PDA

View Full Version : часики



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7

Эка Невидаль
08-04-2012, 10:15 AM
Вы сами то видели рускую зиму? когда -40 за бортом, солнечно, и снег под нагами хрустит....

эээ... наверное у нас такое очень редко бывает... не видела :108:

Tiktak
08-04-2012, 10:16 AM
на Байкале красиво, говорят :)
очень красиво...
дикая такая очень суровая и торжественная красота...
я скучаю ... иногда

Tiktak
08-04-2012, 10:18 AM
Вы сами то видели рускую зиму? когда -40 за бортом, солнечно, и снег под нагами хрустит....
аха... на ресницах иней ,сосульки под носом...
ртом не вдыхать, потому-что лединяший воздух обжигает легкие

Dima424
08-04-2012, 10:19 AM
эээ... наверное у нас такое очень редко бывает... не видела :108:

то-то же...

Dima424
08-04-2012, 10:20 AM
аха... на ресницах иней ,сосульки под носом...
ртом не вдыхать, потому-что лединяший воздух обжигает легкие

ну... я в -53 за водкой бегал на новый год... выжил вроде...

Dima424
08-04-2012, 10:20 AM
очень красиво...
дикая такая очень суровая и торжественная красота...
я скучаю ... иногда

я там так и не побывал

Эка Невидаль
08-04-2012, 10:23 AM
то-то же...

Но все равно наша зима, природа и обилие снега напоминают Россию:122:

Tiktak
08-04-2012, 10:27 AM
я там так и не побывал
очень завораживает....
красота не загаженная цивилизацией....
все так могушественно.... бескрайне... майк ю фил мальеньким
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2010/05/19/119862759d1cd9c8f6848b22e5be9787.jpg

Tiktak
08-04-2012, 10:29 AM
http://pribaikal.ru/fileadmin/Images/Pribaikalye/Irkutskij/Listvyanka/listvyanka-1010.jpg

Tiktak
08-04-2012, 10:31 AM
http://www.ecosystema.ru/08nature/world/bai/01.jpg

Dima424
08-04-2012, 10:31 AM
очень завораживает....
красота не загаженная цивилизацией....
все так могушественно.... бескрайне... майк ю фил мальеньким
хттп://щаллпапер.зода.ру/бд/2010/05/19/119862759д1цд9ц8ф6848б22е5бе9787.йпг

прозрачная вода... знаминитость... эх...

Мати
08-04-2012, 12:08 PM
я впечатлилась... хоть раньше, конечно, фотки видела, а сейчас что-то прямо нахлынуло...

Монашка
08-04-2012, 06:07 PM
Acadia National Park, Maine

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e9/Acadia_National_Park_02.JPG/800px-Acadia_National_Park_02.JPG

Монашка
08-04-2012, 06:11 PM
more Acadia (http://www.acadiamagic.com/Photos01.html) :)

http://www.acadiamagic.com/images-2011/sunrise-1136a.jpg

Эка Невидаль
08-04-2012, 06:22 PM
Acadia National Park, Maine

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e9/Acadia_National_Park_02.JPG/800px-Acadia_National_Park_02.JPG

воооот! и кто скажет что в Мейне хуже? :130:
спасибо, Монаша!:238:

Kapitula
08-04-2012, 08:09 PM
я скажу. На первой фотке елок больше и прочей зелени.

Эка Невидаль
08-04-2012, 08:32 PM
я скажу. На первой фотке елок больше и прочей зелени.

не представляешь даже сколько у нас елок и прочей зелени, мы просто утопаем в них (елках и зелени), и название штата Pine Tree State. (всяк кулик свое болото хвалит :111:)

Ни в коем случае не хочу умалить красоту и величие Байкала и его окрестностей. Действительно потрясающая красота!

Kapitula
08-04-2012, 08:52 PM
где пайн три стейт? мне надо, где лес и можно грибы собирать.
если бы можно было пару раз в год пособирать, я была бы гораздо счастливей.

Эка Невидаль
08-04-2012, 08:54 PM
где пайн три стейт? мне надо, где лес и можно грибы собирать.
если бы можно было пару раз в год пособирать, я была бы гораздо счастливей.

приижай, устренем:114:
правда насчет грибов не уверена, какие то растут в лесу, но я в них не разбираюсь))

Kapitula
08-04-2012, 09:07 PM
приижай, устренем:114:
правда насчет грибов не уверена, какие то растут в лесу, но я в них не разбираюсь))

нет, хочу грибы, че ехать без грибов :117:

Kapitula
08-04-2012, 09:07 PM
кстате спасибо за приглашение, а куда ехать, и то там есть?

Эка Невидаль
08-04-2012, 09:08 PM
нет, хочу грибы, че ехать без грибов :117:

ути-пути привереда какая :235:

Эка Невидаль
08-04-2012, 09:09 PM
Я там есть! :101:

Kapitula
08-04-2012, 09:13 PM
это жудко хорошо, прямо невообразимо
тогда мы конечно приедем
если там как на картинке, и еще вы

Мати
08-05-2012, 06:12 AM
Мнашка тоже красивые фотки поставила :)
но я на Байкал больше хочу...причины есть...а вообще мест на земле красивых много, а уж озер чистых...нас в "стране тысячи озер" этим не удивишь..

Наташа, я видела, что тебя забанили..

Tiktak
08-05-2012, 09:51 AM
я скажу. На первой фотке елок больше и прочей зелени.
Я в этом парке была...
нормально так, красиво можно даже сказать...
но С Забайкальским Запооведником это место невосможно сравнить...
Равносилно, что сравнить Дисней Лэнд с Эрмитажем
В Сибири все намного Грандиозней ...по размеру и глубине впечатлений

Монашка
08-05-2012, 11:05 AM
Тики, ты обьездила всю Акадию? :120:

Монашка
08-05-2012, 11:09 AM
Дисней Лэнд с Эрмитаж это совершенно разные вещи
а Акадия это природа натуральная, как и Байкал

Байкал очень красивые места, оооооочень!!!!!!
но Акадия... ты видела как олени переходять с острова на [main land]?
ты видела как они своих детей переводят?
несравнимо ни с чем!
а ты вплела Дисней...

Эка Невидаль
08-05-2012, 09:05 PM
это жудко хорошо, прямо невообразимо
тогда мы конечно приедем
если там как на картинке, и еще вы

кроме меня там еще есть это:
http://www.barharbormagic.com/images2/bass-harbor-0405b.jpg
http://images.nationalgeographic.com/wpf/media-live/photos/000/359/cache/09-old-smart-traveler-rocks_35928_600x450.jpg
http://www.acadiamagic.com/photo/wilson-stream-1752.jpg

ох и зафлудили мы Натыну тему :111:

Tiktak
08-05-2012, 09:18 PM
Дисней Лэнд с Эрмитаж это совершенно разные вещи
а Акадия это природа натуральная, как и Байкал

Байкал очень красивые места, оооооочень!!!!!!
но Акадия... ты видела как олени переходять с острова на [main land]?
ты видела как они своих детей переводят?
несравнимо ни с чем!
а ты вплела Дисней...
Красиво, да...
но я не почувствовала момента - захватываюшего духа...
красиво и цивилизованно, организованно и облюбованно туристами...
Забайкалье не просто красиво .... там природа дика и прекрасна своей нетроностью и отдаленностью от цивилизации...
Горный туризм в подобных условиях доступен только физически выносливым людям...

Монашка
08-05-2012, 09:33 PM
Красиво, да...
но я не почувствовала момента - захватываюшего духа...
красиво и цивилизованно, организованно и облюбованно туристами... Забайкалье не просто красиво .... там природа дика и прекрасна своей нетроностью и отдаленностью от цивилизации...
Горный туризм в подобных условиях доступен только физически выносливым людям...это там, где ты была :)
Акадия это огромнейшие территоррии :)
там природа дика и прекрасна своей нетроностью и отдаленностью от цивилизации...
Горный туризм в подобных условиях доступен только физически выносливым людям... (цЫ)

Тики, ты была в одном малюсеньком местечке, а судишь об огромнейшем районе...
таких мест, облюбованных туристами, и в Забайкалье есть :)

Эка Невидаль
08-06-2012, 06:03 AM
но я не почувствовала момента - захватываюшего духа...

дело в том что и по фотографиям Байкала я также не почувствовала такого момента, это надо там побывать чтобы все это прочувствовать! :)

Давайте остановимся на том что прекраснейших и величественных мест на Земле очень много!
(одни Алматинские горы чего стоят - опять кулик свое болото хвалит :111:)

Tiktak
08-06-2012, 09:13 AM
это там, где ты была :)
Акадия это огромнейшие территоррии :)
там природа дика и прекрасна своей нетроностью и отдаленностью от цивилизации...
Горный туризм в подобных условиях доступен только физически выносливым людям... (цЫ)

Тики, ты была в одном малюсеньком местечке, а судишь об огромнейшем районе...
таких мест, облюбованных туристами, и в Забайкалье есть :)
на Байкале таким мест нет с- асфальтированными парковками и ресторанами...
да и горы по выше и роднее наверное..:112:.
Возможно я предвзятно написала про Акадию... не-пон-ра-вилось мне там... было ок... приятно... но не иcпытала я чувства ах и ох...
Честно говоря меня Америка достала наверное... пора съездить Россию.

Монашка
08-06-2012, 09:14 AM
на Байкале таким мест нет с- асфальтированными парковками и ресторанами...
да и горы по выше и роднее наверное..:112:.
Возможно я предвзятно написала про Акадию... не-пон-ра-вилось мне там... было ок... приятно... но не иcпытала я чувства ах и ох...
Честно говоря меня Америка достала наверное... пора съездить Россию.100% :)

Мати
08-06-2012, 02:36 PM
не спорье, девочки :)
я утром выдвигаюсь в прекрасную Лапландию )))

Эка Невидаль
08-06-2012, 02:37 PM
не спорье, девочки :)
я утром выдвигаюсь в прекрасную Лапландию )))

желаю хорошей поездки! :)

nat123
08-06-2012, 02:37 PM
я тоже....мне скозали в аеропорте сидеть и ждать...до упора, пад табло прилёта

Мати
08-06-2012, 02:41 PM
я тоже....мне скозали в аеропорте сидеть и ждать...до упора, пад табло прилёта

то есть тебя заберут в аэропорту???
у меня жутко болит голова
муж принес подарок.. дорогой..сволАч :238:

nat123
08-06-2012, 02:54 PM
то есть тебя заберут в аэропорту???
у меня жутко болит голова
муж принес подарок.. дорогой..сволАч :238:

всёткиж довела до подарка?:250:


да в аеропорту заберут, представила , как я там на чимоданах сижу, курю електронную согарету:111:

Мати
08-06-2012, 03:04 PM
всёткиж довела до подарка?:250:


да в аеропорту заберут, представила , как я там на чимоданах сижу, курю електронную согарету:111:

обнимаю тебя, Наташа, созвонимся (оставила тебе привет в трактире)

nat123
08-06-2012, 03:05 PM
обнимаю тебя, Наташа, созвонимся (оставила тебе привет в трактире)

давай! и больше не нада никаких нервов из работы! счасливо слетать и отдохнуть!

nat123
08-09-2012, 02:40 PM
Москва и ноги...сил нет ходючи

Dima424
08-09-2012, 02:41 PM
Ты уже в мАскве? я думал тебе еще месяц тут....

nat123
08-09-2012, 02:42 PM
Ты уже в мАскве? я думал тебе еще месяц тут....

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и наконец-то я пьяная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за стоко лет, ааааааааааааааааа. Хенеси, ура и закусывала я силёткой!:130:

nat123
08-09-2012, 02:48 PM
я хорошо долетела

мая школа внутрь не пустили, асфальт кладут, мать ево

Kapitula
08-09-2012, 02:50 PM
с долетом! :106:

nat123
08-09-2012, 02:58 PM
с долётом ето давно..я уже силётку 2 раза ела. Скока счас в штатaх времени?

Kapitula
08-09-2012, 02:59 PM
на востоке четыре
вот ты странная, будто в штатах селедки и коньяка нет
будто из тюрьмы вырвалась

nat123
08-09-2012, 03:00 PM
да нихрена там нет.................ааааааааааааааааа, как мне хорошооооооооооооооо. Кстати, тут по улицам ходют такии дядьки....ууууу

Kapitula
08-09-2012, 03:05 PM
ну я рада за тебя... пойду селедки поем :1:

nat123
08-09-2012, 03:06 PM
а ела торт потом, настоящий торт, с орехами и пропиткой......мляяяяы, как жы хорошо жыть

Kapitula
08-09-2012, 03:06 PM
приятно как, что труп ожил :115:

Kapitula
08-09-2012, 03:07 PM
я за тебя улыбаюсь :130:

Эка Невидаль
08-09-2012, 03:19 PM
приятно как, что труп ожил :115:

пациент будет жить! :115:

Dima424
08-09-2012, 04:04 PM
а ела торт потом, настоящий торт, с орехами и пропиткой......мляяяяы, как жы хорошо жыть

а рыбу после тортика?

веселая у тебя будет ночка...

inok
08-09-2012, 04:53 PM
на востоке четыре
вот ты странная, будто в штатах селедки и коньяка нет
будто из тюрьмы вырвалась

Нет конечно, а если и есть, то пить всё равно не с кем.
Так что из тюрьмы с чистой совестью

Kapitula
08-09-2012, 04:55 PM
Нет конечно, а если и есть, то пить всё равно не с кем.
Так что из тюрьмы с чистой совестью

никто не мешает найти собутыльников.

inok
08-09-2012, 04:59 PM
никто не мешает найти собутыльников.

Ну вот за 10 лет не нашла. Не просто собутыльников, а так что б настроение вверх, а всё остальное вниз. Ну знаешь:" Только солнце, только ветер, только счастье впереди ..."
Как в старом советском анекдоте иностранец с москвичём встречаеться:
- А где у вас здесь ближайший бар?
- В Хельсинки.

Так и здесь, ближайший собутыльник в четырёх часах лёта.

Kapitula
08-09-2012, 05:02 PM
может не искала, откуда мне знать. Мы к собутыльникам за 50 миль по два раза за выходные ездим, можно было бы и летать в принципе.
пару раз 3 часа в одну сторону ездила к другим, правда сдалась - долговато.

nat123
08-10-2012, 07:18 AM
а рыбу после тортика?

веселая у тебя будет ночка...

а фигли...у меня всё хорошо, опять пожрала торта и узбезкой дыни:130:

Dima424
08-10-2012, 08:46 AM
а фигли...у меня всё хорошо, опять пожрала торта и узбезкой дыни:130:

я не ем сладкого почти... тоесть ем... тортики не ем...

Sarochka
08-10-2012, 08:48 AM
а фигли...у меня всё хорошо, опять пожрала торта и узбезкой дыни:130:

ура :106:

Дженни
08-10-2012, 11:42 PM
а фигли...у меня всё хорошо, опять пожрала торта и узбезкой дыни:130:

фигасе дача какая номенклатурная. на рублевке ????

nat123
08-10-2012, 11:48 PM
фигасе дача какая номенклатурная. на рублевке ????

:111:

Дженни
08-11-2012, 12:01 AM
Урфин Джюс знал красоту и богатство Изумрудного города. В молодости ему довелось побывать там и пленительные воспоминания не покидали его до сих пор.

Урфин видел там удивительные дома: у них верхние этажи нависали над нижними и кровли противостоящих домов почти сходились над улицами. На мостовой всегда было сумрачно и прохладно, туда не проникали яркие лучи солнца. И в этом сумраке, где неторопливо прогуливались обитатели города, все в зеленых очках, таинственным светом сияли изумруды, вкрапленные не только в стены домов, но и между камнями мостовых.

nat123
08-13-2012, 08:22 PM
Ну шо? шо тут новава?

Kapitula
08-13-2012, 08:31 PM
ничего, ты все торты жрешь с селедкой или бизнес уже завела?

nat123
08-13-2012, 08:32 PM
вы такии быстрыы.....я тока проснулас после самалёта опять

Kapitula
08-13-2012, 08:33 PM
как, уже назад??

nat123
08-13-2012, 08:45 PM
как, уже назад??

Капитула.....какая жы ты бандура:111:

Kapitula
08-13-2012, 08:47 PM
сама такая :117:
вот и рассказала бы, где, зачем, что пьешь :111:

Dafna
08-13-2012, 08:47 PM
Наташка а ты де??? :120:

nat123
08-13-2012, 08:52 PM
в Новосибирске

Kapitula
08-13-2012, 08:53 PM
эк тебя занесло. Там снег?

nat123
08-13-2012, 08:54 PM
эк тебя занесло. Там снег?

какие вы американцы подвержены стреотипным представлениям оба всём:111:

Dafna
08-13-2012, 08:55 PM
в Новосибирске

вах!
а грила, Лондон, Лондон!)

ну как?

Ленин, водка, Балалайка!, да?

:115:

Kapitula
08-13-2012, 08:56 PM
какие вы американцы подвержены стреотипным представлениям оба всём:111:

что ж делать, никогда не была там. Водка, балалайка, медведи.
селедка, торт.

nat123
08-13-2012, 08:57 PM
вах!
а грила, Лондон, Лондон!)

ну как?

Ленин, водка, Балалайка!, да?

:115:

я никада не говорила Лондон..бритиши сакс. а сибирскии мужики суровыы...вчера еду в метро, пялюс на всех...(ну я с культорологической точки зрения пялилас)

nat123
08-13-2012, 08:58 PM
что ж делать, никогда не была там. Водка, балалайка, медведи.
селедка, торт.

сделаю, сделаю фота сессию

Дженни
08-13-2012, 08:58 PM
эк тебя занесло. Там снег?

в августе даже в норильске еще снега нет.... :120:

Dafna
08-13-2012, 08:59 PM
я никада не говорила Лондон..бритиши сакс. а сибирскии мужики суровыы...вчера еду в метро, пялюс на всех...(ну я с культорологической точки зрения пялилас)

тока приехала, а ужо на мужиков косится, ну поглядити на ней..

а ты там надолго?

nat123
08-13-2012, 09:00 PM
тока приехала, а ужо на мужиков косится, ну поглядити на ней..

а ты там надолго?

нафсигда

у меня на их глас счас отдыхает...любуюся, чоста естетически

Kapitula
08-13-2012, 09:01 PM
в августе даже в норильске еще снега нет.... :120:

да шучу я, што вы как эти

Kapitula
08-13-2012, 09:01 PM
нафсигда

у меня на их глас счас отдыхает...любуюся, чоста естетически

алканафты?

nat123
08-13-2012, 09:02 PM
алканафты?

да конешно....

Kapitula
08-13-2012, 09:11 PM
да конешно....

спасибо, ты оправдала мои надежды.

Sarochka
08-13-2012, 09:33 PM
какие вы американцы подвержены стреотипным представлениям оба всём:111:

вот тока не надо как птиц щас про нас американцев :162:

nat123
08-13-2012, 09:37 PM
вот тока не надо как птиц щас про нас американцев :162:

а не нада про снек и алкоголикоф:111:

Dafna
08-13-2012, 09:41 PM
нафсигда

у меня на их глас счас отдыхает...любуюся, чоста естетически

вау!)

таки решилась :169:

nat123
08-13-2012, 09:42 PM
вау!)

таки решилась :169:

ето вы там...долгаи, арканите, ожыдиити:129:

Dafna
08-13-2012, 09:43 PM
ето вы там...долгаи, арканите, ожыдиити:129:

помогла бы!

подстрекательницо! :102:

nat123
08-14-2012, 08:10 AM
помогла бы!

подстрекательницо! :102:

я не знаю чем помоч:120:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58375&stc=1&d=1344950063

nat123
08-14-2012, 08:10 AM
[QUOTE=nat123;5783288]я не знаю чем помоч:120:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58374

Dafna
08-14-2012, 08:40 AM
это свежие фото??? :120:

nat123
08-14-2012, 09:43 AM
это свежие фото??? :120:

седнишнии:101:
(я же всё время говорила, что люблю пожрать)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58376&stc=1&d=1344955703

Дженни
08-14-2012, 09:54 AM
не, ну дача номенклатурная все-таки :110:

nat123
08-14-2012, 10:05 AM
не, ну дача номенклатурная все-таки :110:

ну так и я не лыком шыта....счас ба всё маё такое жы была, так нет, жы понты дорожы денек:111:

Дженни
08-14-2012, 10:06 AM
ну так и я не лыком шыта....счас ба всё маё такое жы была, так нет, жы понты дорожы денек:111:

понты это наше все :112:

nat123
08-14-2012, 10:09 AM
понты это наше все :112:

так бес понтоф баб и не любят вообще никода:235:

Сиамчик
08-14-2012, 09:39 PM
а мне бабка нужна..


Ната,,чёто знаешь свисни

Сиамчик
08-14-2012, 09:46 PM
я канешна маладеец .


машину пpофукала.


красавица:111:

Сиамчик
08-14-2012, 09:51 PM
самое интересноие нема депресняка.

смотрю на свою руку и думаю тату сделать на шрам..никак не придумаю какую:111:

это психичекое расстройство ,скрытая форма депрессии или всё ох...но??


что это?

CCPC
08-14-2012, 09:52 PM
я не знаю чем помоч:120:


Натка, заступила на смену?:122:

Sarochka
08-14-2012, 10:12 PM
самое интересноие нема депресняка.

смотрю на свою руку и думаю тату сделать на шрам..никак не придумаю какую:111:

это психичекое расстройство ,скрытая форма депрессии или всё ох...но??


что это?

жить хочется, вот что это :)
когда всякие болячки случаются и вылечиваются, всегда так :)

Сиамчик
08-14-2012, 11:08 PM
жить хочется, вот что это :)
когда всякие болячки случаются и вылечиваются, всегда так :)

да хз..щяс с ппдругой говорила по телефону как моя..


моя мама делала всё для нас с братом ..

работала на трех работах ..


у нас все было ВСЁ!
но..

Она меня не била , ИЗБИВАЛА до крови..

за что ? за всё..
за то что я потеряла машинку в песочнце.
я до сих пор помню как я заснула и кричала от страха во сне что меня бьют..

мне было только 5 лет..

я до сих пор не могу понять ,как можно избить ребенка за железную игрушку??

а страх,неполноценноть убогость внушили на всю жизнь

nat123
08-15-2012, 08:28 AM
Натка, заступила на смену?:122:

да....што ты хотел скозать, мой зайчик...закурила

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58396&stc=1&d=1345037279

Sarochka
08-15-2012, 11:49 AM
да хз..щяс с ппдругой говорила по телефону как моя..


моя мама делала всё для нас с братом ..

работала на трех работах ..


у нас все было ВСЁ!
но..

Она меня не била , ИЗБИВАЛА до крови..

за что ? за всё..
за то что я потеряла машинку в песочнце.
я до сих пор помню как я заснула и кричала от страха во сне что меня бьют..

мне было только 5 лет..

я до сих пор не могу понять ,как можно избить ребенка за железную игрушку??

а страх,неполноценноть убогость внушили на всю жизнь

у меня много таких примеров по жизни
не знаю, как можно бить детей, не понимаю этого
это все от бессилия
только дети потом страдают и всю жизнь платят за это

Sarochka
08-15-2012, 11:50 AM
да....што ты хотел скозать, мой зайчик...закурила


Натка как пионерка за партой :1:

где моя большая ложка? (ц)
от же любит пожрать :111:

Kx2
08-15-2012, 11:56 AM
да хз..щяс с ппдругой говорила по телефону как моя..


моя мама делала всё для нас с братом ..

работала на трех работах ..


у нас все было ВСЁ!
но..

Она меня не била , ИЗБИВАЛА до крови..

за что ? за всё..
за то что я потеряла машинку в песочнце.
я до сих пор помню как я заснула и кричала от страха во сне что меня бьют..

мне было только 5 лет..

я до сих пор не могу понять ,как можно избить ребенка за железную игрушку??

а страх,неполноценноть убогость внушили на всю жизнь
А у нас девочки играли с куколками, а мальчики с машинками.)

CCPC
08-15-2012, 11:58 AM
да....што ты хотел скозать, мой зайчик...закурила


Ты, там на фотке была средь овощей и фруктов. Только фартука не хватало. Я подумал, что ты уже вышла на работу :111:
/кстати, у меня вторая неделя некурения/

inok
08-15-2012, 06:32 PM
Ты, там на фотке была средь овощей и фруктов. Только фартука не хватало. Я подумал, что ты уже вышла на работу :111:
/кстати, у меня вторая неделя некурения/

Ну что вы, ЦЦПЦ. Интеллигентнейшая женщина с контрольной закупкой.

Маня
08-15-2012, 06:34 PM
Читаю Натины записки из Новосибирска и че-то так напахнуло... Домой захотелось... :238:

inok
08-15-2012, 06:39 PM
Читаю Натины записки из Новосибирска и че-то так напахнуло... Домой захотелось... :238:

Да, дом есть дом, да мы не в нём

Маня
08-15-2012, 06:43 PM
Да, дом есть дом, да мы не в нём

Все сложнее - и тут дом уже, но и там дом остался и всегда будет. Че-то грустно мне стало, разбередила Ната.

Дженни
08-15-2012, 06:45 PM
Все сложнее - и тут дом уже, но и там дом остался и всегда будет. Че-то грустно мне стало, разбередила Ната.

чувствую себя какой-то неполноценной, вот ни разу вообще туда не захотелось..может, еще все впереди :110:

inok
08-15-2012, 06:45 PM
Все сложнее - и тут дом уже, но и там дом остался и всегда будет. Че-то грустно мне стало, разбередила Ната.

Какой здесь дом? Умрём и никто не вспомнит.

inok
08-15-2012, 06:46 PM
чувствую себя какой-то неполноценной, вот ни разу вообще туда не захотелось..может, еще все впереди :110:

Может там ничего и не было?

Дженни
08-15-2012, 06:47 PM
Может там ничего и не было?

ну как это ничего не было ? вся жизнь там прошла. Я здесь только 5 лет.

inok
08-15-2012, 06:49 PM
ну как это ничего не было ? вся жизнь там прошла. Я здесь только 5 лет.

А-а-а! Так ещё рано.

Маня
08-15-2012, 06:49 PM
Какой здесь дом? Умрём и никто не вспомнит.

Ну это вы совсем уж прям пессимистично. Вспомнят, конечно. Тут уже свой кусок жизни образовался, свои ниточки и связи. Но и прошлая жизнь никогда никуда не денется, всегда будет этот раздрай души на две страны.

Монашка
08-15-2012, 06:52 PM
Какой здесь дом? Умрём и никто не вспомнит.

думаю что тут уж надо каждому за себя думать
если вас никто не вспомнит, то эт не значит что других не вспомнят...

Монашка
08-15-2012, 06:53 PM
Ну это вы совсем уж прям пессимистично. Вспомнят, конечно. Тут уже свой кусок жизни образовался, свои ниточки и связи. Но и прошлая жизнь никогда никуда не денется, всегда будет этот раздрай души на две страны.
Мань, а у меня дом тут :)
там осталось детство и молодости кусочек, а дом тут
с первого дня :)

Маня
08-15-2012, 06:54 PM
чувствую себя какой-то неполноценной, вот ни разу вообще туда не захотелось..может, еще все впереди :110:

Туда - это в смысле "туда"? :)
Может, и впереди. Я здесь 10 лет, никогда назад особо не хотела (ну может, за исключением первых полгода-года, пока привыкала), а сейчас вдруг пробило. Воспоминания всякие нахлынули, "а вот если б никуда не уезжала..." и т. д.

Свинка-бу
08-15-2012, 06:55 PM
Мань, а у меня дом тут :)
там осталось детство и молодости кусочек, а дом тут
с первого дня :)

у меня так же.
иногда любопытно на 5 минут "а как оно там".
через 5 минут проходит, интереснее куда еще съездить, на новое посмотреть.

Монашка
08-15-2012, 06:56 PM
у меня так же.
иногда любопытно на 5 минут "а как оно там".
через 5 минут проходит, интереснее куда еще съездить, на новое посмотреть.ну если только забрать с собой пару человек :)

Дженни
08-15-2012, 06:57 PM
Туда - это в смысле "туда"? :)
Может, и впереди. Я здесь 10 лет, никогда назад особо не хотела (ну может, за исключением первых полгода-года, пока привыкала), а сейчас вдруг пробило. Воспоминания всякие нахлынули, "а вот если б никуда не уезжала..." и т. д.

Ясно. Ну, может, еще через 5 лет нахлынет...

Маня
08-15-2012, 07:00 PM
Мань, а у меня дом тут :)
там осталось детство и молодости кусочек, а дом тут
с первого дня :)

Счастливая. Хорошо, когда у человека определенность в душЕ. Я приехала уже во взрослом (гыыыы :)) возрасте, там большой и интересный кусок жизни остался, его не забудешь уже никогда.

Свинка-бу
08-15-2012, 07:00 PM
Ясно. Ну, может, еще через 5 лет нахлынет...

может не нахлынуть.
я все тоже ждала и ждала.
не хлынет все никак. думаю уже и не будет.

Дженни
08-15-2012, 07:01 PM
может не нахлынуть.
я все тоже ждала и ждала.
не хлынет все никак. думаю уже и не будет.

а сколько ты здесь ?

Монашка
08-15-2012, 07:02 PM
Счастливая. Хорошо, когда у человека определенность в душЕ. Я приехала уже во взрослом (гыыыы :)) возрасте, там большой и интересный кусок жизни остался, его не забудешь уже никогда.
дак и я не девченкой приехала :)
и не собираюсь забывать :)
там у меня была очень интересная работа, о которой немного сожалею до сих пор :)
но и здесь у меня сложилось много чего интересного :)

Sarochka
08-15-2012, 07:03 PM
может не нахлынуть.
я все тоже ждала и ждала.
не хлынет все никак. думаю уже и не будет.

у меня чем дальше, тем меньше мыслей о родине

Эка Невидаль
08-15-2012, 07:06 PM
Я приехала в штаты в 1998 и прикипела к ним всей душой, никогда не хотелось уехать назад. А в 2006 году до того захотелось на родину съездить, прямо вот не съезжу - умру!
Полетела в свою родную Алмату, и тааааак удивилась! Город изменился до неузнаваемости, понастроили небоскребов (раньше не строили из-за землетрясений). Люди стали жить лучше, одеваться, питаться.
А какие приветливые, доброжелательные! В общем уезжала назад с приятным чувством в душе, и еще хочется туда поехать. Но только в гости, жить все равно здесь хочу, почему то здесь себя с первого дня почувствовала дома. Может я в прошлой жизни здесь жила?:109:

Свинка-бу
08-15-2012, 07:09 PM
а сколько ты здесь ?

9 год пошел.

Маня
08-15-2012, 07:11 PM
дак и я не девченкой приехала :)
и не собираюсь забывать :)
там у меня была очень интересная работа, о которой немного сожалею до сих пор :)
но и здесь у меня сложилось много чего интересного :)

О, работа у меня там была очень кошерная, тоже вспоминаю, да :) Да много чего. Друзья, родители, привычные родные места, само ощущение, что ты дома, в родном городе... Накатило че-то после Наткиных рассказов и фоток.
Хотя щас вспомнила, что в последний свой приезд туда захотела обратно через 2 недели. Так что как накатило, так и откатит, надеюсь :)

Свинка-бу
08-15-2012, 07:11 PM
у меня чем дальше, тем меньше мыслей о родине

вот.
еще на 3 году чего то помню было... думала ехать взад из за того что не получалось... а сейчас вообще трудно себе представляю что я там делать буду и как жить.
это ж заново иммиграцию проходить надо.

Sarochka
08-15-2012, 07:12 PM
вот.
еще на 3 году чего то помню было... думала ехать взад из за того что не получалось... а сейчас вообще трудно себе представляю что я там делать буду и как жить.
это ж заново иммиграцию проходить надо.

я в Гугле погуляла, мне хватило :)

Дженни
08-15-2012, 07:12 PM
9 год пошел.

хмммммм

inok
08-15-2012, 07:15 PM
О, работа у меня там была очень кошерная, тоже вспоминаю, да :) Да много чего. Друзья, родители, привычные родные места, само ощущение, что ты дома, в родном городе... Накатило че-то после Наткиных рассказов и фоток.
Хотя щас вспомнила, что в последний свой приезд туда захотела обратно через 2 недели. Так что как накатило, так и откатит, надеюсь :)

А у меня не так. И работа здесь лучше, и дети здесь родились и выросли, а ощущение, что чужое никуда не уходит.

Маня
08-15-2012, 07:19 PM
А у меня не так. И работа здесь лучше, и дети здесь родились и выросли, а ощущение, что чужое никуда не уходит.

Это очень грустно. А в гости вы туда ездили за это время?

nat123
08-15-2012, 07:20 PM
А у меня не так. И работа здесь лучше, и дети здесь родились и выросли, а ощущение, что чужое никуда не уходит.

такая жы фикня.....я вчера кофе пила, официантка мне говорит -может пледик принести...я гаварю - а несите, буду сидеть на людей смотреть, правда потом одноклассник причапал, соблазнял на пиво

nat123
08-15-2012, 07:21 PM
Это очень грустно. А в гости вы туда ездили за это время?

я так думаю, кому не грустно они на форумах не сидят.

Маня
08-15-2012, 07:24 PM
я так думаю, кому не грустно они на форумах не сидят.

Вряд ли это так. Вон даже в этой ветке несколько человек сказали, что не ностальгируют никогда, а на форумах все равно сидят. Форум для другого.

Sarochka
08-15-2012, 07:24 PM
я так думаю, кому не грустно они на форумах не сидят.

ето правда

larsen
08-15-2012, 07:25 PM
Вряд ли это так. Вон даже в этой ветке несколько человек сказали, что не ностальгируют никогда, а на форумах все равно сидят. Форум для другого.

для красивых сисек!!!!

nat123
08-15-2012, 07:25 PM
Вряд ли это так. Вон даже в этой ветке несколько человек сказали, что не ностальгируют никогда, а на форумах все равно сидят. Форум для другого.

да прям.....исключая тех, кто на работе ерундой маеццо

nat123
08-15-2012, 07:26 PM
так всо, мне нада бежать, продаваццо....

Маня
08-15-2012, 07:27 PM
такая жы фикня.....я вчера кофе пила, официантка мне говорит -может пледик принести...я гаварю - а несите, буду сидеть на людей смотреть, правда потом одноклассник причапал, соблазнял на пиво

Пледик за наши-то деньги везде принесут, мне тут тоже носили :)

Свинка-бу
08-15-2012, 07:28 PM
мне на русском проще общаться с иммигрантами. проще.
с русскими из россии тяжелее общаться.
английский не настолько хороший.

inok
08-15-2012, 07:28 PM
Это очень грустно. А в гости вы туда ездили за это время?

Я себя виню в основном. Думаю надо было более активно в местную культуру погружаться, образ мыслей воспринимать. До тошноты себя телевизор заставлял смотреть: шоу, комедии дурацкие всякие, книжкие умные и не очень читать и с людьми общаться. А потом надоело. Ну сколько можно себя насиловать.
В гости езжу, нормально всё, жизнь идёт своим чередом ... без меня.

inok
08-15-2012, 07:31 PM
так всо, мне нада бежать, продаваццо....

Удачи тебе! Не подведи PA

Монашка
08-15-2012, 07:32 PM
ето правда

:) :)

Маня
08-15-2012, 07:38 PM
Я себя виню в основном. Думаю надо было более активно в местную культуру погружаться, образ мыслей воспринимать. До тошноты себя телевизор заставлял смотреть: шоу, комедии дурацкие всякие, книжкие умные и не очень читать и с людьми общаться. А потом надоело. Ну сколько можно себя насиловать.
В гости езжу, нормально всё, жизнь идёт своим чередом ... без меня.

И что теперь делать?

inok
08-15-2012, 07:40 PM
И что теперь делать?

Да, ничего. Работать надо, ныть заканчивать, детей поднимать. Не я первый, не я последний

larsen
08-15-2012, 07:41 PM
Да, ничего. Работать надо, ныть заканчивать, детей поднимать. Не я первый, не я последний

а дети в каком возрасте?

Sarochka
08-15-2012, 07:42 PM
Я себя виню в основном. Думаю надо было более активно в местную культуру погружаться, образ мыслей воспринимать. До тошноты себя телевизор заставлял смотреть: шоу, комедии дурацкие всякие, книжкие умные и не очень читать и с людьми общаться. А потом надоело. Ну сколько можно себя насиловать.
В гости езжу, нормально всё, жизнь идёт своим чередом ... без меня.

никто не заставляет смотреть эту шоу и комедии
никто
только надо немного понять культуру поведения, не более того
ничего не мешает быть самим собой и читать то, что нравится

Маня
08-15-2012, 07:44 PM
Да, ничего. Работать надо, ныть заканчивать, детей поднимать. Не я первый, не я последний

Вот речь не мальчика, но мужа.
Нытье на всех накатывает периодически, это нормально, живые ведь люди. Главное, в этом нытье надолго не увязнуть.

Дженни
08-15-2012, 08:01 PM
надо было более активно в местную культуру погружаться, образ мыслей воспринимать. До тошноты себя телевизор заставлял смотреть: шоу, комедии дурацкие всякие, книжкие умные и не очень читать и с людьми общаться. А потом надоело. Ну сколько можно себя насиловать.
.

Странно! а вот мне надо было себя насиловать. чтобы русское ТВ выдержать хотя бы 15 минут...а здесь обожаю ТВ, вот прям не выключала бы :120:...и книжки на английском прям глотаю, особенно с детства знакомые, переведенные...открываются заново. Обалденно.

Эка Невидаль
08-15-2012, 08:03 PM
Странно! а вот мне надо было себя насиловать. чтобы русское ТВ выдержать хотя бы 15 минут...а здесь обожаю ТВ, вот прям не выключала бы :120:...и книжки на английском прям глотаю, особенно с детства знакомые, переведенные...открываются заново. Обалденно.

а я к американскому тв что-то охладела, как стала с тырнетом дружить, так только русское и смотрю, американское забросила...:108:

Дженни
08-15-2012, 08:05 PM
а я к американскому тв что-то охладела, как стала с тырнетом дружить, так только русское и смотрю, американское забросила...:108:

не, русское даже по приговору народного суда смотреть не могу....а тут...лоу енд ордер свю, криминал майндс, ту анд а хав мен....суперские шоу :112::110:

Маня
08-15-2012, 08:06 PM
а я к американскому тв что-то охладела, как стала с тырнетом дружить, так только русское и смотрю, американское забросила...:108:

Надо брать лучшее от двух миров: от американского ТВ - фильмы и Нэшнл Джиографик, от русского - "Давай поженимся" и "Модный приговор" :)

nat123
08-15-2012, 08:08 PM
Вот речь не мальчика, но мужа.
Нытье на всех накатывает периодически, это нормально, живые ведь люди. Главное, в этом нытье надолго не увязнуть.

а я больше не могла...тоись вообще. Честное слово, я лучше буду жить на 500 баксов, но жить...

Дженни
08-15-2012, 08:08 PM
от русского - "Давай поженимся" и "Модный приговор" :)

ну а чем плохи Бачелор / Бачелоретт и Фешн полис ?? :120:

Эка Невидаль
08-15-2012, 08:08 PM
Надо брать лучшее от двух миров: от американского ТВ - фильмы и Нэшнл Джиографик, от русского - "Давай поженимся" и "Модный приговор" :)

хы, тут в других темах эти две передачи уже так запозорили...:111:
а я ничего, смотрю, в основном в пол глаза конечно, но мне в принципе нравятся эти передачи, пусь меня щитают колхозницей:114:
хотя все кто ругают, все равно же смотрят))

а Нэшинал джеографик да, люблю очень!

Маня
08-15-2012, 08:11 PM
а я больше не могла...тоись вообще. Честное слово, я лучше буду жить на 500 баксов, но жить...

Это понятно, что больше не могла.
Но на 500 баксов (это сколько, 15 тыщ рублей?) там разве можно прожить, ну если не пенсионер, конечно? Надоест такая жизнь тоже.

Маня
08-15-2012, 08:16 PM
ну а чем плохи Бачелор / Бачелоретт и Фешн полис ?? :120:

Эти шоу я не смотрю, ну если только краем глаза. Я раньше смотрела What Not to Wear, а сейчас из реалити America's Got Talent и So You Think You Can Dance, мне они кажутся интереснее. А, дочь еще смотрит America's Next Top Model, я с ней за компанию тоже иногда.

Маня
08-15-2012, 08:19 PM
хы, тут в других темах эти две передачи уже так запозорили...:111:
а я ничего, смотрю, в основном в пол глаза конечно, но мне в принципе нравятся эти передачи, пусь меня щитают колхозницей:114:
хотя все кто ругают, все равно же смотрят))

а Нэшинал джеографик да, люблю очень!

Я смотрю иногда, не то чтобы нравятся, но прикольно бывает.
Ты не смотрела "Адскую кухню" российскую или украинскую? Это аналог Hell's Kitchen. Мне понравилось, драматично так :)

nat123
08-15-2012, 08:35 PM
Это понятно, что больше не могла.
Но на 500 баксов (это сколько, 15 тыщ рублей?) там разве можно прожить, ну если не пенсионер, конечно? Надоест такая жизнь тоже.

а у меня бы в Штатах так жы бы получалось, после выплаты страховки и рента:143:

Эка Невидаль
08-15-2012, 08:37 PM
Я смотрю иногда, не то чтобы нравятся, но прикольно бывает.
Ты не смотрела "Адскую кухню" российскую или украинскую? Это аналог Hell's Kitchen. Мне понравилось, драматично так :)

неа, не смотрю, на тех каналах что у меня есть, этих передач нету.:117:

Маня
08-16-2012, 12:20 AM
а у меня бы в Штатах так жы бы получалось, после выплаты страховки и рента:143:

немаловажная деталь :)

CCPC
08-16-2012, 02:24 AM
а у меня бы в Штатах так жы бы получалось, после выплаты страховки и рента:143:

Что значит у тебя? А мерикан?
Нат, через мои руки многие возвращенцы прошли. Очень желаю, чтобы ты не пожалела. Наслаждайся пока, потом поговорим..:238:

Kapitula
08-16-2012, 06:33 PM
Я себя виню в основном. Думаю надо было более активно в местную культуру погружаться, образ мыслей воспринимать. До тошноты себя телевизор заставлял смотреть: шоу, комедии дурацкие всякие, книжкие умные и не очень читать и с людьми общаться. А потом надоело. Ну сколько можно себя насиловать.
В гости езжу, нормально всё, жизнь идёт своим чередом ... без меня.

да ну, зачем образ мыслей перенимать. Найди себе друзей с твоим образом мысли и радуйся. Или иммигрантов, или американцев.

Sarochka
08-16-2012, 06:43 PM
Что значит у тебя? А мерикан?


ты не знаешь, что не у всех бывают общие деньги? не верю

CCPC
08-16-2012, 07:02 PM
ты не знаешь, что не у всех бывают общие деньги? не верю

Знаю. Так же знаю, что ни один подобный брак, долго не продержался..

Монашка
08-16-2012, 07:05 PM
Знаю. Так же знаю, что ни один подобный брак, долго не продержался..

Сися, есть которые держаться
не понимаю как, но держаться
но я не понимаю как.............

CCPC
08-16-2012, 07:11 PM
Сися, есть которые держаться
не понимаю как, но держаться
но я не понимаю как.............

Браки ещё и не с такими недостатками держатся..:) Наверное, люди сумели договориться. Из моих знакомых договориться так никто и не смог.
Хотя, я слышал истории о том, что когда у них бюджет был общий, то денег вечно нехватало, а как разделили, то у всех появились. Но это, я думаю, что-то с дисциплиной..

inok
08-16-2012, 07:13 PM
Что значит у тебя? А мерикан?
Нат, через мои руки многие возвращенцы прошли. Очень желаю, чтобы ты не пожалела. Наслаждайся пока, потом поговорим..:238:

А что не так было с возвращенцами?

Монашка
08-16-2012, 07:14 PM
Браки ещё и не с такими недостатками держатся..:) Наверное, люди сумели договориться. Из моих знакомых договориться так никто и не смог.
Хотя, я слышал истории о том, что когда у них бюджет был общий, то денег вечно нехватало, а как разделили, то у всех появились. Но это, я думаю, что-то с дисциплиной..

i tend to agree

Kapitula
08-16-2012, 07:17 PM
что значит " общие- необщие", биллы то точно общие?

CCPC
08-16-2012, 07:28 PM
А что не так было с возвращенцами?

Ну, как бы общая у них судьба, один сценарий. Сначала волна раздражения на Штаты. По разным причинам, но всем плохо(от хорошего не бегут). Тут же вспоминаются добрые советские люди, общий родной язык и бесплатные квартиры, натуральная еда и рассказы друзей из России, что у них все схвачено и они всем помогут. Потом отьезд. У всех по-разному, но прозрение наступает, где-то, через год-два. Потом они готовы хоть тушкой обратно. У некоторых уже не получается обратно, остается брюзжать, как Птиц.

CCPC
08-16-2012, 07:29 PM
что значит " общие- необщие", биллы то точно общие?
Делят их пополам..

Aurbo
08-16-2012, 07:32 PM
да хз..щяс с ппдругой говорила по телефону как моя..


моя мама делала всё для нас с братом ..

работала на трех работах ..


у нас все было ВСЁ!
но..

Она меня не била , ИЗБИВАЛА до крови..

за что ? за всё..
за то что я потеряла машинку в песочнце.
я до сих пор помню как я заснула и кричала от страха во сне что меня бьют..

мне было только 5 лет..

я до сих пор не могу понять ,как можно избить ребенка за железную игрушку??

а страх,неполноценноть убогость внушили на всю жизнь

я вот уже как год лечусь...всю жизнь держалась...пока не сломалась.

Sarochka
08-16-2012, 07:33 PM
Знаю. Так же знаю, что ни один подобный брак, долго не продержался..

:110:

Aurbo
08-16-2012, 07:33 PM
Читаю Натины записки из Новосибирска и че-то так напахнуло... Домой захотелось... :238:

Того дома, из которого мы уехали,более нет...

Sarochka
08-16-2012, 07:35 PM
Сися, есть которые держаться
не понимаю как, но держаться
но я не понимаю как.............

пока женщине это не надоело
и только ей

Монашка
08-16-2012, 07:38 PM
пока женщине это не надоело
и только ейСлав, у мамы сотрудница была, у них с мужем было все пополам
скидывались пополам в смысле
они прожили вместе лет 50+

CCPC
08-16-2012, 07:39 PM
пока женщине это не надоело
и только ей

А мне всегда было интересно, как мужчина обьясняет женщине, что у них должны быть раздельные бюджеты? Чем мотивирует?

Kapitula
08-16-2012, 07:40 PM
не верю, что ни одного счастливого возвращенца нет.

Aurbo
08-16-2012, 07:41 PM
А что не так было с возвращенцами?

С такой ментальностью в 21м веке живут в основном русские.Ну,может быть,ещё граждане Сверной Кореи и Кубы.
"Возвращенцы","предатели","безродные космополиты"...
Тфу на вас.
Я - Гражданин Мира. Dixi.

CCPC
08-16-2012, 07:41 PM
Слав, у мамы сотрудница была, у них с мужем было все пополам
скидывались пополам в смысле
они прожили вместе лет 50+

Режиссер Александров прожил с Любовью Орловой много десятков лет. А ведь он был открытый гей. Короче, как договоришься с женой..

Sarochka
08-16-2012, 07:42 PM
А мне всегда было интересно, как мужчина обьясняет женщине, что у них должны быть раздельные бюджеты? Чем мотивирует?

а ничем
это недоверие, что она не справится
так и говорит, мол, ты оплачиваешь это, я это
х*йня на постном масле и очень обидно

Kapitula
08-16-2012, 07:42 PM
Делят их пополам..

и что с тем, кто больше зарабатывает?
половина воды один, половина второй- геморрой сплошной.

Монашка
08-16-2012, 07:43 PM
Режиссер Александров прожил с Любовью Орловой много десятков лет. А ведь он был открытый гей. Короче, как договоришься с женой..

may be...

Sarochka
08-16-2012, 07:43 PM
Слав, у мамы сотрудница была, у них с мужем было все пополам
скидывались пополам в смысле
они прожили вместе лет 50+

значит ее все устраивало

CCPC
08-16-2012, 07:44 PM
не верю, что ни одного счастливого возвращенца нет.

Есть, кто очень хорошо устраивается, но их еденицы. Если ты уже в халявных Штатах не смог достойно устроится, то в стране, в которой ты небыл много лет, и где всё давно поделено, а халява улетела, врядли что получится..

Монашка
08-16-2012, 07:44 PM
значит ее все устраивалоих обоих устраивало я думаю

inok
08-16-2012, 07:44 PM
не верю, что ни одного счастливого возвращенца нет.

Согласен с Капитулой. Я возвращенцев в Россию не знаю, ну кроме Фридмана, никого. Знаю ребят вернувшихся в Германию и Францию. С их описания уже года три довольны как слоны.

Kapitula
08-16-2012, 07:45 PM
а ничем
это недоверие, что она не справится
так и говорит, мол, ты оплачиваешь это, я это
х*йня на постном масле и очень обидно

я своему так сказала, он вроде не обиделся :238:

CCPC
08-16-2012, 07:46 PM
и что с тем, кто больше зарабатывает?

Подробностей не знаю. У меня общий бюджет..

Kapitula
08-16-2012, 07:46 PM
Согласен с Капитулой. Я возвращенцев в Россию не знаю, ну кроме Фридмана, никого. Знаю ребят вернувшихся в Германию и Францию. С их описания уже года три довольны как слоны.

в принципе меня там все устраивает кроме климата, дорог и алкоголизма. Кто не любит лихую езду и жил в теплом месте, мог бы и вернуться на моем месте.

Sarochka
08-16-2012, 07:47 PM
я своему так сказала, он вроде не обиделся :238:

я же говорю, с мужиками проще :)

CCPC
08-16-2012, 07:47 PM
а ничем
это недоверие, что она не справится
так и говорит, мол, ты оплачиваешь это, я это
х*йня на постном масле и очень обидно

Ну если боишься, что не справится, то возьми бюджет в свои руки. Делить то зачем?:118:

Kapitula
08-16-2012, 07:47 PM
Есть, кто очень хорошо устраивается, но их еденицы. Если ты уже в халявных Штатах не смог достойно устроится, то в стране, в которой ты небыл много лет, и где всё давно поделено, а халява улетела, врядли что получится..

есть еще люди, которые всюду хорошо устраиваются.

inok
08-16-2012, 07:48 PM
С такой ментальностью в 21м веке живут в основном русские.Ну,может быть,ещё граждане Сверной Кореи и Кубы.
"Возвращенцы","предатели","безродные космополиты"...
Тфу на вас.
Я - Гражданин Мира. Дихи.

Что ты на меня тьфу. Я разве против. Гражданин Мира, так Гражданин Мира на русскоязычном форуме.

Монашка
08-16-2012, 07:48 PM
есть еще люди, которые всюду хорошо устраиваются.

или нигде не устраиваются........

Kapitula
08-16-2012, 07:49 PM
я же говорю, с мужиками проще :)

со всеми проще, кто договариваться согласен. С истеричками вообще сложно жить, любого пола.

Sarochka
08-16-2012, 07:49 PM
Ну если боишься, что не справится, то возьми бюджет в свои руки. Делить то зачем?:118:

это ты не меня спрашивай

а вдруг она маме подарок купила? :197:

Kapitula
08-16-2012, 07:49 PM
или нигде не устраиваются........

про них уже ССРС сказал :129:

inok
08-16-2012, 07:50 PM
есть еще люди, которые всюду хорошо устраиваются.

А какое отношение имеет как кто устроен к ощущению счастья?

Монашка
08-16-2012, 07:50 PM
про них уже ССРС сказал :129:

значит я невнимательно смотрел
май аполоджиз

Kapitula
08-16-2012, 07:50 PM
А какое отношение имеет как кто устроен к ощущению счастья?

не знаю, это к ССРСе вопрос

Kapitula
08-16-2012, 07:51 PM
значит я невнимательно смотрел
май аполоджиз

фу, еще ножкой шаркни
нет чтоб сказала " сама дура", я б в ответ чего.. пообщались бы как люди.

Aurbo
08-16-2012, 07:51 PM
Что ты на меня тьфу. Я разве против. Гражданин Мира, так Гражданин Мира на русскоязычном форуме.

я же не только на рускоязычных форумах , здесь мне интересно, здесь моя [home base].

CCPC
08-16-2012, 07:52 PM
Я возвращенцев в Россию не знаю, ну кроме Фридмана, никого. .

Я знаю. Один так хотел в Россию, что недождался двух месяцев, чтоб получить грин-кард. Кричал: "Неусралась мне эта Америка, я всё равно сюда больше ни ногой"..У него заняло три года прозреть. Он сюда потом в багажнике ехал, дебил.

CCPC
08-16-2012, 07:52 PM
есть еще люди, которые всюду хорошо устраиваются.

Спасибо:101:

Монашка
08-16-2012, 07:53 PM
фу, еще ножкой шаркни
нет чтоб сказала " сама дура", я б в ответ чего.. пообщались бы как люди.
а што изменится?

Kapitula
08-16-2012, 07:54 PM
а што изменится?

ну, шум, веселье, мордобой- жизнь!

CCPC
08-16-2012, 07:54 PM
А какое отношение имеет как кто устроен к ощущению счастья?

А потому, мой друг, что с деньгами отсюда ещё никто не уезжал. У них даже на обратный билет денег нет.

inok
08-16-2012, 07:55 PM
я же не только на рускоязычных форумах , здесь мне интересно, здесь моя [home base].

Где? На планете Земля? Да, много интересного происходит.

Aurbo
08-16-2012, 07:55 PM
а мне бабка нужна..


Ната,,чёто знаешь свисни

может, я чем буду полезна? В Канаде найти "с проживанием" легко.Визa нужна,правда...

larsen
08-16-2012, 07:55 PM
Я знаю. Один так хотел в Россию, что недождался двух месяцев, чтоб получить грин-кард. Кричал: "Неусралась мне эта Америка, я всё равно сюда больше ни ногой"..У него заняло три года прозреть. Он сюда потом в багажнике ехал, дебил.

по дну океана?

CCPC
08-16-2012, 07:56 PM
а вдруг она маме подарок купила? :197:

А, ну это обыкновенный жлоб и жмот. Тут бюджет дели-не дели, конец один..:217:

Aurbo
08-16-2012, 07:58 PM
Где? На планете Земля? Да, много интересного происходит.

на планете [Russian America]. Здесь очень интересно.

CCPC
08-16-2012, 07:59 PM
по дну океана?

Больше ничего не скажу..:196:

Aurbo
08-16-2012, 07:59 PM
Больше ничего не скажу..:196:

через Мексику...

Монашка
08-16-2012, 08:00 PM
ну, шум, веселье, мордобой- жизнь!

сил нет сегодня

inok
08-16-2012, 08:00 PM
А потому, мой друг, что с деньгами отсюда ещё никто не уезжал. У них даже на обратный билет денег нет.

Хорошее объяснение, принимается. А тем кто с деньгами то, что делать?

larsen
08-16-2012, 08:01 PM
Хорошее объяснение, принимается. А тем кто с деньгами то, что делать?

Монте Карло,,, Ницца

Kapitula
08-16-2012, 08:01 PM
А потому, мой друг, что с деньгами отсюда ещё никто не уезжал. У них даже на обратный билет денег нет.

сомневаюсь
на другом форуме мальчик вернулся ( может и тролль, но в теории). Здесь один, программер, невесту не нашел, семья вся там. Почему не вернуться, если денег поднакопил зарплаты там нормальные. С гринкартой первый парень на деревне будет.

Kapitula
08-16-2012, 08:03 PM
сил нет сегодня

облом :238:

Монашка
08-16-2012, 08:04 PM
облом :238:

не повезло тебе...
извини...
но попробуй Сисю раскрутить

Aurbo
08-16-2012, 08:04 PM
Я эспатриатов канадских где только не видела, в каких странах их только нет...Живут и не парятся - они не предатели, и они не возвращенцы/невозвращенцы. Они свободные граждане свободной страны.живут,где хотят,Захотят - вернутся.
Толко русские...

Kapitula
08-16-2012, 08:05 PM
не повезло тебе...
извини...
но попробуй Сисю раскрутить

ай, поплачу и спать.

inok
08-16-2012, 08:05 PM
Монте Карло,,, Ницца

Думаете там можно достойно встретить старость?

CCPC
08-16-2012, 08:05 PM
А тем кто с деньгами то, что делать?

Не рыпаться. Сиди, работай, наслаждайся. А в Россию летай хоть каждый месяц. Побухать, да секс туризм (если дел там нет). Зачем куда-то переезжать? Змея права, надо быть гражданином Мира.

Монашка
08-16-2012, 08:05 PM
ай, поплачу и спать.

не плачь на ночь
с утра физия будет дюже мятая

Kapitula
08-16-2012, 08:05 PM
Думаете там можно достойно встретить старость?

европа скоро наводнится арабами и примет коран :117:

Kapitula
08-16-2012, 08:06 PM
не плачь на ночь
с утра физия будет дюже мятая

ниче, она у меня и без плача такая :143:

Монашка
08-16-2012, 08:07 PM
европа скоро наводнится арабами и примет коран :117:

што значит скоро если уже?
в смысле наводнения

inok
08-16-2012, 08:07 PM
Я эспатриатов канадских где только не видела, в каких странах их только нет...Живут и не парятся - они не предатели, и они не возвращенцы/невозвращенцы. Они свободные граждане свободной страны.живут,где хотят,Захотят - вернутся.
Толко русские...

Аурбо, хватит плеваться пожалуйста. С точки зрения советского человека Канады вобще не существует, а значит люди могут жить где хотят, хоть во Флориде.

Kapitula
08-16-2012, 08:07 PM
Не рыпаться. Сиди, работай, наслаждайся. А в Россию летай хоть каждый месяц. Побухать, да секс туризм (если дел там нет). Зачем куда-то переезжать? Змея права, надо быть гражданином Мира.

каждый месяц нет отпуска
не знаю как другим, но мне сутки лететь с двумя пересадками, потом неделю болеть джетлагом
может кто и легче переносит

Kapitula
08-16-2012, 08:08 PM
што значит скоро если уже?
в смысле наводнения

надо оставить иноку и ларсен кусочек надежды

Монашка
08-16-2012, 08:09 PM
надо оставить иноку и ларсен кусочек надежды

Ларсен умнее многих из нас

CCPC
08-16-2012, 08:09 PM
сомневаюсь
на другом форуме мальчик вернулся ( может и тролль, но в теории). Здесь один, программер, невесту не нашел, семья вся там. Почему не вернуться, если денег поднакопил зарплаты там нормальные. С гринкартой первый парень на деревне будет.

Зря сомневаешься, Капитул. Я гражданин России, и 15 лет живу в США. Раньше раз в 3 месяца летал. Нет там нормальных зарплат, поверь. Если ты не в бизнесе, будешь доедать со стола.

Kapitula
08-16-2012, 08:10 PM
Ларсен умнее многих из нас

ок, надо оставить иноку кусочек надежды

Kapitula
08-16-2012, 08:10 PM
Зря сомневаешься, Капитул. Я гражданин России, и 15 лет живу в США. Раньше раз в 3 месяца летал. Нет там нормальных зарплат, поверь. Если ты не в бизнесе, будешь доедать со стола.

я из РБ, там программеры хорошо получают

CCPC
08-16-2012, 08:11 PM
каждый месяц нет отпуска
не знаю как другим, но мне сутки лететь с двумя пересадками, потом неделю болеть джетлагом
может кто и легче переносит

А, прости. Никак не могу привыкнуть. У меня то работодатель был только первый год...:238:

CCPC
08-16-2012, 08:12 PM
я из РБ, там программеры хорошо получают

Вопрос не сколько получают, а что на это можно купить..

Kapitula
08-16-2012, 08:13 PM
А, прости. Никак не могу привыкнуть. У меня то работодатель был только первый год...:238:

при чем здесь работодатель. Если ты сам на себя, кто будет делать твой бизнес, пока ты каждый месяц разъезжаешь?

inok
08-16-2012, 08:13 PM
Не рыпаться. Сиди, работай, наслаждайся. А в Россию летай хоть каждый месяц. Побухать, да секс туризм (если дел там нет). Зачем куда-то переезжать? Змея права, надо быть гражданином Мира.

Глубокоуважаемый CCPC, человек еще и общественное животное. Наслаждаться куском колбасы и бумажными знаками проблематично.

Kapitula
08-16-2012, 08:14 PM
Вопрос не сколько получают, а что на это можно купить..

нет, вопрос сколько остается после всех выплат. Иногда больше чем здесь.