PDA

View Full Version : NY: что посмотреть?



Pages : 1 [2]

Miami Vice
08-22-2012, 10:21 AM
ужас :111:
мне один товарыщЪ написал сейчас, что надо в первую ночь иди мужиков снимать :111:

Практичный совет. И если повезет то планы на все остальные дни сами решаться.

anna salinas
08-22-2012, 10:48 AM
Практичный совет. И если повезет то планы на все остальные дни сами решаться.

Как мужчины всё же все по-одинаковому мыслят :120:

Лешая
08-22-2012, 11:38 AM
помогите пожалуйста распланировать первую ночь и первый день:
получаетста так, прилетаю около 2 (во вторник), формальности, то да сё и скажем в часов 7 начнется моё время в Столице Мира. Чем можно заняться, чем нужно заняться, чем бы вы занялись. Дальше наступает следующий день и до 7 часов вечера мне надо занять время (после 7 вечера меня оккупируют), с чего бы вы начали исследование города?

слезно прошу, слезно

:)

да, оккупация - дело нешуточное...

ты там не слишком переусердствуй с покорением Столицы в первый день :116:

Whoever
08-22-2012, 01:55 PM
помогите пожалуйста распланировать первую ночь и первый день:
получаетста так, прилетаю около 2 (во вторник), формальности, то да сё и скажем в часов 7 начнется моё время в Столице Мира. Чем можно заняться, чем нужно заняться, чем бы вы занялись. Дальше наступает следующий день и до 7 часов вечера мне надо занять время (после 7 вечера меня оккупируют), с чего бы вы начали исследование города?

слезно прошу, слезно

:)

самое то пойти в spa88
там баня, сауна, ресторан.
классные парные.
всё равно в городе делать больше нечего.:116:

Quanty
08-22-2012, 02:03 PM
spa88 sucks. http://www.yelp.com/biz/spa-88-new-york

Spa Castle is the best.

Whoever
08-22-2012, 02:13 PM
spa88 sucks. http://www.yelp.com/biz/spa-88-new-york

Spa Castle is the best.

это в Квинсе?

Quanty
08-22-2012, 02:20 PM
да. глыбоко в квинсе. лучшее спа в НЙке.

Whoever
08-22-2012, 02:28 PM
да. глыбоко в квинсе. лучшее спа в НЙке.

так далеко-девушка, наверное, всё же не в глубине Квинса будет:)

anna salinas
08-23-2012, 12:07 PM
Интересная вещь, которую я не знала: Нью-Йорк был столицей США c 1785 по 1788 и с 1789 до 1790 годов.

anna salinas
08-23-2012, 12:12 PM
Еще факты:

Федеральный резервный банк, расположенный на Уолт Стрит Нью-Йорка содержит хранилища, которые расположены на глубине 24 м под зданием банка и содержат приблизительно 25% всего мирового запаса золота в слитках.

В среднем 5 миллионов человек ездят на метро в Нью-Йорке каждый будний день.

Желтые такси Нью-Йорка являются желтыми, потому что Джон Хирц, основатель транспортной компании, проведя исследования, пришел к выводу, что желтый цвет является самый приятным для глаз.

Больше чем 47 процентов жителей Нью-Йорка в возрасте от 5 лет разговаривают на языках отличных от государственного (английского).

Центральный Парк Нью-Йорка по своим размерам превосходит княжество Монако.

Брюнетко
08-23-2012, 12:13 PM
аня, ты так нахватаешся
тебе на екскурсии будет неинтересно
или ты решила всеже снять мужика и остаться в номере?
а про ньюйорк почитать википедию? :192:

anna salinas
08-23-2012, 12:16 PM
аня, ты так нахватаешся
тебе на екскурсии будет неинтересно
или ты решила всеже снять мужика и остаться в номере?
а про ньюйорк почитать википедию? :192:


Брю, а там есть достойные мужики?

Whoever
08-23-2012, 12:18 PM
Брю, а там есть достойные мужики?

надо было раньше приезжать:)
а теперь достойный там бывает наездами:)

Брюнетко
08-23-2012, 12:26 PM
Брю, а там есть достойные мужики?

а я откуда знаю
я там на архитектуру смотрю :235:

anna salinas
08-23-2012, 12:27 PM
а я откуда знаю
я там на архитектуру смотрю :235:


вот и я буду на архитектуру смотреть))

ты бы куда в самый-самый первый день пошла?

Whoever
08-23-2012, 12:27 PM
а я откуда знаю
я там на архитектуру смотрю :235:

я везде на неё смотрю.
даже в [Little Rock, AR]:111:

anna salinas
08-23-2012, 12:28 PM
надо было раньше приезжать:)
а теперь достойный там бывает наездами:)

жаль что ты там бываешь "наездами" :(

Whoever
08-23-2012, 12:28 PM
вот и я буду на архитектуру смотреть))

ты бы куда в самый-самый первый день пошла?

я бы в душ.

Dima424
08-23-2012, 12:28 PM
Брю, а там есть достойные мужики?

хде? в Нью Йорке?

настоящие мужики в деревнях живут....

Whoever
08-23-2012, 12:29 PM
жаль что ты там бываешь "наездами" :(

я знаю.
а ты там в уик-енд будешь?

anna salinas
08-23-2012, 12:37 PM
я знаю.
а ты там в уик-енд будешь?

буду :273: :273: :273:

Whoever
08-23-2012, 12:39 PM
буду :273: :273: :273:

значит, надежда есть.
какого числа ты там?

anna salinas
08-23-2012, 12:56 PM
значит, надежда есть.
какого числа ты там?

скоро уже
но выходные уже отданы :)

Whoever
08-23-2012, 01:04 PM
скоро уже
но выходные уже отданы :)

вот видишь-значит, надежды нет.:119:

anna salinas
08-23-2012, 04:21 PM
Говорят что интересен South Port в даунтауне, со старыми кораблями и голландскими домами первых поселенцев. Включать в список "увидеть" или можно скипануть?

Jack53
08-23-2012, 05:03 PM
Говорят что интересен South Port в даунтауне, со старыми кораблями и голландскими домами первых поселенцев. Включать в список "увидеть" или можно скипануть?

Да, там приятное место. Набережная, старые парусники, молл, рестораны. Там же можно сесть на водное такси и прокатиться по воде вокруг Манхеттена. Роскошный вид на Бруклинский и Манхеттенский мосты. Оттуда же отходит парусник, катающий туристов. Часто там бывают открытые концерты, прямо у старых кораблей.

Whoever
08-24-2012, 07:59 AM
Говорят что интересен Соутх Порт в даунтауне, со старыми кораблями и голландскими домами первых поселенцев. Включать в список "увидеть" или можно скипануть?

баня рядом, опять же:)

anna salinas
08-24-2012, 12:49 PM
баня рядом, опять же:)

Хуевер, всё же обьясни, почему ты так настойчиво меня в баню отправляешь? :102:

anna salinas
08-24-2012, 12:54 PM
О! Уже два человека мне позвонили и рассказали про стрельбу рядом с Эмпайр Стейт, попросили не забыть их в завещании :112:

Whoever
08-24-2012, 01:10 PM
Хуевер, всё же обьясни, почему ты так настойчиво меня в баню отправляешь? :102:

а куда в Нью-Йорке ещё ходить?:)

anna salinas
08-24-2012, 01:15 PM
а куда в Нью-Йорке ещё ходить?:)

Действительно, куда еще, тем более у Ландонах воды горячей нет :111:
Прям как в анекдоте, горожанин спрашивает деревенского мужика:
- ну вот у вас бани нет, где вы моеетесь
- да в реке
- а зимой?
- а сколько там той зимы


а в баню голыми ходят? тазики выдают? а веники?

Whoever
08-24-2012, 01:20 PM
Действительно, куда еще, тем более у Ландонах воды горячей нет :111:
Прям как в анекдоте, горожанин спрашивает деревенского мужика:
- ну вот у вас бани нет, где вы моеетесь
- да в реке
- а зимой?
- а сколько там той зимы


а в баню голыми ходят? тазики выдают? а веники?

веники-за отдельную плату, а голыми там нельзя-это хоть и Нью-Йорк, но уже Америка!:110:

anna salinas
08-24-2012, 01:25 PM
веники-за отдельную плату, а голыми там нельзя-это хоть и Нью-Йорк, но уже Америка!:110:

пуритане!
у нас вон, принц Харри, видели? Голый, в биллиард играет, с девкой, наслаждается жизнью; при чем вся нация оправдывает его, говоря, молодой пацан, наскаждается жизнью, то да сё. А вы... Скучная жизнь у вас :104:

anna salinas
08-24-2012, 02:19 PM
Как обстоят дела с чаевыми? Они включены в счет или нет, каков размер?

Quanty
08-24-2012, 02:23 PM
где-то включены, где-то нет.

самая простая арифметика: Tip = 2 x Tax

там где включены, кэшэм кидаешь доллара три-пять, исключительно ради приличия.

Alex_3112
08-24-2012, 05:42 PM
самая простая арифметика: Tip = 2 x Tax

Ну в Нью-Йорке, где 8% налог, это подойдет...

aprilneverends
08-24-2012, 06:53 PM
Как обстоят дела с чаевыми? Они включены в счет или нет, каков размер?

обычно нет. но на счете будет указано. принято мин. 15 процентов. ну если все было ок.
чаевые также дают таксистам, в салонах красоты, и пр.
я в свое время был непривыкший, потому на всякий упоминаю щас
(хорошо что тебя не было у Эмпайр Стэйт Билдинга, я первым делом подумал про тебя и заволновалса, потому что ты же турист, и тебя могло туда понести)

anna salinas
08-25-2012, 01:37 PM
(хорошо что тебя не было у Эмпайр Стэйт Билдинга, я первым делом подумал про тебя и заволновалса, потому что ты же турист, и тебя могло туда понести)

Нет, не было)) Я 4ого прилетаю :)

Jack53
08-25-2012, 01:41 PM
Нет, не было)) Я 4ого прилетаю :)

Хорошее время. Сразу после Labor Day, когда многое закрыто и в первый день занятий в школах и ВУЗах. Туристов станет заметно меньше, дети не будут галдеть в музеях.

anna salinas
08-25-2012, 01:45 PM
Хорошее время. Сразу после Labor Day, когда многое закрыто и в первый день занятий в школах и ВУЗах. Туристов станет заметно меньше, дети не будут галдеть в музеях.

Джек, скажите, а что бы посмотрели в первый вечер и с чего бы начали слдующий день?

:)

Jack53
08-25-2012, 01:51 PM
Джек, скажите, а что бы посмотрели в первый вечер и с чего бы начали слдующий день?

:)

Когда я был в Лондоне, начал знакомство с экскурсии на автобусе hop in - hop off. Объехал все интересные места и прикинул где хотелось бы еще побывать и что посмотреть. Но это лучше не вечером. Вечером можно пойти в музей, например. Погулять по Таймс-сквер, там такая иллюминация... А в каком районе отель?

anna salinas
08-25-2012, 01:56 PM
Когда я был в Лондоне, начал знакомство с экскурсии на автобусе hop in - hop off. Объехал все интересные места и прикинул где хотелось бы еще побывать и что посмотреть. Но это лучше не вечером. Вечером можно пойти в музей, например. Погулять по Таймс-сквер, там такая иллюминация... А в каком районе отель?

Манхеттан, написано что Эмпайр в 10 минутах ходьбы.

anna salinas
08-25-2012, 02:00 PM
На эти автобусы билеты надо заранее заказывать? Или когда хопнул ин - тогда и заплатил? :)

И еще, ваши деньги меня с ума сводят, я въехать в них не могу

Jack53
08-25-2012, 02:14 PM
Манхеттан, написано что Эмпайр в 10 минутах ходьбы.

Тогда и Таймс-Сквер в минутах ходьбы. Немного похожа на лондонскую Пиккадили, но в десяток раз больше. Воплощение каменных джунглей: много ярчайшей рекламы, толпы туристов, очереди на бродвейские шоу (там же театры). Можно выйти на 42-ю в районе Таймс Сквер, там детские театры, музей мадам Тюссо... Просто побродить вечером приятно, почувствовать энергетику города.
Билеты на hop in - hop off продаются прямо на остановках, как в Лондоне и билет, как и в Лондоне, действителен целый день (но это лучше проверить). Едешь, выходищь на любой остановке, погуляешь, возвращаешься и садишься на след. автобус. Можно и не выходить, конечно.
Утром можно покататься на таком автобусе или двинуть на юг к Беттери-парку, погулять там - очень приятное место. Можно там сесть на паром на Стейтен Айленд и проплыть мимо Статуи Свободы, увидеть город с воды. Потом вернуться в дайнтаун той же дорогой, паром бесплатный и идет в одну сторону 25 минут, отправление каждые пол-часа.
А можно пойти в Центральный парк по Пятой авеню и провести там пол-дня.

Jack53
08-25-2012, 02:18 PM
И еще, ваши деньги меня с ума сводят, я въехать в них не могу

Не знаю какой сейчас курс, но цены, как я писал уже, приятно удивят.:) Еда, шмотки и прочее будут номинально стоить в долларах почти столько же, сколько и в фунтах в Англии, но ведь фунт почти вдвое тяжелее доллара.

Quanty
08-25-2012, 03:36 PM
На эти автобусы билеты надо заранее заказывать? Или когда хопнул ин - тогда и заплатил? :)

И еще, ваши деньги меня с ума сводят, я въехать в них не могу

высылай деньги мне. я въеду.

CAPRI
08-25-2012, 03:39 PM
высылай деньги мне. я въеду.

Тебе ведь, вроде бы, своих хватает с избытком?

Quanty
08-25-2012, 03:41 PM
Тебе ведь, вроде бы, своих хватает с избытком?

я вас умоляю. денег с избытком не бывает.

CAPRI
08-25-2012, 03:43 PM
я вас умоляю. денег с избытком не бывает.

Но так, чтобы просить деньги у женщины???

Quanty
08-25-2012, 03:45 PM
я помочь хотел :( они ее "с ума сводят" (кстати, так и не понял в чем там проблема и во что не получается "въехать")

anna salinas
08-25-2012, 03:52 PM
я помочь хотел :( они ее "с ума сводят" (кстати, так и не понял в чем там проблема и во что не получается "въехать")

Я не понимаю их, я не понимаю, это много или мало, дорого или нет, понимаешь о чем я? Паунды, евро - да. Может потому, что с непривычки, я никогда дело с вашими тугриками не имела :)

Quanty
08-25-2012, 04:08 PM
по сравнению с гадким Лондоном, в НЙке, в среднем, все дешевле. расслабься и spend, spend, spend!

anna salinas
08-25-2012, 04:25 PM
ты не понял
ну да ладно

anna salinas
08-28-2012, 03:52 AM
а чё правда, что туалеты все платные?

Jack53
08-28-2012, 04:44 AM
а чё правда, что туалеты все платные?

В общественных местах бесплатные. На улицах их мало. Просто заходишь в ближайший ресторан, кафе отель и т.п. и пользуешься.

Quanty
08-28-2012, 06:14 AM
а чё правда, что туалеты все платные?

в Москве, пожалуй да.

anna salinas
08-29-2012, 03:50 AM
Просто мысль вслух:
читая форум, складывается впечатление, что в вашу страну практически не попасть, люди так радуются, получая простую туристическую визу, а все те кашмары из форумского иммиграционного раздела это вообще ужасть... Я заполнила ESTA, подождала минут 5 пока меня проверят, мне прислали подтверждение - велком и я заплатила 14 долларов фи. В подтверждении есть рефренс намбер, подтверждение оплаты, сказано о том, что пересекая границу будет куик чат с офицером. Все. И еще рекоммендация посетить сайт DiscoverAmerica.com, чтобы сделать путешествие незабываемым :117:
Странно как-то...

Уже появилсось это предполетное беспокойство, ну такое, знаете, приятное ощущение в сопровождении с нервами...

inok
08-29-2012, 05:33 AM
Но так, чтобы просить деньги у женщины???

Человек перетренировался

Quanty
08-29-2012, 07:26 AM
Просто мысль вслух:
читая форум, складывается впечатление, что в вашу страну практически не попасть, люди так радуются, получая простую туристическую визу, а все те кашмары из форумского иммиграционного раздела это вообще ужасть... Я заполнила ESTA, подождала минут 5 пока меня проверят, мне прислали подтверждение - велком и я заплатила 14 долларов фи. В подтверждении есть рефренс намбер, подтверждение оплаты, сказано о том, что пересекая границу будет куик чат с офицером. Все. И еще рекоммендация посетить сайт DiscoverAmerica.com, чтобы сделать путешествие незабываемым :117:
Странно как-то...

Уже появилсось это предполетное беспокойство, ну такое, знаете, приятное ощущение в сопровождении с нервами...

это местные новоиспеченные американцы (бывшие совки) пытаются делать вид, что они избранные и им безумно повезло.
сейчас визы даже в России молодым и неженатым дают легко и просто.

Vrag
08-29-2012, 11:52 AM
O! A еще прикольно, в книге написано, что the average American might be shocked if u ask where the toilet is, ask for restroom (in a public place) or bathroom (in someones house) :111:

Мы же просто говорим лю :111:

Indeed, I would be shocked, yes I would

anna salinas
09-04-2012, 03:24 PM
Нда, прикольно так - прилетела из солнечного Лондона в дождливый Нью Йорк :111:

Вот лежу и думаю, поспать или пойти сразу шататься?

И вообще, я в шоке - боюсь что не разберусь, заблужусь, потеряюсь. У вас все другое... Кошмарики на воздушном шарике вобщем))

Лешая
09-04-2012, 03:26 PM
...

Quanty
09-04-2012, 03:29 PM
Анну Салинас таки кто-то оприходовал из НЙких парней? я как-то забыл про эту темы....

Лешая
09-04-2012, 03:30 PM
Анну Салинас таки кто-то оприходовал из НЙких парней? я как-то забыл про эту темы....

она пошла по женщинам

anna salinas
09-04-2012, 03:45 PM
Анну Салинас таки кто-то оприходовал из НЙких парней? я как-то забыл про эту темы....


ну естественно :)
неужели ты думаешь что такая как я будет одна?

anna salinas
09-04-2012, 03:46 PM
она пошла по женщинам

да :238:
но я не против трисомов с участием мужчины :238:

Dima424
09-04-2012, 03:46 PM
ну естественно :)
неужели ты думаешь что такая как я будет одна?

судя по тому что ты сидишь на форуме.... я промалчу....

anna salinas
09-04-2012, 04:00 PM
судя по тому что ты сидишь на форуме.... я промалчу....

я не сижу, в данный момент я лежу)))
у меня телефон почему-то тупит, велком от своей мобильной компании получила, должен по идее работать, сообщеня например отсылает, а в ответ тишина... а мне надо было с человеком списаться)))

Dima424
09-04-2012, 04:01 PM
я не сижу, в данный момент я лежу)))
у меня телефон почему-то тупит, велком получила, должен по идее работать, сообщеня например отсылает, а в ответ тишина... а мне надо было с человеком списаться)))

не обязательно с телефоном проблема, ножет быть тебя человек просто игнорирует?

anna salinas
09-04-2012, 04:06 PM
не обязательно с телефоном проблема, ножет быть тебя человек просто игнорирует?

Дима, милай...забери меня, никому не нужную, отседава в своё захолустье...

Dima424
09-04-2012, 04:18 PM
Дима, милай...забери меня, никому не нужную, отседава в своё захолустье...

бери билет... заберу....

Alechko
09-04-2012, 05:17 PM
Нда, прикольно так - прилетела из солнечного Лондона в дождливый Нью Йорк :111:

Вот лежу и думаю, поспать или пойти сразу шататься?

И вообще, я в шоке - боюсь что не разберусь, заблужусь, потеряюсь. У вас все другое... Кошмарики на воздушном шарике вобщем))

Хе хе только вчера уехал из НЫ
Хватило на целый день
Город нра, погода нет
Ладно впереди [dc niagary s kanadami Boston i td]
амуши понра

Spartacus
09-04-2012, 11:28 PM
Нда, прикольно так - прилетела из солнечного Лондона в дождливый Нью Йорк :111:

Вот лежу и думаю, поспать или пойти сразу шататься?

И вообще, я в шоке - боюсь что не разберусь, заблужусь, потеряюсь. У вас все другое... Кошмарики на воздушном шарике вобщем))

выспаться надобно тебе сперва хорошенько.
повадыря по НЮ уже нашла?

Quanty
09-04-2012, 11:37 PM
так, уже третий подкатывает....

Dima424
09-04-2012, 11:41 PM
так, уже третий подкатывает....

можешь меня не считать....

Spartacus
09-04-2012, 11:44 PM
так, уже третий подкатывает....

поучавствовать хочется, чел прилетел посмотреть на город, а народ такой не отзывчивый попался. Эх, где мои 17-ть лет..

Spartacus
09-04-2012, 11:45 PM
можешь меня не считать....

кто тут считает, больше читают, потом засыпают

Dima424
09-04-2012, 11:46 PM
поучавствовать хочется, чел прилетел посмотреть на город, а народ такой не отзывчивый попался. Эх, где мои 17-ть лет..

вот, пусть город и смотрит...

Dima424
09-04-2012, 11:47 PM
кто тут считает, больше читают, потом засыпают

Я всегда все считаю, Кванти тоже...

проффессиональное...

Spartacus
09-04-2012, 11:50 PM
Я всегда все считаю, Кванти тоже...

проффессиональное...

тоже неплохо. Я тоже могу считать, но проще не считать.
Любительское..

Quanty
09-04-2012, 11:52 PM
пока профессиональные арифметики общаются с любителями, Анну уже пади кто-нибудь оприходовал.

Spartacus
09-04-2012, 11:56 PM
пока профессиональные арифметики общаются с любителями, Анну уже пади кто-нибудь оприходовал.

зачем "оприходовал", скорее поматросил, но с выражением лица!

anna salinas
09-11-2012, 12:29 PM
Отрывки из моих записей

Вторник, вечер: дикая и робакая прогулка по близлежащему к отелю кварталу...
...мой второй день в НЮ.
Сегодня у меня хоп ин, хоп офф автробусный тур. Хорошо что я его купила. Очень познавательно и показательно, дает впечатление о городе в целом, показывает места, в которыхн обязательно стоит побыватъ. Гид рассказывает интерсные факты о Большом Яблоке. Два гида были крап, но вот третий, немного чудоковатый пожилой мужик, был оооочень интересен.

Фактически я весь день каталась на автобуе и гуляла по городу. Проникалась духом так сказать....................

anna salinas
09-11-2012, 12:31 PM
.....Утро начала с осмотра Эмпаир Стейт Билдинг. Сначала был Скай Райд - это такой тур, совешающий осмотр Нью Йорка виртуально: люди садятся в темное сферическое помещение перед огромным экраном. И начинается такая эмпайр-стеайт-билдинговская американская горка. Мы летим по городу, падаем в него, падаем в реку, взлетаем...
Потом поднылись на 86 этаж на смотровую площадку. Виду на НЮ удивительные, с высоты птичего полета видна каждая деталь, каждая улица, каждый небоскреб этих каменных джунглей. И действительно Манхэттан это остров, который я попробую пересеч пешком с севера нна юг и с запада на восток.

............


Далее был Музей Секса - забаааавнейшая вещь - позы, порнография, вибраторы (кстати вибраторы были изобретены - ну если там можно сказать - для лечения женской истерии. М-да, все от недо**са у женщин портится характер только из за этого... Купил презики и какой-то маленький судя по всему вибратор, но я не уверена - купила только потому что выглядит смешно
...
Сейчас я сижу в Паблик Лайбрари. Огромный зал в стиле Ренесанса, дубовы е столы, огрмонэ сферические потолки, картины в старинных рамках. Все так традиционно))) И этот особый запах книг.Опьяняющий запах науки)))

.....

anna salinas
09-11-2012, 12:36 PM
Доехала до Баттери парк, первый объект - Статуя Свободы, находится на Либерти Айленд.. Поброила по острову, он небольшой, гулять можно только вокруг нее и по острову. Следующая остановка Эллис айленд, там музей иммигрантов, вернулась на Баттери Парк. Музейн Геноцида...

.....

Пока ждала хоп ин автобуса, спросила у одной пары поедет ли автобус отсюда в Даунтаун. Ответив, она спроил меня, из какого города в Англии я Дело в том, что сегодня на мне одета майка с Британским флагом и Фредди Меркюри в короне ну и по ее словсам произношение))) Пара оказалась из штата Мичиган, она мне обьяснила, что штат на карте похож на ладошку. Сказала что живет в маленьком городнке в 25 минутах от сталицы штата. Рассказала что муж никогд не был в НЮ. Паре лет 60, он младше ее... Ну вот как так можно. Прожить столько лет и ни разу не побыватъь в столице мира????????

..............
Бруклинский мост.....

Взяла водное такси, они привезло на противоположный берег, а следующая остановка (последняя) была 42 улица. Пошла по ней до Таймс Сквер. Посидела на своих любимых стуеньках. Купила футболки, сейчас еду в @@@@@@@. С Вотер Такси открывются шикарные виду на Манхэттан и на Нью Джёрзи........

.........

anna salinas
09-11-2012, 12:38 PM
ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ.......
............вчера был рекорд, я прошлась от Баттери Парка до гранд Централ, т.е. прошла пешком Литл Чайна, а потом по Бродвею дошла до Юнион Сквер, повернула вправо на Прк Авеню и шла до упора до Гранда. ....

Логично расположенные улицы - это кайф!!!!!!!!!!!
....

anna salinas
09-11-2012, 12:41 PM
.............
Как сказали @@@@ И @@@@@, ты или полюбишъ НЮ или возненавидишь его. я ПОЛЮБИЛА. ВСе это двожение, энергю и сумашествие. Даже не смотря на то, что люди грубы, неприветлливы, избегают зрительного контакта. Не все такие, есть хорошие и интересные. Много забавных типажей, интересно геи и метросексуалы. Такие мужички в скинни джинс, обтяговающих маечках, особенной походочкой, ну и причесочки: поднятые волосики, красиво побритые вокруг. Они никогда не лысые, лысый - это ведь мужик, а тут надо по-другому. Красиво одетые азиатки, красивые азиатки женщины, интересные черты лица. Вчера я видела ночную жизнь: огни машин, окна зданий, огни такси, огни рестотанов и кубов... Сумашедший город, но такой теплый. Каменные джунгли, да, это есть. Удобное расположнеи улиц, в городе невозможно заблудиться.

............

Птиц
09-11-2012, 12:42 PM
да-да

вот папробовола бы ты проехать по 42-й улице от холланд-тоннеля и павернуть налева

вот де был бы полный кайф

anna salinas
09-11-2012, 12:43 PM
.................................................. ..............................
Брайтон....
Боардвок, исседование саввецкого стиля жизни, Бруклин Хайтс, возможно Бруклинский мост. Уолстритовский бык 9к нему не пробиться, с етак и наровыст его потрогать, особенно за задние причиндалы). Хочу покататься на Бисте. Обязательно покататься.
...
Метро просто и дешево (в отличии от Лондона) Взяла шатл от Гранд Централа до Таймс сквер, а там линия Кью довезла до Брайтона.

Брайтон...
Я ОФИГЕЛА, дорогая редакция....

Вновь Брулкинский мост
/на нем висят замочки с сердечками, именами и датами - так мило

.................

anna salinas
09-11-2012, 12:45 PM
Понедельник: поезда в Вашингтон

КЛАССНО И незабываемо
.....

Много информации, много фоток. Так же и с Бабамой

anna salinas
09-11-2012, 12:46 PM
да-да

вот папробовола бы ты проехать по 42-й улице от холланд-тоннеля и павернуть налева

вот де был бы полный кайф


спасибо за идею, завтра я ее реализую
на сегодня другие планы

:)

Птиц
09-11-2012, 12:47 PM
спасибо за идею, завтра я ее реализую
на сегодня други епланы

:)

не реализуеш

там от 10-ой авеню до 3-ей иле Мэдисон не помню точна фик ты де повернешь

буш 40 минут пилить тока прямо

IggyPop
09-11-2012, 12:48 PM
да-да

вот папробовола бы ты проехать по 42-й улице от холланд-тоннеля и павернуть налева

вот де был бы полный кайф
Какой в Америке "кайф"? Плохо всё в Америке, очень плохо и пративно. Вот в России, Маскве это да, вот там кайф! :)

anna salinas
09-11-2012, 12:48 PM
....
сегоня (нан данный момент) были Рокфеллер центр и МОМА
сейчас сижу в Старбаксе, ем и расслабляюсь в Сети
толи еще будет))))


/фотки выложу потом/

п.с. почему-то жутко романтичное настреоние :250:

Dima424
09-11-2012, 12:50 PM
о, про Брайтон раскажи, А?

Птиц
09-11-2012, 12:50 PM
Какой в Америке "кайф"? Плохо всё в Америке, очень плохо и пративно. Вот в России, Маскве это да, вот там кайф! :)

В Омереге есть пара преличных мест

Беверли Хиллс там, Санта Моника


а Ну Йок это прастити ацкая жопа

достаточно пожить там пару месицеф

IggyPop
09-11-2012, 12:57 PM
....
сегоня (нан данный момент) были Рокфеллер центр и МОМА
сейчас сижу в Старбаксе, ем и расслабляюсь в Сети
толи еще будет))))


/фотки выложу потом/

п.с. почему-то жутко романтичное настреоние :250:

Подъезжай на Волл СТрит я тебя в чудное место свожу на дессерт. А с настроением ты это... брось понтоваться, плохо здесь очень плохо просто клоака и погода здесь плохая :)

anna salinas
09-11-2012, 01:02 PM
о, про Брайтон раскажи, А?

вообщем... даже не знаю с чего начать...
бабы (иначе не назовешь) одетые в невобразиме одежды моды 80 годов - цветаствый принт, штаны с глитером, девки на пратформах, накрашенные утром как матрешки. Пузатые мужики с цепями, носатыми туфлями и сальными глазками... Бабки у поьездов, провожающие прохожив взглядами

немножечко фоток:

https://lh4.googleusercontent.com/-3Zu3s6p3sBo/UE0RF3rSWrI/AAAAAAAAFg8/LQZblQGw7-w/s539/DSCF2868.JPG


https://lh4.googleusercontent.com/-9QXyAX1dSh0/UE0Uu79vMZI/AAAAAAAAFn8/hvYhD-5kQE8/s411/DSCF2878.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-7j-bmdqbF4I/UE0VfNCiIGI/AAAAAAAAFjY/NQN125Mf5RY/s455/DSCF2891.JPG

anna salinas
09-11-2012, 01:03 PM
https://lh4.googleusercontent.com/-HjAHFdbgNyM/UE0T25jDlzI/AAAAAAAAFls/jSm09qFzWac/s455/DSCF2858.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-PmODC_eUx1E/UE0UnBUfliI/AAAAAAAAFnk/5Yh1Jyoqzi8/s455/DSCF2875.JPG

Dima424
09-11-2012, 01:04 PM
вообщем... даже не знаю с чего начать...
бабы (иначе не назовешь) одетые в невобразиме одежды моды 80 годов - цветаствый принт, штаны с глитером, девки на пратформах, накрашенные утром как матрешки. Пузатые мужики с цепями, носатыми туфлями и сальными глазками... Бабки у поьездов, провожающие прохожив взглядами

немножечко фоток:

хттпс://лх4.гооглеусерцонтент.цом/-3Зу3с6п3сБо/УЕ0РФ3рСЩрИ/ААААААААФг8/ЛЭЗблЭГщ7-щ/с539/ДСЦФ2868.ЙПГ


хттпс://лх4.гооглеусерцонтент.цом/-9ЭЪыАЪ1дШ0/УЕ0Уу79вМЗИ/ААААААААФн8/хвЫхД-5кЭЕ8/с411/ДСЦФ2878.ЙПГ

я хочу там побывать... этож атракцион "назад в будующее"...

хачу!!!

anna salinas
09-11-2012, 01:05 PM
https://lh4.googleusercontent.com/-lXwvjKxybJM/UE0UI8ejEPI/AAAAAAAAFmE/GOIQ1-yRQ7s/s341/DSCF2867.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-PmODC_eUx1E/UE0UnBUfliI/AAAAAAAAFnk/5Yh1Jyoqzi8/s455/DSCF2875.JPG

anna salinas
09-11-2012, 01:07 PM
https://lh5.googleusercontent.com/-cBKda9eLxH4/UE0VVDhnkQI/AAAAAAAAFjA/bwU4QxF94WQ/s455/DSCF2885.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-T2JWzhGVJI8/UE0Vavd_EoI/AAAAAAAAFjI/nEn1W5NT4gY/s455/DSCF2886.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-WnFo_dpdp54/UE0Vc7eV3aI/AAAAAAAAFjQ/9uHKBu-mENs/s455/DSCF2888.JPG

anna salinas
09-11-2012, 01:10 PM
https://lh5.googleusercontent.com/-OtnRh-BUZxs/UE0VNK_rMSI/AAAAAAAAFi4/JsdHC1IOld0/s455/DSCF2884.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-05_NdPL-UkE/UE0U_3v2jYI/AAAAAAAAFio/174khUSAhLQ/s455/DSCF2882.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-c-igLqfgoQU/UE0W1fb1PoI/AAAAAAAAFlA/MX9HZ4zLBKg/s455/DSCF2863.JPG

Птиц
09-11-2012, 01:12 PM
про турку! про турку хде? и глосики?

anna salinas
09-11-2012, 01:13 PM
Подъезжай на Волл СТрит я тебя в чудное место свожу на дессерт. А с настроением ты это... брось понтоваться, плохо здесь очень плохо просто клоака и погода здесь плохая :)

Я завтра в 6 иду на Граунд Зиро, у меня типа букд пасс. Так шта давай, подгребай к Баттери Парку, приглашай меня на кофе)

IggyPop
09-11-2012, 01:31 PM
Я завтра в 6 иду на Граунд Зиро, у меня типа букд пасс. Так шта давай, подгребай к Баттери Парку, приглашай меня на кофе)

В 6 я уже буду дома, вернее в парке недалеко от дома вдыхая свежий воздух буду мерять мили очень быстрыми шагами.

В Баттери парке я сегодня был на прогулке во время ланча, там хорошо гулять, но кофе там пить нет где, кроме ресторана или если только купить в будке у вендора. В любом случае кофе будет паскудным. Лучше уже на пьир 11 или саус стрит си порт.

На кофе могу пригласить между 9 и 11.

Dima424
09-11-2012, 01:33 PM
На кофе могу пригласить между 9 и 11.

утра?

IggyPop
09-11-2012, 01:36 PM
утра?

Ещё раз повторяю: на кофе. :)

anna salinas
09-11-2012, 01:37 PM
В 6 я уже буду дома, вернее в парке недалеко от дома вдыхая свежий воздух буду мерять мили очень быстрыми шагами.

В Баттери парке я сегодня был на прогулке во время ланча, там хорошо гулять, но кофе там пить нет где, кроме ресторана или если только купить в будке у вендора. В любом случае кофе будет паскудным. Лучше уже на пьир 11 или саус стрит си порт.

На кофе могу пригласить между 9 и 11.

мне понравлоь на пьер 18, шезлонго каменные там прикольные ))
ну и кораблики рядом карсивые))

https://lh6.googleusercontent.com/-TUs4nQvjyw8/UEun8d67-2I/AAAAAAAAFW0/mjjZ_zg-468/s455/20120907_171246.jpg

Dima424
09-11-2012, 01:41 PM
Ещё раз повторяю: на кофе. :)

значит утра, а ко сколькы вы на работу ходите?

Лешая
09-11-2012, 01:47 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона

Dima424
09-11-2012, 01:50 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона

халатики кстати СУПЕР

Лешая
09-11-2012, 01:51 PM
халатики кстати СУПЕР

там бигуди к ним еще продаются, да :246:

Dima424
09-11-2012, 01:52 PM
там бигуди к ним еще продаются, да :246:

ты тоже с Аней в [NY]?

CAPRI
09-11-2012, 01:52 PM
в москве самый крутой ресторан это chez ptiz

я те из блина за 48 рублей сам такую захирачу - у тя то што у тя вместо галавы отвалицца

А вот хамить не надо...

Yurikka
09-11-2012, 01:52 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона

не слушай лешую, найди сибе на брайтоне достойного мущину и оставайся навсегда, будишь чуствовать сибя как дома всё жизнь.

CAPRI
09-11-2012, 01:55 PM
не слушай лешую, найди сибе на брайтоне достойного мущину и оставайся навсегда, будишь чуствовать сибя как дома всё жизнь.

Не будет - Аня из Риги. :235:

Yurikka
09-11-2012, 01:58 PM
Не будет - Аня из Риги. :235:

на брайтоне есть рижская секция...

CAPRI
09-11-2012, 02:01 PM
на брайтоне есть рижская секция...

А московская?

anna salinas
09-11-2012, 02:05 PM
не слушай лешую, найди сибе на брайтоне достойного мущину и оставайся навсегда, будишь чуствовать сибя как дома всё жизнь.

Юрик, нормальный человек в гетто жить никогда не будет.

Yurikka
09-11-2012, 02:06 PM
Юрик, нормальный человек в гетто жить никогда не будет.

ну это кому как, кому гетто кому дом родной...

anna salinas
09-11-2012, 02:08 PM
Не будет - Аня из Риги. :235:


Воооот именно, одна Капри поняла почему я была в культурном шоке - я никогда, НИКОГДА, в жизни не видела такого образа жизни. Как-то у нас все по-друому было. Тоже был совок, но другой...

Птиц
09-11-2012, 02:08 PM
и ещо были ничево ромы с кокай

со стриптизершаме

мы как-та раз набрели на 48-ой улице

до ночи нимагли уйти

щас такова нет уже наверна

anna salinas
09-11-2012, 02:10 PM
ну это кому как, кому гетто кому дом родной...

расскажи кому, очень иж интересно
понаблюдав, мне почему-то показалось, что молодежь унесла свои ноги оттуда

CAPRI
09-11-2012, 02:10 PM
и ещо были ничево ромы с кокай

со стриптизершаме

мы как-та раз набрели на 48-ой улице

до ночи нимагли уйти

щас такова нет уже наверна

Бойцы вспоминают минувшие дни...

Птиц
09-11-2012, 02:13 PM
Бойцы вспоминают минувшие дни...

ща п отдал четыре бакса за Нэйтанс

апзац как захателось Нэйтанс

ща вгрызся бы

фся морда в релише, горчице, кетчупе

нештяк

Yurikka
09-11-2012, 02:13 PM
расскажи кому, очень иж интересно
понаблюдав, мне почему-то показалось, что молодежь унесла свои ноги оттуда

брайтон это дом престарелых в котором я застолбил своё место заранее.

anna salinas
09-11-2012, 02:20 PM
анна, не слушай их
насмотрелась на чебуреки и халатики?
вали с брайтона

свалила :135:

Радригес
09-11-2012, 03:13 PM
В том музее секса стоит мною донейтед экспонат. Я почему то забыл списать его с налогов.

CAPRI
09-11-2012, 03:24 PM
люди, валите из моей темы
Капря, не флуди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :104:

Капря, можно я поставлю фотки из музея секса?

Давай я тему сначала перенесу? :)

Jack53
09-11-2012, 05:54 PM
Кстати, возможно, Аня проходила Маленькую Италию, это примерно там, где она бродила. Но этот район сжимается и может вообще скоро исчезнуть, его занимает растущий Чайнатаун.

anna salinas
09-12-2012, 12:11 PM
radio shack

Ну или заранее подумать о том, что телефон, бук и топ надо будет "подкармливать" - телефона, телефона, чукча кусать хочет :))

П.С. я в Центральном Парке ;)

Jack53
09-12-2012, 12:26 PM
Ну или заранее подумать о том, что телефон, бук и топ надо будет "подкармливать" - телефона, телефона, чукча кусать хочет :))

П.С. я в Центральном Парке ;)

Сегодня идеальная погода для Центрального парка.

anna salinas
09-12-2012, 02:52 PM
Сегодня идеальная погода для Центрального парка.

аха :238:
удивительное место - оазис среди каменных джунглей, птички поют, уточки плавают, белочки скачут, воробьи наглеют...

Alex_3112
09-12-2012, 03:38 PM
П.С. я в Центральном Парке ;)
Спустись поближе к Times Square - там много туристических магазинов с адаптерами.

anna salinas
09-12-2012, 09:15 PM
Спустись поближе к Times Square - там много туристических магазинов с адаптерами.

мне адаптор не нужен, я себе за несколько недель до отпуска на амазоне заказала, это Счастлива спросила. Но она ведь Счастлива, а счастливые адапторов не собирают к поездке :111:

anna salinas
09-12-2012, 09:51 PM
NY не сильно конечно меня поразил, если честно


ну а что ты успела посмотреть?

...
09-13-2012, 04:11 AM
ну а что ты успела посмотреть?

5ая Авеню, Таймз Сквер (Бродвей), Вашингтон Сквер, 9/11 Мемориал, Рокафелер Центр, Эмпайр стэй билдинг.
сегодня едем в Бруклин, на статую свободы(не знаю будем ли тратить время на паром до нее) и централ парк (ознакомительно)
Завтра стартуем на Ниагару

Dafna
09-13-2012, 04:13 AM
5ая Авеню, Таймз Сквер (Бродвей), Вашингтон Сквер, 9/11 Мемориал, Рокафелер Центр, Эмпайр стэй билдинг.
сегодня едем в Бруклин, на статую свободы(не знаю будем ли тратить время на паром до нее) и централ парк (ознакомительно)
Завтра стартуем на Ниагару

ааааааааааааааааааааа
ты ужо тама?

ну што?

как НЙ?

...
09-13-2012, 04:16 AM
ааааааааааааааааааааа
ты ужо тама?

ну што?

как НЙ?

Тама, никак не могу привыкнуть ко времени их, я ноги уже по колени сносила, здорово, чувствую себя как дома, но не ох и ах конечно, город как город, Дафна но ты сюда едь обязательно:116:

Quanty
09-13-2012, 09:37 AM
ну что там. аннушку уже кто-нибудь оприходовал??

Miami Vice
09-13-2012, 09:40 AM
ну что там. аннушку уже кто-нибудь оприходовал??


Получился цейтнот. Анушка, Счастливая, Аннушка, Счастливая. Так и зависли как маятник между магнитами.

IggyPop
09-13-2012, 09:52 AM
ну что там. аннушку уже кто-нибудь оприходовал??
Сиськинд, ты не волнуйся за Анушку. С твоей комплекцией тебя скорее оприходуют чем её.:)

Брюнетко
09-13-2012, 10:24 AM
интересно девчонок почитать
я в этот город езжу только по необходимости
в русское консульство или в аеропорт
лол
и стараюсь унести ноги как можно скорее
для меня это дурдом серый холодный и неприветливый
несмотря на то что я родилась и выросла в москве

Dova
09-13-2012, 10:28 AM
интересно девчонок почитать
я в этот город езжу только по необходимости
в русское консульство или в аеропорт
лол
и стараюсь унести ноги как можно скорее
для меня это дурдом серый холодный и неприветливый
несмотря на то что я родилась и выросла в москве

отвыкла уже :121:
терминал Дельты/Аэрофлота действительно ужас из ужасов.

Брюнетко
09-13-2012, 10:29 AM
отвыкла уже :121:
терминал Дельты/Аэрофлота действительно ужас из ужасов.

первый получше
где аерофлот
дельта ваще пипец
я согласна :108:

Dova
09-13-2012, 10:31 AM
оба страшные
десятилетиями не ремонтировали

перед гостями города стыдно ))

Alex_3112
09-13-2012, 02:44 PM
оба страшные
десятилетиями не ремонтировали

перед гостями города стыдно ))
Дав, ты наверное давно Аэрофлотом не летала. Он сейчас из 1 Терминала летает, а он вполне новый, к нему A380 причаливают. Вот раньше Аэрофлот в стареньких 2 и 3 Терминале был вместе с Дельтой. Я там больше не бываю, и слава Богу.

Alex_3112
09-13-2012, 02:45 PM
мне адаптор не нужен, я себе за несколько недель до отпуска на амазоне заказала, это Счастлива спросила. Но она ведь Счастлива, а счастливые адапторов не собирают к поездке :111:
Ой, так вы там вдвоем гуляете! Так это, скооперируйтесь! :)

Dova
09-13-2012, 02:47 PM
Дав, ты наверное давно Аэрофлотом не летала. Он сейчас из 1 Терминала летает, а он вполне новый, к нему А380 причаливают. Вот раньше Аэрофлот в стареньких 2 и 3 Терминале был вместе с Дельтой. Я там больше не бываю, и слава Богу.

вообще не летаю
гостей встречала, в прошлом году. Делта/Аэрофлот- вместе были
ужас тихий. ровно , как 20 лет назад

да, я слышала, реконструкцию начали

Whoever
09-13-2012, 04:43 PM
вообще не летаю
гостей встречала, в прошлом году. Делта/Аэрофлот- вместе были
ужас тихий. ровно , как 20 лет назад

да, я слышала, реконструкцию начали

у них в [JFK] есть русский супервайзер, Наташа.
персонаж не только бесполезный, но и даже просто вредный:)

anna salinas
09-15-2012, 07:12 AM
Мне почему-то очень хочется послать Счастлива в свою тему.
Потому как здесь начнутся разоворы о платьях и о том, какая она красивая. Эта тема о Нью Йорке. Я хотела здесь ставить фотки и рассказать о том, с чего начать осмотривать город, тему же загадили разговориами о пицце и начавшими разговорами пальчике в Гудзоне и гамбургерах, вкуснее которых Счаслива никогда не ела.

anna salinas
09-15-2012, 07:15 AM
Кстати про Гудзон, Дафна, похоже ты плохо знаешь географию. Посмотри на карте, будучи в НЮ какие реки Счастлива могла бы помочить пальчик, но в ее-то стильной одеждеи с ее маникюром - нееее...


Капри, если не трудно, почисть пожалуйста тему от пиццы и обещаний Счастливы рассказать как стильно одеваться туристу - перенеси ее посты в её же тему. Спасибо огромное :)

anna salinas
09-15-2012, 07:38 AM
Начну с Мемориала:
попасть на территорию Мемориала 9/11 можно лишь заказав ин одванс так называемый visitor pass онлайн. Для это надо зайти на сайт - www.911memorial.org, заполнить немного анкеты и распечатать присланный на имейл именной пропуск и время визита.

Кровь холодела в жилах, когда я касалась имен, выгравированных на ограждении водопада-фонтана... Там погибли люди, самой старшей из которых было 86, а самой младшей 2 года... Там были прерваны жизни людей, будущее которых было перед ними, из за политиков погибли люди... со своими мыслями, заботами, радостями и проблемами. Они ушли, оствив, близких...

Американец, украинского происхождения


https://lh4.googleusercontent.com/-xpmdOcOuSXg/UFHMGjM0JLI/AAAAAAAAGDE/3zJ-Rx0oTfU/s455/20120912_181200.jpg

anna salinas
09-15-2012, 07:43 AM
Сейчас, на месте Башен-Близнецов 2 бассейна - Северный и Южный.
Вот письма, оставленные родственниками, фотографии, цветы...

Северный водопад:

https://lh4.googleusercontent.com/-HK_1ESyGWLo/UFESQHws8uI/AAAAAAAAF78/XdPSmU220pw/s455/20120912_180909.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-OKCaq_op-dw/UFHExoldveI/AAAAAAAAF-c/O3kdg82Nqbg/s455/20120912_181117.jpg

Южный водопад:

https://lh5.googleusercontent.com/-uVx9osmVa6I/UFHMS-RKb4I/AAAAAAAAGAE/-8YwZaySslo/s341/20120912_181449.jpg


https://lh4.googleusercontent.com/-097iDSjGz2g/UFHMrOXKH3I/AAAAAAAAGAk/WD4jVlILJJQ/s455/20120912_182306.jpg

Jack53
09-15-2012, 07:59 AM
Аня серьезно отнеслась к поездке, не просто отметилась, пощелкала камерой и побежала дальше. Молодец!

anna salinas
09-15-2012, 08:06 AM
Аня серьезно отнеслась к поездке, не просто отметилась, пощелкала камерой и побежала дальше. Молодец!

И во многом благодаря именно тебе :)
И еще двум двум человекам :)

Я поехала в НЮ не за покупками и не себя показать, я ехала посмотрть, исследовать город. Я носила джинсы с футболками, собирала волосы в хвост, носила сумку через плечо. Но ведь каждому своё, не так ли?
Для меня существует 2 вида отдыха - активный и пассивный. Пассивный это ленивое валяние на пляже и рестораны по нчам, активный - это исходить город с севера на юг и с запада на восток. Мне много есть чего рассказать :)

Jack53
09-15-2012, 08:08 AM
Мне много есть чего рассказать :)

Ждем. Требую продолжения банкета! (с)

HoneyComb
09-15-2012, 08:34 AM
И во многом благодаря именно тебе :)
И еще двум двум человекам :)

Я поехала в НЮ не за покупками и не себя показать, я ехала посмотрть, исследовать город. Я носила джинсы с футболками, собирала волосы в хвост, носила сумку через плечо. Но ведь каждому своё, не так ли?
Для меня существует 2 вида отдыха - активный и пассивный. Пассивный это ленивое валяние на пляже и рестораны по нчам, активный - это исходить город с севера на юг и с запада на восток. Мне много есть чего рассказать :)

И шо совсем не уговорила никого тебе фотосессию сделать? :111:

anna salinas
09-15-2012, 08:37 AM
И шо совсем не уговорила никого тебе фотосессию сделать? :111:

уговорила :)
у меня много фотографий, только выкладывать я их не буду, конкуренции не выдержу, да и зачем людей пугать-то? :)

HoneyComb
09-15-2012, 08:40 AM
уговорила :)
у меня много фотографий, только выкладывать я их не буду, конкуренции не выдержу, да и зачем людей пугать-то? :)

Ну Аааничка, ну поставь парочку :238:
А ты в central park на лодочке каталась?

Jack53
09-15-2012, 08:45 AM
Забыл сказать. Прямо напротив одного из входов в парк - известный в NYC дом Дакота. Там жил Джон Леннон, обозначено место, где его убили. Внутрь не пускает швейцар, но у входа обычно толпятся туристы-поклонники. Там сейчас живет его вдова Йоко Оно и другие знаменитости.

HoneyComb
09-15-2012, 08:47 AM
Забыл сказать. Прямо напротив одного из входов в парк - известный в NYC дом Дакота. Там жил Джон Леннон, обозначено место, где его убили. Внутрь не пускает швейцар, но у входа обычно толпятся туристы-поклонники. Там сейчас живет его вдова Йоко Оно и другие знаменитости.

Мне его показывали :114:

Alex_3112
09-15-2012, 01:19 PM
у меня много фотографий, только выкладывать я их не буду, конкуренции не выдержу, да и зачем людей пугать-то? :)
Не комплексуй. Тебя здесь любят и ценят :)

...
09-15-2012, 10:05 PM
И шо совсем не уговорила никого тебе фотосессию сделать? :111:

а мне не нужно никого уговаривать, не у всех фотографов церберы вместо девушек:116:
Аня, спасибо за фотки, на тебя бы я тоже посмотрела и на твою одежду в пейзажах NY

anna salinas
09-16-2012, 08:50 AM
Аня, спасибо за фотки, на тебя бы я тоже посмотрела и на твою одежду в пейзажах NY

Счастлива, ты ведь пишешь откуда-то из России, не так ли? Я там никогда не была, поэтому не знаю, знают ли российские люди негласное правило, которое действует в западных странах - не давать советов пока не спросили твоего мнения. Ты не относишься к категории людей которых я читаю внимательно, помню лишь одно, ты относишься к категории, которую Скрю называет attention seeking whore, я запомнила лишь твои голые фотографии сделанные профессиональным фотографом и нытье по поводу мужчины, который тебя @прекрасную и стильную@ не хочет.
Когда мне будет интересно мнение твое мнение я тебя обязательно спрошу, а сейча тебе просто надо помолчать.

anna salinas
09-16-2012, 08:59 AM
Билеты на хоп ин можно купить на остановке у таких ребят в красных, желтых, зеленых юниформах. Заказывая билеты онлайн, все равно придется идти в офис, предьявлять распечатку, постверждающую оплау, там ее поменяют на билет. Так что драгоценное время можно сэкономить, покупая билеты на остановках.
Туры бывают разные, бывает лишь аптаун или даунтаун. А есть тур на 48 часов, включающий в себя все районы, включая Бруклин (там остановки не делаются)
Про гидов: есть хорошие, есть скучные, первых три были скучные, а вот третий дедок попался изумительным, знающий не только историю из книг, но и знающий поднаготную плюс обладающий чувством юмора: например про Сити холл он сказал здесь женят на 2 этаже, а разводят на 5, все раыдом)) Об уолстристовском быке он сказал, видите, за какое место особенно любят подержаться туристы, говорят это приносит богатство; я, говорит подержался, мне это денег не принесло, вот поэтому я работаю гидом))

...
09-16-2012, 09:00 AM
Счастлива, ты ведь пишешь откуда-то из России, не так ли? Я там никогда не была, поэтому не знаю, знают ли российские люди негласное правило, которое действует в западных странах - не давать советов пока не спросили твоего мнения. Ты не относишься к категории людей которых я читаю внимательно, помню лишь одно, ты относишься к категории, которую Скрю называет attention seeking whore, я запомнила лишь твои голые фотографии сделанные профессиональным фотографом и нытье по поводу мужчины, который тебя @прекрасную и стильную@ не хочет.
Когда мне будет интересно мнение твое мнение я тебя обязательно спрошу, а сейча тебе просто надо помолчать.

Сейчас я пишу из Америки, а это свободная страна, так что где считаю нужным высказать свое мнение, там его и буду высказывать, как о тебе, так и о других, о ком посчитаю нужным
Ты забыла наверное, что едешь не в такси, которое сама оплатила, а в общественном транспорте, терпи, если тебе наступают на ноги или больные мозоли
Приятного тебе дня, я в Филадельфию, вернусь расскажу:122:

anna salinas
09-16-2012, 09:07 AM
О том, как можно сэкономить денг на экскурсиях:
надо зайти онлайн и ввести в гугл фразу the new york pass.
Этот пропуск измутельная вещь, заплатив один раз вы имеете доступ во все музеи и аттракционы НЮ - есть однодневный пасс, я покпупала 7ми дневный за 180 долларов. Если в среднем посещение музея стои 20 долларов, представьте сколько я сэкономила, посетив, скажем, основные.
Покупаешь пасс онлайн, идешь в офис, расположенный рядом с Таймс Сквер, предявляешь распечатку-ваучер присланныи на и-мейл, его меняют вот на такую пластиковую карточку (карточку надо с фотографировать, в случае утери ее можно восстановить по номеру, указанному на ней просто предьявив ай ди)

https://lh3.googleusercontent.com/-3DkcfxOb_4g/UEeAJlCh3vI/AAAAAAAAE18/3h3_I2NZ7Q0/s341/20120905_083323.jpg

anna salinas
09-16-2012, 09:11 AM
Приятного тебе дня, я в Филадельфию, вернусь расскажу:122:

Ты точно была на Ниагаре? Если да, то ты передвигаешься со скоростью света... :117:

Dova
09-16-2012, 09:16 AM
Аня, мне кажется пасс за 180 на 7 дней- лишнее
каждый день в музей ходить надоедает, дорогие- МОМА и Гугенхайм.
в Метрополитен- предлагаемая плата, платить можно и меньше
остальные музеи дешевле

Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш

Jack53
09-16-2012, 09:18 AM
Аня, в каких музеях была? Или об этом еще будет?

HoneyComb
09-16-2012, 09:22 AM
а мне не нужно никого уговаривать, не у всех фотографов церберы вместо девушек:116:
Аня, спасибо за фотки, на тебя бы я тоже посмотрела и на твою одежду в пейзажах NY

А я разве к тебе обращалась?

anna salinas
09-16-2012, 09:27 AM
Аня, мне кажется пасс за 180 на 7 дней- лишнее
каждый день в музей ходить надоедает, дорогие- МОМА и Гугенхайм.
в Метрополитен- предлагаемая плата, платить можно и меньше
остальные музеи дешевле

Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш

Вотер такси, Бист, 2 часовой круиз вокруг Манхеттена, статуя Свободы+Эллис Айленд, Эмпайр стейт+скайрайд, American Museum of Natural History, Museum of Sex, MOMA, The Metropolitan, Guggenheim Museum, Carnegie Hall Tour, Rockefeller Tour, Yankee Stadium Tour, Radio City, Air and Space Museum плюс с этим пассом я поехала с гидом в Вашингтон за пол стоимости. А, про Крайслер Билдинг забыла.

Dova
09-16-2012, 09:28 AM
Вотер такси, Бист, 2 часовой круиз вокруг Манхеттена, статуя Свободы+Эллис Айленд, Эмпайр стейт+скайрайд, Америцан Мусеум оф Натурал Хисторы, Мусеум оф Сех, МОМА, Тхе Метрополитан, Гуггенхеим Мусеум, Царнегие Халл Тоур, Роцкефеллер Тоур, Янкее Стадиум Тоур, Радио Циты, Аир анд Спаце Мусеум плюс с этим пассом я поехала с гидом в Вашингтон за пол стоимости.

а, сорри.
я думала только музеи включены
Тогда, конечно, смысл имеет

anna salinas
09-16-2012, 09:29 AM
а, сорри.
я думала только музеи включены
Тогда, конечно, смысл имеет

нет, не только музеи, там получатрся больше 150 всяких атткракшнз.

anna salinas
09-16-2012, 09:31 AM
Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш

Под лестницей их продают с 50% скидкой на шоу в тот же день - там тоооолпы туристов. Говорят такой же есть в Бруклине, там очереди, как правило, нет))) На саите можно купить 2 билета по цене одного.

...
09-16-2012, 09:40 AM
Ты точно была на Ниагаре? Если да, то ты передвигаешься со скоростью света... :117:

У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне

На Ниагаре
59390

Jack53
09-16-2012, 09:42 AM
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне

На Ниагаре
59390

Как-то непривычно в одежде...

Дженни
09-16-2012, 09:48 AM
На Ниагаре


курточка красивая :103:

Vrag
09-17-2012, 10:16 AM
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне

На Ниагаре
59390

Интересно. Я вчера утром тоже был в Баффало :)

Vrag
09-17-2012, 10:17 AM
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне

На Ниагаре
59390

Нифига себе, а на Ниагаре мы с тобой были в одно и то же время. Прикольно :)

Мы с женой вчера приехали с Ниагары.

Miami Vice
09-17-2012, 10:31 AM
Нифига себе, а на Ниагаре мы с тобой были в одно и то же время. Прикольно :)

Мы с женой вчера приехали с Ниагары.

И ты там не заметил Счастливую в модной кофточке? :120:

IggyPop
09-17-2012, 10:33 AM
У меня хватает денег на внутренние перелеты, прикинь:116:
вчера утром я прилетела из Баффало, взяли в машину в прокат и вуаля, мы уже скатались в аутлет, остановились переночевать в отеле и сейчас в часе езды на машине от Филадельфии, а завтра я уже буду в Вашингтоне

На Ниагаре
59390

Ой мама!
Чё случилось с хвостиком, откусила Ниагарская акула?

Vrag
09-17-2012, 10:36 AM
И ты там не заметил Счастливую в модной кофточке? :120:

Я в основном на жену любовался.

Miami Vice
09-17-2012, 10:40 AM
Я в основном на жену любовался.

На фоне Ниагары наверно впечатляюще. :)

Whoever
09-17-2012, 11:06 AM
Я в основном на жену любовался.

а на пароме катался?

Vrag
09-17-2012, 12:59 PM
а на пароме катался?

Нет. Мой завкафедрой очень рекоммендовал, он со своей женой поехал но мы решили не ехать. Еще потонуть там не хватало. Кроме того был сильный ветер и холодно. Мы с берега пофоткались.

Whoever
09-17-2012, 01:02 PM
Нет. Мой завкафедрой очень рекоммендовал, он со своей женой поехал но мы решили не ехать. Еще потонуть там не хватало. Кроме того был сильный ветер и холодно. Мы с берега пофоткались.

там почти всегда так.
я тоже не катался-мне потом сказали, что это всё равно, что не побывать на водопаде.

Vrag
09-17-2012, 01:09 PM
там почти всегда так.
я тоже не катался-мне потом сказали, что это всё равно, что не побывать на водопаде.

Я предпочитаю по земле ходить. Очень не люблю болтаться в небе или плыть по воде. У меня такие способы перемещения вызывают негативные эмоции.

anna salinas
09-17-2012, 06:13 PM
Джет Лаг. Такой конкретный джет лаг. Тело и ум продолжают жить в режими минус 5 часов. Хоть убей не могу спать, засыпаю на минут 20, а потом просыпаюсь. Вспомнила что дома есть валерьянка, хлопнула пол бутылки (в бутылочке 25 мл), запила мятным чаем - пока результата нет. Лежу, смотрю фильм - точнее слушаю его и... НУ не могу я спать. На работу возвращаюсь в четвер, как убедить свое тело спать ума не приложу...

Rodent
09-17-2012, 08:34 PM
Аня, мне кажется пасс за 180 на 7 дней- лишнее
каждый день в музей ходить надоедает, дорогие- МОМА и Гугенхайм.
в Метрополитен- предлагаемая плата, платить можно и меньше
остальные музеи дешевле

Если ты собираешься на бродвейские шоу , в ТикетМастер /под лестницей/очередь идет очень быстро, если она вообще есть
Там много касс, а билеты выдают без выбора мест, только по цене .
и только за кеш

nope

aprilneverends
09-17-2012, 08:51 PM
Джет Лаг. Такой конкретный джет лаг. Тело и ум продолжают жить в режими минус 5 часов. Хоть убей не могу спать, засыпаю на минут 20, а потом просыпаюсь. Вспомнила что дома есть валерьянка, хлопнула пол бутылки (в бутылочке 25 мл), запила мятным чаем - пока результата нет. Лежу, смотрю фильм - точнее слушаю его и... НУ не могу я спать. На работу возвращаюсь в четвер, как убедить свое тело спать ума не приложу...

пять часов это пустяки утешил я, дело житейское
скоро войдешь в колею
с валерьянкой осторожнее, не бери чересчур много..я из опыта говорю. печальново. а особенно не мешай много валерьянки и много пустырника..))
про НЙ еще рассказывай когда время выдастся. я там не был уж(посмотрел на часы) годика два. соскучилса..

...
09-17-2012, 08:52 PM
а на пароме катался?

я каталась, но в какой то момент мне так стало страшно, как этот паромик шатает, да и воды я побаиваюсь как то:239:
сегодня были в Вашингтоне и Балтиморе, завтра в NY, пойдем на бродвейское шоу

anna salinas
09-18-2012, 07:48 AM
The New York Public Library (на пересечении 5 авеню и 42 улицы, в Браян Парке).

Такое громадное здание, больше похожее на музей, фрески, старинные люстры, скульптуры, дубовые столы, резные двери. Все такое добропорядочное, вечное - и запах книг и науки, там ханится 53 миллиона экземпляров книг. Есть и на русском)) Итак велком в мир книг:

https://lh3.googleusercontent.com/-_6MnTzW0uTg/UFdTk9P1GVI/AAAAAAAAGU4/bKTxJGk_S5c/s647/l.7.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-I4P6mv7ac1E/UFdTXAnh0JI/AAAAAAAAGUg/F5EpY45O_K8/s397/l.4.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-1v3V_K0gQTI/UFdTTpttqZI/AAAAAAAAGUY/j6grKYwMoXc/s397/l.3.jpg

anna salinas
09-18-2012, 07:50 AM
https://lh5.googleusercontent.com/-UD95Sv1HGi0/UFdTpOxIOFI/AAAAAAAAHUY/dB54tv8RWJ8/s397/l.8.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-gzKgetKN5wY/UFdTdAeU5AI/AAAAAAAAHUU/7J8NW4mBMGg/s298/l.5.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-Zb2hzCPGZ98/UFdThSCHDjI/AAAAAAAAHUc/CeorfkQMj2E/s397/l.6.jpg

anna salinas
09-18-2012, 07:52 AM
Автор данной скульпуры:

https://lh3.googleusercontent.com/-pLnO8bmAPxY/UFdTv4SRLLI/AAAAAAAAHUk/aPQdztqhlGI/s397/l.10.jpg


https://lh5.googleusercontent.com/-u39g8_lr7t0/UFdTsh-md_I/AAAAAAAAHUg/9D82Xcx431U/s298/l.9.jpg

anna salinas
09-18-2012, 07:57 AM
В библиотеку может заходить людой желающий, есть зал, в котором люди могут без записи читать. Не многие об этом знAют, есть фай фай и возможность зарядить телефон/компютер.

О фай вай: он есть в каждой приличной кафершке, так же есть некоторых парках, если внимательно читать надписи, там присутстувю такие таблички, извещающие о том, что здесь есть фай фай, любезно предоставленный AT&T.

anna salinas
09-25-2012, 06:46 AM
Надо сказать, что американский - упрощенная версия английского, желающим учить язык надо прямиком в Америку, но никак не в Британию. Граматика упорощена по самое никуда, слова тоже... Или есть такие, значение которых вы просто слехка не понимаете, например, покупая билеты на поезд:
round trip - return
one way - single

Произношение тож, немного другое, забавное такое :111:

Почему-то говорить toilets просто не прилично, надо говорить restroom

С кофе вообще приколы были:
regular coffee - white/black ameicano (white=with milk, black - well, it just BLACK) :239:

anna salinas
09-25-2012, 07:00 AM
День, когда я поднималась на Эмпайр Стейт, погода бя немного сероватая, тепло, а солнца не было, фотки, соответственно, как бы бесцветные. Обратите внимание на различимые Крайслер Билдинг и Рокфеллер Центр. Надо сказать, что вид, открываемый на НЮ из Рокфеллер Центра мне понравился больше всего.

https://lh4.googleusercontent.com/-rNeiGmPd8ok/UEn2_Zs57PI/AAAAAAAAHxo/hPnn-eiMeBQ/s455/20120906_122435.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-7QHGOwuIrBQ/UEj6n-3BmqI/AAAAAAAAHxs/PrcW86-vfkM/s455/20120906_121806.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-QKnxe2Je9ZM/UEjzlTNsr6I/AAAAAAAAHx0/dSf5K5UueP4/s455/20120906_121214.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-N29fx8XxoXk/UEn2xod9mTI/AAAAAAAAFVY/mjPaJHHglY8/s455/20120906_122407.jpg

anna salinas
09-25-2012, 08:55 AM
Про туалеты: они есть практически везде. Но вот то, в каком они состоянии, как-то вызывает брезгливость. Хотя когда очень уж хочется, главное чтобы было куда. Я покупала hand sanitizer and sanitizing wipes.

Miami Vice
09-25-2012, 09:05 AM
Надо сказать, что американский - упрощенная версия английского, желающим учить язык надо прямиком в Америку, но никак не в Британию. Граматика упорощена по самое никуда, слова тоже... Или есть такие, значение которых вы просто слехка не понимаете, например, покупая билеты на поезд:
round trip - return
one way - single

Произношение тож, немного другое, забавное такое :111:

Почему-то говорить toilets просто не прилично, надо говорить restroom

С кофе вообще приколы были:
regular coffee - white/black ameicano (white=with milk, black - well, it just BLACK) :239:

В амер. английском "тойлет" это скорее прибор на который садятся а не вся комната. Реструм это когда в общественном месте. Басрум когда в частном доме. А не говорят тойлет наверно потому что там не только сам тойлет но и умывальник и (если дома) ванная.

Я кстати так и не понял откуда у англичан слово [loo] в смысле туалета.

Miami Vice
09-25-2012, 09:07 AM
Про туалеты: они есть практически везде. Но вот то, в каком они состоянии, как-то вызывает брезгливость. Хотя когда очень уж хочется, главное чтобы было куда. Я покупала hand sanitizer and sanitizing wipes.

Заходишь в любую гостиницу с видом что ты там постоялец и вуаля. Обычно туалеты недалеко от лифтов.

anna salinas
09-25-2012, 02:11 PM
Закат над Хадсон (около 47 пирса)

https://lh5.googleusercontent.com/-8NdkXQ1i5ag/UGH17G7LSzI/AAAAAAAAH0U/0Dc-ZI1QkvY/w501-h305-p-k/DSCF3113.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/--MTAOeu5xS4/UGH2KUHUBPI/AAAAAAAAH0A/nER4YZMbn-4/s630/DSCF3118.JPG

anna salinas
09-26-2012, 11:55 AM
Люди у вас доверчивые, особенно мужики:
получилось так, что я не смогла пользоваться своим телефоном, а очень было нужно для встречи, очень. Остановила мужика, спрашиваю, где тут паблик фон есть, он задумался, говорит - не знаю, но на, позвони с моего.
Дальше больше, сижу жду, дооолго хду - мы не правильно друг дргуга поняли, какой-то мужик приметил, что я долго сижу; подошел, заговорил, я обьяснила, он и говорит - ну на, повони...


Я бы вот не дала свой телефон незнакомцу, неа :238:

anna salinas
09-26-2012, 01:13 PM
Меня часто принимали за мексиканку, поэтому я старалась реже носить очки... :111:

Ну какая из меня мексиканка????????

IggyPop
09-26-2012, 04:31 PM
Люди у вас доверчивые, особенно мужики:
получилось так, что я не смогла пользоваться своим телефоном, а очень было нужно для встречи, очень. Остановила мужика, спрашиваю, где тут паблик фон есть, он задумался, говорит - не знаю, но на, позвони с моего.
Дальше больше, сижу жду, дооолго хду - мы не правильно друг дргуга поняли, какой-то мужик приметил, что я долго сижу; подошел, заговорил, я обьяснила, он и говорит - ну на, повони...


Я бы вот не дала свой телефон незнакомцу, неа :238:
Совсем не доверчивые.
Просто ты похожа на туристку больше чем на бомжа или мексиканку. И что ты с телефоном сможешь сделать? Забрать и убежать?
Я бы может тоже не дал чисто из брезгливости, телефон к лицу иногда прижимаю.

Alex_3112
09-26-2012, 06:33 PM
Ну какая из меня мексиканка????????
Дык это, фотку в студию! :)

anna salinas
09-27-2012, 03:39 AM
Совсем не доверчивые.
Просто ты похожа на туристку больше чем на бомжа или мексиканку. И что ты с телефоном сможешь сделать? Забрать и убежать?
Я бы может тоже не дал чисто из брезгливости, телефон к лицу иногда прижимаю.

Заговаривали по-испански, когда я говорила 'мая твая не понимать' смотрели на меня так,, типа я пальцы веером распускаю, выдуриваюсь.

А телефоны - да, давали. Я, видимо, доверие вызываю :лол:

NJman
09-27-2012, 06:36 AM
Да это они клеились просто. А чтобы сэкшуал харазмент не пришили, пришлось жертвовать телефоном. А так бы не дали. :250:

Дженни
09-27-2012, 08:21 PM
Меня часто принимали за мексиканку, поэтому я старалась реже носить очки... :111:

Ну какая из меня мексиканка????????


Заговаривали по-испански
не мексиканку, а латиноамериканку. Это может быть кто угодно от Аргентины до Кубы. Да и про европейскую Испанию не стоит забывать.

anna salinas
02-24-2013, 06:47 AM
Воскресное утро, лежу, пью кофе, вспоминаю Нью Йорк))
Интересно, я много где была, но вот то ощущение что вызвал во мне Новый Амстердам, не вызвал ни один город. Что-то особенное, то ли в воздухе, то ли дежа вю.
Не, вы не думайте, я не только по туристичским местам бродила, мне это не интересно, я обошла его с севера на юг и с юга на восток; одно дело части города, показываетмые в половине голливудских фильмов, совсем другое - настоящая жизнь, стройки, простые работяги, бомжи, нарики...

скучаю воопщем))

XCNY
02-24-2013, 09:22 PM
Воскресное утро, лежу, пью кофе, вспоминаю Нью Йорк))
Интересно, я много где была, но вот то ощущение что вызвал во мне Новый Амстердам, не вызвал ни один город. Что-то особенное, то ли в воздухе, то ли дежа вю.
Не, вы не думайте, я не только по туристичским местам бродила, мне это не интересно, я обошла его с севера на юг и с юга на восток; одно дело части города, показываетмые в половине голливудских фильмов, совсем другое - настоящая жизнь, стройки, простые работяги, бомжи, нарики...

скучаю воопщем))

Так это Нью Йорк был Нью Амстердамом?))) Когда то тоже так назывались))

anna salinas
02-25-2013, 07:55 AM
Так это Нью Йорк был Нью Амстердамом?))) Когда то тоже так назывались))

Нью Амстердам это оригинальное навание НЮ


В далекие далекие времена этот остров, находящийся в устье реки Гудзон, населяли индейцы Делавары. В 1626-ом году эту землю выкупили у них Голландцы и построили здесь город - Новый Амстердам. Манхэттен им обошелся в 24 доллара! Сейчас эта же земля оценивается в 50 миллиардов долларов.

Лешая
02-25-2013, 08:56 AM
на самом деле, странно, что тебя за мексиканку принимали
чересчур высокая ты для них все-таки

anna salinas
02-25-2013, 09:00 AM
на самом деле, странно, что тебя за мексиканку принимали
чересчур высокая ты для них все-таки

ну так я же загорела, да и цвет волос))
не завидуй, блондинка :122:

п.с. телефон, если ты помнишь, мне давали "на позвонить" поздно вечером :111:

Лешая
02-25-2013, 09:01 AM
ну так я же загорела, да и цвет волос))
не завидуй, блондинка :122:

да-с, контраст :101:

anna salinas
02-25-2013, 09:03 AM
да-с, контраст :101:


две Козы Ивановны :)

XCNY
02-25-2013, 10:15 AM
Неделя пивчанского началось в йорике.Вот что интерестно.У меня есть земляк любитель пива и ваще бухного.Я ему про драфт пиво в барах советую попробывать,нехочет, постоянно отмазки какие то придумывает.А по мне бабло жмет,лутче побольше бутылька и подишевле и желательно чтобы немецкое было))и в гараже.Мне думаеться в Йорике можна жить ничего не делая туситься по манхеттану .Просто прожигать жизнь и видеть интeрeстные вещи.))

anna salinas
02-25-2013, 01:48 PM
Неделя пивчанского началось в йорике.Вот что интерестно.У меня есть земляк любитель пива и ваще бухного.Я ему про драфт пиво в барах советую попробывать,нехочет, постоянно отмазки какие то придумывает.А по мне бабло жмет,лутче побольше бутылька и подишевле и желательно чтобы немецкое было))и в гараже.Мне думаеться в Йорике можна жить ничего не делая туситься по манхеттану .Просто прожигать жизнь и видеть интeрeстные вещи.))



Вы миллиардер?

XCNY
02-25-2013, 06:29 PM
Вы миллиардер?

В этом то вся проблема что нет))

boris12345
04-18-2013, 06:18 AM
5ая Авеню, Таймз Сквер, вокруг да около юж. части Централ Парка, смотровая площадка в Крайслер Билдинге, Гринвич Виладж, Вашингтон Сквер, 9/11 Мемориал и Баттери парк, Рокафелер Центр. Крутящийся бар в Мариоте на 47(?) этаже - вид вечером потрясающий. Если есть время стоять в очереди то Статую Свободы. Для нац. колорита - Чайнатаун/Литл Итали/Брайтон Бич/ Гарлем. Музеи, хотя бы один/два из них. Одно из - посетить оперу в МЕТе/Бродвэй шоу/театр, даже если это всё есть в Лондоне но публика будет другая, атмосфера и т.п.

Очень рекомендую заходить в различные часто полу-подвальные и невзрачные с улицы ресторанчики, кафешки, бары и др. заныканые часто не обозначеные в тур. гайдах места. Там настоящий колорит города, реальные жители а не туристы. Они по всему Манхетану и мы просто гуляя часто находим real hidden gems.



To avoid a waiting line to see Statue of Liberty just take a free ferry to Staten Island and back (every 30 mins)

Alex_3112
04-18-2013, 12:39 PM
To avoid a waiting line to see Statue of Liberty just take a free ferry to Staten Island and back (every 30 mins)

А этот паром заходит на Liberty Island?

Jack53
04-18-2013, 12:47 PM
Паром ходит между Нижним Манхеттеном и Стейтен Айлендом, идет 25 минут и никуда больше не заходит. Но проплывает рядом со статуей Свободы. На Liberty Island делать нечего, лучше поехать на соседний остров Эллис Айленд, они совсем рядом друг с другом. Там долго был перевалочный пункт иммигрантов из Европы, а сейчас интересный Музей Иммиграции.

Alex_3112
04-18-2013, 12:58 PM
На Liberty Island делать нечего

А как же фотографии у подножия Статуи свободы?

Jack53
04-18-2013, 01:02 PM
А как же фотографии у подножия Статуи свободы?

То же самое получится если сделать фотку на пароме когда он идет мимо леди Либерти. Как ни крути, а статуя все равно будет на заднем плане.

anna salinas
04-18-2013, 02:57 PM
То же самое получится если сделать фотку на пароме когда он идет мимо леди Либерти. Как ни крути, а статуя все равно будет на заднем плане.

Согласна, на Либерти Айленд делать особо нечего, на Либерти байк что ле смотреть? Фотки с кораблика на фоне Леди Либерти красивее получаются. А вот Эллис Айленд интересен и достоин пристального внимания)))

https://lh6.googleusercontent.com/-LmnhpiX9oaQ/UFdzAkpfJdI/AAAAAAAAKmA/Ldb4a65ELYE/s397/20120907_133807.jpg


А вообще, Нью Йорк сиивью ис бютифул :)

https://lh4.googleusercontent.com/-49d2idjJ3n4/UFdzNn-fezI/AAAAAAAAKmE/stgZZle4NUc/s397/20120907_141020.jpg



https://lh5.googleusercontent.com/-yOcbXmNuDxk/UFdzXFVUALI/AAAAAAAAKmI/K9nNjSFfj4Q/s397/20120907_165836.jpg