PDA

View Full Version : Сирия - 2



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7

-Helena-
02-12-2019, 12:15 AM
Герои - они такие, да... :182:

Whoever
02-12-2019, 01:37 AM
Герои - они такие, да... :182:

да.
правильно ты написала: он охраняет мир.
именно так и выглядит русский мир.


[B]
https://pbs.twimg.com/media/DzJVir5WkAIhjXF.jpg

Охраняют мир в освобожденные провинции Сирии!

In2HiDef
02-12-2019, 10:45 AM
да.
правильно ты написала: он охраняет мир.
именно так и выглядит русский мир.

"на вкус и цвет товарищей нет"(ц) народное!
Это приятное и желаемое для многих.

crazy-mike
02-12-2019, 02:48 PM
"на вкус и цвет товарищей нет"(ц) народное!
Это приятное и желаемое для многих.

но из Дамаска в Каракас не так уж и долго лететь - ящик коньяка "Гвардейский" за время перелёта выжрут , если не будут дозаправляться в Луанде. :111:

Skylight
02-22-2019, 07:23 AM
очень реальные сьемки боя


http://youtu.be/EXZctdSkZDE

In2HiDef
02-22-2019, 04:05 PM
Я не понял, кто это такие. Какой-то сброд, ни униформы, ни касок, тактика из гетто, хотя тяжелое вооружение и даже танки есть.
Это асадовцы (по аналогии с гитлеровцами), или ИГ, или пешмерга?

-Helena-
03-01-2019, 01:39 AM
Военные США вывезли из Сирии около 50 тонн золота. :110:

Как пишет "САНА", боевики передали около сорока тонн драгоценного металла американским военным, которые пообещали обеспечить им безопасность и вывезли золото ночью на вертолетах.

По данным агентства, террористы прятали награбленное в окрестностях населенного пункта Багхуз.
Он находится в сирийской провинции Дейр-эз-Зор — одном из последних оплотов боевиков, окруженном войсками США.

Кроме того, ранее американские военные нашли еще около десяти тонн золота в других тайниках террористов.
https://ria.ru/20190301/1551463307.html


Вот так и создавалось могущество США...:235:

Izold
03-01-2019, 06:21 AM
че там с венесуэльским золотишком ?

In2HiDef
03-01-2019, 12:29 PM
че там с венесуэльским золотишком ?

украдено

In2HiDef
03-11-2019, 09:09 PM
Отличное видео - курдская женщина сжигает хиджаб.

https://www.thesun.co.uk/news/8612374/yazidi-woman-isis-sex-slave-burns-veil-baghouz/

Kisochka
03-12-2019, 12:54 AM
Я не буду смотреть кто че там пожег....
Че нового в Сирии?

Сиамчик
03-12-2019, 01:00 AM
Я не буду смотреть кто че там пожег....
Че нового в Сирии?

Брысь

-Helena-
03-23-2019, 04:05 AM
Россия неизменно признает Голанские высоты -
сирийской территорией... :110:

однако Трамп, считает иначе... но он не прав!

Izold
03-23-2019, 06:58 AM
прав. "а каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа"

Miami Vice
03-23-2019, 07:03 AM
Он же Дональд, не Борис. И значит он прав.

Izold
03-23-2019, 07:06 AM
у ивропейцев, конечно, родимчик приключился от такой наглости ))

crazy-mike
03-23-2019, 07:42 AM
Он же Дональд, не Борис. И значит он прав.

Дональд - редкостный идиот. Для обеспечения надёжной безопасности Израиля следовало бы переругать между собой Турцию и Иран из-за Сирии . а потом спокойно снимать на телекамеры всё , что получилось. И продавать очень хорошее красивое видео. :111:

-Helena-
03-23-2019, 09:54 PM
и ваще, Трамп заявил о полном освобождении территорий Сирии и Ирака от ИГ, но США будут сохранять бдительность в отношении группировки "Исламское государство"
http://go.tass.ru/4HdE

а нас самом деле, банды ИГ в Сирии еще есть :110:

таки врут генералы Трампу... :117:

-Helena-
04-04-2019, 09:59 AM
"ЕС предоставит Ливии гумпомощь на €6 млн". :153:

Мрази-лицемеры. :110:
Сначала ввергли когда-то самое процветающее государство в Африке в хаос, руины, нищету, а теперь жалкую гум.помощь предлагают, крохи.
Вы страну людям верните, восстановите там все, что разрушили. :110:

Izold
04-04-2019, 10:52 AM
вот именно, выгоните российских захватчикоф, восстановите и почините!

Kisochka
04-04-2019, 11:06 AM
вот именно, выгоните российских захватчикоф, восстановите и почините!

Шопотом....Изя, шо там в Ливии? Я совершенно не в курсе

Whoever
04-04-2019, 11:10 AM
Шопотом....Изя, шо там в Ливии? Я совершенно не в курсе

да свергли Каддафи, и теперь много лет не могут найти достойного этой великой страны лидера.:111:

crazy-mike
04-04-2019, 02:37 PM
да свергли Каддафи, и теперь много лет не могут найти достойного этой великой страны лидера.:111:

если бы в кадетских корпусах РФ учили арабский вместо китайского - давно бы нашли достойного дилера! :111:

Whoever
04-04-2019, 02:42 PM
если бы в кадетских корпусах РФ учили арабский вместо китайского - давно бы нашли достойного дилера! :111:

Алибабу какого-нибудь.:111:

crazy-mike
04-04-2019, 02:44 PM
Алибабу какого-нибудь.:111:

Проханов бы подсказал этим МИДовским чмошникам! :111:

Whoever
04-04-2019, 02:46 PM
Проханов бы подсказал этим МИДовским чмошникам! :111:

он такой дряхленький.
возможно, у него дома хранится буденовка.:111:

crazy-mike
04-04-2019, 02:53 PM
он такой дряхленький.
возможно, у него дома хранится буденовка.:111:

у него дома хранится чалма самого Амина ! :111:

d-sp
04-04-2019, 04:30 PM
вот именно, выгоните российских захватчикоф, восстановите и почините!....

Izold
04-04-2019, 10:42 PM
Шопотом....Изя, шо там в Ливии? Я совершенно не в курсе

я тоже не в нем. Никто не в курсе. Токо Хелена.

In2HiDef
04-05-2019, 10:58 AM
Хелена уже конкретно всех венесуэла.

-Helena-
04-07-2019, 08:32 PM
я тоже не в нем. Никто не в курсе. Токо Хелена.

Ну слухай: :116:

Syria leases Mediterranean port to Iran.
Сирия сдала в аренду Ирану порт Латакии. :110:

Израиль уже напрягся, ибо без крупного военного прикрытия там не обойтись..

In2HiDef
04-25-2019, 11:03 PM
Я слышал, что Израиль перепугался российских С400 и сирийских С300


The Israeli air strike on the Scientific Studies and Research Center in the Syrian town of Masyaf on Saturday, April 13, is reported by Western intelligence sources to have killed and wounded in addition to Iranian and Syrian military officers, a number foreign missile experts hired to upgrade their missiles. Among them were missile scientists from Belarus and North Korea who were employed in different departments of the large industrial complex outside Masyaf in western Syria. Those sources disclose that, whereas Israeli has raided the complex before, this time the attack was massive and, unlike before, gutted most of its installations. Especially targeted were the sections working on the upgrade of Syrian and Hizballah surface missiles, the production of solid fuel for those missiles and the departments focusing on installing new guidance instruments to enhance their precision. North Korean engineers were working on the production of solid fuel, while Belarusians were in the pay of Syria’s Organization of Technological Industries. Behind the fancy title is an organization that specializes in breaking the UN-US embargo against the employment of expert manpower in Syria’s military production and the sale of military hardware to the Assad regime. Most of the Belarussians working at Masyaf were provided by the Belvneshpromservice whose military ties with Damascus go back years. On Feb. 27, Israel struck Iran’s newly established command centers and weapons stores in Aleppo.

In2HiDef
04-30-2019, 12:15 PM
Израиль приготовил военным космонавтам подарок -сверхзвуковую ракету для уничтожения С300 и С400. Сидите, военные космонавты на тухесах ровно.

https://m.jpost.com/Israel-News/The-Rampage-Supersonic-missile-developed-to-destroy-high-quality-targets-559785

-Helena-
06-10-2019, 09:23 PM
10 июня - 19 лет со дня смерти Хафеза аль-Ассада - основателя Сирии, как светского государства, с равными правами мужчин и женщин,
бесплатным всеобщим образованием и медициной, со свободой вероисповедания... :110:

https://pbs.twimg.com/media/D8uzDcaXoAMBNGA.jpg

Вот он мир с двумя равными полями.
Настоящие счастье людей.
Были проблемы, конечно,
Но смешные по современным меркам.
но в '91 сирийцы погрузили себя и мир в страшный хаос.
Надеюсь, очнулись навсегда...
или опять лет на 10-20 угомонились и снова борьба? :116:

Izold
06-10-2019, 09:30 PM
всё прогрессивное человечество празднует кончину великого серийца и вдохновителя и организатора трёх путчей. спи спокойно, дорогой товарищ хАфез аль-Ассад

Miami Vice
06-10-2019, 09:32 PM
Сегодня ты хафез ассад
а завтра ишака ты в зад.

In2HiDef
06-10-2019, 09:34 PM
Тьху, никак не мог вспомнить имя текущего серийского упыря, даже грешным делом подумал это он копыта откинул. Ан нет, их папаша.

Izold
06-10-2019, 09:36 PM
Ассад от Ассада недалеко падает

-Helena-
06-10-2019, 09:42 PM
Забыла написать, что вчера в Северной Хаме был убит Абдель Бассет Аль-Саро, известный идеолог "сирийской революции", один из тех зачинщиков протестов в 2011г.

Так сказать, настигла свобода и демократия по-американски,
к которой он так призывал..
и практически замутил все эти протесты, к которым потом ИГ и присоединился... :116:

crazy-mike
06-11-2019, 02:40 AM
Ассад от Ассада недалеко падает

но ведь не в одну и ту же воронку! :111:

Izold
06-11-2019, 05:59 AM
но ведь не в одну и ту же воронку! :111:

в колодец, отравленный диверсанткой

Izold
06-11-2019, 06:00 AM
Забыла написать, что вчера в Северной Хаме был убит Абдель Бассет Аль-Саро, известный идеолог "сирийской революции", один из тех зачинщиков протестов в 2011г.

Так сказать, настигла свобода и демократия по-американски,
к которой он так призывал..
и практически замутил все эти протесты, к которым потом ИГ и присоединился... :116:
забыли, патамушта у американцев не бывает свободы и демократии

Izold
07-01-2019, 11:28 AM
Неопознанный объект, упавший ночью с неба неподалеку от столицы Северного Кипра, судя по всему, является ракетой российского производства, выпущенной системой противовоздушной обороны Сирии в ответ на атаку Израиля, сообщил в понедельник министр иностранных дел Северного Кипра Кудрет Озерсай.
По россиянам стреляют гады :120:

In2HiDef
07-01-2019, 11:50 AM
Неопознанный объект, упавший ночью с неба неподалеку от столицы Северного Кипра, судя по всему, является ракетой российского производства, выпущенной системой противовоздушной обороны Сирии в ответ на атаку Израиля, сообщил в понедельник министр иностранных дел Северного Кипра Кудрет Озерсай.
По россиянам стреляют гады :120:

кривизна Земли мешает в сионистского агрессора целить. " Небо Сирии на замке", бугага.

Whoever
07-01-2019, 11:53 AM
кривизна Земли мешает в сионистского агрессора целить. " Небо Сирии на замке", бугага.

это не С-200, как в прошлый раз, а уже С-300.
пора Асаду раскошелиться и приобрести С-400:111:

In2HiDef
07-01-2019, 11:55 AM
One of Israel’s largest attacks is reported by Syrian sources to have swept across 10 targets across the country early Monday, July 1. They included Damascus Mezza military airport; Iranian and Hizballah military facilities at Al Kiswa south of Damascus; the base of the Syrian 1st Division; the Syrian military “research” institute at Jumriyah; military facilities at Siniya; and a chain of Hizballah bases in the Qalamoun Mts straddling the Syrian -Lebanese frontier, as well as bases in the Homs district.

The attacks were said to have been conducted by Israeli jets from Lebanese air space and naval vessels.
дождались, пока наш Кузя в ремонт станет и вдарили в спину, племя.

In2HiDef
07-01-2019, 11:58 AM
это не С-200, как в прошлый раз, а уже С-300.
пора Асаду раскошелиться и приобрести С-400:111:

не надо, ему подарят!
РФ -щедрая страна, это не Израиль вам какой.

-Helena-
09-11-2019, 10:54 PM
Сегодня 11 сентября День рождения Президента Сирии Башара Асада. :110:
Настоящий мужчина и патриот Сирии! :182:

https://pbs.twimg.com/media/EENifGZWsAEZj7C.jpg

Здоровья Асаду и полной ПОБЕДЫ над терроризмом! :213:

-Helena-
09-15-2019, 08:59 PM
Президент Сирии Башар Асад объявил о всеобщей амнистии. За все преступления будет помилование или смягчение наказания. :110:

https://pbs.twimg.com/media/EEh-iTzXUAEBywX.jpg

Безоговорочно полностью освобождаются от наказаний неизлечимо больные, достигшие на момент подписания указа 75 лет.

Ах, какой тиран.... :111:

-Helena-
09-17-2019, 02:09 AM
Россия, Турция и Иран - за сохранение независимости и территориальной целостности Сирии!)))) :110:

https://www.1tv.ru/news/2019-09-17/372373-rossiya_turtsiya_i_iran_vystupayut_za_sohranenie_n ezavisimosti_i_territorialnoy_tselostnosti_sirii

-Helena-
09-19-2019, 08:51 PM
а вот и один из результатов этой встречи:

Путин вынудил Израиль прекратить атаки на Сирию, поставив ультиматум.


....ультиматум был поставлен сразу же после встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с российским лидером в Сочи, в ходе которой Путин "выразил свое недовольство последними действиями Израиля" в Сирии и в Ливане.
https://3mv.ru/137805-putin-vynudil-izrail-prekratit-ataki-na-siriyu-postaviv-ultimatum.html



и как то резко выборы в Изриале сорвались... :120:
Вечный Нетаньяху...проиграл и весь Израиль скорбит, что кончилась эпоха Нетаньяху, что никогда раньше в правительстве не было арабских партий...

https://www.independent.co.uk/independentpremium/israel-election-results-netanyahu-government-a9110841.html

Честно говоря, я тоже боюсь - как бы Израиль "потихому не стал - мусульманским".... :162:

-Helena-
09-29-2019, 08:27 PM
Новости Сирии:

Сирийские врачи - совершили чудо, Салма Асад - излечилась от рака! :182:

https://pbs.twimg.com/media/EFopLpPXoAE3iNj.jpg

красивая семья.... и невероятно стойкая! :182:

По распоряжению президента Асада, в казну страны
возвращены 275 млрд $ конфискованных у бизнесменов-коррупционеров, включая его кузена Рами Маклуфа.

Из них 166 пойдет на восстановление страны, 35 на нормализацию курса сир.фунта и 23 на погашение внешнего долга перед 14 странами... .

Остальные деньги (50 млрд) пойдут в резервы Центробанка САР...

В общей сложности в коррупционной схеме участвовали более 150 бизнесменов, включая ближайшее окружение президента Асада. :120:

Однако глава сирийского государства не простил даже кузена и поручил Минфину конфискацию имущества

Сирия восстанавливается от разрухи! :110:

-Helena-
10-13-2019, 11:07 PM
Британские СМИ дружно возмущаются Трампом: как можно сдавать курдов, если они боролись против ИГИЛ!

Странно, когда британские самолеты бомбили позиции сирийской правительственной армии, этот аргумент
(что Асад боролся против ИГИЛ) в расчёт не принимался :116:

есть версия, что все, что сейчас происходит в Сирии, под контролем!

это такая многоходовка, чтобы американские войска,
наконец то ушли из Сирии! :110:

https://news-front.info/2019/10/11/aleksandr-rodzhers-erdogan-taskaet-kashtany-iz-ognya-dlya-putina-i-asada/

-Helena-
10-14-2019, 08:59 PM
Сирия.

За два дня Ассад восстановит свой контроль над почти 30% территории.

Эпично, можно аплодировать.

:180:

Невероятный мастеркласс российской дипломатии и военных.

Можно сравнить только с окончанием Чеченских войн.. :182:

-Helena-
10-14-2019, 09:00 PM
Не зря же Эрдогаша "частил" в Россию...

Всё.как и договаривались...

Даже гордость курдов не задели, мол западло помощи просить...

А попросили...условия такие... :182:

-Helena-
10-14-2019, 11:05 PM
Ну вот, уже сегодня в Сирии:

вооруженные Силы России сформировали зоны закрытого доступа над курдскими городами Манбиджем и Кобани.

В города по просьбе курдов направляются солдаты САР. Вторжение Турции обеспечили занятие городов армией САР и ВС России без боев и уходом из них американцев.

Отлично! :182:

Eric007
10-15-2019, 07:23 AM
Неожиданный шаг Трампа - сбежать из Сирии, бросив курдов на произвол судьбы...
Вроде, грозился Эрдогану тяжкими последствиями и вдруг, слился.

In2HiDef
10-15-2019, 02:46 PM
Неожиданный шаг Трампа - сбежать из Сирии, бросив курдов на произвол судьбы...
Вроде, грозился Эрдогану тяжкими последствиями и вдруг, слился.

с одной стороны, я за курдов

с другой -за то, чтобы наконец уже уйти из песочницы, пусть сами разбираются, шайтаны. Раньше хоть нефть оправдывала наши усилия там, а теперь? Тратить жизни наших солдат и деньги налогоплательщиков из-за курдов -кто позволил такое.

зато россиянам удовольствие какое, военкор Блохин и ихтамнеты Вагнера вошли в лагерь американцев, как дети бегают рассматривают все, аж трясутся. Интересно, это в этот лагерь они пытались забраться, когда их с Б52 посыпать стали?

Skylight
10-15-2019, 02:55 PM
с одной стороны, я за курдов

с другой -за то, чтобы наконец уже уйти из песочницы, пусть сами разбираются, шайтаны. Раньше хоть нефть оправдывала наши усилия там, а теперь? Тратить жизни наших солдат и деньги налогоплательщиков из-за курдов -кто позволил такое.

зато россиянам удовольствие какое, военкор Блохин и ихтамнеты Вагнера вошли в лагерь американцев, как дети бегают рассматривают все, аж трясутся. Интересно, это в этот лагерь они пытались забраться, когда их с Б52 посыпать стали?

Там всего было 1000 американских солдат без особого тяжелого вооружния, они не могут остановить турецкую армию. В противном случае они бы стали пушечным мясом. И как Америка может воевать с Турцией, членом НАТО?
Военное решение было бы нарастить американскую группировку до мнескольких десятков тысяч, либо уводить войска. Трамп выбрал второе.
Кто такие курды, почему Америка их во что бы то ни стало должна защищать от Турции?
Курды давно передрались между собой, у них несколько враждующих партий и они хотят кусок Cирии, кусок Ирака и кусок Турции для своей страны.

Skylight
10-15-2019, 03:02 PM
Россия как всегда жертвует своиими военными, подставила немногочисленный спецназ "патрулировать турецко-сирийскую границу чтобы не допустить столкновения армии Асада и Турции". Тоесть очередные дешевые понты чтабы "красиво" выглядеть в сложной ситауации.
Скажу что будет, турки нагло расстреляют несколько российских патрулей, Путен зассыт это признать и сведет ситуацию на нет. Как и было со сбитым турками Су-24.:182:

In2HiDef
10-15-2019, 04:11 PM
И как Америка может воевать с Турцией, членом НАТО
Тут надо решить -либо е по поганым 1м делом, а потом их из НАТО выпереть, либо быстренько выпереть поганых из НАТО, а потом е по ним. Других вопросов не вижу.



Кто такие курды, почему Америка их во что бы то ни стало должна защищать от Турции?
Курды давно передрались между собой, у них несколько враждующих партий и они хотят кусок Cирии, кусок Ирака и кусок Турции для своей страны.
Курды это будущая мощная нация Ближнего Востока, с неизбежной государственностью. Этим они грозят государствам террористов - Турции, Сирии, Ираку. Враг моего врага -мой друг.


Россия как всегда жертвует своиими военными, подставила немногочисленный спецназ "патрулировать турецко-сирийскую границу чтобы не допустить столкновения армии Асада и Турции". Тоесть очередные дешевые понты чтабы "красиво" выглядеть в сложной ситауации.
Скажу что будет, турки нагло расстреляют несколько российских патрулей, Путен зассыт это признать и сведет ситуацию на нет. Как и было со сбитым турками Су-24.:182:
Жертвует жизнями, миллиардами денег своего населения, нагнетает ненависть двух миллиардов мировых последователей религии мира и 200 миллионов арабов.

Пришла очередь РФ занять это завидное место, пока Америчка отдохнет от ишаков, займется Марсом, Луной, собственной инфраструктурой. Просрали 6 триллионов в Ираке!

Whoever
10-15-2019, 05:59 PM
Россия как всегда жертвует своиими военными, подставила немногочисленный спецназ "патрулировать турецко-сирийскую границу чтобы не допустить столкновения армии Асада и Турции". Тоесть очередные дешевые понты чтабы "красиво" выглядеть в сложной ситауации.
Скажу что будет, турки нагло расстреляют несколько российских патрулей, Путен зассыт это признать и сведет ситуацию на нет. Как и было со сбитым турками Су-24.:182:

турки скажут, что это не их регулярная армия, а повстанцы. :8:

Adda
10-15-2019, 07:07 PM
Курды сдадутся Сирии. Куда им деваться? Их накажут конечно , но не так больно как Турция бы
)

-Helena-
10-15-2019, 08:52 PM
Неожиданный шаг Трампа - сбежать из Сирии, бросив курдов на произвол судьбы...
Вроде, грозился Эрдогану тяжкими последствиями и вдруг, слился.

- почему неожиданный шаг? :120:

- он еще год назад, заявил о выходе...:110:

в реале же турецкой армии оказалось достаточно устроить фейерверк в километре от расположения американцев, в Манджибе,
чтобы те бросили свою базу, спасаясь паническим бегством...))) :116:

Это какая-то зрада прям, падение авторитета как первой армии мира...

Ладно хоть в котёл как шумеры не попали. :111:

-Helena-
10-16-2019, 03:26 AM
С сегодняшнего дня, Сирийские войска полностью контролируют всю территорию Сирии!!!

https://pbs.twimg.com/media/EG8fbcoWoAAKQ52.jpg

Viva Siria!!! :110:


https://pbs.twimg.com/media/EG8fbeZWoAEaa1q.jpg

Eric007
10-16-2019, 09:16 AM
Эрдоган:
«Анкару не беспокоят санкции США, введенные из-за ее операции в Сирии».

Сложно представить себе, что бы при Рэйгане президент Турции мог себе такое позволить.
Как всё-таки изменился мир.

Whoever
10-16-2019, 09:34 AM
Эрдоган:
«Анкару не беспокоят санкции США, введенные из-за ее операции в Сирии».

Сложно представить себе, что бы при Рэйгане президент Турции мог себе такое позволить.
Как всё-таки изменился мир.

Эрдоган бы позволил себе и при Рейгане.
Тогда в Турции были у власти более здоровые политики.

А вы дружите и дальше с Эрдогашкой.
Он теперь ваш.

-Helena-
10-16-2019, 06:51 PM
Эрдоган:
«Анкару не беспокоят санкции США, введенные из-за ее операции в Сирии».

Сложно представить себе, что бы при Рэйгане президент Турции мог себе такое позволить.
Как всё-таки изменился мир.

Мир постоянно меняется, ничего не бывает - вечным!

когда то пала могущественная Римская империя, потом Османская, Австро-Венгерская, потом Российская империя, развал СССР....
пришла очередь Американской империи...

и все это знают, но пока открыто не пишут,
а процесс не остановить.... :235:

а Сирия - будет стоять вечно, это единственное государство,
которое существует с древних времен и до наших дней и не изменилось

еще Ванга, когда то предсказывала, что мир сохранится на Земле,
пока Сирия не падет!

In2HiDef
10-16-2019, 10:12 PM
Эрдоган:
«Анкару не беспокоят санкции США, введенные из-за ее операции в Сирии».

Сложно представить себе, что бы при Рэйгане президент Турции мог себе такое позволить.
Как всё-таки изменился мир.

А сбить советский истребитель позволил бы себе при Андропове?
А платил бы Кремль многомиллиардную дань, чтобы басмачи в Москве дома не взрывали?
Бгггг, Эрик открыл Америку. Муслимы на марше, то ли еще будет.

-Helena-
10-17-2019, 03:29 AM
"Сирийская армия вошла в Кобани".:110:

Помню, как три-четыре года назад западная пресса взахлёб писала,
что Курдистана состоялся, "это реальность, с которой нужно считаться".

Сейчас же вопрос стоит, куда двинется армия Сирии, когда с курдами закончат?

Евреям на Голанах сильно икается... :116:

Eric007
10-17-2019, 05:49 AM
А сбить советский истребитель позволил бы себе при Андропове?

А давай представим, что какое-либо государство при Рэйгане сбило дорогущий американский беспилотник.
Я, примерно, представляюю ход дальнейших событий. А ты?

-Helena-
10-17-2019, 06:49 AM
Вооруженным силам Сирии удалось взять под контроль несколько важных объектов вдоль реки Евфрат.

Речь идет о военном аэродроме Табка,
двух гидроэлектростанциях и трех мостах. :182:

Whoever
10-17-2019, 07:04 AM
А давай представим, что какое-либо государство при Рэйгане сбило дорогущий американский беспилотник.
Я, примерно, представляюю ход дальнейших событий. А ты?

как и до Рейгана, и после Рейгана.

финансовым анализом, как дешевле наказать то государство: военной операцией тупо в лоб, или же извести санкциями (настоящими, а не "точечными", что по определению абсурд) в комбинации с подрывной работой.

In2HiDef
10-17-2019, 08:19 AM
А давай представим, что какое-либо государство при Рэйгане сбило дорогущий американский беспилотник.
Я, примерно, представляюю ход дальнейших событий. А ты?

При Рейгане не было беспилотников. Здесь совершенно по-иному воспринимается потеря жизни пилота, против потери имущества ВВС.
При Рейгане разрабатывали беспилотные разведчики, для запуска с СР71, именно чтобы их уничтожение Советской Россией не заставило президента объявить войну.
http://fsmedia.imgix.net/ce/52/04/3a/048e/4077/b530/4d051ccecfce/a12-blackbird.jpeg?rect=0%2C67%2C607%2C303&auto=format%2Ccompress&dpr=2&w=607

In2HiDef
10-17-2019, 08:28 AM
как и до Рейгана, и после Рейгана.

финансовым анализом, как дешевле наказать то государство: военной операцией тупо в лоб, или же извести санкциями (настоящими, а не "точечными", что по определению абсурд) в комбинации с подрывной работой.

Если бы адмиралу Честеру Нимицу или генералу Кертису ЛеМею сказали, что несколько ударных АПЛ Сев.Флота можно утопить, сжечь не налетом стратокрепостей и не атакой пары АУГ, а пьяным маляром или тупым электриком плавучего дока -мне страшно представить, что бы сделалось с этими джентльменами.

Eric007
10-17-2019, 08:53 AM
При Рейгане не было беспилотников.
Да, при Рэйгане не было беспилотников, просто резиденцию зарвавшегося диктатора, брал штурмом американский спецназ.
А теперь посмотри вот это видео:


https://www.youtube.com/watch?v=vJsGSqmLaf0&t=14s

In2HiDef
10-17-2019, 09:20 AM
Да, при Рэйгане не было беспилотников, просто резиденцию зарвавшегося диктатора, брал штурмом американский спецназ.
А теперь посмотри вот это видео:

Что примечательного в этом видео? Заголовок "Иранские моряки поставили на колени..."? В ответ Америка поставила население Ирана раком, экономика в заднице. Или ты хотел обратить внимание на особенности иранского застольного этикета - жрать без ложек-вилок, рукой. Обязательно правой, т.к. левая используется для вытирания жопы без туалетной бумаги (как завещано дикарям в ихнем коране)

Eric007
10-17-2019, 10:30 AM
Что примечательного в этом видео?
То, что при Рэйгане обязательно последовала бы ответка.

Whoever
10-17-2019, 10:41 AM
То, что при Рэйгане обязательно последовала бы ответка.

хм.
а какая ответка была за убитых в Тегеране морских пехотинцев (правда, то до Рейгана было)?

то, что ты написал, это есть какая-то идеализация ситуации, которая была в "перестроечной России", то есть просто стереотип.
естественно, ответка следует, но не обязательно в виде интервенции или атаки на военные обьекты.

In2HiDef
10-17-2019, 11:03 AM
То, что при Рэйгане обязательно последовала бы ответка.

Трамп порвал договоренности с Ираном, заморозил их средства, добавил санкции, была кибератака на Бушерскую АЭС

Eric007
10-17-2019, 02:23 PM
Трамп порвал договоренности с Ираном, заморозил их средства, добавил санкции, была кибератака на Бушерскую АЭС
Ситуация с американскими моряками произошла ещё в 2016-м году. Никакой ответки не было.

In2HiDef
10-17-2019, 02:34 PM
Ситуация с американскими моряками произошла ещё в 2016-м году. Никакой ответки не было.

При Хусейне никакой ответки и быть не могло.

MariLi
10-17-2019, 03:49 PM
Я уже и со счета сбилась, это сколько уже 4:1 в пользу "дяди Вовы"?

In2HiDef
10-18-2019, 07:56 AM
Я уже и со счета сбилась, это сколько уже 4:1 в пользу "дяди Вовы"?

1.Победа над гитлеровской Германией
2.Победа над Грузией
3.Победа над стерхами
4.Победа над Омерегой
5.Победа над хохлами
6.Крымнаш
7.Победа над меркелевской Германией
8.Победа над солсберецкой Британией
9.Омерегу добил Посейдоном, Лошариком, показал взрыв радиоактивного Буревестника.
10.Победа над Турками (потеряли всего один самолет - турки потеряли рынок помидор)
11.Многократная победа над Пальмирой

Поболе, чем 4:1

Skylight
10-18-2019, 01:11 PM
1.Победа над гитлеровской Германией
2.Победа над Грузией
3.Победа над стерхами
4.Победа над Омерегой
5.Победа над хохлами
6.Крымнаш
7.Победа над меркелевской Германией
8.Победа над солсберецкой Британией
9.Омерегу добил Посейдоном, Лошариком, показал взрыв радиоактивного Буревестника.
10.Победа над Турками (потеряли всего один самолет - турки потеряли рынок помидор)
11.Многократная победа над Пальмирой

Поболе, чем 4:1

Чеж не построили социализм в Сирии, пригодился бы афганский опыт...

In2HiDef
10-18-2019, 02:21 PM
Чеж не построили социализм в Сирии, пригодился бы афганский опыт...

строилка отсохла

Птиц
10-18-2019, 02:48 PM
Поболе

Америка не победила вообще ни в одной войне со дня независимости.

Skylight
10-18-2019, 03:43 PM
Америка не победила вообще ни в одной войне со дня независимости.

Нигавари, даже бензин в Америке по той жи цене шо и в России.
Но вы сможете больше!

Птиц
10-18-2019, 03:47 PM
бензин в Америке по той жи цене шо и в России.
зато кока-кола в России в два раза дороже, чем в Америке, 119 рублей за бутылку ту литер. в общем, вашей Америке до России срать да срать

In2HiDef
10-20-2019, 03:15 PM
лава французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен призвала приостановить членство Турции НАТО в связи с военной операции Анкары в Сирии. Об этом она заявила в эфире радиостанции RCI.

По ее словам, Турция нарушила критерии нахождения в Североатлантическом Альянсе.

При этом политик подвергла критике Евросоюз.

Ле Пен считает, что ЕС «ничего не делает и ничего не предлагает» по поводу агрессии Турции в Сирии.

Возможной мерой против Анкары, по ее мнению, является прекращение выплат Турции по программе помощи кандидатам на вступление в ЕС.
мы говорили именно о таком сценарии

-Helena-
10-20-2019, 08:22 PM
ВС США уничтожили свою собственную авиабазу Аль-Кулаиб на севере Сирии.

Пока что это единственный случай настоящей гуманитарной бомбардировки.))) :116:

Skylight
10-28-2019, 12:03 PM
Что пишут российские ультрапатриоты.
https://topwar.ru/164101-kolonna-armii-ssha-pod-prikrytiem-vertoletov-dvizhetsja-v-provinciju-dejr-jez-zor-iz-iraka.html



Колонна армии США под прикрытием вертолётов движется в провинцию Дейр-эз-Зор из Ирака

Турецкие военные корреспонденты, освещающие ситуацию на севере Сирии, откровенно дают понять, что не понимают американской логики последнего времени. Так, сообщив, что США выводят свой контингент с севера Сирии в соседний Ирак, теперь Штаты решают снова насытить северо-восток САР своими войсками.
Турецкая информационная служба «Anadolu» сообщает о том, что колонна американских войск движется в направлении нефтяных месторождений Сирии. Колонна, в состав которой входят 170 бронемашин и грузовых автомобилей, вошла на сирийскую территорию из Ирака через пункт пропуска в провинции Хасеке. Конечный пункт переброски американских войск (а это несколько сотен военнослужащих) – провинция Дейр-эз-Зор, ранее большая часть которой была освобождена сирийской правительственной армией от террористов ИГИЛ (*запрещена в России).

Отмечается, что колонна движется туда, куда несколько дней назад были переброшены курдские вооружённые формирования.

Сообщения о том, что США готовят переброску своих войск с северо-запада Ирака в нефтеносные районы Сирии, начали приходить несколько дней назад. И вот теперь эта информация находит своё подтверждение. Турецкое информагентство сообщает, что колонна на некоторых участках движется под прикрытием с воздуха, которое обеспечивают американские вертолёты.

По некоторым данным, Пентагон планирует создать новую военную базу – Багоз, которая расположится в районе месторождения «Аль-Омар».
В турецких СМИ недоумевают по поводу того, для чего войска США выводились в Ирак, чтобы через несколько дней вновь вернуться в Сирию.


http://youtu.be/MeZWZo_jwrQ

In2HiDef
10-28-2019, 02:54 PM
Я тоже недоумеваю. Всех уже заэтосамое песочница, когда уже с ними попрощаемся.

-Helena-
10-28-2019, 10:16 PM
Не верьте вейкам CNN... :116:

В реале, Сирийская армия вошла в населенные пункты Аль-Кисра и Телль-Зияб и вышла к сирийско-турецкой границе.
Сирийские военные занимают позиции, которые покидают курды.

Россия смогла развести воюющие стороны, когда казалось, что большая кровь неизбежна
Незаметный труд русских дипломатов!!! :182:

-Helena-
10-30-2019, 03:00 AM
Лётчики США и Израиля недовольны действиями систем РЭБ России в Сирии, из-за которых они не могут выполнить поставленные задачи.

Перевожу: бомбить Сирию - не могут!!!! :110:
у американских и израильских самолетов - вся техника зависает/глушится, на подлете к Сирии... :111:


Россия в Сирии испытала все свои новинки, все техники защиты

-Helena-
10-30-2019, 03:01 AM
РИА Новости,
Шойгу: Меморандум РФ и Турции по Сирии реализуется не без труда, но это, наверное, единственный способ установить мир и сохранить суверенитет САР :110:

In2HiDef
11-05-2019, 11:38 AM
Шо, концерт в Пальмире закончилсо и музыканты нужны дома?

Russia’s advanced S-400 air defense batteries at the Khmeimim Air Base in Syria have been quietly “deactivated,” according to Russian military sources and publications. This has not been officially confirmed or denied. One source said that today, not a single S-400 is operational anywhere in Syria.

Three months ago, DEBKAfile’s military sources cited the Syrian military as reporting that the Russian S-400s posted outside the important Syrian military compound at Masyaf in the west had been “deactivated” indicating the shutdown of their radar systems.

Our sources note that, although Russian S-300 and S-400 air defense systems have been deployed in Syria for the past four years, they have never been used against the assaults mounted by Israel’s Israeli Air Force against Iranian military targets. All the same, in spite of the coordination and understandings forged between Russia and Israel, Israeli air crews have always taken the presence of these advanced weapons into careful consideration whenever they flew into Syrian air space.
The reason for the Russian decision to switch off its air defense is a matter of speculation, whether because of budgetary pressure or perhaps preparatory to the evacuation of all those systems from Syria. Another theory is that Moscow has been so successful in marketing its S-400s to foreign countries, that it has run short of them for Russia’s own fronts, such as the Black Sea or opposite the Baltic states.

This week, for the first time since the Russians military intervention in the Syrian war began in 2015, an American B-52 strategic bomber flew over Khmeimim and then headed down the Syrian coast before turning east and landing in Jordan. Our sources report that the lone US bomber was likely on a mission to test Russia’s reported neutralization of its state-of-the-art defense systems in Syria.

-Helena-
11-05-2019, 08:28 PM
Не слушайте ньюс-фейки... :116:

В Сирии, все спокойно, сейчас работают над принятием Конституции!

Границу патрулируют российские и турецкие пограничники!

курды, надеются, что Асад таки даст им автономию... :110:

Whoever
11-05-2019, 08:38 PM
Не слушайте ньюс-фейки... :116:

В Сирии, все спокойно, сейчас работают над принятием Конституции!

Границу патрулируют российские и турецкие пограничники!

курды, надеются, что Асад таки даст им автономию... :110:

какой конституции - российской, или иранской?
я думал, что в Сирии была первая конституция мира, еще до Польши:111:

-Helena-
11-05-2019, 08:42 PM
какой конституции - российской, или иранской?
я думал, что в Сирии была первая конституция мира, еще до Польши:111:

нет, там новую конституцию разрабатывают, с учетом новых тенденций, религиозных, курдских ... так чтобы на будущее, не было мотивов для гражданских войн...

с чего и начались когда то, 10 лет назад, противостояния... :235:

Eric007
11-11-2019, 06:40 AM
В Стамбуле найден мертвым один из основателей "Белых касок" Джеймс Ле Мезурье, бывший офицер британских спецслужб, работавший в англо-американских ЧВК.
Труп Ле Мезурье был найден у его дома в Стамбуле выброшенным из окна, со сломанными руками и порезами на лице.
Джеймс Ле Мезурье один из тех, кто занимался организацией фейковых химических атак.

https://a.radikal.ru/a42/1911/17/a20c69185cc1.png (https://radikal.ru)

In2HiDef
11-11-2019, 07:56 AM
В Стамбуле найден мертвым один из основателей "Белых касок" Джеймс Ле Мезурье, бывший офицер британских спецслужб, работавший в англо-американских ЧВК.
Труп Ле Мезурье был найден у его дома в Стамбуле выброшенным из окна, со сломанными руками и порезами на лице.
Джеймс Ле Мезурье один из тех, кто занимался организацией фейковых химических атак.

Бедный Кремль, у Запада очередной повод к санкциям.

Eric007
11-11-2019, 08:13 AM
Бедный Кремль, у Запада очередной повод к санкциям.
Вряд ли.
Скорее всего, сами и убрали.

In2HiDef
11-11-2019, 08:29 AM
Вряд ли.
Скорее всего, сами и убрали.

Я не утверждал, кто убрал. Я сказал, что будут делать

Eric007
11-11-2019, 09:17 AM
Я не утверждал, кто убрал. Я сказал, что будут делать
Не будут. Отработанный материал.

In2HiDef
11-12-2019, 05:42 AM
В Кремле считают нормальной практикой покупку квартир иностранными гражданами, так как в России рынок свободный. Так Дмитрий Песков прокомментировал недавнее сообщение, что родственники президента Сирии Башара Асада купили в Москве порядка 20 квартир. Покупку они совершали якобы как напрямую, так и через компании, которыми владеют. Общая стоимость приобретенной недвижимости составляет около $40 млн.
Асады в Москву, Кабаевы в Маями.
Прикинь -твой сосед отравил газом сто тысяч народу, или приказал взорвать гражданский Боинг.

In2HiDef
11-12-2019, 05:55 AM
Она почти утонула. Связались с экипажем=сыграли им 7:40 глубинными бомбами, бгггг

Российскую подлодку заметили в 15 км от берегов Израиля. Об этом сообщает издание Ynet.

По поступившей информации, инцидент случился три месяца назад.

Как стало известно, субмарина продвинулась вглубь территориальных вод Израиля на 7 км.

По данным издания, израильские военные связались с экипажем, после чего подлодка отправилась в западную часть Средиземного моря.

Skylight
11-12-2019, 11:27 AM
Она почти утонула. Связались с экипажем=сыграли им 7:40 глубинными бомбами, бгггг

Все как у Пушкина, шастають, хочуть стать владычицей морей, и шоб золотая рыбка у них на побегушках, а дома корыто треснуло...

Eric007
11-12-2019, 01:50 PM
... а дома корыто треснуло...
Купи новое.

Skylight
11-12-2019, 05:54 PM
Купи новое.

ничего не ответила рыбка, тока темнее стало синее море...

Adda
11-12-2019, 06:25 PM
Бедный Кремль, у Запада очередной повод к санкциям.Что это какое?) Фикция. Как "демократия", не прока не вреда не приносит никому.

Председатель
11-12-2019, 07:13 PM
Что это какое?) Фикция. Как "демократия", не прока не вреда не приносит никому.

В двух славах про што тут в Сирии 2?

Adda
11-12-2019, 07:22 PM
В двух славах про што тут в Сирии 2?Как мы победили)

-Helena-
11-12-2019, 07:26 PM
В Стамбуле найден мертвым один из основателей "Белых касок" Джеймс Ле Мезурье, бывший офицер британских спецслужб, работавший в англо-американских ЧВК.
Труп Ле Мезурье был найден у его дома в Стамбуле выброшенным из окна, со сломанными руками и порезами на лице.
Джеймс Ле Мезурье один из тех, кто занимался организацией фейковых химических атак.

https://a.radikal.ru/a42/1911/17/a20c69185cc1.png (https://radikal.ru)


Вряд ли.
Скорее всего, сами и убрали.


Не будут. Отработанный материал.

- отработанных агентов/убийц, ми-6 стирает... :235:

Председатель
11-12-2019, 07:43 PM
Как мы победили)

Понятно, а кастрюли чо тут скачут? Сомневаться?

Adda
11-12-2019, 07:48 PM
Понятно, а кастрюли чо тут скачут? Сомневаться?Это у них нервное.

-Helena-
11-12-2019, 09:17 PM
Понятно, а кастрюли чо тут скачут? Сомневаться?

да они как всегда, готовы уши себе обрезать, лишь бы россиянину нагадить... :111:

Председатель
11-12-2019, 09:21 PM
да они как всегда, готовы уши себе обрезать, лишь бы россиянину нагадить... :111:

Я... Конешна не ета , но похоже так оно и есть. Блин, там вроде и так не очень а тута ещё ети масла в агонисты подлетают чо за луди

In2HiDef
11-13-2019, 12:01 PM
Что это какое?) Фикция. Как "демократия", не прока не вреда не приносит никому.

вред есть, но бледнеет по сравнению с таковым от хищений и дебилизма своих

-Helena-
11-13-2019, 06:19 PM
В двух славах про што тут в Сирии 2?

В Стамбуле найден мертвым один из основателей скандальной организации "Белые каски", Джеймс Ле Мезурье, которые устраивали в Сирии провокации с поддельными видео химических атак.
Тело Джеймса Ле Мезурье, бывшего офицера британских спецслужб, нашли возле его дома, то ли сам выбросился то ли его зачистили... :116:


https://www.youtube.com/watch?v=G6TpfFWlojw

кстати, с зачисткой ИГ в Сирии, надобность в "белых касках" - отпала.. :235:

Eric007
11-15-2019, 03:47 AM
Российские военные зашли на брошенную базу США в Сирии


https://www.youtube.com/watch?v=ns_k1h5atUs

In2HiDef
11-15-2019, 09:33 AM
Российские военные зашли на брошенную базу США в Сирии


https://www.youtube.com/watch?v=ns_k1h5atUs

Ну, зашли, а почему он с маске и изготовился к стрельбе? Напоминает поведение вора, забравшегося в хозяйство. Камера снимает какие-то хозяйственные остатки, воду в пластиковых бутылках, полупустую коробку с поп-корном... видно, на родине оператора все это в диковинку. Спасибо, засохшее говно в сортире на камеру ковырять не стали.
Особо оговорили, что русские солдаты искали мины и ловушки... судили по себе, видимо.

Whoever
11-15-2019, 10:50 AM
Ну, зашли, а почему он с маске и изготовился к стрельбе? Напоминает поведение вора, забравшегося в хозяйство. Камера снимает какие-то хозяйственные остатки, воду в пластиковых бутылках, полупустую коробку с поп-корном... видно, на родине оператора все это в диковинку. Спасибо, засохшее говно в сортире на камеру ковырять не стали.
Особо оговорили, что русские солдаты искали мины и ловушки... судили по себе, видимо.

:111:
у них же еще со времём советско-финской войны не все мины расчищены.
с пониманием надо:111:

Skylight
11-18-2019, 12:54 PM
Курды попытались сжечь броневик «Тайфун» российской военной полиции

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-11/1574074069_250.jpg

https://topwar.ru/164851-kurdy-popytalis-szhech-bronevik-tajfun-rossijskoj-voennoj-policii.html

In2HiDef
11-18-2019, 04:44 PM
За что? Наверно америкосы подговорили.

Skylight
11-18-2019, 04:47 PM
За что? Наверно америкосы подговорили.

в России найдут чта среди них был "правый сектор" с майдана...

Eric007
11-19-2019, 05:15 AM
За что? Наверно америкосы подговорили.
Ну, почему сразу - подговорили?...
Просто заплатили.

In2HiDef
11-19-2019, 05:47 AM
Ну, почему сразу - подговорили?...
Просто заплатили.

а ваши этих продажных от Эрдогана защищают. Вот такая благодарность.

Eric007
11-19-2019, 06:29 AM
а ваши этих продажных от Эрдогана защищают. Вот такая благодарность.
Восток - дело тонкое.

In2HiDef
11-19-2019, 10:49 AM
Восток - дело тонкое.

мое мнение -не следует в песке барахтаться со зверьками.

Skylight
11-19-2019, 11:50 AM
я так и не понял, шо и от кого рассияне патрулируют там где турки зашли на севере???
Были радастные цветные фоты с калашами наперерез: "рассеяне зашли на базу откуда ушли америанци!"
Потом чета их там курды начали палить... Есче турки ничего не палили, авидь русские засчисчают курдов от турок??!! А какжи, американци ведь "предали курдов и уехали охранять нефтяные поля!"
Э-эх, пора в Курдистане сажать березовые росчи по интенсивным немецким технология и запускать туда российских певиц, поюсчих "о майн либен Аугустин..."

-Helena-
11-19-2019, 11:09 PM
Восток - дело тонкое.

да не ожидала такого от курдов...:117:

наши то бойцы хоть живы?

In2HiDef
11-20-2019, 08:38 AM
В комментарии указано, что за последнюю неделю сирийские объекты подвергались атакам военно-воздушных сил Израиля минимум четыре раза.

Где С400, или, на худой конец, С300? Понятно, захватили туалетную бумагу на американской базе и утратили бдительность.

Skylight
11-20-2019, 12:07 PM
Где С400, или, на худой конец, С300? Понятно, захватили туалетную бумагу на американской базе и утратили бдительность.

боюсь ша они там уже продали на родину америанские экологические унитазы и срут на улице, чтабы удобрить почву для березовых росч с певицами...

Eric007
11-20-2019, 03:40 PM
да не ожидала такого от курдов...:117:

наши то бойцы хоть живы?
Это постановочные кадры.

Eric007
11-20-2019, 03:41 PM
боюсь ша они там уже продали на родину америанские экологические унитазы и срут на улице, чтабы удобрить почву для березовых росч с певицами...
Вот, сразу видно советского человека :)

Skylight
11-20-2019, 03:49 PM
Вот, сразу видно советского человека :)

тыж понял а чем я, это либа унитазы и писсуары которые сливают либо gray water, либо вообще waterless

Птиц
11-20-2019, 03:51 PM
тыж понял а чем я

ты о том, что никак не можешь заработать денег. сидишь на шее у бабы своей.

Skylight
11-20-2019, 03:53 PM
ты о том, что никак не можешь заработать денег. сидишь на шее у бабы своей.

тока у твоей бабы такая крепкая свиная шея...

Птиц
11-20-2019, 04:00 PM
тока у твоей бабы такая крепкая свиная шея

тока твоя баба терпит такого мудака, как ты, который пишет в 5:30 утра посты на форуме и чертит никому не нужную ерунду в Автокаде.

-Helena-
11-20-2019, 07:57 PM
Это постановочные кадры.

Да?

А, ну тогда понятно, почему эта инфа есть только в русофобских форматах... :111:

Skylight
11-28-2019, 09:26 AM
Что нам пишет ультра-патриотический российский сайт.
https://topwar.ru/165246-ssha-stjanuli-bronetehniku-k-samym-bogatym-mestorozhdenijam-nefti-v-sirii.html

США стягивают бронетехнику к самым богатым месторождениям нефти в Сирии

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-11/thumbs/1574952357_ssha-11.jpg

Американский военный контингент в Сирии начал сосредоточение боевой бронетехники в районе нефтяных месторождений на северо-востоке страны. О размещении боевой техники в районе Румейлан провинции Эль-Хасаке сообщило сирийское государственное телевидение.

По данным телеканала, американские военные размещают бронетехнику рядом с нефтяными полями в районе Румейлан, где самые богатые нефтяные месторождения в Сирии. По имеющейся информации, техника переброшена с позиций американской армии на севере провинции Ракка и западе провинции Эль-Хасеке.


"Оккупационные силы США разместили десятки единиц техники в районе близ нефтяных полей"

- говорится в сообщении телеканала.

Данную информацию подтверждает и сирийское новостное агентство SANA. По данным агентства, американцы разместили на северо-востоке страны "десятки" единиц бронетехники. При этом не уточняется, какая именно техника переброшена к нефтяным полям.

В начале ноября президент США Дональд Трамп одобрил расширение миссии по "защите" нефтяных месторождений на востоке Сирии. Это решение предполагает нахождение на сирийской территории сотен американских военных, которые будут вместе с воинскими формирования курдов патрулировать значительную территорию от Дейр-эз-Зора до Эль-Хасаки.

Ранее министр обороны США Марк Эспер заявил, что армия США будет "защищать нефтяные месторождения" от "террористов Исламского государства" (запрещено в России) и ответят силой на любые попытки захватить месторождения. При этом США не намерены допускать до них ни сирийцев, ни русских. При этом глава Пентагона подчеркнул, что американский военный контингент будет наносить удары по всем, посягнувшим на добычу нефти, выручка от продажи которой "идет исключительно на развитие местных общин".

По данным российского Минобороны, США незаконно добывают сирийскую нефть и вывозят ее в соседние страны на переработку, имея ежемесячный доход более 30 млн. долларов.

Skylight
11-28-2019, 09:32 AM
И тамже
https://topwar.ru/165211-vylozheno-video-jakoby-razgroma-gruppy-rossijskogo-specnaza-v-sirii.html


Выложено видео якобы разгрома группы российского спецназа в Сирии

Боевики, ведущие борьбу с вооруженными силами Дамаска, выложили видеоматериал, на котором якобы запечатлен разгром одной из групп противостоящих им сил. Как утверждается, было ликвидировано подразделение российского спецназа. Однако данное видео состоит не из кадров сражения с ССО, а выглядит обыкновенным вбросом от враждебных РФ сил.

Видео опубликовано "Джабхат аль-Ватания лил-Тахрир" (Национальный фронт освобождения) – группировкой, которая считается подконтрольной Анкаре. При этом в списке запрещенных в России террористических организаций она не значится.


Оно разделено на фрагменты. В начале делается географическая привязка, а затем мелькают отдельные кадры боестолкновения, между которыми один из бойцов повествует о ходе сражения.

Легенда событий такова. Подразделение российских сил специальных операций пыталось проникнуть на территорию неприятеля в районе населенного пункта Аджаз, находящегося на территории сирийской провинции Идлиб. 3 сентября 2019 года в ходе своего движения она была обнаружена беспилотным летательным аппаратом. Боевики в этой связи решили устроить засаду.

Сражение якобы началось в 23:03 в условиях темноты. Видны следы полета пуль из легкого стрелкового оружия. В одном из моментов заметна работа крупнокалиберного пулемета. Через инфракрасный прицел ведется наблюдение за вооруженным человеком, укрывшимся, по всей видимости, за каменной глыбой. В 23:14 он падает.

После этого, уже в условиях светлого времени суток, демонстрируется поле прошедшего боя: показываются отдельные вещи, наиболее примечательным из которых является иконка с Георгием Победоносцем.

Отметим, что указанные кадры не содержат деталей, способных доказать достоверность утверждений о разгроме боевой группы российского спецназа: БПЛА мог снимать кого угодно, выстрелы в кромешной тьме ни о чем не говорят, пойманный в прицел боец тоже не способен пролить свет на обстоятельства сражения, оставшиеся после боя вещи по большому счету не заслуживают внимания, так как они могли быть размещены самими снимавшими.


http://youtu.be/agpIHPvUg54

In2HiDef
11-29-2019, 08:52 PM
По данным российского Минобороны, США незаконно добывают сирийскую нефть и вывозят ее в соседние страны на переработку, имея ежемесячный доход более 30 млн. долларов.

вспомнил россиянского полковника, сложившего в 3х квартирах наличность до потолка. 21 миллиард рублей что ли. Помогите с арифметикой. Сколько займет сложить такие деньги, зарабатыва, по 30 миллионов у.е. в меся, бугага.

-Helena-
12-01-2019, 10:57 PM
Что нам пишет ультра-патриотический российский сайт.

США стягивают бронетехнику к самым богатым месторождениям нефти в Сирии

По данным российского Минобороны, США незаконно добывают сирийскую нефть и вывозят ее в соседние страны на переработку, имея ежемесячный доход более 30 млн. долларов.

да, так и есть... в Сирии об этом все газеты пишут:

"Трамп обещал уйти, но когда ему доложили сколько там нефти,
он не устоял и решил остаться, охранять нефть Сирии... :116:

но потом про Сирию - забыл, теперь он заявляет, что
Америка охраняет нефть, там много нефти, Америке нужна нефть"...:235:

-Helena-
12-08-2019, 09:18 PM
Сирия: важная операция российского и турецкого командующих вместе со спецназом

https://pbs.twimg.com/media/ELUETysXkAAIwoJ.jpg

репортаж «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
https://rusvesna.su/news/1575817960

-Helena-
12-23-2019, 09:11 PM
Вот такой сирийский город Ракка, бывшая столица ИГ после освобождения в прошлом году, сирийской армией, с помощью России:

https://pbs.twimg.com/media/EMhLejbXsAAoXfq.jpg

От города почти ничего не осталось... одни развалины!

Весной 2013 года он был захвачен террористами ИГ*.
Спасаясь от них, в другие сирийские провинции и за границу из города бежали более 250 тысяч человек, в 2014 году Ракка была провозглашена столицей "Исламского государства"

В Ракке до войны выращивали треть всей сирийской пшеницы. Сейчас крупнейший элеватор в городе - в руинах, разрушены предприятия по производству сахара и бетона и по переработке злаков. Оставшиеся здесь жители испытывают сложности с работой и пропитанием.

При этом жить в Ракке до сих пор опасно, многие места заминированы - на них и сейчас подрываются в местные жители.
Только за лето 2019, по официальным данным, погибли 119 человек.

In2HiDef
12-24-2019, 08:46 AM
Контрабанда чевекистов в Сирию бгггг

Во время проведения обысков у генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка была найдена крупная сумма денег в долларах и евро, а также золотые слитки и часы премиальных брендов.

-Helena-
12-24-2019, 07:59 PM
Во время проведения обысков у генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка была найдена крупная сумма денег в долларах и евро, а также золотые слитки и часы премиальных брендов.


А причем тут взяточник-генерал таможни и Сирия?

в таможне России регулярно "чистят управленцев" :116:

ставят честных, ч/з пару-тройку лет, меняют.... :111:
ну ломаются люди, когда им взятки каждый день несут... даже "закаленные генералы", не выдерживают пытки ..."золотыми слитками"
а кто выдержит? Вы? :111:

Eric007
12-25-2019, 06:59 AM
А причем тут взяточник-генерал таможни и Сирия?



У человека есть информация, и он не знает куда её впихнуть. Сирия как раз самое то...
In2HiDef , а ты не стесняйся, ставь сюда инфу из США тоже. Ну, типа, как копы перепутали жертву угона с угонщиком и задушили. Случайно, разумеется. Ну и малость ещё электрошокером поработали, но это уже мелочи.

-Helena-
12-28-2019, 09:29 PM
У человека есть информация, и он не знает куда её впихнуть. Сирия как раз самое то...
In2HiDef , а ты не стесняйся, ставь сюда инфу из США тоже.
Ну, типа, как копы перепутали жертву угона с угонщиком и задушили. Случайно, разумеется. Ну и малость ещё электрошокером поработали, но это уже мелочи.

да.... на такое уже никого не заморачивается...

"Окна Овертона" в реале действуют... :235:

Skylight
12-29-2019, 10:43 AM
Израильские СМИ пишут чта подрались российские и американские спецназовци в зоне совместного патрулирования, и что вертолет увез в тяжелом состоянии 3х русских...

Причем это комментирует российский ультра-патриотический сайт
https://topwar.ru/166226-russkih-uvezli-na-vertolete-reakcija-v-izraile-na-draku-s-bojcami-ssha.html

STYLE
12-29-2019, 10:45 AM
Израильские СМИ пишут чта подрались российские и американские спецназовци в зоне совместного патрулирования, и что вертолет увез в тяжелом состоянии 3х русских...
Спишь?

In2HiDef
12-29-2019, 11:57 AM
Израильские СМИ пишут чта подрались российские и американские спецназовци в зоне совместного патрулирования, и что вертолет увез в тяжелом состоянии 3х русских...

Причем это комментирует российский ультра-патриотический сайт
https://topwar.ru/166226-russkih-uvezli-na-vertolete-reakcija-v-izraile-na-draku-s-bojcami-ssha.html

и делает верное заключение:

Русские были слишком пьяны, как обычно, чтобы дать хороший бой

Skylight
12-29-2019, 12:33 PM
и делает верное заключение:

тут неувязочка, недопонимание ситуации на концептуальном уровне - русские какраз дерутся в основном когда пьяны, а потом не помнят из-за чего начали...

Eric007
12-29-2019, 01:46 PM
и делает верное заключение:
как то ты выборочно цитируешь:


Американские солдаты проиграли, потому что, когда вы слишком полагаетесь на технологии, винтовки и беспилотники, вы не можете использовать навыки рукопашного боя (RedGuitar).


К сожалению, американцы редко побеждают. Последний случай победы американских военных был в Гренаде. Остров без танков, самолетов, без армии как таковой (GreenSailboat).

Ну и главное:

Министерство обороны РФ накануне прокомментировало сообщения о якобы драке, отметив, что сообщения базирующейся в Лондоне "Сирийской обсерватории по правам человека" (SOHR) о якобы имевших место "столкновениях, перешедших в рукопашную" между российскими и американскими военнослужащими на северо-западе Сирии, являются (цитата) ".примитивным фейком".

Eric007
12-29-2019, 01:56 PM
Причем это комментирует российский ультра-патриотический сайт
https://topwar.ru/166226-russkih-uvezli-na-vertolete-reakcija-v-izraile-na-draku-s-bojcami-ssha.html
С какого праздника это ультра-патриотический сайт?... Весьма мутное издание специализирующееся на сплетнях, зарегистрированное в Ижевске.

In2HiDef
12-29-2019, 05:17 PM
как то ты выборочно цитируешь:





Ну и главное:

разминировать заграждения ногами солдат и подбивать
Тигры из одной трехлинейки на двоих -ваш героический удел. Америка эти дела делает из стратосферы, пожевывая плитку шоколада.

Eric007
12-30-2019, 01:00 PM
разминировать заграждения ногами солдат и подбивать
Тигры из одной трехлинейки на двоих -ваш героический удел. Америка эти дела делает из стратосферы, пожевывая плитку шоколада.
И сколько вы эту плитку в Афганистане уже жуёте? Из стратосферы... :111:

Птиц
12-30-2019, 01:05 PM
И сколько вы эту плитку в Афганистане уже жуёте? Из стратосферы... :111:

ты ебанутый и уж петь 15 развобатибашь е рбанутыми.

In2HiDef
12-30-2019, 01:59 PM
И сколько вы эту плитку в Афганистане уже жуёте? Из стратосферы... :111:

во сколько раз меньше чем вы? в немало.
Но сдесь я спорить не стану, жевать гавнистан, это жевать гавнистан, дело недостойное.

Skylight
12-30-2019, 02:23 PM
во сколько раз меньше чем вы? в немало.
Но сдесь я спорить не стану, жевать гавнистан, это жевать гавнистан, дело недостойное.

они там довстаются в Рашке с колен, доиграются в региональные игроки чта получат второй Афган под свою атветственность и развалят таки Рашку на отдельные губернии с китайскими гастербайтерами:111::111::110:

Eric007
12-30-2019, 02:37 PM
они там довстаются в Рашке с колен, доиграются в региональные игроки чта получат второй Афган под свою атветственность и развалят таки Рашку на отдельные губернии с китайскими гастербайтерами:111::111::110:
Ты забыл волшебное слово СКОРО....
Вы же, обычно, пишите вначале предложения именно это слово, и потом уже весь остальной бред.

-Helena-
01-16-2020, 12:52 AM
Переговоры о судьбе Сирии с участием Турции, Ирана и, конечно, самого сирийского руководства проходят в России.

Переговоры о судьбе Ливии с участием Турции, ПНС и Хафтара проходят тоже в России.

Уже улавливаете? :116:

Пока США разжигает войны, Россия их заканчивает
(что с точки зрения англосаксов, безусловно, ужасная агрессия).:111:

-Helena-
01-17-2020, 11:29 PM
В обстрелах и бомбардировках Сирии до сих пор, гибнут целые семьи

http://v.aa.com.tr/1705718

Новости Сирии:

https://www.pravda-tv.ru/2020/01/12/445989/poslednie-novosti-sirii-segodnya-12-yanvarya-2020

OldFart
01-17-2020, 11:33 PM
Прилетел ангелок
С лавровой веткой в клыках
Промыват’ мозги :104:

-Helena-
01-19-2020, 02:10 AM
https://avdisk.ru/uploads/images/n/e/_/ne_zavodis_znaesh_mne_nechem_tushit_tak_chto_ne_et o_to_firmennij_stil_ote_at_mne_mozgi_da_ja_grjoban nij_grjobannij_psih_no_ti_prosish_vernis_nahuja_et ot_tsirk_prosazhennie_misli_v_golove_ni_o_chjom_i_ .jpg

Иван Белый
01-19-2020, 02:59 PM
Американские военные не пустили российских к месторождению нефти в Сирии

российские военные выехали из населенного пункта Амуда, но не смогли проследовать в район месторождения «Джул Агы», поскольку путь им преградили американцы.
В результате россияне прекратили рейд и вернулись в пункт базирования.

ну на этот раз хоть не убили бггггг

Птиц
01-19-2020, 03:10 PM
https://www.youtube.com/watch?v=iyLdoQGBchQ

Arley
01-19-2020, 03:28 PM
https://www.youtube.com/watch?v=iyLdoQGBchQ

Исполнительницу этого супер-хита заперли в машине и сожгли заживо. В новостях говорили. Просто какой-то тотальный ....

Птиц
01-19-2020, 03:30 PM
Просто какой-то тотальный ....

you made my day...

In2HiDef
01-19-2020, 04:51 PM
Исполнительницу этого супер-хита заперли в машине и сожгли заживо. В новостях говорили. Просто какой-то тотальный ....

новости культуры ацтеков

-Helena-
01-19-2020, 07:17 PM
В Сирии опять пытались обстрелять с дронов, базу РФ...)))

все дроны сбиты на подлете, но уроды все никак не угомонятся... :232:

-Helena-
01-29-2020, 12:53 AM
Свершилось.... Спецназ США сбежал из Сирии: :110:
Русские заняли военную базу Пентагона у Манбиджа


https://www.youtube.com/watch?v=2Tiq5krmNW0

Сбежали после гибели солдата, с воплями:
"Нас не предупреждали, что будет так опасно, мы не согласны погибать!"... :153:

С "Куком" так же было... :116:

STYLE
01-29-2020, 05:45 AM
Свершилось.... Спецназ США сбежал из Сирии: :110:
Русские заняли военную базу Пентагона у Манбиджа


Леночка, это в середине октября было.
Или они еще раз на бис заняли?

Иван Белый
02-03-2020, 09:43 PM
в Сирии ушатали четырёх ихтамнетов но что то тормозят росиянцы с героической версией как их предали и заманили и они голыми руками уничтожили роту врагов на дальних подступах:110:

-Helena-
02-03-2020, 10:09 PM
Леночка, это в середине октября было.
Или они еще раз на бис заняли?

там переменный успех, боевики прут как саранча... :117:


вчера, в результате миномётного обстрела со стороны боевиков ИГ, погибли четверо сотрудников Центра специального назначения ФСБ России... :117:


Дамаск, 4 февраля 2020, 06:47 — REGNUM Артиллерийскому обстрелу подверглись два газовых предприятия в сирийском городе Хомс,

а еще напасть, эти "белые каски" опять лезут... :162:


Идлиб, Сирия, 4 февраля 2020, 00:20 — REGNUM Организация «Белые каски» вместе с террористами готовят очередную провокацию с химоружием
в идлибской зоне деэскалации (Сирия), сообщили двое местных жителей, ставшие свидетелями подозрительной активности. Об этом говорится в заявлении, распространённом 3 февраля российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии.
https://regnum.ru/news/accidents/2847909.html


я уж думала ИГ победили и Сирия свободна... а эти твари опять лезут

-Helena-
02-03-2020, 10:26 PM
в Сирии ушатали четырёх ихтамнетов но что то тормозят росиянцы с героической версией как их предали и заманили и они голыми руками уничтожили роту врагов на дальних подступах:110:

А ты бешкекский саксаул, никак за #ИГИЛ топишь и поддерживаешь терроризм? :116:

-Helena-
02-03-2020, 10:29 PM
Генсек #ООН Аntonio Guterres потребовал прекратить боевые действия на северо-западе Сирии!!!))) :110:

-Helena-
02-04-2020, 12:06 AM
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ: :120:

Два беспилотника, под управлением американского военного самолёта, атаковали авиабазу «Хмеймим». :110:

https://pbs.twimg.com/media/EP6MMlJWoAEGrpl.jpg

Министерства обороны Российской Федерации подтвердили
данные о том, что средства ПВО размещённые на авиабазе «Хмеймим» действительно уничтожили два беспилотника :182:

это были уже 1802-й и 1803-й сбитый беспилотник... :116:

-Helena-
02-04-2020, 12:11 AM
И еще, этой ночью Российские "Панцири" отбили ракетный удар Турции по сирийским войскам:

https://pbs.twimg.com/media/EP6QdSOWkAA9XT4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/EP6QdSHXkAA79Gd.png

Иван Белый
02-04-2020, 12:37 AM
выходит это турки ихтамнетов уконтрапупили бггггг

Whoever
02-04-2020, 12:54 AM
российские ЗРПК "Панцирь" отразили удар, бгггг.

Eric007
02-04-2020, 01:08 AM
... бгггг.


... бгггг.

Братья по разуму.

crazy-mike
02-04-2020, 04:53 AM
выходит это турки ихтамнетов уконтрапупили бггггг
Эрдоган ведь говорил , что выполнит свой исторический долг! ( вообще-то они просто попросили им не мешать в своей зоне ответственности ) :111:


https://www.youtube.com/watch?v=IMm9_fUrO84

STYLE
02-04-2020, 06:25 AM
Братья по разуму.

Заразная эта хуйня.
Похуже короновируса. :281:

Eric007
02-04-2020, 08:54 AM
Заразная эта хуйня.
Похуже короновируса. :281:
:111:
Будем надеяться, что хотя бы не смертельно))

STYLE
02-04-2020, 11:25 AM
:111:
Будем надеяться, что хотя бы не смертельно))

Она мозг убивает, а там его изначально не было. :281:

Иван Белый
02-04-2020, 11:47 AM
Появилась версия о гибели спецназовцев ФСБ в Сирии из-за предательства

неожиданно бггггг

In2HiDef
02-04-2020, 12:06 PM
неожиданно бггггг

"Восток -дело тонкое, Петруха"(ц)
Никак не усвоят.

Skylight
02-04-2020, 12:23 PM
Эрдоган сказал чта турки не будут воевать с Россией из-за Идлиба
https://topwar.ru/167482-jerdogan-turcija-ne-pojdet-na-obostrenie-otnoshenij-s-rossiej-iz-za-idliba.html
Ведь можно позвонить Вове Путину и договориться чтобы он сам оттуда ушел.
Ведь у Турции сколько рычагов давления на Россию -
"Нам не нужно вступать в конфликт или серьезное противоречие с Россией на данном этапе. У нас с ней есть стратегические проекты, такие как "Турецкий поток" и АЭС "Аккую". Нет речи о том, что мы откажемся от системы ПВО С-400. Тот, что встанет с гневом, сядет с ущербом для себя. Сядем и всё обсудим. Я могу позвонить (Владимиру) Путину во вторник"

In2HiDef
02-04-2020, 12:30 PM
Турки в самой трудной позиции. Взять бабло у каффиров или поднять против них меч? Ну, нет такой ситуации, из которой нельзя выйти вероломством и хитростью, чего туркам не занимать. Нельзя воевать с урусами, но можно дать дроны и взрывчатку какой-нибудь группировке Ишак-аль-Бабах.

Очередной концерт победы в Пальмире будет, бггг.

STYLE
02-04-2020, 12:30 PM
Эрдоган сказал чта турки не будут воевать с Россией из-за Идлиба
https://topwar.ru/167482-jerdogan-turcija-ne-pojdet-na-obostrenie-otnoshenij-s-rossiej-iz-za-idliba.html
Ведь можно позвонить Вове Путину и договориться чтобы он сам оттуда ушел.
Ведь у Турции сколько рычагов давления на Россию -
"Нам не нужно вступать в конфликт или серьезное противоречие с Россией на данном этапе. У нас с ней есть стратегические проекты, такие как "Турецкий поток" и АЭС "Аккую". Нет речи о том, что мы откажемся от системы ПВО С-400. Тот, что встанет с гневом, сядет с ущербом для себя. Сядем и всё обсудим. Я могу позвонить (Владимиру) Путину во вторник"

А тут писали, что уже все.
Что Ураина теперь лепший друг и Эрдоган дал 36 млн ей.
Правда ты так и не ответил: Где остальные 14?
Так что теперь?
Про Украину опять забыли?
Досадно. Но ладно. :281:

Whoever
02-04-2020, 12:45 PM
неожиданно бггггг

а кто кого предал - спецназовцы ФСБ Сирию, или Сирия спецназовцев ФСБ? :8:

Skylight
02-04-2020, 12:46 PM
А тут писали, что уже все.
Что Ураина теперь лепший друг и Эрдоган дал 36 млн ей.
Правда ты так и не ответил: Где остальные 14?
Так что теперь?
Про Украину опять забыли?
Досадно. Но ладно. :281:

ты о том почему так мало дали Украине, недостаточна же чтобы Киев ударил в спину Москве винтересах Турции? Или проста икорка ис центра задерживаеццо, нечего на хлеб с маслом покласть?
Утром мажиш бутерброд, и сразу мысль - какжеж там украинский народ?

Иван Белый
02-04-2020, 12:46 PM
"Восток -дело тонкое, Петруха"(ц)
Никак не усвоят.

но им же дадут медали бггггг

Whoever
02-04-2020, 12:47 PM
но им же дадут медали бггггг

"оно сражались за родину", бгггг

Skylight
02-04-2020, 12:50 PM
"оно сражались за родину", бгггг

помню в СССР в Крыму выпустили паштет "Защитники Севастополя", но директора мясокомбината сняли за политическую близарукость...

Иван Белый
02-04-2020, 12:51 PM
а кто кого предал - спецназовцы ФСБ Сирию, или Сирия спецназовцев ФСБ? :8:

про это не пишут их просто как всегда предали но если бы не эти сферические предатели в вакууме то они бы там всем показали:110:

Птиц
02-04-2020, 12:53 PM
кто кого предал

ты предал Родину, давал ей присягу.

Whoever
02-04-2020, 12:56 PM
про это не пишут их просто как всегда предали но если бы не эти сферические предатели в вакууме то они бы там всем показали:110:

эти эфэсбэшники и так сражались, как триста спартанцев:111:

Птиц
02-04-2020, 01:00 PM
про это не пишу

ты какой-то мутный, всего год как зарегился, а уже срешь здесь как слепая лошадь. может, ты чейто клон?

Skylight
02-04-2020, 01:04 PM
в теплые края птицы улетают, унося тепло земли...

Птиц
02-04-2020, 01:05 PM
не Боярский ты нихуя

crazy-mike
02-04-2020, 01:46 PM
а кто кого предал - спецназовцы ФСБ Сирию, или Сирия спецназовцев ФСБ? :8:

у Асада выбор между ФСБ и Стражами Исламской Революции ? :111:

Птиц
02-04-2020, 01:57 PM
у Асада выбор

а миллион тонн неядерных фугасных БЧ по Киеву это как дети в школу.

Whoever
02-04-2020, 02:34 PM
у Асада выбор между ФСБ и Стражами Исламской Революции ? :111:

а что ему делать.
хотя он и офтальмолог по образованию, работы в федоровской "микрохирургии глаза" ему не видать:111:

Иван Белый
02-04-2020, 03:48 PM
минобороны опровергло обстрел позиций российских военных турецкой армией в Сирии

ну всё в порядке теперь значит хоронить ихтамнетов будут мамки за свой счёт бггггг

Whoever
02-04-2020, 03:50 PM
ну всё в порядке теперь значит хоронить ихтамнетов будут мамки за свой счёт бггггг

под песню "там вдали за рекой замелькали огни, в небе ясном заря догорала":111:

Иван Белый
02-04-2020, 03:54 PM
под песню "там вдали за рекой замелькали огни, в небе ясном заря догорала":111:

чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать:110:

Whoever
02-04-2020, 03:56 PM
чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать:110:

я вот только думаю: а эти чурбаны в самой Сирии понимают, что погибли русские, или они считают погибших израильтянами, или прочими англичанами?

Птиц
02-04-2020, 03:59 PM
ну всё в порядке

вас чалманутых всё равно сожгут из огнеметов как тараканов.

Skylight
02-04-2020, 07:44 PM
а миллион тонн неядерных фугасных БЧ по Киеву это как дети в школу.

так ониж с непредсказуемой траэкторией, значит все на Лысую гору упадут, там магнитная аномалия...
Мне твой миллион ракет напомнил те чем хезбола по Израилю пуляют, их передали им со складов где старые снаряды "Катюш" есче с войны...

STYLE
02-04-2020, 07:48 PM
ты о том почему так мало дали Украине, недостаточна же чтобы Киев ударил в спину Москве винтересах Турции? Или проста икорка ис центра задерживаеццо, нечего на хлеб с маслом покласть?
Утром мажиш бутерброд, и сразу мысль - какжеж там украинский народ?

Чем может ударить Киев?

ВСУ превратились в отрыжку совкового рабства. Армия способна только принять бой и героически погибнуть
https://censor.net.ua/resonance/3173616/vsu_prevratilis_v_otryjku_sovkovogo_rabstva_armiya _sposobna_tolko_prinyat_boyi_i_geroicheski_pogibnu t
Отрыгнуть разве что. :309:

-Helena-
02-04-2020, 08:23 PM
Братья по разуму.

- русофобы и те кто радуется смертям русских солдат в Сирии - топят за #ИГИЛ и поддерживают терроризм! :110:

In2HiDef
02-04-2020, 10:06 PM
я вот только думаю: а эти чурбаны в самой Сирии понимают, что погибли русские, или они считают погибших израильтянами, или прочими англичанами?

Коран отвечает на этот вопрос однозначно -каффиры, собаки.

In2HiDef
02-10-2020, 12:43 PM
Неплохое мочилово между турками и сирийцами. Надеюсь, граждане РФ прятались в окопе в это время

Eric007
02-10-2020, 01:28 PM
Неплохое мочилово между турками и сирийцами. Надеюсь, граждане РФ прятались в окопе в это время
Два соседа дерутся. При чём тут граждане РФ?

In2HiDef
02-10-2020, 01:47 PM
Два соседа дерутся. При чём тут граждане РФ?

При ЧВК

Иван Белый
02-10-2020, 05:29 PM
Неплохое мочилово между турками и сирийцами. Надеюсь, граждане РФ прятались в окопе в это время

а росиянцы за турков или за сирийцев ?

-Helena-
02-10-2020, 07:37 PM
"Турецкие военные погибли при обстреле сирийской армией" :2004

Никто не виноват в том, что турецкие военные: :110:
1. Оказались на территории Сирии.
2. Находились на позициях террористов.

Вааще то, турецкой армии нечего делать на сирийской территории.
Её туда никто не звал.

Судя по реакции Эрдогана, в этом виноваты:
1. Асад, тем что пытается освободить свои территории от бармалеев.
2. Путин, тем что поддерживает 1... :116:

таки султан Эрдоган таки решил под шумок хапнуть под себя хотя бы те земли, на которых живут курды.

Мировое право... смешно даже как-то.... :111:

In2HiDef
02-11-2020, 12:02 PM
а росиянцы за турков или за сирийцев ?

как всегда это вопрос по анатомии, а не по географии

-Helena-
02-11-2020, 09:43 PM
Сирийские войска полностью освободили трассу М5 Дамаск - Алеппо,
а также избавили трассу от огневого контроля боевиков. :110:

Впервые с 2012 года трасса под контролем сирийской армии.
Трассу уже патрулирует Военная Полиция ВС России,
идет подготовка для возобновления движения машин! :182:

-Helena-
02-12-2020, 08:55 PM
Срочная инфа, из Сирии: :110:


Курды напали на американских военных,
разоружили их и отобрали бронетранспортёры при попытке
американских военных закрыть дорогу сирийским курдам в восточном направлении предположительно из-за перемещения
военного конвоя ВС США....

Какой-то сюр! :116:
ВС США только мирные города могут бомбить, а как до дела, то на колени упадут перед иранцами, то оружие отдадут курдам... :111:

Хотя это может быть как вариант "легальной" передачи оружия? ))) И крайние всегда под боком...русские виноваты!!! :116:

-Helena-
02-12-2020, 09:16 PM
Вот как все в реале:


https://www.youtube.com/watch?v=-AARgV_D90A

Сережа, ты кометы почитай.... :182:

Иван Белый
02-12-2020, 10:09 PM
Турция будет атаковать правительственные войска Сирии вне зоны деэскалации в Идлибе, если они будут вести наступательные действия.
Об этом сегодня предупредил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

слушайте этот Эдроган какой то метатель ножей в спину бггггг

-Helena-
02-13-2020, 11:15 PM
Парламент Сирии признал геноцид армян в Османской империи! :110:

Эрдоган все ногти сгрыз от злости...))

In2HiDef
02-14-2020, 10:35 PM
Израиль поломал подарочки от Рси для Сри. Вот куда пошли пенсии россиян!


Счет ракетно-авиационных ударов ВВС Израиля по объектам на территории Сирии идет уже на многие сотни. Как правило, потерь со стороны вооруженных сил еврейского государства нет.

Сирийские средства ПВО при этом ранее смогли отразить очередную ракетную атаку на Дамаск, сбив несколько вражеских объектов, но часть из них все же достигла своих целей.

Так как же обстоит дело с эффективностью противовоздушной обороны Сирии, тем более, что подразделения и части ПВО САР оснащены российским вооружением и военной техникой?

Точных данных по боевому и численному составу, боеготовности и боеспособности группировки сил и средств ПВО Сирии в открытом доступе нет. Как нет и исчерпывающей информации по ведению боевых действий ПВО САР в ходе отражения хотя бы последних ударов воздушного противника.

Последние более или менее достоверные данные имеются по отражению ракетного удара ВВС Израиля в ночь на 6 февраля. Как ранее писала «Газета.Ru», тогда были сильно повреждены или уничтожены ЗРК С-125М, «Бук-М2Э», ЗПРК «Панцирь-С». Из восьми авиационных ракет класса «воздух-земля» ВВС Израиля сбито четыре.

Общий расход зенитных управляемых ракет подразделений и частей зенитных ракетных войск Сирии составил 35 единиц, что само по себе говорит о достаточно беспорядочной стрельбе.

Предположение, что достаточно поставить сирийцам зенитно-пушечные ракетные комплексы «Панцирь-С» («Тор», «Бук-М2Э») или же ЗРС С-300 и все проблемы с противовоздушной обороной в этом государстве будут решены, поспешно. На практике до боевого применения С-300 дело еще не дошло, а счет разбитых в ходе предыдущих противовоздушных боев «Панцирей» идет уже на десятки.

-Helena-
02-16-2020, 01:05 AM
НЕ рви себе серце за пенсии россиян! :111:

на свое "бревно в глазу" посмотри: твоих налогов потраченных Пентагоном на войну в Сирии, Ливии, на "вооружение и корм" для ИГ - хватило бы тебе -
на пять твоих пенсий в месяц... :110:

-Helena-
02-16-2020, 02:18 AM
«Главная тревога сегодня — случаи применения боевиками в Идлибской зоне деэскалации переносных зенитных ракетных комплексов.
В течение последних пяти дней сбиты уже два вертолета сирийской армии», — сказал источник. :120:


источник сообщил, что сирийские боевики в Идлибской зоне деэскалации получили бронетехнику и американские переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). :153:

Ситуация в Идлибской зоне деэскалации в последнее время значительно обострилась.
Турция обвиняет сирийские войска в атаках на мирные объекты и позиции турецких военных в Идлибе и требует от Дамаска -
вывести силы из Идлибской (Сирийской!) зоны деэскалации. :162:

-Helena-
02-16-2020, 03:19 AM
все ответы Лаврова на форуме в Мюнхене, по Сирии, Ливии, Турции:

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy...ent/id/4043519

Skylight
02-16-2020, 10:34 AM
Ого, "оце вже почалось"!

Протурецкие группировки ударили по сирийской армии под Алеппо

Отряды вооруженной сирийской оппозиции, выступающие на стороне Турции, в воскресенье начали наступление на позиции правительственных сил в идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

Согласно опубликованным данным, наступление протурецких группировок идет на западе сирийской провинции Алеппо, наступление поддерживается турецкой артиллерией. Кроме того, имеются сведения, что в атаке принимают участие боевики из запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра".



Также, как сообщает телеканал, турецкие силы нанесли ракетный удар по позициям сирийской армии в северной части провинции Алеппо.

На данный момент о результате атаки боевиков и последствиях ракетного удара турок ничего не сообщается.

Ранее сообщалось, что Турция перебросила на территорию провинции Идлиб значительные силы, в том числе бронетехнику и полевую артиллерию, часть которых была передана боевикам из группировок, поддерживающих Турцию.

Напомним, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил немедленным военным ответом Дамаску в случае, если правительственные силы не отойдут на позиции, которые занимали в 2018 году и не вернут освобожденные территории под контроль боевиков

crazy-mike
02-16-2020, 04:00 PM
Ого, "оце вже почалось"!

Протурецкие группировки ударили по сирийской армии под Алеппо

Отряды вооруженной сирийской оппозиции, выступающие на стороне Турции, в воскресенье начали наступление на позиции правительственных сил в идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

Согласно опубликованным данным, наступление протурецких группировок идет на западе сирийской провинции Алеппо, наступление поддерживается турецкой артиллерией. Кроме того, имеются сведения, что в атаке принимают участие боевики из запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра".



Также, как сообщает телеканал, турецкие силы нанесли ракетный удар по позициям сирийской армии в северной части провинции Алеппо.

На данный момент о результате атаки боевиков и последствиях ракетного удара турок ничего не сообщается.

Ранее сообщалось, что Турция перебросила на территорию провинции Идлиб значительные силы, в том числе бронетехнику и полевую артиллерию, часть которых была передана боевикам из группировок, поддерживающих Турцию.

Напомним, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил немедленным военным ответом Дамаску в случае, если правительственные силы не отойдут на позиции, которые занимали в 2018 году и не вернут освобожденные территории под контроль боевиков

я ведь писал о том , что Эрдоган выполнит свой исторический долг по отношению к сирийским туркам!!!!!!! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=guf1SbJJXmw

Skylight
02-16-2020, 04:19 PM
я ведь писал о том , что Эрдоган выполнит свой исторический долг по отношению к сирийским туркам!!!!!!! :111:


какаято ванга предсказала даже шо Крым опять станет турецким...

crazy-mike
02-16-2020, 05:30 PM
какаято ванга предсказала даже шо Крым опять станет турецким...

какой ещё Крым ? - Gottenland !!!!!!!!!!!! :111:
( исконно германская территория )

Ну и памятник Манштейну на въезде во Фредериксхафен ( типа Севастополь )

-Helena-
02-16-2020, 11:01 PM
Ого, "оце вже почалось"!

Протурецкие группировки ударили по сирийской армии под АлеппоОтряды вооруженной сирийской оппозиции, выступающие на стороне Турции, в воскресенье начали наступление на позиции правительственных сил в идлибской зоне деэскалации


и ответка не заставила себя долго ждать... :116:

Российская авиация крушит турецкую бронетехнику и вооружение

Нарушение Эрдоганом договорённостей с Москвой обернулось для Турции огромными потерями на территории Сирии.
С прошедшей недели турецкие войска и про-турецкие террористы потеряли почти 100 единиц бронетехники и несколько сотен боевиков...

:182:

R.S. Пока печатала, увидела, что в турецких сетях объявили России войну: :2004

"После гибели в Идлибе турецких военных в соц.сетях и турецких газетах началась настоящая истерика.
Самые буйные головы призывают к войне с Рф и убийству Асада!"

-Helena-
02-16-2020, 11:28 PM
Сутки назад, полностью освобожден от террористов Алеппо:

Было:
https://pbs.twimg.com/media/EQ63qT3WkAIKbmu.png

Стало:

https://pbs.twimg.com/media/EQ63qT3XUAEsOrF.png

Хорошая новость!!!! Осталось еще американские базы с Идлиба убрать... :116:


Крупнейшая база США в Сирии подверглась нападению.

Несколько часов назад сирийская армия предприняла попытку проникновения на крупнейшую американскую военную базу в восточной Сирии – Эт-Танф и обстреляла позиции американских военных
и подконтрольные им про-американские силы.

от Ирана до Средиземных морей - армия Асада всех сильней! :101:

-Helena-
02-17-2020, 12:35 AM
Вот это новость)))
После разгрома турецких и амер.войск в Сирии, курды опять переметнулись...
в Сирию! :116:

Курды заявили, что переходят на сторону Сирии и России.


Сегодня курды переходят на сторону России,
потом за американские обещания о независимости Курдистана
на сторону США. а после вновь на сторону России,
когда независимость не дали...

я им уже не верю... :235:

-Helena-
02-17-2020, 09:51 PM
Военная обстановка в Сирии:
темно-красным отмечены районы продвижения войск Асада с 11 по 14 февраля 2020 г.

https://pbs.twimg.com/media/EQr8GkBXUAQJdkt.jpg

Ситуация к востоку от Атариба - войска Асада захватили: Риф Мухандисин 1 и 2, Кафр Джум; бои идут за: База-46, Урум Сагира, Радван и Захрат Майдан.

https://pbs.twimg.com/media/EQ0wyAbXsAAm_zk.jpg

:182:

-Helena-
02-17-2020, 10:03 PM
Президент Сирии Башар Асад: "Мы говорим "до рождества Христова" и" после... ", теперь мы говорим "до освобождения Алеппо" и после."

Правительственным силам вчера удалось полностью взять под свой контроль город Алеппо, впервые за 8 лет.
Международный аэропорт Алеппо возобновляет свою работу для гражданских перелётов.
Уже 19 февраля первый после 8 лет пассажирский самолёт рейсом из Дамаска совершит посадку в Алеппо. Затем планируются маршруты в Каир и Багдад.#Сирия

https://pbs.twimg.com/media/ERAPkqFW4AA7i5e.jpg
https://t.me/new_militarycolumnist/28536 …

-Helena-
02-17-2020, 10:41 PM
Я сама, после стольких лет войны, с трудом верю курдам, но Сирийские курды на днях объявившие о намерениях воевать с Россией и Сирией против турецких военных, про-турецких террористов и сил американской коалиции, заявили о том, что "на сегодняшний день только эти стороны можно считать оккупационными силами"

Учитывая этот факт, что речь идёт дополнительно о десятках тысяч человек, процесс освобождения сирийской территории может значительно ускориться, тем более, что сутки назад курды уже приняли активнейшее участие в освобождении Алеппо :182:

Таки это лучший вариант для курдов, чтобы добиться автономии, в составе Сирии!!!

они ведь раньше и добивались автономии в Ираке, Сирии... и Турции! :116:

Иван Белый
02-19-2020, 04:46 PM
Американский броневик попытался столкнуть российский «Тигр» с дороги в Сирии

вобще то столкнул бггггг надо было конечно ещё из пулемёта ёбнуть:110:

-Helena-
02-19-2020, 09:26 PM
А в реале, прямо сейчас, турки несут потери во всех провокациях. :110:

Помимо уничтожения боевиков в сирийском Идлибе,
Эрдоган несет также потери еще и в Ливии.

В порту Триполи уничтожено крупное турецкое судно, перевозящее боеприпасы и вооружение турецким боевикам.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7787513

У османского султана большие проблемы))) :116:

In2HiDef
02-19-2020, 09:44 PM
вобще то столкнул бггггг надо было конечно ещё из пулемёта ёбнуть:110:

Шо, заглохли как на Параде Победы?

Eric007
02-20-2020, 06:43 AM
вобще то столкнул бггггг надо было конечно ещё из пулемёта ёбнуть:110:
Для того что бы ёбнуть из пулемёта (даже забаррикадировавшись в броневике) - нужны яйца. А их, судя по всему, и нет.

Иван Белый
02-20-2020, 08:42 AM
Шо, заглохли как на Параде Победы?

Американцы ведь росиянский телевизор не смотрят и не знали что гопники на смешной машынке это самая мощьная армия во вселенной и просто спихнули долбоёбов с обочины бггггг а могли бы и покрошить как в феврале 2018 в Дейр-эз-Зоре:110:

Skylight
02-20-2020, 11:52 AM
http://youtu.be/q8t0XHG7Dgk

Adda
02-20-2020, 12:10 PM
Напокупают прав а ездить не умеют.

In2HiDef
02-20-2020, 03:20 PM
Для того что бы ёбнуть из пулемёта (даже забаррикадировавшись в броневике) - нужны яйца. А их, судя по всему, и нет.
Нет, для этого нужен заряд бандитизма (русские ведь не военный противник).

crazy-mike
02-20-2020, 03:23 PM
вобще то столкнул бггггг надо было конечно ещё из пулемёта ёбнуть:110:

а пантер и фердинандов там у россиян не было ? Это они со складов африканского корпуса Роммеля разжились ? :111: