парижской Богоматери? Правильно, я!
Ну шо, бля! Опять я буду сегодни виноват, нах! Собор Парижской/ прости меня господя/ Матери сгорел? Сгорел! Шо сказала 8-е Марта в прошлом году в городу Парижу? Сказала пошли мол задем тудой, а то не разу там не были! Шо я ответил? В другой раз моя драгоценная, ентот собор почти 9 векоу простоял, никуда не денется, нах! Кто теперь виноват что 8-е Марта не была в Соборе Парижской Богоматери? Правильно, я!
Как вы могли так поступить:314:
Терь не будет вам прощения ,никагда.
Я тока одно не понял,он что вес сгорел таки?:120:
Kapitula
04-15-2019, 08:41 PM
Ну шо, бля! Опять я буду сегодни виноват, нах! Собор Парижской/ прости меня господя/ Матери сгорел? Сгорел! Шо сказала 8-е Марта в прошлом году в городу Парижу? Сказала пошли мол задем тудой, а то не разу там не были! Шо я ответил? В другой раз моя драгоценная, ентот собор почти 9 векоу простоял, никуда не денется, нах! Кто теперь виноват что 8-е Марта не была в Соборе Парижской Богоматери? Правильно, я!
Потому что надо ковать деньги не отходя от кассы, а не на потом оставлять. Это вообще хороший жизненный принцип.
Baba_Yaga
04-15-2019, 08:44 PM
Как вы могли так поступить:314:
Терь не будет вам прощения ,никагда.
Я тока одно не понял,он что вес сгорел таки?:120:
Как я понял наполовину, но его щас закроют и будут лет 10-20 неторопясь восстанавливать.
Baba_Yaga
04-15-2019, 08:45 PM
Потому что надо ковать деньги не отходя от кассы, а не на потом оставлять. Это вообще хороший жизненный принцип.
Меня тоже надо понять: у меня было тогда отравление культурными ценностями и мутило в желудке.
Kapitula
04-15-2019, 08:47 PM
Меня тоже надо понять: у меня было тогда отравление культурными ценностями и мутило в желудке.
Вот и посидели бы внутри в холодке
Жена знала как лучше
Как всегда
Baba_Yaga
04-15-2019, 08:49 PM
Вот и посидели бы внутри в холодке
Жена знала как лучше
Как всегда
Ох! Уже получил емейл... Эх...
Kapitula
04-15-2019, 08:53 PM
Ох! Уже получил емейл... Эх...
Следующий раз посоветуйся с нами, как все спланировать :1: чтоб не промахиваться больше
Я бля склоняюсь купить лодку на компанию и начать списывать экспенсы не только на ее содержание, но и на походы. Назовем это "client entertainment & research"...
Может церковь купить,служение там проводить.
Деньги туда перегнать под видом благотворительности ,:217:
Ну или какой нидь некоммерческий фонд.
Baba_Yaga
04-21-2019, 01:38 AM
Ну шо, бля. Г-н Деревня, последнее время каннабис замеяет выпивку. Не знаю хорошо это или плохо, но стал склонятся к неформальным способам расслабления...
Kisochka
04-21-2019, 01:40 AM
Не надо:162:
Baba_Yaga
04-21-2019, 01:42 AM
Не надо:162:
Похмелья нет, на печень удара нет... Вин-вин...
Kisochka
04-21-2019, 01:43 AM
Похмелья нет, на печень удара нет... Вин-вин...
Память садится.....и вообще, дурь это плохо
Kisochka
04-21-2019, 01:44 AM
Я кстати последнее время даже пиво не хочу. Но....я жру:111:
Baba_Yaga
04-21-2019, 01:44 AM
Память садится.....и вообще, дурь это плохо
Думаю это предрассудки.
Kisochka
04-21-2019, 01:51 AM
Думаю это предрассудки.
У меня оба мужа тогось.....попыхивали
Baba_Yaga
04-21-2019, 01:53 AM
У меня оба мужа тогось.....попыхивали
И шо? Здесь 90% попыхивают....
Сиамчик
04-21-2019, 01:53 AM
У меня оба мужа тогось.....попыхивали
С такой женой ничего удивительного💩😂
Kisochka
04-21-2019, 02:00 AM
И шо? Здесь 90% попыхивают....
Поэтому и говорю.....не надо
Baba_Yaga
04-21-2019, 02:02 AM
Поэтому и говорю.....не надо
Да не, думаю что это лучше чем пьянство. Надо же стресс чем-то снимать... Думаю г-н Деревня меня поймет...
Kisochka
04-21-2019, 02:06 AM
Да не, думаю что это лучше чем пьянство. Надо же стресс чем-то снимать... Думаю г-н Деревня меня поймет...
Но оне не бухали да.....я сначала боролась с етим явлением....а потом плюнула. Трафка и покер...прям как карма мне:111:
Derevnya
04-21-2019, 08:07 AM
Я совмещаю. одно другому не мешает. но не каждый день.
трава сильно не забирает. это как пиво и ерш.
Losharick
04-21-2019, 09:03 AM
Ну шо, бля. Г-н Деревня, последнее время каннабис замеяет выпивку. Не знаю хорошо это или плохо, но стал склонятся к неформальным способам расслабления...
Каннабис это типа марихуаны? Слаб я в этом. Я также хард ликер забросил в далекий сундук, закрыл на замок и выбросил ключи в неизвестном направлении. Видно пришло время. Тодько легкие спиртные напитки понемногу.
Kapitula
04-21-2019, 09:09 AM
Везет вам. Я б покурила, но нельзяю пока не легализуют: найдут по драгтесту-заберут лицензию. А в моче она долго вылазит после употребления
Izold
04-21-2019, 09:11 AM
Везет вам. Я б покурила, но нельзяю пока не легализуют: найдут по драгтесту-заберут лицензию. А в моче она долго вылазит после употребления
так а што, если легализуют, то по тесту не отберут?
вот ета сторона вопроса мине не очень понятна пока :120:
Kapitula
04-21-2019, 09:12 AM
так а што, если легализуют, то по тесту не отберут?
вот ета сторона вопроса мине не очень понятна пока :120:
Ну, нелегальные драгзы мне нельзя делать, наверное ж легальные можно
Izold
04-21-2019, 09:12 AM
Ну, нелегальные драгзы мне нельзя делать, наверное ж легальные можно
в том и вопрос ...
алкоголь же легальный, но если за рулём поймают, то отберут лайсенс. то же и на работе, наверное
И шо? Здесь 90% попыхивают....
я 10% анунах,накурился этой дури,не тянет.Щас смотрю на всех этих любителей и думаю,пля сто лет это курят..., а щас прям до всех доперло какой это кайф типа.Но щас сортов дафуя разного .Просто дурь часто после бухла многие потлм принимают.
Я вот с пацанами встречаюсь после работы,они дурь свою шмаляют я пиво нах.
Kapitula
04-21-2019, 09:14 AM
Не, ну если она неделю после покурки будет положительна, вряд ли будут санкции, если на вид нормальный
Izold
04-21-2019, 09:17 AM
Не, ну если она неделю после покурки будет положительна, вряд ли будут санкции, если на вид нормальный
возможно. тут очень много вопросов возникает (это у меня)
Baba_Yaga
04-21-2019, 09:37 AM
Каннабис это типа марихуаны? Слаб я в этом. Я также хард ликер забросил в далекий сундук, закрыл на замок и выбросил ключи в неизвестном направлении. Видно пришло время. Тодько легкие спиртные напитки понемногу.
Ну я виски потягиваю понемногу, а водку в чистом виде уже давно не пил.
Baba_Yaga
04-21-2019, 09:42 AM
в том и вопрос ...
алкоголь же легальный, но если за рулём поймают, то отберут лайсенс. то же и на работе, наверное
Ну, марихуану можно детектировать в моче как я понимаю в течении 2-х недель после употребления. В этом и разница с алкоголем: действия уже нет, а трейсы всё ещё есть.
Милька
04-21-2019, 09:45 AM
наверное, если трава легальна, то на нее не проверяют , когда тесты берут
Baba_Yaga
04-21-2019, 09:57 AM
наверное, если трава легальна, то на нее не проверяют , когда тесты берут
При приёме на работу некоторые организации могут требовать драг тесты и это уже их полиси допускают они употребление легальных наркотиков или нет.
Losharick
04-21-2019, 10:12 AM
https://www.mdlinx.com/internal-medicine/article/3224
Losharick
04-21-2019, 10:24 AM
Ну я виски потягиваю понемногу, а водку в чистом виде уже давно не пил.
Я тоже виски люблю, но сейчас избегают любых хард ликер.
Miami Vice
04-24-2019, 05:36 PM
Г-н Яга, я в Севастополь не ездец.
https://scontent.fbed1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/58442671_2268147646586510_9155831953843290112_n.pn g?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fbed1-1.fna&oh=b6146298aa1b074f7d5fbbae1575f7f2&oe=5D37D400
Ну я виски потягиваю понемногу, а водку в чистом виде уже давно не пил.
Пейте пиво пенное,морда будет ахереная.
Baba_Yaga
04-24-2019, 06:32 PM
Г-н Яга, я в Севастополь не ездец.
https://scontent.fbed1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/58442671_2268147646586510_9155831953843290112_n.pn g?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fbed1-1.fna&oh=b6146298aa1b074f7d5fbbae1575f7f2&oe=5D37D400
Ну а Вам то что переживать? Вы же не матрос: вам больше достанется!
Kisochka
04-24-2019, 08:36 PM
Я тоже виски люблю, но сейчас избегают любых хард ликер.
А что так?:217:
Kadet
04-24-2019, 08:59 PM
Ну а Вам то что переживать? Вы же не матрос: вам больше достанется!
Вы не поняли: он же мечтал именно с матросами....
Baba_Yaga
04-24-2019, 09:20 PM
Вы не поняли: он же мечтал именно с матросами....
Гаааа! Г-н Маями, чем ответите? :111:
Derevnya
04-24-2019, 10:27 PM
Вы не поняли: он же мечтал именно с матросами....
тов Кадет, откуда у вас такое тонкое понимание ? я б не догадался.
Kadet
04-24-2019, 10:32 PM
тов Кадет, откуда у вас такое тонкое понимание ? я б не догадался.
Внимательно прочитайте: г-н Маями отказывается от поездки в Севастополь и как причину, указывает объявление, где черным по белому написано о запрете секса с матросами.. Т.к, меня секс с матросами не интерисует, вполне возможно этим летом я скатаюсь и в Севастополь.
Miami Vice
04-25-2019, 07:19 AM
тов Кадет, откуда у вас такое тонкое понимание ? я б не догадался.
Каждый думает в меру своей распущенности. Вот сапог и поставил себя перед этой вывеской и подумал что у меня были такие же мысли как возникли у него. Тем более он сам признался что едет туда. Но ему видимо, судя по его же ходу мыслей, придеца довольствоваца сексом с солдатами. Сапог сапогу пара как грица.
Miami Vice
04-25-2019, 07:22 AM
Гаааа! Г-н Маями, чем ответите? :111:
Я не привык вступать в полемику с одноизвилистыми сапогами. Тем более с явными извращенцами с отклонениями нормативной психики.
Baba_Yaga
04-25-2019, 09:34 AM
Я не привык вступать в полемику с одноизвилистыми сапогами. Тем более с явными извращенцами с отклонениями нормативной психики.
Да ладно, расслабьтесь. Лично я люблю хороший подьеб (и по отношению ко мне тоже). По-моему у Кадета он удался. А Вы в позу встали.
Kadet
04-25-2019, 09:38 AM
Каждый думает в меру своей распущенности. Вот сапог и поставил себя перед этой вывеской и подумал что у меня были такие же мысли как возникли у него. Тем более он сам признался что едет туда. Но ему видимо, судя по его же ходу мыслей, придеца довольствоваца сексом с солдатами. Сапог сапогу пара как грица.
Тююю.... обиделся.... не принимай близко к сердцу - здесь все взрослые люди и к простым человеческим слабостям относятся с пониманием.... ну обломилось с Севастополем - сходи в свингерулуб - там и жратва, и выпивка дешевле, заодно порнушку на халяву посмотришь, а повезет - так может и тебе кто присунет...
Kadet
04-25-2019, 09:40 AM
Я не привык вступать в полемику с одноизвилистыми сапогами. Тем более с явными извращенцами с отклонениями нормативной психики.
Ну да, ну да... ты привык как баба - в теме, где меня нет и когда меня вообще нет на форуме - обсудить с такой же бабой меня..
Izold
04-25-2019, 09:48 AM
интересно, откуда это пренебрежительно-уничижительное отношение к женщинам - "как баба" ?!
ведь вырос, наверное, в атмосфере любви к родине-матери, в школе и армии, скорее всего, учили уважительному обращению с девушкой - будущей матерью ево детей, а, поди ты, чуть что - "как баба" :120:
Kadet
04-25-2019, 09:52 AM
интересно, откуда это пренебрежительно-уничижительное отношение к женщинам - "как баба" ?!
ведь вырос, наверное, в атмосфере любви к родине-матери, в школе и армии, скорее всего, учили уважительному обращению с девушкой - будущей матерью ево детей, а, поди ты, чуть что - "как баба" :120:
Просто это: есть женщины( матери, жены и т.д.) а есть - бабы - те, что на лавочке ц подъезда шушукаются...
Izold
04-25-2019, 10:05 AM
Просто это: есть женщины( матери, жены и т.д.) а есть - бабы - те, что на лавочке ц подъезда шушукаются...
не-не-не, не увиливайте. вы просто мисогинист какой-то и думаете, что сравнение с женщиной может обидеть
вас бы надо судом офицерской чести судить, но вы снялись с учёта своевременно...
Baba_Yaga
04-25-2019, 10:06 AM
интересно, откуда это пренебрежительно-уничижительное отношение к женщинам - "как баба" ?!
ведь вырос, наверное, в атмосфере любви к родине-матери, в школе и армии, скорее всего, учили уважительному обращению с девушкой - будущей матерью ево детей, а, поди ты, чуть что - "как баба" :120:
Г-н Набокоу в своей теме постоянно использует выражение "базарная баба" и очень их не любит. Практически также как Гриша местечковых.
Ирония заключается в том что они не любят самих себя...
Izold
04-25-2019, 10:08 AM
Г-н Набокоу в своей теме постоянно использует выражение "базарная баба" и очень их не любит. Практически также как Гриша местечковых.
Ирония заключается в том что они не любят самих себя...
и его судить судом, никому никаких поблажек в наше время равных возможностей. вы можете призвать г-на Набокоу к ответу напрямую, не сообщая об нём мне
(про Гришу ничего говорить не буду, потому что и сам "местечковых" не тово ... )
Baba_Yaga
04-25-2019, 10:12 AM
и его судить судом, никому никаких поблажек в наше время равных возможностей. вы можете призвать г-на Набокоу к ответу напрямую, не сообщая об нём мне
(про Гришу ничего говорить не буду, потому что и сам "местечковых" не тово ... )
Зачем мне его судить? Мне всё равно. И почему о Вас не сообщать? Боитесь выйти из фавора?
Sixteen
04-25-2019, 10:16 AM
Ну, нелегальные драгзы мне нельзя делать, наверное ж легальные можно
если даже разрешит штат,
но на федеральном уровне будет запрет.
то. то что. не знаю кто тебе выдавал лицензию, феды или штат.
если феды то все равно низзя.
если штат то есть шансы што тоже низзя, паскоку. паскоку што.
паскоку можно тока всяким бездомным, а людям атвественным,
с лицензиями, все равно может быть низзя.
вот например мне низзя. не смотря на штат. не смотря на рецепт. не смотря ни на што.
патаму што федеральные регуляции.
Izold
04-25-2019, 10:31 AM
Зачем мне его судить? Мне всё равно. И почему о Вас не сообщать? Боитесь выйти из фавора?
вы что-то не так прочитали? или я у вас в фаворе ?! или даже страшно предположить, что ещё?!:120:
Baba_Yaga
04-25-2019, 11:05 AM
вы что-то не так прочитали? или я у вас в фаворе ?! или даже страшно предположить, что ещё?!:120:
Вчитайтесь в Ваш предыдущий пост, вчитайтесь как я вчитался и Вы поймете что это либо Вы что-то не так написАли, либо Вы не поняли что сами написАли, либо и то и другое.
Sixteen
04-25-2019, 11:05 AM
гаспада, ваш юмор затянулса. шутити просче
Винни1
04-25-2019, 11:43 AM
Да, Бриан - это голова, Бриану палец в рот не клади :8:
Прасцице, навеяло.
Baba_Yaga
04-25-2019, 11:55 AM
Да, Бриан - это голова, Бриану палец в рот не клади :8:
Прасцице, навеяло.
И кто такой этот Ваш Бриан?
Miami Vice
04-25-2019, 11:24 PM
Да ладно, расслабьтесь. Лично я люблю хороший подьеб (и по отношению ко мне тоже). По-моему у Кадета он удался. А Вы в позу встали.
Хороший да. Но не увидел хорошести в сапожном высере.
Kisochka
04-26-2019, 03:37 AM
Это я хорошо зашла ..люблю когда мужчины сплетничают друг об дружке
Kadet
04-26-2019, 11:25 AM
Хороший да. Но не увидел хорошести в сапожном высере.
Выглядит так, что шутка оказалась совсем не шуткой, а невольной догадкой об истинном положении дел...
Losharick
05-03-2019, 11:26 AM
Но я к сожалению не прикупил... А зря...
CNSL очень интересный инвестмент сейчас.
Baba_Yaga
05-04-2019, 10:00 AM
CNSL очень интересный инвестмент сейчас.
Да, я его прикупил. Спасибо!
Losharick
05-06-2019, 12:40 PM
Да, я его прикупил. Спасибо!
Тоже прикупил. Для сегодняшнего ужасного дня на рынке его падение было не сильным. Возможно это означает, что дно уже достигнуто. Ты на каком уровне купить успел?
Baba_Yaga
05-06-2019, 12:45 PM
Тоже прикупил. Для сегодняшнего ужасного дня на рынке его падение было не сильным. Возможно это означает, что дно уже достигнуто. Ты на каком уровне купить успел?
Я купил 2-го, решив что он достиг локального минимума, но немного. Сегодня думаю может прикупить ещё...
Losharick
05-06-2019, 01:04 PM
Я купил 2-го, решив что он достиг локального минимума, но немного. Сегодня думаю может прикупить ещё...
Тот же уровень почти. Я бы подождал, посмотрев куда он пойдёт. Если вниз, то скупать порционально, для выравнивания purchase price.
Losharick
05-08-2019, 09:20 AM
Я купил 2-го, решив что он достиг локального минимума, но немного. Сегодня думаю может прикупить ещё...
I hope you added more positions. It will be fun with nice gains and enormous dividends.
Baba_Yaga
05-08-2019, 12:30 PM
I hope you added more positions. It will be fun with nice gains and enormous dividends.
Нет, не добавил. Пытаюсь понять наломали ли они дров в своих цифрах или нет...
Почитай их 2019 first quarter results (4/26):
"Board of directors has elected to eliminate our divident".
В то же время цифры биржи показывают wopping 30% (в 2 раза больше чем раньше). Что вообще происходит?
Baba_Yaga
05-08-2019, 12:34 PM
Я подозреваю что они вместо того чтоб в цифрах уменьшить дивидент на 15% его увеличили на 15%.
Эйнштейны, нах...
Losharick
05-08-2019, 01:10 PM
Я подозреваю что они вместо того чтоб в цифрах уменьшить дивидент на 15% его увеличили на 15%.
Эйнштейны, нах...
У них всего было 13.5 %, так что уменьшить на 15% они не могли. Я посмотрю. Действительно 30% это что-то слишком. На яху так показывает.
Miami Vice
05-08-2019, 01:13 PM
У них всего было 13.5 %, так что уменьшить на 15% они не могли. Я посмотрю. Действительно 30% это что-то слишком. На яху так показывает.
Thirteen, thirty - наверно какой та китаеца репортал. :111:
Baba_Yaga
05-08-2019, 01:17 PM
У них всего было 13.5 %, так что уменьшить на 15% они не могли. Я посмотрю. Действительно 30% это что-то слишком. На яху так показывает.
Трейдовые платформы показывают 30%.
30% дивидентов дают лишь вложения в кокаиновый бизнес. Как я понимаю по их публикациям, дивиденты у них сейчас 0%.
Losharick
05-08-2019, 01:38 PM
Трейдовые платформы показывают 30%.
30% дивидентов дают лишь вложения в кокаиновый бизнес. Как я понимаю по их публикациям, дивиденты у них сейчас 0%.
Да, везде показывает инкриз до 30% https://seekingalpha.com/symbol/CNSL/dividends/yield
Пока не пойму где ошибка.
Baba_Yaga
05-08-2019, 01:46 PM
Да, везде показывает инкриз до 30% https://seekingalpha.com/symbol/CNSL/dividends/yield
Пока не пойму где ошибка.
Они все обращаются к одному и тому же интерфейсу Насдака, а там небось кто то очень афферматив и очень экшн вбил не те цыферки.
Там есть как минимум две публикации которые говорят об обнулении дивидента
Losharick
05-10-2019, 09:52 AM
Они все обращаются к одному и тому же интерфейсу Насдака, а там небось кто то очень афферматив и очень экшн вбил не те цыферки.
Там есть как минимум две публикации которые говорят об обнулении дивидента
Да, дивидентов ноль. Но, по-любому, на этом уровне компания интересна.
Baba_Yaga
05-10-2019, 10:24 AM
Да, дивидентов ноль. Но, по-любому, на этом уровне компания интересна.
Да, я поэтому на тышшу и купил, но больше пока не хочу. Еслиб дивиденты были хотя бы 13% как раньше, то я бы закупывси...
Losharick
05-10-2019, 02:31 PM
Да, я поэтому на тышшу и купил, но больше пока не хочу. Еслиб дивиденты были хотя бы 13% как раньше, то я бы закупывси...
Я уже 3 раза с ними купил-продал.
Сегодня IPO UBER So far it's down around 6%. Would be interesting to watch how much it dips.
Baba_Yaga
05-10-2019, 02:44 PM
Я уже 3 раза с ними купил-продал.
Сегодня IPO UBER So far it's down around 6%. Would be interesting to watch how much it dips.
Да, я Убер тоже смотрю сегодня. Утром еле удержался чтоб не купить.
Losharick
05-10-2019, 02:48 PM
Да, я Убер тоже смотрю сегодня. Утром еле удержался чтоб не купить.
Не вздумай!!! Это не оправданный риск. Многие IPO катятся вниз по 50-70%. Зарабатывают большие фонды, которые купили pre-ipo совсем по другим ценам и после выхода скидывают это всё нах. с большой прибылью.
Baba_Yaga
05-10-2019, 03:31 PM
Не вздумай!!! Это не оправданный риск. Многие IPO катятся вниз по 50-70%. Зарабатывают большие фонды, которые купили pre-ipo совсем по другим ценам и после выхода скидывают это всё нах. с большой прибылью.
Да, это был бы неудачный ход с моей стороны.
Losharick
05-13-2019, 10:14 AM
Good time to start shorting TVIX in small proportions only. VIX is way over 15-16 but might go even higher pulling the TVIX in the same direction.
Baba_Yaga
05-13-2019, 11:06 AM
Good time to start shorting TVIX in small proportions only. VIX is way over 15-16 but might go even higher pulling the TVIX in the same direction.
Спасибо, я твою "сладкую парочку" пока ресерчу и наблюдаю.
Losharick
05-14-2019, 11:00 AM
Спасибо, я твою "сладкую парочку" пока ресерчу и наблюдаю.
Today is a typical day for TVIX after a volatility week or so following a huge spike. If volatility eases then TVIX takes its own course to the south buying more June future contracts and selling May ones. Since (Once) the June contract is more expensive then the May contract, TVIX owns fewer future contracts every day (Contango). Contango pushes TVIX down most of the time up to 90% and shorting is the only instrument for gaining on this ETN. Until the next volatility spikes form.
Losharick
05-16-2019, 08:03 AM
Спасибо, я твою "сладкую парочку" пока ресерчу и наблюдаю.
Как тебе перформенс? From $30 to $23 within 2 days. It's almost 25% profit.
Baba_Yaga
05-16-2019, 09:44 AM
Как тебе перформенс? From $30 to $23 within 2 days. It's almost 25% profit.
Да, молодец! Я, кажется, понял принцип. Начну помаленьку...
Не вздумай!!! Это не оправданный риск. Многие IPO катятся вниз по 50-70%. Зарабатывают большие фонды, которые купили pre-ipo совсем по другим ценам и после выхода скидывают это всё нах. с большой прибылью.
Я почему то считал что кто занимаеться андерайтингом акций ,сидят на процентах .
Losharick
05-16-2019, 10:13 AM
Да, молодец! Я, кажется, понял принцип. Начну помаленьку...
It's a must to cover around $4 if you ride it all the way down.
They used to do RS for TVIX below $1. Now they switched to around $4
Don't leave the short position open during the RS process. The Credit Suisse is the issuer of this ETN. God knows what that crooks from CS might do with this note thru the process of RS. Read what happened to another ETN previously known as XIV. It was a money making machine until CS decided otherwise.
https://www.marketwatch.com/story/xiv-trader-ive-lost-4-million-3-years-of-work-and-other-peoples-money-2018-02-06
Same way you can trade with other just R-splitted hard to borrow stocks. They all follow the same pattern up to 90% accuracy. You can look them up here www.theonlineinvestor.com/stock_splits
Losharick
05-16-2019, 10:20 AM
Я почему то считал что кто занимаеться андерайтингом акций ,сидят на процентах .
Underwriting тут не причём. Прочитай ещё раз что я написал. Речь шла про фонды, которые скупают акции компании которая собирается выходить на рынок до его выхода по ценам значительно ниже намеченной при IPO.
A pre-IPO placement occurs when part of an initial public offering (IPO) is placed with private investors just before the IPO is scheduled to hit the market. Private investors in a pre-IPO placement are typically large private equity or hedge funds that are willing to buy a large stake in the company
Underwriting тут не причём. Прочитай ещё раз что я написал. Речь шла про фонды, которые скупают акции компании которая собирается выходить на рынок до его выхода по ценам значительно ниже намеченной при IPO.
A pre-IPO placement occurs when part of an initial public offering (IPO) is placed with private investors just before the IPO is scheduled to hit the market. Private investors in a pre-IPO placement are typically large private equity or hedge funds that are willing to buy a large stake in the company
В контексте ценных бумаг - андеррайтинг ,то о чем вы и писали
Securities underwriting is the process by which investment banks raise investment capital from investors on behalf of corporations and governments that are issuing securities (both equity and debt capital). The services of an underwriter are typically used during a public offering in a primary market.
This is a way of distributing a newly issued security, such as stocks or bonds, to investors. A syndicate of banks (the lead managers) underwrites the transaction, which means they have taken on the risk of distributing the securities. Should they not be able to find enough investors, they will have to hold some securities themselves. Underwriters make their income from the price difference (the "underwriting spread") between the price they pay the issuer and what they collect from investors or from broker-dealers who buy portions of the offering.
Losharick
05-29-2019, 08:26 AM
Яг, любопытный перформенс over 200% thru yesterday's session and today's pre-market SOLY https://finance.yahoo.com/quote/SOLY/community?p=SOLY
Losharick
05-30-2019, 08:50 AM
Яг, любопытный перформенс over 200% thru yesterday's session and today's pre-market SOLY https://finance.yahoo.com/quote/SOLY/community?p=SOLY
As I said it was a perfect short.
Baba_Yaga
05-30-2019, 09:45 AM
As I said it was a perfect short.
Я просидел. С одной стороны да, очень предсказуемо вроде, с другой стороны не хотелось бросаться на то чего не понимаю...
Losharick
05-30-2019, 10:41 AM
Я просидел. С одной стороны да, очень предсказуемо вроде, с другой стороны не хотелось бросаться на то чего не понимаю...
Да, это очень time consuming и ты должен физически сидеть у мониторов.
Тактика очень проста, когда люди понимают что к чему. Куда легче зарабатывать на открытии коротких позиций на "убитые компании" ( плохие финансовые стейтменты) при их сильных ребаундах и компании с RS чем выискивать устойчивые и прибыльные компании и идти лонг.
Посмотри на эту компанию их финансовые репорты https://finance.yahoo.com/quote/SOLY/financials?p=SOLY
их профиль ( 7 человек работающих) https://finance.yahoo.com/quote/SOLY/profile?p=SOLY
Но они выстрелили более 200% за 2 дня на FDA approval tattoo removal device. Не плохо, но до выпуска этого девайса ещё океан, еслси он вообще когда-нибудь появится. Вчера они были $29 as high сегодня $17 as low.
Таких вариантов почти каждый день. C RS stocks даже легче.
Derevnya
05-31-2019, 07:12 AM
Вот еще один способ заработать в Сиэтле:
https://www.foxnews.com/auto/seattle-man-builds-fence-around-illegally-parked-car-share-vehicle-on-property-demands-payment
Baba_Yaga
06-13-2019, 01:36 PM
Прикольная история про самый технически сложный и интересный самолет времен и народов SR-71:
https://youtu.be/8AyHH9G9et0
Derevnya
07-11-2019, 10:01 AM
Ну что бля ? Всмысле как Европы, тов Бабаягов ? как ерш, льется ?
Baba_Yaga
07-11-2019, 11:04 AM
Ну что бля ? Всмысле как Европы, тов Бабаягов ? как ерш, льется ?
Ну шо, бля, я в Зальцбурге, г-н Деревня. Сегодня окончательно понял что ненавижу замки, Моцарта и всю эту европейскую мутотень. Пиво льется рекой. Даже бесплатные пол-литра наливают, но уже хочется домой. А ещё Мюнхен и один замок на очереди, епрст ...
Baba_Yaga
07-11-2019, 11:05 AM
И ещё я ненавижу китайских туристов!
бывшим совкам Европа как слону дробина. не знают ни истории, ни архитектуры
Baba_Yaga
07-11-2019, 11:20 AM
бывшим совкам Европа как слону дробина. не знают ни истории, ни архитектуры
Кыш отсель, юродивый! Здесь тема для людей, а не зверьков. Шу!
Bliss
07-11-2019, 11:25 AM
Ну шо, бля, я в Зальцбурге, г-н Деревня. Сегодня окончательно понял что ненавижу замки, Моцарта и всю эту европейскую мутотень. Пиво льется рекой. Даже бесплатные пол-литра наливают, но уже хочется домой. А ещё Мюнхен и один замок на очереди, епрст ...
шота вы бя очень быстро передвигаетесь, сёдня сдесь завтра там. ето ж не одых получаеца а работа.
Кыш отсель, юродивый! Здесь тема для людей, а не зверьков. Шу!
пашолнахуй толстожопый. моя собака умнее тебя,
Baba_Yaga
07-11-2019, 11:59 AM
шота вы бя очень быстро передвигаетесь, сёдня сдесь завтра там. ето ж не одых получаеца а работа.
Ну да, а я об чём? С другой стороны я только на лодке могу много дней подряд выдержать, а в Юропейских городах мне начинает страшно надоедать.
Вот, кстати, похоже здесь напивался Штирлиц:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92978&d=1562864351
ты чо не понел, толстожопый?
Losharick
07-11-2019, 01:36 PM
Ну шо, бля, я в Зальцбурге, г-н Деревня. Сегодня окончательно понял что ненавижу замки, Моцарта и всю эту европейскую мутотень. Пиво льется рекой. Даже бесплатные пол-литра наливают, но уже хочется домой. А ещё Мюнхен и один замок на очереди, епрст ...
Я только пару раз был в замках и то, не по своей воле. Это ужасно скучно! Лучше бы тур по ресторанам, или пивнушкам. Ну можно ещё по домам терпимости. Но это без дамы сердца. ))
У меня такое ощущение, что ты полностью переехал в Европу. По-моему вы там уже 3 недели.
Baba_Yaga
07-11-2019, 01:39 PM
Я только пару раз был в замках и то, не по своей воле. Это ужасно скучно! Лучше бы тур по ресторанам, или пивнушкам. Ну можно ещё по домам терпимости. Но это без дамы сердца. ))
У меня такое ощущение, что ты полностью переехал в Европу. По-моему вы там уже 3 недели.
3-я неделя пошла. Твоя правда. Пора уже домой...
Losharick
07-11-2019, 01:41 PM
Ну да, а я об чём? С другой стороны я только на лодке могу много дней подряд выдержать, а в Юропейских городах мне начинает страшно надоедать.
Вот, кстати, похоже здесь напивался Штирлиц:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92978&d=1562864351
Вооо. Это уже ближе к телу. Это не какие-то замшелые замки.
После 200-300 гр. может включиться фантазия и покажется что на выходе из ресторана к тебе вдруг сзади обратяться на берлинской диалекте - А вас Бабаягов, я попрошу остаться"! )))
Derevnya
07-11-2019, 02:20 PM
герр Бабаягов, надеюсь вы вломили там какому то рыцарю сказавшему что он некурящий ?
Гриша неместечковый Поц не попадался ?
Miami Vice
07-11-2019, 02:22 PM
Ну шо, бля, я в Зальцбурге, г-н Деревня. Сегодня окончательно понял что ненавижу замки, Моцарта и всю эту европейскую мутотень. Пиво льется рекой. Даже бесплатные пол-литра наливают, но уже хочется домой. А ещё Мюнхен и один замок на очереди, епрст ...
Чую что настоящую Дейчланд и приютившихся в ней бывших жителей Хацапетовки вы так и не увидите. Дюссельдорф не вижу в списке достопримечательностей. А жаль, такие были надежды.
Baba_Yaga
07-11-2019, 02:40 PM
Гриша неместечковый Поц не попадался ?
Чую что настоящую Дейчланд и приютившихся в ней бывших жителей Хацапетовки вы так и не увидите. Дюссельдорф не вижу в списке достопримечательностей. А жаль, такие были надежды.
Господа, согласитесь что Гриша добился одного: с помощью навязчивой рекламы, спаммерства, общей глупости, некультурности, хамства и других своих качеств он надолго засел в наших головах и выбить его оттуда будет уже нелегко!
Bliss
07-11-2019, 02:58 PM
а я бы взял икскурсию с гришей. он калоритны, известны и знает своё дело. уверен шо впечатлени осталась бы масса.
Baba_Yaga
07-11-2019, 03:13 PM
а я бы взял икскурсию с гришей. он калоритны, известны и знает своё дело. уверен шо впечатлени осталась бы масса.
Это уж точно!
Losharick
07-11-2019, 03:33 PM
Я, смотрю, скучно вам без Гриши.
Григорий, запостай как им какую-нибудь новую фото сидя на заборе, или дереве, или парапете!
Izold
07-11-2019, 06:20 PM
выйобываетесь
Baba_Yaga
07-12-2019, 12:19 AM
выйобываетесь
Г-н Изольд, вы один на этом форуме оказываете грише внимание. Позвольте спросить почему?
1) Вы с гришей земляки?
2) Вы видите в нем родственную душу?
3) Вы тоже картавите?
4) Вы тоже считаете себя проф. Преображенским?
5) Вы любите экскурсии?
6) Другое?
Izold
07-12-2019, 06:06 AM
Г-н Изольд, вы один на этом форуме оказываете грише внимание. Позвольте спросить почему?
1) Вы с гришей земляки?
2) Вы видите в нем родственную душу?
3) Вы тоже картавите?
4) Вы тоже считаете себя проф. Преображенским?
5) Вы любите экскурсии?
6) Другое?
где опцыя all of the above ?
И потом, вы лукавите - внимание грише оказывают многие, включая вас
Baba_Yaga
07-12-2019, 06:16 AM
где опцыя all of the above ?
И потом, вы лукавите - внимание грише оказывают многие, включая вас
Никак нет, не оказываю. Он мне надоел.
Izold
07-12-2019, 06:26 AM
Никак нет, не оказываю. Он мне надоел.
Ну, значит, пресытились туринформацией, бывает... не сомневаюсь, что с гришиным возвращением проснется и ваш интерес
By the way, чего вдруг вы о нем заговорили ?))
Baba_Yaga
07-12-2019, 06:38 AM
Ну, значит, пресытились туринформацией, бывает... не сомневаюсь, что с гришиным возвращением проснется и ваш интерес
By the way, чего вдруг вы о нем заговорили ?))
Яж говорю, он стал притчей во языцех, по-современному мемом или мимом...
Izold
07-12-2019, 06:43 AM
как бы там ни было, а для путешествий по Германии он вельми полезен. Не то, что вы - то камеру проебали повесить на мачте, то заснули в одном из переходов замка, то устали ходить и отдыхаете на скамеечке...
Baba_Yaga
07-12-2019, 07:11 AM
как бы там ни было, а для путешествий по Германии он вельми полезен. Не то, что вы - то камеру проебали повесить на мачте, то заснули в одном из переходов замка, то устали ходить и отдыхаете на скамеечке...
Вы думаете гриша бы напомнил повесить камеру на мачте? Вообще-то он субтильный и его легко будет поднять на мачту вместе с камерой. А напитки он с задором приносит, бегом? Хм.. Может он действительно может быть чем-то полезен... Спасибо, подумаю.
Baba_Yaga
07-12-2019, 07:22 AM
А пока развлеку тех кто уже не спит видом очередного замка.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92979&d=1562934119
Losharick
07-12-2019, 07:32 AM
А пока развлеку тех кто уже не спит видом очередного замка.
Что хорошо в этих экскурсиях, это потеря веса. Полдня походишь, минус 3 паунда.
Baba_Yaga
07-12-2019, 10:54 AM
Что хорошо в этих экскурсиях, это потеря веса. Полдня походишь, минус 3 паунда.
Эти паунды в основном вода: попьешь - и обратно вес набрал!
Losharick
07-12-2019, 11:21 AM
Эти паунды в основном вода: попьешь - и обратно вес набрал!
Это точно. Но воду удерживает алкоголь и солёная пища. Всё что в кайф нельзя много. А так хочется! Полезная доза хард ликера в сутки от 25 до максимум 50 гр. Ну это же издевательство над самим процессом!
Derevnya
07-12-2019, 11:40 AM
камраде Бабаягов, не могли бы вы кратко охарактеризовать положительные/отрицательные моменты по каждой стране где вы побывали в этом отпуске ?
И несколько запоминающихся моментов .
Bliss
07-12-2019, 11:42 AM
Это точно. Но воду удерживает алкоголь и солёная пища. Всё что в кайф нельзя много. А так хочется! Полезная доза хард ликера в сутки от 25 до максимум 50 гр. Ну это же издевательство над самим процессом!
я имено так и пью. сохраняю всю неделю по 50 гр и в суботу выходит 300.
Винни1
07-12-2019, 11:43 AM
я имено так и пью. сохраняю всю неделю по 50 гр и в суботу выходит 300.
:111:
Losharick
07-12-2019, 12:13 PM
я имено так и пью. сохраняю всю неделю по 50 гр и в суботу выходит 300.
Протяни ещё один день, до воскресенья и получится 350. ))
Baba_Yaga
07-12-2019, 12:34 PM
камраде Бабаягов, не могли бы вы кратко охарактеризовать положительные/отрицательные моменты по каждой стране где вы побывали в этом отпуске ?
И несколько запоминающихся моментов .
Г-н Деревня, мои мнения и впечатления зависят от моих приоритетов и, соответственно, что мне хорошо - Вам будет плохо и наоборот.
С таким вступлением извольте:
1) Англия. Я там был 3 раза включая эту поездку. Я её не люблю. Тусклая архитектура, никакая природа и хреновая еда;
2) Хорватия. Ветра как Вы знаете не было. Вода очень чистая, как на Виргинских, но без разноцветных рыбок. Песчаных пляжей мало, в основном каменные берега с морскими ежами. Пара человек у нас на них наступила. Я купался только с лодки. Архитектура интересная, но дохрена народу и жарко. Еда в ресторанах хорошая, но дорогая;
3) Босния - проехали без остановки. Желания смотреть не было;
4) Словения - понравилась. В оформлении зданий как внутри, так и снаружи много художественного вкуса. Еда не дешевая и неплохая;
5) Австрия (Зальцбург) - неплохой городок. С двумя замками в окрестности. Замки неплохие, больше всего понравилось шоу с соколиной охотой.
6) Германия - был в очень многих местах (кроме Дюссельдорфа) - супер логичная страна, больше всего из европейских похожа на Америку. Еда нормальная, но блин одни фрицы кругом...
Ну как-то так...
ПыСы. Мне, кстати, нравится Франция и Париж, вопреки всему что здесь говорят.
Derevnya
07-12-2019, 12:45 PM
О, спасибо за обзор. Я в чисто познавательных целях, потому как сам таких поездок не планирую.
Морской еж, это же довольно больно ? Я не знаю на что наступил мой товарищ под ЛА, но бегал кругами часа два.
Baba_Yaga
07-12-2019, 01:31 PM
О, спасибо за обзор. Я в чисто познавательных целях, потому как сам таких поездок не планирую.
Морской еж, это же довольно больно ? Я не знаю на что наступил мой товарищ под ЛА, но бегал кругами часа два.
Да нет, они вроде держались. На них были резиновые тапки и иголки ежа их прокололи, но не сильно.
Losharick
07-12-2019, 01:46 PM
Г-н Деревня, мои мнения и впечатления зависят от моих приоритетов и, соответственно, что мне хорошо - Вам будет плохо и наоборот.
С таким вступлением извольте:
1) Англия. Я там был 3 раза включая эту поездку. Я её не люблю. Тусклая архитектура, никакая природа и хреновая еда;
2) Хорватия. Ветра как Вы знаете не было. Вода очень чистая, как на Виргинских, но без разноцветных рыбок. Песчаных пляжей мало, в основном каменные берега с морскими ежами. Пара человек у нас на них наступила. Я купался только с лодки. Архитектура интересная, но дохрена народу и жарко. Еда в ресторанах хорошая, но дорогая;
3) Босния - проехали без остановки. Желания смотреть не было;
4) Словения - понравилась. В оформлении зданий как внутри, так и снаружи много художественного вкуса. Еда не дешевая и неплохая;
5) Австрия (Зальцбург) - неплохой городок. С двумя замками в окрестности. Замки неплохие, больше всего понравилось шоу с соколиной охотой.
6) Германия - был в очень многих местах (кроме Дюссельдорфа) - супер логичная страна, больше всего из европейских похожа на Америку. Еда нормальная, но блин одни фрицы кругом...
Ну как-то так...
ПыСы. Мне, кстати, нравится Франция и Париж, вопреки всему что здесь говорят.
Прекрасный отчёт! Спасибо.
От себя пару слов. На Балканах не был. У жены бывшая коллега по работе вернулась домой, по-моему в Черногорию и уже пару раз звала в гости. Я был против. Теперь, с твоих слов, хоть приблизительно понятно что ожидать, если решимся поехать.
Англия мне нравится. Был там несколько раз. Лондон хоть и мрачноват, но есть куда пойти и что посмотреть.
Германия, не моё. Куда интереснее Австрия, Швейцария.
Франция. Париж мне не понравился. Лазурный берег так же не впечатлил.
Обожаю Испанию, Португалию и чуть меньше Италию. Ездил бы туда постоянно.
Скандинавия - один раз проехать и больше там нечего делать.
Derevnya
07-12-2019, 02:13 PM
Да нет, они вроде держались. На них были резиновые тапки и иголки ежа их прокололи, но не сильно.
ОК, теперь 3 самых вкусных трапезы пож.
Baba_Yaga
07-12-2019, 02:52 PM
ОК, теперь 3 самых вкусных трапезы пож.
В Хорватии на острове Млет у ресторана Galija (Pomena). Была вкусная рыба (они давали бесплатный муринг у причала с электричеством) и по желанию могли сервировать на яхте, но мы решили есть в ресторане. Ещё где-то на островах Хорватии я ел очень вкусное мясо, но где сейчас убей не могу вспомнить. Всё остальное было более менее обычным.
Вспомнил - в Стоне, Хорватия было хорошее мясо!
Baba_Yaga
07-12-2019, 03:00 PM
Прекрасный отчёт! Спасибо.
От себя пару слов. На Балканах не был. У жены бывшая коллега по работе вернулась домой, по-моему в Черногорию и уже пару раз звала в гости. Я был против. Теперь, с твоих слов, хоть приблизительно понятно что ожидать, если решимся поехать.
Англия мне нравится. Был там несколько раз. Лондон хоть и мрачноват, но есть куда пойти и что посмотреть.
Германия, не моё. Куда интереснее Австрия, Швейцария.
Франция. Париж мне не понравился. Лазурный берег так же не впечатлил.
Обожаю Испанию, Португалию и чуть меньше Италию. Ездил бы туда постоянно.
Скандинавия - один раз проехать и больше там нечего делать.
Мой школьный друг с семьёй (мы с ними ходили на яхте) перед походом провели несколько дней в Черногории. Им там понравилось больше чем в Хорватии: нет толп, красиво, вкусная еда и полный релакс.
Германия мне как человеку с OCD не может не нравиться. Австрия как-то менее ухожена, а в Швейцарии пока не довелось бывать.
Париж мне понравился, но может быть сработал эффект что всем вокруг он не нравится и я ехал туда с ожиданием увидеть помойку, а увиденное превзошло ожидаемое. С Лондоном наоборот: ожидал многого, а увидел существенно меньшее. Ливерпуль был ничего, но уж больно я не люблю эти ряды английских таунхаузов из кирпича поносного цвета...
Испания - я был только в Барселоне и на Майорке тоже очень нра. Италия - только северная, Рим я не люблю, а Тоскань мне нра. В Португалии не был.
Из северных стран: Швеция имперски тосклива, Дания получше, но тоже не фонтан, Голландия из них пожалуй самая интересная. Финляндия (Хельсинки) никакая, как тофу без вкуса. Бывшая Советская Прибалтика есть зрелище унылое. Исключение - старый Таллин, а Рига, Клайпеда выглядят удручающе.
Да, забыл: Монте Карло мне очень нра...
Arley
07-12-2019, 04:39 PM
А пока развлеку тех кто уже не спит видом очередного замка.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92979&d=1562934119
Шоу "соколиная охота" произвело на меня удручающее впечатление. Жалко птичек. Они такие несчастные были((( Ремни на лапках. Ужас.
Baba_Yaga
07-12-2019, 07:47 PM
Шоу "соколиная охота" произвело на меня удручающее впечатление. Жалко птичек. Они такие несчастные были((( Ремни на лапках. Ужас.
Я не заметил: они выпустили белоголового орла и он "пасся" на соседнем дереве сам по себе и потом вернулся домой. Значит ему не так уж и плохо.
Losharick
07-12-2019, 09:42 PM
Мой школьный друг с семьёй (мы с ними ходили на яхте) перед походом провели несколько дней в Черногории. Им там понравилось больше чем в Хорватии: нет толп, красиво, вкусная еда и полный релакс.
Германия мне как человеку с OCD не может не нравиться. Австрия как-то менее ухожена, а в Швейцарии пока не довелось бывать.
Париж мне понравился, но может быть сработал эффект что всем вокруг он не нравится и я ехал туда с ожиданием увидеть помойку, а увиденное превзошло ожидаемое. С Лондоном наоборот: ожидал многого, а увидел существенно меньшее. Ливерпуль был ничего, но уж больно я не люблю эти ряды английских таунхаузов из кирпича поносного цвета...
Испания - я был только в Барселоне и на Майорке тоже очень нра. Италия - только северная, Рим я не люблю, а Тоскань мне нра. В Португалии не был.
Из северных стран: Швеция имперски тосклива, Дания получше, но тоже не фонтан, Голландия из них пожалуй самая интересная. Финляндия (Хельсинки) никакая, как тофу без вкуса. Бывшая Советская Прибалтика есть зрелище унылое. Исключение - старый Таллин, а Рига, Клайпеда выглядят удручающе.
Да, забыл: Монте Карло мне очень нра...
Если ты про немецкую чистоту и педантичность, то и мне она должна нравится. Так же страдаю ocd. Но я про другое говорил. В Германии тяжелая архитектура и не чувствуется изящества в дизайне. Как и в Америке, впрочем. Просто, чисто, уютно но бездуховно. Испания, Италия, Португалия вот где восхищение. Вот где глаз радуется. Но жить среди этих народов я бы не смог.
Baba_Yaga
07-13-2019, 12:31 AM
Если ты про немецкую чистоту и педантичность, то и мне она должна нравится. Так же страдаю ocd. Но я про другое говорил. В Германии тяжелая архитектура и не чувствуется изящества в дизайне. Как и в Америке, впрочем. Просто, чисто, уютно но бездуховно. Испания, Италия, Португалия вот где восхищение. Вот где глаз радуется. Но жить среди этих народов я бы не смог.
Именно про это. В Германии я чувствую себя как дома. Про архитектуру тоже согласен. Однако моя жена собирает старинный фарфор. Её любимые мастера немецкие, так что уж совсем отсутствием художественного вкуса немцы не страдают.
Именно про это. В Германии я чувствую себя как дома. Про архитектуру тоже согласен. Однако моя жена собирает старинный фарфор. Её любимые мастера немецкие, так что уж совсем отсутствием художественного вкуса немцы не страдают.
есть кажисть у меня нескок тарелочек блюдцев. ручной разрисовки ,фрицовские
Baba_Yaga
07-13-2019, 06:08 AM
есть кажисть у меня нескок тарелочек блюдцев. ручной разрисовки ,фрицовские
У нее самые старые предметы ещё bone china, где-то 200 летней давности.
Baba_Yaga
07-13-2019, 06:49 AM
Ну вот, господа, вам загадка: наш последний день отпуска мы проводим в Мюнхене. Внимание вопрос: чей парад проходит сегодня в центре Мюнхена? На "г" начинается, на "ов" заканчивается.
Derevnya
07-13-2019, 07:08 AM
Парад Гандонов ? цветные надутые ?
Я тута на Манхеттане тоже попал на их парад случайно ,возвращаясь с Джерси.Видосики поснимал.Меня потом ребята из России заколебали подкалывать .:239:
В Денвер тоже помню проездом был когда,тоже на их фестиваль попал в центре города .
Losharick
07-13-2019, 08:22 AM
Именно про это. В Германии я чувствую себя как дома. Про архитектуру тоже согласен. Однако моя жена собирает старинный фарфор. Её любимые мастера немецкие, так что уж совсем отсутствием художественного вкуса немцы не страдают.
Оооо, май каинда гёрл. Ей надо у видеть мою коллекцию. Я тоже коллекционирую фарфор, хрусталь, лакированные шкатулки и т.д.. Мой отец ещё начал. У меня и советское есть, и даже дореволюционное, кузнецовского завода и богемский хрусталь и Ломоносовские наборы.
Losharick
07-13-2019, 08:25 AM
Ну вот, господа, вам загадка: наш последний день отпуска мы проводим в Мюнхене. Внимание вопрос: чей парад проходит сегодня в центре Мюнхена? На "г" начинается, на "ов" заканчивается.
А вот теперь, уваж. г-с. Яг надо смотреть в оба глаза. Эти парады любит сопровождать Григорий. Возможна "встреча на Эльбе!. )))
Arley
07-13-2019, 08:56 AM
Я не заметил: они выпустили белоголового орла и он "пасся" на соседнем дереве сам по себе и потом вернулся домой. Значит ему не так уж и плохо.
https://live.staticflickr.com/7317/9706784108_13f5e0b532_b.jpg
https://live.staticflickr.com/3690/9706783612_acb2c4e2f1_b.jpg
Arley
07-13-2019, 08:59 AM
У нее самые старые предметы ещё bone china, где-то 200 летней давности.
В Питере петь в Мюнхене - нимфенбургский фарфор для коллекции или как отличный сувенир)
Baba_Yaga
07-13-2019, 09:56 AM
А вот теперь, уваж. г-с. Яг надо смотреть в оба глаза. Эти парады любит сопровождать Григорий. Возможна "встреча на Эльбе!. )))
Да, я подумал о нём в этом ракурсе. Мне даже почудилось что это он разбрасывал в толпу гандоны/презервативы с трака. Или это была Надежда? Не знаю. В мою сторону бросили горсть. Они маленького размера, мне не налезут...
Baba_Yaga
07-13-2019, 09:58 AM
В Питере петь в Мюнхене - нимфенбургский фарфор для коллекции или как отличный сувенир)
Как его отсюда везти? Вот в чем вопрос.
Kadet
07-13-2019, 10:05 AM
Как его отсюда везти? Вот в чем вопрос.
Полагаю, что с провзом алкогольной продукции вопросов не возникает...
А по опыту - в коробочку и в ручной клади вполне целым долетает.
Losharick
07-13-2019, 10:06 AM
Как его отсюда везти? Вот в чем вопрос.
Просто. Ручная кладь.
Милька
07-15-2019, 12:10 PM
вы тут все знающие
ребенку домашнее задание делать беру?
ACEPC AK2 Mini PC,Intel Celeron J3455,Windows 10 Mini Computer,8GB RAM/120GB mSATA SSD,4K HD Graphics,Gigabit Ethernet,Dual Band Wi-Fi,Bluetooth 4.2 https://www.amazon.com/dp/B07KYHM8XQ/ref=cm_sw_r_cp_api_i_hmllDbRCKGWQ1
вы тут все знающие
ребенку домашнее задание делать беру?
ACEPC AK2 Mini PC,Intel Celeron J3455,Windows 10 Mini Computer,8GB RAM/120GB mSATA SSD,4K HD Graphics,Gigabit Ethernet,Dual Band Wi-Fi,Bluetooth 4.2 https://www.amazon.com/dp/B07KYHM8XQ/ref=cm_sw_r_cp_api_i_hmllDbRCKGWQ1
А что смущает,впольне нормальные характеристики.Процессор тоже ,хотя и морально устаревает он в 2016 запущен был в семействе целерон, впольне нормальный 64 битный ,4 ядра с турбонадувом)) Ценна его 106 - 107 дол. Видеокарта в нем есть..Ценна даже смешная
Милька
07-15-2019, 12:34 PM
я не знаю что у тебя открылось
8 гиг
и цена 240
Милька
07-15-2019, 12:35 PM
я уже заказала, ревью почитала
Baba_Yaga
07-15-2019, 12:51 PM
вы тут все знающие
ребенку домашнее задание делать беру?
ACEPC AK2 Mini PC,Intel Celeron J3455,Windows 10 Mini Computer,8GB RAM/120GB mSATA SSD,4K HD Graphics,Gigabit Ethernet,Dual Band Wi-Fi,Bluetooth 4.2 https://www.amazon.com/dp/B07KYHM8XQ/ref=cm_sw_r_cp_api_i_hmllDbRCKGWQ1
Домашнее задание можно делать на любом компе. Дорогой с последним CPU для этого не нужен.