View Poll Results: младенцы и религия

Voters
31. You may not vote on this poll
  • надо проходить обряд в младенчестве

    11 35.48%
  • надо дать человеку выбор. вырастет, поумнеет, сам решит.

    20 64.52%
Page 1 of 47 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 464

Thread: религии в младенчестве

  1. #1
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default религии в младенчестве

    честно признаюсь, не знаю, как у мусульман, иудеев, хинду происходит обряд посвящения в религию.
    у христиан/католиков это крещение.
    т.е. принесли/привели в церковь, в воду святую опустили, молитвы почитали, крестик нацепили. еще что то там. подробностей тоже не знаю.

    так вот, рассматриваю фотки у знакомых, как они детей младенцами тащат на крещение и поражаюсь.
    какое они имеют право тащить человека без его на это согласие?
    а может вырастет и не захочет быть причастным к этой религии. вырастет и сам решит нужно ему это или нет.

    какое ваше отношение к этому вопросу?

  2. #2
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: религии в младенчестве

    я своих покрестила
    выбор у них есть всегда
    вера дело добровольное
    но душа от рождения христианка
    и пока ребенок не крещеный
    он для бога как бы не виден
    я вообще не слишком религиозная
    но мама моя - да
    я щитаю что правильно сделала
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #3
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: религии в младенчестве

    Я считаю что человек сам должен делать свой выбор, и если принимать крещение - то в сознательном возрасте, понимая для чего и зачем он это делает.
    Что значит "душа от рождения христианка"? а в мусульманской семье ребенок родился и его душа от рождения мусульманка? Бог - один для всех, просто люди напридумывали себе религий и обрядов. В общем вырастет человек и пусть сам решает: верить ему или не верить, совершать обряды или нет. Прививать нравственные каноны конечно надо, но не давить и не навязывать.
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  4. #4
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: религии в младенчестве

    каждый раз проежая рядом со школой, я поражаюсь, какое право имеют родители ташить в школу детей, тем более, когда они такие маленькие и беззащитные орут во все горло нехачуидтившколууууу. книги в руки дали, звонок звенит, еще чтот сидят, подробности смутно помню. вырастет сам поймет, надо ему это или нет.

    посвещение в веру, не может быть сознательным выбором потом, если до этого ему ничего не дали сперва.
    вырастет разберется это его или нет.
    это скорее приобщение, а не облигатное принуждение клейма этой религии.

    мне кажется

  5. #5
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: религии в младенчестве

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    каждый раз проежая рядом со школой, я поражаюсь, какое право имеют родители ташить в школу детей, тем более, когда они такие маленькие и беззащитные орут во все горло нехачуидтившколууууу.
    посвещения в веру, не может быть сознательным выбором потом, если до этого его ничего не дали сперва.
    вырастет разберется это его или нет.
    это скорее приобщение, а не облигатное принуждение клейма этой религии.

    мне кажется
    1000%
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: религии в младенчестве

    отношение простое. как родился, в два-три месяца покрестили. никакой трагедии не вижу. крестик не портак, захочет снять - снимет.

  7. #7
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: религии в младенчестве

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    каждый раз проежая рядом со школой, я поражаюсь, какое право имеют родители ташить в школу детей, тем более, когда они такие маленькие и беззащитные орут во все горло нехачуидтившколууууу.
    посвещения в веру, не может быть сознательным выбором потом, если до этого его ничего не дали сперва.
    вырастет разберется это его или нет.
    это скорее приобщение, а не облигатное принуждение клейма этой религии.

    мне кажется
    Налочка, полностью с тобой согласна, что надо с детства прививать нравственные принципы, веру, но делать это без фанатизма.
    Моя дочка ходила в церковь, в воскресную школу, во всякие там церковные мероприятия, в 16 лет сама захотела принять крещение, а сейчас все "как рукой сняло", в церковь не ходит, религией не интересуется, но христианские нравственные принципы остались, в общем хорошая девочка, я ее лююююю!

    я не против прививания христианской морали ребенку, я просто не понимаю зачем все эти обряды, все это внешнее, а надо чтобы в душе осталось...
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  8. #8
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: религии в младенчестве

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    каждый раз проежая рядом со школой, я поражаюсь, какое право имеют родители ташить в школу детей, тем более, когда они такие маленькие и беззащитные орут во все горло нехачуидтившколууууу. книги в руки дали, звонок звенит, еще чтот сидят, подробности смутно помню. вырастет сам поймет, надо ему это или нет.

    посвещение в веру, не может быть сознательным выбором потом, если до этого ему ничего не дали сперва.
    вырастет разберется это его или нет.
    это скорее приобщение, а не облигатное принуждение клейма этой религии.

    мне кажется
    ну от вождения в школу зависит многое в жизни человека в нашем обществе.
    а от религии какой толк?

  9. #9
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,454

    Default Re: религии в младенчестве

    я резко отрицательно отношусь к самой идеи существования бога и никогда не упускаю возможность лишний раз напомнить своему ребёнку о вреде мракобесия....

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: религии в младенчестве

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    честно признаюсь, не знаю, как у иудеев происходит обряд посвящения в религию.

    какое ваше отношение к этому вопросу?
    у иудеев - это завет - обрезание крайней плоти

    отношение к приобщению детей (у которых отсутствует критическое мышление) в религию отрицательное

    сначала образование, потом уже осознанный выбор

Page 1 of 47 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru