View Full Version : Березовский покончил с собой.......
Reitarou
03-24-2013, 09:37 AM
Нет. :111:
А представь как Лапуля в полное темноте при свечах сначала рисует портрет Березовского , потом брызгает на холст святую воду и начинает медленно её размазывать по портрету кисточкой из хвоста вороного жеребёнка. И где-то в Лондоне Березовского начинает колбасить не по-детски. А потом у Березовского останавливается сердце как только Лапуля накрывает холст покрывалом и тушит последнюю свечу....:310:
И сразу же усиливается снегопад , завывает метель , а в лондонском Тауэре начинают каркать вороны...
Портрет Дориана Грея :111:
о
уже шутки пошли на бис
шутили уже вчера
про корвалана
crazy-mike
03-24-2013, 09:45 AM
Портрет Дориана Грея :111:
Можно было скульптурный портерт Березовского лепить из глины или из пластилина , а потом медленно его деформировать....Или поднести свечу к восковой фигуре Березовского....:101:
Reitarou
03-24-2013, 09:49 AM
Можно было скульптурный портерт Березовского лепить из глины или из пластилина , а потом медленно его деформировать....Или поднести свечу к восковой фигуре Березовского....:101:
Фильм какой-то старый был. Чернокнижник, что ли... :235:
CAPRI
03-24-2013, 09:56 AM
Своими глазами: Алексей Венедиктов о Борисе Березовском. (http://www.echo.msk.ru/sounds/1038068.html)
А ты личность, Влас? :102:
а ты? ты ваще бакс видела када-нить?
crazy-mike
03-24-2013, 10:09 AM
Фильм какой-то старый был. Чернокнижник, что ли... :235:
Там и Чернокнижник-2 был. :111:
Поручик Киже
03-24-2013, 10:13 AM
Илья Мильштейн о Березовском.
http://grani.ru/opinion/milshtein/m.212930.html
Нет. :111:
А представь как Лапуля в полное темноте при свечах сначала рисует портрет Березовского , потом брызгает на холст святую воду и начинает медленно её размазывать по портрету кисточкой из хвоста вороного жеребёнка. И где-то в Лондоне Березовского начинает колбасить не по-детски. А потом у Березовского останавливается сердце как только Лапуля накрывает холст покрывалом и тушит последнюю свечу....:310:
И сразу же усиливается снегопад , завывает метель , а в лондонском Тауэре начинают каркать вороны...
там какая-то темная история
сначала сказали, што умер в доме в Сарри (его здесь по-старинке называют Суррей)
потом в Беркшире
седня утром вообще какое-то незнакомое название
может это двойник Вована заколдовал двойника Березы?
_Август_
03-24-2013, 10:33 AM
Не читай меня, не надо, не придётся встречать шутки на бис.
----------------------------------------------------------------------------------
Латынина, которая была с ББ довольно близко знакома, ни словом не обмолвилась о его смерти в своей программе.
crazy-mike
03-24-2013, 10:36 AM
там какая-то темная история
сначала сказали, што умер в доме в Сарри (его здесь по-старинке называют Суррей)
потом в Беркшире
седня утром вообще какое-то незнакомое название
может это двойник Вована заколдовал двойника Березы?
Если у Берёзы в доме было много ненакрытых зеркал - то .... ( эта хреновина его всё равно достала , но с кучей разных "странностей" в виде нарушений пространственно-временных связей ).
:111:
а ти кто такой?
давай досвидания
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%82%D1%8B%20%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0 %B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B0%D 1%82%D1%8C%3F&pos=35&uinfo=sw-1264-sh-872-fw-1039-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fcs11023.userapi.com%2Fv110231 29%2Fb39%2FXSq3fPmw340.jpg
Если у Берёзы в доме было много ненакрытых зеркал - то ....
у Березы дом в Аскоте. у Леннона был дом в Аскоте. прикинь - призрак Леннона принял Березу за Чапмена и задушил :120:
Screw101
03-24-2013, 10:49 AM
Кто такпой Березовский? И чем он отличается от прочих Ходорковских-Абрамовичей?
Надо же, как народ запеспокоился...
Кто такпой Березовский? И чем он отличается от прочих Ходорковских-Абрамовичей?
те были обычные прохиндеи
а этот - член-корреспондент академии наук.
crazy-mike
03-24-2013, 10:55 AM
у Березы дом в Аскоте. у Леннона был дом в Аскоте. прикинь - призрак Леннона принял Березу за Чапмена и задушил :120:
вполне возможный вариант. :310:
Whoever
03-24-2013, 10:55 AM
Кто такпой Березовский? И чем он отличается от прочих Ходорковских-Абрамовичей?
от Ходорковского-тем, что не в тюрьме.
от Абрамовича-тем, что не в России.
а вообще, Березовский-более "древний" персонаж.
его имя всуе произносила ещё моя соседка Катька, которой было тогда лет 13.
если она сидела у подьезда, когда я выходил из дома, она как будто в сторону говорила: "Борис Абрамович Березовский....Владимир Александрович Гусинский"...:111:
про Абрамовича тогда даже не знали.
Screw101
03-24-2013, 10:56 AM
Или он, еврей, умудрившийся сделать миллиарды под носом у Гебни, и даже с ними сбежать? Вот Амбрамовичу не надо было бежать: он подставная фигура для семи-легитимного отмывания денег через всякие там Челси...
crazy-mike
03-24-2013, 10:56 AM
Кто такпой Березовский? И чем он отличается от прочих Ходорковских-Абрамовичей?
Надо же, как народ запеспокоился...
Берёза , чисто гипотетически , одно время мог приплыть в Питер на своей "типа яхте" примерно как Фидель Кастро на "Гранме" в Гавану.
:111:
По крайней мере на канале "Дождь" из него изображали "вождя антипутинской революции".
Screw101
03-24-2013, 10:59 AM
от Ходорковского-тем, что не в тюрьме.
от Абрамовича-тем, что не в России.
а вообще, Березовский-более "древний" персонаж.
его имя всуе произносила ещё моя соседка Катька, которой было тогда лет 13.
если она сидела у подьезда, когда я выходил из дома, она как будто в сторону говорила: "Борис Абрамович Березовский....Владимир Александрович Гусинский"...:111:
про Абрамовича тогда даже не знали.
Быть олигархом в России-дело серьезное...Я, честно говоря, думаю, что воры все они...Не престало всяким там Абрамовичам-Гусинским у честного русского народа деньги миллиардами воровать...То ли дело Путин с гебней-те хоть не евреи.:102:
Whoever
03-24-2013, 11:00 AM
Берёза , чисто гипотетически , одно время мог приплыть в Питер на своей "типа яхте" примерно как Фидель Кастро на "Гранме" в Гавану.
:111:
По крайней мере на канале "Дождь" из него изображали "вождя антипутинской революции".
И в этой роли он не сильно бы отличался от Германа Геринга в роли лидера антигитлеровской оппозиции:111:
_Август_
03-24-2013, 11:01 AM
Или он, еврей, умудрившийся сделать миллиарды под носом у Гебни, и даже с ними сбежать? Вот Амбрамовичу не надо было бежать: он подставная фигура для семи-легитимного отмывания денег через всякие там Челси...
Борис Абрамович был православным, кстати.
Надо прекращать на костях танцевать, ибо негоже!
Screw101
03-24-2013, 11:01 AM
Берёза , чисто гипотетически , одно время мог приплыть в Питер на своей "типа яхте" примерно как Фидель Кастро на "Гранме" в Гавану.
:111:
По крайней мере на канале "Дождь" из него изображали "вождя антипутинской революции".
Это, как Ленин на бГоневичке? Оппозиционер, стало быть...Вах...:120:
crazy-mike
03-24-2013, 11:02 AM
И в этой роли он не сильно бы отличался от Германа Геринга в роли лидера антигитлеровской оппозиции:111:
Берёза всё же в штатском ходил. :111:
Screw101
03-24-2013, 11:02 AM
Надо прекращать на костях танцевать, ибо негоже!
Каких костях? Я пытаюсь понять, чем так важен для России( и форума) был Березовский... А так, RIP, of course...
crazy-mike
03-24-2013, 11:03 AM
Это, как Ленин на бГоневичке? Оппозиционер, стало быть...Вах...:120:
Его изображали как "отца русской демократии унд гиганта мысли". :101:
Да и Ксю Собчак одно время собиралась в Лондон его навестить.
Screw101
03-24-2013, 11:04 AM
Борис Абрамович был православным, кстати.
Это неважно...Катька из Зажопинска остается украинкой, даже если она прошла Гиюр и всякие там обрезания...
_Август_
03-24-2013, 11:04 AM
И в этой роли он не сильно бы отличался от Германа Геринга в роли лидера антигитлеровской оппозиции:111:
Геринг был любопытным человеком, кстати. Он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что происходило в нацистской Германии. У Лазарчука есть книжка о том, как он подстроил Гитлеру авиакатастрофу и стал канцлером Германии. И всё закончилось совсем по-другому.
crazy-mike
03-24-2013, 11:07 AM
Геринг был любопытным человеком, кстати. Он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что происходило в нацистской Германии. У Лазарчука есть книжка о том, как он подстроил Гитлеру авиакатастрофу и стал канцлером Германии. И всё закончилось совсем по-другому.
В суровой реальности Геринг заслонил Адика своим телом когда полиция в Мюнхене открыла огонь по путчистам. И пули , которые летели в Адика , попали в живот Герингу.
:101:
Поручик Киже
03-24-2013, 11:07 AM
Быть олигархом в России-дело серьезное...Я, честно говоря, думаю, что воры все они...Не престало всяким там Абрамовичам-Гусинским у честного русского народа деньги миллиардами воровать...То ли дело Путин с гебней-те хоть не евреи.:102:
В плане денег стыбзить,то здесь полный интернационал.На пятую графу не смотрят.
CAPRI
03-24-2013, 11:09 AM
Его изображали как "отца русской демократии унд гиганта мысли". :101:
Да и Ксю Собчак одно время собиралась в Лондон его навестить.
Лера Любимова (http://ria.ru/justice/20100927/279780900.html) как-то тоже собиралась его навестить...
crazy-mike
03-24-2013, 11:09 AM
В плане денег стыбзить,то здесь полный интернационал.На пятую графу не смотрят.
если бы дело было в деньгах , то БАБ "самоубился" бы намного раньше. :101:
Whoever
03-24-2013, 11:10 AM
Быть олигархом в России-дело серьезное...Я, честно говоря, думаю, что воры все они...Не престало всяким там Абрамовичам-Гусинским у честного русского народа деньги миллиардами воровать...То ли дело Путин с гебней-те хоть не евреи.:102:
какая тому народу разница, кто у него ворует.
погромов там не бывает, и то ладно.
я раньше думал так, как ты, но недолго.
все эти фигуры-какие-то аналоги "богатых евреев-адвокатов", "богатых евреев-врачей" итд в Америке.
с существенной разницей-часть из "богатых врачей" любят поорать, какие они богатые и успешные-хотя всё это лишь на фоне других.
у "олигархов" реальные деньги были-но это не ими ворованные деньги, а более невидимыми людьми, которые тем олигархам дали часть денег поиграться.
_Август_
03-24-2013, 11:10 AM
В суровой реальности Геринг заслонил Адика своим телом когда полиция в Мюнхене открыла огонь по путчистам. И пули , которые летели в Адика , попали в живот Герингу.
:101:
а Адик потом обьявил его изменником и приказал арестовать. Но не успели.
crazy-mike
03-24-2013, 11:13 AM
Лера Любимова (http://ria.ru/justice/20100927/279780900.html) как-то тоже собиралась его навестить...
Кроме того, среди контрабандных вещей был найден серебряный наперсный крест весом 90 грамов 1888 года с самоцветными камнями и эмалями производства ювелирной фирмы Хлебникова
:310:
А этот крестик зачем было красть?????? ( его можно было разве что в чёрной магии использовать )
crazy-mike
03-24-2013, 11:16 AM
а Адик потом обьявил его изменником и приказал арестовать. Но не успели.
Но Берёза ведь Лапулю от пуль своим телом не заслонял!!!!!! ( да и не такой этот БАБ толстый как Геринг )
CAPRI
03-24-2013, 11:16 AM
Кроме того, среди контрабандных вещей был найден серебряный наперсный крест весом 90 грамов 1888 года с самоцветными камнями и эмалями производства ювелирной фирмы Хлебникова
А этот крестик зачем было красть?????? ( его можно было разве что в чёрной магии использовать )
Майк, да никто ничего не крал - просто сгрузили в коробку всё, что оставалось в доме приёмов Логоваза.
Поручик Киже
03-24-2013, 11:17 AM
Кроме того, среди контрабандных вещей был найден серебряный наперсный крест весом 90 грамов 1888 года с самоцветными камнями и эмалями производства ювелирной фирмы Хлебникова
:310:
А этот крестик зачем было красть?????? ( его можно было разве что в чёрной магии использовать )
Майк,а где ты там увидел,что крест украден?:120:
Eric007
03-24-2013, 11:19 AM
Я пытаюсь понять, чем так важен для России( и форума) был Березовский...
Для форума не знаю, а у России с Березовским связана целая эпоха - так называемые "лихие 90-е". Убийство Листьева, ЛогоВАЗ, Автомобильный Всероссийский Альянс, 1-й канал с Доренко, Аэрофлот, вторая чеченская... Это так - на вскидку.
crazy-mike
03-24-2013, 11:20 AM
Майк, да никто ничего не крал - просто сгрузили в коробку всё, что оставалось в доме приёмов Логоваза.
с крестиками так нельзя в любом случае. Там что-то такое "магическое" может сработать.
( вдруг по Березовскому и сработало ?????? )
_Август_
03-24-2013, 11:21 AM
Но Берёза ведь Лапулю от пуль своим телом не заслонял!!!!!! ( да и не такой этот БАБ толстый как Геринг )
Дык он же его президентом сделал, нет?
CAPRI
03-24-2013, 11:21 AM
с крестиками так нельзя в любом случае. Там что-то такое "магическое" может сработать.
( вдруг по Березовскому и сработало ?????? )
Для начала - по Лере сработало...
crazy-mike
03-24-2013, 11:22 AM
Майк,а где ты там увидел,что крест украден?:120:
наперсный (!!!!!) крест ведь!!!!!!!
Screw101
03-24-2013, 11:22 AM
какая тому народу разница, кто у него ворует.
погромов там не бывает, и то ладно.
я раньше думал так, как ты, но недолго.
все эти фигуры-какие-то аналоги "богатых евреев-адвокатов", "богатых евреев-врачей" итд в Америке.
с существенной разницей-часть из "богатых врачей" любят поорать, какие они богатые и успешные-хотя всё это лишь на фоне других.
у "олигархов" реальные деньги были-но это не ими ворованные деньги, а более невидимыми людьми, которые тем олигархам дали часть денег поиграться.
Я бы не сравнивал...БАХатые евреи-врачи и евреи-адвокаты в Америке-это все легитимно...Миллиарды Березовских-Абрамовичей на фоне нищей страны выглядят некошерно, даже если им просто "дали поиграться"...
crazy-mike
03-24-2013, 11:23 AM
Для начала - по Лере сработало...
И по Березовскому. Оно так всегда срабатывает - "волной".
Screw101
03-24-2013, 11:24 AM
Для форума не знаю, а у России с Березовским связана целая эпоха - так называемые "лихие 90-е". Убийство Листьева, ЛогоВАЗ, Автомобильный Всероссийский Альянс, 1-й канал с Доренко, Аэрофлот, вторая чеченская... Это так - на вскидку.
Обьясни мне америкосу, какое отношение Березовский имеет ко второй чеченской войне?:117:
Dafna
03-24-2013, 11:26 AM
Бедный дядька (
как я и говорила депрессия
5:30 ИНТЕРФАКС - По поступающим из Лондона сообщениям СМИ, британская полиция в рамках расследования смерти российского предпринимателя Бориса Березовского направила в его дом экспертов-химиков, биологов и ядерщиков.
9:31 ИТАР-ТАСС – У скончавшегося в субботу в Великобритании бывшего российского "олигарха" Бориса Березовского была диагностирована "клиническая депрессия" после окончательно проигранного им в 2012 году иска к миллиардеру, владельцу английского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу. Об этом сообщил сегодня лондонский еженедельник "Санди таймс". Исход процесса, по словам газеты, поставил его на путь "стремительно растущего отчаяния". По данным издания, Березовскому спустя недели после суда "были прописаны антидепрессанты". Как добавила газета, он "четыре месяца назад проходил лечение в лондонской Прайори-клиник.
Обьясни мне америкосу, какое отношение Березовский имеет ко второй чеченской войне?:117:
Многие счатают, что он финансировал боевиков после бегства из России в Лондон, Закаева приютил и помогал ему материально, с Радуевым встречался и так далее
_Август_
03-24-2013, 11:31 AM
Бедный дядька (
как я и говорила депрессия
5:30 ИНТЕРФАКС - По поступающим из Лондона сообщениям СМИ, британская полиция в рамках расследования смерти российского предпринимателя Бориса Березовского направила в его дом экспертов-химиков, биологов и ядерщиков.
9:31 ИТАР-ТАСС – У скончавшегося в субботу в Великобритании бывшего российского "олигарха" Бориса Березовского была диагностирована "клиническая депрессия" после окончательно проигранного им в 2012 году иска к миллиардеру, владельцу английского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу. Об этом сообщил сегодня лондонский еженедельник "Санди таймс". Исход процесса, по словам газеты, поставил его на путь "стремительно растущего отчаяния". По данным издания, Березовскому спустя недели после суда "были прописаны антидепрессанты". Как добавила газета, он "четыре месяца назад проходил лечение в лондонской Прайори-клиник.
Дафна, в Америке около ста миллионов человек принимают антидепрессанты. От депрессии не умирают, если только сами не сводят счёты с жизнью.
Eric007
03-24-2013, 11:31 AM
Обьясни мне америкосу, какое отношение Березовский имеет ко второй чеченской войне?:117:
А зачем?... Было и прошло.
Поручик Киже
03-24-2013, 11:32 AM
Многие счатают, что он финансировал боевиков после бегства из России в Лондон, Закаева приютил и помогал ему материально, с Радуевым встречался и так далее
Это впоследствии.Война в 99-м началась.
Screw101
03-24-2013, 11:33 AM
Многие счатают, что он финансировал боевиков после бегства из России в Лондон, Закаева приютил и помогал ему материально, с Радуевым встречался и так далее
Это-серьезное обвинение...
wlass
03-24-2013, 11:34 AM
Нельзя исключать и инсценировку. Деньги потерял, долги огромные, но и заначка наверняка есть, можно и провернуть операцию с двойником. Сейчас вовсю вещают про то как он "тосковал и мечтал вернуться". Ага, как будто не понимал, что тут же сядет до конца жизни. Неправдоподобно как-то. А если с Путиным сторговались о чем-то, тогда, конечно, стал опасен для хозяев.
crazy-mike
03-24-2013, 11:35 AM
Дык он же его президентом сделал, нет?
Это он так говорил в интервью для канала "Дождь". А как было на самом деле ? :101:
Это-серьезное обвинение...
Березовский в интерью отрицал всё. Единственная помощь былa подарок золотых часов Радуеву, когда пленных омоновцев освобождал.
crazy-mike
03-24-2013, 11:37 AM
Это-серьезное обвинение...
всё это было в дф-расследовании "Березовский" на "Россия-1". :310:
Eric007
03-24-2013, 11:37 AM
Березовский в интерью отрицал всё.
Ну, разумеется. Кто ж в здравом уме признается, что финансирует террористов?
вполне возможный вариант.
а еще в таком возрасте поиграть в любимую игрушку в душе может закончиться трагически
crazy-mike
03-24-2013, 11:39 AM
а еще в таком возрасте поиграть в любимую игрушку в душе может закончиться трагически
Такое уже было в каком-то польском детективном фильме. :101:
Yurcha
03-24-2013, 11:42 AM
Скорбный список жертв...
- Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.
- Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.
- Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.
- Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.
- Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.
- Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.
- Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.
- Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.
- Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».
- Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .
- 2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
- Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.
- Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.
- Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).
- Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, через месяц после вынесения приговора офицерского суда чести в отношении господина Путина В.В. Ранее на сердце не жаловался.
- 8.02.2013, на 13 лет строгого режима осудили легенду ГРУ – полковника Квачкова!
Ну, разумеется. Кто ж в здравом уме признается, что финансирует террористов?
Признавались, и в контреволюционной деятельности и в работе на английскую и муссавистскую разведки.
Dafna
03-24-2013, 11:43 AM
Дафна, в Америке около ста миллионов человек принимают антидепрессанты. От депрессии не умирают, если только сами не сводят счёты с жизнью.
ну ты сравнил
они все мигранты в изгнании с потерянными мильярдами?
ты уж не сравнивай масштабы депрессии и глубину личностей.
любой на его месте еще б вчера повесился
_Август_
03-24-2013, 11:43 AM
Это он так говорил в интервью для канала "Дождь". А как было на самом деле ? :101:
Я склонен этому верить. Он тогда ногой дверь в Борин кабинет открывал. Без него такое решение не могло состояться.
Скорбный список жертв...
- Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.
- Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.
- Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.
- Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.
- Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.
- Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.
- Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.
- Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.
- Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».
- Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .
- 2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
- Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.
- Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.
- Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).
- Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, через месяц после вынесения приговора офицерского суда чести в отношении господина Путина В.В. Ранее на сердце не жаловался.
- 8.02.2013, на 13 лет строгого режима осудили легенду ГРУ – полковника Квачкова!
Анатолий Собчак тоже долго не протянул.
Eric007
03-24-2013, 11:45 AM
Скорбный список жертв...
- Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.
- Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.
- Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.
- Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.
- Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.
- Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.
- Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.
- Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.
- Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».
- Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .
- 2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
- Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.
- Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.
- Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).
- Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, через месяц после вынесения приговора офицерского суда чести в отношении господина Путина В.В. Ранее на сердце не жаловался.
- 8.02.2013, на 13 лет строгого режима осудили легенду ГРУ – полковника Квачкова!
А ещё Юрий Гагарин... Очень странная авиакатастрофа.
а еще в таком возрасте поиграть в любимую игрушку в душе может закончиться трагически
Так что не играть?
_Август_
03-24-2013, 11:45 AM
ну ты сравнил
они все мигранты в изгнании с потерянными мильярдами?
ты уж не сравнивай масштабы депрессии и глубину личностей.
любой на его месте еще б вчера повесился
Глубина личности определяется наличием миллиардов?
Потерял миллиарды - иди и вешайся?
Не, Дафна, не согласен.
Так что не играть?
я бы для верности сначала сделал коронарографию
viktorsabade
03-24-2013, 11:48 AM
А ещё Юрий Гагарин... Очень странная авиакатастрофа.
сам Сталин подозрительно скоропостижно скончался
а вы ...
Поручик Киже
03-24-2013, 11:49 AM
Я склонен этому верить. Он тогда ногой дверь в Борин кабинет открывал. Без него такое решение не могло состояться.
Так и есть.Да и война была затеяна,чтобы товарисча из чк президентом сделать.
Dafna
03-24-2013, 11:49 AM
Глубина личности определяется наличием миллиардов?
Потерял миллиарды - иди и вешайся?
Не, Дафна, не согласен.
я говорила про относительность
так что не пиши про тех 100 миллионов обследованных и выздоровевших
у БАБа своершенно другой случай.
Ему было что вспоминать, о чем сожалеть и по што убиваться
_Август_
03-24-2013, 11:49 AM
Юрча, ты откуда список скопипастила?
Легенда ГРУ готовила убийство г-на Чубайса, притом крайне неумело, в чём и созналась перед судом.
Screw101
03-24-2013, 11:50 AM
Все так хорошо осведомлены...
crazy-mike
03-24-2013, 11:50 AM
Я склонен этому верить. Он тогда ногой дверь в Борин кабинет открывал. Без него такое решение не могло состояться.
Тогда все члены "стаи товарищей" в Борин кабинет дверь ногой открывали. :111:
Все так хорошо осведомлены...
Совки, что ты хочешь ...
Yurcha
03-24-2013, 11:51 AM
Юрча, ты откуда список скопипастила?
Легенда ГРУ готовила убийство г-на Чубайса, притом крайне неумело, в чём и созналась перед судом.
http://sokolov9686.livejournal.com/1226378.html
_Август_
03-24-2013, 11:51 AM
я говорила про относительность
так что не пиши про тех 100 миллионов обследованных и выздоровевших
у БАБа своершенно другой случай.
Ему было что вспоминать, о чем сожалеть и по што убиваться
Ну да. И он умер. От депрессии. На форуме есть персонажи с лекарским образованием, пусть они выскажутся.
Лично я в это не верю.
Такие типы, как ББ, жизнелюбы и отчаянные авантюристы, от депрессии не умирают.
viktorsabade
03-24-2013, 11:51 AM
давайте о списке претендентов на скоропостижную кочину поговорим ..
CAPRI
03-24-2013, 11:52 AM
Я склонен этому верить. Он тогда ногой дверь в Борин кабинет открывал. Без него такое решение не могло состояться.
Послушай интервью Венедиктова...
crazy-mike
03-24-2013, 11:53 AM
давайте о списке претендентов на скоропостижную кочину поговорим ..
Дмитрий Анатольевич Медведев выпадет из вертолёта в ночь на 1е мая. :101:
Он тогда ногой дверь в Борин кабинет открывал.
На самом деле нет. По другой версии за весь тот период ЕБН встречался с БАБ всего два раза. С крайней неохотой.
Да и сопсна решение назначить преемником чела из аппарата Собчака и было продиктована тем, что ЕБН очень хорошо понимал, что случится, если власть в стране захватят "семеро смелых".
Dafna
03-24-2013, 11:54 AM
Ну да. И он умер. От депрессии. На форуме есть персонажи с лекарским образованием, пусть они выскажутся.
Лично я в это не верю.
Такие типы, как ББ, жизнелюбы и отчаянные авантюристы, от депрессии не умирают.
умирают
они первыми и умирают
после таких потерь
а вот был бы менее авантюрным и спокойнее, выжи л бы
viktorsabade
03-24-2013, 11:55 AM
Дмитрий Анатольевич Медведев выпадет из вертолёта в ночь на 1е мая. :101:
он же клятву на верность давал ... да и в тандеме он
думаю Боря был за Троцкого у Вовы ...
кто там ещё остался кто много знает?
Whoever
03-24-2013, 12:00 PM
Я бы не сравнивал...БАХатые евреи-врачи и евреи-адвокаты в Америке-это все легитимно...Миллиарды Березовских-Абрамовичей на фоне нищей страны выглядят некошерно, даже если им просто "дали поиграться"...
а там на том этапе тоже всё выглядело легитимно.
пропаганда представляла их как просто успешных людей.
легитимность "миллиардов на фоне нищей страны" зависит от комбинации действующих законов с преобладающей пропагандой.
_Август_
03-24-2013, 12:04 PM
Послушай интервью Венедиктова...
Послушал. Он именно так и сказал, нет?
Русский. Молодой. Непьющий. Генерал. :)
crazy-mike
03-24-2013, 12:11 PM
он же клятву на верность давал ... да и в тандеме он
думаю Боря был за Троцкого у Вовы ...
кто там ещё остался кто много знает?
в тандыре , а не в тандеме. С начала года. И времени ему отмеряли примерно до мая. :101:
Whoever
03-24-2013, 12:13 PM
Скорбный список жертв...
- Генерал Лебедь, кандидат в Президенты – авиакатастрофа.
- Генерал Трошев командующий на Кавказе – авиакатастрофа.
- Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.
- Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.
- Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.
- Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.
- Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.
- Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.
- Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных обстоятельствах».
- Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .
- 2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
- Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у генерала огнестрельное ранение в голову.
- Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как «установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя – только со 2-го.
- Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился», расследование проводила – полиция(!).
- Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, через месяц после вынесения приговора офицерского суда чести в отношении господина Путина В.В. Ранее на сердце не жаловался.
- 8.02.2013, на 13 лет строгого режима осудили легенду ГРУ – полковника Квачкова!
****маршал Берия-схвачен на заседании Политбюро, арестован. Приговорён к смертной казни. По другой версии, расстрелян на месте в июне 1953 года, а в декабре 1953 года генерал Батицкий стрелял в двойника.
****генерал-полковник Круглов. Несколько лет был министром внутренних дел, в 1956 году был снят с занимаемой должности. В 1977 году Круглова сбил пригородный электропоезд.
что ещё нового?
crazy-mike
03-24-2013, 12:22 PM
что ещё нового?
Интересно - тотализаторы на кого из бонз сейчас ставки принимают в Питере? :101:
viktorsabade
03-24-2013, 12:23 PM
в тандыре , а не в тандеме. С начала года. И времени ему отмеряли примерно до мая. :101:
ну до мая так до мая
надо ему твитнуть:115:
crazy-mike
03-24-2013, 12:25 PM
ну до мая так до мая
надо ему твитнуть:115:
Нет. Пусть всё идёт своим чередом. :310:
_Август_
03-24-2013, 12:29 PM
Так и есть.Да и война была затеяна,чтобы товарисча из чк президентом сделать.
А Венедиктов говорит, что Березовский был против чеченской войны.
Whoever
03-24-2013, 12:29 PM
Интересно - тотализаторы на кого из бонз сейчас ставки принимают в Питере? :101:
Мой бывший тесть придерживался демократических воззрений.
Когда я хотел позлить его, я поднимал вопрос о жертвах последнего советского режима.
Наиболее часто я, к его негодованию, упоминал Сазыкина, Серова, Судоплатова.
Он огорчался:111:
Тотализаторы....я бы не стал ни на кого ставить.
В лучшем случае, всех потом будут десятилетиями поносить в прессе и учебниках истории.
Разница только-кого раньше, а кого позже.
crazy-mike
03-24-2013, 12:35 PM
Мой бывший тесть придерживался демократических воззрений.
Когда я хотел позлить его, я поднимал вопрос о жертвах последнего советского режима.
Наиболее часто я, к его негодованию, упоминал Сазыкина, Серова, Судоплатова.
Он огорчался:111:
Тотализаторы....я бы не стал ни на кого ставить.
В лучшем случае, всех потом будут десятилетиями поносить в прессе и учебниках истории.
Разница только-кого раньше, а кого позже.
учебники будут существовать только в виде автоматически обновляемых каждый час электронных книг. :111:
crazy-mike
03-24-2013, 12:37 PM
А Венедиктов говорит, что Березовский был против чеченской войны.
А с Венедиктовым на этой неделе ничего не случится? В Москве вот сугробы , гололёд кое-где. :101:
Да и лифты во многих домах в аварийном состоянии.
Reitarou
03-24-2013, 01:18 PM
Там и Чернокнижник-2 был. :111:
В общем, там маг из какого-то офисного работника слепил (пассами рук на расстоянии) что-то в стиле Дали.
Reitarou
03-24-2013, 01:18 PM
Не читай меня, не надо, не придётся встречать шутки на бис.
----------------------------------------------------------------------------------
Латынина, которая была с ББ довольно близко знакома, ни словом не обмолвилась о его смерти в своей программе.
Не успела.
crazy-mike
03-24-2013, 01:22 PM
Не успела.
И не успеет. Её тело найдут в сугробе утром. :101:
Reitarou
03-24-2013, 01:27 PM
И не успеет. Её тело найдут в сугробе утром. :101:
Ну да. Она бегает хорошо. :313:
_Август_
03-24-2013, 01:31 PM
Ну да. Она бегает хорошо. :313:
вылысыпыдысытычыка.
Ходили слухи, что она чуть ли не любовницей его была. Но врут, наверно.
Reitarou
03-24-2013, 01:35 PM
вылысыпыдысытычыка.
Ходили слухи, что она чуть ли не любовницей его была. Но врут, наверно.
Повезло ему, коли так.
crazy-mike
03-24-2013, 01:38 PM
Повезло ему, коли так.
И пусть живые позавидуют мёртвым! :310:
Избранное из ленты:
- Стив Джобс перед смертью умолял сделать Apple резидентами Сколково
- Эми Уайнхаус перед смертью просила Путина дать ей выступить на конценрте на День Милиции
- Рей Бредбери на смертном одре умолял Михалкова снять «И грянул гром» с Гошой Куценко в роли бабочки
- Мамай по телефону принес извинения российскому руководству за инцидент с иго.
(C)
Nahla
03-24-2013, 01:43 PM
кончина Березы ведь именно Лапуле невыгодна. Теперь гоп-стоп-позиционеры опять могут гранты просить и политическое убежище для защиты от кровавого режима! :101:
я тоже на их месте не убивала бы.
сейчас столько припрятанных фактов
может вылиться, которые при жизни были бы гарантией ее самой.
а кто первый озвучил теорию самоубийства, на основании чего?
его депрессии?
его сердце могло убить его, но он сам себя - нет.
это мне так кажется.
Элиза
03-24-2013, 01:45 PM
я тоже на их месте не убивала бы.
сейчас столько припрятанных фактов
может вылиться, которые при жизни были бы гарантией ее самой.
а кто первый озвучил теорию самоубийства, на основании чего?
его депрессии?
его сердце могло убить его, но он сам себя - нет.
это мне так кажется.
первыми озвучили рашнс :312:
скотланд ярд считают пока причину undetermined
crazy-mike
03-24-2013, 01:47 PM
я тоже на их месте не убивала бы.
сейчас столько припрятанных фактов
может вылиться, которые при жизни были бы гарантией ее самой.
а кто первый озвучил теорию самоубийства, на основании чего?
его депрессии?
его сердце могло убить его, но он сам себя - нет.
это мне так кажется.
Шиза в том , что примерно так как он умер - как раз умирают от наведённой кем-то порчи или использования симпатической магии. Внешне при этом всё выглядит как депрессия.
Reitarou
03-24-2013, 01:54 PM
И пусть живые позавидуют мёртвым! :310:
Я уже... :235:
Reitarou
03-24-2013, 01:56 PM
Избранное из ленты:
- Стив Джобс перед смертью умолял сделать Apple резидентами Сколково
- Эми Уайнхаус перед смертью просила Путина дать ей выступить на конценрте на День Милиции
- Рей Бредбери на смертном одре умолял Михалкова снять «И грянул гром» с Гошой Куценко в роли бабочки
- Мамай по телефону принес извинения российскому руководству за инцидент с иго.
(C)
:111:
crazy-mike
03-24-2013, 01:57 PM
:111:
Не помнишь - кто Мамая замочил после 1380го года? :101:
Reitarou
03-24-2013, 02:01 PM
Не помнишь - кто Мамая замочил после 1380го года? :101:
Леха Тишайший? :235:
_Август_
03-24-2013, 02:01 PM
Не помнишь - кто Мамая замочил после 1380го года? :101:
Усатый Тохтамыш :)
crazy-mike
03-24-2013, 02:04 PM
Усатый Тохтамыш :)
Да. Там ещё , кажется , хан Хулагу был замешан - но я всю эту муть сейчас плохо помню. :111:
Reitarou
03-24-2013, 02:07 PM
Усатый Тохтамыш :)
я только помню, что Тохтамыша Тимур грохнул. :250:
_Август_
03-24-2013, 02:10 PM
я только помню, что Тохтамыша Тимур грохнул. :250:
Нет. Едигей.
Вот интересный кусок истории, кстати:
"Желая обуздать русских князей, воспрянувших после Куликовской битвы, Тохтамыш велел пограбить русских гостей и захватить их суда, а сам в 1382 году с большим войском пошёл к Москве. Нижегородский князь Дмитрий Константинович, узнав о походе Тохтамыша и желая спасти свою землю от разорения, послал к нему своих сыновей Василия и Семёна. Олег Рязанский, руководствуясь теми же мотивами, указал ему броды на Оке. Дмитрий Иванович Донской и Владимир Андреевич Храбрый уехали соответственно в Кострому и Волок Ламский для сбора войск. Митрополит Киприан укрылся в Твери. Тверской князь Михаил Александрович прислал к Тохтамышу посла с заявлением о покорности."
Reitarou
03-24-2013, 02:21 PM
Нет. Едигей.
Вот интересный кусок истории, кстати:
"Желая обуздать русских князей, воспрянувших после Куликовской битвы, Тохтамыш велел пограбить русских гостей и захватить их суда, а сам в 1382 году с большим войском пошёл к Москве. Нижегородский князь Дмитрий Константинович, узнав о походе Тохтамыша и желая спасти свою землю от разорения, послал к нему своих сыновей Василия и Семёна. Олег Рязанский, руководствуясь теми же мотивами, указал ему броды на Оке. Дмитрий Иванович Донской и Владимир Андреевич Храбрый уехали соответственно в Кострому и Волок Ламский для сбора войск. Митрополит Киприан укрылся в Твери. Тверской князь Михаил Александрович прислал к Тохтамышу посла с заявлением о покорности."
А, так он после поражения выжил?
CAPRI
03-24-2013, 02:25 PM
Послушал. Он именно так и сказал, нет?
Русский. Молодой. Непьющий. Генерал. :)
Нет, он сказал совсем другое - что его мнение могло быть принято к сведению.
Среди прочих.
_Август_
03-24-2013, 02:32 PM
Нет, он сказал совсем другое - что его мнение могло быть принято к сведению.
Среди прочих.
я услышал другое - рассказ о бесстрашном приходе вождя на день рождения жены Березовского, занесения его имени в чёрную книжечку, проталкивании кандидатуры. А также о том, что от ББ останется в истории -избрание президентом Путина.
Но, может быть, я невнимательно слушал :)
CAPRI
03-24-2013, 02:34 PM
я услышал другое - рассказ о бесстрашном приходе вождя на день рождения жены Березовского, занесения его имени в чёрную книжечку, проталкивании кандидатуры. А также о том, что от ББ останется в истории -избрание президентом Путина.
Но, может быть, я невнимательно слушал :)
Да, не очень внимательно, скажем так. :)
_Август_
03-24-2013, 02:34 PM
А, так он после поражения выжил?
Еще как выжил. Убежал к Витовту в Киев и с ним пощел на завоевание Золотой Орды. Но не получилось.
Муза Клио иногда выкидывает интересные фортеля.
Yurcha
03-24-2013, 02:56 PM
Да, не очень внимательно, скажем так. :)
А можно мне линк? Я тоже хочу послушать
CAPRI
03-24-2013, 03:00 PM
А можно мне линк? Я тоже хочу послушать
Кто мешает?
Все ссылки в этой теме.
Yurcha
03-24-2013, 03:02 PM
Кто мешает?
Все ссылки в этой теме.
У меня нет времени на рыться в этой теме
_Август_
03-24-2013, 03:04 PM
У меня нет времени на рыться в этой теме
На.
http://www.echo.msk.ru/sounds/1038068.html
Yurcha
03-24-2013, 03:08 PM
На.
http://www.echo.msk.ru/sounds/1038068.html
"на" :117: ну и воспитание :115:
Спасибо :312:
CAPRI
03-24-2013, 03:11 PM
У меня нет времени на рыться в этой теме
Своими глазами: Алексей Венедиктов о Борисе Березовском. (http://www.echo.msk.ru/sounds/1038068.html)
_Август_
03-24-2013, 03:12 PM
Могла бы ограничиться "спасибо." Но тогда это была бы не ты:122:
Yurcha
03-24-2013, 03:14 PM
Че то не работает, может потому что с айпода
In2HiDef
03-24-2013, 03:14 PM
я тоже на их месте не убивала бы.
сейчас столько припрятанных фактов
может вылиться, которые при жизни были бы гарантией ее самой.
а кто первый озвучил теорию самоубийства, на основании чего?
его депрессии?
его сердце могло убить его, но он сам себя - нет.
это мне так кажется.
Вне зависимости от причин смерти БАБа, было бы опрометчиво, если бы он не позаботился о "страховании" своей жизни от длинных рук гэбни. Заложил "мину", например, в виде определенных документов, которые должны быть опубликованы в случае его кончины. Человек он был не последний в РФ, и имел уровень дотупа к такой информации. Возможно где-то в Кремле под чьим-то креслом уже образовалась лужа :)
crazy-mike
03-24-2013, 03:26 PM
Возможно где-то в Кремле под чьим-то креслом уже образовалась лужа :)
Поэтому Фрадкова могут отправить послом куда-нибудь в Мозамбик или в Уганду.
:101:
bdams
03-24-2013, 03:41 PM
Вне зависимости от причин смерти БАБа, было бы опрометчиво, если бы он не позаботился о "страховании" своей жизни от длинных рук гэбни. Заложил "мину", например, в виде определенных документов, которые должны быть опубликованы в случае его кончины. Человек он был не последний в РФ, и имел уровень дотупа к такой информации. Возможно где-то в Кремле под чьим-то креслом уже образовалась лужа :)
Все те лужи мнятся. То в аэропорту, то в Кремле. Болезнь какая то.
Reitarou
03-24-2013, 03:44 PM
Поэтому Фрадкова могут отправить послом куда-нибудь в Мозамбик или в Уганду.
:101:
Что с Лесото?
crazy-mike
03-24-2013, 03:47 PM
Все те лужи мнятся. То в аэропорту, то в Кремле. Болезнь какая то.
Англичане пока между самоубийством и инфарктом пробуют выбрать. Могут достичь консенсуса в виде "инфаркт в результате мысли о самоубийстве".
:111:
crazy-mike
03-24-2013, 03:50 PM
Что с Лесото?
Сначала в Уганду. Если там не умрёт от СПИДа или не сожрут местные канибаллы - тогда в Лесото.
Хотя и на границе между Свазилендом и Мозамбиком есть такое забавное болото , где водится муха цеце. Там ещё и курорт для европейских туристов недалеко.
:101:
bdams
03-24-2013, 03:51 PM
Англичане пока между самоубийством и инфарктом пробуют выбрать. Могут достичь консенсуса в виде "инфаркт в результате мысли о самоубийстве".
:111:
они уже придумали. - клиническая депрессия.
Reitarou
03-24-2013, 03:51 PM
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1038312-echo/
bdams
03-24-2013, 03:52 PM
А Венедиктов говорит, что Березовский был против чеченской войны.
поначалу может и против, а потом как копейка пошла.......
bdams
03-24-2013, 03:53 PM
Так и есть.Да и война была затеяна,чтобы товарисча из чк президентом сделать.
вы сами помните что тогда было или с чужих слов пересказываете?
crazy-mike
03-24-2013, 03:54 PM
они уже придумали. - клиническая депрессия.
И как раз на этом прокололись. Там симптомы с применением то ли кортизола то ли ещё какой-то похожей хреновины совпадают. Так какого-то из "пражских весенних" завалили. :111:
http://www.woman.ru/health/medley7/article/78817/
повышенный уровень кортизола в крови вполне может привести к инфаркту, причем весьма скоротечному и тяжелому, который заканчивается смертью человека.
Кроме того, повышенный уровень гормона кортизола может нанести серьезный урон по иммунной системе человека, вплоть до полного ее разрушения. Соответственно, в этом случае человек, находящийся в состоянии сильного стресса долгое время, рискует подхватить серьезную инфекцию, которая также может стремительно довести человека до смерти. Как правило, именно в этих случаях говорят «он умер от горя» или «он сгорел на работе».
повышенный уровень гормона кортизола подавляет выработку так называемых гормонов радости и удовольствия — серотонина и дофамина. Что приводит человека в состояние глубочайшей депрессии и эмоционально нередко подталкивает к суициду.
bdams
03-24-2013, 03:58 PM
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1038312-echo/
бред
In2HiDef
03-24-2013, 03:58 PM
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1038312-echo/
Хорошо написано.
bdams
03-24-2013, 04:02 PM
Хорошо написано.
кто б сомневался:111:
Reitarou
03-24-2013, 04:07 PM
бред
Как скажешь... :235:
Reitarou
03-24-2013, 04:10 PM
http://www.echo.msk.ru/blog/kiselev/1038404-echo/
_Август_
03-24-2013, 04:15 PM
http://www.echo.msk.ru/blog/kiselev/1038404-echo/
"Борис Абрамович любил иногда прихвастнуть, но в то, что это именно он придумал комбинацию с досрочной отставкой Ельцина и превращением Путина из премьер-министра в и.о. президента страны, после чего, как говорится, игра была сделана, я верю искренне. "
_Август_
03-24-2013, 04:17 PM
Англичане пока между самоубийством и инфарктом пробуют выбрать. Могут достичь консенсуса в виде "инфаркт в результате мысли о самоубийстве".
:111:
А ведь такое бывает, Майки. Афанасий Фет именно так умер.:306:
bdams
03-24-2013, 04:20 PM
http://www.echo.msk.ru/blog/kiselev/1038404-echo/
это поинтереснее, но тоже бред.
полузабытые личности пиарятся на смерти БАБа. не впечатляет
_Август_
03-24-2013, 04:26 PM
это поинтереснее, но тоже бред.
полузабытые личности пиарятся на смерти БАБа. не впечатляет
И про выпить водки не впечатлило?:111:
crazy-mike
03-24-2013, 04:26 PM
А ведь такое бывает, Майки. Афанасий Фет именно так умер.:306:
Эти мысли о самоубийстве как раз имеют пошлую химическую природу - никакой романтики.
И главное - ни одно вскрытие не поможет определить настоящую причину смерти.
bdams
03-24-2013, 04:32 PM
И про выпить водки не впечатлило?:111:
Про выпить - понравилось. Не более. А кто не любит?
Whoever
03-24-2013, 04:43 PM
а вообще все мои воспоминания о России-не только о политике, но даже о "маленьких людях"-после приобретения независимости от СССР проникнуты чувством всепроникающей нелепой таинственности.
так меня увольняли с хорошей работы в иностранной компании-где супервайзеры были русские.
так теряли должности генералы и прокуроры, политики и президенты.
так выводили из обращения рублёвые банкноты.
так обьявляли и прекращали войны.
так взрывали дома.
так "семь банкиров" "пришли ниоткуда-ушли в никуда", как пел Юрий Антонов.
список бесконечный.
и всё под нелепые, дикие и безвкусные попсовые песни.
не понимаю, чем Березовский так выделялся из атмосферы России, в целом.
он, в отличие от Гусинского, даже евреем не был.
crazy-mike
03-24-2013, 04:44 PM
Про выпить - понравилось. Не более. А кто не любит?
представляешь как в аду души Березовского и Ельцина обслуживают самогонный аппарат , в котором дистиллируют души католических священников ? :101:
bdams
03-24-2013, 04:49 PM
представляешь как в аду души Березовского и Ельцина обслуживают самогонный аппарат , в котором дистиллируют души католических священников ? :101:
Как эти две души встретиться могут я представляю, а дистилят гнать кандидатов много. Там небось уже все Чубайсу ждут.:111:
crazy-mike
03-24-2013, 04:52 PM
не понимаю, чем Березовский так выделялся из атмосферы России, в целом.
он, в отличие от Гусинского, даже евреем не был.
тем , что был резидентом СВР РФ в Англии ??? Но потом как бы "отбился от рук" - хотя особого значения это уже не имело. :111:
( и в конце-концов англичане решились его "убрать" )
crazy-mike
03-24-2013, 04:54 PM
Как эти две души встретиться могут я представляю, а дистилят гнать кандидатов много. Там небось уже все Чубайсу ждут.:111:
Чубайс там внедрит нанотехнологии и поставит счётчики на расход тепла. :111:
bdams
03-24-2013, 04:57 PM
Чубайс там внедрит нанотехнологии и поставит счётчики на расход тепла. :111:
Когда Чубайс в ад попадет - оттуда черти убегут.
crazy-mike
03-24-2013, 05:01 PM
Когда Чубайс в ад попадет - оттуда черти убегут.
В Англию убегут. И будут там приведениями в старинных замках и под мостами подрабатывать. :111:
Whoever
03-24-2013, 05:03 PM
тем , что был резидентом СВР РФ в Англии ??? Но потом как бы "отбился от рук" - хотя особого значения это уже не имело. :111:
( и в конце-концов англичане решились его "убрать" )
так не бывает.
у него английский был так себе.
я вообще не понимаю неподдельную радость людей, когда более изощрённое жульё теснит менее изощрённое и наивное.
crazy-mike
03-24-2013, 05:07 PM
так не бывает.
у него английский был так себе.
Так как раз в этом "свётло-тёмный замысел" и заключался! Чтобы максимально не соответствовать типичному облику секретного агента. :111:
bdams
03-24-2013, 05:07 PM
так не бывает.
у него английский был так себе.
я вообще не понимаю неподдельную радость людей, когда более изощрённое жульё теснит менее изощрённое и наивное.
За все 66 страниц както особой радости и торжества ни от кого не увидел. Может плохо смотрел?
Whoever
03-24-2013, 05:10 PM
За все 66 страниц както особой радости и торжества ни от кого не увидел. Может плохо смотрел?
здесь...
посмотри российские форумы.
bdams
03-24-2013, 05:13 PM
здесь...
посмотри российские форумы.
та школота родилась уже после отъезда БАБа.
Что они помнят и знают кроме телевизора?
crazy-mike
03-24-2013, 05:23 PM
та школота родилась уже после отъезда БАБа.
Что они помнят и знают кроме телевизора?
iPad-ы. Ну и всякие там планшеты Wexler , 3Q , Huawei , Lenovo , Acer ....:111:
Optimistic
03-24-2013, 06:30 PM
...
не понимаю, чем Березовский так выделялся из атмосферы России, в целом.
он, в отличие от Гусинского, даже евреем не был.
Березовский всегда был более на слуху.
Человек владел крупнейшими телеканалами, журналами, газетами, всегда использовал медиа-ресурсы для формирования общественного мнения, использовал журналистов. Но не смог создать более менее положительный имидж для самого себя. Насколько я помню его всегда ненавидели, при Путине(это понятно), но и при Ельцине тоже(когда у ББ была власть и рычаги влияния).
P.S. Во время изгнания, он продолжал политическую жизнь. Участвовал в финансировании оранжевой революции в Украине. Поддерживал контакты с некоторой частью политической элиты России(с его слов). Грозился провести в России "перехват власти".
Березовский хотел влиять, играть, двигать политические фигуры. Но в последние годы он только трындел о том как он может влиять на политику России. Реальных сил уже не было. Пошли слухи о его банкротстве. Всерьез воспринимать перестали, и даже стали жалеть.
Неудивительно что у человека была депрессия. Есть люди, которые не могут смириться, не могут жить скромно, ни на что не влияя.
In2HiDef
03-24-2013, 08:43 PM
"Борис Абрамович любил иногда прихвастнуть, но в то, что это именно он придумал комбинацию с досрочной отставкой Ельцина и превращением Путина из премьер-министра в и.о. президента страны, после чего, как говорится, игра была сделана, я верю искренне. "
Если посмотреть исторические фотографии, можно видеть радикальную трансформацию фейса ЕБНа где-то к началу 99г. Злые языки утверждают, что настоящий ЕБН кинул кони от водки, а в его роли стал выступать двойник. В таком случае, вопрос, кто сделал из подполковника президента, гораздо интереснее и запутаннее.
_Август_
03-24-2013, 08:48 PM
Если посмотреть исторические фотографии, можно видеть радикальную трансформацию фейса ЕБНа где-то к началу 99г. Злые языки утверждают, что настоящий ЕБН кинул кони от водки, а в его роли стал выступать двойник. В таком случае, вопрос, кто сделал из подполковника президента, гораздо интереснее и запутаннее.
Ты Пелевина почитай. Generation П. Никакого Ельцина никогда в природе не существовало. Это все компьютерные образы :)
_Август_
03-24-2013, 08:50 PM
так не бывает.
у него английский был так себе.
я вообще не понимаю неподдельную радость людей, когда более изощрённое жульё теснит менее изощрённое и наивное.
Ну да.
У тебя наверняка лучше.
Ты как его английский оценивал, "А сейчас, Борис Абрамович, мы проведём с Вами тест по английскому языку".:122:
Я думаю, что сколько бы мы тут не трепались, а правду узнают, в лучшем случае, наши внуки.
Я не верю, что можно найти хоть одного богатого человека в сегодняшней России у кого не было бы "рыла в пуху". А уж если говорить о верхушке, то никто сейчас ничего не скажет. Даже если тот же Путин и располагает достоверной информацией, например кто убил(в смысле "заказал") Листьева, то он будет молчать, как "рыба об лёд", потому что, все его "заклятые друзья" имеют не меньше компромата, как друг на друга, так и на самого "Смотрящего".
Про Березовского, Гусинского и всех "перестроечников" есть не плохой фильм израильского производства, уже не помню как называется. Можете найти на etvnet.com, при желании. Там достаточно объективно показано, что была эйфория - березовские, гусинские и прочие думали, что они уже ухватили дедушку Бога за хрен, а Путин пока не стал Президентом кивал и поддакивал. Но когда получил кремлевскую прописку он им всем просто дал под зад. Там все были замазаны: начиная от самого Ельцина и заканчивая Коржаковым с Лебедем. И всё это накрыли мраком, потому как, если правда вылезет на свет божий, то от России и в самом деле может ничего не остаться.
Whoever
03-24-2013, 10:29 PM
Ну да.
У тебя наверняка лучше.
Ты как его английский оценивал, "А сейчас, Борис Абрамович, мы проведём с Вами тест по английскому языку".:122:
он, вообще-то, на нём интервью иногда давал.
Leon93
03-24-2013, 10:50 PM
«Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
– Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все».
«Золотой теленок»
"Поскольку о его нравственности уже все сказали Ильф и Петров, то начнем с вопроса, был ли покойный умным человеком? Да, он был умнее Ельцина, но насколько это было сложно?
Боря в детстве учился в английской спецшколе, но почему-то гений у него внезапно открылся не в области литературы, а в области физматнаук. «Остальные предметы давались Березовскому несколько хуже», - сообщает биограф. Но и с физикой было что-то не так, так как Боря усиленно посещал занятия для абитуриентов МИФИ, но поступать туда, все же, не рискнул. Биограф утверждает, что Боря «получил блестящую характеристику и рекомендации для поступления на физфак МГУ, однако, как уже упоминалось, из-за «пятого пункта» был вынужден поступать в не самый престижный Московский лесотехнический институт».
Должен сказать, как человек, поступавший в институт примерно в то же время, что «рекомендации для поступления» в то время давались, видимо, только лицам с нужным «пятым пунктом», поскольку для всех остальных рекомендацией служили только результаты экзаменов. Но Боря на экзаменах в МГУ получил двойку, - даже «пятипунктовская» рекомендация не сработала. Поступил в Лесотехнический, в котором Борю устроили на «закрытый» факультет. Учился Боря плохо, и его дипломная работа элементарно убога: «Прибор для автоматического определения скоростного процесса». То есть, Боре надо было пересчитать или просто скопировать этот прибор, но он и этого не смог. Его руководитель дал на проект отрицательную рецензию: «название темы не раскрыто полностью содержанием работы», - что, вообще-то, большая редкость, так как руководитель тоже отвечает за дипломную работу. Такая рецензия могла быть дана только уж очень тупому или ленивому студенту. Но, свои 4 балла за диплом Боря получил.
Молодой лесничий на работу в леса не поехал, а стал бегать по Москве, потрясая «пятым пунктом», в поисках халявы. Вскоре нашел ее в Институте проблем управления «под крышей» академика Трапезникова. Биограф сообщает, что Березовский «ученым был средним», но зато Боря, как и Боря Ельцин, стал хорошим «партейцем» - и членом парткома, и членом комитета комсомола – стал гордостью КПСС. А это привело «среднего ученого» в завлабы, т.е. он получил в свое подчинение «негров», которые за него и работали.
Делаю такой вывод потому, что нормальный, знающий специальность завлаб уж точно имел бы хоть пару работ без соавторов, а в списке двух десятков работ Березы к его докторской диссертации, кроме докладов на конференциях, почти во все статьи Березовский включен только в дополнение к настоящим авторам. То есть, БАБ ученым был серым, как штаны советского пожарного. А что касается докладов, то статьи в научно-технический журнал рецензируют, и там все же есть хоть какой-то отбор - откровенную пустоту или глупость печатать не станут. А доклад на конференции - он и есть доклад: говори, что хочешь, это все равно опубликуют в сборнике. И то, что треть «публикаций» Березовского это доклады, говорит о том, что вся его научная работа никогда никакого научного интереса и тогда не представляла. Ну, а то, что он стал академиком, говорит, что Российскую Академию наук уже давно пора просто разогнать, как разогнали КПСС, в которой Ельцин дорос до первого секретаря МГК.
Со мною не согласятся – как отказать Березовскому в уме, если именно он стал олигархом? Ведь для этого нужен ум. Нет, в то время для этого нужно было другое.
На «круглом столе» в Госдуме на тему: «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты», который 19 апреля 2010 года я разговорился с доктором исторических наук А.Н. Колесником, специализирующимся на сборе исторической информации путем опроса еще живых деятелей исследуемой им эпохи. Вот он и рассказал, что бывший начальник 5-го Управления (защита конституционного строя). КГБ, первый заместитель Председателя КГБ СССР, генерал армии Ф.Д. Бобков, который на тот момент тяжело болел и находился в плохом состоянии, поведал, что все нынешние олигархи (Березовский, Гусинский, Абрамович и пр.) во времена СССР были его агентами, то есть агентами КГБ, кторые сообщали КГБ о настроениях и разговорах в интеллигентской среде. И не кому попало, а именно этой агентуре КГБ с нужным «пятым пунктом» была передана собственность СССР, причем, по распоряжению с «самого верха». Так, что Береза, принимая собственность СССР, просто исполнял приказ КГБ, а то, что в дальнейшем он позволил себе своевольничать, так это в практике спецслужб обычное дело. В любом случае, в финансовом состоянии Березовского, его интеллектуальными заслугами и не пахнет.
Ведь нельзя забывать, что Березовский, как и нынешний швейный мастер Ходорковский, были отчаянные строители нынешней России, Береза даже был основателем правящей династии путиных. А потом эти олигархи начали бороться с тем, что построили. Ну, и сколько же у этих строителей было ума? "(C)
http://ymuhin.ru/node/892/nekrolog-na-smertx-berezovskogo
Whoever
03-24-2013, 10:57 PM
...........Так, что Береза, принимая собственность СССР, просто исполнял приказ КГБ, а то, что в дальнейшем он позволил себе своевольничать, так это в практике спецслужб обычное дело. В любом случае, в финансовом состоянии Березовского, его интеллектуальными заслугами и не пахнет..................
скорее всего.
тратить деньги на поддержку российской оппозиции, находясь в Лондоне и освятив это своим именем (мягко говоря, не самым популярным), умный человек не будет.
и совпадает с тем, что я ранее писал-ему просто дали поиграться деньгами.
_Август_
03-24-2013, 11:02 PM
Лёня, хорошая ссылка.
Да, вполне допускаю, что учёным он был серым.
Он был авантюристом по природе.
Поэтому мы сейчас о нём говорим.
А не о других крупных ярких учёных. О которых мы никакого понятия не имеем.
Да, он поставил династию Путиных-Медведевых. Прямо как Юлиев-Клавдиев :122:
Но россияне голосуют за эту самую династию с неподдельным энтузизизмом! Значит, им так нравится.
А ты из Калифорнии осуждаешь.
Неправильно это, Лёня.
Leon93
03-24-2013, 11:07 PM
Но россияне голосуют за эту самую династию с неподдельным энтузизизмом! Значит, им так нравится.
.
ГОлосуют ли?? Фальсификация выборов очевидна.
Leon93
03-24-2013, 11:08 PM
https://www.youtube.com/watch?v=_mNu9IuTmEI
Leon93
03-25-2013, 12:52 AM
Задумался от прочитанного..
А чего йето Березовскому былотак морально тяжело в Лондоне?? Денег валом ( было) путешествовал бы, кушал бы сушы запивая французким шампанским. Не йето ли было мечтой любого советского инжинера лесохозяства ( коим Березовский и был)??
Ан нет.. небыло спокойствия в душе Береззы...даже когда дворецкий приносил ему сушы с французким шампанским.
Потому что душа звала развалить чего нибудь. Уворовать, наепать..А кто б ему дал чего нибудь разваливать уворовать и наепать в Англии?? Там все такие места уже давно заняты. Оттого и дискомфорт.
И еврейское сердце не выдержало...
Поручик Киже
03-25-2013, 01:51 AM
А Венедиктов говорит, что Березовский был против чеченской войны.
Может и был против,но на ум приходит "Надо,Федя.Надо!".:)Война,как ничто поспособствовала тому,чтобы никому доселе неизвестный типус,стал президентом.Я в такие случайности верю слабо,несмотря на мнение уважаемого мною Венедиктова.Да и собственно в контексте реал политикс,распространено говорить одно,а делать несколько другое.
Eric007
03-25-2013, 02:30 AM
Главред "Московского комсомольца" Павел Гусев сказал, что верит в письмо. "Это в стиле Березовского. Это его абсолютная стилистика. И если бы руководство страны и наш президент пошел бы с ним на контакт, даже ответив ему, он считал бы это победой и устроил бы новый виток, - сказал Гусев. - Он физиологический провокатор. Он абсолютный гений политической провокации и умеет это делать, может быть, лучше, чем кто-либо на сегодняшний день".
Впрочем, вернуться Березовский действительно хотел, уверен Гусев: "Он бы с удовольствием вернулся при гарантии, что не будет посадки".
По поводу кончины Березовского главред "МК" убежден, что это была "естественная смерть человека, который пережил самый страшный внутренний кризис - кризис одиночества, брошенного всеми человека". "Кризис, когда из богатого человека, который мог сорить деньгами, летать на частных самолетах, он превратился в человека, который должен был считать оставшиеся небольшие деньги, - продолжил Гусев, - человека, который оказался брошен, по сути дела, и любимыми женщинами. Кризис человека, который понял абсолютную бессмысленность своего существования, особенно политического".
bdams
03-25-2013, 02:35 AM
Может и был против,но на ум приходит "Надо,Федя.Надо!".:)Война,как ничто поспособствовала тому,чтобы никому доселе неизвестный типус,стал президентом.Я в такие случайности верю слабо,несмотря на мнение уважаемого мною Венедиктова.Да и собственно в контексте реал политикс,распространено говорить одно,а делать несколько другое.
"Неизвестный типус" к началу второй войны уже был премьер-министром. Так что брехать можете тем кто этого не помнит. А те кто помнят - скажут, что тогда б и черта лысого выбрали лишь бы был здоровым, трезвым и вменяемым.
crazy-mike
03-25-2013, 03:28 AM
По поводу кончины Березовского главред "МК" убежден, что это была "естественная смерть человека, который пережил самый страшный внутренний кризис - кризис одиночества, брошенного всеми человека".
ТВ3 ведёт расследование. Выпуск 8й от 21 марта.
P.S. Такой "кризис" очень легко вызвать гормональными препаратами. И ещё кучей всяких лекарств.И ни одно вскрытие настоящих причин смерти не установит.
crazy-mike
03-25-2013, 03:30 AM
Может и был против,но на ум приходит "Надо,Федя.Надо!".:)Война,как ничто поспособствовала тому,чтобы никому доселе неизвестный типус,стал президентом.Я в такие случайности верю слабо,несмотря на мнение уважаемого мною Венедиктова.Да и собственно в контексте реал политикс,распространено говорить одно,а делать несколько другое.
неизвестный типус вообще-то был важной шишкой в "руководящих органах" СНГ. :101:
Поручик Киже
03-25-2013, 03:52 AM
неизвестный типус вообще-то был важной шишкой в "руководящих органах" СНГ. :101:
Эта невзрачная особь,окромя Питера,где он засветился в афёре "всё подряд в обмен на продовольствие" в 92-м году,широкой публике был неизвестен.Представлен был в конце июля 99-го,как глава феэсбе.Это из звания два майора.И вдруг накануне войны становится главой правительства.Подумать только какой талант,сделать такую головокружительную карьеру за три месяца.Писят лет сидел на попе ровно и наконец-то разглядели гениальность.Под мелкоскопом.Угу.:111:
Eric007
03-25-2013, 04:25 AM
Писят лет сидел на попе ровно и наконец-то разглядели гениальность.
То есть, для того что бы стать премьером или уж тем более президентом, необходимо с самого рождения показывать недюженный талант и генильность?...
Многие ли американцы знали, кто такой Обама ещё лет десять назад?
Поручик Киже
03-25-2013, 04:42 AM
То есть, для того что бы стать премьером или уж тем более президентом, необходимо с самого рождения показывать недюженный талант и генильность?...
Многие ли американцы знали, кто такой Обама ещё лет десять назад?
Обаму,на всякий случай,выдвинула партия,после всякого рода праймериз.Да и за плечами несколько выборов до выдвижения в президенты.Что-то показывал,раз выбирали.У американцев спроси,что он им показал.
_Август_
03-25-2013, 07:50 AM
Про Обаму совершенно не в тему, но отвечу. У Обамы не было конкурентов. Ни в первый раз, ни во второй.
О деньгах Березовского: он потерял всего-то 100 миллионов фунтов. Для него это были семечки. Основное состояние у него осталось.
Павлович
03-25-2013, 07:56 AM
Про Обаму совершенно не в тему, но отвечу. У Обамы не было конкурентов. Ни в первый раз, ни во второй.
О деньгах Березовского: он потерял всего-то 100 миллионов фунтов. Для него это были семечки. Основное состояние у него осталось.
Ой ли!В чём было состояние Березовского? После бегства из России?
http://www.metronews.ru/stil-zhizni/kak-berezovskij-terjal-svoe-sostojanie/Tpomcw---RUSn5TUdlIrE/
_Август_
03-25-2013, 08:02 AM
Ой ли!В чём было состояние Березовского? После бегства из России?
http://www.metronews.ru/stil-zhizni/kak-berezovskij-terjal-svoe-sostojanie/Tpomcw---RUSn5TUdlIrE/
У этого источника очень странная арифметика. Если от ярда с гаком отнять перечисленные затраты..я б хотел иметь проценты с остатка.
Павлович
03-25-2013, 08:17 AM
У этого источника очень странная арифметика. Если от ярда с гаком отнять перечисленные затраты..я б хотел иметь проценты с остатка.
Может быть! Но вот как Березовский заработал деньги ещё можно понять! Но вот как не имея не какого бизнеса сохранить всё! Да ещё и платить по долгам! Ведь состояние это не только счёт в банке но и другое имущество, которое дешевеет во время кризисов.
anna salinas
03-25-2013, 08:20 AM
Британская пресса называет Березовского диссидентом, цитируя Берёзу, говоря "London is very dangerous place for russian dissidents". Везде пишут слова одного из его помощников, заявившим, что Березовский боялся что Путин was giong to deal with him.
Как-то у меня не поворачивается язык назвать БАБ диссидентом :117:
Nabludatel'
03-25-2013, 08:22 AM
похоже у наших ура-патриотов праздник.
Павлович
03-25-2013, 08:27 AM
похоже у наших ура-патриотов праздник.
Патриотам как то Березовский до лампочки! Как Троцкий для для 30г!
_Август_
03-25-2013, 08:28 AM
Британская пресса называет Березовского диссидентом, цитируя Берёзу, говоря "London is very dangerous place for russian dissidents". Везде пишут слова одного из его помощников, заявившим, что Березовский боялся что Путин was giong to deal with him.
Как-то у меня не поворачивается язык назвать БАБ диссидентом :117:
Диссидент == инакомыслящий. Конечно, по сравнению с диссидентами советских времён Березовский не вписывается в определение. А так вполне.
Nabludatel'
03-25-2013, 08:38 AM
Патриотам как то Березовский до лампочки! Как Троцкий для для 30г!
интересная аналогия. похоже у тебя самопроизвольно произошёл "фрейдиан слип".
_Август_
03-25-2013, 08:44 AM
Патриотам как то Березовский до лампочки! Как Троцкий для для 30г!
Березовскому до Троцкого как до Китая пешком. Троцкий, кстати, пользовался большим влиянием в СССР и после изгнания.
Ты их сравнил, потому что они оба крали людей, а потом ели на ужин?
CAPRI
03-25-2013, 08:45 AM
Про Обаму совершенно не в тему, но отвечу. У Обамы не было конкурентов. Ни в первый раз, ни во второй.
О деньгах Березовского: он потерял всего-то 100 миллионов фунтов. Для него это были семечки. Основное состояние у него осталось.
Ты интервью Васи (Андрея Васильева, бывшего шеф-редактора ИД "КоммерсантЪ") видел?
Не было у БАБа уже ничего.
_Август_
03-25-2013, 08:48 AM
Ты интервью Васи (Андрея Васильева, бывшего шеф-редактора ИД "КоммерсантЪ") видел?
Не было у БАБа уже ничего.
Ты меня сбиваешь этими интервью. Венедиктов сказал, что всё у него было, и потерял он всего-то 100 миллионов фунтов.
Вот никому верить нельзя. Надо самому сесть и посчитать.
похоже у наших ура-патриотов праздник.
не праздник, а тяжелая работа.
кто-то слишком поспешил с обьявлением о самоубийстве, теперь работникам интернета приходится обьяснять пиплу почему миллиардеры прощаются с жизнью в туалетах.
Nabludatel'
03-25-2013, 09:03 AM
не праздник, а тяжелая работа.
кто-то слишком поспешил с обьявлением о самоубийстве, теперь работникам интернета приходится обьяснять пиплу почему миллиардеры прощаются с жизнью в туалетах.
Сейчас станет (или уже стала) популярна тема, какой Березовский был бедный и глупый, не сумев сохранить награбленные у народа миллиарды, и как он последние дни подрабатывал в фаст фуд ресторане, и продавал последние картины Тициана.
Ну и естественно - тоска по Родине его просто душила,
тяжёлая доля иммигрантов миллиардеров на чужбинe. Етим убиваюца 2 зайца
...
- тоска по Родине его просто душила
...
по словам быв. жены покойного, тоска по Родине использовала шарфик
_Август_
03-25-2013, 09:14 AM
по словам быв. жены покойного, тоска по Родине использовала шарфик
...на шарфике были найдены отпечатки пальцев королевы Елизаветы 2й..:111:
Павлович
03-25-2013, 09:15 AM
Березовскому до Троцкого как до Китая пешком. Троцкий, кстати, пользовался большим влиянием в СССР и после изгнания.
Ты их сравнил, потому что они оба крали людей, а потом ели на ужин?
Нет! Потому что они пользовались влиянием в достаточно узком кругу! Хотя этот круг сильно влиял на ситуацию! Для основной массы населения о нём было известно из СМИ!
CAPRI
03-25-2013, 09:17 AM
Ты меня сбиваешь этими интервью. Венедиктов сказал, что всё у него было, и потерял он всего-то 100 миллионов фунтов.
Вот никому верить нельзя. Надо самому сесть и посчитать.
Венедиктов сказал, что он не был нищим. Всего лишь.
Кроме того, у БАБа был процесс с Леной Горбуновой и часть имущества и банковские счета были арестованы.
по словам быв. жены покойного, тоска по Родине использовала шарфик
терь бум знать, как душит жаба
lol
http://www.ibtimes.co.uk/articles/450041/20130325/roman-abramovich-boris-beresovsky.htm
CAPRI
03-25-2013, 09:26 AM
Я думаю, что Березовский потерял самое главное – он потерял адреналин, он потерял возможность быть где-то в центре, упоминаться, быть ненавидимым... - Андрей Кончаловский. (http://www.echo.msk.ru/sounds/1035418.html)
lol
http://www.ibtimes.co.uk/articles/450041/20130325/roman-abramovich-boris-beresovsky.htm
что-то у гебе с медиа-поддержкой сбои слишком уж часты в таком важном деле. :115:
_Август_
03-25-2013, 09:29 AM
Венедиктов сказал, что он не был нищим. Всего лишь.
Кроме того, у БАБа был процесс с Леной Горбуновой и часть имущества и банковские счета были арестованы.
Венедиктов сказал, что Березовский потерял "всего лишь" 100млн. фунтов и для него это было несущественным, а на безбедную жизнь у него было более чем достаточно.
CAPRI
03-25-2013, 09:32 AM
Венедиктов сказал, что Березовский потерял "всего лишь" 100млн. фунтов и для него это было несущественным, а на безбедную жизнь у него было более чем достаточно.
А Вася, который общался с БАБом гораздо ближе и чаще, чем Венедиктов, сказал, что это было дико унизительно для Абрамыча - жить в последнее время за счёт первой жены и зятя...
И что он не верит в самоубийство. Но в потерю интереса к жизни - верит.
Практически то же самое сказал и Дёма.
_Август_
03-25-2013, 09:35 AM
А Вася, который общался с БАБом гораздо ближе и чаще, чем Венедиктов, сказал, что это было дико унизительно для Абрамыча - жить в последнее время за счёт первой жены и зятя...
И что он не верит в самоубийство. Но в потерю интереса к жизни - верит.
Практически то же самое сказал и Дёма.
Посмотри на эти цифры:
-------------------------------
http://www.gazeta.ru/business/2013/03/25/5115881.shtml
Наследство Бориса Березовского, вероятно, будет разделено по завещанию. В числе первых наследников — шестеро детей и три бывшие супруги. Точная стоимость активов неизвестна: это дом в Англии, две виллы во Франции и продовольственные предприятия в юго-восточной Европе. Часть активов была оформлена на траст Itchen в интересах семьи, остальное находится под залогом или арестом.
Умерший в субботу Борис Березовский, вероятно, оставил завещание. Пока неясно, когда документ был подписан и нет ли более нового завещания, сообщил источник «Интерфакса», близкий к семье Березовского. Точный размер наследства и структура собственности также неизвестны. Бывшему бизнесмену принадлежали две виллы во Франции, дом в графстве Беркшир (Англия), а также активы, полученные от раздела бизнеса Бадри Патаркацишвили. В связи с необходимостью выплаты компенсации бывшей жене и погашения судебных издержек после суда с Романом Абрамовичем Березовский продал часть имущества, на часть объектов недвижимости суд наложил ограничения.
Среди наследников — шестеро детей и три бывших жены, одна из которых — гражданская.
В 2011 году газета The Sunday Times оценивала состояние Березовского в $900 млн.
После смерти Патаркацишвили в 2008 году Березовский подал иск в суд против наследников своего бывшего делового партнера с требованием передачи половины активов Патаркацишвили. Эти активы оценивались в $3 млрд. В 2012 году стороны пришли к мировому соглашению. Доли в нескольких компаниях, находившихся под управлением Salford Capital Partners (через фонд DVP), были разделены. В частности, семье Патаркацишвили отошла доля в IDS Borjomi. Остальные акционеры компании — DVP и компания NWVF. В портфель брендов IDS Borjomi входят «Святой источник», «Боржоми», «Эдельвейс», «Черноголовка» и другие.
В 2012 году семья Патаркацишвили вышла из Salford, продав IDS Borjomi структуре «Альфа-Групп» Михаила Фридмана.
Скончавшийся в Лондоне Борис Березовский, по данным СМИ, испытывал в последнее время серьезные финансовые проблемы
Довели до сумы
Борис Березовский, в 2003 году получивший политическое убежище в Великобритании, смог избежать наказания и ареста имущества в России. Но тяжбы в... →
В рамках раздела имущества Березовскому отошли балканские активы, управлявшиеся Salford, говорил «Газете.Ru» источник, близкий к семье Патаркацишвили. Это доли в пищевых компаниях Imlek (100%), Subotica (100%), Knjaz Milos (100%) и Bambi (72,76%), работающих в Сербии и других странах Юго-Восточной Европы. По некоторым данным, осенью 2012 года активы были выставлены на продажу. Позже руководство Subotica сообщало о проведении реструктуризации компании, но о закрытии речи не шло. Subotica – единственный производитель молочных продуктов в Сербии, который сертифицирован в ЕС.
По сведениям The Guardian, Березовский пытался продать две свои французские виллы — Chateau de la Garoupe на мысе Антиб и особняк на мысе Ферра. Имение Chateau de la Garoupe на берегу моря было куплено им в 1997 году, его стоимость оценивается в 300 млн евро. Дом на мысе Ферра может стоить до 70 млн евро. На недвижимость были наложены ограничения. В январе 2013 года замораживания сделок с виллами в суде добилась Елена Горбунова, мать двоих детей Березовского, Арины и Глеба.
Лондонский судья постановил заморозить активы Березовского на общую сумму 200 млн фунтов стерлингов, сообщало агентство Bloomberg. В суде Горбунова утверждала, что бывший олигарх обещал ей часть денег, вырученных от продажи поместья Wentworth Park в Суррее, но обещания не сдержал. В иске говорилось, что Березовский должен был заплатить ей 5 млн фунтов с продажи дома и в течение двух лет купить другое жилье. Но деньги ушли в счет погашения долгов, отмечала Горбунова. По сведениям The Daily Mail, тогда же был продан Rolls-Royce Phantom 1927 года и заложен дом в Уэйбридже. На продажу также были выставлены предметы искусства, в частности, картина Энди Уорхола «Красный Ленин». В марте этого года аукционный дом Christie`s продал ее за более чем $200 тыс.
Собственность Березовский покупал через специально созданный траст – Itchen Trust, сообщал в 2011 году журнал ES Magazine. По его данным, эта организация была зарегистрирована в 2001 году на Гибралтаре, и через нее были куплены Wentworth Park, одна из французских вилл и яхта Thunder B.
50-метровая Thunder B и другое судно – яхта Lightning длиной 15,4 метра — в 2011 году были арестованы во Франции по запросу Генпрокуратуры России. Позднее французский суд снял арест, постановив, что суда находятся в собственности не Березовского, а юридического лица.
Владение собственностью через траст защищает имущество, которое в случае ареста, банкротства или смерти основного бенефициара наследуется его родственниками, пояснило издание. В разные годы траст управлял имуществом стоимостью до нескольких сотен миллионов фунтов стерлингов, писал журнал.
В 2002 году Березовский согласился, что после его смерти активы траста будут разделены между тремя его женами и детьми, сообщало издание.
По данным ES Magazine, попечителем траста была назначена Екатерина Березовская – старшая дочь от брака с Ниной Коротковой (вторая дочь – Елизавета). То же издание сообщало, что в ходе бракоразводного процесса с Галиной Бешаровой (от нее у Березовского двое детей – Артем и Анастасия) предприниматель согласился передать бывшей супруги 6-процентную долю в трасте Itchen Trust.
В ходе бракоразводного процесса Бешарова получила около 100 млн фунтов компенсации, сообщала The Guardian. По некоторым данным, сумма была больше. Бывшей супруге также отошел пентхаус в районе Кенсингтонского дворца в Лондоне. Для выплаты компенсации Бешаровой Березовскому прошлось продать яхту Darius, которая принесла 217 млн фунтов стерлингов, сообщала The Daily Mail.
CAPRI
03-25-2013, 09:42 AM
Посмотри на эти цифры:
-------------------------------
Август, точных данных по финансовому состоянию БАБа нет.
Известно, что Лена Горбунова претендовала на недвижимость во Франции. Поскольку процесс по разделу имущества не завершён, эти виллы были арестованы.
Как и банковские счета.
_Август_
03-25-2013, 09:48 AM
Август, точных данных по финансовому состоянию БАБа нет.
Известно, что Лена Горбунова претендовала на недвижимость во Франции. Поскольку процесс по разделу имущества не завершён, эти виллы были арестованы.
Как и банковские счета.
Хорошо, пусть французские виллы арестованы.
Продав яхту за 217млн и выплатив 100млн компенсации, он остался со 117млн. На хлеб должно хватить.
Но ладно.
Говорят, тот ночью плохо спит, кто днем чужие деньги считает :)
CAPRI
03-25-2013, 09:53 AM
Хорошо, пусть французские виллы арестованы.
Продав яхту за 217млн и выплатив 100млн компенсации, он остался со 117млн. На хлеб должно хватить.
Но ладно.
Говорят, тот ночью плохо спит, кто днем чужие деньги считает :)
Ты знаешь, сколько денег он тратил на поддержку всяких-разных оппозиций?
Как он вообще тратил деньги?
П.С. Ему "на хлеб" не надо было.
Как известно, можно легко прожить без необходимого, но невозможно - без лишнего. (с)
Sixteen
03-25-2013, 09:55 AM
нет, нищета березы явно преувеличена.
вот если б он умер в каталажке для бедных было б о чен говорить.
но чувак умер в своем особняке блин ёмаё. а раз так значит
слухи о еге нищете и бедноте слишком преувеличены.
_Август_
03-25-2013, 09:58 AM
Ты знаешь, сколько денег он тратил на поддержку всяких-разных оппозиций?
Как он вообще тратил деньги?
П.С. Ему "на хлеб" не надо было.
Как известно, можно легко прожить без необходимого, но невозможно - без лишнего. (с)
Не знаю сколько.
Не знаю как. Судя по спискам собственности, бесшабашно.
Так и я о том же. На хлеб ему не нужно было. Разговоры о том, что он жил за счёт бывшей жены и зятя, смешны.
CAPRI
03-25-2013, 10:01 AM
Не знаю сколько.
Не знаю как. Судя по спискам собственности, бесшабашно.
Так и я о том же. На хлеб ему не нужно было. Разговоры о том, что он жил за счёт бывшей жены и зятя, смешны.
Да, по вокзалам подаяние не просил.
Но тратить деньги так, как привык, уже не мог.
Повторюсь - "разговоры" про бывшую жену и зятя слышны в ближайшем окружении.
Как бы смешно это тебе не казалось. Просто точки отсчёта разные.
Венедиктов сказал, что он не был нищим. Всего лишь.
Кроме того, у БАБа был процесс с Леной Горбуновой и часть имущества и банковские счета были арестованы.
Да какой там процесс - 5 лимонов всего, разве это суммы для настоящих пацанов. То ли дело вторая жена Галина, 5 лет назад отсудила 200 миллионов фунтов легко. Даже дом, где умер Березовский принадлежал ей. Вот что значит вовремя сбежать с тонущего корабля.
_Август_
03-25-2013, 10:05 AM
Да, по вокзалам подаяние не просил.
Но тратить деньги так, как привык, уже не мог.
Повторюсь - "разговоры" про бывшую жену и зятя слышны в ближайшем окружении.
Как бы смешно это тебе не казалось. Просто точки отсчёта разные.
Да, не смог бедолага в прошлом месяце заплатить за сервер Граней, пришлось зятя попросить..
А на оранжевую революцию в России - у бывшей жены выклянчил незначительную сумму..:111:
CAPRI
03-25-2013, 10:06 AM
Да какой там процесс - 5 лимонов всего, разве это суммы для настоящих пацанов. То ли дело вторая жена Галина, 5 лет назад отсудила 200 миллионов фунтов легко. Даже дом, где умер Березовский принадлежал ей. Вот что значит вовремя сбежать с тонущего корабля.
Видимо поэтому он начал картины распродавать...
Маня, одна жена отсудила, вторая, судебные издержки, счета заблокированы - это со стороны всё фигня...
CAPRI
03-25-2013, 10:07 AM
Да, не смог бедолага в прошлом месяце заплатить за сервер Граней, пришлось зятя попросить..
А на оранжевую революцию в России - у бывшей жены выклянчил незначительную сумму..:111:
И Леру Любимову от тюрьмы и судимости откупить не смог...
_Август_
03-25-2013, 10:12 AM
И Леру Любимову от тюрьмы и судимости откупить не смог...
А может, не захотел? Кроме того, ей же условно дали. А могли бы и по полной. Может, откупил всё-таки?
Но я не знаю. Я далеко, над схваткой :)
Видимо поэтому он начал картины распродавать...
Маня, одна жена отсудила, вторая, судебные издержки, счета заблокированы - это со стороны всё фигня...
Я, кстати, вполне допускаю, что у него были финансовые "трудности". Ну как трудности, трудности - понятие растяжимое, у кого суп жидкий, а кого жемчуг мелкий. Но поиздержался он на старости лет, это точно. Но мне кажется, не это было для него главное. Он стал почти никем, вот это труднее пережить.
А что это вдруг оппозиция стала на деньги березовского содержаться
все время ж говорили что на деньги госдепа
CAPRI
03-25-2013, 10:20 AM
А может, не захотел? Кроме того, ей же условно дали. А могли бы и по полной. Может, откупил всё-таки?
Но я не знаю. Я далеко, над схваткой :)
Во-первых, она год отсидела в Киеве. Это ей в Москве дали условно.
Я уже не говорю про несколько лет "ссылки".
Нет, не откупил. Дорого ему это оказалось.
CAPRI
03-25-2013, 10:22 AM
Я, кстати, вполне допускаю, что у него были финансовые "трудности". Ну как трудности, трудности - понятие растяжимое, у кого суп жидкий, а кого жемчуг мелкий. Но поиздержался он на старости лет, это точно. Но мне кажется, не это было для него главное. Он стал почти никем, вот это труднее пережить.
Я же цитировала Васю, который его знал очень хорошо: "в потерю интереса к жизни - верю".
_Август_
03-25-2013, 10:24 AM
Я же цитировала Васю, который его знал очень хорошо: "в потерю интереса к жизни - верю".
Мог бы марки начать коллекционировать..Помирать-то зачем?
сашок
03-25-2013, 10:24 AM
Я, кстати, вполне допускаю, что у него были финансовые "трудности". Ну как трудности, трудности - понятие растяжимое, у кого суп жидкий, а кого жемчуг мелкий. Но поиздержался он на старости лет, это точно. Но мне кажется, не это было для него главное. Он стал почти никем, вот это труднее пережить.
Кипрский кризис наверное его добил.
Мог бы марки начать коллекционировать..Помирать-то зачем?
Действительно. Или в шахматы в парке играть, внуков нянчить... да мало ли.
Не, не того полета была птица.
_Август_
03-25-2013, 10:32 AM
Действительно. Или в шахматы в парке играть, внуков нянчить... да мало ли.
Не, не того полета была птица.
Да..или придти сюда на форум, и всё рассказать, как было. Честно, правдиво..:)
_Август_
03-25-2013, 10:44 AM
Нет! Потому что они пользовались влиянием в достаточно узком кругу! Хотя этот круг сильно влиял на ситуацию! Для основной массы населения о нём было известно из СМИ!
Павлович, в СССР тех, кто находился под влиянием Троцкого, методически расстреливало НКВД. Так он потерял влияние.
Блюмкина, которому абсолютно всё сходило с рук, расстреляли после того, что он посетил Троцкого в изгнании.
4й Интернационал, который создал Троцкий, имел свои фракции во всех странах мира, включая США и Южную Африку.
Твоё сравнение хромает, притом на обе ноги.
crazy-mike
03-25-2013, 10:50 AM
Мог бы марки начать коллекционировать..Помирать-то зачем?
Он и так картины коллекционировал. :111:
crazy-mike
03-25-2013, 10:53 AM
Я думаю, что Березовский потерял самое главное – он потерял адреналин
именно так препараты с кортизолом действуют. :111:
( там как раз инфаркт может случиться , а перед инфарктом очень сильная депрессия )
Sixteen
03-25-2013, 10:55 AM
так он таки покончил с собой или у него был банальный инфаркт?
_Август_
03-25-2013, 10:57 AM
именно так препараты с кортизолом действуют. :111:
( там как раз инфаркт может случиться , а перед инфарктом очень сильная депрессия )
А с чего ты решил, что он принимал препараты с кортизолом?
bdams
03-25-2013, 10:57 AM
нет, нищета березы явно преувеличена.
вот если б он умер в каталажке для бедных было б о чен говорить.
но чувак умер в своем особняке блин ёмаё. а раз так значит
слухи о еге нищете и бедноте слишком преувеличены.
он преставился в доме своей первой жены. Так по крайней мере пишут.
crazy-mike
03-25-2013, 11:00 AM
так он таки покончил с собой или у него был банальный инфаркт?
он мог нажраться таблеток - от которых началась очень сильная депрессия , а потом инфаркт. :101:
Вопрос - на какую спецслужбу работал тот врач , который ему эти таблетки выписал? ( или кто ему их подменил ).
Но там очень трудно что-то обнаружить - просто повышенное сожержание какой-то хреновины в крови , которое является "типичным для сильного стресса".
crazy-mike
03-25-2013, 11:01 AM
он преставился в доме своей первой жены. Так по крайней мере пишут.
мало ли куда труп можно доставить.
crazy-mike
03-25-2013, 11:04 AM
А с чего ты решил, что он принимал препараты с кортизолом?
Журналюги вещают , что у него была очень сильная депрессия. И кто-то даже считает что он умер от инфаркта в итоге - как раз всё сходится. Примерно так какого-то деятеля "пражской весны" ликвидировали.
Sixteen
03-25-2013, 11:05 AM
он преставился в доме своей первой жены. Так по крайней мере пишут.
это ничо не значит.
вот если б в каталажке - то было б одно, а это савсем другое
crazy-mike
03-25-2013, 11:07 AM
это ничо не значит.
вот если б в каталажке - то было б одно, а это савсем другое
Ему ещё повезло - он мог просто выйти из окна верхнего этажа какого-нибудь небоскрёба.
bdams
03-25-2013, 11:09 AM
это ничо не значит.
вот если б в каталажке - то было б одно, а это савсем другое
каталажка - это уж вовсе перебор. Но и факт того, что он проживал в доме бывшей жены, да еще с которой судился в прошлом, о многом говорит.
Sixteen
03-25-2013, 11:10 AM
каталажка = это уж вовсе перебор. Но и факт того, что он проживал в доме бывшей жены, да еще с которой судился, о многом говорит.
о чем? о том шо у него с бывшей женой хорошие отношения?
bdams
03-25-2013, 11:11 AM
о чем? о том шо у него с бывшей женой хорошие отношения?
Это такие хорошие, что без суда имущество не смогли поделить? "Высокие отношения" (с)
crazy-mike
03-25-2013, 11:12 AM
каталажка - это уж вовсе перебор. Но и факт того, что он проживал в доме бывшей жены, да еще с которой судился в прошлом, о многом говорит.
Она на MI6 работала? :111:
bdams
03-25-2013, 11:13 AM
Она на MI6 работала? :111:
На коротком поводке держали?:116:
_Август_
03-25-2013, 11:15 AM
Это такие хорошие, что без суда имущество не смогли поделить? "Высокие отношения" (с)
Bdams, когда такие деньги задействованы, там ничего личного. Бизнес.
Sixteen
03-25-2013, 11:17 AM
Это такие хорошие, что без суда имущество не смогли поделить? "Высокие отношения" (с)
таки да, он предлагал ей больше а она отказывалась. пришлось впихивать через суд.
crazy-mike
03-25-2013, 11:17 AM
На коротком поводке держали?:116:
Но не полиция же за всеми этими "революционерами" следит-наблюдает? Этим явно ведь контрразведка должна заниматься. :111:
bdams
03-25-2013, 11:19 AM
Bdams, когда такие деньги задействованы, там ничего личного. Бизнес.
Ну если хоть за аренду платил, тогда ладно. Беспринципный товарищч.
bdams
03-25-2013, 11:20 AM
Но не полиция же за всеми этими "революционерами" следит-наблюдает? Этим явно ведь контрразведка должна заниматься. :111:
Тогда надо признать , что и Литвиненко они тоже, ну того......
Мог бы марки начать коллекционировать..Помирать-то зачем?
И вообще, доктор наук все-таки! Пошел бы в университет какой-нибудь лекции читать. Жил бы на зарплату...
crazy-mike
03-25-2013, 11:32 AM
Тогда надо признать , что и Литвиненко они тоже, ну того......
Со времён Кима Филби ведь это их далеко не первый глюк. :111:
( мало им североирландских "революционеров" - так ещё и этих понабирали )
_Август_
03-25-2013, 11:37 AM
Со времён Кима Филби ведь это их далеко не первый глюк. :111:
( мало им североирландских "революционеров" - так ещё и этих понабирали )
Дык Империя же. Хоть и в прошлом. Ей всюду надо.
Вот все и едут в Лондон, а не в какой-нибудь там Париж. Или Берлин. Или Нюёрк.