PDA

View Full Version : Удар по Ирану!



Pages : 1 2 [3] 4

Serge7
11-13-2011, 05:42 PM
Это всем понятно. Но всегда удобней иметь под рукой мальчика для битья. Обама и его люди за ним будут следовать тому сценарию с Ираном, который поможет им переизбраться, больше ни хрена ни Обаму, ни его людей не волнует, Израиль это прекрасно понимает. :wink1:

Jack53
11-13-2011, 05:45 PM
Люди Обамы будут следовать сценарию с Ираном, который поможет им переизбраться, больше ни хрена ни Обаму, ни его людей не волнует, Израиль это прекрасно понимает. :wink1:

В том то и дело. Разница между политиканом и политиком заключается в том, что политикан думает о следующих выборах, а политик - о следующих поколениях. Наш-то явно принадлежит к первым.

Milonguera
11-13-2011, 05:48 PM
Я смотрю BBC News. С удовольствием. Every day. :wink1: :)

несмотря на то, что в BBC антисемиты? или благодаря? :crz:

Serge7
11-13-2011, 05:51 PM
несмотря на то, что в BBC антисемиты? или благодаря? :crz:

Англичане стали антисемитами? С каких пор? :)
Нет, BBC- что-то среднее между Fox & CNN. :wink1:

crazy-mike
11-13-2011, 05:58 PM
Дак саудами всё проплачено...
как раз у Саудовской Аравии довольно серьёзные "разногласия" с Ираном. :rofl:

crazy-mike
11-13-2011, 06:01 PM
Арабы заодно,
Совсем не "заодно" ( они "заодно" не были даже во времена расцвета БААС ). У них из "арабской весны" куча всего позапутывалось. Да и хадж у них 4го ноября начался. :rofl:
И не стоит недооценивать того факта , что среди мусульман намного больше "не-арабов". А там довольно своеобразные ответвления Ислама попадаются ( которые вообще-то являются формой местного национализма ).

Milonguera
11-13-2011, 06:01 PM
Англичане стали антисемитами? С каких пор? :)
Нет, BBC- что-то среднее между Fox & CNN. :wink1:


не знаю насчет англичан в целом, думаю по-разному, но на BBC определенно

Serge7
11-13-2011, 06:03 PM
как раз у Саудовской Аравии довольно серьёзные "разногласия" с Ираном. :rofl: Птиц не понимает разницу между суннитами и шиитами.. :wink1: :)

Птиц
11-13-2011, 06:04 PM
Да каждый раз у них и под турками были племеные войны.

Насколько я помню, понятие "племя" подразумевает либо отсутствие центрального государства, либо существование внутри государства автономных групп с собственным управлением.

Также, насколько я помню, уже во времена Мухаммеда у арабов было свое центральное государство, халифат, которое просуществовало до 1513 г., когда аббасиды признали халифом турецкого султана.

И так же не припомню ни одного имени или события из истории Османской империи, где арабы воевали бы друг против друга, и кто это возглавлял.

Сможешь побаловать ссылочкой - будет интересно ознакомиться.

Screw101
11-13-2011, 06:04 PM
не знаю насчет англичан в целом, думаю по-разному, но на BBC определенно

BBC has always had a consistent tilt against Israel...

Serge7
11-13-2011, 06:06 PM
не знаю насчет англичан в целом, думаю по-разному, но на BBC определенно Дело в том, что я смотрю "BBC America" /вариант Сан Диего/ , может есть какая-то разница межу ними и original BBC .

crazy-mike
11-13-2011, 06:08 PM
В данном случае, за Ирано - Израильский конфликтом, стоят Штаты и Россия. А большой разницы между политикой республиканцев и демократов относительно Израиля я уже давно не вижу.
Штатам от этого "конфликта" абсолютно никакой пользы.
России - тоже.
Скорее всего кучка политиканов в Израиле , которая хочет заполучить больше мест в Кнессете и привлечь инвестиции хоть откуда-то - в это можно поверить , но трудно проверить. В этом Израиле вообще полный бардак с политическими партиями. :rofl:

Птиц
11-13-2011, 06:08 PM
Англичане стали антисемитами? С каких пор? :)


наверно с тех, как они выдали ордер на арест Ливни :wink1:

Serge7
11-13-2011, 06:11 PM
наверно с тех, как они выдали ордер на арест Ливни :wink1: Птиц, мне не нравится Кэмерон, абсолютно, но что поделать.

crazy-mike
11-13-2011, 06:13 PM
Ну да, штатам выгодно разыгрывать миротворцев, а на самом деле разжигать конфликт в регионе. Марионетка - не значит друг.
Зачем Америке там "разжигать конфликт"? Основной декларируемой идеей американской политики в регионе как раз было вернуть своих солдат из Афганистана и Ирака , а не увеличивать там военное присутствие. :rofl:
Мало того - де-факто Иран помогает существующему "про-американскому" правительству Афганистана ( в т.ч. и деньгами! :rofl: ).

crazy-mike
11-13-2011, 06:17 PM
Бред какой то. Американцы нас никогда не наускивали, наоборот, держали.
Да - практически всегда удерживали от опрометчивых действий. :wink1:.

Milonguera
11-13-2011, 06:19 PM
Дело в том, что я смотрю "BBC America" /вариант Сан Диего/ , может есть какая-то разница межу ними и original BBC .


кстати, наверно так и есть
тоже определенная двуличность, увы
но как источник инфы, конечно, интересно

Serge7
11-13-2011, 06:20 PM
Зачем Америке там "разжигать конфликт"? Основной декларируемой идеей американской политики в регионе как раз было вернуть своих солдат из Афганистана и Ирака , а не увеличивать там военное присутствие. :rofl:
Мало того - де-факто Иран помогает существующему "про-американскому" правительству Афганистана ( в т.ч. и деньгами! :rofl: ). Майки, тут абракадабра большая, сначала Обама бросил в Афган почти 60тыс, потом когда умняга МакКристл плюнул ему в лицо, и Обама там обкакакался, он войска оттуда выводит. Gross! Позорище! И всё за наши бабки..

crazy-mike
11-13-2011, 06:22 PM
Израиль сам не хочет в НАТО, это еще сильнее связало бы руки.
Патрули Бундесвера в кибуцах многим "ветеранам труда" бы действовали на нервы. Особенно немецкий язык с баварским акцентом. :wink1:

Serge7
11-13-2011, 06:23 PM
кстати, наверно так и есть
тоже определенная двуличность, увы
но как источник инфы, конечно, интересно Очень возможно, Milonguera. У нас даже местный CNN глубоко отфильтрованно идёт, больше на Fox смахивает.. :grum: :lol:

crazy-mike
11-13-2011, 06:24 PM
Майки, тут абракадабра большая, сначала Обама бросил в Афган почти 60тыс, потом когда умняга МакКристл плюнул ему в лицо, и Обама там обкакакался, он войска оттуда выводит. Gross! Позорище! И всё за наши бабки..
В том и всё дело - что и за иранские бабки. Поищи в "архиве Би-Би-Си" - там было о том , что чиновники администрации Хамида Карзая регулярно получают "зарплату в конвертах" от правительства Ирана! :rofl:
Этот "Middle East" ведь не просто абракадарба , а самое настоящее Coocoo Nest!

Alex5448
11-13-2011, 06:28 PM
Насколько я помню, понятие "племя" подразумевает либо отсутствие центрального государства, либо существование внутри государства автономных групп с собственным управлением.

Также, насколько я помню, уже во времена Мухаммеда у арабов было свое центральное государство, халифат, которое просуществовало до 1513 г., когда аббасиды признали халифом турецкого султана.

И так же не припомню ни одного имени или события из истории Османской империи, где арабы воевали бы друг против друга, и кто это возглавлял.

Сможешь побаловать ссылочкой - будет интересно ознакомиться.

Восточное государство тех времен это довольно эфемерное устройство, а у арабов с их религиозными и культурными различиеми то почти формальность.
Вот здесь можно почитать.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000034/st009.shtml

Screw101
11-13-2011, 06:29 PM
В том и всё дело - что и за иранские бабки. Поищи в "архиве Би-Би-Си" - там было о том , что чиновники администрации Хамида Карзая регулярно получают "зарплату в конвертах" от правительства Ирана! :рофл:
Этот "Миддле Еаст" ведь не просто абракадарба , а самое настоящее Цооцоо Нест!

Кстати, Иран с Аль-кайдой никогда не дружил. Они для них были heretics-отступники от веры...

crazy-mike
11-13-2011, 06:30 PM
Восточное государство тех времен это довольно эфемерное устройство, а у арабов с их религиозными и культурными различиеми то почти формальность.
Вот здесь можно почитать.

Монголы тогда неплохо разобрались с Багдадским халифатом. И даже с исмаилитами. :rofl:

crazy-mike
11-13-2011, 06:32 PM
Кстати, Иран с Аль-кайдой никогда не дружил. Они для них были heretics-отступники от веры...
Да. И сейчас тоже "не дружит". И с талибами на восточной границе "чуть-чуть воюет".

Alex5448
11-13-2011, 06:34 PM
Монголы тогда неплохо разобрались с Багдадским халифатом. И даже с исмаилитами. :rofl:

А с кем они не разобрались? Самая страшная сила (относительно) всех времен и народов.

crazy-mike
11-13-2011, 06:35 PM
А если принять Иран в НАТО ? :rofl:
( все проблемы бы решились сами собой , а иранской армии нашлась бы работа в Афганистане :rofl: )

Alex5448
11-13-2011, 06:35 PM
А если принять Иран в НАТО ? :rofl:
( все проблемы бы решились сами собой , а иранской армии нашлась бы работа в Афганистане :rofl: )

Ну, Жирика же сделали модером.

crazy-mike
11-13-2011, 06:36 PM
А с кем они не разобрались? Самая страшная сила (относительно) всех времен и народов.
Багдад штурмом взяли , кажется. ( или им там даже ворота за таньгу открыли )
:wink1:

crazy-mike
11-13-2011, 06:39 PM
Ну, Жирика же сделали модером.
Был ведь такой блок - Багдадский пакт. Там как раз шахский Иран выполнял "полицейские функции" в регионе.
Просто "членство в НАТО" гарантировало бы "мирную направленность исследовательских работ в области иранской ядерной энергетики" ко всему прочему. :rofl:

Alex5448
11-13-2011, 06:43 PM
Был ведь такой блок - Багдадский пакт. Там как раз шахский Иран выполнял "полицейские функции" в регионе.
Просто "членство в НАТО" гарантировало бы "мирную направленность исследовательских работ в области иранской ядерной энергетики" ко всему прочему. :rofl:

Да какая там гарантия у психов? Тут только сила поможет.

Serge7
11-13-2011, 06:45 PM
Да. И сейчас тоже "не дружит". И с талибами на восточной границе "чуть-чуть воюет". Какая связь между Паштунами и Махмудом? Мне всегда казалось, что Паштунов Пакистан проплачивает. :wink1: :)

Птиц
11-13-2011, 06:48 PM
Вот здесь можно почитать.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000034/st009.shtml

:shock:


Всемирная история. Энциклопедия. Том 5/Издательство социально-экономической литературы, М.: 1958 г.

посвежее ничего не нашлось? а то я смотрю, стиль изложения какой-то архаичный

Serge7
11-13-2011, 06:55 PM
В...Этот "Middle East" ведь не просто абракадарба , а самое настоящее Coocoo Nest! Я не понимаю зачем Обама полез в Афган, если можно было разобраться с Махмудом, тогда ещё сравнительно легко. А сейчас то поезд уже ушёл. :wink1:

Mr. Nikolson
11-13-2011, 07:03 PM
Я не понимаю зачем Обама полез в Афган, если можно было разобраться с Махмудом, тогда ещё сравнительно легко. А сейчас то поезд уже ушёл. :wink1:
Да и сейчас ещё не поздно..Просто нужна политическая воля. А где её взять если одни проститутки кругом.

abc
11-13-2011, 07:36 PM
Я не понимаю зачем Обама полез в Афган, если можно было разобраться с Махмудом, тогда ещё сравнительно легко. А сейчас то поезд уже ушёл. :wink1:

Писал, забыли.

Он полез в Афган, чтобы увести войска подальше от Ирана.

Разбираться с Ираном он не только не хочет и не будет, а наоборот, поддержал все его революции в Египте, Ливии итд. Он исламит, забываете.

Izold
11-13-2011, 07:51 PM
Я тоже шизею от этих замшелых штампов. Думал, они давно вымерли вместе с их носителями. :monashka5:

да нет, это навек.. причём, никогда нет ответа на первый и основной вопрос, о признании права на существование, но зато многоходовые выкладки со ссылками на кого угодно, резолюции, газету "правда", ссылки на только им известные интриги, цифры о поставках оружия, географические координаты, чёрта в ступе... а напомнишь вопрос - снова про империалистический сионизм, американскую помощь, участие англичан, высадку инопланетян... и так на всех уровнях, от представителей официальных ООП до радетелей из постсоветского пространства, которыми хрен знает что руководит, но уж никак не любовь к арабам :grum:

Izold
11-13-2011, 07:56 PM
Сто пудов. Именно поэтому пускай сами с Ираном разбираются. Хамас спит и видит, чтобы американцы разбомбили Иран. А если это еще и евреи сделают - то будет козырь в руках "агрессивные сионисты".

козырь будет, а денег нет :grum:

Izold
11-13-2011, 08:01 PM
Дело в том, что я смотрю "BBC America" /вариант Сан Диего/ , может есть какая-то разница межу ними и original BBC .

не, не извольте беспокоиться, никакой разницы нет. весьма левые :grum:

Izold
11-13-2011, 08:04 PM
Очень возможно, Milonguera. У нас даже местный CNN глубоко отфильтрованно идёт, больше на Fox смахивает.. :grum: :lol:

а, может, его (канал) не просто на СанДиего фильтруют, а конкретно на вас?! иначе как можно обьяснить схожесть CNN с Fox News :grum:

Serge7
11-13-2011, 08:18 PM
а, может, его (канал) не просто на СанДиего фильтруют, а конкретно на вас?! иначе как можно обьяснить схожесть CNN с Fox News :grum:
Я так не думаю. Сан Диего - глубоко Республиканский город :bis:, вот и фильтруем, как надо.. :wink1: :D

Serge7
11-13-2011, 08:19 PM
Писал, забыли.

Он полез в Афган, чтобы увести войска подальше от Ирана.

Разбираться с Ираном он не только не хочет и не будет, а наоборот, поддержал все его революции в Египте, Ливии итд. Он исламит, забываете. +++ Отличный пост.

Milonguera
11-13-2011, 08:52 PM
а, может, его (канал) не просто на СанДиего фильтруют, а конкретно на вас?! иначе как можно обьяснить схожесть CNN с Fox News :grum:


Сережа прав - я жила в Сан Диего 13 лет и общий дух был консервативный
правда я уже 7 лет в bay area, так что я только рада, что Сан Диего остается республиканским городом......

Izold
11-13-2011, 09:04 PM
Сережа прав - я жила в Сан Диего 13 лет и общий дух был консервативный
правда я уже 7 лет в bay area, так что я только рада, что Сан Диего остается республиканским городом......

какое отношение ориентация Сан-Диего имеет на направленность CNN or BBC? я ж не в духе города усомнился, а в том, что они, каналы, меняют свою ориентацию в связи с географией...

Serge7
11-13-2011, 09:12 PM
какое отношение ориентация Сан-Диего имеет на направленность CNN or BBC? я ж не в духе города усомнился, а в том, что они, каналы, меняют свою ориентацию в связи с географией... Изольд, местные ТВ каналы вставляют "кабельные", как хотят, то есть выбирают программы на своё усмотрение из кабельных сетей. :wink1: Поскольку, Milonguera уже объяснила, что город очень консервативный, то и ТВ местное соответственное получается.. :) ;)

Serge7
11-13-2011, 09:22 PM
Сережа прав - я жила в Сан Диего 13 лет и общий дух был консервативный
правда я уже 7 лет в bay area, так что я только рада, что Сан Диего остается республиканским городом...... Thank you, Milonguera. Это наверное очень контрастный переезд был. :wink1: :)

Milonguera
11-13-2011, 09:30 PM
какое отношение ориентация Сан-Диего имеет на направленность CNN or BBC? я ж не в духе города усомнился, а в том, что они, каналы, меняют свою ориентацию в связи с географией...

честно сказать, я ТВ не смотрю. то есть вообще. поэтому у нет мнения по поводу телевизионного канала BBC
но пару лет назад я почитывала сайт BBC на русском и на английском.
и таки разница чувствовалась. я не знаю чем это вызвано - возможно конкретными лицами, ответственными за статьи и форумы, но русский вариант был очень антисемитским
причем, заметим, что я не еврейка
но оно было просто неприятно...

а насчет Сан Диего - если я владелец компании и хочу, чтобы меня смотрели/слушали в определенном месте (то есть платили мне), то возможна какая-то модификация текстов и присутствует.

деньги, прибыль это вполне аргумент

Izold
11-13-2011, 09:32 PM
Изольд, местные ТВ каналы вставляют "кабельные", как хотят, то есть выбирают программы на своё усмотрение из кабельных сетей. :wink1: Поскольку, Milonguera уже объяснила, что город очень консервативный, то и ТВ местное соответственное получается.. :) ;)

в смысле, в вашем уникальном городе обычные "паблик" каналы вставляют в свои программы передачи кабельного тв? а что в это время делают кейбл ченнелс? 8O

Milonguera
11-13-2011, 09:37 PM
Thank you, Milonguera. Это наверное очень контрастный переезд был. :wink1: :)


да контрастный... это не то слово 8O
но с другой стороны, я довольно упертая, а иногда полезно посмотреть по сторонам... я встретила здесь массу очень хороших людей, умных, талантливых
а политическая ориентация это не самое главное, тем более, что на мой взгляд, обе партии очень похожи

Serge7
11-13-2011, 09:37 PM
в смысле, в вашем уникальном городе обычные "паблик" каналы вставляют в свои программы передачи кабельного тв? а что в это время делают кейбл ченнелс? 8O Да, вставляют и с удовольствием, это не бесплатно конечно, они платят живые деньги тем же BBC America & CNN за это, более того, есть локальные Fox, CBS, NBC и так далее.. :wink1: :)

Hallucinogen
11-13-2011, 09:42 PM
пару лет назад я почитывала сайт BBC на русском и на английском.
и таки разница чувствовалась. я не знаю чем это вызвано - возможно конкретными лицами, ответственными за статьи и форумы, но русский вариант был очень антисемитским...

8O
какой нибудь конкретный пример очень антисемитских статей на ВВС не приведете по памяти ?

Milonguera
11-13-2011, 10:13 PM
8O
какой нибудь конкретный пример очень антисемитских статей на ВВС не приведете по памяти ?

любой материал можно представить по-разному, помнишь старый советский анекдот, где Брежнев с Никсоном побежали наперегонки... ну Никсон, естессно, пришел первым, так в советских газетах написали - Леонид Ильич занял почетное второе место..... американский президент пришел предпоследним...

вообще британская сюпремаси само собой присутствовала... что я еще заметила в Союзе - был такой журнал "Англия," продавался в Москве в центральных киосках..
а вот форумы были ужасные
там предмодерация, что дает возможность выбирать то, что соответствует "линии партии" и антисемитизм был густой
не веришь, почитай сам, их сайт легко найти....

Serge7
11-13-2011, 10:19 PM
...американский президент пришел предпоследним......... Пред последним. )) :grum: :good:

Там скорее не Антисемитизм, а действительно "Британская сюпремаси".. БиБиСи иногда и Американцев "ниже плинтуса" ставит, ну что тут поделаешь. :wink1: :)

Milonguera
11-13-2011, 10:32 PM
Пред последним. )) :grum: :good:

Там скорее не Антисемитизм, а действительно "Британская сюпремаси".. БиБиСи иногда и Американцев "ниже плинтуса" ставит, ну что тут поделаешь. :wink1: :)

нет, Сережа, антисемитизм, причем очень целенаправленный
я поэтому и перестала их читать - мне для счастья нужна определенная доля объективности
опять же ни ты (можно на ты?), ни Халюсиноджен не должны со мной соглашаться...

Hallucinogen
11-13-2011, 10:53 PM
антисемитизм, причем очень целенаправленный

антисемитизм был густой


я BBC читаю, поэтому и спросил
примеров, значит, не будет.. а антисемитизм, "густой и целенаправленный" - он получается в голове читающего ?

Serge7
11-13-2011, 11:32 PM
нет, Сережа, антисемитизм, причем очень целенаправленный
я поэтому и перестала их читать - мне для счастья нужна определенная доля объективности
опять же ни ты (можно на ты?), ни Халюсиноджен не должны со мной соглашаться... Я выбираю их статьи для форума иногда.. Собственно, они всегда выше уровнем, чем "CNN Europe". ) И потом, это единственная, солидная Русская служба новостей из Европы. Яж не буду пересказывать мнение Французких или Итальянских новостных каналов, там ващее - мрак. :grum: :lol:

crazy-mike
11-14-2011, 01:20 AM
Какая связь между Паштунами и Махмудом? Мне всегда казалось, что Паштунов Пакистан проплачивает. :wink1: :)
очень "просто" - Иран не против проглотить кусочек Афганистана при случае. Это вписывается в навязчивую идею "Большого Ирана". И как раз пуштунам это не нравится. :grum: А в Афганистане ведь и таджик и туркмены и еще есть...И в состав Большого Ирана включают Грузию, Азербайджан , Армению , Туркмению и Таджикистан ко всему прочему.
Там аппетиты пересекаются с турецкими. Поэтому союз Турции и Ирана является довольно "странным". :D

Serge7
11-14-2011, 01:27 AM
очень "просто" - Иран не против проглотить кусочек Афганистана при случае. Это вписывается в навязчивую идею "Большого Ирана". И как раз пуштунам это не нравится. :grum: А в Афганистане ведь и таджик и туркмены и еще есть...И в состав Большого Ирана включают Грузию, Азербайджан , Армению , Туркмению и Таджикистан ко всему прочему.
Там аппетиты пересекаются с турецкими. Поэтому союз Турции и Ирана является довольно "странным". :D Я Паштунов уважаю.. Я не знаю, почему Британцы, Советы, а теперь мы, к ним лезем...

crazy-mike
11-14-2011, 02:25 AM
Я Паштунов уважаю.. Я не знаю, почему Британцы, Советы, а теперь мы, к ним лезем...
:rofl:
Вообще-то с пуштунами могли б китайцы "разобраться". Помнишь скандал - когда Ахмадинеджад разместил заказ на печатание тиража Корана в Китае? ( там китайцы с такими ошибками всё напечатали , что в восточном Иране чуть революция не началась! :rofl:).

Alex5448
11-14-2011, 06:49 AM
я BBC читаю, поэтому и спросил
примеров, значит, не будет.. а антисемитизм, "густой и целенаправленный" - он получается в голове читающего ?

Почитай репорт.
http://www.bbc.co.uk/bbctrust/assets/files/pdf/appeals/esc_bulletins/2009/mar.pdf

Hallucinogen
11-14-2011, 10:22 AM
Почитай репорт.
http://www.bbc.co.uk/bbctrust/assets/files/pdf/appeals/esc_bulletins/2009/mar.pdf

почитал, редакция терпеливо рассматривает жалобы на статью и отвечает каждому(?!) жалующемуся

1. антисемитизм - это вид расизма (национализма).. статья, критикующая действия Израильского правительства по строительству поселений на захваченных территориях антисемитизмом не является.. даже с натяжкой.

2. на мой взгляд редакция добросовестно и по существу разбирала и отвечала на жалобы

3. любая редакция СМИ может публиковать статьи, отражающие разные точки зрения на предмет... разные точки зрения - один из признаков так всеми любимой демократиии, при этом иногда эта т.зр. может понравиться какому-то конкретному читателю, а иногда - не очень.

к примеру, когда Китай критиковали за тянь-нань-мэнь, делалось это вовсе не из расистких отношений к китаезам.. никому даже и в голову такое не пришло... но стоит не согласиться с политикой Израиля - ты в некоторых головах становишься расистом... почему ?

Alex5448
11-14-2011, 11:04 AM
почитал, редакция терпеливо рассматривает жалобы на статью и отвечает каждому(?!) жалующемуся

1. антисемитизм - это вид расизма (национализма).. статья, критикующая действия Израильского правительства по строительству поселений на захваченных территориях антисемитизмом не является.. даже с натяжкой.

2. на мой взгляд редакция добросовестно и по существу разбирала и отвечала на жалобы

3. любая редакция СМИ может публиковать статьи, отражающие разные точки зрения на предмет... разные точки зрения - один из признаков так всеми любимой демократиии, при этом иногда эта т.зр. может понравиться какому-то конкретному читателю, а иногда - не очень.

Есть разница между артиклями типа "точка зрения" и "новости". Новости должны поддаватся объективно, а в "точках зрения" можно публиковать почти любое мнение.


к примеру, когда Китай критиковали за тянь-нань-мэнь, делалось это вовсе не из расистких отношений к китаезам.. никому даже и в голову такое не пришло... но стоит не согласиться с политикой Израиля - ты в некоторых головах становишься расистом... почему ?
Конечно это не было из за расизма, а из чисто человеческого омерзения от давления танками сотен не вооруженных людей на площади.
Если бы Израиль такое вытворял то у меня не было бы никаких претензий. Но дело в том что то что Израиль делает это чепуха рядом с тем что вытворяют другие страны, но критикуют почему то Израиль в несколько раз больше. Вот это и расизм прикрытый красивыми эгидками "прав человека".

Hallucinogen
11-14-2011, 11:42 AM
Есть разница между артиклями типа "точка зрения" и "новости". Новости должны поддаватся объективно, а в "точках зрения" можно публиковать почти любое мнение.

Конечно это не было из за расизма, а из чисто человеческого омерзения от давления танками сотен не вооруженных людей на площади.
Если бы Израиль такое вытворял то у меня не было бы никаких претензий. Но дело в том что то что Израиль делает это чепуха рядом с тем что вытворяют другие страны, но критикуют почему то Израиль в несколько раз больше. Вот это и расизм прикрытый красивыми эгидками "прав человека".
возможно, то есть здесь вопрос была ли это новость или т.зрения... но не антисемитизм

критика государства расизмом НЕ является (почитай наконец определение термина, которым ты постоянно козыряешь.... не переопределяй значения слов - и люди начнут тебя понимать)

более того сама новость "Израиль начал новое строительство на оккупированных территориях" расизмом тоже НЕ является... факты не имеют расистский bias, это все в головах

Serge7
11-14-2011, 12:10 PM
очень "просто" - Иран не против проглотить кусочек Афганистана при случае. Это вписывается в навязчивую идею "Большого Ирана". И как раз пуштунам это не нравится. .. :D

Вот я смотрю зато дяде Ким Чен Иру всё как раз в Махмуде нравится :D :

Иран и КНДР: подробности ядерного сотрудничества

Экспертов беспокоят сведения о связях между Тегераном и Пхеньяном
Мировые СМИ сообщают новые подробности о ядерном сотрудничестве между Ираном и Северной Кореей. Подозрения в этом укрепились после публикации доклада МАГАТЭ, в котором указывается, что Иран с 2003 года работает над программой создания ядерной бомбы, что выходит далеко за рамки заявленных мирных целей.

Представитель Ирана в МАГАТЭ назвал приводимые в докладе данные «сфабрикованными» по заказу Вашингтона и его союзников.

В 25-страничном докладе нет ни слова о сотрудничестве между Ираном и Северной Кореей, однако южнокорейские СМИ сообщили, со ссылкой на неназванные источники в МАГАТЭ, о том, что на иранских ядерных объектах работают сотни специалистов из КНДР.

Старший аналитик центра Rand Corporation Брюс Беннет отмечает, что специалисты давно подозревали о существовании связей между Ираном и Северной Кореей:

«До нас доходили слухи о том, что иранцы присутствовали на ядерных испытаниях в Северной Корее. Это делает ситуацию значительно опаснее, поскольку северокорейская ядерная программа намного более продвинута».

Беннет призвал международное сообщество со всей серьезностью отнестись к предположениям о сотрудничестве между Тегераном и Пхеньяном.

По данным южнокорейских СМИ, специалисты из Северной Кореи тайно въезжают в Иран через соседние страны – в частности, Россию и Китай. Они работают на 10 иранских ядерных объектах и, по всей видимости, раз в несколько месяцев подвергаются ротации.

Газета Washington Post приводит слова дипломатов и экспертов по атомным технологиям, отмечающих, что Иран достиг «ядерного порога» с помощью технологических наработок КНДР и Пакистана. И Иран, и Северная Корея пользовались услугами сети, которой руководил пакистанский физик-ядерщик А. К. Хан. Обе страны стали объектами экономических санкций ООН.

Наибольшее беспокойство вызывает вопрос о том, поделилась ли Северная Корея с Ираном баллистическими ракетами BM-25. Пока нет никаких доказательств, что одна из стран проводила их испытания.

Предполагается, что эти изделия созданы по образцу российских ракет Р-27, запускаемых с подводных лодок и предназначенных для поражения целей в радиусе от 2,5 до 4 тыс км. Россия отрицает факт существования BM-25. По мнению некоторых аналитиков, ракеты, продемонстрированные на военном параде в Пхеньяне, были муляжами.

Брюс Беннет называет различные предположения о масштабах северокорейского ядерного арсенала: у КНДР может не быть ядерного оружия, но страна может так же располагать двумя десятками ядерных зарядов, причем от 2 до 16 из них могут быть вполне надежными.

При этом, подчеркивает Беннет, Северную Корею пока нельзя считать ядерной державой, поскольку она не продемонстрировала действующую атомную бомбу, хотя и проводила испытания ядерных устройств в 2006 и 2009 годах.

http://www.voanews.com/russian/news/Iran-North-Korea-2011-11-14-133810928.html

Alex5448
11-14-2011, 12:41 PM
возможно, то есть здесь вопрос была ли это новость или т.зрения... но не антисемитизм

критика государства расизмом НЕ является (почитай наконец определение термина, которым ты постоянно козыряешь.... не переопределяй значения слов - и люди начнут тебя понимать)

Непропорциональная критика государства извечно ненавистной этнической группы является расизмом. Антисионизм это расизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0 .BA.D0.B0_.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.B8.D1.81.D0.B8.D0. BE.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.B0_.D0.BA.D0.B0.D0.B A_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.8B_.D0.B0.D0.BD.D1.8 2.D0.B8.D1.81.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.B7. D0.BC.D0.B0
"По мнению премьер-министра Бельгии Ива Летерма, антисионизм часто является лишь формой антисемитизма.[12] По словам Мартина Лютера Кинга, «антисионист — наследник антисемита, и всегда был таким».[13]
С точки зрения современных сторонников коммунистических взглядов, «перебор в интенсивности критики, излишняя генерализация её объектов („сионистом“ становится еврей вообще, „сионизмом“ — стремление евреев в диаспоре поддерживать Израиль, как армяне Армению, и жить в еврейской культуре не ассимилироваться, „израильской агрессией“ — самозащита от нападений Хамаса и Хизбаллы и пр.) признак того, что антисемитские чувства сильно берут верх над коммунистическими убеждениями».[14]
Для обозначения антисионизма как формы антисемитских взглядов известный американский учёный и неоконсервативный публицист Даниэль Пайпс ввёл термин «Новый антисемитизм».[15] "


более того сама новость "Израиль начал новое строительство на оккупированных территориях" расизмом тоже НЕ является... факты не имеют расистский bias, это все в головах
"Оккупированные территории" это мнение. Многие считают эти территории освобожденными.

Adrian_Mole
11-14-2011, 12:52 PM
Ну если чек глядя на черное говорит "белое". И тоже при этом вроде не дурак и не тролль.

Какие могут быть объяснения? :confused:
Птиц, а можно я тебе задам один вопрос?
Не воспринимай это как наезд или колкость.
Мне просто стало любопытно.
Ты кто по национальности?
Или давай более корректно спрошу.
Ты кто по вероисповеданию?

crazy-mike
11-14-2011, 12:53 PM
Вот я смотрю зато дяде Ким Чен Иру всё как раз в Махмуде нравится :D :

Об этом ещё года три назад писали. Но там кое-что и поинтереснее есть - уран из Туркмении , например ( участие Турции в экономике Туркмении и совместное сотрудничество в области "мирного атома" между Ираном и Турцией )...:rofl:
( по крайней мере Турцией можно было бы и серьёзно заняться "в формате НАТО" )

Hallucinogen
11-14-2011, 01:10 PM
Непропорциональная критика государства ... является расизмом.
Это твоё новое определение расизма ? В комментариях нужды нет

"Оккупированные территории" это мнение. Многие считают эти территории освобожденными.
Кто эти многие ? :rolleyes: Сколько много их ?
(даже если оккупация этих земель - это не факт, а мнение... до расизма это не дотягивает)


The International Court of Justice, principal judicial organ of the United Nations, asserted, in 2004 ... that the lands captured by Israel in the Six-Day War, including East Jerusalem, are occupied territory.

Israel does not consider the Gaza Strip to be occupied territory and declared it a "foreign territory". That view has been disputed by numerous international humanitarian organizations and various bodies of the United Nations.
http://en.wikipedia.org/wiki/Israel#Israeli-occupied_territories

Штатовский Госдеп в своих докладах называет территории оккупированными
http://www.state.gov/g/drl/rls/irf/2010_5/168266.htm

Alex5448
11-14-2011, 01:15 PM
Это твоё новое определение расизма ? В комментариях нужды нет

Так не коментируй.


Кто эти многие ? :rolleyes: Сколько много их ?


Миллионы.


(даже если оккупация этих земель - это не факт, а мнение... до расизма это не дотягивает)
Совокупление излишней критики еврейского национального движения и его воплощения, является расизмом.

Hallucinogen
11-14-2011, 01:28 PM
Совокупление излишней критики еврейского национального движения и его воплощения, является расизмом.

Песня ! :leader:

Jack53
11-14-2011, 03:45 PM
http://www.iris.org.il/images/arabwld3.gif

Непредвзятому человеку достаточно взглянуть на карту БВ для того, чтобы понять кто агрессор, а кто борется за выживание. А с предвзятым и говорить нечего. Зачем метать бисер?

bdams
11-14-2011, 03:50 PM
http://www.iris.org.il/images/arabwld3.gif

Непредвзятому человеку достаточно взглянуть на карту БВ для того, чтобы понять кто агрессор, а кто борется за выживание. А с предвзятым и говорить нечего. Зачем метать бисер?

А если покрасить синим Жордан например?:rofl:

Jack53
11-14-2011, 03:52 PM
А если покрасить синим Жордан например?:rofl:

Когда доведешь свой IQ до двузначной цифры, возможно, приблизишься к пониманию смысла картинки.

Alex5448
11-14-2011, 03:52 PM
А если покрасить синим Жордан например?:rofl:

Ну и кто же обстреливает Йорданию и не признает ее право на существование?

Hallucinogen
11-14-2011, 03:53 PM
http://www.iris.org.il/images/arabwld3.gif

Непредвзятому человеку достаточно взглянуть на карту БВ для того, чтобы понять кто агрессор, а кто борется за выживание. А с предвзятым и говорить нечего. Зачем метать бисер?

кого из них надо вбомбить ?

bdams
11-14-2011, 03:53 PM
Когда доведешь свой IQ до двузначной цифры, возможно, приблизишься к пониманию смысла картинки.

Че пиписьками померяемся?

Jack53
11-14-2011, 03:53 PM
Птиц, а можно я тебе задам один вопрос?
Не воспринимай это как наезд или колкость.
Мне просто стало любопытно.
Ты кто по национальности?
Или давай более корректно спрошу.
Ты кто по вероисповеданию?

интересная мысль...

bdams
11-14-2011, 03:54 PM
Ну и кто же обстреливает Йорданию и не признает ее право на существование?

Ладно. Согласен. Ливию в синий покрасим.

Jack53
11-14-2011, 03:54 PM
Че пиписьками померяемся?

Нет, IQ.:27:

bdams
11-14-2011, 03:55 PM
Нет, IQ.:27:

Ну давай.
Уверен, что у тебя выше?

Jack53
11-14-2011, 03:56 PM
Ну давай.
Уверен, что у тебя выше?

Нет, не уверен. Ладно, проехали.

Alex5448
11-14-2011, 03:57 PM
Ладно. Согласен. Ливию в синий покрасим.

А кто не признает право Ливии на существование как страна ливийского народа?

Alex5448
11-14-2011, 03:58 PM
кого из них надо вбомбить ?

Почему ты такой агрессивный? Почему сразу бомбить?

Jack53
11-14-2011, 03:58 PM
Как бы поделикатней намекнуть... Смысл картинки не в цветах, а в масштабах.

bdams
11-14-2011, 04:02 PM
А кто не признает право Ливии на существование как страна ливийского народа?

НАТО, оно бомбило....Что с Ливией дальше станет еще поглядим. Ирак, как пример уже есть.

Hallucinogen
11-14-2011, 04:03 PM
Почему ты такой агрессивный? Почему сразу бомбить?

:grum: перечитай название топика

Alex5448
11-14-2011, 04:04 PM
НАТО, оно бомбило....Что с Ливией дальше станет еще поглядим. Ирак, как пример уже есть.

А оно не признает право ливийского народа на свою страну в Ливии?

Alex5448
11-14-2011, 04:06 PM
:grum: перечитай название топика

А что, их хотят бомбить просто так? "Сразу"? Или там уже десять лет и больше пытаются их урезонить?

bdams
11-14-2011, 04:06 PM
А оно не признает право ливийского народа на свою страну в Ливии?

Если Иран будет признавать право еврейского народа на свою страну в рамках обозначенных оон и забомбит, то чиста прав будет?

-Helena-
11-14-2011, 04:06 PM
НАТО, оно бомбило....Что с Ливией дальше станет еще поглядим. Ирак, как пример уже есть.
http://za-kaddafi.ru/node/7530 8O

bdams
11-14-2011, 04:07 PM
А что, их хотят бомбить просто так? "Сразу"? Или там уже десять лет и больше пытаются их урезонить?

Таки у ваших бомба уже есть. Можно бомбить?

Hallucinogen
11-14-2011, 04:12 PM
А оно не признает право ливийского народа на свою страну в Ливии?

на ту что там была ДО бомбежки - нет, решило не признавать

Alex5448
11-14-2011, 04:46 PM
Если Иран будет признавать право еврейского народа на свою страну в рамках обозначенных оон и забомбит, то чиста прав будет?

Если Израиль будет сбивать иранские самолеты, не признавать право Ирана на существование и вообще быть крайне агрессивным против Ирана, то конечно будет иметь право

Alex5448
11-14-2011, 04:46 PM
на ту что там была ДО бомбежки - нет, решило не признавать

Что значит "Ту что была до бомбежки"? Это уже не государство ливийского народа?

Alex5448
11-14-2011, 04:47 PM
Таки у ваших бомба уже есть. Можно бомбить?

Ну, попробуйте:rofl:

bdams
11-14-2011, 04:49 PM
Если Израиль будет сбивать иранские самолеты, не признавать право Ирана на существование и вообще быть крайне агрессивным против Ирана, то конечно будет иметь право

Так ведь оно так и обстоит.
Не припомню Сбитые Израильские самолеты., но агрессивные заявления против Ирана со стороны Израиля присутствуют.

Hallucinogen
11-14-2011, 05:11 PM
Что значит "Ту что была до бомбежки"? Это уже не государство ливийского народа?

это смена режима вооруженными силами иностранных государств

другими словами режим ливийской джамахерии стерт с карты мира

Whoever
11-14-2011, 05:18 PM
это смена режима вооруженными силами иностранных государств

другими словами режим ливийской джамахерии стерт с карты мира

в выделенном-ключ!:)
хорошее государство не произойдёт от такого слова:):grum:

Alex5448
11-14-2011, 05:32 PM
Так ведь оно так и обстоит.
Не припомню Сбитые Израильские самолеты., но агрессивные заявления против Ирана со стороны Израиля присутствуют.

Конечно присуствуют, как ответные на иранские.

Alex5448
11-14-2011, 05:33 PM
это смена режима вооруженными силами иностранных государств

другими словами режим ливийской джамахерии стерт с карты мира

Ну и в чем плохо что убрали тирана? Ведь не ливия как страна ливийского народа осталась.

bdams
11-14-2011, 05:33 PM
Ну, попробуйте:rofl:

Собсна Ахмадинежад также и отвечает. Для того бомбу и готовит. Я его понимаю.

bdams
11-14-2011, 05:34 PM
Конечно присуствуют, как ответные на иранские.

Ну и чЁ? меряться будете - кто кого дальше послал?

Alex5448
11-14-2011, 05:35 PM
Ну и чЁ? меряться будете - кто кого дальше послал?

По мне, если они успокоятся то нет причины для войны.

Izold
11-14-2011, 05:36 PM
ну, не чувствуется искренности в голосе защитников режимов Ливии, Ирана, Ирака. из духа противоречия скорее, вроде "назло тятьке уши отморожу!"8O
а на простой вопрос, что было первопричиной конфликта, как обстоит дело с признанием права Израиля на существование, чему учат детишков в школах арабских соседей - ответа нет. зато извивания по поводу перевода с персидского на английский и обратно via русский - нескончаемы...

хорошо, что НАТО есть, она как громоотвод теперь: любой вопрос про Израиль можно решить, сославшись на жестокость НАТО :grum:

bdams
11-14-2011, 05:36 PM
Ну и в чем плохо что убрали тирана? Ведь не ливия как страна ливийского народа осталась.

Одно но. Сколько жизней загубили, и еще сколько загубится. Цена вопроса слишком высока.

Whoever
11-14-2011, 05:37 PM
Ну и в чем плохо что убрали тирана? Ведь не ливия как страна ливийского народа осталась.

Я даже и не верю, что его кто-то извне убрал.
Помогли-было дело. А не убрали.
Если режим жизнеспособен, то его никакие "повстанцы", "борцы за демократию" или "империалисты" с "сионистами" не уберут. Достаточно вспомнить агрессию большого СССР против маленькой Финляндии в 1939 году-так и не одолели ведь.

А этим намекают годами-"уже всё, пора уходить, ведь и пожили, и попили"-а они всё сидят задами на тронах, как будто с их деньгами больше заняться нечем:):rofl:

bdams
11-14-2011, 05:37 PM
По мне, если они успокоятся то нет причины для войны.

Успокоятся как? Бомбу готовить не будут?.
А Ваши готовы свою в песок закопать?

Izold
11-14-2011, 05:39 PM
Одно но. Сколько жизней загубили, и еще сколько загубится. Цена вопроса слишком высока.

жизни жалко, конечно. но неподалёку, в Сирии, без иностранного вмешательства уже положили тысячи несогласных и сколько ещё положит законный режим...

Yurcha
11-14-2011, 05:39 PM
Собсна Ахмадинежад также и отвечает. Для того бомбу и готовит. Я его понимаю.

Еще б ты его не понимал. Ему же Россия бомбу готовит.

Izold
11-14-2011, 05:40 PM
Успокоятся как? Бомбу готовить не будут?.
А Ваши готовы свою в песок закопать?

и заодно большую братскую могилу для всей страны вырыть

Optimistic
11-14-2011, 05:41 PM
http://www.iris.org.il/images/arabwld3.gif

Непредвзятому человеку достаточно взглянуть на карту БВ для того, чтобы понять кто агрессор, а кто борется за выживание. А с предвзятым и говорить нечего. Зачем метать бисер?

Взглянул на карту. Ирана там нет...

Izold
11-14-2011, 05:43 PM
Взглянул на карту. Ирана там нет...

никак стёрли с карты, пока мы тут балаболим?! сионисты, их рук дело!8O

bdams
11-14-2011, 05:46 PM
Еще б ты его не понимал. Ему же Россия бомбу готовит.

"Какие Ваши доказательства" (с) :rofl:

bdams
11-14-2011, 05:47 PM
и заодно большую братскую могилу для всей страны вырыть

Так Инранцы аналогично думают. Потому бомбу спешно и готовят. Таки Ливия тому в пример

bdams
11-14-2011, 05:49 PM
жизни жалко, конечно. но неподалёку, в Сирии, без иностранного вмешательства уже положили тысячи несогласных и сколько ещё положит законный режим...

Тысячи кто считал СNN?
"Я вас умоляю" (с)
А в Ливии десятки тысяч не считали?

Yurcha
11-14-2011, 05:49 PM
"Какие Ваши доказательства" (с) :rofl:

Так вроде как Россия это и не скрывает, просто называет красивым словом - мирный атом :)

bdams
11-14-2011, 05:50 PM
Так вроде как Россия это и не скрывает, просто называет красивым словом - мирный атом :)

Так Бушер и не бомба. Да?

Alex5448
11-14-2011, 05:54 PM
Успокоятся как? Бомбу готовить не будут?.
А Ваши готовы свою в песок закопать?

А зачем закапывать? Мы никому не угрожаем, сидим тихо и починяем примус.

Alex5448
11-14-2011, 05:55 PM
Взглянул на карту. Ирана там нет...

А причем Ирам к "арабскому миру"?

bdams
11-14-2011, 05:56 PM
А зачем закапывать? Мы никому не угрожаем, сидим тихо и починяем примус.

Так гусей не дразните и Ахмадинежад тихо бомбу сделает и так-же тихо сидеть будет.
Палестинцев ведь не боитесь? Али они вас любят?

Yurcha
11-14-2011, 05:56 PM
Так Бушер и не бомба. Да?

Начиналось все с Бушера, тогда ребята из России убеждали весь мир, что бомбы не будет. Теперь уже вроде ты и не отказываешься от того, что бомба будет.

Я читаю не только этот ресурс, но еще и ЖЖ, и знакома с отношением к Америке и Израилю среди Россиян. Нет смысла с вами спорить и что- то доказывать :)

Alex5448
11-14-2011, 05:57 PM
Так гусей не дразните и Ахмадинежад тихо бомбу сделает и так-же тихо сидеть будет.
Палестинцев ведь не боитесь? Али они вас любят?
Кто дразнит? Он угрожает, и в ответ получает санкции.

bdams
11-14-2011, 05:59 PM
Кто дразнит? Он угрожает, и в ответ получает санкции.

Он угрожает, вы угрожаете. Надоели. А еще если войну развяжете....

crazy-mike
11-14-2011, 05:59 PM
Начиналось все с Бушера, :)
в Бушере реактор вообще-то Siemens начинала строить. :rofl:
Я уже не говорю о значительном инвестиционном вкладе германских банков в "экономику Ирана". Кстати ТАС-комерц-банк был вынужден "под давлением США" уйти из Ирана. :rofl:

Yurcha
11-14-2011, 05:59 PM
Как сообщил экс-чиновник, «в конце 1990-х данные о том, что российские граждане и организации оказывают громадную помощь Ирану в разработке ядерных боеголовок и ракет, шли потоком. Но мне говорили, что мы ничего не можем поделать, ибо для нас более важно, чтобы Борис Ельцин остался на своем месте».


http://www.nr2.ru/inworld/357942.html

bdams
11-14-2011, 06:00 PM
Начиналось все с Бушера, тогда ребята из России убеждали весь мир, что бомбы не будет. Теперь уже вроде ты и не отказываешься от того, что бомба будет.

Я читаю не только этот ресурс, но еще и ЖЖ, и знакома с отношением к Америке и Израилю среди Россиян. Нет смысла с вами спорить и что- то доказывать :)

А Пакистан тоже мы?

crazy-mike
11-14-2011, 06:00 PM
Надоели. ....
Они в День Войск РХБЗ России такую пургу здесь гнали - может быть даже перед мониторами в ОЗК и противогазах с дозиметрами сидели! :rofl:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/49/1426049/f_16675200.jpg

crazy-mike
11-14-2011, 06:04 PM
А Пакистан тоже мы?

http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/05/10/12ba2beb9993906c11d3a1ba2f44ab57.jpg
:rofl:

bdams
11-14-2011, 06:06 PM
Как сообщил экс-чиновник, «в конце 1990-х данные о том, что российские граждане и организации оказывают громадную помощь Ирану в разработке ядерных боеголовок и ракет, шли потоком. Но мне говорили, что мы ничего не можем поделать, ибо для нас более важно, чтобы Борис Ельцин остался на своем месте».


http://www.nr2.ru/inworld/357942.html

Просрали значит любимого демократизатора?
ВВП лучше. Да?
С-300 не дал Ахмадинежаду.

Yurcha
11-14-2011, 06:06 PM
Он угрожает, вы угрожаете. Надоели. А еще если войну развяжете....

Что- то не похоже на то, что мы тебе надоели. Может тебе следует писть на сайте Русской России? Там у тебя много единомышленников.

Птиц
11-14-2011, 06:07 PM
А зачем закапывать? Мы никому не угрожаем, сидим тихо и починяем примус.

Угрожаете. "Израиль не потерпит, чтобы у Ирана было ЯО".

bdams
11-14-2011, 06:07 PM
Что- то не похоже на то, что мы тебе надоели. Может тебе следует писть на сайте Русской России? Там у тебя много единомышленников.

"не говорите, что мне делать............"

Птиц
11-14-2011, 06:09 PM
Начиналось все с Бушера, тогда ребята из России убеждали весь мир, что бомбы не будет. Теперь уже вроде ты и не отказываешься от того, что бомба будет.

Я читаю не только этот ресурс, но еще и ЖЖ, и знакома с отношением к Америке и Израилю среди Россиян. Нет смысла с вами спорить и что- то доказывать :)

Вы читаете какую-то ерунду. Получить оружейный плутоний при использовании реактора, на котором регулярно проводятся проверки, невозможно.

crazy-mike
11-14-2011, 06:09 PM
Угрожаете. "Израиль не потерпит, чтобы у Ирана было ЯО".
Кстати , вопрос остаётся в силе - Израиль присоединился к договору о нераспространении ЯО или нет? Он хоть один договор о запрещении ядерных испытаний подписал? :rofl:

Yurcha
11-14-2011, 06:09 PM
А Пакистан тоже мы?

В данном случае речь идет об Иране. Я так понимаю по теме аргументы закончились и мы переходит к Пакистану?

crazy-mike
11-14-2011, 06:12 PM
Вы читаете какую-то ерунду. Получить оружейный плутоний при использовании реактора, на котором регулярно проводятся проверки, невозможно.
Получить оружейный плутоний можно на реакторе на быстрых нейтронах (и то не на любом. Сейчас есть варианты - в которых плутония на выходе вообще нет. Как раз такие реакторы Россия предлагала строить для Ирана ). Но у Ирана таких реакторов нет и никогда не было. Им "классический" BWR строили.

crazy-mike
11-14-2011, 06:13 PM
В данном случае речь идет об Иране. Я так понимаю по теме аргументы закончились и мы переходит к Пакистану?
Теоретически Пакистан является "вероятным противником Ирана" ( из-за "соперничества" в Афганистане ). :rofl:

bdams
11-14-2011, 06:14 PM
В данном случае речь идет об Иране. Я так понимаю по теме аргументы закончились и мы переходит к Пакистану?

Так и фактов окромя мирного Бушера небыло. НО? по Вашей логике они государства не самостоятельные и сами бомбу сделать не в состоянии. Вопрос. В Пакистане кто наследил? В Израиле?

Alex5448
11-14-2011, 06:20 PM
Угрожаете. "Израиль не потерпит, чтобы у Ирана было ЯО".

Из за его угроз.

Птиц
11-14-2011, 06:21 PM
Из за его угроз.

Это было сказано в 2003-ем (и говорилось раньше). А-д пришел к власти в 2005-ом.

bdams
11-14-2011, 06:21 PM
Из за его угроз.

Щаз уже не вспомните, кто первый начал угрожать

Yurcha
11-14-2011, 06:22 PM
Вы читаете какую-то ерунду. Получить оружейный плутоний при использовании реактора, на котором регулярно проводятся проверки, невозможно.

Какое отношение реактор имеет к получению плутония или в случае с Ираном урана- 95? Погугли как обогащается уран.

Птиц
11-14-2011, 06:23 PM
Какое отношение реактор имеет к получению плутония или в случае с Ираном урана- 95?

Ну и я о том же. Какое отношение имеет Бушер к созданию ЯО?

Yurcha
11-14-2011, 06:24 PM
Получить оружейный плутоний можно на реакторе на быстрых нейтронах (и то не на любом. Сейчас есть варианты - в которых плутония на выходе вообще нет. Как раз такие реакторы Россия предлагала строить для Ирана ). Но у Ирана таких реакторов нет и никогда не было. Им "классический" BWR строили.

Слушай, я работаю в этой индустрии, мне смешно тебя читать. Какое отношение реактор, будь то BWR или PWR, имеет к обогащению топлива?

Whoever
11-14-2011, 06:28 PM
Израиль мог бы давно уже разбомбить иранские реакторы-что и было сделано раньше.
Но сейчас не будут.
Если я не ошибаюсь, они успешно сотрудничают с Ираном на уровне спецслужб против ряда арабских стран.:wink1:

Yurcha
11-14-2011, 06:32 PM
Ну и я о том же. Какое отношение имеет Бушер к созданию ЯО?

Даже американцы не научились еще обогащать уран, мы закупаем его в Казахстане. А почему Иран увеличил скорость центрифуг и начал обогащать 95- уран и кто их этому научил тоже :)

crazy-mike
11-14-2011, 06:32 PM
Слушай, я работаю в этой индустрии, мне смешно тебя читать. Какое отношение реактор, будь то BWR или PWR, имеет к обогащению топлива?
А мне тебя смешно читать. :wink1:
Потому что ты сознательно гонишь чушь - хотя знаешь , что обычный реактор невозможно использовать для создания ЯО.
:rofl:

Yurcha
11-14-2011, 06:32 PM
Израиль мог бы давно уже разбомбить иранские реакторы-что и было сделано раньше.
Но сейчас не будут.
Если я не ошибаюсь, они успешно сотрудничают с Ираном на уровне спецслужб против ряда арабских стран.:wink1:

:rofl:

bdams
11-14-2011, 06:33 PM
Даже американцы не научились еще обогащать уран, мы закупаем его в Казахстане. А почему Иран увеличил скорость центрифуг и начал обогащать 95- уран и кто их этому научил тоже :)

Зачет!:rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 06:33 PM
Даже американцы не научились еще обогащать уран, мы закупаем его в Казахстане. А почему Иран увеличил скорость центрифуг и начал обогащать 95- уран и кто их этому научил тоже :)
Американцы четырьмя разными способами умеют "обогащать уран".
( как и французы ). :rofl:
В "манхэттенском проекте" даже газодиффузионный способ использовали когда-то.

Yurcha
11-14-2011, 06:34 PM
А мне тебя смешно читать. :wink1:
Потому что ты сознательно гонишь чушь - хотя знаешь , что обычный реактор невозможно использовать для создания ЯО.
:rofl:

При чем тут реактор? Достаточно иметь материалы и технологии.

Птиц
11-14-2011, 06:35 PM
Даже американцы не научились еще обогащать уран, мы закупаем его в Казахстане. А почему Иран увеличил скорость центрифуг и начал обогащать 95- уран и кто их этому научил тоже :)

так еще раз - объясните, каким боком Бушер к обогащению урана - или признайте, что несете чушь.

(подсказка: обогащение урана производится неханическим способом, газодиффузионным и т.д.)

американцы не научились обогащать уран - а, позвольте, откуда у них взялся уран для первой урановой бомбы? и всех последующих? :confused:

crazy-mike
11-14-2011, 06:35 PM
Зачет!:rofl:
Кажется они продолжают отмечать день войск РХБЗ России! :rofl:

bdams
11-14-2011, 06:37 PM
Кажется они продолжают отмечать день войск РХБЗ России! :rofl:

Специалисты измельчали явно.

Yurcha
11-14-2011, 06:37 PM
Зачет!:rofl:

Ну не то, чтобы не научились, просто закупаем в Казахстане 238 и 235 :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Kazatomprom

crazy-mike
11-14-2011, 06:38 PM
При чем тут реактор? Достаточно иметь материалы и технологии.
при том - что существовали реакторы на быстрых нейтронах , в которых "на выходе" был самый настоящий "оружейный плутоний". Порт-Шевченко в Казахстане. Там как раз такой реактор работал.

Whoever
11-14-2011, 06:38 PM
Ну не то, чтобы не научились, просто закупаем в Казахстане 238 и 235 :)

Наверное, просто чтобы здесь грязь не разводить?:):rofl:

bdams
11-14-2011, 06:38 PM
Ну не то, чтобы не научились, просто закупаем в Казахстане 238 и 235 :)


Необогащенный может и закупаете. Почему нет?

crazy-mike
11-14-2011, 06:39 PM
Специалисты измельчали явно.
а вдруг они в коньяк бариевую взвесь для "забористости" добавляют? :rofl:

Yurcha
11-14-2011, 06:41 PM
так еще раз - объясните, каким боком Бушер к обогащению урана - или признайте, что несете чушь.

(подсказка: обогащение урана производится неханическим способом, газодиффузионным и т.д.)

американцы не научились обогащать уран - а, позвольте, откуда у них взялся уран для первой урановой бомбы? и всех последующих? :confused:

Для бомбы мы умеем обогащать уран, "умеем" читай "делаем сами"

Mr. Nikolson
11-14-2011, 06:42 PM
при том - что существовали реакторы на быстрых нейтронах , в которых "на выходе" был самый настоящий "оружейный плутоний". Порт-Шевченко в Казахстане. Там как раз такой реактор работал.
Эфиоптвоюмать, это-ж рядом с Мах-мудом :shock:

Hallucinogen
11-14-2011, 06:43 PM
Ну и в чем плохо что убрали тирана? Ведь не ливия как страна ливийского народа осталась.

пока рано судить что там пришло на смену, дай то бох

(кстати - ты верно заметил: режим убрали - страна и народ остались)

crazy-mike
11-14-2011, 06:45 PM
Эфиоптвоюмать, это-ж рядом с Мах-мудом :shock:
рядом с Мах-мудом ещё и месторождения урана в Туркмении. :rofl:
И даже недоразведанные месторождения урана в Грузии.

Птиц
11-14-2011, 06:46 PM
Для бомбы мы умеем обогащать уран, "умеем" читай "делаем сами"

у вас какая-то околесица. то не умеем, то делаем сами.

то закупаем. Америка закупает у Казахстана У-235 - т.е. оружейный уран? Интересно. И куда только смотрит МАГАТЭ? :confused:

Whoever
11-14-2011, 06:46 PM
рядом с Мах-мудом ещё и месторождения урана в Туркмении. :rofl:
И даже недоразведанные месторождения урана в Грузии.

И место казни 26 бакинских комиссаров неподалёку:):rofl:

Optimistic
11-14-2011, 06:47 PM
Кстати , вопрос остаётся в силе - Израиль присоединился к договору о нераспространении ЯО или нет? Он хоть один договор о запрещении ядерных испытаний подписал? :rofl:

А Израиль вообще испытывал свое ЯО? Оно проверенное?

crazy-mike
11-14-2011, 06:48 PM
И место казни 26 бакинских комиссаров неподалёку:):rofl:
Ахмадинеджад вообще-то туда катался с "визитами вежливости". :rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 06:50 PM
А Израиль вообще испытывал свое ЯО? Оно проверенное?
Испытывал в пустыне Негев. Ещё до того как Мордехай Вануну "раскололся" этот взрыв со спутников "зафиксикровали". А ещё были совместные испытания с ЮАР в Намибии. :rofl:

Whoever
11-14-2011, 06:50 PM
Ахмадинеджад вообще-то туда катался с "визитами вежливости". :rofl:

Видишь ли, каждый подобный ему деятель в глубине души надеется остаться "27м бакинским комиссаром", как Микоян:):grum:

crazy-mike
11-14-2011, 06:52 PM
Видишь ли, каждый подобный ему деятель в глубине души надеется остаться "27м бакинским комиссаром", как Микоян:):grum:
Ахмадинеджада летом чуть не грохнули по обвинению в "отступлении от Ислама" свои же "товарищи по партии" !
:rofl:

Alex5448
11-14-2011, 06:55 PM
Испытывал в пустыне Негев.

Еще этого не хватало.8O


Ещё до того как Мордехай Вануну "раскололся" этот взрыв со спутников "зафиксикровали". А ещё были совместные испытания с ЮАР в Намибии. :rofl:

С ЮАР но не в Намибии а в Индийском океане.

Whoever
11-14-2011, 06:55 PM
Ахмадинеджада летом чуть не грохнули по обвинению в "отступлении от Ислама" свои же "товарищи по партии" !
:rofl:

Жестокие у них нравы, что говорить.
Впрочем, то, что они дикари, заметил ещё убитый этими варварами поэт, некто Грибоедов Александр Сергеевич:)

Alex5448
11-14-2011, 06:57 PM
Это было сказано в 2003-ем (и говорилось раньше). А-д пришел к власти в 2005-ом.

А до А-да там был Киббуцник?

crazy-mike
11-14-2011, 07:00 PM
Еще этого не хватало.8O


С ЮАР но не в Намибии а в Индийском океане.
Да. Сообщение было об "в Индийском океане". Но в Намибии тоже что-то было ( может быть даже ЮАР это уже "отдельно" делала ). Тогда планировалось снаряды для 152мм гаубиц использовать ещё против Анголы. :wink1:

crazy-mike
11-14-2011, 07:01 PM
Жестокие у них нравы, что говорить.
Впрочем, то, что они дикари, заметил ещё убитый этими варварами поэт, некто Грибоедов Александр Сергеевич:)
Грибоедов сам был виноват. :rofl:

Whoever
11-14-2011, 07:01 PM
А до А-да там был Киббуцник?

Помнится, там был угрюмый, ненавидящий всё человечество аятолла Хомейни.
Советский Союз он не любил примерно так же, как Америку.
А тогда, в 1979 году, пропагандисты уж так обрадовались-"антиимпериалистическая революция", "свободолюбивый народ", "свергли проамериканский режим шаха". Но почему-то быстро замолчали:):rofl::grum:

crazy-mike
11-14-2011, 07:04 PM
Помнится, там был угрюмый, ненавидящий всё человечество аятолла Хомейни.
Советский Союз он не любил примерно так же, как Америку.
А тогда, в 1979 году, пропагандисты уж так обрадовались-"антиимпериалистическая революция", "свободолюбивый народ", "свергли проамериканский режим шаха". Но почему-то быстро замолчали:):rofl::grum:
После Хомейни были и Рафсаджани , и "вполне респектабельный" Хатами ( которого в шутку называли "иранским Горбачёвым" ).
Правда всё равно "сверху" был аятолла Хаменеи. :rofl:

Whoever
11-14-2011, 07:05 PM
Грибоедов сам был виноват. :rofl:

Во-первых, не Грибоедов, а грузины и тбилисские армяне-сотрудники посольства.
А во-вторых, персидские девушки сами на оргии в посольство заскакивали-в Тегеране тогда была примерно такая же скукота, как и сейчас:):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 07:07 PM
Во-первых, не Грибоедов, а грузины и тбилисские армяне-сотрудники посольства.
А во-вторых, персидские девушки сами на оргии в посольство заскакивали-в Тегеране тогда была примерно такая же скукота, как и сейчас:):rofl:
Там ещё сарбазы у шаха из беглых казаков были! :rofl:

Птиц
11-14-2011, 07:07 PM
А до А-да там был Киббуцник?
там был Хатами. теперь его угрозы Израилю - ссылки в студию.

Whoever
11-14-2011, 07:08 PM
После Хомейни были и Рафсаджани , и "вполне респектабельный" Хатами ( которого в шутку называли "иранским Горбачёвым" ).
Правда всё равно "сверху" был аятолла Хаменеи. :rofl:

Короче, не впечатляет меня весь этот список. Я как бы больше доверяю по вопросам атома Оппенгеймеру, Курчатову...ну, в крайнем случае, супругам Розенбергам:):rofl:

Milonguera
11-14-2011, 07:09 PM
я BBC читаю, поэтому и спросил
примеров, значит, не будет.. а антисемитизм, "густой и целенаправленный" - он получается в голове читающего ?

так я ж предупредила, что уже года три не читаю BBC... уж прости великодушно, что нет для тебя конкретных примеров, забыла, только "вкус" остался

а так ведь все у нас в голове.... типа перевариваем окружающие события, кто как может, все по-разному....
вон у Ахмадинежада, на защиту которого ты встал, в голове, что Холокоста не было...
однако, тебя это не смущает похоже.... вот и на меня не смущайся

Whoever
11-14-2011, 07:10 PM
Там ещё сарбазы у шаха из беглых казаков были! :rofl:

Уж не им ли доверили охрану российского дипломатического учреждения?:):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 07:12 PM
Уж не им ли доверили охрану российского дипломатического учреждения?:):rofl:
Если доверять версии Тынянова - то именно из-за этих сарбазов всё и началось. :rofl:

Optimistic
11-14-2011, 07:12 PM
Да. Сообщение было об "в Индийском океане". Но в Намибии тоже что-то было ( может быть даже ЮАР это уже "отдельно" делала ). Тогда планировалось снаряды для 152мм гаубиц использовать ещё против Анголы. :wink1:

Интернет сообщает что юарцы только шахты для испытаний успели вырыть в пустыне Калахари. А прогрессивные страны заметили и всё запретили.
Но в океане они потом что-то втихаря взорвали.

crazy-mike
11-14-2011, 07:13 PM
Короче, не впечатляет меня весь этот список. Я как бы больше доверяю по вопросам атома Оппенгеймеру, Курчатову...ну, в крайнем случае, супругам Розенбергам:):rofl:
Просто этот список показывает , что им вообще не до "мирного атома" тогда было. Ну очень "жёсткая" подковёрная борьба за власть и трупы по ночам в переулках. :rofl:

Hallucinogen
11-14-2011, 07:13 PM
так я ж предупредила, что уже года три не читаю BBC... уж прости великодушно, что нет для тебя конкретных примеров, забыла, только "вкус" остался

а так ведь все у нас в голове.... типа перевариваем окружающие события, кто как может, все по-разному....
вон у Ахмадинежада, на защиту которого ты встал, в голове, что Холокоста не было...
однако, тебя это не смущает похоже.... вот и на меня не смущайся

да мне тут уже дежурный товарищ разъяснил, что критика - она и есть расизм...
хвалить можно, но не обязательно

Yurcha
11-14-2011, 07:15 PM
у вас какая-то околесица. то не умеем, то делаем сами.

то закупаем. Америка закупает у Казахстана У-235 - т.е. оружейный уран? Интересно. И куда только смотрит МАГАТЭ? :confused:

Uranium 235 is the most important isotope of uranium; it is a fissionable isotope used in HWR, PWR, BWR, research reactors and other types of reactors.

crazy-mike
11-14-2011, 07:16 PM
Интернет сообщает что юарцы только шахты для испытаний успели вырыть в пустыне Калахари. А прогрессивные страны заметили и всё запретили.
Но в океане они потом что-то втихаря взорвали.
Сейчас уже плохо помню просто. Я о всей этой мути в довольно параноидном журнале "Военные знания" читал и в "Зарубежном военном обозрении". А ещё "опыт ЮАР по борьбе с партизанами" рекламировался в ВВ-шном журнале то ли "На боевом посту" то ли "На посту". :rofl:

Whoever
11-14-2011, 07:17 PM
Если доверять версии Тынянова - то именно из-за этих сарбазов всё и началось. :rofl:

Ерунда.
Персидских девушек хватало на всех-и на сарбазов, и на тбилисских армян с грузинами, служивших в посольстве, и даже немного перепадало конкурентам из британского посольства-а других посольств в Тегеране и не было.

Потому что свободолюбивые пересидские девушки тянулись к европейскому шарму от пропаxших нафталином бород и грязных шапочек.:rofl: Таких же, что сейчас там у власти. И чьи предшественники загубили великого русского и грузинского поэта.

crazy-mike
11-14-2011, 07:18 PM
Uranium 235 is the most important isotope of uranium; it is a fissionable isotope used in HWR, PWR, BWR, research reactors and other types of reactors.
килограмм 235го урана из 238го делается почти год ( для бомбы нужно больше чем килограмм. Кажется не менее 3 кг ). Это очень долго и неэффективно. Для атомных бомб используют давно совсем другую технологию ( из 238го - плутоний-239 ).

Alex5448
11-14-2011, 07:19 PM
там был Хатами. теперь его угрозы Израилю - ссылки в студию.

Under reformist Iranian President Mohammad Khatami, elected in 1997, some believed Iran–Israel relations would improve. Khatami called Israel an "illegal state" and a "parasite," [18]

Yurcha
11-14-2011, 07:20 PM
Необогащенный может и закупаете. Почему нет?

Мы покупаем не сырье, а fuel assembles.

http://www.world-nuclear.org/info/inf89.html

Alex5448
11-14-2011, 07:20 PM
да мне тут уже дежурный товарищ разъяснил, что критика - она и есть расизм...
хвалить можно, но не обязательно

Без демагогии. Непропорциональная критика - расизм.

Птиц
11-14-2011, 07:20 PM
Uranium 235 is the most important isotope of uranium; it is a fissionable isotope used in HWR, PWR, BWR, research reactors and other types of reactors.

Я в курсе. Вы, видимо, только что нагуглили.

(конструкция Бушера предусматривает использование низкообогащенного (до 2 - 2,4% У-235) ядерного топлива.

Оружейный уран - это 90% У-235 и выше).

Whoever
11-14-2011, 07:21 PM
Просто этот список показывает , что им вообще не до "мирного атома" тогда было. Ну очень "жёсткая" подковёрная борьба за власть и трупы по ночам в переулках. :rofl:

Если нам повезёт, то мы узнаем потом, на кого они работали-кто на Россию, кто на Америку, кто на Израиль, кто на саудов, кто на покойного Саддама-и может быть, там даже водились идиотики-идеалисты:)

Yurcha
11-14-2011, 07:22 PM
килограмм 235го урана из 238го делается почти год ( для бомбы нужно больше чем килограмм. Кажется не менее 3 кг ). Это очень долго и неэффективно. Для атомных бомб используют давно совсем другую технологию ( из 238го - плутоний-239 ).

What? Мы ж не для бомб покупаем, а для реактора:rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 07:22 PM
Если нам повезёт, то мы узнаем потом, на кого они работали-кто на Россию, кто на Америку, кто на Израиль, кто на саудов, кто на покойного Саддама-и может быть, там даже водились идиотики-идеалисты:)
Есть подозрение , что многие из них на германскую BundesNachrichtenDienst работали. :rofl:

Yurcha
11-14-2011, 07:23 PM
Без демагогии. Непропорциональная критика - расизм.

+1 :34:

crazy-mike
11-14-2011, 07:23 PM
What? Мы ж не для бомб покупаем, а для реактора:rofl:
Так Ахмадинеджаду ведь бомба нужна или всё же реактор? :rofl:

Птиц
11-14-2011, 07:25 PM
Khatami called Israel an "illegal state" and a "parasite," [18]

я про угрозы. там про "стереть с карты мира" или че-та такое.

Whoever
11-14-2011, 07:25 PM
Есть подозрение , что многие из них на германскую BundesNachrichtenDienst работали. :rofl:

Ладно, хоть не на Hauptverwaltung Aufklärung:):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 07:26 PM
(конструкция Бушера предусматривает использование низкообогащенного (до 2 - 2,4% У-235) ядерного топлива.

именно поэтому Ахмадинеджаду просто не из чего делать бомбу. :rofl:

Yurcha
11-14-2011, 07:27 PM
Так Ахмадинеджаду ведь бомба нужна или всё же реактор? :rofl:

Eсли Ахманеджаду нужен был реактор он бы покупал fuel assembles, у того же Казахстана, как это делают Европейцы, японцы и американцы, а не сам обогащал уран. во- первых это дешевле, во- вторых всем спокойней.

Теперь моя точка зрения ясна?

crazy-mike
11-14-2011, 07:27 PM
Ладно, хоть не на Hauptverwaltung Aufklärung:):rofl:
А ТАС-комерц-банк после того как его "Штаты выдавили из Ирана" как раз открыл свои отделения в Украине ( и как раз тогда Украина попробовала продавать Ирану танки харьковского завода ). :rofl:

Alex5448
11-14-2011, 07:28 PM
я про угрозы. там про "стереть с карты мира" или че-та такое.

А что надо сделать с "паразитом" и "нелегальным образованием"? Опять валенком прикидываешься? Не надоело?:rolleyes:

Yurcha
11-14-2011, 07:31 PM
именно поэтому Ахмадинеджаду просто не из чего делать бомбу. :rofl:

http://www.reuters.com/article/2011/11/08/us-hold-iran-nuclear-enrichment-factbox-idUSTRE7A75OA20111108


Нашла статью для общего образования . Читайте, там все написано.

P. S. Я забыла спросить, вы по английски читать умеете?

Птиц
11-14-2011, 07:31 PM
А что надо сделать с "паразитом" и "нелегальным образованием"? Опять валенком прикидываешься? Не надоело?:rolleyes:
По-моему, ты прикидываешься. Что не понимаешь разницы между высказыванием и тем, кто что может низвести из этого высказывания. Видимо, опыт жизни на Западе мало что дал.

Whoever
11-14-2011, 07:31 PM
А ТАС-комерц-банк после того как его "Штаты выдавили из Ирана" как раз открыл свои отделения в Украине ( и как раз тогда Украина попробовала продавать Ирану танки харьковского завода ). :rofl:

Быть на Украине теперь своей нефти, и чёрной икре!:):rofl:

Ладно, хоть не велосипеды харьковского велозавода:)
/хотя задним числом понимаешь, что они были лучше многих современных моделей/

crazy-mike
11-14-2011, 07:31 PM
Eсли Ахманеджаду нужен был реактор он бы покупал fuel assembles, у того же Казахстана, как это делают Европейцы, японцы и американцы, а не сам обогащал уран. во- первых это дешевле, во- вторых всем спокойней.

Теперь моя точка зрения ясна?
А Казахстан бы ему продал? :rofl:

Serge7
11-14-2011, 07:32 PM
Израиль мог бы давно уже разбомбить иранские реакторы-что и было сделано раньше.
Но сейчас не будут.
Если я не ошибаюсь, они успешно сотрудничают с Ираном на уровне спецслужб против ряда арабских стран.:wink1:

Там мнения разошлись здорово, Whoever. :wink1: Вот эта статья меня очень насторожила:

Израиль думает о возможности войны с Ираном

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/11/07/111107120231_barak_netanyahu_304x171_bbc.jpg
Эхуд Барак и Биньямин Нетаньяху смотрят на перехваченное иранское оружие, предназначавшееся движению ХАМАС
В Израиле развернулась масштабная общественная дискуссия относительно возможного военного противостояния с Ираном. За неделю до публикации "иранского" отчета МАГАТЭ в Израиле все больше раздаются голоса о необходимости кардинальных мер для предотвращения угрозы с Востока.

"В данный момент мы не обсуждаем возможность военного удара по Ирану, - сказал в пятницу телеканалу Си-эн-эн министр обороны Израиля Эхуд Барак. – В последние годы иранская угроза является для нас наиболее серьезной. Хотя мы предпочитаем решить вопрос дипломатическим путем, тем не менее, не сбрасываем со счетов ни один из возможных вариантов".

Ранее в подобном духе, Барак высказался и в интервью телевидению Би-би-си. В Лондон израильский министр отправился на серию рабочих встреч с руководителями британских спецслужб и советником по вопросам безопасности Питером Риккетсом.

За несколько часов до начала визита Барака газета Guardian вышла с громким заголовком о готовности Великобритании оказать содействие в случае нападения США на иранские ядерные объекты.

Газета также сообщила, что в этой связи неделю назад Израиль в спешном и тайном порядке посетил начальник британского генштаба генерал Дэвид Ричардс.

В Иерусалиме подтверждают факт неожиданного визита Ричардса. Однако категорически отказываются комментировать многочисленные журналистские догадки, о чем же именно говорил британский генерал со своим израильским коллегой, начальником генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцом.

От традиционных комментариев на этот счет отказалась и армейская пресс-служба израильской армии, обычно ставящая журналистов в известность о подобных визитах. Взамен освещения визита Ричардса там предпочли сделать акцент на другом важном событии, которое косвенно может иметь отношение к "иранскому вопросу".

По сообщению израильских военных, в минувший вторник на родину из Италии вернулись три эскадрильи ВВС ЦАХАЛа, принимавшие участие в совместных учениях с силами НАТО в районе острова Сардиния.

В ходе учений израильские летчики отрабатывали массированные удары по стратегическим объектам на дальних расстояниях, приемы дозаправки в воздухе, уход от систем ПВО, а также воздушные бои в случае необходимости.

"Прямая угроза"

В отличие от предыдущих подобных совместных маневров с ВВС Греции, Румынии или Кипра, на этот раз особое внимание военных аналитиков привлекло расстояние между островом Сардиния и Израилем - 2,4 тыс. километров. В случае военной конфронтации с Ираном именно столько придется преодолеть израильским самолетам, чтобы добраться до ядерных объектов в южном Иране.

"Иран продолжает наращивать свой военный потенциал, - заявил в минувший понедельник, на открытии зимней сессии кнессета премьер-министр Биньямин Нетаньяху. - Иран всеми силами стремится заполучить ядерное оружие. Ядерный Иран - это угроза не только для Ближнего Востока, но и для всего мира. Естественно, что ядерный Иран и прямая угроза для нас".

Иранской теме была посвящена внушительная часть премьерской речи. По словам источников в окружении Нетаньяху, каждое слово и каждая формулировка были тщательно спланированы и перепроверены.

Выступая с трибуны кнессета, Нетаньяху обращался не только к своим коллегам-парламентариям и к своему народу, но также ко всему цивилизованному миру. В Иерусалиме не сомневаются, что слова премьера дошли и до Тегерана.

Всего за сутки до выступления премьера на экстренное заседание собрался так называемый "форум восьмерки" - сокращенный состав израильского правительства, обсуждающий вопросы безопасности.

В тот же вечер, центральные израильские телеканалы вышли с громкими заголовками: "Израиль обсуждает военную операцию против Ирана".
Эти же заголовки гласили, что мнения министров сильно разделились. Пока, согласно сведениям прессы, Нетаньяху и Барак выступают за резкие меры, но другие министры высказывают серьезные опасения.

В ответ на публикации канцелярия Нетаньяху поспешила обвинить израильскую прессу в "безответственном", на ее взгляд, подходе к таким сложным и стратегическим вопросам, как решение иранской угрозы.

Уроки прошлых войн

По мнению видного израильского аналитика Амнона Абрамовича, в этом скандале виноваты исключительно политики, в частности, лично премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Эксперт при этом подверг резкой критике требования властей запретить открытую дискуссию о целесообразности войны с Ираном.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/11/07/111107120513_iran_israel_weapon_304x171_bbc_nocred it.jpg
Израиль обвиняет Иран в постоянных попытках поставлять оружие движению ХАМАС

"Общественное обсуждение на этот счет просто обязано состояться, при этом в соответствии с законом и ограничениями военной цензуры, - сказал Абрамович в эфире одной из популярных передач израильского телевидения. - Очень жаль, что такой дискуссии не было накануне войны Судного дня в 1973-м, или в июне 1982-го, перед началом первой ливанской кампании".

Обе военные кампании, упомянутые Абрамовичем, до сих пор являются настоящей открытой раной для всего израильского общества.
Именно провалы в войне Судного дня стали причиной ухода из большой политики премьер-министра Голды Меир. А операция в Южном Ливане, которую изначально планировали как "ограниченную локальную", затянулась на целых 18 лет и привела к гибели сотен израильских военнослужащих.

Все эти решения принимались тогдашними премьерами - Голдой Меир и Менахемом Бегиным - с подачи министров обороны Моше Даяна и Ариэля Шарона соответственно.

Сегодня, говорят источники в кнессете, именно Нетаньяху и Барак подталкивают правительство к войне против Ирана.
Впрочем, о военном противостоянии с Ираном в Израиле говорят как о неизбежности.

Главный вопрос, на который в Иерусалиме пока нет ответа: что хуже для еврейского государства - превентивный удар и как следствие полномасштабная война на Ближнем Востоке, или же ядерная бомба в руках Тегерана.

Израиль, как и многие западные страны, не верят утверждениям Тегерана о том, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.
"Господин премьер-министр, внимательно слушайте, что вам говорят руководители спецслужб, - сказала в минувший понедельник глава оппозиции, лидер партии Кадима Ципи Ливни. – Прислушивайтесь к ним также по вопросу решения иранской ядерной угрозы".

В своем призыве Ливни имеет в виду недавнее заявление сразу двух бывших руководителей разведки Моссад Эфраима Халеви и Меира Дагана, которые выразили мнение, что атака Израиля на иранские ядерные объекты будет настоящим актом сумасшествия.

Единственный козырь?

По словам Дагана, если кто и может себе позволить начать такую масштабную войну на Ближнем Востоке, то это только Соединенные Штаты.

Еще один немаловажный аргумент, который приводят противники односторонних шагов Израиля, - это сложная международная обстановка, в которой в последние годы оказалось еврейское государство. И она, по их словам, резко отличается от той, в которой пребывал Израиль в прошлом.

В момент начала Суэцкой войны в 1956 году Израиль пользовался поддержкой Франции и Великобритании. Успешная шестидневная кампания 1967 года стала возможна при полной поддержке Соединенных Штатов. В 1981 году премьер-министр Бегин отдал распоряжение разбомбить ядерный реактор "Осирак" в Ираке лишь после подписания мирного соглашения с Египтом. И наконец, согласно иностранным источникам, в сентябре 2007 года Эхуд Ольмерт принял решение атаковать ядерный объект в Сирии, параллельно ведя мирные переговоры с Палестинской автономией.

У нынешнего израильского премьера подобной поддержки нет. Как это не парадоксально, но один из немногих, если вообще не единственный козырь, который сегодня может представить правительство Нетаньяху на международной арене - это президент государства Шимон Перес.
В свои 88 лет Перес продолжать ездить по всему миру и выполнять роль "израильского пропагандиста номер один".

"У нас осталось не так много времени, как кажется, - сказал Перес на прошлой неделе во время официального визита на Кипр. - Мы призываем все мировое сообщество немедленно выполнить свою главную миссию и быть ответственным во всем, что касается устранения иранской ядерной угрозы".

На вопрос, означает ли это, что военная операция – это единственное, что осталось Израилю и его союзникам, опытный политик лишь развел руками и добавил: "Надо сделать все, чтобы предотвратить исходящую угрозу".

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/11/111107_iran_israel_attack.shtml

crazy-mike
11-14-2011, 07:33 PM
Быть на Украине теперь своей нефти, и чёрной икре!:):rofl:

Ладно, хоть не велосипеды харьковского велозавода:)
/хотя задним числом понимаешь, что они были лучше многих современных моделей/
Украина для красафчега даже авиазавод построила. Там теперь Ан-128 под каким-то иранским названием выпускают. :rofl:

Alex5448
11-14-2011, 07:35 PM
По моему, ты прикидываешься. Что не понимаешь разницы между высказыванием и тем, кто что может низвести из этого высказывания. Видимо, опыт жизни на Западе мало что дал.

Опыт жизни на Западе здесь нипричем. Я 21 лет жил на БВ, до сих пор нахожусь там виртуально и знаю что они имеют ввиду когда говорят такие вещи.

Whoever
11-14-2011, 07:36 PM
Украина для красафчега даже авиазавод построила. Там теперь Ан-128 под каким-то иранским названием выпускают. :rofl:

Спрошу тебя тогда, как на лекции по политинформации: а Юля Тимошенко-за Иран, или против?:):grum:

Yurcha
11-14-2011, 07:36 PM
А Казахстан бы ему продал? :rofl:

Россия бы продала. Вроде шли разговоры о том, что Иран будет покупать fuel assemblies у Франции и России. Но потом передумали. Погуглить тебе или ты сам справишься ?

crazy-mike
11-14-2011, 07:38 PM
http://www.reuters.com/article/2011/11/08/us-hold-iran-nuclear-enrichment-factbox-idUSTRE7A75OA20111108


Нашла статью для общего образования . Читайте, там все написано.

P. S. Я забыла спросить, вы по английски читать умеете?
Ахмадинеджад вообще-то лично заглядывал в эти центрифуги. Как думаешь - сколько он там рентген хватанул? :rofl:
( а написано там далеко не всё - там ещё о двух методах обогащения урана вообще не упоминается )

Yurcha
11-14-2011, 07:41 PM
Ахмадинеджад вообще-то лично заглядывал в эти центрифуги. Как думаешь - сколько он там рентген хватанул? :rofl:
( а написано там далеко не всё - там ещё о двух методах обогащения урана вообще не упоминается )

Вообще-то радиация изменяется на nuclear power plants рем- ах, а не рентгенах.


Рентген- Старая единица измерения радиационного воздействия. Представляет собой единицу гамма-радиации, измеряемую уровнем ионизации атмосферы. От 1 рентгена некостные биологические ткани получают радиационное воздействие, равное примерно 1 раду.

Рем (радиационный эквивалент человека, от англ): единица измерения эквивалентной поглощенной дозы радиации, учитывающая различные пути передачи энергии от ионизирующей радиации тканям человеческого организма (известна также как относительная биологическая эффективность). В то время как в радах и греях измеряется накопление энергии в тканях, ремы и зиверты измеряют биологический ущерб. В случае бета- и гамма-радиации рады и ремы равны друг другу. Однако, поскольку альфа-радиация наносит гораздо больший ущерб на единицу энергии, накопленной в живых тканях, измеренная в радах альфа-радиация должна быть умножена на равный 20 коэффициент с тем, чтобы получить результат в ремах. Указанный коэффициент 20 (называемый качественным фактором) принят в настоящее время, однако в будущем он может быть изменен в результате переоценки наносимого радиацией ущерба. В настоящее время ICRP рекомендует ограничение дозы в пределах 2 рем/год для персонала и 500 миллирем/год для населения.

Whoever
11-14-2011, 07:41 PM
......
Впрочем, о военном противостоянии с Ираном в Израиле говорят как о неизбежности.

....

неизбежность, так неизбежность.
хотя мне не очень понятно, почему раньше можно было разбомбить реакторы, а теперь-нет.:confused:

crazy-mike
11-14-2011, 07:43 PM
Россия бы продала. Вроде шли разговоры о том, что Иран будет покупать fuel assemblies у Франции и России. Но потом передумали. Погуглить тебе или ты сам справишься ?
Россия в самом деле предлагала. И не только топливные элементы. Россия предлагала Ирану даже строить модифицированные реакторы на быстрых нейтронах.

crazy-mike
11-14-2011, 07:44 PM
Вообще-то радиация изменяется на nuclear power plants рем- ах, а не рентгенах.
Но признаки лучевой болезни у Ахмадинеджада ведь пока не наблюдаются? :rofl:

Whoever
11-14-2011, 07:46 PM
Но признаки лучевой болезни у Ахмадинеджада ведь пока не наблюдаются? :rofl:

Не так-они у него наблюдались задолго до "погружения":):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 07:46 PM
Спрошу тебя тогда, как на лекции по политинформации: а Юля Тимошенко-за Иран, или против?:):grum:
Как раз "при Юле" этот авиазавод там и построили. :rofl:

Yurcha
11-14-2011, 07:47 PM
Но признаки лучевой болезни у Ахмадинеджада ведь пока не наблюдаются? :rofl:

Шуточки в сторону, Ближе к теме :wink1:

Alex5448
11-14-2011, 07:48 PM
Но признаки лучевой болезни у Ахмадинеджада ведь пока не наблюдаются? :rofl:

Агент 1245rty452 Хамоссад летафкидим меюхадим прошел медкомиссию без проблем.

crazy-mike
11-14-2011, 07:48 PM
Не так-они у него наблюдались задолго до "погружения":):rofl:
Вообще-то у Ахмадинеджада настолько кислая физиономия - будто у него диарея не прекращается. ( при лучевой болезни такое как раз бывает ). :rofl:

Whoever
11-14-2011, 07:48 PM
Как раз "при Юле" этот авиазавод там и построили. :rofl:

Значит, пора разрушать!!!:grum:

crazy-mike
11-14-2011, 07:49 PM
Шуточки в сторону, Ближе к теме :wink1:
Он ведь в самом деле залазил куда-то там в рекатор! :rofl:
http://content.izvestia.ru/239495.jpg

Yurcha
11-14-2011, 07:50 PM
Россия в самом деле предлагала. И не только топливные элементы. Россия предлагала Ирану даже строить модифицированные реакторы на быстрых нейтронах.

Ничего Россия не предлагала. Это условие было изначально поставлено американцами, и Россия с Ираном, вроди бы были не против. Но это только вроди бы, что произошло на самом деле мы уже знаем.

Whoever
11-14-2011, 07:50 PM
Он в самом деле залазил в центрифугу и ещё куда-то там. :rofl:

А кстати, об Украине: как там внучок Щербицкого поживает-его же дедушка тоже в Чернобыле заставил "погрузиться":):rofl:

Yurcha
11-14-2011, 07:51 PM
Он ведь в самом деле залазил куда-то там в рекатор! :rofl:
http://content.izvestia.ru/239495.jpg


Я вижу, для тебя что реактор, что центрифуга - одна большая неизвестность. Я тоже залазила в реактор, ну и что?

Ладно, я пошла домой:wink1:

Serge7
11-14-2011, 07:52 PM
неизбежность, так неизбежность.
хотя мне не очень понятно, почему раньше можно было разбомбить реакторы, а теперь-нет.:confused: Нет твёрдой поддержки Штатов пока. Ты же понимаешь, Барак в Белом доме с тётей Хиллари. :wink1: :D

Whoever
11-14-2011, 07:52 PM
Вообще-то у Ахмадинеджада настолько кислая физиономия - будто у него диарея не прекращается. ( при лучевой болезни такое как раз бывает ). :rofl:

Мне ещё почему-то кажется, что он-принципиальный противник дезодорантов!:):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 07:52 PM
Ладно, я пошла домой:wink1:
Но этого Ахмадинеджада там хотя бы током должно было ударить! :rofl:

Whoever
11-14-2011, 07:53 PM
Ладно, я пошла домой:wink1:

Из реактора?:wink1:

crazy-mike
11-14-2011, 07:53 PM
Мне ещё почему-то кажется, что он-принципиальный противник дезодорантов!:):rofl:
Мученик! Прямо как имам Хуссейн! :rofl:

Alex5448
11-14-2011, 07:54 PM
Мученик! Прямо как имам Хуссейн! :rofl:

Не, шахиды это те кто рядом...

Whoever
11-14-2011, 07:55 PM
Нет твёрдой поддержки Штатов пока. Ты же понимаешь, Барак в Белом доме с тётей Хиллари. :wink1: :D

Давай делать ставки: я думаю, что и при республиканцах "твёрдой" не будет:)
Политкорректность-заразная вещь.

Птиц
11-14-2011, 07:58 PM
Мученик! Прямо как имам Хуссейн! :rofl:

Майки, кончай местных стращать.

А то им всю ночь будут сниться страшные злые арабы :grum:

Serge7
11-14-2011, 07:58 PM
Давай делать ставки: я думаю, что и при республиканцах "твёрдой" не будет:)
Политкорректность-заразная вещь. А тогда поздно уже будет. :wink1: Только ни говори мне как врач, что никогда не поздно, знаю я вас.. :rofl: :lol:

crazy-mike
11-14-2011, 07:58 PM
Не, шахиды это те кто рядом...
http://www.rfi.fr/acturu/articles/118/article_4536.asp
31/10/2009
Парламент Ирана отклонил сегодня проект МАГАТЭ по обогащению иранского урана третьей страной. "Мы никогда не согласимся с тем, чтобы весь наш уран обогащался в других странах, и лишь затем возвращался в виде топлива для тегеранского реактора" - заявил журналистам в иранской столице представитель парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Казем Джалили. "У нас нет никакой гарантии, что, отправляя слабоообогащенный уран в третью страну, мы получим его обогащенным до 20% обратно весь. Западу мы не доверяем" - добавил Казем Джалили.
:rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 08:00 PM
Майки, кончай местных стращать.

А то им всю ночь будут сниться страшные злые арабы :grum:
Не арабы , а персы и таджики ! :rofl:
( всякие там плохо пахнущие дервиши возле центрифуг )

Whoever
11-14-2011, 08:00 PM
Мученик! Прямо как имам Хуссейн! :rofl:

Саддам, что ли?:):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 08:01 PM
Саддам, что ли?:):rofl:
Нет. У шиитов есть свой мученик имам Хуссейн , которого зарезали сунниты в средние века. :rofl:
( довольно депрессивное направление в Исламе - там ежегодный траур по злодейски убитому Хуссейну не меньше недели - одежды рвут с криками "Шах Хуссейн! Вах Хуссейн!" и т.д. )

Serge7
11-14-2011, 08:02 PM
http://www.rfi.fr/acturu/articles/118/article_4536.asp
31/10/2009
Парламент Ирана отклонил сегодня проект МАГАТЭ по обогащению иранского урана третьей страной. "Мы никогда не согласимся с тем, чтобы весь наш уран обогащался в других странах, и лишь затем возвращался в виде топлива для тегеранского реактора" - ... Западу мы не доверяем" - добавил Казем Джалили.
:rofl: Во! :rofl: А Хуевер собрался Реповской администрации ждать.. :wink1: :)

Alex5448
11-14-2011, 08:02 PM
Саддам, что ли?:):rofl:

Хуссейн ибн Али ибн Моххамед.

Whoever
11-14-2011, 08:03 PM
Не арабы , а персы и таджики ! :rofl:
( всякие там плохо пахнущие дервиши возле центрифуг )

А может, наоборот-они душатся дорогими парфюмами при подходе к центрифуге?:) В надежде на скорую встречу с 72 девственницами:):rofl:

crazy-mike
11-14-2011, 08:05 PM
А может, наоборот-они душатся дорогими парфюмами при подходе к центрифуге?:) В надежде на скорую встречу с 72 девственницами:):rofl:
Эти маньяки держат девственниц в военных лагерях и запрещают им пользоваться косметикой! :rofl:
И даже называют это "исламским феминизмом"! :rofl:
http://img15.nnm.ru/e/f/5/c/0/5f5c8906fc6e7a9658d560faf6c.jpg

Serge7
11-14-2011, 08:09 PM
Хуссейн ибн Али ибн Моххамед. Алекс, расскажи лучше нам, кто такая Ципи Ливни и чем она опасна для премьера Израиля? :wink1: :)
Симпатичная тётя, мне нра.. :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7b/Tzipi_livni_-_Kadima_events.jpg/280px-Tzipi_livni_-_Kadima_events.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Tzipi_livni_-_Kadima_events.jpg)
Ципора Малка Ливни

Whoever
11-14-2011, 08:10 PM
Нет. У шиитов есть свой мученик имам Хуссейн , которого зарезали сунниты в средние века. :rofl:
( довольно депрессивное направление в Исламе - там ежегодный траур по злодейски убитому Хуссейну не меньше недели - одежды рвут с криками "Шах Хуссейн! Вах Хуссейн!" и т.д. )

В хадж, что ли, сунулся к Саудам?:):rofl:

Screw101
11-14-2011, 08:10 PM
Алекс, расскажи лучше нам кто такая Ципи Ливни и чем она опасна для премьера Израиля? :wink1:
Симпатичная тётя , мне нра.. :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7b/Tzipi_livni_-_Kadima_events.jpg/280px-Tzipi_livni_-_Kadima_events.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Tzipi_livni_-_Kadima_events.jpg)
Ципора Малка Ливни

MILF? :wink1: