PDA

View Full Version : продукты которые мы предпочитаем.



Pages : 1 2 [3]

Монашка
06-06-2013, 09:08 PM
тебе видней во всех этих подноготных кто там куда и с кем..

базары всегда ориентировались и будут рассчитывать лишь на русского покупателя (американцы туда лишь случайно заходят), обычный местечковый магазин со своей хамоватой хозяикой и продавцами которые работают без перчаток и не известно когда в последний раз мыли руки, в котором если что случиться никто жаловаться не пойдет. да и товару там поменьше и тесно.

а база это супермаркет нового типа, большой светлый и просторный, с прекрасным паркингом. типа нью иорского НЕТ маркета. и ходят туда не только русские но и толпы американцев, так что за порядком и качеством там следят получше. американцы, знаешь ли, за просроченный сырок и пролитое кофе могут и в суд подать. оборот большой, другие масштабы... насчет доедания старых товаров в кристалле - не знаю не слышал, но судя по масштабам Кристалла им базовских обьедков не хватит

я туда если попадаю то в выходные и в час пик и там и там очередиэто база
только к хамоватой хозяйке надо добавить и хама хозяина...

Джентльмен
06-06-2013, 09:15 PM
это база
только к хамоватой хозяйке надо добавить и хама хозяина...
договорились, пущай они оба будут!

если честно то я хозяина в базе не знаю, может и видел но не знаю что это он или нет - потому что там всюду молоденькие и вежливые продавцы и имеешь дело только с ними

а в базаре - она сама стоит на кассе

Джентльмен
06-06-2013, 09:17 PM
Ой, я недавно нарвалась-то. Впервые с прошлого лета заехала на Брайтон, нашла где машину поставить, закупилась мясом в любимом магазине и решила заскочить в International, купить торт Сказка. Ходила туда-сюда, пыталась вспомнить где магазин, потом просто стала всматриваться во все, что было на зданиях написано.
Утонул магазин. Фасад только остался, внутри все порушено. Придется восстанавливать торт по памяти и делать самой...
это был последний и единственный русский магазин на брайтоне?

Сиамчик
06-06-2013, 09:19 PM
это был последний и единственный русский магазин на брайтоне?

:111:

DrunkenCherry
06-06-2013, 09:21 PM
это был последний и единственный русский магазин на брайтоне?

Это был магазин, в котором я покупала торт Сказка. Он был на развес, больше нигде я такого не пробовала. И тем, кто его не ел, уже тоже не попробовать...

Джентльмен
06-06-2013, 09:23 PM
Это был магазин, в котором я покупала торт Сказка. Он был на развес, больше нигде я такого не пробовала. И тем, кто его не ел, уже тоже не попробовать...
это там на прилавке стоял тазик черной икры на которой красной икрой были выложены слова "жизнь удалась"?

Dova
06-06-2013, 09:26 PM
Ой, я недавно нарвалась-то. Впервые с прошлого лета заехала на Брайтон, нашла где машину поставить, закупилась мясом в любимом магазине и решила заскочить в Интернатионал, купить торт Сказка. Ходила туда-сюда, пыталась вспомнить где магазин, потом просто стала всматриваться во все, что было на зданиях написано.
Утонул магазин. Фасад только остался, внутри все порушено. Придется восстанавливать торт по памяти и делать самой...
он почти год закрыт.и не тонул.просто- закрылся за ненадбностью

DrunkenCherry
06-06-2013, 09:26 PM
это там на прилавке стоял тазик черной икры на которой красной икрой были выложены слова "жизнь удалась"?

В кондитерском отделе икры я не видела.

Манюня
06-06-2013, 09:27 PM
вау, там магазины с отделами?

Dova
06-06-2013, 09:27 PM
это там на прилавке стоял тазик черной икры на которой красной икрой были выложены слова "жизнь удалась"?

не было там такого...эти эмигрантские сказочники ....
плакат такой на стенке висел...)))

Джентльмен
06-06-2013, 09:28 PM
не было там такого...эти эмигрантские сказочники ....
плакат такой на стенке висел...)))
ну воот... так я и не побывал там... и уже не побываю

DrunkenCherry
06-06-2013, 09:29 PM
он почти год закрыт.и не тонул.просто- закрылся за ненадбностью

Я не знаю тонул он или нет, но стены внутри разрушены. Я с прошлого лета не была там. Но торт этот хочу и придется мне его делать. Может, и к лучшему.

Джентльмен
06-06-2013, 09:30 PM
вау, там магазины с отделами?
а то... и карточки кредитные берут - не только фудстампы... прогресс

Монашка
06-06-2013, 09:35 PM
договорились, пущай они оба будут!

если честно то я хозяина в базе не знаю, может и видел но не знаю что это он или нет - потому что там всюду молоденькие и вежливые продавцы и имеешь дело только с ними

а в базаре - она сама стоит на кассе

в бруклайнском базаре хозяйка на кассе стоит только по вечерам пару раз в неделю

Монашка
06-06-2013, 09:40 PM
Джентельмен, представь себе, я тоже днем на работе И не разгуливаю ни по русским, но по каким другим магазинам

Джентльмен
06-06-2013, 09:43 PM
Джентельмен, представь себе, я тоже днем на работе И не разгуливаю ни по русским, но по каким другим магазинам
об чем мы спорим? кто в каком магазине любит русскую колбаску порезать? дак это и в том и другом вредное...

Miami Vice
06-06-2013, 09:44 PM
У меня большое подозрение что Джентельмен или имеет откат от Базы или нас разводит. Или перепутал названия. :111:

DrunkenCherry
06-06-2013, 09:49 PM
не было там такого...эти эмигрантские сказочники ....
плакат такой на стенке висел...)))

Надо ж, у меня и это в памяти не отложилось. Помню что купила там несколько кусочков тортов на пробу, понравились Сказка и еще один, названия не помню, коржи из заварного теста и заварной крем. С заварным тестом я всегда делала "Дамские пальчики", но у меня прижился и этот, интренейшнл-овский, эклерный торт типа.

Манюня
06-06-2013, 10:01 PM
а то... и карточки кредитные берут - не только фудстампы... прогресс
у нас тока лавки со стелажами
никаких отделов

Джентльмен
06-06-2013, 10:03 PM
у нас тока лавки со стелажами
никаких отделов
да тут тоже в мелких магазинчиках отделы лишь символические

Ne-Blondinka
06-06-2013, 10:29 PM
:(

Интернешионал закрылся?
Что ж я буду делать? :119:

А открывать будут, или совсем закрыли?

Miami Vice
06-06-2013, 10:40 PM
:(

Интернешионал закрылся?
Что ж я буду делать? :119:

А открывать будут, или совсем закрыли?

Вау, конец эпохи.

XCNY
06-06-2013, 10:51 PM
Когда появляються кафэ с вывеской : У ТЕЩИ , о каком брайтоне речь,эпохи ..сегодня ты по брайтону гуляешь а завтра можешь выйдешь на бродвей..Какие торты сказка ище,когда макорунс рулят.

Miami Vice
06-06-2013, 10:59 PM
Когда появляються кафэ с вывеской : У ТЕЩИ , о каком брайтоне речь,эпохи ..сегодня ты по брайтону гуляешь а завтра можешь выйдешь на бродвей..Какие торты сказка ище,когда макорунс рулят.

Да уж, сегодняшний Брайтон "это не Рио де Жанейро, это гораздо хуже".

Джентльмен
06-06-2013, 11:03 PM
а распутин и татьяна еще открыты?

Монашка
06-07-2013, 06:40 AM
У меня большое подозрение что Джентельмен или имеет откат от Базы или нас разводит. Или перепутал названия. :111:

редкий случай, когда таки соглашусь :)

Джентльмен
06-07-2013, 06:55 AM
редкий случай, когда таки соглашусь :)

я не буду отвечать тебе тем же

а лишь пожелаю доброе утро и хорошего дня

Dova
06-07-2013, 08:40 AM
нашли, что жалеть...последние годы там только колбаса из целлофана была и всякое такое. захирел, хоть и увеличился
...а нефик думать, что все еще голодные времена )

Джентльмен
06-07-2013, 08:43 AM
вот я тем этикеткам что в русских магазинах вешают на доморощенные или привезенные "оттуда" продукты почему то не доверяю

Монашка
06-07-2013, 08:43 AM
я не буду отвечать тебе тем же

а лишь пожелаю доброе утро и хорошего дня

чем тем же?
свое мнение о базе и ее нынешних хозяевах я не изменю
а в остальном: тебе нравится база - ты ходишь в базу, тебе не нравится базар - ты все равно ходишь в базар...

хорошего дня и тебе

Джентльмен
06-07-2013, 08:54 AM
чем тем же?
свое мнение о базе и ее нынешних хозяевах я не изменю
а в остальном: тебе нравится база - ты ходишь в базу, тебе не нравится базар - ты все равно ходишь в базар...

хорошего дня и тебе
скорее всего ни ты ни я не имеем ни в одном из русских магазинов имущественного интереса и нет смысла рекламировать, кроме как доказать себе что ты сделала правильный выбор - потому что другие тоже решают сами кого осчастливить

я думал, мы просто делились впечатлениями и просто сравнивали конкретные русские магазинчики, как могли бы сравнивать города или авто, - зачем же немотивированно делать переход на личности или им поддакивать?

Candygirl
06-09-2013, 07:37 AM
:320: 67994

MISEL
06-09-2013, 07:44 AM
П.С. хаммон-натурально выдержаная вяленая свинина технологично.Что конечно покупаемые итал просшуто,мне кажеться уже с хитрицой , технологии.Поств хаммон на спецподножку, она не портиться и ты можешь всегда быстро сделать себе эпитазейр,легкий заксусончик под винишко


мне уже все равно....хамон так хамон..

Candygirl
06-09-2013, 07:47 AM
:320:

67996

Свинка-бу
06-09-2013, 07:56 AM
разве уже сезон?
в середине конце июля вроде, не?

Candygirl
06-09-2013, 08:24 AM
Смотря где, в зависимости от штата. :116:

67998

Свинка-бу
06-09-2013, 08:30 AM
а она только в тех 11 штатах растет?

Candygirl
06-09-2013, 08:32 AM
не знаю, я не спец за другие штаты )))

Джентльмен
06-09-2013, 05:46 PM
хочу черешни! чтоб с дерева собирать...

Candygirl
06-09-2013, 06:04 PM
Говорят, черешня растет в таких штатах: OR, WA, MI, CA, UT

Джентльмен
06-09-2013, 06:13 PM
Говорят, черешня растет в таких штатах: OR, WA, MI, CA, UT
а еще в канаде, рядом с ниагарой, сам собирал когда то на 4 июля

Брюнетко
06-10-2013, 01:39 PM
а она только в тех 11 штатах растет?

у нас клубника есть
пик ёр оун
подруга вчера ездила
мы может тоже на след выходные рванем :313:

Dova
06-10-2013, 01:40 PM
я купила эту клубнику у фермеров
она, конечно,очень мягкая.не как картошка
но из-за дождей- не слaдакая

Манюня
06-10-2013, 01:49 PM
у нас клубника есть
пик ёр оун
подруга вчера ездила
мы может тоже на след выходные рванем :313:мои дети ездили собирали на ферму
с бабушкой
в эти выходные поедут чернику собирать
а вот собирать черешню, че то я тут такого не видел
я б сама поехала, лол

Adrina
06-10-2013, 03:03 PM
мои дети ездили собирали на ферму
с бабушкой
в эти выходные поедут чернику собирать
а вот собирать черешню, че то я тут такого не видел
я б сама поехала, лол

A kuda oni eszdyat? Mozhno nazvanie fermy?

Candygirl
06-10-2013, 03:06 PM
Я покупаю клубнику органик, она чаще всего вкусная и сладкая :312:

Манюня
06-10-2013, 03:14 PM
А куда они есздят? Можно название фермы?ой, я тока знаю что в раене Мурпарка

Sarochka
06-10-2013, 04:14 PM
Underwood family farm

Джентльмен
06-10-2013, 04:52 PM
мои дети ездили собирали на ферму
с бабушкой
в эти выходные поедут чернику собирать
а вот собирать черешню, че то я тут такого не видел
я б сама поехала, лол
а у нас черешню не выращивают :119:

Монашка
06-10-2013, 07:44 PM
а у нас черешню не выращивают :119:

конечно-конечно
ее у нас собирают...

http://www.farmfresh.org/food/pickyourown.php?zip=01773&show=25&startrow=1&food=5

DrunkenCherry
06-10-2013, 08:46 PM
Да, клубника в этом году не очень сладкая. Но все равно - живая.

Я на прошлой неделе на базаре купила:
Чесночные дудки
Меленькую свеклу с кучей листьев
Укроп
Кинзу
Мяту
Рубарб
Редиску
Клубнику (кисловато и водянисто, но погода не баловала)
Картошку (похоже, с прошлого года)
Шалот (тоже, видимо, прошлогодний, ибо на прошлой неделе покупала молодой шалот, больше похож на зеленый лук).
Heirloom tomatoes!!!! (Хорошо что купила много, ибо придется пропустить поход на базар на этой неделе). Вкусно донельзя, могу есть только эти помидоры с утра до вечера. За исключением времени, когда пью кофе.
Loose hot turkey sausage - сварила из части фарша Zuppa Toscana, из свиного фарша/колбасок получается вкуснее. В общем, буду покупать mild turkey sausage, как обычно, и делать из них бургеры

Джентльмен
06-10-2013, 09:08 PM
конечно-конечно
ее у нас собирают...

http://www.farmfresh.org/food/pickyourown.php?zip=01773&show=25&startrow=1&food=5
спс

Манюня
06-19-2013, 05:47 PM
мои любимые конфеты
теперь есть в магазине рядом
(до этого я из НЙ заказывала)

http://orehovo-konditer.ru/shop/products_foto/1622.jpeg

XCNY
06-19-2013, 05:52 PM
мои любимые конфеты
теперь есть в магазине рядом
(до этого я из НЙ заказывала)

http://orehovo-konditer.ru/shop/products_foto/1622.jpeg

Это фабрики Крастный октябрь,чтоли?

Джентльмен
06-19-2013, 05:56 PM
а что, разве дарк шоколад с орешками больше не в моде?

Манюня
06-19-2013, 05:58 PM
Это фабрики Крастный октябрь,чтоли?наверно

nyccard
06-19-2013, 06:26 PM
мои любимые конфеты
теперь есть в магазине рядом
(до этого я из НЙ заказывала)

http://orehovo-konditer.ru/shop/products_foto/1622.jpeg
Я о вас лучше думал.

XCNY
06-22-2013, 03:36 PM
Желтую морковку увидел.Правда маленькая ,нарезать неудобно чуток,для плова .Когда из желтой готовишь пловешник, если все прально.Пловчик на вид как диетический получаеться и вроде вкустней.))Из желтой любил готовить.Ваще как нидь нада сготовить без мяса, с нухат горохом и изюмом.Чтож ищеб мона бы добавить.))И нарезку поменять, зирвак по Шадыбековский приготовит,кубиками.Какойнидь свой стиль закладки придумать,Плов - Нью Йорк,типа))

Hallucinogen
06-22-2013, 08:22 PM
Я о вас лучше думал.
чего так ?
шоколад у них плохой или по идейным соображениям ?

Hallucinogen
07-06-2013, 03:31 PM
Власти США ввели запрет на импорт сыра сорта "Мимолет" в конце мая.

Американские инспекторы возражают против использования при производстве этого сыра личинок особых клещей, которые делают его вкус уникальным. Как говорится в заявлении администрации США по пищевым продуктам, этот сыр является "грязной, зловонной или разложившейся массой" и не может употребляться в пищу.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/07/06/130706152830_france_cheesemonger_464x261_afp.jpg

nyccard
07-06-2013, 04:04 PM
чего так ?
шоколад у них плохой или по идейным соображениям ?

По шоколаду.Хотя я к продуктам из бывшего СССР отношусь с подозрением.Единственное,что покупал за последние лет 10 так Киевские торты.Жена сильно любит.

larsen
07-06-2013, 04:06 PM
По шоколаду.Хотя я к продуктам из бывшего СССР отношусь с подозрением.Единственное,что покупал за последние лет 10 так Киевские торты.Жена сильно любит.

какая нежность в проявлении любви:321:

Кот Пушок
07-06-2013, 04:10 PM
По шоколаду.Хотя я к продуктам из бывшего СССР отношусь с подозрением.Единственное,что покупал за последние лет 10 так Киевские торты.Жена сильно любит.

А моя жена сама киевские торты печёт.:107:

larsen
07-06-2013, 04:17 PM
а есть торты житомирской области?

Hallucinogen
07-06-2013, 04:26 PM
шоколад в Союзе был знатным, не чета всяким хер.ши

Jack53
07-06-2013, 04:29 PM
шоколад в Союзе был знатным, не чета всяким хер.ши

Он был молочным. Продвинутые любители шоколада употребляют только темный. Наиболее утонченные - даже темный и горький.

Кот Пушок
07-06-2013, 04:42 PM
Был шоколад "Особый". Большие плитки такие. Черный, с характерной горчинкой, немного подсоленый.
Я его жене всегда покупал, когда она беременная была.

Jack53
07-06-2013, 04:47 PM
Был шоколад "Особый". Большие плитки такие. Черный, с характерной горчинкой, немного подсоленый.
Я его жене всегда покупал, когда она беременная была.

Лёгкую горчинку могу понять, но для подсоленности я недостаточно утончен. Сладкий и полу-сладкий меня устраивает. Но только темный и чтобы какао было не меньше 75%!:110:

Кот Пушок
07-06-2013, 05:06 PM
Лёгкую горчинку могу понять, но для подсоленности я недостаточно утончен. Сладкий и полу-сладкий меня устраивает. Но только темный и чтобы какао было не меньше 75%!:110:

Не, тот был классный. Всё там было в нужном балансе.
Львовской, кажется, фабрики.
С тех пор я больше такого шоколада не видел.

Jack53
07-06-2013, 05:11 PM
Не, тот был классный. Всё там было в нужном балансе.
Львовской, кажется, фабрики.
С тех пор я больше такого шоколада не видел.

Была такая львовская фирма "Свiточ", хорошие конфеты, шоколад и торты делала. Всем школьным классом водили туда на экскурсию, самые сладкие воспоминания остались. Есть можно было все и до отвала, но только на месте, выносить нельзя.:)

nyccard
07-06-2013, 05:45 PM
шоколад в Союзе был знатным, не чета всяким хер.ши

Так и не потребляйте херши.Полно того же линдта,Котдеоре и масса других.Совейскому и постсоветскому с швейцарскими и бельгийскими в ряд не стоять.Да и французкие есть шикарные,но маленькие фабрики.

nyccard
07-06-2013, 05:48 PM
какая нежность в проявлении любви:321:

А в чем такое удивление?

Hallucinogen
07-06-2013, 07:33 PM
Так и не потребляйте херши.Полно того же линдта,Котдеоре и масса других.Совейскому и постсоветскому с швейцарскими и бельгийскими в ряд не стоять.Да и французкие есть шикарные,но маленькие фабрики.
я не знаю что где стояло, просто говорю - шоколад был хорош

конечно всегда можно найти что-то еще лучше... но он мне нравится с гастрономической т.зр., а не с идеологической

Ne-Blondinka
07-06-2013, 08:04 PM
Шоколад шоколаду рознь. Вот есть вкусный Коркунов, или украинский "Корона",вкуснейший, а есть Бабаевский, который мне совсем не нравится, или Алёнка-это на форумском языке вообще "ацтой". А...еще "Вдохновение" ничего.

это я о русских/советских, если что
против швейцарских/бельгийских/французских совсем ничего не имею :)

Hallucinogen
07-06-2013, 08:13 PM
Шоколад шоколаду рознь. ...
это я о русских/советских, если что

против швейцарских/бельгийских/французских совсем ничего не имею :)

то есть надо полагать, любой швейцарский/бельгийский/французский шоколад - в категории вкуснейших ?

Ne-Blondinka
07-06-2013, 08:22 PM
то есть надо полагать, любой швейцарский/бельгийский/французский шоколад - в категории вкуснейших ?

нет
линдт, например, мне нравится выборочно
годайва тоже
французский я люблю этот
http://www.zchocolat.com/

Hallucinogen
07-06-2013, 08:27 PM
нет
линдт, например, мне нравится выборочно
годайва тоже
французский я люблю этот
http://www.zchocolat.com/

то есть и у них - шоколад-шоколаду рознь, не только у советских ?

Ne-Blondinka
07-06-2013, 08:32 PM
то есть и у них - шоколад-шоколаду рознь, не только у советских ?

на мой вкус да
но я ж не последняя инстанция
чисто субьективное мнение

Милька
07-06-2013, 09:17 PM
Шоколад шоколаду рознь. Вот есть вкусный Коркунов, или украинский "Корона",вкуснейший, а есть Бабаевский, который мне совсем не нравится, или Алёнка-это на форумском языке вообще "ацтой". А...еще "Вдохновение" ничего.

это я о русских/советских, если что
против швейцарских/бельгийских/французских совсем ничего не имею :)белоруский Спартак и Коммунарка
мне нравится у них все (кроме тех, что для диабетиков)

Ne-Blondinka
07-06-2013, 10:50 PM
белоруский Спартак и Коммунарка
мне нравится у них все (кроме тех, что для диабетиков)

да, кстати, эти тоже вкусные, точно

marfa1
07-07-2013, 01:11 AM
Лёгкую горчинку могу понять, но для подсоленности я недостаточно утончен. Сладкий и полу-сладкий меня устраивает. Но только темный и чтобы какао было не меньше 75%!:110:

Когда большой процент какао, то он уже не вкусный.
Сама люблю именно горький, но при 85-90 есть его уже невозможно.

Бабаевский лучше спартака и коммунарки.
Есть и среди белорусского нормальный,
Но утверждать что он прямо весь хорош....

Из детства помню как самый вкусный - сказки пушкина, шоколадка в картонной упаковке и по два деления в индивидуальную фольгу завернуты.

Hallucinogen
07-07-2013, 01:13 AM
Когда большой процент какао, то он уже не вкусный.
Сама люблю именно горький, но при 85-90 есть его уже невозможно.

а я 100% какао завариваю и наяриваю... ничо так
называю это горячим шоколадом

вкусно, даже без сахара

marfa1
07-07-2013, 01:19 AM
а я 100% какао завариваю и наяриваю... ничо так
называю это горячим шоколадом

вкусно, даже без сахара
Оцените сколько воды добавляете,
И получите процент какао в своем напитке .

К тому же это какао жмых, а не какао масло.

Hallucinogen
07-07-2013, 01:37 AM
Оцените сколько воды добавляете,
И получите процент какао в своем напитке .

К тому же это какао жмых, а не какао масло.

ну тогда да :)

Alter Ego
07-07-2013, 01:46 AM
Когда большой процент какао, то он уже не вкусный.
Сама люблю именно горький, но при 85-90 есть его уже невозможно.

Бабаевский лучше спартака и коммунарки.
Есть и среди белорусского нормальный,
Но утверждать что он прямо весь хорош....

Из детства помню как самый вкусный - сказки пушкина, шоколадка в картонной упаковке и по два деления в индивидуальную фольгу завернуты.

Я как-то ради интереса купил Линдт с 99% какао. Сам по себе его есть невозможно - очень горький. Но с кофе замечательно пошёл.

Милька
07-07-2013, 11:36 AM
Бабаевский лучше спартака и коммунарки.
Есть и среди белорусского нормальный,
Но утверждать что он прямо весь хорош....

.
утверждаю
кстати
бабаевский стал не тот(ц)
на мой взгляд

Ne-Blondinka
07-07-2013, 11:39 AM
утверждаю
кстати
бабаевский стал не тот(ц)
на мой взгляд

не знаю, стал ли
мне никогда не нравился
особенно воздушный, хотя мне воздушный вообще не нравится, в смысле aerated

Милька
07-07-2013, 11:44 AM
не знаю, стал ли
мне никогда не нравился
особенно воздушный, хотя мне воздушный вообще не нравится, в смысле aerated

ну еще есть такой момент
что мы его получаем после неправильного хранения
какао бобы масло очень капризное
шоколадные изделия должны хранится при 18Ц
в сухом помещении

любые изменения условий
меняют его качество


очень часто мы видим с белым налетом и жестковатый
думаем, что старый
а его хранили при более низких температурах
в холодильнике

ну и срок хранения в идеале 6 мес

пишут 12 часто, чтоб успели продать
но 6 мес

Jack53
07-07-2013, 11:47 AM
Я пытался понять что такого особенного в пористом шоколаде, но так и не понял. Обычный вкуснее, по-моему.

Милька
07-07-2013, 11:48 AM
Я пытался понять что такого особенного в пористом шоколаде, но так и не понял. Обычный вкуснее, по-моему.

я пробовала этот
ничего

http://www.bubblechocolate.com/

Jack53
07-07-2013, 11:51 AM
Я сегодня видел бабаевский в русском магазине. Если бы читал этот топик раньше, купил бы на пробу.

Jack53
07-07-2013, 11:52 AM
Главная проблема с шоколадом не вкус. Начинаешь есть и не можешь остановиться...:239:

bdams
07-07-2013, 12:11 PM
темку пропустил.э Хотя интересна. Овощи покупаю у двочки знакомой. фермерши.. Мясо тоже у нее. Ну хоть знаю чем кормит.
Сметану и яйца тоже беру у нее. в остальном икак все.
Готов переплачивать за чистую продукцию. Всегда беру белорусское - качествол

Candygirl
07-07-2013, 12:46 PM
Шоколад люблю черный, с орехами. :250: Линдт. Жирардели. Dodiva. И еще всякие органик. :182: Хершис терпеть не могу. :305:

69069

Манюня
09-24-2013, 05:33 PM
омайгад, чего я нашла
и у меня ещё и бисплатный шипинг на них, двухдневный :130:

http://www.amazon.com/Amoretti-Kiwi-Martini-Cocktail-Mix/dp/B006LPJB5I/ref=sr_1_4?s=grocery&ie=UTF8&qid=1380061865&sr=1-4&keywords=amoretti+martini+mix

http://www.amazon.com/Amoretti-Wild-Strawberry-Martini-Cocktail/dp/B006LS1JZA/ref=sr_1_13?s=grocery&ie=UTF8&qid=1380061967&sr=1-13&keywords=amoretti+martini+mix

http://www.amazon.com/Amoretti-Blackberry-Martini-Cocktail-Mix/dp/B006LPIYLU/ref=sr_1_15?s=grocery&ie=UTF8&qid=1380061967&sr=1-15&keywords=amoretti+martini+mix

Манюня
09-24-2013, 05:34 PM
а тут 6 маленьких на пробу
http://www.amazon.com/Amoretti-Cocktail-Blueberry-Cosmopolitan-Pomegranate/dp/B006U6K1SY/ref=sr_1_1?s=grocery&ie=UTF8&qid=1380061967&sr=1-1&keywords=amoretti+martini+mix

XCNY
09-24-2013, 06:24 PM
а тут 6 маленьких на пробу
http://www.amazon.com/Amoretti-Cocktail-Blueberry-Cosmopolitan-Pomegranate/dp/B006U6K1SY/ref=sr_1_1?s=grocery&ie=UTF8&qid=1380061967&sr=1-1&keywords=amoretti+martini+mix
Уже мартины в лом развести? Или
талоны отоварить нада?))Зотя каюсь, сам всякими маргаритами готовыми балюсь,чисто прикалоться))

Манюня
09-24-2013, 06:32 PM
нафига кучу всяких ингридиентов вливать когда есть готовый микс

Сиамчик
09-24-2013, 06:34 PM
алкашы

XCNY
09-24-2013, 06:40 PM
нафига кучу всяких ингридиентов вливать когда есть готовый микс

Для экономии времени ,выработать потребительское пристрастие и заполучить потребителя.Ну все равно Мохито скажем пртгатовленный классический отличим же от готовых с консерантами и черт знает чем там,синтетическими ароматизаторами.

XCNY
09-24-2013, 06:44 PM
алкашы

Бревно вытащи из глазу.

Манюня
09-24-2013, 06:45 PM
Для экономии времени ,выработать потребительское пристрастие и заполучить потребителя.Ну все равно Мохито скажем пртгатовленный классический отличим же от готовых с консерантами и черт знает чем там,синтетическими ароматизаторами.да не время я иканомлю
а влом всё это собирать
когда есть в одном флаконе
и у них почему то всегда вкуснее, чем отдельные ингридиенты смешивать

Dova
09-24-2013, 07:09 PM
там добавлен усилитель вкуса
вот и весь секрет

но я прдпочитаю чистый продукт)

larsen
09-24-2013, 07:22 PM
там добавлен усилитель вкуса
вот и весь секрет

но я прдпочитаю чистый продукт)

:221:

Alter Ego
09-24-2013, 11:06 PM
:221:

http://arcanumclub.ru/smiles/smile20.gif

Джентльмен
09-25-2013, 04:19 PM
а что такое "усилитель вкуса"?

вот скажем в качестве "разрыхлителя теста" раньше использовали соду с уксусом, или, наверное, дрожжи

Манюня
09-25-2013, 04:21 PM
усилитель вкуса это я :235:

Джентльмен
09-25-2013, 04:26 PM
да? а я думал ты десерт

Манюня
09-25-2013, 04:26 PM
я усиляю вкус в десерте

Джентльмен
09-25-2013, 04:30 PM
рыба к пиву?

Candygirl
09-25-2013, 04:32 PM
а что такое "усилитель вкуса"?



MSG :192:

Манюня
09-25-2013, 04:32 PM
рыба к пиву?сам такой :235:

Джентльмен
09-25-2013, 04:37 PM
пиво или вобла?

Манюня
09-25-2013, 04:38 PM
ты уж сам решай

на кого я не похожа, так это на воблу
скорее уж пивная кружка тогда
лол

Джентльмен
09-25-2013, 04:41 PM
заметь, я тебя ни воблой ни кружкой не называл


я лишь намекал на песню... "тебя как рыбу к пиву подают..." :122:

Манюня
09-29-2013, 12:24 PM
у Хаген Даз джелато такое
ну ваще
как пломбир из дтства
щаз у меня амаретто с вишней
просто улет
в следущий раз попробую лимончело

XCNY
09-29-2013, 01:08 PM
у Хаген Даз джелато такое
ну ваще
как пломбир из дтства
щаз у меня амаретто с вишней
просто улет
в следущий раз попробую лимончело

Фрозен йогурт -зе бестей))

Манюня
09-29-2013, 08:54 PM
иу, как замороженую воду можно с пломбиром сравнивать, не понимаю

щаз повыковыривала всю вишню из банки, сижу довольная