View Full Version : Навальный
Miguel_Cordona
08-07-2013, 11:51 PM
А понятно.
То есть почти очередной марксист со швейцарским уклоном. :)
точно :182: :)
crazy-mike
08-08-2013, 01:31 AM
Кстати, любят они его. I am surprised. :)
в одном отдельно взятом Юго-Западном районе. :111:
Serge7
08-08-2013, 01:42 AM
в одном отдельно взятом Юго-Западном районе. :111: Он же Якут? Да, Майки? Всё равно молодец! :) :110:
crazy-mike
08-08-2013, 05:05 AM
Он же Якут? Да, Майки? Всё равно молодец! :) :110:
Не якут , а манси. Ко всему прочему он директором ОРТ был. Он и сейчас контролирует медиа-холдинг "Москва-24".
А ещё он председателем Совета Федерации был. И председателем Антикризисного Комитета тоже ( это когда Медведев "президенствовал" ). А ещё Собянин довольно важная "бонза" в "Единой России".
P.S. Только вот всё , за что он непосредственно отвечал , выполнялось чёрти-как. Например авария на Воронежской АЭС случилась именно тогда , когда он там начала что-то "проверять". И т.д.
Ну а как только он начинает "бороться с пробками" - все дороги превращаются в одну сплошную пробку. На Гаева из-за метро "наехал" как-то совсем по-глупому. Дело против Гаева , кстати , было прекращено. Но сам Гаев после всего этого скончался. ( сердце не выдержало ). А последнее "задымление в метро" случилось как раз "при Собянине". И куча всего другого тоже.
Милька
08-08-2013, 12:47 PM
Кстати, любят они его. I am surprised. :)
так а что тогда
если чувак что то делает для города
уже знают, что делает и умеет
как бы
Eric007
08-09-2013, 05:30 AM
А тут ещё и Мавроди подключился :111:
К критикам избранной кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным двухступенчатой схемы сбора средств на свою избирательную кампанию через сервис "Яндекс-деньги" присоединился крупнейший "пирамидостроитель" России Сергей Мавроди.
"Схемка позволяет обходить накладываемые законом ограничения", - заявил он "Московскому комсомольцу", обратившемуся к Мавроди за комментарием как к эксперту по сбору денег с населения.
"Формально правильно, а по существу издевательство", - процитировал собеседник издания вождя мирового пролетариата Владимира Ленина в этой связи и пристыдил Навального: он-де ратует за честные и прозрачные выборы, но сам ничем не отличается от тех жуликов, с которыми борется.
Основатель МММ "снимает шляпу" перед "умом и хитростью" юристов Навального: анонимность платежей через "Яндекс-кошельки" позволяет не только получать без всяких ограничений деньги от иностранных граждан и организаций, что запрещено законом.
"Можно даже самого себя финансировать. Целиком и полностью. Перевел деньги на "Яндекс-кошелек" нескольким таким посредникам, а они тебе потом в избирательный фонд их вернули. И весь закон", - резюмировал Мавроди, отсидевший 4,5 года за мошенничество и вознамерившийся выдвинуться в президенты России на выборах в 2018 году.
RealDeal
08-09-2013, 11:56 AM
А когда выборы?
Сорри лень искать.
wlass
08-09-2013, 12:07 PM
А когда выборы?
Сорри лень искать.
8 сентября
RealDeal
08-09-2013, 12:14 PM
8 сентября
Близко.
А есть какая то предварительная информация о его шансах?
Или верить тем данным все равно нельзя?
Мне вот в упор не верится что он что то выиграет.
Вернее, как я уже говорил, даже если он с дуру и выиграет, то не удивлюсь если результаты поправят в нужную сторону.
Да и логики в его победе по идее никакой нет.
Он позиционирует себя как политик-опозиционер, а должность мэра Москвы фактически предполагает в основном хозяйственно-организационную деятельность.
wlass
08-09-2013, 12:37 PM
Близко.
А есть какая то предварительная информация о его шансах?
Или верить тем данным все равно нельзя?
Мне вот в упор не верится что он что то выиграет.
Вернее, как я уже говорил, даже если он с дуру и выиграет, то не удивлюсь если результаты поправят в нужную сторону.
Да и логики в его победе по идее никакой нет.
Он позиционирует себя как политик-опозиционер, а должность мэра Москвы фактически предполагает в основном хозяйственно-организационную деятельность.
Как ты узнаешь, что результат поправили? В интернете прочитаешь?
RealDeal
08-09-2013, 12:44 PM
Как ты узнаешь, что результат поправили? В интернете прочитаешь?
Навальному терять нечего.
Это его последний, и единственный шанс открутиться от отсидки.
Это значит, что он рассадит своих наблюдателей буквально на каждый пункт голосования.
Как только там начнутся темные дела, его представители будут кричать на всю катушку, что Навального обвесили.
Как только его наблюдателей начнут выбрасывать на улицу, это даст возможность ему поднять вопрос о подтасовке голосов (что в итоге все равно ничего для него не изменит).
wlass
08-09-2013, 12:57 PM
Навальному терять нечего.
Это его последний, и единственный шанс открутиться от отсидки.
Это значит, что он рассадит своих наблюдателей буквально на каждый пункт голосования.
Как только там начнутся темные дела, его представители будут кричать на всю катушку, что Навального обвесили.
Как только его наблюдателей начнут выбрасывать на улицу, это даст возможность ему поднять вопрос о подтасовке голосов (что в итоге все равно ничего для него не изменит).
Кричать-то они конечно будут. В любом случае.
RealDeal
08-09-2013, 01:28 PM
06:40 pm - Стандартная практика
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/660523/660523_1000.png Ну что вы, в самом деле, наехали на собянинскую дочку. Школьница Оля Собянина владеет квартирой площадью 308 квадратных метров на законных основаниях. Нам всё объяснили:
Квартира площадью 308 квадратных метров в центре Москвы, принадлежащая несовершеннолетней дочери врио мэра Москвы Сергея Собянина, была выделена ему управделами президента в январе 2006 года, когда он возглавил администрацию президента РФ, заявила пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова. По ее словам, «квартира была приватизирована в установленном порядке и официально задекларирована». «Он приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел, и по закону ему было положено его выделить. В 2010 году жилье было приватизировано в соответствии с законом по расценкам БТИ», — цитирует Пенькову «Газета.Ru».
Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков назвал выделение квартиры Собянину как одному из высших лиц государства «стандартной практикой».
Ранее в пятницу кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный написал в своем блоге, что дочь Сергея Собянина Ольга 1997 года рождения владеет квартирой в элитном доме на Рочдельской улице. При этом оппозиционер сослался на выписку (https://docs.google.com/file/d/0B81CwE1TpzJQMlVmOUZMUmdBV28/view?sle=true) из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
«В этом же доме квартира площадью 200,2 кв. м продается за 103,8 млн. руб. (3,4 млн. долларов), что в пересчёте составляет 17 тыс. долларов за 1 кв. м. Соответственно, квартира площадью 308 кв. м, принадлежащая несовершеннолетней дочери госслужащего Собянина, стоит 5,27 млн. долларов, или 173 млн. рублей», - написал Навальный.
ОТСЮДА (http://tvrain.ru/articles/press_sekretar_sobjanina_objasnila_proishozhdenie_ kvartiry_ego_docheri-349673/)
То есть приезжает в столицу единоросс из Зажопинска. Ему тут же дают колоссальную квартиру в центре города. Он ее тут же приватизирует. Стандартная практика.
Правда, статья 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» запрещает приватизировать служебные жилые помещения (за исключением квартир в совхозах). Может, с появлением Собянина Москва теперь считается совхозом?
А ведь у Собянина еще вторая доча имеется. Как у нее с квартирным вопросом?
Источник: http://avmalgin.livejournal.com/3950414.html
Eric007
08-09-2013, 02:24 PM
Мне вот в упор не верится что он что то выиграет.
Теоретически, он может выиграть.
При условии, что большинство москвичей проигнорируют выборы. Оппозиция и недовольные граждане придут на выборы обязательно.
Как только там начнутся темные дела, его представители будут кричать на всю катушку, что Навального обвесили.
Кричать они будут при любом раскладе.
RealDeal
08-09-2013, 02:45 PM
Теоретически, он может выиграть.
При условии, что большинство москвичей проигнорируют выборы. Оппозиция и недовольные граждане придут на выборы обязательно.
Я так понял, что задача Навального сейчас накопать компромат на Собянина.
Если ему это удастся, то шанс у него есть.
При чем приберегать такую инфу будут до последнего, чтобы был так сказать контрольный выстрел в голову.
Ну там, пьяный Собянин в бане в обнимку с проститутками, особняк во Флориде, агент ЦРУ, или что то в этом духе.
Видишь вот информацию на квартирку Собянина они уже обнародовали.
Правда, Собянин старый лис и вряд ли не прикрыл у себя все свои возможные слабые места. :116:
Reitarou
08-09-2013, 02:47 PM
Теоретически, он может выиграть.
При условии, что большинство москвичей проигнорируют выборы. Оппозиция и недовольные граждане придут на выборы обязательно.
Кричать они будут при любом раскладе.
Что об этом может знать сочинец? :115:
Eric007
08-09-2013, 03:22 PM
Я так понял, что задача Навального сейчас накопать компромат на Собянина.
Если ему это удастся, то шанс у него есть.
Накопать компромат можно на любого российского политика. Вопрос лишь в том, что это будет за компромат.
Квартирка за несколько десятков миллионов - слабенький компромат. Тут этим никого обсобо не удивишь.
В современной России компроматом было бы, если бы мэр жил в хрущёвке. За такого бы точно никто не проголосовал :)
crazy-mike
08-10-2013, 09:22 AM
Я так понял, что задача Навального сейчас накопать компромат на Собянина.
Там искать ничего не надо. Просто взять "дело Гаева"....:111:
( Гаев - начальник метро при Лужкове и дальше. Собянин его "отрешил" и начал против него "шить дело". Дело как раз развалилось. Но Гаев в итоге заболел и умер. ).
P.S. Ну там всяке "ликвидации мелких магазинов и киосков" , борьба с биллбордами , т.н. "уборка снега" , "плитка вместо асфальта" ....- Там ведь афёра на афёре. При Лужкове ведь Москва была "самоокупаемым" городом , а при Собянине становится "дотационным". А сколько бабла тюменский красафчег роспилил на "электронном правительстве" и "комплексной автоматизации" бюрократической бездеятельности!....:111:
crazy-mike
08-10-2013, 09:23 AM
Что об этом может знать сочинец? :115:
Довольно много , кстати. Собянин как раз занимался контактами с Siemens для "ласточек"....
crazy-mike
08-10-2013, 09:33 AM
Накопать компромат можно на любого российского политика. Вопрос лишь в том, что это будет за компромат.
:)
Авария на Воронежской АЭС - довольно серьёзный компромат. Случилась именно тогда , когда "тюменский красафчег" туда с проверкой приехал и затерроризировал весь персонал своим "руководящим идиотизмом".
STYLE
08-10-2013, 11:36 AM
Авария на Воронежской АЭС - довольно серьёзный компромат. Случилась именно тогда , когда "тюменский красафчег" туда с проверкой приехал и затерроризировал весь персонал своим "руководящим идиотизмом".
Майки, я тебя не узнаю. Ты ли это?
Когда это Собянин из любимчиков перешел у тебя в изгоя? :111:
crazy-mike
08-10-2013, 02:36 PM
Майки, я тебя не узнаю. Ты ли это?
Когда это Собянин из любимчиков перешел у тебя в изгоя? :111:
Мои "любимчики" - это коллекция самых психопатически-придурковатых персонажей политикума-панопикума. :111: Вот зачем этот маразматик пчел и ульи у Лужкова отобрал? :101:
sfomich
08-11-2013, 05:10 PM
в провинциях России думают Навальный это от слоова "навалили"
Eric007
08-12-2013, 06:56 AM
в провинциях России думают Навальный это от слоова "навалили"
А сам то ты из какой провинции будешь?
Miguel_Cordona
08-12-2013, 07:01 AM
Мои "любимчики" - это коллекция самых психопатически-придурковатых персонажей политикума-панопикума. :111: Вот зачем этот маразматик пчел и ульи у Лужкова отобрал? :101:
http://ic.pics.livejournal.com/fart181004/37887030/15200/15200_600.png
bdams
08-12-2013, 08:12 AM
Там искать ничего не надо. Просто взять "дело Гаева"....:111:
( Гаев - начальник метро при Лужкове и дальше. Собянин его "отрешил" и начал против него "шить дело". Дело как раз развалилось. Но Гаев в итоге заболел и умер. ).
P.S. Ну там всяке "ликвидации мелких магазинов и киосков" , борьба с биллбордами , т.н. "уборка снега" , "плитка вместо асфальта" ....- Там ведь афёра на афёре. При Лужкове ведь Москва была "самоокупаемым" городом , а при Собянине становится "дотационным". А сколько бабла тюменский красафчег роспилил на "электронном правительстве" и "комплексной автоматизации" бюрократической бездеятельности!....:111:
Я млею от этих украинских экспертов. Просто сюр какой то
Miguel_Cordona
08-12-2013, 08:57 AM
Я млею от этих украинских экспертов. Просто сюр какой то
А ты за Навального будещь голосовать?
Ты готов отдать ему свой голос?:1:
Вызывает ли у тебя доверие этот адвокат?
Согласен ли ты с тем чтоб он был мэром третьего Рима?
Хотел бы ты видеть его первым человеком столицы РФ?
Желаешь ли ты чтоб этот человек, который заявляет и позиционирует себя
как борец с коррупцией, стал главным действующим лицом в администрации Москвы?
bdams
08-12-2013, 09:02 AM
А ты за Навального будещь голосовать?
Ты готов отдать ему свой голос?:1:
Вызывает ли у тебя доверие этот адвокат?
Согласен ли ты с тем чтоб он был мэром третьего Рима?
Хотел бы ты видеть его первым человеком столицы РФ?
Желаешь ли ты чтоб этот человек который заявляет и позиционирует себя
как борец с коррупцией, стал главным действующим лицом в администрации Москвы?
Нет. По всем вопросам
Miguel_Cordona
08-12-2013, 09:05 AM
Нет. По всем вопросам
мне он просто не нравится. я бы за него не голосовал.
а почему ты не веришь ему?
bdams
08-12-2013, 09:07 AM
мне он просто не нравится. я бы за него не голосовал.а почему ты не веришь ему?Пройдоха
crazy-mike
08-12-2013, 09:57 AM
Я млею от этих украинских экспертов. Просто сюр какой то
а ты думаешь , что никто совсем ничего о Собянине не помнит? И никто не знает с кем в Киеве встречался Собянин? Он ведь туда за опытом ведения городского хозяйства ездил. :111: В Сингапур и Сеул - тоже. Но шиза в том , что он кругом перенимает все самое тупое и зловредное. Например - тротуары плиткой вымостить , на которой в гололед просто очень скользко. И т.д.
Но дело ведь не только в плитке и бордюрах - еще ведь структура экономики мегаполиса есть. При Собянине Москва уже дотируется из федерального бюджета во все больших объемах. При Лужкове Москва самоокупалась. Систему , которую выстраивали Попов и Лужков ведь тупо ломать нельзя было. Рекомендую вспомнить как у Собянина снег убирался. Он даже мысли Матвиенко о сбивании сосуль лазером пробовал реализовать - но в варианте стряхивания сосулек при помощи ультразвука. Сколько он угррбил денег на снегоплавильные пункты - это совсем идиотизм!
bdams
08-12-2013, 10:57 AM
а ты думаешь , что никто совсем ничего о Собянине не помнит? И никто не знает с кем в Киеве встречался Собянин? Он ведь туда за опытом ведения городского хозяйства ездил. :111: В Сингапур и Сеул - тоже. Но шиза в том , что он кругом перенимает все самое тупое и зловредное. Например - тротуары плиткой вымостить , на которой в гололед просто очень скользко. И т.д.
Но дело ведь не только в плитке и бордюрах - еще ведь структура экономики мегаполиса есть. При Собянине Москва уже дотируется из федерального бюджета во все больших объемах. При Лужкове Москва самоокупалась. Систему , которую выстраивали Попов и Лужков ведь тупо ломать нельзя было. Рекомендую вспомнить как у Собянина снег убирался. Он даже мысли Матвиенко о сбивании сосуль лазером пробовал реализовать - но в варианте стряхивания сосулек при помощи ультразвука. Сколько он угррбил денег на снегоплавильные пункты - это совсем идиотизм!
Чушь ннсусветная. Учеба, плитка, дотации. Все в кучу.
Ты наверное думаешь что плиткой туалетной помочь? А про тротуарную и слыхом не слыхивал? Да и не припомню я массового оплитовачивания Москвы. Не более чем при Лужкове. Хотя газетчик пытались что то раздуть. Снегоплавильные и при Лужкове были и позволь спросить чем они тебе не милы? Или лучше снегом в реку вплоть как это было ранее? И дотации Москва до Собянина получала. Как столица. Короче ересь.
crazy-mike
08-12-2013, 11:01 AM
И дотации Москва до Собянина получала. Как столица. Короче ересь.
Намного меньше чем "при Собянине". ( там ведь серьёзные оппоненты кроме Навального есть - не просто так ведь Собянин отказался в дебатах участвовать ).
:101:
Тротуарная плитка в условиях такого климата как в России и Украине - это полный идиотизм. На ней даже просто в дождь скользко , а не только в гололёд. Ну а с учётом того как сейчас водостоки у тротуаров и на дорогах забывают делать....А любимые бордюры Ирины Бордюр ещё и запруды устраивают....:111:
P.S. Кстати - что там с причинами "задымления" на станциях метро. И сколько жертв в суровой реальности было? Тогда ведь даже текущие выпуски новостей на сайтах телеканалов "заблочили". А Гаев уже давно в могиле при этом лежал - на него всё это не свалишь.
bdams
08-12-2013, 11:05 AM
Намного меньше чем "при Собянине". ( там ведь серьёзные оппоненты кроме Навального есть - не просто так ведь Собянин отказался в дебатах участвовать ).
Ну только не из за этого. Вес фигур несоизмерим.
crazy-mike
08-12-2013, 11:08 AM
Ну только не из за этого. Вес фигур несоизмерим.
Там от "Справедливой России" что-то умное вроде бы мелькало. Ну - даже от КПРФ чуть получше чем Навальный...
bdams
08-12-2013, 06:05 PM
Намного меньше чем "при Собянине". ( там ведь серьёзные оппоненты кроме Навального есть - не просто так ведь Собянин отказался в дебатах участвовать ).
:101:
Тротуарная плитка в условиях такого климата как в России и Украине - это полный идиотизм. На ней даже просто в дождь скользко , а не только в гололёд. Ну а с учётом того как сейчас водостоки у тротуаров и на дорогах забывают делать....А любимые бордюры Ирины Бордюр ещё и запруды устраивают....:111:
P.S. Кстати - что там с причинами "задымления" на станциях метро. И сколько жертв в суровой реальности было? Тогда ведь даже текущие выпуски новостей на сайтах телеканалов "заблочили". А Гаев уже давно в могиле при этом лежал - на него всё это не свалишь.
Во первых. Не надо редактировать посты через час. Не очень приличное впечатление остается.
Во вторых. Тротуарная плитка ге более скользкая чем асфальт. Ни в дождь. Ни в снег. Сказки рассказывай в другом разделе. Водотоков асфальтовой можно закатать еще быстрее чем плиткой. Все от небрежности работяг и гнвнимательности принимающего. Бордюры были всегда. Что в них и Ирине?
Задымление. Может ты не знаешь но происходят от перегорающих кабелей кои еще при твоем домом Гаеве должны были замениться но это делается только сейчас. Ересь и чушь все написанное.
Hallucinogen
08-12-2013, 08:59 PM
http://www.youtube.com/watch?v=EJ2yn4Pj9FI
Mr. Nikolson
08-12-2013, 09:50 PM
http://www.youtube.com/watch?v=EJ2yn4Pj9FI
Собянину видимо будет не легко. Навальный - боец.:180:
RealDeal
08-12-2013, 10:28 PM
Возможно Навальный популист, но звучит он на данный момент не плохо.
Если ему дали поучаствовать в этих выборах лишь в качестве клоуна, то вполне возможно что они этого парня серьезно не дооценивают.
Не плохо говорит + накопает еще компромата на Собянина (который на дебаты наверняка не явится).
В общем изначально его шансы мне казались утопическими, а там кто его знает, посмотрим...
Hallucinogen
08-12-2013, 10:40 PM
Возможно Навальный популист, но звучит он на данный момент не плохо.
Если ему дали поучаствовать в этих выборах лишь в качестве клоуна, то вполне возможно что они этого парня серьезно не дооценивают.
Не плохо говорит + накопает еще компромата на Собянина (который на дебаты наверняка не явится).
В общем изначально его шансы мне казались утопическими, а там кто его знает, посмотрим...
как только у Навального появится шанс - на него тут же появится статья и он сядет
(если конешно он реально оппонент, а не один из "проектов" власти)
RealDeal
08-12-2013, 10:50 PM
как только у Навального появится шанс - на него тут же появится статья и он сядет
(если конешно он реально оппонент, а не один из "проектов" власти)
Для меня он тоже фигура спорная.
В какие то моменты он мне напоминает Жириновского, который большой бунтарь на трибуне, но никогда в реальной жизни не противостоит Путину.
Окажись Ходорковский на месте Навального, не думаю чтобы его даже допустили до выборов.
Кинули бы сразу отсиживать.
Собственно развязки не долго осталось ждать.
Но судя потому как Навальный напористо выступает его противникам придется похоже потрудиться со статитсикой в пользу Собянина. :)
Милька
08-13-2013, 12:14 AM
http://ic.pics.livejournal.com/fart181004/37887030/15200/15200_600.png
раньше писали блогер
теперь политик
Slippery When Wet
08-13-2013, 12:22 AM
http://www.youtube.com/watch?v=EJ2yn4Pj9FI
У них почему-то пиджаки одинаковые. У всех.
Hallucinogen
08-13-2013, 12:32 AM
У них почему-то пиджаки одинаковые. У всех.
таковы правила игры
crazy-mike
08-13-2013, 02:11 AM
раньше писали блогер
теперь политик
а когда-то совсем давно писали - бывший пациент психбольницы недалеко от СПб.
crazy-mike
08-13-2013, 02:14 AM
Для меня он тоже фигура спорная.
В какие то моменты он мне напоминает Жириновского, который большой бунтарь на трибуне, но никогда в реальной жизни не противостоит Путину.
Окажись Ходорковский на месте Навального, не думаю чтобы его даже допустили до выборов.
Кинули бы сразу отсиживать.
Собственно развязки не долго осталось ждать.
Но судя потому как Навальный напористо выступает его противникам придется похоже потрудиться со статитсикой в пользу Собянина. :)
Навальный - "политический провокатор" ( своего рода "Гапон" ).
Собянин - "рука Медведева в Москве". Правда сейчас уже скорее "задница Медведева" ( полицай-президент Москвы , но не "мэр" ).
Митрохин или Мельников - вот что-то более-менее....Хотя в любом случае "развал городского хозяйства" будет продолжаться. От Митрохина чуть побольше шума.
RealDeal
08-13-2013, 11:22 AM
Навальный - "политический провокатор" ( своего рода "Гапон" ).
Собянин - "рука Медведева в Москве". Правда сейчас уже скорее "задница Медведева" ( полицай-президент Москвы , но не "мэр" ).
Митрохин или Мельников - вот что-то более-менее....Хотя в любом случае "развал городского хозяйства" будет продолжаться. От Митрохина чуть побольше шума.
Майки ну ты каждого покарал и обозвал.
Дальше что?
Москвичам что делать?
Им же нужно кого то выбирать.
Miguel_Cordona
08-13-2013, 11:43 AM
Паука пусть выбирают :1:
всем на зло.:111:
http://img2.russia.ru/upimg/news/12997/content.jpg
Кандидат в мэры Москвы Паук построит Площадь Триумфа для Навального
15:23, Пятница Июнь 21, 2013
Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Паук Троицкий рассказал корреспонденту Life News о том, какой станет Москва после избрания его мэром.
8 сентября в единый день голосования Москву ждут внеочередные выборы мэра. Среди 14 кандидатов наиболее яркой фигурой считается лидер группы «Корозия металла» Сергей Паук Троицкий.
Как выяснилось, у Паука масса идей по улучшению жизни в столице. Например, в случае своей победы на выборах музыкант торжественно пообещал москвичам устроить «чад кутежа».
В предвыборных проектах эпатажного рокера фигурирует разрешение на круглосуточную продажу алкоголя: его отсутствие стимулирует развитие наркомании, убеждён певец. Также он планирует ввести визовый въезд в Москву для граждан Узбекистана, Таджикистана и приезжих с Северного Кавказа.
21 июня скандальный кандидат в столичные градоначальники подробно рассказал корреспонденту Life News о том, как изменится жизнь в Москве с его приходом в мэрию.
- Что сейчас представляет собой наша Москва? Это, по сути, деревня. У нас есть есть модный Кремль, есть модная Красная площадь, ГУМ, ЦУМ - и все. Все остальное - это нагромождение дурацких домов, спальные районы, непонятные кольцевые дороги, - в своей неповторимой манере утверждает лидер «Коррозии металла». - Я давно советовал присоединить южные подмосковные районы к Москве. Там мы и создадим Нью-Имперскую Москву. Построим комплекс правительтственных зданий, сделаем громадную площадь Триумфа, на которую Навальный сможет вывести хоть миллион человек, если захочет.
Лидер группы "Коррозия металла" о Новой Москве
- Там же будут античные проспекты, целые районы молодоженов. Например, девица родила - мы ей сразу дали однокомнатную квартиру. Для таких семей мы построим 17 тысяч домов. Если учесть, что в каждом из них будет по 100 квартир, уже 170 тысяч человек получат хорошее начало для новой радостной жизни, - говорит кандидат в мэры.
Оригинальным способом музыкант собирается бороться и с московскими пробками. Аварии на дорогах он хочет приравнять к... экстремизму.
Сергей "Паук" Троицкий о пробках на дорогах
- Основная проблема пробок - мелкие дурацкие аварии. Куча обывателей понабрали машины в кредит и, как дураки, ездят - боятся, трясутся над ними, останавливаются перед простым лежачим полицейским. Вот из-за таких придурков случаются мелкие аварии ценой в две копейки. Из-за них все третье транспортное кольцо встает в пробку, и люди опаздывают на работу, - сетует музыкант. - Такие аварии на главных трассах будут приравниваться к экстремизму. Если человек в кого-то врезался, он должен подойти, снять аварию на мобильный телефон и просто отогнать машину в сторону, не перегораживая другим проезд.
Став мэром, Сергей Паук Троицкий собирается снизить стоимость проезда в метро до 10 рублей. Свое решение он объясняет тем, что личная жизнь многих москвичей страдает из-за дороговизны билетов.
- Всем москвичам мы выдадим специальные карты, по которым проезд в метро будет стоить 10 рублей. Например, обычный студент хочет встретиться с девушкой, потусоваться и заняться с ней сексом. Он должен купить цветы, шампанское, сходить в парк Горького и еще приобрести билет на метро, который обходится дорого. В совокупности эта встреча и сам секс обойдется ему минимум в 1000 рублей. Как будто он проститутку снял, а не с девушкой прогулялся. Адская дороговизна получается, - считает Паук.
Службы экстренной помощи и МЧС кандидат в мэры собирается пересадить на дирижабли и летающие тарелки, чтобы они могли добираться до мест ЧП, минуя пробки.
- Для производства таких моделей уже все имеется, чертежи аппаратов изготовлены на Жуковском авиазаводе. Но есть куча тупых бюрократов, которые считают, что, если начнут производить летающие тарелки, заказы на строительство самолетов просто иссякнут. Поэтому никому летающие тарелки и не нужны! - уверен лидер группы «Коррозия металла».
Деньги на все эти новшества Сергей Паук Троицкий собирается брать все с тех же южных районов Москвы. Он еще не забыл о своей идее построить в Химках новый Лас-Вегас.
Кандидат в мэры Москвы о новом Лас-Вегасе в Химках
- В Химках мы создадим Лас-Вегас-3, который по территории будет больше, чем его американский прототип. В России есть очень много людей, которые украли большие деньги, все они - любители красивой жирной жизни. Естественно, все они будут в этот город дико ломиться, там будут тусоваться моднейшие герлы, богачи будут проигрывать свои деньги. Благодаря вот таким вложениям, каждый москвич будет курить сигару и смотреть плазму, а мы получим деньги на социальные проекты, - мечтает кандидат в мэры.
В планах же подготовки к выборам лидер группы «Корозия металла» собирается обратиться с письмом к главе правительства России Дмитрию Медведеву с предложением изменить структуру управления крупными субъектами.
- Я хочу, чтобы у нас были разграничены должности. В России должен быть президент и вице-президент, мэр и вице-мэр. Мэр Москвы - это должность, так сказать, юбилейная. У него должен быть широкий кругозор, - считает Паук. - Чтобы понять, как устроена автодорожная система, человеку с широким кургозором не нужно заканчивать каких-то специальных институтов. Он может просто проехаться по МКАДу или Третьему кольцу и сказать: «А вот тут карманы сделайте, чтобы машинам было удобно выезжать на трассы!» И вся эта толпа машин в карманы уйдет, а остальные автомобили, которым не нужно съезжать с трассы, могут спокойно передвигаться. Вице-мэр - техническая должность. Он должен знать, как класть плитку, тоннели прокладывать или выращивать пчел. Вот так нужно разграничить зоны влияния.
Сергей "Паук" Троицкий о Валуеве
- Мэром, например, может стать Валуев. У него толпы фанатов, поклонников, он не сможет их предать или обмануть, - подытожил свою пламенную речь музыкант.
Экстравагантный кандидат в мэры Москвы собирается также избавить столицу и от мигрантов.
- Я не собираюсь заниматься экстремизмом, я поступлю толерантно! - уверяет Паук. - Я уже провел переговоры с крупными компаниями, такими как China Industrials, Bosh и Siemens. Они поставят нам партию многофункиональных сенсорных роботов. Эти машины будут убирать снег, мусор мести, заниматься с детьми. Они-то и заменят нам мигрантов.
Многие идеи предвыборной программы Сергея Троицкого не новы. Ранее рокер уже баллотировался на пост мэра Химок и Жуковского. И уже тогда, например, он предлагал построить в Химках новый Лас-Вегас.
К слову, обе кампании лидер группы «Коррозия металла» тогда проиграл.
Напомним, досрочные выборы столичного градоначальника состоятся 8 сентября 2013 года в единый день голосования. На данный момент зарегистрировано уже 14 кандидатов, включая исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина.
:237:
Reitarou
08-13-2013, 11:48 AM
Как можно сравнивать Жирика с Навальным... :115:
RealDeal
08-13-2013, 01:10 PM
Паука пусть выбирают :1:
всем на зло.:111:
http://img2.russia.ru/upimg/news/12997/content.jpg
Кандидат в мэры Москвы Паук построит Площадь Триумфа для Навального
15:23, Пятница Июнь 21, 2013
Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Паук Троицкий рассказал корреспонденту Life News о том, какой станет Москва после избрания его мэром.
8 сентября в единый день голосования Москву ждут внеочередные выборы мэра. Среди 14 кандидатов наиболее яркой фигурой считается лидер группы «Корозия металла» Сергей Паук Троицкий.
Как выяснилось, у Паука масса идей по улучшению жизни в столице. Например, в случае своей победы на выборах музыкант торжественно пообещал москвичам устроить «чад кутежа».
В предвыборных проектах эпатажного рокера фигурирует разрешение на круглосуточную продажу алкоголя: его отсутствие стимулирует развитие наркомании, убеждён певец. Также он планирует ввести визовый въезд в Москву для граждан Узбекистана, Таджикистана и приезжих с Северного Кавказа.
:237:
Да это болтовня ради того чтобы 2 лишних человека купили билеты на его концерт.
Пустое это.
STYLE
08-13-2013, 01:31 PM
Как можно сравнивать Жирика с Навальным... :115:
Тут ты прав. Жирик- это голова. :115:
Reitarou
08-13-2013, 01:57 PM
Тут ты прав. Жирик- это голова. :115:
Без суффикса? :115:
RealDeal
08-13-2013, 03:13 PM
А вообще интресно посмотреть чем все эти выборы закончатся.
Какой прогноз?
Вопрос ко всем.
RealDeal
08-13-2013, 04:17 PM
Here you go. :110:
Еще одна дочка.
Еще одна квартира.
Еще один вопрос госслужащему Собянину.
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1135174-echo/
STYLE
08-13-2013, 04:55 PM
Без суффикса? :115:
Вопрос не понял. Проясни. :108:
Slippery When Wet
08-13-2013, 05:00 PM
Here you go. :110:
Еще одна дочка.
Еще одна квартира.
Еще один вопрос госслужащему Собянину.
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1135174-echo/
Ну а чё.
Ты родился, а папа у тебя Ворошилов.
Reitarou
08-13-2013, 05:30 PM
Вопрос не понял. Проясни. :108:
:250:
bdams
08-13-2013, 05:51 PM
А вообще интресно посмотреть чем все эти выборы закончатся.
Какой прогноз?
Вопрос ко всем.
Сторонников болотные в Москве не много. Тут и гадать нечего
Кот Пушок
08-13-2013, 05:54 PM
Сторонников болотные в Москве не много. Тут и гадать нечего
Если бы их и большинство было - ЕдРо победит со счётом 146%.
Тут и гадать нечего.
Reitarou
08-13-2013, 05:59 PM
Сторонников болотные в Москве не много. Тут и гадать нечего
За бдамса узбек сегодня пишет. :115:
RealDeal
08-13-2013, 06:03 PM
Сторонников болотные в Москве не много. Тут и гадать нечего
У Навального шансы по-прежнему не велики наверное (хотя кто знает).
Вопрос в другом.
До выборов Навальный вероятно так уделает Собянина, что не факт что за того будут голосовать москвичи.
bdams
08-13-2013, 06:08 PM
Если бы их и большинство было - ЕдРо победит со счётом 146%.
Тут и гадать нечего.
Да ладно болтать. Столько не приписать. Неуемный сарказм
Reitarou
08-13-2013, 06:09 PM
Да ладно болтать. Столько не приписать. Неуемный сарказм
Я ведь говорил. Он на выборах, никогда и не был, наверное. :111:
bdams
08-13-2013, 06:10 PM
У Навального шансы по-прежнему не велики наверное (хотя кто знает).
Вопрос в другом.
До выборов Навальный вероятно так уделает Собянина, что не факт что за того будут голосовать москвичи.
Чем? Задекларировпнными квартирами? Таки этим никого не удивишь. У Начального рыло поболе в пушку будет.
Reitarou
08-13-2013, 06:12 PM
Чем? Задекларировпнными квартирами? Таки этим никого не удивишь. У Начального рыло поболе в пушку будет.
Боишься его, Батыр?
STYLE
08-13-2013, 06:31 PM
:250:
Древняя китайская мудрость гласит: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Понял или перевести на русский?
RealDeal
08-13-2013, 06:41 PM
Чем? Задекларировпнными квартирами? Таки этим никого не удивишь. У Начального рыло поболе в пушку будет.
Действительно кого сейчас удивишь тем что мэр приватизировал служебную квартиру, которую приватизировать нельзя?
Кого удивишь что служебная квартира оказалась всего лишь площадью 308 м2 и стоимостью каких то 5 миллионов долларов?
Да и разве удивительно что эта квартира уже вторая, а по закону можно приватизировать лишь одну?
Опять же что удивительного в том, что этой квартирой владеет несовершеннолетняя дочь Собянина?
Или что удивительного, что квартира в Питере принадлежит 25 летней второй дочери Собянина, и она тоже стоит порядка 4 миллионов долларов?
Да и разве удивительно, что она (дочь в свои 25 лет) является учредителем фирмы которая выигрывает один тендер за другим и ремонтирует исключительно солидные госудасрственные объекты в Ханта Мансийске, Питере, ну и Москве конечно?
Согасен с тобой.
Ничем таким россиян давно уже не удивить.
STYLE
08-13-2013, 06:46 PM
Действительно кого сейчас удивишь тем что мэр приватизировал служебную квартиру, которую приватизировать нельзя?
Кого удивишь что служебная квартира оказалась всего лишь площадью 308 м2 и стоимостью каких то 5 миллионов долларов?
Да и разве удивительно что эта квартира уже вторая, а по закону можно приватизировать лишь одну?
Опять же что удивительного в том, что этой квартирой владеет несовершеннолетняя дочь Собянина?
Или что удивительно, что квартира в Питере принадлежит 25 летней второй дочери Собянина, и она тоже стоит порядка 4 миллионов долларов?
Да и разве удивительно, что она (дочь в свои 25 лет) является учредителем фирмы которая выигрывает один тендер за другим и ремонтирует исключительно госудасрственные объекты в Ханта Мансийске, Питере, ну и Москве конечно?
Согасен с тобой.
Ничем таким россиян давно уже не удивить.
Ну вот, сейчас с тебя потребуют доказательств всего этого и обязательно фотокопий документов, а ты ничем не сможешь доказать свои беспочвенные обвинения. :117:
А Навального суд уже осудил и разбираться за что никто не будет. :122:
RealDeal
08-13-2013, 06:50 PM
Ну вот, сейчас с тебя потребуют доказательств всего этого и обязательно фотокопий документов, а ты ничем не сможешь доказать свои беспочвенные обвинения. :117:
А Навального суд уже осудил и разбираться за что никто не будет. :122:
И не говори... :117:
Hallucinogen
08-13-2013, 06:58 PM
Ну вот, сейчас с тебя потребуют доказательств всего этого и обязательно фотокопий документов, а ты ничем не сможешь доказать свои беспочвенные обвинения. :117:
А Навального суд уже осудил и разбираться за что никто не будет. :122:
мне думается, что уж Навальный как раз делает подобные заявления, имея на руках доказательство своих слов,
а не аргументы в стиле "по логике", "это всем известно" и "интернет говорит, что"
в отличие от...
bdams
08-13-2013, 07:05 PM
И не говори... :117:
И не говори. Как Навальный Кировлес и Уржумский ликероводочный с другом губернатором. Либеральным кстати попилили
STYLE
08-13-2013, 07:07 PM
И не говори. Как Навальный Кировлес и Уржумский ликероводочный с другом губернатором. Либеральным кстати попилили
Ты в сторону вопрос не уводи, а ответь за претензии к Собянину. Сам ты веришь или врет Навальный?
STYLE
08-13-2013, 07:09 PM
мне думается, что уж Навальный как раз делает подобные заявления, имея на руках доказательство своих слов,
а не аргументы в стиле "по логике", "это всем известно" и "интернет говорит, что"
в отличие от...
Сейчас и тебе ответят: "Нет у него ничего, а то бы дано в суд подал и в прокуратуру и наказали бы Собянина. Ты разве не слышал, что Путин очень сильно за коррупцию сейчас принялся?"
bdams
08-13-2013, 07:16 PM
Действительно кого сейчас удивишь тем что мэр приватизировал служебную квартиру, которую приватизировать нельзя?
Кого удивишь что служебная квартира оказалась всего лишь площадью 308 м2 и стоимостью каких то 5 миллионов долларов?
Да и разве удивительно что эта квартира уже вторая, а по закону можно приватизировать лишь одну?
Опять же что удивительного в том, что этой квартирой владеет несовершеннолетняя дочь Собянина?
Или что удивительного, что квартира в Питере принадлежит 25 летней второй дочери Собянина, и она тоже стоит порядка 4 миллионов долларов?
Да и разве удивительно, что она (дочь в свои 25 лет) является учредителем фирмы которая выигрывает один тендер за другим и ремонтирует исключительно солидные госудасрственные объекты в Ханта Мансийске, Питере, ну и Москве конечно?
Согасен с тобой.
Ничем таким россиян давно уже не удивить.
Ты докажи что она выигрывала контракты с нарушениями. Докажи там воровство. А т что ей 25 и она бабки делает? Таки в нашей стране этим тоже не удивить. Я знаю одного 18 летнего и уже имеющего свой бизнес
Hallucinogen
08-13-2013, 07:17 PM
Сейчас и тебе ответят: "Нет у него ничего, а то бы дано в суд подал и в прокуратуру и наказали бы Собянина. Ты разве не слышал, что Путин очень сильно за коррупцию сейчас принялся?"
он подал официальный запрос в прокуратуру гасколько я знаю
врядле основанием было ОБС
RealDeal
08-13-2013, 07:19 PM
И не говори. Как Навальный Кировлес и Уржумский ликероводочный с другом губернатором. Либеральным кстати попилили
Ну вот смотри ты ничего не ответил на претензии к Собянину, но сразу перекинулся на Навального.
Это означает, что ты никак не оспариваешь серьезные нарушения Собянина, правильно?
RealDeal
08-13-2013, 07:32 PM
Ты докажи что она выигрывала контракты с нарушениями. Докажи там воровство. А т что ей 25 и она бабки делает? Таки в нашей стране этим тоже не удивить. Я знаю одного 18 летнего и уже имеющего свой бизнес
Ты прямо как Хал. Тот на все требует ксерокопию подписанную, или КГБ, или ЦРУ. Не ниже. :)
А зачем мне что то доказывать?
Я вот уверен, что ты очень способный и талантливый мужик.
Одна проблема. Даже если тебе 50 ты никогда не получишь тех заказов, что получает она в 25 лет.
Могу поспорить. :)
Ты все же почитай ссылочку Навального. Он там говорит о том, как нужно сделать так чтобы доказать было нельзя (ну или ну очееень не просто).
Hallucinogen
08-13-2013, 07:56 PM
Ты прямо как Хал. Тот на все требует ксерокопию подписанную, или КГБ, или ЦРУ. Не ниже. :)
А зачем мне что то доказывать?
Я вот уверен, что ты очень способный и талантливый мужик.
Одна проблема. Даже если тебе 50 ты никогда не получишь тех заказов, что получает она в 25 лет.
Могу поспорить. :)
Ты все же почитай ссылочку Навального. Он там говорит о том, как нужно сделать так чтобы доказать было нельзя (ну или ну очееень не просто).
не сочиняй, а ничего не требовал
не допускаеш, что это подстава и никаким агентом он не был ?
где ты тут нашел требования
я тебя просто спросил, есть ли доказательства, подтверждающие обвинения, которые ты озвучил...
мне ведь и самому этот вопрос интересен.. эти обвинения давно гуляют по сети, но бездоказательно... наравне со слухами об НЛО в бермудах
вместо простого ответа "да, нет" ты зачем то погнал :117:
кроме того - ты ведь утверждал, что тебе уже надоело елозание на этой теме... а тем не менее снова и снова ее поднимаеш ... как тебя после этого понимать ?
RealDeal
08-13-2013, 08:03 PM
не сочиняй, а ничего не требовал.
Ну так это в шутку и было написано.
Смайлики видишь? :)
Hallucinogen
08-13-2013, 08:07 PM
Ну так это в шутку и было написано.
Смайлики видишь? :)
смайлики здесь неуместны, это раздел "Серьезные разговоры обо всем" :239:
bdams
08-13-2013, 08:14 PM
Ты прямо как Хал. Тот на все требует ксерокопию подписанную, или КГБ, или ЦРУ. Не ниже. :)
А зачем мне что то доказывать?
Я вот уверен, что ты очень способный и талантливый мужик.
Одна проблема. Даже если тебе 50 ты никогда не получишь тех заказов, что получает она в 25 лет.
Могу поспорить. :)
Ты все же почитай ссылочку Навального. Он там говорит о том, как нужно сделать так чтобы доказать было нельзя (ну или ну очееень не просто).
Как то не убедительно у Начального прозвучало. Тендер выигрывает подрядчик. Он же может нанять субподрядчика для выполнения работ. А чтобы контракт отдали без конкурса субподрядчику не. Не слышал. Да и субподрядчика предполагает наличие подрядчика. А у Начального по этому поводу ничего нет.
RealDeal
08-13-2013, 08:31 PM
Как то не убедительно у Начального прозвучало. Тендер выигрывает подрядчик. Он же может нанять субподрядчика для выполнения работ. А чтобы контракт отдали без конкурса субподрядчику не. Не слышал. Да и субподрядчика предполагает наличие подрядчика. А у Начального по этому поводу ничего нет.
Ну а что там непонятного.
Подрядчика выбирают того, кто умеет подбирать себе "правильного" субподрядчика.
Обвинить напрямую нельзя, и создается якобы видимость, что все все сделано совершенно законно.
При этом мы с тобой знаем, что ни ты, ни я тех субподрядов не получим никогда.
Ну скажи мне, что у тебя точно такие же шансы получить тот субподряд, что и у дочки Собянина.
Напёрстничество всё это, на глазах у народа.
При чем в отличии от вокзальных наперсточников, здесь государственные стаканчики бестыже полупрозрачные (от безнаказанности), и все видят откуда, и куда тот золотой шарик катится.
Видят, а сделать ничего не могут. :117:
Я тебе больше скажу.
Не удивлюсь, если она знает о строительном процессе столько же, сколько парикмахерша у которой она стрижется.
STYLE
08-13-2013, 09:07 PM
Ты докажи что она выигрывала контракты с нарушениями. Докажи там воровство. А т что ей 25 и она бабки делает? Таки в нашей стране этим тоже не удивить. Я знаю одного 18 летнего и уже имеющего свой бизнес
Ну а я что говорил выше?
Как они все предсказуемы. :117:
wlass
08-13-2013, 09:29 PM
Here you go. :110:
Еще одна дочка.
Еще одна квартира.
Еще один вопрос госслужащему Собянину.
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1135174-echo/
Сколько у него дочек???
Зря они мелочатся, надо было сразу про дворцы вещать. Вон какой успех получился с "дворцами Путина".
wlass
08-13-2013, 09:33 PM
У Навального шансы по-прежнему не велики наверное (хотя кто знает).
Вопрос в другом.
До выборов Навальный вероятно так уделает Собянина, что не факт что за того будут голосовать москвичи.
Да, еще много успеет наврать. Посмотрим, что Собянин скажет после выборов. Понятие "клевета" еще никто не отменял.
wlass
08-13-2013, 09:36 PM
мне думается, что уж Навальный как раз делает подобные заявления, имея на руках доказательство своих слов,
а не аргументы в стиле "по логике", "это всем известно" и "интернет говорит, что"
в отличие от...
Интересно, откуда бы он смог добыть эти доказательства? Подобные дела не рекламируют в газетах. Неужели опять "в интернете" ?
wlass
08-13-2013, 09:38 PM
он подал официальный запрос в прокуратуру гасколько я знаю
врядле основанием было ОБС
официальный запрос в прокуратуру поступил в связи с финансированием кампании Навального из зарубежных источников через электронные кошельки.
STYLE
08-13-2013, 09:39 PM
Да, еще много успеет наврать. Посмотрим, что Собянин скажет после выборов. Понятие "клевета" еще никто не отменял.Да, ничего не скажет, промолчит. Прокуратура все похерит, но и за клевету Собянин подавать не будет.
И останешься ты со своею верой в непогрешимость Путина и Собянина. Вот как будет.
RealDeal
08-13-2013, 09:39 PM
Да, еще много успеет наврать. Посмотрим, что Собянин скажет после выборов. Понятие "клевета" еще никто не отменял.
Тут я с тобой соглашусь.
Навальному почти наверняка приплюсуют еще добавочных лет 5 эдак за, как ты совершенно справедливо поставил в кавычки слово "клевету".
STYLE
08-13-2013, 09:41 PM
официальный запрос в прокуратуру поступил в связи с финансированием кампании Навального из зарубежных источников через электронные кошельки.
А Навальный открыто на дебатах ответил на этот вопрос. Думаешь опять обманул?
RealDeal
08-13-2013, 09:44 PM
Сколько у него дочек???
Зря они мелочатся, надо было сразу про дворцы вещать. Вон какой успех получился с "дворцами Путина".
Насчет дворцов не знаю, но одного лишь обвинения предъявленному Собянину, было бы достаточно чтобы такого мэра в Северной Америке не выбрали бы никогда.
Он даже баллотироваться не пошел бы, понимая всю бесполезность.
А там я думаю вся пачка обвинений Собянину не окажет никакого влияния на результаты выборов.
Подождем. Собственно скоро все увидим.
wlass
08-13-2013, 09:44 PM
Да, ничего не скажет, промолчит. Прокуратура все похерит, но и за клевету Собянин подавать не будет.
И останешься ты со своею верой в непогрешимость Путина и Собянина. Вот как будет.
Я не верю ни в чью непогрешимость. И не верю, что вдруг у недругов Собянина откуда ни возьмись появились "доказательства".
wlass
08-13-2013, 09:48 PM
Насчет дворцов не знаю, но одного лишь обвинения предъявленному Собянину, было бы достаточно чтобы такого мэра в Северной Америке не выбрали бы никогда.
Он даже баллотироваться не пошел бы, понимая всю бесполезность.
А там я думаю вся пачка обвинений Собянину не окажет никакого влияния на результаты выборов.
Подождем. Собственно скоро все увидим.
То есть кандидата в США можно уничтожить просто выдумав про него какой-нибудь вздор? Навальному-то никто вот так просто документы на руки не отдаст, он ведь никто и звать его никак.
Hallucinogen
08-13-2013, 09:50 PM
официальный запрос в прокуратуру поступил в связи с финансированием кампании Навального из зарубежных источников через электронные кошельки.
а в Яндекс запрос так и не сделали
обвинения потом окажутся нелепостью, но осадочек у людей останется
на это и ращитано
RealDeal
08-13-2013, 09:50 PM
Я не верю ни в чью непогрешимость. И не верю, что вдруг у недругов Собянина откуда ни возьмись появились "доказательства".
Да что же там доказывать?
Вот подробно про ту самую нехорошую квартиру, которой владеет несовершеннолетняя дочь Собянина.
http://navalny.livejournal.com/835240.html
Hallucinogen
08-13-2013, 09:52 PM
То есть кандидата в США можно уничтожить просто выдумав про него какой-нибудь вздор? Навальному-то никто вот так просто документы на руки не отдаст, он ведь никто и звать его никак.
наверно можно, особенно если это связано с сексом
избиратели очень не любят когда у политиков есть секс
RealDeal
08-13-2013, 09:55 PM
То есть кандидата в США можно уничтожить просто выдумав про него какой-нибудь вздор? Навальному-то никто вот так просто документы на руки не отдаст, он ведь никто и звать его никак.
Никак не хочешь прочитать "вздор" Навального про Собянина?
Почему?
Может все же попробуешь?
Вот еще раз ссылку даю - http://navalny.livejournal.com/835240.html
wlass
08-13-2013, 09:56 PM
а в Яндекс запрос так и не сделали
обвинения потом окажутся нелепостью, но осадочек у людей останется
на это и ращитано
кто должен делать запрос? Кроме прокуратуры никто не имеет права. Прокуратура еще сделает.
Hallucinogen
08-13-2013, 10:04 PM
кто должен делать запрос? Кроме прокуратуры никто не имеет права. Прокуратура еще сделает.
разумеется
это ее работа
по IP определят гражданство доноров - вот и вся недолгА
wlass
08-13-2013, 10:09 PM
Да что же там доказывать?
Вот подробно про ту самую нехорошую квартиру, которой владеет несовершеннолетняя дочь Собянина.
http://navalny.livejournal.com/835240.html
ну и почитай, что там написано. Приведены ссылки на статьи законов и отвлеченные рассуждения об этих статьях типа "Но вторая часть той же статьи создает почву для разных хитрых схем ". А в суде это будет выглядеть как "нарушения части второй ст. 11 не зафиксировано". А рассуждения в интернете - это в пользу бедных.
STYLE
08-13-2013, 10:13 PM
Я не верю ни в чью непогрешимость. И не верю, что вдруг у недругов Собянина откуда ни возьмись появились "доказательства".
Происхождение и приватизация квартир не такая уж скрытая информация и ее легко при желании можно достать.
Какая фирма выиграла конкурс на муниципальный заказ- это вообще открытая информация. Кто выполнял работы по субподрядам, тоже не секретные документы.
Ты не веришь во все это, что он сказал?
STYLE
08-13-2013, 10:15 PM
То есть кандидата в США можно уничтожить просто выдумав про него какой-нибудь вздор? Навальному-то никто вот так просто документы на руки не отдаст, он ведь никто и звать его никак.
Твой пойнт, документы есть, но Навальный их достать не сможет, а значит нет доказательств. Правильно я тебя понял?
RealDeal
08-13-2013, 10:19 PM
ну и почитай, что там написано. Приведены ссылки на статьи законов и отвлеченные рассуждения об этих статьях типа "Но вторая часть той же статьи создает почву для разных хитрых схем ". А в суде это будет выглядеть как "нарушения части второй ст. 11 не зафиксировано". А рассуждения в интернете - это в пользу бедных.
Ох, Власс и упрямый же ты мужик. :)
Ну нельзя приватизировать служебную квартиру, понимаешь? Нельзя.
Нельзя приватизировать вторую квартиру, потому что можешь сделать это всего один раз.
Ну разве непонятно почему он приватизировал эту роскошную квартиру на пятнадцатилетнюю дочь?
Уверен, что скоро появятся документы и на его предыдущую квартиру.
Ты про квартирку второй дочки почитал?
Я тут уже ставил ссылочку.
Дать?
Hallucinogen
08-13-2013, 10:29 PM
Твой пойнт, документы есть, но Навальный их достать не сможет, а значит нет доказательств. Правильно я тебя понял?
все зависит от суверенных условий... вроде хотели принять или приняли закон, запрещающий интересоваться имуществом бояр.... всмысле депутатов
проверить можно наверно все, но судьи кто ?
вряд ли "они" сами себя пересажают... исключено
wlass
08-13-2013, 10:35 PM
Ох, Власс и упрямый же ты мужик. :)
Ну нельзя приватизировать служебную квартиру, понимаешь? Нельзя.
Нельзя приватизировать вторую квартиру, потому что можешь сделать это всего один раз.
Ну разве непонятно почему он приватизировал эту роскошную квартиру на пятнадцатилетнюю дочь?
Уверен, что скоро появятся документы и на его предыдущую квартиру.
Ты про квартирку второй дочки почитал?
Я тут уже ставил ссылочку.
Дать?
Я уверен, что еще появятся документы, да. С сопутствующими рассуждениями, которые ни один суд не примет.
Служебную нельзя, с оговорками, прописанными в законе. Получается, что можно использовать эти оговорки, и нарушением закона это не будет.
Нельзя вторую, но сначала надо доказать, что была первая. С этим напряг, кроме грозного вопроса "а не было ли первой?", ничего там нет.
Про несовершеннолетних тоже в законе предусмотрено.
В суде эти рассуждения на тему "использовал неясность в законе, и потому виновен" не примут, а обвинитель загремит как клеветник.
wlass
08-13-2013, 10:42 PM
все зависит от суверенных условий... вроде хотели принять или приняли закон, запрещающий интересоваться имуществом бояр.... всмысле депутатов
проверить можно наверно все, но судьи кто ?
вряд ли "они" сами себя пересажают... исключено
где-то так. И я тоже не утверждаю что они ангелы с неба. Как и во всех других странах, ангелов взять негде, приходится работать с теми что есть. Другое дело, что есть уж очень глупые, которые просто нагло воруют, даже не таясь, а потом идут в разоблачители режима.
RealDeal
08-13-2013, 10:48 PM
Я уверен, что еще появятся документы, да. С сопутствующими рассуждениями, которые ни один суд не примет.
Служебную нельзя, с оговорками, прописанными в законе. Получается, что можно использовать эти оговорки, и нарушением закона это не будет.
Нельзя вторую, но сначала надо доказать, что была первая. С этим напряг, кроме грозного вопроса "а не было ли первой?", ничего там нет.
Про несовершеннолетних тоже в законе предусмотрено.
В суде эти рассуждения на тему "использовал неясность в законе, и потому виновен" не примут, а обвинитель загремит как клеветник.
Думаю, что будет даже проще.
Если выяснится что Собянин кругом нарушил, то законы просто перепишут так что всё им наворованное станет законным. :114:
wlass
08-13-2013, 10:59 PM
Думаю, что будет даже проще.
Если выяснится что Собянин кругом нарушил, то законы просто перепишут так что всё им наворованное станет законным. :114:
Вряд ли. Скорее всего оставят как компромат, чтобы не вздумал выеживаться. Так делается в мире, почему бы и нашим не использовать.
wlass
08-13-2013, 11:00 PM
Жириновский сильно ругается на Навального. Даже предполагают, что он подозревает конкурента. Типа ему на смену готовят ручного маргинала-оппозиционера, а его за борт.
Mr. Nikolson
08-13-2013, 11:01 PM
Вряд ли. Скорее всего оставят как компромат, чтобы не вздумал выеживаться. Так делается в мире, почему бы и нашим не использовать.
Ну тебе то уж лучше всех про ЭТО известно, без вопросов :202:
Reitarou
08-14-2013, 02:34 AM
Древняя китайская мудрость гласит: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Понял или перевести на русский?
Переведи, пожалуй. :235:
Eric007
08-14-2013, 03:36 AM
http://www.youtube.com/watch?v=5Ih5GzQqyio&feature=player_embedded#at=395
Собянину видимо будет не легко. Навальный - боец.
Тем ценнее будет победа :)
Reitarou
08-14-2013, 03:45 AM
Собянина в мэры Сочи! :301:
Eric007
08-14-2013, 04:59 AM
Собянина в мэры Сочи! :301:
Сначала он должен проиграть Навальному :)
crazy-mike
08-14-2013, 05:02 AM
Сначала он должен проиграть Навальному :)
Жириновский на "Россия-24" вчера Навального "форматировал" - просто праздник какой-то! :111:
Reitarou
08-14-2013, 05:07 AM
Вообще, конечно, легко, сидя за компом и не высовываясь, рассказывать, что Навальный - Азеф и Гапон в одном лице. :115:
wlass
08-14-2013, 05:10 AM
Жириновский на "Россия-24" вчера Навального "форматировал" - просто праздник какой-то! :111:
Уже появились разные домыслы, что Жирик конкурента пытается мочить. Типа Навальный будет клоуном вместо него на ближайшие 20 лет.
crazy-mike
08-14-2013, 05:19 AM
Уже появились разные домыслы, что Жирик конкурента пытается мочить. Типа Навальный будет клоуном вместо него на ближайшие 20 лет.
А вот Собянина как раз Жирик вообще не трогал. Зато по всем остальным....:111:
Мельникову от Жириновского досталось аж за 1917й год!
Митрохина вот Жириновский чуть из "натовской формы" не вытащил....
crazy-mike
08-14-2013, 05:21 AM
Вообще, конечно, легко, сидя за компом и не высовываясь, рассказывать, что Навальный - Азеф и Гапон в одном лице. :115:
Я даже не сидя...Вообще лёжа...:111:
crazy-mike
08-14-2013, 05:22 AM
Собянина в мэры Сочи! :301:
В мэры Гудермеса! :111:
Reitarou
08-14-2013, 05:50 AM
Я даже не сидя...Вообще лёжа...:111:
:111:
З.Ы. Зато Влас явно стоя. :111:
Reitarou
08-14-2013, 05:51 AM
В мэры Гудермеса! :111:
Можно еще директором цирка. :167:
STYLE
08-14-2013, 07:06 AM
Переведи, пожалуй. :235:Древняя китайская мудрость гласит: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
На китайском в оригинале это звучит: "НЕ СЦЫ" :111:
Reitarou
08-14-2013, 07:16 AM
Древняя китайская мудрость гласит: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
На китайском в оригинале это звучит: "Не сцы" :111:
У подножия храма истины? :235:
STYLE
08-14-2013, 07:24 AM
У подножия храма истины? :235:
Какое слово или буква тебе непонятно?
wlass
08-14-2013, 08:01 AM
Древняя китайская мудрость гласит: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
На китайском в оригинале это звучит: "Не сцы" :111:
в китайском оба слова с большой буквы
STYLE
08-14-2013, 08:03 AM
в китайском оба слова с большой буквы
Ты прав. Ошибся.
Придется сесть за учебники. :117:
И я уже исправил. Там все большие. :122:
crazy-mike
08-14-2013, 08:06 AM
Можно еще директором цирка. :167:
в Грозном! :111:
wlass
08-14-2013, 08:20 AM
Ты прав. Ошибся.
Придется сесть за учебники. :117:
И я уже исправил. Там все большие. :122:
Только первые буквы.
Двоечник.
Reitarou
08-14-2013, 08:29 AM
в Грозном! :111:
Yep! :301:
Reitarou
08-14-2013, 08:30 AM
Какое слово или буква тебе непонятно?
Можно еще раз? По буквам? :115:
Miguel_Cordona
08-14-2013, 09:31 AM
в китайском оба слова с большой буквы
Ты прав. Ошибся.
Придется сесть за учебники. :117:
И я уже исправил. Там все большие. :122:
Только первые буквы.
Двоечник.
в китайском нет буков :111:
crazy-mike
08-14-2013, 10:11 AM
в китайском нет буков :111:
Не совсем. Там есть "simplified chinese" - для написания названий городов и т.д.
Eric007
08-14-2013, 03:56 PM
Думаю, Навальный однозначно выйдет во второй тур.
На ТВ-диспуте смотрится убедительнее остальных претендентов.
crazy-mike
08-14-2013, 04:32 PM
Думаю, Навальный однозначно выйдет во второй тур.
На ТВ-диспуте смотрится убедительнее остальных претендентов.
Ну и что же в нём такого убедительного?????
RealDeal
08-14-2013, 05:23 PM
Думаю, Навальный однозначно выйдет во второй тур.
На ТВ-диспуте смотрится убедительнее остальных претендентов.
Смотрится он неплохо.
Вопрос как многие его смотрят, и как многих вообще волнует вопрос, кто будет мэром Москвы?
Будучи москвичом, я хотел бы видеть опытного, дальновидного градоначальника, крепкого хозяйственника, блестящего администратора.
При этом на 5-ом месте для меня было бы членом какой партии будущий мэр является, и каких политических убеждений он придерживается.
Навальный мне симпатичен.
Вижу ли я в нем пока крепкого хозяйственника, дальновидного градоначальника, и блестящего администратора?
Not so sure. :114:
Eric007
08-15-2013, 02:24 AM
Смотрится он неплохо.
Вопрос как многие его смотрят, и как многих вообще волнует вопрос, кто будет мэром Москвы?
Ну, москвичи то наверняка его смотрят. В прайм-тайм показывают по "Москва-24".
crazy-mike
08-15-2013, 10:54 AM
Ну, москвичи то наверняка его смотрят. В прайм-тайм показывают по "Москва-24".
Его на ТВ3 в "Охотники за привидениями" надо показывать. :101:
RealDeal
08-15-2013, 04:38 PM
Я то думал, что у Навального есть хоть какие то шансы.
Ему вообще ловить там нечего. :116:
"Рейтинг кандидата в мэры Москвы Алексея Навального вырос до 20%. За неделю, с 8 по 14 августа, он увеличился на 5 пунктов. Об этом свидетельствуют данные исследования Synovate Comcon.
При этом рейтинг главного претендента на пост столичного градоначальника - врио мэра Москвы Сергея Собянина - неожиданно упал на 11 пунктов, до 63,5%.
Такая коррекция отчасти объясняется тем, что в вопросе о намерении голосовать вместе с именем кандидата респонденту озвучивалось и название выдвинувшей его партии, говорится в отчете компании.
За минувшую неделю не изменился рейтинг только у Сергея Митрохина, кандидата от "Яблока". Его показатель застыл на отметке 4,2%. У всех остальных кандидатов рейтинги выросли. Рейтинги кандидатов от ЛДПР Михаила Дегтярева и от "Справедливой России" Николая Левичева составили 2,3% у каждого (0,4% и 0,5% неделей ранее). Рейтинг кандидата от КПРФ вырос на 2,5 пункта и составил 7,8%.
Накануне ВЦИОМ представил данные своего исследования, согласно которому, если бы москвичи выбирали градоначальника в ближайшее воскресенье, победу с 67% в первом туре одержал бы врио мэра С.Собянин. Второе место и 13% голосов достались А.Навальному.
Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/08/2013/870362.shtml
Hallucinogen
08-15-2013, 06:45 PM
Я то думал, что у Навального есть хоть какие то шансы.
Ему вообще ловить там нечего. :116:
"Рейтинг кандидата в мэры Москвы Алексея Навального вырос до 20%. За неделю, с 8 по 14 августа, он увеличился на 5 пунктов. Об этом свидетельствуют данные исследования Synovate Comcon.
При этом рейтинг главного претендента на пост столичного градоначальника - врио мэра Москвы Сергея Собянина - неожиданно упал на 11 пунктов, до 63,5%.
Такая коррекция отчасти объясняется тем, что в вопросе о намерении голосовать вместе с именем кандидата респонденту озвучивалось и название выдвинувшей его партии, говорится в отчете компании.
За минувшую неделю не изменился рейтинг только у Сергея Митрохина, кандидата от "Яблока". Его показатель застыл на отметке 4,2%. У всех остальных кандидатов рейтинги выросли. Рейтинги кандидатов от ЛДПР Михаила Дегтярева и от "Справедливой России" Николая Левичева составили 2,3% у каждого (0,4% и 0,5% неделей ранее). Рейтинг кандидата от КПРФ вырос на 2,5 пункта и составил 7,8%.
Накануне ВЦИОМ представил данные своего исследования, согласно которому, если бы москвичи выбирали градоначальника в ближайшее воскресенье, победу с 67% в первом туре одержал бы врио мэра С.Собянин. Второе место и 13% голосов достались А.Навальному.
Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/08/2013/870362.shtml
может еще пунктов на 10 упадет - а там и шанс второго тура засветит
crazy-mike
08-16-2013, 07:52 AM
может еще пунктов на 10 упадет - а там и шанс второго тура засветит
сожрёт виагру - и не упадёт.
Eric007
08-16-2013, 08:37 AM
может еще пунктов на 10 упадет - а там и шанс второго тура засветит
Ну кстати, потому и упал рейтинг у Собянина, что не участвует в теледебатах. Хотя, если бы участвовал, может быть упал бы ещё больше...
STYLE
08-16-2013, 08:51 AM
Ну кстати, потому и упал рейтинг у Собянина, что не участвует в теледебатах. Хотя, если бы участвовал, может быть упал бы ещё больше...
Правильно подметил. :116:
crazy-mike
08-16-2013, 10:29 AM
Ну кстати, потому и упал рейтинг у Собянина, что не участвует в теледебатах. Хотя, если бы участвовал, может быть упал бы ещё больше...
Не упал бы - выплыло бы наружу столько о Левичеве и Митрохине , что мало бы никому не показалось. Да и о Мельникове - тоже. :111:
Но Сергей Семёнович выше этой "пошлости". Он коварнее всё делать будет - продаст видеозаписи этих дебатов с "Москва-24" и заработает на этом денежку для укладки новых бордюров на территории "Большой Москвы". А ещё и "Спасская Башня" грядёт.... ( фестиваль военных оркестров ).
:111:
crazy-mike
08-16-2013, 10:32 AM
Правильно подметил. :116:
Неправильно. Они там все воры. Достаточно тупо глянуть - кому "Пятёрочка" и прочие "сети магазинов" принадлежат. :111:
Ни один из этих "обкуреных" кандидатов даже не заикнулся о "теневой безработице" и прочих "прелестях".
RealDeal
08-16-2013, 11:38 AM
Ну кстати, потому и упал рейтинг у Собянина, что не участвует в теледебатах. Хотя, если бы участвовал, может быть упал бы ещё больше...
Кстати, интересная мода в России не являться на дебаты.
У нас бы у такого политика шансы выиграть выбора приближались бы к нулю.
RealDeal
08-16-2013, 11:39 AM
Неправильно. Они там все воры. Достаточно тупо глянуть - кому "Пятёрочка" и прочие "сети магазинов" принадлежат. :111:
Ни один из этих "обкуреных" кандидатов даже не заикнулся о "теневой безработице" и прочих "прелестях".
Кстати, а кому принадлежит "Пятерочка"?
STYLE
08-16-2013, 12:58 PM
Неправильно. Они там все воры. Достаточно тупо глянуть - кому "Пятёрочка" и прочие "сети магазинов" принадлежат. :111:
Ни один из этих "обкуреных" кандидатов даже не заикнулся о "теневой безработице" и прочих "прелестях".
А, тебе лишь бы поспорить. :122:
Кстати, а кому принадлежит "Пятерочка"?
лично Путину и Медведеву, ясен красен.
crazy-mike
08-16-2013, 03:02 PM
Кстати, а кому принадлежит "Пятерочка"?
Это надо отдельную тему открывать - о сетях магазинов. :101:
RealDeal
08-16-2013, 03:13 PM
Это надо отдельную тему открывать - о сетях магазинов. :101:
Я думал ты знаешь.
crazy-mike
08-16-2013, 03:16 PM
Я думал ты знаешь.
Меньше знаешь - крепче спишь. Но "Пятёрочка" - это "сурово". :111:
( их охрана к журналистам относится как-то совсем по-садистки. )
Hallucinogen
08-16-2013, 07:30 PM
Кстати, интересная мода в России не являться на дебаты.
У нас бы у такого политика шансы выиграть выбора приближались бы к нулю.
у нас по любому даже и не приглашают тех, у кого шансы "победить" равны нулю... я говорю про кандидатов НЕ принадлежащих правящей (демореспубликанской) Партии
Hallucinogen
08-16-2013, 07:34 PM
Я думал ты знаешь.
вполне вероятно, что и знает... но выудить из этого "мешка всевозможных знаний" что-то полезное - маловероятно
как правило на горА выдается поток случайных фактов
Izold
08-16-2013, 07:47 PM
перед праймериз приглашают всяких, во-всяком случае на внутри нуёркских выборах появляются довольно красочные кандидаты...
bdams
08-16-2013, 07:49 PM
Кстати, а кому принадлежит "Пятерочка"?
Украинский эксперт опять вещает о Москве и опять мимо. Туману много.
лично Путину и Медведеву, ясен красен.
Врядли. Они же воры, а не бизнесмены. Другая специализация.
Mr. Nikolson
08-16-2013, 10:55 PM
Врядли. Они же воры, а не бизнесмены. Другая специализация.
Скорее бандиты.
crazy-mike
08-16-2013, 11:42 PM
вполне вероятно, что и знает... но выудить из этого "мешка всевозможных знаний" что-то полезное - маловероятно
как правило на горА выдается поток случайных фактов
http://www.pyaterochka.ru/about/
2007
Х5 получает контроль над 40 магазинами «Пятерочка» в Челябинске
«Пятерочка» выходит в Нижегородскую область
2006
Слияние «Пятерочки» и «Перекрестка»
Переименование объединенной компании в X5 Retail Group
2005
«Пятерочка» проводит IPO на Лондонской Фондовой Бирже
«Пятерочка» приобретает 18 магазинов сети «Копейка» в Санкт-Петербурге и 25 магазинов той же сети в Москве
:111:
Хочешь - ищи дальше.
:111:
2001
«Пятерочка» выходит на московский рынок
1999
Сеть «Пятерочка» основана Андреем Рогачевым Александром Гирдой
Открыты первые 16 магазинов «Пятерочка» в Санкт-Петербурге
http://www.forbes.ru/profile/andrei-rogachev
Андрей Рогачев ( "Пятёрочку" он как раз продал )
http://www.forbes.ru/sites/default/files/portrait/Rogachev_Andrey-MG_4728_copy.jpg?1366256899
http://www.forbes.ru/profile/aleksandr-girda
Александр Гирда
В 1992 году возглавил компанию по импорту продовольствия «Торговый дом ЛЭК». В 1999 году вместе с Андреем Рогачевым (№141) открыл розничную сеть «Пятерочка».
Капитал Пакет акций X5, наличность от продажи сети «Карусель» компании Х5.
Событие В 2009 году продал 28,5% сети гипермаркетов «Карусель» группе X5 за долю в ней и $157 млн наличными.
Деталь В 2008 году стал продюсером фильмов «Время земляники» и «Не думай о белых обезьянах».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/profile/aleksandr-girda
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%B4%D0%B0,_%D0%90%D0%BB%D0%B5 %D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%BB% D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87
В 2006 году, после слияния «Пятёрочки» с «Перекрёстком», Гирда стал акционером X5 Retail Group и отошёл от управления компанией[
crazy-mike
08-16-2013, 11:57 PM
Скорее бандиты.
"Любить" Собянина "Пятёрочке" абсолютно не за что. :111:
http://www.jobsmarket.ru/images/users/rab/logo3/or75d3.jpg
:101: :101: :101: :101: :101: :101:
http://www.forbes.ru/taxonomy/term/6533
26.07.2013
Магазины X5 Retail Group оштрафованы в Москве на 11 млн рублей
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/taxonomy/term/6533
http://www.forbes.ru/news/242689-magaziny-x5-retail-group-oshtrafovany-v-moskve-na-11-mln-rublei
Магазины компании X5 Retail Group, в том числе сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Копейка» были в результате проверок управлением Роспотребнадзора города Москвы на 11,4 млн рублей, сообщило в пятницу агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Елену Андрееву.
Суд также может обязать предпринимателей выплатить еще 9,8 млн, рассказала журналистам Андреева. Было закрыто 4 магазина, под угрозой закрытия находятся еще 8. Всего было проверено 198 магазинов сети.
Андреева рассказала, что столичный Роспотребнадзор проверяет все торговые сети, в особенности те, в которых покупки совершают социально незащищенные слои населения.
Свои заявления Андреева сделала в ходе совещании по оперативным вопросам членам московского правительства. На нем врио мэра Сергей Собянин распорядился провести комплексную поверку магазинов торговой сети «Магнит», где были обнаружены просроченные продукты и не все работники смогли предоставить медкнижки.
По словам Андреевой, столичный Роспотребнадзор регулярно проводят плановые проверки торговых сетей. В октябре будут проверены 200 магазинов сети «Дикси». Также в этом году запланирована проверка 50 магазинов сети «Росинтер».
«Магнит» сейчас развивает более 7000 магазинов по всей стране. По итогам первого квартала 2013 года ритейлер обогнал по обороту (131,2 млрд рублей) своего давнего конкурента — Х5 Retail Group, выручка которой за тот же период составила 126,3 млрд рублей. Х5 Retail Group также уступила «Магниту» по количеству магазинов (более 3800).
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/242689-magaziny-x5-retail-group-oshtrafovany-v-moskve-na-11-mln-rublei
crazy-mike
08-16-2013, 11:59 PM
Украинский эксперт опять вещает о Москве и опять мимо. Туману много.
На "суровую Пятёрочку" довольно регулярно "наезжает" Россия-24. Если тебе интересно - Россия-24 является одним из самых рейтинговых каналов в Украине. ВГРТК в Киеве лицензию на вещание в Украине получили в этом году ко всему прочему.
http://marketblog.ru/wp-content/uploads/2010/12/1pot-300x436.jpg
http://www.vesti.ru/doc.html?id=472671
Суровая "Пятерочка": покупателям предлагают "канать отсуда"
09.06.2011
В Челябинске покупатели магазина были удивлены надписями на чеках. Вместо "спасибо за покупку" им в грубой форме и с угрозами предлагалось поскорее уйти. А журналистов встретили так же, как две недели назад их московских коллег – кулаками.
"Вы же не хотите, чтобы как в Москве получилось? Там в "Пятерочке" оператора избили", - начал угрожать сразу при входе заместитель директора магазина.
Суровым челябинским продавцам удалось переплюнуть своих московских коллег. Здесь не только с кулаками накидываются на журналистов, недобрым словом встречают и покупателей.
Надпись "Канай отсуда пока цел" Ирина Токарь обнаружила на своем чеке. Казалось бы, никого не обидела, всего-то купила в "Пятерочке" бутылку воды.
"Такой чудесный чек мне попал при покупке воды в магазине "Пятерочка" на улице Кронштадтской, 30, где вчера было открытие. И я была неприятно удивлена этой надписью. Так вот думаю теперь, посещать мне такие магазины или нет?" – рассказывает покупательница.
Hallucinogen
08-17-2013, 12:01 AM
http://www.pyaterochka.ru/about/
2007
Х5 получает контроль над 40 магазинами «Пятерочка» в Челябинске
«Пятерочка» выходит в Нижегородскую область
2006
Слияние «Пятерочки» и «Перекрестка»
Переименование объединенной компании в X5 Retail Group
2005
«Пятерочка» проводит IPO на Лондонской Фондовой Бирже
«Пятерочка» приобретает 18 магазинов сети «Копейка» в Санкт-Петербурге и 25 магазинов той же сети в Москве
:111:
Хочешь - ищи дальше.
:111:
2001
«Пятерочка» выходит на московский рынок
1999
Сеть «Пятерочка» основана Андреем Рогачевым Александром Гирдой
Открыты первые 16 магазинов «Пятерочка» в Санкт-Петербурге
http://www.forbes.ru/profile/andrei-rogachev
Андрей Рогачев ( "Пятёрочку" он как раз продал )
http://www.forbes.ru/sites/default/files/portrait/Rogachev_Andrey-MG_4728_copy.jpg?1366256899
http://www.forbes.ru/profile/aleksandr-girda
Александр Гирда
В 1992 году возглавил компанию по импорту продовольствия «Торговый дом ЛЭК». В 1999 году вместе с Андреем Рогачевым (№141) открыл розничную сеть «Пятерочка».
Капитал Пакет акций X5, наличность от продажи сети «Карусель» компании Х5.
Событие В 2009 году продал 28,5% сети гипермаркетов «Карусель» группе X5 за долю в ней и $157 млн наличными.
Деталь В 2008 году стал продюсером фильмов «Время земляники» и «Не думай о белых обезьянах».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/profile/aleksandr-girda
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%B4%D0%B0,_%D0%90%D0%BB%D0%B5 %D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%BB% D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87
В 2006 году, после слияния «Пятёрочки» с «Перекрёстком», Гирда стал акционером X5 Retail Group и отошёл от управления компанией[
это доверенные лица, подельники Навального.. бандиты ? :239:
crazy-mike
08-17-2013, 12:04 AM
это доверенные лица, подельники Навального.. бандиты ? :239:
Ну посмотри - там дальше всё можно найти. Собянин "наехал" на сети магазинов - а такое не прощают. Правда 11 миллионов рублей - не такие уж большие деньги ....( но убивают из автомата калашникова и за намного меньшую сумму ).
P.S. Собянин ещё в первый год "мэрства" к "деловым людям" обратился со словами: "Крадите по-божески!".
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSlYk7FQk8-oEakN5MuS33UgfXyjMWSiZHdH_i8pwcWrC92QrxDEg
ну а вот 2009й год:
http://www.sostav.ru/articles/2009/07/02/ko3/
Путин подарил "Перекрестку" более 3 миллионов долларов
По мнению эксперта, краткосрочный визит премьера позволил Х5 Retail Group сэкономить (как минимум) годовой бюджет компании на продвижение своей торговой марки
http://www.sostav.ru/articles/rus/2009/02.07/articles/images/ko31m.jpg
http://www.forbes.ru/svoi-biznes/predprinimateli/220929-osnovatel-seti-pyaterochka-vozvrashchaetsya-v-biznes
26.11.2012
Основатель сети «Пятерочка» возвращается в бизнес
Андрей Рогачев открывает магазины во Флориде, Москве и Петербурге
Основатель «Пятерочки» и «Карусели» Андрей Рогачев (№134 в списке Forbes, состояние — $0,75 млрд) после нескольких лет жизни в Майами вернулся в бизнес. С командой бывших менеджеров X5 он создал две, разделенные Атлантикой, торговые сети: Okey-Dokey во Флориде и «Верный» в Санкт-Петербурге и Москве. Общая сумма инвестиций в эти проекты может составить до $2 млрд.
В 2006 году Рогачев и другие основатели «Пятерочки» объединили ее с «Перекрестком», принадлежавшим «Альфа-Групп». А в 2009-м они продали получившейся в итоге Х5 Retail Group свою сеть «Карусель». На долю Рогачева пришлось 11,4% акций Х5 в форме GDR. Позже Рогачев уехал в США.
Откуда деньги на новый проект? Рогачев заявил Forbes, что «давно, больше двух лет [назад] продал пакет [X5]». В 2010 году за принадлежавшие ему GDR ритейлера он мог выручить около $995 млн. Его партнеры, основатели «Пятерочки» и «Карусели», тоже люди не бедные.
В разговоре с Forbes Рогачев не признал, но и не опроверг, что владеет обеими сетями. «Верный» делает команда профессионалов, а я работать не люблю и не умею», — пошутил он.
....
И российские, и американские дискаунтеры Рогачева очень напоминают «Пятерочку». Даже цвета «Верного» такие же, как у «Пятерочки», — красно-белые. И открылись новые магазины поблизости от «Пятерочек». «Основатели «Верного» — люди профессиональные, но создать конкуренцию существующим лидерам, тысячам магазинов их компания не сможет», — комментирует директор по корпоративным отношениям X5 Михаил Сусов. Топ-менеджер другой крупной сети полагает, что Рогачев с товарищами и не ставят перед собой цели конкурировать с существующими сетями. «Как маркетолог, знающий недостатки конкурентов, я делал бы все по-другому, — говорит менеджер. — А они делают то же самое — цвет, раскладка товара и даже оборудование закупают такое же». Как Рогачев с партнерами продал в свое время «Альфа-Групп» «Пятерочку» и «Карусель», так и теперь они готовят новые компании для продажи, предполагает он.
bdams
08-17-2013, 12:26 AM
Информации много а причем тут Собянин спросите вы? А хрен его знает. Такая каша....
crazy-mike
08-17-2013, 12:27 AM
http://hrushi-protiv.livejournal.com/192483.html
http://l-userpic.livejournal.com/120098316/30772122
May. 27th, 2013
Сегодня наши московские волонтеры отправились в “Пятерочку”, расположенную по адресу Новогиреево, ул. Молотовых, 9. Волонтеры решили проверить выполнение акции по обмену просроченных на свежие продукты бесплатно.
“Просрочки”, вполне ожидаемо, оказалось более чем достаточно!
Волонтеры начали собирать некачественный товар в тележки, но тут же встретили яростное сопротивление сотрудников магазина! Они вели себя крайне агрессивно, толкались, пытались отобрать у волонтеров тележки с “просрочкой” и даже угрожали! С трудом отбившись от сотрудников магазина, Хрюши направились к кассам, чтобы обменять “просрочку” на свежие продукты. Но администратор сообщила, что никакой акции в магазине не проводится! Волонтеры попытались донести до сотрудницы тот факт, что ВСЕ магазины торговой сети “Пятерочка” по соглашению с X5 Retail Group участвуют в бессрочной акции Хрюш. Администратор сначала отбрыкивалась, а потом решила… вызвать полицию и обвинить волонтеров в вымогательстве!!
Хрюши тоже решили не оставаться в долгу и написать встречное заявление, обвинив сотрудников магазина в клевете и торговле некачественным товаром. В 139 отделение полиции (р-н Ивановское) вместе с прибывшим нарядом полиции отправилась наш волонтер Яна Хрянина.
Надеемся, что в этот раз закон окажется на нашей стороне и сотрудники магазины подвергнутся уголовному преследованию!
crazy-mike
08-17-2013, 12:27 AM
Информации много а причем тут Собянин спросите вы? А хрен его знает. Такая каша....
Проверки сетей магазинов начались по распоряжению Собянина.
P.S. Попробуй хоть что-то сравнительно умное постить. :111:
"борьба за кресло мэра" - это ведь не столько "политика" сколько "бизнес" и "передел охотничьих участков". Это и в Москве , и в Тюмени , и в Киеве ( куда ездит Собянин ), и во Львове практически одинаково.
bdams
08-17-2013, 12:31 AM
Проверки сетей магазинов начались по распоряжению Собянина.
P.S. Попробуй хоть что-то сравнительно умное постить. :111:
"борьба за кресло мэра" - это ведь не столько "политика" сколько "бизнес" и "передел охотничьих участков".
И чо? Сетей в Москве много
crazy-mike
08-17-2013, 12:32 AM
И чо? Сетей в Москве много
Собянин на все "сети" начал "проверять". 11 миллионов - только с "пятёрочки".
Ну а сколько "кассиров-гастарбайтеров" из этих магазинов попали в Гольяново - это тоже интересный вопрос. :111:
P.S. А ещё на этой неделе Собянин успел сказануть о том , что промышленные предприятия из Москвы выносить за город не будет. И что-то он там такое забавное сказал о том , что Москве нужны "квалифицированные трудовые мигранты". И одновременно какой-то там его рейтинг на 10% падает. - Даже интересно становится.
bdams
08-17-2013, 12:37 AM
Собянин на все "сети" начал "проверять". 11 миллионов - только с "пятёрочки".
Ну а сколько "кассиров-гастарбайтеров" из этих магазинов попали в Гольяново - это тоже интересный вопрос. :111:
P.S. А ещё на этой неделе Собянин успел сказануть о том , что промышленные предприятия из Москвы выносить за город не будет. И что-то он там такое забавное сказал о том , что Москве нужны "квалифицированные трудовые мигранты".
А про магнит то чо не пишешь? В схему не укладывается? И сколько кассирша в Гольяново было?
crazy-mike
08-17-2013, 12:39 AM
А про магнит то чо не пишешь? В схему не укладывается? И сколько кассирша в Гольяново было?
Напиши про "Магнит". Строго говоря , все "сети магазинов" ведь "жулики". Практически в любой стране. А о Гольяново - все вопросы к "Дождю" и РБК. РБК как раз связывает Гольяново и выборы мэра в своих "публикациях". :111:
P.S. ЕвроСеть у нас прославилась когда-то тем , что бракованные батарейки для мобилок продавала. И где теперь эта ЕвроСеть????? ( кто-там из них в Лондон сбежал ? )
bdams
08-17-2013, 12:47 AM
Напиши про "Магнит". Строго говоря , все "сети магазинов" ведь "жулики". Практически в любой стране. А о Гольяново - все вопросы к "Дождю" и РБК. РБК как раз связывает Гольяново и выборы мэра в своих "публикациях". :111:
P.S. ЕвроСеть у нас прославилась когда-то тем , что бракованные батарейки для мобилок продавала.
Фактически любой бизнесмен - жулик. Но причем тут Собянин ?
crazy-mike
08-17-2013, 12:49 AM
Фактически любой бизнесмен - жулик. Но причем тут Собянин ?
Собянин им хвосты чуть прищемил. В одном месте на 11 миллионов рублей , в другом ..., в третьем ....
Вот они и пробуют ему "рейтинг опустить".
bdams
08-17-2013, 12:57 AM
Собянин им хвосты чуть прищемил. В одном месте на 11 миллионов рублей , в другом ..., в третьем ....
Вот они и пробуют ему "рейтинг опустить".
Слишком натянутая зависимость. А потому неверная
crazy-mike
08-17-2013, 12:58 AM
Слишком натянутая зависимость. А потому неверная
Не натянутая. По времени ведь совпадает. Кстати , за "ликвидацию киосков" и "очистку от биллбордов" ведь у кого-то зуб на Собянина тоже имеется - и совсем не кариесный....
( здесь нужно пустить рекламу зубной пасты ....)
http://www.youtube.com/watch?v=dONerr3NR08
bdams
08-17-2013, 01:01 AM
Не натянутая. По времени ведь совпадает.
Я недавно травму получил. По времени тоже совпадает...
crazy-mike
08-17-2013, 01:03 AM
Я недавно травму получил. По времени тоже совпадает...
На тебя предвыборный биллборд Навального упал? :101:
http://piter.tv/event/Sennoj_rinok_ustoyal_pere/
Акция активистов организации «Хрюши против», борцов с некачественными продуктами, потерпела фиаско на Сенном рынке Петербурга. У охраны рынка хватило ума не драться с активистами и журналистами, а местные продавцы лишь нахваливали свой товар, не вступая в перебранку. В результате «Хрюши» ушли без скандала. При этом они не смогли предъявить репортеру Piter.tv убедительного компромата ни на торговцев, ни на товар, ни на администрацию рынка.
При этом репортер Piter.tv в очередной раз обратил внимание на подозрительное совпадение – очередная атак «Хрюш» прошла в непосредственной близости от магазинов группы «Х5 Retail Group» «Перекресток» и «Пятерочка», с которыми, по слухам, у «Хрюш» заключено соглашение о сотрудничестве.
Сенной рынок является прямым конкурентом магазина «Перекресток», расположенного совсем рядом, в торговом центре «ПИК». При этом в «Перекресток» «Хрюши» зайти постеснялись.
http://www.youtube.com/watch?v=-rW9vG9xtaM
http://top.rbc.ru/incidents/30/06/2012/657671.shtml
"Хрюши против" задержаны за избиение беременной женщины
bdams
08-17-2013, 01:19 AM
А как же вышесообщение о Хрюшах в Пятерочке?
crazy-mike
08-17-2013, 01:20 AM
А как же вышесообщение о Хрюшах в Пятерочке?
мне тоже интересно кто "заказал" хрюш.
Интересно - а "степаши" уже появились ????????
( можно пускать рекламу корма для попугаев )
http://www.youtube.com/watch?v=NZbJ393E2d4
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/08/14_0
Сергей Митрохин примет участие в круглом столе «Малый бизнес идет на выборы мэра Москвы»
14.08.2013
В среду, 21 августа, в 12.00 в Международном университете пройдет круглый стол «Малый бизнес идет на выборы мэра Москвы». Сергей Митрохин, кандидат в мэры Москвы, лидер партии «ЯБЛОКО», примет в нем участие.
На встречу приглашаются все кандидаты в мэры, представители Московской ТПП, ОПОРЫ России, Деловой России, Московской ассоциации предпринимателей, других предпринимательских сообществ Москвы.
Главная задача мероприятия — возможность встречи предпринимательской общественности Москвы с кандидатами в мэры города (доверенными лицами), обсуждение программ кандидатов в части экономической политики и, главное, развития малого и среднего предпринимательства.
Участники круглого стола ответят на вопросы:
- Что должно измениться в городе с малым бизнесом после избрания нового мэра?
- Каким должен стать малый бизнес?
- Какие совместные действия кандидаты в мэры готовы совершить с предпринимателями для развития малого бизнеса, повышения его авторитета, улучшения бизнес-климата в столице?
Ведущим круглого стола выступит Владимир Анатольевич Маслаков — руководитель Лаборатории конфликтно-ситуационного анализа при факультете «Управление крупными городами» Международного университета в Москве.
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2013/08/16/s_n_1400_02.wmv
Предпринимателей оштрафуют за нелегалов
После волны зачисток рынков и подпольных фабрик борьба с нелегалами перешла на другой уровень - полицейские взялись за бизнесменов. В Москве сегодня задержали работника одной из коммерческих фирм. Менее чем за полгода он зарегистрировал в офисе своего работодателя площадью чуть больше 20 квадратных метров - 4 с половиной тысячи мигрантов. Он заработал на этом 5 миллионов рублей - с каждого мигранта брал не меньше тысячи. Ну а проверки на рынках продолжатся. Как сообщили в МВД, за последнюю неделю в Подмосковье закрыли 9 незаконных площадок. Всего же за месяц ликвидировано уже 40 рынков. Как сообщили в полиции, они работали с нарушениями законодательства. По итогам рейдов задержали несколько тысяч мигрантов. Кампания по зачистке торговых точек началась с драки на Матвеевском рынке. Полиция пришла туда, чтобы задержать подозреваемого. В результате одному из сотрудников МВД в драке проломил череп торговец из Дагестана.
crazy-mike
08-17-2013, 01:50 AM
И о погоде ( т.е. о Навальном ) :101:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949988546916.shtml
Против Навального могут возбудить новое уголовное дело
На этот раз с требованием привлечь оппозиционера к ответственности выступил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков.
Парламентария возмутил пост Навального в Твиттере. Блогер дал ссылку на материал газеты «Комсомольская правда», авторы которой утверждают, что Пахолков отпраздновал свой день рождения за 9 миллионов рублей.
Теперь обиженный депутат просит возбудить дело о клевете, но не в отношении автора статьи, а против давшего на нее ссылку оппозиционера. Ну и добавлю, празднования дней рождения народного избранника не первый раз оказываются в центре скандала. В 2011 году однопартиец Пахолкова, Олег Михеев, у него на вечеринке позировал фотографом в фуражке адмирала флота Третьего Рейха. Впрочем, позже депутат заявил, что фотография была обработана.
crazy-mike
08-17-2013, 02:13 AM
Фактически любой бизнесмен - жулик.
Такие глаза не продадут! Ничего не продадут и ничего не купят! ( Венедикт Ерофеев , "Москва-Петушки" )
STYLE
08-17-2013, 06:48 AM
Фактически любой бизнесмен - жулик. Но причем тут Собянин ?Навальный нашел еще одну элитную квартиру у дочери Собянина
http://news.rambler.ru/20592267/
bdams
08-17-2013, 06:55 AM
Навальный нашел еще одну элитную квартиру у дочери Собянина
http://news.rambler.ru/20592267/
Навальный попилил Киров лес и уржумский водочный. Ворик еще тот
crazy-mike
08-17-2013, 07:05 AM
Навальный попилил Киров лес и уржумский водочный. Ворик еще тот
Там уже какой-то "Союз защиты меча и орала" вокруг Навального хотят "сколотить". Самое прикольное будет если туда "Левый Фронт" Удальцова "вольётся" ( все клоуны в одной труппе!!!!!! ). :111:
STYLE
08-17-2013, 07:10 AM
Навальный попилил Киров лес и уржумский водочный. Ворик еще тот
А у вас ...... - знакомый аргумент. Не правда ли?
bdams
08-17-2013, 07:12 AM
Там уже какой-то "Союз защиты меча и орала" вокруг Навального хотят "сколотить". Самое прикольное будет если туда "Левый Фронт" Удальцова "вольётся" ( все клоуны в одной труппе!!!!!! ). :111:
Лично знаю владельцев пилорам и помню как они плакались за то што лес отбирают под москалей. Кончилось вроде в 08 году. Все решили шо кризис.....
bdams
08-17-2013, 07:16 AM
А у вас ...... - знакомый аргумент. Не правда ли?
Как бы объяснить. Квартиры воруют все. Либералы, авторитары. Все. Навальный к власти придет и первым делом квартиру притырит. Нас это не возбуждает. Испортил квартирный вопрос.....
crazy-mike
08-17-2013, 07:19 AM
Лично знаю владельцев пилорам и помню как они плакались за то што лес отбирают под москалей. Кончилось вроде в 08 году. Все решили шо кризис.....
На этой неделе всплыло что-то о том как Сердюков лесом занимался. Но Сердюков ведь мебельной фабрикой когда-то заведовал - просто хобби "из прошлой жизни" осталось. :101:
STYLE
08-17-2013, 07:30 AM
Как бы объяснить. Квартиры воруют все. Либералы, авторитары. Все. Навальный к власти придет и первым делом квартиру притырит. Нас это не возбуждает. Испортил квартирный вопрос.....Как бы объяснить. Закон нарушают все. Либералы, авторитары. Все. Навальный к власти придет и первым делом квартиру притырит. Нас это не возбуждает.
Подправил чуток. :115:
Так о том и речь, что Россия коррумпирована на сквозь. Правда, местные там жители, не видят эту коррупцию. Даже смешно читать про это тут. :)
bdams
08-17-2013, 07:50 AM
Как бы объяснить. Закон нарушают все. Либералы, авторитары. Все. Навальный к власти придет и первым делом квартиру притырит. Нас это не возбуждает.
Подправил чуток. :115:
Так о том и речь, что Россия коррумпирована на сквозь. Плравда, местные там жители, не видят эту коррупцию. Даже смешно читать про это тут. :)
Не надо поправлять. Всему есть пределы даже коррупции в России. Собянин по российским меркам чист. Надо отдать должное и Навального властям замазать не удалось
Reitarou
08-17-2013, 07:52 AM
Не надо поправлять. Всему есть пределы даже коррупции в России. Собянин по российским меркам чист. Надо отдать должное и Навального властям замазать не удалось
:111:
STYLE
08-17-2013, 07:59 AM
Не надо поправлять. Всему есть пределы даже коррупции в России. Собянин по российским меркам чист. Надо отдать должное и Навального властям замазать не удалось
Как может быть чист человек, нарушивший закон.
Объясни мне. Я не понимаю. Демагогия какая-то.
Reitarou
08-17-2013, 08:02 AM
Как может быть чист человек, нарушивший закон.
Объясни мне. Я не понимаю. Демагогия какая-то.
Просто вы там в Америках забыли что такое осетрина второй свежести и пр. :115:
bdams
08-17-2013, 08:15 AM
Просто вы там в Америках забыли что такое осетрина второй свежести и пр. :115:Бывает же! Согласен.
Reitarou
08-17-2013, 08:30 AM
Бывает же! Согласен.
Не сомневаюсь. :115:
bdams
08-18-2013, 07:25 AM
Кстати, интересная мода в России не являться на дебаты.
У нас бы у такого политика шансы выиграть выбора приближались бы к нулю.
Кандидат в мэры Москвы от партии РПР-ПАРНАС Алексей Навальный отказался от дебатов на телеканале «Москва-Доверие» и двух радиостанциях — «Москва FM» и «Говорит Москва»
Eric007
08-18-2013, 09:16 AM
Кандидат в мэры Москвы от партии РПР-ПАРНАС Алексей Навальный отказался от дебатов на телеканале «Москва-Доверие» и двух радиостанциях — «Москва FM» и «Говорит Москва»
Ему не интересно.
STYLE
08-18-2013, 10:34 AM
Кандидат в мэры Москвы от партии РПР-ПАРНАС Алексей Навальный отказался от дебатов на телеканале «Москва-Доверие» и двух радиостанциях — «Москва FM» и «Говорит Москва»
А чего не написал почему отказался?
Reitarou
08-18-2013, 05:00 PM
Кандидат Левичев настолько суров, что пишет шариковой ручкой на планшете.
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/993339_536969559683543_453195341_n.jpg
Поручик Киже
08-18-2013, 05:32 PM
Навальный попилил Киров лес и уржумский водочный. Ворик еще тот
:111::111::111:85 рублей заработал.:110:
bdams
08-18-2013, 05:35 PM
:111::111::111:85 рублей заработал.:110:
Ты у него бухгалтером?
Мне интересно, из всех тех, кто пишет о вине Навального по делу Кировлеса, хоть кто-нибудь ознакомился с материалами дела? Или, типа, если по телевизору сказали, значит правда?
Поручик Киже
08-18-2013, 05:46 PM
Ты у него бухгалтером?
Как ты юристом.Прежде,чем молоть чушь,насчёт вориков и т.д.ознакомься с материалами дела.Т.к.в РФ суды, за время инквизиции воблоглазого стерхозавра превратились в судилища позорные,руководствующиеся уложениями Трулльского собора,беспристрастного правосудия ближе Страсбурга искать не стоит.:110:Так что подождём решения ЕСПЧ.:313:Твой любимчеГ,похоже окончательно с глузду съехал,раз даёт указания закрыть любой ценой Навального.Но у него будет шанс желвачкамЕ,по обыкновению поиграть и поистерить за агентов Госдепа.:111:
Поручик Киже
08-18-2013, 05:47 PM
Мне интересно, из всех тех, кто пишет о вине Навального по делу Кировлеса, хоть кто-нибудь ознакомился с материалами дела? Или, типа, если по телевизору сказали, значит правда?
Читают только методички и по слогам.:110:
bdams
08-18-2013, 05:51 PM
Как ты юристом.Прежде,чем молоть чушь,насчёт вориков и т.д.ознакомься с материалами дела.Т.к.в РФ суды, за время инквизиции воблоглазого стерхозавра превратились в судилища позорные,руководствующиеся уложениями Трулльского собора,беспристрастного правосудия ближе Страсбурга искать не стоит.:110:Так что подождём решения ЕСПЧ.:313:Твой любимчеГ,похоже окончательно с глузду съехал,раз даёт указания закрыть любой ценой Навального.Но у него будет шанс желвачкамЕ,по обыкновению поиграть и поистерить за агентов Госдепа.:111:
Я говорю то что знаю. Все квоты тогда у пильщиков в пользу кировлеса. Отобрали. А хотел бы посадить он уже сидел бы
Я говорю то что знаю. Все квоты тогда у пильщиков в пользу кировлеса. Отобрали. А хотел бы посадить он уже сидел бы
Бдамс, сколько миллионов ущерба впаяли Навальному?
Поручик Киже
08-18-2013, 05:59 PM
Я говорю то что знаю. Все квоты тогда у пильщиков в пользу кировлеса. Отобрали. А хотел бы посадить он уже сидел бы
воффка засцал.Впрочем,как всегда.Хочет и рыбку съесть,и на ёлку влезть.Да и не поцарапаться при этом.Гы,авуары то,не в Сбербанке РФ хранятся.Да и дочки,чай не в Урюпинском политехе учатся.:111:Неувязочка вышла.Кулачком тщедушным хоцца весь мир напужать,а штанишки мокрые ...:237:
bdams
08-18-2013, 06:00 PM
Бдамс, сколько миллионов ущерба впаяли Навальному?
Без понятия. Никогда этим судом не интересовался. ЕСПЧ поправит если чо. Как в деле Ходорковского
Поручик Киже
08-18-2013, 06:04 PM
Без понятия. Никогда этим судом не интересовался. ЕСПЧ поправит если чо. Как в деле Ходорковского
Кста,ЕСПЧ признал,что российский суд ограничил права Ходорковского на защиту.В переводе на общепринятый язык-весь процесс ничтожен.:110:Умыли расхитителя амфор.:111:
bdams
08-18-2013, 06:10 PM
Кста,ЕСПЧ признал,что российский суд ограничил права Ходорковского на защиту.В переводе на общепринятый язык-весь процесс ничтожен.:110:Умыли расхитителя амфор.:111:
ЕСПЧ признал что Ходорковский вор и сидит по делу. Остальное частности. Умыли навального со компанией
_Август_
08-18-2013, 06:11 PM
Поручик, вот ты мне объясни, я тебе поверю.
А то мне отсюда нифига не понятно.
Вот Латынина давеча заявила, мол все на баррикады, все дружно голосуем за Навального.
Хто такой Навальный?
Борец против коррупционеров, народный герой?
Или такой вот потенциальный фюрер?
Или просто хочет к кормушке пристроиться?
Или такой вот маленький оппозиционный проект Суркова, который вышел из-под контроля?
Только пожалуйста, аргумент "кто угодно, лишь бы не Путин", я не приму.
Заранее спасибо.
_Август_
08-18-2013, 06:23 PM
у меня чёткое дежа му.
это когда слышишь тот же самый булшит, который слышал когда-то давно.
Ельцин против Горбачёва.
те же приёмы, те же популистские методы.
история случается дважды, первый раз это трагедия, второй раз - фарс/ц, не помню кто, то ли Гегель, то ли Маркс/
Поручик Киже
08-18-2013, 06:48 PM
Поручик, вот ты мне объясни, я тебе поверю.
А то мне отсюда нифига не понятно.
Вот Латынина давеча заявила, мол все на баррикады, все дружно голосуем за Навального.
Хто такой Навальный?
Борец против коррупционеров, народный герой?
Или такой вот потенциальный фюрер?
Или просто хочет к кормушке пристроиться?
Или такой вот маленький оппозиционный проект Суркова, который вышел из-под контроля?
Только пожалуйста, аргумент "кто угодно, лишь бы не Путин", я не приму.
Заранее спасибо.
Всё что скажу,естественно ИМХО.
1.Кто такой,честно говоря до конца не понятно.Чужая душа потёмки.Это российский бич,зацикливаться на персоналиях.Мне это не нра.
2.С коррупцией,да,борется,создал несколько достаточно успешных сайтов,чтобы встряхнуть аморфную благообразность а-ля "как хорошо в стране савеццкой жить".Дал людям отдушину,соответсвенно какую-то надежду на изменение ситуации.Насчёт народного героя...Пожалуй преувеличение,но более яркого на данный момент ничего нет.
3.Потенциальный фюрер.Опять возвращаемся к теме- чужая душа потёмки.Конституция РФ,к сожалению, даёт такое право,так что невзрачный лакей начинает чувствовать себя центром Вселенной.:119:
4.По поводу кормушки.Я так не думаю,но это очень субъективно и интуитивно.
5.Если даже предположить,что это кремлёвский проект,то всё когда-то выходит из под контроля.Здесь как раз я философски настроен.:)
Ну и в заключение "кто угодно,лишь бы не путин".Большинство протестующих руководствуется именно этим принципом.И действительно,эта рожа уже обрыдла,честно признаться.Надоели эти завывания"если не он,то кто?"Лично у меня есть варианты:а)Дед Пихто б)Конь в Пальто в)Пень в Манто г)Лось в Ландо Есть ещё неудобопроизносимые кандидаты.:)
Поручик Киже
08-18-2013, 06:52 PM
ЕСПЧ признал что Ходорковский вор и сидит по делу. Остальное частности. Умыли навального со компанией
Поздравляю вас,господин соврамши.ЕСПЧ не рассматривает вопрос вины.Это даже в средней школе знают.ЕСПЧ рассматривает лишь вопросы по процедуре процесса.Так что в этой части,ЕСПЧ признал ничтожность российского,т.н. правосудия.Бдамс,сходи таки школу закончи,хотя бы семь классов.:111:
_Август_
08-18-2013, 07:14 PM
Всё что скажу,естественно ИМХО.
1.Кто такой,честно говоря до конца не понятно.Чужая душа потёмки.Это российский бич,зацикливаться на персоналиях.Мне это не нра.
2.С коррупцией,да,борется,создал несколько достаточно успешных сайтов,чтобы встряхнуть аморфную благообразность а-ля "как хорошо в стране савеццкой жить".Дал людям отдушину,соответсвенно какую-то надежду на изменение ситуации.Насчёт народного героя...Пожалуй преувеличение,но более яркого на данный момент ничего нет.
3.Потенциальный фюрер.Опять возвращаемся к теме- чужая душа потёмки.Конституция РФ,к сожалению, даёт такое право,так что невзрачный лакей начинает чувствовать себя центром Вселенной.:119:
4.По поводу кормушки.Я так не думаю,но это очень субъективно и интуитивно.
5.Если даже предположить,что это кремлёвский проект,то всё когда-то выходит из под контроля.Здесь как раз я философски настроен.:)
Ну и в заключение "кто угодно,лишь бы не путин".Большинство протестующих руководствуется именно этим принципом.И действительно,эта рожа уже обрыдла,честно признаться.Надоели эти завывания"если не он,то кто?"Лично у меня есть варианты:а)Дед Пихто б)Конь в Пальто в)Пень в Манто г)Лось в Ландо Есть ещё неудобопроизносимые кандидаты.:)
Спасибо за ответ.
Но всё равно непонятно.
Просто я вспоминаю Оруэлла, 1984,и те страницы, где он рассказывает о том, как меняются элиты.
Что ж , понаблюдаем.
Россией управлять очень трудно. Сложно. В силу целого ряда причин. Если Главный Журавль справляется, то я не уверен, что его надо менять любым путём, в том числе и с оружием в руках.
Тоже Имхо. Это ж типа у меня Письма из далека :)
Поручик Киже
08-18-2013, 07:30 PM
Спасибо за ответ.
Но всё равно непонятно.
Просто я вспоминаю Оруэлла, 1984,и те страницы где он рассказывает о том, как меняются элиты.
Что ж , понаблюдаем.
Россией управлять очень трудно. Сложно. В силу целого ряда причин. Если Главный Аист справляется, то я не уверен, что его надо менять любым путём, в том числе и с оружием в руках.
Тоже Имхо. Это ж типа у меня Письма из далека :D
Дык до конца никому непонятно.:)Когда управление государством происходит по-византийски,как уж тут что понять.Когда у власти фюрер/вождь/аятолла/нац.лидер и т.п.,по любому рано или поздно ситуация заканчивается нехорошо.Либо для страны,либо для вождя.Менять его любом случае надо,лучше раньше,чем откладывать на завтра.Про оружие и речи нет,т.к.и оружия у населения нет.:)
STYLE
08-18-2013, 07:32 PM
Дык до конца никому непонятно.:)Когда управление государством происходит по-византийски,как уж тут что понять.Когда у власти фюрер/вождь/аятолла/нац.лидер и т.п.,по любому рано или поздно ситуация заканчивается нехорошо.Либо для страны,либо для вождя.Менять его любом случае надо,лучше раньше,чем откладывать на завтра.Про оружие и речи нет,т.к.и оружия у населения нет.:)
Несмена президентской власти демократическим путем - самая большая проблема России. Множество других вытекают из этой.
Без понятия. Никогда этим судом не интересовался. ЕСПЧ поправит если чо. Как в деле Ходорковского
Это по участникам которого прошли потом обыски, а Гуриев ваще уехал в Париж?
In2HiDef
08-18-2013, 09:59 PM
Бугага
http://ari.ru/img/des:obj/e905f5030bb246849818b5f10d072c08/ogZyFDgfIt4.jpg/middle_img
http://ari.ru/img/des:obj/e905f5030bb246849818b5f10d072c08/498373_600.jpg/img
_Август_
08-18-2013, 10:02 PM
Бугага
http://ari.ru/img/des:obj/e905f5030bb246849818b5f10d072c08/ogZyFDgfIt4.jpg/middle_img
http://ari.ru/img/des:obj/e905f5030bb246849818b5f10d072c08/498373_600.jpg/img
у меня чёткое дежа му.
это когда слышишь тот же самый булшит, который слышал когда-то давно.
Ельцин против Горбачёва.
те же приёмы, те же популистские методы.
история случается дважды, первый раз это трагедия, второй раз - фарс/ц, не помню кто, то ли Гегель, то ли Маркс/
любопытно.
я не одинок во Вселенной :122::111:
In2HiDef
08-18-2013, 10:12 PM
5.Если даже предположить,что это кремлёвский проект
...то надо констатировать отсутствие воображения у аффтаров. Хотят на 25-летней давности понт взять, 140 миллионов человек держат за дураков.
Если Главный Журавль справляется, то я не уверен, что его надо менять любым путём
А кто сказал, что можно удержать вертикальную систему от естественного перехода в следущее состояние? Неизбежный круговорот говн... извините, хотел сказать, что полеты наперегонки с дичью и батискафные погружения суть рискованные предприятия.
_Август_
08-18-2013, 10:21 PM
In2hiDef,
ты их так сильно не любишь? За что?
ну хотят Навального, пусть будет Навальный.
Только как бы не вышло, как в эзоповой басне.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лягушкам стало неугодно
Правление народно,
И показалось им совсем не благородно
Без службы и на воле жить.
Чтоб горю пособить,
То стали у богов Царя они просить.
Чтоб им Юпитер в их болотную державу
Дал подлинно Царя на славу! Молитвам теплым их внемля,
Послал Юпитер к ним на царство Журавля.
Царь этот не чурбан, совсем иного нрава:
Не любит баловать народа своего;
Он виноватых ест, а на суде его
Нет правых никого;
С утра до вечера их Царь по царству ходит
И всякого, кого ни встретит он,
Тотчас засудит и проглотит...
Eric007
08-19-2013, 02:22 PM
Поручик, вот ты мне объясни, я тебе поверю.
Прикольно, спрашивать закоренелого русофоба, о ситуации в России :111:
И главное - верить ему. Он ведь кроме правды, ничего не скажет.
Хотя, отчасти, может оно и верно.
Reitarou
08-19-2013, 02:36 PM
Прикольно, спрашивать закоренелого русофоба, о ситуации в России :111:
И главное - верить ему. Он ведь кроме правды, ничего не скажет.
Хотя, отчасти, может оно и верно.
А Киже русофоб? :115:
Поручик Киже
08-19-2013, 02:44 PM
Прикольно, спрашивать закоренелого русофоба, о ситуации в России :111:
И главное - верить ему. Он ведь кроме правды, ничего не скажет.
Хотя, отчасти, может оно и верно.
Да-а-а,я тако-о-о-ой!!!Русофобищще ваащще.:110:Для полноты картины,что-нибудь из ночной жизни христианских младенцев,плиз.На бис.:1:
Eric007
08-19-2013, 02:58 PM
А Киже русофоб? :115:
Он вроде и не скрывал этого никогда.
Поручик Киже
08-19-2013, 03:04 PM
А Киже русофоб? :115:
Эрик тебе ответил.Он обо мне знает больше,чем я сам.:111:У этой шайки,по-видимому досье на меня.Власс утверждал,шо мой дед, с трофейным вальтером где-то прыгал.:169:До меня доходили слухи,что вовсе и не с вальтером,а с фаустпатроном.:120:Кино и немцы.:115:
_Август_
08-19-2013, 06:45 PM
Поручик, ты русофоб?
Чё-та я не замечал..:114:
Поручик Киже
08-20-2013, 01:17 AM
Поручик, ты русофоб?
Чё-та я не замечал..:114:
Высылаю волшебное зелье.:1:После приёма волшебного зелья,за каждым плинтусом обнаружится русофобчеГ средней упитанности.С рогамЕ и копытьямЕ.:1:Если же серьёзно,здесь некоторые персонажи давно попутали Отечество с Ваше Превосходительство.Да, и чего-с изволите-с.:309:
Reitarou
08-20-2013, 07:27 AM
Он вроде и не скрывал этого никогда.
В чем же это выражается? :115:
Reitarou
08-20-2013, 07:29 AM
Эрик тебе ответил.Он обо мне знает больше,чем я сам.:111:У этой шайки,по-видимому досье на меня.Власс утверждал,шо мой дед, с трофейным вальтером где-то прыгал.:169:До меня доходили слухи,что вовсе и не с вальтером,а с фаустпатроном.:120:Кино и немцы.:115:
Влас... :115:
Slippery When Wet
08-20-2013, 11:53 AM
там точно магнитная аномалия.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FC4NRQR9S4o
Reitarou
08-26-2013, 04:03 PM
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПОСЛЕ ЗАПРЕТА ЛЕЗГИНКИ (http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1143588-echo/) :111:
А уж потом… когда-нибудь… — ну дайте помечтать-то! — когда-нибудь, говорю, в свободно и честно избранном парламенте (возникшем в значительной степени усилиями Навального) мы подкрадемся к нему слева и изваляем в дегте и перьях за запрет лезгинки. Обещаю поучаствовать.
Hallucinogen
08-27-2013, 09:33 PM
http://www.youtube.com/watch?v=25KqD6elPGo
Председатель
08-27-2013, 11:16 PM
– Вы человек необидчивый?
– Совершенно.
– Тогда, наверное, и на Навального не в обиде? (Он выложил в блоге кадр своего освобождения в зале суда, взяв его у RT, но закрыв их логотип черным квадратом, что не ускользнуло от внимания Симоньян. – Авт.)
– Я ему не друг, чтобы прощать его или не прощать. Мы даже незнакомы. Просто мне смешно, что человек, который призывает не врать и не воровать, сам это делает. Он у нас украл картинку, потом в твиттере наврал, что я рожаю в США, где я не была уже год. Молодец, что могу сказать? Не судиться же с ним в самом деле.
Hallucinogen
08-27-2013, 11:21 PM
стырил с интернета картинку :303:
Председатель
08-27-2013, 11:36 PM
------------------------------
Председатель
08-27-2013, 11:37 PM
Просто мне смешно, что человек, который призывает не врать и не воровать, сам это делает.
Но распил тема хорошая
Hallucinogen
08-27-2013, 11:38 PM
вы все трое поддерживаете роспил ?
или сколько вас там ? :239:
Председатель
08-28-2013, 12:08 AM
вы все трое поддерживаете роспил ?
или сколько вас там ? :239:
А хто третий?
Hallucinogen
08-28-2013, 12:15 AM
А хто третий?
один писал, а двое ему вторили
Eric007
08-28-2013, 01:45 AM
стырил с интернета картинку :303:
мне не понятно, а зачем было закрывать RT квадратиком?... Если человек даже на таких мелочах сыплется, что от него ждать, когда в его руках будет возможности гораздо больше, чем просто закрыть чей то логотип?
Hallucinogen
08-28-2013, 01:52 AM
мне не понятно, а зачем было закрывать RT квадратиком?... Если человек даже на таких мелочах сыплется, что от него ждать, когда в его руках будет возможности гораздо больше, чем просто закрыть чей то логотип?
действительно... сегодня он квадратиком картинку закрыл... а завтра миллиарды стырит
все начинается с таких вот квадратиков
Hallucinogen
08-28-2013, 01:58 AM
кстати, а что за картинку он украл ? что там на картинке ?
Eric007
08-28-2013, 02:00 AM
кстати, а что за картинку он украл ? что там на картинке ?
Не знаю, я сам только сейчас на форуме прочитал :)
Hallucinogen
08-28-2013, 02:02 AM
Не знаю, я сам только сейчас на форуме прочитал :)
"не видел, но осуждаю" ?
Eric007
08-28-2013, 02:05 AM
"не видел, но осуждаю" ?
Нет, я просто сказал, что если человек в малом мохлюет, то что будет, если ему дать власть?
Eric007
08-28-2013, 02:14 AM
Кароче. вот как было дело.
http://s020.radikal.ru/i722/1308/77/fd65a8586124.jpg
Оппозиционер Алексей Навальный скрыл логотип телеканала RT на кадре, где он обнимает жену в зале суда после освобождения из-под стражи. На отредактированную фотографию обратил внимание журналист The New York Times Роберт Мэки (Robert Mackey).
Вот кто, оказывается, сдал Навального!...
Вот здесь оригинал записи RT про освобождение Навального откуда и был взят стоп кадр http://www.youtube.com/watch?v=EtUN0fG74sA&feature=youtu.be&t=5m26s
Hallucinogen
08-28-2013, 02:32 AM
Кароче. вот как было дело.
http://s020.radikal.ru/i722/1308/77/fd65a8586124.jpg
Оппозиционер Алексей Навальный скрыл логотип телеканала RT на кадре, где он обнимает жену в зале суда после освобождения из-под стражи. На отредактированную фотографию обратил внимание журналист The New York Times Роберт Мэки (Robert Mackey).
Вот кто, оказывается, сдал Навального!...
Вот здесь оригинал записи RT про освобождение Навального откуда и был взят стоп кадр http://www.youtube.com/watch?v=EtUN0fG74sA&feature=youtu.be&t=5m26s
погоди.... он украл фотку, на которой он сам же и изображен ?!
не, ну это вобще беспредел :169:
как такому можно доверять столицу ? он же ее сразу разворует на
Hallucinogen
08-28-2013, 02:34 AM
Нет, я просто сказал, что если человек в малом мохлюет, то что будет, если ему дать власть?
наверно начнет делать что то бесчеловечно ужасное
да не наверно, а точно
Поручик Киже
08-28-2013, 02:45 AM
действительно... сегодня он квадратиком картинку закрыл... а завтра миллиарды стыритвсе начинается с таких вот квадратиков
Да уж,нас на мякине не проведёшь.:1:С молоком матери впитали,что ежели сегодня сыграть джаз,то завтра,без вариантов, ты манагер по продаже Родины оптом и в розницу.Незастёгнутый крУчОк на гимнастёрке,автоматически приводит к утере личного оружия.:111:Совдепия форрева.Но интересно всё это слышать из уст кристально честной симоньян.Не знаю уж какой бред RT за океан гонит,но видел один их бестселлер по рос.ТВ и подумал,что начали транслировать сюжеты с сайта yaplakal.com.Геббельс тихо курит.