View Full Version : Про имена
Yurcha
09-19-2017, 03:19 PM
Не путай Софья и София
А что София? Софийский собор поди тоже не синагога
Sixteen
09-19-2017, 03:19 PM
У знакомых, роскошного британского голубого, зовут Шлёмчик. Но ведет себя словно эстонец..
неужто любит порядок и уважает чужие баундаризы? какой хороши культурны котик.
Maximusss
09-19-2017, 03:21 PM
А что София? Софийский собор поди тоже не синагога
Е мае, что ж у тебя в голове то творится... Изю жалостливую что ли позвать..
crazy-mike
09-19-2017, 03:22 PM
Не путай Софья и София
Зульфия!
Yurcha
09-19-2017, 03:22 PM
не радуйся. скоро в Америке будут одни Таиши, Джамалы и Хуан Педро дон Хосэ Родригесы
Мой сын переводил с французского фразы. Там Мухамед был главный герой.
Типа английского "John smith"
кстати насчет Аликов. ты с Грановским знаком ?
лично нед. в смысле творчества тоже праксиськи. мы на Мастер ходили, прослушали часовое отделение, мне не понравилось. мне тогда трэш не пер вообще, да и потом особенно тоже
Sixteen
09-19-2017, 03:22 PM
софия имя греческое, звиняйте. и болгарское теперича тоже. как никак столица, едрить налево.
Sixteen
09-19-2017, 03:23 PM
а еще есть имя Злобия
Izolda
09-19-2017, 03:25 PM
А вот откуда взялись Софочки? Софья - очень красивое имя, но совсем не еврейское
Софа- это что-то.. Сразу зад представляется. Фу. София- нравится, Соня нравится, но Софа..
Sixteen
09-19-2017, 03:27 PM
а давайте изольду переименуем в Злобию!
ацтань от Изольды.
пеши, кому какое имя подходит из форумчан.
Sixteen
09-19-2017, 03:31 PM
Изольде подходит имя Злобия
Sixteen
09-19-2017, 03:32 PM
Птицу падходит имя Валерьян
crazy-mike
09-19-2017, 03:32 PM
а давайте изольду переименуем в Злобию!
лучше в ЦагаанХулгана ! :111:
( или в ЦагаанХулан ! )
http://nameforbaby.ru/muzhskie-mongolskie-imena-i-znacheniya-vybor-luchshego-imeni-dlya-malchika/
Yurcha
09-19-2017, 03:33 PM
Е мае, что ж у тебя в голове то творится... Изю жалостливую что ли позвать..
Сам ты е-мае
- откуда взялись софочки? Софья не еврейское имя?
- не путай Софью с Софией
Где логика в твоём ответе?
Sixteen
09-19-2017, 03:33 PM
лучше в ЦагаанХулгана ! :111:
( или в ЦагаанХулан ! )
хттп://намефорбабы.ру/мужские-монголские-имена-и-значения-выбор-лучшего-имени-для-малчика/
нет, не лутше, хуже!
Цаганхулган тебе подходит однако
Изольде подходит имя Злобия
не подходит. Изольда добрая и спокойная. если б в меня стока кидались банановой кожурой скока в нее, йа п парвал уже всем жепы вдребезги и пополам.
Sixteen
09-19-2017, 03:35 PM
не подходит. Изольда добрая и спокойная. если б в меня стока кидались банановой кожурой скока в нее, йа п парвал уже всем жепы вдребезги и пополам.
а кто тебе сказал што имя злобия недоброе и неспокойное.
90360
Yurcha
09-19-2017, 03:36 PM
это с тобой все ясно. тебя бы к доктору Фрейду на опыты отдать... пусть он тебя иголками тыкает и молотком по коленям бьет
Это тебя к Фрейду надо. Я, когда слушаю Быкова, банан не представляю
CAPRI
09-19-2017, 03:39 PM
мне всегда дика нравились старинные русские имена греческого происхождения. просто в наше время они звучали архаично.
Афанасий - офигенное. Афоня забавное конечно. в наше время даже Вася было немного непривычное.
Мне нравятся Георгий и Артемий (Артём).
crazy-mike
09-19-2017, 03:39 PM
Это тебя к Фрейду надо. Я, когда слушаю Быкова, банан не представляю
http://xn----7sbpabhjc0bdcg5j.xn--p1ai/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0
борис - монгольское "борец". :111:
Евреи произошли от монголов!!!!!!!!!!!!
Птицу падходит имя Валерьян
Мож Никита?
CAPRI
09-19-2017, 03:40 PM
Риветта или Ривекка? У нас в школе литераторшу звали Нелли Ароновна
Ужасно скучная дамочка, хоть и приятная. Но как педагог - никакая
Риветта.
crazy-mike
09-19-2017, 03:42 PM
Птицу падходит имя Валерьян
Доржсүрэнжанцанхорлоонэргүйбаатар
http://www.infpol.ru/news/asia/115703-samye-dlinnye-korotkie-smeshnye-i-nelepye-imena-u-mongolov-i-ne-tolko/
CAPRI
09-19-2017, 03:43 PM
Если бы был такой как Быков. Я б слушала и слушала
Быкова очень тяжело и часто неприятно слушать - он глотает возлух, сглатывает слюну, временами взвизгивает и говорит почти без пауз и на одной интонации, повышая тон в конце фразы.
Меня такая манера раздражает.
Сиамчик
09-19-2017, 03:43 PM
Зульфия!
У меня подружка есть. Зулька. Вместе в училище учились. Она потом в Казань поступила в консерваторию и вышла замуж за Алмаза::169:
Sixteen
09-19-2017, 03:43 PM
Мож Никита?
нет, именно Валерьян.
crazy-mike
09-19-2017, 03:44 PM
Мож Никита?
Баавгайн Бамбарууш (медвежонок, им.детеныш медведя)
Мне нравятся Георгий и Артемий (Артём).
мне многие нравятся. почти все Аристарх, Афиноген, ща че-та не вспомню уже многие.
когда-то был разговор, что в России одни Наташи и Оли, Сережи и Саши, хотя столько красивых имен вышло из употребления.
Sixteen
09-19-2017, 03:44 PM
Доржсүрэнжанцанхорлоонэргүйбаатар
хттп://щщщ.инфпол.ру/нещс/асиа/115703-самые-длинные-короткие-смешные-и-нелепые-имена-у-монголов-и-не-толко/
нет, Птицу падходит Валерьян. или Валерьяунас, в крайнем случае.
Yurcha
09-19-2017, 03:45 PM
Быкова очень тяжело и часто неприятно слушать - он глотает возлух, сглатывает слюну, временами взвизгивает и говорит почти без пауз и на одной интонации, повышая тон в конце фразы.
Меня такая манера раздражает.
Все верно, но мне нравится. Я монотонную речь тяжело усваиваю, теряю нить
CAPRI
09-19-2017, 03:45 PM
а как тебе еврейские имена - мария, лука, матвей ?
Лука - греческое имя.
crazy-mike
09-19-2017, 03:46 PM
нет, Птицу падходит Валерьян. или Валерьяунас, в крайнем случае.
А если коротко и ясно - Археоптерикс ? :111:
нет, именно Валерьян.
мне Валерьян как-то не очень. не вызывает никаких ассоциаций, кроме валерьянки.
как насчет Кузьма?
crazy-mike
09-19-2017, 03:47 PM
мне Валерьян как-то не очень. не вызывает никаких ассоциаций, кроме валерьянки.
как насчет Кузьма?
домовёнок Кузя ? :111:
домовёнок Кузя ?
нед, как Кузьма Минин. (не Минкин)
CAPRI
09-19-2017, 03:48 PM
Все верно, но мне нравится. Я монотонную речь тяжело усваиваю, теряю нить
Почему монотонную?
Вполне может быть хорошо интонированная, с паузами речь, в стиле размеренного изложения, а не спешки с одышкой и спазмами, как будто лектор на трамвай опаздывает.
Вот послушай, как говорит Кончаловский, например, или Адабашьян.
crazy-mike
09-19-2017, 03:51 PM
нед, как Кузьма Минин. (не Минкин)
А оно разве не через "о" ( Козьма ) тогда писалось ? :111:
А если коротко и ясно - Археоптерикс ?
Сарданапал мне сразу понравилось. афигенно звучное и благородное. Де-та в первом или втором классе в какой-то книжке попалось, йа такой сразу уймня, вот это имя. сразу видно, царь.
Sixteen
09-19-2017, 03:53 PM
мне Валерьян как-то не очень. не вызывает никаких ассоциаций, кроме валерьянки.
как насчет Кузьма?
я думаю торг здесь не уместен.
Ну какой из тебя Кузьма, ты Валерьян, или Валерьянус.
CAPRI
09-19-2017, 03:53 PM
как нащот Альберт?
хотя нет, Альберт мне нра, а Алик - ааааааааа ужос
Бертик. :235:
Yurcha
09-19-2017, 03:53 PM
Почему монотонную?
Вполне может быть хорошо интонированная, с паузами речь, в стиле размеренного изложения, а не спешки с одышкой и спазмами, как будто лектор на трамвай опаздывает.
Вот послушай, как говорит Кончаловский, например, или Адабашьян.
Я даже слушала интервью Быкова с Кончаловским)
Моему мужу такая речь нравится, он сам медленно излагает
Меня раздражает медлительность во всем. И в речи тоже. Все время хочется подогнать " ну....") Быков для меня как раз то что надо. Он сам любит подгонять неторопыг
я думаю торг здесь не уместен.
Ну какой из тебя Кузьма, ты Валерьян, или Валерьянус.
ты уже притомил со своим Валерианом.
придумай еще че-нить.
Izolda
09-19-2017, 03:54 PM
красивое имя Альберт.
А оно разве не через "о" ( Козьма ) тогда писалось ? :111:
не знаю, проверь по Вики. мне лень.
Yurcha
09-19-2017, 03:55 PM
красивое имя Альберт.
Мне не нравится, ни Альберт ни Роберт
Sixteen
09-19-2017, 03:55 PM
ты уже притомил со своим Валерианом.
придумай еще че-нить.
тогда Драко
Бертик.
у нас был Альберт до армии армянин, приколист, отвяз. кличка Берт, Берти.
CAPRI
09-19-2017, 04:00 PM
А вот откуда взялись Софочки? Софья - очень красивое имя, но совсем не еврейское
Софья - тоже греческое имя.
CAPRI
09-19-2017, 04:01 PM
Не путай Софья и София
Одно и то же имя.
Izolda
09-19-2017, 04:02 PM
Мне не нравится, ни Альберт ни Роберт
мне нравятся.
vitalysk
09-19-2017, 04:04 PM
ты уже притомил со своим Валерианом.
придумай еще че-нить.
Дилберт! :116:
(Птиц, я понимаю что дятлу оно подошло бы больше, чем попугаю :) )
Sixteen
09-19-2017, 04:05 PM
Моня это Мойша. а уже Мойша это Моисей
Sixteen
09-19-2017, 04:05 PM
Дилберт! :116:
Птицу не подойдет дилберт, а раз он не желает быть валерианомусом, то он теперь Драко
Дилберт! :116:
как нащет Аполлинарий? может, Евграф?
во! всё. Илларион.
Sixteen
09-19-2017, 04:06 PM
поздно, ты теперь Драко.
энд итс файнал.
vitalysk
09-19-2017, 04:07 PM
как нащет Аполлинарий? может, Евграф?
во! всё. Илларион.
Илларион - это хорошо! :182:
Моня это Мойша. а уже Мойша это Моисей
сэйм дифференс. значит, я правильно догадался.
Птицу не подойдет дилберт, а раз он не желает быть валерианомусом, то он теперь Драко
а ты - Пусси Галор.
Sixteen
09-19-2017, 04:10 PM
а ты - Пусси Галор.
не говори глупостей, Драко. Я Сыкстин и этим все сказано.
Илларион - это хорошо! :182:
Евграф тоже нра. Гермоген еще.
Sixteen
09-19-2017, 04:12 PM
абьявляецо конкурс для фарумчанак на имя хермайни, известное так же как гермиона.
кто пришлет мне лутший приватный мессадж в течении следующчих 30 минут, та и палучит
право называцца хермайни.
Arley
09-19-2017, 04:12 PM
Илларион - это хорошо! :182:
У меня одноклассник есть Илларион. За все школьные годы ни разу его так не назвали. Ларик, да, Ларик)))
не говори глупостей, Драко. Я Сыкстин и этим все сказано.
Драко нет такого имени. это дракон, имя нарицательное.
CAPRI
09-19-2017, 04:15 PM
мне многие нравятся. почти все Аристарх, Афиноген, ща че-та не вспомню уже многие.
когда-то был разговор, что в России одни Наташи и Оли, Сережи и Саши, хотя столько красивых имен вышло из употребления.
Аполлинария, Иллария, Аделаида...
Аполлинария, Иллария, Аделаида...
Антонина ещо. раньше Тонь много было, а у нас была в классе одна на всю округу. Евлампия еще, Ираида.
CAPRI
09-19-2017, 04:17 PM
Сарданапал мне сразу понравилось. афигенно звучное и благородное. Де-та в первом или втором классе в какой-то книжке попалось, йа такой сразу уймня, вот это имя. сразу видно, царь.
Тиглатпаласар ещё круче. :235:
Сиамчик
09-19-2017, 04:22 PM
Да.. Соня прикольное
Мне б кстати подошло:197:
Sixteen
09-19-2017, 04:24 PM
Драко нет такого имени. это дракон, имя нарицательное.
тогда Валерьянус. тебе подходит или Драко, или Валерьянус. Выбирай!
Тиглатпаласар ещё круче.
Вашаклахун-Убах-Кавиль еще круче. :142:
Sixteen
09-19-2017, 04:25 PM
лично мне подходит имя Деймос. Но я ж не бегаю от этого кругами и не ору во все углы.
CAPRI
09-19-2017, 04:26 PM
Я даже слушала интервью Быкова с Кончаловским)
Моему мужу такая речь нравится, он сам медленно излагает
Меня раздражает медлительность во всем. И в речи тоже. Все время хочется подогнать " ну....") Быков для меня как раз то что надо. Он сам любит подгонять неторопыг
Экспрессивная и страстная, но внятная и без придушенности, манера говорить мне нравится, а вот истерические ноты у Быкова - как железом по стеклу.
К слову, спокойная речь совершенно не обязательно должна быть медленной. ))))
Да.. Соня прикольное
Мне б кстати подошло:197:
поспать любишь? ))
Птицу подошло бы Женя, Евгений.
crazy-mike
09-19-2017, 04:28 PM
Сарданапал мне сразу понравилось. афигенно звучное и благородное. Де-та в первом или втором классе в какой-то книжке попалось, йа такой сразу уймня, вот это имя. сразу видно, царь.
Чем Аменхотеп плохо ?
Ну Ашурбанипал в крайнем случае. :111:
Птицу подошло бы Женя, Евгений.
о-па. йа даже уже напесал в этой ветке, што не переношу это имя.
женское переношу, а мужское нед.
crazy-mike
09-19-2017, 04:29 PM
лично мне подходит имя Деймос. Но я ж не бегаю от этого кругами и не ору во все углы.
Лучше уже сразу Ктулху :111:
Юрчи - Маргарита. Изольде - Настя. Капри - Ольга. )
CAPRI
09-19-2017, 04:30 PM
как нащет Аполлинарий? может, Евграф?
во! всё. Илларион.
Или Ардалион. )))
Sixteen
09-19-2017, 04:31 PM
Лучше уже сразу Ктулху :111:
ктулху не мое, он слишком уродлив.
о-па. йа даже уже напесал в этой ветке, што не переношу это имя.
женское переношу, а мужское нед.Я не читала всё))) Типичный Женя) Ну может Влад)
Чем Аменхотеп плохо ?
Ну Ашурбанипал в крайнем случае. :111:
Аменхотеп хорошо, но слишком набило глаз.
Ашурбанипал - мне не нра имена с фрикативными звуками в них (Жанна, Женя, Паша и т.д.). без зубов не выговоришь.
хотя Глафира афигенно нра. но я бы свою девочку никогда не называл бы Глашка, тока Глафка
CAPRI
09-19-2017, 04:32 PM
Евграф тоже нра. Гермоген еще.
Евстафий.
Илиодор.
Сиамчик
09-19-2017, 04:33 PM
поспать любишь? ))
И это тоже:197:
crazy-mike
09-19-2017, 04:34 PM
ктулху не мое, он слишком уродлив.
можно подумать , что какой-нибудь индийский Шива красивее :111:
CAPRI
09-19-2017, 04:34 PM
Антонина ещо. раньше Тонь много было, а у нас была в классе одна на всю округу. Евлампия еще, Ираида.
Гликерия. Аглая.
Я не читала всё))) Типичный Женя) Ну может Влад)
Влад тоже нет. ваще не выношу имена на -ик (Алик, Вадик, Владик, Валерик, Толик, Вовик, Зорик, Виталик (сори Виталик) и т.д.)
Sixteen
09-19-2017, 04:36 PM
можно подумать , что какой-нибудь индийский Шива красивее :111:
канешно гораздо красивее. один мерзостный спрут с клювом
а другой все-таки пахож на человека.
CAPRI
09-19-2017, 04:36 PM
Евлалия ещё.
И ЕвтИхия.
Мою гречанку (натуральную гречанку), преподавательницу новогреческого так звали - Евтихия Георгиевна.
Гликерия. Аглая.
о чо вспомнил - Дормидонт. Порфирий, Пафнутий.
Sixteen
09-19-2017, 04:37 PM
Гарпия. Да. Гарпия.
CAPRI
09-19-2017, 04:38 PM
Вашаклахун-Убах-Кавиль еще круче. :142:
Дормидонт.
У моей подружки детства, из России, был муж гулящий, она родила от него девочку, назвала Эммой, как бабушку, но и потому что имени такого у подружек её мужа не было.
Потом они развелись, а имя теперь у дочки оригинальное)
crazy-mike
09-19-2017, 04:41 PM
Аменхотеп хорошо, но слишком набило глаз.
Ашурбанипал - мне не нра имена с фрикативными звуками в них (Жанна, Женя, Паша и т.д.). без зубов не выговоришь.
хотя Глафира афигенно нра. но я бы свою девочку никогда не называл бы Глашка, тока Глафка
Атанарих тоже нехило - пусть и готское. :111:
Гликерия. Аглая.
Аглая класс. Ада уже называли?)
Вы что, самое страшное ищите?)
CAPRI
09-19-2017, 04:43 PM
о чо вспомнил - Дормидонт. Порфирий, Пафнутий.
Про Дормидонта я уже написала. :235:
CAPRI
09-19-2017, 04:44 PM
)) я первый
Фиг тебе. :235:
Про Дормидонта я уже написала. :235:
я раньше тебя ) еще Пульхерия, Игнатий, Панкрат
CAPRI
09-19-2017, 04:46 PM
У моей подружки детства, из России, был муж гулящий, она родила от него девочку, назвала Эммой, как бабушку, но и потому что имени такого у подружек её мужа не было.
Потом они развелись, а имя теперь у дочки оригинальное)
Мне нравятся женские имена на "Э".
И на "Л". Кроме Люсьенны.
Фиг тебе.
Константин нра, а Костя/Костик - нед.
Сиамчик
09-19-2017, 04:46 PM
Юрчи - Маргарита. Изольде - Настя. Капри - Ольга. )
что тебе Капpи плохого-то сделала?:195:
CAPRI
09-19-2017, 04:47 PM
Аглая класс. Ада уже называли?)
Вы что, самое страшное ищите?)
Аделаида была. ))))
Хам, старинное имя.
Что вы ищите? Подскажите) Мне лень всё читать. Я сразу скажу что вам надо!)
CAPRI
09-19-2017, 04:49 PM
я раньше тебя ) еще Пульхерия, Игнатий, Панкрат
Тихон, Тимофей, Агафон.
Евлалия ещё.
И ЕвтИхия.
Мою гречанку (натуральную гречанку), преподавательницу новогреческого так звали - Евтихия Георгиевна.
о чо забыли, Аграфена, Агриппина
Сиамчик
09-19-2017, 04:50 PM
. Я сразу скажу что вам надо!)
да просто свет в оконцеее:301:
CAPRI
09-19-2017, 04:50 PM
Константин нра, а Костя/Костик - нед.
Я хотела, кстати, написать, что Константин тебе бы подошло.
Хам, старинное имя.
Что вы ищите? Подскажите) Мне лень всё читать. Я сразу скажу что вам надо!)
просто вспоминаем старинные русские имена васнавном греческого происхождения.
что тебе Капpи плохого-то сделала?:195:Ольга очень красивое имя, холодное и гордое.
Оле-Оле подходит Анджела. Если ты про то что я подумала.)
Тихон, Тимофей, Агафон.
о да! классные. Тимофей особенно.
Сиамчик
09-19-2017, 04:53 PM
Ольга очень красивое имя, холодное и гордое.
Оле-Оле подходит Анджела. Если ты про то что я подумала.)
ей подходит наташа. 3 рубля и ваша
Мне нравятся женские имена на "Э".
И на "Л". Кроме Люсьенны.
у меня у старинного приятеля жену зовут Веля. Эвелина :182:
Whoever
09-19-2017, 04:53 PM
Я хотела, кстати, написать, что Константин тебе бы подошло.
:111:
ему подходит именно Костя.
или даже Костенька.
Сиамчик
09-19-2017, 04:54 PM
Сиамочка - Жанна.
сама ты жанна:251:
мне Соня подходит
Сиамочка - Жанна.
тычиво? решила всем форумчанкам дать имена, которые йа напесал мне не нра? Анжела и Жанна мне дика не нра.
Я хотела, кстати, написать, что Константин тебе бы подошло."Константин берёт гитару и тихим голосом поёт")
Типичный Женя.)
CAPRI
09-19-2017, 04:57 PM
Хам, старинное имя.
Что вы ищите? Подскажите) Мне лень всё читать. Я сразу скажу что вам надо!)
Птицу имя ищем.
Сиамчик
09-19-2017, 04:57 PM
тычиво? решила всем форумчанкам дать имена, которые йа напесал мне не нра? Анжела и Жанна мне дика не нра.
ну так мы узнаем твоё реальное имя чи не?:281:
ну так мы узнаем твоё реальное имя чи не?:281:
йа ш там намекнул в начале ветки, сразу догадались.
CAPRI
09-19-2017, 04:59 PM
о чо забыли, Аграфена, Агриппина
Я не забыла. :235:
Просто писать не хотела.
Мою бабушку звали Агриппина Вержбовска.
Птиц, Ираклий Луарсабович как тебе?
Андронников. )))
crazy-mike
09-19-2017, 04:59 PM
:111:
ему подходит именно Костя.
или даже Костенька.
Что-нибудь праславянско-языческое - Костегрыз :111:
Сиамчик
09-19-2017, 05:00 PM
йа ш там намекнул в начале ветки, сразу догадались.
в каком номере поста?:314:
crazy-mike
09-19-2017, 05:01 PM
ну так мы узнаем твоё реальное имя чи не?:281:
Что значит имя ? Роза пахнет розой. Хоть розой назови её , хоть нет! :111:
в каком номере поста?:314:
эээ... #3
Вы живёте стереотипами! Пойду почитаю чего другое)
Надеюсь хоть Юрче мое имя понравится. Изольде точно понравится)
ПС. Сикстин - Сэм.)
Сиамчик
09-19-2017, 05:01 PM
Адда похожа на Люду
CAPRI
09-19-2017, 05:02 PM
у меня у старинного приятеля жену зовут Веля. Эвелина :182:
Элеонора, Эва.
Я не забыла. :235:
Просто писать не хотела.
Мою бабушку звали Агриппина Вержбовска.
Птиц, Ираклий Луарсабович как тебе?
Андронников. )))
Ираклий в России мне чо-та не попадалось. а у грузин довольно популярное имя
Whoever
09-19-2017, 05:03 PM
Что-нибудь праславянско-языческое - Костегрыз :111:
как может быть константой человек, перелетающий от "высших кругов московской интеллигенции" к "презренным колбасникам" и обратно к "московской интеллигенции", а оттуда снова в Израиль и из Израиля.
"Вариабл" ему имя.
Или "Фриквентмайлер".:111:
Элеонора, Эва.Эва красиво....
CAPRI
09-19-2017, 05:04 PM
"Константин берёт гитару и тихим голосом поёт")
Типичный Женя.)
Вот это вот не заливная рыба... (с)
crazy-mike
09-19-2017, 05:05 PM
как может быть константой человек, перелетающий от "высших кругов московской интеллигенции" к "презренным колбасникам" и обратно к "московской интеллигенции", а оттуда снова в Израиль и из Израиля.
"Вариабл" ему имя.
Или "Фриквентмайлер".:111:
У Курта Воннегута ведь был Малаки Констант! :111:
Whoever
09-19-2017, 05:06 PM
Что значит имя ? Роза пахнет розой. Хоть розой назови её , хоть нет! :111:
да ну, поганые ассоциации.
Роза - Люксембург.
Лида - Тимашук.
CAPRI
09-19-2017, 05:06 PM
Вы живёте стереотипами! Пойду почитаю чего другое)
Надеюсь хоть Юрче мое имя понравится. Изольде точно понравится)
ПС. Сикстин - Сэм.)
Маргарита мне нравится, особенно в вариантах Марго и Грета.
Вы что ищите как Птица зовут? Вы его сто лет знаете. Пётр?)
Yurcha
09-19-2017, 05:07 PM
Вы живёте стереотипами! Пойду почитаю чего другое)
Надеюсь хоть Юрче мое имя понравится. Изольде точно понравится)
ПС. Сикстин - Сэм.)
Маргарита? Не очень)
Элеонора, Эва.
Ева в России очень редкое имя. хотя у нас была на курсе.
Федору еще забыли. вместе с Федором. Степан само собой.
crazy-mike
09-19-2017, 05:09 PM
да ну, поганые ассоциации.
Роза - Люксембург.
Лида - Тимашук.
Нет повести печальнее на свете... :111:
CAPRI
09-19-2017, 05:09 PM
Ираклий в России мне чо-та не попадалось. а у грузин довольно популярное имя
Да, у меня сокурсник был Ираклий. Грузин.
Филипп красивое имя.
А в детстве я его терпеть не могла.
Whoever
09-19-2017, 05:10 PM
Вы что ищите как Птица зовут? Вы его сто лет знаете. Пётр?)
да не может там быть ни Пётр, ни Константин (в смысле, не подходят).
это "постоянные", "каменистые" имена.
он же сам себе и ник соответствующий взял.
что-то воздушное.
crazy-mike
09-19-2017, 05:10 PM
Ираклий в России мне чо-та не попадалось. а у грузин довольно популярное имя
Как у Александра Беляева в одном из его идиотских романов летающего человке звали ? :111:
Вы что ищите как Птица зовут? Вы его сто лет знаете. Пётр?)
нед, кому какое имя подошло бы. фсмысли, какому форумскому персонажу.
CAPRI
09-19-2017, 05:11 PM
Филимон. Пантелеймон. Ермолай.
Спиридон. Емельян. Савва.
Как у Александра Беляева в одном из его идиотских романов летающего человке звали ? :111:
почему идиотских?
Ариэль еврейское имя.
Yurcha
09-19-2017, 05:12 PM
Маргарита мне нравится, особенно в вариантах Марго и Грета.
Маргоша) кличка нашей классной руководительницы.
Монументальная была женщина
Arley
09-19-2017, 05:12 PM
Как у Александра Беляева в одном из его идиотских романов летающего человке звали ? :111:
Аристарх?)
Whoever
09-19-2017, 05:13 PM
Нет повести печальнее на свете... :111:
не говори.
лучше уже идти к "врачям-вредителям" сразу.
но у них много имён:111:
Хуевер - Роман. Крэзи Маик - Михаил.
CAPRI
09-19-2017, 05:13 PM
Эва красиво....
Ева тоже красиво, но уже не так, правда же?
Филимон. Пантелеймон. Ермолай.
Спиридон. Емельян. Савва.
:182: Савва дика нра. Спиридон тоже. Афиногена забыли фроде. Архип опять же.
Whoever
09-19-2017, 05:14 PM
Хуевер - Роман. Крэзи Маик - Михаил.
а фамилия Полански мне подошла бы?:111:
Маргоша) кличка нашей классной руководительницы.
Монументальная была женщинаА "Мастер и Маргарита" а Маргарита Львовна?!
Хуевер - Роман.
Хуевер в чистом виде Шмуль/Самуил. здесь просто двух мнений быть не может.
crazy-mike
09-19-2017, 05:16 PM
да не может там быть ни Пётр, ни Константин (в смысле, не подходят).
это "постоянные", "каменистые" имена.
он же сам себе и ник соответствующий взял.
что-то воздушное.
а если Торисмунд ? :111:
( Торисмунд заболел, и, когда ему выпускали кровь из вены, был убит, потому что некий Аскольд, враждебный ему, убрал у больного его оружие. Однако при помощи одной руки, которая оставалась у него свободной, он схватил скамейку и убил несколько человек, покушавшихся на него )
Arley
09-19-2017, 05:16 PM
А "Мастер и Маргарита" а Маргарита Львовна?!
Маргарита Николаевна
CAPRI
09-19-2017, 05:16 PM
Вы что ищите как Птица зовут? Вы его сто лет знаете. Пётр?)
Вот здесь как-то писали, что не бывает евреев по имени Пётр...
Дофига:
Питер Фальк
Пётр Подгородецкий
Пётр Вайль
Пётр Листерман...
Ева тоже красиво, но уже не так, правда же?да, что то теряется, восточный налёт приобретает.
Манюня
09-19-2017, 05:16 PM
да не может там быть ни Пётр, ни Константин (в смысле, не подходят).
это "постоянные", "каменистые" имена.
он же сам себе и ник соответствующий взял.
что-то воздушное.Икарус
crazy-mike
09-19-2017, 05:17 PM
Хуевер - Роман. Крэзи Маик - Михаил.
это ещё с какой радости ? :111:
шерочку с машерочкой потом выкиньте ацуда, если нетрудно
Arley
09-19-2017, 05:18 PM
Икарус
Ну, тогда - Икар)
crazy-mike
09-19-2017, 05:18 PM
Икарус
Икарус-255 :111:
( это венгерский автобус такой был )
Arley
09-19-2017, 05:19 PM
это ещё с какой радости ? :111:
Ты, наверное, Юрий или Леонид))
Whoever
09-19-2017, 05:19 PM
а если Торисмунд ? :111:
( Торисмунд заболел, и, когда ему выпускали кровь из вены, был убит, потому что некий Аскольд, враждебный ему, убрал у больного его оружие. Однако при помощи одной руки, которая оставалась у него свободной, он схватил скамейку и убил несколько человек, покушавшихся на него )
ты бы ещё Нибелунгом назвал.
нет.
ему, в принципе, все имена подходят, но только в уменьшительной форме - Андрюша, Петя, Саша, Костя.
слишком раним, и матерится оттого.
CAPRI
09-19-2017, 05:19 PM
Ева в России очень редкое имя. хотя у нас была на курсе.
Федору еще забыли. вместе с Федором. Степан само собой.
Ну, эти нередко встречаются.
А Ева - да, нечасто.
У одной моей знакомой дочь так зовут.
А вторую - Ида. Мне очень нравится.
Yurcha
09-19-2017, 05:20 PM
Кисочка - Роза.
Кисочка - Фаня
Whoever
09-19-2017, 05:20 PM
Икарус
нет, только ЛиаЗ.:111:
Yurcha
09-19-2017, 05:20 PM
Ну, эти нередко встречаются.
А Ева - да, нечасто.
У одной моей знакомой дочь так зовут.
А вторую - Ида. Мне очень нравится.
Мою тетю Ева зовут. Мне нравится. Ида - нет
Полина - красивое имя
Сиамчик
09-19-2017, 05:21 PM
Ну, эти нередко встречаются.
А Ева - да, нечасто.
У одной моей знакомой дочь так зовут.
А вторую - Ида. Мне очень нравится.
тут у евреев много Эв и Эм
Whoever
09-19-2017, 05:22 PM
тут у евреев много Эв и Эм
и почти нет Рим(м)
Маргарита НиколаевнаЭто ещё што за Дама? Львовну знаю, а эту не помню)
Ну, эти нередко встречаются.
не чаще, чем Гавриил и Даниил.
Кондратия забыли. хотя формально оно из латыни
Yurcha
09-19-2017, 05:23 PM
А "Мастер и Маргарита" а Маргарита Львовна?!
Я себя не ассоциирую ни с одним из этих персонажей
Arley
09-19-2017, 05:24 PM
Это ещё што за Дама? Львовну знаю, а эту не помню)
Маргарита из романа - Николаевна)
Мою тетю Ева зовут. Мне нравится. Ида - нет
Полина - красивое имяПолина, да, чудо какое имя, и редкое и какое то кружевное.
CAPRI
09-19-2017, 05:24 PM
Кисочка - Роза.
Дальвадорес? :235:
Манюня
09-19-2017, 05:24 PM
Костик
Полина - чек. хотя в принципе иногда встречается.
crazy-mike
09-19-2017, 05:25 PM
ты бы ещё Нибелунгом назвал.
по-своему даже воздушно! :111:
CAPRI
09-19-2017, 05:25 PM
Фёкла. Матрёна. Митрофан. Прасковья.
Манюня
09-19-2017, 05:25 PM
Полина, да, чудо какое имя, и редкое и какое то кружевное.иу
Полина Сергеевна с кусками розовой помады на губах
самая ненавистная классная руководительница в моей жизни
Whoever
09-19-2017, 05:25 PM
Ты, наверное, Юрий или Леонид))
эта комбинация говорит, скорее, об ассоциациях.
в смысле, твоих.
потому что сына Брежнева звали Юрий Леонидович:111:
Yurcha
09-19-2017, 05:25 PM
Это ещё што за Дама? Львовну знаю, а эту не помню)
Это и есть Маргарита. А Львовна - это Раневская)?)
CAPRI
09-19-2017, 05:26 PM
Полина - чек. хотя в принципе иногда встречается.
Полина - это сокращённая форма от Аполлинарии.
Sixteen
09-19-2017, 05:26 PM
Harpy Harpy Harpy
Манюня
09-19-2017, 05:26 PM
Смело мы в бой пойдем
за власть Ирины
И как один умрем
в борьбе с Полиной
написaла я марш в четвертом классе, который весь класс подпевал
(мы очень хотели чтоб Ирина Васильевна у нас была вместо этой Полины)
Arley
09-19-2017, 05:27 PM
эта комбинация говорит, скорее, об ассоциациях.
в смысле, твоих.
потому что сына Брежнева звали Юрий Леонидович:111:
Даже не догадывалась о существовании такого.
Ты - Борис. Как Ельцин))
CAPRI
09-19-2017, 05:27 PM
Пармён. Парфён. Пимен. Симон.
Феоктист.
Whoever
09-19-2017, 05:27 PM
по-своему даже воздушно! :111:
не настолько, как Герман, но все же! :111:
Yurcha
09-19-2017, 05:28 PM
Дальвадорес? :235:
Мисс Эндрю)
Манюня
09-19-2017, 05:28 PM
меня мама хотела назвать Иветтой
а папа Лилией
победила дружба
Манюня
09-19-2017, 05:29 PM
мама сдалась когда подруга начала нарочито загибать пальцы как Миронов: Иветта, Джоржетта, Генриетта...
CAPRI
09-19-2017, 05:29 PM
Маргоша) кличка нашей классной руководительницы.
Монументальная была женщина
Форумчанка у нас такая была.
Чудесная женщина.
Yurcha
09-19-2017, 05:29 PM
Смело мы в бой пойдем
за власть Ирины
И как один умрем
в борьбе с Полиной
написaла я марш в четвертом классе, который весь класс подпевал
(мы очень хотели чтоб Ирина Васильевна у нас была вместо этой Полины)
Пипец.
Полина - это сокращённая форма от Аполлинарии.
Вики грит, что нет. Аполлинария - греческое, Полина - французское Pauline. от еврейского Павел
Sixteen
09-19-2017, 05:30 PM
галина тварь скотина гада
убить ее под сталинградом
написал я в третьем классе.
Манюня
09-19-2017, 05:30 PM
Иветта Владимировна
ужыс
Это и есть Маргарита. А Львовна - это Раневская)?)Вы не знаете Маргариту Львовну?! Мучайтесь) Подсказываю, у неё было два мужа,( у всех Маргарит два мужа!) Один любит её, второго любит она!)
Манюня
09-19-2017, 05:31 PM
Вы не знаете Маргариту Львовну?! Мучайтесь) Подсказываю, у неё было два мужа,( у всех Маргарит два мужа!) Один любит её, второго любит она!)я ж сказала
Костик
Whoever
09-19-2017, 05:31 PM
Даже не догадывалась о существовании такого.
Ты - Борис. Как Ельцин))
так ты могла не догадываться, но в совсем юном возрасте наблюдать церемонию награждения его орденами.
такое не забывается:111:
Борис - да, хорошее имя.
Он, Немцов, Березовский....:111:
Сиамчик
09-19-2017, 05:32 PM
и почти нет Рим(м)
ты точно Лёня:235:
Пармён. Парфён. Пимен. Симон.
Феоктист.
Симон явно еврейское. и в России мне тоже не встречалось, только Семен.
Христофор интересно было на самом деле, или тока Бонифатьевич?
CAPRI
09-19-2017, 05:32 PM
А "Мастер и Маргарита" а Маргарита Львовна?!
Юрче подошло бы имя Руфь.
А тебе - Суламифь.
Arley
09-19-2017, 05:32 PM
так ты могла не догадываться, но в совсем юном возрасте наблюдать церемонию награждения его орденами.
такое не забывается:111:
Борис - да, хорошее имя.
Он, Немцов, Березовский....:111:
Да, ассоциации)
Sixteen
09-19-2017, 05:33 PM
....
паулина на сабак выливает керосин
керосинпративный жгучий
очень мерзкий и ванючий
воют жалобно собаки
топчут розы топчут маки
дети, вы ружье возьмите
паулину пристрелите
прямо перед физкультурой
вы убейте эту дуру
CAPRI
09-19-2017, 05:33 PM
Симон явно еврейское. и в России мне тоже не встречалось, только Семен.
Симон - духовное имя.
Очень часто в священнической среде встречается.
Yurcha
09-19-2017, 05:35 PM
Форумчанка у нас такая была.
Чудесная женщина.
Не помню такой
Whoever
09-19-2017, 05:35 PM
Да, ассоциации)
Борис Бревнов - гораздо лучше:1:
Whoever
09-19-2017, 05:37 PM
....
паулина на сабак выливает керосин
керосинпративный жгучий
очень мерзкий и ванючий
воют жалобно собаки
топчут розы топчут маки
дети, вы ружье возьмите
паулину пристрелите
прямо перед физкультурой
вы убейте эту дуру
мне нравится это стихотворение.
очень доброе.
проникнуто любовью к природе, животным.
Сиамчик
09-19-2017, 05:37 PM
Dova Валентина
Arley
09-19-2017, 05:37 PM
Борис Бревнов - гораздо лучше:1:
Даже посмотрела, кто таков. Да, ты высокого полёта птица))
Это и есть Маргарита. А Львовна - это Раневская)?)Я извиняюсь, моя ошибка, она Маргарита Павловна, муж первый Хоботов, второй Савва Игнатьевич . из "Покровских ворот". ПС. Была уверенна что Львовна.)
Izolda
09-19-2017, 05:38 PM
Вы не знаете Маргариту Львовну?! Мучайтесь) Подсказываю, у неё было два мужа,( у всех Маргарит два мужа!) Один любит её, второго любит она!)
Хоботов был её мужем.
Сиамчик
09-19-2017, 05:38 PM
Блоссом Женя
CAPRI
09-19-2017, 05:39 PM
тут у евреев много Эв и Эм
Алла, кстати, почему-то часто встречается.
И Элла.
Izolda
09-19-2017, 05:39 PM
ак кто любит своё имя? я своё да, и мне кажется, оно мне идёт.
Whoever
09-19-2017, 05:39 PM
Даже посмотрела, кто таков. Да, ты высокого полёта птица))
они все, те Борисы, высокого - я не потянул бы.
даже морально.
либо спал бы все время, либо страдал бы нарушениями сна.
просто последняя ассоциация как-то добрее, что ли. :1:
Izolda
09-19-2017, 05:40 PM
Алла, кстати, почему-то часто встречается.
И Элла.
Бэлла. каждая вторая.
Yurcha
09-19-2017, 05:40 PM
Вы не знаете Маргариту Львовну?! Мучайтесь) Подсказываю, у неё было два мужа,( у всех Маргарит два мужа!) Один любит её, второго любит она!)
Маргариту Павловну помню, а Львовну нет)
Sixteen
09-19-2017, 05:40 PM
мне нравится это стихотворение.
очень доброе.
проникнуто любовью к природе, животным.
главно шоб паулину стерли с лица земли.
а потом мне все равно.
Сиамчик
09-19-2017, 05:40 PM
Алла, кстати, почему-то часто встречается.
И Элла.
Элл Бэлл хоть попой ешь
Yurcha
09-19-2017, 05:40 PM
Я извиняюсь, моя ошибка, она Маргарита Павловна, муж первый Хоботов, второй Савва Игнатьевич . из "Покровских ворот". ПС. Была уверенна что Львовна.)
Я уж поняла)
Сиамчик
09-19-2017, 05:40 PM
Мира еще
Whoever
09-19-2017, 05:40 PM
ак кто любит своё имя? я своё да, и мне кажется, оно мне идёт.
какое - Магда?
CAPRI
09-19-2017, 05:41 PM
не чаще, чем Гавриил и Даниил.
Кондратия забыли. хотя формально оно из латыни
Даниилов много. И Фёдоров тоже немало.
Как и Степанов.
Сиамчик
09-19-2017, 05:42 PM
я знаю как птица зовут
Максим :120::313:
Izolda
09-19-2017, 05:42 PM
Я уж поняла)
один хрен.
CAPRI
09-19-2017, 05:43 PM
Полина - чек. хотя в принципе иногда встречается.
Погоди, лет через пять подрастут - так все будут сплошь Полины.
Whoever
09-19-2017, 05:43 PM
я знаю как птица зовут
Максим :120::313:
да, тут согласен, неожиданно - единственное полное имя, которое ему идет.
из-за "8 инчей".
crazy-mike
09-19-2017, 05:43 PM
какое - Магда?
Магда Геббельс , Ильзе Кох.... :111:
Даниилов много. И Фёдоров тоже немало.
Как и Степанов.
Пантелей - было?
Arley
09-19-2017, 05:44 PM
да, тут согласен, неожиданно - единственное полное имя, которое ему идет.
из-за "8 инчей".
Да, Михаил его зовут))
я знаю как птица зовут
Максим :120::313:
Дунаевский, ога
Izolda
09-19-2017, 05:45 PM
Да, Михаил его зовут))
вообще это имя ему не идёт.. Пролёт..
CAPRI
09-19-2017, 05:45 PM
Это и есть Маргарита. А Львовна - это Раневская)?)
Маргарита Павловна Хоботова ещё. :235:
crazy-mike
09-19-2017, 05:45 PM
Пантелей - было?
Одихмантий - тут точно ещё не было. :111:
Пантелеймон ведь , а не Пантелей ?
Ну Панкрат какой-то там...
Izolda
09-19-2017, 05:46 PM
птица жалко((
Arley
09-19-2017, 05:46 PM
вообще это имя ему не идёт.. Пролёт..
Так он сказал в начале ветки. Ничего не могу возразить))
Whoever
09-19-2017, 05:47 PM
Да, Михаил его зовут))
Миша ещё куда ни шло, а полное - нет.
совсем не Ломоносов.:117:
Погоди, лет через пять подрастут - так все будут сплошь Полины.
угу. как Маш стало после Калининой через одну, а до этого почти не было.
Arley
09-19-2017, 05:48 PM
птица жалко((
Почему? Михаил, Тихон - такие приятные имена. Уютные. Мне нравятся)
вообще это имя ему не идёт..
я это написал во втором посте ветки. что вообще не похож на медведя.
Георгий, Григорий, Гриша, Грегори...- г-н Барон Мюнхау. )
Ничё так звучит.
Так он сказал в начале ветки. Ничего не могу возразить))
апиридила
Whoever
09-19-2017, 05:49 PM
Магда Геббельс , Ильзе Кох.... :111:
а бывает Магда с переходом на Клару, и обратно?:111: