View Full Version : Почему я люблю Сталина
crazy-mike
04-04-2012, 02:12 PM
А когда представилась возможность, Манергейм отомстил - замкнул кольцо окружения с севера.
22го июня 1941го советская АДД пробовала бомбить Хельсинки - Финляндия в это время ещё в войну не вступила. Вот Маннергейму и пришлось "отомстить". :kov:
Reitarou
04-04-2012, 02:30 PM
есаул, мы ж об разных уровнях гутарим ваще, нет? при сталине мы говорим о врагах народа, не всех зэка, а тута вродебы уголовники сидят, как ты ваще эти две цифери сравнимать можешь? может быть ты щитаешь шо те два с лихом милиёна шо сидят в америке, сидят за измену родине? кстати, как там твои четырнацать миллионов в голове? ты меня реально вдохновляешь. ты знаешь, у меня золотая рыбка в банке сдохла, я её прокормить не смог, а ты легко мэнеджаешь 14м зэка в голове, и все сыты, одеты, обуты и спать положены вовремя. химик, ты гениальный логистик, ты б легко мог стать если не атаманом войска донского то на кряйняк начальнеком штаба. я тебя уважаю.
пляяяяя :rofl:
Yurikka
04-04-2012, 02:39 PM
Надо с ними как-то бороться.Амнистировать и попросить очистить помещение,что ли.
нет, это было бы слишком жестоко, мы ж не сталин. его нужно по хорошему, по казачьи, нагайками на конюшне по заднему месту шоп в седле не мог сидеть недели две, и в строй. русские люди милостливы, накажут но и полюбят, как иван васильич...
Поручик Киже
04-04-2012, 02:55 PM
нет, это было бы слишком жестоко, мы ж не сталин. его нужно по хорошему, по казачьи, нагайками на конюшне по заднему месту шоп в седле не мог сидеть недели две, и в строй. русские люди милостливы, накажут но и полюбят, как иван васильич...
Бить нагайкой по жопе,чтобы уменьшить популяцию зеков в голове...Хм-м./задумался над зависимостью головы от жопы / Вспомнился отчего то отряд моллюсков головожёппых.:rolleyes:
Serge7
04-04-2012, 08:41 PM
Ингерманландцы(инкери). С ума сойти, и Финнов-ингерманландцев на поселение в Сибирь? Не знал. Добрая четверть, если не половина из них православные. От жеж садисты- сталиньё.. :-?
Serge7
04-04-2012, 08:59 PM
есаул, мы ж об разных уровнях гутарим ваще, нет? .... химик, ты гениальный логистик, ты б легко мог стать если не атаманом войска донского то на кряйняк начальнеком штаба. я тебя уважаю. Юррик, перестань ему такой комплимент делать, пожалуста, как называть его "есаулом".. ) У красных казаков и в помине такого звания не было.. С 1800 гг. чин есаула был сравнен с чином гусарского ротмистра (в кавалерии) и капитана в пехоте и с этого времени он давал его обладателю потомственное дворянство. Ты вообще Химика-сталиниста дворянином представляешь себе? )) :rofl: Этож его смертельные, заклятые враги.. ;) :lol:
Adrian_Mole
04-04-2012, 09:01 PM
Так Химик про черных боялся крикнуть же, а тут легальная организация сама знаешь с каким уклоном.
Да он кизды боялся на улице огрести, а не закона. )))
Leon93
04-04-2012, 10:10 PM
Верховный ни разу не выезжал на фронт — «кабинетный полководец»
А рузвельт с Черчелем типа не вылезали из окопов...
STYLE
04-04-2012, 10:15 PM
А рузвельт с Черчелем типа не вылезали из окопов...
Леня, здорово! Как все же с цифрой 90 на 100к? Будут подтверждения ее или все же ты наврал?
Химик очередной раз обосрался тут и так обосранным и ушел. Теперь твой выход.
Serge7
04-04-2012, 10:16 PM
Про то, что у Сталина до 40-го года не было власти может и не ты писал, но кто-то из членов твоего сталинского кружка. Вы там все на одно лицо, возможно и попутал тебя, извини. Может он сам подаст голос и отзовется?
А теперь читаем твою ссылку.
Ты когда читаешь, то читай до конца. Окончательную цифру рассчетов в конце пишут, а не в середине, которую вытащил ты.
И какая ситуация была в 50-х? Через 10 лет после войны, когда Сталин поднял из руин и построил прекрасную страну. Не вы ли тут нам все уши про это прожужали? А репрессии были все время, а в 37-ом они просто начались, а люди продолжали сидеть и в 50-х.
А Наб был прав, не перестаю вспоминать его. Тебе уже и цифры из твоей же статьи даешь, а ты продолжаешь врать.
Почитай неплохую статейку "оттуда" на тему.. ;) Ты как в воду глядишь.. :) :34:
" В современной России реализация уголовного законодательства далека от совершенства. Заключённых много, нарушения при следствии и вынесении приговоров случаются тут и там. А российские тюрьмы ещё не скоро станут похожи на европейские. При всём желании критиковать современную систему — часто заслуженно — не стоит перегибать, уподобляя российскую пенитенциарную систему сталинскому преддверию ада.
И всё-таки у советских патриотов новой волны, ушибленных прогрессирующим сталинизмом, какие-то непонятные проблемы с математикой. Что, вообще говоря, удивительно. Ведь, как известно всем, в СССР было самое лучшее образование в мире. Что я имею в виду? Да, собственно, вот что.
Совпаты периодически рожают какой-нибудь «лозунг дня», который начинают шумно тиражировать всюду, гвалтом и шумной вознёй пытаясь вбить этот «лозунг дня» в подкорку, сделав чем-то вроде не нуждающейся в доказательствах аксиомы. Собственно, этому они научились за годы коммунистического правления. Кто не помнит таких добрых советских штампов, как «в Америке негров убивают», «Чикаго — город контрастов» и, разумеется — «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек».
Конечно до талантов Лебедева-Кумача и политического обозревателя Зорина нынешним совкам далековато. Однако они тоже стараются, как могут. Один из последних лозунгов дня, который многими уже воспринимается, как не требующая доказательств аксиома, звучит так: При Сталине сидело столько же, сколько в нынешней России. Ну или, если совпат считает нужным, он может несколько переиначить это смелое утверждение следующим образом: В российских тюрьмах и зонах сидит людей столько же, сколько сидело при Сталине.
Эта «аксиома» некоторым уже настолько влезла в подкорку, что даже во вроде бы цивильных СМИ используется в заголовках статей, типа: «Сидят столько же, сколько при Сталине» (http://www.newsland.ru/public/redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vz.ru%2Feconomy% 2F2010%2F3%2F1%2F380153.html). В указанной статье, правда, автор почему-то не пожелал доказать утверждение, вынесенное в заголовок.
Это утверждение стало настолько часто повторяться тут и там, и восприниматься настолько некритично, что я решил, что называется, малость разобраться вопросе.
Куда пойти за статистикой о количестве заключённых при товарище Сталине? Да к кому ещё, как не к неосталинистам интернетного разлива. Эта статистика очень тщательно собрана и разложена по полочкам вот здесь (http://www.newsland.ru/public/redirect.php?url=http%3A%2F%2Fstalinism.ru%2Frepre ssii%2Fkakovyi-masshtabyi-stalinskih-repressiy.html). Там всё очень скрупулёзно скалькулировано и в итоге получена результирующая таблица. Приведу её, начиная со знакового 1937 года (слева год, справа — количество заключённых на 1 января этого года):
1937 — 1.196.369
1938 — 1.881.570
1939 — 2.004.946
1940 — 1.846.270
1941 — 2.400.422
1942 — 2.045.575
1943 — 1.721.716
1944 — 1.331.115
1945 — 1.736.186
1946 — 1.948.241
1947 — 2.014.678
1948 — 2.479.909
1949 — 2.587.732
1950 — 2.760.095
1951 — 2.692.825
1952 — 2.657.128
1953 — 2.620.814
Ещё раз повторю, это не мои цифры. Это советские патриоты сами собрали и посчитали. За что им земной поклон.
Но прежде чем перейдём к выяснению количества заключённых в нынешней России, сделаю несколько предварительных утверждений. Итак, вся статистика дана по состоянию на 1 января указанного года и в неё включены как сидельци в зонах, так и те, кто томился в тюрьмах. Из неё видно, что в 1940 году почему-то количество заключённых довольно резко возросло, что отразилось в статистике 1941 года. Если на первое января 1940 года было 1,85 млн. заключённых, то к 1 января 1941 года их уже стало 2,4 млн., т.е. за 1940 год в сталинские лагеря и тюрьмы приземлились более полумиллиона человек. За один год. Недурно, так сказать.
С чем это связано, судить не берусь Нечто похожее произошло в 1937 году — «Большой террор», когда за один год количество заключённых возросло с 1,2 млн. (1 января 1937 года) до 1,9 млн. человек, то есть за один год в тюрьмы и зоны попали около 700 тысяч человек. Далее в 1938 году «жатва» принесла ещё около 120 тысяч человек, а вот в 1939 году количество заключённых несколько снизилась — примерно на 150 тысяч человек. Судя по всему, при Берии некоторая часть приговоров, вынесенных при Ежове, была отменена (в основном это касалось приговоров партийным деятелям. А в 1940 году снова прыжок — снова полмиллиона советских «вольно дышащих» граждан стали заключёнными. Опять же говорю, не знаю, что произошло в 1940 году. Могу лишь предположить, что в связи с новыми партнёрскими отношениями с гитлеровской Германией, часть народа, который не смог быстро перестроить свои мозги в связи с таким идеологическим кульбитом, надо было срочно отправить на перевоспитание в систему ГУЛАГа.
Далее, с 1941-го по 1944 г.г. идёт постепенное снижение количества заключённых. Что и не удивительно: шла война и солдат требовалось много. Но даже на 1 января 1944 года в СССР сидело 1,3 млн. заключённых. Можете себе вообразить? Идёт жуткая война, на фронтах гибнут без счёта, с гражданки на фронт призвали практически уже все призывные возрасты, а в советских тюрьмах и зонах продолжают сидеть 1,3 млн. человек! Тут можно сильно призадуматься: а кто были все эти люди, которых даже в страшные военные годы добрый товарищ Сталин не рискнул выпустить и отправить на фронт. Нет, ну какая-то часть — женщины. Но ведь не все же 1,3 миллиона — женщины? Кто же были мужчины? Не иначе всё это были изменники родины, шпионы и вредители. Ну вообще говоря, хороша советская родина, у которой в самые страшные военные годы сотни тысяч шпионов и вредителей. Или там сплошь похитители колосков сидели?
Ну ладно, идём далее. Война окончена. Солдаты более не требуются. И как отражение этого факта видим неуклонное увеличение численности советских заключённых. К 1949 году оно достигает 2,5 млн. человек, а к 1950-му — рекордных 2,76 млн. заключённых. Помните чудесный весёлый и, не побоюсь этого слова, жизнеутверждающий искромётный советский фильм «Кубанские казаки»? Так вот снят он был в 1949 году. То есть в том году, когда количество советских заключённых достигло цифры 2,76 млн. человек. Отсюда, видимо, и оптимизм создателей киношедевра.
Далее — не иначе под влиянием этого чудесного фильма — товарищ Сталин малость смягчился и выпустил некоторое количество заключённых. Правда немного, всего 50 тысяч человек. Но и то, как говорится, хлеб. А в последующие три года, вплоть до самой смерти Гениального Вождя Народов, в СССР в заключении находилось 2,6 млн. человек.
Зафиксируем этот факт: При Сталине в СССР сидело 2,6 (две целых, шесть десятых), миллиона заключённых..."
Далее читать здесь. Вся статья: http://www.newsland.ru/news/detail/id/499657/
Leon93
04-04-2012, 10:18 PM
Отчего до самого конца войны наши потери многократно превышали немецкие
Ну хватит уже далдонить ка дятел хрущевские страшилки. Потери немцев на фронте примерно на миллион меньше. ЙЕто уже официальные цифры. Миллион- йето много, но по военной науке того времени даже меньше чмо можно было ожидать.
Потому что наступающая сторона теряет в три раза больше чем обороняющаяся. Таковы тогда были условия.
Гермния наступала около года, СССР- почти три.
Leon93
04-04-2012, 10:19 PM
Самое поганое в этой истории то, что блокада Ленинграда была из-за того, что Сталин решил границу подвунуть на Карельской перешейке.
А когда представилась возможность, Манергейм отомстил - замкнул кольцо окружения с севера.
НЕ отодвинул бы- Ленинград бы взяли.
STYLE
04-04-2012, 10:22 PM
Ну хватит уже далдонить ка дятел хрущевские страшилки. Потери немцев на фронте примерно на миллион меньше. ЙЕто уже официальные цифры. Миллион- йето много, но по военной науке того времени даже меньше чмо можно было ожидать.
Потому что наступающая сторона теряет в три раза больше чем обороняющаяся. Таковы тогда были условия.
Гермния наступала около года, СССР- почти три.
Ну вот как скажи теперь тебе можно верить? Может ты и правду пишешь, но совравши раз, врет и сейчас. Потерял ты, Леня, после своего вранья все доверие форумчан, а ведь так все за тебя болели душой, чтоб ты вернулся.
Yurikka
04-04-2012, 10:28 PM
НЕ отодвинул бы- Ленинград бы взяли.
в точку лёня, ленинград бы взяли и всех бы там сьели бы, живьём, патийных и беспартийных, всех совецких людей. они чухонцы такие, всю жизнь ножи точили шоп ссср порвать на куски, агрессивные люди, не люди - звэри.
Yurikka
04-04-2012, 10:31 PM
Ну вот как скажи теперь тебе можно верить? Может ты и правду пишешь, но совравши раз, врет и сейчас. Потерял ты, Леня, после своего вранья все доверие форумчан, а ведь так все за тебя болели душой, чтоб ты вернулся.
понимаешь стайл, лёня не врёт, никогда, такой человек просто не может врать, пойми, к таким людям совсем другое отношение, бережливое такое. выслушать, успокоить, аминазином, и в кроватку.
Leon93
04-04-2012, 10:32 PM
Ну вот как скажи теперь тебе можно верить? Может ты и правду пишешь, но совравши раз, врет и сейчас. Потерял ты, Леня, после своего вранья все доверие форумчан, а ведь так все за тебя болели душой, чтоб ты вернулся.
Ну что у вас за мода за всех говорит??
Мне твое доверие- нах не нужно. Засунь его себе в жёппу.
Цифры военных потерь были официальными и даже Медведев обещал их оформить законом, но видать потом сообразил что такие как вы не смогут обсирать товарища Сталина так безнаказанно..
profAleks
04-04-2012, 10:40 PM
НЕ отодвинул бы- Ленинград бы взяли.
Нет, Леон, кровь тех людей, кто погиб в Ленинграде от голода и бомбежек на руках Сталина и его приспешников.
STYLE
04-04-2012, 10:42 PM
Ну что у вас за мода за всех говорит??
Мне твое доверие- нах не нужно. Засунь его себе в жёппу.
Цифры военных потерь были официальными и даже Медведев обещал их оформить законом, но видать потом сообразил что такие как вы не смогут обсирать товарища Сталина так безнаказанно..
У меня нет привычки, как у тебя, засовывать себе что-нибудь в жопу, так что оставь свои манеры при себе.
В одном с тобой согласен, Медведев - сука, потому что не публикует официальные потери, чтоб заткнуть дебилам сталинистам пасть и чтоб они больше не воняли о любимом ими сталине.
Но с цифрами ты обосрался вместе с Химиком. Как дело доходит до документов или конкретных цифр, то вы дрищите поносом аж со свистом. Но в агитках и лозунгах вам нет равных - это признаю. Врун ты, Ленчик, и даже не извиняешься.
STYLE
04-04-2012, 10:47 PM
понимаешь стайл, лёня не врёт, никогда, такой человек просто не может врать, пойми, к таким людям совсем другое отношение, бережливое такое. выслушать, успокоить, аминазином, и в кроватку.
Об одном жалею и с теплом вспоминаю товарища Сталина, что нет тут принудительной психиатрической помощи. А ведь как хорошо было при товарище Сталине, таких членов как Леня, Химик и пелотка Изя, размещали в комфортабельных палатах с круглосуточным присмотром и четырех разовым питанием. Эх, были времена...
Yurikka
04-04-2012, 10:52 PM
Об одном жалею и с теплом вспоминаю товарища Сталина, что нет тут принудительной психиатрической помощи. А ведь как хорошо было при товарище Сталине, таких членов как Леня, Химик и пелотка Изя, размещали в комфортабельных палатах с круглосуточным присмотром и четырех разовым питанием. Эх, были времена...
ну и хорошо что нет, зачем на леонида обществу денег тратить? сам изойдёт, да и безобидный он, бодливой корове как грица рогов не дали, ни рогов, ни зубов, ни хвоста, ни вымени, ни мозгов. нехай пасёца...
STYLE
04-04-2012, 11:07 PM
ну и хорошо что нет, зачем на леонида обществу денег тратить? сам изойдёт, да и безобидный он, бодливой корове как грица рогов не дали, ни рогов, ни зубов, ни хвоста, ни вымени, ни мозгов. нехай пасёца...
За что я тебя уважаю, Юрик, добрый ты, прям как товарищ Сталин.Тот тоже всех любил и заботился о всех.
Serge7
04-04-2012, 11:39 PM
... Потери немцев на фронте примерно на миллион меньше. ЙЕто уже официальные цифры. Миллион- йето много, но по военной науке того времени даже меньше чмо можно было ожидать.
Потому что наступающая сторона теряет в три раза больше чем обороняющаяся. Таковы тогда были условия.
Гермния наступала около года, СССР- почти три.
Ты и здесь конечно же приврал, и довольно жирно.. И почему я не удивляюсь этому?
Потери СССР и Германии в ВОВ. Часть II
Безвозвратные потери ВС СССР в ВОВ составляют 11,5 — 12,0 миллионов человек безвозвратно, при собственно боевых демографических потерях в 8,7–9,3 млн. человек. Потери Вермахта и войск СС на Восточном фронте составляют 8,0 — 8,9 миллионов человек безвозвратно, из них чисто боевые демографические 5,2–6,1 миллионов (включая умерших в плену) человек. Плюс к потерям собственно Германских ВС на Восточном фронте необходимо прибавить потери стран сателлитов, а это ни много, ни мало 850 тыс. (включая умерших в плену) человек убитыми и более 600 тыс. пленными. Итого 12,0 (наибольшее кол-во) млн. против 9,05 (наименьшее кол-во) млн. человек.
Закономерный вопрос: а где же «заваливание трупами», о котором так много говорят западные, а ныне и отечественные «открытые» и «демократические» источники? Процент погибших советских военнопленных, даже по самым щадящим оценкам, не менее 55%, а немецких по самым большим, не более 23%. Может вся разница в потерях объясняется просто нечеловеческими условиями содержания пленных?
Автор в курсе, что данные статьи отличаются от последней официально провозглашенной версии потерь: потери ВС СССР — 6,8 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести, потери Германии — 4,046 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), потери стран сателлитов 806 тыс. убитыми и 662 тыс. пленными.
Безвозвратные потери армий СССР и Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 8,6 млн. чел. Общие потери Германии 11,2 млн. человек. (например в Википедии).."
Вопрос же с мирным населением более страшен против 14,4 (наименьшее кол-во) млн. человек жертв ВОВ в СССР — 3,2 млн. человек (наибольшее кол-во) жертв с немецкой стороны.
Так кто и с кем воевал? Необходимо еще упомянуть и то, что не отрицая холокост евреев, немецкое общество до сих пор не воспринимает «славянский» холокост, если о страданиях еврейского народа на Западе известно все (тысячи произведений), то о преступлениях против славянских народов предпочитают «скромно» помалкивать. Неучастие наших исследователей, например, в общегерманском «споре историков» лишь усугубляет эту ситуацию.
Закончить статью хотелось бы фразой неизвестного британского офицера.
Когда он увидел колонну советских военнопленных, которую гнали мимо «интернационального» лагеря, он сказал: «Я заранее прощаю русским все то, что они сделают с Германией»
http://nnm.ru/blogs/smprofi/poteri_sssr_i_germanii_v_vov_chast_ii/
Kadet
04-05-2012, 12:39 AM
Стайл, а что ты доказать-то хочешь?
Leon93
04-05-2012, 01:13 AM
ВСё-таки зря товарищ Сталин освобождал Европу..
Leon93
04-05-2012, 01:14 AM
Автор в курсе, что данные статьи отличаются от последней официально провозглашенной версии потерь:
Понятно..
Значит он таки вкурсе, но не может остановится в обсирании СССР и товарища Сталина.
ЙЕто не пройдет, йето -генетическое.
crazy-mike
04-05-2012, 01:31 AM
ВСё-таки зря товарищ Сталин освобождал Европу..
Не зря. Тебе бы хотелось чтобы ФАУ-2 и ФАУ-3 с ядерными боеголовками лупили по СССР с 20 апреля 1946го года , например? :rofl:
Там сложилась ситуация , когда с Гитлером следовало покончить как можно быстрее ( не считаясь с потерями ) пока его компашка не перевооружилась и не заимела атомные бомбы и прочие "сюрпризы". У Германии ведь даже реактивные бомбардировщики появились - но для них уже просто керосина не хватало в 1945м.
crazy-mike
04-05-2012, 01:34 AM
Об одном жалею и с теплом вспоминаю товарища Сталина, что нет тут принудительной психиатрической помощи. А ведь как хорошо было при товарище Сталине, таких членов как Леня, Химик и пелотка Изя, размещали в комфортабельных палатах с круглосуточным присмотром и четырех разовым питанием. Эх, были времена...
Это уже не при Сталине , а при Хрущёве ( только психи могут отрицать неизбежное торжество идей коммунизма! :grum: ) и при Брежневе. При Сталине основным видом психотерапии была трудотерапия в лагерях.:rofl:
crazy-mike
04-05-2012, 01:42 AM
Потому что наступающая сторона теряет в три раза больше чем обороняющаяся. Таковы тогда были условия.
Гермния наступала около года, СССР- почти три.
Это не совсем так. При "лобовом штурме укреплённых позиций" времён WW1 доходило даже и 1 к 10 ( более-менее нормальным считалось одно время 1 к 4 ). С улучшением огневой мощи артилерии и увеличения возможностей авиации при "статической обороне" как раз обороняющаяся сторона несла бОльшие потери чем наступающая именно потому , что наступающая сторона просто сохраняла возможность маневрировать и уходить из под обстрела. Кстати - именно приказ "Ни шагу назад" ( и у Сталина , и у Гитлера ) вёл к избыточным потерям. :wink1:
Там ещё одна трендо-шиза к концу войны наблюдалась на Восточном фронте - нарастание тактических плотностей артилерии.
Adrian_Mole
04-05-2012, 08:01 AM
в точку лёня, ленинград бы взяли и всех бы там сьели бы, живьём, патийных и беспартийных, всех совецких людей. они чухонцы такие, всю жизнь ножи точили шоп ссср порвать на куски, агрессивные люди, не люди - звэри.
Это ты ещё тёток их не знаешь.
У меня были пару, еле-еле живой ушёл.
Как русского видят, глаза кровью наливаются, кулаки сжимаются, клитор напрягается, не пощадят никого, замучают, забьют, лыжи свои засунут ап зе эсс, а потом на них же тихонько через границу как пастер Шлак.
STYLE
04-05-2012, 08:09 AM
Стайл, а что ты доказать-то хочешь?
Пол второго ночи я уже сплю и ничего доказывать не хочу. :)
А в теме я писал, что Леон и Химик наврали, когда приводили цифру 60 заключенных на 100т населения при Сталине. Я привел все соответствующие цифры, подтверждающие мои слова.
Больше всех изворачивался Химик, Леня тот сразу понял все и тихим сапом удалился. Ну сбрехал, с кем не бывает? Зачем ему оспаривать очевидное?
Yurikka
04-05-2012, 09:42 AM
Это ты ещё тёток их не знаешь.
У меня были пару, еле-еле живой ушёл.
Как русского видят, глаза кровью наливаются, кулаки сжимаются, клитор напрягается, не пощадят никого, замучают, забьют, лыжи свои засунут ап зе эсс, а потом на них же тихонько через границу как пастер Шлак.
живо представил чухонок закидывающих колыбель революции пелотками. всё таки тов. сталин был прав отодвинув границу за выборг. пелотке сопротивляться бесполезно, хорошая пелотка и до урала бы запросто дошла. а с другой стороны японские милитаристические пелотки. а мы щас все знаем на шо они способны, они так визжат шо сломили бы сопротивление красной армии в момент. не даром сталин был генералисимусом, не даром.
profAleks
04-05-2012, 10:04 AM
С ума сойти, и Финнов-ингерманландцев на поселение в Сибирь? Не знал. Добрая четверть, если не половина из них православные. От жеж садисты- сталиньё.. :-?
Это же Фины, сородичи Манергейма.
Вот их как неблагонадежных и сослали в Сибирь.
химик
04-05-2012, 10:54 AM
Это же Фины, сородичи Манергейма.
Вот их как неблагонадежных и сослали в Сибирь.
Не сослали а дали комсомольскую путёвку, обеспечили работой и возможностью карьерного роста :kos:
STYLE
04-05-2012, 11:12 AM
Не сослали а дали комсомольскую путёвку, обеспечили работой и возможностью карьерного роста :kos:
Химик, так мы с тобой закончили спор по поводу 60/100к? Я дал тебе конкретные цифры с источниками. Кстати, второй источник это твоя же ссылка.
химик
04-05-2012, 11:26 AM
Химик, так мы с тобой закончили спор по поводу 60/100к? Я дал тебе конкретные цифры с источниками. Кстати, второй источник это твоя же ссылка.
С тобой спорить бесполезно - в ссылках была цифра зеков 800к и банальный пересчёт на текущее население довал 400/100к плотность зеков (я вообше молчу про царскую Россию где вместительность всех тюрьм вместе взятых была 100к)
Kadet
04-05-2012, 11:34 AM
Пол второго ночи я уже сплю и ничего доказывать не хочу. :)
А в теме я писал, что Леон и Химик наврали, когда приводили цифру 60 заключенных на 100т населения при Сталине. Я привел все соответствующие цифры, подтверждающие мои слова.
Больше всех изворачивался Химик, Леня тот сразу понял все и тихим сапом удалился. Ну сбрехал, с кем не бывает? Зачем ему оспаривать очевидное?
Понятно. А разговоров на полста страниц...
Поручик Киже
04-05-2012, 11:39 AM
живо представил чухонок закидывающих колыбель революции пелотками. всё таки тов. сталин был прав отодвинув границу за выборг. пелотке сопротивляться бесполезно, хорошая пелотка и до урала бы запросто дошла. а с другой стороны японские милитаристические пелотки. а мы щас все знаем на шо они способны, они так визжат шо сломили бы сопротивление красной армии в момент. не даром сталин был генералисимусом, не даром.
Пелотки-камикадзе.
Yurikka
04-05-2012, 11:42 AM
С тобой спорить бесполезно - в ссылках была цифра зеков 800к и банальный пересчёт на текущее население довал 400/100к плотность зеков (я вообше молчу про царскую Россию где вместительность всех тюрьм вместе взятых была 100к)
а ты не молчи, ты поговори, обясни как это в россии великого сталина было в сто тыщь мильёнов больше тюрем и зеков, обясни нам прелести нового любимого тобой режима перед царской россией.
profAleks
04-05-2012, 11:42 AM
Не сослали а дали комсомольскую путёвку, обеспечили работой и возможностью карьерного роста :kos:
То-то ваши комсомольцы, понаехавшие в Прибалтику, без паспортов ходят. ))) :34:
STYLE
04-05-2012, 12:13 PM
С тобой спорить бесполезно - в ссылках была цифра зеков 800к и банальный пересчёт на текущее население довал 400/100к плотность зеков (я вообше молчу про царскую Россию где вместительность всех тюрьм вместе взятых была 100к)
С тобой как с психически ненормальным надо. Спокойно и одно и то же по много раз.
Вот цитата из твоей ссылки, это вывод из всей твоей статьи:
А это дает основание говорить, что через лагеря, колонии, тюрьмы и другие места заключения в 1939 г. прошло 2103 тыс. человек.
Объясни мне от куда ты взял цифру 800 тысяч? Ведь 2 103 000 и 800 000 отличаются сильно даже визуально.
STYLE
04-05-2012, 12:17 PM
Понятно. А разговоров на полста страниц...
Так врут же.
Леня наврал, но вовремя понял свою ошибку и исчез. А Химик врет и не краснеет. Ой, как прав был Наб, а я еще ему не верил.
Поручик Киже
04-05-2012, 12:24 PM
Так врут же.
Леня наврал, но вовремя понял свою ошибку и исчез. А Химик врет и не краснеет. Ой, как прав был Наб, а я еще ему не верил.
Ща силы перегруппирует и вернёцца.С 14 млн.з/к не получается действовать оперативно,за лапсердак тянут демоны,свободы маневра лишают.
Leon93
04-05-2012, 06:52 PM
МАксимальное колличество заключенных при Сталине было ( по памяти) 3.2 млн человек. После войны, когда в лагеря косяком пошли сотрудничившие с фрицами и самодельные партизаны.
НА йетот счет очень интересная инфа в афтобиографической книге Климова "Песнь Победителя"
Serge7
04-05-2012, 07:50 PM
Это же Фины, сородичи Манергейма.
Вот их как неблагонадежных и сослали в Сибирь. Алекс, поправочка. Практически Русские Финны, беззаветно преданные Российской империи до революции. + Православные, практически каждый второй.. ;) Ну то, что господин Маннергейм был генерал-лейтенант Русской Императорской армии до революции, мы тоже упомянём, на всякий случай, да? :)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D 0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1 %80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC.jpg/220px-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D 0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1 %80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC.jpg
Кавалергард Маннергейм (на первом плане) как ассистент при коронации Николая Второго (1896)
STYLE
04-05-2012, 07:58 PM
МАксимальное колличество заключенных при Сталине было ( по памяти) 3.2 млн человек. После войны, когда в лагеря косяком пошли сотрудничившие с фрицами и самодельные партизаны.
НА йетот счет очень интересная инфа в афтобиографической книге Климова "Песнь Победителя"
Зачем после войны? Вон Химик тебе ссылку на 39-й год дал. Через лагеря прошли в том году 2 103 000 человек, но не 60/100К как ты тут утверждал.
А после войны многих посадили, но не забывай, что многих и на фронт отправили во время войны.
В общем то разговор даже не об общем количестве заключенных, а о политических. Сколько народу сидело при Сталине по этим статьям и сколько потом было оправдано? Вот в чем его вина.
Serge7
04-05-2012, 08:20 PM
а ты не молчи, ты поговори, обясни как это в россии великого сталина было в сто тыщь мильёнов больше тюрем и зеков, обясни нам прелести нового любимого тобой режима перед царской россией. Классный вопрос.. Одобряю. :wink1: :lol:
Но он же не ответит на него.. :)
Yurikka
04-05-2012, 08:30 PM
Классный вопрос.. Одобряю. :wink1: :lol:
Но он же не ответит на него.. :)
самое прикольное шо в то время когда в цццр при любимом коне леона и химика иосифе висарионыче сидело 2.5м человек, в сша, в тот же самый период сидело ровно в десять раз меньше - ундер 250 тысяч...
Serge7
04-05-2012, 08:40 PM
самое прикольное шо в то время когда в цццр при любимом коне леона и химика иосифе висарионыче сидело 2.5м человек, в сша, в тот же самый период сидело ровно в десять раз меньше - ундер 250 тысяч... Вот так до 1953-го и дотянул осетин Коба. Зонами, тюрьмами и расстрелами усмиряя свободолюбивый дух славянских и других народов СССР.. :-?
Leon93
04-05-2012, 08:44 PM
Сколько народу сидело при Сталине по этим статьям и сколько потом было оправдано? Вот в чем его вина.
По каким статьям и почеу они политические?? ТЫ хоть текст 58-й читал?
Yurikka
04-05-2012, 08:46 PM
о, лёня вернулся сталина облизывать, вОроны сталина обгадили, лёня облизал, обгадили, опять облизал. настоящий полковник, нет не зря ему родина выдавала на 100 долларов больше при обмене валюты, ох не зря.
Yurikka
04-05-2012, 08:49 PM
Вот так до 1953-го и дотянул осетин Коба. Зонами, тюрьмами и расстрелами усмиряя свободолюбивый дух славянских и других народов СССР.. :-?
он вроде бы не сто процентный осетин был, я ж читал что он был как бы частично конём пржевальского, т.е. он имел чтото монголоидное в лике своём, хотя, я сейчас подумал, и возможно, только возможно, что и конская его родословная уходит в княжеские корни, до черепа того коня из которого злая гадюка ужалила одного из рюриковичей... хммм... пойду почетаю слово о полку игореве, может чё проясница.
STYLE
04-05-2012, 08:51 PM
По каким статьям и почеу они политические?? ТЫ хоть текст 58-й читал?
Нет, не читал. Я всегда честно говорю, не вру, как вы с Химиком.
А политические статьи потому, что сажали по ним за политику. Были и перегибы конечно, когда за неполитические проступки сажали по политстатьям, но это делалось для того, чтобы дать больший срок, чем по соответствующей статье.
Leon93
04-05-2012, 08:56 PM
Нет, не читал. Я всегда честно говорю, не вру, как вы с Химиком.
А политические статьи потому, что сажали по ним за политику. Были и перегибы конечно, когда за неполитические проступки сажали по политстатьям, но это делалось для того, чтобы дать больший срок, чем по соответствующей статье.
Ну тут я тебе верю...
Ведь антисталинизм- йето как религия. А верующие -они ведь Библию не читают..
Ты найди 58-ю того времни. Все ее пункты есть в современном УК. Правда пункт об антисаветской агитации заменили 282-й статьей, в принципе садят за то же, а высказывание против нынешнего антирусского строя.
STYLE
04-05-2012, 08:59 PM
Ну тут я тебе верю...
Ведь антисталинизм- йето как религия. А верующие -они ведь Библию не читают..
Ты найди 58-ю того времни. Все ее пункты есть в современном УК. Правда пункт об антисаветской агитации заменили 282-й статьей, в принципе садят за то же, а высказывание против нынешнего антирусского строя.
Да без проблем, я даже не буду с тобой спорить об этом, только задам один вопрос.
Сколько по политике сидят сейчас и сколько при Сталине?
Yurikka
04-05-2012, 08:59 PM
ващето для религии важна личность, личность господа например, посему, антисталинизм как бы не может быть религией, отсутствует фигура лидера, господа, тянуца не к кому, молитвы слать то в чьи уши? а вот сталинизм как раз подходит под ето определение. молитесь леон, моилитесь, я даже не переживаю шо вы расшибёте голову, вашей голове всё равно давно уже ничего не грозит.
Miguel_Cordona
04-05-2012, 09:15 PM
На самом деле желание быть значимым - оно свойственно каждому человеку.
Если только он не лишен личности и сознания. А не толко Сталину.
Этот ваш Карнеги прав.
Но у Сталина были еще и комплексы.
Serge7
04-05-2012, 09:17 PM
он вроде бы не сто процентный осетин был, я ж читал что он был как бы частично конём пржевальского, т.е. он имел чтото монголоидное в лике своём, хотя, я сейчас подумал, и возможно, только возможно, что и конская его родословная уходит в княжеские корни, до черепа того коня из которого злая гадюка ужалила одного из рюриковичей... хммм... пойду почетаю слово о полку игореве, может чё проясница. Дела были бы не так плохи, если-бы не плохие новости из России, там как бы шизуха новая подымается, пока медленно и не у всех конечно, ... как-бэ вера "во второе пришествие" товарища Джугаева в народе некотором пробуждается, и надо отметить даже в некотором молодом народце тоже. Как и кто им это вбивает это в головы - непонятно.
Miguel_Cordona
04-05-2012, 09:18 PM
Дела были бы не так плохи, еслибы не плохие новости из России, там как бы шизуха новая подымается, пока медленно и не не у всех конечно, ... как-бэ вера "во второе пришествие" товарища Джугаева в народе некотором пробуждается, и надо отметить даже в некотором молодом народце тоже. Как и кто им это вбивает это в головы - непонятно.
Это про кого? В чьем лице инкарнация?
Serge7
04-05-2012, 09:23 PM
Это про кого? В чьем лице инкарнация? Пока не знают, я думаю, но идея понятна, да? Путин на эту роль пока явно не подходит, не пугайтесь.. :wink1: :)
Miguel_Cordona
04-05-2012, 09:26 PM
Пока не знают, я думаю, но идея понятна, да? Путин на эту роль пока явно не подходит, не пугайтесь.. :wink1: :)
Два президентских срока это не тот темп в котором все происходило при Сталине. Там все быстрее шло, гораздо.
Serge7
04-05-2012, 09:29 PM
Два президентских срока это не тот темп в котором все происходило при Сталине. Там все быстрее шло, гораздо. Дело в том, что Путин, сделал страну сырьевым придатком Западного мира, всего лишь, размах явно не тот. Изольдам, Леонам и Химикам - это естественно не нравится.. ;) :)
Miguel_Cordona
04-05-2012, 09:34 PM
Дело в том, что Путин, сделал страну сырьевым придатком Западного мира, всего лишь, размах явно не тот. Изольдам, Леонам и Химикам - это естественно не нравится.. ;) :)
В свое время Россия была колоссально электрифицирована за 10 лет.
Считали это нереальным проектом, который очень тяжело осуществить.
А тут хотябы несчастный интернет в каждую школу не способны провести.
Только разговоры одни.
Serge7
04-05-2012, 09:42 PM
Нет, не читал. Я всегда честно говорю, не вру, как вы с Химиком.
А политические статьи потому, что сажали по ним за политику. Были и перегибы конечно, когда за неполитические проступки сажали по политстатьям, но это делалось для того, чтобы дать больший срок, чем по соответствующей статье. Статья 58 в Уголовном кодексе РСФСР 1922 года вступила в силу с 25 февраля 1927 для противодействия контрреволюционной деятельности. Была несколько раз пересмотрена. В частности, перечень подпунктов статьи 58-1 был обновлён и вступил в силу 8 июня 1934 года.
В Уголовных кодексах других союзных республик СССР также были аналогичные статьи. В частности, в УК Украинской ССР ей соответствовала 54 статья.
Содержание
58-1. Определение контрреволюционной деятельности.
«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.»
58-1а. Измена Родине (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%BE% D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5): расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.
58-1б. Измена со стороны военного персонала: расстрел с конфискацией имущества
58-1в. В случае измены со стороны военного персонала совершеннолетние члены семьи изменника подвергались лишению свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или ссылке в Сибирь на 5 лет. В зависимости от обстоятельств: в случае, если они помогали, либо просто знали и не донесли о том, что живут с изменником.
58-1г. Недонесение о военных изменниках: лишение свободы на 10 лет. Недонесение на других граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст.58-12.
58-2. Вооруженное восстание или вторжение с целью захватить власть: расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества.
58-3. Контакты с иностранным государством в «контрреволюционных целях» или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады караются по статье 58-2.
58-4. Оказание помощи «международной буржуазии», которая не признаёт равноправия коммунистической системы, стремясь свергнуть её, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против СССР деятельности: наказание аналогично статье 58-2
58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества, разрыву дипломатических отношений и другим агрессивным действиям против СССР: наказание аналогично статье 58-2
58-6. Шпионаж: наказание аналогично статье 58-2.
58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2
58-8. Террористические акты, направленные против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций: наказание аналогично статье 58-2
58-9. Причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иных сооружений или государственного и общественного имущества в контрреволюционных целях: наказание аналогично статье 58-2
58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.
58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, приравнивается к совершению таковых и преследуется уголовным кодексом по соответствующим статьям.
58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы.
58-13. Активная борьба против революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или контрреволюционных правительств в период гражданской войны: наказание аналогично статье 58-2
58-14. (добавлено 6 июня 1937 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.
После осуждения сталинизма Н. Хрущевым, текст был значительно изменён
STYLE
04-05-2012, 09:45 PM
Чтобы быть арестованным в революционной Франции образца 1789-1793 годов, не требовалось совершать никаких преступлений. Одним из основных документов французского революционного правосудия был декрет о подозрительных. «Подозрительными считаются все те, кто своими действиями, сношениями, речами, сочинениями и чем бы то ни было еще навлекли на себя подозрение». Таковые подлежали немедленному аресту и суду Революционного трибунала.
Serge7
04-05-2012, 09:50 PM
Чтобы быть арестованным в революционной Франции образца 1789-1793 годов, не требовалось совершать никаких преступлений. Одним из основных документов французского революционного правосудия был декрет о подозрительных. «Подозрительными считаются все те, кто своими действиями, сношениями, речами, сочинениями и чем бы то ни было еще навлекли на себя подозрение». Таковые подлежали немедленному аресту и суду Революционного трибунала.
Обрати внимание на серьёзную добавочку к основной статье в 1937-м году. Это-ж сколько народа под эту статью можно было подвести. ;) Легко.
58-14. (добавлено 6 июня 1937 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.
STYLE
04-05-2012, 10:11 PM
Обрати внимание на серьёзную добавочку к основной статье в 1937-м году. Это-ж сколько народа под эту статью можно было подвести. ;) Легко.
58-14. (добавлено 6 июня 1937 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.
А Леня утверждает, что и сейчас такая статья есть в УК России. Опять врет или сам не читал 58-ю тоже?
Serge7
04-05-2012, 10:15 PM
А Леня утверждает, что и сейчас такая статья есть в УК России. Опять врет или сам не читал 58-ю тоже? Вообще трудно поверить, какой человек в здравом уме и нормальном рассудке будет держать подобную статью в УК современной РФ? ;) :lol:
STYLE
04-05-2012, 10:16 PM
Вообще трудно поверить, какой человек в здравом уме и нормальном рассудке будет держать подобную статью в УК современной РФ? ;) :lol:
Вот Леня написал:
Ты найди 58-ю того времни. Все ее пункты есть в современном УК. Правда пункт об антисаветской агитации заменили 282-й статьей, в принципе садят за то же, а высказывание против нынешнего антирусского строя.
Serge7
04-05-2012, 10:17 PM
Вот Леня написал: AAAAAAAAaaaa!!! :grum: :rofl:
profAleks
04-05-2012, 10:24 PM
В свое время Россия была колоссально электрифицирована за 10 лет.
Считали это нереальным проектом, который очень тяжело осуществить.
А тут хотябы несчастный интернет в каждую школу не способны провести.
Только разговоры одни.
У нас в районе во все школы провели.
Только пойми, Интернет это своего рода антураж. Есть - хорошо, нет - не принципиально, главное, чтобы учителя были толковые.
Serge7
04-05-2012, 10:31 PM
У нас в районе во все школы провели.
Только пойми, Интернет это своего рода антураж. Есть - хорошо, нет - не принципиально, главное, чтобы учителя были толковые. Всё верно. Тут в Штатах например, половина народа, если не больше, давно уже узнают новости, смотрят ТВ обзоры и участвуют в социальном общении- по-мобилке.. На качестве обучения это никак не сказывается.
Adrian_Mole
04-05-2012, 11:00 PM
МАксимальное колличество заключенных при Сталине было ( по памяти) 3.2 млн человек. После войны, когда в лагеря косяком пошли сотрудничившие с фрицами и самодельные партизаны.
НА йетот счет очень интересная инфа в афтобиографической книге Климова "Песнь Победителя"
Живенько представил как молодая комсомолка лёнка ходит зимой в белом платице в горошек по лагерям в 1946 и пересчитывает 3.2 млн. человек чтобы донести до потомков о честности, милосердии карающего мечас тов. сталина.
Miguel_Cordona
04-05-2012, 11:05 PM
У нас в районе во все школы провели.
Только пойми, Интернет это своего рода антураж. Есть - хорошо, нет - не принципиально, главное, чтобы учителя были толковые.
Да я не про потребность в самом интернете хотел сказать.
Я про масштабы.
Индустриализация и электрификация в те времена когда проводилась,
почти с нуля и делалось это все быстрее чем сегодня.
При нынешних технологиях то. Тогда это было сложнее сделать.
А тут и более простые вещи не сильно то и делаются.
Adrian_Mole
04-05-2012, 11:09 PM
Алекс, поправочка. Практически Русские Финны, беззаветно преданные Российской империи до революции. + Православные, практически каждый второй.. ;) Ну то, что господин Маннергейм был генерал-лейтенант Русской Императорской армии до революции, мы тоже упомянём, на всякий случай, да? :)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D 0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1 %80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC.jpg/220px-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D 0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1 %80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC.jpg
Кавалергард Маннергейм (на первом плане) как ассистент при коронации Николая Второго (1896)
Я пацаном излазил часть этой линии Маннергейма. Даже тогда, практически ничего не понимая, нам было страшно видеть эти железобетонные дзоты врытые в землю с бронированными дверями и люками ведущими в подземный переход к другим таким же дзотам. Их было практически невозможно взять. Только огнемётом. Тяжелая техника в этих местах не пройдёт. Там густые леса и огромное кол-во снега. Финские мобильные лыжные отряды наносили удары и быстро растворялись на лыжах в лесу. Наши же ползком по пояс в крови вершили заветные дела сталина.
Ты не представляешь. В ручейках воды летом засунишь руку в воду, зачерпнёшь песок и вот тебе пустые гильзы, а иногда и целые патроны. Мины, противотанковые снаряды, даже целиковые виды оружия мы там постоянно находили. А это уже были 70-тые годы и прошло почти 40 лет.
wlass
04-06-2012, 12:19 AM
А Леня утверждает, что и сейчас такая статья есть в УК России. Опять врет или сам не читал 58-ю тоже?
А жаль, что нет. Хорошо помогало бы против сегодняшнего саботажа. Поменьше бы чиновники делились на "путинских" и "медведевских" и делали бы реальное дело, на которое и поставлены , а не занимались политикой за государственный счет. Надеюсь, появится наконец и такая статья.
wlass
04-06-2012, 12:26 AM
Живенько представил как молодая комсомолка лёнка ходит зимой в белом платице в горошек по лагерям в 1946 и пересчитывает 3.2 млн. человек чтобы донести до потомков о честности, милосердии карающего мечас тов. сталина.
Ну зачем же, там ходили человеколюбивые правозащитники и насчитывали себе нужную цифру, чтобы потом рассказать об упыре Сталине.
Число, которое они могли найти в архивах, их никак не устраивало. Сначала потому что Сталин смог пресечь террор, не дал их дедушкам довести число до задуманного и заработать лишнюю медальку.
Потом опять не устраивало, слишком мало они успели, нельзя Сталина изобразить упырем. Пришлось дописывать недостающие нолики, а куда денешься.
Serge7
04-06-2012, 09:00 AM
Я пацаном излазил часть этой линии Маннергейма. Даже тогда, практически ничего не понимая, нам было страшно видеть эти железобетонные дзоты врытые в землю с бронированными дверями и люками ведущими в подземный переход к другим таким же дзотам. Их было практически невозможно взять. Только огнемётом. Тяжелая техника в этих местах не пройдёт. Там густые леса и огромное кол-во снега. Финские мобильные лыжные отряды наносили удары и быстро растворялись на лыжах в лесу. Наши же ползком по пояс в крови вершили заветные дела сталина.
Ты не представляешь. В ручейках воды летом засунишь руку в воду, зачерпнёшь песок и вот тебе пустые гильзы, а иногда и целые патроны. Мины, противотанковые снаряды, даже целиковые виды оружия мы там постоянно находили. А это уже были 70-тые годы и прошло почти 40 лет. Самое жестокое поражение "великого полководца" Сталина. Колоссальные и никчемные жертвы Советского народа. Убедившее Гитлера в полной немощности Красной Армии на тот момент, и ускорившее выполнение германской военной операции "Барбаросса"..
Председатель
04-06-2012, 09:34 AM
Самое жестокое поражение "великого полководца" Сталина. Колоссальные и никчемные жертвы Советского народа. Убедившее Гитлера в полной немощности Красной Армии на тот момент, и ускорившее выполнение германской военной операции "Барбаросса"..
Та война из двух этапов состояла. Сперва, ага, шапкаме закидаем, затем суетится перестали и Манергейм сам о капитуляции запросил.
Примерно так.
Yurikka
04-06-2012, 09:36 AM
Я пацаном излазил часть этой линии Маннергейма. Даже тогда, практически ничего не понимая, нам было страшно видеть эти железобетонные дзоты врытые в землю с бронированными дверями и люками ведущими в подземный переход к другим таким же дзотам. Их было практически невозможно взять. Только огнемётом. Тяжелая техника в этих местах не пройдёт. Там густые леса и огромное кол-во снега. Финские мобильные лыжные отряды наносили удары и быстро растворялись на лыжах в лесу. Наши же ползком по пояс в крови вершили заветные дела сталина.
Ты не представляешь. В ручейках воды летом засунишь руку в воду, зачерпнёшь песок и вот тебе пустые гильзы, а иногда и целые патроны. Мины, противотанковые снаряды, даже целиковые виды оружия мы там постоянно находили. А это уже были 70-тые годы и прошло почти 40 лет.
ага, я тоже полазил там, привёз домой пулемётную ленту шо нашёл прямо под ногами в каменке, гильз и пуль немеряно...
profAleks
04-06-2012, 09:59 AM
Та война из двух этапов состояла. Сперва, ага, шапкаме закидаем, затем суетится перестали и Манергейм сам о капитуляции запросил.
Примерно так.
Капитуляции не было.
А вот то, что Манергейм за 100 дней 100 000 красноармейцев уложил в землю - факт. Каждый день на одной тысяче.
Председатель
04-06-2012, 10:13 AM
Капитуляции не было.
А вот то, что Манергейм за 100 дней 100 000 красноармейцев уложил в землю - факт. Каждый день на одной тысяче.
А что было? Как разошлись?
profAleks
04-06-2012, 10:23 AM
А что было? Как разошлись?
Переговоры. СССР все-же получил часть перешейка, но за это пришлось расплатиться блокадой Ленинграда.
Председатель
04-06-2012, 10:27 AM
Переговоры. СССР все-же получил часть перешейка, но за это пришлось расплатиться блокадой Ленинграда.
Даладна. Еслиб не Манергейм, может и взяли-бы Ленинград.
profAleks
04-06-2012, 10:46 AM
Даладна. Еслиб не Манергейм, может и взяли-бы Ленинград.
Зачем ?
Оставьте себе.
Да и к тому же... Население Ленинграда равнялось населению всей Suomi.
STYLE
04-06-2012, 10:58 AM
А жаль, что нет. Хорошо помогало бы против сегодняшнего саботажа. Поменьше бы чиновники делились на "путинских" и "медведевских" и делали бы реальное дело, на которое и поставлены , а не занимались политикой за государственный счет. Надеюсь, появится наконец и такая статья.
Про железный занавес забыл. Нечего шляться по заграницам. И почему ты решил, что 58-я каснется только чиновникам и не каснется тебя? А вдруг на тебя сосед настучит, что ты пасешься на американском форуме и вполне возможно, что рассказываешь тут секреты и тебя, как шпиона, упрячут лет на 10. Вот и сбудется твоя мечта о возврате 58-й.
Председатель
04-06-2012, 11:07 AM
Зачем ?
Оставьте себе.
Да и к тому же... Население Ленинграда равнялось населению всей Suomi.
Вот тебя несёт...:rofl:
Если-бы не Маннергейм, читай, то немцы, возможно, взяли Ленинград.
Adrian_Mole
04-06-2012, 02:05 PM
Вот тебя несёт...:rofl:
Если-бы не Маннергейм, читай, то немцы, возможно, взяли Ленинград.
А с чего ты сделал такой вывод?
Только из-за того что границу перенесли на 156 км от Сестрорецка до Торфяновки?
Adrian_Mole
04-06-2012, 02:06 PM
ага, я тоже полазил там, привёз домой пулемётную ленту шо нашёл прямо под ногами в каменке, гильз и пуль немеряно...
А в каком году?
Yurikka
04-06-2012, 03:20 PM
А в каком году?
1977
Adrian_Mole
04-06-2012, 03:59 PM
1977
Любопытно узнать что именно в этих годах я там и ползал.
Получается уже второй раз, что мы в одно время были приблизительно в одном месте.
Yurikka
04-06-2012, 04:55 PM
Любопытно узнать что именно в этих годах я там и ползал.
Получается уже второй раз, что мы в одно время были приблизительно в одном месте.
у меня там дядька служил в каменке а потом в выборге...
Serge7
04-06-2012, 07:04 PM
Капитуляции не было.
А вот то, что Манергейм за 100 дней 100 000 красноармейцев уложил в землю - факт. Каждый день на одной тысяче.Это "скромные" данные, Алекс, почитай..
" В архиве (ЦГАСА) цифры по потерям Красной Армии в финскую войну выглядят так: 131476 человек убитыми, 325-330 тысяч человек ранеными, контужеными и обмороженными. Следовательно, первоначальные данные были занижены в 2.7 раза по потерям убитыми и в два раза по потерям ранеными контужеными и обмороженными.
Если сравнивать данные о потерях с советской и с финской стороны, то получается, что на одного убитого финского солдата приходилось 6 убитых советских солдат, а на одного раненого финского - 7 советских.. Несмотря на эти ужасающие цифры, в них не включены потери Военно-Морского флота и НКВД. Все эти данные будут ещё уточняться ( разумеется в большую сторону)
6000 человек попали в плен, из них около двухсот остались в Финляндии, а остальные, по директивам Генштаба, были временно размещены в военных лагерях для увольнения в запас.( но скорее всего этого не произошло).
В технике потери составили около 650 самолётов, 2500 танков (из них 650 - безвозвратно)
По подсчётам Красная Армия за один день боевых действий в среднем теряла 1247 человек убитыми, 3142 человека ранеными, 6 самолётов и 23 танка..."
Leon93
04-06-2012, 08:41 PM
НАсчет финской войны интересно почитать Суворова-Резуна. Он приводит факт что при введении в военный компютер( который моделирует войны. Оказывается есть таки) , он выдает что наступление в таких условиях вообще невозможно.
ТАк что несмотря на действительно значительные потери Краснся Армия сделала невозможное, фины запросили перемирия и согласились отодвинуть границу от Ленинграда на 30 км.( а ведь им раньше без войны предлагали, в обмен на другие территории).
ЙЕти 30 км спасли Ленинград от оккупации.
Не пойму восторго по поводу Моннергейма. Он же фашистский союзник. Дожились..
Вы ещо Розенбергом повошищайтесь. Он тоже ис России.
Leon93
04-06-2012, 09:43 PM
Ща силы перегруппирует и вернёцца.С 14 млн.з/к не получается действовать оперативно,за лапсердак тянут демоны,свободы маневра лишают.
Перегупповался.
ЦИфры заключенных в СССР я вам дал из американского источника.( Которому вы должны верить, а то вас запишут в нелояльные)
А теперь держитесь за стул. Цифры из американского источника о том сколько осушденных в штатах.
7.1 млн человек.
Вот сдесь, на 42-й секунде.
http://www.youtube.com/watch?v=7BF2pKDFcmk&feature=share
profAleks
04-06-2012, 10:21 PM
НАсчет финской войны интересно почитать Суворова-Резуна. Он приводит факт что при введении в военный компютер( который моделирует войны. Оказывается есть таки) , он выдает что наступление в таких условиях вообще невозможно.
Ага, ага, только через год Манергейм почему-то отбил территорию обратно, и без таких ужасающих потерь.
:rofl: :34:
ТАк что несмотря на действительно значительные потери Краснся Армия сделала невозможное, фины запросили перемирия и согласились отодвинуть границу от Ленинграда на 30 км.( а ведь им раньше без войны предлагали, в обмен на другие территории).
ЙЕти 30 км спасли Ленинград от оккупации.
Ваши сталинисты-дураки втянули финов в войну на стороне Германии. Попросту нажили себе врага и проблемы.
Не пойму восторго по поводу Моннергейма. Он же фашистский союзник. Дожились..
Вы ещо Розенбергом повошищайтесь. Он тоже ис России.
Финляндия оборонялась. В обеих случаях. Ты еще спасибо ему скажи, он же мог и раньше с немцами соединиться, да и колечко потуже стянуть.
Leon93
04-06-2012, 10:27 PM
Финляндия оборонялась. .
Так ведь во второй Мировой и Германия оборонялась.
ЙЕто ж Англия и Франция обьявили войну Германии( превратив ее из мелкой локальной с Полшей- в Мировую), а не наоборот.
profAleks
04-06-2012, 10:39 PM
Так ведь во второй Мировой и Германия оборонялась.
ЙЕто ж Англия и Франция обьявили войну Германии( превратив ее из мелкой локальной с Полшей- в Мировую), а не наоборот.
Сказочник ты. )))
_Август_
04-06-2012, 10:47 PM
:grum: :grum: :grum:
Смеюсь, хоть надо бы плакать, наверно..
wlass
04-06-2012, 11:43 PM
Не пойму восторго по поводу Моннергейма. Он же фашистский союзник. Дожились..
Вы ещо Розенбергом повошищайтесь. Он тоже ис России.
Ну, Маннергеймом можно и повосхищаться чуть-чуть. Что прикажешь делать, когда у тебя за спиной маленькая страна, с населением меньше одного Ленинграда, на которую точат зубы два огромных хищника (а насчет СССР у него сомнений не было). Лавировал, заключал союзы, хитрил. И в самые трудные годы для СССР не полез захватывать территории - а Гитлер его всячески пытался заставить. Ограничился минимальными действиями. Это как Франко, тоже послал одну дивизию и все, отстаньте от меня. Ну и в результате им и в Москве восхищались, настолько, что не сделали очередную социалистическую республику, а предоставили независимость, и гарантии в лице "западных партнеров". Хотя сила была за Сталиным, и запросто можно было сделать Финскую ССР. И правительство в принципе было готово, я где-то читал.
Serge7
04-06-2012, 11:53 PM
Ну, Маннергеймом можно и повосхищаться чуть-чуть. Что прикажешь делать, когда у тебя за спиной маленькая страна, с населением меньше одного Ленинграда, на которую точат зубы два огромных хищника (а насчет СССР у него сомнений не было). Лавировал, заключал союзы, хитрил. И в самые трудные годы для СССР не полез захватывать территории - а Гитлер его всячески пытался заставить. Ограничился минимальными действиями. Это как Франко, тоже послал одну дивизию и все, отстаньте от меня. Ну и в результате им и в Москве восхищались, настолько, что не сделали очередную социалистическую республику, а предоставили независимость, и гарантии в лице "западных партнеров". Хотя сила была за Сталиным, и запросто можно было сделать Финскую ССР. И правительство в принципе было готово, я где-то читал. Ага, в итоге Финляндия - ближайший друг Союза, и Хрущёвского, и Брежневского, и Горбачёвского. :lol: Эх, как нас одевали Фины, и где бы мы ещё одежду такую классную массово закупали? ;) :)
crazy-mike
04-07-2012, 02:19 AM
Это как Франко, тоже послал одну дивизию и все, отстаньте от меня.
Зато какую!!!!!!! Голубую дивизию!!!!!! :rofl:
wlass
04-07-2012, 02:54 AM
http://kp.ru/daily/25861/2828311/
Интересная статья по теме.
crazy-mike
04-07-2012, 02:57 AM
http://kp.ru/daily/25861/2828311/
Интересная статья по теме.
ну и что там нового. Об этом "сталиновод" Волкогонов столько успел бумаги извести. :rofl:
Serge7
04-07-2012, 03:03 AM
ну и что там нового. Об этом "сталиновод" Волкогонов столько успел бумаги извести. :rofl:" И в кошмарном сне им тогда не снилось, что тихий генсек-делопроизводитель совершит вскоре партийный переворот..."
Делопроизводитель..? Делопроизводитель.. Хорошое и точное определение для Сосо. ) :rofl: Контора пишет (ц) ;) :lol:
wlass
04-07-2012, 03:07 AM
"Впрочем, Коба набирал очки на другой площадке, значительно более важной. Он готовил «великий перелом-1». У нас «великим переломом» называют, вслед за Сталиным, 1929 год - поворот к коллективизации. Но исторически куда более важным, затрагивающим не только Россию, а мир в целом, его судьбы, стал перелом 1926–1927 гг. В этот отрезок времени Сталин и его команда перевели стрелки исторического пути России с курса «мировая революция» на курс «построение социализма в одной, отдельно взятой стране». Это означало отход от линии Маркс - Ленин - Троцкий, но полностью соответствовало логике развития России как большой системы."
Когда надежды на Троцкого рухнули, начал стремительно возвышаться Гитлер. Интересно, почему бы это...
wlass
04-07-2012, 03:09 AM
"НЕНАВИСТЬ к ДЯДЮШКЕ ДЖО
- До сих пор? Ведь это же дела давно минувших дней!
- До сих пор. Однако у нынешней ненависти к Сталину на Западе и у прозападной «пятой колонны» в РФ есть один важный нюанс. И связан он с целеполаганием и планами глобальной элиты по переустройству современного мира. Обратите внимание: на Западе, точнее, в Европе в последние годы наметился процесс смягчения отношения к Гитлеру, нацизму и Третьему рейху, но одновременно развивается процесс демонизации Сталина, СССР и советского коммунизма. СССР пытаются выставить таким же виновником войны, как Третий рейх (тем самым, вдобавок, англо-американцы отводят внимание от себя как виновников и поджигателей Второй мировой войны); советский коммунизм интерпретируется как более преступный, чем национал-социализм.
- Факты где?
- С 2004 г Генеральная ассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию о недопустимости видов практики, способствующих эскалации расизма, ксенофобии и т.п. Помимо прочего, осуждая нацизм и любые попытки его героизации. Каждый год Генеральная Ассамблея принимала эту резолюцию большинством голосов; при этом США всегда голосуют «против», а страны ЕС воздерживаются. В 2011 г. 17 из 27 стран ЕС проголосовали против осуждения героизации нацизма! Из рук вон выходящее событие. О героизации нацистов в странах Балтии и даже на Украине я уже не говорю."
Вспомним и наших местных умников, которые сейчас начали усиленно проталкивать идею, что Гитлер-де и не такой совсем страшный, как Сталин...
wlass
04-07-2012, 03:10 AM
"Сталин в 1920-е годы предотвратил то, что сделала с СССР триада части номенклатуры, спецслужб и теневиков в союзе с западным капиталом в 1980–1990-е годы, во времена горбачёвщины и ельцинщины. Впрочем, оба - и Горбачёв, и Ельцин - марионетки неких внутренних и внешних сил. Сталин никогда не был марионеткой. Надо четко понимать: мы до сих пор живем за счёт военного и технического фундамента и задела, прежде всего ядерного, созданного в сталинскую эпоху и сразу после неё. Если бы не этот фундамент, то верхушка мирового капиталистического класса уже давно организовала бы «окончательное решение русского вопроса». Те, кто сегодня хает Сталина, должны помнить две вещи: 1) если бы не сталинский ядерный фундамент, то те, кого они сегодня именуют «партнёрами», с ними за один стол не сели бы. Более того, их и всех нас просто стёрли бы Ластиком Истории - навсегда; 2) едят и гадят в одном и том же месте только свиньи."
Тут и добавить нечего
Serge7
04-07-2012, 03:14 AM
".. Но исторически куда более важным, затрагивающим не только Россию, а мир в целом, его судьбы, стал перелом 1926–1927 гг. В этот отрезок времени Сталин и его команда перевели стрелки исторического пути России с курса «мировая революция» на курс «построение социализма в одной, отдельно взятой стране». Это означало отход от линии Маркс - Ленин - Троцкий, но полностью соответствовало логике развития России как большой системы.".... Власс не обольщайся, система старая, как мир и хорошо обкатанная в Росси за многие века - система царизма. Просто появился новый коммунистический царь, с новой фишкой, отобрать всё у крестьян, и загнать их в колхозы. Ну и плюс по жестокости нового царя, Ваня Грозный в сравнении - нервно курил в сторонке.. :-?
wlass
04-07-2012, 03:15 AM
"- А репрессии 30-х годов, в которых обвиняют Сталина?
- Это отдельная тема. Скажу коротко. Во-первых, не было никаких десятков миллионов жертв, о которых написано в полуфантастическом романе «Архипелаг ГУЛАГ». Историки - российские, американские и другие - дают цифру чуть больше 4 миллионов. Причём, с 1922 по 1953 г. Реально Сталин взял власть в 1929 г., что и эту цифру уменьшает. Разумеется, каждая человеческая жизнь ценна, но история - это массовый процесс и уж если нам навязывают сравнение сталинского режима с другими, то «напёрсточников» надо хватать за руку. Во-вторых, сводить всю сложность социальной истории СССР 1930-х годов к так называемым «сталинским репрессиям» может либо невежда, либо злонамеренный лгун. 1930-е - это продолжение гражданской войны в «холодной форме», причём, главными организаторами массовых репрессий были «региональные бароны».
- Первые коммунистические секретари республик, краев, областей?
- Да, стахановцы террора. Ударники среди них - Хрущёв и Эйхе. «Репрессиями снизу» они стремились решить свои проблемы. «Репрессии сверху» Сталина были главным образом ответом. Речь идёт не о защите Сталина - он в ней не нуждается. Речь идёт о защите правды о Сталине и нашей стране, и эту правду как русский историк и советский офицер я обязан защищать - против лжи, лжецов и фальсификаторов истории, поливающих грязью мою Родину. У Истории есть, что предъявить Сталину в порядке обвинения. Но не надо забывать, в какую эпоху он жил. Наши десталинизаторы тычут в лицо цифрами 7–8 миллионов умерших во время голода, который в значительной степени связан с коллективизацией. Но вот недавно в США рассекретили документы, согласно которым во время депрессии 1929–1933 гг. в США умерло от голода 5 млн. человек. В ту же самую пору! В сытых, богатых США, а не в истерзанной мировой и гражданской войнами России. Интересно, нет ли желания у наших «либералов» предъявить счёт США?"
О чем я раньше говорил. "Стахановцы террора" - те самые пламенные революционеры, у которых в обычае искать врагов еще со времен Кромвеля (впрочем, и "охота на ведьм", видимо из той же серии, когда не знают что делать, ищут врагов).
wlass
04-07-2012, 03:18 AM
Власс не обольщайся, система старая, как мир и хорошо обкатанная в Росси за многие века - система царизма. Просто появился новый коммунистический царь, с новой фишкой, отобрать всё у крестьян, и загнать их в колхозы. Ну и плюс по жестокости нового царя, Ваня Грозный в сравнении - нервно курил в сторонке.. :-?
Все те же старые песни из "Огонька" 30-летней давности.
Serge7
04-07-2012, 03:23 AM
Все те же старые песни из "Огонька" 30-летней давности. Ну хорошо хоть Горбачёв вам попытался глаза на правду открыть.. Так выж его запинали, Союз развалили. Сидите теперь на "игле", без союзников, без четырнадцати остальных республик, и весь остальной мир этой же иглой и пугаете. Чем ты гордишься>?
profAleks
04-07-2012, 03:34 AM
Ну хорошо хоть Горбачёв вам попытался глаза на правду открыть.. Так выж его запинали, Союз развалили. Сидите теперь на "игле", без союзников, без четырнадцати остальных республик, и весь остальной мир этой же иглой и пугаете. Чем ты гордишься>?
Если они и дальше будут вести себя неадекватно, количество республик может уменьшится ))) :rofl: :34:
P.S. Заявит одна об отделении - задавят танками, заявия несколько - танков не хватит. )))
Leon93
04-07-2012, 09:32 AM
Ну хорошо хоть Горбачёв вам попытался глаза на правду открыть.. Так выж его запинали, Союз развалили.
Серж, ты вобще рехнулся. ГАрбачева запинали уже после того и именно за то что попевая сладкие песни о перестройке он планомерно разушил СССР.
А до, примерно 87-го народ был им просто восхищен.
Leon93
04-07-2012, 09:34 AM
" Те, кто сегодня хает Сталина, должны помнить две вещи: 1) если бы не сталинский ядерный фундамент, то те, кого они сегодня именуют «партнёрами», с ними за один стол не сели бы. Более того, их и всех нас просто стёрли бы Ластиком Истории - навсегда; 2) едят и гадят в одном и том же месте только свиньи."
Именно так. И надо совершенно ясно понимать что обсирают Сталина именно те кто ХОЧЕТ "окончательного решения русского вопроса".
Leon93
04-07-2012, 09:36 AM
Власс не обольщайся, система старая, как мир и хорошо обкатанная в Росси за многие века - система царизма. Просто появился новый коммунистический царь, с новой фишкой, отобрать всё у крестьян, и загнать их в колхозы. Ну и плюс по жестокости нового царя, Ваня Грозный в сравнении - нервно курил в сторонке.. :-?
По жестокости нкто в мире не приблизился к американским президентам.
Только в Штатах регулярная армия отправлялась приказом на уничтожение своего народа( индейцев) , коих ликвидировали 100-150 млн человек.
Yurikka
04-07-2012, 11:10 AM
По жестокости нкто в мире не приблизился к американским президентам.
Только в Штатах регулярная армия отправлялась приказом на уничтожение своего народа( индейцев) , коих ликвидировали 100-150 млн человек.
ну шо вы лёня опять гонете? я читал статистику произвоцтва пуль шо говорит шо пуль было сделано в тот год во всём мире лёня всего два миллиона 16 тыщ семьдесяд две штуки!!! лёня, скажите, как можно было убить сто тыщ мильёнов индейцев если на них элементарно не было пулей?
crazy-mike
04-07-2012, 11:16 AM
скажите, как можно было убить сто тыщ мильёнов индейцев если на них элементарно не было пулей?
ещё ведь и пушки были. А они картечью стреляли. :rofl:
А ещё индейцам подбрасывали заражённые холерой одеяла.
А ещё индейцы умирали от европейских болезней ( это кроме алкоголизма ) . В Америку переселенцы завезли оспу , корь , брюшной тиф , холеру и т.д.
Ne-Blondinka
04-07-2012, 11:17 AM
ещё ведь и пушки были. А они картечью стреляли. :рофл:
А ещё индейцам подбрасывали заражённые холерой одеяла.
А ещё индейцы умирали от европейских болезней ( это кроме алкоголизма ) . В Америку переселенцы завезли оспу , брюшной тиф и т.д.
огненную воду забыл, огненную воду.
crazy-mike
04-07-2012, 11:19 AM
огненную воду забыл, огненную воду.
Это для них скорее лекарство было. :rofl:
Поручик Киже
04-07-2012, 12:27 PM
ещё ведь и пушки были. А они картечью стреляли. :rofl:
А ещё индейцам подбрасывали заражённые холерой одеяла.
А ещё индейцы умирали от европейских болезней ( это кроме алкоголизма ) . В Америку переселенцы завезли оспу , корь , брюшной тиф , холеру и т.д.
Но самое страшное индейцев ждало впереди.Коварные переселенцы разрешили въезд в страну адептам из секты усатого вурдалака,после чего даже видавшие виды аборигены вздрогнули.
Reitarou
04-07-2012, 01:22 PM
По жестокости нкто в мире не приблизился к американским президентам.
Только в Штатах регулярная армия отправлялась приказом на уничтожение своего народа( индейцев) , коих ликвидировали 100-150 млн человек.
8O
Первая и вторая мировые вместе курят в сторонке. Леон не надо так уж внаглую.
Reitarou
04-07-2012, 01:25 PM
едят и гадят в одном и том же месте только свиньи."
Тут и добавить нечего
Это про Леона, Изольду и примкнувшего к ним Химика? :kov:
Serge7
04-07-2012, 01:28 PM
Именно так. И надо совершенно ясно понимать что обсирают Сталина именно те кто ХОЧЕТ "окончательного решения русского вопроса". А кто это такие? Поясни.. Путин и его "бандейка"?
Reitarou
04-07-2012, 01:36 PM
ну шо вы лёня опять гонете? я читал статистику произвоцтва пуль шо говорит шо пуль было сделано в тот год во всём мире лёня всего два миллиона 16 тыщ семьдесяд две штуки!!! лёня, скажите, как можно было убить сто тыщ мильёнов индейцев если на них элементарно не было пулей?
Если вот так построить, то можно сэкономить:
http://www.tikiwiki.ru/img/effect/img040.jpg
crazy-mike
04-07-2012, 01:52 PM
Но самое страшное индейцев ждало впереди.Коварные переселенцы разрешили въезд в страну адептам из секты усатого вурдалака,после чего даже видавшие виды аборигены вздрогнули.
Дурдом - но я ни на одной фотографии не видел усатого индейца!!!!!! :rofl:
Leon93
04-07-2012, 03:38 PM
Но вернемся к теме.
При Сталине цены снижали.
Serge7
04-07-2012, 06:12 PM
Но вернемся к теме.
При Сталине цены снижали. Когда, Лёня? Может это ты с отменой карточек перепутал? :wink1: :lol:
Izold
04-07-2012, 09:37 PM
да-да, "и текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали"! всё по причине мудрого руководства Таракана! 8O
Председатель
04-07-2012, 10:39 PM
Ну, Маннергеймом можно и повосхищаться чуть-чуть. Что прикажешь делать, когда у тебя за спиной маленькая страна, с населением меньше одного Ленинграда, на которую точат зубы два огромных хищника (а насчет СССР у него сомнений не было). Лавировал, заключал союзы, хитрил. И в самые трудные годы для СССР не полез захватывать территории - а Гитлер его всячески пытался заставить. Ограничился минимальными действиями. Это как Франко, тоже послал одну дивизию и все, отстаньте от меня. Ну и в результате им и в Москве восхищались, настолько, что не сделали очередную социалистическую республику, а предоставили независимость, и гарантии в лице "западных партнеров". Хотя сила была за Сталиным, и запросто можно было сделать Финскую ССР. И правительство в принципе было готово, я где-то читал.
+100% В точку.
Он к России с уважением относился. Сочувствовал.
-Helena-
04-07-2012, 10:46 PM
Ну, Маннергеймом можно и повосхищаться чуть-чуть. Что прикажешь делать, когда у тебя за спиной маленькая страна, с населением меньше одного Ленинграда, на которую точат зубы два огромных хищника (а насчет СССР у него сомнений не было). Лавировал, заключал союзы, хитрил. И в самые трудные годы для СССР не полез захватывать территории - а Гитлер его всячески пытался заставить. Ограничился минимальными действиями. Это как Франко, тоже послал одну дивизию и все, отстаньте от меня. Ну и в результате им и в Москве восхищались, настолько, что не сделали очередную социалистическую республику, а предоставили независимость, и гарантии в лице "западных партнеров". Хотя сила была за Сталиным, и запросто можно было сделать Финскую ССР. И правительство в принципе было готово, я где-то читал.
- это он пастроил крепости и дзоты вдоль границ с Россией? 8O
Serge7
04-07-2012, 11:26 PM
- это он пастроил крепости и дзоты вдоль границ с Россией? 8O Русский генерал, ага... ;) :lol:
Leon93
04-08-2012, 01:46 AM
Когда, Лёня? Может это ты с отменой карточек перепутал? :щинк1: :лол:
Сржк, ты что, не знаеш что при Сталине после войны каждый год весной снижали цены на основные продукты питания и товары.
А карточки в СССР после войны отменили раньше чем в Англии.
При йетом цены в СССР остлаись теми же и их ещо и снижали, а в Англии они сразу резко выросли и потом повышались каждый год( на то что в войну продавалось по карточкам)
Вот уверен, ты даже не знаеш что в Штатах в войну тоже карточки были. НАпример на сахар..
химик
04-09-2012, 06:25 PM
Русский генерал, ага... ;) [:lol:]
Хочешь сказать что Ермолов был семит?!?!? [:oi:] [:oi:]
Leon93
04-14-2012, 09:48 AM
Антисталинисты сдались...
но и правильно. Ведь никаких аргументов у них нет.
Поручик Киже
04-14-2012, 10:03 AM
Антисталинисты сдались...
но и правильно. Ведь никаких аргументов у них нет.
Леон,у меня есть подозрение,что за вашим ником скрывается бот.Прога такая незамысловатая.Так мудить не один же живой человек не сможет.Т.е.можно считать что да,машина победила людей.Леон,вы терминатор форума.
Leon93
04-14-2012, 10:05 AM
Посмотрел за ник. Никакого Бота не обнаружил. Можете не боятся.
profAleks
04-14-2012, 08:41 PM
Посмотрел за ник. Никакого Бота не обнаружил. Можете не боятся.
Не верю. Давай свою фотку в студию !
Leon93
04-15-2012, 09:28 AM
Не верю. Давай свою фотку в студию !
Мои фотки ( со встречи фурумчан) есть где-то на форуме. Но с тех пор я сильно изменился , стал ещо красивее.
profAleks
04-15-2012, 10:05 AM
Мои фотки ( со встречи фурумчан) есть где-то на форуме. Но с тех пор я сильно изменился , стал ещо красивее.
Самомнения тебе не занимать. :rofl:
Izolda
04-19-2012, 03:54 AM
Сржк, ты что, не знаеш что при Сталине после войны каждый год весной снижали цены на основные продукты питания и товары.
А карточки в СССР после войны отменили раньше чем в Англии.
При йетом цены в СССР остлаись теми же и их ещо и снижали, а в Англии они сразу резко выросли и потом повышались каждый год( на то что в войну продавалось по карточкам)
Вот уверен, ты даже не знаеш что в Штатах в войну тоже карточки были. НАпример на сахар..
смотрю, что ничто не изменилось, пока меня не было здесь.. Антисталинисты (а значит жулики и мошеники) так же против товарища Сталина.. Да, милосерден был товарищ Сталин........
Izolda
04-19-2012, 03:54 AM
Антисталинисты сдались...
но и правильно. Ведь никаких аргументов у них нет.
одна животная ненависть и страх.
Reitarou
04-19-2012, 04:37 AM
одна животная ненависть и страх.
Хай, бб! Хру? :kov:
crazy-mike
04-19-2012, 05:02 AM
Антисталинисты сдались...
но и правильно. Ведь никаких аргументов у них нет.
:rofl:
Аргументы как раз есть. Посмотри на скульптуры Веры Мухиной хотя бы - может быть хоть что-то поймёшь.
Или поэзию Д'Актиля вспомни. Или на натюрморты Налбандяна посмотри. :rofl:
crazy-mike
04-19-2012, 05:03 AM
Хай, бб! Хру? :kov:
Пусть попробуют сравнить скульптуры Вучетича и Арно Беккера! :rofl:
Reitarou
04-19-2012, 05:27 AM
Пусть попробуют сравнить скульптуры Вучетича и Арно Беккера! :rofl:
Да! Точно! :rofl:
(Кто все эти люди?)
crazy-mike
04-19-2012, 06:14 AM
Да! Точно! :rofl:
(Кто все эти люди?)
Пардон , Arno Breker....:rofl:
А Вучетич - он в студии имени Грекова когда-то "ваял"....
http://1.bp.blogspot.com/_qUFDMUpk9jE/Sw4MOd9H5vI/AAAAAAAAbIo/MHcxBc73WCQ/s400/breker02.jpg
:pla:
http://www.goodart.org/abguard.jpghttp://1.bp.blogspot.com/-WY5aKkTMZBM/T2OuxUxvXKI/AAAAAAAAGPU/7XMAPZE3iao/s1600/Arno+Breker+Sculpture+-+Occult+History+Third+Reich+-+Peter+Crawford.jpg
:grum:
http://www.goodart.org/abdepar.jpg
crazy-mike
04-19-2012, 06:21 AM
одна животная ненависть и страх.
http://www.artnet.com/Images/magazine/features/cone/cone7-31-5.jpg
:korova:
http://www.museumsyndicate.com/images/4/32725.jpg
:kov:
http://www.meaus.com/hingsen1.JPEG
Izolda
04-19-2012, 06:46 AM
какие все-таки мы арийцы красивые... прекрасной формы нос, череп, фигура, сильная шея, сильные нижне челюсти- Боги, что тут скажешь...
crazy-mike
04-19-2012, 06:51 AM
какие все-таки мы арийцы красивые... прекрасной формы нос, череп, фигура, сильная шея, сильные нижне челюсти- Боги, что тут скажешь...
Да - особенно челюсти! :rofl:
http://www.wise-travel.ru/image/big/40556.jpg
Izolda
04-19-2012, 06:55 AM
а что смешного в челюсях? Признак породы и принадлежности к расе ариев.
crazy-mike
04-19-2012, 06:58 AM
а что смешного в челюсях?
У акулы и крокодила - внушают уважение. :rofl:
http://freetorr.com/r/preview/07/a8/zubastiki--critters-1986-dvdrip.jpg?resize=350x500
Izolda
04-19-2012, 06:59 AM
Присяжные рыдают в голос.
ну да, вы же рыдаете только когда ваши бегут.
Izolda
04-19-2012, 07:00 AM
ааааа, дочь начальнека обхсс белоэмигрантка, держите меня а то мене аж больно.
брысь
crazy-mike
04-19-2012, 07:04 AM
брысь
http://kino-club.net/uploads/posts/2011-03/1301436618_gremliny.jpg
Reitarou
04-19-2012, 07:16 AM
http://www.museumsyndicate.com/images/4/32725.jpg
:kov:
Что-то меня эта змея смущает. Валико, что она делает?!
Reitarou
04-19-2012, 07:19 AM
какие все-таки мы арийцы красивые... прекрасной формы нос, череп, фигура, сильная шея, сильные нижне челюсти- Боги, что тут скажешь...
Эт точно. Остается только позавидовать.
http://i-r-p.ru/files/files2/44b6140d458ac2.81621891
http://www.novostimira.com.ua/gallery/1320927479_649.jpg
crazy-mike
04-19-2012, 07:55 AM
Что-то меня эта змея смущает. Валико, что она делает?!
Ты ведь понимаешь , что он сражается с фаллическим символом греха! :rofl:
http://readall.ucoz.ru/zest/pitki/1.jpg
Сексуальная энергия - на службу Рейху!
( во всех тоталитарных сообществах всё примерно одинаково "по духу" )
Reitarou
04-19-2012, 08:02 AM
Ты ведь понимаешь , что он сражается с фаллическим символом греха! :rofl:
http://readall.ucoz.ru/zest/pitki/1.jpg
Сексуальная энергия - на службу Рейху!
( во всех тоталитарных сообществах всё примерно одинаково "по духу" )
Да-да, точно! Как я мог забыть?!
Izolda
04-19-2012, 08:47 AM
Эт точно. Остается только позавидовать.
хттп://и-р-п.ру/филес/филес2/44б6140д458ац2.81621891
хттп://щщщ.новостимира.цом.уа/галлеры/1320927479_649.йпг
Иранцы смешались с арабами, как и в других странах. (армяне, например) Чистёкровные иранцы- блондины с голубыми волосам, еще и рыжие есть. Хотя Иранцы нетрусливые, наши ребята.
crazy-mike
04-19-2012, 09:55 AM
Иранцы смешались с арабами, как и в других странах. (армяне, например) Чистёкровные иранцы- блондины с голубыми волосам, еще и рыжие есть. Хотя Иранцы нетрусливые, наши ребята.
Тур Хейердал считал , что в Иран вошли германцы с Северного Кавказа и основали там шахскую династию. :rofl:
IggyPop
04-19-2012, 10:24 AM
Иранцы смешались с арабами, как и в других странах. (армяне, например) Чистёкровные иранцы- блондины с голубыми волосам, еще и рыжие есть. Хотя Иранцы нетрусливые, наши ребята.
Никогда ещё не видел чистокровных иранцев-блондинов. Да ещё с голубыми волосами и наших ребят!
profAleks
04-19-2012, 10:45 AM
смотрю, что ничто не изменилось, пока меня не было здесь.. Антисталинисты (а значит жулики и мошеники) так же против товарища Сталина.. Да, милосерден был товарищ Сталин........
ТЫ еще забыла про пятый элемент, тфу, тоесть про "пятую колонну". :rofl:
profAleks
04-19-2012, 10:49 AM
Никогда ещё не видел чистокровных иранцев-блондинов. Да ещё с голубыми волосами и наших ребят!
Это они просто перекрасились и прищурились.
:rofl: :34:
Reitarou
04-19-2012, 12:28 PM
Иранцы смешались с арабами, как и в других странах. (армяне, например) Чистёкровные иранцы- блондины с голубыми волосам, еще и рыжие есть. Хотя Иранцы нетрусливые, наши ребята.
То есть надежда возродить породу еще есть?
химик
04-19-2012, 12:41 PM
Это они просто перекрасились и прищурились.
:рофл: :34:
Не ты просто их с семитами перепутал :kos:
химик
04-19-2012, 12:41 PM
То есть надежда возродить породу еще есть?
South rise again! :1:
Reitarou
04-19-2012, 12:48 PM
South rise again! :1:
А как на это посмотрит Ахмади Нехода?
Или его с тачанки нах? :rofl:
химик
04-19-2012, 12:53 PM
А как на это посмотрит Ахмади Нехода?
Или его с тачанки нах? [:rofl:]
А мы на него Бейника (или как там его) спустим на него и всех Шарпунов :1:
Reitarou
04-19-2012, 01:11 PM
А мы на него Бейника (или как там его) спустим на него и всех Шарпунов :1:
Бейник - это наверное Брейвик, принявший иудейскую веру. :rofl:
химик
04-19-2012, 02:02 PM
Бейник - это наверное Брейвик, принявший иудейскую веру. [:rofl:]
И отркывший норвежское отделене ККК :1:
Izolda
04-19-2012, 02:19 PM
То есть надежда возродить породу еще есть?
а я что, их с голубыми волосами вместо гплубых глаз написала?? А антисталинисты тут как тут, все заметили?
Izolda
04-19-2012, 02:20 PM
И отркывший норвежское отделене ККК :1:
а почему некоторые (а особенно антисталинисты) так ненавидят ККК?
Reitarou
04-19-2012, 02:45 PM
а я что, их с голубыми волосами вместо гплубых глаз написала?? А антисталинисты тут как тут, все заметили?
Пока ты не спросила не заметил. Таки да, написала с голубыми. Круто наверное.
Reitarou
04-19-2012, 02:46 PM
Кажется ККК раз в 50 лет возрождается?
химик
04-19-2012, 03:19 PM
а почему некоторые (а особенно антисталинисты) так ненавидят ККК?
Завидуют ... огненно (с)пёрто