PDA

View Full Version : у вас все плохо



Pages : 1 2 3 4 5 [6]

Reitarou
02-01-2014, 10:57 AM
грузинам?:120:

Вообще-то, я эндокринолог. :111:

Candygirl
02-01-2014, 11:01 AM
Вообще-то, я эндокринолог. :111:

А написано - добрый орнитолог :314:

Reitarou
02-01-2014, 11:05 AM
А написано - добрый орнитолог :314:

Иногда... :250:

Candygirl
02-01-2014, 11:24 AM
Иногда... :250:

Так и запишем :235:

Hallucinogen
02-08-2014, 12:59 PM
Государственный департамент Соединенных Штатов призвал своих граждан проявлять повышенную осторожность при поездке в Сочи. Госдеп указал, что ни одно из российских средств связи не гарантирует соблюдения права на частную жизнь и отсутствия "утечек информации".

"Американские туристы должны знать об угрозах в области кибербезопасности", - отметили в Госдепартаменте.

Путешественники также должны понимать, что их приватная информация может попасть к третьим лицам при пользовании российскими средствами коммуникации.

... по ходу они над наме еще и издеваются... :117:

Reitarou
02-08-2014, 01:44 PM
Так и запишем :235:

А где Кэнди?

bdams
02-08-2014, 03:57 PM
Государственный департамент Соединенных Штатов призвал своих граждан проявлять повышенную осторожность при поездке в Сочи. Госдеп указал, что ни одно из российских средств связи не гарантирует соблюдения права на частную жизнь и отсутствия "утечек информации".

"Американские туристы должны знать об угрозах в области кибербезопасности", - отметили в Госдепартаменте.

Путешественники также должны понимать, что их приватная информация может попасть к третьим лицам при пользовании российскими средствами коммуникации.

... по ходу они над наме еще и издеваются... :117:

А мне понравилось.... Изящная издевка!:111:

Reitarou
02-08-2014, 04:03 PM
А мне понравилось.... Изящная издевка!:111:

Ой-ой-ой, какие мы обидчивые. :111:

bdams
02-08-2014, 04:04 PM
Ой-ой-ой, какие мы обидчивые. :111:
Ты о чем? Или у тебя на меня как у собаки Павлова на лампочку?

Candygirl
02-08-2014, 04:58 PM
А где Кэнди?

В опере я была, а шо такое? :235:

Reitarou
02-09-2014, 03:56 AM
Ты о чем? Или у тебя на меня как у собаки Павлова на лампочку?

Но-но, размечталась. :111:

bdams
02-09-2014, 08:59 AM
Но-но, размечталась. :111::313:
Я как всегда прав

Reitarou
02-09-2014, 12:09 PM
:313:
Я как всегда прав

http://s29.postimg.org/v30s4ewmr/Cherna_facepalm.gif

Hallucinogen
04-21-2014, 08:57 PM
Стоимость разработки боевого самолета пятого поколения F-35 продолжает расти. Согласно отчету, предоставленному Пентагоном Конгрессу США, в 2013 году стоимость проекта выросла на 1,9% (7,9 миллиарда долларов), и составила 398,6 миллиарда долларов.

Разработку и закупку 77 самолетов в Пентагоне оценивают в 1,62 триллиона долларов, а стоимость их содержания в ближайшие 55 лет – еще в 1,02 триллиона долларов. По сравнению с оценкой 2001 года, когда Пентагон заказал концерну Lockheed Martin новый самолет, стоимость F-35 выросла на 71%.


http://newsru.co.il/pict/id/large/658410_20140420083755.jpg


мило.... на реформу медицины в стране денег нет, на орудия убийства - всегда пожалусто ... :117:

Mr. Nikolson
04-21-2014, 11:27 PM
Стоимость разработки боевого самолета пятого поколения F-35 продолжает расти. Согласно отчету, предоставленному Пентагоном Конгрессу США, в 2013 году стоимость проекта выросла на 1,9% (7,9 миллиарда долларов), и составила 398,6 миллиарда долларов.

Разработку и закупку 77 самолетов в Пентагоне оценивают в 1,62 триллиона долларов, а стоимость их содержания в ближайшие 55 лет – еще в 1,02 триллиона долларов. По сравнению с оценкой 2001 года, когда Пентагон заказал концерну Lockheed Martin новый самолет, стоимость F-35 выросла на 71%.


http://newsru.co.il/pict/id/large/658410_20140420083755.jpg


мило.... на реформу медицины в стране денег нет, на орудия убийства - всегда пожалусто ... :117:

Потому-что эта реформа на хрен никому не нужна, а вот обороноспособность альянса, надо укреплять....:202:

Hallucinogen
04-21-2014, 11:55 PM
Потому-что эта реформа на хрен никому не нужна, а вот обороноспособность альянса, надо укреплять....:202:
скорее потому что люди (на чьи деньги все это мастырится) нахрен никому не нужны :117:

Hallucinogen
04-27-2014, 11:33 PM
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-994795.jpeg

Miguel_Cordona
04-27-2014, 11:41 PM
Дуров продал долю ВК из-за трений с ФСБ
http://habrahabr.ru/post/219715/

Если следите за событиями, происходящими вокруг ВК, то помните, что в январе Дуров
продал свою долю вКонтакте. Как заверил сегодня сам герой поста — ему это сделать пришлось:

«13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана.
Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется
на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была
бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились.

В процессе мне пришлось пожертвовать многим. В частности, я продал свою долю ВКонтакте,
так как ее наличие могло помешать мне принимать правильные решения. Но я ни о чем не жалею –
защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности,
но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать», —
сообщил (http://vk.com/id1?w=wall1_45621) Дуров на своей страничке в сети (документ стр. 1 (http://vk.com/doc1_289754608), стр. 2 (http://vk.com/doc1_289755199)).

А заодно сообщил о том, что не согласился блокировать и группу Роспила (http://vk.com/id1?w=wall1_45623)


Дуров сказал, что покинул Россию и не хочет возвращаться
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/04/140422_ucp_durov_resignation_denial.shtml
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил,
что покинул Россию и пока не планирует возвращаться. Ранее во вторник инвестиционный фонд
United Capital Partners (UCP) заявил, что не считает отставку Дурова с поста гендиректора "свершившимся фактом".

"Я сейчас нахожусь не в России, и у меня нет планов возвращаться. К сожалению,
в этой стране сейчас невозможно вести интернет-бизнес", - заявил Дуров в интервью интернет-изданию
TechCrunch.

Основатель "ВКонтакте" также сообщил, что уже в этом году намерен заняться созданием
новой мобильной социальной сети за рубежом.

"Я боюсь, что пути назад нет. После того как я публично отказался сотрудничать с властями,
они меня не переносят", - говорит он.

В понедельник Дуров написал на своей странице в соцсети, что его уволили с поста гендиректора компании,
причем о своей отставке он узнал из прессы, так как "у акционеров не хватило смелости сделать это прямо".
Споры акционеров
Между тем, инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP), которому принадлежит 48% акций "ВКонтакте",
во вторник заявил, что не считает отставку Дурова "свершившимся фактом".
Как сообщил партнер UCP Юрий Качуро, исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев
превысил свои полномочия, приняв такое решение без предварительного обсуждения с советом директоров.
......


Путин рекомендует «Яндекс» и «ВКонтакте»
http://www.1sn.ru/103381.html
Президент РФ Владимир Путин посоветовал россиянам использовать «Яндекс» в качестве основной
поисковой системы, а также похвалил «ВКонтакте»,
сообщает пресс-служба Кремля (http://kremlin.ru/news/20858).
В ходе пленарного заседания первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ,
который проходит в Петербурге, глава государства затронул проблему безопасности данных
и конкурентные преимущества отечественных разработок.
Когда один из приглашенных блогеров отметил, что большинство его знакомых пользуются Google,
серверы которого находятся в США, президент заявил, что американцы пока «стараются удержать монополию» в этой сфере.

«Яндексом» пользуйтесь. Да, вы правы, в Google все идет через сервера, которые находятся в штатах,
но вы должны просто из этого исходить. Такая жизнь, так она выстроена. «Яндекс» и «ВКонтакте»
стараются развивать и «железо», и материальное обеспечение информационное. Все это происходит,
но это требует времени и капитального вложения денег», — сказал президент.

При этом глава государства напомнил, что и у «Яндекса» «все не так просто».

«Когда они начинали работу, их тоже подавили, у них должно было быть столько американцев,
столько-то европейцев в руководстве, они были вынуждены с этим соглашаться. Это сложная сфера,
американцы стараются удержать в ней свою монополию. А нам нужно целенаправленно бороться
за свои интересы. Мы этот процесс будем поддерживать», — заключил Путин.

Интересен тот факт, что Путин похвалил «Яндекс» и «ВКонтакте» спустя три дня после того,
как основатель «ВКонтакте» Павел Дуров был уволен с поста гендиректора компании.

Mr. Nikolson
04-27-2014, 11:47 PM
По ходу "чувак правильно цинкует"...:182:



http://youtu.be/O1SgjzockSM

_Август_
04-27-2014, 11:52 PM
Интересен тот факт, что Путин похвалил «Яндекс» и «ВКонтакте» спустя три дня после того,
как основатель «ВКонтакте» Павел Дуров был уволен с поста гендиректора компании.

Ты видел, что случилось с акциями Яндекса после путинской похвалы?:111:

Воистину, дар Мидаса, почти.
Всё, к чему прикоснётся, превращается в дерьмо.

Hallucinogen
05-08-2014, 05:10 PM
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/anon-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-763244.jpeg

Hallucinogen
05-11-2014, 08:29 PM
https://www.youtube.com/watch?v=XFwLum6rMXk


Группа исследователей из разных стран при помощи компьютера создала наиболее полную визуальную модель эволюции Вселенной.

Компьютерная модель демонстрирует, как первые галактики формировались вокруг сгустков таинственной субстанции - темной материи.
Темная материя не имеет электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Из-за этого ее невозможно наблюдать. Однако темную материю можно обнаружить, поскольку она создает гравитационные эффекты.
Столь подробная модель Вселенной разработана впервые.
Результаты этой работы опубликованы в журнале Nature.
Компьютерная модель позволит проверять теории о том, из чего состоит и как устроена Вселенная.
Один из ведущих в мире специалистов по вопросу возникновения галактик, профессор Ричард Эллис из Калифорнийского технологического института (Caltech) в Пасадене, назвал эту модель "поразительной".
"Теперь мы сможем начать понимать, как возникают звезды и галактики, и как они взаимодействуют с темной материей", - сказал он в интервью Би-би-си.
Новая компьютерная модель основана на теориях профессора Карлоса Френка из Даремского университета в Англии, который сказал, что он "доволен" тем, что результат компьютерного моделирования, основанного на теории, что Вселенная возникла из темной материи, принес настолько хорошие результаты.
"В обычных компьютерных моделях можно создать правдоподобно выглядящие звезды и галактики. Но всем заправляет темная материя", - сказал он.
Новейшие суперкомпьютеры

Космологи создают компьютерные модели развития Вселенной уже более 20 лет. Для этого необходимо ввести данные о том, что представляла собой Вселенная вскоре после Большого взрыва, создать компьютерную программу, соответствующую основным космологическим теориям, а затем остается лишь наблюдать к каким результатам придет компьютер.


Обычному ноутбуку понадобится около двух тысяч лет для расчета


Обычно результат подобного моделирования лишь частично соответствует тому, как выглядит Вселенная.
Результат же нового компьютерного моделирования до удивления близок реальности.
Для создания этой модели потребовались огромные вычислительные мощности. Обычному ноутбуку понадобится около двух тысяч лет для того, чтобы запустить программу и дождаться ее результатов. Однако с помощью новейших суперкомпьютеров и программы Arepo исследователям удалось это сделать за три месяца.
В начале в модели появляются линии загадочной субстанции, которую ученые называют темной материей, простирающиеся во вселенской пустоте как ветви космического древа. Спустя миллионы лет темная материя начинает собираться в кластеры, которые затем становятся исходным материалом для первых галактик.
Затем возникает обычная материя, из которой со временем появятся звезды, планеты и сама жизнь.
На изначальных стадиях происходит целая серия гигантских взрывов, в результате которых материя затягивается в черные дыры, из которых она позднее выбрасывается. Этот период хаоса постепенно приводит к возникновению звезд и галактик. Под конец в модели появляется Вселенная, похожая на настоящую.
Темная энергия

Глава группы исследователей, создавших эту компьютерную модель, доктор Марк Фогельсбергер из Массачусетского технологического института (MIT) говорит, что компьютерное моделирование подтверждает многие современные теории космологии.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/05/08/140508002417_universe3a_304x171_ap.jpg


Смоделированные галактики очень похожи на реальные


"Многие галактики, появившиеся в этой модели, очень похожи на галактики в реальной Вселенной. Это говорит, что наши базовые знания о том, как функционирует Вселенная, соответствуют действительности", - полагает он.
В частности, эта модель поддерживает теорию, согласно которой темная материя является своего рода подмостками, поддерживающими видимую Вселенную.
"Если из компьютерного моделирования исключить темную материю, то результат не будет похож на настоящую Вселенную", - сказал он в интервью Би-би-си.
Это первое компьютерное моделирование, демонстрирующее возникновение видимой материи из материи темной. Модель также поможет космологам лучше понять как функционирует так называемая "темная энергия", благодаря которой Вселенная продолжает расширяться.
Европейское космическое агентство намерено в 2020 году запустить спутник "Евклид", который должен будет замерить скорость расширения Вселенной.
Доктор Джоанна Данкли из Оксфордского университета говорит, что для того, чтобы использовать данные полученные "Евклидом", необходимо провести компьютерное моделирование функционирования темной материи, а затем сравнить результаты моделирования с результатами "Евклида".
Однако доктор Робин Качпол из института астрономии в Кембридже призывает к осторожности.
Хотя он и называет результаты нового моделирования "потрясающими", но считает, что "не следует оказываться завороженным их красотой".
"Оно демонстрирует что-то похожее на галактики, имея не слишком много общего с физикой появления галактик", - полагает Робин Качпол.

http://korrespondent.net/tech/space/3360228-evoluitsyia-vselennoi-smodelyrovana-na-kompuitere

Hallucinogen
05-11-2014, 08:34 PM
https://www.youtube.com/watch?v=oIv8zeE3v-Y

Hallucinogen
05-21-2014, 03:42 PM
...An NYPD officer, a paramedic, a rabbi and a scoutmaster were among more than 70 people arrested in a major child porn bust...


http://www.cnn.com/2014/05/21/justice/new-york-child-porn-bust/index.html?hpt=hp_t1

Hallucinogen
05-31-2014, 03:20 AM
Количество квадратиков на этой картинке соответствует количеству дней
в средней жизни человека



http://img0.joyreactor.cc/pics/post/b-50788.gif

Hallucinogen
06-09-2014, 01:56 AM
Компьютерная программа впервые прошла тест Тьюринга



Разработанная в России компьютерная программа стала первой в истории, сумевшей пройти знаменитый тест Тьюринга, разработанный еще в 1950 году для определения успешности проектов в области искусственного интеллекта.

Тест удалось пройти программе, созданной российским инженером Владимиром Веселовым и украинцем Евгением Демченко. Компьютер смог убедить 33% жюри, что с ними разговаривает 13-летний мальчик из Одессы Евгений Густман.
Умерший в 1954 году британский математик Алан Тьюринг придумал тест на "человечность" для компьютеров. Главный критерий - способность общаться с людьми так, чтобы они не заподозрили, что имеют дело не с человеком.
Для прохождения теста Тьюринга компьютер должен обмануть как минимум 30% собеседников, ранее ни одной программе этого не удавалось.


http://www.reading.ac.uk/news-and-events/releases/PR583836.aspx

MariLi
06-09-2014, 11:08 AM
Количество квадратиков на этой картинке соответствует количеству дней
в средней жизни человека


смотря где, у нас тысячи на четыре больше :)

Miguel_Cordona
07-04-2014, 11:50 AM
Общественный совет при ФСБ предлагает запретить Tor и сайты-анонимизаторы,
привлечь к ответственности их создателей
http://habrahabr.ru/post/182150/
много текста
цитатну кусочек:
....

Сегодня я прочёл на русском националистическом сайте «Спутник и Погром» новость
«ФСБ хочет запретить защиту от электронной слежки», основанную на опубликованной
сегодня же «Известиями» новости «Силовики предлагают запретить ПО, скрывающее пользователя в Сети».
И новость эта такова, что от неё волосы должны дыбом стать на голове!
.....

Анатолий Григорьевич Кучерена (член Общественного совета при ФСБ, на выборах 2012 года ставший доверенным лицом Путина)
заявил непосредственно «Известиям», что они готовят рекомендации депутатам о необходимости введения ответственности
за создание программного обеспечения, позволяющего посещать запрещённые сайты. «Принять чёткий закон, в котором будут
прописаны санкции, способные удержать программистов от желания создавать вредоносные программные продукты», —
обозначил Кучерена намерения борцов с сетевою анонимностью.

Мнение Леонида Леонидовича Левина (первого заместителя комитета Госдумы по информационной политике) сводится к тому,
что анонимайзеры используют люди, которые намереваются совершить какие-то незаконные действия, или те, кому есть что скрывать.

Сайт «Спутник и Погром» прибавляет, что после Tor и анонимизаторов неизбежно начнётся борьба против VPN —
и это мнение я полагаю вполне справедливым, даже с прибавкою: не только VPN, но и SSH, а за ними и HTTPS, вероятно, и SSL в целом.

Что же случится, если эта борьба с анонимностью и закрытостью увенчается полным успехом?

Кажется, настанет физическое уничтожение остатков сетевой частной жизни — и установят такой тоталитаризм, который Оруэллу
и не мерещился: у Оруэлла всего лишь телекраны, а у нас-то компьютеры, компьютеры!

............
И печально видеть, что установление этого тоталитаризма ведётся под лозунгом противостояния «экстремизму»,
«детской порнографии», «наркотикам» и «самоубийствам»; я не зря беру эти термины в кавычки, потому что употребление
их в нынешней правоприменительной практике в значительной мере произвольно. Мы же читали о том, как за «наркотики»
закрыли сайт про игру EVE Online (http://habrahabr.ru/post/158367/) (где описывалось применение вымышленных химических веществ к вымышленным персонажам),
за «самоубийство» — безобидный юмор наподобие статьи из Абсурдопедии (http://habrahabr.ru/post/175205/) или творчества Каганова (http://lleo.me/dnevnik/2013/03/18.html) (а в так называемом
реальном мире под предлогом детского самоубийства изымают из продажи (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385971.html) мангу «Death Note» в Свердловской области,
хотя там вся область названа в честь одного из организаторов убийства детей Императора, но это никого не волнует),
за «экстремизм» — национально-таргетированную антиалкогольную пропаганду (№1568 в федеральном Списке экстремистских материалов (http://minjust.ru/ru/extremist-materials))
или призывы к ответственности власти перед избирателями (№292 там же). Что же касается «детской порнографии»
(на самом деле предназначенной для вполне взрослых педофилов), то необходимость борьбы с её потреблением в Интернете
(вместо борьбы с её производством в реальном мире, неизбежно связанным с тем реальным растлением реальных детей,
для которого нелицензионные анонимные раздачи в Интернете как раз представляют собою прямую экономическую угрозу,
лишают финансирования) является не совершенно очевидною — а вопрос (http://habrahabr.ru/post/147653/#comment_4979270), заданный об этом министру, оказался проигнорированным.
............



ФСКН блокирует сайты без разбора (http://habrahabr.ru/post/158367/)

Hallucinogen
07-04-2014, 02:11 PM
Общественный совет при ФСБ предлагает запретить Tor и сайты-анонимизаторы,
привлечь к ответственности их создателей

у АНБ такая же нелюбовь к TOR-у ...


Агентство национальной безопасности (АНБ) США назвало сайт журнала Linux Journal «форумом экстремистов», в связи с чем за его участниками и читателями ведётся пристальное наблюдение. Об этом издание узнало из публикаций немецких СМИ.

Известно, что для слежения за деятельностью пользователей Интернета (чтения переписки по почте, просмотр историй посещений веб-страниц в браузере и т.п.) АНБ использует программу XKeyScore. Для выявления потенциальных угроз безопасности ведётся поиск по ключевым словам. Из обнародованного исходного кода XKeyScore стало известно о том, что в фильтре на перехватываемый АНБ трафик оказалось правило, где соседствовали ключевые слова Tails (ОС для анонимного интернет-сёрфинга), Tor (анонимная сеть) и почему-то linuxjournal.com/content/linux*.


Если кто-то из пользователей просто просматривает Linux Journal или упоминает в обсуждениях Tor или Tails, он автоматически может попасть под слежку властей

По всей видимости, АНБ решило контролировать пользователей Tails и Tor на сторонних сайтах из-за того, что окончательно скомпрометировать сеть Tor, которую используют правозащитники и диссиденты по всему миру, не получается..

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/04/823377/90.jpg

Hallucinogen
07-11-2014, 11:00 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Mb5TjO_MuU8

Hallucinogen
07-15-2014, 05:18 PM
Исследование, проведенное двумя американскими учеными, указывает, что генетически мы ближе к своим друзьям, чем к незнакомым людям.

Изучив ДНК около двух тысяч человек в небольшом американском городке, ученые обнаружили, что у друзей на 0,15 больше общих генов, чем у незнакомых людей.

Это соответствует уровню сходства ДНК пятиюродных братьев.

Фаулер вместе профессором Николасом Кристакисом из Йельского университета проанализировали около 500 тысяч однонуклеотидных полиморфизмов (снипов) - маркеров генетической изменчивости.


Коэффициент родства

Участники исследования не только предоставляли образцы своего ДНК, но также отвечали на вопросы о том, кто именно является их близкими друзьями.


Профессоры Фаулер и Кристакис подсчитали коэффициент родства, используя маркеры сначала пар друзей, а затем не знакомых друг другу людей, и нашли, что этот коэффициент немного выше среди друзей.
"Мы не говорим о каких-то специфических генах, мы говорим о структурных характеристиках всего генома".


Однако многие другие ученые уже выражают сомнения в результатах этого исследования, так как на него могли повлиять другие факторы, как например этническое происхождение исследуемых или другие аспекты социальной стратификации, которые могут привести к тому, что люди могут дружить с людьми, схожими с ними генетически.

По словам профессора Эвана Чарни из университета Дьюка, который критиковал исследования Фаулера и Кристакиса и раньше, подобный анализ приведет к осмысленным результатам лишь в том случае, если ни один из исследуемых не является родственником других, а доказать отсутствие родства практически невозможно.

"Это исследование построено на презумпции, что речь идет о тысячах людей, которые не находятся в родстве"


Профессор Чарни также отмечают, что подобные исследования ставят слишком сильный акцент на последовательности ДНК. "У людей различная совокупность генов в разных клетках и разных частях тела".
По его словам, за исключением редких генетических заболеваний, однонуклеотидные полиморфизмы до сих пор не предоставляли информации о поведении или характере человека.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/07/15/140715162950_friends2_624x351_sciencephotolibrary. jpg


Но авторы исследования уверены в своих результатах. "Большинство людей даже не знают, кто им приходится пятиюродным братом", - говорит профессор Кристакис. - Тем не менее, каким-то образом, несмотря на бесчисленное количество возможных пермутаций, мы выбираем себе в друзья людей, похожих на наших родственников".


http://www.pnas.org/content/early/2014/07/10/1400825111

-Helena-
07-15-2014, 06:42 PM
никагда не бывает добра - там где горе и кровь!
тех уродов история вряд ли научит
кто мечтает весь мир покорить,
разбомбить...растоптать, погубить...
где же Бог? ... почему он молчит? :120:

...ровно 2-года назад я написала эти строчки...26 июня 2012 г.!!!!! :139:

главное как они актуальны:

"где же Бог? ... почему он молчит?"

почему не уничтожит тех, кто:

".....мечтает весь мир покорить,
разбомбить...растоптать, погубить..."

Hallucinogen
07-20-2014, 08:04 AM
Немецкие фермеры используют записи песен Бритни Спирс, чтобы отпугивать животных. Набеги кабанов наносят крупный ущерб сельскохозяйственным угодьям. Но по действующим в Германии законам отстрел диких кабанов запрещен, поскольку они входят в число редких животных.

http://weeklyworldnews.files.wordpress.com/2013/09/wild_hogs_atlantae.jpg http://image.newsru.com/pict/id/large/341354_20011023210820.gif

Единственный способ защитить свои земли с помощью музыки фермер Германн-Джозеф Беккер обнаружил совершенно случайно. Он стал свидетелем того, как кабаны при звуках песни Бритни Спирс "Oops! I Did It Again" начали нервничать, громко хрюкать, а затем убежали.Фермер решил, что зверей обратила в бегство громкая музыка. Но оказалось, что напугать диких кабанов может только Бритни. "Мадонна пугала не слишком хорошо, песни Робби Уильямса были просто неэффективны, но они не могут вынести Бритни Спирс", - говорит фермер

Mr. Nikolson
07-20-2014, 09:06 AM
http://9tv.co.il/news/2014/07/16/180497.html

Hallucinogen
07-23-2014, 07:05 PM
Earlier this year, she conducted research (http://news.uchicago.edu/article/2014/07/17/eye-movements-reveal-difference-between-love-and-lust) finding that feelings of love and desires for sex were located in different parts of the brain. “This distinction has been interpreted to mean that desire is a relatively concrete representation of sensory experiences, while love is a more abstract representation of those experiences”

зоны, отвечающие за любовь и за сексуальное желание, расположены в разных частях мозга...
это говорит о том, что сексуальное желание - это конкретное представление чувственного опыта, а любовь - более абстрактное его отражение)

http://time.com/3005675/love-lust-eyes-study/

http://images.meddaily.ru/images/big/97_18_971865_1406014939.jpg


Scientists may have found a way to answer a question so many people have when they’re dating: “Where is this going?” All you have to do, according to researchers at the University of Chicago, is watch a potential partner’s eyes.

A new study (http://news.uchicago.edu/article/2014/07/17/eye-movements-reveal-difference-between-love-and-lust) found that eye movements could reveal whether a person was in lust or in love. Their results, collected from male and female students at the University of Geneva, showed that participants fixated more on the face when they perceived an image to evoke romantic love but that their gaze shifted to the rest of the body when an image seemed indicative of sexual desire.“Although little is currently known about the science of love at first sight or how people fall in love, these patterns of response provide the first clues regarding how automatic attentional processes, such as eye gaze, may differentiate feelings of love from feelings of desire toward strangers,” said the study’s lead author Stephanie Cacioppo.

Miguel_Cordona
07-24-2014, 06:45 PM
Суверенный интернет - новый проект российской власти
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/04/140429_cheburashka_russian_internet.shtml

Слова Владимира Путина о том, что интернет создавался как проект ЦРУ
и продолжает развиваться в том же духе, восприняты в России как политическое
решение - в стране заговорили о необходимости ограничения всемирной сети.
Путин высказал свое мнение на проходившем на медиафоруме в Петербурге несколько
дней назад, а уже в начале нынешней недели член Совета Федерации сенатор
Максим Кавджарадзе высказал идею строительства собственной внутрироссийской
информационной системы - "чтобы уйти из-под крыла США" - и назвать ее "Чебурашкой".
....................
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


А про єто, не знаю даже. правда или брехня...

http://freejournal.biz/article4645/index.html
В России запустили "чистый интернет" - без соцсетей и заграничных сайтов
Абонентам в ряде городов России предлагают перейти на "чистый" интернет,
который больше напоминает кабельное телевидение.
Это особое подключение, при котором уже нет доступа к популярным социальным сетям,
а также многим другим популярным зарубежным ресурсам, например Youtube.
Данный пакет предлагается для постоянного кабельного подключения.

При этом сразу указывается перечень доступных интернет-=ресурсов в отдельном списке.


Мы предлагаем вам оказаться в абсолютно чистом Интернете,
где невозможно даже случайно наткнуться на сомнительную информацию.
Теперь вам не нужно ждать, пока органы правопорядка обнаружат страницы
с противоправным содержимым и добавят их в реестр запрещённых сайтов.
Если вы выберете тариф «Чистый Интернет», у вас будет уникальная возможность посещать
только сайты с гарантированно благопристойным содержимым.

http://ic.pics.livejournal.com/dbox800/41534836/31519/31519_original.jpg

ЗЫ:
похоже на правду
http://rinet.net/homenet/clean/index.php

Тариф предназначен для абонентов - физических лиц.
Объем трафика не ограничен.
Доступен для использования только протокол http.
Абоненту доступны только сайты из нижеприведенного списка (http://rinet.net/homenet/clean/index.php#sites).




Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах: что будет после 1 сентября 2016 года?
http://habrahabr.ru/post/228689/

4 июля в 14:42

Сегодня состоялось событие которого все так долго ждали, теперь не будет никаких полумер,
с 1 сентября 2016 запрещено хранение любых персональных данных за пределами РФ.

Что произошло?
Что попадает под запрет?
Что будет с интернетом?
Что всё это значит?
Что делать?

На эти вопросы я постараюсь ответить внутри поста.

Что произошло?

Государственная дума приняла в третьем чтении запрет на хранение данных россиян за пределами России.
За документ проголосовали 325 депутатов, против – 65 парламентариев.


Коротко о законе:
1 июля 2014 года поправки в закон «О персональных данных» были одобрены Госдумой в первом чтении.
Под их действие попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com.
Законопроект регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию,
накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан
Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации».
Документ также предусматривает создание реестров серверов-нарушителей.


Что попадает под запрет?

Персональные данные — это любые данные которые могут быть ассоциированы
с вашей персоной, а не как вы могли подумать ранее номер паспорта.
Представляете себе масштаб трагедии?
Другими словами: Почта, Номер телефона, ФИО, любые данные о здоровье, личные аккаунты,
данные для получения заграничных виз, транзакции — всё это персональные данные

По букве закона:
«Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному
или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);» (152-ФЗ, ст.3, п.1)


Что будет с интернетом?

По сути — данный закон запрещает существовать любым сервисам, в которых есть возможность зарегистрироваться.

Другими словами:
Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore
Список можно продолжать бесконечно.

Кроме того, в законе есть следующие строчки: создание реестров серверов-нарушителей
Вы понимаете да? — еще один реестр, в который будут аккуратно складываться все IP адреса нарушителей.
Метод занесения в этот список еще не утвержден, но скорее всего — всё будет без суда и следствия.

Теперь не будет возможности купить себе сервер за границей —
вы же отдаете свои персональные данные с карты в другое государство.

А даже если будет исключение для банковского сектора —
ваш хостер обрабатывает ваши персональные данные.

Что всё это значит?

Тут два варианта:
1) Данным законом можно закрыть 99.9% ресурсов и им будут пользоваться как карательной палкой
2) Закон начнет действовать активно — ресурсы будут закрыты

Если посмотреть на вектор развития законодательства в направлении веба в РФ, то становиться понятно,
что вероятнее всего — второй сценарий.
Мы будем отрезаны от глобального интернета.
Так — же усложняется работа различных систем по анонимности.

Что делать?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
//////



МВД РФ объявило конкурс, целью которого является «взлом» TOR
http://habrahabr.ru/post/230923/
На сайте госзакупок уже более 10 дней висит заказ на «Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети ТОR», шифр «ТОР (Флот)» (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zkk44/view/common-info.html?regNumber=0373100088714000008).

Стоимость — 3,9 млн. руб.

http://beta.hstor.org/getpro/habr/post_images/9b5/192/84b/9b519284beb121279f5191456eeb3bea.png

Комментировать трудно, одни эмоции.

Похоже IT-сообщество рунета очень недооценивало власть РФ.

XCNY
07-25-2014, 02:15 AM
Писец, я чёт наверно мног бухаю или не ловлю ,понимания.Я сёднЯ к знакомуму другу ужо считаю и он тоже также в партнёры бабками войти.Пля, что я послыслашал условия ану нах, а ваще хум его знает ,нах мне это всё нв 50 проц.его бизнес прирост дать,нету нах таких видений,как этр сделать.Но,как то обидно, не не принял


.

Mr. Nikolson
07-25-2014, 12:25 PM
Суверенный интернет - новый проект российской власти
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/04/140429_cheburashka_russian_internet.shtml

Слова Владимира Путина о том, что интернет создавался как проект ЦРУ
и продолжает развиваться в том же духе, восприняты в России как политическое
решение - в стране заговорили о необходимости ограничения всемирной сети.
Путин высказал свое мнение на проходившем на медиафоруме в Петербурге несколько
дней назад, а уже в начале нынешней недели член Совета Федерации сенатор
Максим Кавджарадзе высказал идею строительства собственной внутрироссийской
информационной системы - "чтобы уйти из-под крыла США" - и назвать ее "Чебурашкой".
....................
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


А про єто, не знаю даже. правда или брехня...

http://freejournal.biz/article4645/index.html
В России запустили "чистый интернет" - без соцсетей и заграничных сайтов
Абонентам в ряде городов России предлагают перейти на "чистый" интернет,
который больше напоминает кабельное телевидение.
Это особое подключение, при котором уже нет доступа к популярным социальным сетям,
а также многим другим популярным зарубежным ресурсам, например Youtube.
Данный пакет предлагается для постоянного кабельного подключения.

При этом сразу указывается перечень доступных интернет-=ресурсов в отдельном списке.


Мы предлагаем вам оказаться в абсолютно чистом Интернете,
где невозможно даже случайно наткнуться на сомнительную информацию.
Теперь вам не нужно ждать, пока органы правопорядка обнаружат страницы
с противоправным содержимым и добавят их в реестр запрещённых сайтов.
Если вы выберете тариф «Чистый Интернет», у вас будет уникальная возможность посещать
только сайты с гарантированно благопристойным содержимым.

http://ic.pics.livejournal.com/dbox800/41534836/31519/31519_original.jpg

ЗЫ:
похоже на правду
http://rinet.net/homenet/clean/index.php

Тариф предназначен для абонентов - физических лиц.
Объем трафика не ограничен.
Доступен для использования только протокол http.
Абоненту доступны только сайты из нижеприведенного списка (http://rinet.net/homenet/clean/index.php#sites).




Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах: что будет после 1 сентября 2016 года?
http://habrahabr.ru/post/228689/

4 июля в 14:42

Сегодня состоялось событие которого все так долго ждали, теперь не будет никаких полумер,
с 1 сентября 2016 запрещено хранение любых персональных данных за пределами РФ.

Что произошло?
Что попадает под запрет?
Что будет с интернетом?
Что всё это значит?
Что делать?

На эти вопросы я постараюсь ответить внутри поста.

Что произошло?

Государственная дума приняла в третьем чтении запрет на хранение данных россиян за пределами России.
За документ проголосовали 325 депутатов, против – 65 парламентариев.


Коротко о законе:
1 июля 2014 года поправки в закон «О персональных данных» были одобрены Госдумой в первом чтении.
Под их действие попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com.
Законопроект регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию,
накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан
Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации».
Документ также предусматривает создание реестров серверов-нарушителей.


Что попадает под запрет?

Персональные данные — это любые данные которые могут быть ассоциированы
с вашей персоной, а не как вы могли подумать ранее номер паспорта.
Представляете себе масштаб трагедии?
Другими словами: Почта, Номер телефона, ФИО, любые данные о здоровье, личные аккаунты,
данные для получения заграничных виз, транзакции — всё это персональные данные

По букве закона:
«Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному
или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);» (152-ФЗ, ст.3, п.1)


Что будет с интернетом?

По сути — данный закон запрещает существовать любым сервисам, в которых есть возможность зарегистрироваться.

Другими словами:
Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore
Список можно продолжать бесконечно.

Кроме того, в законе есть следующие строчки: создание реестров серверов-нарушителей
Вы понимаете да? — еще один реестр, в который будут аккуратно складываться все IP адреса нарушителей.
Метод занесения в этот список еще не утвержден, но скорее всего — всё будет без суда и следствия.

Теперь не будет возможности купить себе сервер за границей —
вы же отдаете свои персональные данные с карты в другое государство.

А даже если будет исключение для банковского сектора —
ваш хостер обрабатывает ваши персональные данные.

Что всё это значит?

Тут два варианта:
1) Данным законом можно закрыть 99.9% ресурсов и им будут пользоваться как карательной палкой
2) Закон начнет действовать активно — ресурсы будут закрыты

Если посмотреть на вектор развития законодательства в направлении веба в РФ, то становиться понятно,
что вероятнее всего — второй сценарий.
Мы будем отрезаны от глобального интернета.
Так — же усложняется работа различных систем по анонимности.

Что делать?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
//////



МВД РФ объявило конкурс, целью которого является «взлом» TOR
http://habrahabr.ru/post/230923/
На сайте госзакупок уже более 10 дней висит заказ на «Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети ТОR», шифр «ТОР (Флот)» (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zkk44/view/common-info.html?regNumber=0373100088714000008).

Стоимость — 3,9 млн. руб.

http://beta.hstor.org/getpro/habr/post_images/9b5/192/84b/9b519284beb121279f5191456eeb3bea.png

Комментировать трудно, одни эмоции.

Похоже IT-сообщество рунета очень недооценивало власть РФ.

Нет худа без добра...:202: Наверное мы наконец сможем попрощаться с некоторыми "активными" участниками форума, проживающими в России.....:266:

Miguel_Cordona
08-01-2014, 11:43 PM
http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637811_001.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637875_002.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637811_003.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637834_004.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637891_005.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637878_006.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637886_007.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637886_008.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637842_009.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637860_010.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637885_011.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637826_012.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637859_013.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637817_014.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637855_015.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637889_016.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637828_017.jpghttp://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637889_018.jpg

http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1380637914_019.jpg