PDA

View Full Version : Лучший правитель России за 100 лет



Pages : 1 [2] 3 4

gigil67
08-26-2012, 03:08 AM
А началось всё с "Один день Ивана Денисовича" Солженицина. Хрущёв этот рассказ просто обожал! :197: :110:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_ %D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0

Анна Андреевна Ахматова, прочитав «Один день Ивана Денисовича», сказала Лидии Корнеевне Чуковской:

Эту повесть о-бя-зан про-чи-тать и выучить наизусть — каждый гражданин изо всех двухсот миллионов граждан Советского Союза!теперь уж точна надо почитать ... хотя как то пытался Шаламова ... его колымские рассказы ...

-Helena-
08-26-2012, 04:21 AM
Кстати Солженицына наших дней (Асанжа) Почемуто ну очень хотят видеть на территории США? Вот уж кто действительно "документально доказал"

Асанжу Эквадор предоставил политическое убежище...но Великобретания против...даже пытались посольство Эквадора, в котором пряталсо Асанж, взять штурмом...но

Союз южноамериканских наций (УНАСУР) поддержал Эквадор в его праве предоставлять политическое убежище кому угодно, в том числе и основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу.

На внеочередном саммите, созванном по просьбе властей Эквадора, министры иностранных дел регионального блока призвали Эквадор и Великобританию продолжать поиск взаимоприемлемых решений по судьбе Ассанжа

Правда, впоследствии МИД Великобритании отверг силовой вариант, но британские власти по-прежнему не намерены выпускать Ассанжа за пределы посольства Эквадора. Они готовятся к длительным переговорам относительно его судьбы и последующей выдачи Швеции, где основателя скандального сайта подозревают в одном эпизоде изнасилования и трех эпизодах сексуального домогательства в августе 2010 года на основании показаний двух шведских подданных — Анны Ардин и Софии Вилен. В случае вынесения обвинительного вердикта в Швеции, Ассанжу грозит до четырех лет тюремного заключения. А сам он уверен, что Швеция, в свою очередь, экстрадирует его в США, где за разглашение секретных документов его может ожидать чуть ли не пожизненное заключение :153:

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/08/20_e_4731669.shtml (http://www.gazeta.ru/comments/2012/08/20_e_4731669.shtml)

Reitarou
08-26-2012, 04:24 AM
даже пытались посольство Эквадора, в котором пряталсо Асанж, взять штурмом...


:111::235:

-Helena-
08-26-2012, 05:15 AM
:111::235:
МИД Великобретании предупредил посольство Эквадора и полицейские ждали приказа...

Эквадор отказался вывозить Ассанжа из Великобритании

http://www.kursiv.kz/uploads/posts/2012-08/thumbs/1345781297_4.jpg (http://www.kursiv.kz/uploads/posts/2012-08/1345781297_4.jpg)

Власти Эквадора не рассматривают и не будут рассматривать возможность тайного вывоза основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа за пределы Великобритании, - сообщает EFE со ссылкой на источник в эквадорском посольстве в Лондоне.

"...Мы никогда не предпримем попытки вывезти Ассанжа с помощью дипломатической почты или предоставления ему специального паспорта", - сказал источник.

Между тем, источник The Guardian также назвал возможность вывоза Ассанжа из Лондона "смехотворной" и добавил, что получивший убежище основатель WikiLeaks сможет находиться в эквадорском посольстве "столько, сколько потребуется".

"...Может быть, на протяжении восьми лет, а может быть - на протяжении двух веков", - заявил он.

http://www.kursiv.kz/novosti/v-mire/1195231768-yekvador-otkazalsya-vyvozit-assanzha-iz-velikobritanii.html

Reitarou
08-26-2012, 05:29 AM
МИД Великобретании предупредил посольство Эквадора и полицейские ждали приказа...

Эквадор отказался вывозить Ассанжа из Великобритании

http://www.kursiv.kz/uploads/posts/2012-08/thumbs/1345781297_4.jpg (http://www.kursiv.kz/uploads/posts/2012-08/1345781297_4.jpg)

Власти Эквадора не рассматривают и не будут рассматривать возможность тайного вывоза основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа за пределы Великобритании, - сообщает EFE со ссылкой на источник в эквадорском посольстве в Лондоне.

"...Мы никогда не предпримем попытки вывезти Ассанжа с помощью дипломатической почты или предоставления ему специального паспорта", - сказал источник.

Между тем, источник The Guardian также назвал возможность вывоза Ассанжа из Лондона "смехотворной" и добавил, что получивший убежище основатель WikiLeaks сможет находиться в эквадорском посольстве "столько, сколько потребуется".

"...Может быть, на протяжении восьми лет, а может быть - на протяжении двух веков", - заявил он.

http://www.kursiv.kz/novosti/v-mire/1195231768-yekvador-otkazalsya-vyvozit-assanzha-iz-velikobritanii.html

Слово "пытались" не кул тута... :235:

Eric007
08-26-2012, 07:28 AM
Кстати Солженицына наших дней (Асанжа) Почемуто ну очень хотят видеть на территории США? Вот уж кто действительно "документально доказал"
Так это и называется - ЛИЦЕМЕРИЕ. Когда говорят, типа, вот вы в девятьсот лохматом году того-то упекли за решётку, а сами если получат в руки Ассанджа - лет двадцать ему впаяют. И всё нормуль - и законы соответствующие найдутся и прессу подготовят, что бы та обработала население.

STYLE
08-26-2012, 08:17 AM
Если б было принудительно, мне б об йетом мама с папой рассказали.
Еще как принудительно. Простым людям приходилось покупать облигации на ползарплаты. Сумма подписки равнялась уровню общественной сознательности.

Нет, принудительно небыло. КАк кстати и участие в суботниках.
Нагло, бессовестно врешь и не краснеешь. За неучастие в субботнике могли пропесочить на партсобрании, лишить путевки в "бесплатный" санаторий, выкинуть из очереди на машину или "бесплатную" квартиру и т.п.
Лень, зачем ты тут стараешься обмануть и переврать все? Тут же многие жили в СССР и все помнят.

Я тебе больше скажу- не всех на фронт отправляли принудительно. Один мой родаственик ( имевший бронь) с третьего раза таки ушел добровольцем..
Опять передергиванием занимаешься. Тебе про займ говорят, ты про субботники, а теперь уже и про фронт начал. Смешон ты в своих жалких потугах подшульмовать, подменить реальность.

А ведь до войны сидел в страшном сталинском ГУЛАГЕ ..Где по его рассказам( я записал на видео), небыло никакой чернухи, пидоров,паханов, ночных расстеелов, голодной пайки и т.п.
Отсидел, вышел досрочно за хорошее поведение. А когда началась война- ушел добровольцем. Помню мы ещо с ним выпили за товарища Сталина. Я ещо спросил "Искренне?". Он говорит "Да, искренне!"

А вы, голубчики, просто зачитались солженициным, который ршил от фронта откосить и за то сел..
Ты до сих пор так и не сказал за что его посадили, хоть я тебя и спрашивал несколько раз.
Если он простой уголовник - украл, выпил, в тюрьму, то что с него взять? Отсидел, осознал, исправился и Сталин тут совсем ни причем, так как уголовники сидят при любой власти.
Если сидел по политической и был невиновен, как большинство сидевших по этой статье тогда, то его поведение похоже на поведение собаки, которая лижет руку хозяина, бьющую ее палкой.
Ты уж поясни, чтоб мы знали про твоего родственника, а то ты уже заколебал его везде вставлять.

STYLE
08-26-2012, 08:20 AM
Страна существует пока о ней вспоминают!!

Может тему отдельную создать - Уникум? И заносить туда все твои перлы.

Ne-Blondinka
08-26-2012, 11:40 AM
А началось всё с "Один день Ивана Денисовича" Солженицина. Хрущёв этот рассказ просто обожал! :197: :110:

хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Е%Д0%Б4%Д0%Б8%Д0%БД_%Д0%Б4%Д0%Б5%Д0%БД%Д1%8Ц_ %Д0%98%Д0%Б2%Д0%Б0%Д0%БД%Д0%Б0_%Д0%94%Д0%Б5%Д0%БД% Д0%Б8%Д1%81%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%Б8%Д1%87%Д0%Б0

Анна Андреевна Ахматова, прочитав «Один день Ивана Денисовича», сказала Лидии Корнеевне Чуковской:

Эту повесть о-бя-зан про-чи-тать и выучить наизусть — каждый гражданин изо всех двухсот миллионов граждан Советского Союза!

да...помню, как родителям кто-то дал зачитанный журнальчик на один вечер, чтобы за ночь прочитать и дальше передать.

wlass
08-27-2012, 05:13 AM
И здесь Путин лидирует. Дотянулся проклятый Чуров.

In2HiDef
08-27-2012, 07:27 PM
Так это новость была для кого? Для запада? Можно подумать что они не знали что твориться в любом концлагере!
Павлович, книги Солженицина на русском языке все-таки. И в гэбуху за них тянули, и из комсомола выгоняли не зря- боялась власть правды о себе. Можно Солженицина ругать или любить, отказать ему в значимости нельзя.

Bob Stein
08-27-2012, 07:34 PM
Люди-сами-себе-хозяева-цвет-России - перебитый, сосланный и высланный, замордованный в тюрьмах, уехавший в эмиграцию

Павлович
08-27-2012, 07:56 PM
Павлович, книги Солженицина на русском языке все-таки. И в гэбуху за них тянули, и из комсомола выгоняли не зря- боялась власть правды о себе. Можно Солженицина ругать или любить, отказать ему в значимости нельзя.

Ой! Да не надо из кого то делать мессии! Народу он интересен бал поскольку запрещали, и о нём зудели голоса, да и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число о нём и не слышала. Еслиб государство действительно его боялось, попал бы в автокатастрофу, а не отправился за бугор. И вообще напомните случай чтоб писатель как то возбудил народ. Ну кроме камасутры.

Miguel_Cordona
08-28-2012, 01:48 AM
И вообще напомните случай чтоб писатель как то возбудил народ. Ну кроме камасутры.

Гёте "Страдания юного Вертера". :111: Книга спровоцировала волну
самоубийств в 18 веке :237: А довольно скучная книга то.
Я даже не имел терпения довести ее чтение до конца.

Есть даже целый термин, под названием "Эффект Вертера"/"синдром Вертера".

Но Солженицин да, Если бы считали его опасным, он бы "помер" внезапно и
скоропостижно. имхо :114:

crazy-mike
08-28-2012, 02:38 AM
Есть даже целый термин, под названием "Эффект Вертера"/"синдром Вертера".

Но Солженицин да, Если бы считали его опасным, он бы "помер" внезапно и
скоропостижно. имхо :114:
Вертер в сочетании с мелофоном....:101:
А Солженицына как раз считали "агентом кровавой гэбни"....

In2HiDef
08-29-2012, 07:01 AM
И вообще напомните случай чтоб писатель как то возбудил народ.
Это ты зря. Нет, он не мессия конечно, но капля камень точит. Здесь Солженицина запретили, там Ac/Dc (ты в 80х школьником не был?), а интерес к запретному всегда есть, особенно если запрещает тупой колхозник, которому охота назало делать. Получалась прививка от пропаганды. Разумеется, кирдык совку пришел от экономики. А вот от совка в голове людей лечить все еще надо, эту работу Солженицын не закончил.

Ben Dover
08-29-2012, 07:28 AM
Это ты зря. Нет, он не мессия конечно, но капля камень точит. Здесь Солженицина запретили, там Ac/Dc (ты в 80х школьником не был?), а интерес к запретному всегда есть, особенно если запрещает тупой колхозник, которому охота назало делать. Получалась прививка от пропаганды. Разумеется, кирдык совку пришел от экономики. А вот от совка в голове людей лечить все еще надо, эту работу Солженицын не закончил.


но как????? посмотри на тов. Лиона93. как его вылечишь от совковости? а Изольда, власс, и пр. , любящие сталина.

Izolda
08-29-2012, 07:39 AM
Из этого списка, конечно , товарищ Сталин..

Izolda
08-29-2012, 07:41 AM
но как????? посмотри на тов. Лиона93. как его вылечишь от совковости? а Изольда, власс, и пр. , любящие сталина.

Беня, ты с интухаем заодно?? Это же диагноз..
И вообще- что вы тут в этой теме делаете?? Вам не понять

Whoever
08-29-2012, 07:48 AM
Беня, ты с интухаем заодно?? Это же диагноз..
И вообще- что вы тут в этой теме делаете?? Вам не понять

мне тоже.
я, конечно, могу понять, что ты предпочитаешь "товарища Сталина".

но при иммиграции в Америку ты, скорее, поступила по-ленински:
"а как на моём месте поступил бы товарищ Ленин?"
и вдруг услышала знакомый с детства голос: "подался бы, батенька, в эмикгацию":116:

Павлович
08-29-2012, 07:49 AM
Это ты зря. Нет, он не мессия конечно, но капля камень точит. Здесь Солженицина запретили, там Ac/Dc (ты в 80х школьником не был?), а интерес к запретному всегда есть, особенно если запрещает тупой колхозник, которому охота назало делать. Получалась прививка от пропаганды. Разумеется, кирдык совку пришел от экономики. А вот от совка в голове людей лечить все еще надо, эту работу Солженицын не закончил.

Как раз в 84 школу и закончил! Но почему то меня больше интересовали книги, Рыболов Приамурья, три мушкитёра, 12 стульев, золотой телёнок! Их я прочитывал в запой по несколько раз! А у Солженицына еле еле осилил Архипелаг Гулаг! А в круге первом и Раковый корпус дочитать так и не смог!

Izolda
08-29-2012, 07:52 AM
Как раз в 84 школу и закончил! Но почему то меня больше интересовали книги, Рыболов Приамурья, три мушкитёра, 12 стульев, золотой телёнок! Их я прочитывал в запой по несколько раз! А у Солженицына еле еле осилил Архипелаг Гулаг! А в круге первом и Раковый корпус дочитать так и не смог!

да с кем ты разговариваешь? Он сбежал из СССР, да Россия ему, как серп по одному месту.. Вообще не понимаю, что он в этой теме делает..

Reitarou
08-29-2012, 07:54 AM
да с кем ты разговариваешь? Он сбежал из СССР, да Россия ему, как серп по одному месту.. Вообще не понимаю, что он в этой теме делает..

Изольда, а ты как в США оказалась? Просто жизнь забросила? :235:

Izolda
08-29-2012, 07:56 AM
Изольда, а ты как в США оказалась? Просто жизнь забросила? :235:

случайно.. да еще в добавок я тогда была больна космополитизмом i либерализмом.. вот вылечилась и назад еду.

Reitarou
08-29-2012, 07:58 AM
Эх, мне бы так случайно. У меня обратная ситуация - на склоне лет заболел космополитизмом и (страшно сказать) почти либерализмом. :235:

Izolda
08-29-2012, 07:59 AM
Эх, мне бы так случайно. У меня обратная ситуация - на склоне лет заболел космополитизмом и (страшно сказать) почти либерализмом. :235:

у тебя случай неизлечимый..

Reitarou
08-29-2012, 08:14 AM
Увы... :169:

crazy-mike
08-30-2012, 02:37 PM
Изольда, а ты как в США оказалась? Просто жизнь забросила? :235:
Абвер? Штази? BND? :169:
http://pohodd.ru/gal/d/20053-1/20090908-ju-52-p.jpg

Whoever
08-30-2012, 02:46 PM
Абвер? Штази? BND? .....

СМЕРШ:)

crazy-mike
08-30-2012, 02:48 PM
СМЕРШ:)
Ли-2 бы не долетел просто. :169:

Whoever
08-30-2012, 02:50 PM
Ли-2 бы не долетел просто. :169:

она, возможно, шла на санях через Берингов пролив (чуть не написал, Герингов):)

crazy-mike
08-30-2012, 02:51 PM
она, возможно, шла на санях через Берингов пролив (чуть не написал, Герингов):)
А вдруг на дирижабле "Гинденбург"? ( он как раз возле Нью-Йорка ...)
:101:
http://www.webpark.ru/uploads53/090522/Zeppelin_34.jpg

Whoever
08-30-2012, 02:55 PM
А вдруг на дирижабле "Гинденбург"? ( он как раз возле Нью-Йорка ...)
:101:

Да нет, с другими выжившими на "Титанике" её прибило к берегу в районе Галифакса.

А может быть такое, что её спас еврей, уступив ей место в спасательной шлюпке, но её жизнь такая, что она теперь думает, что евреям в очередной раз повезло?:):111:

crazy-mike
08-30-2012, 02:58 PM
Да нет, с другими выжившими на "Титанике" её прибило к берегу в районе Галифакса.

А может быть такое, что её спас еврей, уступив ей место в спасательной шлюпке, но её жизнь такая, что она теперь думает, что евреям в очередной раз повезло?:):111:
А вдруг это она в "Гинденбург" бомбу тогда подложила? :101:
( она ведь говорила , что была "либералкой" )
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfrQ-vnzmr13EaTfWr3KLq_kvEaw6eL4TWc7JkGjOamk7MVEf0oA&t=1http://www.germania-online.ru/typo3temp/pics/bd81f05c0b.jpg

Whoever
08-30-2012, 03:00 PM
А вдруг это она в "Гинденбург" бомбу тогда подложила? :101:
( она ведь говорила , что была "либералкой" )

это имелось в виду, что она увлекалась стариной Муссолини:)

crazy-mike
08-30-2012, 03:01 PM
это имелось в виду, что она увлекалась стариной Муссолини:)
Она обиделась на "старину" за то , что тот увлёкся Клареттой Петаччи? :116:

Whoever
08-30-2012, 03:05 PM
Она обиделась на "старину" за то , что тот увлёкся Клареттой Петаччи? :116:

А вот в том последнем столкновении с партизанами Изольда бы спасла Бенито:)

Reitarou
08-30-2012, 03:57 PM
А вот в том последнем столкновении с партизанами Изольда бы спасла Бенито:)

Каким образом? :235:

Leon93
08-30-2012, 07:41 PM
Автор темы совершенно не владеет вопросом истории России??

Где иван Грозный, при котором территория рОссии увеличилась в разы и население выросло ( неговоря уже введении государственной меховой монополии, отмененной только прои Ельцине).

Где Александр 2-й, отменивший рабство, давший одинаовые суды с присяжными для всех сословий, создавший первую Конституцию ( подписал накануне своего убийства, оттого и не довели без него), выигравший столько войн, построивший столько железных дорог, школ и вообще, читайте о его великих делах на досках Спаса На Крови в Питере.

Я хоть и за Сталина, но Александр 2-й Освободитель- не менее величественнен. Просто время было другое, без полетов в космос( которые случились именно потому что именно Сталин подписал программу полета человека в космос в 46-м году.)

Izolda
08-30-2012, 07:48 PM
Автор темы совершенно не владеет вопросом истории России??

Где иван Грозный, при котором территория рОссии увеличилась в разы и население выросло ( неговоря уже введении государственной меховой монополии, отмененной только прои Ельцине).

Где Александр 2-й, отменивший рабство, давший одинаовые суды с присяжными для всех сословий, создавший первую Конституцию ( подписал накануне своего убийства, оттого и не довели без него), выигравший столько войн, построивший столько железных дорог, школ и вообще, читайте о его великих делах на досках Спаса На Крови в Питере.

Я хоть и за Сталина, но Александр 2-й Освободитель- не менее величественнен. Просто время было другое, без полетов в космос( которые случились именно потому что именно Сталин подписал программу полета человека в космос в 46-м году.)

да это же за сто лет..

я тоже за Сталина проголосовала.

Leon93
08-30-2012, 08:08 PM
ПАрдон, после второй бутылки шампанского померещилось "за 1000"..


А за 100- безусловно Сталин.

http://www.greatstalin.ru/









http://www.greatstalin.ru/img/UploadedFiles/image/Stalinmain.jpg

Izolda
08-30-2012, 08:12 PM
я смотрю в этой теме популярнее самого лучшего правителя.. пишите, мальчики, пишите.. вы хорошие филологи...:102:

Izold
08-30-2012, 08:20 PM
кузина, воскресле?! и самое время, а то такая скука, даже мигреней не бывает....

Izolda
08-30-2012, 08:23 PM
кузина, воскресле?! и самое время, а то такая скука, даже мигреней не бывает....

воскресла.. :103:

Izolda
08-30-2012, 08:25 PM
прекрасный сайт, Леон..

Имей мужество следовать Истине.

Для Де Голля не имело значения то, что у нас антисталинская кампания. Президент Франции, приехав в Москву, возложил венок на могилу Сталина. Представим, как чувствовали себя эти, так называемые, наши стоящие рядом лидеры, когда высокий, прямой, негнущийся Де Голль стоял на Красной площади у могилы Сталина, держа руку под козырек...
(ц)

Leon93
08-30-2012, 08:32 PM
А что была бы сейчас Франция без Сталина??


Шансонье играли и пели бы госпадам немецким офицерам, а кутюрье шили немецким содатам кальсоны..

Leon93
08-30-2012, 08:34 PM
"О Сталине...

К вопросу о деспотизме
Хотим ли мы Сталина? Нет, нет, и еще раз нет!
Ведь при Сталине был только ГУЛАГ!
Не было ГКЧП, СНГ, РФ, КПРФ, ЕР, СР, ЛДПР, СПС, ПД, РНЕ, НБ, ЛБГТ, ФГУП, ЧОП, ООО, ОАО, АОЗТ, ИП, ПБОЮЛ, СОИ, ПРО, СНВ, ЕЭС, ПАСЕ, АТЭС, ОПЕК, ВТО, БДИПЧ…
Не было СПИДа, ЛСД, БДСМ и ЕГЭ.

Ненавидим ли мы Сталина? Конечно!
Ведь Сталин был ТИРАН и ДЕСПОТ!

Для развития деспотизма строились школы, больницы, роддома, детские сады, театры, стадионы, библиотеки, сельские клубы, университеты, фабрики, заводы, каналы, электростанции, атомные реакторы, линкоры, танки и самолеты.
А для укрепления тирании и культа личности Сталину были нужны ученые, инженеры, архитекторы, строители, пилоты, машинисты, врачи, учителя, студенты, военные, шахтеры, металлурги, комбайнеры, трактористы, хлопкоробы, художники, писатели, токари, фрезеровщики, агрономы, механизаторы, изобретатели.

Ему не требовались для этого политологи, вице-спикеры, спичрайтеры, пресс-атташе, омбудсмены, спамеры, полицаи, мэры, префекты; менеджеры, трейдеры, брокеры, хакеры, стрингеры, мерчандайзеры, аутсорсеры; нэйл-дизайнеры, скрипт-супервайзеры, кастинг-директоры, клип-мейкеры, креативные, исполнительные, линейные, главные, генеральные и канальные продюсеры; изобличители и ниспровергатели, ясновидящие, шаманы, ведьмы, колдуны, экстрасенсы; кутюрье, шансонье, сомелье; ди-джеи и ви-джеи, хиппи, готы, эмо; стилисты, визажисты, имажинисты, юмористы, пародисты, эссеисты, галеристы; эксгибиционисты, вуайеристы, консюмеристы, кокаинисты.

Боимся ли мы Сталина? Да, да, тысячу раз да!
Ведь при Сталине был только ТЕРРОР и УЖАС!
Ничего, кроме террора и ужаса.

Не было взрывов домов и метро.
Не было убитых школьников на линейке 1 сентября.
Не было замученных в казармах, забитых до смерти солдат.
И не было командиров, продающих их за воротами части для сексуальных услуг состоятельным клиентам.
Не было воровства «субъектами федераций», областями, городами, заводами, нефтяными вышками, электростанциями и угольными разрезами.
Не было проблем при осознании своей национальной принадлежности, какой бы она ни была.
Не было мягких приговоров насильникам и убийцам детей.
Не было завшивленных детей с венерическими болезнями, за дозу продающих себя на вокзалах и в подворотнях.
Не было социальных сетей с детской порнографией.
Не было книг, в которых школьники едят кал своего учителя.
Не было чеховских «Трех сестер» с оральным сексом на сцене.
Не было силиконовых грудей и пирсинга на гениталиях, необходимых, чтобы состояться, как личность.
Не в ходу были резиновые фаллосы (исключая найденный при обыске у Ягоды).
Не было стеклянных пробирок для зачатия детей только из-за того, что мужчины желают спариваться только с мужчинами, а женщины – только с женщинами.
Отсутствовали лубриканты, антидепрессанты, целевые гранты; экономики переходного периода; усилители вкуса, подсластители, загустители, телезрители; рейдеры и райдеры; эмульгаторы, арендаторы, махинаторы; тренды, брэнды, биржи, крыши, трэши, кэши; эксклюзивность, элитарность, культовость и знаковость, афтерпати, инсталляции и биеннале, тримминг лобка, гламур и Ви-Ай-Пи, аперитивы, дижестивы и суггестивы, рекламные прокладки, тампоны, йогурты; бранчи, ланчи, хот-доги, биг-маки, клаб-сэндвичи, мегамоллы, бэби-доллы и пиздоболы; тач-скрины, стабфонды, оффшоры, саммиты и содомиты; киднепинг, клиринг, консолтинг, интернет-банкинг, холдинг, шоппинг, пуш-апинг, кредитные ай-фоны, электровафельницы, седаны, владения и поместья с крепостными.

В общем, не было всех тех замечательных, толерантных и политкорректных; базовых и определяющих вещей, которые так важны для нас, современных, гармоничных, просвещенных и уважающих себя людей.

Как же мы можем хотеть Сталина?..
"(C)

Izolda
08-30-2012, 08:34 PM
А что была бы сейчас Франция без Сталина??


Шансонье играли и пели бы госпадам немецким офицерам, а кутюрье шили немецким содатам кальсоны..

да нее. Надо было немцам ограничиться только войной с Англией, ну и банки швейцарские бомбануть...

Izolda
08-30-2012, 08:36 PM
Леон, ты бы видел портрет товарища Сталина у моих родителей! раритет. Сделанный на уральском заводе в тридцатые года. Я не взяла в Амерку- тяжело, но когда в Россию перееду, в кабинете повешу,

Завидуй:107:

Leon93
08-30-2012, 08:37 PM
В декабре 1959 года, в то время, когда зарубежные и доморощенные хулители поносили и позорили Сталина, когда восторженно засуетились пигмеи, поливая грязью Иосифа Виссарионовича, а заодно и все наше прошлое, Уинстон Черчилль произнес в палате лордов речь, посвященную 80-летию со дня рождения Сталина.
Из "Британской энциклопедии", изданной в 1964 году. Том 5.

"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жесткому периоду истории, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути-выходы из самого безвыходного положения.
В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.
Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием.
Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают".
[[/b]

Leon93
08-30-2012, 09:02 PM
Десять сталинских ударов по несправедливости

Не каждый способен осознать счастье того, что его родители и он сам участвовали в строительстве идеального Справедливого государства. Не какого-нибудь хиппового Города Солнца или бумажной Утопии, а самого настоящего – реального, успешного, занимавшего одну шестую часть суши. Одну шестую! Это тебе не эксперименты полоумных сектантов на частном ранчо в «заштатном» штате Аризона. У нас масштабы – сотни миллионов людей, влияние на весь мир и законная убежденность, что советский человек – самый прогрессивный на свете.


Советский Союз был практической (и успешной!) попыткой создания крепости на пути надвигающийся эры Несправедливости, в которой мы с вами сейчас и живем. Она уже наступила, эта эра, разрушив Справедливую страну. Так часто бывает – Несправедливость и Зло проще Добра, изворотливей, выглядят презентабельней и предлагают человеку легкий и приятный путь к самоудовлетворению. И нынешние потомки защитников крепости, облачившись в латекс и павлиньи перья, с упоением распродают содержимое пакгаузов и подтираются боевыми знаменами отцов. Из гордых воинов и победителей мы превратились в полуграмотных дикарей, для которых категории Добро и Зло сжались до размеров собственного желудка, до животных ощущений «сыт – голоден».

Попытки т.н. десталинизации – это завершающий этап борьбы между Справедливостью и Несправедливостью, и в случае нашего поражения рабство становится не только прогнозируемым, но и неизбежным.

Чем же так ненавистен Сталин западному миру Несправедливости? Почему, захлебываясь и перебивая друг друга, служители демократическо-либеральных культов шаманят на мессах различных ток-шоу, пишут манускрипты и лгут, лгут, лгут, лгут безостановочно?

Да просто образ генералиссимуса, нанесшего миру Несправедливости десять сокрушительных сталинских ударов, действует на них как чеснок на вампиров; пока его портрет висит на стенах в наших квартирах, и русские считают его человеком столетия (итоги голосования пусть снятся фальсификаторам в аду!) Зло не может праздновать победу.

Кроме того, десталинизация – это рефлекс наших собственных политических элит, временщиков, захвативших власть, которые на генетическом уровне боятся наказания за разрушенную страну, украденные заводы и земли. Они хотят себя обезопасить от справедливого суда за расхищение народной собственности. Вот и создают миф о темном и кровавом прошлом потому, что в том прошлом их бы, мерзавцев, расстреляли. И это было бы Справедливо!

Итак, что же это за десять сталинских ударов по Несправедливости я имею ввиду?

Удар первый. Возрождение Империи

Как англосаксы разваливали Российскую империю, прикрываясь кайзеровской Германией, всем известно. В ходе противостояния Добра и Зла уничтожение мощного духовного центра мира – России – было важнейшим событием и, как надеялись наши противники, последней и решающей битвой, после которой мир спокойно можно было разрезать как праздничный торт, не учитывая генетического стремление русских к Справедливости. Кстати, методы идеологической войны мало изменились с тех пор. Лжедемократия, отрицание своего прошлого, вседозволенность, духовное обнищание, повальный разврат, ненависть к собственным ценностям – вот что прививали русскому народу. И прививают до сих пор.

Тогда не получилось. Империя была собрана в кулак и порядок восстановлен.



Удар второй. Справедливое наказание

Но даже в восстановленной Сталиным империи были слабые места. Одно из них – партийные кадры, участвовавшие в демонтаже Российского государства, в преследованиях православных священников, в кровавых зверствах – расстрелах, пытках и казнях. Многие из них были агентами влияния иностранных государств, а иногда – просто шпионами. Были, конечно, и обычные бездари, приспособленцы или мародеры. В любом случае новая империя не могла управляться предателями и уничтожителями русского народа. Некоторые из них были отстранены, некоторые – особо опасные – уничтожены. В ходе партийных чисток все пропивающие золотой запас России, купающиеся с проститутками в шампанском, захватившие для личного пользования дворцы, все расхристанные накокаиненные революционеры исчезли как дым.
И это Справедливо. Спасибо Вам, товарищ Сталин!


Удар третий. Государство, а не коммерческое предприятие

Когда в очередной раз стало понятно, что новую Россию так вот запросто не завоюешь, в ход пошли западные рыночные штучки. НЭП. Да, это тот самый НЭП, который доконал СССР при содействии Горбачева, отсиживающегося ныне в Лондоне. Тогда, при Ленине, тоже к этому шло. Благо, задачей Сталина было построение государства, а не коммерческого предприятия для обогащения нэпманов-скоробогачей (читай – олигархов). Судя по всему, дряхлый Ильич просто махнул рукой на настойчивые требования Сталина, давая ему карт-бланш на решительные меры. И бардак закончился. Создание несправедливого общества, обслуживающего финансовые и промышленные элиты прекратилось. Бандитов, спекулянтов, барыг всех мастей быстро привели в чувство и поставили на место. Интересно, не этого ли сейчас ждут россияне от руководства страны? Можно спросить. Ответ, на мой взгляд, очевиден.



Удар четвертый. Защита православия

Когда антисталинистам нечего сказать, они начинают вещать о сталинских гонениях на православную церковь. Как раз наоборот. Сталин пытался остановить антицерковную волну, которую породили «просвещенные» умы России еще до октябрьских событий. Толстой, гений мировой литературы и махровый сектант, на похоронах которого крестьяне(!) отказывались креститься(!) в знак протеста. А сукин сын Пушкин со своей «Сказкой о попе…»! И еще много-много примеров, когда великие отвращали свой собственный народ от Веры и от церкви. К революции все было готово. Народ был воспитан в «лучших» атеистических традициях – врывался в церкви, ломал кресты, сжигал иконы, издевался над священнослужителями. Главари революционных шаек только управляли этим процессом, но они его не могли подготовить – сознание масс уже было сформировано либеральной творческой интеллигенцией.

Как бы ни хотел Сталин остановить этот процесс, гниение душ зашло слишком далеко. Он сделал то, что мог – прекратил вакханалию и ввел институт Патриаршества. Во время обороны Москвы над столицей делал круги самолет с иконой Божьей Матери, а в храмах шли богослужения. Православная церковь в Советском Союзе не исчезла, распад центрального духовного стержня русского народа, начатый дореволюционными «западниками», демократами и либералами, был остановлен.

Удар пятый. Селекция кадров

Современная «демократическая» модель общественного устройства декларирует неограниченные возможности каждому отдельному индивиду. Это, конечно же, пропаганда чистой воды, не лучше и не хуже геббельсовской. Попасть на самый верх, в клуб, управляющий государственными процессами просто «с улицы» невозможно. Потомственные демократы крепко держат строй, отсекая чужаков. И как точно говорил Герцен, хоть и про других людей – «Узок круг ... Страшно далеки они от народа». Узкий этот круг массировано обрабатывает мозги своих крепостных, успешно превращая их в безынициативных и малограмотных потребителей продукции своих корпораций. Нет никакой «великой американской мечты» – есть «великая американская ложь», красиво упакованная и разрекламированная. Да и вообще не существовало ни одной страны, где простой слесарь или, например, шахтер был бы допущен к государственному штурвалу.

Ни одной, кроме СССР. Сталинские карательные органы, демонизированные солженицынами-новодворскими, имели, кроме прямых своих обязанностей, еще одну важную функцию – выбирать и продвигать успешных и талантливых людей по карьерной лестнице. Поверьте, Буш-младший при советской системе селекции кадров не имел бы ни малейшей надежды попасть в высшие эшелоны власти. Хотя бы потому, что он дурак. А в либерально-демократической системе богатые идиоты могут возглавлять ядерные державы, угрожая всему миру, да и собственной стране.

Успешность сталинского менеджмента опиралась на эффективную кадровую работу. И что самое опасное для мира Несправедливости, эта система была по-настоящему демократична, давала возможность любому талантливому и работящему человеку сделать карьеру.




....

Leon93
08-30-2012, 09:02 PM
Удар шестой. Наука и образование

Расстроенный Кеннеди говорил «Космос мы проиграли русским за школьной партой». Я бы добавил – и не только космос. Самая совершенная советская система обучения дала не просто стопроцентную грамотность, но и развивала в людях тягу к творчеству, к наукам, воспитывала гражданина своей страны. В отличие от усиленно копируемой нынче западной системы, которая «выдает» с конвейера слегка грамотных потребителей. Да ладно бы всех одинаково выдавала! Но ведь нынешняя западная элита обучает своих детишек в закрытых заведениях, созданных по образу и подобию русских и советских школ и лицеев, увеличивая тем самым разрыв между правящей верхушкой и основной массой людей. Западный мир Несправедливости был в шоке от успехов науки и образования страны, «стонущей» под Сталиным. Какой удар! Миллионы образованных творческих людей в стане врага, развивающих свое государство, и миллионы же полуграмотных, жующих попкорн на своей территории. Т.к. учить своих невыгодно в любом смысле и даже опасно, значит, надо разрушить систему противника.

Это долгое время не удавалось. Но нынешние руководители России и Украины с удовольствием принялись за уничтожение сложной системы образования в своих странах. Какими бы прогрессивными лозунгами они не прикрывались – они уже встали на сторону Несправедливости, превращая великий народ в полуграмотное быдло.



Удар седьмой. Великая Победа

Это был момент истины, когда весь мир понял эффективность сталинской системы. Больше того, он понял его справедливость. Только народ, живущий в справедливой стране, мог так героически сражаться и победить. Мир стал «краснеть», а сам Сталин стал настоящей мировой звездой. В Греции шла гражданская война между коммунистами и антикоммунистами, Восточная Европа попала под влияние СССР, в Западной Европе и США авторитет Союза вырос невероятно, пошатнув устои общества частников, индивидуалистов и потребителей.

Этого Сталину простить не могли. Черчилль в Фултоне четко определил угрозу для мира Несправедливости, и началось «холодная война», «охота на ведьм» и план Далласа…
Удар восьмой. Ядерная бомба, космос или Добро с кулаками

Являясь прогрессивным государством с высоким уровнем технологий и огромным научным потенциалом, Советский Союз в кратчайшие сроки ликвидировал западную монополию на ядерное оружие и пошел дальше – в космос. И ядерная, и космическая программы были заложены еще при Сталине – созданы полигоны, институты, заводы, обучены тысячи специалистов. Прибавьте к этому многомиллионную армию-победительницу, и вы поймете, как погрустнели враги Справедливой империи. Добро должно быть с кулаками. И теперь крепость этих кулаков мог оценить каждый желающий. Слава Богу, до сих пор никто не решился.

Удар девятый. Справедливая Империя

История знает множество примеров, когда высокопоставленные западные чиновники, инженеры, ученые работали добровольно на советскую разведку. При этом материальная составляющая в их сотрудничестве даже не рассматривалась. Их не покупали, они были добровольцами, сознательно ставшими на сторону Справедливости. Мы Запад переигрывали по известной формуле героя Сергея Бодрова из фильма «Брат-2»: «Сила – в правде!»

В правде! Советский Союз был Империей Справедливости. Либералы, конечно, всё пытаются мерить метрами колбасы или глубиной потребительской корзины. Спорить с ними бесполезно – они защищают другие ценности, они из другого мира. Слова «гордость», «честь» и «справедливость» для них пустой звук. Поэтому поговорим о вещах более приземленных и понятных всем – о равенстве перед законом.

Во время Великой Отечественной войны командиров любых рангов, пославших своих солдат без подготовки на укрепленные вражеские позиции, расстреливали.
Любой партаппаратчик (по модному – элита) наказывался самым суровым образом за хамство на рабочем месте при общении с простым человеком.
Рабочего не могли уволить с предприятия без достаточных оснований, КЗОТ выполняли неукоснительно. Борьба со взяточничеством была жесточайшая – вплоть до расстрелов.

Как вы думаете, что случилось бы при Сталине с руководителями разных уровней, если бы детишки в дошкольном заведении отравились столовской едой? Думаю, даже в Обкоме полетели бы головы.

А вот пример из жизни. На дальнем Севере в военном городке «разморозили» систему отопления, двое солдат слегли с пневмонией, еще у трех – легкие обморожения. Через день там была комиссия МО, в которую как специалист по строительству входил мой отец. Командира части лишили звания и выгнали из партии, зама по тылу – в тюрьму и т.п. Но главное – в день приезда комиссии уже заканчивались восстановительные работы (в 50-тиградусный мороз!) и в казармах было тепло.

А сейчас трави детей, морозь солдат, хами, сидя в кожаном кресле, посетителю, бери взятки – ничего страшного. Деньги решают все. Вот на бытовом уровне разница между Справедливостью и Несправедливостью.

Ну и главное. Советская империя была полной противоположностью западных империй. Во-первых, в Союзе не было угнетенных и уничтоженных народов, в отличие от США и Великобритании. Во-вторых, все богатства страны принадлежали государству, т.е. народу. В Западном же мире государство принадлежит представителям крупных кланов и корпораций.

Вам не кажется, что мы развиваемся наихудшим из возможных путей?

Удар десятый. Сталин жив!

Надо отдать должное изворотливости наших врагов – избежав прямого конфликта со сверхдержавой, они смогли развалить Советский Союз, навязав свои ценности и свою порочную рыночную систему. Осталось только одно препятствие – историческая память. Она-то и не дает нашему народу рассеяться по свету в виде безродных индивидуумов-потребителей, она продолжает цементировать оставшиеся камни в кладке оборонительных стен. Сталин – один из важных ингредиентов этой цементирующей смеси. К ужасу разрушителей империи Справедливости Сталин наносит по ним десятый удар уже после своей смерти, прямо сейчас. Русские не просто помнят Сталина, они считают его одной из самых выдающихся личностей в истории России. Мало того – они желают его возвращения. Знаете почему? Русские хотят Справедливости.

http://rusforce.org/showpost.php?p=158444&postcount=65

Eric007
08-31-2012, 01:35 AM
И вот что интересно - старики жившие при Сталине, отзываются о нём гораздо уважительнее, чем молодёжь, которая знает о том времени только из учебников истории и кинофильмов. Казалось бы, должно быть ровно всё наоборот - те кто пережил сталинизм должны сталина ненавидеть, а современное поколение более снисходительным - ан нет...

Leon93
08-31-2012, 09:49 PM
http://my-photo.ru/fp/b/1250/1250691G6Vo.jpg

In2HiDef
09-02-2012, 09:48 PM
И вот что интересно - старики жившие при Сталине, отзываются о нём гораздо уважительнее, чем молодёжь, которая знает о том времени только из учебников истории и кинофильмов. Казалось бы, должно быть ровно всё наоборот - те кто пережил сталинизм должны сталина ненавидеть, а современное поколение более снисходительным - ан нет...
Процитирую в очередной раз своего деда, ветерана войны - "Гитлер учился фашизму у Сталина".

Quanty
09-02-2012, 10:26 PM
а у кого училась фашизму Гольда Мейер?

Miguel_Cordona
09-03-2012, 05:32 AM
"О Сталине...
...
Как же мы можем хотеть Сталина?..
"(C)

Леон, все что было перечислено, большинство из этого всего
не было при Сталине не по причине Сталина, а просто не было в принципе.
Во всем мире.

Это как сказать что при Петре первом не было электричества, лампочки, самолета,
радио, двигателя внутреннего сгорания и фабрик, парового двигателя, киноленты,
фотографии, грампластинок...
и так далее

Miguel_Cordona
09-03-2012, 05:41 AM
Процитирую в очередной раз своего деда, ветерана войны - "Гитлер учился фашизму у Сталина".

Фашисты были до Сталина.
Белые на дальнем востоке и в США рассматривали фашизм как интересную
идеологию. Был популярен в среде русской эмиграции.
Они то как раз и хотели бороться против коммунистической власти.
А у Гитлера фашизма не было, хоть он и повлиял на германцев.
Но это не совсем фашизм.

Izolda
09-03-2012, 07:08 AM
http://my-photo.ru/fp/b/1250/1250691G6Vo.jpg

Abramovich?

Izolda
09-03-2012, 07:09 AM
Процитирую в очередной раз своего деда, ветерана войны - "Гитлер учился фашизму у Сталина".

а Муссолини у Гитлера:111:

crazy-mike
09-03-2012, 12:32 PM
Фашисты были до Сталина.
Белые на дальнем востоке и в США рассматривали фашизм как интересную
идеологию. Был популярен в среде русской эмиграции.
Они то как раз и хотели бороться против коммунистической власти.
А у Гитлера фашизма не было, хоть он и повлиял на германцев.
Но это не совсем фашизм.
Вообще-то одним из первых фашистов можно считать Джека Лондона. :101:

Reitarou
09-03-2012, 12:34 PM
Вообще-то одним из первых фашистов можно считать Джека Лондона. :101:

:169: (Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?!):102:

crazy-mike
09-03-2012, 12:36 PM
:169: (Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?!):102:
Джек Лондон - в Америке. А в Англии - сэр Освальд Мосли вот был...:169:

Reitarou
09-03-2012, 12:39 PM
Джек Лондон - в Америке..:169:

:169: Не может быть! Не верю! :235:

crazy-mike
09-03-2012, 12:43 PM
:169: Не может быть! Не верю! :235:
был там у него один занятный романчик....:116:
( фактически с развёрнутой фашисткой программой )

Reitarou
09-03-2012, 12:45 PM
был там у него один занятный романчик....:116:
( фактически с развёрнутой фашисткой программой )

Это в котором?

crazy-mike
09-03-2012, 12:56 PM
Это в котором?
Я имел ввиду его роман "Бюро самоубийств". ( даже не "Железную пяту" ).
Хотя есть определённые параллели между "Мартином Иденом" и "Майн Кампф". :116:

Reitarou
09-03-2012, 01:00 PM
Я имел ввиду его роман "Бюро самоубийств". ( даже не "Железную пяту" ).
Хотя есть определённые параллели между "Мартином Иденом" и "Майн Кампф". :116:

Бюро самоубийств? Даже не слыхал. :250:
А впрочем черт с ним, с фашизмом.

crazy-mike
09-03-2012, 01:05 PM
Бюро самоубийств? Даже не слыхал. :250:
А впрочем черт с ним, с фашизмом.
ЕР как раз потихоньку трансформируется в настоящую фашисткую партию.

Поручик Киже
09-03-2012, 01:19 PM
Леон, ты бы видел портрет товарища Сталина у моих родителей! раритет. Сделанный на уральском заводе в тридцатые года. Я не взяла в Амерку- тяжело, но когда в Россию перееду, в кабинете повешу, Завидуй:107:
Чугунное литьё или художественная ковка?:1:

Поручик Киже
09-03-2012, 01:24 PM
http://my-photo.ru/fp/b/1250/1250691G6Vo.jpg
Тот,что оглядывается, сильно напоминает мне одного бывшего гебиста,только исхудавшего.Может там инъекции ботокса не будут делать?:235:

Leon93
09-03-2012, 01:26 PM
О лучшем ( судя по опросу) правителе России:


http://lj.rossia.org/users/freeborn/




Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой–то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по–русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дорог строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго–настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

crazy-mike
09-03-2012, 01:36 PM
О лучшем ( судя по опросу) правителе России:

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский

это как раз тенденция двух последних десятилетий. :101:

Leon93
09-03-2012, 01:43 PM
это как раз тенденция двух последних десятилетий. :101:

Ещо даже и не начаналось.

In2HiDef
09-03-2012, 02:38 PM
а у кого училась фашизму Гольда Мейер?
Голда Меир сказала "Когда-нибудь мы простим палестинцам, что они убивали наших детей. Но мы не сможем им простить, что они заставили нас убивать их детей". Вряд ли это фашистское высказывание, такийщик. Вот тебе статейка:Hitler admired Islam (http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=0CEEQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.freerepublic.com%2Ffocus%2Ff-news%2F1923233%2Fposts&ei=rgZFUJTUIpHc8wTgzIGQBA&usg=AFQjCNFA8A7DI4XajYcjnCpm0t1Ab__4-A)


А у Гитлера фашизма не было, хоть он и повлиял на германцев.
Но это не совсем фашизм.
Позволь тебя познакомить с Кванти-ходжой. Обсудите с ним, как Чингисхан был белый и пушистый, а мать Тереза ела младенцев на завтрак.

Miguel_Cordona
09-03-2012, 02:49 PM
Позволь тебя познакомить с Кванти-ходжой. Обсудите с ним, как Чингисхан был белый и пушистый, а мать Тереза ела младенцев на завтрак.

С какой целью?
Как минимум хотел бы донести до тебя, что автором "доктрины фашизма"
является не Гитлер. И это даже другая страна.
Да, они были союзниками.

Но США и СССР тоже были как союзники в войне. Мы-ж не говорим что
американцы - коммунисты.
американская пропаганда в холодной войне привила идеологический штамп
"тоталитаризм", а советская военных времен - "фашизм".

In2HiDef
09-03-2012, 02:59 PM
С какой целью?
Как минимум хотел бы донести до тебя, что автором "доктрины фашизма"
является не Гитлер. И это даже другая страна.
Да, они были союзниками.
Спасибо. Одно дело -писать книжонки, другое дело, отгрохать рейх и жечь людей в печке.


Но США и СССР тоже были как союзники в войне. Мы-ж не говорим что
американцы - коммунисты.
американская пропаганда в холодной войне привила идеологический штамп
"тоталитаризм", а советская военных времен - "фашизм".
Союзничество не подразумевает идеологическое согласие, не так ли. Тебе стоит почитать Черчилля о сути временного союзничества с СССР. Что касается штампа, то, ПММ, он полностью соответствует ситуации и натуре совка.

Izolda
09-03-2012, 02:59 PM
Чугунное литьё или художественная ковка?:1:

хороший вопрос.. Портрет черный, тяжелый.. Из чугуна. наверное, литье. Когда куют, наверное, не так..

crazy-mike
09-03-2012, 03:00 PM
Ещо даже и не начаналось.
Ещё как начиналось. Глянь как реконструкция Бородинской битвы проходила в воскресенье. :101:

Izolda
09-03-2012, 03:01 PM
О лучшем ( судя по опросу) правителе России:


хттп://лй.россиа.орг/усерс/фрееборн/




Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой–то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по–русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дорог строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго–настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

подожди.. значит все эти гусинско-ходорковско-абрамовичи- фашисты?????????????????????:153:

Izolda
09-03-2012, 03:02 PM
Ещё как начиналось. Глянь как реконструкция Бородинской битвы проходила в воскресенье. :101:

как? расскажи, а?:)

STYLE
09-03-2012, 03:02 PM
подожди.. значит все эти гусинско-ходорковско-абрамовичи- фашисты?????????????????????:153:

Мать, ну ты то куда? Давай лучше про огород и сковородки что-нибудь напиши. :)

Miguel_Cordona
09-03-2012, 03:02 PM
Спасибо. Одно дело -писать книжонки, другое дело, отгрохать рейх и жечь людей в печке.

Ну так это Гитлер и нацисты.
В фашизме акцентируется внимание на усилении гос. власти.
там важно не арийство и "титульная нация".

crazy-mike
09-03-2012, 03:04 PM
как? расскажи, а?:)
посмотри видео в новостях с российских каналов. Там самый настоящий "Триумф воли" всё воскресенье. :116:

In2HiDef
09-03-2012, 03:04 PM
Ну так это Гитлер и нацисты.
В фашизме акцентируется внимание на усилении гос. власти.
там важно не арийство и "титульная нация".
Я не спорил с этим

Izolda
09-03-2012, 03:06 PM
Мать, ну ты то куда? Давай лучше про огород и сковородки что-нибудь напиши. :)

ну почитай леона.. весь список произошел у нас.. В России строят фашизм, щас Майк докажет это. а кто строил россию за последние 20 лет?? Железная логика..

Izolda
09-03-2012, 03:07 PM
посмотри видео в новостях с российских каналов. Там самый настоящий "Триумф воли" всё воскресенье. :116:

а что- Триумф воли- это плохо??

crazy-mike
09-03-2012, 03:12 PM
Я не спорил с этим
Как раз с этим можно было поспорить. В фашизме как раз всё сводится к уничтожению классического государства и возрат к мифологизированным принципам раннего феодализма. :116:
Был такой "мыслитель" Юлиус Эвола и его работа с названием "Языческий империализм".
Рекомендую вспомнить принцип "прямого действия" , который тоже характерен именно для фашизма ( у большевиков именно для этой цели создавались "советы" , кстати :169: ).
Самое прикольное , что фашисты считали Гитлера "отступником" и "предателем" "идеи фашизма". Там много всего "ужасно смешного" было.

crazy-mike
09-03-2012, 03:14 PM
а что- Триумф воли- это плохо??
Не столько "плохо" сколько бессмысленно , смешно и просто глупо. :101:

Izolda
09-03-2012, 03:15 PM
Не столько "плохо" сколько бессмысленно , смешно и просто глупо. :101:

не знаю, мАЙК, МНЕ ЛЕНь ИСКАТь.. ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗАПОСТАЛ..

crazy-mike
09-03-2012, 03:21 PM
не знаю, мАЙК, МНЕ ЛЕНь ИСКАТь.. ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗАПОСТАЛ..
Даже во времена Людовика Святого королю , сидя под дубом , невозможно было успеть вершить королевский суд и заниматься прочими "государственными делами".
По ходу развития цивилизации происходит неизбежный процесс отчуждения государства от "граждан" , "подданных" и т.д. Но одновременно происходит и процесс отчуждения государства от собственно "государя".
:116: ( это если совсем коротко)
Кое-кто это даже в Древнем Риме понимал и уходил с горя выращивать капусту.

Izolda
09-03-2012, 03:22 PM
Даже во времена Людовика Святого королю , сидя под дубом , невозможно было успеть вершить королевский суд и заниматься прочими "государственными делами".
По ходу развития цивилизации происходит неизбежный процесс отчуждения государства от "граждан" , "подданных" и т.д. Но одновременно происходит и процесс отчуждения государства от собственно "государя".
:116: ( это если совсем коротко)

не поняла.................

crazy-mike
09-03-2012, 03:30 PM
не поняла.................
Ну что там такого сложного? Государство существует само по себе и люди существуют сами по себе. А так называемый "правитель" уже ничем не "правит". Он пытается распорядиться. Его распоряжение как бы accepted. Но в процессе "исполнения" начинаются "уточнения" , "согласования" , "доработки" ....В результате - от распоряжения вообще ничего не остаётся. Круги по воде внутри кастрюльки.
Фашисткая критика это называла "коллективной безответственностью". Был ещё термин "деперсонификация власти". И чем больше территория государства по размеру тем быстрее идёт процесс "отчуждения государства" - это даже такая геополитическая закономерность есть.

Izolda
09-03-2012, 03:32 PM
Ну что там такого сложного? Государство существует само по себе и люди существуют сами по себе. А так называемый "правитель" уже ничем не "правит". Он пытается распорядиться. Его распоряжение как бы аццептед. Но в процессе "исполнения" начинаются "уточнения" , "согласования" , "доработки" ....В результате - от распоряжения вообще ничего не остаётся. Круги по воде внутри кастрюльки.
Фашисткая критика это называла "коллективной безответственностью". Был ещё термин "деперсонификация власти". И чем больше территория государства по размеру тем быстрее идёт процесс "отчуждения государства" - это даже такая геополитическая закономерность есть.

значит россией правит не путин, а теневые банкиры.. И почему тогда все Путина на форуме так ненавидят?

crazy-mike
09-03-2012, 03:40 PM
значит россией правит не путин, а теневые банкиры.. И почему тогда все Путина на форуме так ненавидят?
Россией вообще никто не правит. Ни одним большим государством никто не правит. Бюрократическая система в таких государствах становится самодостаточной и самоподдерживающейся. А на "путина" просто удобно всё валить. "Козёл отпущения" ведь! Но Лапуля "достаёт" именно тем , что считает сам себя "правителем-распоряжателем" и почему-то думает , что без него ни у кого ничего не выйдет. А ведь всё как раз без него и работает.

Izolda
09-03-2012, 03:41 PM
Сталина надо...

Izold
09-03-2012, 03:49 PM
Сталина надо...

я тож так щитаю, особенно, если сидишь в нухерси, то им можно и сталина пожелать. пусть их радоваются

crazy-mike
09-03-2012, 03:51 PM
Сталина надо...
Берию....:169:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 03:55 PM
Берию....:169:

миниатюрка "У Сталина"
- Чо сидим и курим на!? чо не работаем на?!
- Устали на!

crazy-mike
09-03-2012, 04:00 PM
миниатюрка "У Сталина"
- Чо сидим и курим на!? чо не работаем на?!
- Устали на!
http://www.youtube.com/watch?v=3xu2cJNcTng
:116:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 04:03 PM
http://www.youtube.com/watch?v=3xu2cJNcTng
:116:

ага. такую музычку надо бы себе на будильнег поставить.
заряжает таки.
:106:

crazy-mike
09-03-2012, 04:05 PM
ага. такую музычку надо бы себе на будильнег поставить.
заряжает таки.
:106:
А вдуг они на фестивале "Спасская башня" это играли? :169:
или вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=BRrMCDHkyZ8

Miguel_Cordona
09-03-2012, 04:07 PM
А вдуг они на фестивале "Спасская башня" это играли? :169:

незнаю. Я только небольшой отрывок видел. Мне было не очень интересно.
но играли "прощание славянки".

crazy-mike
09-03-2012, 04:11 PM
незнаю. Я только небольшой отрывок видел. Мне было не очень интересно.
но играли "прощание славянки".
на прошлом норвежский королевский оркестр "Прощанье слаянки" даже пел. :116:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 04:15 PM
Союзничество не подразумевает идеологическое согласие, не так ли. Тебе стоит почитать Черчилля о сути временного союзничества с СССР. Что касается штампа, то, ПММ, он полностью соответствует ситуации и натуре совка.

"горе побежденным". Если бы "совок" победил (просто предположим) в холодной войне,
его место сейчас бы занимали штаты и возможно весь капиталистический мир.
Это если бы в победившем СССР таки не перешли к капитализму, плавно.

Я верю что СССР был достаточно силен и довольно опасен для своего врага.
Иначе зачем тогда так долго насиловать его труп?
Пока будет жив последний свидетель противостояния этих двух систем,
его не оставят в покое.

А по штампам, это обычное явление - конкретизация врага.
Даже если он выдуман.

Miguel_Cordona
09-03-2012, 04:22 PM
на прошлом норвежский королевский оркестр "Прощанье слаянки" даже пел. :116:

А "Катюшу" на китайском, слыхал? :109:
http://www.youtube.com/watch?v=n0kgtHRGkjk

crazy-mike
09-03-2012, 04:31 PM
А "Катюшу" на китайском, слыхал? :109:
http://www.youtube.com/watch?v=n0kgtHRGkjk
Только "Подмосковные вечера" на японском. :101:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 04:47 PM
Только "Подмосковные вечера" на японском. :101:

тоже наверно прикольно.:117:

crazy-mike
09-03-2012, 06:52 PM
тоже наверно прикольно.:117:
Лучше всего было когда перед японской профсоюзной делегацией хор пионеров исполнил песню Koinobakansu ( Каникулы любви ). :101:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 06:55 PM
Лучше всего было когда перед японской профсоюзной делегацией хор пионеров исполнил песню Koinobakansu ( Каникулы любви ). :101:

В ссср любить разрешалось только родину :111:
но со временем и не только...

crazy-mike
09-03-2012, 06:59 PM
В ссср любить разрешалось только родину :111:
но со временем и не только...
просто в японской традиции этой песней "портовые шлюхи" зазывали к себе матросов. :116:
Там тогда "сексуальная революция" ещё не успела "грянуть" и эти "профсоюзные деятели" были пуритански воспитаны.
( но пионеров тогда никто на два года не посадил :169: )

-Helena-
09-03-2012, 07:06 PM
как толстого НЕ колбасит...павзрослому ....как не коверкал он фамилию президента России и скока бы не постил пошлости, а все равно на этом форуме за Путина проголосовало большинство! http://empiretw.ru/board/style_emoticons/default/paladin.gif

- даже не ожидала...::112:

crazy-mike
09-03-2012, 07:11 PM
за Путина проголосовало большинство!
чем чаще эту мантру повторяют - тем сильнее в ней сомневаются. :169:

In2HiDef
09-03-2012, 07:12 PM
"горе побежденным". Если бы "совок" победил (просто предположим) в холодной войне,
его место сейчас бы занимали штаты и возможно весь капиталистический мир.
Это если бы в победившем СССР таки не перешли к капитализму, плавно.
Не понял, что ты имел в виду


Я верю что СССР был достаточно силен и довольно опасен для своего врага.
Иначе зачем тогда так долго насиловать его труп?

Верная аналогия -это последовательность хирургических операций по вырезанию опухоли. Совок не мертв, увы.

-Helena-
09-03-2012, 07:18 PM
чем чаще эту мантру повторяют - тем сильнее в ней сомневаются. :169:
у тебя другая мантра - противоположная...и ты ее тут сутками долбишь....:232:

crazy-mike
09-03-2012, 07:27 PM
у тебя другая мантра - противоположная...и ты ее тут сутками долбишь....:232:
:169::169::169::169::169::169::169::169::169::169: :169::169::169::169::169::169::169::169:
в конституции , кстати , термина "правитель" вообще не существует.
А государство - это вообще-то разновидность "общественного договора". В России - даже не одного , а нескольких ( имеется ввиду не только федеративный договор ).
Поэтому само использование слова "правитель" означает узурпацию власти , нарушение конституционных норм и полнейшую брутальность в отношении законодательной системы. Именно поэтому "Путин -правитель" получило большинство голосов на форуме. Даже странно , что кому-то так трудно понять такие простые вещи. :116:

-Helena-
09-03-2012, 07:31 PM
....Именно поэтому "Путин -правитель" получило большинство голосов на форуме. Даже странно , что кому-то так трудно понять такие простые вещи. :116:
все претезии к автору топика....а ты продолжай долбить свои мантры.....скоро до состояния нирваны дойдешь! :235:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 07:32 PM
Не понял, что ты имел в виду

В то тревожное время могло быть только два итога.
Либо СССР, либо "Американский мир". Победитель мог быть только один.
Идеологические разногласия. Компромисс был невозможен.
Но форумы бы были переполнены историями другого характера.

Miguel_Cordona
09-03-2012, 07:35 PM
А государство - это вообще-то разновидность "общественного договора".

А это не единственная версия определения государства. :114:
Это лишь одна из версий, Томаса Гоббса.

crazy-mike
09-03-2012, 07:39 PM
А это не единственная версия определения государства. :114:
Это лишь одна из версий, Томаса Гоббса.
"демократического государства" - практически единственная. :101:
( общественный договор - это у Руссо тоже было. )

crazy-mike
09-03-2012, 07:42 PM
все претезии к автору топика....
Автор топика находится под влиянием ну очень безграмотной пропаганды ЕР. Это как раз в его топиках и представляет познавательную ценность. :101:

Miguel_Cordona
09-03-2012, 07:43 PM
"демократического государства" - практически единственная. :101:
( общественный договор - это у Руссо тоже было. )

Есть вообще смелая и довольно смешная, как мне кажется, теория.
Гуглани Клод Леви-Стросс. :117:
короче там (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80% D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0% B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0) в конце, самая последняя.

crazy-mike
09-03-2012, 07:45 PM
Есть вообще смелая и довольно смешная, как мне кажется, теория.
Гуглани Клод Леви-Стросс. :117:
Мне эти "теоретики государства" довольно давно успели надоесть. :116:

Skipper949
09-04-2012, 03:08 AM
как толстого НЕ колбасит...павзрослому ....как не коверкал он фамилию президента России и скока бы не постил пошлости, а все равно на этом форуме за Путина проголосовало большинство! http://empiretw.ru/board/style_emoticons/default/paladin.gif

- даже не ожидала...::112:

И в Украине тоже. :111:

Mайки у нас за Шухевича и остальных бандеровцев. А Путин для них конечно что-то нечто

Skipper949
09-04-2012, 03:13 AM
Автор топика находится под влиянием ну очень безграмотной пропаганды ЕР. Это как раз в его топиках и представляет познавательную ценность. :101:

http://vlasti.net/news/148926

Уже и украинские политики открыто щаявляют о присоединении к России. Как необходимость. Сам вот по читай.

Skipper949
09-04-2012, 03:29 AM
Автор топика находится под влиянием ну очень безграмотной пропаганды ЕР. Это как раз в его топиках и представляет познавательную ценность. :101:

A как назвать ту прапаганду что делалась и делается властями что Украина это не Россия? Когда сам Леонид Кучма - бывший красный директор так и не смог доказать что это таки разные страны. А тем не мение бредовая антироссийская пропаганда прежилась и за пределами Львова.

Путин же созидатель. При нем в России жизнь стала в разы лучше. Тут конечно можно спорить было ли так все запланировано советским олегархатом который все хотел засобой закрепить развалив страну сначала а потом же через трудности самим же остаться в лидерах и быть достаточно популярным. Это конечно вопрос сложный и о нем мало кто думает сейчас. Но тем не мение Путин умело руководит Россией и имеет большие планы воссоздать страну. Что для таких самостийников как ты будет хорошо . Хоть выживешь.:110:

Skipper949
09-04-2012, 03:34 AM
у тебя другая мантра - противоположная...и ты ее тут сутками долбишь....:232:

может ему платят. Ну тем кто орал за Ющенко и Тимошенко на майдане же платили. Другие просто за тарелку супа или похлебку шли. И сейчас тоже орут Юле волю. Это все платная постановка. Вот может и Майки тут не зря и промто так сидит.;D

crazy-mike
09-04-2012, 03:37 AM
Путин же созидатель. При нем в России жизнь стала в разы лучше.
"При Путине" кое для кого ( для 60% активного самодеятельного населения ) жизнь стала в разы хуже ( в смысле роста тарифов и всяких бюрократических формальностей для открытия бизнеса ). У Лапули наблюдаются эпизодические припадки "административного восторга" , которые реализуются подчинённой бюрократией в самой тупой и извращённо-садисткой форме. Лапуля конечно же пытается изображать Людовика Святого , вершащего правосудие под дубом. Он ведь в этом не одинок. В Саудовской Аравии к королю может прийти любой "подданный" ( просьба не путать с "поддатым" ) и высказать безнаказанно с глазу на глаз всё , что думает о государе. Этот средневековый метод в современных государствах не работает. ( слишком много управленческих связей. Да и граф там сетевой циклический , а не дерево ). Более-менее удовлетворительно в этом случае срабатывает "гражданское общество". Но в ЕР это самое "гражданское общество" путают с "синдикализацией". В итоге ЕР фактически реанимирует идеи итальянского и испанского фашизма с точностью до деталей.
( я ведь идее "собирания земель" даже сочувствую в какой-то мере - но ведь нельзя всё так безграмотно делать. Хоть какое-то "теоретическое наследие" желательно изучать , а не изобретать велосипед под видом инноваций. Была вот "Академия прожектёров Лагадо" у Джонатана Свифта в "Путешествии Гулливера на остров Лапуту" )

Skipper949
09-04-2012, 03:37 AM
А "Катюшу" на китайском, слыхал? :109:
http://www.youtube.com/watch?v=n0kgtHRGkjk

В отличии от многих в Украине китайцы оказались порядочней. :110:

Skipper949
09-04-2012, 03:41 AM
"При Путине" кое для кого ( для 60% активного самодеятельного населения ) жизнь стала в разы хуже ( в смысле роста тарифов и всяких бюрократических формальностей для открытия бизнеса ). У Лапули наблюдаются эпизодические припадки "административного восторга" , которые реализуются подчинённой бюрократией в самой тупой и извращённо-садисткой форме. Лапуля конечно же пытается изображать Людовика Святого , вершащего правосудие под дубом. Он ведь в этом не одинок. В Саудовской Аравии к королю может прийти любой "подданный" ( просьба не путать с "поддатым" ) и высказать безнаказанно с глазу на глаз всё , что думает о государе. Этот средневековый метод в современных государствах не работает. ( слишком много управленческих связей. Да и граф там сетевой циклический , а не дерево ). Более-менее удовлетворительно в этом случае срабатывает "гражданское общество". Но в ЕР это самое "гражданское общество" путают с "синдикализацией". В итоге ЕР фактически реанимирует идеи итальянского и испанского фашизма с точностью до деталей.

И Хдеж ты этот бред черпаешь? ::110::111:

Кто едет ккому на работу Украинцы или Россияне?

crazy-mike
09-04-2012, 03:43 AM
Уже и украинские политики
В Украине вообще нет политиков. Политиканов - навалом. А вот политиков вообще нет.
В России , кстати - после того как Примаков "отошёл от дел" - тоже политиков нет. Сергею Лаврову просто приходится "выполнять высочайшие повеления" - а это очень плохо отражается на работе печени и почек.

Skipper949
09-04-2012, 03:47 AM
В Украине вообще нет политиков. Политиканов - навалом. А вот политиков вообще нет.
В России , кстати - после того как Примаков "отошёл от дел" - тоже политиков нет. Сергею Лаврову просто приходится "выполнять высочайшие повеления" - а это очень плохо отражается на работе печени и почек.

Во как Галиция за дедушку Примокова оказывается? Так тогда чего ты Витренко называешь сумашедшей? Там же таже идиология.

crazy-mike
09-04-2012, 03:51 AM
Во как Галиция за дедушку Примокова оказывается? Так тогда чего ты Витренко называешь сумашедшей? Там же таже идиология.
Я тебе только попробовал объяснить - что после Примакова собственно политиков в современной России практически не осталось.
:116:
Это совсем не означает , что я в восторге от его "замыслов" и "деяний".
( и , кстати , я - это совсем не вся Галиция. Я говорю только то , что сам думаю - а не "Галиция"....:116:
ни в президенты ни в рейхсканцлеры я самовыдвигаться не собираюсь - чересчур юмористически отношусь к самой идее "типа управления типа государством"
)

Skipper949
09-04-2012, 08:50 AM
Подожди юморист!

Ратуя за Романа Шуxевича это ты так для комедии тоже или как?

crazy-mike
09-04-2012, 09:49 AM
Подожди юморист!

Ратуя за Романа Шуxевича это ты так для комедии тоже или как?
Ты хоть раз польскому профессору "старой школы" пробоывал сдавать экзамен по математике?:101:
Батальон "Нахтигаль" , когда вошёл во Львов , первым делом отыгрался на профессорах , которые этим студентам-недоучкам ставили "незачёт"!!!!!!!

crazy-mike
09-04-2012, 09:51 AM
Подожди юморист!

Ратуя за Романа Шуxевича это ты так для комедии тоже или как?
Ты хоть раз польскому профессору "старой школы" пробовал сдавать экзамен по математике?:101:
Батальон "Нахтигаль" , когда вошёл во Львов , первым делом отыгрался на профессорах , которые этим студентам-недоучкам ставили "незачёт"!!!!!!!
:116:
Другое дело , что отыгрались чересчур жестоко. Но Гаврилу Матвеевича Кессельмана я бы одно время с большим удовольствием убивал бы медленно из парабеллума до самого последнего патрона.
:101:

Reitarou
09-04-2012, 11:20 AM
медленно из парабеллума до самого последнего патрона.
:101:

:169:

noodles
09-04-2012, 11:34 AM
34 процента голосовавших за ВВП... интересно, интересно - товарищу майору это понравится.

viktorsabade
09-04-2012, 12:28 PM
34 процента голосовавших за ВВП... интересно, интересно - товарищу майору это понравится.

:169:

Skipper949
09-04-2012, 12:47 PM
Батальон "Нахтигаль" ,

Тагггсс, давай снова по порядку.. про Наxтигаль и Шуxевича.. :110:

Шухевич, Роман Иосифович, В 1941—1942 годах проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в немецком звании, соответствующем званию капитана. В 1944—1950 — возглавлял Главную Команду Украинской повстанческой армией и подполье ОУН(б).

В ходе Операции Барбаросса батальон «Нахтигаль», где Шухевич в чине гауптмана (капитана) занимал должность украинского заместителя командира, вместе с немецкими войсками принял участие во вторжении на территорию Украинской ССР, действуя в составе полка «Бранденбург». В ночь с 29 на 30 июня 1941 батальон первым вошёл во Львов. Дойдя до Бригидськои тюрьмы, они увидели, что все арестованные, которые были в тюрьме, были убиты НКВД. Среди них и брат Романа Шухевича. Батальон захватил стратегические пункты в центре города, включая радиостанцию, откуда был провозглашен Акт восстановления Украинской Государственности.

Согласно данным историка Виталия Масловского батальон «Нахтигаль» принимал участие[13] в массовой карательной акции в отношении населения города — уничтожении по заранее составленным спискам польской и украинской интеллигенции (см., в частности, Резня львовских профессоров), советских и партийных работников, еврейского населения, обычных людей, сочувствовавших советской власти, членов их семей.

«У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы её удовлетворим», — заявил в интервью радиостанции «Немецкая волна» руководитель иерусалимского мемориального комплекса «Яд ва-Шем» Йосеф (Томи) Лапид[28]

В продолжении интервью представители «Яд ва-Шем» подтвердили, что руководитель иерусалимского мемориального комплекса «Яд ва-Шем» Йосеф (Томи) Лапид в своем заявлении опирался на научное исследование, указывающее на глубокую и интенсивную связь между батальоном «Нахтигаль» во главе с Романом Шухевичем и немецкими властями, и также связывающим батальон «Нахтигаль» под командованием Шухевича с погромом во Львове в июле 1941, унесшим жизни приблизительно 4000 евреев. Лапид также опирался на документы, имеющиеся в архиве, касающиеся батальона «Нахтигаль» и Романа Шухевича.

Skipper949
09-04-2012, 12:53 PM
Другое дело , что отыгрались чересчур жестоко.

Эдакие xорошие люди :120: кому-то не зачёт поставили а иx потом в расxод.

crazy-mike
09-04-2012, 02:13 PM
Эдакие xорошие люди :120: кому-то не зачёт поставили а иx потом в расxод.
Там не просто "незачёт". Украинских студентов в этом случае сразу отчисляли и обратно не восстанавливали вообще. Вот они все и подались в "соловьи"....:169:
( "Нахтигаль" почти полностью был укомплектован бывшими украинскими студентами )

crazy-mike
09-04-2012, 02:17 PM
Тагггсс, давай снова по порядку.. про Наxтигаль и Шуxевича.. :110:

[I]Шухевич, Роман Иосифович, В 1941—1942 годах проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль»,
"Нахтигаль" был в составе абвера. Это разведывательно-диверсионный батальон.
Абвер согласно нюрнбергскому процессу не был преступной организацией. Соответственно , все служившие в абвере , не являются военными преступниками. И даже являются антифашистами!!!!! ( особенно если вспомнить участие Канариса в заговоре против Адика ).

Skipper949
09-04-2012, 02:49 PM
"Нахтигаль" был в составе абвера. Это разведывательно-диверсионный батальон.
Абвер согласно нюрнбергскому процессу не был преступной организацией. Соответственно , все служившие в абвере , не являются военными преступниками. И даже являются антифашистами!!!!! ( особенно если вспомнить участие Канариса в заговоре против Адика ).

:169: крепкую травку ты куришь..

Ханнес Хеер — известнейший немецкий историк, который в конце 90-х годов прошлого века выступил организатором резонанснейшей выставки «Преступления вермахта», ломающей распространенное в Германии стереотипное представление, что к зверствам нацистов причастны СС, гестапо, СД — но не армия.

В начале «Прелюдии…» Хеер объясняет, что батальону 800-го учебно-диверсионного полка абвера «Бранденбург» (800 солдат), которому и был придан батальон «Нахтигаль» (400 солдат), отводилась во Львове особая задача — подготовка акций «самоочищения», что означало на жаргоне нацистов уничтожение местным населением евреев и других нежелательных для оккупантов элементов:

«В сценарий оказались вовлечены и украинцы из батальона «Нахтигаль». Они заставляли пригнанных в тюрьму евреев на коленях подползать к трупам и обмывать их, они раздирали платья женщинам и девушкам, чтобы фотографировать их полуобнаженными, они выдирали бороды старикам. В работающих евреев внезапно бросали гранаты или вызывали у них панику прицельными выстрелами. Кульминацией же служил снова и снова повторяемый ритуал наказания шпицрутенами.

Как сообщает один из выживших евреев: «После того как мы справились с разбором гор трупов, нас заставили долго бегать по внутреннему двору, при этом мы должны были держать руки над головой. [...] Во время бега, а может быть сразу после него я услышал немецкую команду «К шпицрутенам» или «Стройся для шпицрутенов». Насколько я помню, эта команда была отдана кем-то из группы немецких военнослужащих, стоявших несколько в стороне от общей могилы и наблюдавших за нами все время. Группа состояла из 5 или 6 человек. Это были офицеры. [...] По этому немецкому приказу украинские солдаты построились в две шпалеры и выставили штыки. Через эти шпалеры должны были пройти все находившиеся во дворе тюрьмы евреи, при этом украинские солдаты били и кололи их. Я не был в числе первых, которые должны были пройти через шпалеры. Чистая случайность. Первые евреи, которые должны были пройти, были почти все заколоты штыками». Всего во время этой срежиссированной расправы погибло 4000 лембергских евреев».

Miami Vice
09-04-2012, 02:54 PM
А Штирлиц в Абвере был или в Гестапо? :111:

Skipper949
09-04-2012, 03:07 PM
А Штирлиц в Абвере был или в Гестапо? :111:

это странно что ты на такие темы можешь шутить когда обсуждаем. :108:

В Украине Шуxевича сделали героем Украины сейчас. Я вот показываю кто це був реально.

Еженедельник «2000″

Нынешний год — год 70-летия многих трагических событий, в частности начала холокоста, первые акты которого, как уже писали «2000», произошли именно на Украине (Холокост начался с Украины. Почему? // № 16 (507), 23—29.04.10). А первый прецедент массового уничтожения евреев имел место во Львове как раз семь десятилетий назад. Этим страшные деяния в городе не ограничились — уничтожались советские активисты и цвет польской интеллигенции. Так, в ночь с 3-го на 4 июля на Вулецких холмах расстреляли 20 польских профессоров, пять докторов и доцентов, а также 13 человек, которых оккупанты забрали из квартир ученых вместе с хозяевами (родственники, друзья). Еще трое профессоров были расстреляны в последующие июльские дни.

crazy-mike
09-04-2012, 03:26 PM
А Штирлиц в Абвере был или в Гестапо? :111:
Штирлиц - в СД. :101:

crazy-mike
09-04-2012, 03:27 PM
:169: крепкую травку ты куришь..

фюрер не курит! :101:

Skipper949
09-04-2012, 03:45 PM
фюрер не курит! :101:

- здесь геройски сгинул смайлик tango :111:

p.s. И всётаки даже тут на имигрантском форуме 33.90% опрошеныx высказались за кандидатуру Путина как лучшего правителя России за 100 лет..

говорит о многом кстати. Или опять фальсификация? :111:

Miguel_Cordona
09-04-2012, 03:56 PM
фюрер не курит! :101:


- Я Наполеон! Я Наполеон!
- Кто тебе такое сказал?
- Господь бог!
Из соседней палаты:
- Я такого не говорил!

:111:

Reitarou
09-04-2012, 03:58 PM
- Я Наполеон! Я Наполеон!
- Кто тебе такое сказал?
- Господь бог!
Из соседней палаты:
- Я такого не говорил!

:111:

:111: :182:

Skipper949
09-04-2012, 04:03 PM
С исторической точки зрения за последние 100 лет кандидатуру Сталина трудно побить..

1. Собрал страну после гражданской войны - удержал границы
2. Индустрилизация страны и всеобщее образование за самые крадчайшие сроки
3. Победа в Великой Отечественной
4. Сделал страну ядерной державой и сверx державой. СССР был по настоящему игрок

Минус конечно чистки советской илиты. плюс 6 - 10 миллионов полит заключённыx уже по доносам самиx трудящиxся. Кстати больше работа Берии. Но не важно это чёрное пятно на нём. тоже идиотство было.

Skipper949
09-04-2012, 04:05 PM
- Я Наполеон! Я Наполеон!
- Кто тебе такое сказал?
- Господь бог!
Из соседней палаты:
- Я такого не говорил!

:111:

порой да так думаешь читая вас. Что тут палата тяжко больныx товарищей на голову :169:

Но будем думать что всёже возраст и простой тролинг..

Miguel_Cordona
09-04-2012, 04:24 PM
Удержусь от своего личного мнения про Сталина, потому как оно неоднозначно.
Но скажу лишь, что про другого настолько проклинаемого и поливаемого
грязью человека я пока не слышал.
Из всех людей про которых я вообще знаю, это самый яро ненавидимый.
Однако считаю что покойника можно было уже давно оставить в покое.
Даже спустя столько десятилетий до сих пор не успокоились. :108:
Такая концентрация ненависти мне начинает создавать впечатление вранья.
Вопрос только в том, каков процент брехни.
Таких абсолютов зла просто не существует.
Возможно даже что кому-то очень важно чтоб у него был такой вот имидж.
:114:
Он не был всемогущим полубогом или дьяволом. И он не единственный кто был
у власти. Не единственный кто принимал решения. Не от него зависело совершенно все,
начиная от низов и до самых верхов.
Достижения и фэйлы, пользу и вред приписывать только Сталину крайне неверно.

Miguel_Cordona
09-04-2012, 04:53 PM
порой да так думаешь читая вас. Что тут палата тяжко больныx товарищей на голову :169:

Но будем думать что всёже возраст и простой тролинг..

не знаю. может и так.
Форум это не настолько серьезно место чтоб воспринимать и делать выводы
какие либо, важные.
Например я сюда захожу исключительно от безделья и скуки.:114:

Кстати я даже подумываю отсюда свалить. Довольно регулярно,
но в последнее время сильней обычного. Или просто забросить на месяцок-другой.

Skipper949
09-04-2012, 06:00 PM
Возможно даже что кому-то очень важно чтоб у него был такой вот имидж.
:114:

знаешь какой он небыл он своего сына на генерала не променял во время войны, это достойный поступок. Да и дач он не имел, и денег, кроме книг ничего не было. Дети его то щетай нищие были.

Сталин был личность, государственник но и параноик. Возможно его таким сделало то жуткое время. А может это кавказкий темперамент. Там и сейчас как видишь лидеры всю опозицию сразу режут.

Я из всей этой ситуации анализируя последние 100 лет только могу сказать что мне не вериться насколько Николай 2 был слаб как руководитель. Как можно было Ленина не xлопнуть или пускать в Россию. Они (контразведка) знали и вели всеx кого заслали в Россию делать революцию. И ни нашлось не генералов ни кого из временого правительства удержать страну. Вот его отец бы этого не допустил.

Большевизм изначала как не странно был оранжевый проект для уничтожения российской империи, а Сталин его сделал потом типа русским проектом назвав уже этого человека советским.

Безусловно все сегодняшние проблемы от тудова имеют ноги. Просто почему это у нас на земле происxодит или произошло вот то что получилось.

In2HiDef
09-04-2012, 08:23 PM
В то тревожное время могло быть только два итога.
Либо СССР, либо "Американский мир". Победитель мог быть только один.
Я озадачен. Опиши мне "Американский мир". Чем это отличается от сегодняшнего порядка вещей? Или ты на песню Раммштайна ссылаешься? :)


4. Сделал страну ядерной державой и сверx державой. СССР был по настоящему игрок
...В буру, на коллективный зуб народов СССР.


Да и дач он не имел, и денег, кроме книг ничего не было. Дети его то щетай нищие были.
:111::111::111:
Сравниваешь условия жизни генерала авиации 50х готов с жизнью 95% людей того времени?

crazy-mike
09-04-2012, 11:24 PM
- здесь геройски сгинул смайлик tango :111:

p.s. И всётаки даже тут на имигрантском форуме 33.90% опрошеныx высказались за кандидатуру Путина как лучшего правителя России за 100 лет..

говорит о многом кстати. Или опять фальсификация? :111:
по конституции ведь нет такой должности "правитель".
Соответственно "правитель" - означает "авантюрист , которому удалось узурпировать власть".
:101:
В этом смысле Лапуля и является "лучшим правителем за 100 лет".
:169::169::169::169::169::169::169::169::169::169: :169::169::169::169:
It is Putin cats and dogs!

noodles
09-05-2012, 03:34 AM
:169:

наверно получит подполковника за правильную агитационную работу с форумчанами:)

Eric007
09-05-2012, 03:36 AM
Такая концентрация ненависти мне начинает создавать впечатление вранья.
Вопрос только в том, каков процент брехни.
Таких абсолютов зла просто не существует.
Возможно даже что кому-то очень важно чтоб у него был такой вот имидж.

На вранье очень удобно делать деньги и политическую карьеру. Необходимо создать образ монстра, что бы потом прилюдно провозгласить себя его жертвой, а в последствии борцом за справедливость.

Hallucinogen
09-05-2012, 03:48 AM
кто-то при голосовании промахнулся...
так Медведев получил свой голос

noodles
09-05-2012, 03:50 AM
кто-то при голосовании промахнулся...
так Медведев получил свой голос

Или сам Дима зашел чтоб за себя проголосовать:)

Hallucinogen
09-05-2012, 04:14 AM
Или сам Дима зашел чтоб за себя проголосовать:)

кстати да, он первый российский президент, вышедший в онлайн

(если ты это читаешь - привет Дима)

noodles
09-05-2012, 04:23 AM
кстати да, он первый российский президент, вышедший в онлайн

(если ты это читаешь - привет Дима)

Да, верно - первый, но это не его заслуга а заслуга времени:) Привет - я, кстати, Юра:)

Miguel_Cordona
09-05-2012, 05:49 AM
Я озадачен. Опиши мне "Американский мир". Чем это отличается от сегодняшнего порядка вещей? Или ты на песню Раммштайна ссылаешься? :)

Не слушаю эту попсу.

Но не понимаю твоего вопроса. Что конкретно не ясно?
Двухполярье в течение второй половины 20 века. Так ясней?
А нынче баланса нет.

Skipper949
09-05-2012, 06:08 AM
по конституции ведь нет такой должности "правитель".
Соответственно "правитель" - означает "авантюрист , которому удалось узурпировать власть".
:101:
В этом смысле Лапуля и является "лучшим правителем за 100 лет".
:169::169::169::169::169::169::169::169::169::169: :169::169::169::169:
It is Putin cats and dogs!

У тебя параноя по поводу Путина. Изурпировал власть! А ты мне скажи в России можно по другому? Творилось же тоже самое что и сейчас на Украине.

Skipper949
09-05-2012, 06:24 AM
:111::111::111:
Сравниваешь условия жизни генерала авиации 50х готов с жизнью 95% людей того времени?


Да ты прав условия жизни были лучше пока они были на должности. но как папаша помер что было у Василия или Светланы?

По смотри на сегодняшних? Какой уровень жизни у них который уже закреплен на поколения.

К примеру жизнь детей виктора ющенко - руки которого ничего не кралы. У сына Андрея молодого пацана свой самолет. 2 тыр евро тратил на вухло почти ежедневно. Телефоны Верту по 30к и не гривен.

Жена этого сына в пьяном виде разбила ферари спайдер стоимостью 700 тыр и ге гривен опять же под Чикаго тут.

Не сравнить просто с детьми Сталина.

У Тимошенко еще больше денег чем у него. :110: А какая польза от деятельности зтих людей стране и обществу?

In2HiDef
09-05-2012, 06:44 AM
Двухполярье в течение второй половины 20 века. Так ясней?
А нынче баланса нет.
Баланса в какой сфере? В титуле "сверхдержава"? Глупо. В экономическом плане есть ЕС и Китай. В военном плане - а кто сказал, что появление на сцене вооруженного до зубов Китая будет твоей стране полезно? В идеологическом плане -я бы сказал, что сверхидея демократического общества с индивидуалистским уклоном (в противоположность тирании и примата государства у совка) выглядит привлекательно, и не надо нам альтернатив, особенно уродливых, как "мировая революция".

Miguel_Cordona
09-05-2012, 06:53 AM
В идеологическом плане -я бы сказал, что сверхидея демократического общества с индивидуалистским уклоном (в противоположность тирании и примата государства у совка) выглядит привлекательно, и не надо нам альтернатив, особенно уродливых, как "мировая революция".

Вот только не надо сейчас говорить про тиранию.
идеология "совка" предполагает вообще отсутсвие государства как
такового.
А если читануть манифаест компартии, то можно просто охренеть от
произвола капиталистической системы.
Но это всего лишь просто слова.
Не на стлько страшен капитализм как его рисуют коммунисты, как и не настолько страшен
был "совок" насколько его гиперболизированно
и ужасающе описывают его ненавистники.

А мое мнение вообще таково что Штаты это тот же совок только в профиль.
Ибо любое государство такого уровня будет таким.

А этика составляющая дух капитализма у Макса Вебера вообще почти полностью совпадает
с культом труда который прославлялся и считался официально почетным у советских людей.

Miguel_Cordona
09-05-2012, 07:05 AM
Вы, господа теоретики не далеко ушли от советских идеологически верных граждан,
цепляющихся за любые газетные статьи уличающие в ужасах
капиталистическую систему. Только вектор другой.
А по сути все те же поиски в тоннах копипасты любых реплик и попыток
обосновать нежизнеспособность или порочность системы которая вам лично
не нравится. Лишь бы только оно было совпадающим со взглядами.:117:

Посещая раздел Cut-n-Paste я иногда чувствую себя человеком потребляющим
советские СМИ. Видимо это не только в СССР было так.

Павлович
09-05-2012, 07:33 AM
Вы, господа теоретики не далеко ушли от советских идеологически верных граждан,
цепляющихся за любые газетные статьи уличающие в ужасах
капиталистическую систему. Только вектор другой.
А по сути все те же поиски в тоннах копипасты любых реплик и попыток
обосновать нежизнеспособность или порочность системы которая вам лично
не нравится. Лишь бы только оно было совпадающим со взглядами.:117:

Посещая раздел Cut-n-Paste я иногда чувствую себя человеком потребляющим
советские СМИ. Видимо это не только в СССР было так.

Советское СМИ? Оно ребёнок по сравнению с нынешними! Честно говоря не помню в ней явной лжи, умалчивание было. Но так грубо как сейчас искажать реальные события! Очень грубо работает нынешняя система информации.

Miguel_Cordona
09-05-2012, 07:44 AM
Советское СМИ? Оно ребёнок по сравнению с нынешними! Честно говоря не помню в ней явной лжи, умалчивание было. Но так грубо как сейчас искажать реальные события! Очень грубо работает нынешняя система информации.

по крайней мере меня уже до приторного почти тошнит от одних только слов
совок, коммуняки, тирания, Сталин, свобода...
словно холодная война еще не закончилась и мы до сих пор застряли в тех
временах.

Reitarou
09-05-2012, 07:45 AM
по крайней мере меня уже до приторного почти тошнит от одних только слов
совок, тирания, Сталин...
словно холодная война еще не закончилась и мы до сих пор застряли в тех
временах.

Противостояние всегда было и будет. Меняются игроки, а оно остается. Ну и название тоже может измениться. :169:

Miguel_Cordona
09-05-2012, 07:48 AM
Противостояние всегда было и будет. Меняются игроки, а оно остается. Ну и название тоже может измениться. :169:
Когда я слышу где-то слово "коммуняки" и подобное.
У меня сразу вспоминается этот форум. :109:

Павлович
09-05-2012, 07:50 AM
по крайней мере меня уже до приторного почти тошнит от одних только слов
совок, коммуняки, тирания, Сталин, свобода...
словно холодная война еще не закончилась и мы до сих пор застряли в тех
временах.

Мне кажется идёт судорожный поиск врага! Если раньше можно было ткнуть пальцем в карту, вот тут враги! То мифическая Алькайда как то уже не внушает страха. Это всё равно что объявить наш враг преступность!

crazy-mike
09-05-2012, 07:50 AM
Противостояние всегда было и будет. Меняются игроки, а оно остается. Ну и название тоже может измениться. :169:
Не было противостояния. Было противолежание. :101:

Reitarou
09-05-2012, 07:51 AM
Не было противостояния. Было противолежание. :101:

Иногда и до этого доходило... :169:

crazy-mike
09-05-2012, 07:52 AM
Мне кажется идёт судорожный поиск врага!
Да - Единая Россия именно этим и занимается.
Внутренний враг - педофилы
Внешний враг - педофилы через интернет , разлагатели морального отстоя через интернет и т.д.
:101:

crazy-mike
09-05-2012, 07:53 AM
Иногда и до этого доходило... :169:
Как представлю чем занимался Черчилль в постели со Сталиным...:116:
( хотя у них это был то ли секс по телефону то ли секс по переписке )

Павлович
09-05-2012, 07:56 AM
Иногда и до этого доходило... :169:

Главное все были довольны! Промышленники получали бюджетные деньги, работяги работу, военные не сидели без дела, у СМИ всегда были свежие новости, дисиденты трибуну. Всё кругом находилось в равновесии. Оглядываясь назад приходит мысль, лучшеб Америка ещё приплачивало СССР за её существование. Глядиш и долг был бы меньше, и безработица.

Павлович
09-05-2012, 07:58 AM
Да - Единая Россия именно этим и занимается.
Внутренний враг - педофилы
Внешний враг - педофилы через интернет , разлагатели морального отстоя через интернет и т.д.
:101:

Внутренний враг, коррупция!))))))) да и победить её не сложно! Надо только узаконить!

wlass
09-05-2012, 10:54 AM
Вы, господа теоретики не далеко ушли от советских идеологически верных граждан,
цепляющихся за любые газетные статьи уличающие в ужасах
капиталистическую систему. Только вектор другой.
А по сути все те же поиски в тоннах копипасты любых реплик и попыток
обосновать нежизнеспособность или порочность системы которая вам лично
не нравится. Лишь бы только оно было совпадающим со взглядами.:117:

Посещая раздел Cut-n-Paste я иногда чувствую себя человеком потребляющим
советские СМИ. Видимо это не только в СССР было так.

Пять лет назад я сделал такое же открытие. Многие ребятки здесь кричат "совок", не замечая, что они не уехали от совка , они увезли его с собой. :109:

wlass
09-05-2012, 11:07 AM
Внутренний враг, коррупция!))))))) да и победить её не сложно! Надо только узаконить!

Пробовали уже узаконить, в начале 2000 г.г. Хотели принять закон, аналогичный закону в США. Там реально ограничиваетя коррупция до определенных пределов. Но тогда Ходорковский и прочие были в силе и торпедировали в Думе обсуждение этого закона, о принятии даже и речи не пошло. Им совсем не надо было принимать для себя какие-то ограничения.

Hallucinogen
09-05-2012, 08:05 PM
С исторической точки зрения за последние 100 лет кандидатуру Сталина трудно побить..

1. Собрал страну после гражданской войны - удержал границы
2. Индустрилизация страны и всеобщее образование за самые крадчайшие сроки
3. Победа в Великой Отечественной
4. Сделал страну ядерной державой и сверx державой. СССР был по настоящему игрок

Минус конечно чистки советской илиты. плюс 6 - 10 миллионов полит заключённыx уже по доносам самиx трудящиxся. Кстати больше работа Берии. Но не важно это чёрное пятно на нём. тоже идиотство было.

Думаю, что Россия развивалась бы динамичнее и без Сталина, молодой капитализм был достаточно жизнеспособен и амбициозен
А война... возможно победа случилась не благодаря тов.Сталину, а вопреки ему, беспощаднее врага уничтожавшему своих собственных генералов и солдат

Хороший эксперимент история провела в Кореях.. севрные корейцы конечно же уверены, что без их Вождя им не удалось бы достичь таких высот в науке, экономике, культуре и уж тем более не стать мощной ядерной сверхдержавой за такое исторически короткое время ... да вот только у них под боком пример для сравнения - Южная Корея

Впрочем можно сравнить СССР с Западной Европой, Штатами или Японией которым не повезло иметь собственных тов. Сталиных и которые поэтому настолько отстали от Союза и в индустриализации, и в с/х-ве, и в уровне жизни...

In2HiDef
09-05-2012, 08:08 PM
попыток
обосновать нежизнеспособность или порочность системы которая вам лично
не нравится..
Дык, были бы это попытки, а то - то потоп, то золуха.

Miami Vice
09-05-2012, 08:53 PM
Хороший эксперимент история провела в Кореях.. севрные корейцы конечно же уверены, что без их Вождя им не удалось бы достичь таких высот в науке, экономике, культуре и уж тем более не стать мощной ядерной сверхдержавой за такое исторически короткое время ... да вот только у них под боком пример для сравнения - Южная Корея

Впрочем можно сравнить СССР с Западной Европой, Штатами или Японией которым не повезло иметь собственных тов. Сталиных и которые поэтому настолько отстали от Союза и в индустриализации, и в с/х-ве, и в уровне жизни...

И сравним до-кап. мейнленд Китай с бедными ресурсами махоньким Гонк Конгом и Тайванем которые были 40-50 лет "азиатскими экономическими тиграми" в то время как 99% мэйнленд китайцев мечтали о новом велосипеде.

Skipper949
09-05-2012, 09:14 PM
в то время как 99% мэйнленд китайцев мечтали о новом велосипеде.

А как дело обстоит сейчас? Нате гляньте http://www.youtube.com/watch?v=JU_mXe0AChk&feature=fvwrel

И пусть вам мозг не загаживают :110: Россия могла бы быть в переди и этого если бы у нас были патриоты наверxу как у китайцев.

Hallucinogen
09-05-2012, 09:27 PM
А как дело обстоит сейчас? Нате гляньте ... если бы у нас были патриоты наверxу как у китайцев.

Мао Цзе Дуна на них нет.. он бы им показал

вот видишь, стоило китайцам отказаться и от сталинизма в политике, и от социализма в экономике.. как "карта-то и поперла".. а был бы жив их Вождь - до сих пор воробьев бы гоняли

Skipper949
09-05-2012, 09:36 PM
Думаю, что Россия развивалась бы динамичнее и без Сталина, молодой капитализм был достаточно жизнеспособен и амбициозен
А война... возможно победа случилась не благодаря тов.Сталину, а вопреки ему, беспощаднее врага уничтожавшему своих собственных генералов и солдат

Сегодня думаешь победим с такой идиологией как у тебя? :110:

Россия бы была Россией если бы Никалай 2 был мужиком. Всеx большевиков надо было расстрелять и не боятся войн. Погубили Россию тогда опять же либералы - которыx большевики потом же и расстреляли. Проанализируйте как наши же радовались поражению от японцев.

Вот именно теx лучшиx сынов России кто покоится на кладбищаx во Франции и не xватает сегодня нашему народу, иx лидерства. И не Сталин отдавал приказы иx растреливать а Ленин и Троцкий. Сталин был одним из иx рук так сказать.

Но Ленина и Троцкого иx преступления почему-то списали на 2ой план. А это они расстреляли 2 миллиона русскиx, настоящую илиту. Они уничтожили казачество. Это они сделали слово русский принебрежительным. Это они убили царя и всю его семью. И где был тот запад и все его английские кузены.

Skipper949
09-05-2012, 09:41 PM
Мао Цзе Дуна на них нет.. он бы им показал

вот видишь, стоило китайцам отказаться и от сталинизма в политике, и от социализма в экономике.. как "карта-то и поперла".. а был бы жив их Вождь - до сих пор воробьев бы гоняли

Разве они отказались?. :111: Поежзай в Китай.. Мао там в почёте.. Они в отличии от нашиx не ругают своиx лидеров и свою страну даже за границей. Китаец везде остаётся китайцем..:110:

Hallucinogen
09-05-2012, 10:15 PM
Разве они отказались?. :111: Поежзай в Китай.. Мао там в почёте.. Они в отличии от нашиx не ругают своиx лидеров и свою страну даже за границей. Китаец везде остаётся китайцем..:110:

маоизм умер вместе с Мао
от идей Ленина-Сталина-Мао они реально отказались, отсюда и успехи в экономике (она ведь у них теперь не совсем плановая ?)

ну а не ругают - дык ктож им даст ? при свободе экономической, свободы политической там немного... а может оно и правильно... свободы политические - это все равно сказки для взрослых дуракоф

In2HiDef
09-05-2012, 10:28 PM
маоизм умер вместе с Мао
от идей Ленина-Сталина-Мао они реально отказались...
опаньки! а кто же диссидентов из-за колючей проволоки там не выпускает?

при свободе экономической, свободы политической там немного... а может оно и правильно... свободы политические - это все равно сказки для взрослых дуракоф
Ты считаешь? В Китае ты бы на форуме против власти не трындел. Получил бы пайку экономических свобод, и пошел бы дрыхнуть в общежитие, готовиться к рабочему дню, как положено пролетарию.

lesemik
09-05-2012, 10:31 PM
А как дело обстоит сейчас? Нате гляньте http://www.youtube.com/watch?v=JU_mXe0AChk&feature=fvwrel

И пусть вам мозг не загаживают :110: Россия могла бы быть в переди и этого если бы у нас были патриоты наверxу как у китайцев.
Какие патриоты??? Там вся верхушки из штатов. В 90х у чубайса сидело в кабинете до 170 црушников в полной экипировке и никто при этом не спросил, а что они делают здесь.

lesemik
09-05-2012, 10:37 PM
маоизм умер вместе с Мао
от идей Ленина-Сталина-Мао они реально отказались, отсюда и успехи в экономике (она ведь у них теперь не совсем плановая ?)

ну а не ругают - дык ктож им даст ? при свободе экономической, свободы политической там немного... а может оно и правильно... свободы политические - это все равно сказки для взрослых дуракоф
Китайцы после 40 стали молиться на деньги, на штаты. Это сейчас видя, что ценности надо менять, стали совсем недавно поговаривать о семье. А вообще совет, кто будет в Китае, не ешьте их любимые крылышки. У них есть специальные генные фермы, где они выращивают кур с шестью крыльями. Бррррр

Hallucinogen
09-05-2012, 10:40 PM
опаньки! а кто же диссидентов из-за колючей проволоки там не выпускает?
кто ? неужели Мао ?


Ты считаешь? В Китае ты бы на форуме против власти не трындел. Получил бы пайку экономических свобод, и пошел бы дрыхнуть в общежитие, готовиться к рабочему дню, как положено пролетарию.ну дак и ты бы помалкивал, а был бы винтиком в большой свободно-рыночной машине

но против факта не попрешь... Китай - одна из самых стабильно и стремительно экономически развивающихся стран.. торжество идей свободного рынка.. такшта для экономики политсвободы похоже нА не нужны

-Helena-
09-06-2012, 01:13 AM
Китайцы после 40 стали молиться на деньги, на штаты. Это сейчас видя, что ценности надо менять, стали совсем недавно поговаривать о семье. А вообще совет, кто будет в Китае, не ешьте их любимые крылышки. У них есть специальные генные фермы, где они выращивают кур с шестью крыльями. Бррррр
- почиму токо в Китае? ...они фсе эти шесть крыльев в Америку импортируют....:127:

Reitarou
09-06-2012, 04:19 AM
Китайцы после 40 стали молиться на деньги, на штаты. Это сейчас видя, что ценности надо менять, стали совсем недавно поговаривать о семье. А вообще совет, кто будет в Китае, не ешьте их любимые крылышки. У них есть специальные генные фермы, где они выращивают кур с шестью крыльями. Бррррр

:169: Это ж какая подъемная сила! А они их на мясо... :129:

Skipper949
09-06-2012, 06:39 AM
- почиму токо в Китае? ...они фсе эти шесть крыльев в Америку импортируют....:127:

свобода зaщитит от ГМО. :109:

In2HiDef
09-06-2012, 07:16 AM
но против факта не попрешь... Китай - одна из самых стабильно и стремительно экономически развивающихся стран.. торжество идей свободного рынка.. такшта для экономики политсвободы похоже нА не нужны
Бугага! Начнем с того, что экономика Китая основана на рабских,скотских условиях труда милионов работяг, и на искусственном занижении стоимости юаня тамошним правительством.
Во-2х, сколько Китай не шей туфель и не клей телефонов, он всегда будет волочиться в хвосте у Запада, Японии, своих свободных азиатских соседей, у него никогда не будет своего Гугла или Майкрософта -причина именно политическая несвобода, которая транслируется в отсутствие полета мысли.
Почитай об иерархии потребностей человека у Маслоу. И не читай Томаса Фридмана- он идиот.

In2HiDef
09-06-2012, 07:22 AM
Я фигею. Это лучший лидер 1/7 суши? Клацая искусственным клювом и ряженый в шутовской халат? Пердит на дельтаплане впереди стаи журавлей? На Ямале, а не в столице ядерной супердержавы? Еще и каркает вороной?! Вау, какой контраст со штурвалом Ту160...

Рассказывают, насколько серьезную и длительную подготовку прошел президент России, чтобы овладеть непростым искусством управления дельтапланом. Позволяют себе сомнения насчет того, признает ли журавлиная стая его вожаком, и задаются вопросом, достаточно ли для этого будет накладного клюва и специального халата, похожего на оперение. Любопытствуют, сам ли Путин будет имитировать журавлиные крики, или они пойдут с фонограммы.
Все говорит о том, что вал насмешек по поводу нового президентского шоу обещает стать даже более шумным, чем тот, что поднялся после извлечения им со дна морского древних амфор, инсценированного прошлым летом.
Между тем, демонстрации молодечества, а также и любви к дикой природе и вообще к экстремальным развлечениям – это важнейшая часть фирменного путинского стиля, изначально ему присущая.
На первых порах на контрасте с немощным и немобильным в последние президентские годы Ельциным, динамизм нового тогда лидера, его смелые появления в горячих точках, его непринужденное позирование за штурвалами боевых машин, вызывали искренний восторг широкой публики. Но, мало-помалу, неиссякающий интерес Путина к занятиям, далеким от профессиональной президентской работы, начал вызывать сначала недоумение, а затем и поток острот. Путин и тигрица. Путин на коне. Путин на «Ладе-Калине». Путин с самолета тушит лесной пожар. Шумиха вокруг мнимого обнаружения амфор была уже достаточно впечатляющей, чтобы убедиться: продолжение приключенческого сериала откровенно вредит путинскому имиджу.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/09/05_e_4754897.shtml

-Helena-
09-06-2012, 07:44 AM
свобода зaщитит от ГМО. :109:
- от ГМО нас уже не защитит ничто и нихто... :119:

-Helena-
09-06-2012, 07:47 AM
:169: Это ж какая подъемная сила! А они их на мясо... :129:
а ты хочешь чтоб они нас? :235:

Miguel_Cordona
09-06-2012, 07:53 AM
- почиму токо в Китае? ...они фсе эти шесть крыльев в Америку импортируют....:127:
По моему это уже не Китай а Бразилия. Экспор всему миру.
Или какая-то другая из юж. америки. Не помню точно.

-Helena-
09-06-2012, 07:59 AM
http://news.kremlin.ru/media/events/photos/medium/41d4121584f80918d2ef.jpeg (http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d4121584eb04ffc275.jpeg)
Фото пресс-службы Президента РоссииИнтервью телеканалу Russia Today. 6 сентября 2012 г.

В преддверии саммита АТЭС Президент России дал интервью телеканалу Russia Today.
Изначально, когда АТЭС создавался, во главу угла была поставлена цель либерализации мировой экономики. И мы намерены этот вопрос сделать ключевым в ходе обсуждения во Владивостоке.

К.ОУЭН: Понимаю. Ещё один вопрос, господин Президент. Отдельные западные и арабские государства всё это время тайно оказывали поддержку Свободной сирийской армии, а сейчас некоторые из них начали делать это в открытую. Но подвох тут в том, что есть подозрения, что в рядах Свободной сирийской армии служат боевики «Аль-Каиды», и история поворачивается таким образом, что многие страны, сами пострадавшие от ужасов терроризма, фактически поддерживают терроризм в Сирии. Вы согласны с такой оценкой?

В.ПУТИН: Вы знаете, всегда, когда кто-то хочет добиться результата, который, по его мнению, считается оптимальным, как правило, не брезгует средствами. Стараются использовать все возможности для достижения нужного результата. Что будет потом, как правило, об этом в ходе работы, по достижении результата не думают. Так было во время афганских событий, когда Советский Союз вошёл своими Вооружёнными Силами в Афганистан, когда наши сегодняшние партнёры поддерживали там повстанческое движение и, по сути, создали «Аль-Каиду», которая затем нанесла удар по самим Соединённым Штатам. :153:

Сегодня кто-то хочет использовать бойцов «Аль-Каиды» либо людей из других организаций, но с такими же крайними взглядами для достижения своих целей в Сирии. Это очень опасная и недальновидная политика. Но тогда нужно взять сейчас и открыть ворота Гуантанамо и оттуда всех узников Гуантанамо запустить в Сирию, пускай повоюют. Ведь на самом деле это то же самое. Просто не нужно забывать, что потом эти граждане нанесут удар своим благодетелям. А этим гражданам нельзя забывать, что для них будет создана другая тюрьма наподобие той, которая сейчас создана рядом с Кубой. Это, ещё раз хочу подчеркнуть, политика недальновидная. И, как правило, вот такой подход ведёт к очень тяжёлым последствиям.

К.ОУЭН: Давайте теперь посмотрим на ситуацию шире, не только в контексте Сирии, которую вы упомянули. В Сирии бушует гражданская война, конфликты не стихают в Бахрейне и в Саудовской Аравии. Да, в Египте, Ливии и Тунисе поспокойнее, как Вы только что отметили. Но, давая общую оценку тем перипетиям, той смуте, что мы наблюдали на Ближнем Востоке, – несёт это добро или зло? И куда это заведёт весь регион?

В.ПУТИН: Знаете, по этому вопросу можно дискутировать до утра, и может быть, времени будет недостаточно. Для меня совершенно очевидно, что эти события подготовлены самим ходом истории, развития этих государств. Руководители этих стран явно просмотрели необходимость перемен, не почувствовали тех тенденций, которые происходят в их собственных странах и в мире, и не произвели своевременно необходимых реформ. Это результат прежде всего такого состояния дел. Благо это или это приведёт к большим проблемам, пока трудно сказать.
То, что это происходило именно в такой малоцивилизованной форме, с таким уровнем насилия и не привело пока, во всяком случае, к созданию таких устойчивых политических структур, которые могли бы решить экономические и социальные проблемы в обществах тех стран, в которых эти события прошли, вот эти обстоятельства всё-таки вызывают большие опасения и большую тревогу по поводу того, как будут развиваться события. Потому что всё-таки, в конце концов, люди в этих странах, которые устали от прежних режимов, ожидают от новых правительств эффективного решения, прежде всего их социальных и экономических проблем. Но если не будет политической стабильности, то эти проблемы решены быть не могут.

К.ОУЭН: Давайте обратимся к США, к предстоящим президентским выборам, которых все мы с волнением ожидаем. Безусловно, кнопка перезагрузки отношений с Россией была решительно нажата Бараком Обамой, и за последние четыре года в этом процессе были свои взлёты и падения, но по-прежнему остаётся проблема ПРО в Восточной Европе, вызывающая обеспокоенность России. Если Обама будет переизбран, что будет определять новую главу в истории российско-американских отношений, и будет ли эта глава приемлема для вас?

В.ПУТИН: Мне представляется, что за последние годы, за последние четыре года Президенту Обаме и Президенту Медведеву удалось многое сделать в укреплении российско-американских отношений. Подписан новый Договор СНВ, Россия при поддержке Соединённых Штатов стала полноправным членом Всемирной торговой организации, были и другие позитивные элементы в наших двусторонних отношениях, имея в виду укрепление нашего сотрудничества по борьбе с терроризмом, с организованной преступностью, по сдерживанию распространения оружия массового уничтожения, то есть позитива накоплено немало. Но проблема, которую Вы упомянули, проблема ПРО, противоракетная оборона Соединённых Штатов, она, конечно, является сегодня одной из ключевых, потому что затрагивает жизненно важные интересы Российской Федерации. :120:
На экспертном уровне для всех понятно, что решение этой проблемы в одностороннем порядке международную стабильность не улучшает. Это, по сути, стремление нарушить стратегический баланс. А это очень опасная вещь, потому что любая другая сторона будет стремиться к обеспечению своей обороноспособности, что может просто привести к гонке вооружений. Возможно ли эту проблему решить, если Президентом Соединённых Штатов на второй срок будет избран действующий Президент Обама? Принципиально – да. Но дело не только в самом Президенте Обаме. Мне думается, что он искренне хочет эту проблему решить.
У нас недавно с ним была встреча на полях саммита «двадцатки» в Лос-Кабосе в Мексике, мы имели возможность поговорить. Правда, больше говорили о Сирии, но всё равно я же чувствую настрой своего партнёра, собеседника. Мне кажется, что он искренний человек и реально хочет многое поменять к лучшему. :110:
Но сможет ли он это сделать, дадут ли ему? :120:
Ведь есть и военное лобби, есть Госдеп с его достаточно консервативной машиной. Кстати, он мало чем отличается от нашего Министерства иностранных дел. Там сложились такие профессиональные кланы в течение десятилетий. Ведь для того чтобы решить проблему ПРО, надо согласиться и внутренне принять, что мы друг для друга являемся надёжными партнёрами и союзниками. Потому что решить проблему ПРО – что это значит? Это значит вместе решать вопросы, связанные с ракетными угрозами, и согласиться с тем, что обе стороны имеют равноценный доступ к управлению этой системой. Это чрезвычайно чувствительная сфера деятельности в оборонной сфере. Я не знаю, готовы ли наши партнёры к такому сотрудничеству.

http://kremlin.ru/news/16393

Reitarou
09-06-2012, 07:59 AM
а ты хочешь чтоб они нас? :235:

Их можно приручить и заместо самолетов использовать.

-Helena-
09-06-2012, 08:28 AM
Их можно приручить и заместо самолетов использовать.
- заклюют! :153:

Reitarou
09-06-2012, 08:34 AM
- заклюют! :153:

Намордники!

-Helena-
09-06-2012, 08:41 AM
Намордники!
- аха, на лету с высоты скинут...:153:

lesemik
09-06-2012, 10:51 AM
:169: Это ж какая подъемная сила! А они их на мясо... :129:
Дык...Куды там Путину с его делтапланом:104:

noodles
09-06-2012, 10:53 AM
Дык...Куды там Путину с его делтапланом:104:

Дельтаплан просто для коллекции вместе с истребителями и атомными субмаринами, далее последует полет на Луну..........

lesemik
09-06-2012, 11:14 AM
- от ГМО нас уже не защитит ничто и нихто... :119:
http://www.youtube.com/watch?v=lEV5AFFcZ-s
Есть версия на русском
http://www.youtube.com/watch?v=mk_AF7-V54s
можно найти там же на русском.

lesemik
09-06-2012, 11:15 AM
Дельтаплан просто для коллекции вместе с истребителями и атомными субмаринами, далее последует полет на Луну..........не знаю как Путин, но китайские шестокрылки (помните в домострое было такое) точно долетят.

Miguel_Cordona
09-06-2012, 11:20 AM
- от ГМО нас уже не защитит ничто и нихто... :119:

Я пока что до сих пор не понимаю чем ГМО хуже или лучше?
Любой ципленок-потомок это уже частично мутант, он не копия своих
родителей. Это природой заложено.
Все равно оно все из тех-же органически тканей состоит что и не ГМО.
И так же точно в процессе пищеварения распадается на усвояемые составляющие.
А все что организме непотребно - выводится в канализацию.
:117:

Reitarou
09-06-2012, 11:26 AM
Я пока что до сих пор не понимаю чем ГМО хуже или лучше?
Любой ципленок-потомок это уже частично мутант, он не копия своих
родителей. Это природой заложено.
Все равно оно все из тех-же органически тканей состоит что и не ГМО.
И так же точно в процессе пищеварения распадается на усвояемые составляющие.
А все что организме непотребно - выводится в канализацию.
:117:

Если честно, я тоже. Но биологи наверное знают, что-то такое, чего мне не понять. :235:

Miguel_Cordona
09-06-2012, 11:30 AM
Если честно, я тоже. Но биологи наверное знают, что-то такое, чего мне не понять. :235:

зачем тогда его производить и проводить исследования в этом направлении?
И в чем препятствия ? Не этично? :188:

В организме любого человека ежесекундно происходят миллионы
самоподавляемых и ликвидируемых мутаций на уровне клеток.
Ну при поломке этого процесса возникает рак например.
Вроде так. Но однако не верьте мне на слово.
Консультируйтесь у точно и достоверно знающих.

Мы регулярно контактируем с кучей мутагенных факторов.

Reitarou
09-06-2012, 11:36 AM
Биологи, они тоже разные. :)

Hallucinogen
09-06-2012, 06:24 PM
Я пока что до сих пор не понимаю чем ГМО хуже или лучше?
Любой ципленок-потомок это уже частично мутант, он не копия своих
родителей. Это природой заложено.
Все равно оно все из тех-же органически тканей состоит что и не ГМО.
И так же точно в процессе пищеварения распадается на усвояемые составляющие.
А все что организме непотребно - выводится в канализацию.
:117:
К примеру в кукурузу вставляют ген, ответственный за выработку токсина

Traits that have been engineered into corn include resistance to herbicides and resistance to insect pests, the latter being achieved by incorporation of a gene that codes for the Bacillus thuringiensis (Bt) toxin.

Expressing the toxin was achieved by inserting a gene from the microorganism Bacillus thuringiensis into the corn genome. This gene codes for a toxin that causes the formation of pores in the Lepidoptera larval digestive tract. These pores allow naturally occurring enteric bacteria, such as E. coli and Enterobacter, to enter the hemocoel, where they multiply and cause sepsis.

Oue analysis clearly reveals for the 3 GMOs new side effects linked with GM maize consumption, which were sex- and often dose-dependent. Effects were mostly associated with the kidney and liver, the dietary detoxifying organs, although different between the 3 GMOs. Other effects were also noticed in the heart, adrenal glands, spleen and haematopoietic system. We conclude that these data highlight signs of hepatorenal toxicity, possibly due to the new pesticides specific to each GM corn. In addition, unintended direct or indirect metabolic consequences of the genetic modification cannot be excluded

A 2011 Canadian study looked at the presence of CryAb1 protein (BT toxin) in non-pregnant women, pregnant women and fetal blood. All groups had detectable levels of the protein in blood, including 93% of pregnant women and 80% of fetuses at concentrations of 0.19 ± 0.30 and 0.04 ± 0.04 mean ± SD ng/ml, respectively

noodles
09-06-2012, 06:55 PM
не знаю как Путин, но китайские шестокрылки (помните в домострое было такое) точно долетят.

Помню:) Думаю, что развитие КНР остановится через 15-20 лет из-за огромного количества пенсионеров, которых кормит всё меньшее количество трудоспособных.

-Helena-
09-06-2012, 07:15 PM
зачем тогда его производить и проводить исследования в этом направлении?
И в чем препятствия ? Не этично? :188:

В организме любого человека ежесекундно происходят миллионы
самоподавляемых и ликвидируемых мутаций на уровне клеток.
Ну при поломке этого процесса возникает рак например.
Вроде так. Но однако не верьте мне на слово.
Консультируйтесь у точно и достоверно знающих.

Мы регулярно контактируем с кучей мутагенных факторов.
работать над ГМО стали в связи с перспективой роста населения планеты и нехваткой еды на всех....:238:

ГМП – генетически модифицированные продукты. Подобные организмы, это организмы, в которых существует чужеродный ген. Другими словами. Учёные взяли ген одного живого существа и вживили его в другое. Помидоры с геном рыбы наверно не для кого не новость, поэтому многие представляют себе, о чём речь. Дело в том, что когда учёные вклиниваются в естественную среду организмов и модифицируют их, они нарушают естественный ход жизни. На самом простом уровне, ГМО в первую очередь вредит пищевой цепочке. Учёные, еще не знают, что произойдёт потом, после того, как ГМО будут активно развиваться без их присмотра. В некотором роде это уже происходит. Мало кто из нас знает, что настоящая морковь далеко не оранжевого цвета, её истинный цвет – фиолетовый. Так же существовали сорта малинового, белого и жёлтого цветов. Так же, морковь не использовалась в пищу, как сегодня, она была скорее лечебным средством. Только в 16 веке морковь приобрела оранжевый оттенок и этим мы обязаны учёным-селекционерам, которые начали скрещивать разные виды моркови. Настоящая морковь на сегодняшний день очень редкая и дорогостоящая. Интересен тот факт, что настолько модифицированный организм легко воспринимает другие модификации, поэтому возможно морковь, которую мы едим сегодня даже не достойна зваться морковью. Для окружающего мира естественно не является положительным фактором, то, что фиолетовая морковь исчезла с лица земли. Так же, исчезли сотни видов яблок, картошки, кукурузы, капусты и других овощей и фруктов. Всё дело в том, что учёные находят определённый сорт и начинают его модифицировать, а другие сорта постепенно вымирают, из-за того, что их вытесняют более живучие сородичи. Пример: американские фермеры и рапс. Рапс, который выращивали раньше был достаточно хрупкой культурой, но постоянно модифицируя его учёные добились того, что его не едят насекомые и на него не действуют отравы для сорняков. Обратная сторона то, что семена рапса легко разносятся по окрестностям полей и растения прорастают на территориях других культур, а так же беспорядочно растут по городам. Из-за их устойчивость к любой химии и насекомым люди не могут вывести его. Рапс уничтожает другие растения, которые пытаются выращивать фермеры. Кто знает, что ждёт нас впереди и не пожалеет ли человечество о том, что не осталось естественного многообразия растений?
http://www.placewoman.ru/gmo/

Hallucinogen
09-06-2012, 07:17 PM
Помню:) Думаю, что развитие КНР остановится через 15-20 лет из-за огромного количества пенсионеров, которых кормит всё меньшее количество трудоспособных.

это касается всех развитых стран.. кроме штатов, наверное.. но и здесь та же самая динамика

Hallucinogen
09-06-2012, 07:20 PM
работать над ГМО стали в связи с перспективой роста населения планеты и нехваткой еды на всех....:238:

ГМП – генетически модифицированные продукты. Подобные организмы, это организмы, в которых существует чужеродный ген. Другими словами. Учёные взяли ген одного живого существа и вживили его в другое. Помидоры с геном рыбы наверно не для кого не новость, поэтому многие представляют себе, о чём речь. Дело в том, что когда учёные вклиниваются в естественную среду организмов и модифицируют их, они нарушают естественный ход жизни. На самом простом уровне, ГМО в первую очередь вредит пищевой цепочке. Учёные, еще не знают, что произойдёт потом, после того, как ГМО будут активно развиваться без их присмотра. В некотором роде это уже происходит. Мало кто из нас знает, что настоящая морковь далеко не оранжевого цвета, её истинный цвет – фиолетовый. Так же существовали сорта малинового, белого и жёлтого цветов. Так же, морковь не использовалась в пищу, как сегодня, она была скорее лечебным средством. Только в 16 веке морковь приобрела оранжевый оттенок и этим мы обязаны учёным-селекционерам, которые начали скрещивать разные виды моркови. Настоящая морковь на сегодняшний день очень редкая и дорогостоящая. Интересен тот факт, что настолько модифицированный организм легко воспринимает другие модификации, поэтому возможно морковь, которую мы едим сегодня даже не достойна зваться морковью. Для окружающего мира естественно не является положительным фактором, то, что фиолетовая морковь исчезла с лица земли. Так же, исчезли сотни видов яблок, картошки, кукурузы, капусты и других овощей и фруктов. Всё дело в том, что учёные находят определённый сорт и начинают его модифицировать, а другие сорта постепенно вымирают, из-за того, что их вытесняют более живучие сородичи. Пример: американские фермеры и рапс. Рапс, который выращивали раньше был достаточно хрупкой культурой, но постоянно модифицируя его учёные добились того, что его не едят насекомые и на него не действуют отравы для сорняков. Обратная сторона то, что семена рапса легко разносятся по окрестностям полей и растения прорастают на территориях других культур, а так же беспорядочно растут по городам. Из-за их устойчивость к любой химии и насекомым люди не могут вывести его. Рапс уничтожает другие растения, которые пытаются выращивать фермеры. Кто знает, что ждёт нас впереди и не пожалеет ли человечество о том, что не осталось естественного многообразия растений?
http://www.placewoman.ru/gmo/

я дика извиняюся... но не смешались ли в этой статье кони.. люди... и залпы тысячи орудий не слились ли в протяжный вой ?

-Helena-
09-06-2012, 07:45 PM
я дика извиняюся... но не смешались ли в этой статье кони.. люди... и залпы тысячи орудий не слились ли в протяжный вой ?
может я много запостила о ГМО, а о вреде ГМО дальше в ссылке....

кто интересуетсо вредом ГМО пусть гуглит сам, никого не собираюсь убеждать... инфы многа, гуглите, читайте и решайте для себя сами....:271:

Hallucinogen
09-06-2012, 08:17 PM
может я много запостила о ГМО, а о вреде ГМО дальше в ссылке....

кто интересуетсо вредом ГМО пусть гуглит сам, никого не собираюсь убеждать... инфы многа, гуглите, читайте и решайте для себя сами....:271:
нет, нет... что ты

я просто сражен наповал генетически модифицированной морковкой из 16-го века

-Helena-
09-06-2012, 08:20 PM
нет, нет... что ты

я просто сражен наповал генетически модифицированной морковкой из 16-го века
насчет маркофки я тоже паражена...фиалетовой никада не видела...:153: ....сок детям даю из чего тада???? :153:

Miami Vice
09-06-2012, 08:24 PM
насчет маркофки я тоже паражена...фиалетовой никада не видела...:153: ....сок детям даю из чего тада???? :153:

На родине картошки в Андах, её где-то 5,000 разных видов. В т.ч. фиолетовая, и есть даже фаллического вида или в форме дули например. И всё это без ГМО а через простое "мичуринство" туземцев.

-Helena-
09-06-2012, 08:56 PM
На родине картошки в Андах, её где-то 5,000 разных видов. В т.ч. фиолетовая, и есть даже фаллического вида или в форме дули например. И всё это без ГМО а через простое "мичуринство" туземцев.
- покупаю органику, но щас вижу дурят нас....:153: чтобы планету расгрузить от лишних людей....ана перегружена...:169: еды органики на фсех не хватает...но "загаворщики" едят токо рганику...мне недавно один биохимик сказал што щас стоит еще адна проблема утилизации трупаф....они перестали разлагатсо в земле а начинают расти....:153:

Hallucinogen
09-06-2012, 09:01 PM
насчет маркофки я тоже паражена...фиалетовой никада не видела...:153: ....сок детям даю из чего тада???? :153:

в дамских журналах и не такое напишут.. не бери в голову

Miguel_Cordona
09-06-2012, 09:04 PM
насчет маркофки я тоже паражена...фиалетовой никада не видела...:153: ....сок детям даю из чего тада???? :153:

Из оранжевой наверно :111:

Skipper949
09-06-2012, 09:08 PM
Из оранжевой наверно :111:

Революции.. :111:

Miami Vice
09-06-2012, 09:12 PM
Кстати откуда мы знаем какого цвета должна быть картошка? Если мы пользуем только малую долю тех сортов которые есть в природе? Может как раз фиолетовая картошка и есть самая правильная.

Прикинь разговор в деревушке в Андах: "Мамо, а як шо воны корычнэваю картопель йидять? Повбывав бы". "Бо воны сынку нэ розумеють яка вона правыльна буваэ". :111:

noodles
09-06-2012, 09:12 PM
Кстати откуда мы знаем какого цвета должна быть картошка? Если мы пользуем только малую долю тех сортов которые есть в природе? Может как раз фиолетовая картошка и есть самая правильная.

Прикинь разговор в деревушке в Андах: "Мамо, а як шо воны корычнэваю картопель йидять? Повбывав бы". "Бо воны сынку нэ розумеють яка вона правыльна буваэ". :111:

:111::111::111: не верю (Станиславский)

Skipper949
09-06-2012, 09:17 PM
- покупаю органику, но щас вижу дурят нас....:153: чтобы планету расгрузить от лишних людей....ана перегружена...:169: еды органики на фсех не хватает...но "загаворщики" едят токо рганику...мне недавно один биохимик сказал што щас стоит еще адна проблема утилизации трупаф....они перестали разлагатсо в земле а начинают расти....:153:

там глубже чем гмо...

http://www.youtube.com/watch?v=t49zssrHy6A&list=UUvsye7V9psc-APX6wV1twLg&index=6&feature=plcp

по гугли о том что творится на солнце, там много ответов..

Skipper949
09-06-2012, 09:20 PM
Кстати откуда мы знаем какого цвета должна быть картошка? Если мы пользуем только малую долю тех сортов которые есть в природе? Может как раз фиолетовая картошка и есть самая правильная.

Прикинь разговор в деревушке в Андах: "Мамо, а як шо воны корычнэваю картопель йидять? Повбывав бы". "Бо воны сынку нэ розумеють яка вона правыльна буваэ". :111:

ты уже готов к чипизированию. Тогда будет картошка какого цвета софт решит.. :111:

Miguel_Cordona
09-06-2012, 09:21 PM
Может как раз фиолетовая картошка и есть самая правильная.


Я во что в гуглях нашел.
https://lh6.googleusercontent.com/_KOpHBqAuO34/TZi__ESpcwI/AAAAAAAADho/0PzLJCtzkbU/mini1.jpg

Я бы такое пюре есть не стал. :163:
Выглядит крайне неаппетитно.
Мои стереотипы не позволяют мне, хоть я и понимаю что это картошка такая-же :111:
А вооще, картошка это зло.
"Это семейство пасленовых. Кто такие асуры, вы знаете? Кто создал семейство пасленовых? Картошку, от которой застывают… (http://www.youtube.com/watch?v=waO5onViNN0&feature=player_detailpage#t=123s)"
:237:

Skipper949
09-06-2012, 09:21 PM
может я много запостила о ГМО, а о вреде ГМО дальше в ссылке....

кто интересуетсо вредом ГМО пусть гуглит сам, никого не собираюсь убеждать... инфы многа, гуглите, читайте и решайте для себя сами....:271:

они уже готовы к чипизации :110: http://www.youtube.com/watch?v=t49zssrHy6A&list=UUvsye7V9psc-APX6wV1twLg&index=6&feature=plcp

Skipper949
09-06-2012, 09:30 PM
Я во что в гуглях нашел.
https://lh6.googleusercontent.com/_KOpHBqAuO34/TZi__ESpcwI/AAAAAAAADho/0PzLJCtzkbU/mini1.jpg

Я бы такое пюре есть не стал. :163:
Выглядит крайне неаппетитно.
Мои стереотипы не позволяют мне :111:
А вооще, картошка это зло.
"Это семейство пасленовых. Кто такие асуры, вы знаете? Кто создал семейство пасленовых? Картошку, от которой застывают… (http://www.youtube.com/watch?v=waO5onViNN0&feature=player_detailpage#t=123s)"
:237:

Обед и семян Монсанто :110:.. Там скока этиx семян Юля говорят закупила? Вас уже на Украине тоже этим кормить стали.. слава богу шо огороды ещё не запретили.

Кукурузу так проапили тут что она в комбайнаx колёса прокалывает когда покосят после убора урожая. По гугли инфу.. да это всё скармливают нам.

По гугли какое колличество в Америке давления, артеросклероза уже у тинейджеров, раковыx заболеваний у детей, алергий, диабета, ауто амуныx заболеваний.. Это всё да ГМО и безконтрольный капитализм.

ГМО это да как вирус, встраивается в днк.. А если учесть гармоны, антибиотики - и оксидация организма которая с этим связаня когда индоринная система слетает. Того и крыша едет у людей..

Miguel_Cordona
09-06-2012, 09:32 PM
В США уже десять лет как живет одна, пока наверно единственная, но самая первая семья с подкожными чипами.

Джефф Джекобс, его жена и их четырнадцатилетний сын Дерек стали первой семьей, которой имплантировали микрочип с медицинской информацией, сообщает Associated Press.
"Мы сделали это ради нашей собственной безопасности, потому что мы уже так много боролись за жизнь моего мужа", — сказала Лесли Джекобс. Джефф Джекобс за 48 лет своей жизни пережил рак (ходжкинскую лимфому), автокатастрофу, дегенеративные изменения в спинном мозге, хроническую болезнь глаз и ряд операций. Он постоянно испытывает тяжелейшие боли и был даже вынужден оставить медицинскую практику. "Даже если меня найдут без сознания, чип сам расскажет врачам о состоянии моего здоровья. Для меня это важнейший повод, чтобы пойти на имплантацию чипа" — заявил Джефф.
У сына Джекобсов есть причина опасаться за свою жизнь в случае случайного попадания в больницу: у него аллергия на антибиотики и неосторожная инъекция противопоказанного препарата может закончиться трагически.

Введение чипа заняло около минуты и проводилось под местной анестезией. "Это было совсем просто и теперь, когда у меня есть этот чип, я чувствую себя гораздо лучше", — сказал отец семейства после имплантации.

В чипах содержатся только телефонные номера и список принимавшихся прежде препаратов. Информацию можно считать с помощью портативного устройства, стоящего сейчас от тысячи долларов США. Также врач может узнать номер пациента и через Интернет ознакомиться с последними назначениями и данными исследований, хранящимися в специальной базе данных.

Устройство под названием VeriChip, созданное компанией Applied Digital Solutions в Палм Бич (США), размерами не превышает зернышко риса. Аппарат включает в себя электромагнитную катушку и микроконденсатор, заключенные в стеклопластиковую оболочку размером 11,1 на 2,1 миллиметров.

Его помещают под кожу реципиента, на наружную поверхность плеча. Сходные методики уже использовались у кошек и собак для того, чтобы найти их в случае кражи. Приблизительная цена чипа составляет 200 долларов. Разработчики технологии планируют снабдить читающими аппаратами больницы и станции скорой помощи, и надеются, что они войдут в список стандартного оборудования.
...

http://rus.delfi.lv/news/auto-tehnika/science/amerikanskoj-seme-vzhivleny-pervye-chipy-s-medicinskoj-informaciej.d?id=3167074

Вот такие вот
http://www.membrana.ru/storage/img/7/74x.jpg

Skipper949
09-06-2012, 09:42 PM
http://www.youtube.com/watch?v=f-6OeB01cVs&list=UUvsye7V9psc-APX6wV1twLg&index=2&feature=plcp

lesemik
09-06-2012, 11:55 PM
- покупаю органику, но щас вижу дурят нас....:153: чтобы планету расгрузить от лишних людей....ана перегружена...:169: еды органики на фсех не хватает...но "загаворщики" едят токо рганику...мне недавно один биохимик сказал што щас стоит еще адна проблема утилизации трупаф....они перестали разлагатсо в земле а начинают расти....:153:
Не знаю, как твой друг, это вполне официальная информация. Германия откзалась от ГМО на уровне закона. Потому что трупы не гниют, свалки тоже. Законопроект можно найти в сети.

-Helena-
09-07-2012, 01:18 AM
Не знаю, как твой друг, это вполне официальная информация. Германия откзалась от ГМО на уровне закона. Потому что трупы не гниют, свалки тоже. Законопроект можно найти в сети.
- если не трудно, скинь....:223:

Reitarou
09-07-2012, 02:07 AM
мне недавно один биохимик сказал што щас стоит еще адна проблема утилизации трупаф....они перестали разлагатсо в земле а начинают расти....:153:

В каком смысле расти?! :169:

crazy-mike
09-07-2012, 02:31 AM
В каком смысле расти?! :169:
имеется ввиду возможность того , что клетки будут продолжать делится и питаться другими клетками , но с сохранением "структуры организма".
У этого биохимика довольно своебразное чувство юмора. ( клетка делится в нормальных условиях каждые три часа - но для деления ей нужно обязательно удвоить массу ).
:101:
( это я к том , что "неразлагающийся труп" должен будет всё равно уменьшаться в размерах )

Reitarou
09-07-2012, 02:40 AM
Даешь кремацию!

crazy-mike
09-07-2012, 02:43 AM
Даешь кремацию!
неэкологично ! Слишком много довольно токсичных веществ в атмосферу попадает.:116:
Лучше уже в ядерном реакторе.

-Helena-
09-07-2012, 02:47 AM
В каком смысле расти?! :169:
труп не разлагается и его клетки продолжают делитсо и расти ...труп деформируетсо ...точно знаю, что растут ногти очень долго растут...практически все умершие за последние 5-10 лет не разлагаютсо за последние годы...и все растут 3-5 лет...вот и представь себе чо там может расти если в клетках человека обнаружены клетки модифицированной ДНК...которые обладают большей живучестью чем клетки человека!
- чтобы не было паники и проверок всех своих умерших и похороненых "загаворщики" малчат...но тайком выкапываеют и перерабатывают....в настоящее время каждый крупный город имеет предприятие по переработки биохимических отходоф...в том числе и трупов челавекф..:239:

Reitarou
09-07-2012, 02:52 AM
неэкологично ! Слишком много довольно токсичных веществ в атмосферу попадает.:116:
Лучше уже в ядерном реакторе.

Фильтры.

crazy-mike
09-07-2012, 03:01 AM
Фильтры.
не поможет. Фильтры ведь тоже утилизировать надо.
Идея как раз в организации биоценозов. А эти милейшие "генетически модифицированные" ведь ещё и электричество могут вырабатывать. А труп любимого гражданина начальника мог бы при определённых условиях не меньше года использоваться в качестве батареи планшета ( и у iPad , и у Samsung Galaxy Tab )
:169:

Reitarou
09-07-2012, 03:26 AM
не поможет. Фильтры ведь тоже утилизировать надо.
Идея как раз в организации биоценозов. А эти милейшие "генетически модифицированные" ведь ещё и электричество могут вырабатывать. А труп любимого гражданина начальника мог бы при определённых условиях не меньше года использоваться в качестве батареи планшета ( и у iPad , и у Samsung Galaxy Tab )
:169:

:169: Пасынки Вселенной, Хафф их дери! :235:

crazy-mike
09-07-2012, 03:29 AM
:169: Пасынки Вселенной, Хафф их дери! :235:
А представь труп Собянина в качестве батарейки планшета Медведева! :169:

Reitarou
09-07-2012, 03:36 AM
А представь труп Собянина в качестве батарейки планшета Медведева! :169:

Не получаеццо! Это как? :169: