PDA

View Full Version : Каких проституток больше на Западе?



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Zuboskalov
02-02-2016, 11:15 AM
и проститутки есть и ягуане есть, в америке все есть.

Ну вы-то зачем отвечаете, если как раз сами писали, что плохо там все с этим делом. Жалкие вы со стайлом до ужаса.

Sixteen
02-02-2016, 11:26 AM
Ну вы-то зачем отвечаете, если как раз сами писали, что плохо там все с этим делом. Жалкие вы со стайлом до ужаса.

я атвичаю патаму што так захотелось моей задней ноге. но я всегда гавару правду.
если в америке полно яуган то я без сомнения скажу - да, их здесь дофигища! и я это сделаю совершенно
бескорыстно, чисто из правдолюбия!

Sixteen
02-02-2016, 11:28 AM
там ещё yahoo-ане мелькали. :111:

ято бедные несчастные работники фирмы яху.
их никто не любит и не жалеет и их не пусчают в найт клабы.
за то што они пруцца туда в мятых майках с корпоративными логозами.

crazy-mike
02-02-2016, 11:29 AM
ято бедные несчастные работники фирмы яху.
их никто не любит и не жалеет и их не пусчают в найт клабы.
за то што они пруцца туда в мятых майках с корпоративными логозами.

там ещё их почта почему-то регулярно в спам-листы попадала. :111:

STYLE
02-02-2016, 11:39 AM
Там описаны факты, которые аргументы сами по себе. Слив засчитан. Тебе приснилось?
Все твои факты чистая брехня. Ты их аргументируй, тогда твои фантазии станут фактами. А так нет.




Тише тише, нервишки береги. Я ж тебе дураку в общих чертах объяснил, что там те же блага как и в любой не Африканской (и тому подобное) стране. Но при этом веселуха для молодежи, красивые пейзажи, и нет (что как раз существенно отличает от США....) повсеместного полицейского контроля. Но ты настаиваешь, что в твоем мухосранске все настолько развито, что все-таки Чехия это унылое го.... вот я и прошу тебя ответить за свои слова и перечислить, что же там за богатства такие невероятные. Ты же там вроде как был. Или опять небрехал? У нас есть океан, в котором купаться можно круглый год. :111:
Тут нет замков и других вещей уходящих в глубь истории. Если ты по экскурсиям по историческим местам далекой истории, то лучше в Прагу.
Чем лучше Прага, кроме придуманного тобой полицейского контроля, я не понял.
А как у вас в Гейкутске с полицейским контролем? В клубах уже ввели ограничения по возрасту?
Какое преимущество тебя больше интересует? Назови, я тебе без труда покажу.




Это как раз тебе нужно объяснить, только наоборот. Потому что я не говорил что с материальной точки зрения там есть что-то особое. Или процитируй если считаешь, что я такое говорил. Я сказал, что там свобода есть, потому что ошметки русского духа присутствуют. Уже заднюю включил.
Ладно, если я тебя неправильно понял, и ты не утверждал, что в Чехии лучше, чем в США, то о чем тогда спорить? Все и так знают, что в США лучше, чем в Чехии.




Мы оба знаем как и остальная часть форума, что ты ко мне чрезвычайно привязан. И смайлики тут тебя никак не оправдают. То же самое недавно кадр из Канады писал.:111:
Да, я не люблю идиотов, поэтому издеваюсь над вами на форуме.
С нормальными людьми, тут таких много, мы сразу друг друга понимаем и обмениваемся мнениями.




В том что клиент может быть копом и проститутки боятся. Она так же может спросить его.
Никто никого не боится. Тут полно их в соцсетях.




Пожалуйста, цитатку. И не издевательство это вовсе ибо отвечаю я по своему доброму желанию. Разгоняю мыслительный процесс. Цитатку чего?





Якутск это город твоей подсознательной (а возможно и сознательной) мечты.
Свят, свят, свят.
Сам живи в своей жопе. :111:



Опять эти твои пионерско-совковые замашки "перед иностранцами не перед иностранцами" Ближе к сути. Геймерика убога и спорить тут глупо. Вот твой аргумент на, когда тебя поймали с поличным на подтасовке. :111:




В этом-то и дело, что в своем концлагере обеспеченные в США эмоционально себя чувствуют не лучше наших бедных. Лучше нищих да, но не лучше бедных. В геймерике хорошо только мультимиллионерам, что остаются в тени. Еще подросткам (не всем, но многим), пока не начали взрослую жизнь. Я не могу исправить твои мозги.
Ты погряз в своих грязных инсинуациях.




Флорида в любом случае далеко не самый богатый регион. А геймерика такая страна в которой кроме элементарного комфорта крыть нечем. А тут еще и столько бедности в твоем Штате. Бедность величина сравнительная. Сравнить эти деревни во Флориде с деревнями в Гейкутии или России, то они сразу становятся богатыми.
Опять тебя поймали над подтасовке и ты опять понес херню.




Я все твои психологические проблемы насквозь вижу. :111::111::111:
Скажи честно, тебе часто окружающие советуют обратиться к врачу?




А я ж тебе написал, что речь вообще шла о теплом климате и его последствиях, а не о городах. Змеи мне просто тебя напомнили, так или иначе делишь с этой заразой общую территорию. Заметно.Ладно. Опять ты глупость написал, в чем сейчас и признался.

STYLE
02-02-2016, 11:39 AM
странные какие-то проститутки, к себе не подпускают на пять шагов.

:111::111::111:

STYLE
02-02-2016, 11:41 AM
Ну вы-то зачем отвечаете, если как раз сами писали, что плохо там все с этим делом. Жалкие вы со стайлом до ужаса.

Что? Опять неправильно тебе ответили? :111:
Прям, мировой заговор против тебя. :111::111::111:

Zuboskalov
02-02-2016, 12:26 PM
Тебе приснилось?
Все твои факты чистая брехня. Ты их аргументируй, тогда твои фантазии станут фактами. А так нет.

Как ты хочешь чтобы я аргументировал тот факт, что российские специалисты поставляли свои "Миры" для съемок Титаника? Очередной слив тебе засчитан.


У нас есть океан, в котором купаться можно круглый год. :111:

Это все на что ты способен со своим мухосранском?


Чем лучше Прага, кроме придуманного тобой полицейского контроля, я не понял.

Это-то как раз основное. Поэтому меня заинтересовало, что за несметные богатства могут заменить чешские свободы? Но ты сразу слился.


А как у вас в Гейкутске с полицейским контролем? В клубах уже ввели ограничения по возрасту?

Полная свобода. никаких оганичений. Нельзя только детям. Можно даже накрашенным старшеклассницам (кроме одного клуба, который и не самый лучший). Вот только старшеклассникам нельзя если они не очень взросло выглядят. Опять дискриминация.


Какое преимущество тебя больше интересует? Назови, я тебе без труда покажу.

Говори брехун какие ты сам имел ввиду кроме океана.


Уже заднюю включил.
Ладно, если я тебя неправильно понял, и ты не утверждал, что в Чехии лучше, чем в США, то о чем тогда спорить? Все и так знают, что в США лучше, чем в Чехии.

Спорить-то как раз можно. Я тебе говорю Чехия свободная страна. Ты мне отвечаешь ничего не знаю, это всё чушь, у нас тут богатства несметные. Я тебя спрашиваю что именно за богатства? А ты задаешь мне тот же вопрос про Чехию. Сливаешься на глазах.


Она так же может спросить его.
Никто никого не боится. Тут полно их в соцсетях.

Вот о таком законе что она может спросить его я не слышал. Он вообще может просто принтскрин сообщений сделать и завалится ее арестовывать. Или третье лицо может просматривать сообщения, в геймерике все сообщения просматриваются. Были бы у проституток выходы из ситуации никто бы не говорил, что в США с ними проблемы. А тут даже твой единомышленник сикстин плачется.


Цитатку чего?

Что кто-то меня назвал больным над которым ты якобы издеваешься. На лицо брехня. Всем же очевидно что тебе дико скучно.


Вот твой аргумент на, когда тебя поймали с поличным на подтасовке. :111:

А в чем подстава? Ты нашел какую-то ссылку про Россию. Это же не говорит о том, что про геймерику была подстава.


Бедность величина сравнительная. Сравнить эти деревни во Флориде с деревнями в Гейкутии или России, то они сразу становятся богатыми.
Опять тебя поймали над подтасовке и ты опять понес херню.

Нет. Я был как-то в курской деревне. Если живет от пяти тысяч человек, то гораздо лучше чем в геймерике. И культурные центры там стоят и какие-то парки пытаются построить и базары хорошие. Еще духовнсоть, свобода, шашлыки на природе, песни у костров, кругом девки, все дела.



Ладно. Опять ты глупость написал, в чем сейчас и признался.

Пожалуйста, без фантазий. Тебе изначально было сказано, что теплый климат плодит всякую заразу включая змей. И то что ты живешь на тех территориях, что отразилось на твоем убогом мышлении.

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 12:38 PM
Сравнение уже состоялось. Ваш дебилизм на лицо. Вот один из ярчайших примеров:



Дура ты стоеросовая (с), маразм уже начался? Сколько программистов из России работает в Майкрософт?

Работают русскоязычные специалисты, конечно. Не только в Майкрософт. Во всех индустриях есть прекрасные русскоязычные специалисты (как и специалисты разных других национальностей). Но йето, в основном, те, кто выросли и учились здесь. Американцы, в общем. Есть небольшой процент тех, кто здесь на рабочих визах. А те, с кем ты общаешься в Якутске, в основном те, кто жили здесь нелегалами и работали здесь уборщицами и сборщиками клубники. Так что, да, они нас обслуживают, тут ты прав.

Zuboskalov
02-02-2016, 12:43 PM
Работают русскоязычные специалисты, конечно. Не только в Майкрософт. Во всех индустриях есть прекрасные русскоязычные специалисты (как и специалисты разных других национальностей). Но йето, в основном, те, кто выросли и учились здесь. Американцы, в общем. Есть небольшой процент тех, кто здесь на рабочих визах. А те, с кем ты общаешься в Якутске, в основном те, кто жили здесь нелегалами и работали здесь уборщицами и сборщиками клубники. Так что, да, они нас обслуживают, тут ты прав.

Это ты дура стоеросовая (с) имеешь ввиду Сергея Брина, а я говорю про среднее звено программистов, которые по русски говорят не хуже чем по английский. И разного рода инженеры, ученые и многие другие. Почти каждому из них сказали вываливать свои российские мозги наружу или отправляться в негритянский квартал. Из Якутска официантами едут только студенты по ворк энд тревелу. Остальным на вашу геймерику ох с какой высокой колокольни.

И как хитро обрезала цитатку. Остальное обсуждать не захотелось. Понимаю.

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 12:48 PM
Это ты дура стоеросовая (с) имеешь ввиду Сергея Брина, а я говорю про среднее звено программистов, которые по русски говорят не хуже чем по английский. И разного рода инженеры, ученые и многие другие. Почти каждому из них сказали вываливать свои российские мозги наружу или отправляться в негритянский квартал.
Можно поподробнее? Куда вывалить мозги? Какие кварталы? :111:


Из Якутска официантами едут только студенты по ворк энд тревелу. Остальным на вашу геймерику ох с какой высокой колокольни.

Если бы тебе сейчас дали шанс уехать в Америку, ты бы уже стоял с собранными чемоданами.

Zuboskalov
02-02-2016, 12:54 PM
Можно поподробнее? Куда вывалить мозги? Какие кварталы? :111:

Слив засчитан. Еще с того момента как вы хитренько обрезали мою цитату.


Если бы тебе сейчас дали шанс уехать в Америку, ты бы уже стоял с собранными чемоданами.

Если бы мне дали такой шанс, я бы не думая попросил о Нью-Йорке с условием, что не останусь там навсегда, но по возвращению в Россию смогу заново посещать Нью-Йорк. Если бы мне сказали живи примерно там где дура стоеросовая (с) я бы отказался 100%, ибо я себе не враг. С умной женщиной Мозготрепкой мы это уже в личке обсудили. Вот она находится в Нью-Йорке. А вы в каких зажопинсках?

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 12:59 PM
Слив засчитан. Еще с того момента как вы хитренько обрезали мою цитату.
Мальчик, я по фене не ботаю. Я не знаю, что такое "слив засчитан". Я только вижу, что ты йето говоришь каждый раз, когда спорол какую-нибудь очередную глупость, а обьяснить её не можешь.




Если бы мне дали такой шанс, я бы не думая попросил о Нью-Йорке с условием, что не останусь там навсегда, но по возвращению в Россию смогу заново посещать Нью-Йорк. Если бы мне сказали живи примерно там где дура стоеросовая (с) я бы отказался 100%, ибо я себе не враг. С умной женщиной Мозготрепкой мы это уже в личке обсудили. Вот она находится в Нью-Йорке. А вы в каких зажопинсках?

:111:
Я живу в городе Лос Анжелесе. Большом и красивом. Но уверяю тебя, что даже в самой маленьком пронциальном городке в Америке живётся лучше, чем в Якутске.

Zuboskalov
02-02-2016, 01:03 PM
Мальчик, я по фене не ботаю. Я не знаю, что такое "слив засчитан". Я только вижу, что ты йето говоришь каждый раз, когда спорол какую-нибудь очередную глупость, а обьяснить её не можешь.

Слив засчитан, это как раз когда ты не отвечаешь на мои вопросы, когда тебе ответить нечего.


:111:
Я живу в городе Лос Анжелесе. Большом и красивом. Но уверяю тебя, что даже в самой маленьком пронциальном городке в Америке живётся лучше, чем в Якутске.

Дура, а знаешь почему ты совковая дура? Потому что ты считаешь себя американкой, но ни один даже тупой американец не был бы уверен в том, что ты сейчас написала. Крепко в тебе сидят совковые впечатления о Западе. Ой как крепко.


живу в городе Лос Анжелесе

Вот это и называется зажопинском. Расширенная деревня.

nefertiti
02-02-2016, 01:04 PM
в самой маленьком пронциальном городке в Америке живётся лучше, чем в Якутске.

комфортнее и удобнее - это же не 100% аналогично "лучше"

что это за такой прямолинейный подход ,где бабло решает всё-вообще-всё...

знаешь ли, абстрактно говоря - здоровье например иногда никаким баблом не поправишь
также, и много различных других вещей в жизни - не зависят от комфорта-бабла

мне вообще нравится - кого ты решила погонять по форуму. какой тип людей и в чём их идеологическая неправильность.

Но, Остров, бывают "враги" и похуже. И я не уверена, Остров, что ты лично ты - понимаешь какие вещи и ценности в жизни - хуже всего.

nat123
02-02-2016, 01:17 PM
Работают русскоязычные специалисты, конечно. Не только в Майкрософт. Во всех индустриях есть прекрасные русскоязычные специалисты (как и специалисты разных других национальностей). Но йето, в основном, те, кто выросли и учились здесь. Американцы, в общем. Есть небольшой процент тех, кто здесь на рабочих визах. А те, с кем ты общаешься в Якутске, в основном те, кто жили здесь нелегалами и работали здесь уборщицами и сборщиками клубники. Так что, да, они нас обслуживают, тут ты прав.

воооот тебя прет на ровном месте. Остров, хотелось узнать национальный состав полностью. Кто у тебя горничная, садовник, водитель....и это, ты когда от гордости за себя голову закидываешь, об косяки не бьесся, нет?

nat123
02-02-2016, 01:19 PM
Мальчик, я по фене не ботаю. Я не знаю, что такое "слив засчитан". Я только вижу, что ты йето говоришь каждый раз, когда спорол какую-нибудь очередную глупость, а обьяснить её не можешь.





:111:
Я живу в городе Лос Анжелесе. Большом и красивом. Но уверяю тебя, что даже в самой маленьком пронциальном городке в Америке живётся лучше, чем в Якутске.

а я тебя уверяю, что лучше быть здоровым и богатым.....не в городе дело, аха, аха:111:

STYLE
02-02-2016, 01:20 PM
Как ты хочешь чтобы я аргументировал тот факт, что российские специалисты поставляли свои "Миры" для съемок Титаника? Очередной слив тебе засчитан. Ты аргументируй, что бывших российских специалистов значимый процент в Майкрософт, например, как ты тут жужжал.
А то, что уникальное оборудование один раз использовалось для съемок, никак не говорит в пользу твоей мысли, что тут все на иммигрантах из России держится.




Это все на что ты способен со своим мухосранском? Так ты ж про виды начал.
Я их жестко побил океаном.




Это-то как раз основное. Поэтому меня заинтересовало, что за несметные богатства могут заменить чешские свободы? Но ты сразу слился. Ты же еще не назвал чешские свободы. Что можно в Чехии, что тут нельзя.




Полная свобода. никаких оганичений. Нельзя только детям. Можно даже накрашенным старшеклассницам (кроме одного клуба, который и не самый лучший). Вот только старшеклассникам нельзя если они не очень взросло выглядят. Опять дискриминация. Дети - это до скольких лет? 16-17 лет это дети? А 19?




Говори брехун какие ты сам имел ввиду кроме океана. Всё, что угодно.
Всего больше и лучше, чем там.
Назови, что тебя сильно интересует и я тебе покажу.




Спорить-то как раз можно. Я тебе говорю Чехия свободная страна. Ты мне отвечаешь ничего не знаю, это всё чушь, у нас тут богатства несметные. Я тебя спрашиваю что именно за богатства? А ты задаешь мне тот же вопрос про Чехию. Сливаешься на глазах. Ты так говоришь, что Чехия свободная страна, что подразумевается, что Америка не свободная. Так назови отличия тогда в свободах.
Если ты про Россию, то тогда извини, я тебя неправильно понял тогда. Уточни.




Вот о таком законе что она может спросить его я не слышал. Он вообще может просто принтскрин сообщений сделать и завалится ее арестовывать. Или третье лицо может просматривать сообщения, в геймерике все сообщения просматриваются. Были бы у проституток выходы из ситуации никто бы не говорил, что в США с ними проблемы. А тут даже твой единомышленник сикстин плачется. Опять Америку с Россией перепутал.
Нет. Тут так не может быть. Придумай что-нибудь поинтереснее.




Что кто-то меня назвал больным над которым ты якобы издеваешься. На лицо брехня. Всем же очевидно что тебе дико скучно. Зачем мне врать?
Так оно и есть.
А ты вот так и не ответил, сколько раз тебе окружающие советовали лечиться?




А в чем подстава? Ты нашел какую-то ссылку про Россию. Это же не говорит о том, что про геймерику была подстава. Я ж там всё объяснил. Опять, тупенький, не смог осилить? :111:
Потому что там, когда говорят про детей америки, ссылку дают на бедных из России.
Левая твоя статья из бульварной желтой прессы. Впрочем, ты другой и не пользуешься.




Нет. Я был как-то в курской деревне. Если живет от пяти тысяч человек, то гораздо лучше чем в геймерике. И культурные центры там стоят и какие-то парки пытаются построить и базары хорошие. Еще духовнсоть, свобода, шашлыки на природе, песни у костров, кругом девки, все дела. Ставь фотки этой деревни, сравним с самой бедной деревней из США, что ты дал выше.
Вот это ты пиздабол. :111:





Пожалуйста, без фантазий. Тебе изначально было сказано, что теплый климат плодит всякую заразу включая змей. И то что ты живешь на тех территориях, что отразилось на твоем убогом мышлении.Много зависит еще от людей.
Вот смотри, ты живешь в холодном климате, но у тебя летом мошкара и гнус кишит, а я в жарком климате и такого нет. Хотя, вокруг болота.
Как так?

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 01:21 PM
воооот тебя прет на ровном месте. Остров, хотелось узнать национальный состав полностью. Кто у тебя горничная, садовник, водитель....и это, ты когда от гордости за себя голову закидываешь, об косяки не бьесся, нет?

При чём здесь гордость за себя? Твой друг Зубоскалов сказал, что его земляки обслуживает Америку. Я согласилась: обслуживают. Правда, в самом буквальном смысле, а не в тех ролях, которые из Якутска себе представляет Зубоскалов.

nat123
02-02-2016, 01:22 PM
комфортнее и удобнее - это же не 100% аналогично "лучше"

что это за такой прямолинейный подход ,где бабло решает всё-вообще-всё...

знаешь ли, абстрактно говоря - здоровье например иногда никаким баблом не поправишь
также, и много различных других вещей в жизни - не зависят от комфорта-бабла

мне вообще нравится - кого ты решила погонять по форуму. какой тип людей и в чём их идеологическая неправильность.

Но, Остров, бывают "враги" и похуже. И я не уверена, Остров, что ты лично ты - понимаешь какие вещи и ценности в жизни - хуже всего.

всё очень просто...на самом деле, колотить дешевые понты и бахвалится больше всего любят те, кто еще недавно был никем...Ничего, у их внуков, это потом пройдет, а пока так забавно "прет". Остров забыла одну простую американскую истину, если человек честно работает и платит налоги, ни одна собака не имеет права рассуждать об его жизни

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 01:22 PM
а я тебя уверяю, что лучше быть здоровым и богатым.....не в городе дело, аха, аха:111:

Да. Но гораздо легче быть здоровым и богатым в Америке, чем в Якутске.

nat123
02-02-2016, 01:23 PM
При чём здесь гордость за себя? Твой друг Зубоскалов сказал, что его земляки обслуживает Америку. Я согласилась: обслуживают. Правда, в самом буквальном смысле, а не в тех ролях, которые из Якутска себе представляет Зубоскалов.

Зубоскалов мне не друг и перестань играть словами....перечисли свой штат обслуги? а?

nat123
02-02-2016, 01:24 PM
Да. Но гораздо легче быть здоровым и богатым в Америке, чем в Якутске.

да не, это везде одинаково....токо не усирайся, пытаясь доказать мне обратное

Dima424
02-02-2016, 01:25 PM
Да. Но гораздо легче быть здоровым и богатым в Америке, чем в Якутске.

:111:

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 01:25 PM
Зубоскалов мне не друг и перестань играть словами....перечисли свой штат обслуги? а?

При чём здесь я? У меня нет штата обслуги. У меня есть одна уборщица. Она не из Якутска. Ещё есть люди, которые у меня работают в моей фирме, но я не считаю их "обслугой". И они тоже не из Якутска. :111:

Dima424
02-02-2016, 01:25 PM
В чем богатства измерять то будем?

Odinokiy_Ostrov
02-02-2016, 01:26 PM
В чем богатства измерять то будем?

В тугриках.

Dima424
02-02-2016, 01:27 PM
В тугриках.

А что такое тугрик и как его измерить?

CAPRI
02-02-2016, 01:27 PM
А Манюня московскую школу заканчивала. :235:

nat123
02-02-2016, 01:31 PM
При чём здесь я? У меня нет штата обслуги. У меня есть одна уборщица. Она не из Якутска. Ещё есть люди, которые у меня работают в моей фирме, но я не считаю их "обслугой". И они тоже не из Якутска. :111:

ну а коли нет, так че ты взялась вякать как русские вас "обслуживают".....найти тетку, которая убирает твоё жилье и начать писать как крутое буржуа......Как баба дура, это ладно, может добрая дура. Ты дура с апломбом и снобизмом на ровном месте. Таки дела

Рэдрик
02-02-2016, 03:09 PM
В чем богатства измерять то будем?

В золоте и платине

Izold
02-02-2016, 03:27 PM
чето нату обидели, россияне не обслуживают никого!

Zuboskalov
02-03-2016, 12:50 AM
ну а коли нет, так че ты взялась вякать как русские вас "обслуживают".....найти тетку, которая убирает твоё жилье и начать писать как крутое буржуа......Как баба дура, это ладно, может добрая дура. Ты дура с апломбом и снобизмом на ровном месте. Таки дела

Тут глубже. Она дура с глубоким внутренним комплексом совка. Ну разве будет нормальным адекватный человек лесть на форум и бесконечно задаваться вопросом что такое духовность? Дескать не знаю я таких понятий, мне мой мягкий поджопник понятнее. Это ж человек ежедневно занимается глубоким ментальным самобичеванием. Великое несчастье по 10 раз на день шептать самому себе "я американка", "мы американцы такие" Вот вы хоть тоже и дура, но какое-то рациональное зерно у вас прослеживается, а у Острова всё запущено.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 01:04 AM
Тут глубже. Она дура с глубоким внутренним комплексом совка. Ну разве будет нормальным адекватный человек лесть на форум и бесконечно задаваться вопросом что такое духовность? Дескать не знаю я таких понятий, мне мой мягкий поджопник понятнее. Это ж человек ежедневно занимается глубоким ментальным самобичеванием. Великое несчастье по 10 раз на день шептать самому себе "я американка", "мы американцы такие" Вот вы хоть тоже и дура, но какое-то рациональное зерно у вас прослеживается, а у Острова всё запущено.

Ты предлагаешь мне бить себя в грудь и кричать, что я русская? :111: Я в России не жила никогда, да и не бывала там уже лет 25 как. И, кстати, очень и очень этому рада.

Zuboskalov
02-03-2016, 01:12 AM
Ты предлагаешь мне бить себя в грудь и кричать, что я русская? :111: Я в России не жила никогда, да и не бывала там уже лет 25 как. И, кстати, очень и очень этому рада.

По-хорошему я предлагаю тебе дуре остепенится и смириться с тем, что ты советская еврейка, но просто с хорошим знанием английского языка. Что по большому счету должно давать тебе большие плюсы в пользу личной самооценки. Ибо высшие аналитические круги США (как ни странно таковые имеются) бесспорно признают отсталость своего менталитета и образа жизни. Это видно везде от "Симпсонов" до обычных клипов:


http://www.youtube.com/watch?v=RZIzD0ZfTFg

Рэдрик
02-03-2016, 01:26 AM
высшие аналитические круги США (как ни странно таковые имеются) бесспорно признают отсталость своего менталитета и образа жизни.

не могу не задать закономерный вопрос: чей образ жизни и менталитет признается передовым?

Zuboskalov
02-03-2016, 01:39 AM
не могу не задать закономерный вопрос: чей образ жизни и менталитет признается передовым?

В геймерике о таких вещах не думают. Вся самокритика как бы подразумевает, что в принципе в мире возможны более человечные системы жизнеустройства. Примеров из других стран, как правило, не приводится. Однако, если взять Майкла Мура, он сравнивал США непосредственно с Канадой и Кубой. Восхищался кубинской медициной, отзывчивостью кубинцев и спокойствием канадцев в сравнении со своими неуравновешенными согражданами. Этот паренек, так и вовсе влюбился в Россию, только и зарабатывает на том, что сравнивает. Хотя изначально ругал США от чистого сердца:


http://www.youtube.com/watch?v=497WcQtHqC8

Рэдрик
02-03-2016, 01:46 AM
В геймерике о таких вещах не думают. Вся самокритика как бы подразумевает, что в принципе в мире возможны более человечные системы жизнеустройства. Примеров из других стран, как правило, не приводится. Однако, если взять Майкла Мура, он сравнивал США непосредственно с Канадой и Кубой. Восхищался кубинской медициной, отзывчивостью кубинцев и спокойствием канадцев в сравнении со своими неуравновешенными согражданами. Этот паренек, так и вовсе влюбился в Россию, только и зарабатывает на том, что сравнивает. Хотя изначально ругал США от чистого сердца:



согласен, Куба - это конечно передово, ну и Канада - тоже неплохо
правда ни образ жизни, ни менталитет канадцев радикально от американских не отличается

ну а если не ссылаться на аналитиков (о которых я никогда и слыхом не слыхивал), а вот по вашему мнению: чей образ жизни и менталитет вы считаете передовым?

Zuboskalov
02-03-2016, 01:58 AM
согласен, Куба - это конечно передово, ну и Канада - тоже неплохо
правда ни образ жизни, ни менталитет канадцев радикально от американских не отличается

ну а если не ссылаться на аналитиков (о которых я никогда и слыхом не слыхивал), а вот по вашему мнению: чей образ жизни и менталитет вы считаете передовым?

Лично свой. Это гармоничный симбиоз России и Запада, хотя преимущественно, конечно, России. С Западной конкретикой, но с русской свободой мысли, без занудных следований каждому идиотскому закону. В России мне не нравится, что маразм какой-то начался. С одной стороны все такие аля капиталисты, деньги и только деньги, с другой стороны витают в облаках. Что не скажи, почти всё в шутку переводят, почти ни о чем договориться невозможно. Никто не слушает что ты говоришь, куда интереснее как ты говоришь. А капитализм он все-таки более конкретизирован. Человек витающий в облаках может создать что-то хорошее, ему, скажем так, с этих облаков лично от Бога придет какая-то идея (таблица Менделеева например), но он никогда не создаст для своего изобретения красивой упаковки, чтобы глазу было приятно. Чтобы уху было приятно. Чтобы телом комфорт ощущался. Для этого конкретика нужна. Вон, тут, например, Капри докапается, мол не грамотно ты пишешь, а ты уже сам догадывайся на какую ошибку она указывает. Это витание в облаках.

Духовность еще нужна высокая. Чтобы не просто так туда сюда бегать как угарелый за деньгами, чтобы созерцалась окружающая обстановка. Ибо деньги приземляют человека до мест его непосрдественного обитания, но сознание человека выше чем у животного, он своими мыслями даже на других планетах прибывает. Просто прибавние это должно быть опять же конкретное. Кокнретно собираемся субботним вечером и конерктно говорим о духовности, поем определенные песни под гитару. А в России любят, чтобы это все само собой произошло, непроизвольно, случайно. Чтобы душа компании им как-то сама собой позвонила и предложила свое присутствие. А я люблю самоорганизованную духовность.

Рэдрик
02-03-2016, 02:47 AM
Лично свой. Это гармоничный симбиоз России и Запада, хотя преимущественно, конечно, России. С Западной конкретикой, но с русской свободой мысли, без занудных следований каждому идиотскому закону. В России мне не нравится, что маразм какой-то начался. С одной стороны все такие аля капиталисты, деньги и только деньги, с другой стороны витают в облаках. Что не скажи, почти всё в шутку переводят, почти ни о чем договориться невозможно. Никто не слушает что ты говоришь, куда интереснее как ты говоришь. А капитализм он все-таки более конкретизирован. Человек витающий в облаках может создать что-то хорошее, ему, скажем так, с этих облаков лично от Бога придет какая-то идея (таблица Менделеева например), но он никогда не создаст для своего изобретения красивой упаковки, чтобы глазу было приятно. Чтобы уху было приятно. Чтобы телом комфорт ощущался. Для этого конкретика нужна. Вон, тут, например, Капри докапается, мол не грамотно ты пишешь, а ты уже сам догадывайся на какую ошибку она указывает. Это витание в облаках.

Духовность еще нужна высокая. Чтобы не просто так туда сюда бегать как угарелый за деньгами, чтобы созерцалась окружающая обстановка. Ибо деньги приземляют человека до мест его непосрдественного обитания, но сознание человека выше чем у животного, он своими мыслями даже на других планетах прибывает. Просто прибавние это должно быть опять же конкретное. Кокнретно собираемся субботним вечером и конерктно говорим о духовности, поем определенные песни под гитару. А в России любят, чтобы это все само собой произошло, непроизвольно, случайно. Чтобы душа компании им как-то сама собой позвонила и предложила свое присутствие. А я люблю самоорганизованную духовность.

Красиво написано, правда

Но если вдуматься, то получается в России любят поменьше работать, но чтоб как бы само получалось

Кстати и менделееву идея не с облаков свалилась, а пришла во сне. А когда он не спал - он много и упорно работал.

Но в целом я согласен, нужна гармония, некий баланс между работой и отдыхом. В Америке он сильно искривлен в сторону работы.

На мой взгляд более правильно живут в Европе, даже не во всей, а в отдельных ее частях, в основном скандинавских, а в России произошел сдвиг к витанию в облаках, но при этом много говорят о духовности. А что такое духовность - не каждый и обьяснит.

По словарю это жизнь "в духе", то есть религиозность и вера. Но похоже многие вкладывают в это какой то другой смысл. Тут тебе и опера, и балет, и долгие разговоры ни о чем за бутылкой водки. Что то такое вроде понимаю, но четко сформулировать не могу

nat123
02-03-2016, 05:20 AM
Ты предлагаешь мне бить себя в грудь и кричать, что я русская? :111: Я в России не жила никогда, да и не бывала там уже лет 25 как. И, кстати, очень и очень этому рада.

могла ба и не говорить....сразу видно, че ты местечковая укроинскоя.....закваска другая

nat123
02-03-2016, 05:21 AM
не могу не задать закономерный вопрос: чей образ жизни и менталитет признается передовым?

я вам давно говорю, обратите внимание на Монаку....нет, всем жы пофик:162:

Рэдрик
02-03-2016, 06:28 AM
я вам давно говорю, обратите внимание на Монаку....нет, всем жы пофик:162:

Я знаю там есть казино и дорогие ресорты. А про их духовность мне ничего неизвестно, кроме того, что их принцесса была шлюшкой

nat123
02-03-2016, 06:39 AM
Я знаю там есть казино и дорогие ресорты. А про их духовность мне ничего неизвестно, кроме того, что их принцесса была шлюшкой

уедем все в Монаку ету, возродим им духовнось, казино позакрываем!:162:

Рэдрик
02-03-2016, 07:06 AM
уедем все в Монаку ету, возродим им духовнось, казино позакрываем!:162:

Все туда не поместимся, Монако же маленькое, карликовое государство.

Если уж ехать, то в в Швецию. Там просторы и шведки.

Еще Швеция известна в мире своими семьями, столами и стенками. Три знаменитых шведских "эС"

Zuboskalov
02-03-2016, 09:05 AM
Но если вдуматься, то получается в России любят поменьше работать, но чтоб как бы само получалось

К сожалению, в России всё больше любят пахать. Не трудиться, а именно работать от слова - раб. Ибо идти на работу без конечной концептуальной идеи значит не жить, а выживать. Заходишь в в какой-нибудь ресторанчик, а там официанты которые в автобусе тебя расталкивали, чуть наклоняются, давят лыбу, мол "Здравствуйте, приятного вечера. Вот ваше меню" Клиенты еще радуются "Вон какая я важная персона, пришел в ресторан, передо мной все кланятся". Вот так все и работают, социальное напряжение возрастает (духовности всё меньше), зато кругом полный сервис и море ярких улыбок. Про геймерику я вообще молчу, там особо запущенный случай.

Ааааааа!!!! А еще эти дебилы постоянно названивают из Ростелекома и Сбербанка..... там такие культурные голоса, что в жизни такого просто не бывает, бабы так усердно держатся за свои рабочие места, что мне реально притарно становится и я иногда им говорю "Смените тон на более человечный, мне сложно с вами разговаривать" Она отвечает "Извините, пожалуйста, если вам что-то не понравилась, но у нас не принято разговаривать с клиентами в грубой форме". Это всё попахивает таким рабством, что слов просто нет. Еще кредитов дебилы понабрали и приковываются к своим рабочим местам буквально мертвой хваткой. Вот реально убить готовы с улыбкой на лице. Некая достаточно крепкая инерция духовности еще сохранилась, но не смотря на свою крепость это просто инерция и по сути мало кем ценится.


Кстати и менделееву идея не с облаков свалилась, а пришла во сне. А когда он не спал - он много и упорно работал.

Совсем не сопрю, просто хотел сказать, что спонтанность один из основных принципов русского характера. Даже изобретения в голову приходят спонтанно, не смотря на предшествующий этому труд.


Что то такое вроде понимаю, но четко сформулировать не могу

Духовность это созерцание момента. Возможность видеть мир со стороны в отрыве от своей телесной оболочки и своих телесных интересов. Посещать театр это ну нифига не духовность. Это просто чуть более разносторонние интересы, чем у обычного обывателя. Частенько эти интересы сопряжены с пафосом. Вон в Питере тётки идут такие с четко отработанной походкой + на марафете "Смотрите какая я духовная и образованная, красиво захожу в театр". Порой читаешь какую-нибудь Капри или Острова, сразу эти образы в голове всплывают.

Zuboskalov
02-03-2016, 09:22 AM
Все туда не поместимся, Монако же маленькое, карликовое государство.

Если уж ехать, то в в Швецию. Там просторы и шведки.

Еще Швеция известна в мире своими семьями, столами и стенками. Три знаменитых шведских "эС"

В гейропе более менее нормальная жизнь осталась только в Швейцарии. Остальные страны, хоть во многом и хороши, но не без проблем. Швеция это вообще форменное зло. Принцип социализма там постепенно сворачивается, а всякой бяки только прибавляется. Это и тотальная толерастия, и привилегированное положение мусульман и ювенальная юстиция и вообще откровенный маразм вроде этого:


http://www.youtube.com/watch?v=m9B4l1uLoFg

Zuboskalov
02-03-2016, 09:51 AM
Да. Но гораздо легче быть здоровым и богатым в Америке, чем в Якутске.

Как же легко вырезать аппендицит за две тыщи баксов, или покупать страховку на семью минимум в 10 тысяч баксов. А при наличии страховки глотать килограммы ненужных таблеток от 100 гипотетических болезней. Еще в массовом порядке жиреть, подхватывать диабет и психические расстройства. Под богатствами, я так понимаю, вы имеете ввиду зарплату в 7 тысяч долларов из которой в сухом остатке остается около 800. Поскольку дешевой отравы и секондхендов много, за эти 800 можно чувствовать себя вполне сытым и разнообразно одетым человеком. Еще и в кино сходить останется.

STYLE
02-03-2016, 09:57 AM
Как же легко вырезать аппендицит за две тыщи баксов, или покупать страховку на семью минимум в 10 тысяч баксов. А при наличии страховки глотать килограммы ненужных таблеток от 100 гипотетических болезней. Еще в массовом порядке жиреть, подхватывать диабет и психические расстройства. Под богатствами, я так понимаю, вы имеете ввиду зарплату в 7 тысяч долларов из которой в сухом остатке остается около 800. Поскольку дешевой отравы и секондхендов много, за эти 800 можно чувствовать себя вполне сытым и разнообразно одетым человеком. Еще и в кино сходить останется.
Все зависит от потребностей и от уровня жизни, а то и 7 000 не хватит.
Для тебя так это вообще заоблачные деньги, а вот так живут нищеброды - американцы. Без духовности, окруженные ненужной роскошью и удобствами, без которых богатый духовно больной мозг легко может обойтись.
Ты так и не ответил на мой вопрос. Повторяю его тебе третий раз.
Сколько раз окружающие советовали тебе лечиться?

Zuboskalov
02-03-2016, 10:06 AM
Для тебя так это вообще заоблачные деньги

До совков так и не дошло, что такое понятие как деньги в США попросту отсутствует. Геймериканские деньги могут почувствоваться если, например, поехать с Москвы туда на заработки, обязательно вернутся обратно и перевести заработанную сумму в рубли. Коли же человек там застрял, то нет ему счастья от этих денег. Каждая копейка четка регламентирована под определенную статью расходов. И хорошо если пенсионер все-таки заработал себе пенсию, тогда он наконец ощутит сладость денег. Что дано далеко не каждому американскому старику. Далеко не каждому.

STYLE
02-03-2016, 10:08 AM
До совков так и не дошло, что такое понятие как деньги в США попросту отсутствует. Геймериканские деньги могут почувствоваться если, например, поехать с Москвы туда на заработки, обязательно вернутся обратно и перевести заработанную сумму в рубли. Коли же человек там застрял, то нет ему счастья от этих денег. Каждая копейка четка регламентирована под определенную статью расходов. И хорошо если пенсионер все-таки заработал себе пенсию, тогда он наконец ощутит сладость денег. Что дано далеко не каждому американскому старику. Далеко не каждому.

А можно мы здесь будем эти деньги тратить? :111:

Рэдрик
02-03-2016, 10:09 AM
До совков так и не дошло, что такое понятие как деньги в США попросту отсутствует. Геймериканские деньги могут почувствоваться если, например, поехать с Москвы туда на заработки, обязательно вернутся обратно и перевести заработанную сумму в рубли. Коли же человек там застрял, то нет ему счастья от этих денег. Каждая копейка четка регламентирована под определенную статью расходов. И хорошо если пенсионер все-таки заработал себе пенсию, тогда он наконец ощутит сладость денег. Что дано далеко не каждому американскому старику. Далеко не каждому.

Верно, далеко не каждому.
А в России как? Каждому старику там обеспечена беззаботная старость? Или на худой конец пенсия, позволяющая существовать по человечески. Расскажите

Sixteen
02-03-2016, 10:12 AM
mega-perl ot Zubo
"... такое понятие как деньги в США попросту отсутствует."

Zuboskalov
02-03-2016, 10:33 AM
mega-perl ot Zubo
"... такое понятие как деньги в США попросту отсутствует."

Совершенно верно. Когда деньгами является абсолютно всё, то денег как бы и нет. Есть жизнь посвященная деньгам, но денег для жизни нет.

STYLE
02-03-2016, 10:36 AM
Совершенно верно. Когда деньгами является абсолютно всё, то денег как бы и нет. Есть жизнь посвященная деньгам, но денег для жизни нет.

Тебе женщины без денег не дают, а ты их отрицаешь. :111:
Ты почему на мой вопрос не отвечаешь? Стыдно?

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 10:38 AM
могла ба и не говорить....сразу видно, че ты местечковая укроинскоя.....закваска другая

Закваска не сибирская, это точно. Но снова мимо, Ната. Я и на Украине тоже никогда не жила.

Sixteen
02-03-2016, 10:41 AM
скажи мне Зубо, а где ты берешь деньги на жизню?
Вот сидишь ты в Якутске допустим, тырнет у тя есть и памесчение с тырнетом.
И жрешь ты что-то, и тетям по четыре тыщи носишь. откуда это все береца?

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 10:42 AM
Как же легко вырезать аппендицит за две тыщи баксов, или покупать страховку на семью минимум в 10 тысяч баксов. А при наличии страховки глотать килограммы ненужных таблеток от 100 гипотетических болезней. Еще в массовом порядке жиреть, подхватывать диабет и психические расстройства. Под богатствами, я так понимаю, вы имеете ввиду зарплату в 7 тысяч долларов из которой в сухом остатке остается около 800. Поскольку дешевой отравы и секондхендов много, за эти 800 можно чувствовать себя вполне сытым и разнообразно одетым человеком. Еще и в кино сходить останется.

Молодец. У тебя замечательное представление об американской жизни. Зарабатываем 7 тысяч, за страховку платим 10. Иногда ходим в кино. :111:

Zuboskalov
02-03-2016, 10:48 AM
Тебе женщины без денег

Вообще легко. Около 30-40% молодых баб в Якутске спокойно могу завалить. Барьер только ментальное несоответствие. Слишком много требуется эмоциональных вливаний. Я выше этого. К своему счастью и одновременно сожалению.


Молодец. У тебя замечательное представление об американской жизни. Зарабатываем 7 тысяч, за страховку платим 10. Иногда ходим в кино. :111:

Дура ты стоеросовая (с) 10 тысяч баксов где-то на 4 человека это же в год, а не в месяц. И это считается минимум.


скажи мне Зубо, а где ты берешь деньги на жизню?

На работе.

Zuboskalov
02-03-2016, 10:56 AM
А в России как? Каждому старику там обеспечена беззаботная старость? Или на худой конец пенсия, позволяющая существовать по человечески. Расскажите

С пенсией всё туго. Не всегда, но чаще всего пенсия маленькая, хотя почти у каждого. Скорее вообще у каждого. Но тут другая ситуация. Это же не геймерика, здесь дети помогают родителям. Иногда не помогают, но пока-что такое редкость. Если два пенсионера без детей, то тоже справляются, у них какие-никакие льготы есть и всякие соц. пособия. Вот только страшно если одинокий пенсионер с маленькой пенсией. Таким приходится завещать свою квартиру специальным фирмам, чтобы они за ними ухаживали или каким-нибудь незнакомым людям. В целом российский пенсионер при Путине живет достаточно счастливо и на морях отдыхает. Если они еще и работают, то вообще нормально. При этом некоторые сидят на инвалидонсти, что тоже финансовая помощь. И вот так понемногу по чуть чуть, плюс в совокупности с духовностью, получается весьма не плохая картина. Ах да, еще в церквях они любят тусоваться. Там помогают и кушают бесплатно. Грехи под старость лет отмаливают.

nat123
02-03-2016, 10:58 AM
Закваска не сибирская, это точно. Но снова мимо, Ната. Я и на Украине тоже никогда не жила.

да хер тебя знает где ты жила....местечековое сидит в тебе настоко плотно, че никакой Америкой это не полирнуть ...Остров, ты просто нудная дура, вот и всё

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 10:58 AM
Дура ты стоеросовая (с) 10 тысяч баксов где-то на 4 человека это же в год, а не в месяц. И это считается минимум.





Ага. То есть, чуть больше, чем $200 на человека в месяц. По вашим меркам это, конечно, непостижимо дорого, но мы же здесь не Якутские зарплаты зарабатываем.

Sixteen
02-03-2016, 11:01 AM
такие богатейки все, семь тыщ зарабатывают!

nat123
02-03-2016, 11:01 AM
Ага. То есть, чуть больше, чем $200 на человека в месяц. По вашим меркам это, конечно, непостижимо дорого, но мы же здесь не Якутские зарплаты зарабатываем.

никакими деньгами не поправить, никакими......Вот тебя прет доказывать, че ты живешь в раю.Мне токо одно непонятно, хорошо живешь, ок, всё замечательна. Доказывать зачем?:120:

STYLE
02-03-2016, 11:03 AM
Вообще легко. Около 30-40% молодых баб в Якутске спокойно могу завалить. Барьер только ментальное несоответствие. Слишком много требуется эмоциональных вливаний. Я выше этого. К своему счастью и одновременно сожалению. Я уже писал,
Виртуально ты Дон Жуан и крутой мэн, который легко может завалить в постель 30-40% молодых баб Гейкутска.
А реально, ты нищий удод, которому дают за деньги пожилые проститутки.
На вопрос ты опять не ответил. Всё считаешь, никак не можешь сосчитать? :111:

Sixteen
02-03-2016, 11:04 AM
Вообще легко. Около 30-40% молодых баб в Якутске спокойно могу завалить. Барьер только ментальное несоответствие. Слишком много требуется эмоциональных вливаний. Я выше этого. К своему счастью и одновременно сожалению.



Дура ты стоеросовая (с) 10 тысяч баксов где-то на 4 человека это же в год, а не в месяц. И это считается минимум.



На работе.

и скока процентов от заработаного на работе ты тратишь на оплату жилья? в месяц?

STYLE
02-03-2016, 11:04 AM
С пенсией всё туго. Не всегда, но чаще всего пенсия маленькая, хотя почти у каждого. Скорее вообще у каждого. Но тут другая ситуация. Это же не геймерика, здесь дети помогают родителям. Иногда не помогают, но пока-что такое редкость. Если два пенсионера без детей, то тоже справляются, у них какие-никакие льготы есть и всякие соц. пособия. Вот только страшно если одинокий пенсионер с маленькой пенсией. Таким приходится завещать свою квартиру специальным фирмам, чтобы они за ними ухаживали или каким-нибудь незнакомым людям. В целом российский пенсионер при Путине живет достаточно счастливо и на морях отдыхает. Если они еще и работают, то вообще нормально. При этом некоторые сидят на инвалидонсти, что тоже финансовая помощь. И вот так понемногу по чуть чуть, плюс в совокупности с духовностью, получается весьма не плохая картина. Ах да, еще в церквях они любят тусоваться. Там помогают и кушают бесплатно. Грехи под старость лет отмаливают.

А какая сейчас пенсия в России?

Zuboskalov
02-03-2016, 11:04 AM
Ага. То есть, чуть больше, чем $200 на человека в месяц. По вашим меркам это, конечно, непостижимо дорого, но мы же здесь не Якутские зарплаты зарабатываем.

Во дура и не лечится. Я же говорю это предельный минимум, когда можно рассчитывать на узкий круг специалистов и никакой альтернативы. Самый самый бюджетный вариант. Якутская зарплата в совокупности с якутской медициной для 90% геймериканцев сладкая мечта. Я здесь считаюсь далеко не богатым человеком, но хожу исключительно в платные клиники. Потому что у нас бесплатная медицина конкурент частникам и они готовы облизывать клиента за вполне приемлемые суммы. Причем бесплатная медицина на смотря на все свои недостатки частенько оказывает людям существенную помощь без единой копейки. Разве что бахилы на вахте нужно купить.

nat123
02-03-2016, 11:07 AM
А какая сейчас пенсия в России?

начали с проституток, закончили пенсией.........вот же форумское старичье:111:

Zuboskalov
02-03-2016, 11:09 AM
А какая сейчас пенсия в России?

По-разному. Весьма и весьма по-разному. Даже в пределах одного города. Кстати говоря, Ната наверное лучше знает.

Sixteen
02-03-2016, 11:09 AM
собсна говоря. в Якутские. однушка тянет на 18-20 тыщ рублев в месяц.

Zuboskalov
02-03-2016, 11:10 AM
собсна говоря. в Якутские. однушка тянет на 18-20 тыщ рублев в месяц.

В зависимости от района. Скорее на 25.

Sixteen
02-03-2016, 11:11 AM
а работяга типа например водила зарабатывает в среднем 37 тыщ рубликов в месячишко.
палучаицо што 50% зарплаты уходит на аренду жилья.
в такой ситуации я не панимаю как можно "осчутить сладость денег".

Рэдрик
02-03-2016, 11:12 AM
"В целом российский пенсионер при Путине живет счастливо и отдыхает на море" (с)

Ну хоть что то позитивное! Приятно читать. А то эти потоки чернухи и антипутинской пропаганды уже надоели.

Sixteen
02-03-2016, 11:15 AM
В зависимости от района. Скорее на 25.

в таковой ситуации надо иметь ну хотя бы 75К чистыми штоб "осчусчать сладость денег".
а лутше сто и более.

Zuboskalov
02-03-2016, 11:16 AM
а работяга типа например водила зарабатывает в среднем 37 тыщ рубликов в месячишко.
палучаицо што 50% зарплаты уходит на аренду жилья.
в такой ситуации я не панимаю как можно "осчутить сладость денег".

Смешно. Тут крановщики больше 200 тысяч получают. Могу соврать, но минимум 150. Я только понять не могу почему у них не особо меняется образ жизни, как употребляли дешевую водку так и употребляют. И машины себе не обнавляют. Но их дети бегают с самыми современными гаджетами. Водила, если он не на потработке, а постоянно таксует тоже получается намного больше чем за 60. А если это еще семья, где жена работает + еще кто-нибудь. Ой ой ой, я тут многим завидую. Очень многим.

Mozgotrepka
02-03-2016, 11:22 AM
Зубо очень даже подкован в некоторых аспектах aмериканской жизни. все, конечно, в густых тонах гуаши, но недалеко от правды.

п.с. все не читала, не надо меня кусать

STYLE
02-03-2016, 11:25 AM
По-разному. Весьма и весьма по-разному. Даже в пределах одного города. Кстати говоря, Ната наверное лучше знает.

Я просто хочу посчитать, при какой пенсии пенсионеры ездят на моря, как ты пизданул.
Если не знаешь про пенсию, то будем считать про моря твоим очередным бредом.

STYLE
02-03-2016, 11:26 AM
"В целом российский пенсионер при Путине живет счастливо и отдыхает на море" (с)

Ну хоть что то позитивное! Приятно читать. А то эти потоки чернухи и антипутинской пропаганды уже надоели.
Только это пропаганда в другую сторону.
Правда где-то по середине. А больной мозг известный брехун.

Zuboskalov
02-03-2016, 11:28 AM
Зубо очень даже подкован в некоторых аспектах Американской жизни. все, конечно, в густых тонах гуаши, но недалеко от правды.

п.с. все не читала, не надо меня кусать

И каждый в России просто обязан быть подкован. Ибо нейтрально относится к геймерике невозможно, т.к. она лезет во все щели. Остается два варианта: либо вестись на пропаганду Голливуда, либо выяснять что там да как на самом деле. И как только выяснишь... о ужас, это весьма и весьма ужасная картина. Тут около 25% молодежи жизнь себе этой геймерикой портят. Смотрят на ТВ и переживают, что живут недостаточно красиво, а на самом деле даже далеко не каждый питерец живет так же как они, про геймерику вообще лучше не заикаться. Но они этого не понимают.

STYLE
02-03-2016, 11:28 AM
Зубо очень даже подкован в некоторых аспектах aмериканской жизни. все, конечно, в густых тонах гуаши, но недалеко от правды.

п.с. все не читала, не надо меня кусать

Не будем тебя кусать. Просто приведи примеры. Из ста своих высказываний, возможно пару он попадает где-то рядом.

Zuboskalov
02-03-2016, 11:28 AM
Я просто хочу посчитать, при какой пенсии пенсионеры ездят на моря, как ты пизданул.
Если не знаешь про пенсию, то будем считать про моря твоим очередным бредом.

Во дебил! Читай внимательно, что я пишу. Дело не только в пенсии.

STYLE
02-03-2016, 11:30 AM
И каждый в России просто обязан быть подкован. Ибо нейтрально относится к геймерике невозможно, т.к. она лезет во все щели. Остается два варианта: либо вестись на пропаганду Голливуда, либо выяснять что там да как на самом деле. И как только выяснишь... о ужас, это весьма и весьма ужасная картина. Тут около 25% молодежи жизнь себе этой геймерикой портят. Смотрят на ТВ ипереживают, что живут недостаточно красиво, а на самом деле даже далеко не каждый питерец живет так же как они, про геймерику вообще лучше не заикаться. Но они этого не понимают.
Это говорит человек, который слил по всем обсуждениям про Америку.
Ты ещё обещал сравнить деревни из Курской области с самыми бедными деревнями Америки.
Я посмотрел фотки на Яндексе, ты всё опять наврал.

Zuboskalov
02-03-2016, 11:31 AM
Это говорит человек, который слил по всем обсуждениям про Америку.


Не бреши.

STYLE
02-03-2016, 11:32 AM
Во дебил! Читай внимательно, что я пишу. Дело не только в пенсии.

Ааааа (с)
Ездят те пенсионеры, которым помогают дети, и пенсия тут совсем ни при чем.
Но главное, что при Путине они стали жить хорошо. :111:

STYLE
02-03-2016, 11:32 AM
Не бреши.

Никогда.

Sixteen
02-03-2016, 11:34 AM
Смешно. Тут крановщики больше 200 тысяч получают. Могу соврать, но минимум 150. Я только понять не могу почему у них не особо меняется образ жизни, как употребляли дешевую водку так и употребляют. И машины себе не обнавляют. Но их дети бегают с самыми современными гаджетами. Водила, если он не на потработке, а постоянно таксует тоже получается намного больше чем за 60. А если это еще семья, где жена работает + еще кто-нибудь. Ой ой ой, я тут многим завидую. Очень многим.

не все в вашем городе крановщики.
а вот допустим программист 1C, есть такое сусчество в рашке-какашке (Ц).
вот он получает от 80 то 110. так шо программарь живет в однушке но не бедствует, чует типа сладость денег.

STYLE
02-03-2016, 11:36 AM
не все в вашем городе крановщики.
а вот допустим программист 1C, есть такое сусчество в рашке-какашке (Ц).
вот он получает от 80 то 110. так шо программарь живет в однушке но не бедствует, чует типа сладость денег.

Работать программистом надо учиться и мозг иметь.
У Зубо обе эти функции отключены напрочь.

Mozgotrepka
02-03-2016, 11:38 AM
Не будем тебя кусать. Просто приведи примеры. Из ста своих высказываний, возможно пару он попадает где-то рядом.

ну е-мае, мне еще и конспектировать его что-ли?
1.я не знаю, что там да как в Анкоридже, но здесь американцы часто жалуются, что после оплат всех необходимостей денег на "просто так" не остается. НЙ/НД очень дорого все.
2. с нашими бы деньгами да в Москву. сама думала то же самое в последний визит.
3. с духовностью как-то так. некогда.
4. работают много. очень. я опять же про НЙ.
5. ездят по заграницам мало. американцы. наши много. менталитет разный, видимо

Zuboskalov
02-03-2016, 11:39 AM
не все в вашем городе крановщики.


60% города Якутска задействовано в сфере торговли и услуг. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA Я точно не могу сказать, но кажется (кажется) этот показатель выше, чем в Москве. С Москвой, конечно, сравнивать глупо. Но есть некоторые ништяячки лучше чем в Москве. Например, более отлаженная работа такси или опять же более доступные платные медицинские услуги. Кроме МРТ, это дорого.

Sixteen
02-03-2016, 11:46 AM
60% города Якутска задействовано в сфере торговли и услуг. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA Я точно не могу сказать, но кажется (кажется) этот показатель выше, чем в Москве. С Москвой, конечно, сравнивать глупо. Но есть некоторые ништяячки лучше чем в Москве. Например, более отлаженная работа такси или опять же более доступные платные медицинские услуги. Кроме МРТ, это дорого.

памоему у вас в городу можно насладица деньгами тока если жить в аднушке с соседом штоб платить за нее не двадцать тыщ а десять. вот тогда наслаждение и попрет вовсю.

што касаеца медецины. она везде хорошая и дешевая, хоть в якутии хить в москве хоть в омереге. пока ты здоровый. а когда ты больной она вдруг становится плохая, очень плохая. везде при том плохая, куда б ты нипашел. и цены на нее вдруг растут, и МРТ им подавай, и все такое.
медицина она хорошая и дешевая ровно до тех пор пока дело ограничивается тем что они тебя облизывают.
а когда приходит время собсна лечить а не облизывать, наступает облом. и это так везде куда б ты ни сунулся.

Dova
02-03-2016, 11:50 AM
60% города Якутска задействовано в сфере торговли и услуг. хттпс://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%АФ%Д0%БА%Д1%83%Д1%82%Д1%81%Д0%БА Я точно не могу сказать, но кажется (кажется) этот показатель выше, чем в Москве. С Москвой, конечно, сравнивать глупо. Но есть некоторые ништяячки лучше чем в Москве. Например, более отлаженная работа такси или опять же более доступные платные медицинские услуги. Кроме МРТ, это дорого.

ссылку посмотрела - население растет. за 30 лет почти в два раза
в фиковые города люди не едут
что это за якутск такой

Zuboskalov
02-03-2016, 11:51 AM
памоему у вас в городу можно насладица деньгами тока если жить в аднушке с соседом штоб платить за нее не двадцать тыщ а десять. вот тогда наслаждение и попрет вовсю.

Не вижу ни одного аргумента.


што касаеца медецины. она везде хорошая и дешевая, хоть в якутии хить в москве хоть в омереге. пока ты здоровый. а когда ты больной она вдруг становится плохая, очень плохая. везде при том плохая, куда б ты нипашел. и цены на нее вдруг растут, и МРТ им подавай, и все такое.
медицина она хорошая и дешевая ровно до тех пор пока дело ограничивается тем что они тебя облизывают.
а когда приходит время собсна лечить а не облизывать, наступает облом. и это так везде куда б ты ни сунулся.

В целом да. Но просто здесь до маразма не доходит и за каждую мелочь платить не заставляют. Только за существенные вещи. А если и вовсе какая-то операция нужна серьезная, то здесь, как правило, подключается бесплатная медицина. За исключением весьма и весьма тонких и сложных операций, которые делают в Западных странах. Но такие заболевание далеко же не повседневность.

Рэдрик
02-03-2016, 11:54 AM
ссылку посмотрела - население растет. за 30 лет почти в два раза
в фиковые города люди не едут
что это за якутск такой

жемчужина Оймякона
там же алмазные копи, несметные богатства под ногами

Zuboskalov
02-03-2016, 11:54 AM
ссылку посмотрела - население растет. за 30 лет почти в два раза
в фиковые города люди не едут
что это за якутск такой


http://www.youtube.com/watch?v=UzPNMfWrRHI

Zuboskalov
02-03-2016, 11:55 AM
жемчужина Оймякона
там же алмазные копи, несметные богатства под ногами

Ой, какого еще Оймякона? Оймякон это поселок здесь такой. Самое холодное место в мире вроде бы. Но я о такой фразе даже не слышал.

Dova
02-03-2016, 11:57 AM
жемчужина Оймякона
там же алмазные копи, несметные богатства под ногами

проблематично
насколько я знаю, дебирс давит все месторождения на корню
никому не нужна конкуренция
...хотя с другой стороны - за счет чего-то же они живут. почему бы не алмазы

Dova
02-03-2016, 12:00 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=УзПНМфЩрРХИ

самый крупный город, построенный на вечной мерзлоте не якутск, а мурманск
но это неважно
..ничем не отличается от других городов, по картинкам

Sixteen
02-03-2016, 12:00 PM
Не вижу ни одного аргумента.



В целом да. Но просто здесь до маразма не доходит и за каждую мелочь платить не заставляют. Только за существенные вещи. А если и вовсе какая-то операция нужна серьезная, то здесь, как правило, подключается бесплатная медицина. За исключением весьма и весьма тонких и сложных операций, которые делают в Западных странах. Но такие заболевание далеко же не повседневность.

какие там аргументы. простая арифметика.

а за какую мелочь заставляют платить меня на западе в медицине?
а то я не понимаю в чем состоит дохождение до марзма.

Zuboskalov
02-03-2016, 12:03 PM
какие там аргументы. простая арифметика.

Совсем не на тех цифрах арифметика у вас выстроена.


а за какую мелочь заставляют платить меня на западе в медицине?
а то я не понимаю в чем состоит дохождение до марзма.

Да хоть переносицу выпрямить без страховки. Считай разорен.

Zuboskalov
02-03-2016, 12:05 PM
самый крупный город, построенный на вечной мерзлоте не якутск, а мурманск
но это неважно
..ничем не отличается от других городов, по картинкам

Не знаю, Брежнева говорит отличается http://www.youtube.com/watch?v=O3xslz0xwb8

Dova
02-03-2016, 12:06 PM
гонорары , наверное, отличаются )

Zuboskalov
02-03-2016, 12:08 PM
гонорары , наверное, отличаются )

Да лично я не считаю его каким-то особенным. На фоне геймерики, очень даже особенный, а так... просто город с пафосными девками. Первая ассоциация.

Zuboskalov
02-03-2016, 12:12 PM
Но главное, что при Путине они стали жить хорошо.

Их дети и внуки.

Рэдрик
02-03-2016, 12:13 PM
Их дети и внуки.

чьи - их? Путина?

Zuboskalov
02-03-2016, 12:14 PM
чьи - их? Путина?

Российских пенсионеров.

STYLE
02-03-2016, 12:16 PM
ну е-мае, мне еще и конспектировать его что-ли?
1.я не знаю, что там да как в Анкоридже, но здесь американцы часто жалуются, что после оплат всех необходимостей денег на "просто так" не остается. НЙ/НД очень дорого все.
2. с нашими бы деньгами да в Москву. сама думала то же самое в последний визит.
3. с духовностью как-то так. некогда.
4. работают много. очень. я опять же про НЙ.
5. ездят по заграницам мало. американцы. наши много. менталитет разный, видимо

1. А где по другому? Есть люди с различным достатком везде.
Это всё равно, что говорить: в Америке каждый вечер солнце садится и наступает ночь.
Как бы и сказал и как бы ни о чем. У него практически всё время так.
2. Тут он прав, но это звучит как-то фальшиво на фоне заявлений о нищих американцах. Ты так не считаешь?
3. Тебе некогда?
Вокруг меня огромное число церквей разных конфессий. Туда ходят регулярно огромное количество людей.
Если что-то еще хочешь рассмотреть из духовности, то уверяю тебя и этого тут будет навалом.
4. И? Я не совсем понял законченность мысли. Это из серии про солнце и ночь.
В России работают меньше? Где меньше, там и платят меньше.
5. Опять же, мало - величина сравнительная.
С чем сравнивать? Если с Россией, то больше в процентном и количественном соотношении.
И зачем американцам ехать за границу, если в Америке все есть и даже лучше? Только посмотреть мир и близ лежащие курорты и острова.
Россияне же едут как в другой мир и потом об этом всем рассказывают, вот и создается впечатление, что в России много ездят, а на самом деле регулярно только 3% в 2012.
Сейчас будет еще меньше.

Mozgotrepka
02-03-2016, 12:19 PM
http://www.youtube.com/watch?v=UzPNMfWrRHI
а че, симпатичный город, на улицах чисто.
холодно только, наверное. у меня один знакомый недавно гастролировал по холодным широтам, надо будет узнать, был ли он в Якутске. но, подозреваю, что даже если и был, то на улицу носа не высовывал.

STYLE
02-03-2016, 12:24 PM
Их дети и внуки.

Ты помогаешь своим родителям деньгами?

STYLE
02-03-2016, 12:25 PM
а че, симпатичный город, на улицах чисто.


К сожалению, сами якутяне так не считают. Наоборот, говорят о самом грязном городе.

Zuboskalov
02-03-2016, 12:26 PM
а че, симпатичный город, на улицах чисто.
холодно только, наверное. у меня один знакомый недавно гастролировал по холодным широтам, надо будет узнать, был ли он в Якутске. но, подозреваю, что даже если и был, то на улицу носа не высовывал.

А тут большую часть зимы совсем не холодно. Весной скорее жарко. Правда сегодняшний и вчерашний день теплыми не назовешь. Просто тут климат сухой и в теплой одежде можно идти по городу без всякого озноба. А где климат влажный, то -15 уже знобит. -20-25 скорее катастрофа.

Dova
02-03-2016, 12:26 PM
К сожалению, сами якутяне так не считают. Наоборот, говорят о самом грязном городе.

...это они у нас не были. на колыме :122:
моялюбимаятема )))))

Zuboskalov
02-03-2016, 12:29 PM
...это они у нас не были. на колыме :122:
моялюбимаятема )))))

Тут окраины грязные. И весь апрель жуть какой грязный. Остальное норма. Недавно узнал, что любимые обсосанные подъезды Острова до сих пор существуют. В квартирах главное чистота и порядок, евро ремонты, а в подъезде мрак. Не ожидал если честно.

Mozgotrepka
02-03-2016, 12:33 PM
1. А где по другому? Есть люди с различным достатком везде.
Это всё равно, что говорить: в Америке каждый вечер солнце садится и наступает ночь.
Как бы и сказал и как бы ни о чем. У него практически всё время так.
2. Тут он прав, но это звучит как-то фальшиво на фоне заявлений о нищих американцах. Ты так не считаешь?
3. Тебе некогда?
Вокруг меня огромное число церквей разных конфессий. Туда ходят регулярно огромное количество людей.
Если что-то еще хочешь рассмотреть из духовности, то уверяю тебя и этого тут будет навалом.
4. И? Я не совсем понял законченность мысли. Это из серии про солнце и ночь.
В России работают меньше? Где меньше, там и платят меньше.
5. Опять же, мало - величина сравнительная.
С чем сравнивать? Если с Россией, то больше в процентном и количественном соотношении.
И зачем американцам ехать за границу, если в Америке все есть и даже лучше? Только посмотреть мир и близ лежащие курорты и острова.
Россияне же едут как в другой мир и потом об этом всем рассказывают, вот и создается впечатление, что в России много ездят, а на самом деле регулярно только 3% в 2012.
Сейчас будет еще меньше.
1 & 2. у него все слегка сгущено. подозреваю, такая инфа там идет. где у нас в новостях положительные вещи? да нигде, сплошь о плохих вещах говорят. думаешь, у них по-другому?

3. духовности тут навалом, если искать. и церквей, и театров, и музеев, у нас кинофестивали проходят повсеместно. но в школах не учат это искать. молодежь этим не сильно интересуется. больше интересуются, где и как заработать деньги. в России сейчас тоже самое.

4. в России работают по-другому. тяжело объяснить, если не сталкиваться с этим. но сейчас там тоже двигаются в нашем направлении, о чем он и пишет.

5. я с тобой согласна. но у американцев нет интереса, а у нас есть.

я его понимаю,потому что общаюсь с родными и близкими, кто там. им дают какие-то факты, но придают им другой оттенок. но он хочет понять, что не есть плохо. у него тот менталитет, у тебя уже этот (как и у меня) . вы видите в одних и тех же вещах разный смысл. вы смотрите на шарик один изнутри, другой снаружи, разные ракурсы.
я же пытаюсь вас примирить :)

Dova
02-03-2016, 12:37 PM
не надо их примирять)))
они оба наслаждаются этим общением

....это ты не видела, как стайл с птицем про метры квадратные спорили. месяцами
самозабвенно
да, Стайл ? :)

Mozgotrepka
02-03-2016, 12:37 PM
А тут большую часть зимы совсем не холодно. ...

а не холодно - это как? подозреваю, у нас разное температурное восприятие.

Mozgotrepka
02-03-2016, 12:39 PM
не надо их примирять)))
они оба наслаждаются этим общением

....это ты не видела, как стайл с птицем про метры квадратные спорили. месяцами
самозабвенно
да, Стайл ? :)
думаю, ты права.
без интереса сия дискуссия умерла бы еще неделю назад, а тут цвете и пахнет. продолжайте-продолжайте, товарисЧи.

Zuboskalov
02-03-2016, 12:42 PM
не надо их примирять)))
они оба наслаждаются этим общением

....это ты не видела, как стайл с птицем про метры квадратные спорили. месяцами
самозабвенно
да, Стайл ? :)

Птиц как малое дите. Годами может тупить с тролем на одну тему, потом встрять в чью-нибудь беседу и написать - ох как тебя тролят по самые гланды, мол будьте такие как я, я сам по себе.

Sea
02-03-2016, 12:42 PM
как-то фальшиво на фоне заявлений о нищих американцах. Ты так не считаешь?
3. Тебе некогда?
Вокруг меня огромное число церквей разных конфессий. Туда ходят регулярно огромное количество людей.
Если что-то еще хочешь рассмотреть из духовности, то уверяю тебя и этого тут будет навалом.

И зачем американцам ехать за границу, если в Америке все есть и даже лучше? Только посмотреть мир и близ лежащие курорты и острова.
Россияне же едут как в другой мир и потом об этом всем рассказывают, вот и создается впечатление, что в России много ездят, а на самом деле регулярно только 3% в 2012.
Сейчас будет еще меньше.

-да все эти духовники не знают с какой скоростью земля крутиться вокруг оси или теорему пифагора
а уже не говорю про двигатель внутренего сгорания , о чем с ними Духовном говорить ?
как в ватикане детей трахали ?, все они психологические вампиры. нанешней поп чуть лучше предыдущих

-и конечно, даже географию не надо в американской школе изучать, "здесь же все есть, даже лучше" ? да ?

что система с людьми делает, все как из коробочки ,
окончательно от реальности оторвались,,,?

не ожидала я от тебя такого , style

Zuboskalov
02-03-2016, 12:43 PM
а не холодно - это как? подозреваю, у нас разное температурное восприятие.

В обычной весенней одежде холодно, даже очень. А в зимней хоть час по городу гуляй, нормально будет. Говорю же, климат сухой, а влажность дополнительный озноб придает. Здесь этого нет. Одежда летом на балконе в считанные минуты сохнет.

Zuboskalov
02-03-2016, 12:47 PM
1 & 2. у него все слегка сгущено. подозреваю, такая инфа там идет. где у нас в новостях положительные вещи? да нигде, сплошь о плохих вещах говорят. думаешь, у них по-другому?

3. духовности тут навалом, если искать. и церквей, и театров, и музеев, у нас кинофестивали проходят повсеместно. но в школах не учат это искать. молодежь этим не сильно интересуется. больше интересуются, где и как заработать деньги. в России сейчас тоже самое.

4. в России работают по-другому. тяжело объяснить, если не сталкиваться с этим. но сейчас там тоже двигаются в нашем направлении, о чем он и пишет.

5. я с тобой согласна. но у американцев нет интереса, а у нас есть.

я его понимаю,потому что общаюсь с родными и близкими, кто там. им дают какие-то факты, но придают им другой оттенок. но он хочет понять, что не есть плохо. у него тот менталитет, у тебя уже этот (как и у меня) . вы видите в одних и тех же вещах разный смысл. вы смотрите на шарик один изнутри, другой снаружи, разные ракурсы.
я же пытаюсь вас примирить :)

Суть в том, что ты-то сидишь в Нью-йорке. Тебе проще с ним согласится. А ему чтобы поверить в свои же собственные бредни о благополучии, требуются определенные психологические усилия.

crazy-mike
02-03-2016, 12:47 PM
Да. Но гораздо легче быть здоровым и богатым в Америке, чем в Якутске.

Ну - где-то посередине между Якутском и Магаданом можно самородок золота найти ( и даже не один ). А ещё там кимберлитовые трубки с алмазами попадаются. ( пожиже чем в Намибии , но тем не менее... ) :111:

crazy-mike
02-03-2016, 12:48 PM
сидишь в Нью-йорке.
Это в Гуантанамо сидят. В Нью Йорке живут и работают.
:111:

Zuboskalov
02-03-2016, 12:50 PM
Это в Гуантанамо сидят. В Нью Йорке живут и работают.
:111:

Ок.

crazy-mike
02-03-2016, 12:51 PM
...это они у нас не были. на колыме :122:
моялюбимаятема )))))

Колыма - это чуть подальше. Там ещё где-то этот Турунханский край и чум , в котором одно время жил товарищ Сталин с какой-то корееной обитательницей той территории.
:111:

Dova
02-03-2016, 12:54 PM
Колыма - это чуть подальше. Там ещё где-то этот Турунханский край и чум , в котором одно время жил товарищ Сталин с какой-то корееной обитательницей той территории.
:111:

майк. "колымой и у нас " я называю то место, где живу сейчас
поговорка- пословица такая
...весь форум знает, а ты, как всегда, отстал ....:122:

Zuboskalov
02-03-2016, 12:55 PM
Колыма - это чуть подальше. Там ещё где-то этот Турунханский край и чум , в котором одно время жил товарищ Сталин с какой-то корееной обитательницей той территории.
:111:

Товарищ Сталин даже сам высказывал пожелания в какую ссылку ему отправится. Он там медитировал и общался с местными знахарями. Величайший был человек. Говорят великий, но это от лукавого. Величайший. Еще за всю Историю Россию Сталин был единственным человеком, которому удалось успешно ограбить банк. Его успех смогли повторить только один раз в 80-е. Начиная с 90-х уже не считается.

crazy-mike
02-03-2016, 12:57 PM
майк. "колымой и у нас " я называю то место, где живу сейчас
поговорка- пословица такая
...весь форум знает, а ты, как всегда, отстал ....:122:

Зато в Якутии крокодилы не водятся. Хотя комары там злющие.

STYLE
02-03-2016, 01:01 PM
1 & 2. у него все слегка сгущено. подозреваю, такая инфа там идет. где у нас в новостях положительные вещи? да нигде, сплошь о плохих вещах говорят. думаешь, у них по-другому?

3. духовности тут навалом, если искать. и церквей, и театров, и музеев, у нас кинофестивали проходят повсеместно. но в школах не учат это искать. молодежь этим не сильно интересуется. больше интересуются, где и как заработать деньги. в России сейчас тоже самое.

4. в России работают по-другому. тяжело объяснить, если не сталкиваться с этим. но сейчас там тоже двигаются в нашем направлении, о чем он и пишет.

5. я с тобой согласна. но у американцев нет интереса, а у нас есть.

я его понимаю,потому что общаюсь с родными и близкими, кто там. им дают какие-то факты, но придают им другой оттенок. но он хочет понять, что не есть плохо. у него тот менталитет, у тебя уже этот (как и у меня) . вы видите в одних и тех же вещах разный смысл. вы смотрите на шарик один изнутри, другой снаружи, разные ракурсы.
я же пытаюсь вас примирить :)
Он не хочет понять. Он жертва пропаганды и при том, в тяжелой форме.
Вот яркий пример. В США 155 миллионов экономически активного населения. Так вот данный индивидуум верит, что 95 млн. из них человек безработные. И все мои попытки его вразумить закончились неудачей.
А включить мозг и подумать, нечего ему включать.
Получается, больше чем каждый второй из твоих знакомых взрослых людей - безработный. Это так?

STYLE
02-03-2016, 01:02 PM
не надо их примирять)))
они оба наслаждаются этим общением

....это ты не видела, как стайл с птицем про метры квадратные спорили. месяцами
самозабвенно
да, Стайл ? :)

Я добрый. Несу массам просвещение. :313:

STYLE
02-03-2016, 01:03 PM
Птиц как малое дите. Годами может тупить с тролем на одну тему, потом встрять в чью-нибудь беседу и написать - ох как тебя тролят по самые гланды, мол будьте такие как я, я сам по себе.

Пиши про себя. Про других моветон.

Zuboskalov
02-03-2016, 01:04 PM
95 млн.

93!


http://www.youtube.com/watch?v=Oeju2SG7UMA

STYLE
02-03-2016, 01:06 PM
-да все эти духовники не знают с какой скоростью земля крутиться вокруг оси или теорему пифагора
а уже не говорю про двигатель внутренего сгорания , о чем с ними Духовном говорить ?
как в ватикане детей трахали ?, все они психологические вампиры. нанешней поп чуть лучше предыдущих

-и конечно, даже географию не надо в американской школе изучать, "здесь же все есть, даже лучше" ? да ?

что система с людьми делает, все как из коробочки ,
окончательно от реальности оторвались,,,?

не ожидала я от тебя такого , style и школы тут разные. Это да.

Про какую реальность, от которой оторвались ты пишешь?

STYLE
02-03-2016, 01:07 PM
Суть в том, что ты-то сидишь в Нью-йорке. Тебе проще с ним согласится. А ему чтобы поверить в свои же собственные бредни о благополучии, требуются определенные психологические усилия.

Ты уже сосчитал, сколько людей в реалии советовали тебе лечиться?

Птиц
02-03-2016, 01:09 PM
Птиц как малое дите. Годами может тупить с тролем на одну тему, потом встрять в чью-нибудь беседу и написать - ох как тебя тролят по самые гланды, мол будьте такие как я, я сам по себе.

Не преувеличивай. про 6 и 9 кв метров тупили де-та месяц летом 2012 г. и потом еще недели 3 в феврале 2014.

до этого у меня было тока одно аццкое тупилово тоже де-та на месяц - с Бубенчиковым про его российское гражданство.

но и то там был хоть какой-то смысл, а в вашей дурацкой перепалке про Якутск и американские города - никакого.

Zuboskalov
02-03-2016, 01:12 PM
Не преувеличивай. про 6 и 9 кв метров тупили де-та месяц летом 2012 г. и потом еще недели 3 в феврале 2014.

до этого у меня было тока одно аццкое тупилово тоже де-та на месяц - с Бубенчиковым про его российское гражданство.

но и то там был хоть какой-то смысл, а в вашей дурацкой перепалке про Якутск и американские города - никакого.

Я бы больше уверовал в твою нейтральность если бы ты просто проигнорировал мой пост.

Dova
02-03-2016, 01:13 PM
Не преувеличивай. про 6 и 9 кв метров тупили де-та месяц летом 2012 г. и потом еще недели 3 в феврале 2014.

до этого у меня было тока одно аццкое тупилово тоже де-та на месяц - с Бубенчиковым про его российское гражданство.

но и то там был хоть какой-то смысл, а в вашей дурацкой перепалке про Якутск и американские города - никакого.

с переывом на баны)))

вот куда бубенчиков делся ? яс ним про кубу .он тоже любил это дело.про остров свободы
и миша-у. вот где непобедимый :)

STYLE
02-03-2016, 01:17 PM
93!


http://w.youtube.com/watch?v=Oeju2SG7UMA Тем более.
Ждем ответ Мозготрепки про каждого второго безработного из её знакомых.

STYLE
02-03-2016, 01:18 PM
Не преувеличивай. про 6 и 9 кв метров тупили де-та месяц летом 2012 г. и потом еще недели 3 в феврале 2014.

до этого у меня было тока одно аццкое тупилово тоже де-та на месяц - с Бубенчиковым про его российское гражданство.

но и то там был хоть какой-то смысл, а в вашей дурацкой перепалке про Якутск и американские города - никакого.

Осмелюсь спросить, ты сейчас то хоть разобрался с этими метрами?

Zuboskalov
02-03-2016, 01:20 PM
...... они еще не разобрались что ли?

Птиц
02-03-2016, 01:23 PM
Осмелюсь спросить, ты сейчас то хоть разобрался с этими метрами?

а что, с тех пор что-то изменилось? как было 9 кв м на человека, так и осталось. в смысле в СССР.

Птиц
02-03-2016, 01:28 PM
Я бы больше уверовал в твою нейтральность если бы ты просто проигнорировал мой пост.

в данном случае я не могу быть нейтральным, паскока полжизни прожил там, о чем ты имеешь представление только по фильмам и картинкам.

оно понятно, ты эту бодягу разводишь сугубо от нех делать, но на тот случай если нет, то ты неправ - В Америке инфраструктура лучше. по понятным причинам, но обсуждать их это отдельная тема. а тупиться где лучше школы и больницы это смех и слезы.

STYLE
02-03-2016, 01:28 PM
а что, с тех пор что-то изменилось? как было 9 кв м на человека, так и осталось. в смысле в СССР.
Так тебе и надо было разобраться, что было в СССР 9 кв.м.. а что было 6?
Разобрался досконально или только поверхностно?

Птиц
02-03-2016, 01:31 PM
Так тебе и надо было разобраться, что было в СССР 9 кв.м.. а что было 6?
Разобрался досконально или только поверхностно?

я разобрался на тот момент времени, когда ты искал ссылку на норму жилья. нашел в Минске. с того момента мы либо говорили о разных вещах, либо ты разводил меня на то тупилово так же как Брэйн вас щас разводит на это.

Zuboskalov
02-03-2016, 01:37 PM
В Америке инфраструктура лучше.

Так кто же говорит что она хуже или лучше??? Просто под инфраструктурой и имею ввиду в том числе доступность к инфраструктурным объектам. Ну это же смех, когда жители Якутска в Таиланд летят напрямую, а жителям более чем двух миллионого Цинцинати + Кентуки требуется пересадка. И так буквально во всем от качества работы модельных агентств (в зажопинсках) до элементарной возможности вызвать скорую помощь без тяжких финансовых последствий. Там в этой геймерике всегда нужно какие-то нюансы учитывать.

Птиц
02-03-2016, 01:43 PM
Ну это же смех, когда жители Якутска в Таиланд летят напрямую, а жителям более чем двух миллионого Цинцинати + Кентуки требуется пересадка.

Цинциннати это Огайо. и причем тут это - какое расстояние между Якутском и Таиландом и между Цинциннати и Таиландом? ото во-первых. а во-вторых, Таиланд для Цинциннати и Америки вообще не является таким же popular destination. но при этом прямые рейсы из Америки есть и на более дальние расстояния - Сидней, например.


до элементарной возможности вызвать скорую помощь без тяжких финансовых последствий

в Америке вообще нет скорой помощи - амбуланс это немножко не то. и вообще нет государственной медицины за исключением небольшого числа муниципальных клиник и медцентров.

споры государственная медицина vs. частная - на открытых ресурсах это обычно идиотизм, потому как если никогда не имел предметно дело и с тем, и с другим, можно спорить до морковкина заговенья. в этом миллионы нюансов, и всё зависит от ситуации. и вообще как повезет.

crazy-mike
02-03-2016, 01:45 PM
про кубу
А где комары круче - на Кубе или в Якутии ?

crazy-mike
02-03-2016, 01:47 PM
когда жители Якутска в Таиланд летят напрямую
В Якутске кашляют ( из-за гриппа ). В Таиланде тоже кашляют ( из-за туберкулёза и из-за спида ). Ну вот и летят для братского обмена инфекциями.

Zuboskalov
02-03-2016, 01:48 PM
Цинциннати это Огайо. и причем тут это - какое расстояние между Якутском и Таиландом и между Цинциннати и Таиландом? ото во-первых. а во-вторых, Таиланд для Цинциннати и Америки вообще не является таким же popular destination. но при этом прямые рейсы из Америки есть и на более дальние расстояния - Сидней, например.

Окей, но от туда (из Цинцинати) вообще нет международных рейсов без пересадок. А из Якутска есть. Их там ахулион, нас 300 тысяч.

crazy-mike
02-03-2016, 01:49 PM
Так тебе и надо было разобраться, что было в СССР 9 кв.м.. а что было 6?
Разобрался досконально или только поверхностно?

:111: :111: :111: :111: :111:
( даже не хочу об этой хрени ( оно мне в судах надоело - 21 кв м vs. 9 кв.м ). Норма минимальной площади для аптечных киосков вообще 5 кв. м )

Птиц
02-03-2016, 01:56 PM
Окей, но от туда (из Цинцинати) вообще нет международных рейсов без пересадок.

ты гонишь. если это International Airport, то есть.

It is the only airport in Kentucky, Ohio and Indiana with nonstop service to Europe. International destinations include Cancún, Freeport, Montego Bay, Paris, Punta Cana, and Toronto.

(ц)

STYLE
02-03-2016, 01:57 PM
я разобрался на тот момент времени, когда ты искал ссылку на норму жилья. нашел в Минске. с того момента мы либо говорили о разных вещах, либо ты разводил меня на то тупилово так же как Брэйн вас щас разводит на это.

Позволю тебе напомнить, после Минска были и другие ссылки. ))
Если ты всё знал, так ответь:
Мог ли гражданин претендовать на новую квартиру, если у него было более 6 кв.м. на человека в старой?

Dova
02-03-2016, 01:59 PM
Позволю тебе напомнить, после Минска были и другие ссылки. ))
Если ты всё знал, так ответь:
Мог ли гражданин претендовать на новую квартиру, если у него было более 6 кв.м. на человека в старой?

лоооооооооол

птиц, ответь )))))

Zuboskalov
02-03-2016, 02:01 PM
ты гонишь. если это International Airport, то есть.

It is the only airport in Kentucky, Ohio and Indiana with nonstop service to Europe. International destinations include Cancún, Freeport, Montego Bay, Paris, Punta Cana, and Toronto.

(ц)

Ты наверное имеешь ввиду первый терминал который закрыт с 2009 года. Википедия не знает никаких международных рейсов из Цинцинати:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B8/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%9A%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%BA%D0%B8_%2 8%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82% 29

Птиц
02-03-2016, 02:02 PM
Позволю тебе напомнить, после Минска были и другие ссылки. ))
Если ты всё знал, так ответь:
Мог ли гражданин претендовать на новую квартиру, если у него было более 6 кв.м. на человека в старой?

мы это всё уже разбирали. до принятия ЖК 81-го года единого стандарта не было. были республиканские, городские и т.д. были 5, 6, 9, в других местах, возможно, еще какие-то. с 81-го года действовал единый, закрепленный в конституции стандарт - 9 м.

Птиц
02-03-2016, 02:06 PM
Ты наверное имеешь ввиду первый терминал который закрыт с 2009 года. Википедия не знает никаких международных рейсов из Цинцинати:

так я из вики тебе и процитировал.

Flights from Cincinnati, USA (CVG) to Paris, France (all airports)

Nonstop
Air France Air France 8h 5m from $2,461
Delta Delta 8h 5m from $2,461

https://www.google.com/?gfe_rd=cr&ei=__mpVvOkOK2dwAOs-KToAQ&gws_rd=ssl,cr&fg=1#q=nonstop+flight+cincinnati+paris

STYLE
02-03-2016, 02:07 PM
мы это всё уже разбирали. до принятия ЖК 81-го года единого стандарта не было. были республиканские, городские и т.д. были 5, 6, 9, в других местах, возможно, еще какие-то. с 81-го года действовал единый, закрепленный в конституции стандарт - 9 м.

Значит, так и не разобрался.
Значит, это не твоё.
Бывает так, на скрипке играет как Паганини, а в математике как в джунглях.

Птиц
02-03-2016, 02:09 PM
вотева. мож я не разобрался, мож ты. а мож ты щас опять разводишь меня на следующее тупилово об одном и том же чиса паприколу.

Mozgotrepka
02-03-2016, 02:10 PM
Тем более.
Ждем ответ Мозготрепки про каждого второго безработного из её знакомых.

я реально не заморачивалась сим вопросом, даже не уверена, сколько у нас работоспособного населения, но 93 из 155 точно не безработные.
возможно, это о людях, которые получают меньше, чем могли бы, если бы работ было больше? не знаю.

видео не смотрела.

среди моих знакомых безработных вроде вообще нет. есть неработающие по желанию. и желающих получать больше - дофига.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:15 PM
так я из вики тебе и процитировал.

Flights from Cincinnati, USA (CVG) to Paris, France (all airports)

Nonstop
Air France Air France 8h 5m from $2,461
Delta Delta 8h 5m from $2,461

https://www.google.com/?gfe_rd=cr&ei=__mpVvOkOK2dwAOs-KToAQ&gws_rd=ssl,cr&fg=1#q=nonstop+flight+cincinnati+paris

Ну вот как я и говорил в споре со спритсменом, что, возможно, один какой-то рейст будет (без пересадок) на том и всё. Ты как раз наше один до Парижа (спиртсмен и этого не сообразил), а некоторые там даже с двумя пересадками. Якутск (300 тысячный) задевает и США и Японию и Таиланд и Вьетнам и Китай и Южную Корею. С пересадками там вообще получится тьма рейсов.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:17 PM
среди моих знакомых безработных вроде вообще нет. есть неработающие по желанию. и желающих получать больше - дофига.

Там еще нужно отделать граждан США от людей которые гражданства не имеют, но работают в геймерике.

Птиц
02-03-2016, 02:20 PM
93!

это неработающих вообще, включая домохозяек и пенсионеров.

BLS employment statistics are based on the civilian noninstitutional population, which consists of all people 16 or older who were not in the military or an institution such as a prison, mental hospital or nursing home.

Of the 156,906,000 who did participate in the labor force, 148,331,000 had a job and 8,575,000 did not have a job but actively sought one. The 8,575,000 are the unemployed.

http://cnsnews.com/news/article/ali-meyer/americans-not-labor-force-exceed-93-million-first-time-627-labor-force

Mozgotrepka
02-03-2016, 02:23 PM
Там еще нужно отделать граждан США от людей которые гражданства не имеют, но работают в геймерике.
я не знаю, куда их считать. да и они реально работают, просто налоги не платят. такие знакомые у меня как раз были.
щас уже и они платят, легализовались

Zuboskalov
02-03-2016, 02:23 PM
это неработающих вообще, включая домохозяек и пенсионеров.

BLS employment statistics are based on the civilian noninstitutional population, which consists of all people 16 or older who were not in the military or an institution such as a prison, mental hospital or nursing home.

Of the 156,906,000 who did participate in the labor force, 148,331,000 had a job and 8,575,000 did not have a job but actively sought one. The 8,575,000 are the unemployed.

http://cnsnews.com/news/article/ali-meyer/americans-not-labor-force-exceed-93-million-first-time-627-labor-force

А это ты Трампу объясни и Wall Street Journal которые четко говорят о том, что не 6% безработица, а 42%.

http://politobzor.net/show-62558-bezrabotica-v-ssha-dostigla-42.html


............. однако, как следует из опубликованного в The Wall Street Journal графика изменения уровня занятости среднестатистического гражданина во временном промежутке следует, что по состоянию на июль 2015 года в США только 59% американцев имеют постоянную работу и лишь 62,6% считаются «рабочей силой». Фактически около 42% людей перебиваются случайными заработками или вовсе находятся на государственном финансировании в связи с невозможностью устроиться хоть на какую-либо работу.

Mozgotrepka
02-03-2016, 02:24 PM
это неработающих вообще, включая домохозяек и пенсионеров.
...

ааа, ну да, этих полно

Птиц
02-03-2016, 02:26 PM
А это ты Трампу объясни и Wall Street Journal которые четко говорят о том, что не 6% безработица, а 42%.

http://politobzor.net/show-62558-bezrabotica-v-ssha-dostigla-42.html

ну так ты не читай со слов политобзора.

безработный и неработающий это разные вещи. в России неработающих я думаю даже больше, где-то была статистика, под 70% взрослого населения сидит на шее у государства.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:27 PM
ну так ты не читай со слов политобзора.

безработный и неработающий это разные вещи. в России неработающих я думаю даже больше, где-то была статистика, под 70% взрослого населения сидит на шее у государства.

http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/184811.640xp%20%282%29.jpg

STYLE
02-03-2016, 02:29 PM
Ну вот как я и говорил в споре со спритсменом, что, возможно, один какой-то рейст будет (без пересадок) на том и всё. Ты как раз наше один до Парижа (спиртсмен и этого не сообразил), а некоторые там даже с двумя пересадками. Якутск (300 тысячный) задевает и США и Японию и Таиланд и Вьетнам и Китай и Южную Корею. С пересадками там вообще получится тьма рейсов.

Нет там прямого до Парижу. Каяк не выдает ни одного прямого рейса до Парижу. Только ты не сравнивай пересадку в российском аэропорту и тут. Отличия написать или сам знаешь?

Птиц
02-03-2016, 02:29 PM
http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/184811.640xp%20%282%29.jpg

ну так работающего/неработающего.

неработающего 93 млн. (старше 16 лет, это получается, сюда же относятся и школьники двух старших классов, потому как в Америка в школе до 18, и студенты, и еще наверно много кого)

безработных - 8,5 млн.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:30 PM
ну так ты не читай со слов политобзора.

безработный и неработающий это разные вещи.

Я уже тебе 2 года назад объяснял, ты не хотел читать. Просто неработающий (ребенок, инвалид, рантье) это одно. А неработающий, при этом проявляющий заинтересованность в работе (не ребенок, не инвалид, не рантье) или подрабатывающий мелкими заработками это совсем другое.

Mozgotrepka
02-03-2016, 02:31 PM
А это ты Трампу объясни и Wall Street Journal которые четко говорят о том, что не 6% безработица, а 42%.


о, теперь вижу, откуда идет тональность информации.
Зубо, они спецом выискивают, что бы плохого сказать. есть ли то, о чем они говорят - есть, является ли это повседневной действительностью большинства живущих здесь - нет. из той же заметки ясно, что 42% - это включая подростков и пенсионеров, которых у нас полно, т.к. люди живут долго.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:32 PM
Нет там прямого до Парижу. Каяк не выдает ни одного прямого рейса до Парижу.

Вроде выдает https://www.google.com/?gfe_rd=cr&ei=__mpVvOkOK2dwAOs-KToAQ&gws_rd=ssl,cr&fg=1#q=nonstop+flight+cincinnati+paris а если нет, то тем более позорище.

STYLE
02-03-2016, 02:32 PM
вотева. мож я не разобрался, мож ты. а мож ты щас опять разводишь меня на следующее тупилово об одном и том же чиса паприколу.

С моей стороны тупилова никогда не было.
Ну, не разобрался ты, значит не разобрался.
Ничего, бывает.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:33 PM
о, теперь вижу, откуда идет тональность информации.
Зубо, они спецом выискивают, что бы плохого сказать. есть ли то, о чем они говорят - есть, является ли это повседневной действительностью большинства живущих здесь - нет. из той же заметки ясно, что 42% - это включая подростков и пенсионеров, которых у нас полно, т.к. люди живут долго.


Просто неработающий (ребенок, инвалид, рантье) это одно. А неработающий, при этом проявляющий заинтересованность в работе (не ребенок, не инвалид, не рантье) или подрабатывающий мелкими заработками это совсем другое.

..........

STYLE
02-03-2016, 02:33 PM
я реально не заморачивалась сим вопросом, даже не уверена, сколько у нас работоспособного населения, но 93 из 155 точно не безработные.
возможно, это о людях, которые получают меньше, чем могли бы, если бы работ было больше? не знаю.

видео не смотрела.

среди моих знакомых безработных вроде вообще нет. есть неработающие по желанию. и желающих получать больше - дофига.

Это неработающие. В том числе дети, студенты, пенсионеры и прочие.
Но ты немного подумала и разобралась. Зубоскалову нечем думать.

STYLE
02-03-2016, 02:34 PM
Там еще нужно отделать граждан США от людей которые гражданства не имеют, но работают в геймерике.

Тут надо мозг иметь, а у тебя его нет.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 02:35 PM
А это ты Трампу объясни и Щалл Стреет Йоурнал которые четко говорят о том, что не 6% безработица, а 42%.

хттп://политобзор.нет/шощ-62558-безработица-в-сша-достигла-42.хтмл

Безработица, на Декабрь 2015-ого года, 5%. Вот, читай: http://www.tradingeconomics.com/united-states/unemployment-rate

Zuboskalov
02-03-2016, 02:36 PM
Тут надо мозг иметь, а у тебя его нет.

Взаимно.

crazy-mike
02-03-2016, 02:37 PM
Так тебе и надо было разобраться, что было в СССР 9 кв.м.. а что было 6?
Разобрался досконально или только поверхностно?

Там сам чёрт ногу поломает. 6 кв м - это санитарная норма на одного человека в общежитии ( да и в СИЗО тоже :111: )
9 кв м. - норма обеспеченности жильём на 1 человека ( если меньше 9 кв.м. - то ставили на квартирный учёт ). На самом деле она пересматривалась раз в год в сторону увеличения.
20 или 21.5 кв м. - расчётная площадь на 1 человека для оплаты коммунальных услуг. Ко всему прочему 21.5 кв.м используется для "льготной приватизации" жилья. ( на 1 человека 21.5 кв.м приватизируется бесплатно )

5 кв. м - минимальная норма для площади аптечного киоска
3 кв м. - это размер участка для могилы на кладбище

Zuboskalov
02-03-2016, 02:37 PM
Безработица, на Декабрь 2015-ого года, 5%. Вот, читай: http://www.tradingeconomics.com/united-states/unemployment-rate

Да ты Трампа хоть послушай:

"Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%" http://politobzor.net/show-62558-bezrabotica-v-ssha-dostigla-42.html

Mozgotrepka
02-03-2016, 02:38 PM
..........
у нас официальная безработица 5,6%. неофициальная около 9% (те, кто хочет, но не может, и не на пособии).
Трамп говорит о 21%, что оооочень много, думаю, включая тех, кто работает не там, где хотел бы, для поднятия рейтинга. много ли у нас безработных? много. но не 42% никак.

crazy-mike
02-03-2016, 02:38 PM
Тут надо мозг иметь
поиметь мозг - это очень странная разновидность сексуального фетишизма. :111:

Dova
02-03-2016, 02:38 PM
Безработица, на Декабрь 2015-ого года, 5%. Вот, читай: хттп://щщщ.традингецономицс.цом/унитед-статес/унемплоымент-рате

Остров, в этот показатель включаются только те, кто сейчас получает анемплоймент
если человек не нашел работу и уже не получает пособие - его в этом проценте нет.
студенты после колледжа не нашедшие работу - тоже там нет
фрилансеры и смолбизнес , потерявшие доход - тоже не включены

Птиц
02-03-2016, 02:39 PM
Я уже тебе 2 года назад объяснял, ты не хотел читать. Просто неработающий (ребенок, инвалид, рантье) это одно. А неработающий, при этом проявляющий заинтересованность в работе (не ребенок, не инвалид, не рантье) или подрабатывающий мелкими заработками это совсем другое.

причем тут мелкие заработки? ты написал, что в Америке 93 миллиона безработных. я тебя поправил, что не безработных, а неработающих. безработных - 8,5 млн.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:42 PM
причем тут мелкие заработки? ты написал, что в Америке 93 миллиона безработных. я тебя поправил, что не безработных, а неработающих. безработных - 8,5 млн.

8,5 это те кого охватила официальная статистика.


Остров, в этот показатель включаются только те, кто сейчас получает анемплоймент
если человек не нашел работу и уже не получает пособие - его в этом проценте нет.
студенты после колледжа не нашедшие работу - тоже там нет
фрилансеры и смолбизнес , потерявшие доход - тоже не включены

Так вот я и Птицу 2 года назад объяснял, что все дело в тех людях, которых просто не учитывает официальная статистика. Потому Трамп и говорил о РЕАЛЬНОМ уровне безработице. Он говорит о 93 миллионах, а 2 года назад речь шла о 90. Эта тема давно уже муссируется.

Птиц
02-03-2016, 02:44 PM
если меньше 9 кв.м. - то ставили на квартирный учёт

вот. а Стайл писал, что если было больше 6 - то не ставили.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 02:45 PM
Да ты Трампа хоть послушай:

"Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%" хттп://политобзор.нет/шощ-62558-безработица-в-сша-достигла-42.хтмл

Читай, если разберёшься: http://www.vox.com/2015/8/22/9191001/donald-trump-unemployment-rate

Птиц
02-03-2016, 02:46 PM
Потому Трамп и говорил о РЕАЛЬНОМ уровне безработице. Он говорит о 93 миллионах,

нет, я думаю, Трамп говорил о 93-х миллионах неработающих. сейчас ты просто откровенно гонишь.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 02:47 PM
8,5 это те кого охватила официальная статистика.



Так вот я и Птицу 2 года назад объяснял, что все дело в тех людях, которых просто не учитывает официальная статистика. Потому Трамп и говорил о РЕАЛЬНОМ уровне безработице. Он говорит о 93 миллионах, а 2 года назад речь шла о 90. Эта тема давно уже муссируется.

В цифры Трампа входят студенты, пенсионеры, домохозяйки, нежелающие работать по разным причинам. Безработица так не измеряется.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:48 PM
Читай, если разберёшься: http://www.vox.com/2015/8/22/9191001/donald-trump-unemployment-rate

http://politobzor.net/show-62558-bezrabotica-v-ssha-dostigla-42.html

Очевидно, что большинство безработных, как и в любой стране мира – подростки и пенсионеры, однако, как следует из опубликованного в The Wall Street Journal графика изменения уровня занятости среднестатистического гражданина во временном промежутке следует, что по состоянию на июль 2015 года в США только 59% американцев имеют постоянную работу и лишь 62,6% считаются «рабочей силой». Фактически около 42% людей перебиваются случайными заработками или вовсе находятся на государственном финансировании в связи с невозможностью устроиться хоть на какую-либо работу.

http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/184811.640xp%20%282%29.jpg

К слову, самым работающим населением Америки являются граждане, возраст которых превышает 55 лет – они не могут позволить себе выйти на пенсию и вынуждены быть трудоустроены до последнего – отсутствие постоянного дохода и жизнь на государственные пенсии серьёзно влияют на уровень благосостояния обычного человека в США.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:49 PM
В цифры Трампа входят студенты, пенсионеры, домохозяйки, нежелающие работать по разным причинам. Безработица так не измеряется.

Как раз наоборот желающие работать по разным причинам. В этом и суть.

Odinokiy_Ostrov
02-03-2016, 02:51 PM
Как раз наоборот желающие работать по разным причинам. В этом и суть.

Ты прочитал статью, которую я выше привела, или не осилил по-английски?

Zuboskalov
02-03-2016, 02:51 PM
нет, я думаю, Трамп говорил о 93-х миллионах неработающих. сейчас ты просто откровенно гонишь.

Я гоню вместе с Трампом? И вместе с данными Wall Street Journal?

Zuboskalov
02-03-2016, 02:52 PM
Ты прочитал статью, которую я выше привела, или не осилил по-английски?


http://politobzor.net/show-62558-bezrabotica-v-ssha-dostigla-42.html

Очевидно, что большинство безработных, как и в любой стране мира – подростки и пенсионеры, однако, как следует из опубликованного в The Wall Street Journal графика изменения уровня занятости среднестатистического гражданина во временном промежутке следует, что по состоянию на июль 2015 года в США только 59% американцев имеют постоянную работу и лишь 62,6% считаются «рабочей силой». Фактически около 42% людей перебиваются случайными заработками или вовсе находятся на государственном финансировании в связи с невозможностью устроиться хоть на какую-либо работу.

http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/184811.640xp%20%282%29.jpg

К слову, самым работающим населением Америки являются граждане, возраст которых превышает 55 лет – они не могут позволить себе выйти на пенсию и вынуждены быть трудоустроены до последнего – отсутствие постоянного дохода и жизнь на государственные пенсии серьёзно влияют на уровень благосостояния обычного человека в США.

..............

Птиц
02-03-2016, 02:54 PM
Я гоню вместе с Трампом? И вместе с данными Wall Street Journal?

в Wall Street Journal написано "not working", а не "unemployed". как я тебе только что объяснил, это разные вещи.

Zuboskalov
02-03-2016, 02:58 PM
в Wall Street Journal написано "not working", а не "unemployed". как я тебе только что объяснил, это разные вещи.

Понятно. Но вон выше я тебе поясняющую цитату дал, что речь все-таки идет о 42% что перебиваются заработками или вовсе на содержании у государства.

Вон посмотри, там только на продуктовых карточках сидит почти 50 миллионов:

http://fed.sibnovosti.ru/society/213447-v-ssha-rezko-vyroslo-kolichestvo-bednyakov-poluchayuschih-produktovye-kartochki

Птиц
02-03-2016, 03:01 PM
Понятно. Но вон повше я тебе поясняющую цитатку дал, что речь все-таки идет о 42% что перебиваются зароботками или вовсе на содержании у государства.

Брэйн, зачем мне твои цитатки, если всё гуглится в оригинале. никто не спорит - безработных, т.е. людей, которые хотели бы работать, но не могут найти работу, может быть и 10, и 15, и 20 млн. но никак не 93. 93 это как тебе уже доступно объяснили - это неработающих старше 16 лет вообще, включая старшеклассников, студентов, домохозяек, пенсионеров, людей на дисабилити и т.д.


только на продуктовых карточках сидит почти 50 миллионов

фудстэмпы не обязательно дают безработным. дают и работающим тоже, если их совокупный доход не превышает какую-то сумму в год.

STYLE
02-03-2016, 03:15 PM
Я уже тебе 2 года назад объяснял, ты не хотел читать. Просто неработающий (ребенок, инвалид, рантье) это одно. А неработающий, при этом проявляющий заинтересованность в работе (не ребенок, не инвалид, не рантье) или подрабатывающий мелкими заработками это совсем другое.

Есть такое понятие экономически активное население. Так вот, таких в США 155 млн. В них как раз все учтено. И дети, и пенсионеры и прочие.
Ты же отказываешься думать головой и не понимаешь прочитанное.

STYLE
02-03-2016, 03:16 PM
о, теперь вижу, откуда идет тональность информации.
Зубо, они спецом выискивают, что бы плохого сказать. есть ли то, о чем они говорят - есть, является ли это повседневной действительностью большинства живущих здесь - нет. из той же заметки ясно, что 42% - это включая подростков и пенсионеров, которых у нас полно, т.к. люди живут долго.

Не поверит. :111:

crazy-mike
02-03-2016, 03:19 PM
Не поверит. :111:

Кстати , что там с зоопарком и цирком в Якутске ? ( и с крокодилами )

Птиц
02-03-2016, 03:22 PM
Ну вот как я и говорил в споре со спритсменом, что, возможно, один какой-то рейст будет (без пересадок) на том и всё. Ты как раз наше один до Парижа (спиртсмен и этого не сообразил), а некоторые там даже с двумя пересадками. Якутск (300 тысячный) задевает и США и Японию и Таиланд и Вьетнам и Китай и Южную Корею. С пересадками там вообще получится тьма рейсов.

то ты написал "нет вообще", то теперь "возможно, один какой-то". подкручиваешь. и опять, какое отношение эти рейсы имеют к инфраструктуре? это частный случай - как решают авиакомпании, так они и есть. выгодно им летать в какие-то страны, есть пассажиропоток - летают, невыгодно - не летают. каким это боком к сути вашего спора?

crazy-mike
02-03-2016, 03:23 PM
Я гоню вместе с Трампом? И вместе с данными Wall Street Journal?

Трамп отдельно гонит. Ему ведь сейчас нужно розовых кроликов под видом розовых слонов как можно больше втюхать почтеннейшей публике! ( Но Трампа хотя бы понять можно. Понять можно. Простить - никогда! )

STYLE
02-03-2016, 03:29 PM
Вроде выдает https://www.google.com/?gfe_rd=cr&ei=__mpVvOkOK2dwAOs-KToAQ&gws_rd=ssl,cr&fg=1#q=nonstop+flight+cincinnati+paris а если нет, то тем более позорище.

Может просто билетов нет, поэтому и не показывает?
Тогда ты ваще в анусе получается.

STYLE
02-03-2016, 03:31 PM
Там сам чёрт ногу поломает. 6 кв м - это санитарная норма на одного человека в общежитии ( да и в СИЗО тоже :111: )
9 кв м. - норма обеспеченности жильём на 1 человека ( если меньше 9 кв.м. - то ставили на квартирный учёт ). На самом деле она пересматривалась раз в год в сторону увеличения.
20 или 21.5 кв м. - расчётная площадь на 1 человека для оплаты коммунальных услуг. Ко всему прочему 21.5 кв.м используется для "льготной приватизации" жилья. ( на 1 человека 21.5 кв.м приватизируется бесплатно )

5 кв. м - минимальная норма для площади аптечного киоска
3 кв м. - это размер участка для могилы на кладбище
Мне не удобно сейчас с айфона много писать.
Я тебе потом напишу. ... если ты захочешь.

STYLE
02-03-2016, 03:33 PM
Да ты Трампа хоть послушай:

"Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%" http://politobzor.net/show-62558-bezrabotica-v-ssha-dostigla-42.html

Так это ты послушай: Если подсчитать... Я тебе уже несколько раз показывал на пальцах, но у тебя мозг отсутствует и думать ты не можешь.

crazy-mike
02-03-2016, 03:33 PM
Мне не удобно сейчас с айфона много писать.
Я тебе потом напишу. ... если ты захочешь.

я просто сужусь с "органом местного самоуправления" и с теплоэнерго сейчас по поводу заключения договора на предоставление коммунальных услуг и договора найма жилого помещения. Поэтому кучу вещей знаю. :111:

STYLE
02-03-2016, 03:35 PM
вот. а Стайл писал, что если было больше 6 - то не ставили.

Он про Украину. Там были другие нормы.
Ты же не забыл из моих уроков, что эта норма принималась местными органами власти? ))

STYLE
02-03-2016, 03:39 PM
я просто сужусь с "органом местного самоуправления" и с теплоэнерго сейчас по поводу заключения договора на предоставление коммунальных услуг и договора найма жилого помещения. Поэтому кучу вещей знаю. :111:

Да. Но там немного другие нормы, хотя называются одинокого.
Буду на компе и ты тут, я тебе объясню. ))

Птиц
02-03-2016, 03:41 PM
Он про Украину. Там были другие нормы.
Ты же не забыл из моих уроков, что эта норма принималась местными органами власти? ))

принималась местными, но с 81-го года не ниже общегосударственной - 9 кв м.

crazy-mike
02-03-2016, 03:41 PM
Да. Но там немного другие нормы, хотя называются одинокого.
Буду на компе и ты тут, я тебе объясню. ))

Цифры практически не изменились. Но куча всего ещё глупее стало.

STYLE
02-03-2016, 03:47 PM
принималась местными, но с 81-го года не ниже общегосударственной - 9 кв м.

Я же тебе ссылки на 70-е давал. Ты же заспорил тогда, что надо на 70-е, потому как я сказал, что их имел ввиду.
Что, зря все что ли?

STYLE
02-03-2016, 03:51 PM
Цифры практически не изменились. Но куча всего ещё глупее стало.

И цифр там всего три: 9 кв.м., 12 и третья установленная местными властями, как правило в большинстве случаев, это было 6 кв.м. Но все они применялись по разному, хотя и назвались все нормами жилой площади. Для постановки на учет бралась последняя, для исчисления квартплаты 9 и для излишков жилой площади 12. Для других случаев в зависимости от вопроса.

Птиц
02-03-2016, 03:53 PM
Я же тебе ссылки на 70-е давал. Ты же заспорил тогда, что надо на 70-е, потому как я сказал, что их имел ввиду.
Что, зря все что ли?

наоборот, я с тобой согласился про 70-е, разобрались, что общесоюзная норма жилья (норма жилой площади), т.е. на какую площадь ты имел право по закону - 9 м - была принята только в 81-ом. ссылку на норму жилья в 73-ем в Минске ты дал. а потом ты опять начал про что 6 м и больше ничего не светило.

а там все эти разбирательства где какие нормы - я тебе 100 раз уже писал, что это к сути спора отношения не имеет.

STYLE
02-03-2016, 03:57 PM
наоборот, я с тобой согласился про 70-е, разобрались, что общесоюзная норма жилья (норма жилой площади), т.е. на какую площадь ты имел право по закону - 9 м - была принята только в 81-ом. ссылку на норму жилья в 73-ем в Минске ты дал. а потом ты опять начал про что 6 м и больше ничего не светило.

а там все эти разбирательства где какие нормы - я тебе 100 раз уже писал, что это к сути спора отношения не имеет.

И до 81 было 9.
9 это по какой тебе выдавали жилплощадь. Выдавали не меньше санитарной нормы 9 кв.м. на человека и не больше 12.
А ставили тебя на учет, если у тебя было меньше 6-ти.

Птиц
02-03-2016, 04:03 PM
И до 81 было 9.
9 это по какой тебе выдавали жилплощадь. Выдавали не меньше санитарной нормы 9 кв.м. на человека и не больше 12.
А ставили тебя на учет, если у тебя было меньше 6-ти.

нет, санитарная была как раз 6. если было меньше 6, то ставили на улучшение без очереди. а на учет ставили, как написал Майки, если было меньше 9.

STYLE
02-03-2016, 04:19 PM
нет, санитарная была как раз 6. если было меньше 6, то ставили на улучшение без очереди. а на учет ставили, как написал Майки, если было меньше 9.

Что значит без очереди? Без очереди получали квартиры только льготники и у них была своя очередь, тех кто без очереди.
Санитарная норма 6 это было для общежитий.
Ответь на вопрос.
При каком размере жилой площади на человека его ставили на очередь и сколько потом выдавали?

Птиц
02-03-2016, 04:28 PM
Санитарная норма 6 это было для общежитий.
нет, санитарная была для всех - общежитий, коммуналок, отдельных квартир. т.е. если у тебя было менее 6 или не было вообще, то должны были дать не менее 6.

Ответь на вопрос.
При каком размере жилой площади на человека его ставили на очередь и сколько потом выдавали?

ставили при менее 6. выдавали - до 81 г по республиканской или городской норме, после 81-го - по общесоюзной, 9 м

давай пойдем сначала.

ты написал - родился ты или женился, если было 6 м, то никакой тебе квартиры и т.д.

если ты имел в виду что было 6 м на человека, уже после того как родился-женился, то да. если было по 6 метров на человека и потом добавился еще один, то нет. это до 81 г. после 81 - 9 м.

STYLE
02-03-2016, 04:39 PM
1.нет, санитарная была для всех - общежитий, коммуналок, отдельных квартир. т.е. если у тебя было менее 6 или не было вообще, то должны были дать не менее 6.

2.
ставили при менее 6. выдавали - до 81 г по республиканской или городской норме, после 81-го - по общесоюзной, 9 м

3. давай пойдем сначала.

ты написал - родился ты или женился, если было 6 м, то никакой тебе квартиры и т.д.

если ты имел в виду что было 6 м на человека, уже после того как родился-женился, то да. если было по 6 метров на человека и потом добавился еще один, то нет. это до 81 г. после 81 - 9 м.

1. 6 никогда не давали. Если мы все еще про квартиры.
2. Так я ж тебе об этом всё время и говорил:
Ставили при менее 6, выдавали .... Тут уточню .... минимум по 9, максимум по 12. То есть от 9 до 12.
3. Конечно после было 6. Это я тебе еще прошлый раз уточнял.

crazy-mike
02-03-2016, 04:46 PM
И цифр там всего три: 9 кв.м., 12 и третья установленная местными властями, как правило в большинстве случаев, это было 6 кв.м. Но все они применялись по разному, хотя и назвались все нормами жилой площади. Для постановки на учет бралась последняя, для исчисления квартплаты 9 и для излишков жилой площади 12. Для других случаев в зависимости от вопроса.

третья цифра - 21 кв.м. ( то , что считается как "жилищная норма" при оплате коммунальных услуг ). Используется при расчётах в кабмине и в варианте "ваучерной приватизации жилья" ( 21 кв м на человека - "бесплатно". Хотя там всё равно за оформление тех.паспорта надо платить и домовую книгу заводить и .... :111: ).

а "санитарная норма" - это в самом деле 6 кв.м. на человека ( и даже в следственных изоляторах и прочих исправительно-трудовых заведениях ).

Птиц
02-03-2016, 04:47 PM
3. Конечно после было 6. Это я тебе еще прошлый раз уточнял.

если после, то всё О.К. т.е если допустим было 12 на двоих, родился ребенок, стало 12 на троих, меньше 6 на человека - ставили на улучшение. после 81 г - меньше 9.

если после того, как родился, получалось 6 (9 после 81 г) и более на человека, то не ставили.

на очередь ставили не только по метражу там и коммуналки расселяли, и всякое аварийное ветхое жилье и по многим другим причинам.

STYLE
02-03-2016, 04:48 PM
третья цифра - 21 кв.м. ( то , что считается как "жилищная норма" при оплате коммунальных услуг ). Используется при расчётах в кабмине и в варианте "ваучерной приватизации жилья" ( 21 кв м на человека - "бесплатно". Хотя там всё равно за оформление тех.паспорта надо платить и домовую книгу заводить и .... :111: ).

а "санитарная норма" - это в самом деле 6 кв.м. на человека ( и даже в следственных изоляторах и прочих исправительно-трудовых заведениях ).

Третья 12 была, я писал. А эта уже не при СССР была.

crazy-mike
02-03-2016, 04:51 PM
Третья 12 была, я писал. А эта уже не при СССР была.

Не совсем. В РСФСР использовалась 20 кв.м. на человека ( но не в Москве и не в Ленинграде ) - какая-то длиннющая статейка в журнале "Молодой коммунист" даже была в 1985м примерно. В УССР использовалась 12 кв м. на человека по областным центрам.

STYLE
02-03-2016, 04:53 PM
1. ставили на улучшение. после 81 г - меньше 9.

2. на очередь ставили не только по метражу там и коммуналки расселяли, и всякое аварийное ветхое жилье и по многим другим причинам.

1. А выдавали по сколько после 81?

2. Это льготники. Мы сразу оговаривали, что речь не о них была.

Птиц
02-03-2016, 04:59 PM
1. А выдавали по сколько после 81?



выдавали де-факто бывало чуть ли не по 20. в 83-ем норму жилья подняли до 12 м, но тогда она стала иметь другой смысл - если 9 это то, на сколько ты имел право минимум, то 12 это на сколько ты мог претендовать максимум.

STYLE
02-03-2016, 04:59 PM
Не совсем. В РСФСР использовалась 20 кв.м. на человека ( но не в Москве и не в Ленинграде ) - какая-то длиннющая статейка в журнале "Молодой коммунист" даже была в 1985м примерно. В УССР использовалась 12 кв м. на человека по областным центрам.

Про 20 ни в одном законе не прописано.
12 это было максимально, сколько могли дать.
квартиры же были разного метража хоть комнат было одинокого. В хрущевке двушка 26 кажись была, а в 9 этажке 28. Смежные комнаты по другому считались еще.

Рэдрик
02-03-2016, 05:00 PM
товарищи, а не подскажите, какое прикладное значение сегодня имеет сколько кв.метров полагалось советскому человеку? может мне тоже надо, а то я даже и не знаю 6 там было, 12 или вобще 20

сегодня ведь ни метров больше не выдают, ни СССР больше нет

судя по всему этот ваш спор даже и не сегодня начался

Птиц
02-03-2016, 05:02 PM
Не совсем. В РСФСР использовалась 20 кв.м. на человека ( но не в Москве и не в Ленинграде ) - какая-то длиннющая статейка в журнале "Молодой коммунист" даже была в 1985м примерно. В УССР использовалась 12 кв м. на человека по областным центрам.

угу, всё так.

STYLE
02-03-2016, 05:04 PM
выдавали де-факто бывало чуть ли не по 20. в 83-ем норму жилья подняли до 12 м, но тогда она стала иметь другой смысл - если 9 это то, на сколько ты имел право минимум, то 12 это на сколько ты мог претендовать максимум.

Совершенно верно про минимум 9 и максимум 12. Про 20 никогда нигде не слышал. Это Майки придумал.
Так вот. Выдали тебе по 9 однушку 18 на двоих и после рождения ребенка ты сразу стал нуждающимся? Конечно же нет. У меня сестра так жила в однушка в троем. Потому что ставили на очередь меньше 6-ти.

Птиц
02-03-2016, 05:10 PM
Совершенно верно про минимум 9 и максимум 12. Про 20 никогда нигде не слышал. Это Майки придумал.
нет, не придумал. это было по последнему ГОСТу в 80-х, однушки строили не меньше 20, двухкомнатные не помню, но часто бывало, что получалось аж по 20 метров на человека.

Sixteen
02-03-2016, 05:16 PM
БЛЯТЬ КАКИЕ ВЫ НУДНЫЕ ВСЕ ЭТО ПИЗДЕЧЕГ.

crazy-mike
02-03-2016, 05:25 PM
сегодня ведь ни метров больше не выдают

не совсем. Там нюансы с оплатой коммунальных услуг есть и с приватизацией жилья тоже. Социальное государство , однако! :111:

Sixteen
02-03-2016, 05:26 PM
СБОРИЩЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ РАЗГУНДЯЕВ

crazy-mike
02-03-2016, 05:27 PM
Про 20 ни в одном законе не прописано.

это не в законах , а в "подзаконных актах" было.

Sea
02-03-2016, 05:31 PM
СБОРИЩЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ РАЗГУНДЯЕВ

и не говори, заработать не могут на пару гектаров в подмосковье или на лонг айленде
а еще проституток выбирают

Izold
02-03-2016, 05:36 PM
вот если бы пришёл обратно юзер по имени Леон, то рассказал бы, что у каждого было по гектару в сысысыэр

Sixteen
02-03-2016, 05:39 PM
Я хочу хотя бы нещасный акр.

crazy-mike
02-03-2016, 05:46 PM
Я хочу хотя бы нещасный акр.

А зачем?

Dova
02-03-2016, 05:56 PM
товарищи, а не подскажите, какое прикладное значение сегодня имеет сколько кв.метров полагалось советскому человеку? может мне тоже надо, а то я даже и не знаю 6 там было, 12 или вобще 20

сегодня ведь ни метров больше не выдают, ни СССР больше нет

судя по всему этот ваш спор даже и не сегодня начался

не мешай ))))
это старинная форумская традиция . "разговор про квадратные метры "

Sea
02-03-2016, 05:56 PM
вот если бы пришёл обратно юзер по имени Леон, то рассказал бы, что у каждого было по гектару в сысысыэр

и налоги не платили еще наверно, ляпота

а про проститутОв никто не будет писать

даже интересно я только танцоров видела,
а вообще наверно кто самый самый профессиональный проститут бразильцы наверно
и каких больше
а за бабки они там такие про наверно ,,,,, и пропылесосят и бассейн почистят )

Dova
02-03-2016, 05:56 PM
А зачем?

картошку посадить. помидоры

Sea
02-03-2016, 06:00 PM
картошку посадить. помидоры

дова у тебя наверно точно горячий бразилец или мексиканец картошку сажает
под нью йорком,,,, типа садовник ? есть ?

что то у меня фантазия разыкралась )

Dova
02-03-2016, 06:02 PM
дова у тебя наверно точно горячий бразилец или мексиканец картошку сажает
под нью йорком,,,, типа садовник ? есть ?

что то у меня фантазия разыкралась )

нет, я не селянка )

Sea
02-03-2016, 06:07 PM
нет, я не селянка )

ах дова обламила ты мои фантазии
думала сейчас расскажешь что нибудь , в тему

crazy-mike
02-03-2016, 06:12 PM
картошку посадить. помидоры

Ходорковского посадить , Навального посадить , картошку посадить - и всё на одном акре ? :111:

Izold
02-03-2016, 06:55 PM
и налоги не платили еще наверно, ляпота

а про проститутОв никто не будет писать

даже интересно я только танцоров видела,
а вообще наверно кто самый самый профессиональный проститут бразильцы наверно
и каких больше
а за бабки они там такие про наверно ,,,,, и пропылесосят и бассейн почистят )


налогов не было, проститутов не было, бразильцев было токо в кино про "явашутётю" ...

STYLE
02-03-2016, 07:01 PM
нет, не придумал. это было по последнему ГОСТу в 80-х, однушки строили не меньше 20, двухкомнатные не помню, но часто бывало, что получалось аж по 20 метров на человека.

Ну, так это одному человеку выдавали одну квартиру. Если меньше не было, то выдавали и 18, и 20. Но это же не по нормам.

STYLE
02-03-2016, 07:03 PM
товарищи, а не подскажите, какое прикладное значение сегодня имеет сколько кв.метров полагалось советскому человеку? может мне тоже надо, а то я даже и не знаю 6 там было, 12 или вобще 20

сегодня ведь ни метров больше не выдают, ни СССР больше нет

судя по всему этот ваш спор даже и не сегодня начался

Кто тебе сказал, что не выдают?
Выдают.

STYLE
02-03-2016, 07:04 PM
это не в законах , а в "подзаконных актах" было.

Это тоже закон.
Не читал и ты вряд ли дашь ссылку, чтоб прочесть.

nat123
02-03-2016, 07:05 PM
Кто тебе сказал, что не выдают?
Выдают.

так, ну и че тут с сотками на даче, квартирами выданными в СССР, изюмом и макаронами? а ведь кто-то небось молодой и пьяный едет домой отсыпаться после проституток....но это не вы, да:111:

Izold
02-03-2016, 07:08 PM
зачем он пьяный едет?! это опасно и для него и для окружающих