PDA

View Full Version : Чемпионат Европы 2012



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7

nyccard
06-11-2012, 03:34 PM
Еще минут 6-9-ть...

За такое время Буржуй до Ниагары доедет.

Kot Pushok
06-11-2012, 03:36 PM
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит

Lilu
06-11-2012, 03:37 PM
Сменили. Не дают хлопцу развернуцца как следует.

У хлопца все равно карьера по сути закончена. Хватит с него голов. А победу надо удерживать.

смешно
06-11-2012, 03:38 PM
а народ вот так думает.

"если собрать украину и россию сейчас - порвали бы вместе весь этот итальяно-испано-немецкий сброд, но, к сожалению, нельзя так сделать"

Lilu
06-11-2012, 03:38 PM
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит

Ну, дык Полтава в принципе на Украине.

Kot Pushok
06-11-2012, 03:38 PM
Та скока ж они добавили???

Izolda
06-11-2012, 03:39 PM
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит

очень актуальные слова:)

Dafna
06-11-2012, 03:40 PM
2-1!!!!!!!!!!!!!!!!!

всееееее!!!! :115::115::115::115::115:

:130::130::130::130::130::130::130:

смешно
06-11-2012, 03:40 PM
поздравляю Украину с победой.

Kot Pushok
06-11-2012, 03:41 PM
Олеееее!!! С победой!!

Dafna
06-11-2012, 03:41 PM
Мой прогноз 2-1 в пользу Украины!

*потирает кулачки*

Вы видели???
все видели??

Я Ванда!

или как ее там))

оооооооооооооооооолееееееееееее

nyccard
06-11-2012, 03:42 PM
Фуф.

Izolda
06-11-2012, 03:42 PM
2-1!!!!!!!!!!!!!!!!!

всееееее!!!! :115::115::115::115::115:

:130::130::130::130::130::130::130:

Украина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орлы хлопцы!!!!!!!!!!!!!

смешно
06-11-2012, 03:42 PM
:107: :107:
:107: :107:
:107::107::107::107:

Dafna
06-11-2012, 03:43 PM
Бейте фарфор!

Я плачу!

:130::130::130::130::130::130:

Izolda
06-11-2012, 03:43 PM
Вы видели???
все видели??

Я Ванда!

или как ее там))

оооооооооооооооооолееееееееееее

ой.. предксажи, как там долалр ик рублю , лол

Kot Pushok
06-11-2012, 03:44 PM
Ну, дык Полтава в принципе на Украине.

Полтава не в принцыпе на Украине. Она принципиально на Украине

:) :) :)

смешно
06-11-2012, 03:45 PM
выиграть у Швеции это вам не у Чехии. ЛОЛ. :107:

Kot Pushok
06-11-2012, 03:46 PM
Вы видели???
все видели??

Я Ванда!

или как ее там))

оооооооооооооооооолееееееееееее

:110::110::110::110::110::110::110::110::110::110:

Dafna
06-11-2012, 03:49 PM
ой.. предксажи, как там долалр ик рублю , лол

тут не знаю.
но, в следующем матче - ставь все на Украину тоже
будет, х-мм... 1-0 в нашу пользу :240:

berkut76
06-11-2012, 03:50 PM
выиграть у Швеции это вам не у Чехии. ЛОЛ. :107:

Шведы играют весьма примитивно, просто здоровые они собаки.

смешно
06-11-2012, 03:51 PM
Шведы играют весьма примитивно, просто здоровые они собаки.

все кто вышел в финал Евро примитивно играть неможет, сорри.

смешно
06-11-2012, 03:52 PM
тут не знаю.
но, в следующем матче - ставь все на Украину тоже
будет, х-мм... 1-0 в нашу пользу :240:

покажи живот!

berkut76
06-11-2012, 03:52 PM
все кто вышел в финал Евро примитивно играть неможет, сорри.

Ирландия и Греция

LAman
06-11-2012, 03:54 PM
Очень рад за Шеву. Несмотря на все его предыдущие успехи, один из лучших, на мой взгляд, моментов в его карьере.

смешно
06-11-2012, 03:55 PM
Ирландия и Греция

ещё посмотрим. :110:

Screw101
06-11-2012, 03:56 PM
Записывал-записывал...Так и не смог удержаться...Все равно буду смотреть вечером. Посмотрю на обновленный стадион в Киеве, куда я в школьные годы на футбол так часто ходил....

смешно
06-11-2012, 03:57 PM
разве не в Донецке играли? ах да, это Французы с Англ.

berkut76
06-11-2012, 03:59 PM
Записывал-записывал...Так и не смог удержаться...Все равно буду смотреть вечером. Посмотрю на обновленный стадион в Киеве, куда я в школьные годы на футбол так часто ходил....

А какие девушки на трибунах.:192: Я не знаю какое телевидение я смотрел, но комментаторы в открытую симпатизировали Украине.

Screw101
06-11-2012, 03:59 PM
все кто вышел в финал Евро примитивно играть неможет, сорри.

Греция играет на уровне средненькой команды из Major League Soccer
А Ирландия, наверное, где-то на уровне English Championship League( second division of English professional football).:111:

Screw101
06-11-2012, 04:00 PM
А какие девушки на трибунах.:192: Я не знаю какое телевидение я смотрел, но комментаторы в открытую симпатизировали Украине.

Я буду смотреть вечером по ESPN.

Screw101
06-11-2012, 04:01 PM
СтОит ли Франция-Англия смотреть? Хорошая игра была?

berkut76
06-11-2012, 04:02 PM
СтОит ли Франция-Англия смотреть? Хорошая игра была?

Мне не понравилась. Французы выглядили лучше, но нет завершения в атаках. Англичане, командной игры нет как класс и примитивный бей беги.

Радригес
06-11-2012, 04:04 PM
СтОит ли Франция-Англия смотреть? Хорошая игра была?

Второй тайм своих посмотри.

Screw101
06-11-2012, 04:05 PM
Второй тайм своих посмотри.

Так и сделаю...

смешно
06-11-2012, 04:06 PM
Греция играет на уровне средненькой команды из Major League Soccer
А Ирландия, наверное, где-то на уровне English Championship League( second division of English professional football).:111:

а совсем недавно Греки были чемпионами.

смешно
06-11-2012, 04:08 PM
Так и сделаю...

лучше вообще только голы посмотреть и опасные моменты. :111:

Kot Pushok
06-11-2012, 04:10 PM
Я буду смотреть вечером по ESPN.

А во сколько повторы показуют?

Lilu
06-11-2012, 04:11 PM
Полтава не в принцыпе на Украине. Она принципиально на Украине

:) :) :)

Полтава времен, когда там Шведов били :)

nyccard
06-11-2012, 04:13 PM
Полтава времен, когда там Шведов били :)

А что с тех пор её переносили?))))))))))))))

Lilu
06-11-2012, 04:13 PM
тут не знаю.
но, в следующем матче - ставь все на Украину тоже
будет, х-мм... 1-0 в нашу пользу :240:

Франция в опасности... :111:

Dafna
06-11-2012, 04:15 PM
Франция в опасности...

ой, а када это мы с Францией?
уже известно? :130:

Dafna
06-11-2012, 04:15 PM
покажи живот!

ты первый!

:238:

Lilu
06-11-2012, 04:16 PM
ой, а када это мы с Францией?
уже известно? :130:

15-ого июня

Dafna
06-11-2012, 04:19 PM
15-ого июня

*записала красным чернилом по обоям* :115:

Kot Pushok
06-11-2012, 04:23 PM
А что с тех пор её переносили?))))))))))))))

Ну, там, эрозия почвы, движения земной коры вцелом и материков в часнтости.

:):):)

Kot Pushok
06-11-2012, 04:26 PM
Эй, ВЫ!
Во сколько повторы показуют на ESPN?

Lilu
06-11-2012, 04:29 PM
А что с тех пор её переносили?))))))))))))))

Полтаву - не переносили. Вот Украину тогда еще не придумали. :)

Screw101
06-11-2012, 04:35 PM
А во сколько повторы показуют?

Я записал. Посмотри ESPN2 schedule...

berkut76
06-11-2012, 04:36 PM
Полтаву - не переносили. Вот Украину тогда еще не придумали. :)

А соединение Украине с Россией в 1654 как сейчас называетса?:239:

Screw101
06-11-2012, 04:37 PM
а совсем недавно Греки были чемпионами.

2004. Это был антифутбол. The worst team to have ever won either a World Cup or a European Championship.

Alex_3112
06-11-2012, 04:39 PM
А соединение Украине с Россией в 1654 как сейчас называетса?:239:
Сейчас - СНГ :)

Ruta
06-11-2012, 04:41 PM
Эй, ВЫ!
Во сколько повторы показуют на ESPN?
http://soccernet.espn.go.com/tv/listing?date=20120612&cc=5901

Kot Pushok
06-11-2012, 04:43 PM
А соединение Украине с Россией в 1654 как сейчас называетса?:239:

Неравный брак.

Lilu
06-11-2012, 04:44 PM
А соединение Украине с Россией в 1654 как сейчас называетса?:239:

Именно в советское время так называлось. А вот в 1654-ом как оно называлось? :)

Ruta
06-11-2012, 04:46 PM
the best!!!
http://img.skysports.com/12/06/496x259/Andriy-Shevchenko-Celebrates-Ukraine-vs-Swede_2779478.jpg

Ruta
06-11-2012, 04:47 PM
Я записал. Посмотри ЕСПН2 счедуле...
смотри второй тайм

Lilu
06-11-2012, 04:50 PM
смотри второй тайм

Хитрые какие все! Пусть все смотрит!!!! :)

nyccard
06-11-2012, 04:52 PM
Именно в советское время так называлось. А вот в 1654-ом как оно называлось? :)

Там где живете вы так называслось ,что приличный человек постесняется произнести.

Kot Pushok
06-11-2012, 04:53 PM
http://soccernet.espn.go.com/tv/listing?date=20120612&cc=5901

Ничче не понимаю.
Повтора, значит, не будет?
Не по ЕСПН не по ЕСПН-2?

Lilu
06-11-2012, 04:56 PM
Там где живете вы так называслось ,что приличный человек постесняется произнести.

Ты пьян?

nyccard
06-11-2012, 04:57 PM
Ничче не понимаю.
Повтора, значит, не будет?
Не по ЕСПН не по ЕСПН-2?

Это что вам бейсбол что бы повторять?

Kot Pushok
06-11-2012, 04:58 PM
Это что вам бейсбол что бы повторять?

Злые вы все!

Ruta
06-11-2012, 05:01 PM
Ничче не понимаю.
Повтора, значит, не будет?
Не по ЕСПН не по ЕСПН-2?

По рашн тв онлайн должно быть в записи.

Kot Pushok
06-11-2012, 05:02 PM
По рашн тв онлайн должно быть в записи.

Ево нету у мине...
Да ладно, переживу как-нить. Пиво-то у меня есть.

Lilu
06-11-2012, 05:05 PM
Ево нету у мине...
Да ладно, переживу как-нить. Пиво-то у меня есть.

Так ты ж вроде видел?

berkut76
06-11-2012, 05:05 PM
Ево нету у мине...
Да ладно, переживу как-нить. Пиво-то у меня есть.

держи, 7 минутный видеообзор матча:

http://www.profootball.com.ua/2012/06/11/evro_2012_ukraina_shveciya_235722.html

nyccard
06-11-2012, 05:08 PM
Ты пьян?

Я трезв.Вот европейцы когда выпьют как раз к вам писать ездют.Помнют что Это было еще с тех времен.

Kot Pushok
06-11-2012, 05:12 PM
держи, 7 минутный видеообзор матча:

http://www.profootball.com.ua/2012/06/11/evro_2012_ukraina_shveciya_235722.html


О, пасиб.

Kot Pushok
06-11-2012, 05:13 PM
Так ты ж вроде видел?

Я по газете смотрел. Читал, тоесь.
У нас все инетовские видеоресурсы на работе заблокированы.
Антесимитизьм сплашной!

Lilu
06-11-2012, 05:23 PM
Я по газете смотрел. Читал, тоесь.
У нас все инетовские видеоресурсы на работе заблокированы.
Антесимитизьм сплашной!

От ведь злыдни!!!

Lilu
06-11-2012, 05:24 PM
Я трезв.Вот европейцы когда выпьют как раз к вам писать ездют.Помнют что Это было еще с тех времен.

Это грустно, что ты трезв. Тогда совсем беда.

nyccard
06-11-2012, 05:39 PM
Это грустно, что ты трезв. Тогда совсем беда.

Для вас это должно быть радостно,потому как если я был пьян,то обьяснил вам,что вы такое и вам бы было не совсем комфортно.

Председатель
06-11-2012, 10:09 PM
Россия-Польша.
Дафна-а-а!!! Што там по счёту?

Kot Pushok
06-11-2012, 10:17 PM
Россия-Польша.
Дафна-а-а!!! Што там по счёту?

Я, конешно, не Дафна, но задрать должны.
У меня с поляками давние счеты, еще с 16-17 века.
У-у-у-у-у-у-у-у!

Председатель
06-11-2012, 10:29 PM
Я, конешно, не Дафна, но задрать должны.
У меня с поляками давние счеты, еще с 16-17 века.
У-у-у-у-у-у-у-у!

Я патроны подносить буду:)
(по сколько наливать?)

Dafna
06-12-2012, 02:24 AM
Материал предоставлен изданием Чемпионат.com


В невероятном по накалу матче благодаря двум голам своего капитана Андрея Шевченко Украина добыла победу над Швецией и возглавила турнирную таблицу группы D.

Украина ждала этого матча. Из-за жребия, определившего сборной последний матч в первом туре, украинцы три дня ощущали себя как бы и хозяевами, но в то же время немного чужими на футбольном празднике. Зато в понедельник, 11 июня, чемпионат добрался и до Киева. Город начал бурлить едва ли не с самого утра, и из-за одинаковых цветов национальных флангов трудно было понять, где украинцы, а где гости. День матча даже сделали выходным В Киеве и столица погрузилась в атмосферу Евро.

Шведов в Киев приехало много – около 15 тысяч. Возле супермаркетов и просто небольших магазинчиков в центре города можно было встретить группы шведских болельщиков с целыми ящиками пива – его цена по шведским меркам в Украине совсем смешная, вот и отрываются скандинавы по полной. Живут в большинстве своём они на Трухановом острове, где городские власти построили для них кемпинг-городок.

Эпицентром футбольных гуляний Евро-2012 в Киеве выбрали Крещатик. Улицу, в 2004-м пережившую оранжевую революцию, теперь испытывают на прочность болельщики. Расположилась тут и фан-зона. Именно отсюда шведские болельщики организованной компанией двинулись к воротам «Олимпийского», где их тепло встречали украинцы. Дружеские рукопожатия, совместные фото, никакой вражды, все слились в едином сине-жёлтом порыве. Милиции возле стадиона не так много, или она всё сделала так, чтобы её почти не было видно.

Идеальный газон, приветливые стюарды, «Олимпийский» начал гудеть задолго до начала матча. После разминок команд поле обильно полили водой. Это традиционное требование УЕФА перед каждым матчем означало одно: обе команды хотят играть в быстрый футбол. Вопреки утром распространённым в сети составам, Олег Блохин сделал одну рокировку – вместо Девича в старте появился Шевченко. Его приветствовали стоя. Живая легенда после Евро уходит из сборной.


Выходя на поле, команды уже знали результат матча в Донецке, где фавориты группы D – команды Англии и Франции — расписали унылую, хотя кто-то может сказать, что и гроссмейстерскую ничью. Таким образом, победитель второго матча не только получал возможность возглавить турнирую таблицу, но и значительно улучшал свои шансы на выход из группы.

Заждались своего дебюта на Евро-2012 и игроки украинской сборной. «Ребята бьют копытами, как застоявшиеся лошади, — шутил перед матчем Блохин. — Но надо их как-то утихомирить. Чем дальше смотрят игры, тем больше напряжение».

Несмотря на кадровые эксперименты, с «основой», судя по всему, тренер определился давно. А перестановки в контрольных матчах, скорее, были вызваны желанием дать игровую практику, подняв неоходимый тонус, всем имеющимся в его распоряжении исполнителям. Пожалуй, вопросы оставались лишь по нападающим — из пяти форвардов, оказавшихся в заявке украинской команды на Евро, пожалуй, лишь у Евгения Селезнёва шансы выйти на поле с первых минут были пониже, чем у его конкурентов. Да и то лишь из-за того, что украинцы редко играют с ярко выраженным фовардом таранного типа, а именно при такой схеме нападающий «Шахтёра» чувствует себя лучше всего. В итоге Блохин отдал предпочтение в атаке Шевченко и Воронину, справедливо рассудив, что опыт этих игроков, способных в случае чего успокоить более молодых партнёров, в стартовом матче пригодится больше, чем напористость Девича и умение держать мяч Милевского.

Непростой выбор предстояло сделать тренеру и в центре защиты. В итоге Блохин остановился на динамовской паре центрбеков – Михалик – Хачереди. Слева в обороне вышел Селин, справа – Гусев, наигрывавшийся на этой позиции в контрольных матчах. Пару центральных полузащитников составили Тимощук и Назаренко, справа действовал Ярмоленко, слева – Коноплянка.

Последний и стал автором первого удара по воротам в матче. На четвёртой минуте полузащитник «Днепра» совершил фирменный проход флангом и пробил из-за штрафной – неточно. Ответ шведов последовал незмадлительно — Челльстрём издали пробил выше ворот. Хотя момент выглядел куда опасней из-за того, что Пятов далеко вышел вперёд.

Обменявшись опасными атаками в дебюте матча, команды затем взяли небольшую паузу. Скорости в игре остались высокими, но в завершающих стадиях атак игроки допускали слишком много ошибок, пока не напомнил о себе Ибрагимович. Его удар с угла штрафной Пятов отбил перед собой, но вратаря украинцев подстраховал Хачериди.

Украина ответила двумя атаками. Вначале Ярмоленко красиво скинул мяч грудью на Воронина, отрезав соперника, Андрей протащил мяч и отдал передачу на Шевченко. Капитан украинцев обыгрался всё с тем же Ярмоленко и ворвался в штрафную по правому флангу, выйдя практически один на один с Исакссоном. Бил Андрей тоже зряче в дальний угол, но в ворота не попал, заставив Блохина разочарованно схватиться за голову. В следующей атаке украинцев уже Воронину не хватило несколько сантиметров, чтобы воплотить в гол пас Назаренко – форварда московского «Динамо» опередил вратарь шведов.

А затем команды выдали потрясающую десятиминутку, начало которой ударом из пределов штраной положил Розенберг – Пятов справился. Через несколько минут пришла очередь уже Исакссона демонстрировать своё мастерство: Воронин взял игру на себя и смачно пробил издали – голкипер шведской сборной отбил мяч летевший под перекладину. В следующей атаке украинцев Воронин уже ассистировал Шевченко, но удар Андрея заблокировал защитник. Правда, Шевченко удалось не только сохранить мяч у себя, но и сделать передачу на Ярмоленко, который бил из пределов штрафной, но вновь Исакссона выручил защитник, принявший удар на себя.

Тут же едва не привёз себе гол Хачериди: отдавая пас назад Пятову, Евгений едва не вывел на свидание с вратарём Ибрагимовича. А спустя несколько секунд счатье снова улыбнулось украинцам: Ибрагимович, которого защитники украинской сборной забыли в своей штрафной, бил головой в противоход Пятову, но попал в штангу. Последним опасным моментов в первой тайме стал неточный удар Коноплянки слёта после передачи с фланга Гусева.

Второй тайм активнее начали шведы, заставив Пятова уже на 49-q минуте вступить в игру, ликвидруя прострел с фланга. Спустя три минуты голкипер украинцев уже доставал мяч из собственных ворот. Ярмоленко, оказавшись на позции правого защитника, не сумел как следует выбить мяч, Челльстрём из пределов штрафной сделал точную передачу на Ибрагимовича, который, продавив Михалика, в касание отправил мяч в сетку.

Реабилитровался Яромленко спустя три минуты. Гусев протащил мяч от центра поля к штрафной и отдал пас на фланг на Ярмоленко, который, качнув защитника, навесил к линии вратарской, где Шевченко, выиграв борьбу у Мелльберга, ударом головой счёт сравнял, заставив «Олимпийский» взреветь от восторга.

На 61-й минуте киевский стадион и вовсе зашёлся в экстазе. И вновь героем эпизода стал Шевченко. Капитан украинцев блестяще выбрал позицию при подаче с углового и, опредив Ибрагимовича, головой отправил мяч в сетку! «Олимпийский» излился в экстазе, скандируя: «Шева, Шева».

Становилось понятно, что последние 15 минут будут самыми тяжёлыми для команды Блохина. Впрочем, впервые Эльмандер напомнил о себе грубым фолом против Назаренко, заставив в гневе вскочить со своего места тренера украинцев, требуя для форварда жёлтую карточку. Потом уже Ибрагимович заставил выдохнуть «Олимпийский», смачно пробив издали – Пятов с ударом справился.

А потом уже пошли томительные минуты ожидания. Нет, Украина не отошла в глухую защиту, стараясь идти вперёд и держать мяч, понимая, что в таком матче это смерти подобно – слишком велика цена ошибки. Что едва не подтвердил Эльмандер на последней минуте основного времени, вывалившись на свидание с Пятовым, но пробив выше ворот. А потом еще раз ёкнуло сердце украинских болельщиков, когда Мелльберг, оказавшись на острие атаки, едва не сравнял счёт.

Но Украина выстояла, добыв столь нужную и важную победу, не только возглавив квартет в группе D, но и существенно повысив шансы на выход в чертвертьфинал.

Dafna
06-12-2012, 02:26 AM
Россия-Польша.
Дафна-а-а!!! Што там по счёту?

Не могу сказать, точного счета *не вижу* ))
НО

Россия должна выиграть.
По-любому.

Как-то так вижу :162:

Председатель
06-12-2012, 03:51 AM
Не могу сказать, точного счета *не вижу* ))
НО

Россия должна выиграть.
По-любому.

Как-то так вижу :162:

Чакры надо протереть, попробуй.:)

Председатель
06-12-2012, 03:53 AM
Чакры надо протереть, попробуй.:)
Акуратненько только ауру что-бы не сбить. Ешо пригодиться

Screw101
06-12-2012, 09:11 AM
Живут в большинстве своём они на Трухановом острове, где городские власти построили для них кемпинг-городок.

Мы там часто пьянствовали с друзьями в 80х...Пьяные возвращались обратно по пешеходному мосту.

смешно
06-12-2012, 09:39 AM
есть такое место в Киеве....название не помню, сорри, короче, там пешеходный мост через реку, хороший пляж. я с этого моста прыгал...после того как баржа пройдёт. мост высокий метров 15 или 20.

это я был с визитом у родственников. когда был в 9 классе и уже когда после универа в командировке. там на пляже много народу, познакомился с компашкой в карты играли, пиво пили. класс.

кто вспомнит название? там метро вроде рядом.

Screw101
06-12-2012, 09:43 AM
есть такое место в Киеве....название не помню, сорри, короче, там пешеходный мост через реку, хороший пляж. я с этого моста прыгал...после того как баржа пройдёт. мост высокий метров 15 или 20.

это я был с визитом у родственников. когда был в 9 классе и уже когда после универа в командировке. там на пляже много народу, познакомился с компашкой в карты играли, пиво пили.

кто вспомнит название?

Ты говоришь о Труханов острове...И там через пешеходный мост было то, что когда-то называлось Центральный пляж. Но что-то мне мало верится, что ты с него прыгал в Днепр: глубина Днепра там от силы 6 метров и ты бы точно убился, если бы прыгнул....:111:

Screw101
06-12-2012, 09:46 AM
там метро вроде рядом.

Станция метро "Днепр".

смешно
06-12-2012, 09:47 AM
Станция метро "Днепр".

не! нашёл! Гидропарк! спасибо гуглу! ну и моей визуальной памяти.

смешно
06-12-2012, 09:51 AM
Ты говоришь о Труханов острове...И там через пешеходный мост было то, что когда-то называлось Центральный пляж. Но что-то мне мало верится, что ты с него прыгал в Днепр: глубина Днепра там от силы 6 метров и ты бы точно убился, если бы прыгнул....:111:

там не сам Днепр, притока. посмотри на карте где Гидропарк. там классное место! мост чисто пешеходный, не помню там машин.

там местные пацаны тоже прыгали, но с опаской. а тут я такой...столичный...встал прямо на бардюр и вниз. моя маманя так и ахнула... помню плавки аж до колен слетели, там высоко.

Screw101
06-12-2012, 09:51 AM
не! нашёл! Гидропарк! спасибо гуглу! ну и моей визуальной памяти.

"Гидропарк"-это следующая станция. Там всегда была куча пляжей, аттракционов и маленьких заливов от Днепра. Шашлыки хорошие. Но в тех маленьких заливчиках баржи не ходили...:109:

смешно
06-12-2012, 09:56 AM
"Гидропарк"-это следующая станция. Там всегда была куча пляжей, аттракционов и маленьких заливов от Днепра. Шашлыки хорошие. Но в тех маленьких заливчиках баржи не ходили...:109:

может и не огромные баржи, но всякие суда, буксиры. там довольно широко и главное глубоко. место обалденное. это самый высокий мост с которого я когда либо прыгал. запомнилось на всю жизнь. и вообще атмосфера. :)

MariLi
06-12-2012, 09:57 AM
вы здесь спрятались чтоб вас Робсон не нашла? :111:

Днепр засрали

смешно
06-12-2012, 10:00 AM
Ещё запомнилось сильное течение. у нас в Волге не такое. в Волге я тоже прыгал...и даже с платины....когда был в 6 или даже 5 классе.

MariLi
06-12-2012, 10:18 AM
Ещё запомнилось сильное течение. у нас в Волге не такое. в Волге я тоже прыгал...и даже с платины....когда был в 6 или даже 5 классе.
Где в Волге?:120:

смешно
06-12-2012, 10:29 AM
Где в Волге?:120:

как где? Дубна например, самое близкое до Москвы, родители туда возили. а вообще на Волге много интересных мест.

MariLi
06-12-2012, 10:30 AM
как где? Дубна например, самое близкое до Москвы, родители туда возили. а вообще на Волге много интересных мест.

спросила потому что и я с Волги:238:

смешно
06-12-2012, 10:38 AM
спросила потому что и я с Волги:238:

Волга самая длинная река в Европе. лол. Рыбинк, Горький и Чкалов, Ульяновск, Саратов, Куйбышев, Волгоград. это те места где я был, спортом занимался . :)

Kot Pushok
06-12-2012, 10:39 AM
Почалося, блин... (http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/12/_defence/)

Screw101
06-12-2012, 10:47 AM
Быдло-оно везде быдло. Что польское, что российское, что английское...

Kot Pushok
06-12-2012, 11:06 AM
Быдло-оно везде быдло. Что польское, что российское, что английское...

Эт точно. Когда же это все началось?
Хотя, помницца мне, даже в Днепре в 60-х было, автобус сапорожской команды то перевернут, то помоями обольют, уроды.

Kot Pushok
06-12-2012, 11:08 AM
Греция 0:2 Чехия

xe-xe.

Kot Pushok
06-12-2012, 11:27 AM
Греки вратаря поменяли. Ща чехов рвать начнут.

Screw101
06-12-2012, 11:50 AM
Игру не смотрю, но болею за Чехов. Да и Греки в первой игре выглядели, как второсортная дворовая команда.

Kot Pushok
06-12-2012, 12:16 PM
2:1 блин

Kot Pushok
06-12-2012, 12:20 PM
Я вот думаю.
Каг быть.
Поесть, штоли севодня греческой кухни, чешской, польской, или русской.

смешно
06-12-2012, 12:21 PM
Кот, расслабься и выпей пиво с воблой.

Kot Pushok
06-12-2012, 12:23 PM
У меня, между прочем, приятель - грек. Хороший такой. Жалко его, шо у него такая сборная дубовая.

Kot Pushok
06-12-2012, 12:24 PM
Кот, расслабься и выпей пиво с воблой.

Это да, это завсегда добре.

Izolda
06-12-2012, 12:24 PM
У меня, между прочем, приятель - грек. Хороший такой. Жалко его, шо у него такая сборная дубовая.
я греков вообще люблю.

Kot Pushok
06-12-2012, 12:31 PM
я греков вообще люблю.

А итальянцев?
http://www.razruha.com/0/forum/images/emoticon7.gif

Kot Pushok
06-12-2012, 12:36 PM
Коментатор на Ленте.ру спрашивает: "Интересно, как по-гречески "ерундить"? "
Я думаю - "пападопулосить".

Или "торосидиситить".

смешно
06-12-2012, 12:51 PM
это только перед матчем, что же будет после? пипец.


Российские болельщики отбили нападение польских хулиганов

http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/12/_defence/

Kot Pushok
06-12-2012, 12:52 PM
Блин, а в Польше драки то тут то там вспыховают. Уже дело до водометов дошло. И на коллону наших напали. http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/12/water/

смешно
06-12-2012, 12:54 PM
"Добро пожаловать в Варшаву, братья-россияне. К черту политиков! Давайте пить водку этим вечером!". Вот такая надпись сегодня встретила российских болельщиков в Варшаве, сообщает "Советский спорт".

Kot Pushok
06-12-2012, 01:10 PM
УНА-УНСО пообещала полякам ордена за победу в матче с россиянами (http://lenta.ru/news/2012/06/12/cross/)

http://www.razruha.com/0/forum/images/sm21.gif

Kot Pushok
06-12-2012, 01:19 PM
Товарищ пишет, што если Кержаков будет в ударе, Россия выиграет 3:0.
Я пока ничего не пишу, после матча займусь предсказаниями.

3:0!
Урра!

Alex_3112
06-12-2012, 01:21 PM
Не кричи так громко. Сглазишь.
:108:

смешно
06-12-2012, 01:23 PM
поляки уже гол забили. 1:0

Kot Pushok
06-12-2012, 01:25 PM
поляки уже гол забили. 1:0

То было вне игры.

А вот, кстати, про Шевченка. http://football.sport.ua/news/158990

Dafna
06-12-2012, 01:25 PM
де???

Dafna
06-12-2012, 01:26 PM
еще ж не началось

через 30минут тока начала

Kot Pushok
06-12-2012, 01:29 PM
Пожалуй, 2 мяча от Дзагоева, по одному от Аршавина и Кержакова для победы будет достаточно. Ну, а там еще кто-то на замену выйдет, и забьет.

Kot Pushok
06-12-2012, 01:30 PM
еще ж не началось

через 30минут тока начала

То понтуецца Смешно.
Смешно ему.

смешно
06-12-2012, 01:30 PM
я уже игру смотрел, т.к. из будующего. поляки забьют, скоро.

Kot Pushok
06-12-2012, 01:33 PM
я уже игру смотрел, т.к. из будующего. поляки забьют, скоро.

Ты не в то измирение попал.

смешно
06-12-2012, 01:44 PM
Ты не в то измирение попал.

2012 год?

Dafna
06-12-2012, 01:45 PM
Ну с Богом!

Началось!

РОССИЯ ВПЕРЕЕЕЕЕД!

ВЕРЮ В ВАС!!!

Kot Pushok
06-12-2012, 01:46 PM
Вперед!
Россия!
Удачи!

смешно
06-12-2012, 01:48 PM
Наши болельщики вывесили огромный баннер с медведем и надписью "This is Russia".

RealDeal
06-12-2012, 01:48 PM
Не хорошо как то поляки начинают матч с нехорошими картинками.
Не здорово это. :117:

Надеюсь наши их порвут сегодня.

Kot Pushok
06-12-2012, 02:02 PM
Драть поляков. Поляков надо драть.

Птиц
06-12-2012, 02:03 PM
в дупу, ога

Kot Pushok
06-12-2012, 02:05 PM
Уфф... Вне игры...

смешно
06-12-2012, 02:07 PM
скоро, скоро. ещё немного.

Птиц
06-12-2012, 02:08 PM
я думаю 4:0 будет достаточно.

смешно
06-12-2012, 02:09 PM
помню как Поляки 1:0 в четвертьфинале выиграли (это в прошлом).

Screw101
06-12-2012, 02:13 PM
помню как Поляки 1:0 в четвертьфинале выиграли (это в прошлом).
It's been years since Poland qualified for a major tournament....

Ты их, видать, с Хорватией путаешь...:111:

Kot Pushok
06-12-2012, 02:13 PM
Ташожцеробыцця?

Kot Pushok
06-12-2012, 02:14 PM
Драть поляков. Поляков надо драть.

MariLi
06-12-2012, 02:16 PM
а итальянские комментаторы наших ещё "советичи" называют и советская команда...

RealDeal
06-12-2012, 02:19 PM
а итальянские комментаторы наших ещё "советичи" называют и советская команда...

Да лишь бы выиграли, а называют пусть как хотят.
Кого волнуют какие то там итальянцы. :)

Kot Pushok
06-12-2012, 02:22 PM
Мне кажется, все решится в начале второго тайма. Ну, или в конце, на крайний случай.

MariLi
06-12-2012, 02:22 PM
1:0 :115:!!!

RealDeal
06-12-2012, 02:23 PM
Урааааа! :106:

MariLi
06-12-2012, 02:23 PM
Да лишь бы выиграли, а называют пусть как хотят.
Кого волнуют какие то там итальянцы. :)
меня:113:

Dafna
06-12-2012, 02:24 PM
1-0 РОССИЯ ВЕДЕТ!!!!!!!!!!

ОЛЕЕЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕ

Kot Pushok
06-12-2012, 02:25 PM
Дзагоев - головой!

смешно
06-12-2012, 02:26 PM
It's been years since Poland qualified for a major tournament....

Ты их, видать, с Хорватией путаешь...:111:

1982 год вроде. и вроде ЧМ был.

смешно
06-12-2012, 02:27 PM
ну вот а вы боялись! 1:0

MariLi
06-12-2012, 02:28 PM
Дзагоев!!!
http://2012.dynamo.kiev.ua/media/uploads/dzagoev6.jpg

Kot Pushok
06-12-2012, 02:29 PM
http://fckrylatskoe2000.ru/sml/f12.gif

смешно
06-12-2012, 02:32 PM
Показывают полуголых болельщиков. Судя по ценам на билеты, ребятам последнюю рубашку пришлось отдать, чтобы на футбол попасть. :))))

смешно
06-12-2012, 02:34 PM
Я вот подумал, сколько лет Киржакову? он же уже давно.

Dafna
06-12-2012, 02:35 PM
Первые выводы, канешна с Чехией они были поактивнее ИМХО
а тут как-то вразброс бегают, суетятся...

NataliaLA
06-12-2012, 02:41 PM
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/380261_363392003715563_1400772946_n.jpg

Dafna
06-12-2012, 02:44 PM
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/380261_363392003715563_1400772946_n.jpg

LOOOOOOOOL

NataliaLA
06-12-2012, 03:02 PM
1:1 :240::240::240:

RealDeal
06-12-2012, 03:06 PM
Интересно, что если выиграют поляки, то им не разминуться после матча с русскими болельщиками.

Если выиграют русские, то польские болельщики вряд ли пройдут мимо русских.

Если ничья, то "дружеская" встреча болельщиков вероятно состоится при любой погоде.

В общем, интересно будет не только на матче, но и после него... :238:

NataliaLA
06-12-2012, 03:07 PM
Интересно, что если выиграют поляки, то им не разминуться после матча с русскими болельщиками.
Если выиграют русские, то польские болельщики вряд ли пройдут мимо русских.
Если ничья, то "дружеская" встреча болельщиков вероятно состоится при любой погоде.

В общем, интересно будет не только на матче, но и после него. :238:

уже 65 чел задержали....наших много....в полиции места не хватет

Kot Pushok
06-12-2012, 03:10 PM
Ташожцеробыцця?

Kot Pushok
06-12-2012, 03:11 PM
Драть поляков. Поляков надо драть.

RealDeal
06-12-2012, 03:14 PM
Чё та мне не нравится, что наши больше ушли в оборонку.

Kot Pushok
06-12-2012, 03:14 PM
Кержакова заменили на Павлюченко.

robson
06-12-2012, 03:19 PM
Ташожцеробыцця?

А що таке? Наші б'ють, тоді наших битимуть...

Вот в шведском городке на Трухановом острове туалетов не хватает и вода в кране то есть, то нет - это да!

За 2 дня выдудлили 30000 литров пива.

Птиц
06-12-2012, 03:21 PM
гоу пингвинз.

ну чо там? нащолкали им по красным носикам?

смешно
06-12-2012, 03:21 PM
по любому счёту польские болельщики будут драть российских, независмо от результата, вот увидите. наверняка уже звонят своим, собирают массу.
никакая полиция не поможет. будет много крови. :108:

Kot Pushok
06-12-2012, 03:21 PM
А що таке? Наші б'ють, тоді наших битимуть...

Вот в шведском городке на Трухановом острове туалетов не хватает и вода в кране то есть, то нет - это да!

За 2 дня выдудлили 30000 литров пива.

Наличие воды в кране - вещь серьёзная, я бы сказал.

смешно
06-12-2012, 03:22 PM
гоу пингвинз.

ну чо там? нащолкали им по красным носикам?

пока всё по плану.

Сборная России вышла вперед в матче с Польшей на Евро-2012


http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/12/goal/

Kot Pushok
06-12-2012, 03:23 PM
http://fckrylatskoe2000.ru/sml/f12.gif

Kot Pushok
06-12-2012, 03:23 PM
Дзагоева меняют на Измайлова.

смешно
06-12-2012, 03:25 PM
78'
В редакции обсуждают дагестанских евреев....

Kot Pushok
06-12-2012, 03:25 PM
Драть поляков. Поляков надо драть.

Kot Pushok
06-12-2012, 03:27 PM
Оле, оле, оле-е-е-е-е!

RealDeal
06-12-2012, 03:28 PM
Похоже дело идет к ничьей. :238:

смешно
06-12-2012, 03:32 PM
помню эту игру.

http://www.rusteam.permian.ru/history/1982_09.html


ПОЛЬША - СССР - 0:0
http://www.rusteam.permian.ru/pictures/basic/pix.gifПОЛЬША - СССР - 0:0
4 июля 1982 г.
Матч второго этапа XII чемпионата мира.
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 65000 зрителей.
Судья - Р. Валентайн (Шотландия).
Польша: Млынарчик, Жмуда, Дзюба, Янась, Маевски, Лято, Матысик, Купцевич (Цёлек, 51), Бунцоль, Бонек, Смолярек.
СССР: Дасаев, Сулаквелидзе, Чивадзе (к), Демьяненко, Балтача, Боровский, Шенгелия (Андреев, 57), Бессонов, Гаврилов (Дараселия, 78), Оганесян, Блохин.
Тренер - К. Бесков.
Предупреждены Бонек, Бунцол, Балтача, Боровский, Чивадзе.

НУЖНА БЫЛА ТОЛЬКО ПОБЕДА...

Я начну с того, чем закончил разговор о матче с бельгийцами в прошлом номере еженедельника. У каждого турнира есть как бы две плоскости. В одной плоскости - турнирный результат, место команды среди остальных. В другой плоскости - ее творческие игровые показатели, не только беглые, эмоциональные зрелищные впечатления, но и сам характер игры, то, что остается в памяти и служит впоследствии основанием для совершенствования, для того, чтобы прогрессировать и в конечном итоге переводить игровой прогресс в плоскость более высоких турнирных достижений.

Поэтому и повторю сначала то, что было сказано в прошлом номере. Спустя 12 лет сборная СССР вернулась в группу ведущих команд мира, вошла не только в число 12, а можно считать, что и в восьмерку сильнейших. Это безусловно приятно. Но это и накладывает определенные обязательства творческого характера. После победы над сборной Бельгии мы говорили о том, что ничейный результат нас теперь не устраивает, что нужна только победа и, значит, игра, достойная победы. Увы, такой игры в матче с польскими футболистами наши не показали.

Характерной чертой нынешнего чемпионата стало то, что почти в каждом матче, естественно, до полуфиналов, кого-нибудь устраивала ничья. Впрочем, это довольно-таки обычная ситуация в футболе, мы сталкиваемся с ней постоянно в чемпионате страны, часто - в европейских кубковых турнирах, в чемпионатах же мира чаще всего бывало иначе. Но если кому-то нужна ничья, то это значит, что противоборствующей стороне необходима победа. Добиться же победы в экстремальной ситуации способна команда, готовая отдать ради победы все силы и имеющая в своем игровом арсенале средства, с помощью которых можно найти путь к победе.


http://www.rusteam.permian.ru/history/photos/1982/1982_09_01.jpg Вратарь сборной Польши Млынарчик на мгновение запоздал, но и Сулаквелидзе, наносившиий удар головой, сыграл не лучшим образом. Завершение эпизода, как видите, не требует комментариев.
Итак, сборную Польши устраивала ничья. И польская команда построила игру на контратаках, принесших ей, к слову, успех в матче с бельгийцами. Однако стремление избежать малейшего риска, повышенная едва ли не до предела забота о безопасности собственных ворот и неизбежная в подобных случаях нервозность привели к тому, что польская команда не смогла противостоять нашей сборной в борьбе за инициативу в первом тайме. Лишь за десять минут до перерыва усилиями Купцевича, Бунцола и Бонека соперники провели две контратаки подряд, но ничего большего создать наши футболисты им не позволили.

Сборная же СССР играла и активнее, и настойчивее. По сравнению с матчем против бельгийцев наши футболисты быстрее двигались, больше маневрировали, им удались два фланговых прорыва и хорошая комбинация в центральной зоне. После передач с флангов Блохина и Оганесяна нанесли удары головой Бессонов и Сулаквелидзе, а после комбинации Бессонов - Гаврилов с трудом отстоял ворота Млынарчик.

Казалось, что во втором тайме наша команда сумеет развить инициативу, извлечет нечто реальное из завоеванного игрового перевеса. Однако этого, не произошло. Соперники стали точнее играть в пас, острее контратаковать, и пришлось показывать себя Дасаеву, что он и сделал достойно. Наши же футболисты за весь второй тайм нанесли всего лишь два удара (Сулаквелидзе пробил прямо в руки вратарю, а Андреев головой послал мяч над перекладиной), чего, понятно, совершенно недостаточно для того. чтобы рассчитывать на победу.

Есть два существенных обстоятельства, о которых нельзя не сказать, оценивая действия сборной страны в этом решающем матче. Прежде всего, на мой взгляд, наши футболисты не продемонстрировали страсти в борьбе. Старательности в их действиях, может быть, хватало. Не хватало порыва, вдохновения, той самозабвенности в борьбе, без которой невозможно взять верх над соперником, не уступающим в мастерстве.

А второе обстоятельство - тактический вариант с пятью защитниками, который, возможно, и годился для начала, для первого тайма, в качестве средства обеспечения надежности, но который выглядел несостоятельным тогда, когда надо было придать остроту наступлению, подогреть обстановку на половине поля соперника, не говоря уже о его штрафной площади. Наши крайние защитники Сулаквелидзе и Демьяненко все время старались поддерживать широту атак, в двух-трех эпизодах шли вперед по центру Чивадзе и Боровский, но ведь и в привычной для нашей команды игре не с пятью, а с четырьмя защитниками игроки обороны тоже поддерживают наступление. Если вспомнить лучшие матчи сборной СССР прошлого года и встречу с бразильцами в Севилье, то станет тем более непонятной причина отказа от апробированного метода ведения игры.

Кстати сказать, хорошее игровое настроение возникает не само по себе. Его во многом создает правильно сконструированная, тактически смело построенная, акцентированная на созидание, на атаку командная игра, игра, в которой находится место риску, игра, ставящая целью подчинить соперника своей воле, то есть как раз та игра, которая была у нашей сборной и которую нашим тренерам и футболистам не удалось, не только развить, но даже и сохранить.

Все достижения нашей сборной и клубов на международной арене всегда основывались на смелой и созидательной игре. Не было в истории случая, чтобы к успеху приводили осторожность, отказ от активной тактики. Еще 12 лет назад на чемпионате мира в Мексике сборную подвело ничем не оправданное желание укрепить оборону в матче, где была необходима победа. Такая же ошибка допущена и сейчас. Что же касается причин, породивших ее, то подробно разобрать их еще придет время при подведении итогов чемпионата мира, как и качество подготовки, предшествовавшей ему.


http://www.rusteam.permian.ru/history/photos/1982/1982_09_02.jpg Малыми силами атаковала сборная СССР ворота польской команды. Рамаз Шенгелия в окружении игроков сборной Польши.
Отвечая на вопрос перуанского журналиста, чем объяснить консервативную игру команды, главный тренер сборной К. Бесков со свойственной ему прямотой сказал: "Команда играет так, как она может играть".

Зная Бескова как тренера с хорошим футбольным вкусом, как человека, привыкшего называть вещи своими именами, мы, имеем основание, рассчитывать на то, что выводы по выступлению на чемпионате мира будут сделаны верные.

Комментарий К. Бескова: "Это был матч равных соперников. Наша команда сыграла ниже своих возможностей. Снижение качества игры после встречи со сборной Бразилии объясняется недостатком мастерства у игроков средней линии. Наши игроки атаки оказались оторванными от средней линии, никто из игроков передней линии не сумел хотя бы раз ударить по воротам соперника...".

Не успеем оглянуться, как придет осень, пора выступлений клубов в европейских турнирах, старты сборной в отборочной группе чемпионата Европы, где жребий свел нашу команду с призером чемпионата мира в Испании - сборной Польши. Два матча с польскими футболистами предстоят в следующем году. И готовиться к ним надо обязательно так, чтобы не упускать из виду обе плоскости футбольного бытия - соревновательную и творческую, иными словами, заботиться не только об очках, о результате, а прежде всего и постоянно думать о содержании игры, о том, чтобы оно соответствовало высоким задачам. Именно это самый надежный, если не единственный способ обеспечить желанный результат. Тот, кто утверждает противное, обманывает себя и других.

Валерий ВИНОКУРОВ. Еженедельник "Футбол-Хоккей" №28, 1982

СРЕДИ ВОСЬМИ СИЛЬНЕЙШИХ

Сборная СССР, сыграв вничью с польской командой, как и она, набрала в своей группе 3 очка и лишь из-за худшей разности забитых и пропущенных мячей выбыла из дальнейшей борьбы.

Наши футболисты в итоге оказались в числе восьми сильнейших команд мира. Если учесть, что сборная СССР 12 лет не выступала в финальной стадии мирового первенства, то ее результат в Испании следует признать вполне приемлемым. Тем более что команда испытывала большие трудности с комплектованием состава. Из-за травм так и не смогли выступить на чемпионате мира ее ведущие игроки Буряк и Хидиятуллин. Трехмесячный перерыв в подготовке, вызванный болезнью, сказался на игре Бессонова. Не совсем здоровым начал чемпионат Чивадзе, пропустивший перед этим много тренировок. А ведь все они лучшие наши футболисты, определяющие лицо сборной СССР.

смешно
06-12-2012, 03:33 PM
Тем не менее, обстоятельства на чемпионате складывались так, что наша команда могла добиться и лучшего результата. Для этого, как известно, она должна была победить в последнем матче польскую сборную. Можно ли было этого добиться?

Главный тренер сборной СССР К. Бесков на послематчевой пресс-конференции сказал так:

- Это была встреча равных по силам соперников. Наша команда сыграла в ней ниже своих возможностей...

Советская сборная выставила на игру 5 номинальных защитников - Сулаквелидзе, Боровского, Чивадзе, Балтачу, Демьяненко. Поспешно было бы делать из этого вывод, что был выбран оборонительный вариант игры. С пятью игроками обороны и пятью игроками атаки сейчас играют многие команды. В частности, это любимый вариант аргентинской сборной. Все дело в том, как действуют на поле эти футболисты, как видоизменяются в ходе матча их функции, как взаимодействуют они в игре.

Конкретно о нашей команде в этом матче можно сказать, что организация ее игры в атаке при такой расстановке несколько пострадала, поскольку привычные игровые связи были слегка расстроены. Не совсем удачно действовала средняя линия. К. Бесков подытожил после встречи:

- Безусловно, сказывалось отсутствие Буряка, иссякли силы у Бессонова, что и помешало сыграть команде в полную силу, показать все, на что она способна. Невыразительная игра средней линии привела к тому, что нападающие оказалась на голодном пайке. Поэтому никто из наших форвардов в этой игре не нанес ни одного удара по воротам соперника…

Польская сборная сделала явную ставку на ничью. Она постоянно держала в обороне большие силы. Ее нападающие чаще выполняли защитные функции, нежели атакующие. Несомненно, команда обеднила этим свою игру, поскольку расчет делался главным образом на то, чтобы не пропустить мяч в свои ворота.

Достаточно сказать, что первый удар по воротам Дасаева был нанесен лишь на 39-й минуте. Бунцол слева почти от боковой линии сильно пробил, но наш вратарь уверенно отразил угрозу.

Первый тайм советские футболисты провели неплохо: хорошо передвигались по полю и постоянно владели игровой инициативой. Активно начал матч Блохин. На 9-й минуте он слева хорошо пробил штрафной, и Бессонов головой из выгодной ситуации направил мяч в сторону от ворот. Затем Блохин, совершил острый проход по правому флангу, сделал неплохую передачу в штрафную, но наши игроки не сумели завершить эту опасную атаку. Потом Бессонов выдал хороший пас Гаврилову, тот в штрафной обошел двух игроков, но мячом распорядился неудачно - вратарь сумел перехватить сделанную им несильно передачу, которая предназначалась рвавшемуся к воротам Шенгелия.

Явную возможность открыть счет имела сборная СССР на 27-й минуте. Оганесян слева сделал отличную передачу, и подключившийся в атаку Сулаквелидзе головой с близкого расстояния пробил сильно, но мяч, к сожалению, полетел выше ворот. Сулаквелидзе в этом матче еще не раз остро участвовал в атаке, а его удар во втором тайме метров с 18 лишь с трудом отразил вратарь сборной Польши Млынарчик.

В этом матче проявилась старая болезнь наших футболистов - неумение преодолевать плотную массированную оборону. Практически никто из игроков сборной СССР не владеет сильным и прицельным дальним ударом, а это, как мы неоднократно убеждались на чемпионате в Испании, самое грозное и действенное оружие против глубоко эшелонированной защиты. В отсутствие Буряка розыгрыш стандартных положений (а в этом элементе сейчас значительно преуспели все ведущие команды мира) оставлял желать много лучшего. В частности, штрафные удары наши футболисты исполняли из рук вон плохо.


http://www.rusteam.permian.ru/history/photos/1982/1982_09_03.jpg С мячом Олег Блохин.
Слишком много ошибок допускали игроки сборной СССР и в передачах при развитии атак, причем в простых ситуациях (особенно Бессонов). Это не только приводило к срыву наступательных действий, но и нервировало их, поскольку вынуждало футболистов тратить дополнительные силы на то, чтобы вернуть мяч команде.

Нервозно вел себя и лидер атак в сборной СССР Блохин, постоянно выражавший неудовлетворение действиями товарищей. На послематчевой пресс-конференции один из иностранных журналистов даже задал вопрос К. Бескову, не сказывалось ли на игре советских футболистов то обстоятельство, что Блохин часто делал им замечания. Ответ был таков:

- Это отразилось не только на игре партнеров Блохина, но и на нем самом, так как он то и дело из-за этого отвлекался от игры...

Надо сказать, что футболисты польской сборной совершали в передачах ошибок не меньше, чем наши игроки. Соперники тоже явно нервничали. Часто допускали промахи даже такие их опытные игроки, как Лято и Бонек. Их попытки создать острые ситуации во время контратак довольно легко пресекались обороной сборной СССР, игроки которой действовали и быстрее, и расторопнее.

Сразу после перерыва польская сборная заиграла активнее и стала проводить атаки большими силами. У нас появилась возможность сыграть в нападении против меньшего числа обороняющихся. Отбирая мяч, наши игроки быстро переводили его вперед. Но тылы нашей команды запаздывали поддерживать наступление, не создавали так называемую вторую волну атаки, и поэтому любая неточность приводила к срыву наступления.

Конец игры проходил в нервозной обстановке. Сборная Польши делала все, чтобы удержать нужный ей результат, а наши торопились, суетились, и ничего путного у них в атаке не получалось. Соперник к тому же провел несколько острых контрвыпадов, но молодцом, как и на всем чемпионате, проявил себя Дасаев. Он парировал опаснейшие удары Бунцола, Бонека, а на последней минуте матча - Смолярека.

Вышедшие на замену у нас Андреев и Дараселия изменить в лучшую сторону игру команды не сумели.

Итак, польская сборная, сделавшая ставку на ничью, добилась желаемого результата и вышла в полуфинал. Успех ее не случаен. На протяжении уже ряда лет она входит в число сильнейших в мире. В 1974 году на мировом первенстве в ФРГ сборная Польши заняла третье место, а в 1978-м в Аргентине была в восмерке лучших.

И на этом чемпионате сборная Польши проявила себя с самой лучшей стороны. Очень надежно и самоотверженно действует ее оборона, возглавляемая опытнейшим игроком, капитаном команды Жмудой. Большой вклад в успех коллектива вносит и другой ветеран сборной - Лято, который, как в таких случаях говорят, держит все нити заговора в своих руках, Именно он начинает атакующие действия команды, делает в большинстве случаев точные передачи в завершающей ее стадии.

У польской сборной - отличная тактическая выучка и хорошо разработанная стратегия турнирной борьбы. Команда в зависимости от обстановки умеет надежно обороняться, но она и остро контратакует. Теперь мы с особым интересом будем ждать ее выступления в полуфинальном матче.

Олег КУЧЕРЕНКО. Газета "Советский спорт", 06.07.1982

Kot Pushok
06-12-2012, 03:36 PM
Фигня дело...

Kot Pushok
06-12-2012, 03:37 PM
Ну, хорошо, хоть не продули...

Dafna
06-12-2012, 03:39 PM
НИЧЬЯ

Так а што теперь?

Кагбе, кто выиграл вообще?

или када будет известно ?

Kot Pushok
06-12-2012, 03:45 PM
НИЧЬЯ

Так а што теперь?

Кагбе, кто выиграл вообще?

или када будет известно ?

При нынешнем раскладе Россия выходит, даже если с греками вничью сыграет.
Не так плохо, а, даже хорошо.
У России четыре очка

Dafna
06-12-2012, 03:46 PM
При нынешнем раскладе Россия выходит, даже если с греками вничью сыграет.
Не так плохо, а, даже хорошо.
У России четыре очка

т.е. им нада ТОЧНО у греков выиграть, чтоб идти дальше?

Kot Pushok
06-12-2012, 03:47 PM
т.е. им нада ТОЧНО у греков выиграть, чтоб идти дальше?

Не обязательно.
Ничья устраивает.

NataliaLA
06-12-2012, 03:49 PM
Похоже дело идет к ничьей. :238:

Накаркал ! :240:

RealDeal
06-12-2012, 03:53 PM
Из того что показывают по ТВ это поляки атаковали русских первыми на улицах.

Kot Pushok
06-12-2012, 03:55 PM
После двух матчей ни одна из команд не обеспечила себе место в четвертьфинале, в который выходят по две команды из каждой группы. Россиянам, для того чтобы обеспечить себе место в плей-офф, достаточно не проиграть в третьем матче Греции. Кроме того, даже при поражении от греков у России остаются шансы на выход из группы, но это будет зависеть от того, как сыграют Польша и Чехия (http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/13/_polrus2/)

Ну, дай-то Бог.

Lilu
06-12-2012, 03:55 PM
Фу, плохо Россия сыграла. Расстроили меня. :239:

Dafna
06-12-2012, 03:56 PM
Не, что нигаварити, а братишки поникшие...

Аршавина не видно,
Павлюченка не слышна..

шозанах (

Dafna
06-12-2012, 03:57 PM
Фу, плохо Россия сыграла. Расстроили меня. :239:

может не выспались?

ладна.

теперь бы чтоб вышли из стадиона все спокойно...

Lilu
06-12-2012, 04:00 PM
может не выспались?

ладна.

теперь бы чтоб вышли из стадиона все спокойно...

Больше похоже, что всем велели играть вничью. Именно из-за будущего выхода из стадиона.

NataliaLA
06-12-2012, 04:04 PM
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/421528_10150968487244025_1687201862_n.jpg

Dafna
06-12-2012, 04:09 PM
какие гостеприимные :238:

RealDeal
06-12-2012, 04:22 PM
какие гостеприимные :238:

И не говори. :238:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-wsr1NSHXAc

NataliaLA
06-12-2012, 04:39 PM
И не говори. :238:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-wsr1NSHXAc

я думаю, что польское ТВ показывало все с точностью наоборот. Я просто уверена, что наши так же себя вели....
Вообще это все очень противно.

Screw101
06-12-2012, 04:42 PM
Записал обе игры...Я так понимаю,можно не смотреть?

NataliaLA
06-12-2012, 04:49 PM
Записал обе игры...Я так понимаю,можно не смотреть?ага, лучше ЛА Кингс пересмотри :106:

Screw101
06-12-2012, 05:00 PM
ага, лучше ЛА Кингс пересмотри :106:

LA has a hockey team?:120:

NataliaLA
06-12-2012, 05:09 PM
LA has a hockey team?:120:
i was suprised, too :120:

berkut76
06-12-2012, 05:53 PM
Записал обе игры...Я так понимаю,можно не смотреть?

Посмотри обзор матчей и забитые мячи. Русские кстати играли прилично, просто как Голландцам с Датчанами не повезло.

dream fairy
06-12-2012, 05:57 PM
i was suprised, too :120:

я думала ты ни одной последней игры не пропустила честно говоря.

NataliaLA
06-12-2012, 07:50 PM
я думала ты ни одной последней игры не пропустила честно говоря.

Я пошутила. Конечно я знала. :238:

nyccard
06-12-2012, 08:39 PM
Посмотри обзор матчей и забитые мячи. Русские кстати играли прилично, просто как Голландцам с Датчанами не повезло.

Не зню ,что такое прилично,но узнал одно - капитан у них настоящая звезда!!!
Большой специалист разводить руками и не очень большой бегать.Не ясно одно почему на поле не организована служба поднимать его с попы когда упал и нету зеркал куда ему на себя любоватся.
Кержаков смотрелся ничего так,напористый и с желанием,только почему ему не обьяснили(о научили и говорить нечего),что мяч должен попадать в квадрат между штангами и перекладиной - непонятно.

Eric007
06-13-2012, 01:32 AM
Игра была ужасная с обеих сторон. Обе команды поставили себе задачу не проиграть. И не проиграли.
Вот что имеем после двух игр:
1. Россия - 4
2. Чехия - 3
3. Польша -2
4. Греция - 1

MariLi
06-13-2012, 04:30 AM
я думаю, что польское ТВ показывало все с точностью наоборот. Я просто уверена, что наши так же себя вели....
Вообще это все очень противно.

возможно, но начали поляки. Итальянцы по крайней мере так рассказывают...

http://www.ansa.it/webimages/foto_large/2012/6/12/7175bda1f221fdeed3a75394b3287266.jpg
http://www.ansa.it/webimages/foto_large/2012/6/12/95b951fa6162e34e3ce5c856b0ed4d92.jpg

Bob Stein
06-13-2012, 04:54 AM
Больше похоже, что всем велели играть вничью. Именно из-за будущего выхода из стадиона.

Все — продолжение политики головотяпых. Нет спорта в чистом виде, нет бизнеса, нет публичного признания. Слишком зависимо все. Self-made-men и self-made-events — похоже, давно забытые истории :239:

-Helena-
06-13-2012, 05:13 AM
После побоища в Варшаве задержаны более 20 россиян: простых фанатов защищали от поляков "наши хулиганы" (ВИДЕО)


Польская полиция задержала более 20 граждан России, принимавших участие в беспорядках, которые произошли во вторник в Варшаве в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России. В общей сложности были задержаны около 180 человек, а пострадали в беспорядках 10 человек, в том числе двое россиян.
Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд (http://newsru.com/sport/08jun2012/euro12.html)
"Задержано всего около 180 человек, в том числе более 150 поляков, более 20 россиян, один испанец и один венгр. 33 человека доставлены в вытрезвитель. По предварительным оценкам, в результате действий болельщиков пострадали 10 офицеров полиции, которым потребовалась медицинская помощь", - подвел итог столкновений представитель полиции Варшавы Мацей Карчиньский, которого цитирует РИА "Новости" (http://ria.ru/).

Посольство Польши в РФ подтвердило информацию о двоих россиянах, раненых в результате стычек фанатов в Варшаве.
"На основании данных, полученных от польской полиции, опровергаем информацию о смерти одного из болельщиков, - цитирует "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) заявление пресс-секретаря посольства Польши Гжегожа Телесницки. - B происшествиях перед матчем было ранено 10 человек, в том числе два россиянина, немец и семь поляков. Из информации от медицинских служб следует, что их жизням ничего не угрожает".
По его словам, хулиганские выходки зафиксированы как со стороны польских, так и российских болельщиков. Полицейские продолжают действия, направленные на идентификацию хулиганов, и планируют дальнейшие задержания.
Посол Польши в России Войцех Зайончковкий пока не располагает информацией, когда могут быть отпущены на свободу российские болельщики. "Сначала надо понять, кто что делал. Когда будет понятно, что человек не был причастен к каким-то инцидентам, то он будет отпущен в тот же момент", - сказал он на пресс-конференции в посольстве Польши в России. Другое дело, по его словам, когда болельщику будет предъявлено обвинение за нарушение порядка.
Столкновения начались еще перед матчем, который состоялся вечером 12 июня. Российские болельщики прошли маршем (http://newsru.com/sport/12jun2012/clash.html) от музея Войска Польского в центре Варшавы к Национальному стадиону. Шествие собрало около пяти тысяч человек.



Улица, по которой двигались российские фанаты, была перекрыта для движения транспорта. Экипированные полицейские охраняли болельщиков, однако это не предотвратило потасовку у Понятовского моста. Поляки были одеты в футболки с надписями "Патриоты", нападение сопровождалось лозунгом "разогнать красный сброд".
Массовая драка началась в тот момент, когда агрессивно настроенные польские фанаты попытались остановить россиян. Чтобы утихомирить обе стороны, полиция применила водометы, слезоточивый газ и даже стреляла в воздух.


Как заявил в интервью "Коммерсанту" (http://kommersant.ru/) один из основателей Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов, подводя печальные итоги марша, "внутри колонны простых болельщиков охраняли наши хулиганы и ОМОН. И "если бы не они, все для этих ребят могло быть намного хуже". Это шествие присутствовавшие там журналисты назвали апофеозом насилия, по уровню которого нынешний чемпионат превзошел все предыдущие.


По данным РБК (http://top.rbc.ru/), беспорядки в Варшаве возобновились и после матча Польша - Россия. Группа хулиганов атаковала сотрудников полиции рядом с фан-зоной, где тысячи болельщиков смотрели игру на большом экране.

Молодые люди в футболках польской футбольной сборной начали забрасывать стражей порядка стеклянными бутылками. Полиция ответила на атаку слезоточивым газом и резиновыми пулями. Кроме того, были задержаны двое россиян, которые, как сообщают польские СМИ, жгли файеры на Национальном стадионе.
После игры была усилена охрана отеля в Варшаве, в котором проживают футболисты сборной России.
Напомним, что сам матч второго тура группового этапа Евро-2012 между командами Польши и России в Варшаве завершился вничью (http://newsru.com/sport/12jun2012/rus_pol.html) – 1:1.

http://newsru.com/sport/13jun2012/street.html

nyccard
06-13-2012, 06:18 AM
После побоища в Варшаве задержаны более 20 россиян: простых фанатов защищали от поляков "наши хулиганы" (ВИДЕО)


Польская полиция задержала более 20 граждан России, принимавших участие в беспорядках, которые произошли во вторник в Варшаве в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России. В общей сложности были задержаны около 180 человек, а пострадали в беспорядках 10 человек, в том числе двое россиян.
Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд (http://newsru.com/sport/08jun2012/euro12.html)
"Задержано всего около 180 человек, в том числе более 150 поляков, более 20 россиян, один испанец и один венгр. 33 человека доставлены в вытрезвитель. По предварительным оценкам, в результате действий болельщиков пострадали 10 офицеров полиции, которым потребовалась медицинская помощь", - подвел итог столкновений представитель полиции Варшавы Мацей Карчиньский, которого цитирует РИА "Новости" (http://ria.ru/).

Посольство Польши в РФ подтвердило информацию о двоих россиянах, раненых в результате стычек фанатов в Варшаве.
"На основании данных, полученных от польской полиции, опровергаем информацию о смерти одного из болельщиков, - цитирует "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) заявление пресс-секретаря посольства Польши Гжегожа Телесницки. - Б происшествиях перед матчем было ранено 10 человек, в том числе два россиянина, немец и семь поляков. Из информации от медицинских служб следует, что их жизням ничего не угрожает".
По его словам, хулиганские выходки зафиксированы как со стороны польских, так и российских болельщиков. Полицейские продолжают действия, направленные на идентификацию хулиганов, и планируют дальнейшие задержания.
Посол Польши в России Войцех Зайончковкий пока не располагает информацией, когда могут быть отпущены на свободу российские болельщики. "Сначала надо понять, кто что делал. Когда будет понятно, что человек не был причастен к каким-то инцидентам, то он будет отпущен в тот же момент", - сказал он на пресс-конференции в посольстве Польши в России. Другое дело, по его словам, когда болельщику будет предъявлено обвинение за нарушение порядка.
Столкновения начались еще перед матчем, который состоялся вечером 12 июня. Российские болельщики прошли маршем (http://newsru.com/sport/12jun2012/clash.html) от музея Войска Польского в центре Варшавы к Национальному стадиону. Шествие собрало около пяти тысяч человек.



Улица, по которой двигались российские фанаты, была перекрыта для движения транспорта. Экипированные полицейские охраняли болельщиков, однако это не предотвратило потасовку у Понятовского моста. Поляки были одеты в футболки с надписями "Патриоты", нападение сопровождалось лозунгом "разогнать красный сброд".
Массовая драка началась в тот момент, когда агрессивно настроенные польские фанаты попытались остановить россиян. Чтобы утихомирить обе стороны, полиция применила водометы, слезоточивый газ и даже стреляла в воздух.


Как заявил в интервью "Коммерсанту" (http://kommersant.ru/) один из основателей Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов, подводя печальные итоги марша, "внутри колонны простых болельщиков охраняли наши хулиганы и ОМОН. И "если бы не они, все для этих ребят могло быть намного хуже". Это шествие присутствовавшие там журналисты назвали апофеозом насилия, по уровню которого нынешний чемпионат превзошел все предыдущие.


По данным РБК (http://top.rbc.ru/), беспорядки в Варшаве возобновились и после матча Польша - Россия. Группа хулиганов атаковала сотрудников полиции рядом с фан-зоной, где тысячи болельщиков смотрели игру на большом экране.

Молодые люди в футболках польской футбольной сборной начали забрасывать стражей порядка стеклянными бутылками. Полиция ответила на атаку слезоточивым газом и резиновыми пулями. Кроме того, были задержаны двое россиян, которые, как сообщают польские СМИ, жгли файеры на Национальном стадионе.
После игры была усилена охрана отеля в Варшаве, в котором проживают футболисты сборной России.
Напомним, что сам матч второго тура группового этапа Евро-2012 между командами Польши и России в Варшаве завершился вничью (http://newsru.com/sport/12jun2012/rus_pol.html) – 1:1.

хттп://нещсру.цом/спорт/13юн2012/стреет.хтмл

Я писал раньше,что в преддверии игры сборной Украины по ESPN показали репортаж о сборной и истории Украинского футбола где уделили основную часть времени истори Киевского Динамо 1942 гоа.На следующий день прочел отзыв о репортаже.Человек высказал недоумение - как сегоднкя болельщики той же команды ,на том же стадионе "делают волну" вставая рядами и поднимая вверх правую руку кричат "Зик Хайль".
Что поделаешь жизнь не учит.

-Helena-
06-13-2012, 07:18 AM
Я писал раньше,что в преддверии игры сборной Украины по ESPN показали репортаж о сборной и истории Украинского футбола где уделили основную часть времени истори Киевского Динамо 1942 гоа.На следующий день прочел отзыв о репортаже.Человек высказал недоумение - как сегоднкя болельщики той же команды ,на том же стадионе "делают волну" вставая рядами и поднимая вверх правую руку кричат "Зик Хайль".
Что поделаешь жизнь не учит.
очень грустно...:238:

смешно
06-13-2012, 07:57 AM
вчера посмотрел игру Россия-Польша (показывали в записи).

что сказать? игра двух дворовых команд. как то всё туфло и не интересно. никаких тебе ударов, вялая позиционная игра. то ли соккер такой стал, то ли уровень такой. ведь на ЧМ такие красивые удары были, такие комбинации. латинские команды более интересные.

смешно
06-13-2012, 08:01 AM
Записал обе игры...Я так понимаю,можно не смотреть?


кстати по ESPN повторяют, в 8 вечера.

Eric007
06-13-2012, 08:27 AM
Похоже, что Польша не смогла обеспечить соответствующий уровень безопасности такого мероприятия как ЧЕ. Я такого песпредела на международных соревнованиях не припомню.
Следующий раз Польше не доверят проведение международных форумов подобного масштаба.

смешно
06-13-2012, 08:38 AM
на самом деле ничего страшного, это всё часть ШОУ.

nyccard
06-13-2012, 09:09 AM
на самом деле ничего страшного, это всё часть ШОУ.

Часть шоу?Ну если хотелось шоу можно было нанять специалистов.Сделали бы какк на суперболл и никаких столкновений.

смешно
06-13-2012, 09:25 AM
да фигня всё это, фигня. дайте людям пар выпустить. кроме соккера же нечего больше смотреть, да и выразить свой партиотизм.

Screw101
06-13-2012, 09:26 AM
Сегодня болею за Голландию и Португалию. Хочу, чтоб группа выравнялась...

Eric007
06-13-2012, 09:28 AM
Сегодня болею за Голландию и Португалию. Хочу, чтоб группа выравнялась...
Аналогично :)

смешно
06-13-2012, 09:29 AM
а думаешь они (Голандия, Португалия) чего-то хотят? если бы хотели, то играли бы как ЛА Кингс, а не как Селтикс или Ред Сокс.

развитая Европа уже едина, им этот патриотизм и победы до заду, если не касается зарплаты.

Screw101
06-13-2012, 09:35 AM
а думаешь они (Голандия, Португалия) чего-то хотят? если бы хотели, то играли бы как ЛА Кингс, а не как Селтикс или Ред Сокс.

развитая Европа уже едина, им этот патриотизм и победы до заду, если не касается зарплаты.

Не за деньги играют...Не знаю насчет мотивации и патриотизма-трудно сказать. Мне всегда нравились Голландцы-еще с 70х, когда ребенком был. У них всегда была очень талантливая команда.

Eric007
06-13-2012, 09:36 AM
развитая Европа уже едина, им этот патриотизм и победы до заду, если не касается зарплаты.
Ты не прав.

смешно
06-13-2012, 09:39 AM
Ты не прав.

конечно прав, к России и восточному блоку это не относится.

anna salinas
06-13-2012, 09:40 AM
развитая Европа уже едина, им этот патриотизм и победы до заду, если не касается зарплаты.

Чё? :239:
С чего ты это взял?

смешно
06-13-2012, 09:41 AM
Не за деньги играют...Не знаю насчет мотивации и патриотизма-трудно сказать. Мне всегда нравились Голландцы-еще с 70х, когда ребенком был. У них всегда была очень талантливая команда.


только за деньги, ТОЛЬКО. это профессионалы, это их работа. обычная рутинная работа, которая надоедает.

смешно
06-13-2012, 09:42 AM
Чё? :239:
С чего ты это взял?

я про игроков, а не про зрителей.

смешно
06-13-2012, 09:45 AM
вы что думаете игроки сборной Англии будут сильно переживать если не выйдут в след. круг? ЛОЛ. им пофиг, у них контракты. сколько там платят за каждую победу в ЧЕ 2012?

Eric007
06-13-2012, 09:45 AM
конечно прав, к России и восточному блоку это не относится.
Ты по привычке мир делишь на блоки, отсюда твоя ошибочность существующего мировосприятия. Тебе, по моему, все на это указывают... А ты так и застыл в конце 80-х.

anna salinas
06-13-2012, 09:52 AM
я про игроков, а не про зрителей.

Ты забыл о таком простом человеческом качестве, как желание быть первым, лучшем и победить. Я все же верю в людей и в то, что еще остались те, которые гордятся представять свою страну и победить во чтобы то ни стало.

смешно
06-13-2012, 09:53 AM
Ты по привычке мир делишь на блоки,отсюда твоя ошибочность существующего мировосприятия. тебе по моему все на это указывают... А ты так и застыл в конце 80-х.

делю только потому, что менталитет западной Европы отличается от восточной. это от меня не зависит.

Eric007
06-13-2012, 09:59 AM
делю только потому, что менталитет западной Европы отличается от восточной. это от меня не зависит.

Я тебе скажу более того, менталитет шведа очень сильно отличается от менталитета итальянца. Уж не знаю - хорошо это для тебя или плохо.

смешно
06-13-2012, 10:00 AM
Ты забыл о таком простом человеческом качестве, как желание быть первым, лучшем и победить. Я все же верю в людей и в то, что еще остались те, которые гордятся представять свою страну и победить во чтобы то ни стало.

у тебя есть желание быть первой на работе? типо ты желаешь (причём так сильно, что даже спать не можешь), что-бы свой department (или team) был number 1, типо как соц. соревнование? I don't think so.

желание победить, это на самом деле атавизм, животный инстинкт, который постепенно утрачивает своё значение. чем люди ближе и дружнее, тем эта конкуренция гаснет.

Screw101
06-13-2012, 10:03 AM
Какие предсказания на сегодняшние игры? Думаю, Голландцы будут атаковать, но Германия их пару раз поймает на контратаках и накажет за ошибки в защите. 1-0 или 2-0 Германия. К сожалению. Дания-Португалия: ничья 0-0.

смешно
06-13-2012, 10:05 AM
Я тебе скажу более того, менталитет шведа очень сильно отличается от менталитета итальянца. Уж не знаю - хорошо это для тебя или плохо.

да, ещё отличается, вернее отличался, а сейчас в 2012 году он уже мало отличается и с каждым годом всё меньше и меньше. стираются границы, люди становятся более цивилизованные и развитые, всё больше и больше владеют основными человеческими ценностями. и до вас когда то дойдёт, хоть это и не просто, но деваться вам некуда. :)

anna salinas
06-13-2012, 10:07 AM
у тебя есть желание быть первой на работе? типо ты желаешь (причём так сильно, что даже спать не можешь), что-бы свой department (или team) был number 1, типо как соц. соревнование? I don't think so.

желание победить, это на самом деле атавизм, животный инстинкт, который постепенно утрачивает своё значение. чем люди ближе и дружнее, тем эта конкуренция гаснет.


я желаю быть лучшей и делаю все возможное (порою невозможное) для достижения таргета. Но сейчас не обо мне. Я уверена, что команды играют за свою страну, а не за якобы единую Европу :)

смешно
06-13-2012, 10:07 AM
Какие предсказания на сегодняшние игры? Думаю, Голландцы будут атаковать, но Германия их пару раз поймает на контратаках и накажет за ошибки в защите. 1-0 или 2-0 Германия. К сожалению. Дания-Португалия: ничья 0-0.

Does it really matter? хочу посмотреть красивый и активный футбол, пофиг кто выиграет и кто кого накажет. хочу увидеть как голы забивают с 20 метров или прямо со штрафной, через стенку, или обводки.

anna salinas
06-13-2012, 10:10 AM
Does it really matter? хочу посмотреть красивый и активный футбол, пофиг кто выиграет и кто кого накажет.

А разве "красивый и активный" футбол, не позрузамевает competitive'вность команд??? Желание победить?

смешно
06-13-2012, 10:10 AM
я желаю быть лучшей и делаю все возможное (порою невозможное) для достижения таргета. Но сейчас не обо мне. Я уверена, что команды играют за свою страну, а не за якобы единую Европу :)

ну видишь ты для себя стараешься, а не дяди Васи. :)

смешно
06-13-2012, 10:12 AM
А разве "красивый и активный" футбол, не позрузамевает competitive'вность команд??? Желание победить?

скорее всего профессионализм, умение владеть мячом.

anna salinas
06-13-2012, 10:12 AM
ну видишь ты для себя стараешься, а не дяди Васи. :)

Футбол, да и жизнь в целом - командная игра)))
Ладно, хватит оффтопа.
Я за Германию сегодня болею.

смешно
06-13-2012, 10:13 AM
Футбол, да и жизнь в целом - командная игра)))
Ладно, хватит оффтопа.
Я за Германию сегодня болею.

а я за Уругвай, там есть такой игрок который голы умеет забивать.

Screw101
06-13-2012, 10:13 AM
я желаю быть лучшей и делаю все возможное (порою невозможное) для достижения таргета. Но сейчас не обо мне. Я уверена, что команды играют за свою страну, а не за якобы единую Европу :)

Не хотел вступать в политические дискуссии здесь...Но, глядя, на Европу, что-то у меня не появляется чувство ее "единости"...Что общего у Германии или, скажем, Швейцарии с Грецией? Греции вообще место где-то на Ближнем Востоке, а не в "Единой Европе".:111:

anna salinas
06-13-2012, 10:18 AM
Не хотел вступать в политические дискуссии здесь...Но, глядя, на Европу, что-то у меня не появляется чувство ее "единости"...Что общего у Германии или, скажем, Швейцарии с Грецией? Греции вообще место где-то на Ближнем Востоке, а не в "Единой Европе".:111:

На данной момент Германия кормит Грецию и Испанию, а кто кормит, тот и... музыку заказывает. Говоря о Европе, Англии и английском футболе, упомянутым Смешно несколько постов назад - Британия выиграла, сохранив свою национальную валюту, поэтому она как бы особняком, сама по себе, ее мало волную евро и его колебания. И, если придерживаться логики Смешно, у англиков есть повод рвать соперников... во имя страны и Королевы ;)

Dova
06-13-2012, 10:22 AM
Не хотел вступать в политические дискуссии здесь...

:) .

смешно
06-13-2012, 10:35 AM
вот так надо забивать.

http://www.youtube.com/watch?v=zGdSpew8b_M

смешно
06-13-2012, 10:36 AM
На данной момент Германия кормит Грецию и Испанию, а кто кормит, тот и... музыку заказывает. Говоря о Европе, Англии и английском футболе, упомянутым Смешно несколько постов назад - Британия выиграла, сохранив свою национальную валюту, поэтому она как бы особняком, сама по себе, ее мало волную евро и его колебания. И, если придерживаться логики Смешно, у англиков есть повод рвать соперников... во имя страны и Королевы ;)

давайте рвите, хочу увидеть зрелищную игру. :)

anna salinas
06-13-2012, 10:42 AM
давайте рвите, хочу увидеть зрелищную игру. :)

я передам :192:

Lor
06-13-2012, 10:50 AM
Ну и кто там в лидерах?
В смысле в финал кто вышел, или еще рано?

смешно
06-13-2012, 10:54 AM
ещё рано. пока только групповые игры.

Screw101
06-13-2012, 10:54 AM
На данной момент Германия кормит Грецию и Испанию, а кто кормит, тот и... музыку заказывает. Говоря о Европе, Англии и английском футболе, упомянутым Смешно несколько постов назад - Британия выиграла, сохранив свою национальную валюту, поэтому она как бы особняком, сама по себе, ее мало волную евро и его колебания. И, если придерживаться логики Смешно, у англиков есть повод рвать соперников... во имя страны и Королевы ;)

Можно добавить еще Португалию-Таджикистан Европы. А ведь планируют еще паразитов принять типа Албании...:111:

Kot Pushok
06-13-2012, 12:03 PM
Ну шо? 2:1.
Мне кажыцца, у начале второго тайма решицца все. Ну, или в конце.

oleg_go
06-13-2012, 12:30 PM
Я вот подумал, сколько лет Киржакову? он же уже давно.
Кержакову 29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_ %D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D 1%80_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0 %B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

смешно
06-13-2012, 12:37 PM
Кержакову 29


да, не такой уж и старый.

смешно
06-13-2012, 12:44 PM
Не хотел вступать в политические дискуссии здесь...Но, глядя, на Европу, что-то у меня не появляется чувство ее "единости"...Что общего у Германии или, скажем, Швейцарии с Грецией? Греции вообще место где-то на Ближнем Востоке, а не в "Единой Европе".:111:

скоро туда можно будет и Францию отправить. :110::111:

berkut76
06-13-2012, 12:54 PM
Какая классная игра Дания - Протугалия, а я смотреть не могу. На работе завал.

смешно
06-13-2012, 12:57 PM
дома посмотришь, вечером будет повтор.

смешно
06-13-2012, 01:01 PM
Путин напомнил Туску об ответственности за безопасность болельщиков


Президент России Владимир Путин (http://euro.championat.com/football/tags/5892_1/putin.html) в телефонном разговоре с премьер-министром Польши Дональдом Туском напомнил ему об ответственности польской стороны за безопасность болельщиков, сообщает РИА "Новости".

"Президент России высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками… Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории", — рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.