View Full Version : NY: что посмотреть?
Miami Vice
08-22-2012, 10:21 AM
ужас :111:
мне один товарыщЪ написал сейчас, что надо в первую ночь иди мужиков снимать :111:
Практичный совет. И если повезет то планы на все остальные дни сами решаться.
anna salinas
08-22-2012, 10:48 AM
Практичный совет. И если повезет то планы на все остальные дни сами решаться.
Как мужчины всё же все по-одинаковому мыслят :120:
Лешая
08-22-2012, 11:38 AM
помогите пожалуйста распланировать первую ночь и первый день:
получаетста так, прилетаю около 2 (во вторник), формальности, то да сё и скажем в часов 7 начнется моё время в Столице Мира. Чем можно заняться, чем нужно заняться, чем бы вы занялись. Дальше наступает следующий день и до 7 часов вечера мне надо занять время (после 7 вечера меня оккупируют), с чего бы вы начали исследование города?
слезно прошу, слезно
:)
да, оккупация - дело нешуточное...
ты там не слишком переусердствуй с покорением Столицы в первый день :116:
Whoever
08-22-2012, 01:55 PM
помогите пожалуйста распланировать первую ночь и первый день:
получаетста так, прилетаю около 2 (во вторник), формальности, то да сё и скажем в часов 7 начнется моё время в Столице Мира. Чем можно заняться, чем нужно заняться, чем бы вы занялись. Дальше наступает следующий день и до 7 часов вечера мне надо занять время (после 7 вечера меня оккупируют), с чего бы вы начали исследование города?
слезно прошу, слезно
:)
самое то пойти в spa88
там баня, сауна, ресторан.
классные парные.
всё равно в городе делать больше нечего.:116:
Quanty
08-22-2012, 02:03 PM
spa88 sucks. http://www.yelp.com/biz/spa-88-new-york
Spa Castle is the best.
Whoever
08-22-2012, 02:13 PM
spa88 sucks. http://www.yelp.com/biz/spa-88-new-york
Spa Castle is the best.
это в Квинсе?
Quanty
08-22-2012, 02:20 PM
да. глыбоко в квинсе. лучшее спа в НЙке.
Whoever
08-22-2012, 02:28 PM
да. глыбоко в квинсе. лучшее спа в НЙке.
так далеко-девушка, наверное, всё же не в глубине Квинса будет:)
anna salinas
08-23-2012, 12:07 PM
Интересная вещь, которую я не знала: Нью-Йорк был столицей США c 1785 по 1788 и с 1789 до 1790 годов.
anna salinas
08-23-2012, 12:12 PM
Еще факты:
Федеральный резервный банк, расположенный на Уолт Стрит Нью-Йорка содержит хранилища, которые расположены на глубине 24 м под зданием банка и содержат приблизительно 25% всего мирового запаса золота в слитках.
В среднем 5 миллионов человек ездят на метро в Нью-Йорке каждый будний день.
Желтые такси Нью-Йорка являются желтыми, потому что Джон Хирц, основатель транспортной компании, проведя исследования, пришел к выводу, что желтый цвет является самый приятным для глаз.
Больше чем 47 процентов жителей Нью-Йорка в возрасте от 5 лет разговаривают на языках отличных от государственного (английского).
Центральный Парк Нью-Йорка по своим размерам превосходит княжество Монако.
Брюнетко
08-23-2012, 12:13 PM
аня, ты так нахватаешся
тебе на екскурсии будет неинтересно
или ты решила всеже снять мужика и остаться в номере?
а про ньюйорк почитать википедию? :192:
anna salinas
08-23-2012, 12:16 PM
аня, ты так нахватаешся
тебе на екскурсии будет неинтересно
или ты решила всеже снять мужика и остаться в номере?
а про ньюйорк почитать википедию? :192:
Брю, а там есть достойные мужики?
Whoever
08-23-2012, 12:18 PM
Брю, а там есть достойные мужики?
надо было раньше приезжать:)
а теперь достойный там бывает наездами:)
Брюнетко
08-23-2012, 12:26 PM
Брю, а там есть достойные мужики?
а я откуда знаю
я там на архитектуру смотрю :235:
anna salinas
08-23-2012, 12:27 PM
а я откуда знаю
я там на архитектуру смотрю :235:
вот и я буду на архитектуру смотреть))
ты бы куда в самый-самый первый день пошла?
Whoever
08-23-2012, 12:27 PM
а я откуда знаю
я там на архитектуру смотрю :235:
я везде на неё смотрю.
даже в [Little Rock, AR]:111:
anna salinas
08-23-2012, 12:28 PM
надо было раньше приезжать:)
а теперь достойный там бывает наездами:)
жаль что ты там бываешь "наездами" :(
Whoever
08-23-2012, 12:28 PM
вот и я буду на архитектуру смотреть))
ты бы куда в самый-самый первый день пошла?
я бы в душ.
Dima424
08-23-2012, 12:28 PM
Брю, а там есть достойные мужики?
хде? в Нью Йорке?
настоящие мужики в деревнях живут....
Whoever
08-23-2012, 12:29 PM
жаль что ты там бываешь "наездами" :(
я знаю.
а ты там в уик-енд будешь?
anna salinas
08-23-2012, 12:37 PM
я знаю.
а ты там в уик-енд будешь?
буду :273: :273: :273:
Whoever
08-23-2012, 12:39 PM
буду :273: :273: :273:
значит, надежда есть.
какого числа ты там?
anna salinas
08-23-2012, 12:56 PM
значит, надежда есть.
какого числа ты там?
скоро уже
но выходные уже отданы :)
Whoever
08-23-2012, 01:04 PM
скоро уже
но выходные уже отданы :)
вот видишь-значит, надежды нет.:119:
anna salinas
08-23-2012, 04:21 PM
Говорят что интересен South Port в даунтауне, со старыми кораблями и голландскими домами первых поселенцев. Включать в список "увидеть" или можно скипануть?
Jack53
08-23-2012, 05:03 PM
Говорят что интересен South Port в даунтауне, со старыми кораблями и голландскими домами первых поселенцев. Включать в список "увидеть" или можно скипануть?
Да, там приятное место. Набережная, старые парусники, молл, рестораны. Там же можно сесть на водное такси и прокатиться по воде вокруг Манхеттена. Роскошный вид на Бруклинский и Манхеттенский мосты. Оттуда же отходит парусник, катающий туристов. Часто там бывают открытые концерты, прямо у старых кораблей.
Whoever
08-24-2012, 07:59 AM
Говорят что интересен Соутх Порт в даунтауне, со старыми кораблями и голландскими домами первых поселенцев. Включать в список "увидеть" или можно скипануть?
баня рядом, опять же:)
anna salinas
08-24-2012, 12:49 PM
баня рядом, опять же:)
Хуевер, всё же обьясни, почему ты так настойчиво меня в баню отправляешь? :102:
anna salinas
08-24-2012, 12:54 PM
О! Уже два человека мне позвонили и рассказали про стрельбу рядом с Эмпайр Стейт, попросили не забыть их в завещании :112:
Whoever
08-24-2012, 01:10 PM
Хуевер, всё же обьясни, почему ты так настойчиво меня в баню отправляешь? :102:
а куда в Нью-Йорке ещё ходить?:)
anna salinas
08-24-2012, 01:15 PM
а куда в Нью-Йорке ещё ходить?:)
Действительно, куда еще, тем более у Ландонах воды горячей нет :111:
Прям как в анекдоте, горожанин спрашивает деревенского мужика:
- ну вот у вас бани нет, где вы моеетесь
- да в реке
- а зимой?
- а сколько там той зимы
а в баню голыми ходят? тазики выдают? а веники?
Whoever
08-24-2012, 01:20 PM
Действительно, куда еще, тем более у Ландонах воды горячей нет :111:
Прям как в анекдоте, горожанин спрашивает деревенского мужика:
- ну вот у вас бани нет, где вы моеетесь
- да в реке
- а зимой?
- а сколько там той зимы
а в баню голыми ходят? тазики выдают? а веники?
веники-за отдельную плату, а голыми там нельзя-это хоть и Нью-Йорк, но уже Америка!:110:
anna salinas
08-24-2012, 01:25 PM
веники-за отдельную плату, а голыми там нельзя-это хоть и Нью-Йорк, но уже Америка!:110:
пуритане!
у нас вон, принц Харри, видели? Голый, в биллиард играет, с девкой, наслаждается жизнью; при чем вся нация оправдывает его, говоря, молодой пацан, наскаждается жизнью, то да сё. А вы... Скучная жизнь у вас :104:
anna salinas
08-24-2012, 02:19 PM
Как обстоят дела с чаевыми? Они включены в счет или нет, каков размер?
Quanty
08-24-2012, 02:23 PM
где-то включены, где-то нет.
самая простая арифметика: Tip = 2 x Tax
там где включены, кэшэм кидаешь доллара три-пять, исключительно ради приличия.
Alex_3112
08-24-2012, 05:42 PM
самая простая арифметика: Tip = 2 x Tax
Ну в Нью-Йорке, где 8% налог, это подойдет...
aprilneverends
08-24-2012, 06:53 PM
Как обстоят дела с чаевыми? Они включены в счет или нет, каков размер?
обычно нет. но на счете будет указано. принято мин. 15 процентов. ну если все было ок.
чаевые также дают таксистам, в салонах красоты, и пр.
я в свое время был непривыкший, потому на всякий упоминаю щас
(хорошо что тебя не было у Эмпайр Стэйт Билдинга, я первым делом подумал про тебя и заволновалса, потому что ты же турист, и тебя могло туда понести)
anna salinas
08-25-2012, 01:37 PM
(хорошо что тебя не было у Эмпайр Стэйт Билдинга, я первым делом подумал про тебя и заволновалса, потому что ты же турист, и тебя могло туда понести)
Нет, не было)) Я 4ого прилетаю :)
Jack53
08-25-2012, 01:41 PM
Нет, не было)) Я 4ого прилетаю :)
Хорошее время. Сразу после Labor Day, когда многое закрыто и в первый день занятий в школах и ВУЗах. Туристов станет заметно меньше, дети не будут галдеть в музеях.
anna salinas
08-25-2012, 01:45 PM
Хорошее время. Сразу после Labor Day, когда многое закрыто и в первый день занятий в школах и ВУЗах. Туристов станет заметно меньше, дети не будут галдеть в музеях.
Джек, скажите, а что бы посмотрели в первый вечер и с чего бы начали слдующий день?
:)
Jack53
08-25-2012, 01:51 PM
Джек, скажите, а что бы посмотрели в первый вечер и с чего бы начали слдующий день?
:)
Когда я был в Лондоне, начал знакомство с экскурсии на автобусе hop in - hop off. Объехал все интересные места и прикинул где хотелось бы еще побывать и что посмотреть. Но это лучше не вечером. Вечером можно пойти в музей, например. Погулять по Таймс-сквер, там такая иллюминация... А в каком районе отель?
anna salinas
08-25-2012, 01:56 PM
Когда я был в Лондоне, начал знакомство с экскурсии на автобусе hop in - hop off. Объехал все интересные места и прикинул где хотелось бы еще побывать и что посмотреть. Но это лучше не вечером. Вечером можно пойти в музей, например. Погулять по Таймс-сквер, там такая иллюминация... А в каком районе отель?
Манхеттан, написано что Эмпайр в 10 минутах ходьбы.
anna salinas
08-25-2012, 02:00 PM
На эти автобусы билеты надо заранее заказывать? Или когда хопнул ин - тогда и заплатил? :)
И еще, ваши деньги меня с ума сводят, я въехать в них не могу
Jack53
08-25-2012, 02:14 PM
Манхеттан, написано что Эмпайр в 10 минутах ходьбы.
Тогда и Таймс-Сквер в минутах ходьбы. Немного похожа на лондонскую Пиккадили, но в десяток раз больше. Воплощение каменных джунглей: много ярчайшей рекламы, толпы туристов, очереди на бродвейские шоу (там же театры). Можно выйти на 42-ю в районе Таймс Сквер, там детские театры, музей мадам Тюссо... Просто побродить вечером приятно, почувствовать энергетику города.
Билеты на hop in - hop off продаются прямо на остановках, как в Лондоне и билет, как и в Лондоне, действителен целый день (но это лучше проверить). Едешь, выходищь на любой остановке, погуляешь, возвращаешься и садишься на след. автобус. Можно и не выходить, конечно.
Утром можно покататься на таком автобусе или двинуть на юг к Беттери-парку, погулять там - очень приятное место. Можно там сесть на паром на Стейтен Айленд и проплыть мимо Статуи Свободы, увидеть город с воды. Потом вернуться в дайнтаун той же дорогой, паром бесплатный и идет в одну сторону 25 минут, отправление каждые пол-часа.
А можно пойти в Центральный парк по Пятой авеню и провести там пол-дня.
Jack53
08-25-2012, 02:18 PM
И еще, ваши деньги меня с ума сводят, я въехать в них не могу
Не знаю какой сейчас курс, но цены, как я писал уже, приятно удивят.:) Еда, шмотки и прочее будут номинально стоить в долларах почти столько же, сколько и в фунтах в Англии, но ведь фунт почти вдвое тяжелее доллара.
Quanty
08-25-2012, 03:36 PM
На эти автобусы билеты надо заранее заказывать? Или когда хопнул ин - тогда и заплатил? :)
И еще, ваши деньги меня с ума сводят, я въехать в них не могу
высылай деньги мне. я въеду.
CAPRI
08-25-2012, 03:39 PM
высылай деньги мне. я въеду.
Тебе ведь, вроде бы, своих хватает с избытком?
Quanty
08-25-2012, 03:41 PM
Тебе ведь, вроде бы, своих хватает с избытком?
я вас умоляю. денег с избытком не бывает.
CAPRI
08-25-2012, 03:43 PM
я вас умоляю. денег с избытком не бывает.
Но так, чтобы просить деньги у женщины???
Quanty
08-25-2012, 03:45 PM
я помочь хотел :( они ее "с ума сводят" (кстати, так и не понял в чем там проблема и во что не получается "въехать")
anna salinas
08-25-2012, 03:52 PM
я помочь хотел :( они ее "с ума сводят" (кстати, так и не понял в чем там проблема и во что не получается "въехать")
Я не понимаю их, я не понимаю, это много или мало, дорого или нет, понимаешь о чем я? Паунды, евро - да. Может потому, что с непривычки, я никогда дело с вашими тугриками не имела :)
Quanty
08-25-2012, 04:08 PM
по сравнению с гадким Лондоном, в НЙке, в среднем, все дешевле. расслабься и spend, spend, spend!
anna salinas
08-25-2012, 04:25 PM
ты не понял
ну да ладно
anna salinas
08-28-2012, 03:52 AM
а чё правда, что туалеты все платные?
Jack53
08-28-2012, 04:44 AM
а чё правда, что туалеты все платные?
В общественных местах бесплатные. На улицах их мало. Просто заходишь в ближайший ресторан, кафе отель и т.п. и пользуешься.
Quanty
08-28-2012, 06:14 AM
а чё правда, что туалеты все платные?
в Москве, пожалуй да.
anna salinas
08-29-2012, 03:50 AM
Просто мысль вслух:
читая форум, складывается впечатление, что в вашу страну практически не попасть, люди так радуются, получая простую туристическую визу, а все те кашмары из форумского иммиграционного раздела это вообще ужасть... Я заполнила ESTA, подождала минут 5 пока меня проверят, мне прислали подтверждение - велком и я заплатила 14 долларов фи. В подтверждении есть рефренс намбер, подтверждение оплаты, сказано о том, что пересекая границу будет куик чат с офицером. Все. И еще рекоммендация посетить сайт DiscoverAmerica.com, чтобы сделать путешествие незабываемым :117:
Странно как-то...
Уже появилсось это предполетное беспокойство, ну такое, знаете, приятное ощущение в сопровождении с нервами...
Но так, чтобы просить деньги у женщины???
Человек перетренировался
Quanty
08-29-2012, 07:26 AM
Просто мысль вслух:
читая форум, складывается впечатление, что в вашу страну практически не попасть, люди так радуются, получая простую туристическую визу, а все те кашмары из форумского иммиграционного раздела это вообще ужасть... Я заполнила ESTA, подождала минут 5 пока меня проверят, мне прислали подтверждение - велком и я заплатила 14 долларов фи. В подтверждении есть рефренс намбер, подтверждение оплаты, сказано о том, что пересекая границу будет куик чат с офицером. Все. И еще рекоммендация посетить сайт DiscoverAmerica.com, чтобы сделать путешествие незабываемым :117:
Странно как-то...
Уже появилсось это предполетное беспокойство, ну такое, знаете, приятное ощущение в сопровождении с нервами...
это местные новоиспеченные американцы (бывшие совки) пытаются делать вид, что они избранные и им безумно повезло.
сейчас визы даже в России молодым и неженатым дают легко и просто.
O! A еще прикольно, в книге написано, что the average American might be shocked if u ask where the toilet is, ask for restroom (in a public place) or bathroom (in someones house) :111:
Мы же просто говорим лю :111:
Indeed, I would be shocked, yes I would
anna salinas
09-04-2012, 03:24 PM
Нда, прикольно так - прилетела из солнечного Лондона в дождливый Нью Йорк :111:
Вот лежу и думаю, поспать или пойти сразу шататься?
И вообще, я в шоке - боюсь что не разберусь, заблужусь, потеряюсь. У вас все другое... Кошмарики на воздушном шарике вобщем))
Лешая
09-04-2012, 03:26 PM
...
Quanty
09-04-2012, 03:29 PM
Анну Салинас таки кто-то оприходовал из НЙких парней? я как-то забыл про эту темы....
Лешая
09-04-2012, 03:30 PM
Анну Салинас таки кто-то оприходовал из НЙких парней? я как-то забыл про эту темы....
она пошла по женщинам
anna salinas
09-04-2012, 03:45 PM
Анну Салинас таки кто-то оприходовал из НЙких парней? я как-то забыл про эту темы....
ну естественно :)
неужели ты думаешь что такая как я будет одна?
anna salinas
09-04-2012, 03:46 PM
она пошла по женщинам
да :238:
но я не против трисомов с участием мужчины :238:
Dima424
09-04-2012, 03:46 PM
ну естественно :)
неужели ты думаешь что такая как я будет одна?
судя по тому что ты сидишь на форуме.... я промалчу....
anna salinas
09-04-2012, 04:00 PM
судя по тому что ты сидишь на форуме.... я промалчу....
я не сижу, в данный момент я лежу)))
у меня телефон почему-то тупит, велком от своей мобильной компании получила, должен по идее работать, сообщеня например отсылает, а в ответ тишина... а мне надо было с человеком списаться)))
Dima424
09-04-2012, 04:01 PM
я не сижу, в данный момент я лежу)))
у меня телефон почему-то тупит, велком получила, должен по идее работать, сообщеня например отсылает, а в ответ тишина... а мне надо было с человеком списаться)))
не обязательно с телефоном проблема, ножет быть тебя человек просто игнорирует?
anna salinas
09-04-2012, 04:06 PM
не обязательно с телефоном проблема, ножет быть тебя человек просто игнорирует?
Дима, милай...забери меня, никому не нужную, отседава в своё захолустье...
Dima424
09-04-2012, 04:18 PM
Дима, милай...забери меня, никому не нужную, отседава в своё захолустье...
бери билет... заберу....
Alechko
09-04-2012, 05:17 PM
Нда, прикольно так - прилетела из солнечного Лондона в дождливый Нью Йорк :111:
Вот лежу и думаю, поспать или пойти сразу шататься?
И вообще, я в шоке - боюсь что не разберусь, заблужусь, потеряюсь. У вас все другое... Кошмарики на воздушном шарике вобщем))
Хе хе только вчера уехал из НЫ
Хватило на целый день
Город нра, погода нет
Ладно впереди [dc niagary s kanadami Boston i td]
амуши понра
Spartacus
09-04-2012, 11:28 PM
Нда, прикольно так - прилетела из солнечного Лондона в дождливый Нью Йорк :111:
Вот лежу и думаю, поспать или пойти сразу шататься?
И вообще, я в шоке - боюсь что не разберусь, заблужусь, потеряюсь. У вас все другое... Кошмарики на воздушном шарике вобщем))
выспаться надобно тебе сперва хорошенько.
повадыря по НЮ уже нашла?
Quanty
09-04-2012, 11:37 PM
так, уже третий подкатывает....
Dima424
09-04-2012, 11:41 PM
так, уже третий подкатывает....
можешь меня не считать....
Spartacus
09-04-2012, 11:44 PM
так, уже третий подкатывает....
поучавствовать хочется, чел прилетел посмотреть на город, а народ такой не отзывчивый попался. Эх, где мои 17-ть лет..
Spartacus
09-04-2012, 11:45 PM
можешь меня не считать....
кто тут считает, больше читают, потом засыпают
Dima424
09-04-2012, 11:46 PM
поучавствовать хочется, чел прилетел посмотреть на город, а народ такой не отзывчивый попался. Эх, где мои 17-ть лет..
вот, пусть город и смотрит...
Dima424
09-04-2012, 11:47 PM
кто тут считает, больше читают, потом засыпают
Я всегда все считаю, Кванти тоже...
проффессиональное...
Spartacus
09-04-2012, 11:50 PM
Я всегда все считаю, Кванти тоже...
проффессиональное...
тоже неплохо. Я тоже могу считать, но проще не считать.
Любительское..
Quanty
09-04-2012, 11:52 PM
пока профессиональные арифметики общаются с любителями, Анну уже пади кто-нибудь оприходовал.
Spartacus
09-04-2012, 11:56 PM
пока профессиональные арифметики общаются с любителями, Анну уже пади кто-нибудь оприходовал.
зачем "оприходовал", скорее поматросил, но с выражением лица!
anna salinas
09-11-2012, 12:29 PM
Отрывки из моих записей
Вторник, вечер: дикая и робакая прогулка по близлежащему к отелю кварталу...
...мой второй день в НЮ.
Сегодня у меня хоп ин, хоп офф автробусный тур. Хорошо что я его купила. Очень познавательно и показательно, дает впечатление о городе в целом, показывает места, в которыхн обязательно стоит побыватъ. Гид рассказывает интерсные факты о Большом Яблоке. Два гида были крап, но вот третий, немного чудоковатый пожилой мужик, был оооочень интересен.
Фактически я весь день каталась на автобуе и гуляла по городу. Проникалась духом так сказать....................
anna salinas
09-11-2012, 12:31 PM
.....Утро начала с осмотра Эмпаир Стейт Билдинг. Сначала был Скай Райд - это такой тур, совешающий осмотр Нью Йорка виртуально: люди садятся в темное сферическое помещение перед огромным экраном. И начинается такая эмпайр-стеайт-билдинговская американская горка. Мы летим по городу, падаем в него, падаем в реку, взлетаем...
Потом поднылись на 86 этаж на смотровую площадку. Виду на НЮ удивительные, с высоты птичего полета видна каждая деталь, каждая улица, каждый небоскреб этих каменных джунглей. И действительно Манхэттан это остров, который я попробую пересеч пешком с севера нна юг и с запада на восток.
............
Далее был Музей Секса - забаааавнейшая вещь - позы, порнография, вибраторы (кстати вибраторы были изобретены - ну если там можно сказать - для лечения женской истерии. М-да, все от недо**са у женщин портится характер только из за этого... Купил презики и какой-то маленький судя по всему вибратор, но я не уверена - купила только потому что выглядит смешно
...
Сейчас я сижу в Паблик Лайбрари. Огромный зал в стиле Ренесанса, дубовы е столы, огрмонэ сферические потолки, картины в старинных рамках. Все так традиционно))) И этот особый запах книг.Опьяняющий запах науки)))
.....
anna salinas
09-11-2012, 12:36 PM
Доехала до Баттери парк, первый объект - Статуя Свободы, находится на Либерти Айленд.. Поброила по острову, он небольшой, гулять можно только вокруг нее и по острову. Следующая остановка Эллис айленд, там музей иммигрантов, вернулась на Баттери Парк. Музейн Геноцида...
.....
Пока ждала хоп ин автобуса, спросила у одной пары поедет ли автобус отсюда в Даунтаун. Ответив, она спроил меня, из какого города в Англии я Дело в том, что сегодня на мне одета майка с Британским флагом и Фредди Меркюри в короне ну и по ее словсам произношение))) Пара оказалась из штата Мичиган, она мне обьяснила, что штат на карте похож на ладошку. Сказала что живет в маленьком городнке в 25 минутах от сталицы штата. Рассказала что муж никогд не был в НЮ. Паре лет 60, он младше ее... Ну вот как так можно. Прожить столько лет и ни разу не побыватъь в столице мира????????
..............
Бруклинский мост.....
Взяла водное такси, они привезло на противоположный берег, а следующая остановка (последняя) была 42 улица. Пошла по ней до Таймс Сквер. Посидела на своих любимых стуеньках. Купила футболки, сейчас еду в @@@@@@@. С Вотер Такси открывются шикарные виду на Манхэттан и на Нью Джёрзи........
.........
anna salinas
09-11-2012, 12:38 PM
ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ.......
............вчера был рекорд, я прошлась от Баттери Парка до гранд Централ, т.е. прошла пешком Литл Чайна, а потом по Бродвею дошла до Юнион Сквер, повернула вправо на Прк Авеню и шла до упора до Гранда. ....
Логично расположенные улицы - это кайф!!!!!!!!!!!
....
anna salinas
09-11-2012, 12:41 PM
.............
Как сказали @@@@ И @@@@@, ты или полюбишъ НЮ или возненавидишь его. я ПОЛЮБИЛА. ВСе это двожение, энергю и сумашествие. Даже не смотря на то, что люди грубы, неприветлливы, избегают зрительного контакта. Не все такие, есть хорошие и интересные. Много забавных типажей, интересно геи и метросексуалы. Такие мужички в скинни джинс, обтяговающих маечках, особенной походочкой, ну и причесочки: поднятые волосики, красиво побритые вокруг. Они никогда не лысые, лысый - это ведь мужик, а тут надо по-другому. Красиво одетые азиатки, красивые азиатки женщины, интересные черты лица. Вчера я видела ночную жизнь: огни машин, окна зданий, огни такси, огни рестотанов и кубов... Сумашедший город, но такой теплый. Каменные джунгли, да, это есть. Удобное расположнеи улиц, в городе невозможно заблудиться.
............
да-да
вот папробовола бы ты проехать по 42-й улице от холланд-тоннеля и павернуть налева
вот де был бы полный кайф
anna salinas
09-11-2012, 12:43 PM
.................................................. ..............................
Брайтон....
Боардвок, исседование саввецкого стиля жизни, Бруклин Хайтс, возможно Бруклинский мост. Уолстритовский бык 9к нему не пробиться, с етак и наровыст его потрогать, особенно за задние причиндалы). Хочу покататься на Бисте. Обязательно покататься.
...
Метро просто и дешево (в отличии от Лондона) Взяла шатл от Гранд Централа до Таймс сквер, а там линия Кью довезла до Брайтона.
Брайтон...
Я ОФИГЕЛА, дорогая редакция....
Вновь Брулкинский мост
/на нем висят замочки с сердечками, именами и датами - так мило
.................
anna salinas
09-11-2012, 12:45 PM
Понедельник: поезда в Вашингтон
КЛАССНО И незабываемо
.....
Много информации, много фоток. Так же и с Бабамой
anna salinas
09-11-2012, 12:46 PM
да-да
вот папробовола бы ты проехать по 42-й улице от холланд-тоннеля и павернуть налева
вот де был бы полный кайф
спасибо за идею, завтра я ее реализую
на сегодня другие планы
:)
спасибо за идею, завтра я ее реализую
на сегодня други епланы
:)
не реализуеш
там от 10-ой авеню до 3-ей иле Мэдисон не помню точна фик ты де повернешь
буш 40 минут пилить тока прямо
IggyPop
09-11-2012, 12:48 PM
да-да
вот папробовола бы ты проехать по 42-й улице от холланд-тоннеля и павернуть налева
вот де был бы полный кайф
Какой в Америке "кайф"? Плохо всё в Америке, очень плохо и пративно. Вот в России, Маскве это да, вот там кайф! :)
anna salinas
09-11-2012, 12:48 PM
....
сегоня (нан данный момент) были Рокфеллер центр и МОМА
сейчас сижу в Старбаксе, ем и расслабляюсь в Сети
толи еще будет))))
/фотки выложу потом/
п.с. почему-то жутко романтичное настреоние :250:
Dima424
09-11-2012, 12:50 PM
о, про Брайтон раскажи, А?
Какой в Америке "кайф"? Плохо всё в Америке, очень плохо и пративно. Вот в России, Маскве это да, вот там кайф! :)
В Омереге есть пара преличных мест
Беверли Хиллс там, Санта Моника
а Ну Йок это прастити ацкая жопа
достаточно пожить там пару месицеф
IggyPop
09-11-2012, 12:57 PM
....
сегоня (нан данный момент) были Рокфеллер центр и МОМА
сейчас сижу в Старбаксе, ем и расслабляюсь в Сети
толи еще будет))))
/фотки выложу потом/
п.с. почему-то жутко романтичное настреоние :250:
Подъезжай на Волл СТрит я тебя в чудное место свожу на дессерт. А с настроением ты это... брось понтоваться, плохо здесь очень плохо просто клоака и погода здесь плохая :)
anna salinas
09-11-2012, 01:02 PM
о, про Брайтон раскажи, А?
вообщем... даже не знаю с чего начать...
бабы (иначе не назовешь) одетые в невобразиме одежды моды 80 годов - цветаствый принт, штаны с глитером, девки на пратформах, накрашенные утром как матрешки. Пузатые мужики с цепями, носатыми туфлями и сальными глазками... Бабки у поьездов, провожающие прохожив взглядами
немножечко фоток:
https://lh4.googleusercontent.com/-3Zu3s6p3sBo/UE0RF3rSWrI/AAAAAAAAFg8/LQZblQGw7-w/s539/DSCF2868.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-9QXyAX1dSh0/UE0Uu79vMZI/AAAAAAAAFn8/hvYhD-5kQE8/s411/DSCF2878.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-7j-bmdqbF4I/UE0VfNCiIGI/AAAAAAAAFjY/NQN125Mf5RY/s455/DSCF2891.JPG
anna salinas
09-11-2012, 01:03 PM
https://lh4.googleusercontent.com/-HjAHFdbgNyM/UE0T25jDlzI/AAAAAAAAFls/jSm09qFzWac/s455/DSCF2858.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-PmODC_eUx1E/UE0UnBUfliI/AAAAAAAAFnk/5Yh1Jyoqzi8/s455/DSCF2875.JPG
Dima424
09-11-2012, 01:04 PM
вообщем... даже не знаю с чего начать...
бабы (иначе не назовешь) одетые в невобразиме одежды моды 80 годов - цветаствый принт, штаны с глитером, девки на пратформах, накрашенные утром как матрешки. Пузатые мужики с цепями, носатыми туфлями и сальными глазками... Бабки у поьездов, провожающие прохожив взглядами
немножечко фоток:
хттпс://лх4.гооглеусерцонтент.цом/-3Зу3с6п3сБо/УЕ0РФ3рСЩрИ/ААААААААФг8/ЛЭЗблЭГщ7-щ/с539/ДСЦФ2868.ЙПГ
хттпс://лх4.гооглеусерцонтент.цом/-9ЭЪыАЪ1дШ0/УЕ0Уу79вМЗИ/ААААААААФн8/хвЫхД-5кЭЕ8/с411/ДСЦФ2878.ЙПГ
я хочу там побывать... этож атракцион "назад в будующее"...
хачу!!!
anna salinas
09-11-2012, 01:05 PM
https://lh4.googleusercontent.com/-lXwvjKxybJM/UE0UI8ejEPI/AAAAAAAAFmE/GOIQ1-yRQ7s/s341/DSCF2867.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-PmODC_eUx1E/UE0UnBUfliI/AAAAAAAAFnk/5Yh1Jyoqzi8/s455/DSCF2875.JPG
anna salinas
09-11-2012, 01:07 PM
https://lh5.googleusercontent.com/-cBKda9eLxH4/UE0VVDhnkQI/AAAAAAAAFjA/bwU4QxF94WQ/s455/DSCF2885.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-T2JWzhGVJI8/UE0Vavd_EoI/AAAAAAAAFjI/nEn1W5NT4gY/s455/DSCF2886.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-WnFo_dpdp54/UE0Vc7eV3aI/AAAAAAAAFjQ/9uHKBu-mENs/s455/DSCF2888.JPG
anna salinas
09-11-2012, 01:10 PM
https://lh5.googleusercontent.com/-OtnRh-BUZxs/UE0VNK_rMSI/AAAAAAAAFi4/JsdHC1IOld0/s455/DSCF2884.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-05_NdPL-UkE/UE0U_3v2jYI/AAAAAAAAFio/174khUSAhLQ/s455/DSCF2882.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-c-igLqfgoQU/UE0W1fb1PoI/AAAAAAAAFlA/MX9HZ4zLBKg/s455/DSCF2863.JPG
про турку! про турку хде? и глосики?
anna salinas
09-11-2012, 01:13 PM
Подъезжай на Волл СТрит я тебя в чудное место свожу на дессерт. А с настроением ты это... брось понтоваться, плохо здесь очень плохо просто клоака и погода здесь плохая :)
Я завтра в 6 иду на Граунд Зиро, у меня типа букд пасс. Так шта давай, подгребай к Баттери Парку, приглашай меня на кофе)
IggyPop
09-11-2012, 01:31 PM
Я завтра в 6 иду на Граунд Зиро, у меня типа букд пасс. Так шта давай, подгребай к Баттери Парку, приглашай меня на кофе)
В 6 я уже буду дома, вернее в парке недалеко от дома вдыхая свежий воздух буду мерять мили очень быстрыми шагами.
В Баттери парке я сегодня был на прогулке во время ланча, там хорошо гулять, но кофе там пить нет где, кроме ресторана или если только купить в будке у вендора. В любом случае кофе будет паскудным. Лучше уже на пьир 11 или саус стрит си порт.
На кофе могу пригласить между 9 и 11.
Dima424
09-11-2012, 01:33 PM
На кофе могу пригласить между 9 и 11.
утра?
IggyPop
09-11-2012, 01:36 PM
утра?
Ещё раз повторяю: на кофе. :)
anna salinas
09-11-2012, 01:37 PM
В 6 я уже буду дома, вернее в парке недалеко от дома вдыхая свежий воздух буду мерять мили очень быстрыми шагами.
В Баттери парке я сегодня был на прогулке во время ланча, там хорошо гулять, но кофе там пить нет где, кроме ресторана или если только купить в будке у вендора. В любом случае кофе будет паскудным. Лучше уже на пьир 11 или саус стрит си порт.
На кофе могу пригласить между 9 и 11.
мне понравлоь на пьер 18, шезлонго каменные там прикольные ))
ну и кораблики рядом карсивые))
https://lh6.googleusercontent.com/-TUs4nQvjyw8/UEun8d67-2I/AAAAAAAAFW0/mjjZ_zg-468/s455/20120907_171246.jpg
Dima424
09-11-2012, 01:41 PM
Ещё раз повторяю: на кофе. :)
значит утра, а ко сколькы вы на работу ходите?
Лешая
09-11-2012, 01:47 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона
Dima424
09-11-2012, 01:50 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона
халатики кстати СУПЕР
Лешая
09-11-2012, 01:51 PM
халатики кстати СУПЕР
там бигуди к ним еще продаются, да :246:
Dima424
09-11-2012, 01:52 PM
там бигуди к ним еще продаются, да :246:
ты тоже с Аней в [NY]?
CAPRI
09-11-2012, 01:52 PM
в москве самый крутой ресторан это chez ptiz
я те из блина за 48 рублей сам такую захирачу - у тя то што у тя вместо галавы отвалицца
А вот хамить не надо...
Yurikka
09-11-2012, 01:52 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона
не слушай лешую, найди сибе на брайтоне достойного мущину и оставайся навсегда, будишь чуствовать сибя как дома всё жизнь.
CAPRI
09-11-2012, 01:55 PM
не слушай лешую, найди сибе на брайтоне достойного мущину и оставайся навсегда, будишь чуствовать сибя как дома всё жизнь.
Не будет - Аня из Риги. :235:
Yurikka
09-11-2012, 01:58 PM
Не будет - Аня из Риги. :235:
на брайтоне есть рижская секция...
CAPRI
09-11-2012, 02:01 PM
на брайтоне есть рижская секция...
А московская?
anna salinas
09-11-2012, 02:05 PM
не слушай лешую, найди сибе на брайтоне достойного мущину и оставайся навсегда, будишь чуствовать сибя как дома всё жизнь.
Юрик, нормальный человек в гетто жить никогда не будет.
Yurikka
09-11-2012, 02:06 PM
Юрик, нормальный человек в гетто жить никогда не будет.
ну это кому как, кому гетто кому дом родной...
anna salinas
09-11-2012, 02:08 PM
Не будет - Аня из Риги. :235:
Воооот именно, одна Капри поняла почему я была в культурном шоке - я никогда, НИКОГДА, в жизни не видела такого образа жизни. Как-то у нас все по-друому было. Тоже был совок, но другой...
и ещо были ничево ромы с кокай
со стриптизершаме
мы как-та раз набрели на 48-ой улице
до ночи нимагли уйти
щас такова нет уже наверна
anna salinas
09-11-2012, 02:10 PM
ну это кому как, кому гетто кому дом родной...
расскажи кому, очень иж интересно
понаблюдав, мне почему-то показалось, что молодежь унесла свои ноги оттуда
CAPRI
09-11-2012, 02:10 PM
и ещо были ничево ромы с кокай
со стриптизершаме
мы как-та раз набрели на 48-ой улице
до ночи нимагли уйти
щас такова нет уже наверна
Бойцы вспоминают минувшие дни...
Бойцы вспоминают минувшие дни...
ща п отдал четыре бакса за Нэйтанс
апзац как захателось Нэйтанс
ща вгрызся бы
фся морда в релише, горчице, кетчупе
нештяк
Yurikka
09-11-2012, 02:13 PM
расскажи кому, очень иж интересно
понаблюдав, мне почему-то показалось, что молодежь унесла свои ноги оттуда
брайтон это дом престарелых в котором я застолбил своё место заранее.
anna salinas
09-11-2012, 02:20 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона
свалила :135:
Радригес
09-11-2012, 03:13 PM
В том музее секса стоит мною донейтед экспонат. Я почему то забыл списать его с налогов.
CAPRI
09-11-2012, 03:24 PM
люди, валите из моей темы
Капря, не флуди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :104:
Капря, можно я поставлю фотки из музея секса?
Давай я тему сначала перенесу? :)
Jack53
09-11-2012, 05:54 PM
Кстати, возможно, Аня проходила Маленькую Италию, это примерно там, где она бродила. Но этот район сжимается и может вообще скоро исчезнуть, его занимает растущий Чайнатаун.
anna salinas
09-12-2012, 12:11 PM
radio shack
Ну или заранее подумать о том, что телефон, бук и топ надо будет "подкармливать" - телефона, телефона, чукча кусать хочет :))
П.С. я в Центральном Парке ;)
Jack53
09-12-2012, 12:26 PM
Ну или заранее подумать о том, что телефон, бук и топ надо будет "подкармливать" - телефона, телефона, чукча кусать хочет :))
П.С. я в Центральном Парке ;)
Сегодня идеальная погода для Центрального парка.
anna salinas
09-12-2012, 02:52 PM
Сегодня идеальная погода для Центрального парка.
аха :238:
удивительное место - оазис среди каменных джунглей, птички поют, уточки плавают, белочки скачут, воробьи наглеют...
Alex_3112
09-12-2012, 03:38 PM
П.С. я в Центральном Парке ;)
Спустись поближе к Times Square - там много туристических магазинов с адаптерами.
anna salinas
09-12-2012, 09:15 PM
Спустись поближе к Times Square - там много туристических магазинов с адаптерами.
мне адаптор не нужен, я себе за несколько недель до отпуска на амазоне заказала, это Счастлива спросила. Но она ведь Счастлива, а счастливые адапторов не собирают к поездке :111:
anna salinas
09-12-2012, 09:51 PM
NY не сильно конечно меня поразил, если честно
ну а что ты успела посмотреть?
ну а что ты успела посмотреть?
5ая Авеню, Таймз Сквер (Бродвей), Вашингтон Сквер, 9/11 Мемориал, Рокафелер Центр, Эмпайр стэй билдинг.
сегодня едем в Бруклин, на статую свободы(не знаю будем ли тратить время на паром до нее) и централ парк (ознакомительно)
Завтра стартуем на Ниагару
Dafna
09-13-2012, 04:13 AM
5ая Авеню, Таймз Сквер (Бродвей), Вашингтон Сквер, 9/11 Мемориал, Рокафелер Центр, Эмпайр стэй билдинг.
сегодня едем в Бруклин, на статую свободы(не знаю будем ли тратить время на паром до нее) и централ парк (ознакомительно)
Завтра стартуем на Ниагару
ааааааааааааааааааааа
ты ужо тама?
ну што?
как НЙ?
ааааааааааааааааааааа
ты ужо тама?
ну што?
как НЙ?
Тама, никак не могу привыкнуть ко времени их, я ноги уже по колени сносила, здорово, чувствую себя как дома, но не ох и ах конечно, город как город, Дафна но ты сюда едь обязательно:116:
Quanty
09-13-2012, 09:37 AM
ну что там. аннушку уже кто-нибудь оприходовал??
Miami Vice
09-13-2012, 09:40 AM
ну что там. аннушку уже кто-нибудь оприходовал??
Получился цейтнот. Анушка, Счастливая, Аннушка, Счастливая. Так и зависли как маятник между магнитами.
IggyPop
09-13-2012, 09:52 AM
ну что там. аннушку уже кто-нибудь оприходовал??
Сиськинд, ты не волнуйся за Анушку. С твоей комплекцией тебя скорее оприходуют чем её.:)
Брюнетко
09-13-2012, 10:24 AM
интересно девчонок почитать
я в этот город езжу только по необходимости
в русское консульство или в аеропорт
лол
и стараюсь унести ноги как можно скорее
для меня это дурдом серый холодный и неприветливый
несмотря на то что я родилась и выросла в москве
интересно девчонок почитать
я в этот город езжу только по необходимости
в русское консульство или в аеропорт
лол
и стараюсь унести ноги как можно скорее
для меня это дурдом серый холодный и неприветливый
несмотря на то что я родилась и выросла в москве
отвыкла уже :121:
терминал Дельты/Аэрофлота действительно ужас из ужасов.
Брюнетко
09-13-2012, 10:29 AM
отвыкла уже :121:
терминал Дельты/Аэрофлота действительно ужас из ужасов.
первый получше
где аерофлот
дельта ваще пипец
я согласна :108:
оба страшные
десятилетиями не ремонтировали
перед гостями города стыдно ))
Alex_3112
09-13-2012, 02:44 PM
оба страшные
десятилетиями не ремонтировали
перед гостями города стыдно ))
Дав, ты наверное давно Аэрофлотом не летала. Он сейчас из 1 Терминала летает, а он вполне новый, к нему A380 причаливают. Вот раньше Аэрофлот в стареньких 2 и 3 Терминале был вместе с Дельтой. Я там больше не бываю, и слава Богу.
Alex_3112
09-13-2012, 02:45 PM
мне адаптор не нужен, я себе за несколько недель до отпуска на амазоне заказала, это Счастлива спросила. Но она ведь Счастлива, а счастливые адапторов не собирают к поездке :111:
Ой, так вы там вдвоем гуляете! Так это, скооперируйтесь! :)
Дав, ты наверное давно Аэрофлотом не летала. Он сейчас из 1 Терминала летает, а он вполне новый, к нему А380 причаливают. Вот раньше Аэрофлот в стареньких 2 и 3 Терминале был вместе с Дельтой. Я там больше не бываю, и слава Богу.
вообще не летаю
гостей встречала, в прошлом году. Делта/Аэрофлот- вместе были
ужас тихий. ровно , как 20 лет назад
да, я слышала, реконструкцию начали
Whoever
09-13-2012, 04:43 PM
вообще не летаю
гостей встречала, в прошлом году. Делта/Аэрофлот- вместе были
ужас тихий. ровно , как 20 лет назад
да, я слышала, реконструкцию начали
у них в [JFK] есть русский супервайзер, Наташа.
персонаж не только бесполезный, но и даже просто вредный:)
anna salinas
09-15-2012, 07:12 AM
Мне почему-то очень хочется послать Счастлива в свою тему.
Потому как здесь начнутся разоворы о платьях и о том, какая она красивая. Эта тема о Нью Йорке. Я хотела здесь ставить фотки и рассказать о том, с чего начать осмотривать город, тему же загадили разговориами о пицце и начавшими разговорами пальчике в Гудзоне и гамбургерах, вкуснее которых Счаслива никогда не ела.
anna salinas
09-15-2012, 07:15 AM
Кстати про Гудзон, Дафна, похоже ты плохо знаешь географию. Посмотри на карте, будучи в НЮ какие реки Счастлива могла бы помочить пальчик, но в ее-то стильной одеждеи с ее маникюром - нееее...
Капри, если не трудно, почисть пожалуйста тему от пиццы и обещаний Счастливы рассказать как стильно одеваться туристу - перенеси ее посты в её же тему. Спасибо огромное :)
anna salinas
09-15-2012, 07:38 AM
Начну с Мемориала:
попасть на территорию Мемориала 9/11 можно лишь заказав ин одванс так называемый visitor pass онлайн. Для это надо зайти на сайт - www.911memorial.org, заполнить немного анкеты и распечатать присланный на имейл именной пропуск и время визита.
Кровь холодела в жилах, когда я касалась имен, выгравированных на ограждении водопада-фонтана... Там погибли люди, самой старшей из которых было 86, а самой младшей 2 года... Там были прерваны жизни людей, будущее которых было перед ними, из за политиков погибли люди... со своими мыслями, заботами, радостями и проблемами. Они ушли, оствив, близких...
Американец, украинского происхождения
https://lh4.googleusercontent.com/-xpmdOcOuSXg/UFHMGjM0JLI/AAAAAAAAGDE/3zJ-Rx0oTfU/s455/20120912_181200.jpg
anna salinas
09-15-2012, 07:43 AM
Сейчас, на месте Башен-Близнецов 2 бассейна - Северный и Южный.
Вот письма, оставленные родственниками, фотографии, цветы...
Северный водопад:
https://lh4.googleusercontent.com/-HK_1ESyGWLo/UFESQHws8uI/AAAAAAAAF78/XdPSmU220pw/s455/20120912_180909.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-OKCaq_op-dw/UFHExoldveI/AAAAAAAAF-c/O3kdg82Nqbg/s455/20120912_181117.jpg
Южный водопад:
https://lh5.googleusercontent.com/-uVx9osmVa6I/UFHMS-RKb4I/AAAAAAAAGAE/-8YwZaySslo/s341/20120912_181449.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-097iDSjGz2g/UFHMrOXKH3I/AAAAAAAAGAk/WD4jVlILJJQ/s455/20120912_182306.jpg
Jack53
09-15-2012, 07:59 AM
Аня серьезно отнеслась к поездке, не просто отметилась, пощелкала камерой и побежала дальше. Молодец!
anna salinas
09-15-2012, 08:06 AM
Аня серьезно отнеслась к поездке, не просто отметилась, пощелкала камерой и побежала дальше. Молодец!
И во многом благодаря именно тебе :)
И еще двум двум человекам :)
Я поехала в НЮ не за покупками и не себя показать, я ехала посмотрть, исследовать город. Я носила джинсы с футболками, собирала волосы в хвост, носила сумку через плечо. Но ведь каждому своё, не так ли?
Для меня существует 2 вида отдыха - активный и пассивный. Пассивный это ленивое валяние на пляже и рестораны по нчам, активный - это исходить город с севера на юг и с запада на восток. Мне много есть чего рассказать :)
Jack53
09-15-2012, 08:08 AM
Мне много есть чего рассказать :)
Ждем. Требую продолжения банкета! (с)
HoneyComb
09-15-2012, 08:34 AM
И во многом благодаря именно тебе :)
И еще двум двум человекам :)
Я поехала в НЮ не за покупками и не себя показать, я ехала посмотрть, исследовать город. Я носила джинсы с футболками, собирала волосы в хвост, носила сумку через плечо. Но ведь каждому своё, не так ли?
Для меня существует 2 вида отдыха - активный и пассивный. Пассивный это ленивое валяние на пляже и рестораны по нчам, активный - это исходить город с севера на юг и с запада на восток. Мне много есть чего рассказать :)
И шо совсем не уговорила никого тебе фотосессию сделать? :111:
anna salinas
09-15-2012, 08:37 AM
И шо совсем не уговорила никого тебе фотосессию сделать? :111:
уговорила :)
у меня много фотографий, только выкладывать я их не буду, конкуренции не выдержу, да и зачем людей пугать-то? :)
HoneyComb
09-15-2012, 08:40 AM
уговорила :)
у меня много фотографий, только выкладывать я их не буду, конкуренции не выдержу, да и зачем людей пугать-то? :)
Ну Аааничка, ну поставь парочку :238:
А ты в central park на лодочке каталась?
Jack53
09-15-2012, 08:45 AM
Забыл сказать. Прямо напротив одного из входов в парк - известный в NYC дом Дакота. Там жил Джон Леннон, обозначено место, где его убили. Внутрь не пускает швейцар, но у входа обычно толпятся туристы-поклонники. Там сейчас живет его вдова Йоко Оно и другие знаменитости.
HoneyComb
09-15-2012, 08:47 AM
Забыл сказать. Прямо напротив одного из входов в парк - известный в NYC дом Дакота. Там жил Джон Леннон, обозначено место, где его убили. Внутрь не пускает швейцар, но у входа обычно толпятся туристы-поклонники. Там сейчас живет его вдова Йоко Оно и другие знаменитости.
Мне его показывали :114:
Alex_3112
09-15-2012, 01:19 PM
у меня много фотографий, только выкладывать я их не буду, конкуренции не выдержу, да и зачем людей пугать-то? :)
Не комплексуй. Тебя здесь любят и ценят :)
И шо совсем не уговорила никого тебе фотосессию сделать? :111:
а мне не нужно никого уговаривать, не у всех фотографов церберы вместо девушек:116:
Аня, спасибо за фотки, на тебя бы я тоже посмотрела и на твою одежду в пейзажах NY
anna salinas
09-16-2012, 08:50 AM
Аня, спасибо за фотки, на тебя бы я тоже посмотрела и на твою одежду в пейзажах NY
Счастлива, ты ведь пишешь откуда-то из России, не так ли? Я там никогда не была, поэтому не знаю, знают ли российские люди негласное правило, которое действует в западных странах - не давать советов пока не спросили твоего мнения. Ты не относишься к категории людей которых я читаю внимательно, помню лишь одно, ты относишься к категории, которую Скрю называет attention seeking whore, я запомнила лишь твои голые фотографии сделанные профессиональным фотографом и нытье по поводу мужчины, который тебя @прекрасную и стильную@ не хочет.
Когда мне будет интересно мнение твое мнение я тебя обязательно спрошу, а сейча тебе просто надо помолчать.
anna salinas
09-16-2012, 08:59 AM
Билеты на хоп ин можно купить на остановке у таких ребят в красных, желтых, зеленых юниформах. Заказывая билеты онлайн, все равно придется идти в офис, предьявлять распечатку, постверждающую оплау, там ее поменяют на билет. Так что драгоценное время можно сэкономить, покупая билеты на остановках.
Туры бывают разные, бывает лишь аптаун или даунтаун. А есть тур на 48 часов, включающий в себя все районы, включая Бруклин (там остановки не делаются)
Про гидов: есть хорошие, есть скучные, первых три были скучные, а вот третий дедок попался изумительным, знающий не только историю из книг, но и знающий поднаготную плюс обладающий чувством юмора: например про Сити холл он сказал здесь женят на 2 этаже, а разводят на 5, все раыдом)) Об уолстристовском быке он сказал, видите, за какое место особенно любят подержаться туристы, говорят это приносит богатство; я, говорит подержался, мне это денег не принесло, вот поэтому я работаю гидом))
Счастлива, ты ведь пишешь откуда-то из России, не так ли? Я там никогда не была, поэтому не знаю, знают ли российские люди негласное правило, которое действует в западных странах - не давать советов пока не спросили твоего мнения. Ты не относишься к категории людей которых я читаю внимательно, помню лишь одно, ты относишься к категории, которую Скрю называет attention seeking whore, я запомнила лишь твои голые фотографии сделанные профессиональным фотографом и нытье по поводу мужчины, который тебя @прекрасную и стильную@ не хочет.
Когда мне будет интересно мнение твое мнение я тебя обязательно спрошу, а сейча тебе просто надо помолчать.
Сейчас я пишу из Америки, а это свободная страна, так что где считаю нужным высказать свое мнение, там его и буду высказывать, как о тебе, так и о других, о ком посчитаю нужным
Ты забыла наверное, что едешь не в такси, которое сама оплатила, а в общественном транспорте, терпи, если тебе наступают на ноги или больные мозоли
Приятного тебе дня, я в Филадельфию, вернусь расскажу:122:
anna salinas
09-16-2012, 09:07 AM
О том, как можно сэкономить денг на экскурсиях:
надо зайти онлайн и ввести в гугл фразу the new york pass.
Этот пропуск измутельная вещь, заплатив один раз вы имеете доступ во все музеи и аттракционы НЮ - есть однодневный пасс, я покпупала 7ми дневный за 180 долларов. Если в среднем посещение музея стои 20 долларов, представьте сколько я сэкономила, посетив, скажем, основные.
Покупаешь пасс онлайн, идешь в офис, расположенный рядом с Таймс Сквер, предявляешь распечатку-ваучер присланныи на и-мейл, его меняют вот на такую пластиковую карточку (карточку надо с фотографировать, в случае утери ее можно восстановить по номеру, указанному на ней просто предьявив ай ди)
https://lh3.googleusercontent.com/-3DkcfxOb_4g/UEeAJlCh3vI/AAAAAAAAE18/3h3_I2NZ7Q0/s341/20120905_083323.jpg
anna salinas
09-16-2012, 09:11 AM
Приятного тебе дня, я в Филадельфию, вернусь расскажу:122:
Ты точно была на Ниагаре? Если да, то ты передвигаешься со скоростью света... :117:
Аня, мне кажется пасс за 180 на 7 дней- лишнее
каждый день в музей ходить надоедает, дорогие- МОМА и Гугенхайм.
в Метрополитен- предлагаемая плата, платить можно и меньше
остальные музеи дешевле
Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш
Jack53
09-16-2012, 09:18 AM
Аня, в каких музеях была? Или об этом еще будет?
HoneyComb
09-16-2012, 09:22 AM
а мне не нужно никого уговаривать, не у всех фотографов церберы вместо девушек:116:
Аня, спасибо за фотки, на тебя бы я тоже посмотрела и на твою одежду в пейзажах NY
А я разве к тебе обращалась?
anna salinas
09-16-2012, 09:27 AM
Аня, мне кажется пасс за 180 на 7 дней- лишнее
каждый день в музей ходить надоедает, дорогие- МОМА и Гугенхайм.
в Метрополитен- предлагаемая плата, платить можно и меньше
остальные музеи дешевле
Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш
Вотер такси, Бист, 2 часовой круиз вокруг Манхеттена, статуя Свободы+Эллис Айленд, Эмпайр стейт+скайрайд, American Museum of Natural History, Museum of Sex, MOMA, The Metropolitan, Guggenheim Museum, Carnegie Hall Tour, Rockefeller Tour, Yankee Stadium Tour, Radio City, Air and Space Museum плюс с этим пассом я поехала с гидом в Вашингтон за пол стоимости. А, про Крайслер Билдинг забыла.
Вотер такси, Бист, 2 часовой круиз вокруг Манхеттена, статуя Свободы+Эллис Айленд, Эмпайр стейт+скайрайд, Америцан Мусеум оф Натурал Хисторы, Мусеум оф Сех, МОМА, Тхе Метрополитан, Гуггенхеим Мусеум, Царнегие Халл Тоур, Роцкефеллер Тоур, Янкее Стадиум Тоур, Радио Циты, Аир анд Спаце Мусеум плюс с этим пассом я поехала с гидом в Вашингтон за пол стоимости.
а, сорри.
я думала только музеи включены
Тогда, конечно, смысл имеет
anna salinas
09-16-2012, 09:29 AM
а, сорри.
я думала только музеи включены
Тогда, конечно, смысл имеет
нет, не только музеи, там получатрся больше 150 всяких атткракшнз.
anna salinas
09-16-2012, 09:31 AM
Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш
Под лестницей их продают с 50% скидкой на шоу в тот же день - там тоооолпы туристов. Говорят такой же есть в Бруклине, там очереди, как правило, нет))) На саите можно купить 2 билета по цене одного.
Ты точно была на Ниагаре? Если да, то ты передвигаешься со скоростью света... :117:
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне
На Ниагаре
59390
Jack53
09-16-2012, 09:42 AM
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне
На Ниагаре
59390
Как-то непривычно в одежде...
Дженни
09-16-2012, 09:48 AM
На Ниагаре
курточка красивая :103:
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне
На Ниагаре
59390
Интересно. Я вчера утром тоже был в Баффало :)
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне
На Ниагаре
59390
Нифига себе, а на Ниагаре мы с тобой были в одно и то же время. Прикольно :)
Мы с женой вчера приехали с Ниагары.
Miami Vice
09-17-2012, 10:31 AM
Нифига себе, а на Ниагаре мы с тобой были в одно и то же время. Прикольно :)
Мы с женой вчера приехали с Ниагары.
И ты там не заметил Счастливую в модной кофточке? :120:
IggyPop
09-17-2012, 10:33 AM
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне
На Ниагаре
59390
Ой мама!
Чё случилось с хвостиком, откусила Ниагарская акула?
И ты там не заметил Счастливую в модной кофточке? :120:
Я в основном на жену любовался.
Miami Vice
09-17-2012, 10:40 AM
Я в основном на жену любовался.
На фоне Ниагары наверно впечатляюще. :)
Whoever
09-17-2012, 11:06 AM
Я в основном на жену любовался.
а на пароме катался?
а на пароме катался?
Нет. Мой завкафедрой очень рекоммендовал, он со своей женой поехал но мы решили не ехать. Еще потонуть там не хватало. Кроме того был сильный ветер и холодно. Мы с берега пофоткались.
Whoever
09-17-2012, 01:02 PM
Нет. Мой завкафедрой очень рекоммендовал, он со своей женой поехал но мы решили не ехать. Еще потонуть там не хватало. Кроме того был сильный ветер и холодно. Мы с берега пофоткались.
там почти всегда так.
я тоже не катался-мне потом сказали, что это всё равно, что не побывать на водопаде.
там почти всегда так.
я тоже не катался-мне потом сказали, что это всё равно, что не побывать на водопаде.
Я предпочитаю по земле ходить. Очень не люблю болтаться в небе или плыть по воде. У меня такие способы перемещения вызывают негативные эмоции.
anna salinas
09-17-2012, 06:13 PM
Джет Лаг. Такой конкретный джет лаг. Тело и ум продолжают жить в режими минус 5 часов. Хоть убей не могу спать, засыпаю на минут 20, а потом просыпаюсь. Вспомнила что дома есть валерьянка, хлопнула пол бутылки (в бутылочке 25 мл), запила мятным чаем - пока результата нет. Лежу, смотрю фильм - точнее слушаю его и... НУ не могу я спать. На работу возвращаюсь в четвер, как убедить свое тело спать ума не приложу...
Rodent
09-17-2012, 08:34 PM
Аня, мне кажется пасс за 180 на 7 дней- лишнее
каждый день в музей ходить надоедает, дорогие- МОМА и Гугенхайм.
в Метрополитен- предлагаемая плата, платить можно и меньше
остальные музеи дешевле
Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш
nope
aprilneverends
09-17-2012, 08:51 PM
Джет Лаг. Такой конкретный джет лаг. Тело и ум продолжают жить в режими минус 5 часов. Хоть убей не могу спать, засыпаю на минут 20, а потом просыпаюсь. Вспомнила что дома есть валерьянка, хлопнула пол бутылки (в бутылочке 25 мл), запила мятным чаем - пока результата нет. Лежу, смотрю фильм - точнее слушаю его и... НУ не могу я спать. На работу возвращаюсь в четвер, как убедить свое тело спать ума не приложу...
пять часов это пустяки утешил я, дело житейское
скоро войдешь в колею
с валерьянкой осторожнее, не бери чересчур много..я из опыта говорю. печальново. а особенно не мешай много валерьянки и много пустырника..))
про НЙ еще рассказывай когда время выдастся. я там не был уж(посмотрел на часы) годика два. соскучилса..
а на пароме катался?
я каталась, но в какой то момент мне так стало страшно, как этот паромик шатает, да и воды я побаиваюсь как то:239:
сегодня были в Вашингтоне и Балтиморе, завтра в NY, пойдем на бродвейское шоу
anna salinas
09-18-2012, 07:48 AM
The New York Public Library (на пересечении 5 авеню и 42 улицы, в Браян Парке).
Такое громадное здание, больше похожее на музей, фрески, старинные люстры, скульптуры, дубовые столы, резные двери. Все такое добропорядочное, вечное - и запах книг и науки, там ханится 53 миллиона экземпляров книг. Есть и на русском)) Итак велком в мир книг:
https://lh3.googleusercontent.com/-_6MnTzW0uTg/UFdTk9P1GVI/AAAAAAAAGU4/bKTxJGk_S5c/s647/l.7.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-I4P6mv7ac1E/UFdTXAnh0JI/AAAAAAAAGUg/F5EpY45O_K8/s397/l.4.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-1v3V_K0gQTI/UFdTTpttqZI/AAAAAAAAGUY/j6grKYwMoXc/s397/l.3.jpg
anna salinas
09-18-2012, 07:50 AM
https://lh5.googleusercontent.com/-UD95Sv1HGi0/UFdTpOxIOFI/AAAAAAAAHUY/dB54tv8RWJ8/s397/l.8.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-gzKgetKN5wY/UFdTdAeU5AI/AAAAAAAAHUU/7J8NW4mBMGg/s298/l.5.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Zb2hzCPGZ98/UFdThSCHDjI/AAAAAAAAHUc/CeorfkQMj2E/s397/l.6.jpg
anna salinas
09-18-2012, 07:52 AM
Автор данной скульпуры:
https://lh3.googleusercontent.com/-pLnO8bmAPxY/UFdTv4SRLLI/AAAAAAAAHUk/aPQdztqhlGI/s397/l.10.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-u39g8_lr7t0/UFdTsh-md_I/AAAAAAAAHUg/9D82Xcx431U/s298/l.9.jpg
anna salinas
09-18-2012, 07:57 AM
В библиотеку может заходить людой желающий, есть зал, в котором люди могут без записи читать. Не многие об этом знAют, есть фай фай и возможность зарядить телефон/компютер.
О фай вай: он есть в каждой приличной кафершке, так же есть некоторых парках, если внимательно читать надписи, там присутстувю такие таблички, извещающие о том, что здесь есть фай фай, любезно предоставленный AT&T.
anna salinas
09-25-2012, 06:46 AM
Надо сказать, что американский - упрощенная версия английского, желающим учить язык надо прямиком в Америку, но никак не в Британию. Граматика упорощена по самое никуда, слова тоже... Или есть такие, значение которых вы просто слехка не понимаете, например, покупая билеты на поезд:
round trip - return
one way - single
Произношение тож, немного другое, забавное такое :111:
Почему-то говорить toilets просто не прилично, надо говорить restroom
С кофе вообще приколы были:
regular coffee - white/black ameicano (white=with milk, black - well, it just BLACK) :239:
anna salinas
09-25-2012, 07:00 AM
День, когда я поднималась на Эмпайр Стейт, погода бя немного сероватая, тепло, а солнца не было, фотки, соответственно, как бы бесцветные. Обратите внимание на различимые Крайслер Билдинг и Рокфеллер Центр. Надо сказать, что вид, открываемый на НЮ из Рокфеллер Центра мне понравился больше всего.
https://lh4.googleusercontent.com/-rNeiGmPd8ok/UEn2_Zs57PI/AAAAAAAAHxo/hPnn-eiMeBQ/s455/20120906_122435.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-7QHGOwuIrBQ/UEj6n-3BmqI/AAAAAAAAHxs/PrcW86-vfkM/s455/20120906_121806.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-QKnxe2Je9ZM/UEjzlTNsr6I/AAAAAAAAHx0/dSf5K5UueP4/s455/20120906_121214.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-N29fx8XxoXk/UEn2xod9mTI/AAAAAAAAFVY/mjPaJHHglY8/s455/20120906_122407.jpg
anna salinas
09-25-2012, 08:55 AM
Про туалеты: они есть практически везде. Но вот то, в каком они состоянии, как-то вызывает брезгливость. Хотя когда очень уж хочется, главное чтобы было куда. Я покупала hand sanitizer and sanitizing wipes.
Miami Vice
09-25-2012, 09:05 AM
Надо сказать, что американский - упрощенная версия английского, желающим учить язык надо прямиком в Америку, но никак не в Британию. Граматика упорощена по самое никуда, слова тоже... Или есть такие, значение которых вы просто слехка не понимаете, например, покупая билеты на поезд:
round trip - return
one way - single
Произношение тож, немного другое, забавное такое :111:
Почему-то говорить toilets просто не прилично, надо говорить restroom
С кофе вообще приколы были:
regular coffee - white/black ameicano (white=with milk, black - well, it just BLACK) :239:
В амер. английском "тойлет" это скорее прибор на который садятся а не вся комната. Реструм это когда в общественном месте. Басрум когда в частном доме. А не говорят тойлет наверно потому что там не только сам тойлет но и умывальник и (если дома) ванная.
Я кстати так и не понял откуда у англичан слово [loo] в смысле туалета.
Miami Vice
09-25-2012, 09:07 AM
Про туалеты: они есть практически везде. Но вот то, в каком они состоянии, как-то вызывает брезгливость. Хотя когда очень уж хочется, главное чтобы было куда. Я покупала hand sanitizer and sanitizing wipes.
Заходишь в любую гостиницу с видом что ты там постоялец и вуаля. Обычно туалеты недалеко от лифтов.
anna salinas
09-25-2012, 02:11 PM
Закат над Хадсон (около 47 пирса)
https://lh5.googleusercontent.com/-8NdkXQ1i5ag/UGH17G7LSzI/AAAAAAAAH0U/0Dc-ZI1QkvY/w501-h305-p-k/DSCF3113.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/--MTAOeu5xS4/UGH2KUHUBPI/AAAAAAAAH0A/nER4YZMbn-4/s630/DSCF3118.JPG
anna salinas
09-26-2012, 11:55 AM
Люди у вас доверчивые, особенно мужики:
получилось так, что я не смогла пользоваться своим телефоном, а очень было нужно для встречи, очень. Остановила мужика, спрашиваю, где тут паблик фон есть, он задумался, говорит - не знаю, но на, позвони с моего.
Дальше больше, сижу жду, дооолго хду - мы не правильно друг дргуга поняли, какой-то мужик приметил, что я долго сижу; подошел, заговорил, я обьяснила, он и говорит - ну на, повони...
Я бы вот не дала свой телефон незнакомцу, неа :238:
anna salinas
09-26-2012, 01:13 PM
Меня часто принимали за мексиканку, поэтому я старалась реже носить очки... :111:
Ну какая из меня мексиканка????????
IggyPop
09-26-2012, 04:31 PM
Люди у вас доверчивые, особенно мужики:
получилось так, что я не смогла пользоваться своим телефоном, а очень было нужно для встречи, очень. Остановила мужика, спрашиваю, где тут паблик фон есть, он задумался, говорит - не знаю, но на, позвони с моего.
Дальше больше, сижу жду, дооолго хду - мы не правильно друг дргуга поняли, какой-то мужик приметил, что я долго сижу; подошел, заговорил, я обьяснила, он и говорит - ну на, повони...
Я бы вот не дала свой телефон незнакомцу, неа :238:
Совсем не доверчивые.
Просто ты похожа на туристку больше чем на бомжа или мексиканку. И что ты с телефоном сможешь сделать? Забрать и убежать?
Я бы может тоже не дал чисто из брезгливости, телефон к лицу иногда прижимаю.
Alex_3112
09-26-2012, 06:33 PM
Ну какая из меня мексиканка????????
Дык это, фотку в студию! :)
anna salinas
09-27-2012, 03:39 AM
Совсем не доверчивые.
Просто ты похожа на туристку больше чем на бомжа или мексиканку. И что ты с телефоном сможешь сделать? Забрать и убежать?
Я бы может тоже не дал чисто из брезгливости, телефон к лицу иногда прижимаю.
Заговаривали по-испански, когда я говорила 'мая твая не понимать' смотрели на меня так,, типа я пальцы веером распускаю, выдуриваюсь.
А телефоны - да, давали. Я, видимо, доверие вызываю :лол:
NJman
09-27-2012, 06:36 AM
Да это они клеились просто. А чтобы сэкшуал харазмент не пришили, пришлось жертвовать телефоном. А так бы не дали. :250:
Дженни
09-27-2012, 08:21 PM
Меня часто принимали за мексиканку, поэтому я старалась реже носить очки... :111:
Ну какая из меня мексиканка????????
Заговаривали по-испански
не мексиканку, а латиноамериканку. Это может быть кто угодно от Аргентины до Кубы. Да и про европейскую Испанию не стоит забывать.
anna salinas
02-24-2013, 06:47 AM
Воскресное утро, лежу, пью кофе, вспоминаю Нью Йорк))
Интересно, я много где была, но вот то ощущение что вызвал во мне Новый Амстердам, не вызвал ни один город. Что-то особенное, то ли в воздухе, то ли дежа вю.
Не, вы не думайте, я не только по туристичским местам бродила, мне это не интересно, я обошла его с севера на юг и с юга на восток; одно дело части города, показываетмые в половине голливудских фильмов, совсем другое - настоящая жизнь, стройки, простые работяги, бомжи, нарики...
скучаю воопщем))
Воскресное утро, лежу, пью кофе, вспоминаю Нью Йорк))
Интересно, я много где была, но вот то ощущение что вызвал во мне Новый Амстердам, не вызвал ни один город. Что-то особенное, то ли в воздухе, то ли дежа вю.
Не, вы не думайте, я не только по туристичским местам бродила, мне это не интересно, я обошла его с севера на юг и с юга на восток; одно дело части города, показываетмые в половине голливудских фильмов, совсем другое - настоящая жизнь, стройки, простые работяги, бомжи, нарики...
скучаю воопщем))
Так это Нью Йорк был Нью Амстердамом?))) Когда то тоже так назывались))
anna salinas
02-25-2013, 07:55 AM
Так это Нью Йорк был Нью Амстердамом?))) Когда то тоже так назывались))
Нью Амстердам это оригинальное навание НЮ
В далекие далекие времена этот остров, находящийся в устье реки Гудзон, населяли индейцы Делавары. В 1626-ом году эту землю выкупили у них Голландцы и построили здесь город - Новый Амстердам. Манхэттен им обошелся в 24 доллара! Сейчас эта же земля оценивается в 50 миллиардов долларов.
Лешая
02-25-2013, 08:56 AM
на самом деле, странно, что тебя за мексиканку принимали
чересчур высокая ты для них все-таки
anna salinas
02-25-2013, 09:00 AM
на самом деле, странно, что тебя за мексиканку принимали
чересчур высокая ты для них все-таки
ну так я же загорела, да и цвет волос))
не завидуй, блондинка :122:
п.с. телефон, если ты помнишь, мне давали "на позвонить" поздно вечером :111:
Лешая
02-25-2013, 09:01 AM
ну так я же загорела, да и цвет волос))
не завидуй, блондинка :122:
да-с, контраст :101:
anna salinas
02-25-2013, 09:03 AM
да-с, контраст :101:
две Козы Ивановны :)
Неделя пивчанского началось в йорике.Вот что интерестно.У меня есть земляк любитель пива и ваще бухного.Я ему про драфт пиво в барах советую попробывать,нехочет, постоянно отмазки какие то придумывает.А по мне бабло жмет,лутче побольше бутылька и подишевле и желательно чтобы немецкое было))и в гараже.Мне думаеться в Йорике можна жить ничего не делая туситься по манхеттану .Просто прожигать жизнь и видеть интeрeстные вещи.))
anna salinas
02-25-2013, 01:48 PM
Неделя пивчанского началось в йорике.Вот что интерестно.У меня есть земляк любитель пива и ваще бухного.Я ему про драфт пиво в барах советую попробывать,нехочет, постоянно отмазки какие то придумывает.А по мне бабло жмет,лутче побольше бутылька и подишевле и желательно чтобы немецкое было))и в гараже.Мне думаеться в Йорике можна жить ничего не делая туситься по манхеттану .Просто прожигать жизнь и видеть интeрeстные вещи.))
Вы миллиардер?
Вы миллиардер?
В этом то вся проблема что нет))
boris12345
04-18-2013, 06:18 AM
5ая Авеню, Таймз Сквер, вокруг да около юж. части Централ Парка, смотровая площадка в Крайслер Билдинге, Гринвич Виладж, Вашингтон Сквер, 9/11 Мемориал и Баттери парк, Рокафелер Центр. Крутящийся бар в Мариоте на 47(?) этаже - вид вечером потрясающий. Если есть время стоять в очереди то Статую Свободы. Для нац. колорита - Чайнатаун/Литл Итали/Брайтон Бич/ Гарлем. Музеи, хотя бы один/два из них. Одно из - посетить оперу в МЕТе/Бродвэй шоу/театр, даже если это всё есть в Лондоне но публика будет другая, атмосфера и т.п.
Очень рекомендую заходить в различные часто полу-подвальные и невзрачные с улицы ресторанчики, кафешки, бары и др. заныканые часто не обозначеные в тур. гайдах места. Там настоящий колорит города, реальные жители а не туристы. Они по всему Манхетану и мы просто гуляя часто находим real hidden gems.
To avoid a waiting line to see Statue of Liberty just take a free ferry to Staten Island and back (every 30 mins)
Alex_3112
04-18-2013, 12:39 PM
To avoid a waiting line to see Statue of Liberty just take a free ferry to Staten Island and back (every 30 mins)
А этот паром заходит на Liberty Island?
Jack53
04-18-2013, 12:47 PM
Паром ходит между Нижним Манхеттеном и Стейтен Айлендом, идет 25 минут и никуда больше не заходит. Но проплывает рядом со статуей Свободы. На Liberty Island делать нечего, лучше поехать на соседний остров Эллис Айленд, они совсем рядом друг с другом. Там долго был перевалочный пункт иммигрантов из Европы, а сейчас интересный Музей Иммиграции.
Alex_3112
04-18-2013, 12:58 PM
На Liberty Island делать нечего
А как же фотографии у подножия Статуи свободы?
Jack53
04-18-2013, 01:02 PM
А как же фотографии у подножия Статуи свободы?
То же самое получится если сделать фотку на пароме когда он идет мимо леди Либерти. Как ни крути, а статуя все равно будет на заднем плане.
anna salinas
04-18-2013, 02:57 PM
То же самое получится если сделать фотку на пароме когда он идет мимо леди Либерти. Как ни крути, а статуя все равно будет на заднем плане.
Согласна, на Либерти Айленд делать особо нечего, на Либерти байк что ле смотреть? Фотки с кораблика на фоне Леди Либерти красивее получаются. А вот Эллис Айленд интересен и достоин пристального внимания)))
https://lh6.googleusercontent.com/-LmnhpiX9oaQ/UFdzAkpfJdI/AAAAAAAAKmA/Ldb4a65ELYE/s397/20120907_133807.jpg
А вообще, Нью Йорк сиивью ис бютифул :)
https://lh4.googleusercontent.com/-49d2idjJ3n4/UFdzNn-fezI/AAAAAAAAKmE/stgZZle4NUc/s397/20120907_141020.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-yOcbXmNuDxk/UFdzXFVUALI/AAAAAAAAKmI/K9nNjSFfj4Q/s397/20120907_165836.jpg