PDA

View Full Version : Отговорите переезжать из Норвегии



Pages : 1 2 [3]

Sultan
11-01-2012, 10:57 AM
Ехать

тебе это надо?
вон конец света наступает ,а ты ехать ,ехать:)))))))))))))))))))))))

Baba_Yaga
11-01-2012, 12:43 PM
Ехать

Тогда удачи!

viktorsabade
11-01-2012, 01:45 PM
вроде была тема про Австралию
какие мысли есть?

fan_ta
11-01-2012, 06:55 PM
Norway tops global prosperity ranking

Published: 31 Oct 2012

Norway remains the most prosperous country in the world, edging its Scandinavian neighbours atop an annual list of countries ranked according to wealth and well-being.
Denmark came second and Sweden third in the 2012 Prosperity Index (pdf) published on Tuesday by the London-based Legatum Institute think tank.

Published annually for the last six years, the Prosperity Index ranks 142 countries based on criteria in eight categories including economic strength, health, education and governance.

In the 2012 ranking, Sweden received highest marks in the "Entrepreneurship and Opportunity" sub-index, ranking second overall on the strength of low business start-up costs, high mobile phone penetration, and a high percentage of people who believe they will get ahead with hard work.

According to Legatum Institute CEO Jeffrey Gedmin, the index creates a "comprehensive picture of what makes a country truly successful, encompassing traditional measures of material wealth, as well as capturing citizens’ sense of well-being".

"GDP alone can never offer a complete view of prosperity," he said in a statement.

According to Gedmin, successful countries combine "social responsibility with personal freedom".

Despite continuing economic concerns in Europe, European countries dominated the top ten.

The United States, meanwhile, dropped out of the Prosperity Index top ten for the first time, dropping to twelfth place at what Gedmin called a "pivotal time" as the 2012 presidential elections draw closer.

more:http://www.thelocal.no/page/view/norway-tops-global-prosperity-ranking

http://www.thelocal.no/userdata/images/article/4383bb9ae7241dd744bffc2b0c74d3155e642c93c73ae66b14 62eb254aa73dfb.jpg

===============================

врут наверна
шоб абидна другим было

Kapitula
11-01-2012, 07:04 PM
плохо отговариваем

Skylight
11-01-2012, 07:31 PM
вроде была тема про Австралию
какие мысли есть?

по последним данным Австралия очень зависит от экспорта руды в Китай и угля в Японию и Корею.
Но те сужают производство и от этого в Австралии тоже кризис.
Остается Новая Зенландия.Там снимают кино Властелина Колец.

Дженни
11-01-2012, 10:15 PM
по последним данным Австралия очень зависит от экспорта руды в Китай и угля в Японию и Корею.
Но те сужают производство и от этого в Австралии тоже кризис.
Остается Новая Зенландия.Там снимают кино Властелина Колец.

как насчет Исландии ? )

inok
11-01-2012, 11:04 PM
плохо отговариваем

Э-э-э! Что не скажи всё равно не поверит. Пусть у человека останется хоть что-то святое.

Skylight
11-02-2012, 06:20 AM
как насчет Исландии ? )

Исландию кажись продали на ебейе уже с молотка, еще в начале кризиса,
кажись тойже России

viktorsabade
11-02-2012, 07:15 AM
по последним данным Австралия очень зависит от экспорта руды в Китай и угля в Японию и Корею.
Но те сужают производство и от этого в Австралии тоже кризис.
Остается Новая Зенландия.Там снимают кино Властелина Колец.

тоже тема:116:

viktorsabade
11-02-2012, 07:17 AM
Исландию кажись продали на ебейе уже с молотка, еще в начале кризиса,
кажись тойже России

жесть
чем они так провинились
вот бы канары выкупить и перебраться всей Росией

Miami Vice
11-02-2012, 09:44 AM
жесть
чем они так провинились
вот бы канары выкупить и перебраться всей Росией

РФ не может в Сочи нормально достроить спорт. комплексы как они на Канарах то управятся? :111:

viktorsabade
11-02-2012, 10:01 AM
РФ не может в Сочи нормально достроить спорт. комплексы как они на Канарах то управятся? :111:

там всё есть
главное не ломать

Дженни
11-02-2012, 11:24 AM
главное не ломать

это самое сложное :301:

inok
11-02-2012, 12:19 PM
жесть
чем они так провинились
вот бы канары выкупить и перебраться всей Росией

Все гейзеры замусорили и пошли на ибей

mak
12-16-2012, 01:14 PM
Неа...Вряд ли отговорите уже. Чем больше здесь живем, тем меньше нравитя. И так на всем экономим, не позволяя себе такие вещи как сходить в кафе или в парикмахерскую, - а деньги никак не копятся. Работаешь по 50 часов в неделю, а все деньги уходят на налоги, бензин, квартоплату, еду и так далее. Живешь как в России - от зарплаты до зарплаты. Хотя, вроде бы и инженер.

Дженни
12-16-2012, 01:15 PM
Неа...Вряд ли отговорите уже. Чем больше здесь живем, тем меньше нравитя. И так на всем экономим, не позволяя себе такие вещи как сходить в кафе или в парикмахерскую, - а деньги никак не копятся. Работаешь по 50 часов в неделю, а все деньги уходят на налоги, бензин, квартоплату, еду и так далее. Живешь как в России - от зарплаты до зарплаты. Хотя, вроде бы и инженер.

ну так давате сюда :112:

fan_ta
12-16-2012, 06:00 PM
50 часов в неделю в норвегии?

ну-ну
чё за бред

и денех не хватает?

наверно в штатах никто и не знает за воркин кондишн там

но можна жи нагуглить кому интересно

mak
12-17-2012, 03:08 AM
50 часов в неделю в норвегии?

ну-ну
чё за бред

и денех не хватает?

наверно в штатах никто и не знает за воркин кондишн там

но можна жи нагуглить кому интересно

Да, 50 и не хватает.

Eric007
12-17-2012, 04:01 AM
РФ не может в Сочи нормально достроить спорт. комплексы
Я уже фигурное катание смотрел на Ледовой арене "Айсберг". Мне понравилось :)

mak
05-27-2013, 03:06 PM
Что-то кажется по работе меня вряд ли переведут в Хьюстон. Думаю, все таки придется искать работу самостоятельно. Хотя заметил, что и это проблемотично - никто не хочет помогать в перезде. Как вообще люди переезжают в штаты? Большинство по браку и нелегально?

Rodent
05-27-2013, 03:07 PM
Что-то кажется по работе меня вряд ли переведут в Хьюстон. Думаю, все таки придется искать работу самостоятельно. Хотя заметил, что и это проблемотично - никто не хочет помогать в перезде. Как вообще люди переезжают в штаты? Большинство по браку и нелегально?

ползком через мексиканскую границу

mak
05-27-2013, 03:09 PM
ползком через мексиканскую границу

Да, ожидал такой ответ

Yura717
05-27-2013, 03:18 PM
Да, ожидал такой ответ
что уже в США?

Lilu
05-27-2013, 04:14 PM
Что-то кажется по работе меня вряд ли переведут в Хьюстон. Думаю, все таки придется искать работу самостоятельно. Хотя заметил, что и это проблемотично - никто не хочет помогать в перезде. Как вообще люди переезжают в штаты? Большинство по браку и нелегально?
Большинство:
1) Убежище - липовое или настоящее. Не ваш случай, Вы уже много отсидели в Норвегии.
2) По турвизе, потом остаются нелегально, потом брак - фиктивный или настоящий.

Но довольно много получают статус и через работу. Хотя инженеров я таких не встречала, все больше программеры, или в университеты для научной работы. Или получают в США мастера и находят работодателя уже как выпускники американских вузов.

Izold
05-27-2013, 06:31 PM
я знаю, народ едет в Норвегию из Штатов... почём зря! вот, смотрите сериал -"Lilyhammer", со Стивеном ван Зандтом

Дженни
05-27-2013, 09:39 PM
похоже, не отговорили :102:

mak
05-27-2013, 11:31 PM
Большинство:
1) Убежище - липовое или настоящее. Не ваш случай, Вы уже много отсидели в Норвегии.
2) По турвизе, потом остаются нелегально, потом брак - фиктивный или настоящий.

Но довольно много получают статус и через работу. Хотя инженеров я таких не встречала, все больше программеры, или в университеты для научной работы. Или получают в США мастера и находят работодателя уже как выпускники американских вузов.

Да. Пока что рассылка резюмер по американским работодателям не увенчалась успехом - никто не отвечает. Если так пойдет далее, думаю, через пару лет попробовать получить степень магистра в штатах и там уже попытаться найти работодателя, готового взять на работу.

larsen
05-27-2013, 11:33 PM
Да. Пока что рассылка резюмер по американским работодателям не увенчалась успехом - никто не отвечает. Если так пойдет далее, думаю, через пару лет попробовать получить степень магистра в штатах и там уже попытаться найти работодателя, готового взять на работу.

а в норвегии нет работы?

mak
05-27-2013, 11:58 PM
а в норвегии нет работы?

Работа есть. В настоящее время работаю

Sultan
05-28-2013, 12:08 AM
Работа есть. В настоящее время работаю

знаете поговорку "от добра добра не ищут" ,100% правда

mak
05-28-2013, 12:42 AM
знаете поговорку "от добра добра не ищут" ,100% правда
Работа есть. Я рад этому. Но жить здесь эта работа не позволяет. Я уже об этом многократно писал

larsen
05-28-2013, 12:45 AM
Работа есть. Я рад этому. Но жить здесь эта работа не позволяет. Я уже об этом многократно писал

недоедаете???
!!!
идите в Комуну, просите помощь

Милька
05-28-2013, 12:50 AM
недоедаете???
!!!
идите в Комуну, просите помощь
легализоваться
в плане стать ситизеном разве возможно?
чтоб знать наверняка
что в старости или не ДБ увечье
не придется в Россию
на ту пенсию.

larsen
05-28-2013, 12:51 AM
легализоваться
в плане стать ситизеном разве возможно?
чтоб знать наверняка
что в старости или не ДБ увечье
не придется в Россию
на ту пенсию.

а что он нелегал???
я не читала сначала

Милька
05-28-2013, 12:55 AM
а что он нелегал???
я не читала сначала

что то типо рабочей визы
как я поняла

larsen
05-28-2013, 12:58 AM
что то типо рабочей визы
как я поняла

пока он на легальном положении
никто ему даст умереть от голода
И жить без крыши)
И телевизора)))))

Милька
05-28-2013, 01:02 AM
пока он на легальном положении
никто ему даст умереть от голода
И жить без крыши)
И телевизора)))))
ну хочется человеку постояннку получить

я не знаю, как в Норвегии (ссори Мак, за флуд)
в штатах ты теряешь через какое то время свой статус, если теряешь работу ( по H1B и еже с ними если)
то есть становишься нелегалом)
все завязано на работе

одно дело иметь легальный статус сам по себе
другое с условием трудоспособности и наличия проф работы

mak
05-28-2013, 01:05 AM
ну хочется человеку постояннку получить

я не знаю, как в Норвегии (ссори Мак, за флуд)
в штатах ты теряешь через какое то время свой статус, если теряешь работу ( по H1B и еже с ними если)
то есть становишься нелегалом)
все завязано на работе

одно дело иметь легальный статус сам по себе
другое с условием трудоспособности и наличия проф работы

То же самое здесь: теряю работу - прощай Норвегия

Милька
05-28-2013, 01:10 AM
То же самое здесь: теряю работу - прощай Норвегия
в Штатах есть небольшой шанс
ну может и большой в сравнении С
получить гринкарту
как бы по работе
если работадатель подпишется на то, что ты такой сотрудник хоть куда, второго местного такого нет

mak
05-28-2013, 01:16 AM
в Штатах есть небольшой шанс
ну может и большой в сравнении С
получить гринкарту
как бы по работе
если работадатель подпишется на то, что ты такой сотрудник хоть куда, второго местного такого нет

Таких работодателей, как я заметил, не много. Многие пишут: No relocation assistance

Yura717
05-28-2013, 01:23 AM
Таких работодателей, как я заметил, не много. Многие пишут: No relocation assistance
значение термина ясно?

mak
05-28-2013, 01:28 AM
значение термина ясно?

Просветите

Yura717
05-28-2013, 01:52 AM
Просветите
скажем так : программист живет в Чикаго а работу нашел в Нью Йорке ... то в этом случаи /No relocation assistance/ работодатель
не будет оплачивать переезд работника /оплата перевоза скарба / из Чикаго в Нью Йорк ... то есть этот термин к получению раб. визы/H-1B (http://en.wikipedia.org/wiki/H-1B)/ отношения не имеет ....

mak
05-28-2013, 02:02 AM
скажем так : программист живет в Чикаго а работу нашел в Нью Йорке ... то в этом случаи /No relocation assistance/ работодатель
не будет оплачивать переезд работника /оплата перевоза скарба / из Чикаго в Нью Йорк ... то есть этот термин к получению раб. визы/H-1B (http://en.wikipedia.org/wiki/H-1B)/ отношения не имеет ....

Спасибо. Это радует. Я в этой помощи не нуждаюсь. Вообще в каком случае амеранский работодатель готов взять на работу иностранца? Особые таланты и знания? Много возни с трудоустройтвом иностранца?

BlackPanther
05-28-2013, 02:04 AM
В 28 лет, наверное, надо попробовать все.

Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (ц)

но я бы в техас не ехала... да и ваще в штаты... Штаты уже не торт (ц)

larsen
05-28-2013, 02:06 AM
В 28 лет, наверное, надо попробовать все.

Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (ц)

но я бы в техас не ехала... да и ваще в штаты... Штаты уже не торт (ц)

а куда?
плохому танцору паркет в глаза блестит):314:

mak
05-28-2013, 02:06 AM
В 28 лет, наверное, надо попробовать все.

Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (ц)

но я бы в техас не ехала... да и ваще в штаты... Штаты уже не торт (ц)

Приезжайте в Норвегию, чтобы почувстовать разницу

larsen
05-28-2013, 02:07 AM
Приезжайте в Норвегию, чтобы почувстовать разницу

туалет на улице?:169:

BlackPanther
05-28-2013, 02:09 AM
Приезжайте в Норвегию, чтобы почувстовать разницу

туристам везде рады ))

что ты хотел сказать? я отвечу, как пойму

BlackPanther
05-28-2013, 02:10 AM
туалет на улице?:169:

камон, коллега... я ниврубинштейн... )))

что он хочеть сказать?

larsen
05-28-2013, 02:11 AM
камон, коллега... я ниврубинштейн... )))

что он хочеть сказать?

коллега, со свободой :112:
я в ожидании ответа)

BlackPanther
05-28-2013, 02:12 AM
Приезжайте в Норвегию, чтобы почувстовать разницу

кстати, я скоро еду в рашу... там и почувствую... не знаю, как это будет... 7 лет не была... но мне страшно

larsen
05-28-2013, 02:14 AM
кстати, я скоро еду в рашу... там и почувствую... не знаю, как это будет... 7 лет не была... но мне страшно

:310::310:

mak
05-28-2013, 02:17 AM
туристам везде рады ))

что ты хотел сказать? я отвечу, как пойму

Я уде здесь писал об этом. Очень высокие цены на все, особенно на недвижимость, высокие налоги (мой налог - 46 %)

larsen
05-28-2013, 02:20 AM
Я уде здесь писал об этом. Очень высокие цены на все, особенно на недвижимость, высокие налоги (мой налог - 46 %)

зато медицина бесплатная:101:

Yura717
05-28-2013, 02:22 AM
В 28 лет, наверное, надо попробовать все.

Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (ц)

но я бы в техас не ехала... да и ваще в штаты... Штаты уже не торт (ц)
а чем Техас плох?

BlackPanther
05-28-2013, 02:23 AM
зато медицина бесплатная:101:

Ги-де, коллега? :120:

larsen
05-28-2013, 02:23 AM
а чем Техас плох?

а Вы сравните с Норвегией)

larsen
05-28-2013, 02:25 AM
Ги-де, коллега? :120:

страна такая
называется Норвегия)
коллега :184:

Yura717
05-28-2013, 02:25 AM
а Вы сравните с Норвегией)
Я хочу сравнить с СА ...

mak
05-28-2013, 02:25 AM
зато медицина бесплатная:101:

Частично, если вы еще попадете к врачу (очереди - несколько месяцев)

BlackPanther
05-28-2013, 02:26 AM
Я уде здесь писал об этом. Очень высокие цены на все, особенно на недвижимость, высокие налоги (мой налог - 46 %)

я тему тока сегодня увидела, завтра осилю... мне интересно, кто тут чего понаписал...

в "сюда" ехать надо тока на побережья... но я сморю на тот НЙ... и он мне неприятен... такая холодрыга... брр

тут у нас тепло, да... но ты уверен, что у тебя будет постоянная работа и спонсор? оно те надо?

mak
05-28-2013, 02:28 AM
я тему тока сегодня увидела, завтра осилю... мне интересно, кто тут чего понаписал...

в "сюда" ехать надо тока на побережья... но я сморю на тот НЙ... и он мне неприятен... такая холодрыга... брр

тут у нас тепло, да... но ты уверен, что у тебя будет постоянная работа и спонсор? оно те надо?

Нет, не уверен, конечно. Ищу, думаю.

larsen
05-28-2013, 02:28 AM
Частично, если вы еще попадете к врачу (очереди - несколько месяцев)

частично только к дантисту
а Вы ждёте очереди к простому фамильному терапевту месяцами?)

mak
05-28-2013, 02:31 AM
частично только к дантисту
а Вы ждёте очереди к простому фамильному терапевту месяцами?)

Да, к обычному врачу

larsen
05-28-2013, 02:32 AM
Я хочу сравнить с СА ...

а причем здесь ты?

larsen
05-28-2013, 02:32 AM
Да, к обычному врачу

не верю!!!!

Serge7
05-28-2013, 02:33 AM
Нет, не уверен, конечно. Ищу, думаю.Даже не думайте.. Не сейчас. Оставайтесь пока в своей Норвегии. :)

mak
05-28-2013, 02:36 AM
Даже не думайте.. Не сейчас. Оставайтесь пока в своей Норвегии. :)
C пояснением, пожалуйста

BlackPanther
05-28-2013, 02:38 AM
C пояснением, пожалуйста

не требуй от него пояснений...но это вменяемый пост... тут он тебе на "зеленом глазу" сказал

Serge7
05-28-2013, 02:39 AM
C пояснением, пожалуйста

Здесь всё держится сейчас пока на станке. На печатном... Это всё что коммунисты умеют делать с экономикой, увы.

mak
05-28-2013, 02:42 AM
Здесь всё держится сейчас пока на станке. На печатном... Это всё что коммунисты умеют делать с экономикой, увы.

Давно известно. Да и на армии. Пока армия у США есть, Америка может продолжать печатать деньги.

BlackPanther
05-28-2013, 02:43 AM
Здесь всё держится сейчас пока на станке. На печатном... Это всё что коммунисты умеют делать с экономикой, увы.

спасибо... хоть один пост был вменяемым... на том и слово доброе... угу...

BlackPanther
05-28-2013, 02:44 AM
Давно известно. Да и на армии. Пока армия у США есть, Америка может продолжать печатать деньги.

а почему бы тебе в рашу не поехать? /такой вот "глюпый" вопрос/

BlackPanther
05-28-2013, 02:46 AM
задам вопрос:

ТЫ америку любишь?

mak
05-28-2013, 02:47 AM
а почему бы тебе в рашу не поехать? /такой вот "глюпый" вопрос/

Тоже об этом думали, но я вряд ли там смогу жить - слишком уж изменился менталлитет и взгляд на жизнь после 6 лет за рубежом, да и жена-финка вряд ли сможет там жить, хотя и говорит свободно по-русски

larsen
05-28-2013, 02:57 AM
Тоже об этом думали, но я вряд ли там смогу жить - слишком уж изменился менталлитет и взгляд на жизнь после 6 лет за рубежом, да и жена-финка вряд ли сможет там жить, хотя и говорит свободно по-русски

snakker du norsk?

mak
05-28-2013, 02:59 AM
snakker du norsk?

Слабо. А что?

BlackPanther
05-28-2013, 03:10 AM
Тоже об этом думали, но я вряд ли там смогу жить - слишком уж изменился менталлитет и взгляд на жизнь после 6 лет за рубежом, да и жена-финка вряд ли сможет там жить, хотя и говорит свободно по-русски

ясно... раша тебе никак...

что скажу... приезжайте тогда, дерзайте, молодняк! будет трудно.. но у вас есть форум... а тем более, Родина, и мама и папа, куда можно свалить )) :110:

BlackPanther
05-28-2013, 03:12 AM
Слабо. А что?

кстати, ларсен - умнейшая тетка... одна из немногих на этом форуме... и подскажет... /если будешь себя хорошо вести/

mak
05-28-2013, 04:56 AM
кстати, ларсен - умнейшая тетка... одна из немногих на этом форуме... и подскажет... /если будешь себя хорошо вести/

Так я уже спросил. Подсказок пока не вижу

BlackPanther
05-28-2013, 05:43 AM
Так я уже спросил. Подсказок пока не вижу

пусть я и не умнейшая, но скажу тебе слово

оно тебе не надо сейчас сюда...

BlackPanther
05-28-2013, 05:46 AM
... и ты даже еще не ответил... за что ты любишь америку... или хочешь любить...


/не бойся, у меня есть ответ на то, что ты боишься/

mak
05-28-2013, 05:47 AM
пусть я и не умнейшая, но скажу тебе слово

оно тебе не надо сейчас сюда...

Опять же - поясните.

mak
05-28-2013, 05:47 AM
... и ты даже еще не ответил... за что ты любишь америку... или хочешь любить...


/не бойся, у меня есть ответ на то, что ты боишься/

Моя мотивация - обеспечить жизнь своей семье. Люблю же не страны, а жену, родителей, родствеников

BlackPanther
05-28-2013, 05:50 AM
Моя мотивация - обеспечить жизнь своей семье

я, возможно, не понимаю...

В России можно обеспечить не только семью для нормального мужчины....

Ваш вопрос?

Yura717
05-28-2013, 09:24 AM
Спасибо. Это радует. Я в этой помощи не нуждаюсь. Вообще в каком случае амеранский работодатель готов взять на работу иностранца? Особые таланты и знания? Много возни с трудоустройтвом иностранца?
может почитать о
H1B Visa 2014 Lottery процесс?

larsen
05-28-2013, 09:27 AM
Слабо. А что?

а по английски Вы говорите?

mak
05-28-2013, 09:50 AM
а по английски Вы говорите?

Свободно

Screw101
05-28-2013, 09:55 AM
а по английски Вы говорите?

В Америке не надо говорить по-английски, чтоб найти хорошую работу.

larsen
05-28-2013, 09:55 AM
Свободно

тогда - Флаг вам в руки
находите работодателя
И вперед :313:

larsen
05-28-2013, 09:56 AM
В Америке не надо говорить по-английски, чтоб найти хорошую работу.

а что нужно делать, Босс?

BlackPanther
05-28-2013, 10:04 AM
а что нужно делать, Босс?

для начала... родиться Эдиком )))

Screw101
05-28-2013, 10:23 AM
а что нужно делать, Босс?

Знание английского совсем не обязательно. Это то, что я хотел сказать.

mak
05-28-2013, 02:13 PM
Знание английского совсем не обязательно. Это то, что я хотел сказать.

Как это так? Чтобы посуду мыть в ресторане?

mak
06-01-2013, 11:53 AM
А каким образом большиство обитающих на форуме очутились в США? По какой визе?

Манюня
06-01-2013, 12:46 PM
по еврейской

Skylight
06-01-2013, 05:14 PM
по рабочей визе многие, потом аплаивают на гринкард
но компании не любят спонсорствовать, боятся чта люди получат гринкарту и найдут лучшую работу
Я работаю сейчас с одним из Колунмбии, в 2008 меня и многих уволили а его оставили в прежней компании потомучта работник хороший а получал мало.
Тем кого оставили сначала урезали зарплаты на 25% потом через пару лет сделали вообще 50% от начальной зарплаты. Он мучился там (виза на конкретную фирму) пока не получил гринкарту, и тогда сразу перешел на лучшую работу