View Full Version : список ненужных/нужных вещей для детей
Ну, я такой. Сразу после родов поехал в бебизаразу и купил всё. Как я это вёз и собирал это другая история.
ты лишил свою жену приятных хлопот ...
Sarochka
06-13-2013, 11:22 AM
ты лишил свою жену приятных хлопот ...
:110: )))))))
Alex5448
06-13-2013, 11:26 AM
глупые суеверия
Это не совсем суеверия. Просто если что то не то, и ты приезжаешь домой только с роженницей, а там детские вещи, то после этого можно прямо в психушке оказатся.
Манюня
06-13-2013, 11:26 AM
А я много чего не купила и правильно сделала. Ненужное барахло.
Еще бы половины не было что свекровь надарила было бы вообще замечательно.
А мне все пригодилось
Тока шмоток и постельного белья
Вот чего было слишком
Alex5448
06-13-2013, 11:27 AM
ты лишил свою жену приятных хлопот ...
Ну почему, реджистри она сделала.
Ну почему, реджистри она сделала.
а.ну так заранее все же ....тем не менее-поперебирать/ - овыбирать это удовольствие ,ни с чем не сравнимое
...думать о таком плохом/ты же ей обьяснил, почему нельзя покупать заранее ? да?/не самый лучший способ поднять будущей маме настроение
Alex5448
06-13-2013, 11:32 AM
а.ну так заранее все же ....тем не менее-поперебирать/ - овыбирать это удовольствие ,ни с чем не сравнимое
...думать о таком плохом/ты же ей обьяснил, почему нельзя покупать заранее ? да?/не самый лучший способ поднять будущей маме настроение
Не, я просто сказал что это "еврейская традиция":111:
Sarochka
06-13-2013, 11:32 AM
Это не совсем суеверия. Просто если что то не то, и ты приезжаешь домой только с роженницей, а там детские вещи, то после этого можно прямо в психушке оказатся.
взял быстро увез и продал или отдал кому-то
я бы не настраивалась на плохое
Свинка-бу
06-13-2013, 11:33 AM
Это не совсем суеверия. Просто если что то не то, и ты приезжаешь домой только с роженницей, а там детские вещи, то после этого можно прямо в психушке оказатся.о таком думать нельзя
Sarochka
06-13-2013, 11:33 AM
Не, я просто сказал что это "еврейская традиция":111:
ужас
я б тебя побила
Fursetka
06-13-2013, 11:33 AM
я домой тоже ничего не приносила до родов
а выбирать конечно, чего нет. если алекса жена сделал реджистри значит выбирала перебирала.
Sarochka
06-13-2013, 11:34 AM
я домой тоже ничего не приносила до родов
а выбирать конечно, чего нет. если алекса жена сделал реджистри значит выбирала перебирала.
ну я не знаю
когда дома уже кроватка, игрушки, ходишь это все гладишь, ждешь...разве это сравнится с каким-то реджистри?
Fursetka
06-13-2013, 11:35 AM
ну я не знаю
когда дома уже кроватка, игрушки, ходишь это все гладишь, ждешь...разве это сравнится с каким-то реджистри?
никаких пустых кроватак и колясок в доме
ужас
традиции...еще не подстригать волосы во время беременности- традиция
...чего только люди не придумают )
Sarochka
06-13-2013, 11:36 AM
никаких пустых кроватак и колясок в доме
ужас
это вам ужас, а остальным кайф :312:
Fursetka
06-13-2013, 11:36 AM
традиции...еще не подстригать волосы во время беременности- традиция
...чего только люди не придумают )
каждому своё как говорится
Sarochka
06-13-2013, 11:36 AM
традиции...еще не подстригать волосы во время беременности- традиция
...чего только люди не придумают )
гаааа
еще макияж не наносить и ногти не красить :235:
Свинка-бу
06-13-2013, 11:36 AM
никаких пустых кроватак и колясок в доме
ужас
А у меня все было. Никакого ужаса. А вот после родов как одну полку не прибили так до сих пор и лежит
Fursetka
06-13-2013, 11:37 AM
это вам ужас, а остальным кайф :312:
вам это кому?
я никово на агитирую. каждый делает как хочет.
Sarochka
06-13-2013, 11:38 AM
вам это кому?
я никово на агитирую. каждый делает как хочет.
вам с Шурой :122:
Fursetka
06-13-2013, 11:39 AM
А у меня все было. Никакого ужаса. А вот после родов как одну полку не прибили так до сих пор и лежит
я всё заказала до родов. всё это хранилось в магазине. после родов, муж и брат поехали всё привезли собрали, сестра им помогла всё красиво оформить
я домой с дочкой пришла всё было собрано и красиво раставлено.
кое что я потом местами поменяла то сё, но в общем и целом всё было готово к моему приходу домой.
Alex5448
06-13-2013, 11:40 AM
взял быстро увез и продал или отдал кому-то
я бы не настраивалась на плохое
А у меня типа психика абсолютно железная всем этим заниматся...
Sarochka
06-13-2013, 11:40 AM
А у меня типа психика абсолютно железная всем этим заниматся...
ой...нафига настраиваться на худшее я не догоняю?
тем более на такое
Fursetka
06-13-2013, 11:41 AM
взял быстро увез и продал или отдал кому-то
я бы не настраивалась на плохое
тут настраивайся, не настраивайша а в жизни всякое бывает
и конечно то что в доме нет кроватки, если што не поможет и легче от этого не будет.
тут настраивайся, не настраивайша а в жизни всякое бывает
и конечно то что в доме нет кроватки, если што не поможет и легче от этого не будет.
вот именно
предрассудки (с)
Alex5448
06-13-2013, 11:43 AM
ой...нафига настраиваться на худшее я не догоняю?
тем более на такое
Это не настраиватся, а взять в расчёт все возможности.
Sarochka
06-13-2013, 11:43 AM
тут настраивайся, не настраивайша а в жизни всякое бывает
и конечно то что в доме нет кроватки, если што не поможет и легче от этого не будет.
я думаю это такое счастье, что будет ребенок, что плевать на все суеверия, надо делать так, как маме хочется, как она чувствует, а не ограничивать себя всякими глупостями
Fursetka
06-13-2013, 11:43 AM
ужас
я б тебя побила
ну видиш. я думаю поэтому замуж надо за как бы это помягче, за человека который разделяет твои взгляды
потому что если например в этом разногласия, мелочь вроде. тебе не понятно почему и как, а ему это дико приностиь до родов в дом кроватки и пелёнки и вот те скандал.
Sarochka
06-13-2013, 11:44 AM
Это не настраиватся, а взять в расчёт все возможности.
все возможности? бывает, что что-то случается через месяц, и что?
ой, не хочу я на эту тему, короче
Свинка-бу
06-13-2013, 11:44 AM
В общем хватит о банальном.
Рассказывай е у кого какой карсит :312:
Sarochka
06-13-2013, 11:44 AM
Рассказывай е у кого какой карсит :312:
я в него не помещаюсь :312:
Fursetka
06-13-2013, 11:45 AM
я думаю это такое счастье, что будет ребенок, что плевать на все суеверия, надо делать так, как маме хочется, как она чувствует, а не ограничивать себя всякими глупостями
тебе глупости, а мужу может быть не глупости
неужели это не понятно?
Sarochka
06-13-2013, 11:46 AM
тебе глупости, а мужу может быть не глупости
неужели это не понятно?
мне понятно
но беременной женщине все позволено, так что...:312:
Fursetka
06-13-2013, 11:46 AM
мне понятно
но беременной женщине все позволено, так что...:312:
прям таки всё?
ну да да
Fursetka
06-13-2013, 11:47 AM
вон та беременая женщина носит ребёнка мужа тоже. он имеет права голоса или нет, как ты считаеш?
или сделал дело и гуляй смело?
Alex5448
06-13-2013, 11:47 AM
В общем хватит о банальном.
Рассказывай е у кого какой карсит :312:
/Блин Свинка, извини, поднял вот это всё..../
У меня два грако сидячии. Думаю что всё что продаётся в крупных сетях (вольмарт, бебизараза) будут ок в смысле сейфти.
Свинка-бу
06-13-2013, 11:51 AM
/Блин Свинка, извини, поднял вот это всё..../
У меня два грако сидячии. Думаю что всё что продаётся в крупных сетях (вольмарт, бебизараза) будут ок в смысле сейфти.
Я скорее всего онлайн буду заказывать.
В тех магазинах. Вечно схватишься а оно только на дисплее
Sarochka
06-13-2013, 11:53 AM
вон та беременая женщина носит ребёнка мужа тоже. он имеет права голоса или нет, как ты считаеш?
или сделал дело и гуляй смело?
ochen' ljublju, kogda nachinajut peredergivat'
ladno, vse
Fursetka
06-13-2013, 12:07 PM
эти карситы разве не по весу идут
я уже и не помню
Брюнетко
06-13-2013, 01:12 PM
я всё заказала до родов. всё это хранилось в магазине. после родов, муж и брат поехали всё привезли собрали, сестра им помогла всё красиво оформить
я домой с дочкой пришла всё было собрано и красиво раставлено.
кое что я потом местами поменяла то сё, но в общем и целом всё было готово к моему приходу домой.
а постирать?
разложить?
заправить?
или прям из упаковки красивой на дочку цепляла
а кровать собрать?
Kapitula
06-13-2013, 01:31 PM
у меня все до было.
потому что удобней.
NataliaLA
06-13-2013, 02:14 PM
а постирать?
разложить?
заправить?
или прям из упаковки красивой на дочку цепляла
а кровать собрать?
Кстати, у меня стиральная машинка дома до родов не останавливалась... Пока все перестирали...а вот кузен, который здесь "рожал" категорически ничего не хотел до родов покупать. Но пока он был в Москве мы все же заказали кое-что потому как потом стирать все для двойни и собирать было бы через чур..... Но он был супер против. Это не еврейская традиция, как написал Алекс. Этому суеверию придерживаются многие и не евреи.
У меня не было registry, baby shower, но я сама купила все до. Хотя я понимаю тех, кто не покупает.
Наталия, как двойняшки себя чувствуют ?
NataliaLA
06-13-2013, 02:19 PM
Наталия, как двойняшки себя чувствуют ?
Поправляются по чуть-чуть. Если взять как должно было быть они должны были родиться только неделю назад !!!! Но мальчик все равно супер худой. Ножки, ручки как проволочки, а по весам прибавляет.
Fursetka
06-13-2013, 03:19 PM
а постирать?
разложить?
заправить?
или прям из упаковки красивой на дочку цепляла
а кровать собрать?
всё собрали, постирали, разложили
прям делов то
Lakomka
06-13-2013, 03:21 PM
почему?
я каждую неделю взвешивала
чего я буду походов к доктору дожидаца
А зачем????
Sarochka
06-13-2013, 03:24 PM
А зачем????
доктор сказал? :1:
NataliaLA
06-13-2013, 03:28 PM
А зачем????
Кстати, мой кузен двойняшек тоже взвешивает каждый день, но там потмоу что они очень много теряли сначала намного больше положеного и в госпитале, и после, и если бы теряли дальше нужны были бы меры. ....
а я весы даже не покупала, у нас и так все понятно :312:
Lakomka
06-13-2013, 03:36 PM
Кстати, мой кузен двойняшек тоже взвешивает каждый день, но там потмоу что они очень много теряли сначала намного больше положеного и в госпитале, и после, и если бы теряли дальше нужны были бы меры. ....
а я весы даже не покупала, у нас и так все понятно :312:
A pomojmu delat' nefig.... U menya tozhe byli malen'kie u vse takoe, ya ix rodila 36 nedel'.... Vidno zhe kogda deti edyat ilu net
Свинка-бу
06-13-2013, 03:52 PM
Света до сих пор нет. :102:
Заказала Graco - Nautilus 3-in-1
NataliaLA
06-13-2013, 04:22 PM
A pomojmu delat' nefig.... U menya tozhe byli malen'kie u vse takoe, ya ix rodila 36 nedel'.... Vidno zhe kogda deti edyat ilu net
Они не ели. Она их родила раньше 36 недель. В этом были все проблемы, что они не ели. А в госпитале их кормили, но они сбросили 30% веса за сутки и продолжали сбрасывать.... Такое продолжалось около месяца...... Короче не суть....
Nahla
06-13-2013, 04:41 PM
свинке с наталией посвящается :112:
http://www.chicco.com/ProdottiChicco/SchedaProdotto/tabid/87/ProductID/1086/language/en-US/Default.aspx
Манюня
06-13-2013, 06:26 PM
А зачем????чтоб быть уверенной что хорошо набирают
тебе видно, мне нет
лол
Sarochka
10-03-2013, 11:19 AM
сколько нужно ползунков на первые 6 месяцев?
с ножками? без ножек? носочков? шапочек?
:321:
Kit_Kat
10-03-2013, 11:28 AM
сколько нужно ползунков на первые 6 месяцев?
с ножками? без ножек? носочков? шапочек?
:321:
Много! :111: Считай, какают после каждой еды, и зачастую надо менять (поскольку в памперсе ето все не держится)
Fursetka
10-03-2013, 11:30 AM
сколько нужно ползунков на первые 6 месяцев?
с ножками? без ножек? носочков? шапочек?
:321:
сразу не накупай
посмотриш как расти будет. по ходу дела будеш покупать новые,
Sarochka
10-03-2013, 11:33 AM
сразу не накупай
посмотриш как расти будет. по ходу дела будеш покупать новые,
как это? вначале хотя бы надо накупить, я думаю там пару недель может и не буду выходить, откуда я знаю
Брюнетко
10-03-2013, 11:34 AM
как это? вначале хотя бы надо накупить, я думаю там пару недель может и не буду выходить, откуда я знаю
в первые пару недель он у тебя увеличица вдвое
так что на ньюборн лучше вообще ничего не покупай
да и ползать он не будет
можно в одеялко заворачивать :314:
Kit_Kat
10-03-2013, 11:34 AM
Кстати, ты когда ожидаешь и где живешь (в смысле какая будет погода как родишь и пару месяцев после етого)?
Мой шапки ненавидел. Снимал постоянно, поетому мы на них дома забили полностью.
Из моего опыта [baby bodysuits] (типа [http://www.amazon.com/Calvin-Klein-Baby-Boys-Newborn-Bodysuit/dp/B005AB2NZE/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1380817824&sr=8-4&keywords=baby+bodysuits] ) очень удобны. У нас их было штук 7-10. Они не жаркие, поетому на лето было просто отлично.
И памперс менять удобно! :314: На зиму я купила подобные же, но с длинными рукавами.
Таких [http://www.amazon.com/Gerber-Unisex-Baby-Sleep-Yellow-Newborn/dp/B00AHOQBAW/ref=sr_1_6?s=apparel&ie=UTF8&qid=1380817928&sr=1-6&keywords=baby+bodysuits] тоже было штук 5-7. Они теплее, поетому зимой хорошо шли. Проблема была в том, что у него нога их переросла очень быстро, пришлось ступни отпороть. :117:
Sarochka
10-03-2013, 11:35 AM
в первые пару недель он у тебя увеличица вдвое
так что на ньюборн лучше вообще ничего не покупай
да и ползать он не будет
можно в одеялко заворачивать :314:
это я уже давно записала :102:
на 3м надо
блин
Kit_Kat
10-03-2013, 11:35 AM
как это? вначале хотя бы надо накупить, я думаю там пару недель может и не буду выходить, откуда я знаю
[newborn] было полная трата денег (кто-то нам подарил). Даже на только родившегося неналезло. Если у тебя не [premie], бери сразу на 3 месяца веши.
Sarochka
10-03-2013, 11:36 AM
Кстати, ты когда ожидаешь и где живешь (в смысле какая будет погода как родишь и пару месяцев после етого)?
зима будет калифорнийская
без снега, 55-65F
Брюнетко
10-03-2013, 11:37 AM
[newborn] было полная трата денег (кто-то нам подарил). Даже на только родившегося неналезло. Если у тебя не [premie], бери сразу на 3 месяца веши.
у меня был второй 6.5 паундов
когда принесли домой криветку он в NB ползунках тонул
к месяцу уже в 3-месячные одежки не влезал
Kit_Kat
10-03-2013, 11:39 AM
у меня был второй 6.5 паундов
когда принесли домой криветку он в НБ ползунках тонул
к месяцу уже в 3-месячные одежки не влезал
Масенький...
А мне на [baby shower] подарили памперсы на [newborn], а он сразу на 1й номер родился. :117:
Брюнетко
10-03-2013, 11:40 AM
Масенький...
А мне на [baby shower] подарили памперсы на [newborn], а он сразу на 1й номер родился. :117:
да, 36 недель
зато первый почти 9
Sarochka
10-03-2013, 11:40 AM
в общем, чтук 10 на 3 м хватит, да?
я не планирую стирать каждый день
может 20 надо? :235:
Kit_Kat
10-03-2013, 11:41 AM
зима будет калифорнийская
без снега, 55-65Ф
А, ну ето нормально. У нас не холодрын, но 30-40Ф зимой, так что пришлось теплые веши покупать, в частности такую шапку чтоб содрать не мог.
Тебе тоже придется курточку или [bag] ему покупать на улицу. Кстати, у нас было несколько [sleeping bags] - тоже удобно пока совсем крохи.
Брюнетко
10-03-2013, 11:41 AM
в общем, чтук 10 на 3 м хватит, да?
я не планирую стирать каждый день
может 20 надо? :235:
сар, не торопись
у тебя еще времени вагон
я тебе гарантирую, того что тебе подарят будет достаточно
Sarochka
10-03-2013, 11:43 AM
сар, не торопись
у тебя еще времени вагон
я тебе гарантирую, того что тебе подарят будет достаточно
Брю
мне некому дарить
я все сама :)
Kit_Kat
10-03-2013, 11:44 AM
в общем, чтук 10 на 3 м хватит, да?
я не планирую стирать каждый день
может 20 надо? :235:
Да нет, 10 должно быть достаточно. Мы стирали каждые пару-тройку дней.
Кстати очень удобная вешь ето такие типа тонких прокладок непромокаюших. У меня мама большой яшик приташила из аптеки (они там для старых продают). И в больнице тоже дают. Но хоть убей не могу вспомнить как называются. Их стелишь под ребенка когда надо менять: если все и выльется (ДА, ВЫЛИВАЕТСЯ, памперсы не держат :) ), то не на кровать или еше где ты его меняешь.
Sarochka
10-03-2013, 11:45 AM
короче, от и до надо :321:
столько всего, у меня уже глаза в пучок :153:
Kit_Kat
10-03-2013, 11:45 AM
Брю
мне некому дарить
я все сама :)
А на работе? Там всегда организуют. И соседи могут подарить. Подожди еше... :)
Sarochka
10-03-2013, 11:46 AM
А на работе? Там всегда организуют. И соседи могут подарить. Подожди еше... :)
какие соседи? :197:
вы мне количсетво скажите, плиз ))
Kit_Kat
10-03-2013, 11:48 AM
короче, от и до надо :321:
столько всего, у меня уже глаза в пучок :153:
Мы все на [sales] покупали заранее. Особенно если купоны были. Економит кучу денег.
Памперсы самые дешевые большие яшики в [toysrus] когда купон есть (у меня были из [Costco] тоже (подарили), но держали они хуже почему-то).
Еше полезная вешь [http://www.amazon.com/Clevamama-Splash-Hooded-Towel-Cream/dp/B006PASIJ4/ref=sr_1_1?s=hpc&ie=UTF8&qid=1380818868&sr=1-1&keywords=baby+bath+wrap] для ванны. Но в принципе мягкие полотенца тоже сойдут (мы и то, и то используем, уже год как).
Kit_Kat
10-03-2013, 11:49 AM
какие соседи? :197:
вы мне количсетво скажите, плиз ))
А что смеешься. Мне подарили люди от которых я вообше не ожидала! :)
Полотенец/[bath wrap] у нас 4 штуки, ме используем 2-3 разa одно и то же.
Sultan
10-03-2013, 11:50 AM
какие соседи? :197:
вы мне количсетво скажите, плиз ))
у меня было 10 ползунков и 10 кофточек и 10 носков я брала ползунки нез ног
10 пеленок (я тебе писала я их на кровать стелила если что меняла
шапку дома не одевала вообще только гулять
конверт такой для коляски удобный для прогулок
на первое время все остальное смотрела по ходу действий
а да больше всего памперсов их уходит больше всего:))
всякие тряпочки чтоб вытирать,салфетки
Sarochka
10-03-2013, 11:51 AM
я и покупаю заранее, мимо не прохожу
уже горка сложилась небольшая :8:
еще Свинка прислала коровку нужностей :301:
но я понимаю, что мало, вижу на глаз, так сказать
Брюнетко
10-03-2013, 11:51 AM
Брю
мне некому дарить
я все сама :)
так не бывает
на работе
соседи
форумчане
в америке ребенок - святое
все дарят, даже чужие люди
а у тебя брат есть, муж...
ну... какието знакомые :235:
Sarochka
10-03-2013, 11:51 AM
Полотенец/[bath wrap] у нас 4 штуки, ме используем 2-3 раза одно и то же.
не, эти плотенца я не буду покупать :)
Kit_Kat
10-03-2013, 11:52 AM
Кстати купи что на кровать под матрас подстилать [waterproof] - не пожалеешь! Простыней у нас 3 штуки, и 2 таких [waterproof]. Тоже все уже год используем (я все ето заказывала с амазона).
Памперсы идут 15-20 дней коробка большая.
Sarochka
10-03-2013, 11:52 AM
у меня было 10 ползунков и 10 кофточек и 10 носков я брала ползунки нез ног
10 пеленок (я тебе писала я их на кровать стелила если что меняла
шапку дома не одевала вообще только гулять
конверт такой для коляски удобный для прогулок
на первое время все остальное смотрела по ходу действий
а да больше всего памперсов их уходит больше всего:))
всякие тряпочки чтоб вытирать,салфетки
/записала/
Kit_Kat
10-03-2013, 11:53 AM
не, эти плотенца я не буду покупать :)
В любом случае смотри мягкие полотенца (если не будешь [bath wrap]). У них кожа очень нежная, у моего до сих пор если что - сразу краснеет.
Sarochka
10-03-2013, 11:54 AM
так не бывает
на работе
соседи
форумчане
в америке ребенок - святое
все дарят, даже чужие люди
а у тебя брат есть, муж...
ну... какието знакомые :235:
я наверное не так выразилась
просто рассчитываю на себя, а подарят - так это только плюс и большое спасибо :)
Sultan
10-03-2013, 11:54 AM
я и покупаю заранее, мимо не прохожу
уже горка сложилась небольшая :8:
еще Свинка прислала коровку нужностей :301:
но я понимаю, что мало, вижу на глаз, так сказать
Слава не перебирай
дите быстра растет первые месяцы
у меня было с Катюхой что тоже думала ой нехватит ой надо
а потом половина вообще не пригодилась
а малой была умнее всего по минимуму
тем более дефицита нет в любой момент пошел и купил
Kit_Kat
10-03-2013, 11:56 AM
Мы где-то с 2 месяцев постоянно начали использовать [bodysuits] + [pants http://www.amazon.com/Disney-Baby-Boys-Newborn-Pull-On-Yellow/dp/B005Q7V5BA/ref=sr_1_4?s=apparel&ie=UTF8&qid=1380819280&sr=1-4&keywords=baby+pants] + носки. Типа 10 + 5 + 5 (поскольку топы ужасно быстро грязнятся, а штаны и носки не так). Но все индивидуально, конечно.
Sarochka
10-03-2013, 11:56 AM
Слава не перебирай
дите быстра растет первые месяцы
у меня было с Катюхой что тоже думала ой нехватит ой надо
а потом половина вообще не пригодилась
а малой была умнее всего по минимуму
тем более дефицита нет в любой момент пошел и купил
не буду перебирать, тем более надо знать меня, я человек практичный :102:
Kit_Kat
10-03-2013, 11:56 AM
А ты кого ждешь-то? Девочку или мальчика? Или решила не знать пол? :)
Sarochka
10-03-2013, 11:57 AM
А ты кого ждешь-то? Девочку или мальчика? Или решила не знать пол? :)
девочку или мальчика :314:
Sultan
10-03-2013, 12:03 PM
девочку или мальчика :314:
Во Слав у нас такого плана был http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2541400&cp=2256187.3225213.3225217&parentPage=family там есть разные цвета и материал
очень удобно для нашей погоды
дитя не кутаешь но он вроде и под одеялком,если такое надо свистни:)
Sarochka
10-03-2013, 12:09 PM
Во Слав у нас такого плана был там есть разные цвета и материал
очень удобно для нашей погоды
дитя не кутаешь но он вроде и под одеялком,если такое надо свистни:)
chto qto? s soboj nosit' ili v kolyasku?
Sarochka
10-03-2013, 12:13 PM
devon'ki, mne uzhe neudobno :250:
ya zhe ne proshu nichego, mne teper' stydno :250:
:250:
Fursetka
10-03-2013, 12:14 PM
как это? вначале хотя бы надо накупить, я думаю там пару недель может и не буду выходить, откуда я знаю
но не до 6 же месяцев про запас.ты спросила до 6 месяцев.
Sarochka
10-03-2013, 12:15 PM
но не до 6 же месяцев про запас.ты спросила до 6 месяцев.
ya pro vewichki, ne nado, da?
ladno
Fursetka
10-03-2013, 12:17 PM
не, эти плотенца я не буду покупать :)
а я обажала эти полотенца. очень удобно с маленькими
на голову набросил, раз раз и всё
Kit_Kat
10-03-2013, 12:26 PM
девоньки, мне уже неудобно :250:
я же не прошу ничего, мне теперь стыдно :250:
:250:
Да ладно тебе. Ребенок ето счастье! :)
Sarochka
10-03-2013, 12:29 PM
Да ладно тебе. Ребенок ето счастье! :)
да! :301:
а также писюльки, какашки, сопли, и т.п. :8:
NataliaLA
10-03-2013, 12:43 PM
в первые пару недель он у тебя увеличица вдвое
так что на ньюборн лучше вообще ничего не покупай
да и ползать он не будет
можно в одеялко заворачивать :314:
you never know
Мне пришлось покупать МЕНЬШЕ, чем newborn all premie
я тоже даже по советам newborn не брала....у меня даже памперсов newborn не было.....
мне кажется надо купить парочку и не накупать много вообще, а потом на амазоне заказать и за сутки доставят.....
врач тоже рассказывала, раз муж почти два метра малыш будет огромный, ага два раза...
Кстати, генетик ближе к делу хоть как то приблизительно скажет вес и длину малыша при родах....
Kit_Kat
10-03-2013, 12:50 PM
а также писюльки, какашки, сопли, и т.п. :8:
И ето тоже. :)
Kit_Kat
10-03-2013, 12:52 PM
Кстати, генетик ближе к делу хоть как то приблизительно скажет вес и длину малыша при родах....
Мне сказали, что будет "стандартный". Ндаааа........ А потом памперсов на его попу не могли найти в госпитале.... :111:
Кстати, мы памперсы не покупали пока не родился (потом купили тот же #, что в госпитале использовали).
Брюнетко
10-03-2013, 12:54 PM
генетик ближе к делу хоть как то приблизительно скажет вес и длину малыша при родах....
не генетик
любой скажет обиджи
или опытная нерс/мидвайф
+/- унция
Kit_Kat
10-03-2013, 12:56 PM
^^ Брю, мне [ob/gyn doctor] сказала (кстати после ультразвука). Ошибаются они только так.
Брюнетко
10-03-2013, 12:56 PM
^^ Брю, мне [ob/gyn doctor] сказала. Ошибаются они только так.
на родах сказала?
зачем тебе на родах ультразвук делали?
значит у меня угадали оба раза :314:
NataliaLA
10-03-2013, 01:08 PM
не генетик
любой скажет обиджи
или опытная нерс/мидвайф
+/- унция
Брюнет, ну ок мне кесарево сделали потому что якобы малыш был СУПЕР большой, а он был недоношеный (и даже размером не newborn, but preemie)....поэтому я больше в эти скажет-не скажет не верю...опираюсь на личный опыт. И удивительно, но reviews моего врача тоже хорошие :111:
Sarochka
10-03-2013, 01:16 PM
И удивительно, но reviews моего врача тоже хорошие :111:
napishi plohoe :)
Брюнетко
10-03-2013, 01:17 PM
Брюнет, ну ок мне кесарево сделали потому что якобы малыш был СУПЕР большой, а он был недоношеный (и даже размером не newborn, but preemie)....поэтому я больше в эти скажет-не скажет не верю...опираюсь на личный опыт. И удивительно, но reviews моего врача тоже хорошие :111:
наташ, ну может он был супер большой для тебя?
они сказали тебе в паундах?
мне сказали в паундах
я тебя читаю, наташ
мне все меньше и меньше нравится калифорния :102:
NataliaLA
10-03-2013, 01:19 PM
наташ, ну может он был супер большой для тебя?
они сказали тебе в паундах?
мне сказали в паундах
я тебя читаю, наташ
мне все меньше и меньше нравится калифорния :102:
нет, Брю они просто ошиблись. Он был мелкий (конечно сказали в паундах и кг, но я цифры не помню. записывала где то)....я тебе напишу, но не здесь одну вещь ....
Сарочка, а я знаешь, что еще делала, ходила по разным baby registry и смотрела, что люди выбирают и из этого брала идеи себе....
Милька
10-03-2013, 01:19 PM
я тебя читаю, наташ
мне все меньше и меньше нравится калифорния :102:
а ты читай меня
:313:
Kit_Kat
10-03-2013, 01:20 PM
на родах сказала?
зачем тебе на родах ультразвук делали?
Не, на 37 или как-то так неделях. В госпитале ничего не говорили.
Я ходила к 2м врачам. Мой постоянный говорил, что ребенок большой, другая из их офиса (когда его не было) говорила что [average] на каждом висите.
Sarochka
10-03-2013, 01:25 PM
Не, на 37 или как-то так неделях. В госпитале ничего не говорили.
Я ходила к 2м врачам. Мой постоянный говорил, что ребенок большой, другая из их офиса (когда его не было) говорила что [average] на каждом висите.
а узи не делали на 37й неделе?
Sarochka
10-03-2013, 01:25 PM
я тебя читаю, наташ
мне все меньше и меньше нравится калифорния :102:
а Кали при чем?
Брюнетко
10-03-2013, 01:37 PM
а Кали при чем?
а где живет наташка?
Милька
10-03-2013, 01:38 PM
а где живет наташка?
там же
где и мы
и Я/ выкрикивает/
мне на Кали батон не кроши!!!
Брюнетко
10-03-2013, 01:40 PM
там же
где и мы
и Я/ выкрикивает/
мне на Кали батон не кроши!!!
не ну че вы хотите сказать ей одной так не везет
тогда в конце концов скажите ей докторов куда вы ходите
хороших
вам жалко чтоле?
Kit_Kat
10-03-2013, 01:40 PM
а узи не делали на 37й неделе?
А разве ультразвук ето не есть узи? :)
Обширный (как на 20 неделях) нет.
Kit_Kat
10-03-2013, 01:42 PM
не ну че вы хотите сказать ей одной так не везет
тогда в конце концов скажите ей докторов куда вы ходите
хороших
вам жалко чтоле?
+1!
Но кстати ето зависит от ситуации. К примеру ходят если на [routine] ето одно. А вот что-то необычное врач может и не сталкивался никогда. Некоторые при етом не стесняются просить [second opinion], а некоторые не просят. Хотя ничего не знают.
Манюня
10-03-2013, 01:43 PM
не ну че вы хотите сказать ей одной так не везет
тогда в конце концов скажите ей докторов куда вы ходите
хороших
вам жалко чтоле?мне кажица дело не в докторах
я не знаю кто у Наташи был гинеколог
но я к своей боюсь посылать
а то она мне щаз так нравица, а Наташа в ней тоже че то нитак найдет
и я останусь без хорошего доктора
мне лучше глаза не открывать
я лучше буду не знать
какая она плохая
Sarochka
10-03-2013, 01:44 PM
не ну че вы хотите сказать ей одной так не везет
тогда в конце концов скажите ей докторов куда вы ходите
хороших
вам жалко чтоле?
Натасах все равно никого не слушает :)
Брюнетко
10-03-2013, 01:46 PM
понятно, вам жалко :115:
Sarochka
10-03-2013, 01:49 PM
понятно, вам жалко :115:
божиупаси, у меня один госпиталь со своими врачами, Наташина страховка не покроет )
Брюнетко
10-03-2013, 01:50 PM
божиупаси, у меня один госпиталь со своими врачами, Наташина страховка не покроет )
какието у вас странные страховки
у нас выбирать врача можно
Sarochka
10-03-2013, 01:54 PM
какието у вас странные страховки
у нас выбирать врача можно
это в Кали есть одна такая
ее не все любят, но она выгодная
NataliaLA
10-03-2013, 01:54 PM
Хватит меня обсуждать, я писала, что была у трех врачей, когда малышу плохо было, и в ЕР была. Вы мне сами здесь писали на кой черт я поперлась second, third opinion собирать, а теперь гоните к другим врачам....
Определитесь.
Я так же не понимаю кого я должна слушать? Ваши советы, чтобы я нашла врача по reviews? я раза четыре сказала, что и так меняю врача, но не по reviews, а по рекомендациям знакомых. О чем речь то? Кого я не слушаю ?? И при чем здесь я? Брюнетка, я в тему про прививи ставила коменратрии мам из русской группы о врачах в ЛА, ты читала? НЕ МОЮ ПИСАНИНУ, а что другие мамы писали? (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=74372&page=79&p=6481981&viewfull=1#post6481981 )Я тебе только что послала личку....ты ее прочла....при чем здесь я то....я искренне рада, что в этой ситуации оказалась я одна, а не пол форума, потому что просто жалко деток. На этом прошу закрыть тему. Тем более я не жалуюсь, я просто описываю, что происходит. Мне уже смешно. Да и вчера все мамы помогли советами за что большое спасибо.
Sarochka
10-03-2013, 01:55 PM
тебя не обсуждают
выздоравливай
Милька
10-03-2013, 01:56 PM
того врача, у которого Наташа рожала я знаю
и ей говорила, что она хорошая
но я не рожала у нее, а наблюдалась
другие подруги лечились у нее
от всяких там папилом или что то там
довольны
то, как случилось с Наташей для меня откровение
у меня ж гинеколог, когда я рожала, была обычная американская девушка
при нортриджском госпитале
на какую попала- такая была
но я без осложнений носила рожала
любая б справилась
а детского врача своего Наташе дала
но мой врач не нравится, к примеру, Султан
она его сменила на Наташеного кстати
а мне очень наш Миша нравится
и вся группа, в которой он работает
и то, что они он-кол круглосуточно
что по очереди на телефоне дежурят
и срочные приемы проводят
к компания там разномастная
и армянин (наш)
и вьетнамская тетя врач (была и там и тут врач)
и два американца коренных
у всех немного отличается подход
можно выбрать
но в основном они вровень идут
а ухогорло у нас вообюе улетный чувак (что трубочки Эрику ставил)
ну мало того, что реально специалист
просто одаренный и интересный человек
его обажают и пациенты и персонал ( в его офисе и в хирургическом центре)
он в 60 года умудрился в России учиться
перенимать опыт
несколько лет жил у нас там
а самый первый доктор(педиатр)
был мексиканский дедушка
я б к нему так и ходила
еслиб не организация офиса
он принимает медикел
и у него толпы
толпы людей
и все идут независимо, есть аппойтмент или нет
и он всех принимает, не отказывает
ждать долго
только из за этого перестали к нему ходить
а так, он был тоже чумавой
дети его обажали все
Брюнетко
10-03-2013, 01:56 PM
наташ, не нервничай
я именно твою личку почитала
и в ужасе
тебя не обсуждает никто
просто я не совсем понимаю че у вас там происходит :108:
NataliaLA
10-03-2013, 01:59 PM
Могу сказать почему я пошла к своему генекологу , как сказала Милька она отличный врач !!! Она лечит болячки, мне ее посоветовала мамина подруга ее вылечили от чего то супер пупер, но как видущий врач по беременностям она чуть ли не на первом месте по кесрево, я это узнала на прошлой недели только :111: врач хороший, акушер ужасный.
В любом случае, что Сарочке покупать? :122::122:
PS. я не нервничаю совсем, я с улыбкой пишу, вся эта ситуация уже абсурдна. Вон пришла Маня и пошла в моей теме по второму кругу :111::321:
Милька
10-03-2013, 01:59 PM
а еще добавлю
мой педиатр то в валлах
в шерман оакс
а Наташа нет
не наездишься к нему
Манюня
10-03-2013, 03:00 PM
а моя гинеколог рядом с Сидар Синаем
но всё равно не дам
(я помню Наташе Сидар Синай тоже не нравица)
Манюня
10-03-2013, 03:01 PM
какието у вас странные страховки
у нас выбирать врача можноя тоже сама выбираю врача
разные тут страховки
Манюня
10-03-2013, 03:02 PM
Да и вчера все мамы помогли советами за что большое спасибо.вот
ну их, этих врачей, я считаю
тока тебя удручают зачем то
Манюня
10-03-2013, 03:04 PM
а детского врача своего Наташе дала
но мой врач не нравится, к примеру, Султан
она его сменила на Наташеного кстати
Султан вроде сменила
не на Наташиного, а на моего
два разных врача, одна практика
Милька
10-03-2013, 03:31 PM
Султан вроде сменила
не на Наташиного, а на моего
два разных врача, одна практика
вроде твоя там фигурировала тоже
толи в госпитале
толи еще где
Манюня
10-03-2013, 03:32 PM
моя в госпиталь приходила
к Наташе
про Султана низнаю
Милька
10-03-2013, 03:34 PM
моя в госпиталь приходила
к Наташе
про Султана низнаю
ага
Dafna
10-03-2013, 03:35 PM
Назаказывала книжек Лип Фрог
сижу гадаю, нафига..
се-равно же, читать никто не будет
или будет? :250:
Милька
10-03-2013, 03:36 PM
а что тогда не к Светлане, а к ней не пойти?
Милька
10-03-2013, 03:36 PM
Назаказывала книжек Лип Фрог
сижу гадаю, нафига..
се-равно же, читать никто не будет
или будет? :250:
а он не слишком вырос из них?
киндел закажи ему
файр
Dafna
10-03-2013, 03:38 PM
а он не слишком вырос из них?
киндел закажи ему
файр
не.
мы английский же учим только
а шо за Киндел, покажи
Манюня
10-03-2013, 03:39 PM
а что тогда не к Светлане, а к ней не пойти?нинада к моей ходить
далеко она от Наташи
(а то она тоже че то нитак сделает, я нихачу быть ответственной)
Dafna
10-03-2013, 03:39 PM
Милька, а вообще детям оно нравится? читают? с тем карандашем
*мне понравилось, но шоя понимаю*
Милька
10-03-2013, 03:40 PM
не.
мы английский же учим только
а шо за Киндел, покажи
там все для деток есть
и обучающие проги все все все
вот
http://www.amazon.com/dp/B00CU0NSCU/ref=sa_menu_kdpso
Милька
10-03-2013, 03:42 PM
Милька, а вообще детям оно нравится? читают? с тем карандашем
*мне понравилось, но шоя понимаю*
у Эрика нет
а Делька читала, недолго
больше гиография ей нравилась
но вопщемто нет
скорее нет, чем да (ну мой опыт и пару подружек)
их обычно дарят на др всякие
и они валяются
Dafna
10-03-2013, 03:42 PM
там все для деток есть
и обучающие проги все все все
вот
http://www.amazon.com/dp/B00CU0NSCU/ref=sa_menu_kdpso
о, спасибо
щас погляжу
займусь делом :246:
Dafna
10-03-2013, 03:44 PM
у Эрика нет
а Делька читала, недолго
больше гиография ей нравилась
но вопщемто нет
скорее нет, чем да (ну мой опыт и пару подружек)
их обычно дарят на др всякие
и они валяются
спасибо, а то я разбежалась
надо взять на пробу сначала одну
Kapitula
10-03-2013, 03:44 PM
на родах сказала?
зачем тебе на родах ультразвук делали?
значит у меня угадали оба раза :314:
толковый акушер руками до унции определяет :110:
узи большие погрешности дает
Dafna
10-03-2013, 03:44 PM
там все для деток есть
и обучающие проги все все все
вот
http://www.amazon.com/dp/B00CU0NSCU/ref=sa_menu_kdpso
аа
таблетка у него уже есть
Милька
10-03-2013, 03:47 PM
нинада к моей ходить
далеко она от Наташи
(а то она тоже че то нитак сделает, я нихачу быть ответственной)
Манюня
куда захочет - туда и пойдет
ты то причем ответственная за врача?
тем более она не только врач твоих детей
рекомендаций ее море
Манюня
10-03-2013, 03:49 PM
ага, у Светланы тоже много было хороших рекомендаций
(было, да - теперь Наташа сказала плохой отзыв напишет)
не, я не сильно за свою переживаю в смысле плохих отзывов
я в смысле что боюсь мне потом её раскритикуют, и я останусь без врача
потому что я это
как это сказать
слово забыла
мнительная, во
Милька
10-03-2013, 03:50 PM
аа
таблетка у него уже есть
ну ок
на андроедном рынке, да и на апплвском дофика обучающих програм
для любого возраста
госспади
для кошек и собак есть
о чем говорить :111:
мне фаер нравится, что у амазона тоже хороший выбор
и есть контроль, что закачивается туда
и цена хорошая
качество таблетов по их цене выше
чем индетичные за такую цену других фирм
кастомер сервис опять же
итд
NataliaLA
10-03-2013, 03:55 PM
Манюня, релакс уже...
пишешь странные вещи, то не дашь мне гинеколога, КОТОРОГО Я НЕ ИЩУ и нигде не писала, что ищу.....
то какие то отзовы я напишу о враче к которому не хожу......
Я написала спасибо мамам, который подсказали народные средства и всякое разное, ты туда врача приплела, если ты не читала тему может не стоит коментировать?
успокойся уже, а
Манюня
10-03-2013, 03:59 PM
Наташ, я спокойна как удав
тут Брюня спросила почему мы своих врачей не даем, я ответила
и нинаполном серьезе причем
я буду в следущий раз смайлики ставить, может поможет
Sarochka
10-03-2013, 06:28 PM
какой биг дил дать или не дать врача, с ума сойти
Свинка-бу
10-03-2013, 06:34 PM
так. сарочка.
одежек много не покупай. не ндо. совершенно.
7 штук.
по 1шт. на день(все равно лондри детское будешь 2 раза в неделю делать).. плюс если екцидент случится, как киткат описала. а если будешь подгузники правильно и по размеру, то их будет мало. подгузников на 1 время тебе в госпитале дадут.
Sarochka
10-03-2013, 06:44 PM
скажите, а что это такое? :250:
http://mybabybuddy.files.wordpress.com/2008/11/soft-fleece-bear-blanket.jpg
Kapitula
10-03-2013, 07:03 PM
это какаято херня
у нас на первое время хорошо комбинезоны пошли, где руки в рукава, а вместо ног длинный рукав. Месяц в них пролежали, очень удобно. Пеленки не надо- из больницы можно много нанести.
Kapitula
10-03-2013, 07:03 PM
подогреватель для бутылок не надо- только выбросили
это закрывать кастрюльки с едой
что б не остыло
Брюнетко
10-03-2013, 07:05 PM
это накрыть ножки в коляске а деть игрушку теребит
Kapitula
10-03-2013, 07:06 PM
нужно деситин мазь попу мазать
Kapitula
10-03-2013, 07:06 PM
явная химия, ребенка еще накрывать этим
Sarochka
10-03-2013, 07:11 PM
я их часто вижу, но не знаю, для чего это
Брюнетко
10-03-2013, 07:12 PM
я их часто вижу, но не знаю, для чего это
чтоб дарить на шауер
Sarochka
10-03-2013, 07:12 PM
чтоб дарить на шауер
да ну вас
я серьёзно :129:
Kapitula
10-03-2013, 07:14 PM
кстати мне на шауэр столько надарили, до трех месяцев ничего не покупала, теперь остатки сама на шауэры ношу
это полезная американская традиция
Kapitula
10-03-2013, 07:15 PM
кстати комбинезоны неудобные, если застежка на одной ноге только
такие в топку
а я гуглю это и ничего не могу найти
Sarochka
10-03-2013, 07:18 PM
а я гуглю это и ничего не могу найти
вооот
я в бленкетах нашла :120:
NataliaLA
10-03-2013, 07:19 PM
скажите, а что это такое? :250:
http://mybabybuddy.files.wordpress.com/2008/11/soft-fleece-bear-blanket.jpg
это пошло из Франции там это используют для зубиков. Дают деткам, когда зубки режутся. Детки с удовольствием жуют ткань. Забыла как называется.
У каждого малыша там с детсва своя такая "тряпочка" они с ними ходят в детский сад и если вдруг потеряется, то трагедия целая....все очень серьезно :)
Я заметила, что мой тоже с удовольствием пытается засуть в рот слюнявчики, но мне кажется, что специальные игрушки для зубов лучше потому что их можно помыть. Это конечно тоже можно стирать, но помыть то быстрее.
Kapitula
10-03-2013, 07:19 PM
значит брюнетка права
они любят руками копошиться, будут в медведях
Брюнетко
10-03-2013, 07:20 PM
мне помню одна форумчанка варежку прислала
там на пальцах зверушки
я как дура кукольный театр показывала
а это мочалка оказалась :122:
Sarochka
10-03-2013, 07:20 PM
это пошло из Франции там это используют для зубиков. Дают деткам, когда зубки режутся. Детки с удовольствием жуют ткань. Забыла как называется.
У каждого малыша там с детсва своя такая "тряпочка" они с ними ходят в детский сад и если вдруг потеряется, то трагедия целая....все очень серьезно :)
Я заметила, что мой тоже с удовольствием пытается засуть в рот слюнявчики, но мне кажется, что специальные игрушки для зубов лучше потому что их можно помыть. Это конечно тоже можно стирать, но помыть то быстрее.
я видела специальные котоновые игрушки для зубиков, теперь жалею, что не купила
Брюнетко
10-03-2013, 07:21 PM
я видела специальные котоновые игрушки для зубиков, теперь жалею, что не купила
все равно будет рукава жевать
игрушку бросил и забыл
с рукава всегда с собой
Kapitula
10-03-2013, 07:22 PM
для зубиков есть проверенное средство: бери и носи :1:
Sarochka
10-03-2013, 07:22 PM
все равно будет рукава жевать
игрушку бросил и забыл
с рукава всегда с собой
аа, ну ладно, пусть жует :320:
Sarochka
10-03-2013, 07:23 PM
они вообще все жуют по-моему :8:
Kapitula
10-03-2013, 07:28 PM
рукова мои не жевали
NataliaLA
10-03-2013, 07:32 PM
все равно будет рукава жевать
игрушку бросил и забыл
с рукава всегда с собой
а у нас рукавов то нету в СА...но даже длинные мой не жует.
зато обожает любые ремешки в кар сит, в стульчике, где угодно....
Kit_Kat
10-03-2013, 07:37 PM
а если будешь подгузники правильно и по размеру, то их будет мало.
Их бывает вполне достаточно если и по размеру. Смотря сколько выдает за раз! :111:
Кстати памперсов нам в госпитале дали только на 2-3 дня. Так что на них не сильно полагайся!
Kit_Kat
10-03-2013, 07:40 PM
все равно будет рукава жевать
Мой не жевал (пока во всяком случае). Слюнявчики тоже никогда: он их срывает и отбрасывает.
Kapitula
10-03-2013, 07:41 PM
Их бывает вполне достаточно если и по размеру. Смотря сколько выдает за раз! :111:
Кстати памперсов нам в госпитале дали только на 2-3 дня. Так что на них не сильно полагайся!
что значит дали, надо же брать: отбираешь с каталки И засовываешь себе в сумку. каждый раз пополняют - засовываешь опять.
Манюня
10-03-2013, 07:50 PM
а у нас кроватки грызли
я потом такой специальный гуард покупала, такая липкая мягкая ткань чтоб кроватку обклеивать
Свинка-бу
10-03-2013, 07:53 PM
скажите, а что это такое? :250:
http://mybabybuddy.files.wordpress.com/2008/11/soft-fleece-bear-blanket.jpg
Lolэто игрушка. Мой с такой в обнимку спит. Когда ему плохо обнимает ее.
NataliaLA
10-03-2013, 07:55 PM
Lolэто игрушка. Мой с такой в обнимку спит. Когда ему плохо обнимает ее.
Toy and Teething Blankie
почему ему плохо :120: Крохе должно быть только хорошо :301:
Kit_Kat
10-03-2013, 07:55 PM
что значит дали, надо же брать: отбираешь с каталки И засовываешь себе в сумку. каждый раз пополняют - засовываешь опять.
Бахахахахаха... Капа, у них памперсов 1го или какого там размера вообше не было почему-то. Нарыли где-то очень немного. Так что с каталки брать было нечего. :314:
Манюня, кроватка да, вся изгрызена уже. И книжки грызет (хотя следим чтоб не делал).
NataliaLA
10-03-2013, 07:56 PM
таааааааааак, ну ка покажите наклейку на кроватку. Как она называется хоть?
Свинка-бу
10-03-2013, 07:58 PM
Toy and Teething Blankie
почему ему плохо :120: Крохе должно быть только хорошо :301:
Ну вот болел например. Так я ему ее разрешаю только когда спит. А болел весь день с ней обнимался.
Kapitula
10-03-2013, 07:58 PM
Бахахахахаха... Капа, у них памперсов 1го или какого там размера вообше не было почему-то. Нарыли где-то очень немного. Так что с каталки брать было нечего. :314:
Манюня, кроватка да, вся изгрызена уже. И книжки грызет (хотя следим чтоб не делал).
насчет первого не знаю, говорю о тхе, что обычно дают
не все ж большие
Kit_Kat
10-03-2013, 07:59 PM
таааааааааак, ну ка покажите наклейку на кроватку. Как она называется хоть?
Я боюсь такие. Отгрызет кусок. Он у нас оторвал все ети штуки, которые на углы и прочее налепляется. А часть отгрыз.
Kapitula
10-03-2013, 08:00 PM
Ну вот болел например. Так я ему ее разрешаю только когда спит. А болел весь день с ней обнимался.
чего только когда спит. Это комфорт тынг, она им на психику хорошо влият - успокаивает. И заменителем мамы является.
у старшего полотенце было - до сих пор лежит.. 12 лет :)
Свинка-бу
10-03-2013, 08:01 PM
для зубиков есть проверенное средство: бери и носи :1:
Это не для зубиков средство, а для подрыва позвоночника.
22 паундовое, вертящееся дитя потоскай, ага. У меня один позвонок уже нахер вылетел. Спину впавлять ходила.
Свинка-бу
10-03-2013, 08:03 PM
чего только когда спит. Это комфорт тынг, она им на психику хорошо влият - успокаивает. И заменителем мамы является.
у старшего полотенце было - до сих пор лежит.. 12 лет :)
Потому что спит он один в своей комнате. А остальное время мама всегда с ним. Куда маме деваться то.
Манюня
10-03-2013, 08:04 PM
таааааааааак, ну ка покажите наклейку на кроватку. Как она называется хоть?такой
http://www.amazon.com/KidKusion-2700-Kidkusion-Gummi-Crib/dp/B00014PLAO
Манюня
10-03-2013, 08:04 PM
Я боюсь такие. Отгрызет кусок. Он у нас оторвал все ети штуки, которые на углы и прочее налепляется. А часть отгрыз.ну я не знаю, мне кажеца дерево грызть это хуже
хотя у нас ниразу этот гуард не отгрызале
Kapitula
10-03-2013, 08:05 PM
Это не для зубиков средство, а для подрыва позвоночника.
22 паундовое, вертящееся дитя потоскай, ага. У меня один позвонок уже нахер вылетел. Спину впавлять ходила.
свое не тянет :) мое уже 38, надо - носим.
NataliaLA
10-03-2013, 08:07 PM
Потому что спит он один в своей комнате. А остальное время мама всегда с ним. Куда маме деваться то.
а он у тебя сам играет, когда тебя нет в комнате?
Свинка-бу
10-03-2013, 08:08 PM
свое не тянет :) мое уже 38, надо - носим.
Твое само ходить может. Это совсем другое.
Kapitula
10-03-2013, 08:09 PM
Твое само ходить может. Это совсем другое.
чего другое, или ты надеешься, что оно как ходить начнет, так с тебя слезет? :1:
Свинка-бу
10-03-2013, 08:11 PM
а он у тебя сам играет, когда тебя нет в комнате?
Не оставляю никогда. Я нигде не поставила локов.
Надо писять взяла под мышку и с собой в туалет. Сидит расчесткой играет. На кухне слежу за ним. Т. Е. Я даю ему лезть веде где хочет, трогать все что хочет. Посуда и острые предметы все наверху, чтобы не достал. Уже сейчас ему начинает надоедать по шкафам лазить. Одно и то же все, уже не интересно.
NataliaLA
10-03-2013, 08:13 PM
Не оставляю никогда. Я нигде не поставила локов.
Надо писять взяла под мышку и с собой в туалет. Сидит расчесткой играет. На кухне слежу за ним. Т. Е. Я даю ему лезть веде где хочет, трогать все что хочет. Посуда и острые предметы все наверху, чтобы не достал. Уже сейчас ему начинает надоедать по шкафам лазить. Одно и то же все, уже не интересно.
А из каких соображений локов нет?
А раньше пока не был такой самостоятельный, а только начанал ползать тоже был всегда с тобой?
Свинка-бу
10-03-2013, 08:14 PM
чего другое, или ты надеешься, что оно как ходить начнет, так с тебя слезет? :1:
Кап, слезет конечно. Он уже ползает везде. Дальше будет ходить. Ему здоровая мама нужнее я думаю. К тому же я еще ребенка хочу. А с больно спиной я вообще ничего не смогу
Kapitula
10-03-2013, 08:15 PM
Кап, слезет конечно. Он уже ползает везде. Дальше будет ходить. Ему здоровая мама нужнее я думаю. К тому же я еще ребенка хочу. А с больно спиной я вообще ничего не смогу
ага, слезет. Жди.
папа есть, пусть он носит
Свинка-бу
10-03-2013, 08:16 PM
А из каких соображений локов нет?
А раньше пока не был такой самостоятельный, а только начанал ползать тоже был всегда с тобой?
Соображений никаких. Они мне не нравятся и дети их учатся открывать на раз два. Да и не дошли как то. Лень.
Всегда со мной. Если без меня то или муж или еще кто (его сестра) следят
Свинка-бу
10-03-2013, 08:18 PM
ага, слезет. Жди.
папа есть, пусть он носит
Папе на работу не ходить. Ему надо дома сесть, чтобы дие носить. Или носить дите только после5 разрешается?
Sarochka
10-03-2013, 08:19 PM
Папе на работу не ходить. Ему надо дома сесть, чтобы дие носить. Или носить дите только после5 разрешается?
носить дите на работу :102:
Свинка-бу
10-03-2013, 08:20 PM
носить дите на работу :102:
:111:
NataliaLA
10-03-2013, 08:21 PM
носить дите на работу :102:
:111:
Kapitula
10-03-2013, 08:21 PM
Папе на работу не ходить. Ему надо дома сесть, чтобы дие носить. Или носить дите только после5 разрешается?
тогда не знаю, я б носила до прихода папы
Свинка-бу
10-03-2013, 08:27 PM
тогда не знаю, я б носила до прихода папы
Я ж по русски пишу кажется что я спину себе подорвала. Бо-бо мне его носить.
Йогой занимаюсь. Мышцы спины укрепляю. Полы мою. А он пусть ползает.
Kapitula
10-03-2013, 08:29 PM
ок, как хочешь.
читай мою подпись.
подпись мою читай.
NataliaLA
10-03-2013, 08:29 PM
Я ж по русски пишу кажется что я спину себе подорвала. Бо-бо мне его носить.
Йогой занимаюсь. Мышцы спины укрепляю. Полы мою. А он пусть ползает.
http://profit.bg/uploads/userfiles/images/baby(5).jpg
совмести, если носить не хочешь. :111:
Kapitula
10-03-2013, 08:30 PM
кстати мы говорили о зубах, да? когда им плохо И ползать не хотят
Свинка-бу
10-03-2013, 08:30 PM
http://profit.bg/uploads/userfiles/images/baby(5).jpg
Ой я только с сестрой вспоминали эту картинку. Моему надо :111:
Свинка-бу
10-03-2013, 08:35 PM
ок, как хочешь.
читай мою подпись.
подпись мою читай.
Не вижу. Я на телефоне.
Kapitula
10-03-2013, 08:36 PM
Не вижу. Я на телефоне.
оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение (c)
Sultan
10-03-2013, 10:16 PM
Султан вроде сменила
не на Наташиного, а на моего
два разных врача, одна практика
да сменила и не жалею
она мне очень нравится
:235::235:
Милька
10-03-2013, 10:29 PM
да сменила и не жалею
она мне очень нравится
:235::235:
ну как всегда
всем все по разному
я как раз о ней слышала не очень отзывы
Sultan
10-03-2013, 10:32 PM
ну как всегда
всем все по разному
я как раз о ней слышала не очень отзывы
незнаю
мне она нравится
внимательная ,чего не надо не навязывает
всегда посоветует ,поговорит ,нет никакого раш
Катюхе она очень нравится
да и рядом
но опятьж е каждому свое
Милька
10-03-2013, 10:49 PM
о
а говорили
что ничего не обьясняет
не рассказывает
и типо бегом бегом прием
мама пришла с новорожденным
переживала о молоке
как что
ниче ей не рассказала та
и не обьяснила
та мама нашла американца
говорит небо и земля
(это было 4 года назад где то
может три с половиной)
Kapitula
10-03-2013, 10:51 PM
от жыш люди.
есть время- объясняешь, нет- бежишь.
Kit_Kat
10-04-2013, 07:30 AM
А из каких соображений локов нет?
У нас тоже нет. А непонятно как закрывать и что. К примеру шкафы на кухне без ручек, то есть никак замки не приделаешь (он их успешно за край руками открывает). Тоже смотрим все время....
Fursetka
10-04-2013, 09:02 AM
У нас тоже нет. А непонятно как закрывать и что. К примеру шкафы на кухне без ручек, то есть никак замки не приделаешь (он их успешно за край руками открывает). Тоже смотрим все время....
я ставила такие приспособления, внутри шкафов, чтоб не могли открыть. они лезли везде как муравьи .
Kapitula
10-04-2013, 09:04 AM
а я все вредное убрала, И пусть себе лезут
Fursetka
10-04-2013, 09:06 AM
а я все вредное убрала, И пусть себе лезут
у меня внизу кастрюли всякие то сё, я не хотела чтб лезли
но это не долго. потом всё сняли да и всё.
Милька
10-04-2013, 09:20 AM
У нас тоже нет. А непонятно как закрывать и что. К примеру шкафы на кухне без ручек, то есть никак замки не приделаешь (он их успешно за край руками открывает). Тоже смотрим все время....
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31Q1qIfKdfL.jpg
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31OnD1TOyxL.jpg
Kapitula
10-04-2013, 10:03 AM
у меня внизу кастрюли всякие то сё, я не хотела чтб лезли
но это не долго. потом всё сняли да и всё.
зачем лишать детей развития, кастрюли с крышками - отличная игрушка.
Kit_Kat
10-04-2013, 10:08 AM
хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/31Э1эИфКдфЛ.йпг
хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/31ОнД1ТОыхЛ.йпг
[Good point! Thanks!]
Может в туалете тогда поставим (а на кухне [I don't care] - ну погремит кастрюлями).
Kit_Kat
10-04-2013, 10:09 AM
зачем лишать детей развития, кастрюли с крышками - отличная игрушка.
Согласна.
Мой с игрушками вообше не играет (исключение тявкаюшая собачка, которую можно за веревочку тянуть по полу). В основном всякая кухонная утварь, собачьи миски, и все такое прочее.
Fursetka
10-04-2013, 11:15 AM
зачем лишать детей развития, кастрюли с крышками - отличная игрушка.
мои как то без кастрюль с крышками развились
NataliaLA
10-04-2013, 12:53 PM
У нас тоже нет. А непонятно как закрывать и что. К примеру шкафы на кухне без ручек, то есть никак замки не приделаешь (он их успешно за край руками открывает). Тоже смотрим все время....
я наверное не так вопрос сформулирована вчера...я не имела в виду все эти закрывалки...
хотя одно вытекает из другого, Свинка написала, что с малышом постоянно даже в туалете....я спросила про загорождения где малыш мог бы сам поиграть пока мама в туалете хотя бы....но не имела в виду закрывалки в шкафы, скорее "загончик"
Fursetka
10-04-2013, 12:56 PM
я наверное не так вопрос сформулирована вчера...я не имела в виду все эти закрывалки...
хотя одно вытекает из другого, Свинка написала, что с малышом постоянно даже в туалете....я спросила про загорождения где малыш мог бы сам поиграть пока мама в туалете хотя бы....но не имела в виду закрывалки в шкафы, скорее "загончик"
у меня весь ливинг был ограждён. один большой плэйпэн. можно было спокойно оставить и пойти в туалет:) или на кухне что то делать. но у меня как бы всё открыто, пришлось прямо с двух сторон огараждать. купили какие то гейтс . и лестницу тоже закрыли.
NataliaLA
10-04-2013, 12:57 PM
у меня весь ливинг был ограждён. один большой плэйпэн. можно было спокойно оставить и пойти в туалет:) или на кухне что то делать. но у меня как бы всё открыто, пришлось прямо с двух сторон огараждать. купили какие то гейтс . и лестницу тоже закрыли.
ну вот у меня тоже так огорождена его комната. Поэтому вообще нет проблем в душ, туалет, приготовить что-то.....
я это имела в виду.
Fursetka
10-04-2013, 01:01 PM
но щас придут скажут а зачем? ну слетит пару раз с лестницы, здоровее будет :)
Брюнетко
10-04-2013, 01:06 PM
но щас придут скажут а зачем? ну слетит пару раз с лестницы, здоровее будет :)
правильно, зачем лишать детей развития (ц) :314:
NataliaLA
10-04-2013, 01:07 PM
правильно, зачем лишать детей развития (ц) :314:
туда можно просто кастрюлей накидать !
Fursetka
10-04-2013, 01:08 PM
туда можно просто кастрюлей накидать !
на лестницу?
ну да, будут в полёте кастрюли собирать. развивать координацию движений. моторику так сказать, мелкую и большую.
NataliaLA
10-04-2013, 01:09 PM
на лестницу?
ну да, будут в полёте кастрюли собирать. развивать координацию движений. моторику так сказать, мелкую и большую.
везде!
я не знаю к чему слово "туда" написала. :122:
Kapitula
10-04-2013, 03:26 PM
лестницы надо ограждать, потому что они опасны для жизни, кастрюли - нет
Милька
10-04-2013, 03:32 PM
если вдаваться в подробность, то моя чугунная сковорода меня чуть не прибила..
тыц тыц тыц
Sultan
10-04-2013, 03:41 PM
я наверное неправельная мама и дети у меня не правельные:)))
ничего никогда не огораживала не закрывала
никаких локов небыло никогда
моим детям почему то шкафы совсем не интересны ,может из за того что я накупила игрушечной посуды и они в своей комнате кошеварят:)))
лестницы
я согласна надо наверное огораживать и это опасно
но как моя средняя научилась сама ползать уверенно,муж ее научил спокзать с лезтницы и заползать,все никаких падений ,испуга и прочего
никогда небыло никаких ограничивающих пространств ,где я там и дитя ,ползает я смотрю...
вот если бы у нас был бассейн большой то тут да я крейзи я бы забор выставила с замком,этого я жутко боюсь:)
но это я и мои дети
Kapitula
10-04-2013, 04:07 PM
у нас на лестнице сверху стоит загородка, хотя малой три почти.
появилась после того, как пациентка одна со сна ночью в темноте навернулась с собственной лестницы И сломала шею.
Пусть что-то будет, чтобы проснуться, пока открываешь.
Kapitula
10-04-2013, 04:08 PM
эти многодетные, они такие несерьезные :1:
NataliaLA
10-04-2013, 04:10 PM
я наверное неправельная мама и дети у меня не правельные:)))
никогда небыло никаких ограничивающих пространств ,где я там и дитя ,ползает я смотрю...
вот если бы у нас был бассейн большой то тут да я крейзи я бы забор выставила с замком,этого я жутко боюсь:)
но это я и мои дети
Султан, При чем здесь плохая или неправильная мать сразу. Я смотрю эта присказка у всех почти.
Все верно. Просто из душа наверное трудно смотреть за детьми. Хотя я знаю, что многие берут с собой дитя в ванную.
Можно не принимать душ пока нет папы дома. Единственное матерям одиночкам трудно наверное ;-)
У всех по разному. Лично я очень рада одному, что мой карапуз спокойно может поиграть сам несколько часов. Мне для этого не надо сидеть с ним или быть в одной комнате. Я успеваю поработать.
Kit_Kat
10-04-2013, 04:12 PM
но как моя средняя научилась сама ползать уверенно,муж ее научил спокзать с лезтницы и заползать,все никаких падений ,испуга и прочего
Султаша, я думаю ето сильно зависит от ребенка. К примеру у меня бесшабашный: бежит не смотрит (в том числе с кровати, уже пару недель учим как сползать надо и то все время надо следить, поскольку он глаз держит и смотрит не удастся ли "сбежать" вместо "сползать"). У кузена мальчик такой же, а вот девочка была очень осторожной.
Kapitula
10-04-2013, 04:14 PM
да. У меня Малая - цырк как осторожна. Один раз с горки упала - больше к ней не подходит даже, из розетки током получила - не лезет. И так во всем. Больше одного раза не повторяется.
Kapitula
10-04-2013, 04:15 PM
хотя она же любит прыгать по лестнице. Хорошо, если просто побьется, а то можно И сломать что И в первый раз.
Брюнетко
10-04-2013, 04:25 PM
я параноик
у меня до недавнего времени кухня была отоорожена
потому что там плита газовая, там ножи, там химикаты всякие
мне неудобно и физически невозможно было все убрать
и ентертеймент центр был отгорожен
потому что им очень нравилось стучать машинками по телевизору
и лестница само собой
Kit_Kat
10-04-2013, 04:28 PM
и ентертеймент центр был отгорожен
потому что им очень нравилось стучать машинками по телевизору
и лестница само собой
Тоже (только [flat-screen TV]). И я не считаю себя параноиком. Я сама с етой лестницы скатывалась пару раз, а телевизор елементарно жалко. :314:
Манюня
10-04-2013, 04:29 PM
поэтому телевизоры нада вешать
высако
Kit_Kat
10-04-2013, 05:28 PM
поэтому телевизоры нада вешать
высако
Мне не нравится высоко. Так что отградили...