PDA

View Full Version : Про имена



Pages : 1 2 3 [4]

crazy-mike
09-21-2017, 05:16 AM
Мне лень гуглить. Скажите, по какому принципу образуются эти двойные имена? У меня есть знакомый ДЕнис-Винсент. Он американец итальянского происхождения. Интересно)

кажется к первому имени добавляется имя матери.
Остап Сулейман Мария Бендер бей...
Ну или Эрих Мария Ремарк хотя бы.

P.S. но путаница между First Name , Second Name и всеми остальными всё равно есть. ( особенно если надо добавлять zu Reuterbach или von чего-то там. В ирландских вообще полная шиза с O' и Mc (Mac ). Там одно означало "сын кого-то там" , а второе "внук кого-то там". ). Самое смешное , что у средневековых арабов всё было подозрительно похоже. Ибн - как бы "сын". А там ещё добавлось как бы "geolocation" - аль или ас. Формально аль или ас - артикль в зависимости от того с гласного или согласного следующее слово начинается.

Whoever
09-21-2017, 07:28 AM
дались эти греческие имена - арабские сейчас актуальнее. Да и китайские тоже. Правда китайских по сравнению с греческими очень мало. Там Линь - это почти 40% для мужиков.

Мао или Лин - это фамилия:111:
Из европейских культур - в Венгрии сохранился "азиатский" порядок, где фамилия на первом месте, а имя на втором.
Например, Кальман Имре (хотя мы и произносим не так).

Arley
09-21-2017, 09:42 AM
кажется к первому имени добавляется имя матери.
Остап Сулейман Мария Бендер бей...
Ну или Эрих Мария Ремарк хотя бы.

P.S. но путаница между First Name , Second Name и всеми остальными всё равно есть. ( особенно если надо добавлять zu Reuterbach или von чего-то там. В ирландских вообще полная шиза с O' и Mc (Mac ). Там одно означало "сын кого-то там" , а второе "внук кого-то там". ). Самое смешное , что у средневековых арабов всё было подозрительно похоже. Ибн - как бы "сын". А там ещё добавлось как бы "geolocation" - аль или ас. Формально аль или ас - артикль в зависимости от того с гласного или согласного следующее слово начинается.

Да, но в случае Денис-Винсент, Винсент - мужское имя))) В католической традиции второе имя может быть в честь святого какоgo-нибудь: то ли особо почитаемого в семье, то ли святого по дате рождения. Точно не знаю)))

STYLE
09-21-2017, 09:45 AM
Гадя Петрович Хренова

CAPRI
09-21-2017, 10:11 AM
Да, но в случае Денис-Винсент, Винсент - мужское имя))) В католической традиции второе имя может быть в честь святого какоgo-нибудь: то ли особо почитаемого в семье, то ли святого по дате рождения. Точно не знаю)))

На самом деле в большинстве случаев сложные имена составляют произвольно - из тех, что нравятся.

И в католической, и в православной традиции имя обязательно должно быть освящено - то есть принадлежать какому-то святому.

Именно по этой причине при крещении в православии невозможно получить языческое имя Светлана, только Фотиния.

Quanty
09-21-2017, 10:32 AM
На самом деле в большинстве случаев сложные имена составляют произвольно - из тех, что нравятся.

И в католической, и в православной традиции имя обязательно должно быть освящено - то есть принадлежать какому-то святому.

Именно по этой причине при крещении в православии невозможно получить языческое имя Светлана, только Фотиния.

а Ленуська?

Arley
09-21-2017, 10:57 AM
На самом деле в большинстве случаев сложные имена составляют произвольно - из тех, что нравятся.

И в католической, и в православной традиции имя обязательно должно быть освящено - то есть принадлежать какому-то святому.

Именно по этой причине при крещении в православии невозможно получить языческое имя Светлана, только Фотиния.

У нас это мода последних десятилетий. В католичестве - это давняя традиция, все набожные. Без святых в таком деле как имена точно не обходится))

Про Светлану не знала. Все крещеные Светланы - Фотинии? Что-то мне эти имена не очень)) А если Лана?

Сиамчик
09-21-2017, 10:59 AM
меня крестили как Анну:313:

Aurbo
09-21-2017, 12:11 PM
Я,кстати,знала одну женщину по имени Фетиния. Правда,она считала своё имя слишком деревенским, И всем говорила,что её зовут Фаина..

CAPRI
09-21-2017, 12:14 PM
а Ленуська?

Что это?

Adda
09-21-2017, 12:14 PM
У нас это мода последних десятилетий. В католичестве - это давняя традиция, все набожные. Без святых в таком деле как имена точно не обходится))

Про Светлану не знала. Все крещеные Светланы - Фотинии? Что-то мне эти имена не очень)) А если Лана?Моя мама Светлана, крещённая как Татьяна, не знаю почему, день ангела не совпадает)

Сиамчик
09-21-2017, 12:16 PM
Моя мама Светлана, крещённая как Татьяна, не знаю почему, день ангела не совпадает)

мне сказали что моего имени нет и предложили Анна. может светланы тоже нема?

CAPRI
09-21-2017, 12:18 PM
У нас это мода последних десятилетий. В католичестве - это давняя традиция, все набожные. Без святых в таком деле как имена точно не обходится))

Про Светлану не знала. Все крещеные Светланы - Фотинии? Что-то мне эти имена не очень)) А если Лана?

Лана - один из вариантов сокращения имени Светлана, которого нет в Святцах.

По смыслу Светлане соответствует Фотиния (Люсьенна у католиков, хотя я не знаю, была ли такая святая).

При желании можно любое женское имя в крещении взять - главное, оно должно быть освящено и признано православной церковью (или той конфессией, к которой приадлежит человек).

Arley
09-21-2017, 12:38 PM
Лана - один из вариантов сокращения имени Светлана, которого нет в Святцах.

По смыслу Светлане соответствует Фотиния (Люсьенна у католиков, хотя я не знаю, была ли такая святая).

При желании можно любое женское имя в крещении взять - главное, оно должно быть освящено и признано православной церковью (или той конфессией, к которой приадлежит человек).

Есть, конечно. Это я знаю хотя бы потому, что на Карибах есть остров Святой Люсии. Да, и на восточном побережье Флориды есть город Порт Сент Люси. Набожные же испанцы Флориду обживали. Есть ещё и Сент-Аугустин.

CAPRI
09-21-2017, 12:53 PM
Есть, конечно. Это я знаю хотя бы потому, что на Карибах есть остров Святой Люсии. Да, и на восточном побережье Флориды есть город Порт Сент Люси. Набожные же испанцы Флориду обживали. Есть ещё и Сент-Аугустин.

Люсия и Люсьенна - не совсем одно и то же, это разные имена.

Но корень один, да.

MariLi
09-21-2017, 01:21 PM
http://www.youtube.com/watch?v=pLNcxsykTX0
Лодка моя быстра,
Волны большие,
Са-ан-та-а Лю-у-чи-и-я,
Санта Лючия!

crazy-mike
09-21-2017, 01:59 PM
Да, но в случае Денис-Винсент, Винсент - мужское имя))) В католической традиции второе имя может быть в честь святого какоgo-нибудь: то ли особо почитаемого в семье, то ли святого по дате рождения. Точно не знаю)))

да - они эту дурь с именами святых внедрили.

Quanty
09-21-2017, 02:05 PM
Что это?

Ната так тебя называет (помимо прочих обидных слов).

CAPRI
09-21-2017, 02:06 PM
Ната так тебя называет (помимо прочих обидных слов).

Ты сам ответил на свой вопрос. :235:

Сиамчик
09-21-2017, 02:17 PM
Ната так тебя называет (помимо прочих обидных слов).

Капри наверно страшно обижается.плачет потом в подушку:237:

crazy-mike
09-21-2017, 02:23 PM
У нас это мода последних десятилетий. В католичестве - это давняя традиция, все набожные. Без святых в таком деле как имена точно не обходится))

Про Светлану не знала. Все крещеные Светланы - Фотинии? Что-то мне эти имена не очень)) А если Лана?

а у католиков среди женских имён даже Фатима встречается. ( чудо Фатимы ведь было ).

crazy-mike
09-21-2017, 02:28 PM
Ты сам ответил на свой вопрос. :235:

просто надо было для кого-то из модераторов завести ник "Брунгильда Кац". Было бы интереснее чем "Администрация".

Miami Vice
09-21-2017, 02:36 PM
просто надо было для кого-то из модераторов завести ник "Брунгильда Кац". Было бы интереснее чем "Администрация".

А лучше - Брунгильда вон Кацeнелленбоген. Пока юзеры прочитают/произнесут - забудут о чем был вопрос или жалоба.

crazy-mike
09-21-2017, 02:51 PM
А лучше - Брунгильда вон Кацeнелленбоген. Пока юзеры прочитают/произнесут - забудут о чем был вопрос или жалоба.

это надо такой пароль для аккаунта задать - а потом попробовать его ввести со смартфона в автобусе.

Птиц
09-22-2017, 08:46 AM
Кондратия почему-то здесь не было. :111:

был, я песал

crazy-mike
09-22-2017, 08:47 AM
был, я песал

Акакий был ? ( Акакий Акакиевич Башмачкин и т.д. )

Птиц
09-22-2017, 08:48 AM
Акакий был ? ( Акакий Акакиевич Башмачкин и т.д. )

вроде нет, забыли

crazy-mike
09-22-2017, 08:55 AM
вроде нет, забыли

ну там по мелочам - Поликарп , Полиграф , Евграф , Евстигней ...Даже Евфимий ( пусть и Ефим )

P.S. Но Кондратий - готично ( кондрашка хватит и т.д. )

Whoever
09-22-2017, 08:58 AM
ну там по мелочам - Поликарп , Полиграф , Евграф , Евстигней ...

выделенное имя встречается гораздо чаще всех остальных:111:

Птиц
09-22-2017, 08:58 AM
ну там по мелочам - Поликарп , Полиграф , Евграф , Евстигней ...

Поликарп - хорошо, забыли. Евграф и Евстигней я писал. Полиграф - придумка автора.

crazy-mike
09-22-2017, 09:00 AM
Поликарп - хорошо, забыли. Евграф и Евстигней я писал. Полиграф - придумка автора.

Может быть и не совсем придумка. Если был Велимир Хлебников - то чем Полиграф Шариков хуже ?

Птиц
09-22-2017, 09:02 AM
Может быть и не совсем придумка. Если был Велимир Хлебников - то чем Полиграф Шариков хуже ?

имя яндексом не гуглится. только детектор лжи.

Whoever
09-22-2017, 09:03 AM
Может быть и не совсем придумка. Если был Велимир Хлебников - то чем Полиграф Шариков хуже ?

а, ты не про образ, а про реальные имена типа Звездина - Октябрина - Мэлс (маркс - энгельс - ленин - сталин):111:

crazy-mike
09-22-2017, 09:03 AM
выделенное имя встречается гораздо чаще всех остальных:111:

там ещё и Севастьян был.
И Северьян даже.

Ну Савелий ещё.

А всяких там Семёнов и Степанов вообще немеряно - и несть им числа!

crazy-mike
09-22-2017, 09:04 AM
имя яндексом не гуглится. только детектор лжи.

яндексом может только яндекситься. ( в т.ч. Полидор какой-нибудь). Гуглиться - это только гуглом.

Птиц
09-22-2017, 09:06 AM
яндексом может только яндекситься. ( в т.ч. Полидор какой-нибудь). Гуглиться - это только гуглом.

ты лурк не читал видема. Полиодор хорошо. Савелий тоже.

crazy-mike
09-22-2017, 09:06 AM
а, ты не про образ, а про реальные имена типа Звездина - Октябрина - Мэлс (маркс - энгельс - ленин - сталин):111:

ну мы вроде бы о нормальных "русских именах" , а не о "братьях лейтенанта Шмидта" ( .Оюшминальд и т. д. )

crazy-mike
09-22-2017, 09:08 AM
ты лурк не читал видема.

да - я туда редко забредаю.

А ведь ещё и Серафим был. Правда Херувим среди мужских имён не встречался.

Whoever
09-22-2017, 09:08 AM
ну мы вроде бы о нормальных "русских именах" , а не о "братьях лейтенанта Шмидта" ( .Оюшминальд и т. д. )

нормальные русские вряд ли.
"Шарик" - да, собачье, но есть.
А "Полиграф" уж совсем неславянской основы, не говоря уже о том, что это "детектор лжи".

Птиц
09-22-2017, 09:10 AM
да - я туда редко забредаю.

А ведь ещё и Серафим был. Правда Херувим среди мужских имён не встречался.

Серафим Капри вроде писала. Евпатий еще забыли.

у меня б. одноклассник с женой дочку Серафимой назвали, Симой.

crazy-mike
09-22-2017, 09:11 AM
нормальные русские вряд ли.
"Шарик" - да, собачье, но есть.
А "Полиграф" уж совсем неславянской основы, не говоря уже о том, что это "детектор лжи".

Да там все "православно-христианские имена" как бы "греческо-византийской" основы. Исключение - имена князей , но там тупо всё "наследовалось". Правда им всё равно греческие ники-кликухи-псевдо пробовали давать - Мономах и т.д.

crazy-mike
09-22-2017, 09:13 AM
Серафим Капри вроде писала. Евпатий еще забыли.

у меня б. одноклассник с женой дочку Серафимой назвали, Симой.

А Еремей был ?

Птиц
09-22-2017, 09:13 AM
А Еремей был ?

два раза.

crazy-mike
09-22-2017, 09:15 AM
два раза.

А Хрисанф ? Ну и Фризон ?

Птиц
09-22-2017, 09:15 AM
А Хрисанф ? Ну и Фризон ?

было, Капри писала. Христофор тоже было.

crazy-mike
09-22-2017, 09:20 AM
было, Капри писала. Христофор тоже было.

Авенир - среди "русских" имён практически не встречается. Апполинарий - мелькало. Феропонт тоже случался.

Птиц
09-22-2017, 09:22 AM
Авенир - среди "русских" имён практически не встречается. Апполинарий - мелькало. Феропонт тоже случался.

Авенир никода не слышал. Аполлинарий и Феропонт были.

crazy-mike
09-22-2017, 09:25 AM
Авенир никода не слышал. Аполлинарий и Феропонт были.

Авенир - это , кажется , еврейское.

crazy-mike
09-22-2017, 09:37 AM
http://www.pravmir.ru/muzhskie-pravoslavnye-imena/

вот здесь они , почти все.

Каких там только нет - Авенир как раз есть. И даже Авксентий есть.

Акепсий - вообще что-то с чем-то. :111:

Птиц
09-22-2017, 09:42 AM
Авенир - это , кажется , еврейское.

угу. Платона, кажется, забыли. и Пахома. еще Мирона и Никифора

crazy-mike
09-22-2017, 09:45 AM
угу. Платона, кажется, забыли. и Пахома. еще Мирона и Никифора

А Варсонофий был ? :111:

CAPRI
09-22-2017, 09:46 AM
вроде нет, забыли

Не забыли, а слишком очевидно. :235:

crazy-mike
09-22-2017, 09:47 AM
Не забыли, а слишком очевидно. :235:

А Вафусий был?

Птиц
09-22-2017, 09:48 AM
А Варсонофий был ? :111:

такое наверно тока в святцах есть.

CAPRI
09-22-2017, 09:48 AM
Поликарп - хорошо, забыли. Евграф и Евстигней я писал. Полиграф - придумка автора.

Евстигней я писала. :235:

И Евфимия.

crazy-mike
09-22-2017, 09:49 AM
такое наверно тока в святцах есть.

там ещё и Вонифатий есть!

и даже Евкарпий.

Евлампий , Евлогий ....

Евпсихий ?

А Елисей ?

CAPRI
09-22-2017, 09:50 AM
ты лурк не читал видема. Полиодор хорошо. Савелий тоже.

Был уже Савелий. :235:

Я же говорю - нужно реестр составить.

Птиц
09-22-2017, 09:51 AM
Евстигней я писала. :235:




Евстигней.

Никифор оказывается был.

CAPRI
09-22-2017, 09:52 AM
да - я туда редко забредаю.

А ведь ещё и Серафим был. Правда Херувим среди мужских имён не встречался.

Тему перечитай, было уже всё.

Птиц
09-22-2017, 09:52 AM
Был уже Савелий. :235:

Я же говорю - нужно реестр составить.

угу. Агнию забыли.

CAPRI
09-22-2017, 09:53 AM
Лариса, кстати, тоже греческое имя.

И Галина.

crazy-mike
09-22-2017, 09:54 AM
Тему перечитай, было уже всё.

А я , кажется , полный справочник этих имён нашёл ( правда там персидские и еврейские встречаются )

http://www.pravmir.ru/muzhskie-pravoslavnye-imena/

CAPRI
09-22-2017, 09:54 AM
угу. Агнию забыли.

Да, Агнии не было.

Птиц
09-22-2017, 09:56 AM
Лариса, кстати, тоже греческое имя.

И Галина.

мы про старинные, которые щас не попадаются или почти. а так еще полно - Анатолий, Геннадий и т.д.

crazy-mike
09-22-2017, 09:56 AM
Лариса, кстати, тоже греческое имя.

И Галина.

А "Иерофей" и "Ерофей" - это одно и то же ?

CAPRI
09-22-2017, 09:57 AM
угу. Платона, кажется, забыли. и Пахома. еще Мирона и Никифора

Все были, я писала.

crazy-mike
09-22-2017, 09:58 AM
мы про старинные, которые щас не попадаются или почти. а так еще полно - Анатолий, Геннадий и т.д.

эти старинные в чуточку другом написании становятся даже "новомодными". Вонифатий - это Бонифаций или не совсем ?

CAPRI
09-22-2017, 09:58 AM
А Вафусий был?

Нет.

И даже Варфоломея ещё не было.

CAPRI
09-22-2017, 10:00 AM
такое наверно тока в святцах есть.

Варсонофьевский переулок в Москве.

crazy-mike
09-22-2017, 10:01 AM
Нет.

И даже Варфоломея ещё не было.

А Каллистрат? ( я там строго по алфавиту подглядываю пока дождь не перестал )

Ну там ещё Капитон , Карп ...

CAPRI
09-22-2017, 10:02 AM
там ещё и Вонифатий есть!

и даже Евкарпий.

Евлампий , Евлогий ....

Евпсихий ?

А Елисей ?

Всё уже было.

Вот Карпа не было.

Quanty
09-22-2017, 10:02 AM
Кисочка было?

CAPRI
09-22-2017, 10:03 AM
А "Иерофей" и "Ерофей" - это одно и то же ?

Да.

crazy-mike
09-22-2017, 10:04 AM
Всё уже было.

Вот Карпа не было.

А Кирилл?

CAPRI
09-22-2017, 10:04 AM
эти старинные в чуточку другом написании становятся даже "новомодными". Вонифатий - это Бонифаций или не совсем ?

Одно и то же имя, просто две разных версии - греческая и латинская.

CAPRI
09-22-2017, 10:05 AM
А Каллистрат? ( я там строго по алфавиту подглядываю пока дождь не перестал )

Ну там ещё Капитон , Карп ...

Тему сначала прочитай, а потом в справочник заглядывай.

crazy-mike
09-22-2017, 10:06 AM
Да.

А Леонтий уже был ?

CAPRI
09-22-2017, 10:07 AM
Кисочка было?

Чур нас, чур...

crazy-mike
09-22-2017, 10:07 AM
Одно и то же имя, просто две разных версии - греческая и латинская.

я так и подумал - "б" ==> "в" ведь "византийское".

crazy-mike
09-22-2017, 10:08 AM
Да.

я вот думаю - ливерную колбасу в честь Ливерия назвали или наоборот ?

crazy-mike
09-22-2017, 10:12 AM
Чур нас, чур...

Митрофан , Мирон , Мефодий....Нектарий , Никандр , Никанор , Никодим

Птиц
09-22-2017, 10:15 AM
А Леонтий уже был ?

да.

crazy-mike
09-22-2017, 10:16 AM
Кисочка было?

если был Нифонт , то был Антинифонт ?

crazy-mike
09-22-2017, 10:17 AM
да.

А если был Нифонт ( трезвый ) , то был Антинифонт или нет ?

Онуфрий , Онисий , Онисифор ...Паисий...

Птиц
09-22-2017, 10:18 AM
А если был Нифонт ( трезвый ) , то был Антинифонт или нет ?

мы тока известные науке вспоминаем. вон Агапит оказывается тоже есть, но я ни разу нигде не встречал кроме того детского кина.

crazy-mike
09-22-2017, 10:21 AM
мы тока известные науке вспоминаем. вон Агапит оказывается тоже есть, но я ни разу нигде не встречал кроме того детского кина.

такой даже в "Агент Византии" у Гарри Тартлдава мелькал.

Памфил , Патапий ( я не уверен , что это собственно Потап )

Птиц
09-22-2017, 10:23 AM
такой даже в "Агент Византии" у Гарри Тартлдава мелькал.

Памфил , Патапий ( я не уверен , что это собственно Потап )

Потапа забыли. Панфила я вспоминал, хотел проверить, есть ли такое, потом забыл.

crazy-mike
09-22-2017, 10:26 AM
Пафнутий

Пахомий ( в украинском без всякого там "ий" )

Пимен

Питирим

Полиевкт

Порфирий

Прокопий ( в украинском без "ий" )

Прохор

Родион

Римма - вообще-то мужское имя


Римма Новодунский, Славянин, мч.: Ян. 20; Ин. 20 – брошенное, бросание

Птиц
09-22-2017, 10:27 AM
Прохора кажется забыли.

crazy-mike
09-22-2017, 10:29 AM
Прохора кажется забыли.

Каким способом Римма Казакова умудрилась себя мужским именем назвать ? :111:

crazy-mike
09-22-2017, 10:31 AM
Саверий ( через "р" , а не через "л" ) - но это , уже персидское. ( правда вот Xaver ... )

Птиц
09-22-2017, 10:33 AM
Каким способом Римма Казакова умудрилась себя мужским именем назвать ? :111:

https://kakzovut.ru/names/rimma.html

crazy-mike
09-22-2017, 10:34 AM
Серапион ( серапионовы братья были )

Силуан

Сисой ( Сысой )

Созонт ( Сазон )

Сосипатр

Софроний

Спиридон

crazy-mike
09-22-2017, 10:36 AM
https://kakzovut.ru/names/rimma.html

мученик Римма Новодунский, Славянин

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/rimma.html

Терентий
Федот
Феоктист
Феофан
Феофил
Филарет
Филимон
Феликс

CAPRI
09-22-2017, 10:39 AM
Прохора кажется забыли.

Блин, всё уже было, перечитайте тему.

crazy-mike
09-22-2017, 10:41 AM
Блин, всё уже было, перечитайте тему.

теперь уже точно все.
( правда там ещё Хрисогон и Харалампий были )

CAPRI
09-22-2017, 10:47 AM
Эфигении нее было.

И Зенона.

crazy-mike
09-22-2017, 10:56 AM
Эфигении нее было.

И Зенона.

Зенон у Птица где-то был.

Птиц
09-22-2017, 10:57 AM
Зенон у Птица где-то был.

не, не было. тоже никада не слышал как русского

CAPRI
09-22-2017, 10:57 AM
Зенон у Птица где-то был.

Не было.

Зосима у меня был.

CAPRI
09-22-2017, 10:58 AM
О, сейчас вспомнила - Феврония.

CAPRI
09-22-2017, 10:59 AM
Феодосий был, а Феодосии не было.

crazy-mike
09-22-2017, 11:04 AM
не, не было. тоже никада не слышал как русского

рольский писатель Зенон Косидовский был. :111: ( книга "Библейские рассказы" - на украинском "Біблійні оповіді - 1970е )

CAPRI
09-22-2017, 11:06 AM
Филумена и Филумен.

Quanty
09-22-2017, 12:18 PM
Ия было?

CAPRI
09-22-2017, 12:27 PM
Ия было?

Нет.

И Зои тоже не было.

Сиамчик
09-22-2017, 01:22 PM
Зоя тоже ужас ужасный

я двоих Зой знаю. девчонок. бедные:119:

Quanty
09-22-2017, 10:38 PM
Сяма. Почему ты такая дурная?

Сиамчик
09-22-2017, 10:45 PM
твою жену зовут Зоя:120:


:237:

crazy-mike
09-23-2017, 01:40 AM
Нет.

И Зои тоже не было.

а Феоктист был ?

CAPRI
09-23-2017, 05:18 AM
а Феоктист был ?

Сложно в поиске по теме проверить???

Был.

П.С. Читай тему.

CAPRI
09-23-2017, 05:20 AM
Феогнида не было.

И Магна. И Руфа.

XCNY
09-23-2017, 05:47 AM
МЭЛС - имя придуманое в СССР.

CAPRI
09-23-2017, 05:49 AM
Вот Леокадии пока не было.

Miami Vice
09-23-2017, 05:54 AM
МЭЛС - имя придуманое в СССР.

Када был вющношей я знал по работе взрослого чувака по имени Марлен. И тока скоко та времени спустя до меня дошло че то было за имя. :111:

Miami Vice
09-23-2017, 05:55 AM
Аркадий мужское имя а Аркадия пляж в Одессе. Гоу фигюр.

crazy-mike
09-23-2017, 05:55 AM
Сложно в поиске по теме проверить???

Был.

П.С. Читай тему.

вот "список тэгов" бы светился в теме где-нибудь сразу под заголовком - и ничего проверять не надо было бы.

CAPRI
09-23-2017, 05:56 AM
Греческие имена, популярные и сейчас:

Алексей (забыла)
Андрей
Александр
Анатолий
Артём
Василий
Геннадий
Георгий (Егор, Юрий)
Григорий
Дмитрий
Евгений
Кирилл
Константин
Николай
Никита
Пётр (тоже забыла)
Степан
Фёдор

Miami Vice
09-23-2017, 05:56 AM
В Америке Саша и Никита женские имена. А Ира, произносится «Айра», мужское. :120:

crazy-mike
09-23-2017, 05:58 AM
В Америке Саша и Никита женские имена. А Ира, произносится «Айра», мужское. :120:

Айра - это еврейское , которое с греческим "Ирина" вообще ничего общего не имеет.

Писатель Айра Левин мелькал - гнал "неоготику".

А "шурА" - вообще какой-то чеченский "курултай".

CAPRI
09-23-2017, 05:59 AM
Женские имена:

Александра
Варвара
Галина
Евгения
Елена
Ирина
Ксения
Лариса
Маргарита
Зинаида
Зоя
Софья

CAPRI
09-23-2017, 06:04 AM
Римские женские имена, популярные и сейчас:

Валентина
Валерия
Инна
Марина
Наталья
Нина
Татьяна

CAPRI
09-23-2017, 06:08 AM
Еврейские женские имена, популярные до сих пор:

Анна
Елизавета
Екатерина
Мария
Майя (?, происхождение неясно)

CAPRI
09-23-2017, 06:39 AM
Римские мужские имена, популярные и сейчас:

Антон
Валентин
Валерий
Виктор
Виталий
Роман

CAPRI
09-23-2017, 06:43 AM
Еврейские мужские имена, популярные и сейчас:

Иван
Илья
Михаил
Павел
Семён

CAPRI
09-23-2017, 06:48 AM
Мужские и женские русские имена славянского и скандинавского происхождения, популярные и сейчас:

Борис
Владимир
Вячеслав
Владислав
Вадим
Глеб
Игорь
Олег
Ростислав
Святослав
Ярослав

CAPRI
09-23-2017, 06:56 AM
Женские русские имена славянского и скандинавского происхождения, популярные и сейчас:

Алла
Вера
Любовь
Людмила
Надежда
Ольга

Инга ещё.

Quanty
09-23-2017, 07:01 AM
твою жену зовут Зоя:120:


:237:

Мою жену не зовут Зоя. Просто ты дурная. :314:

Quanty
09-23-2017, 07:02 AM
Греческие имена, популярные и сейчас:

Алексей (забыла)
Андрей
Александр
Анатолий
Артём
Василий
Геннадий
Георгий (Егор, Юрий)
Григорий
Дмитрий
Евгений
Кирилл
Константин
Николай
Никита
Пётр (тоже забыла)
Степан
Фёдор

Как ты могла забыть Алексей :119:

CAPRI
09-23-2017, 07:04 AM
Греческие имена, популярные и сейчас:

Алексей (забыла)
Андрей
Александр
Анатолий
Артём
Василий
Геннадий
Георгий (Егор, Юрий)
Григорий
Дмитрий
Евгений
Кирилл
Константин
Николай
Никита
Пётр (тоже забыла)
Степан
Фёдор

Сергей ещё.

CAPRI
09-23-2017, 07:34 AM
Как ты могла забыть Алексей :119:

Ну, Алексей по умолчанию. :235:

CAPRI
09-23-2017, 07:38 AM
Римские имена ещё Феликс и Фелицата (из редко встречающихся).

CAPRI
09-23-2017, 07:39 AM
Сергей ещё.

Ещё Филипп и Ипполит.

CAPRI
09-23-2017, 07:40 AM
Женские имена:

Александра
Варвара
Галина
Евгения
Елена
Ирина
Ксения
Лариса
Маргарита
Зинаида
Зоя
Софья

Блин... Анастасия ещё.

CAPRI
09-23-2017, 07:41 AM
А из редких - Ариадна.

Сиамчик
09-23-2017, 08:26 AM
Мою жену не зовут Зоя. Просто ты дурная. :314:

Нет Зоя. Так тебе и надо,Наташа:313:

XCNY
09-23-2017, 08:28 AM
Када был вющношей я знал по работе взрослого чувака по имени Марлен. И тока скоко та времени спустя до меня дошло че то было за имя. :111:

Октябрина- тоже из тойже серии.

crazy-mike
09-23-2017, 08:32 AM
Блин... Анастасия ещё.

и Анастасий тоже , наверное.

CAPRI
09-23-2017, 08:45 AM
Мужские и женские русские имена славянского и скандинавского происхождения, популярные и сейчас:

Борис
Владимир
Вячеслав
Владислав
Вадим
Глеб
Игорь
Олег
Ростислав
Святослав
Ярослав

Всеволод.

CAPRI
09-23-2017, 08:45 AM
Еврейские мужские имена, популярные и сейчас:

Иван
Илья
Михаил
Павел
Семён

Даниил.

XCNY
09-23-2017, 08:46 AM
Мои знакомые ,мальчика назвали Даниэлом а другие, девочку Даниэлой)))
Случайное совпадение правда.

CAPRI
09-23-2017, 08:47 AM
и Анастасий тоже , наверное.

Ты много Анастасиев встречал? :235:

CAPRI
09-23-2017, 08:48 AM
Римские женские имена, популярные и сейчас:

Валентина
Валерия
Инна
Марина
Наталья
Нина
Татьяна

Виктория
Юлия

CAPRI
09-23-2017, 08:52 AM
Блин... Анастасия ещё.

И Вероника.

Сиамчик
09-23-2017, 09:02 AM
Вика нравится
Вероника нет

У меня два варианта было. Вика и Юля

Quanty
09-23-2017, 10:50 AM
Вика нравится
Вероника нет

У меня два варианта было. Вика и Юля

Господи, ну почему ты такая дурная....

Птиц
09-23-2017, 10:56 AM
Господи, ну почему ты такая дурная....

слышь, умный. ветка в Общении, тематическая. открой себе свою и занимайся там перепалками сколько тебе влезет.

Kisochka
09-23-2017, 11:30 AM
слышь, умный. ветка в Общении, тематическая. открой себе свою и занимайся там перепалками сколько тебе влезет.

Серьезная тема....че

Птиц
09-23-2017, 11:38 AM
http://blancoelephante.com/wp-content/uploads/2014/04/71YAX1fxKfL._SL1500_.jpg

Сиамчик
09-23-2017, 12:07 PM
Господи, ну почему ты такая дурная....

Я нет но ты знаешь кто :197:

Сиамчик
09-23-2017, 12:08 PM
слышь, умный. ветка в Общении, тематическая. открой себе свою и занимайся там перепалками сколько тебе влезет.

Он еще не обкурился. Работать надо:197:

Сиамчик
09-23-2017, 12:48 PM
птиц :130:

Сиамчик
09-23-2017, 12:49 PM
Максим :130:

:237:

crazy-mike
09-23-2017, 12:53 PM
Вика нравится
Вероника нет

У меня два варианта было. Вика и Юля

Юленька - был такой ужастик. У меня подозрение , что он о Юленьке Тимошенкр в детстве

Сиамчик
09-23-2017, 12:59 PM
Юленька - был такой ужастик. У меея подозрение , что он о Юленьке Тимошенкр в детстве

ага. с Башаровым. я его любила когда-то. башарова в смысле:192:

я еще точно не решила. или Юля или Юлианна.

была такая ведущая на нтв юлианна шахова. хороша зараза:313::130:

Сиамчик
09-23-2017, 12:59 PM
у меня тут есть знакомая Юлианна. Юнка её называем

судьба у неё ну ооочень удачная:197:

Сиамчик
09-23-2017, 01:03 PM
http://pic.rutube.ru/video/93/e5/93e5a973d309cbce71f79ebb1cf3474a.jpg

crazy-mike
09-23-2017, 01:29 PM
ага. с Башаровым. я его любила когда-то. башарова в смысле:192:

я еще точно не решила. или Юля или Юлианна.

была такая ведущая на нтв юлианна шахова. хороша зараза:313::130:

в деканате на электрофизическом факультете была секретарша , которую звали Клеопатра Львовна - это почти как Лев Маргаритович.

Сиамчик
09-23-2017, 01:31 PM
:130::130::130:

Quanty
09-23-2017, 04:30 PM
слышь, умный. ветка в Общении, тематическая. открой себе свою и занимайся там перепалками сколько тебе влезет.

Иди в жопу

Птиц
09-23-2017, 05:42 PM
https://i.pinimg.com/originals/30/85/0b/30850b81950d29d4eb6682e08037c970.jpg

Arley
09-23-2017, 11:30 PM
Сейчас смотрю фильм. Главную героиню зовут Ляля. Не цыганка. Полное имя в данном случае какое?)

crazy-mike
09-24-2017, 03:22 AM
Сейчас смотрю фильм. Главную героиню зовут Ляля. Не цыганка. Полное имя в данном случае какое?)

а вдруг или Далила или вообще Лейла? :111:
Хотя и Лилия какая-нибудь могла быть. Но Лилия - это ведь Лиля?

CAPRI
09-24-2017, 03:40 AM
Сейчас смотрю фильм. Главную героиню зовут Ляля. Не цыганка. Полное имя в данном случае какое?)

Ольга скорее всего.

Kisochka
09-24-2017, 05:05 AM
Ольга скорее всего. дура ты......Ляля, персидское происхождение. С арабского - цветок

Птиц
09-24-2017, 06:19 AM
не, правда, можно Тусе выделить отдельную ветку и запретить писать в других? льется ведь через край. пусть сидит в своем калоотстойнике, и все будут туда ходить посмотреть на нее, как в зоопарк.

Сиамчик
09-24-2017, 06:24 AM
не, правда, можно Тусе выделить отдельную ветку и запретить писать в других? льется ведь через край. пусть сидит в своем калоотстойнике, и все будут туда ходить посмотреть на нее, как в зоопарк.

:237:

crazy-mike
09-24-2017, 02:35 PM
:237:

а имя Мардарий здесь уже было ? :111: