View Full Version : Американские полицейские вооружаются российскими ружьями
Бугор
02-03-2012, 10:40 PM
Вот это прелесть - Beretta 92 Но здоровая, сучка! )) :rofl: :lol:
ща, погодь, я её рядом с глоком сфотаю
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/419290_356245397736292_100000525040975_1283996_159 975405_n.jpg
Бугор
02-03-2012, 10:49 PM
Бугор! да ты жив?
и де тебя х. носили?
/рада видеть... чмок-с!/ :27:
отдыхал я
Serge7
02-03-2012, 10:51 PM
ща, погодь, я её рядом с глоком сфотаю
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/419290_356245397736292_100000525040975_1283996_159 975405_n.jpg
Ну говорил же, что Береттка здоровая сучка! :grum: Thank you, Bro! :lol: :34:
Бугор
02-03-2012, 10:52 PM
Ну говорил же, что Береттка здоровая сучка! :grum: Thank you, Bro! :lol: :34:
зато красавица, глок агли ган
BlackPanther
02-03-2012, 10:53 PM
отдыхал я
лишь бы не болел :34:
Бугор
02-03-2012, 10:54 PM
лишь бы не болел :34:
не каркай
/грип, мать его, третий день мурыжит/
Serge7
02-03-2012, 10:55 PM
зато красавица, глок агли ган Подпишусь! И ещё на половину пластмасса! )) :rofl: :lol:
BlackPanther
02-03-2012, 10:58 PM
не каркай
/грип, мать его, третий день мурыжит/
я за Беретту, если вчё.. :27:
/нефик шататься по рассадником эпидемий/ :34:
Бугор
02-03-2012, 11:11 PM
я за Беретту, если вчё.. :27:
/нефик шататься по рассадником эпидемий/ :34:
ааааа, поздно метаться
BlackPanther
02-03-2012, 11:19 PM
ааааа, поздно метаться
угум-с... жена-то, небось, уже плешь проела... /я шутю...:27:/
Милька
02-03-2012, 11:20 PM
я 23 декабря на работе выиграл GLOCK 22 (калибр ,40)
ниче себе у тебя работа
Бугор
02-03-2012, 11:21 PM
угум-с... жена-то, небось, уже плешь проела... /я шутю...:27:/
не до того ей, она вон тоже, шмыгает
Бугор
02-03-2012, 11:21 PM
ниче себе у тебя работа
а чё, нормальная, почти как у всех
BlackPanther
02-03-2012, 11:24 PM
не до того ей, она вон тоже, шмыгает
пусть выздоравливает быстрее! :34: её жальче, чем тебя... /сабаку/
/тетя шутит/
Бугор
02-03-2012, 11:26 PM
пусть выздоравливает быстрее! :34: её жальче, чем тебя... /сабаку/
/тетя шутит/
шуточки у тебя :rofl:
ты лучше скажи, тебя ,что калаш или M16 больше удовлетворяет?
BlackPanther
02-03-2012, 11:39 PM
шуточки у тебя :rofl:
ты лучше скажи, тебя ,что калаш или M16 больше удовлетворяет?
Калаш, а что? :27:
wlass
02-04-2012, 02:49 AM
блиа, ты ещё третью руку предложи вырастить :rofl:
Он же сказал, для мужчины. Зачем тебе третья рука? :confused:
BlackPanther
02-04-2012, 02:51 AM
Он же сказал, для мужчины. Зачем тебе третья рука? :confused:
Впервые тебе скажу: не хами.
wlass
02-04-2012, 02:54 AM
Впервые тебе скажу: не хами.
Ой...
:shy:
BlackPanther
02-04-2012, 02:58 AM
Ой...
:shy:
Я рада, что ты решил со мной дружить :leader:
BlackPanther
02-04-2012, 03:00 AM
... потому ...как и враг не пожелает иметь такого врага, как я....
-Helena-
02-04-2012, 03:03 AM
шуточки у тебя :rofl:
ты лучше скажи, тебя ,что калаш или M16 больше удовлетворяет?
- можно мне такой?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcStcysPlKSfe-t8grEt81akhfqKcxYGdUVeExDr0RoXN2kcbu7_Kw&t=1
BlackPanther
02-04-2012, 03:05 AM
- можно мне такой?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcStcysPlKSfe-t8grEt81akhfqKcxYGdUVeExDr0RoXN2kcbu7_Kw&t=1
иди спи... ты не в тему, дорогая ))) /молодая патамушта?/
-Helena-
02-04-2012, 03:12 AM
иди спи... ты не в тему, дорогая ))) /молодая патамушта?/
не спится...так разволновалась после концерта..песни все написаны самой девушкой...о событиях прошедших в ее жизни....вспомнили одноклассникоф....погибших в Чечне...и сразу возникло желание взять в руки аружие! :wink1:
-Helena-
02-04-2012, 03:23 AM
... потому ...как и враг не пожелает иметь такого врага, как я....
- ну держись....врах!
http://sekach.ru/uploads/images/518b3c7ed2c339d9416b314c0cbd9788
BlackPanther
02-04-2012, 03:39 AM
не спится...так разволновалась после концерта..песни все написаны самой девушкой...о событиях прошедших в ее жизни....вспомнили одноклассникоф....погибших в Чечне...и сразу возникло желание взять в руки аружие! :wink1:
не примазывайся, дорогая )))
тебе ко мне примазываться, как до Китая шагов...
не сочти за грубость...
-Helena-
02-04-2012, 04:23 AM
я 23 декабря на работе выиграл GLOCK 22 (калибр ,40)
- а я какой приз выиграла в боулинг -
http://zhaba.ru/_pics/shbuqn612az12nkv.jpg
In2HiDef
02-05-2012, 09:46 AM
я 23 декабря на работе выиграл GLOCK 22 (калибр ,40)
Где такие работы? :)
зато красавица, глок агли ган
Спорное утверждение. Глоки с Береттами вообще трудно сравнивать. [Safe action] накладывает на пистолет свой отпечаток. На точность стрельбы и на внешний вид.
Бугор
02-05-2012, 01:33 PM
Где такие работы? :)
Спорное утверждение. Глоки с Береттами вообще трудно сравнивать. [Safe action] накладывает на пистолет свой отпечаток. На точность стрельбы и на внешний вид.
как где работа, в америке, где же ещё
Действительно спорное...
ты когда последний раз стрелял из беретты или из глока?
In2HiDef
02-06-2012, 07:15 AM
как где работа, в америке, где же ещё
Я понял, что в Америке :) пытаюсь вспомнить когда на моей текущей или прошлой работах разыгрывался пистолет -ничего не вспоминается :)
Действительно спорное...
ты когда последний раз стрелял из беретты или из глока?
Глок - те выходные, Беретта -давненько, пару лет.
Бугор
02-06-2012, 09:46 AM
Я понял, что в Америке :) пытаюсь вспомнить когда на моей текущей или прошлой работах разыгрывался пистолет -ничего не вспоминается :)
Глок - те выходные, Беретта -давненько, пару лет.
Это потому, что ты никогда не работал в министерстве здравохранения :wink1:
In2HiDef
02-06-2012, 11:01 AM
Это потому, что ты никогда не работал в министерстве здравохранения :щинк1:
Если такие призы, то какие доктора?:rofl:
Бугор
02-06-2012, 11:18 AM
Если такие призы, то какие доктора?:rofl:
oh c'mon, неужели ты думаешь, что в министерстве здравохранения работают доктора? :rofl:
Kadet
02-06-2012, 11:33 PM
Еще раз, сравнение не корректное. Для этики и уровня солдат российской армии и арабов АК-47 подходит. Для нашей не подходит потому что убойная сила может привести к гибели мирных жителей и своих же солдат.
А Галил подходит?
Kadet
02-06-2012, 11:37 PM
Короче, так: У меня дома карабин м44 (трехлинейка) из которого я уже выстрелил тысячи пуль без осечки. Я из него убираю как минимум 8 банок кока колы из 10 с 300 ярдов, и это без оптики. На войнах у меня были м-24 (американское) и СВД. Должен сказать что СВД мне больше нравиться. Оно более точное, более удобное и более надёжное. У нас оно пользуется популярностъю в спецназах.
Алекс, а увидеть это можно?
А Галил подходит?
у них уже новый, "оригинальный" дизайн, подозрительно смахивающий не то на сингапурский, не то на южно-африканский. как и сам Галил был ну до боли похож на родной Калашников :lol:
berkut76
02-07-2012, 06:41 AM
у них уже новый, "оригинальный" дизайн, подозрительно смахивающий не то на сингапурский, не то на южно-африканский. как и сам Галил был ну до боли похож на родной Калашников :lol:
Может Алекс меня поправит, но Галил базировался на Финском Валмете, в свою очередь Югославская Zastava M21 базируетьса на Галил. А вот на счёт Южной Африки, то Vector CR-21 механически базируетьса на R4 (хотя внешне ну ничего общего), том же Галиле. А Израильский Тавор unique design.
In2HiDef
02-07-2012, 07:43 AM
Алекс, а увидеть это можно?
Можно, оденься в маску Арафата и постучи Алексу в дверь:rofl:
Alex5448
02-07-2012, 09:07 AM
А Галил подходит?
Напомним в каких частях находится Галил: Резервисты танковых и артилерийских войск. Они почти никогда не участвуют в уличных боях в качестве пехоты.
Alex5448
02-07-2012, 09:09 AM
Алекс, а увидеть это можно?
Я не фоткаюсь и не снимаюсь с оружием.
Alex5448
02-07-2012, 09:14 AM
у них уже новый, "оригинальный" дизайн, подозрительно смахивающий не то на сингапурский, не то на южно-африканский. как и сам Галил был ну до боли похож на родной Калашников :lol:
А шо, никто не скрывал что Галил на основе Калаша.
А про Тавор не надо ляля.
Kadet
02-07-2012, 10:01 AM
Я не фоткаюсь и не снимаюсь с оружием.
А я вроде и не прошу твою фотку с оружием... Мне п видео увидеть - банки на 300 ярдов и точную стрельбу.
Kadet
02-07-2012, 10:02 AM
Можно, оденься в маску Арафата и постучи Алексу в дверь:рофл:
У стенки спал? Или не дала?
In2HiDef
02-07-2012, 10:23 AM
У стенки спал? Или не дала?
Офицер, не опускайся до скотского уровня.
Kadet
02-08-2012, 02:50 PM
Офицер, не опускайся до скотского уровня.
Не волнуйся - до твоего уровня мне еще долго опускатся.
Kadet
02-08-2012, 02:51 PM
А я вроде и не прошу твою фотку с оружием... Мне п видео увидеть - банки на 300 ярдов и точную стрельбу.
Алекс, ну дак че, покажешь мастерство снайпера?
Израильский Тавор unique design.
и чего там уникального? :confused:
буллпап на основе ОС АР-18. так же как и у САР-21.
Kadet
02-09-2012, 02:15 PM
Эх... жаль, что Алекс сдулся...
марик - камарик
02-09-2012, 03:25 PM
Эх... жаль, что Алекс сдулся...
он бы мог получить еще удовольствия на 30 страниц где ему бы доказывали что калашников лучшее в мире оружие.
Kadet
02-09-2012, 05:47 PM
он бы мог получить еще удовольствия на 30 страниц где ему бы доказывали что калашников лучшее в мире оружие.
Я, канешна, понимаю, что тебе ужас как хочется сказать чета умное....
тока ты это... сильно не напрягайся.
Бугор
02-09-2012, 05:48 PM
удивительно, что марик как самый сильный буржуйский морпех так огалтело урверждает, что лучше калаша нет ничего
Бугор
02-11-2012, 01:14 PM
думается, что российскую полицию следует перевести на более современное стрелковое оружие, калаши пусть оставят, вот пистолет(ы) желают лучшего. Не знаю стрелял ли кто из присутствующих из макара, я стрелял, первостатейное дерьмо.
Западные оружейники хорошо изучили не только соновное назначение и методы владения пистолетом/револьвером но и прекрасно понимают эргономику такого оружия.
думаю, что российская полиция не откозалась бы (поголовно) перевооружиться на:
1. Glock-17 (или 22, этот ствол у меня есть)
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/Glock-17.jpg
2. Smith & Wesson .500 S&W Magnum
http://static.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/Smith-Wesson-.500-SW-Magnum.jpg
3. FN Herstal FNP-9 (SIG мне нравится больше)
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/FN-Herstal-FNP-9.jpg
4. Beretta 92 (этот ствол у меня есть)
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/Beretta-92.jpg
5. Walther P99
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/Walther-P99.jpg
6. QSZ -92
http://static.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/QSZ-921.jpg
7. M1911
http://static.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/M1911-pistol.jpg
8. Mark 23
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/Mark-23.jpg
9. HS2000/XD
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/HS2000_XD.jpg
10. SIGP250 (этот ствол у меня есть)
http://it.top-10-list.org/wp-content/uploads/2010/01/SIGP250.jpg
Экспортёр
02-11-2012, 01:17 PM
Смит и Вессон говоришь? Так это же "Валера"!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Jw-NmsQNqlc
Бугор
02-11-2012, 01:25 PM
Смит и Вессон говоришь? Так это же "Валера"!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Jw-NmsQNqlc
а чё, весский аргумент ёпт
Экспортёр
02-11-2012, 01:59 PM
а чё, весский аргумент ёпт
Ну когда же в России разрешат?! Порядка будет на вагон больше! Конечно, вначале будет бойня и эксцессы, но средний класс себя сможет защитить до приезда полиции!
Бугор
02-11-2012, 02:04 PM
Ну когда же в России разрешат?! Порядка будет на вагон больше! Конечно, вначале будет бойня и эксцессы, но средний класс себя сможет защитить до приезда полиции!
согласен
но бойня будет не на шутку
Экспортёр
02-11-2012, 02:06 PM
согласен
но бойня будет не на шутку
Тут тоже была немалая - историю читай! Придурков пис мейкеры быстро приучили к порядку!
Бугор
02-11-2012, 02:07 PM
Тут тоже была немалая - историю читай! Придурков пис мейкеры быстро приучили к порядку!
ежу понятно, и без бойни не обойтись, но дело ведь не в "не способном" народе, а в правительстве которое боится вооружонного народа, отсюда вывод, не разрешат никогда
Экспортёр
02-11-2012, 02:10 PM
ежу понятно, и без бойни не обойтись, но дело ведь не в "не способном" народе, а в правительстве которое боится вооружонного народа, отсюда вывод, не разрешат никогда
У населения итак хватает огнестрела. Просто сделать его легальным и всё...
А так пока получается, что рядовой гражданин не имеет возможности себя обезопасить... Пока прибежит участковый с допотопным ПМ?!
Экспортёр
02-11-2012, 02:12 PM
В Калифорнии кстати ещё похлеще! Новости посмотри. К 80ти летнему деду - ветерану второй мирой лезли воры. Он одного убил. Второй успел свалить. Деда судят! Как это?!
Бугор
02-11-2012, 02:12 PM
У населения итак хватает огнестрела. Просто сделать его легальным и всё...
А так пока получается, что рядовой гражданин не имеет возможности себя обезопасить... Пока прибежит участковый с допотопным ПМ?!
более того, если постадавший защитит себя при этом нанеся тяжкие телесные , то пострадавший сам загремит на нары за превышение мер смообороны, парадокс.
Экспортёр
02-11-2012, 02:14 PM
более того, если постадавший защитит себя при этом нанеся тяжкие телесные , то пострадавший сам загремит на нары за превышение мер смообороны, парадокс.
Вот почему меня прельщает Флорида с её законами!
Бугор
02-11-2012, 02:14 PM
В Калифорнии кстати ещё похлеще! Новости посмотри. К 80ти летнему деду - ветерану второй мирой лезли воры. Он одного убил. Второй успел свалить. Деда судят! Как это?!
зато во флориде вот такая фишка получилась Florida 'stand your ground' law (http://www.tampabay.com/news/publicsafety/crime/florida-stand-your-ground-law-results-in-no-charges-in-fatal-hillsborough/1206945)
Экспортёр
02-11-2012, 02:14 PM
зато во флориде вот такая фишка получилась Florida 'stand your ground' law (http://www.tampabay.com/news/publicsafety/crime/florida-stand-your-ground-law-results-in-no-charges-in-fatal-hillsborough/1206945)
См. выше!
Ну когда же в России разрешат?! Порядка будет на вагон больше! Конечно, вначале будет бойня и эксцессы, но средний класс себя сможет защитить до приезда полиции!
какие проблемы?
самым эффективным средством обороны жилища считается шотган.
а на улице в темном углу тебе никакой магнум не поможет - дадут по башке, обчистят, или точно так же пристрелят, если успеешь дернуться.
Экспортёр
02-11-2012, 02:20 PM
какие проблемы?
самым эффективным средством обороны жилища считается шотган.
а на улице в темном углу тебе никакой магнум не поможет - дадут по башке, обчистят, или точно так же пристрелят, если успеешь дернуться.
Птиц, не звизди! Пьяным только не ходи по подворотням. Тем более в Москве... Гопники, по крайнем мере, мобилки уже не будут просто так отжимать... Когда даже бабулька сможет достать револьверчик с 22 калибром...
Пьяным только не ходи по подворотням.
мы ж о самообороне народа говорим. в Америке оружие разрешено - всё равно после 8 вечера все дома сидят. а не по подворотням лазят.
Бугор
02-11-2012, 02:22 PM
какие проблемы?
самым эффективным средством обороны жилища считается шотган.
а на улице в темном углу тебе никакой магнум не поможет - дадут по башке, обчистят, или точно так же пристрелят, если успеешь дернуться.
Птиц, а почему ты эксперт во всех вопросах?
Экспортёр
02-11-2012, 02:24 PM
мы ж о самообороне народа говорим. в Америке оружие разрешено - всё равно после 8 вечера все дома сидят. а не по подворотням лазят.
Забудь америку. Тут твои права только на бумаге! По крайней мере в Калифорнии. Да и то. В дом при тебе никто не лезет. Знают, что может застрелить. Только в грудь. Только вися на проводе с 911
Экспортёр
02-11-2012, 02:24 PM
Птиц, а почему ты эксперт во всех вопросах?
Он мир видел.
Бугор
02-11-2012, 02:29 PM
Он мир видел.
когда то говорили (при поступлении в вузы Москвы), что крабы знают все.
ну откуда появляются знатоки всего если они не знакомы с крабами, не понятно
Экспортёр
02-11-2012, 02:29 PM
когда то говорили (при поступлении в вузы Москвы), что крабы знают все.
ну откуда появляются знатоки всего если они не знакомы с крабами, не понятно
Бугор, тебе ранчо на Чукотке надо?
Бугор
02-11-2012, 02:34 PM
Бугор, тебе ранчо на Чукотке надо?
ещё одно? :rofl:
Экспортёр
02-11-2012, 02:35 PM
ещё одно? :rofl:
А цЭ - пид помидоры! (с) :rofl:
Птиц, а почему ты эксперт во всех вопросах?
по кочану (ц)
In2HiDef
02-12-2012, 01:58 PM
думается, что российскую полицию следует перевести на более современное стрелковое оружие, калаши пусть оставят, вот пистолет(ы) желают лучшего. Не знаю стрелял ли кто из присутствующих из макара, я стрелял, первостатейное дерьмо.
Я стрелял и согласен. ПМ (Пердун Макарова) разрабатывался в расчете на предельную простоту и дешевизну изготовления. Увы, особенности конструкции ограничили мощность применяемого калибра. Люгерский 9мм ПМ не принимал, пришлось разработать специальный патрон пониженной мощности. Не случайно бандиты и чеченские повстанцы предпочитают ТТ и Стечкин. В целом, с поставленными партией и правительством задачами Макаров справился - убогой экономике убогий пистолет.
Какие пистолеты хотели бы носить полиционеры в РФ -вопрос несущественный. За какие шиши они приобретут ХК или Глок минимальной стоимостью $300? Ты преставляешь, чтобы кремля выделила под это деньги и их не украли? Или ты хочешь, чтобы задерживали на улицах граждан и волокли в обезьянник выбивать взносы на перевооружение?
Бугор
02-12-2012, 02:03 PM
по кочану (ц)
зачсем ты смотрел зомбоящик?
Бугор
02-12-2012, 02:04 PM
Я стрелял и согласен. ПМ (Пердун Макарова) разрабатывался в расчете на предельную простоту и дешевизну изготовления. Увы, особенности конструкции ограничили мощность применяемого калибра. Люгерский 9мм ПМ не принимал, пришлось разработать специальный патрон пониженной мощности. Не случайно бандиты и чеченские повстанцы предпочитают ТТ и Стечкин. В целом, с поставленными партией и правительством задачами Макаров справился - убогой экономике убогий пистолет.
Какие пистолеты хотели бы носить полиционеры в РФ -вопрос несущественный. За какие шиши они приобретут ХК или Глок минимальной стоимостью $300? Ты преставляешь, чтобы кремля выделила под это деньги и их не украли? Или ты хочешь, чтобы задерживали на улицах граждан и волокли в обезьянник выбивать взносы на перевооружение?
деньги не вопрос (?) на мерседесы же у них хватает
berkut76
02-12-2012, 02:12 PM
думается, что российскую полицию следует перевести на более современное стрелковое оружие, калаши пусть оставят, вот пистолет(ы) желают лучшего. Не знаю стрелял ли кто из присутствующих из макара, я стрелял, первостатейное дерьмо.
Бугор, ты в оружии хорошо разбираешься. Альфа у которой есть деньги на всё, сейчас использует Пистолет Ярыгина "Грач", который наконец-то довели до ума. Ты о нём что-то слышал? Украинцы начали перевооружать на Форт-12/14, но денег не хватило и говорят пистолет не очень.
Честно говоря, что касаетьса стрелкового оружия, то в принципе оно должно производитьса на "родине". даже Сингапур заменил М16 на винтовку собственной разработки. Так что говорить о России.
Бугор
02-12-2012, 02:28 PM
Бугор, ты в оружии хорошо разбираешься. Альфа у которой есть деньги на всё, сейчас использует Пистолет Ярыгина "Грач", который наконец-то довели до ума. Ты о нём что-то слышал? Украинцы начали перевооружать на Форт-12/14, но денег не хватило и говорят пистолет не очень.
Честно говоря, что касаетьса стрелкового оружия, то в принципе оно должно производитьса на "родине". даже Сингапур заменил М16 на винтовку собственной разработки. Так что говорить о России.
с Грача не довелось ....
да, конечно было бы намного лучше иметь своё оружие, но в России по какойто не понятной причине пистолет всегда был на втором плане, впереди всегда была винтовка. Для ближнего боя калаш с коротким стволом.
Мне недавно довелось пострелять из Глок 18 (.40)
обалденный пистолет.
Ведь в конце концов можно попросту купить патент и наладить производство отечественного пистолета по западному образцу. Например Таурус (Бразилия) делают почти все модели Беретта и кое что ещё (у отца 357 револвер титановый), пистолеты намного дешевле, в качестве не уступают (спорный вопрос) оригиналу и совершенно не зависят от Италии.
In2HiDef
02-12-2012, 03:26 PM
Бугор, ты в оружии хорошо разбираешься. Альфа у которой есть деньги на всё, сейчас использует Пистолет Ярыгина "Грач", который наконец-то довели до ума. Ты о нём что-то слышал?
Согласно Вики, [The Yarygin PYa employs a simplified version of the century-old Browning short recoil system (http://en.wikipedia.org/wiki/Short_recoil#Short_recoil_operation).] Наконец, хороший пистолет, хотя, не совсем понятно, при чем здесь фамилия Ярыгина.
Украинцы начали перевооружать на Форт-12/14, но денег не хватило и говорят пистолет не очень.
Пистолет под патрон 9ммПМ? Не очень-это скромно:rofl:
Честно говоря, что касаетьса стрелкового оружия, то в принципе оно должно производитьса на "родине". даже Сингапур заменил М16 на винтовку собственной разработки. Так что говорить о России.
Что говорить...отстала 1/7 суши даже от Сингапура в производственных возможностях
Что говорить...отстала 1/7 суши даже от Сингапура в производственных возможностях
- сказал человек из страны, в которой табельные пистолеты у армии и полиции австрийские или итальянские :rtyu:
Kadet
02-12-2012, 04:24 PM
О как! Ты и здесь успел отметится? И, как обычно, без единой капли смысла...
Я стрелял и согласен. ПМ (Пердун Макарова) разрабатывался в расчете на предельную простоту и дешевизну изготовления. Увы, особенности конструкции ограничили мощность применяемого калибра. Люгерский 9мм ПМ не принимал, пришлось разработать специальный патрон пониженной мощности. Не случайно бандиты и чеченские повстанцы предпочитают ТТ и Стечкин. В целом, с поставленными партией и правительством задачами Макаров справился - убогой экономике убогий пистолет.
Какие пистолеты хотели бы носить полиционеры в РФ -вопрос несущественный. За какие шиши они приобретут ХК или Глок минимальной стоимостью $300? Ты преставляешь, чтобы кремля выделила под это деньги и их не украли? Или ты хочешь, чтобы задерживали на улицах граждан и волокли в обезьянник выбивать взносы на перевооружение?
Т.е. конструкция ограничила мощность калибра?
Специальный патрон, говоришь?
Поэтому бандиты предпочитают Стечкина?
А это ничего, что в Стечкина используется ПМ-ский патрон? Мощности стало хватать?
А в ТТ вообще патроны калибра 7,62, что никак не назовешь более мощным калибром, чем 9мм...
Но зато пасан обучен вести техническое обсуждение... а оно и правда - главное - обсуждать!!! И не важно, что предмет обсуждения известен лишь приблизительно. :rofl::rofl::rofl:
berkut76
02-12-2012, 05:01 PM
Ведь в конце концов можно попросту купить патент и наладить производство отечественного пистолета по западному образцу.
Я думаю как раз с конструкцией проблем нет. А вот с производстовом 100%. По-моему лучше купить станки для производства, обучить на них рабочих. Следить за качеством сырья. А сконструировать смогут и без западной помощи.
In2HiDef
02-13-2012, 01:12 PM
О как! Ты и здесь успел отметится? И, как обычно, без единой капли смысла...
Я на 100% был уверен, что ты отзовешься на "Пердун Макарова". :rofl:Бугага
Т.е. конструкция ограничила мощность калибра?
Специальный патрон, говоришь?
Поэтому бандиты предпочитают Стечкина?
А это ничего, что в Стечкина используется ПМ-ский патрон? Мощности стало хватать?
А в ТТ вообще патроны калибра 7,62, что никак не назовешь более мощным калибром, чем 9мм...
Но зато пасан обучен вести техническое обсуждение... а оно и правда - главное - обсуждать!!! И не важно, что предмет обсуждения известен лишь приблизительно. :рофл::рофл::рофл:
...но я никак не ожидал, что ты возмешь каждое предложение из моего поста и поставишь за ним вопросительный знак.
Смотрим ТТХ патрона 9х18мм (дла п...а Макарова) - энергия 313 Дж на вылете. То же для патрона ТТ 7.62x25mm - в зависимости от массы и типа пули варьируется от 390 Дж до 760 дж. Но ты же у нас мощность калибра в миллиметрах меряешь.
Повторю - человека без образования очень заметно в технической дискуссии.
Kadet
02-13-2012, 04:34 PM
Я на 100% был уверен, что ты отзовешься на "Пердун Макарова". :рофл:Бугага
...но я никак не ожидал, что ты возмешь каждое предложение из моего поста и поставишь за ним вопросительный знак.
Смотрим ТТХ патрона 9х18мм (дла п...а Макарова) - энергия 313 Дж на вылете. То же для патрона ТТ 7.62х25мм - в зависимости от массы и типа пули варьируется от 390 Дж до 760 дж. Но ты же у нас мощность калибра в миллиметрах меряешь.
Повторю - человека без образования очень заметно в технической дискуссии.
Так бандиты почему Стечкина предпочитают?
In2HiDef
02-13-2012, 04:44 PM
Так бандиты почему Стечкина предпочитают?
Тебе лучше знать, почему.
Kadet
02-13-2012, 04:46 PM
Тебе лучше знать, почему.
Дак это ж ты заявил... Или как обычно?
In2HiDef
02-13-2012, 04:51 PM
Дак это ж ты заявил... Или как обычно?
Я сказал, что бандиты и чеченские повстанцы предпочитают Стечкина. С какой стати ты меня спрашиваешь, почему они его предпочитают? Я что, бандит?
Могу предположить, что за автоматический режим, и за 20 патронный магазин.
Kadet
02-13-2012, 04:54 PM
Я сказал, что бандиты и чеченские повстанцы предпочитают Стечкина. С какой стати ты меня спрашиваешь, почему они его предпочитают? Я что, бандит?
Могу предположить, что за автоматический режим, и за 20 патронный магазин.
А я откуда знаю, откуда у тебя информация о предпочтениях бандитов? Мош ты дружишь с ними, а может сам из них?
Бугор
02-13-2012, 05:40 PM
- сказал человек из страны, в которой табельные пистолеты у армии и полиции австрийские или итальянские :rtyu:
не выёживайся, не у всей поголовно и ты это прекрасно знаешь.
и собственно, что плохого в покупке оружия у своих партнёров?
In2HiDef
02-13-2012, 05:40 PM
Никто не верит в замену АК
Генеральный директор «Ижмаша» обиделся на отечественных журналистов. В российской печати перспективный, широко разрекламированный господином Кузюком автомат пятого поколения АК-12 назвали «блефом».
«АК-12 назвали блефом, прямо так и написали в прессе», – возмутился Максим Кузюк, сообщает РИА Новости. «Это не блеф, это реальное оружие, которое у нас проходит испытания. В нем реализованы более десяти совершенно новых конструкторских решений, и это оружие отвечает тем требованиям, которые предъявляются к современным образцам, в том числе мы для себя смотрели и западные образцы», – заявил гендиректор НПО «Ижмаш».
Почему АК-12 – блеф, почему – не блеф, никто внятно не объясняет. И более того, никто, в том числе и сам господин Кузюк, не объяснил, чем принципиально, каким приращенным качеством и эффективностью или точнее каким скачком качества и эффективности отличается или должен отличаться автомат пятого поколения от автомата предыдущего, четвертого поколения
Подробнее: http://nvo.ng.ru/forces/2012-02-10/2_red.html
не у всей поголовно и ты это прекрасно знаешь.
ах, да - у спецназа немецкие.
или я че-та упустил? у кого-то есть табельные Браунинги или Кольты?
марик - камарик
02-13-2012, 05:43 PM
ну, так что? все согласны что калашников сильно проигрывает американскому вооружению?
Бугор
02-13-2012, 05:44 PM
Никто не верит в замену АК
ствол подленее,
приклад покороче,
магазин на 35 1/2 патронов,
мушку переднюю посередине ствола (можно снизу для иновации),
штык чтоб сам выскакивал из подствольной части ...
че бы ищё иновционного придумать то блин
Бугор
02-13-2012, 05:45 PM
ах, да - у спецназа немецкие.
или я че-та упустил? у кого-то есть табельные Браунинги или Кольты?
ну и что? я не пойму, ты счастлив чтоле?
ну и что? я не пойму, ты счастлив чтоле?
дык, че ты ко мне докопался?
спроси у Интухая, че ему так неймется про 1/7 часть суши.
Slippery When Wet
02-13-2012, 05:49 PM
Ну што там.
Вооружились уже?
Бугор
02-13-2012, 05:53 PM
дык, че ты ко мне докопался?
спроси у Интухая, че ему так неймется про 1/7 часть суши.
во бля, тыт тут вроде как сделал попытку пояснить что америчка не способна собственным пистолетиком вооружиться и на тебе, слил.
интухаю про ту землю никогда неёмётся :rofl:
тыт тут вроде как сделал попытку пояснить что америчка не способна собственным пистолетиком вооружиться
нет, это Интухайдеф по-дурацки гыгыкнул, что, дескать, в России не могут сделать свой табельный пистолет.
на что я возразил, што в Америке тоже табельные пистолеты иностранные.
Бугор
02-13-2012, 05:55 PM
нет, это Интухайдеф по-дурацки гыгыкнул, что, дескать, в России не могут сделать свой табельный пистолет.
на что я возразил, што в Америке тоже табельные пистолеты иностранные.
ладно, проехали
пусть себе с макарова народ защищают
пусть себе с макарова народ защищают
не "с", а "из".
у нас нет такой задачи - вооружать полицию для борьбы с мирным населением оружием большой мощности и калибра.
для самозащиты в ближнем бою вполне достаточно ПМ.
а воевать с пистолетиком вообще будет только сумасшедший.
Бугор
02-13-2012, 06:03 PM
не "с", а "из".
у нас нет такой задачи - вооружать полицию для борьбы с мирным населением оружием большой мощности и калибра.
для самозащиты в ближнем бою вполне достаточно ПМ.
а воевать с пистолетиком вообще будет только сумасшедший.
у кого у вас? ты же намедни сам писал, что в америчке нынче обитаешь (можно я ту точку не буду ставить? :rofl: )
у кого у вас? ты же намедни сам писал, что в америчке нынче обитаешь
слил - и перевел разговор на меня.
ПМ нормальный пистолет, в принципе, тот же Вальтер ППК. который и есть "пистолет для полиции карманный".
т.е. полностью отвечает тому, что от него требуется.
Бугор
02-13-2012, 06:16 PM
слил - и перевел разговор на меня.
ПМ нормальный пистолет, в принципе, тот же Вальтер ППК. который и есть "пистолет для полиции карманный".
т.е. полностью отвечает тому, что от него требутся.
откровенно, ПМ не нормальный пистолет, эргономика просто ни в какие ворота, поверь, у меня есть опыт стрельбы из него и есть с чем сравнить.
И уж если его и сравнивать то не с вальтером, это просто смешно.
есть несколько размерных категорий пистолетов
Сервис (некоторые его называют боевой) длина ствола не короче 6 дюймов
саб компакт - длиня ствола от 4-х до 6ти дюймов
и компакт (так называемый карманный) длина ствола 2 дюйма
(это несколько спорно)
и так, сервис и сабкомпактный отличаются только длиной ствола, есть конечно вариации но дело как ни странно в магазине одинаковой емкости.
компактный пистолет построен на более меньшей раме, которая как правило и короче и уже
откровенно, ПМ не нормальный пистолет, эргономика просто ни в какие ворота, поверь, у меня есть опыт стрельбы из него и есть с чем сравнить.
я тоже стрелял - из него, Глока 19 и Беретты .45.
по удобству особой разницы не заметил - у Беретты отдача - жопа.
Бугор
02-13-2012, 06:27 PM
я тоже стрелял - из него, Глока 19 и Беретты .45.
по удобству особой разницы не заметил - у Беретты отдача - жопа.
да за ради бога, я уже писал, мне все равно, нравится, замечательно
есть те, кто знают правду, и у меня нет никакого желания их разочаровывать
есть те, кто знают правду
а какая там правда? кому-то нравится побольше-помощнее, кому-то поменьше, чтобы рука не так уставала.
а кто производитель - вообще, как я уже писал. кому-то нравится мясорубка Мулинекс, кому-то Панасоник. хотя фарш получается примерно одинаковый.
Бугор
02-13-2012, 06:48 PM
а какая там правда? кому-то нравится побольше-помощнее, кому-то поменьше, чтобы рука не так уставала.
а кто производитель - вообще, как я уже писал. кому-то нравится мясорубка Мулинекс, кому-то Панасоник. хотя фарш получается примерно одинаковый.
:rofl:
че-та даже лень искать картинку.
слив, карочи, засчитан :rolleyes:
Бугор
02-13-2012, 06:55 PM
че-та даже лень искать картинку.
слив, карочи, засчитан :rolleyes:
нахал однако, сам же слил :grum:
Бугор, иди прикопайся к марику, а?
тебе с ним веселее будет. умственный возраст, похоже, один и тот же :rolleyes:
марик - камарик
02-13-2012, 06:57 PM
Бугор, иди прикопайся к марику, а?
тебе с ним веселее будет. умственный возраст, похоже, один и тот же :rolleyes:
тоже мне нашел соперника. Я вас обоих в миг опущу :)
повыпендривайтесь там. кто себе какого паладина сделал в каком воркрафте :grum:
Бугор
02-13-2012, 06:59 PM
Бугор, иди прикопайся к марику, а?
тебе с ним веселее будет. умственный возраст, похоже, один и тот же :rolleyes:
во блин, ты че это на личности соскочил?
ну не знаешь ты про пистолетики, это же не конец света, не переживай.
марик - камарик
02-13-2012, 07:01 PM
повыпендривайтесь там. кто себе какого паладина сделал в каком воркрафте :grum:
мой опаладин, птиц, 85го уровня. Он хоть и программа простая, а ито поумней тебя вещи говорит :) А вот у тебя ни паладина нет ни мозгов. Со всех сторон получается ты проиграл :)
марик - камарик
02-13-2012, 07:02 PM
во блин, ты че это на личности соскочил?
ну не знаешь ты про пистолетики, это же не конец света, не переживай.
он скоро забудет и начнет жаловаться администрации на то что я перехожу на личности. В этом вы похожи. Ты ведь тоже ябедничаешь на меня администрации когда я тебя обижаю :)
я вроде написал, что стрелял из Макарова, Глока и Беретты.
что там знать - не знать? сколько джоулей или скорость пули на вылете?
так это для задротов, которые обсасывают всё это до бесконечности на форумах.
так же как и про Калашников-М-16. особенно, если в руках не держали ни тот, ни другой.
Бугор
02-13-2012, 07:03 PM
он скоро забудет и начнет жаловаться администрации на то что я перехожу на личности :)
на тебя жаловаться не в падлу даже без личностей :grum:
ты в морпехе служил или где?
Бугор
02-13-2012, 07:06 PM
я вроде написал, что стрелял из Макарова, Глока и Беретты.
что там знать - не знать? сколько джоулей или скорость пули на вылете?
так это для задротов, которые обсасывают всё это до бесконечности на форумах.
так же как и про Калашников-М-16. особенно, если в руках не держали ни тот, ни другой.
нет чтобы тихо спокойно отвалить, нет пишет ахинею и сам наслаждается.
опять же задроты, ты че, птиц, тут нет врагов, только собеседники, завязывай на личности переходить .... блин может кто у Птица логин подрезал ... марик это ты хад?
марик - камарик
02-13-2012, 07:06 PM
на тебя жаловаться не в падлу даже без личностей :grum:
ты в морпехе служил или где?
я мог бы тебе сказать, но мне пришлось бытебя убить. В любомслучае где бы не служил, а жаловаться нас там не научили:wink1:
марик - камарик
02-13-2012, 07:07 PM
нет чтобы тихо спокойно отвалить, нет пишет ахинею и сам наслаждается.
опять же задроты, ты че, птиц, тут нет врагов, только собеседники, завязывай на личности переходить .... блин может кто у Птица логин подрезал ... марик это ты хад?
нет, птиц пока и сам замечательно делает из себя дурака. Я тут не причем :rofl:
Бугор
02-13-2012, 07:07 PM
я мог бы тебе сказать, но мне пришлось бытебя убить. В любомслучае где бы не служил, а жаловаться нас там не научили:wink1:
вот так сразу, убить, ты чё ахренел, яж тебя по товарищески впаливаю, епт :grum:
марик - камарик
02-13-2012, 07:09 PM
вот так сразу, убить, ты чё ахренел, яж тебя по товарищески впаливаю, епт :grum:
так я и знал что ты служил в разведке... только в пионерской. По-дружески выведал инфу и в партию жаловаться :rofl:
нет чтобы тихо спокойно отвалить, нет пишет ахинею и сам наслаждается.
Бугор, не надоедай. Я те скал - я стрелял. Понимаешь. Это же не Интухайдеф, который только на картинках видел.
Из этих пукалок я стрелял. Достаточно, чтобы написать то, что написал.
А ты устаиваешь бубнеж.
Я ж грю - вот тебе собеседник аж сам в ветку прибежал. Перебрасывайся с ним банановой кожурой хоть до потери пульса. Че ты ко мне-то прикопался?
На мой вопрос, есть ли у Америки табельное оружие (пистолет) американской конструкции ты мне не ответил. Начал пускать пузыри и гнуть пальцы не по теме.
марик - камарик
02-13-2012, 07:14 PM
Бугор, не надоедай. Я те скал - я стрелял. Понимаешь. Это же не Интухайдеф, который только на картинках видел.
Из этих пукалок я стрелял. Достаточно, чтобы написать то, что написал.
А ты устаиваешь бубнеж.
Я ж грю - вот тебе собеседник аж сам в ветку прибежал. Перебрасывайся с ним банановой кожурой хоть до потери пульса. Че ты ко мне-то прикопался?
На мой вопрос, есть ли у Америки табельное оружие (пистолет) американской конструкции ты мне не ответил. Начал гнуть пальцы не по теме.
ты птиц пукнул пару патронов из пистолетика и пишешь ахинею о том что калашниковы самые лучшие в мире стволы. Из-за таких как ты в россии заказывают военную форму у юдашкина, а потом бойцы болеют пневманией. Там тоже какой-то министр сказал: "я носил одежду от юдашкина и могу смело заявить! Она подходит советскому солдату!"
вот если бы ты пострелял из калашникова по арабам в бронежилетах, то поменял бы свое мнение, возможно.
Бугор
02-13-2012, 07:14 PM
На мой вопрос, есть ли у Америки табельное оружие (пистолет) американской конструкции ты мне не ответил. Начал гнуть пальцы не по теме.
вопроса я не видел
единого, нет, как тебе прекрасно известно каждое подразделение само себе выбирает, так же есть такие департаменты где полицейский покупает служебный ствол себе сам, тебе это тоже известно, так что про кожуру ты ловко подметил, только кидаешь её ты, вот нахрена не понятно
единого, нет
и никакого нет. ни в одном пд и роде войск в америке ни Кольт, ни Браунинг, и ни один из американских типов пистолетов на вооружении не стоит. уже лет 20.
пириуд, энд оф стори.
марик - камарик
02-13-2012, 07:18 PM
вопроса я не видел
единого, нет, как тебе прекрасно известно каждое подразделение само себе выбирает, так же есть такие департаменты где полицейский покупает служебный ствол себе сам, тебе это тоже известно, так что про кожуру ты ловко подметил, только кидаешь её ты, вот нахрена не понятно
ты ему неправильно говоришь. Просто в США всетаки не полный беспридел и знающие люди решают кто и каким оружием должен пользоваться. Поэтому у разных частей вооружение будет разное. В израиле например разные там клерки ходят с узи потомучто твоим калашниковым стрелять в помещении просто опасно для жизни. А вот спецназы некоторые могут пользоваться калашниковым, но не потомучто ты подумал. Этому есть другая причина.
Бугор
02-13-2012, 07:20 PM
и никакого нет. ни в одном пд и роде войск в америке ни Кольт, ни Браунинг, и ни один из американских типов пистолетов на вооружении не стоит. уже лет 20.
пириуд, энд оф стори.
ты че, апух? при чем тут армия то блин?
например LAPD Officers now have the choice of carrying
Beretta:
92F, 92FS, 92FS-Stainless Steel, 8045 (4” barrel)
Smith & Wesson:
459, 5904, 5903, 659, 5906, 645, 4506, 4566, 4567, 5903 TSW, 5906 TSW, 4569 TSW, and 4566 TSW.
Glock:
9mm: Model 34, Model 17, Model 19 .40 caliber: Model 35, Model 22, Model 23 .45 ACP: Model 21, 21SF
т
например LAPD Officers now have the choice of carrying
Beretta:
92F, 92FS, 92FS-Stainless Steel, 8045 (4” barrel)
Smith & Wesson:
459, 5904, 5903, 659, 5906, 645, 4506, 4566, 4567, 5903 TSW, 5906 TSW, 4569 TSW, and 4566 TSW.
Glock:
9mm: Model 34, Model 17, Model 19 .40 caliber: Model 35, Model 22, Model 23 .45 ACP: Model 21, 21SF
Бугор. я с тя балдею. вон та вся хрень, которая у тебя под смит энд вессоном - там есть хотя бы один пистолет?
Бугор
02-13-2012, 07:25 PM
Бугор. я с тя балдею. вон та вся хрень, которая у тебя под смит энд вессоном - там есть хотя бы один пистолет?
хз, я тупо скопировал :rofl:
а чё, это не пистолет? (S&W 459)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/75/S%26W_59_Target_Champion_Waffenwiki.jpg
это какая-то допотопная хрень. очень смахват на кольт 1911.
Бугор
02-13-2012, 07:33 PM
это какая-то допотопная хрень. очень смахват на кольт 1911.
Птиц, завязывай, ты совершенно не знаком с этим вопросом, и я понимаю, что трудно отступиться от всей той чешуи , что ты написал тут по не знанию, чисто с целью развлечся.
вот напоследок
New NYPD officers are allowed to select one of three 9mm service pistols configured in double-action only (DAO): the SIG P226 DAO, Smith & Wesson model 5946, and Glock 19.
All are modified to a 12-pound (53 N) trigger pull. Prior to 1994 the standard weapon of the NYPD was the Smith and Wesson Model 64 DAO (Double Action Only) .38 Special Revolver with three or four inch barrels. This type of revolver was called the Model NY-1 by the department. From 1926 until 1986 the standard weapons of the department were the Smith and Wesson Model 10 and the Colt Official Police .38 Special Revolvers with four inch barrels. Prior to the issuing of the 9mm semiautomatic pistol NYPD Detectives and plain clothes officers often carried the Colt Detective Special and/or the Smith & Wesson Model 36 "Chief's Special" .38 Special caliber snub-nosed (2-inch) barrel revolvers for their easiness to conceal while dressed in civilian clothes. Officers who were issued revolvers prior to the transition to semi-automatic pistols on January 1, 1994 are "grandfathered" and if so can choose to continue to carry a revolver as a duty weapon.
Это всё из-за того, што в полицию идут в основном те, у кого маленький.
У кого большой - в принципе не важно, какая у него пушка :korova:
Бугор
02-13-2012, 07:41 PM
Это всё из-за того, што в полицию идут в основном те, у кого маленький.
У кого большой - в принципе не важно, какая у него пушка :korova:
:rofl:
а у неё , что, тоже маленький? :rofl: :rofl:
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/36955_1543365428144_1355232178_31385692_3183320_n. jpg
In2HiDef
02-13-2012, 09:35 PM
не выёживайся, не у всей поголовно и ты это прекрасно знаешь.
и собственно, что плохого в покупке оружия у своих партнёров?
И не просто покупки, а модель пистолета была выбрана в жесточайшей борьбе против лучших моделей самых передовых изготовителей мира. Это замечательно, что в США на 1е место поставлено качество оружия в руках американского солдата, а не ложное чувство гордости за "родину Слонов".
In 1980, the Beretta 92S-1 (http://guns.wikia.com/wiki/Beretta_92) design was chosen over entries from Colt (http://guns.wikia.com/wiki/Colt), Smith & Wesson (http://guns.wikia.com/wiki/Smith_%26_Wesson), various Fabrique Nationale de Herstal (http://guns.wikia.com/wiki/Fabrique_Nationale_de_Herstal) models, the Star M28, and Heckler & Koch (http://guns.wikia.com/wiki/Heckler_%26_Koch) models. The result, however, was challenged by the Army and new tests were to be done (this time run by the Army rather than the Air Force). In the new test all the pistols were rejected, and in a second test a year later they were all rejected again. Another year later, in 1984, the trials started again with updated entries from S&W (http://guns.wikia.com/wiki/S%26W), Beretta (http://guns.wikia.com/wiki/Beretta), SIG-Sauer, H&K (http://guns.wikia.com/wiki/H%26K), Walther (http://guns.wikia.com/wiki/Walther), Steyr (http://guns.wikia.com/wiki/Steyr), and FN (http://guns.wikia.com/wiki/FN). Beretta won this competition but there was a new trial, the XM10 competition, in 1988. This resulted in two different trials that were more limited, but resulted in the Beretta design being kept (with an update to it happening during the same time frame).
С кем соревновался совковый ПМ?
ствол подленее,
приклад покороче,
магазин на 35 1/2 патронов,
мушку переднюю посередине ствола (можно снизу для иновации),
штык чтоб сам выскакивал из подствольной части ...
че бы ищё иновционного придумать то блин
Вмонтировать в приклад динамик с матюгами бати-комбата "Встал, $%#, в атаку, #@ :^&* (*&^!!!!!!"
ты че, апух? при чем тут армия то блин?
например LAPD Officers now have the choice of carrying
Уважаемый собеседник из федерации россиян забыл, что в Америке нет генерал-полковника полиции, и полицейская иерархия в НЙ заканчивается капитаном, а в Попавилль,Алабама -местным шерифом. И оружие, которым вооружены копы, выбирает шериф, исходя из своих оружейных предпочтений и бюджета г.Попавилля.
а у неё , что, тоже маленький?
у нее, похоже, ворона стащила гамбургер. и она из-за этого очень сердитая.
Бугор
02-15-2012, 08:49 AM
у нее, похоже, ворона стащила гамбургер. и она из-за этого очень сердитая.
Ты явно любиш птиц
berkut76
02-15-2012, 09:57 AM
Короче, кто купил Сайгу? Как по сути дела любое оружие, несколько штук будут в FBI для тестирования, а остальные куда?
Бугор
02-15-2012, 10:32 AM
Короче, кто купил Сайгу? Как по сути дела любое оружие, несколько штук будут в FBI для тестирования, а остальные куда?
Не знаю, я пробовал гуглом - выскакивают только ссылки на российские источники.
Похоже очередная показуха.
ПыСы ставлю точки, ибо птиц сказал, что это правильно.
berkut76
03-22-2012, 05:39 PM
Ребята, вечером если будет время выставлю фотку, но можно сказать "гордись Россия". Посмотрел на фотки группы RAID спецназa полиции Франции в Тулузе, так там бойцы с САЙГОЙ идут на задание. Скажу честно не ожидал.
-Helena-
03-22-2012, 05:45 PM
Ребята, вечером если будет время выставлю фотку, но можно сказать "гордись Россия". Посмотрел на фотки группы RAID спецназa полиции Франции в Тулузе, так там бойцы с САЙГОЙ идут на задание. Скажу честно не ожидал.
давай скорей выкладывай...
у меня что то все новости из Франции долго грузятсо и не открываютсо....8O
berkut76
03-22-2012, 09:48 PM
Ну что сказать, мои кореша не правильно идентифицировали оружие французского спецназа. Сайгой RAID не пользовался, а в ходе штурма применили всё-таки Российский Вепрь-12 Молот.
http://img14.imageshack.us/img14/4978/raidhj.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/8217/hammerp.jpg
wlass
03-22-2012, 10:53 PM
Ну что сказать, мои кореша не правильно идентифицировали оружие французского спецназа. Сайгой RAID не пользовался, а в ходе штурма применили всё-таки Российский Вепрь-12 Молот.
Что ж ты натворил, сейчас этот страдалец удавится.
Бугор
03-22-2012, 11:04 PM
Ну что сказать, мои кореша не правильно идентифицировали оружие французского спецназа. Сайгой RAID не пользовался, а в ходе штурма применили всё-таки Российский Вепрь-12 Молот.
калаш он и есть калаш как его не обзывай (http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=90), но
вот мужики такие отзывы пишут -
"Пользую вепря уже год. Недостатки: ставиш колиматор, начинает клинить. Где-то в инете находил тему по этому поводу, а теперь не могу найти. Магазины приходится растачивать напилингом . Сейчас хочу переделать прицельную планку, поскольку стрелять навскидку неудобно да и ночью невозможно быстро и хорошо прицелится Ствол 430мм лучше не брать, коротковат. Из плюсов, жрет почти все подряд кроме позиса 76мм, в магазин оные не лезуть поскольку чють длиньше чем азот. Но это проблема позиса поскольку в стоеджере 2000 они тоже клинють из-за своей длинны."
berkut76
03-23-2012, 12:11 AM
калаш он и есть калаш как его не обзывай (http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=90), но
вот мужики такие отзывы пишут -
"Пользую вепря уже год. Недостатки: ставиш колиматор, начинает клинить. Где-то в инете находил тему по этому поводу, а теперь не могу найти. Магазины приходится растачивать напилингом . Сейчас хочу переделать прицельную планку, поскольку стрелять навскидку неудобно да и ночью невозможно быстро и хорошо прицелится Ствол 430мм лучше не брать, коротковат. Из плюсов, жрет почти все подряд кроме позиса 76мм, в магазин оные не лезуть поскольку чють длиньше чем азот. Но это проблема позиса поскольку в стоеджере 2000 они тоже клинють из-за своей длинны."
Ну давай будем обьективны, Франзуский спецназ (причём как говоритьса центрального отдела, а не из провинциалного округа) не имеет проблем с финансирование, другое оружие что я видел на фотках было бельгиский SCAR-H (оцехнь дорогая игрушка) и металлолом на операцию брать не будут.
-Helena-
03-23-2012, 04:05 AM
Ну давай будем обьективны, Франзуский спецназ (причём как говоритьса центрального отдела, а не из провинциалного округа) не имеет проблем с финансирование, другое оружие что я видел на фотках было бельгиский SCAR-H (оцехнь дорогая игрушка) и металлолом на операцию брать не будут.
- спецназ центрального округа а так лоханулсо с одним преступником....:helena:
Ветеран спецназа раскритиковал операцию по захвату стрелка из Тулузы
http://ria.ru/world/20120323/603560609.html (http://ria.ru/world/20120323/603560609.html)
- Основатель элитного спецподразделения французской жандармерии GIGN 67-летний Кристиан Прото подверг резкой критике - операцию по задержанию убийцы военных и детей в Тулузе (http://www.rian.ru/trend/France_Toulouse_21032012/), которая завершилась гибелью подозреваемого, передает в пятницу агентство Франс Пресс (http://www.afp.com/afpcom/en/).
Предполагаемый убийца военнослужащих и учащихся еврейской школы 23-летний Мохаммад Мера был убит в четверг выстрелом в голову (http://ria.ru/world/20120322/603038970.html) в ходе штурма подразделением полицейского спецназа Raid его квартиры в Тулузе.
По данным прокурора Парижа Франсуа Моленса, когда полиция проникла внутрь квартиры, Мера выскочил из ванной и открыл шквальный огонь по штурмовому отряду, который ответил ответным огнем.
По мнению Прото, командование Raid проводило операцию в Тулузе без четко разработанного плана.
Он выразил недоумение тем, что подразделение элитных спецназовцев не смогло задержать живым осажденного одиночку, на чем настаивали высшие власти страны.
Ветеран предложил свою тактику проведения операции. "Надо было закачать все слезоточивым газом. Это не заняло бы и пяти минут. Вместо этого они (Raid) забрасывали его (светошумовыми) гранатами (http://ria.ru/world/20120322/602425733.html)", - заявил Прото. Такие действия только привели Мера в ярость и спровоцировали его на ожесточенное сопротивление, резюмировал экс-глава GIGN.
"Я могу показаться самонадеянным, но под моим командованием GIGN провел 64 операции, во время которых никто не погиб", - отметил он.
В понедельник преступник на мотороллере подъехал к еврейской школе в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников (http://www.rian.ru/trend/shooging_Tuluse_France_19032012/), родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток. Кроме того, предполагается, что именно Мера ранее расстрелял трех военнослужащих-десантников.
Бугор
03-23-2012, 07:33 AM
Ну давай будем обьективны, Франзуский спецназ (причём как говоритьса центрального отдела, а не из провинциалного округа) не имеет проблем с финансирование, другое оружие что я видел на фотках было бельгиский SCAR-H (оцехнь дорогая игрушка) и металлолом на операцию брать не будут.
это конечно,
интересно, в России сейчас как и раньше в СССРе, качество военного/экспортного выше чем то, что идёт на внутренний рынок или теперь все одинаково высшего качества?
In2HiDef
03-23-2012, 07:50 AM
Что ж ты натворил, сейчас этот страдалец удавится.
Почему ты такой злой?
Автоматический дробовик наоборот хорош в подобных операциях - поражение конусом, точности, разумеется, нет никакой, но и не требуется. В США дробовики используются не только в спецназе, но и войсковых частях, т.к., еще во 2й мировой заметили благотворное влияние картечи на пехоту противника при очистке вражеских окопов.
Ну давай будем обьективны, Франзуский спецназ (причём как говоритьса центрального отдела, а не из провинциалного округа) не имеет проблем с финансирование, другое оружие что я видел на фотках было бельгиский SCAR-H (оцехнь дорогая игрушка) и металлолом на операцию брать не будут.Да, но при всех этих плюсах, они раскритикованы в пух и прах за робкое и неуверенное ведение операции. Даже в российской прессе. Я думаю, если даже эксперты ФСБ ругают, то ни тактику, ни вооружение французов не следует брать на заметку.
Eric007
03-23-2012, 07:58 AM
Я думаю, если даже эксперты ФСБ ругают, то ни тактику, ни вооружение французов не следует брать на заметку.
По одной операции не следует судить о спецслужбах Франции.
Пару недель назад был скандал на высшем уровне между Англией и Италией - причина, освобождение заложников (одного англичанина и итальянца). При освобождении оба заложника погибли. Операция была разработана и проведена бездарно. Но... не факт, что все другие операции были такими же бездарными.
In2HiDef
03-23-2012, 09:19 AM
По одной операции не следует судить о спецслужбах Франции.
Мы говорим о Франции, где человека, побывавшего в американском плену, вели спецслужбы 3 года - и проворонили. Давй не переходить на Англию с Италией, и да, халатно трудятся спецслужбы Франции, 35-часовой рабочую неделю соблюдают.
wlass
03-23-2012, 12:06 PM
Если бы его не убили, он бы рассказал, кто его завербовал в Гуантанамо.
In2HiDef
03-23-2012, 12:11 PM
Если бы его не убили, он бы рассказал, кто его завербовал в Гуантанамо.
Что ты имеешь в виду? Личность человека, который сделал из невинного узника Гуантанамо убийцу детей?
berkut76
03-23-2012, 01:42 PM
это конечно,
интересно, в России сейчас как и раньше в СССРе, качество военного/экспортного выше чем то, что идёт на внутренний рынок или теперь все одинаково высшего качества?
Получаетьса так, если продукт в начале выходит на внешний рынок без оглядки купит ли минобороны с МВД или нет, то качество изначально высокое.
berkut76
03-23-2012, 01:44 PM
Да, но при всех этих плюсах, они раскритикованы в пух и прах за робкое и неуверенное ведение операции. Даже в российской прессе. Я думаю, если даже эксперты ФСБ ругают, то ни тактику, ни вооружение французов не следует брать на заметку.
не знаю что происходит с Французами. Всегда были на хорошем счету, действовали решительно, с отморозками не церемонились, а тут ну всё пошло криво. Будет думать, что просто изалированный инцидент.
In2HiDef
03-23-2012, 04:35 PM
не знаю что происходит с Французами. Всегда были на хорошем счету, действовали решительно, с отморозками не церемонились, а тут ну всё пошло криво. Будет думать, что просто изалированный инцидент.
Эээ, по-моему за французами традиция сдаваться поскорей, еще со 2й МВ. Да и отморозков какое десятилетие плодят.
Eric007
08-15-2012, 06:21 AM
в России нету хорошего оружия. даже патроны гавно.
Значит вы закупаете гауно.
Эндрю И. Крамер | The New York Times
Американские граждане охотно приобретают винтовки и дробовики, произведенные в Ижевске, сообщает The New York Times. Объем их продаж в США - десятки тысяч единиц, пишет журналист Эндрю И. Крамер. "В последние два года завод "Ижмаш" даже сменил приоритеты: теперь главное внимание уделяется охотничьему оружию, а не вооружениям для армии. В 2011 году продажи в США "гражданских" версий под торговой маркой Saiga выросли на 50%", - пишет газета, ссылаясь на администрацию "Ижмаша".
Собственно, США - крупнейший в мире рынок "гражданского" огнестрельного оружия (в 2011 году товарооборот составил 4,3 млрд долларов). Одна из причин - сравнительно мягкие законы о праве ношения и хранения огнестрельного оружия. "В прошлом году доля российского оружия на рынке США была мизерной, но продажи Saiga росли намного быстрее, чем рынок в целом (50% против 14%)", - говорится в статью.
"Я купил Saiga, потому что она сделана в России, бок о бок с ее старшими братьями "АК". Это самая надежная винтовка в мире", - сказал Джош Лора, бывший морской пехотинец из Теннеси.
Большой плюс США для "Ижмаша" - китайские конкуренты не могут сбить цены. Импорт в США большинства китайских пистолетов и винтовок запрещен с 1994 года.
Оригинал статьи на английском здесь http://www.nytimes.com/2012/08/15/business/a-kalashnikov-factory-in-russia-survives-on-sales-to-us-gun-owners.html?_r=3&partner=rss&emc=rss
смешно
08-15-2012, 12:40 PM
ЛОЛ. покупают всякие коллекционеры. у них всякого гавна навалом.
Экспортёр
08-15-2012, 02:23 PM
ЛОЛ. покупают всякие коллекционеры. у них всякого гавна навалом.
Не звизди! Патроны то русские тоже покупают. Дешёвые потому что.
In2HiDef
08-15-2012, 09:33 PM
Эндрю И. Крамер | The New York Times
Американские граждане охотно приобретают винтовки и дробовики, произведенные в Ижевске, сообщает The New York Times. Объем их продаж в США - десятки тысяч единиц,
Бугага! Это хорошо говорит об охоте к приобретению российских образцов - на руках у американцев порядка 200000000 единиц оружия, из которых 10000 - российские. Разница не в разы, а на 4 порядка!
"Я купил Saiga, потому что она сделана в России, бок о бок с ее старшими братьями "АК". Это самая надежная винтовка в мире", - сказал Джош Лора, бывший морской пехотинец из Теннеси.
А вот на этом месте я склонен не верить переводу английского текста журноламерами из РФ. Ибо морпех знает разницу между АК и дробовиком в форме АК.
Miami Vice
08-15-2012, 09:53 PM
Не звизди! Патроны то русские тоже покупают. Дешёвые потому что.
А по моему это завуалированая операция ФБР и АТФ. Мол пусть у Амер. народа будет 3-е сортное оружие, будет легче бунт подавлять. :119:
Eric007
08-16-2012, 03:14 AM
Бугага! Это хорошо говорит об охоте к приобретению российских образцов - на руках у американцев порядка 200000000 единиц оружия, из которых 10000 - российские. Разница не в разы, а на 4 порядка!
Некорректное сравнение. Эти цифры с восемью нулями американцы приобрели явно не за два года, и даже не за десять лет, а ИЖмаш на американском рынке продаёт свою Сайгу сравнительно недавно.
а ИЖмаш на американском рынке продаёт свою Сайгу сравнительно недавно.
У моего друга Сайга уже лет 12 в арсенале. Получается, меньше 1000 в год на все Штаты. Капля. Кстати, Макаров в магазине стоил 175 долларов. Дешевле пукалки найти сложно.
Eric007
08-16-2012, 04:29 AM
У моего друга Сайга уже лет 12 в арсенале. Получается, меньше 1000 в год на все Штаты. Капля. Кстати, Макаров в магазине стоил 175 долларов. Дешевле пукалки найти сложно.
Китайская наверняка дешевле.
Alex5448
08-16-2012, 06:35 AM
Китайская наверняка дешевле.
Да, цена важный фактор. М44 - 100$. Револьвер Наган1895 - 99$. Дешево и сердито.
In2HiDef
08-16-2012, 07:48 AM
Некорректное сравнение. Эти цифры с восемью нулями американцы приобрели явно не за два года, и даже не за десять лет, а ИЖмаш на американском рынке продаёт свою Сайгу сравнительно недавно.
Следуя твоей логике, господам-болельщикам ИЖа стоит подождать лет 20, а то и 100, перед тем как надувать щеки по поводу Сайги.
Eric007
08-16-2012, 08:11 AM
Следуя твоей логике, господам-болельщикам ИЖа стоит подождать лет 20, а то и 100, перед тем как надувать щеки по поводу Сайги.
Статья написана американским журналистом Эндрю Крамером в связи с тем, что В 2011 году продажи в США "гражданских" версий под торговой маркой Saiga выросли на 50%. Только и всего...
In2HiDef
08-16-2012, 08:22 AM
Статья написана американским журналистом Эндрю Крамером в связи с тем, что В 2011 году продажи в США "гражданских" версий под торговой маркой Saiga выросли на 50%. Только и всего...
а поди ж ты, намарали 42 страницы в теме...
Eric007
08-16-2012, 08:24 AM
а поди ж ты, намарали 42 страницы в теме...
Конкретно по теме, страницы три - не более.
Бугор
08-16-2012, 08:51 AM
Бугага! Это хорошо говорит об охоте к приобретению российских образцов - на руках у американцев порядка 200000000 единиц оружия, из которых 10000 - российские. Разница не в разы, а на 4 порядка!
А вот на этом месте я склонен не верить переводу английского текста журноламерами из РФ. Ибо морпех знает разницу между АК и дробовиком в форме АК.
у меня есть две, Сайга 12 и 410
нормальные ружья, без заморочек
в эксплуатации легки и безотказны
одно но - 410 "не любит" пластиковые гильзы ей только металические подавай
In2HiDef
08-16-2012, 08:59 AM
у меня есть две, Сайга 12 и 410
нормальные ружья, без заморочек
в эксплуатации легки и безотказны
одно но - 410 "не любит" пластиковые гильзы ей только металические подавай
Мне почему-то кажется, что у тебя ещё и Моссберг и Бинелли есть :)
Бугор
08-16-2012, 09:05 AM
Мне почему-то кажется, что у тебя ещё и Моссберг и Бинелли есть :)
почти угадал :) Beretta A400 Xtreme
вот такая
http://chwkdart.com/wp-content/uploads/2011/08/Dart4-25.jpg
смешно
08-16-2012, 10:41 AM
Не звизди! Патроны то русские тоже покупают. Дешёвые потому что.
патроны совковые - ГАВНО, проверенно на практике. бразильские намного лучше.
Бугор
08-16-2012, 11:01 AM
патроны совковые - ГАВНО, проверенно на практике. бразильские намного лучше.
встань вон там, я стрельну этим говяным патроном, тебе же не больно будет, верно?
wolf ammo - очень даже приличное
Тула Аммо- дрянь первостатейная