PDA

View Full Version : религии в младенчестве



Pages : 1 [2]

Nahla
08-25-2012, 01:09 PM
Адам был просто первым человеком. Первым обрезался праотец Авраам по Его приказу, в знак союза с Ним. Об этом не в предании, а в Писании. Известно каждому школьнику, трудно открыть Библию и почитать? Или Гугл?

я так поняла его поинт в том, что если уж по божьему слову, то адам был не просто первый человек, а богомсотворенный, не обрезанный.
а обрезаться уже стали люди порожденные от него, обрезая частичку своей божественности.
:201:

Nahla
08-25-2012, 01:10 PM
невермайнд, нашел
спасибо

а ты школьником был? :114:

Yurcha
08-25-2012, 01:22 PM
невермайнд, нашел
спасибо

«И сказал Б-г Аврааму: “А ты союз Мой соблюдай, ты и потомство твоё в поколениях ваших. Вот союз Мой, который соблюдайте между Мной и вами и потомством твоим после тебя. Будет обрезан у вас каждый мужчина. И будет обрезана крайняя плоть ваша, и будет знаком союза между мной и вами. В восемь дней обрезайте каждого мужчину в поколениях ваших…”» (Берешит 17, 9—12).

Yurcha
08-25-2012, 01:28 PM
Арабы тоже обрезают крайнюю плоть, они потомки Авраама и его наложницы Агары. А евреи потомки Авраама и его жены Сары.

Yurcha
08-25-2012, 01:28 PM
а ты школьником был? :114:

Духовной семенарии )

Yurcha
08-25-2012, 01:30 PM
Вы мне объясните, почему с еврейскими пророками всегда Бог говорил, а с христианскими всегда ангелы. Вы уверены, что те ангелы Богом были посланы, а не сатаной (например):122:

Yurcha
08-25-2012, 01:31 PM
Ляпнула и замерла

Yurcha
08-25-2012, 01:50 PM
Йехезкель.

Who is he? Я никогда о нем не слышала.:114:

_Август_
08-25-2012, 03:39 PM
Who is he? Я никогда о нем не слышала.:114:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%B8%D0%BB%D 1%8C_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA)


http://img209.imageshack.us/img209/3179/436pxezekiel.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/209/436pxezekiel.jpg/)

CAPRI
08-25-2012, 03:44 PM
Ляпнула и замерла

Это явление апофатическое...

_Август_
08-25-2012, 03:52 PM
Это явление апофатическое...

А если б это было катафатическое явление, то не замерла бы...:238:

CAPRI
08-25-2012, 03:59 PM
А если б это было катафатическое явление, то не замерла бы...:238:

Не решаюсь ответить за вопросившую...

Hallucinogen
08-25-2012, 04:16 PM
«И сказал Б-г Аврааму: “А ты союз Мой соблюдай, ты и потомство твоё в поколениях ваших. Вот союз Мой, который соблюдайте между Мной и вами и потомством твоим после тебя. Будет обрезан у вас каждый мужчина. И будет обрезана крайняя плоть ваша, и будет знаком союза между мной и вами. В восемь дней обрезайте каждого мужчину в поколениях ваших…”» (Берешит 17, 9—12).

"... и было ему без году сто лет..."


какой сомнительный ритуал для Совершенного Б-жества :169:
ладно бы попросил постричь ногти или волосы наголо (чиста формально), дак нет - понадобилась ему плоть с полового члена

какой он все таки человечный, это ваш б-г (с учетом разумеется реалий того времени)

CAPRI
08-25-2012, 04:18 PM
"... и было ему без году сто лет..."


какой сомнительный ритуал для Совершенного Б-жества :169:
ладно бы попросил постричь ногти или волосы наголо (чиста формально), дак нет - понадобилась ему плоть с полового члена

какой он все таки человечный, это ваш б-г (с учетом разумеется реалий того времени)

А Ваш?

Hallucinogen
08-25-2012, 04:36 PM
А Ваш?

нашего б-Га невозможно увидеть, и кожа на кончике членов его совершенно не интересует

microb
08-25-2012, 05:23 PM
не знаю, было или нет.
У мусульман есть обряд, когда ребенку дают имя, читают молитву и 3 раза говорят ребенку его имя.
Мне кажется не важно какая религия, главное что бы ритуал был проведен

microb
08-25-2012, 05:25 PM
"... и было ему без году сто лет..."


какой сомнительный ритуал для Совершенного Б-жества :169:
ладно бы попросил постричь ногти или волосы наголо (чиста формально), дак нет - понадобилась ему плоть с полового члена

какой он все таки человечный, это ваш б-г (с учетом разумеется реалий того времени)

зФимоз довольно распространенное явление и обрезание радикальное средсво от него избавиться, наверное тот кто придумал этот ритуал, тоже страдал

Hallucinogen
08-25-2012, 05:26 PM
... главное что бы ритуал был проведен

почему это главное ?
а что будет если ритуал не произведен ?

microb
08-25-2012, 05:27 PM
почему это главное ?
а что будет если ритуал не произведен ?

Душа не будет знать как ее зовут? не знаю, но мне кажется это очень важно

Milonguera
08-25-2012, 05:29 PM
не знаю, было или нет.
У мусульман есть обряд, когда ребенку дают имя, читают молитву и 3 раза говорят ребенку его имя.
Мне кажется не важно какая религия, главное что бы ритуал был проведен

мне кажется, ритуал в любом случае для людей... может, чтоб помнили лучше...

Hallucinogen
08-25-2012, 05:32 PM
Душа не будет знать как ее зовут? не знаю, но мне кажется это очень важно

если душа не дура - то догадается.. или прочтет в журнале регистрации новорожденных

microb
08-25-2012, 05:38 PM
если душа не дура - то догадается.. или прочтет в журнале регистрации новорожденных

ну тогда хотя бы ради праздника.

Yurcha
08-25-2012, 05:40 PM
Это явление апофатическое...

Я и слов то таких не знаю :238:

Hallucinogen
08-25-2012, 05:46 PM
ну тогда хотя бы ради праздника.

для празника есть серый гусь в запотевшей бутыли :130:

microb
08-25-2012, 05:50 PM
для празника есть серый гусь в запотевшей бутыли :130:

Фи, и это все?

Hallucinogen
08-25-2012, 05:53 PM
Фи, и это все?

... и еще танцы

Yurcha
08-25-2012, 05:55 PM
нашего б-Га невозможно увидеть, и кожа на кончике членов его совершенно не интересует

Вас, судя по активному участию в теме про обрезание, интересует.

CAPRI
08-25-2012, 05:55 PM
Я и слов то таких не знаю :238:

Я тебе завтра об этом расскажу. :235:

Yurcha
08-25-2012, 05:59 PM
... и еще танцы

Вы мне напомнили анекдот о негре, которому нужно было только 3 вещи -- быть белым, чтобы у него всегда было много воды и женщины перед ним обнажались. Бог подумал - подумал и превратил его в унитаз.

Yurcha
08-25-2012, 06:00 PM
Я тебе завтра об этом расскажу. :235:

Ты все меня завтраками кормишь :238:

Hallucinogen
08-25-2012, 06:01 PM
Вас, судя по активному участию в теме про обрезание, интересует.

ну я то не бог (если ты это хотела сказать)... да и про активность участия - ты несколько преувеличила :109: ... сама посуди

Yurcha 66
NataliaLA 24
Nahla 19
Sarochka 19
CAPRI 15
Hallucinogen 13
Quanty 12
Yurikka 12
berkut76 12

CAPRI
08-25-2012, 06:02 PM
Ты все меня завтраками кормишь :238:

Побойся Бога - у меня 3 часа ночи!!!

П.С. Я тебе про Флоренцию написала??? Вот...

Yurcha
08-25-2012, 06:03 PM
Побойся Бога - у меня 3 часа ночи!!!

П.С. Я тебе про Флоренцию написала??? Вот...

Ты мне про Медичей обещала :114:

CAPRI
08-25-2012, 06:03 PM
ну я то не бог (если ты это хотела сказать)... да и про активность участия - ты несколько преувеличила :109: ... сама посуди

Yurcha 66
NataliaLA 24
Nahla 19
Sarochka 19
CAPRI 15
Hallucinogen 13
Quanty 12
Yurikka 12
berkut76 12

Очень интересно - когда это я аж 15 сообщений успела написать? :235:

CAPRI
08-25-2012, 06:04 PM
Ты мне про Медичей обещала :114:

Завтра!

П.С. Медичи по правилам русского языка не склоняются. :235:

Yurcha
08-25-2012, 06:04 PM
ну я то не бог (если ты это хотела сказать)... да и про активность участия - ты несколько преувеличила :109: ... сама посуди

Yurcha 66
NataliaLA 24
Nahla 19
Sarochka 19
CAPRI 15
Hallucinogen 13
Quanty 12
Yurikka 12
berkut76 12

Я в теме про обрезание не участвовала ни разу, не клевещи. Эта тема про крестины:116:

Yurcha
08-25-2012, 06:05 PM
Завтра!

П.С. Медичи по правилам русского языка не склоняются. :235:

Италии тоже не склоняются, но мне так нравится )

Yurcha
08-25-2012, 06:10 PM
А если б это было катафатическое явление, то не замерла бы...:238:

Неприличными словами не выражаться (с)!:143:

А на вопрос так никто и не ответил:235:

Hallucinogen
08-25-2012, 06:10 PM
Я в теме про обрезание не участвовала ни разу, не клевещи. Эта тема про крестины:116:

:111:

запутала ты меня.. это было про эту тему (религии в младенчестве)
а вот что творится в "обрезании":

Dima424 66
Miami Vice 51
Свинка-бу 45
Sarochka 42
blossom tree 38
Брюнетко 35
NataliaLA 35
Nahla 30
Ne-Blondinka 29
Serge7 26
Kapitula 26
Hallucinogen 24
Милька 23
Leon93 23

и таки да, вопрос меня интересует в плоскости защиты детей от кровожадных ритуалов и в плане мифологий, с этим связанных :130:

_Август_
08-25-2012, 06:52 PM
Неприличными словами не выражаться (с)!:143:

А на вопрос так никто и не ответил:235:

Это вполне приличное слово..просто редко используемое..:114:

Про ангелов что ли? как раз катафатический подход дает ответ. :)

Yurcha
08-25-2012, 07:57 PM
Это вполне приличное слово..просто редко используемое..:114:

Про ангелов что ли? как раз катафатический подход дает ответ. :)

Погуглила, теперь я знаю, что такое катафатический и апафатический метод. А почему с еврейскими пророками говорил Бог, а с христианскими только ангелы - не знаю. Вы с Капри какие то заумные для меня, не можете просто объяснить :143:

_Август_
08-25-2012, 08:05 PM
Погуглила, теперь я знаю, что такое и апафатический метод. А почему с еврейскими пророками говорил Бог, а с христианскими только ангелы - не знаю. Вы с Капри какие то заумные для меня, не можете просто объяснить :143:

Потому что быстро, просто и коротко не получится, получится долго и нудно.
У меня во всяком случае.

Тут надо вспоминать Плотина, гностиков и тд и тп.

Возможно, Капри сможет сформулировать просто и коротко.

Но вводная - то, что к иудаизму по определению катафатический подход неприменим.
А к христианству, особенно православному/ортодоксальному - наоборот.
ИМО, естественно.

Yurcha
08-25-2012, 08:08 PM
Потому что быстро, просто и коротко не получится, получится долго и нудно.
У меня во всяком случае.

Тут надо вспоминать Плотина, гностиков и тд и тп.

Возможно, Капри сможет сформулировать просто и коротко.

Но вводная - то, что к иудаизму по определению катафатический подход неприменим.
А к христианству, особенно православному/ортодоксальному - наоборот.
ИМО, естественно.

Когда человек не знает ответ на вопрос у него всегда получается "вокруг да около". Скажи просто -- не знаю. Это не стыдно чего-то не знать.

Yurcha
08-25-2012, 08:12 PM
Вот я спросила у экскурсовода, почему у католиков так много забальзамированных трупов, согласно христианской религии полагается всех придать праху. Я думала это как-то связано с египетскими традициями.

Но она вдалась в какую-то запутанную полемику, я нефига не поняла. Я даже пожалела, что спросила, потеряли 15 минут экскурсионного времени.

_Август_
08-25-2012, 08:12 PM
Когда человек не знает ответ на вопрос у него всегда получается "вокруг да около". Скажи просто -- не знаю. Это не стыдно чего-то не знать.

ОК, не знаю. Anything you say.:238:

Ты задаешь сложные вопросы и ожидаешь простых, ясных и понятных ответов.
Так не бывает.

Alex5448
08-25-2012, 08:19 PM
ОК, не знаю. Anything you say.:238:

Ты задаешь сложные вопросы и ожидаешь простых, ясных и понятных ответов.
Так не бывает.

Тогда я задам простой вопрос.
Как ты отнесёшься к книге в которой написано что Ленинский Мавзолей находится в Саратове?

_Август_
08-25-2012, 08:22 PM
Тогда я задам простой вопрос.
Как ты отнесёшься к книге в которой написано что Ленинский Мавзолей находится в Саратове?

Что имеется в виду?

Алекс, не надо меня троллить. Есть что сказать, скажи. вполне допускаю, что ты лучший богослов, чем я, и буду рад узнать чтo-нибудь новенькое на эту тему. :238:

Alex5448
08-25-2012, 08:25 PM
Что имеется в виду?

На вопрос можно ответить?

Yurcha
08-25-2012, 08:28 PM
ОК, не знаю. Anything you say.:238:

Ты задаешь сложные вопросы и ожидаешь простых, ясных и понятных ответов.
Так не бывает.

Можно отвечать и сложно, но чтобы прослеживалась логическая цепочка.
Христианство изначально построено на иудаизме, поэтому я не понимаю как эти две религии можно полностью разделить.

Согласно "старому" завету Бог являлся сам ко всем пророкам. В новом завете фигура Бога уходит как бы на задний план -- он никто и зовут его никак, зато есть его сын, его мама и толпа ангелов. Мне это кажется странным. И это при том, что в писание ясно сказано не верить всяким "чудотворцам" ибо они могут быть посланниками сатаны. То есть фактически, даже сам факт воскрешения не свидетельствует о том, что это был посланник от Бога... Ибо сам он не явился это сообщить.

Yurcha
08-25-2012, 08:29 PM
На вопрос можно ответить?

Можно!

Quanty
08-25-2012, 08:29 PM
Погуглила, теперь я знаю, что такое катафатический и апафатический метод. А почему с еврейскими пророками говорил Бог, а с христианскими только ангелы - не знаю.

ну как почему. ведь евреи - божий народ :250:

Yurcha
08-25-2012, 08:31 PM
ну как почему. ведь евреи - божий народ :250:

Так получилось, не завидуй :122:

Бог предлагал Тору всем потомкам Авраама, но только евреи согласились ее принять

_Август_
08-25-2012, 08:31 PM
На вопрос можно ответить?

Вопрос некорректен. Каk ты отнесешься к книге, в которой написано, что у огурцов есть четыре пропеллера и по ночам они охотятся на помидоры?

Alex5448
08-25-2012, 08:34 PM
Вопрос некорректен. Каk ты отнесешься к книге, в которой написано, что у огурцов есть четыре пропеллера и по ночам они охотятся на помидоры?

Я отвечу что у автора хорошая фантазия или он умалишённый. А сейчас, можно ответить на мой вопрос?

Jack53
08-25-2012, 08:34 PM
То есть фактически, даже сам факт воскрешения не свидетельствует о том, что это был посланник от Бога... Ибо сам он не явился это сообщить.

Он сообщал при земной жизни, хоть и намеками. И христиане ждут его второго пришествия, это главная мысль христианского вероучения. Иудеи ждут первого пришествия мессии, считая, что он еще не приходил. Дальше много общего - Страшный суд, воздаяние, загробная жизнь.

Wella
08-25-2012, 08:35 PM
со стыдом признаю что очень - очень мало знаю о религиях:250:

_Август_
08-25-2012, 08:35 PM
Можно отвечать и сложно, но чтобы прослеживалась логическая цепочка.
Христианство изначально построено на иудаизме, поэтому я не понимаю как эти две религии можно полностью разделить.

Согласно "старому" завету Бог являлся сам ко всем пророкам. В новом завете фигура Бога уходит как бы на задний план -- он никто и зовут его никак, зато есть его сын, его мама и толпа ангелов. Мне это кажется странным. И это при том, что в писание ясно сказано не верить всяким "чудотворцам" ибо они могут быть посланниками сатаны. То есть фактически, даже сам факт воскрешения не свидетельствует о том, что это был посланник от Бога... Ибо сам он не явился это сообщить.

Ты сильно удивишься, но религия не построена на фактах.

Ангелы, кстати, вполне присутствуют и в Ветхом Завете, притом в большом количестве.

_Август_
08-25-2012, 08:37 PM
Я отвечу что у автора хорошая фантазия или он умалишённый. А сейчас, можно ответить на мой вопрос?

В книге искажены факты. Дальше?:102:

Yurcha
08-25-2012, 08:40 PM
Он сообщал при земной жизни, хоть и намеками. И христиане ждут его второго пришествия, это главная мысль христианского вероучения. Иудеи ждут первого пришествия мессии, считая, что он еще не приходил. Дальше много общего - Страшный суд, воздаяние, загробная жизнь.

мессия не главная фигура в еврейской религии, его ждут постольку поскольку, если я вообще правильно понимаю суть иудаизма.

_Август_
08-25-2012, 08:43 PM
мессия не главная фигура в еврейской религии, его ждут постольку поскольку, если я вообще правильно понимаю суть иудаизма.

Двенадцатый постулат, иудейка :122:

Alex5448
08-25-2012, 08:43 PM
В книге искажены факты. Дальше?:102:

Может ли быть в книге написанной под влиянием всезнающего Господа, такое серьёзное искажение фактов?

_Август_
08-25-2012, 08:46 PM
Может ли быть в книге написанной под влиянием всезнающего Господа, такое серьёзное искажение фактов?

Алекс, ближе к телу, пожалуйста.

Дженни
08-25-2012, 08:46 PM
мой сын мне недавно сказал большое спасибо за то, что я его не крестила в детстве. уж не знаю почему вдруг )

Yurcha
08-25-2012, 08:47 PM
Ты сильно удивишься, но религия не построена на фактах.

Ангелы, кстати, вполне присутствуют и в Ветхом Завете, притом в большом количестве.

Да, присутствуют, но все же в ключевые моменты являлся сам Он. Потому что согласно писанию "колдовство" может быть от сатаны. Поэтому именно Господь явился Мойсею, когда людей из рабства надо было выводить. И Мойсей не усомнился в чудесах, которые происходили -- развел руками море и.т.д. И.т.п.


А если я начну превращать воду в вино, и прочие чудеса показывать -- то люди подумают "юрча -- ведьма"

Jack53
08-25-2012, 08:47 PM
мессия не главная фигура в еврейской религии, его ждут постольку поскольку, если я вообще правильно понимаю суть иудаизма.

Я не великий знаток, но по-моему, очень важная фигура, вторая после Самого. Христос тоже мессия, ведь первые поколения христиан были евреями и иудеями. Его и изображали в первые века в виде жертвенного агнца, гораздо позже придали человеческий облик. В те времена это и было единственной разницей между ортодоксальным иудаизмом и новой сектой. Первые считали, что мессия еще не приходил, вторые - что пришел, был не понят, казнен, воскрес и придет вторично. Все остальное было вполне в рамках тогдашнего иудаизма. Через столетия только окончательно разделились.

Alex5448
08-25-2012, 08:47 PM
Алекс, ближе к телу, пожалуйста.

А ты куда спешишь? Вопросик вроде простой...

_Август_
08-25-2012, 08:49 PM
Да, присутствуют, но все же в ключевые моменты являлся сам Он. Потому что согласно писанию "колдовство" может быть от сатаны. Поэтому именно Господь явился Мойсею, когда людей из рабства надо было выводить. И Мойсей не усомнился в чудесах, которые происходили -- развел руками море и.т.д. И.т.п.


А если я начну превращать воду в вино, и прочие чудеса показывать -- то люди подумают "юрча -- ведьма"

Тебе совершенно необязательно это делать...:114: :122:

_Август_
08-25-2012, 08:51 PM
А ты куда спешишь? Вопросик вроде простой...

Алекс, плиз. Дай краткое изложение.
В религиозных войнах я принимать участие не собираюсь, сразу говорю.

Jack53
08-25-2012, 08:53 PM
А ты куда спешишь? Вопросик вроде простой...

Нюхом чую ловушку... Интересно...

Yurcha
08-25-2012, 08:54 PM
Я не великий знаток, но по-моему, очень важная фигура, вторая после Самого. Христос тоже мессия, ведь первые поколения христиан были евреями и иудеями. Его и изображали в первые века в виде жертвенного агнца, гораздо позже придали человеческий облик. В те времена это и было единственной разницей между ортодоксальным иудаизмом и новой сектой. Первые считали, что мессия еще не приходил, вторые - что пришел, был не понят, казнен, воскрес и придет вторично. Все остальное было вполне в рамках тогдашнего иудаизма. Через столетия только окончательно разделились.

Это в христианстве вторая, или скорее всего первая. А в иудаизме мессия - это очередной пророк, и совсем не сын Бога, а человек.

И поставлю Я над ними пастыря одного, – и он будет пасти их, – раба Моего Давида. Он удет пасти их, и он будет им пастырем. И Я, Гоподь, буду им Богом, а раб Мой, Давид – князем среди них. Я, Господь, сказал." (Йехезкэль 34:23-24)



Евреи не ждут второго Бога. Они ждут пророка, который поможет установить мир на земле, и сделает это с первого раза, с помощью Бога, разумеется.

Alex5448
08-25-2012, 08:55 PM
Алекс, плиз. Дай краткое изложение.
В религиозных войнах я принимать участие не собираюсь, сразу говорю.

Какие религиозные войны? Я просто пытаюсь понять простую вещь, и я надеюсь что ты поможешь мне это понять.
Так вот, возвратимся к вопросику: Может ли книга написанная под влиянием всезнающего бога содержать ошибку на уровне "мавзолей ленина находится в Саратове"?

_Август_
08-25-2012, 08:56 PM
Нюхом чую ловушку... Интересно...

Эти жестоковыйные..чего еще от них ожидать? :111:

Yurcha
08-25-2012, 08:57 PM
Какие религиозные войны? Я просто пытаюсь понять простую вещь, и я надеюсь что ты поможешь мне это понять.
Так вот, возвратимся к вопросику: Может ли книга написанная под влиянием всезнающего бога содержать ошибку на уровне "мавзолей ленина находится в Саратове"?

Это ты сейчас о писании?

Кстати, я слышала, что в Японии нашли могилу Христа :169:

_Август_
08-25-2012, 09:00 PM
Какие религиозные войны? Я просто пытаюсь понять простую вещь, и я надеюсь что ты поможешь мне это понять.
Так вот, возвратимся к вопросику: Может ли книга написанная под влиянием всезнающего бога содержать ошибку на уровне "мавзолей ленина находится в Саратове"?

Мне эта игра неинтересна.
Ответ ясен.

Б-г, кстати, может о Мавзолее не беспокоиться, ибо в данное время в Его высшей системе координат, х-мерной, Красная Площадь в действительности находится в Саратове, а нам, убогим трехмерным, кажется, что она в Москве.

Alex5448
08-25-2012, 09:01 PM
Мне эта игра неинтересна.
Ответ ясен.


Так скажи, пожалуйста, что за ответ.

Jack53
08-25-2012, 09:02 PM
Это в христианстве вторая, или скорее всего первая. А в иудаизме мессия - это очередной пророк, и совсем не сын Бога, а человек. Евреи не ждут второго Бога. Они ждут пророка, который поможет установить мир на земле, и сделает это с первого раза, с помощью Бога, разумеется.

Нет, не очередной пророк, он должен быть единственным и последним. Б-г один, второго, конечно, не ждут. Не видела такие стикеры на машинах
We want moshiach now! :)? Давно пора бы ему прийти.

_Август_
08-25-2012, 09:03 PM
Это в христианстве вторая, или скорее всего первая. А в иудаизме мессия - это очередной пророк, и совсем не сын Бога, а человек.

И поставлю Я над ними пастыря одного, – и он будет пасти их, – раба Моего Давида. Он удет пасти их, и он будет им пастырем. И Я, Гоподь, буду им Богом, а раб Мой, Давид – князем среди них. Я, Господь, сказал." (Йехезкэль 34:23-24)



Евреи не ждут второго Бога. Они ждут пророка, который поможет установить мир на земле, и сделает это с первого раза, с помощью Бога, разумеется.

:180: :)

_Август_
08-25-2012, 09:05 PM
Так скажи, пожалуйста, что за ответ.

Алекс, какую часть "Мне эта игра неинтересна" ты не понял?

Hallucinogen
08-25-2012, 09:06 PM
Это ты сейчас о писании?

Кстати, я слышала, что в Японии нашли могилу Христа :169:

может я что-то не понимаю... но он разве не воскрес ? зачем ему могила ? :169:

Jack53
08-25-2012, 09:07 PM
может я что-то не понимаю... но он разве не воскрес ? зачем ему могила ? :169:

Воскрес через три дня, сначала его похоронили.

Alex5448
08-25-2012, 09:12 PM
Алекс, какую часть "Мне эта игра неинтересна" ты не понял?

Тут нет никакой игры. Я мало понимаю в Христанстве и мне просто интересна одна деталь.
Повторю мой вопросик: Может ли быть в "божественной книге" ошибка на уровне "мавзолей ленина находится в Саратове"?
Ты сказал что ответ ясен. Ты можешь, пожалуйста, сказать что это за ответ?

Serge7
08-25-2012, 09:14 PM
честно признаюсь, не знаю, как у мусульман, иудеев, хинду происходит обряд посвящения в религию.
у христиан/католиков это крещение.
т.е. принесли/привели в церковь, в воду святую опустили, молитвы почитали, крестик нацепили. еще что то там. подробностей тоже не знаю. ...
какое ваше отношение к этому вопросу? Щаз уже далеко не так.. Сейчас уже половина Христианских родителей ждут какую религию их чадо само сознательно выберет, или станет Агностиком, либо Атеистом.. Увы... :195:

_Август_
08-25-2012, 09:14 PM
Тут нет никакой игры. Я мало понимаю в Христанстве и мне просто интересна одна деталь.
Повторю мой вопросик: Может ли быть в "божественной книге" ошибка на уровне "мавзолей ленина находится в Саратове"?
Ты сказал что ответ ясен. Ты можешь, пожалуйста, сказать что это за ответ?

Ты понимаешь в христианстве не меньше моего.
Рассмотри как вариант ответа:
в данное время в Его высшей системе координат, х-мерной, Красная Площадь в действительности находится в Саратове, а нам, убогим трехмерным, кажется, что она в Москве.

Jack53
08-25-2012, 09:14 PM
Тут нет никакой игры. Я мало понимаю в Христанстве и мне просто интересна одна деталь.
Повторю мой вопросик: Может ли быть в "божественной книге" ошибка на уровне "мавзолей ленина находится в Саратове"?
Ты сказал что ответ ясен. Ты можешь, пожалуйста, сказать что это за ответ?

Чувствую, что терпение Августа уже не исходе, я человек более мирный и покладистый, могу продолжить игру. Допустим, не может. So?

Yurcha
08-25-2012, 09:15 PM
Двенадцатый постулат, иудейка :122:

Аж 12-ый. Ого, это второй с конца! )

Hallucinogen
08-25-2012, 09:16 PM
Воскрес через три дня, сначала его похоронили.

в пещеру положили, не закапывая

но все равно трагично получилось... добраться до Японии - чтоб там снова умереть

Зачем он вообще туда поскакал ? Сказано ведь "где родился, там и пригодился"

Jack53
08-25-2012, 09:18 PM
в пещеру положили, не закапывая

но все равно трагично получилось... добраться до Японии - чтоб там снова умереть

Зачем он вообще туда поскакал ? Сказано ведь "где родился, там и пригодился"

Сынок, в прериях еще есть много такого, чего нам не понять. (с) Кому-то захотелось найти в Японии, быг дил.

_Август_
08-25-2012, 09:19 PM
Чувствую, что терпение Августа уже не исходе, я человек более мирный и покладистый, могу продолжить игру. Допустим, не может. Со?

never mind

_Август_
08-25-2012, 09:20 PM
Чувствую, что терпение Августа уже не исходе, я человек более мирный и покладистый, могу продолжить игру. Допустим, не может. Со?

Нет, не на исходе, просто времени жаль. Я хотел бы услышать то, что Алекс имеет сказать, и согласиться, опровергнуть, или пожать плечами.
Но тебе, Джек, я не могу отказать /обнял Джека по-братски, передал ему знамя, из уголка левого глаза скатилась скупая слеза/.

_Август_
08-25-2012, 09:22 PM
Аж 12-ый. Ого, это второй с конца! )

Они все одинаково важны. Если ты не веришь в один, ты не веришь во все.

Jack53
08-25-2012, 09:23 PM
never mind

Спасибо за доверие, постараюсь оправдать. Меня, как мирного человека, огорчает когда симпатичные мне люди вот-вот пойдут стенкой на стенку.:)

Hallucinogen
08-25-2012, 09:23 PM
Сынок, в прериях еще есть много такого, чего нам не понять. (с) Кому-то захотелось найти в Японии, быг дил.

на сегодня найдено шесть могил
http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=1336

Jack53
08-25-2012, 09:24 PM
на сегодня найдено шесть могил
http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=1336

Чем больше, тем лучше. Жалко, что ли?

Yurcha
08-25-2012, 09:25 PM
Сынок, в прериях еще есть много такого, чего нам не понять. (с) Кому-то захотелось найти в Японии, быг дил.

Научный факт. Японцы - потомки евреев :169:


http://poiskpravdy.com/yaponci-i-evrei/

Jack53
08-25-2012, 09:27 PM
Научный факт. Японцы - потомки евреев :169:


http://poiskpravdy.com/yaponci-i-evrei/

Не факт, а гипотеза. И не потомки, а одно из пропавших колен. Евреи ведь еще не вымерли, почему потомки?:118:

Alex5448
08-25-2012, 09:27 PM
Ты понимаешь в христианстве не меньше моего.

Я? Я ничего не понимаю. Я простой человек.


Рассмотри как вариант ответа:
в данное время в Его высшей системе координат, х-мерной, Красная Площадь в действительности находится в Саратове, а нам, убогим трехмерным, кажется, что она в Москве.

Это вариант конечно интересный, но под него же можно подложить любой бред и неправду. Так как же определить что "божественное" и что нет, если не по правде и логике понятной простым людям?
Так какой же твой ответ, как логического и прагматического человека?

Дженни
08-25-2012, 09:29 PM
are you guys all serious here :120:

_Август_
08-25-2012, 09:30 PM
Научный факт. Японцы - потомки евреев :169:


хттп://поискправды.цом/японци-и-евреи/

Все люди - потомки евреев..сколько раз мне надо этот стишок Губермана цитировать../тяжело вздохнул/

Везде одинаков Господен посев,
И врут нам о разнице наций.
Все люди — евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться.

Yurcha
08-25-2012, 09:31 PM
Не факт, а гипотеза. И не потомки, а одно из пропавших колен. Евреи ведь еще не вымерли, почему потомки?:118:

Потомки одного из колен, не придирайся к словам :143:

Jack53
08-25-2012, 09:32 PM
are you guys all serious here :120:

Нет, конечно. Кто бывает серьезным в форумах?

_Август_
08-25-2012, 09:32 PM
Я? Я ничего не понимаю. Я простой человек.


Это вариант конечно интересный, но под него же можно подложить любой бред и неправду. Так как же определить что "божественное" и что нет, если не по правде и логике понятной простым людям?
Так какой же твой ответ, как логического и прагматического человека?

Credo quia absurdum.(s, Tertullian) :106:

Алекс, люди поумнее нас с тобой спорили об этом веками.

Yurcha
08-25-2012, 09:33 PM
are you guys all serious here :120:

Ты про японцев? Я сама в шоке. Мне свекр рассказал об этом, а он очень умный, я ему верю:235:

Yurcha
08-25-2012, 09:33 PM
Все люди - потомки евреев..сколько раз мне надо этот стишок Губермана цитировать../тяжело вздохнул/

Везде одинаков Господен посев,
И врут нам о разнице наций.
Все люди — евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться.

померить тебе давление? :238:

Jack53
08-25-2012, 09:34 PM
Потомки одного из колен, не придирайся к словам :143:

Трудно представить себе, что их в древности могло занести так далеко, но теоретически... Император Хирохито был сторонником этой теории.

Serge7
08-25-2012, 09:37 PM
Не факт, а гипотеза. И не потомки, а одно из пропавших колен. Евреи ведь еще не вымерли, почему потомки?:118: Юрча проснулась как то неожиданно! )) :111: Каждый пятый человек на этой Земле - Еврей! :197: :110:

Alex5448
08-25-2012, 09:38 PM
Credo quia absurdum.(s, Tertullian) :106:

Алекс, люди поумнее нас с тобой спорили об этом веками.

Значит ты веришь любому абсурду?

_Август_
08-25-2012, 09:39 PM
померить тебе давление? :238:

Спасибо, милая..:184:
Позже, ближе к ночи.:238:

Jack53
08-25-2012, 09:39 PM
Юрча проснулась как то неожиданно! )) :111: Каждый пятый человек на этой Земле - Еврей! :197: :110:

Хотя по самыи оптимистичным подсчетам евреев в мире всего ок. 14 миллионов.

Hallucinogen
08-25-2012, 09:41 PM
Значит ты веришь любому абсурду?

ну не томи же... раскрывай свои карты

_Август_
08-25-2012, 09:41 PM
Значит ты веришь любому абсурду?

Короче, либо ты скажешь то, что ты хочешь сказать, либо я прекращаю отвечать на твои посты в этой теме.
Алекс, за столько лет технику троллинга можно было бы и улучшить..:114:

Jack53
08-25-2012, 09:41 PM
Значит ты веришь любому абсурду?

Там и шла речь о примате веры над разумом.

Serge7
08-25-2012, 09:43 PM
Хотя по самыи оптимистичным подсчетам евреев в мире всего ок. 14 миллионов. Ну да.. :197: Некоторые люди просто не понимают, что если они полностЬю принимают Ветхий Завет, то они Евреи! ) :) :110:

Jack53
08-25-2012, 09:44 PM
Алекс, не тяни кота за хвост, давай свою разгадку. Долго - не всегда хорошо.

Jack53
08-25-2012, 09:45 PM
Ну да.. Некоторые люди просто не понимают, что если они полностЬю принимают Ветхий Завет, то они Евреи! ) :) :110:

Хм... Мусульмане тоже принимают Ветхий Завет...

Jack53
08-25-2012, 09:46 PM
Ты про японцев? Я сама в шоке. Мне свекр рассказал об этом, а он очень умный, я ему верю:235:

При всем уважении к свекру, вряд ли он был очевидцем переселения.

Serge7
08-25-2012, 09:47 PM
Хм... Мусульмане тоже принимают Ветхий Завет... Есть детали, как? Ты меня озадачил.. Жду разъяснений... Thanks!

Alex5448
08-25-2012, 09:47 PM
Короче, либо ты скажешь то, что ты хочешь сказать, либо я прекращаю отвечать на твои посты в этой теме.
Алекс, за столько лет технику троллинга можно было бы и улучшить..:114:

Где ты видишь троллинг? Почему нельзя честно ответить на простые вопросы?
Повторю: Как логичный и прагматичный человек, как ты отнесешься к книге в которой написано что Мавзолей в Саратове? Как к научной и серьёзной или как к фантастической или ошибочной?

_Август_
08-25-2012, 09:47 PM
При всем уважении к свекру, вряд ли он был очевидцем переселения.

:237:

_Август_
08-25-2012, 09:48 PM
Где ты видишь троллинг? Почему нельзя честно ответить на простые вопросы?
Повторю: Как логичный и прагматичный человек, как ты отнесешься к книге в которой написано что Мавзолей в Саратове? Как к научной и серьёзной или как к фантастической или ошибочной?

Ты меня не услышал. Очень жаль.

Jack53
08-25-2012, 09:49 PM
Есть детали, как? Ты меня озадачил.. Жду разъяснений... Thanks!

Полностью. Весь Старый и весь Новый заветы. Плюс свои собственные книги. Иисус - Иса, Авраам - Ибрагим и т.д. Конечно, Коран на первом месте.

Serge7
08-25-2012, 09:50 PM
Полностью. Весь Старый и весь Новый заветы. Плюс свои собственные книги. Иисус - Иса, Авраам - Ибрагим и т.д. Конечно, Коран на первом месте.
Какой кошмар.. Какое лицемерие!

Alex5448
08-25-2012, 09:52 PM
Алекс, не тяни кота за хвост, давай свою разгадку. Долго - не всегда хорошо.

Хорошо, мне эти странные увиливания от простых вопросов довольно надоели.
Вот объясните мне добрые люди, как мне относится к книге которая говорит что наши праотцы и праматери были погребены в Шхеме (Наблус) а не в Хевроне, когда всем известно уже тысячи лет что они погребены в Хевроне, и до сих пор существует там "мавзолей"?
Иаков перешел в Египет, и скончался сам и отцы наши;
16 и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова.
http://www.russianbible.net/Act-7.html

Jack53
08-25-2012, 09:52 PM
Есть детали, как? Ты меня озадачил.. Жду разъяснений... Thanks!

"Священные Книги (большого формата)

Таурат (Тора; Пятикнижие) — Мусе (Моисею);
Забур (Псалтырь) — Дауду (Давиду);
Инджиль (Евангелие) — Исе (Иисусу);
Аль-Кур’ан-уль-Карим (Благородный Коран) — был ниспослан последнему пророку — Мухаммаду. С ниспосланием Корана, Всевышним Аллахом было остановлено действие всех предыдущих Писаний.
Мусульмане считают, что кроме Корана до нас не дошли в подлинниках вышеуказанные Священные Книги, и по мнению мусульман под их названиями сейчас на руках у людей лишь неточные варианты, неоднократно исправленные и переписанные разными людьми в различные эпохи."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D 0%B2_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5

_Август_
08-25-2012, 09:54 PM
Какой кошмар.. Какое лицемерие!

Ты не знал?
Может рассказать тебе, кто финансировал Мохаммеда?

Jack53
08-25-2012, 09:54 PM
Хорошо, мне эти странные увиливания от простых вопросов довольно надоели.
Вот объясните мне добрые люди, как мне относится к книге которая говорит что наши праотцы и праматери были погребены в Шхеме (Наблус) а не в Хевроне, когда всем известно уже тысячи лет что они погребены в Хевроне, и до сих пор существует там "мавзолей"?

Не знаю. Твой ответ?

Serge7
08-25-2012, 09:59 PM
"Священные Книги (большого формата)

Таурат (Тора; Пятикнижие) — Мусе (Моисею);
Забур (Псалтырь) — Дауду (Давиду);
Инджиль (Евангелие) — Исе (Иисусу);
Аль-Кур’ан-уль-Карим (Благородный Коран) — был ниспослан последнему пророку — Мухаммаду. С ниспосланием Корана, Всевышним Аллахом было остановлено действие всех предыдущих Писаний.
Мусульмане считают, что кроме Корана до нас не дошли в подлинниках вышеуказанные Священные Книги, и по мнению мусульман под их названиями сейчас на руках у людей лишь неточные варианты, неоднократно исправленные и переписанные разными людьми в различные эпохи."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D 0%B2_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5 Thank you.

Ты знаешь, Джек, я бежал в том числе и от нового нарождающегося Европейского Халифата в Америку. Представь мои чувства здесь в 2001. :195: Я был в полном шоке после этого минимум один год..

_Август_
08-25-2012, 09:59 PM
Хорошо, мне эти странные увиливания от простых вопросов довольно надоели.
Вот объясните мне добрые люди, как мне относится к книге которая говорит что наши праотцы и праматери были погребены в Шхеме (Наблус) а не в Хевроне, когда всем известно уже тысячи лет что они погребены в Хевроне, и до сих пор существует там "мавзолей"?
Иаков перешел в Египет, и скончался сам и отцы наши;
16 и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова.
хттп://щщщ.руссианбибле.нет/Ацт-7.хтмл

Ах, Алекс../пожал плечами/
Это, конечно, опровергает все, что написано в Евангелиях /сарказм для тех, кто не понял/.

Для меня величайшим чудом является тот факт, что вера нищих иудейских рыбаков и сборщиков податей покорила весь так называемый цивилизованный мир и по-прежнему торжествует. Если это не чудо, то я не понимаю, что такое чудо.
А воду в вино и так далее..это понты для приезжих :)

Serge7
08-25-2012, 10:06 PM
Ты не знал?
Может рассказать тебе, кто финансировал Мохаммеда? Да, пожалуста, это очень интересно.

Alex5448
08-25-2012, 10:06 PM
Ах, Алекс../пожал плечами/
Это, конечно, опровергает все, что написано в Евангелиях /сарказм для тех, кто не понял/.

Ну, если есть такая ошибка, как можно к такой книге относится серьёзно?


Для меня величайшим чудом является тот факт, что вера нищих иудейских рыбаков и сборщиков податей покорила весь так называемый цивилизованный мир и по-прежнему торжествует. Если это не чудо, то я не понимаю, что такое чудо.
А воду в вино и так далее..это понты для приезжих :)
Что там такого чудесного? Это просто экспортный бренд иудаизма, не лишённый багов, к сожалению.

_Август_
08-25-2012, 10:10 PM
Да, пожалуста, это очень интересно.

Еврейские купцы. Пять богатых купцов, если я правильно помню :)
Более того, есть подозрения, что его мать была еврейкой.:120:

Jack53
08-25-2012, 10:13 PM
Еврейские купцы. Пять богатых купцов, если я правильно помню :)
Более того, есть подозрения, что его мать была еврейкой.:120:

Потом он этих купцов и еще несколько еврейских племен на полуострове вырезал и пошло-поехало... С тех пор удержу нет - дай кого-нибудь зарезать, хоть чужих, хоть своих. Все религии были на этой стадии, но они там и остались до сих пор.

_Август_
08-25-2012, 10:13 PM
Ну, если есть такая ошибка, как можно к такой книге относится серьёзно?.
Экстремист.
Кто-то недослышал, кто-то недопонял, Евангелия были написаны людьми.


Что там такого чудесного? Это просто экспортный бренд иудаизма, не лишённый багов, к сожалению.

Come on, Алекс. Дистанция огромного размера :)

Jack53
08-25-2012, 10:16 PM
Экстремист.
Кто-то недослышал, кто-то недопонял, Евангелия были написаны людьми.


Причем, через много лет после событий.

_Август_
08-25-2012, 10:20 PM
Причем, через много лет после событий.

А окончательно все было сформулировано через 300 (sic!) лет, на Никейском соборе.

Serge7
08-25-2012, 10:20 PM
Еврейские купцы. Пять богатых купцов, если я правильно помню :)
Более того, есть подозрения, что его мать была еврейкой.:120: Джизус Крайст! That is very scary!

Jack53
08-25-2012, 10:26 PM
А окончательно все было сформулировано через 300 (sic!) лет, на Никейском соборе.

И из десятков евангелий отобрали 4 и объявили их каноническими. Но и они очень разные и написаны в разные периоды. Хронологически первое - от Марка - почти иудейская книга, в дальнейших -еволюция и постепенный отход от иудаизма. и усиливащаяся враждебность к нему.

_Август_
08-25-2012, 10:27 PM
померить тебе давление? :238:

Будет лучше, если ты вотрешь мне мазь в колено :238:

_Август_
08-25-2012, 10:28 PM
И из десятков евангелий отобрали 4 и объявили их каноническими. Но и они очень разные и написаны в разные периоды. Хронологически первое - от Марка - почти иудейская книга, в дальнейших -еволюция и постепенный отход от иудаизма. и усиливащаяся враждебность к нему.
Мне нравится от Иоанна. самое крутое :)

Jack53
08-25-2012, 10:33 PM
Мне нравится от Иоанна. самое крутое :)

Молодой был, горячий! Но Апокалипсис еще круче.

Serge7
08-25-2012, 10:39 PM
Потом он этих купцов и еще несколько еврейских племен на полуострове вырезал и пошло-поехало... С тех пор удержу нет - дай кого-нибудь зарезать, хоть чужих, хоть своих. Все религии были на этой стадии, но они там и остались до сих пор. То есть? Я прошу указать точный исторический момент, когда Маслики начали безжалостно вырезать и Иудеев, и Христиан.. :201:

Jack53
08-25-2012, 10:51 PM
То есть? Я прошу указать точный исторический момент, когда Маслики начали безжалостно вырезать и Иудеев, и Христиан.. :201:

С самого начала, с момента возникновения. Вот, например, почитай:

http://krotov.info/yakov/history/07_moi/625_muham.htm

Но тогда это было обычным делом везде -на Востоке, в Европе.

Serge7
08-25-2012, 10:53 PM
"Священные Книги (большого формата)

Таурат (Тора; Пятикнижие) — Мусе (Моисею);
Забур (Псалтырь) — Дауду (Давиду);
Инджиль (Евангелие) — Исе (Иисусу);
Аль-Кур’ан-уль-Карим (Благородный Коран) — был ниспослан последнему пророку — Мухаммаду. С ниспосланием Корана, Всевышним Аллахом было остановлено действие всех предыдущих Писаний.
Мусульмане считают, что кроме Корана до нас не дошли в подлинниках вышеуказанные Священные Книги, и по мнению мусульман под их названиями сейчас на руках у людей лишь неточные варианты, неоднократно исправленные и переписанные разными людьми в различные эпохи."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D 0%B2_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5

То есть, получается, что как бы Вы, Иудеи, поссорили нас, Христиан, смертелЬно с Мусульманами, а сами остались как бы в стороне??? Да Джек? :238:

Ps: Ислам — одна из трёх монотеистических религий, основанных на вере в Б-жественное Откровение и пророческое послание (непосредственно или через ангела). Ислам является младшей из этих религий (Иудаизм, Христианство) и считает своим родоначальником Магомета (первая половина 7 века).

Хотя Ислам и возник в среде языческой, однако его связи с еврейством, где лежат его корни, проявляются в области догматики и религиозного церемониала значительно ярче, чем это наблюдается в христианстве. На Магомета оказали большое влияние евреи, особенно, когда пророк жил в Мекке и в первое время его пребывания в Медине. Когда же позже отношение Магомета к евреям ухудшилось, Ислам утратил немало точек соприкосновения с Иудаизмом. Это удаление от Иудаизма сказалось преимущественно в области церемониала, тогда как догматика Ислама оставалась в несомненной связи с еврейскими догматами. :195:

http://toldot.ru/tags/islam/

Jack53
08-25-2012, 10:58 PM
Христиан тогда уже было много, их тоже резали. И они резали. В те времена все друг друга резали.
Пойду, забудусь сном. У вас в Кали еще детское время, а у нас уж полночь близится...

Serge7
08-25-2012, 11:01 PM
Христиан тогда уже было много, их тоже резали. И они резали. В те времена все друг друга резали.
Пойду, забудусь сном. У вас в Кали еще детское время, а у нас уж полночь близится...
Ты во мне возбудил сомнение.. Именно - ты. А стоит ли нам Христианам защищать вас от Арабов? Уж сколько веков...

_Август_
08-25-2012, 11:05 PM
Ты во мне возбудил сомнение.. Именно - ты. А стоит ли нам Христианам защищать вас от Арабов? Уж сколько веков...

А вы на самом деле не нас защищаете. Вы защищаете то место, где Христос явится во второй раз.

А с точки зрения геополитики, Израиль - это непотопляемый авианосец Соединенных Штатов.

А насчет "сколько веков"..как раз арабы защищали евреев от христиан. Было время..

Yurcha
08-25-2012, 11:07 PM
Ах, Алекс../пожал плечами/
Это, конечно, опровергает все, что написано в Евангелиях /сарказм для тех, кто не понял/.

Для меня величайшим чудом является тот факт, что вера нищих иудейских рыбаков и сборщиков податей покорила весь так называемый цивилизованный мир и по-прежнему торжествует. Если это не чудо, то я не понимаю, что такое чудо.
А воду в вино и так далее..это понты для приезжих :)

Чудо как раз то, что "цивилизованным" удалось перекрестить почти весь нецивилизованный мир, а евреев так и не удалось. Что это, если не чудо?
И почему именно евреи, в чьих интересах было бы выступить в роли "избранной нации" не признали Христа и до сих пор не признают?

Jack53
08-25-2012, 11:08 PM
Да, не дано предугадать как слово отзовется... Как причудливо тасуется колода! (ц):120:

Serge7
08-25-2012, 11:09 PM
А вы на самом деле не нас защищаете. Вы защищаете то место, где Христос явится во второй раз.

А с точки зрения геополитики, Израиль - это непотопляемый авианосец Соединенных Штатов.

А насчет "сколько веков"..как раз арабы защищали евреев от христиан. Было время.. Август, хитрый такой Мерикан.. )) :111: Респект и уважуха! :110: Так ребята я в бассейн ! See you later! :196:

Jack53
08-25-2012, 11:11 PM
И почему именно евреи, в чьих интересах было бы выступить в роли "избранной нации" не признали Христа и до сих пор не признают?


Разные религии. Тесно связанные, но разные. Евреи вписались в иудео-христианскую цивилизацию, у мусульман своя цивилизация.

_Август_
08-25-2012, 11:20 PM
Чудо как раз то, что "цивилизованным" удалось перекрестить почти весь нецивилизованный мир, а евреев так и не удалось. Что это, если не чудо?
И почему именно евреи, в чьих интересах было бы выступить в роли "избранной нации" не признали Христа и до сих пор не признают?

Юрча, ты все забыла, я знаю..:)
Было решено, что мы сохранимся только если не поменяем религию.

Евреи созданы, чтоб воду мутить.
Ну как ты на форуме :184: :)

Yurcha
08-25-2012, 11:24 PM
Юрча, ты все забыла, я знаю..:)
Было решено, что мы сохранимся только если не поменяем религию.

Евреи созданы, чтоб воду мутить.
Ну как ты на форуме :184: :)

Ага, а другим сохраняться не хотелось... Бедные печенеги :(

Yurcha
08-25-2012, 11:26 PM
Юрча, ты все забыла, я знаю..:)
Было решено, что мы сохранимся только если не поменяем религию.

Евреи созданы, чтоб воду мутить.
Ну как ты на форуме :184: :)

А ты был записан евреем по ошибке, или чтобы объяснить нам для чего мы были созданы?

_Август_
08-25-2012, 11:29 PM
А ты был записан евреем по ошибке, или чтобы объяснить нам для чего мы были созданы?

Это был наезд, или такая шутка? :117:

Я был и остаюсь евреем. Раньше украинским, теперь американским. :102:

Yurcha
08-26-2012, 12:37 AM
Это был наезд, или такая шутка? :117:

Я был и остаюсь евреем. Раньше украинским, теперь американским. :102:

А японским не был?

_Август_
08-26-2012, 12:43 AM
А японским не был?

Дай вспомнить..
Случалось..
Говорил иногда: "Япона мать.".
Ни к кому конкретно не обращаясь, что меня в некоторой степени должно извинить. :114:

Yurcha
08-26-2012, 12:47 AM
Дай вспомнить..
Случалось..
Говорил иногда: "Япона мать.".
Ни к кому конкретно не обращаясь, что меня в некоторой степени должно извинить. :114:

Японский городовой из Назарета :122:

_Август_
08-26-2012, 12:51 AM
Японский городовой из Назарета :122:

Галилеянин.
Который победил.

Serge7
08-26-2012, 12:55 AM
С самого начала, с момента возникновения. Вот, например, почитай:

http://krotov.info/yakov/history/07_moi/625_muham.htm

Но тогда это было обычным делом везде -на Востоке, в Европе.


Я не знаю Джек, на шо ты расчитываешь, но это из твоей же ссылки.. Опять же, считаю что наступает момент, когда Америке стоит оставить Израиль разбираться с Арабами on its own! :112: :110:

"Мухаммед пытался найти контакт с христианами, в 615 и в 617 гг. посылал несколько десятков своих приверженцев в Эфиопию, - видимо, прощупать почву для возможного переселения туда всех мусульман ("муслимуна" - "вручившие себя Богу").

Реакция эфиопских христиан на мусульман неизвестна, но представить её легко: Мухаммед мог считать себя последователем Христа, но тем хуже: христиане смотрели на него как на еретика, который хуже язычника, лапает зачем-то христианские слова. Затем Мухаммед попытался переселиться в арабский город Таиф, но здесь его проповедь приняли в штыки. Тогда он очень тщательно подготовил переселение в Ятриб - город между Меккой и Иерусалимом, где было значительное иудейское население...

Yurcha
08-26-2012, 12:57 AM
Галилеянин.
Который победил.

Победил там вроде Григорий

Yurcha
08-26-2012, 01:01 AM
Я не знаю Джек, на шо ты расчитываешь, но это из твоей же ссылки.. Опять же, считаю что наступает момент, когда Америке стоит оставить Израиль разбираться с Арабами on its own! :112: :110:...

че это on it's own, Путин предложил объединиться в борьбе против терроризма :235:

_Август_
08-26-2012, 01:03 AM
Победил там вроде Григорий

Тот, который "Я Гриша!"? (http://www.youtube.com/watch?v=qVgKCZ4tMsU)

Serge7
08-26-2012, 01:07 AM
че это on it's own, Путин предложил объединиться в борьбе против терроризма :235: Да, Юрчик. Вова искренне поможет, безусловно... :202: :197:

Yurcha
08-26-2012, 01:15 AM
Да, Юрчик. Вова искренне поможет, безусловно... :202: :197:

А кто кому вообще искренне помогал? У всех свои интересы. У Вовы тоже в соседях далеко не все братья-христиане.

Yurcha
08-26-2012, 01:16 AM
Тот, который "Я Гриша!"? (http://www.youtube.com/watch?v=qVgKCZ4tMsU)

Тот который Перельман.

Serge7
08-26-2012, 01:31 AM
А кто кому вообще искренне помогал? У всех свои интересы. У Вовы тоже в соседях далеко не все братья-христиане.
Изначально, в дружбанстве "иудеи-христиане", всё было действительно очень неплохо. Потом пошла чистая, лживая и продажная коммерция.. В чём мы и кувыркаемся по сей день, увы.. :195:

gigil67
08-26-2012, 01:44 AM
В 1666 году Русская православная (точнее ортодоксальная) окончательно переродилась в сатанинскую ... До этого ешо дозволялось двоеверие ... в старых языческих богов можна было верить.

Serge7
08-26-2012, 02:41 AM
В 1666 году Русская православная (точнее ортодоксальная) окончательно переродилась в сатанинскую ... До этого ешо дозволялось двоеверие ... в старых языческих богов можна было верить. Не в Сатанинскую, а не в Греческую.. То есть, были порваны все связи с "мамой" - Греческой Православной Ортодоксальной церковью.. :116:

gigil67
08-26-2012, 02:44 AM
Не в Сатанинскую, а не в Греческую.. То есть, были порваны все связи с "мамой" - Греческой Православной Ортодоксальной церковью.. :116: А мои предки так и оставались до прихода советской власти староверами ... что т не пондравился им этот раскол ...

Jack53
08-26-2012, 05:22 AM
В 1666 году Русская православная (точнее ортодоксальная) окончательно переродилась в сатанинскую ... До этого ешо дозволялось двоеверие ... в старых языческих богов можна было верить.

Есть ли пределы невежеству?:169: Судя по форуму, нет. А ведь так просто заглянуть в википедию...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e3/Le_songe_de_la_raison.jpg/280px-Le_songe_de_la_raison.jpg

Сон разума. Летаргический.:120:

gigil67
08-26-2012, 05:30 AM
Есть ли пределы невежеству?:169: Судя по форуму, нет. А ведь так просто заглянуть в википедию...

Википедия ...??? там хоть толика правды есть ???

Jack53
08-26-2012, 05:34 AM
Википедия ...??? там хоть толика правды есть ???

Тогда продолжай думать, что староверы - язычники. Не читай о том, как искоренялось язычество. Твои проблемы.

gigil67
08-26-2012, 05:38 AM
Баушка была травницей - все дни, недели и месяцы были расписаны ... как и когда что собирать ... и вовсе это были не церковные названия а точна языческие ... Разные там мокриды и сеногнои ... И счас празднуем то в основном те же языческие праздники ... коляда да масленица, купала и многое другое. Пытается их завуалировать церковь да ни как не получается

gigil67
08-26-2012, 05:39 AM
Тогда продолжай думать, что староверы - язычники. Не читай о том, как искоренялось язычество. Твои проблемы.Хоть и крестили многих но в душе так и остались язычниками

Jack53
08-26-2012, 06:34 AM
Принято считать, что человеку свойственно стремиться к знаниям и никогда еще знания не были так легкодоступны, как в эпоху интернета. Но если кто-то хочет жить с закрытыми глазами или верить в байки - его законное право.

Nahla
08-26-2012, 11:40 PM
да. да. да. все верующие люди- абсолютно узколобые, необразованные, и квадратномыслящие люди, с критическим недобором какой-либо информации вообще.
они так и представляют себе, что Бог сидел и лепил из глины, и прям ни в какую понимать не хотят, что это выдумка, сказка народа мира.
так и живут слепые в ярком свечении информации цифрового формата.
закрытые глаза- их отличительный признак.

Serge7
08-26-2012, 11:49 PM
...так и живут слепые в ярком свечении информации цифрового формата.
закрытые глаза- их отличительный признак. +++ ! :111::197::182:

Nahla
08-26-2012, 11:52 PM
+++ ! :111::197::182:

не думаю, что прям молодец. скорее наоборот.
я его последний пост прочла только...
а он вобщет немного о другом говорил, как стало понятно после того, как потрудилась прочитать предыдущие несколько.

gigil67
08-26-2012, 11:58 PM
За тыщщу лет как не пыталась выбить церковь из нас язычество ... так и не получилось ... Вродь и крещёный но вот на дощечки с образами молиться не собираюсь и высушеные трупы целовать ... Да и вааще посредники мне для общения с Всевышним не нужны ...

Serge7
08-27-2012, 12:09 AM
За тыщщу лет как не пыталась выбить церковь из нас язычество ... так и не получилось ... Вродь и крещёный но вот на дощечки с образами молиться не собираюсь и высушеные трупы целовать ... Да и вааще посредники мне для общения с Всевышним не нужны ...
Гигил, в Штатах церковь не играет никакой роли в политической жизни государства. Она полностью отделена от государства и политики, что не скажешь о твоей стране, к сожалению.. :116: В Штатах, нормальный Христианин обращается к Богу и Библии напрямую, без всякого посредничества церкви в этом! :110:

Hallucinogen
08-27-2012, 12:17 AM
В Штатах, нормальный Христианин обращается к Богу и Библии напрямую, без всякого посредничества церкви в этом! :110:

а для чего тогда в штатах такое огромное количество церквей ? для ненормальных христиан ?! :169:

Serge7
08-27-2012, 12:26 AM
а для чего тогда в штатах такое огромное количество церквей ? для ненормальных христиан ?! :169: Американская Протестантская церковь очень скромна.. И обычный Пастор её, скорее выборной лидер без всяких особых привилегий, в этой группе людей, изучающей и следующей Библии на добровольных началах, т. е. никакого сравнения например к помпезности, роскоши и участию в политжизни государств, как это делают например Римская Католическая и Русская Православная церкови.. :116: :)

Hallucinogen
08-27-2012, 12:29 AM
Американская Протестантская церковь очень скромна.. И Пастор её, скорее лидер группы людей изучающей и следующей Библии на добровольных началах, т. е. никакого сравнения например к помпезности, роскоши и участию в политжизни государств, как это делают например Римская Католическая и Русская Православная церкови.. :116: :)

и все же.. скромна - не скромна.. а факт наличествует - церквей повсюду немерянно.. поэтому я не стал бы категорично судить что церковь американцам не нужна и они прям без посредников общаются с -осподом

Serge7
08-27-2012, 12:37 AM
и все же.. скромна - не скромна.. а факт наличествует - церквей повсюду немерянно.. поэтому я не стал бы категорично судить что церковь американцам не нужна и они прям без посредников общаются с -осподом Hallucinogen, ты не знаешь нашей религии. :116: Обращение к Богу и Библии напрямую, разрешено только в Протестантской ветви Христианства. That was the Point! И это чрезвычайно прогрессивно на мой взгляд, не так ли? :)

robson
08-27-2012, 12:48 AM
да. да. да. все верующие люди- абсолютно узколобые, необразованные, и квадратномыслящие люди, с критическим недобором какой-либо информации вообще.
они так и представляют себе, что Бог сидел и лепил из глины, и прям ни в какую понимать не хотят, что это выдумка, сказка народа мира.
так и живут слепые в ярком свечении информации цифрового формата.
закрытые глаза- их отличительный признак.
:118: ??????

Много новенького о себе узнала... :102:

Jack53
08-27-2012, 04:55 AM
не думаю, что прям молодец. скорее наоборот.
я его последний пост прочла только...
а он вобщет немного о другом говорил, как стало понятно после того, как потрудилась прочитать предыдущие несколько.

Лучше позднее раскаяние, чем никакого. Я говорил не немного, а совсем о другом. Но я не осуждаю, ибо и сам обычно читаю только последние посты. Иди с миром, женщина, и впредь не греши.

Яправ
08-27-2012, 06:21 AM
Википедия ...??? там хоть толика правды есть ???

Википедия на сегодняшний день самый объективный источник информации .

Nahla
08-28-2012, 09:57 AM
D'Souza- красавец.
Hitchens- не очень
советую http://www.youtube.com/watch?v=9V85OykSDT8

Yurikka
08-28-2012, 09:58 AM
D'Souza- красавец.
Hitchens- неубедителен и его аргументы сводятся к "потому что потому" и ерничанию.
советую http://www.youtube.com/watch?v=9V85OykSDT8

да хитченс размазывал твоево десозу как какашку по асфальту...

Nahla
08-28-2012, 11:29 AM
да хитченс размазывал твоево десозу как какашку по асфальту...

ты не прав

Yurikka
08-28-2012, 11:31 AM
ты не прав

каман, он всех размазал, всех, хитченс он бытл велик!!!

Nahla
08-28-2012, 11:33 AM
каман, он всех размазал, всех, хитченс он бытл велик!!!
ну падай ниц, чего уж там.

Yurikka
08-28-2012, 11:34 AM
ну падай ниц, чего уж там.

неа, ниц падают перед господом, а хитченс человек сам себе господин. и я человек тоже сам себе господь.

Nahla
08-28-2012, 11:43 AM
неа, ниц падают перед господом, а хитченс человек сам себе господин. и я человек тоже сам себе господь.

ну выйди ты из квадрата этого восприятия божественного.
нету там углов, ты пойми. это как попытаться упорядочить вселенную, загнать ее в рамки закона и предписаний.
она на то и вселенная, что в каждом она своя. но что в итоге..элементарное неотрицание этой вселенной.
вай

robson
08-28-2012, 02:27 PM
ну выйди ты из квадрата этого восприятия божественного.
нету там углов, ты пойми. это как попытаться упорядочить вселенную, загнать ее в рамки закона и предписаний.
она на то и вселенная, что в каждом она своя. но что в итоге..элементарное неотрицание этой вселенной.
вай

А вселенная не есть хаос. Она очень упорядочена. Она действительно подчиняется законам.

Ben Dover
08-28-2012, 03:04 PM
ну выйди ты из квадрата этого восприятия божественного.
нету там углов, ты пойми. это как попытаться упорядочить вселенную, загнать ее в рамки закона и предписаний.
она на то и вселенная, что в каждом она своя. но что в итоге..элементарное неотрицание этой вселенной.
вай

точно. и физика у всех разная. вот мы когда с Юриком идём пить пиво, он идёт а я лечу. потому как в моей вселенной я легче воздуха и пердю гелием. а математика точно у всех своя. 100%. в моей математике 17 + 3 всегда равно зелёному....

Nahla
08-28-2012, 03:15 PM
точно. и физика у всех разная. вот мы когда с Юриком идём пить пиво, он идёт а я лечу. потому как в моей вселенной я легче воздуха и пердю гелием. а математика точно у всех своя. 100%. в моей математике 17 + 3 всегда равно зелёному....

твой сарказм достоен гимназии благородных девиц. ты еще ладошкой так прикрой ротик и захихикай. :162:

ну ладно, сравнение неудачное, возможно, но как ты вселенную не обхватишь и не втиснешь в никуда, так ты и понимание Бога не упорядочишь.

Ben Dover
08-28-2012, 03:37 PM
твой сарказм достоен гимназии благородных девиц. ты еще ладошкой так прикрой ротик и захихикай. :162:

ну ладно, сравнение неудачное, возможно, но как ты вселенную не обхватишь и не втиснешь в никуда, так ты и понимание Бога не упорядочишь.


Нахла, должен тебя разочаровать но вся вселенная уместится на кончике иглы при достаточной компрессии....

Nahla
08-28-2012, 03:38 PM
Нахла, должен тебя разочаровать но вся вселенная уместится на кончике иглы при достаточной компрессии....

обоснуй, я буду вне себя от горя, но постараюсь понять твою мысль.

Ben Dover
08-28-2012, 03:42 PM
обоснуй, я буду вне себя от горя, но постараюсь понять твою мысль.



фигасе. я даже за минет не буду тебе читать лекцию по физике. но для начала почитай тут.....

http://www.modernlib.ru/books/nikonov_aleksandr_petrovich/apgreyd_obezyani_bolshaya_istoriya_malenkoy_singul yarnosti/

Nahla
08-28-2012, 03:43 PM
фигасе. я даже за минет не буду тебе читать лекцию по физике. но для начала почитай тут.....

http://www.modernlib.ru/books/nikonov_aleksandr_petrovich/apgreyd_obezyani_bolshaya_istoriya_malenkoy_singul yarnosti/

нихна себе у тебя фантазии. держи себя в руках чтоли, в прямом смысле, с физической точки зрения.

обложка книги уже буэйная, содержание обещает быть таким же захватывающим..?

как же ты книгу прочел, что в двух словах не можешь сказать о чем она?
обосновать ее правдивость?
ты знаешь, что чем развитее человек, тем меньше ему слов надо, для обрамления содержания в форму.
/например я/

Ben Dover
08-28-2012, 03:48 PM
нихна себе у тебя фантазии. держи себя в руках чтоли, в прямом смысле, с физической точки зрения.

обложка книги уже буэйная, содержание обещает быть таким же захватывающим..?

как же ты книгу прочел, что в двух словах не можешь сказать о чем она?
обосновать ее правдивость?
ты знаешь, что чем развитее человек, тем меньше ему слов надо, для обрамления содержания в форму.
/например я/



Нахла, я не веду серьёзных разговоров на форуме. книжка классная. прочти. она даже женщинам доступна.

Nahla
08-28-2012, 03:54 PM
Нахла, я не веду серьёзных разговоров на форуме. книжка классная. прочти. она даже женщинам доступна.

торжественно клянусь.

Bashmachnica
12-05-2012, 10:29 PM
слышал когда-то от чарчгоерс, что в корзину бросают 500, а с налогов списывают 5000.
вот такое у них религиозное воспитаниеyah, ever everybody is super dumb)))))
u cannot write $5000.00 off. U need to provide evidence actually.

XCNY
12-06-2012, 01:51 AM
честно признаюсь, не знаю, как у мусульман, иудеев, хинду происходит обряд посвящения в религию.
у христиан/католиков это крещение.
т.е. принесли/привели в церковь, в воду святую опустили, молитвы почитали, крестик нацепили. еще что то там. подробностей тоже не знаю.

так вот, рассматриваю фотки у знакомых, как они детей младенцами тащат на крещение и поражаюсь.
какое они имеют право тащить человека без его на это согласие?
а может вырастет и не захочет быть причастным к этой религии. вырастет и сам решит нужно ему это или нет.

какое ваше отношение к этому вопросу?ну если сын божий крешеный петром, в зрелом возрасте в повествованиях свяшеннои книги , то мона и не торопиться.

CAPRI
12-06-2012, 05:00 AM
ну если сын божий крешеный петром, в зрелом возрасте в повествованиях свяшеннои книги , то мона и не торопиться.

Не Петром, а Иоанном. :235:

Reitarou
12-06-2012, 06:44 AM
Не Петром, а Иоанном. :235:

И Яковом! Именно Яковом! :111:

XCNY
12-06-2012, 07:50 AM
Не Петром, а Иоанном. :235:

ааа точна я попутал,спасиба

CAPRI
12-06-2012, 07:53 AM
И Яковом! Именно Яковом! :111:

Андрей рядом стоял...

Reitarou
06-11-2013, 02:45 PM
Год прошел, однако :115:

NataliaLA
07-28-2014, 02:51 PM
Ван дам в детстве

Bambolina
09-22-2014, 01:32 AM
мой вариант - это осознанный выбор повзрослевшего индивида.

gigil67
09-22-2014, 01:48 AM
крешён был собственной бабушкой и её сестрой... т.к. потомки старообрядцев ... есть такие беспоповцы. Однако ж с возрастом к Богу так и не пришёл.

Свинка-бу
09-22-2014, 12:21 PM
мой вариант - это осознанный выбор повзрослевшего индивида.

какие люди!:306:

edik
09-22-2014, 01:12 PM
И Яковом! Именно Яковом! :111:

оставте уже этих евррев в покое...