PDA

View Full Version : Почему я люблю Сталина



Pages : 1 2 3 [4] 5

Reitarou
04-03-2012, 01:03 PM
С Батькой-Лукашенкой. )))
:rofl:

Ну это вряд ли. Лука тот еще жучара. :)

Izolda
04-03-2012, 01:04 PM
Ты ж говоришь, что этим небелым будет возле тебя хорошо. :рофл:
Снизойди до них, сирот убогих, о Изольда, смилостивись. :рофл:
А то они без тебя пропадут ведь. :34:

а почему ты хочешь , чтобы я жила среди несвоих? Ты глобалист? Тебе нравится плавльный котел и мультикультурализм? Я люблю своих и жить буду среди своих только, вот уж как-то..

profAleks
04-03-2012, 01:04 PM
Ну как же Будешь учить их разумному, доброму, вечному в конце концов.

З.Ы. А в чем выражается патриотизм белой расы?
Ненавидеть черножопых. :wink1:

Izolda
04-03-2012, 01:05 PM
Ну как же Будешь учить их разумному, доброму, вечному в конце концов.

З.Ы. А в чем выражается патриотизм белой расы?

как в чем? знать свою историю, культуру, нe поддаваться на происки врагов и не жениться на ком попало.

profAleks
04-03-2012, 01:05 PM
Ну это вряд ли. Лука тот еще жучара. :)
А если не будут брать, отключим газ (с) :wink1:

Izolda
04-03-2012, 01:06 PM
Ненавидеть черножопых. :щинк1:

ну это у вас основывается все на ненависти, знаем, талмуд читали.. У нас все на любви.

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:08 PM
Я конечно не лоер и не специалист но нет ли таких понятий как файтинг вордс и обсенити, за которые таки можно сесть?

Алекс, тут речь не об этом. Химик с Лёней утверждают, что в Америке сажают за расизм. Лёня даже где-то пример привёл: вот выйдешь на площадь, закричишь "долой чёрных", а тебе сразу руки скрутят. Смешно, честное слово.

Reitarou
04-03-2012, 01:08 PM
как в чем? знать свою историю, культуру, нe поддаваться на происки врагов и не жениться на ком попало.

А это все нельзя делать в Пхеньяне? Или в Гаване? Кстати, на Кубе и белые есть. Тебе не будет одиноко.

Izolda
04-03-2012, 01:09 PM
А это все нельзя делать в Пхеньяне? Или в Гаване? Кстати, на Кубе и белые есть. Тебе не будет одиноко.

а зачем мне куба? Яж не перекати-поле. У меня есть своя Родина.

profAleks
04-03-2012, 01:10 PM
а почему ты хочешь , чтобы я жила среди несвоих? Ты глобалист? Тебе нравится плавльный котел и мультикультурализм? Я люблю своих и жить буду среди своих только, вот уж как-то..
Потому что тебе нравится лезть со своим уставом в чужой монастырь. :rofl:

Izolda
04-03-2012, 01:11 PM
Потому что тебе нравится лезть со своим уставом в чужой монастырь. :рофл:

да никогда. это ко мне лезут с уставами.

profAleks
04-03-2012, 01:12 PM
ну это у вас основывается все на ненависти, знаем, талмуд читали.. У нас все на любви.
Ну да, в 1939 такие любвиобильные ломанулись в атаку на Корельском перешейке со словами "встречай нас, Суоми-красавица !". Да так там и остались. Навсегда.

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:12 PM
а я не бежала, просто причина была,

Разумеется была. Почему то у всех этих патриотов в изгнании всегда есть причины, заставившие их покинуть любимую родину, и обстоятельства, не позволяющие немедленно вернуться.

Reitarou
04-03-2012, 01:12 PM
Ненавидеть черножопых. :wink1:

Черти полосатые. А я уж палки подбивал. :rofl:

Reitarou
04-03-2012, 01:14 PM
а зачем мне куба? Яж не перекати-поле. У меня есть своя Родина.

Нет, ну Куба все-таки поближе, чем США. Географически и идеологически.

Izolda
04-03-2012, 01:15 PM
Ну да, в 1939 такие любвиобильные ломанулись в атаку на Корельском перешейке со словами "встречай нас, Суоми-красавица !". Да так там и остались. Навсегда.

и что? Зато мы не убиваем бедных нi в чем не повиных палестинсх детей.

Izolda
04-03-2012, 01:15 PM
Нет, ну Куба все-таки поближе, чем США. Географически и идеологически.

а зачем? Мой язык не испанский.

profAleks
04-03-2012, 01:15 PM
Черти полосатые. А я уж палки подбивал. :rofl:
Короче, надо жопу отбеливателем помыть, может, за своего примут. ))) :rofl::34:

Izolda
04-03-2012, 01:16 PM
Разумеется была. Почему то у всех этих патриотов в изгнании всегда есть причины, заставившие их покинуть любимую родину, и обстоятельства, не позволяющие немедленно вернуться.
да, у нас есть Родина, а у тебя нет и не будет.

STYLE
04-03-2012, 01:16 PM
Алекс, тут речь не об этом. Химик с Лёней утверждают, что в Америке сажают за расизм. Лёня даже где-то пример привёл: вот выйдешь на площадь, закричишь "долой чёрных", а тебе сразу руки скрутят. Смешно, честное слово.

Это будет для них открытием.
http://www.kkk.com/

Reitarou
04-03-2012, 01:16 PM
а зачем? Мой язык не испанский.

А какой?

profAleks
04-03-2012, 01:16 PM
и что? Зато мы не убиваем бедных нi в чем не повиных палестинсх детей.
Армия Suomi воевала в Палестине ? :rofl:

Izolda
04-03-2012, 01:17 PM
Это будет для них открытием.
хттп://щщщ.ккк.цом/

а при чем ККК?

Izolda
04-03-2012, 01:18 PM
Армия Суоми воевала в Палестине ? :рофл:

ну-ну.. прикидывайся дальше.

Izolda
04-03-2012, 01:18 PM
А какой?

как какой- русский.

Reitarou
04-03-2012, 01:19 PM
Короче, надо жопу отбеливателем помыть, может, за своего примут. ))) :rofl::34:

Не, я Изольду обманывать не хочу. Любовь не терпит лжи. :next:

STYLE
04-03-2012, 01:20 PM
а при чем ККК?

Так Химик про черных боялся крикнуть же, а тут легальная организация сама знаешь с каким уклоном.

Reitarou
04-03-2012, 01:20 PM
как какой- русский.

Почему с русским языком можно ехать в Штаты, а на Кубу никак?

Milonguera
04-03-2012, 01:20 PM
а мне вот интересно - в чем разница?
живет Изольда в Америках и у нее есть родина
живут разные другие товарищи там же в заграницах и у них родины нету...
как-то больно тонко, философично....

STYLE
04-03-2012, 01:20 PM
как какой- русский.

А тебе то какое дело до нас русских?

Izolda
04-03-2012, 01:21 PM
Почему с русским языком можно ехать в Штаты, а на Кубу никак?
если теб ехочется- езжай н акубу, я туда не хочу.

Reitarou
04-03-2012, 01:22 PM
Это будет для них открытием.
http://www.kkk.com/

Кажется ккк несколько раз возрождался?

Izolda
04-03-2012, 01:22 PM
Так Химик про черных боялся крикнуть же, а тут легальная организация сама знаешь с каким уклоном.

с каким? Они за белых. За меня значит.

STYLE
04-03-2012, 01:23 PM
с каким? Они за белых. За меня значит.

Только за белых. За тебя значит.

Izolda
04-03-2012, 01:23 PM
А тебе то какое дело до нас русских?

до нас- русскоговорящих, ты хотел сказать.
какой же ты русский, если не знаешь, кто был Вещий Олег?

Reitarou
04-03-2012, 01:23 PM
если теб ехочется- езжай н акубу, я туда не хочу.

Но ведь на Кубе друзья, а там куда ты поехала кругом враги. Идеологические. Не ровен час на Юрика наткнешься в темном переулке.

Izolda
04-03-2012, 01:24 PM
Только за белых. За тебя значит.

и все. За что мне их ненавидеть? Они меня защищают.

Yurikka
04-03-2012, 01:24 PM
если теб ехочется- езжай н акубу, я туда не хочу.

там кстати до сих пор пелотки носют, они там не востребованы вот изольда и сидит в нж.

profAleks
04-03-2012, 01:24 PM
Не, я Изольду обманывать не хочу. Любовь не терпит лжи. :next:
Ты думаешь, она тебя полюбит таким, какой ты есть ?! :rofl::34:

Izolda
04-03-2012, 01:24 PM
Но ведь на Кубе друзья, а там куда ты поехала кругом враги. Идеологические. Не ровен час на Юрика наткнешься в темном переулке.

Юрик увидет меня и убежит. У меня с ним разговор короткий.

Reitarou
04-03-2012, 01:25 PM
Армия Suomi воевала в Палестине ? :rofl:

:rofl: :pla:

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:25 PM
да, у нас есть Родина, а у тебя нет и не будет.

Зато я живу в родной стране, а ты на чужбине. И таки будешь жить, ругая всё вокруг, и пеняя на "обстоятельства".

Izolda
04-03-2012, 01:25 PM
там кстати до сих пор пелотки носют, они там не востребованы вот изольда и сидит в нж.

Юрк, у тебя сегодня сдвиг на пилотках.. К чему это? Весна? Авитаминоз?? Купи перчик на Брайтоне, освежись..:)

Reitarou
04-03-2012, 01:26 PM
Ты думаешь, она тебя полюбит таким, какой ты есть ?! :rofl::34:

Любовь зла... :kov:

Izolda
04-03-2012, 01:26 PM
Зато я живу в родной стране, а ты на чужбине. И таки будешь жить, ругая всё вокруг, и пеняя на "обстоятельства".

с чего такие сведеня?? А родная страна это что? Америка? нет у вас родной страны, не было, нет и не будет.

_Август_
04-03-2012, 01:26 PM
а мне вот интересно - в чем разница?
живет Изольда в Америках и у нее есть родина
живут разные другие товарищи там же в заграницах и у них родины нету...
как-то больно тонко, философично....

Изольда изящно избегает изматывающих изьяснений. :milo:

Reitarou
04-03-2012, 01:27 PM
там кстати до сих пор пелотки носют, они там не востребованы вот изольда и сидит в нж.

Кубинские пелотки - это хорошо. :pla:

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:28 PM
до нас- русскоговорящих, ты хотел сказать.
какой же ты русский, если не знаешь, кто был Вещий Олег?

А я знаю, кто такой был Вещий Олег. Это значит, что я русская? А если я знаю, кто такой был Робеспьер, то я - француженка? Я вообще много чего знаю....так, что ж, мне теперь разорваться что ли?

-Helena-
04-03-2012, 01:29 PM
Изольда изящно избегает изматывающих изьяснений. :milo:
- правильна делает...не ввязываетсо в трольские дискусии...:wink1:

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:30 PM
с чего такие сведеня?? А родная страна это что? Америка? нет у вас родной страны, не было, нет и не будет.

У меня, Изольда, есть родная страна. Страна, в которой я выросла, в которой мне всё родное, в которой живёт моя семья и мои друзья, в которой будут расти мои дети. А у тебя есть "обстоятельства".

Izolda
04-03-2012, 01:31 PM
А я знаю, кто такой был Вещий Олег. Это значит, что я русская? А если я знаю, кто такой был Робеспьер, то я - француженка? Я вообще много чего знаю....так, что ж, мне теперь разорваться что ли?

а зачем тебе?

Yurikka
04-03-2012, 01:31 PM
Юрк, у тебя сегодня сдвиг на пилотках.. К чему это? Весна? Авитаминоз?? Купи перчик на Брайтоне, освежись..:)

изя, не гони, ато пелотку ветром сдует, вот прикинь тута наверна все думают шо ты тролишь, но мы то знаем шо ты аз риал аз зэй кам... изя, тебя должны показывать в музее на кони айленде... за деньге.

Izolda
04-03-2012, 01:31 PM
У меня, Изольда, есть родная страна. Страна, в которой я выросла, в которой мне всё родное, в которой живёт моя семья и мои друзья, в которой будут расти мои дети. А у тебя есть "обстоятельства".

ну-ну.. каждому свое.

_Август_
04-03-2012, 01:32 PM
Разумеется была. Почему то у всех этих патриотов в изгнании всегда есть причины, заставившие их покинуть любимую родину, и обстоятельства, не позволяющие немедленно вернуться.

Ордер на арест?:kov:

Izolda
04-03-2012, 01:33 PM
изя, не гони, ато пелотку ветром сдует, вот прикинь тута наверна все думают шо ты тролишь, но мы то знаем шо ты аз риал аз зэй кам... изя, тебя должны показывать в музее на кони айленде... за деньге.

вот хеж твоя натура , сразу на деньги перевел.. вот жеж... А мы славяне- у нас духовное главнее...

Yurikka
04-03-2012, 01:33 PM
вот хеж твоя натура , сразу на деньги перевел.. вот жеж... А мы славяне- у нас духовное главнее...

гитлер капут, трампарампарам...

STYLE
04-03-2012, 01:34 PM
до нас- русскоговорящих, ты хотел сказать.
какой же ты русский, если не знаешь, кто был Вещий Олег?

Извини, спутал. Я думал ты опять к нам к русским примазываешься. Русскоязычеая ты да.

Izolda
04-03-2012, 01:35 PM
гитлер капут, трампарампарам...

Юрик, а ты так и не ответил честно на вопрос что было для тебя лично плохого в СССР..

Izolda
04-03-2012, 01:36 PM
Извини, спутал. Я думал ты опять к нам к русским примазываешься. Русскоязычеая ты да.

ты такой же русский, кка я якут. я вас за километр чую. ты русскоговорящий, это да. И не стыдно отказываться от своего народа, предков? Ты, как Сергунчик, да?

profAleks
04-03-2012, 01:37 PM
вот хеж твоя натура , сразу на деньги перевел.. вот жеж... А мы славяне- у нас духовное главнее...
Да, как же. То-то вам русские народные сказки исковеркали советские пЕйсатели. ))) :rofl::34:

химик
04-03-2012, 01:38 PM
Так Химик про черных боялся крикнуть же, а тут легальная организация сама знаешь с каким уклоном.

Очень правильным ... предлагает соблюдать взаимные традции и не мешать(ся) друг друг жить как хочется ... глава бывший кстати живёт недалеко то меня в городке Тюрмонт ... милый такой дедушка ...

Izolda
04-03-2012, 01:39 PM
Очень правильным ... предлагает соблюдать взаимные традции и не мешать(ся) друг друг жить как хочется ... глава бывший кстати живёт недалеко то меня в городке Тюрмонт ... милый такой дедушка ...

я тоже не понимаю, почему вдруг они нас пугают ККК.

химик
04-03-2012, 01:39 PM
Разумеется была. Почему то у всех этих патриотов в изгнании всегда есть причины, заставившие их покинуть любимую родину, и обстоятельства, не позволяющие немедленно вернуться.

Ваши дерьмораты в 91 пришли к власти ... пришлось эвакуироваться в страну где помнят СССР сторят свою версию СССР :rtyu:

химик
04-03-2012, 01:40 PM
Ну сбежала... Но почему не в КНДР, или не на Кубу в конце концов? Почему к буржуям проклятым?

Потому что на Кубе и КНДР не настоящий социализм строял а троцкистский ... и только тут в Америке строят настоящий СССР!

STYLE
04-03-2012, 01:41 PM
ты такой же русский, кка я якут. я вас за километр чую. ты русскоговорящий, это да. И не стыдно отказываться от своего народа, предков? Ты, как Сергунчик, да?

Русский дух его сразу учуешь. И не примазывайся к русским, якутка.

Поручик Киже
04-03-2012, 01:41 PM
изя, не гони, ато пелотку ветром сдует, вот прикинь тута наверна все думают шо ты тролишь, но мы то знаем шо ты аз риал аз зэй кам... изя, тебя должны показывать в музее на кони айленде... за деньге.
На коне...сталине.

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:42 PM
Очень правильным ... предлагает соблюдать взаимные традции и не мешать(ся) друг друг жить как хочется ... глава бывший кстати живёт недалеко то меня в городке Тюрмонт ... милый такой дедушка ...

Да, да...именно к этому и призывает. Жить спокойно и уважать взаимные традиции. Это же надо иметь такое [warped view of reality]....
Но, в любом случае, Химик, никто членов ККК не арестовывает, руки им не скручивает. Они проводят демонстрации и митинги. Как это сочитается с тем, что ты говорил о криминальной статье под названием [affirmative action] ([:lol:]), по которой сажают за расизм?

Izolda
04-03-2012, 01:42 PM
Потому что на Кубе и КНДР не настоящий социализм строял а троцкистский ... и только тут в Америке строят настоящий СССР!

не знала про кубу и кндр, и про троцкизм.. там репрессии против неевреев? (призадумалась о кндр, там вроде евреев нет..)

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 01:42 PM
Ваши дерьмораты в 91 пришли к власти ... пришлось эвакуироваться в страну где помнят СССР сторят свою версию СССР :ртю:

То есть, вы, великие патриоты, бросили родину в трудную минуту. Ну и кто же вы после этого?

Izolda
04-03-2012, 01:43 PM
Русский дух его сразу учуешь. И не примазывайся к русским, якутка.

ага. и монголка, и удмуртка, и тд и тп.. а ты нерусский. Русскй не будет так ненавидеть СССР. Ты прокололся. да впрочем- это не ново. у тебя здание прикдываться русским.

_Август_
04-03-2012, 01:44 PM
ты такой же русский, кка я якут. я вас за километр чую. ты русскоговорящий, это да. И не стыдно отказываться от своего народа, предков? Ты, как Сергунчик, да?

Удивительно, что обладая столь чувствительным носом, ты не можешь распознать русского [(STYLE)], который сейчас с тобой разговаривает (почти с).:rofl:

profAleks
04-03-2012, 01:44 PM
Потому что на Кубе и КНДР не настоящий социализм строял а троцкистский ... и только тут в Америке строят настоящий СССР!
Ты еще скажи что в USA компартия самая многочисленная партия. :rofl:

Izolda
04-03-2012, 01:44 PM
То есть, вы, великие патриоты, бросили родину в трудную минуту. Ну и кто же вы после этого?
мы не бросили, мы спасали свою жизнь. От ваших. Как и в 17 году..

Izolda
04-03-2012, 01:45 PM
Удивительно, что обладая столь чувствительным носом, ты не можешь распознать русского [(STYLE)], который сейчас с тобой разговаривает (почти с).:рофл:

Стайл такой же русский, как и я якутка. стайл ваш.

STYLE
04-03-2012, 01:45 PM
Очень правильным ... предлагает соблюдать взаимные традции и не мешать(ся) друг друг жить как хочется ... глава бывший кстати живёт недалеко то меня в городке Тюрмонт ... милый такой дедушка ...

Химик, так что там с цифирьками и ссылками?

химик
04-03-2012, 01:46 PM
То есть, вы, великие патриоты, бросили родину в трудную минуту. Ну и кто же вы после этого?

Враги захватили власть ... и уехали в ту страну которая ещё верна идеям Сталина и СССР :rtyu:

profAleks
04-03-2012, 01:46 PM
ага. и монголка, и удмуртка, и тд и тп.. а ты нерусский. Русскй не будет так ненавидеть СССР. Ты прокололся. да впрочем- это не ново. у тебя здание прикдываться русским.
Да, русский, даже если его раскулачили и сослали в Сибирь, все равно будет любить СССР, ага. :rofl:

Izolda
04-03-2012, 01:46 PM
ладно, ждала, что Юрик скажет по поводу того, что ему лично плохого сделал СССР, а он , как всегда, в кусты...:( Пошла делать великие дела.

Nahla
04-03-2012, 01:46 PM
Потому что на Кубе и КНДР не настоящий социализм строял а троцкистский ... и только тут в Америке строят настоящий СССР!

очень дальновидно было с твоей стороны.
сейчас такую великую державу гробят под ссср.

Поручик Киже
04-03-2012, 01:46 PM
мы не бросили, мы спасали свою жизнь. От ваших. Как и в 17 году..
Присяжные рыдают в голос.

Reitarou
04-03-2012, 01:47 PM
Русский дух его сразу учуешь. И не примазывайся к русским, якутка.
:rofl:
Ребята, без обид. Но навеяло:

Лосьон "Русский дух"
http://video.mail.ru/mail/888-marina/1175/1215.html

химик
04-03-2012, 01:47 PM
Химик, так что там с цифирьками и ссылками?

Я же тебе аж 2 американских сайта привёл ... включая дорогого товарища Рона Пола!

Nahla
04-03-2012, 01:47 PM
мы не бросили, мы спасали свою жизнь. От ваших. Как и в 17 году..

и что после этого стоит твоя жизнь?
в твоих же глазах, твоими же глазами.

Yurikka
04-03-2012, 01:47 PM
мы не бросили, мы спасали свою жизнь. От ваших. Как и в 17 году..

ааааа, дочь начальнека обхсс белоэмигрантка, держите меня а то мене аж больно.

химик
04-03-2012, 01:48 PM
Ты еще скажи что в УСА компартия самая многочисленная партия. :рофл:

Да демократическая партия США самая большая - 40% населения ... товарищ Сталин очень гордился бы семествами Кенеди и Клинтон!!! - настоящие партийцы!!!

Nahla
04-03-2012, 01:48 PM
ааааа, дочь начальнека обхсс белоэмигрантка, держите меня а то мене аж больно.

/подержала юрикка/
придержала.

profAleks
04-03-2012, 01:48 PM
Враги захватили власть ... и уехали в ту страну которая ещё верна идеям Сталина и СССР :rtyu:
Это все я постарался, в 1991 году ))) :rofl:
Так что ты мне пузырь коньяка должен, если бы не я, сидел бы ты в своей сраной лаборатории за 80 рублей в месяц. )))
:crz: :34:

Izolda
04-03-2012, 01:49 PM
Да, русский, даже если его раскулачили и сослали в Сибирь, все равно будет любить СССР, ага. :рофл:

если он русский, пусть запостает анализ днк, размеры черепа, сколько см между глаз, размеры скул, разрез глаз, строение носа, форма нижей губы, ушей, лысый ли он, и как полысел, если лысый, размер шеи.. Если пройдет экзамен, то он русский. хотя бы внешне

_Август_
04-03-2012, 01:49 PM
Стайл такой же русский, как и я якутка. стайл ваш.

[STYLE], плохо твое дело. Сейчас придут раввины с ножами :grum:

Reitarou
04-03-2012, 01:49 PM
Ваши дерьмораты в 91 пришли к власти ... пришлось эвакуироваться в страну где помнят СССР сторят свою версию СССР :rtyu:

Химик, тебя послушать, так скоро кругом будут одни СССРы.

химик
04-03-2012, 01:50 PM
Это все я постарался, в 1991 году ))) :рофл:
Так что ты мне пузырь коньяка должен, если бы не я, сидел бы ты в своей сраной лаборатории за 80 рублей в месяц. )))
:црз: :34:

почему на 80 ... даже при товарище Сталине платили 300 рублей по 80 рублей платили неграмитным ПТУшникам ... А при товарище Андропове платили даже 400 .. в то время как разным сраным манагерма по продажам в лучшем случае 120 :rtyu:

Izolda
04-03-2012, 01:50 PM
ааааа, дочь начальнека обхсс белоэмигрантка, держите меня а то мене аж больно.

да Юрик, если бы я еще тебе сказала, кем он потом работал, ты бы засох от зависти.. Так что пусть будет обхсс. Он там работал где-то до 73
года..:)

profAleks
04-03-2012, 01:51 PM
Да демократическая партия США самая большая - 40% населения ... товарищ Сталин очень гордился бы семествами Кенеди и Клинтон!!! - настоящие партийцы!!!
А это ничего, что они марксизм не чтут ? :rofl:

Буржуй
04-03-2012, 01:51 PM
да Юрик, если бы я еще тебе сказала, кем он потом работал, ты бы засох от зависти.. Так что пусть будет обхсс. Он там работал где-то до 73
года..:)

Мне скажи.

Reitarou
04-03-2012, 01:52 PM
ладно, ждала, что Юрик скажет по поводу того, что ему лично плохого сделал СССР, а он , как всегда, в кусты...:( Пошла делать великие дела.

Давай делать их вместе!

Izolda
04-03-2012, 01:52 PM
Присяжные рыдают в голос.

и не удивтельно, вы же рыдаете только о своих. так что- мимо.

Izolda
04-03-2012, 01:52 PM
Мне скажи.

а ты юрику проболтаешься.

Reitarou
04-03-2012, 01:53 PM
мы не бросили, мы спасали свою жизнь. От ваших. Как и в 17 году..

Что-то вы с химиком меня совсем запутали... :svechka:

profAleks
04-03-2012, 01:54 PM
почему на 80 ... даже при товарище Сталине платили 300 рублей по 80 рублей платили неграмитным ПТУшникам ... А при товарище Андропове платили даже 400 .. в то время как разным сраным манагерма по продажам в лучшем случае 120 :rtyu:
Так и скажи, что пузырь зажал. ))) :wink1:
Чо ты мог на эти 400 рублей купить ? Тока не говри мне авто и импортную электронику. И про обувь тоже. :wink1:

profAleks
04-03-2012, 01:55 PM
Давай делать их вместе!
Я думаю не даст, у тебя жопа не того цвета.
:crz: :34:

Поручик Киже
04-03-2012, 01:56 PM
Что-то вы с химиком меня совсем запутали... :svechka:
Это оне запросто.В ссср целая наука была-марксизьм и лининизьм.

profAleks
04-03-2012, 01:57 PM
Это оне запросто.В ссср целая наука была-марксизьм и лининизьм.
И научный коммунизьм. :wink1:

Буржуй
04-03-2012, 01:58 PM
а ты юрику проболтаешься.

я когда нибудь тебя прадавал? Или когото фор зет метер?

STYLE
04-03-2012, 02:00 PM
Я же тебе аж 2 американских сайта привёл ... включая дорогого товарища Рона Пола!

Там нет про 60, которые у сталина и нет про 14 млн. сейчас в США.
Так получается ты наврал? 8O

Izolda
04-03-2012, 02:01 PM
я когда нибудь тебя прадавал? Или когото фор зет метер?

Не, н епрадавал...ты такой- пацан сказал- пацан сделал...

STYLE
04-03-2012, 02:02 PM
если он русский, пусть запостает анализ днк, размеры черепа, сколько см между глаз, размеры скул, разрез глаз, строение носа, форма нижей губы, ушей, лысый ли он, и как полысел, если лысый, размер шеи.. Если пройдет экзамен, то он русский. хотя бы внешне

Не, я не лысый. А судьи хто? Якутка? :rofl:

Поручик Киже
04-03-2012, 02:04 PM
И научный коммунизьм. :wink1:
И научный атеизьм,и научный онанизьм.

Буржуй
04-03-2012, 02:04 PM
Не, н епрадавал...ты такой- пацан сказал- пацан сделал...

:34:

profAleks
04-03-2012, 02:06 PM
И научный атеизьм,и научный онанизьм.
:34: :crz: :34:

Reitarou
04-03-2012, 02:07 PM
Так и скажи, что пузырь зажал. ))) :wink1:
Чо ты мог на эти 400 рублей купить ? Тока не говри мне авто и импортную электронику. И про обувь тоже. :wink1:

Так это ж старыми. :kov:

Reitarou
04-03-2012, 02:08 PM
Я думаю не даст, у тебя жопа не того цвета.
:crz: :34:

В таких делах жопа не главное. :leader:

Alex5448
04-03-2012, 02:11 PM
Алекс, тут речь не об этом. Химик с Лёней утверждают, что в Америке сажают за расизм. Лёня даже где-то пример привёл: вот выйдешь на площадь, закричишь "долой чёрных", а тебе сразу руки скрутят. Смешно, честное слово.

А как там по поводу крика "пожар" в битком набитом театре? Если человек идёт и провоцирует массовые беспорядки? Что, никакой отвественности нет? Вот тут привели пример сайта ККК. А если пойти с белыми капюшонами и крестами в какой нибудь Комптон и спровоцировать массовую драку и беспорядки?
Я не спрашиваю чтоб спорить, мне просто интересно узнать у специалиста.

profAleks
04-03-2012, 02:12 PM
Так это ж старыми. :kov:
Я в курсе, на черном рынке 1 бакс стоил 4 рубля.
За 100$ нюхать всякую гадость в лаборатории...
Скока Химик ща гребет ?
А все эти домыслы "в СССР было хорошо" из оперы "раньше Солнце светило ярче, дефки давали и хрен стоял".
:crz: :34:

химик
04-03-2012, 02:13 PM
А это ничего, что они марксизм не чтут ? [:rofl:]

Так они и капитализм не жалуют ... сейчас ещё 4 года ушастика а потом 8 лет Хилибили и всё можно рапортовать что у нас построено то что не сымел достоить товарищь Сталин!

Буржуй
04-03-2012, 02:13 PM
А как там по поводу крика "пожар" в битком набитом театре? Если человек идёт и провоцирует массовые беспорядки? Что, никакой отвественности нет? Вот тут привели пример сайта ККК. А если пойти с белыми капюшонами и крестами в какой нибудь Комптон и спровоцировать массовую драку и беспорядки?
Я не спрашиваю чтоб спорить, мне просто интересно узнать у специалиста.

за провокацию беспорядков должно быть наказание по идеи

химик
04-03-2012, 02:15 PM
А как там по поводу крика "пожар" в битком набитом театре? Если человек идёт и провоцирует массовые беспорядки? Что, никакой отвественности нет? Вот тут привели пример сайта ККК. А если пойти с белыми капюшонами и крестами в какой нибудь Комптон и спровоцировать массовую драку и беспорядки?
Я не спрашиваю чтоб спорить, мне просто интересно узнать у специалиста.

Да чего провоцировать то ... просто взять лозунг ["Stop the black rasism"] и встать на моле недалеко от белого дома ... интересно как долго ты так простоишь без того что бы не замели в кутузку по статье [hate crime]

химик
04-03-2012, 02:16 PM
Там нет про 60, которые у сталина и нет про 14 млн. сейчас в США.
Так получается ты наврал? 8О

Там есть про 743 зека на 100к населения и том что США чампион по количесту, качеству и удельному весу зеков

химик
04-03-2012, 02:17 PM
Так и скажи, что пузырь зажал. ))) :щинк1:
Чо ты мог на эти 400 рублей купить ? Тока не говри мне авто и импортную электронику. И про обувь тоже. [:wink1:]

Всё мог! ... но зачем?!?! когда отечественное всё лучше было

Reitarou
04-03-2012, 02:19 PM
Да чего провоцировать то ... просто взять лозунг ["Stop the black rasism"] и встать на моле недалеко от белого дома ... интересно как долго ты так простоишь без того что бы не замели в кутузку по статье [hate crime]

Да хватит уже обсуждать. Надо переходить к практической части эксперимента. Кто самый храбрый? С фотками давайте.

profAleks
04-03-2012, 02:20 PM
Всё мог! ... но зачем?!?! когда отечественное всё лучше было
Да, да, магнитофон "Романтик" уделывал SHARP Германской сборки.
А сапоги-скороходы - Венгерскую обувь.
Суп из синюшных кур был особенно вкусен. ))) :rofl:

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 02:22 PM
Да чего провоцировать то ... просто взять лозунг ["Stop the black rasism"] и встать на моле недалеко от белого дома ... интересно как долго ты так простоишь без того что бы не замели в кутузку по статье [hate crime]

Приведи пожалуйста эту самую статью [hate crime], о которой ты говоришь.

Reitarou
04-03-2012, 02:23 PM
Всё мог! ... но зачем?!?! когда отечественное всё лучше было

Не понял. Тут все при Сталине жили? Откуда такая осведомленность?
В нашем городишке, в брежневские времена, жевательная резинка была пределом мечтаний детских. В булочной (очень редко) иногда на кассе появлялась какая-то клубничная жувачка. Так это такое счастье было!
В общем, жили в союзе довольно сытно, но бедновато. :kov:

химик
04-03-2012, 02:25 PM
Приведи пожалуйста эту самую статью [hate crime], о которой ты говоришь.

Хорошо назови по какой статье посадят человека которые выйдет с лозугом - остановите чёрноный беспредел и чёрный расизм!

химик
04-03-2012, 02:25 PM
Не понял. Тут все при Сталине жили. Откуда такая осведомленность?
В нашем городишке, в брежневские времена, жевательная резинка была пределом мечтаний детских. В булочной (очень редко) иногда на кассе появлялась какая-то клубничная жувачка. Так это такое счастье было!
В общем, жили в союзе довольно сытно, но бедновато. [:kov:]

Бабуля и дедуля у меня 1909 и 1910 годов рождения, мамуля 1930 .... так что всё из первых рук

Буржуй
04-03-2012, 02:27 PM
Да чего провоцировать то ... просто взять лозунг ["Stop the black rasism"] и встать на моле недалеко от белого дома ... интересно как долго ты так простоишь без того что бы не замели в кутузку по статье [hate crime]

Где краим в плакате? У нас свобода слова. Если ты по морде даш человеку с криками "Мадафакин нига" то будет хейт краим.

Буржуй
04-03-2012, 02:28 PM
Хорошо назови по какой статье посадят человека которые выйдет с лозугом - остановите чёрноный беспредел и чёрный расизм!

вабще не пасадят.....

химик
04-03-2012, 02:29 PM
Где краим в плакате? У нас свобода слова. Если ты по морде даш человеку с криками "Мадафакин нига" то будет хейт краим.

А если просто вывешу плакат Мавафака-нигга гоу хоум?

химик
04-03-2012, 02:29 PM
вабще не пасадят.....

А ты пробовал? ... в ДиСях точно посадят...

Буржуй
04-03-2012, 02:29 PM
А если просто вывешу плакат Мавафака-нигга гоу хоум?

Тоже ничего не будет. Преступления нет, свобода слова.

Буржуй
04-03-2012, 02:30 PM
А ты пробовал? ... в ДиСях точно посадят...

зачем мне пробовать когда есть закон?

Reitarou
04-03-2012, 02:30 PM
Бабуля и дедуля у меня 1909 и 1910 годов рождения, мамуля 1930 .... так что всё из первых рук

Так это они рассказали, что отечественное лучче было?

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 02:30 PM
А как там по поводу крика "пожар" в битком набитом театре? Если человек идёт и провоцирует массовые беспорядки? Что, никакой отвественности нет? Вот тут привели пример сайта ККК. А если пойти с белыми капюшонами и крестами в какой нибудь Комптон и спровоцировать массовую драку и беспорядки?
Я не спрашиваю чтоб спорить, мне просто интересно узнать у специалиста.

Провоцировать массовые беспорядки - понятие растяжимое. Да, за [enticing a riot] и за [criminal threats] могут наказать, но для этого недостаточно пойти с белыми капюшонами в Комптон. Для этого нужно [go way beyond mere speech]. Нужны практические возможности и намерения совершить действие, а не просто выйти и поговорить. Например, всякие нео-нацисткие организации иногда устраивают антисемитские демонстрации в еврейских рай.онах. И это вполне законно, если они ни на кого не нападают.

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 02:32 PM
Хорошо назови по какой статье посадят человека которые выйдет с лозугом - остановите чёрноный беспредел и чёрный расизм!

Ни за какую.

Поручик Киже
04-03-2012, 02:32 PM
А если просто вывешу плакат Мавафака-нигга гоу хоум?
Рискну предположить,что получишь в бубен от этих самых мавафака-нигга раньше,чем приедет полиция.

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 02:36 PM
А ты пробовал? ... в ДиСях точно посадят...

Это только если [DC] официально отделился от США.

Alex5448
04-03-2012, 02:36 PM
Провоцировать массовые беспорядки - понятие растяжимое. Да, за [enticing a riot] и за [criminal threats] могут наказать, но для этого недостаточно пойти с белыми капюшонами в Комптон. Для этого нужно [go way beyond mere speech]. Нужны практические возможности и намерения совершить действие, а не просто выйти и поговорить. Например, всякие нео-нацисткие организации иногда устраивают антисемитские демонстрации в еврейских рай.онах. И это вполне законно, если они ни на кого не нападают.

Это законно потому что евреи ни накого не нападут. А вот ККК в Комптоне это 100% райотс. Так что наверно это ещё зависит от специфического случая.

Yurikka
04-03-2012, 02:36 PM
Где краим в плакате? У нас свобода слова. Если ты по морде даш человеку с криками "Мадафакин нига" то будет хейт краим.

тута ему уже четыреста раз это обяснили, но есаул жеж имеет советский менталитет, стали жил, живёт и будет жить в химике.... в химике и в европе с россией, но ето уже другая история.

Буржуй
04-03-2012, 02:36 PM
Рискну предположить,что получишь в бубен от этих самых мавафака-нигга раньше,чем приедет полиция.

Наврядле только в бубен.

Поручик Киже
04-03-2012, 02:40 PM
Наврядле только в бубен.
И под корягу?!8O

Yurikka
04-03-2012, 02:41 PM
И под корягу?!8O

ааааа, химик на чорных корягах, прайслесс...

химик
04-03-2012, 02:41 PM
Так это они рассказали, что отечественное лучче было?

Конечно

Yurikka
04-03-2012, 02:42 PM
Конечно

а они не отечественное ваще видели или пробовали?

химик
04-03-2012, 02:43 PM
Рискну предположить,что получишь в бубен от этих самых мавафака-нигга раньше,чем приедет полиция.

И им ничего за это не будет .... если только я не престрелю кого нибудь в селф дефнес .. .и тогда начнётся та же бодяга что и флоридским бандитом и накоманом которого застрелил бедный Зиммерман ...

химик
04-03-2012, 02:44 PM
а они не отечественное ваще видели или пробовали?

Видели и пробовали ... ландлиз :rtyu:

Поручик Киже
04-03-2012, 02:49 PM
ааааа, химик на чорных корягах, прайслесс...
Юрик,умеешь же опошлить эбеновыми вариациями, святую для савецких людей тему-ивс.:)

Reitarou
04-03-2012, 02:50 PM
Видели и пробовали ... ландлиз :rtyu:

Тушенка "второй фронт"? Или на виллисах поездить довелось?

Yurikka
04-03-2012, 02:54 PM
Видели и пробовали ... ландлиз :rtyu:

им сукно не сподобалось или тушёнка? или может быть афтомобили?

Yurikka
04-03-2012, 02:56 PM
Юрик,умеешь же опошлить эбеновыми вариациями, святую для савецких людей тему-ивс.:)

эбонитовыми! представил химика, гарцующим на скакуне а вместо шашки в руке эбонитовый стык и он им размахует и бьёт нтс.

Поручик Киже
04-03-2012, 03:00 PM
Вот кстати в тему.Инициалы сталина "ИВС",вполне себе совпадают с российской аббревиатурой,которая означает изолятор временного содержания,в простонародье кичман.

STYLE
04-03-2012, 04:04 PM
Там есть про 743 зека на 100к населения и том что США чампион по количесту, качеству и удельному весу зеков

Так это же было уже. Химик, ты же не смог решить задачу для 3-его класса.
В США сидят 743 зека на 100к населения. Как сказал Химик - это 14 млн. человек. Вопрос: какого население в США сейчас?
Ты где учился, считать хоть на пальцах умеешь?

Про 60 зеков на 100к населения до сих пор жду как эта цифра у тебя получилась?
И заканчивай как пони бегать по кругу.

химик
04-03-2012, 04:07 PM
Так это же было уже. Химик, ты же не смог решить задачу для 3-его класса.
В США сидят 743 зека на 100к населения. Как сказал Химик - это 14 млн. человек. Вопрос: какого население в США сейчас?
Ты где учился, считать хоть на пальцах умеешь?

Про 60 зеков на 100к населения до сих пор жду как эта цифра у тебя получилась?
И заканчивай как пони бегать по кругу.

Я и говорю надо или одни или другие цифры - для простоты берём плотность зеков - Леон тебе привёл ссылю про 60/100к при Сталине я тебе привёл 2 ссылки что стало в США в наше время (есть правда некоторые расхождения один сайт даёт 743/100к другой 715/100к ... но вообшем не такая большая разница ...

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 04:11 PM
Я и говорю надо или одни или другие цифры - для простоты берём плотность зеков - Леон тебе привёл ссылю про 60/100к при Сталине я тебе привёл 2 ссылки что стало в США в наше время (есть правда некоторые расхождения один сайт даёт 743/100к другой 715/100к ... но вообшем не такая большая разница ...

Так как из этого получается, что сидит 14 миллионов человек?

Alex5448
04-03-2012, 04:15 PM
Так как из этого получается, что сидит 14 миллионов человек?

А что, в США не почти 2 миллиарда человек?8O

STYLE
04-03-2012, 04:17 PM
Я и говорю надо или одни или другие цифры - для простоты берём плотность зеков - Леон тебе привёл ссылю про 60/100к при Сталине я тебе привёл 2 ссылки что стало в США в наше время (есть правда некоторые расхождения один сайт даёт 743/100к другой 715/100к ... но вообшем не такая большая разница ...

Член вашего сталинского кружка привел картинку с цифрой. Я тебя прошу объяснить от куда она взялась. В свою очередь, я привел тебе свою цифру с расчетами, которая больше цифры по России при Ельцине и современной России. Про США уже ты добавил про 14 млн.
1. Покажи на расчетных цифрах от куда ты взял цифру 60.
2. Дай ссылку про 14 млн.

Постать очередной раз 743/100к и 715/100к не надо, я их знаю на изустно и не оспариваю.
P.S. Сегодня я очень зауважал Наба, который очень был прав на счет тебя.

Yurikka
04-03-2012, 04:17 PM
Так как из этого получается, что сидит 14 миллионов человек?

я отгадал этот ребус. оказываеца, 14 миллионов зеков сидят у химика в голове. в америке сидит два с половиной а у химика в голове все 14. и вот после этого задайтесь вопросом - кто больший сатрап - сталин, у которого сидело 2м, америка где сидят 2.5м или химик у которого все 14м?

STYLE
04-03-2012, 04:19 PM
А что, в США не почти 2 миллиарда человек?8O

Надо правильно писать: в США почти 2 млрд. человек по Химику.

STYLE
04-03-2012, 04:21 PM
я отгадал этот ребус. оказываеца, 14 миллионов зеков сидят у химика в голове. в америке сидит два с половиной а у химика в голове все 14. и вот после этого задайтесь вопросом - кто больший сатрап - сталин, у которого сидело 2м, америка где сидят 2.5м или химик у которого все 14м?

У Сталина в момент расцвета СССР сидело больше 2,5 млн человек

Yurikka
04-03-2012, 04:25 PM
У Сталина в момент расцвета СССР сидело больше 2,5 млн человек

ну, это прувс мой поинт, у химика сидит больше, не голова а дом советов.

Alex5448
04-03-2012, 04:26 PM
Я лично не понимаю как человек с докторатом по химии и с работой в айти не видит какой математический бред он пишет.
Как может быть цифра в 14М зеков в сочетании с 0.743% зеков из населения и 300 миллионов людей в США?

Yurikka
04-03-2012, 04:28 PM
Я лично не понимаю как человек с докторатом по химии и с работой в айти не видит какой математический бред он пишет.
Как может быть цифра в 14М зеков в сочетании с 0.743% зеков из населения и 300 миллионов людей в США?

а ты б смог сощитать если бы у тебя в голове одновременно 14м зэков сидели, ходили туда-сюда, в карты играли, тачки таскали, ели, спали, письма писали. вот и химек не может, за 14м зэка надзирает, думать времени не остаёца.

Kot Pushok
04-03-2012, 04:31 PM
У Сталина есть хорошая работа - о языке, как надстройке над базисом.

Но это к любви отношения не имеет.

viktorsabade
04-03-2012, 04:32 PM
У Сталина есть хорошая работа - о языке, как надстройке над базисом.

Но это к любви отношения не имеет.

т. Сталин вы большой учёный.

STYLE
04-03-2012, 04:33 PM
Я лично не понимаю как человек с докторатом по химии и с работой в айти не видит какой математический бред он пишет.
Как может быть цифра в 14М зеков в сочетании с 0.743% зеков из населения и 300 миллионов людей в США?

Ты понимаешь, эти три члена сталинского кружка. Пардон, два члена и, как говорит Юрик, одна пилотка. Так вот, эти два члена и пилотка очень складно брешут, когда не касается конкретных цифр и документов. Как только переходит на факты, их брехня лезет наружу.

химик
04-03-2012, 05:00 PM
Член вашего сталинского кружка привел картинку с цифрой. Я тебя прошу объяснить от куда она взялась. В свою очередь, я привел тебе свою цифру с расчетами, которая больше цифры по России при Ельцине и современной России. Про США уже ты добавил про 14 млн.
1. Покажи на расчетных цифрах от куда ты взял цифру 60.
2. Дай ссылку про 14 млн.

Постать очередной раз 743/100к и 715/100к не надо, я их знаю на изустно и не оспариваю.
П.С. Сегодня я очень зауважал Наба, который очень был прав на счет тебя.

Ну вот тебе ссылка на реалистичный подсчёт заключённых в 1939 году - получается не 1.9М как ты указывал а всего лишь 800к причём уже с учётом поселенцев которых технически нельзя относить к зекам
http://scepsis.ru/library/id_491.html

химик
04-03-2012, 05:07 PM
Ну давай теперь считать уж совсем точными цифрами
население СССР в то время состаляло - 196.7М
http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II_casualties_of_the_Soviet_Union
Из прошлой ссылки сидело (включая поселенцев) около 800к в 1939 году
плотность зеков получается путём элеметраной арифметики
406 на 100к населения что не совсем то что было у Леона однако всё же вдвое ниже чем сейчас в США плюс ещё раз подчеркну что были учтены поселенцы

Kot Pushok
04-03-2012, 05:18 PM
6 января 1937 года была проведена вторая Всесоюзная перепись населения в СССР. Её предварительные результаты давали численность населения СССР 162 млн человек. Она производилась в очень сложных условиях (в частности, это была единственная в мировой истории однодневная перепись), результатом был заметный недоучёт населения (по оценкам ряда учёных — до 2 млн человек).[1] Результаты переписи 1937 года были засекречены, а руководившие её проведением статистики — репрессированы[2] (из восьми руководителей советского статистического ведомства между 1918 и 1941 годами пятеро были расстреляны в 1937-39 гг.: П. И. Попов, В. В. Осинский, С. В. Минаев, В. П. Милютин, И. А. Краваль, И. Д. Верменичев). После чисток в статистическом ведомстве была проведена Всесоюзная перепись населения СССР 1939 года, которая показала намного более высокую численность населения в 170 млн человек. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0)

Таг, к слову...

STYLE
04-03-2012, 05:25 PM
Ну вот тебе ссылка на реалистичный подсчёт заключённых в 1939 году - получается не 1.9М как ты указывал а всего лишь 800к причём уже с учётом поселенцев которых технически нельзя относить к зекам
http://scepsis.ru/library/id_491.html

Химик, мне надоело выводить твою брехню на чистую воду. Когда что-то постишь, потрудись прочитать до конца. Да я ошибся, в 1939- ом году сидело не 1,9млн заключенных, а согласно твоей ссылке 2.103. тыс. человек. Спасибо, что поправил.
Короче, вруны вы вместе с Леоном оказались. И все что вы тут говорили про Сталина такое же вранье.

STYLE
04-03-2012, 05:30 PM
Ну давай теперь считать уж совсем точными цифрами
население СССР в то время состаляло - 196.7М
http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II_casualties_of_the_Soviet_Union
Из прошлой ссылки сидело (включая поселенцев) около 800к в 1939 году
плотность зеков получается путём элеметраной арифметики
406 на 100к населения что не совсем то что было у Леона однако всё же вдвое ниже чем сейчас в США плюс ещё раз подчеркну что были учтены поселенцы

Вместо 800к, которые ты взял с потолка, подставь реальные цифры из твоей же ссылки- 2млн 103 тысячи и посчитай. Ты считать то умеешь хоть? Образование есть какое-нибудь, учился где-нибудь?

STYLE
04-03-2012, 05:31 PM
6 января 1937 года была проведена вторая Всесоюзная перепись населения в СССР. Её предварительные результаты давали численность населения СССР 162 млн человек. Она производилась в очень сложных условиях (в частности, это была единственная в мировой истории однодневная перепись), результатом был заметный недоучёт населения (по оценкам ряда учёных — до 2 млн человек).[1] Результаты переписи 1937 года были засекречены, а руководившие её проведением статистики — репрессированы[2] (из восьми руководителей советского статистического ведомства между 1918 и 1941 годами пятеро были расстреляны в 1937-39 гг.: П. И. Попов, В. В. Осинский, С. В. Минаев, В. П. Милютин, И. А. Краваль, И. Д. Верменичев). После чисток в статистическом ведомстве была проведена Всесоюзная перепись населения СССР 1939 года, которая показала намного более высокую численность населения в 170 млн человек. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0)

Таг, к слову...

Враги были, не те цифры давали, что нужно было партии.

Odinokiy_Ostrov
04-03-2012, 05:34 PM
Ты считать то умеешь хоть? Образование есть какое-нибудь, учился где-нибудь?

Будь осторожен. Сейчас Химик в тебя своим индексом цитируемости кидаться будет.

STYLE
04-03-2012, 05:37 PM
Химик ушел изучать свою же ссылку и пропал. От стыда, наверное.
Химик, а почему ты берешь 39-й год, когда у Сталина не было по твоим же словам никакой власти? Почему не берешь пятидесятые года- пик расцвета сталинской страны, когда все было супер, опять же по твоим словам, и было бы еще лучше не помри усатый так рано?

STYLE
04-03-2012, 05:39 PM
Будь осторожен. Сейчас Химик в тебя своим индексом цитируемости кидаться будет.

Ой, как прав был Наб. Поздно поняли только все.

Leon93
04-03-2012, 07:40 PM
6 января 1937 года была проведена вторая Всесоюзная перепись населения в СССР. Её предварительные результаты давали численность населения СССР 162 млн человек. Она производилась в очень сложных условиях (в частности, это была единственная в мировой истории однодневная перепись), результатом был заметный недоучёт населения (по оценкам ряда учёных — до 2 млн человек).[1] Результаты переписи 1937 года были засекречены, а руководившие её проведением статистики — репрессированы[2] (из восьми руководителей советского статистического ведомства между 1918 и 1941 годами пятеро были расстреляны в 1937-39 гг.: П. И. Попов, В. В. Осинский, С. В. Минаев, В. П. Милютин, И. А. Краваль, И. Д. Верменичев). После чисток в статистическом ведомстве была проведена Всесоюзная перепись населения СССР 1939 года, которая показала намного более высокую численность населения в 170 млн человек. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0)

Таг, к слову...

Засекречена- не означает уничтожена.

Почему бы новой демократической власти не опубликовать подлинники той переписи и подлинные судебые дела( не решение, а всё дело целиком) , тех кого расстреляли.

Мы б разобрались, не маленькие.


Но ведь не публикуют. Всё только пересказы и ссылки на тех кто рассказывал , может даже на базаре...

Serge7
04-03-2012, 08:18 PM
...Про послевоенные годы опять ты умолчал. Ну или признайся, что ты не прав или объясни как через 12-13 лет, когда страну подняли из руин и сделали супердержавой, от сохи к атомной бомбе, а ты все в послевоенных годах живешь. Как вы горазды все передергивать, а еще на другие национальности киваете. Вот кто мастак выкручиваться, так эта ваша троица Химик, Леон и Изя. Бомбу ж Кобе опять-же скромные Еврейские коммунисты на блюдечке с голубой каёмочкой выложили. :wink1: :34: Ой чувствую тому краснопузому казаку Химику пора вешаться.. )) :rofl: :lol:

_Август_
04-03-2012, 08:20 PM
Бомбу ж Кобе опять-же скромные Еврейские коммунисты на блюдечке с голубой каёмочкой выложили. :щинк1: :34: Ой чувствую тому краснопузому казаку Химику пора вешаться.. )) :рофл: :лол:

А собственные еврейские коммунисты воплотили (Харитон и т.д.). Беда..:18::rofl:

Serge7
04-03-2012, 08:25 PM
А собственные еврейские коммунисты воплотили (Харитон и т.д.). Беда..:18::rofl: Ага, и Андрей Дмитриевич Сахаров, отец Советской водородной бомбы, тоже наверное донским красным казаком был.. :wink1: :lol:

_Август_
04-03-2012, 08:32 PM
Ага, и Андрей Дмитриевич Сахаров, отец Советской водородной бомбы, тоже наверное донским красным казаком был.. :щинк1: :лол:

Сахаров вроде русский. Ну если он действительно Сахаров а не Цукерман какой-нибудь. Вот интересно, отдаст Сахарова евреям боевая тройка или так?:rofl::korova::rofl:

STYLE
04-03-2012, 08:34 PM
Засекречена- не означает уничтожена.

Почему бы новой демократической власти не опубликовать подлинники той переписи и подлинные судебые дела( не решение, а всё дело целиком) , тех кого расстреляли.

Мы б разобрались, не маленькие.


Но ведь не публикуют. Всё только пересказы и ссылки на тех кто рассказывал , может даже на базаре...

Что-то ты как-то скромно сегодня выступил. Химик за тебя тут всю жопу себе порвал. Усрался, но не сдался, а ты один пост всего и тихонько огородами, огородами... :bab:

Serge7
04-03-2012, 08:38 PM
Сахаров вроде русский. Ну если он действительно Сахаров а не Цукерман какой-нибудь. Вот интересно, отдаст Сахарова евреям боевая тройка или так?:rofl::korova::rofl: Ага, греческо-еврейско-русских кровей мужчина. ;) Солидный микс, яркий. :) :cool:

Serge7
04-03-2012, 09:14 PM
Удивительно, что обладая столь чувствительным носом, ты не можешь распознать русского [(STYLE)], который сейчас с тобой разговаривает (почти с).:rofl: Обозвать Стайла "не-Русским".. ) :) Ну ГермАновна даёт! :rofl: В "пломбированный" вагон её и обратно на историческую Родину - Фатерлянд! :wink1: :lol:

Serge7
04-03-2012, 09:30 PM
То есть, вы, великие патриоты, бросили родину в трудную минуту. Ну и кто же вы после этого? Островок, кого ты слушаешь, шо Изя, шо Леон - оба русскоязычные Германцы, сами ж по-неосторожности здесь на форуме в этом не раз признавались.. Шо ты от них ожидаешь, каких новых откровений ещё>? ;) :lol:

Leon93
04-03-2012, 10:17 PM
Что-то ты как-то скромно сегодня выступил. Химик за тебя тут всю жопу себе порвал. Усрался, но не сдался, а ты один пост всего и тихонько огородами, огородами... :баб:

А шо йето мы всё обо мне и обо мне?? Давай лучше о тебе. Вот скажы,как ты думаеш, мир бы был лучше еслиб плохой товарищ Сталин решил не давать команды войскам освобождать Европу?

_Август_
04-03-2012, 10:19 PM
ОМГ Семён Семёныч..:27::rofl:

profAleks
04-03-2012, 10:49 PM
Видели и пробовали ... ландлиз :rtyu:
Томми-Ган и танк Шерман чтоли пробовали ? :rofl:

Serge7
04-03-2012, 11:48 PM
А шо йето мы всё обо мне и обо мне?? Давай лучше о тебе. Вот скажы,как ты думаеш, мир бы был лучше еслиб плохой товарищ Сталин решил не давать команды войскам освобождать Европу? Лёня ты тут пока в отлучке от форума был, такуую класную тему Майки пропустил, про то каким образом два "молочных братишки" Сосо и Адольф, умудрились в такую кровавую драку друг с другом ввязаться..

Этож по типу, как и братцы Николаша и Вильгелм. Давай рассказывай, что думаешь>? Сталин ведь месяц после начала войны очухаться не мог, "парализовало" его, не мог никак поверить, шо брательник его так коварно предал и атаковал... :-?

Leon93
04-04-2012, 12:03 AM
Сежик, ты замечательно всосал хрущевские байки и чуствуется в башке места уже не осталось.

Давно опубликованы записи в книге приема Сталиным в йети самые первые дни войны, начиная с ночи 22-го. Все дни он был в Москве и руководил войсками.


Но ты можеш продолжать смешить народ.

Расскажы как Сталин планировал военные операции по глобусу, йето тоже у вас модно.

Serge7
04-04-2012, 12:30 AM
Сежик, ты замечательно всосал хрущевские байки и чуствуется в башке места уже не осталось....
И зачем мне Хрущёв? Если есть тысячи воспоминаний доблестных офицеров - фронтовиков, опровергающих твою безбожную брехню, как например здесь, почитай воспоминания фронтовика, бывшего капитана Красной Армии, свидетеля и активного участника крупных боевых событий Великой Отечественной войны, и его oпровержение мифов о «военном гении Вождя»:

Победа вопреки Сталину. Фронтовик против сталинистов

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ: НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА

" В предыдущей книге «Ржевская мясорубка» я частично рассказал о том, что собой представляет сталинская стратегия, превратившая, например, три главных сражения под Ржевом в кровавую бойню. В предлагаемой книге я продолжаю затронутую ранее тему.

В ответ на соловьиные трели придворных историков о «великом полководце» назову три самых главных его стратегических просчета.

В первый день войны — бездарные директивы во фронтовые округа, в 1941–1942 годах ошибочное предвидение направлений главного удара противника. Никто не посмел опровергнуть ошибок диктаторского мышления «стратега». Во сколько человеческих жизней оно обошлось — один Бог знает, да молчит.

Фактически никакой принципиальной стратегии у Сталина не было. Его стратегия заключалась в одном жесточайшем требовании: «Воевать любой ценой!» Это означало воевать, не считаясь с людскими жизнями и потерями боевой техники. Так сражалась Красная Армия под Москвой, под Ржевом, на Днепре, под Кенигсбергом, так брали Берлин. В таком ключе состояла полководческая деятельность Сталина. Она не выходила за стены Кремля и Ставки. Верховный ни разу не выезжал на фронт — «кабинетный полководец». К сожалению, до сих пор засекреченные документы Ставки не позволяют в полной мере раскрыть действий Верховного, в том числе Сталинградскую операцию.

Если фронтовая операция (их было более 300) заканчивалась успехом, Сталин записывал ее на свой счет, если случалались неудачи, тут же следовали расправа за расправой и находился «козел отпущения».

Подумать только, было расстреляно более 100 генералов, отдувавшихся за промахи Сталина. Удивительно, что исключением из правил Верховного стали неудачи в сражениях подо Ржевом. Впрочем, это не помешало ему получить маршальское звание.

Малую толику деяний «великого стратега» история все Же запечатлела. ЗАПОМНИТЕ!

Семь миллионов погибших солдат и офицеров Красной Армии, из них пять миллионов захоронено в братских могилах безвестными; около пяти миллионов — военнопленных, из которых свыше двух миллионов загублено в немецких лагерях и почти столько же — в советских; два с половиной миллиона искалеченных до конца жизни инвалидов с горестной судьбой в условиях жизни при советской власти (в одном из приложений об этом рассказано более подробно); полтора миллиона дезертиров. Дезертирство в Красной Армии продолжалось даже в 1945-м победном году, около одного миллиона «своих» солдат и офицеров расстреляно «своими», часто без суда и следствия, особистами и смершевцами.

Наконец, скажем о беспрецедентной в истории так называемой «фильтрации» (проверке на лояльность), затеянной Сталиным еще в 1941 году. За время войны и после нее в специальных лагерях гулаговского типа прошло «проверку» более 10 млн мужчин и женщин. Бывшие советские военнопленные, окруженцы, самый разный люд, живший на оккупированной территории, «дышавший вражеским воздухом».

Многие, не прошедшие «проверку», избитые и забитые, которых заставляли каяться и подписывать липовые показания, шли этап за этапом в лагеря ГУЛАГа или на расстрел. Об этом существует немало свидетельств, о чем я рассказываю в своей книге. Итоговая цифра всех погибших в ВОВ составляет 27–30 млн человек.

Вот он, далеко не полный перечень цены Победы «великого стратега и полководца»..."

Далее здесь: http://lib.rus.ec/b/256570/read (http://lib.rus.ec/b/256570/read)

Leon93
04-04-2012, 01:51 AM
Серж, я уже говорил что ты плохо всасываеш. Всё йето уже давно обсуждались на форуме, включая колличество погибщых. Именно Сталин назвал наиболее точную цифру сразу после войны, которая тепер подтверждена( Медведев обещал ее оформить Законом, но чего-то запямятовал..), 8.6 млн.
Сталин назвал если не ошибаюсь 9 млн. Он ишодил из общего колличества призванных, и среднем проценте потерь в каждой операции. Он владел цифрами. Был Верховным Главнокомандующим.


И скилько бы вы не обсирали товарища Сталина, факт остается фактом. Он выиграл войну, освободил Европу от фашизма и открыл ворота Освенцима.

А вот Франция- легла под Гитлира почти без писка.


Приведенная топбой ссылка- меня не возбудила. Во первых неозвучены поководческие заслуги написавшего. Зато озвучена его фамилия и тех на кого он ссылается..Они явно не любят товарища Сталина.


Но вот что он правильно отметил, что главный обсиратель Сталина, Хрущев- об останках погибших так и не позаботился. Хотя к его времени товарищ Сталин уже восстановил народное хозяйство, преодалел послевоенную разруху и даже отменил продуктовые карточки раньше чем в Англии.

Т.е всем йетим Хрущеву заниматься было уже ненадо. Мог бы и о погибших позаботится, а не зарабатывать дешевый авторитеть обсиранием Сталина и кукурузой.

"После окончания войны Сталин обманул весь мир, собственный народ, нас — фронтовиков. Он назвал заведомо заниженные цифры погибших. Так поступил «вождь народов» ради дутой славы «полководца». Партийные чиновники обещали, что государство позаботится о мертвых, но и это стало ложью. Через 20–30 лет, убедившись в обмане, ветераны и молодежь, дети и внуки погибших взяли в руки лопаты. За прошедшее время «поисковики» (школьники старших классов, молодые рабочие, студенты) откопали на полях бывших сражений десятки тысяч останков советских воинов и достойно их захоронили.
И последнее, о чем нельзя не сказать. В России произошло невиданное событие. Два московских издательства — «Аст-Астрель» и «Яуза-ЭКСМО» — буквально одним залпом выпустили более 10 книг двух авторов — авиаинженера из Самары Марка Солонина и крупнейшего американского военного историка Дэвида М.Гланца. В качестве примера назову несколько их книг.
Появление в печати произведений Марка Солонина и Дэвида М.Гланца открывает новую страницу в отечественной военно-политической литературе. Это серьезное чтение, оно захватывает дух, зовет к глубокому размышлению, переосмысливанию многих ранее «непререкаемых» истин. Подобных книг российская военная историография не знала.
Молодой друг, «племя младое, незнакомое», если ты захочешь узнать, как было на самом деле в годы Великой Отечественной войны, как победила Красная Армия, прочти названных мною авторов. Их книги, не сомневаюсь, приблизят россиян к лучшему пониманию темы «Сталин и война».



Борис Горбачевский.


Марк Солонин.


Дэвид М. Гланц.
"(Ц)

crazy-mike
04-04-2012, 01:58 AM
И скилько бы вы не обсирали товарища Сталина, факт остается фактом. Он выиграл войну, освободил Европу от фашизма и открыл ворота Освенцима.

Он????????????? :rofl:
Даже Жуков говорил о "коллективном руководстве Ставки" , а не о "единоличном руководстве товарища Сталина".
:wink1:
Кстати , кто там начальником генштаба был уже после Шапошникова??????
Там один парадокс есть - когда "лично вмешивался товарищ Сталин" , то в результате его вмешательства войска несли избыточные потери , а возможности , создавшиеся в результате успешного хода наступления , не использовались в полной мере.

Leon93
04-04-2012, 01:58 AM
Особо умиляет вот йетот грачевский высер:

:Теперь пришло время назвать подлинных творцов Победы.
Подо Ржевом летом 1942 года Андрей Филимонович Куприянов, первый наш комдив рассказал нам, первым его солдатам следующее. Осенью 1941-го он привез из Омского военного училища тысячу 18-летних необстрелянных курсантов спасать Москву. Все они полегли на подмосковных полях. Всего тогда защищали Москву тысячи курсантов из 70 военных училищ страны. Ценой своих жизней они спасали столицу. Их подвиг еще ждет своего летописца.
ВОТ ОНИ — ТВОРЦЫ ПОБЕДЫ!
Что известно современному поколению о 400 солдатах, повторивших подвиг Александра Матросова? Среди них был сержант Иван Алексеев из 220-й стрелковой дивизии. Я знал этого парня.
ВОТ ОНИ — ТВОРЦЫ ПОБЕДЫ!
Как мало мы знаем о тех героях, солдатах и офицерах, остановивших под Смоленском наступление немцев на Москву на два месяца. Сколько их положили там свои головы?
ВОТ ОНИ — ТВОРЦЫ ПОБЕДЫ!"(Ц)



Так и хочется порекомендовать капитану Красной Армии Граческому( кстати он умалчивает с какого года на фронте и вообще был ли на передовой) продолжить йетот перечень и углубится в историю, типа:


Поехал Суворов оттянутся в Алпы, Смотрит- Ба! Русские чертов мост берут. Ну он постоял в сторонке, посмотрел...


Или , Поехал как-то Багратион по бабам, и по пути наткнулся на преследуюе французов русские войска...

Leon93
04-04-2012, 02:02 AM
Он????????????? :рофл:
Даже Жуков говорил о "коллективном руководстве Ставки" , а не о "единоличном руководстве товарища Сталина".
:щинк1:
Кстати , кто там начальником генштаба был уже после Шапошникова??????

Конечно йето важно , кто там был начальником штаба.
И , кстати, назначил его Верховный Главнокомандующий товарищ Сталин.

Насчет коллективного руководства- йето имеется ввиду совещания. Но приказ отдавал один человек- товарищ Сталин.

Leon93
04-04-2012, 02:03 AM
Он????????????? :рофл:
.

ВАс послушать, так и Гитлир ее не проиграл..

Serge7
04-04-2012, 02:09 AM
Он????????????? :rofl:..
Там один парадокс есть - когда "лично вмешивался товарищ Сталин" , то в результате его вмешательства войска несли избыточные потери , а возможности , создавшиеся в результате успешного хода наступления , не использовались в полной мере. Ну естественно, а как по другому>? Полководец "от Бога", ага... :-?

" Фактически никакой принципиальной стратегии у Сталина не было. Его стратегия заключалась в одном жесточайшем требовании: «Воевать любой ценой!» Это означало воевать, не считаясь с людскими жизнями и потерями боевой техники. Так сражалась Красная Армия под Москвой, под Ржевом, на Днепре, под Кенигсбергом, так брали Берлин. В таком ключе состояла полководческая деятельность Сталина. Она не выходила за стены Кремля и Ставки. Верховный ни разу не выезжал на фронт — «кабинетный полководец». К сожалению, до сих пор засекреченные документы Ставки не позволяют в полной мере раскрыть действий Верховного, в том числе Сталинградскую операцию."

crazy-mike
04-04-2012, 02:14 AM
ВАс послушать, так и Гитлир ее не проиграл..
Есть мнения о том , что Гитлер был шпионом Сталина!
( и ход войны косвенно подтверждает это мнение - Гитлер вносил грандиозную путаницу в организацию управления войсками и делал всё , чтобы вермахт просто не смог победить ( одно "отрешение" Манштейна чего только стоит! О куче вещей Гудериан писал. Йодль на нюрнбергском процессе вспоминал , что ему Адик своими тупыми распоряжениями просто ничего делать не давал. И т.д. ). А современные обозреватели время от времени пишут о глубоко законспирированном "агенте Кремля" в самом "логове". )

Serge7
04-04-2012, 02:19 AM
Есть мнения о том , что Гитлер был шпионом Сталина!... Не шпионом, а братишкой молочным.. Я это уже неоднократно отмечал в твоих темах..

crazy-mike
04-04-2012, 02:22 AM
Ну естественно, а как по другому>? Полководец "от Бога", ага... :-?

Там куча несуразностей есть во всех этих "воспоминаниях и измышлениях". О том , что в ходе операции по окружению немцев под Сталинградом можно было взять Ростов и отрезать ещё и увязших на Кавказе немцев , а не только Паулюса - об этом уже давно писали.
О глупых и неоправданных потерях при "первом штурме Варшавы" - тоже ( не совсем удачное развитие Львовско-Сандомирской операции ). Там много таких "тактических глюков" было ( озеро Балатон , Зееловские высоты ....).
Как пошутил Суворов-Резун ( ещё тот "фрукт" - но в последних книгах немного "перевоспитался" ) - история делается кровью , а пишется чернилами ( хотя сейчас вообще на iPad-ах :rofl: ).

crazy-mike
04-04-2012, 02:25 AM
Не шпионом, а братишкой молочным.. Я это уже неоднократно отмечал в твоих темах..
Гитлера в конце войны немецкие офицеры считали агентом НКВД!!!!!!!!! :wink1:
Кто , кроме агента НКВД , мог грохнуть Канариса???????
А "отрешить" Манштейна??????????? ( Манштейн уже в ходе "битвы за Берлин" просил под командование хотя бы батальон - не дали!!!!! )
А "самоубить" Роммеля?????????????

Serge7
04-04-2012, 02:28 AM
Там куча несуразностей есть во всех этих "воспоминаниях и измышлениях". О том , что в ходе операции по окружению немцев под Сталинградом можно было взять Ростов и отрезать ещё и увязших на Кавказе немцев , а не только Паулюса - об этом уже давно писали.
О глупых и неоправданных потерях при "первом штурме Варшавы" - тоже ( не совсем удачное развитие Львовско-Сандомирской операции ). Там много таких "тактических глюков" было ( озеро Балатон , Зееловские высоты ....).
Как пошутил Суворов-Резун ( ещё тот "фрукт" - но в последних книгах немного "перевоспитался" ) - история делается кровью , а пишется чернилами ( хотя сейчас вообще на iPad-ах :rofl: ).

А 33-я армия под Вязьмой ? Кошмар. И почему Берлин не был взят в феврале 1945 года и пришлось штурмовать его в апреле?

"Почему летом 1941 года кадровая Красная Армия была разгромлена за считаные недели? По чьей вине не удалось одолеть врага "малой кровью, могучим ударом"? Отчего до самого конца войны наши потери многократно превышали немецкие и за каждый успех приходилось расплачиваться огромной кровью, так что Красную Армию прозвали "кроваво-красной"?

Почему Победа была достигнута столь дорогой ценой? На все эти вопросы, самые сложные и болезненные в нашей истории, есть простой и ясный ответ, известный еще Сталину: "Кадры решают все!"

Данная книга неопровержимо доказывает: именно в кадровом вопросе, в низком уровне профессиональной подготовки советского генералитета и офицерского корпуса следует искать причины всех трагедий и катастроф Великой Отечественной. Потому что кадры и в самом деле решали все!"

crazy-mike
04-04-2012, 02:29 AM
Конечно йето важно , кто там был начальником штаба.
И , кстати, назначил его Верховный Главнокомандующий товарищ Сталин.

Насчет коллективного руководства- йето имеется ввиду совещания. Но приказ отдавал один человек- товарищ Сталин.
Поищи с какого года Василевский стал начальником генштаба ( и как раз с этого времени всё начало склоняться в сторону победы над немцами ). :kov:
А ещё "конспирологический" вопрос - кто грохнул Ватутина ( после успешно проведённой Корсунь-Шевченковской операции )????????? Сваливают всё на "бандеровцев" - очень удобный , но спорный вариант ( такие вещи только "по наводке" можно было делать. А под "бандеровцев" даже отряд Ковпака маскировался ). Абвер тогда тоже уже практически не функционировал. СД тоже не до этого было.

crazy-mike
04-04-2012, 02:38 AM
А 33-я армия под Вязьмой ? Кошмар.

"Почему летом 1941 года кадровая Красная Армия была разгромлена за считаные недели?
Потому что "кадровая Красная Армия" сама хотела напасть на немцев и взять Будапешт примерно через неделю ( отрезать Германию от румынской нефти ). :rofl:
Потому что кадровая Красная Армия сосредоточила мощные группировки в Киевском Особом Военном Округе на границе с Польшей. Потому что главный удар должен был наносится во фланг с юга - на Краков. :pla:
Потому что фройндгеноссе Сталин ещё и Финляндию хотел "сделать" - в первый день войны стада ТБ-3 летали бомбить Хельсинки и как раз из-за этого Финляндия решилась вступить в войну на стороне Германии. :wink1:
Там ещё одна шиза была - сети рокадных ( с севера на юг ) железных дорог на "старой границе" просто не было и поэтому с фланга на фланг быстро перебрасывать войска было просто невозможно. Когда танки своим ходом приехали под Дубно - у них к этому времени просто кончилось топливо!!!!!!!!!!

bdams
04-04-2012, 03:45 AM
Ну естественно, а как по другому>? Полководец "от Бога", ага... :-?

" Фактически никакой принципиальной стратегии у Сталина не было. Его стратегия заключалась в одном жесточайшем требовании: «Воевать любой ценой!» Это означало воевать, не считаясь с людскими жизнями и потерями боевой техники. Так сражалась Красная Армия под Москвой, под Ржевом, на Днепре, под Кенигсбергом, так брали Берлин. В таком ключе состояла полководческая деятельность Сталина. Она не выходила за стены Кремля и Ставки. Верховный ни разу не выезжал на фронт — «кабинетный полководец». К сожалению, до сих пор засекреченные документы Ставки не позволяют в полной мере раскрыть действий Верховного, в том числе Сталинградскую операцию."
Сережа! Хватит повторять идиотские постулаты. Сам смешон становишься. Кто во вторую мировую из глав правительств тусил на фронте? Черчиль? Рузвельт?
На кой хрен Верховному кататься по фронту? Доложить обстановку некому?
Ты кода чушь постишь - читай перед этим.

crazy-mike
04-04-2012, 04:49 AM
А 33-я армия под Вязьмой ? Кошмар. И почему Берлин не был взят в феврале 1945 года и пришлось штурмовать его в апреле?

http://myotttv.ho.ua/clips/lesolen.webm

:kov:

Там контрудар во фланг светил из Померании. Поэтому Берлин и не брали в феврале 1945го. Могло бы всё очень плохо кончиться для "наступающих". После боёв у озера Балатон просто не хотелось ошибок повторять.

crazy-mike
04-04-2012, 04:52 AM
Кто во вторую мировую из глав правительств тусил на фронте?
Гитлер катался в свою ставку под Винницей ( и , кажется , серьёзно подорвал там своё здоровье - радиоактивный гранит, повышенная концентрация радона в воздухе и т.д. ). :rofl:

wlass
04-04-2012, 05:29 AM
Там куча несуразностей есть во всех этих "воспоминаниях и измышлениях". О том , что в ходе операции по окружению немцев под Сталинградом можно было взять Ростов и отрезать ещё и увязших на Кавказе немцев , а не только Паулюса - об этом уже давно писали.
О глупых и неоправданных потерях при "первом штурме Варшавы" - тоже ( не совсем удачное развитие Львовско-Сандомирской операции ). Там много таких "тактических глюков" было ( озеро Балатон , Зееловские высоты ....).
Как пошутил Суворов-Резун ( ещё тот "фрукт" - но в последних книгах немного "перевоспитался" ) - история делается кровью , а пишется чернилами ( хотя сейчас вообще на iPad-ах :rofl: ).

Ну конечно, а то , что Сталинград - крупный железнодорожный узел был, об этом в "Огоньке" не писали. Паулюс его удерживал до конца и дал возможность эвакуироваться немецкой группировке с Кавказа, так как у СССР не было возможности перебросить туда войска. Давай , расскажи тут, как надо было взять Ростов и потом войска с Севера на Кавказ перегонять пешком , обходя Сталинград.

Вот же стратеги клавишные.

bdams
04-04-2012, 06:14 AM
Гитлер катался в свою ставку под Винницей ( и , кажется , серьёзно подорвал там своё здоровье - радиоактивный гранит, повышенная концентрация радона в воздухе и т.д. ). :rofl:

Что это дало Гитлеру?
Сережа небось думает, что товарищ Сталин красноармейцев лично в атаку поднимать должен.

crazy-mike
04-04-2012, 07:43 AM
Ну конечно, а то , что Сталинград - крупный железнодорожный узел был, об этом в "Огоньке" не писали.
Совсем не в "Огоньке" , кстати. :wink1:
И зимой наступать по "донским степям" ещё то "удовольствие". И железных дорог именно для развития наступления не хватало.

crazy-mike
04-04-2012, 07:45 AM
Что это дало Гитлеру?

обострение основного хронического психического заболевания и кучи соматических нарушений. :rofl:

wlass
04-04-2012, 07:55 AM
Совсем не в "Огоньке" , кстати. :wink1:
И зимой наступать по "донским степям" ещё то "удовольствие". И железных дорог именно для развития наступления не хватало.

Да что ты говоришь. Оказывается, нужен был все-таки железнодорожный узел для доставки войск к Ростову. Какое открытие, кто бы мог подумать.

Поручик Киже
04-04-2012, 08:21 AM
а ты б смог сощитать если бы у тебя в голове одновременно 14м зэков сидели, ходили туда-сюда, в карты играли, тачки таскали, ели, спали, письма писали. вот и химек не может, за 14м зэка надзирает, думать времени не остаёца.
И когда тачка развалилась,а письмецо на волю уже написано,у з/к наступает время для занятий секасом.Такого шоу ни одна голова не сдюжит.

Поручик Киже
04-04-2012, 08:38 AM
Засекречена- не означает уничтожена.

Почему бы новой демократической власти не опубликовать подлинники той переписи и подлинные судебые дела( не решение, а всё дело целиком) , тех кого расстреляли.Мы б разобрались, не маленькие.


Но ведь не публикуют. Всё только пересказы и ссылки на тех кто рассказывал , может даже на базаре...
Леон,вот здесь согласен.До прихода пукина к власти,все родственники репрессированных имели возможность знакомиться с материалами дела.Сейчас же,увы,протащили закон,согласно которому на это имеют право только прямые родственники,т.е.брат,сестра,дочь,сын.Через десяток лет они,когда эта категория уйдёт, воблоглазый сможет утверждать,что и репрессий никаких не было.

crazy-mike
04-04-2012, 10:25 AM
Да что ты говоришь. Оказывается, нужен был все-таки железнодорожный узел для доставки войск к Ростову. Какое открытие, кто бы мог подумать.
открой тему "1942-1944" - там можно будет и поговорить ( если вдруг возникнет такое маниакально-депрессивное желание) . Кроме Сталинградской битвы одновременно ведь и на других фронтах что-то "творилось". :D
А еще было бездарное и чудовищно-неэффективное использование АДД. А от ВДВ вообще отказались практически с 1941го. Хотя воздушно-десантные корпуса были преобразованы в пехотные дивизии намного раньше - об этом еще Родимцев писал в своих мемуарах ( Отчизны верные сыны - издано примерно в 1975м к 30-летию Победы ). За то . Что сделали с АДД в 1941м ведь не только Голованова и Водопьянова но и самого Сталина стоило расстрелять. :D

STYLE
04-04-2012, 10:26 AM
:svechka:
А шо йето мы всё обо мне и обо мне?? Давай лучше о тебе. Вот скажы,как ты думаеш, мир бы был лучше еслиб плохой товарищ Сталин решил не давать команды войскам освобождать Европу?

Так мы ж еще не закончили. Очень удобная тактика преводить тему, когда обмишурился в предыдущей.
Давай закончим с твоим утверждением про 60 заключенных на 100 т. при Сталине. Я тебе цифрами показал, что это число неверное. Ты можешь показать от куда оно берется или просто признать, что наврал в очередной раз?
А потом поговорим на любую тему,какую хочешь.

химик
04-04-2012, 11:10 AM
Химик ушел изучать свою же ссылку и пропал. От стыда, наверное.
Химик, а почему ты берешь 39-й год, когда у Сталина не было по твоим же словам никакой власти? Почему не берешь пятидесятые года- пик расцвета сталинской страны, когда все было супер, опять же по твоим словам, и было бы еще лучше не помри усатый так рано?

Читай лучше - зеков было 800к ... поселенцев за зеков мы не считаем. И где я кстати писал что в 1939 году у Сталина не было власти?!?! совсем уж ты заврался и зарапотовалсая как Наблюдатель когда всё таки не поленишся возьмёш его за зопу на провокационных лозунгах и перевирании моих слов
В 50ые годы была принципиально другая ситуация - все хотя посмотреть на так называемые репрессии (которые существовали только в воспалённом мозгу разных борзописцев)

Председатель
04-04-2012, 11:25 AM
Читай лучше - зеков было 800к ... поселенцев за зеков мы не считаем. И где я кстати писал что в 1939 году у Сталина не было власти?!?! совсем уж ты заврался и зарапотовалсая как Наблюдатель когда всё таки не поленишся возьмёш его за зопу на провокационных лозунгах и перевирании моих слов
В 50ые годы была принципиально другая ситуация - все хотя посмотреть на так называемые репрессии (которые существовали только в воспалённом мозгу разных борзописцев)

Не могу найти ссыль. На Дилетанте было. там мужик какой-то пересчитал всех зеков с 17 по 53 год, че-то там не очень много их было. Грамотно так. Уголовные и политические. Я ещё удивился, чёт совсем не "миллионы репресированых", и то половина уголовников. И что поразительно с ним никто не спорил. Хотя там был разговор за политические репресии.

химик
04-04-2012, 11:28 AM
Не могу найти ссыль. На Дилетанте было. там мужик какой-то пересчитал всех зеков с 17 по 53 год, че-то там не очень много их было. Грамотно так. Уголовные и политические. Я ещё удивился, чёт совсем не "миллионы репресированых", и то половина уголовников. И что поразительно с ним никто не спорил. Хотя там был разговор за политические репресии.

Отлистай немного назад страниц 5-10 - я приводил 2 ссылки голова к голове - общее населении СССР на основе переписи а потом количество зеков которое насчитали из количества полученных от них трудодней причём раскидали на зеков и посленцев ... словом не так много

Председатель
04-04-2012, 11:42 AM
Отлистай немного назад страниц 5-10 - я приводил 2 ссылки голова к голове - общее населении СССР на основе переписи а потом количество зеков которое насчитали из количества полученных от них трудодней причём раскидали на зеков и посленцев ... словом не так много

Во всяком случае не "миллионы репресированых"

химик
04-04-2012, 11:48 AM
Во всяком случае не "миллионы репресированых"

А сколько там у Солженицына было 10миллионов или 20? :lol:

Председатель
04-04-2012, 11:55 AM
А сколько там у Солженицына было 10миллионов или 20? :lol:

Чисто политических.:)

crazy-mike
04-04-2012, 11:57 AM
Во всяком случае не "миллионы репресированых"
смотря как считать :) Осенью в дождливый серый день проскакал по городу олень...Поищи данные о динамике численности войск НКВД - тогда можно будет поговорить серьезно.

химик
04-04-2012, 11:57 AM
Чисто политических.:)

Ну да и зеков наверное вдобавок миллионов пять ... интересно кто же всю эту кодлу охрнаял ... и кто работал на поизводстве и в сельском хозястве :1:

crazy-mike
04-04-2012, 12:04 PM
Сколько в "кровавой гэбне" было генералов? А майоров? А подполковников? Командир батальона - один на три лагеря - как раз тянет на подполковника. Начальник штаба и зам.по тылу - майор. В самом лагере комендант - примерно майор или даже подполковник. Зампорор - майор. :D Начальник отряда - капитан , мастер на лесоразработках - лейтенант.

STYLE
04-04-2012, 12:11 PM
Читай лучше - зеков было 800к ... поселенцев за зеков мы не считаем. И где я кстати писал что в 1939 году у Сталина не было власти?!?! совсем уж ты заврался и зарапотовалсая как Наблюдатель когда всё таки не поленишся возьмёш его за зопу на провокационных лозунгах и перевирании моих слов
В 50ые годы была принципиально другая ситуация - все хотя посмотреть на так называемые репрессии (которые существовали только в воспалённом мозгу разных борзописцев)

Про то, что у Сталина до 40-го года не было власти может и не ты писал, но кто-то из членов твоего сталинского кружка. Вы там все на одно лицо, возможно и попутал тебя, извини. Может он сам подаст голос и отзовется?

А теперь читаем твою ссылку.

Показатель смертности дает возможность уточнить количество заключенных в лагерях, колониях и тюрьмах в 1939 году. Как уже отмечалось, по нашему расчету их было 1 615 400. При смертности в 25% численность заключенных составит 75% максимально возможного их количества. А это дает основание говорить, что через лагеря, колонии, тюрьмы и другие места заключения в 1939 г. прошло 2103 тыс. человек. Из них погибло не менее 525 тыс. человек.

Ты когда читаешь, то читай до конца. Окончательную цифру рассчетов в конце пишут, а не в середине, которую вытащил ты.

И какая ситуация была в 50-х? Через 10 лет после войны, когда Сталин поднял из руин и построил прекрасную страну. Не вы ли тут нам все уши про это прожужали? А репрессии были все время, а в 37-ом они просто начались, а люди продолжали сидеть и в 50-х.

А Наб был прав, не перестаю вспоминать его. Тебе уже и цифры из твоей же статьи даешь, а ты продолжаешь врать.

Буржуй
04-04-2012, 12:12 PM
......
И какая ситуация была в 50-х? Через 10 лет после войны, когда Сталин поднял из руин и построил прекрасную страну. ....:rofl::rofl::rofl::rofl:

STYLE
04-04-2012, 12:21 PM
А сколько там у Солженицына было 10миллионов или 20? :lol:

Слушай, а в твоей же ссылке в расчетах используют данные Солженицина. Так у тебя что, когда нужно, то ты веришь им, а когда нет, то и нет? Двойная мораль у тебя Химик.

STYLE
04-04-2012, 12:22 PM
:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ничего смешного. Именно так говорили члены сталинского кружка тут. Ты пропустил занятие.

Поручик Киже
04-04-2012, 12:27 PM
Читай лучше - зеков было 800к ... поселенцев за зеков мы не считаем. И где я кстати писал что в 1939 году у Сталина не было власти?!?! совсем уж ты заврался и зарапотовалсая как Наблюдатель когда всё таки не поленишся возьмёш его за зопу на провокационных лозунгах и перевирании моих слов
В 50ые годы была принципиально другая ситуация - все хотя посмотреть на так называемые репрессии (которые существовали только в воспалённом мозгу разных борзописцев)
Химик,а за кого считать поселенцев?За туристов?У моей сестры двоюродной,бабулю с прабабкой вывезли из блокадного Ленинграда в 42-м.Вывезли по этническому принципу.Пришли энкавэдэшники,собирайтесь,вещей не брать.Думали в эвакуацию.Далее паровоз,трюм баржи.Вышли из трюма,устье реки Лена.Картина маслом "Пиздец,приплыли".Химик,подсказать где это?Как ты думаешь, люди там мёрли как мухи,именно от заебательской жизни?Ну,типо телогреечку не того фасона носить не комильфо было или от тушёнки диатез повальный?Рябой упырь вывез людей из блокады,вместо умирающих детишек,провёз через всю страну,чтобы умертвить за Полярным кругом.Сталинские круизы,блеать.

Буржуй
04-04-2012, 12:27 PM
Ничего смешного. Именно так говорили члены сталинского кружка тут. Ты пропустил занятие.

АААААА, я думал это ты так думаеш.

химик
04-04-2012, 12:37 PM
Про то, что у Сталина до 40-го года не было власти может и не ты писал, но кто-то из членов твоего сталинского кружка. Вы там все на одно лицо, возможно и попутал тебя, извини. Может он сам подаст голос и отзовется?

А теперь читаем твою ссылку.


Ты когда читаешь, то читай до конца. Окончательную цифру рассчетов в конце пишут, а не в середине, которую вытащил ты.

И какая ситуация была в 50-х? Через 10 лет после войны, когда Сталин поднял из руин и построил прекрасную страну. Не вы ли тут нам все уши про это прожужали? А репрессии были все время, а в 37-ом они просто начались, а люди продолжали сидеть и в 50-х.

А Наб был прав, не перестаю вспоминать его. Тебе уже и цифры из твоей же статьи даешь, а ты продолжаешь врать.


Кароче ты согласен с 2 вешами?
а) Население СССР до войны было 196.7М
б) Количество зеков (как мы это понимаем в США) было в 1939 году - 800тысяч

STYLE
04-04-2012, 12:49 PM
Кароче ты согласен с 2 вешами?
а) Население СССР до войны было 196.7М
б) Количество зеков (как мы это понимаем в США) было в 1939 году - 800тысяч

а) Результаты переписи 1937 года были засекречены, а руководившие её проведением статистики — репрессированы(из восьми руководителей советского статистического ведомства между 1918 и 1941 годами пятеро были расстреляны в 1937-39 гг.: П. И. Попов, В. В. Осинский, С. В. Минаев, В. П. Милютин, И. А. Краваль, И. Д. Верменичев). После чисток в статистическом ведомстве была проведена Всесоюзная перепись населения СССР 1939 года, которая показала намного более высокую численность населения в 170 млн человек, точнее 168 524 000.
б) Согласно ссылки Химика:
Показатель смертности дает возможность уточнить количество заключенных в лагерях, колониях и тюрьмах в 1939 году. Как уже отмечалось, по нашему расчету их было 1 615 400. При смертности в 25% численность заключенных составит 75% максимально возможного их количества. А это дает основание говорить, что через лагеря, колонии, тюрьмы и другие места заключения в 1939 г. прошло 2103 тыс. человек. Из них погибло не менее 525 тыс. человек.
Покажи мне здесь цифру 800?

Я не понимаю, как человек так может врать? Может ты просто не понимаешь, что пишут? Я уже третий раз тебя спрашиваю, у тебя есть какое-нибудь образование, читать хоть умеешь?

Alex5448
04-04-2012, 12:51 PM
Химик,а за кого считать поселенцев?За туристов?У моей сестры двоюродной,бабулю с прабабкой вывезли из блокадного Ленинграда в 42-м.Вывезли по этническому принципу.Пришли энкавэдэшники,собирайтесь,вещей не брать.Думали в эвакуацию.Далее паровоз,трюм баржи.Вышли из трюма,устье реки Лена.Картина маслом "Пиздец,приплыли".Химик,подсказать где это?Как ты думаешь, люди там мёрли как мухи,именно от заебательской жизни?Ну,типо телогреечку не того фасона носить не комильфо было или от тушёнки диатез повальный?Рябой упырь вывез людей из блокады,вместо умирающих детишек,провёз через всю страну,чтобы умертвить за Полярным кругом.Сталинские круизы,блеать.

Что за этнический принцип? Немцы?

Поручик Киже
04-04-2012, 12:52 PM
Что за этнический принцип? Немцы?
Ингерманландцы(инкери).

химик
04-04-2012, 12:58 PM
а) Результаты переписи 1937 года были засекречены, а руководившие её проведением статистики — репрессированы(из восьми руководителей советского статистического ведомства между 1918 и 1941 годами пятеро были расстреляны в 1937-39 гг.: П. И. Попов, В. В. Осинский, С. В. Минаев, В. П. Милютин, И. А. Краваль, И. Д. Верменичев). После чисток в статистическом ведомстве была проведена Всесоюзная перепись населения СССР 1939 года, которая показала намного более высокую численность населения в 170 млн человек, точнее 168 524 000.
б) Согласно ссылки Химика:
Показатель смертности дает возможность уточнить количество заключенных в лагерях, колониях и тюрьмах в 1939 году. Как уже отмечалось, по нашему расчету их было 1 615 400. При смертности в 25% численность заключенных составит 75% максимально возможного их количества. А это дает основание говорить, что через лагеря, колонии, тюрьмы и другие места заключения в 1939 г. прошло 2103 тыс. человек. Из них погибло не менее 525 тыс. человек.
Покажи мне здесь цифру 800?

Я не понимаю, как человек так может врать? Может ты просто не понимаешь, что пишут? Я уже третий раз тебя спрашиваю, у тебя есть какое-нибудь образование, читать хоть умеешь?

Короче как Наблюдатель - будучи взятым за жопу с цифрами и фактами начиаешь отвечать тактикой сам дурак ... боже как знакомо ... я вообше думал что у тебя АЙ-Кью то повыше чем у Наба будет ....

STYLE
04-04-2012, 01:08 PM
Короче как Наблюдатель - будучи взятым за жопу с цифрами и фактами начиаешь отвечать тактикой сам дурак ... боже как знакомо ... я вообше думал что у тебя АЙ-Кью то повыше чем у Наба будет ....

Где ты увидел, что я тебя дураком назвал, не знаю. Цифры я тебе дал реальные, а не те, что ты наврал.
Первая цифра из Вики. Вторая из твоей ссылки.

А с Набом мы АйКю не мерялись, нам не за чем, но ты вот настораживаешь меня. Я тебе уже все разжевал, так ты просто стал полный бред писать щас.

химик
04-04-2012, 01:11 PM
Блин с тобой спорить бесполезно привожу цифры - всё равно стоишь на своём да ради бог стой ... Основной посыл и вывод всё равно не меняются
Уровень преследований населения кончающихся заключением в лагерях и тюрьмах сейчас в США превосходит то что было при Сталине (даже если опереться на твои непонятно откуда взятые цифры) - no matter how you slice it or dice

Yurikka
04-04-2012, 01:20 PM
Блин с тобой спорить бесполезно привожу цифры - всё равно стоишь на своём да ради бог стой ... Основной посыл и вывод всё равно не меняются
Уровень преследований населения кончающихся заключением в лагерях и тюрьмах сейчас в США превосходит то что было при Сталине (даже если опереться на твои непонятно откуда взятые цифры) - no matter how you slice it or dice

есаул, мы ж об разных уровнях гутарим ваще, нет? при сталине мы говорим о врагах народа, не всех зэка, а тута вродебы уголовники сидят, как ты ваще эти две цифери сравнимать можешь? может быть ты щитаешь шо те два с лихом милиёна шо сидят в америке, сидят за измену родине? кстати, как там твои четырнацать миллионов в голове? ты меня реально вдохновляешь. ты знаешь, у меня золотая рыбка в банке сдохла, я её прокормить не смог, а ты легко мэнеджаешь 14м зэка в голове, и все сыты, одеты, обуты и спать положены вовремя. химик, ты гениальный логистик, ты б легко мог стать если не атаманом войска донского то на кряйняк начальнеком штаба. я тебя уважаю.

химик
04-04-2012, 01:22 PM
есаул, мы ж об разных уровнях гутарим ваще, нет? при сталине мы говорим о врагах народа, не всех зэка, а тута вродебы уголовники сидят, как ты ваще эти две цифери сравнимать можешь? может быть ты щитаешь шо те два с лихом милиёна шо сидят в америке, сидят за измену родине? кстати, как там твои четырнацать миллионов в голове? ты меня реально вдохновляешь. ты знаешь, у меня золотая рыбка в банке сдохла, я её прокормить не смог, а ты легко мэнеджаешь 14м зэка в голове, и все сыты, одеты, обуты и спать положены вовремя. химик, ты гениальный логистик, ты б легко мог стать если не атаманом войска донского то на кряйняк начальнеком штаба. я тебя уважаю.

Издеваешся? или так просто в демагогии упражнайешся? значит тут все преступники а там блин при Сталине и социализме такая мораль бы отличая что никакой преступности не было и кругом и рядом были одни политические .... ню-ню

profAleks
04-04-2012, 01:29 PM
Химик,а за кого считать поселенцев?За туристов?У моей сестры двоюродной,бабулю с прабабкой вывезли из блокадного Ленинграда в 42-м.Вывезли по этническому принципу.Пришли энкавэдэшники,собирайтесь,вещей не брать.Думали в эвакуацию.Далее паровоз,трюм баржи.Вышли из трюма,устье реки Лена.Картина маслом "Пиздец,приплыли".Химик,подсказать где это?Как ты думаешь, люди там мёрли как мухи,именно от заебательской жизни?Ну,типо телогреечку не того фасона носить не комильфо было или от тушёнки диатез повальный?Рябой упырь вывез людей из блокады,вместо умирающих детишек,провёз через всю страну,чтобы умертвить за Полярным кругом.Сталинские круизы,блеать.
Самое поганое в этой истории то, что блокада Ленинграда была из-за того, что Сталин решил границу подвунуть на Карельской перешейке.
А когда представилась возможность, Манергейм отомстил - замкнул кольцо окружения с севера.

Yurikka
04-04-2012, 01:30 PM
Издеваешся? или так просто в демагогии упражнайешся? значит тут все преступники а там блин при Сталине и социализме такая мораль бы отличая что никакой преступности не было и кругом и рядом были одни политические .... ню-ню

химик ты очень плохо умеешь читать написяное. перечитай шо я написал и пойми что я не говорил что при сталине все зэка были политические. нащёт америки, будь добр подскажи скока тута сидельцев политических или ты щитаешь что все темнокожие шо тута сидят это политические? и ваще дорогой, почему бы тебе не посмотреть статистика американских сидельцев в 30-40ых годах и сравнить со сталинской, ты б узнал много интересного.

п.ц. будь другом подскажи чем ты кормишь своих 14 м сидельцев в голове? я думаю завести большой аквариум, но боюсь что с логистикой не справлюсь. заранее благодарю за совет.

STYLE
04-04-2012, 01:32 PM
Блин с тобой спорить бесполезно привожу цифры - всё равно стоишь на своём да ради бог стой ... Основной посыл и вывод всё равно не меняются
Уровень преследований населения кончающихся заключением в лагерях и тюрьмах сейчас в США превосходит то что было при Сталине (даже если опереться на твои непонятно откуда взятые цифры) - no matter how you slice it or dice

Химик, я тебе привел настоящие цифры, а ты наврал и еще возмущаешься. Это не наглость?
1. Население СССР в 1939 г. 168 524 000 человек. Вот источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D1%D1%D1%D0
2. Через лагеря в 1939 г. прошло 2 103 000 человека. Вот источник, ссылка, которую ты давал:
http://scepsis.ru/library/id_491.html
Только читать надо в конце, где делается вывод, а не вырывать из середины предварительные рассчеты.

Вот, второй раз тебе постаю с цифрами, со ссылками от куда это.
Внимательно слушаю теперь тебя без твоих ненужных всхлипов и эмоций.

STYLE
04-04-2012, 01:34 PM
химик ты очень плохо умеешь читать написяное.

Не я один это заметил.

Yurikka
04-04-2012, 01:35 PM
Химик, я тебе привел настоящие цифры, а ты наврал и еще возмущаешься. Это не наглость?
1. Население СССР в 1939 г. 168 524 000 человек. Вот источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D1%D1%D1%D0
2. Через лагеря в 1939 г. прошло 2 103 000 человека. Вот источник, ссылка, которую ты давал:
http://scepsis.ru/library/id_491.html
Только читать надо в конце, где делается вывод, а не вырывать из середины предварительные рассчеты.

Вот, второй раз тебе постаю с цифрами, со ссылками от куда это.
Внимательно слушаю теперь тебя без твоих ненужных всхлипов и эмоций.

стайл, ты химека щас не беспокой, у него в голове обеденный перерыв, кормит он баландой 14 миллионов зэка, прикинь какой там стук посуды. поговори с ним когда у нево в голове сонный час. пойми, химик очень очень занят0й коммендант.

Поручик Киже
04-04-2012, 01:41 PM
стайл, ты химека щас не беспокой, у него в голове обеденный перерыв, кормит он баландой 14 миллионов зэка, прикинь какой там стук посуды. поговори с ним когда у нево в голове сонный час. пойми, химик очень очень занят0й коммендант.
Нет там тихого часа.Вместо него 14 млн.з/к корягаме меряются,отсюда и беспокойствия излишния,а также сумбур изрядный.

STYLE
04-04-2012, 01:43 PM
Нет там тихого часа.Вместо него з/к корягаме меряются,отсюда и беспокойствия излишния,а также сумбур изрядный.

Ты думаешь, что у Химика нет мозгов, потому что их проебали все что ли?

Yurikka
04-04-2012, 01:51 PM
Ты думаешь, что у Химика нет мозгов, потому что их проебали все что ли?

как я об этом не подумал? у него ж заместо мозгов щас свисс чиииз!!! там такие дыры зэка прое*али что можно паравозы гонять... бедный есаул...:(

Поручик Киже
04-04-2012, 01:54 PM
Ты думаешь, что у Химика нет мозгов, потому что их проебали все что ли?
Ну если бы их совсем не было,то где бы размещалась вся эта кодла четырнадцатимллионая,да с баракаме лагерными и с инструментом шанцевым.

STYLE
04-04-2012, 01:55 PM
Ну если бы их совсем не было,то где бы размещалась вся эта кодла четырнадцатимллионая,да с баракаме лагерными и с инструментом шанцевым.

Так по этому и нет, что кодла там.

Yurikka
04-04-2012, 01:59 PM
Так по этому и нет, что кодла там.

я кажеца понял почему кодла там, их туда послали на рудники копать высокообагащённый айкю мозг химика и продавать его студентам в бауманку шоб они были умнее!!! :rofl:

Yurikka
04-04-2012, 02:00 PM
я думал химик коммендант а он оказывается просто гора а не человек, гора полезных ископаемых!

Поручик Киже
04-04-2012, 02:03 PM
Так по этому и нет, что кодла там.
Надо с ними как-то бороться.Амнистировать и попросить очистить помещение,что ли.

Поручик Киже
04-04-2012, 02:07 PM
я кажеца понял почему кодла там, их туда послали на рудники копать высокообагащённый айкю мозг химика и продавать его студентам в бауманку шоб они были умнее!!! :rofl:
14 млн.зеков могут тоннель через Хима до Красноярска прокопать,чтобы бауманцам удобнее было товар забирать.