PDA

View Full Version : Earthquake in NYC?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6

Jack53
08-26-2011, 03:33 PM
По моему личному опыта знаю, что если так заранее и тщательно готовятся, то ничего страшного не будет. Подует сильный ветер пол часа-час, несколько часов польёт дождь. Всегда найдется пару тысяч дураков, которые именно в это время выбрались в дорогу. Могут даже покалечиться. Опять же найдутся любители, которые всё равно запаркуются под старыми деревьями, которые потом с изумленным лицом будут повторять, что мы не знали, что ветер может поломать это старое дерево и оно (удивительно) упадет вниз на его машину. Что тут страшного? Я пытаюсь спрашивать у многих. Но меня наверно не понимают.


Обычно так и бывает, ураганы теряют силу на Юге и до нас добираются в виде дождей и ветра. Но в этот раз обещают что-то посерьезней.

Aurbo
08-26-2011, 03:34 PM
моим именем назвали, могу гордиться! :chmo:

Jack53
08-26-2011, 03:40 PM
сколько человек? Если есть кошка/собака - могу принять пару хвостов.

Спасибо, но я на острове, а мосты забиты наглухо, не выбраться. Да и на холме, вряд ли сюда вода доберется. А если - шелтер - школа рядом, в паре блоков.

Aurbo
08-26-2011, 03:41 PM
Спасибо, но я на острове, а мосты забиты наглухо, не выбраться. Да и на холме, вряд ли сюда вода доберется. А если - шелтер - школа рядом, в паре блоков.

весело у вас..мосты забиты..интерсно, куда они все едут? В Канаду?

Jack53
08-26-2011, 03:42 PM
в субботу вечером
/если отключат электричество/
в ресторанах еду будут бесплатно раздавать

как в прошлый блэкаут
:tongue:

В прошлый блэк-аут мужик - хозяин вендор- машин бегал с подносом и уговаривал есть его мороженное пока не растаяло.:rolleyes: Я съел две с половиной порции, больше не смог.

Jack53
08-26-2011, 03:45 PM
весело у вас..мосты забиты..интерсно, куда они все едут? В Канаду?

В Нью-Йорк, Бруклин люди с работы спешат. Будут готовиться, а кому положено - эвакуироваться. Вот думаю, если дойдет до эвакуаци в шелтер, брать с собой Айпад или интернет все равно вырубит?

fan_ta
08-26-2011, 03:52 PM
Thousands of New Yorkers ordered to leave homes as city's ENTIRE public transport system closes before Hurricane Irene hits



Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2028553/Hurricane-Irene-path-2011-New-York-transport-network-suspended.html#ixzz1WAd8ATcO

Dova
08-26-2011, 04:31 PM
муж таки за водой пошел
не выдержал напора массмедии

ничего не купил
"вода есть, но к кассе не протолкнуться" , по его словам

буду кипятить .в кастрюлях

Fursetka
08-26-2011, 04:40 PM
муж таки за водой пошел
не выдержал напора массмедии

ничего не купил
"вода есть, но к кассе не протолкнуться" , по его словам

буду кипятить .в кастрюлях

у меня есть в баночках
и ещё у меня консервы есть если что
бейсмент жалко если затопит. там мебель.

Fursetka
08-26-2011, 04:42 PM
если вы страховку брали на случай [cancellation] - то да. Мне предлагали, но я отказалалсь когда ездила в том году.

никаких кредитов не дают сказали. о как.

Fursetka
08-26-2011, 04:43 PM
холланд нормальные. я с ними вокруг Южной Америки прокатился.
не знаю Фурся честно поперся ли бы я на корабль в такой ситуации. Наверно да. Но то я.

если будет всё так плохо как обещают мы не попрёмся
попрёмся уже в понедельник

Jack53
08-26-2011, 04:43 PM
муж таки за водой пошел
не выдержал напора массмедии

ничего не купил
"вода есть, но к кассе не протолкнуться" , по его словам

буду кипятить .в кастрюлях


Может, кипятить и не придется. Набрать пока воду в большие емкости и в ванну на всякий случай. А вскипятить всегда успеется. Разве что и газа не будет...

Dafna
08-26-2011, 04:45 PM
Да вас страшно читать (

ну, надеюсь ливнем вас накроет и пойдет в Антарктику канеша ...

Jack53
08-26-2011, 04:45 PM
если будет всё так плохо как обещают мы не попрёмся
попрёмся уже в понедельник


Всего один день будет бушевать, воскресенье. В понедельник уже обещают ясную солнечную погоду. Разберут завалы и опять заживем.

Aurbo
08-26-2011, 04:47 PM
никаких кредитов не дают сказали. о как.

ГАДЫ.СКОЛьКО ПРОПАЛО $$?

Jack53
08-26-2011, 04:47 PM
Мой район в СА не входит в зону ни принудительной, ни добровольной эвакуации. Дом в NJ - в зоне добровольной...

Fursetka
08-26-2011, 04:49 PM
ГАДЫ.СКОЛьКО ПРОПАЛО $$?

я не знаю, но день мы теряем
теперь вместо 4 дня на острове, будет 3. это если мы ещё таки выплывем в понедельник в 2 как обещали.
у меня есть страховка через [amex] если што.
посмотрим.

Aurbo
08-26-2011, 04:50 PM
Может, кипятить и не придется. Набрать пока воду в большие емкости и в ванну на всякий случай. А вскипятить всегда успеется. Разве что и газа не будет...

элэктричества если не будет - не будет ни света, ни газа, ни телефона. и воды тоже не будет.

Радригес
08-26-2011, 04:51 PM
Хорошая интерактивная карта (http://crisislanding.appspot.com/?lat=35.222953247135024&lng=-79.849853515625&z=5&layers=1314305570101%2C1314386664536%2C13142803837 92%2C1314305721875%2C1314381407585%2C1314304443160&t=hybrid)

Dova
08-26-2011, 04:56 PM
никаких кредитов не дают сказали. о как.

даже в этом случае?
слов нет

Dova
08-26-2011, 04:58 PM
все ясно будет завтра
Он сейчас где ? когда на Каролайну зайдет...будет видно , какой он силы
и что нам достанется ))

Радригес
08-26-2011, 04:59 PM
дождик, ветерок, тучки. Пока что Ирка почихивает.

Dova
08-26-2011, 04:59 PM
Хорошая интерактивная карта (http://crisislanding.appspot.com/?lat=35.222953247135024&lng=-79.849853515625&z=5&layers=1314305570101%2C1314386664536%2C13142803837 92%2C1314305721875%2C1314381407585%2C1314304443160&t=hybrid)

так там показано всего 1 балл на нашей территории
ирунда :rofl:

Радригес
08-26-2011, 05:04 PM
так там показано всего 1 балл на нашей территории
ирунда :rofl:

А ты не смейся. Адин бал это целых 80 кнотов или 92.06 миль у час.

Screw101
08-26-2011, 05:04 PM
все ясно будет завтра
Он сейчас где ? когда на Каролайну зайдет...будет видно , какой он силы
и что нам достанется ))

Если трэйлер парки Кэролайны вынесут, то все будет хорошо!:devo:

Радригес
08-26-2011, 05:05 PM
Если трэйлер парки Кэролайны вынесут, то все будет хорошо!:devo:

Я свой трейлер тросом к пайн три завязал. Траком сделал два узла.

Galkab
08-26-2011, 05:06 PM
не паникуйте люди...скорее всего крупное ограбление банка готовят, вот и отвлекают чем могут..:teufel: :crazy:

Screw101
08-26-2011, 05:07 PM
Я свой трейлер тросом к пайн три завязал. Траком сделал два узла.

Какой ты молодец.:rofl:

Adrian_Mole
08-26-2011, 05:11 PM
Вот вам смешно, а я живу в низине -- в Сигейте. И шо ви таки мне прикажете делать? :monashka5:
Там синагога есть. Там тебя и отпоют или как там по закону. )))

Jack53
08-26-2011, 05:11 PM
Хорошая интерактивная карта (http://crisislanding.appspot.com/?lat=35.222953247135024&lng=-79.849853515625&z=5&layers=1314305570101%2C1314386664536%2C13142803837 92%2C1314305721875%2C1314381407585%2C1314304443160&t=hybrid)


Что хотят, то и делают. (с):teufel:

Jack53
08-26-2011, 05:16 PM
Если трэйлер парки Кэролайны вынесут, то все будет хорошо!:devo:

Думаешь, станет меньше республиканцев?:rofl:

Screw101
08-26-2011, 05:17 PM
Думаешь, станет меньше республиканцев?:рофл:

Неа...Их в Калифорнию эвакуируют...А наш штат все равно останется голубым-в прямом и переносном смысле...:devo:

Aurbo
08-26-2011, 05:20 PM
Я свой трейлер тросом к пайн три завязал. Траком сделал два узла.

а если твоё пайн три с корнем ?

Jack53
08-26-2011, 05:20 PM
Неа...Их в Калифорнию эвакуируют...А наш штат все равно останется голубым-в прямом и переносном смысле...:devo:

Если ураганом все снесет нахрен, пойду в рэднеки. Поселюсь в трейлер-парке, буду голосовать за репов. Куплю винтовки, сделаю тату, отращу нечесанную бороду, буду вступать в случайные связи с простодушными реднечками... Чем плохо? Суровая и незатейливая мужкая жизнь.

Screw101
08-26-2011, 05:21 PM
Если ураганом все снесет нахрен, пойду в рэднеки. Поселюсь в трейлер-парке, буду голосовать за репов. Куплю винтовки, сделаю тату, отращу нечесанную бороду, буду вступать в случайные связи с простодушными реднечками... Чем плохо? Суровая и незатейливая мужкая жизнь.

А сестра у тебя есть? Если нет, то казеншу трахать придется...:27:

Кошка Мурка
08-26-2011, 05:22 PM
Неа...Их в Калифорнию эвакуируют...А наш штат все равно останется голубым-в прямом и переносном смысле...:devo: - ничё, нас много, мы вас частью перевоспитаем, частью массой задавим.
(Средний такой типичный чел из трейлер-парка чисто даже по весу за трёх поджарых калифорнийцев считаться может.) :smoke:

Jack53
08-26-2011, 05:25 PM
А сестра у тебя есть? Если нет, то казеншу трахать придется...:27:

Стереотипы. Реднеки тоже ведь как-то размножаются.

Screw101
08-26-2011, 05:27 PM
- ничё, нас много, мы вас частью перевоспитаем, частью массой задавим.
(Средний такой типичный чел из трейлер-парка чисто даже по весу за трёх поджарых калифорнийцев считаться может.) :смоке:

Наши местные реднеки по круче ваших будут...Есть тут такие-Окиз называются...Их предки переехали сюда из Оклахомы, и поселились они в Bakersfried и окрестностях...А Калифорния до конца 80х был, кстати, республикансий штат...Пока тогдашний губернатор не вышел с пропозицией не пускать нелегалов в школы и больницы...Вот тут-то все мексиканцы и стали хражданаме...Тогда-то Калифорния и поголубела...У прямом и переносном смысле...:leader:

Serge7
08-26-2011, 05:27 PM
Неа...Их в Калифорнию эвакуируют...А наш штат все равно останется голубым-в прямом и переносном смысле...:devo: Тока Диеговку туда не приписывай пожалуста.. :wink1:

Screw101
08-26-2011, 05:28 PM
Стереотипы. Реднеки тоже ведь как-то размножаются.

Конечно, стереотипы...Знаешь, какая самая популярная поздравительная открытка в Кентaкки? "Happy Birthday, Uncle-Dad!".:devo:

Screw101
08-26-2011, 05:29 PM
Тока Диеговку туда не приписывай пожалуста.. :щинк1:

Ашотакоэ, у вас нет демократов и геев?:rofl:

Serge7
08-26-2011, 05:30 PM
Ашотакоэ, у вас нет демократов и геев?:rofl: Есть, но влияние их малозначительно.. :rofl: Thanks God! :lol: :34:

Ps: Кстати, я бы Ориндж каунти тоже к нам бы присоединил.. ;) :cool:

Adrian_Mole
08-26-2011, 05:36 PM
А вот интересно.
Ураган может обладать интеллектом?
Если да, то было бы полезно, чтобы он заскочил в Вашингтон на капитолий, покружил бы над Волл Стрит, а далее вызвал бы на перекличку всех гомиков, фашистов, национальных лидеров и разобравшись улетел бы творить добро в дальние страны. )))

Кошка Мурка
08-26-2011, 05:47 PM
Наши местные реднеки по круче ваших будут...Есть тут такие-Окиз называются...Их предки переехали сюда из Оклахомы, и поселились они в Bakersfried и окрестностях...А Калифорния до конца 80х был, кстати, республикансий штат...Пока тогдашний губернатор не вышел с пропозицией не пускать нелегалов в школы и больницы...Вот тут-то все мексиканцы и стали хражданаме...Тогда-то Калифорния и поголубела...У прямом и переносном смысле...:leader: - тю, так это всего двадцать лет прошло, фигня.

Через поколение голубизна вымрет (ибо они естественным образом не размножаются - природа справедлива и дефектным генам распространяться не даёт), и воссияет вест-кост исконно-красным! :smoke:

omele
08-26-2011, 08:41 PM
А вот интересно.
Ураган может обладать интеллектом?
Если да, то было бы полезно, чтобы он заскочил в Вашингтон на капитолий, покружил бы над Волл Стрит, а далее вызвал бы на перекличку всех гомиков, фашистов, национальных лидеров и разобравшись улетел бы творить добро в дальние страны. )))

к счастью ,сходным к вашему
интелекту
ураган не обладает

Janych
08-26-2011, 08:48 PM
Thousands of New Yorkers ordered to leave homes as city's ENTIRE public transport system closes before Hurricane Irene hits Штат НЙ за последних 10 лет заплатил $6млрд компенсаций по судебным искам.
Если житель НЙ эвакуировался по указанию городских властей, а его квартиру в это время ограбили, может ли он подать в суд на город? Будет ли отягостяющим обстоятельством, что якобы ураган окажется трехчасовым дождем со средненьким ветром? Как Блумберг отбрешится если городская казна лешится пару сотен миллионов по судебным искам в результате его мудрого решения об эвакуации?

Adrian_Mole
08-27-2011, 01:56 AM
к счастью ,сходным к вашему интелекту
ураган не обладает

Сходным с вашим интеллектом.
И она гордо удалилась в одиночестве. ))

Alter Ego
08-27-2011, 03:06 AM
Ну что, готовы к Айрине?

http://www.youtube.com/watch?v=gJn261UAdaA

Jack53
08-27-2011, 06:12 AM
Ну что, готовы к Айрине?

http://www.youtube.com/watch?v=gJn261UAdaA

Пока все тихо-спокойно, даже дождя нет. Фильм из ютюба я смотрел, слабенький. Хотя там есть неплохие кадры - русский корабль, плывущий по Пятой авеню мимо паблик лайбрери, например. Будем надеяться, до такого не дойдет. Хотя весь Рунет уже затаил дыхание в радостном ожидании.

Dova
08-27-2011, 08:30 AM
Апдайт

в Каролайне 85 миль ветер. Репортера показывают- "в центре событий"- с ног не сбивает :tongue:
...а нам уже предсказывают 40-60 , в порывах 85
и что центр по ЛонгИленду продет
дождь

Neron
08-27-2011, 08:31 AM
Ну кто там под ураган уже попал? Так все страшно, как рассказывают в новостях, или можно никуда из дому не рыпаться?

Alter Ego
08-27-2011, 08:33 AM
Ну кто там под ураган уже попал? Так все страшно, как рассказывают в новостях, или можно никуда из дому не рыпаться?

Судя по тому, что рассказывают в новостях, уже бесполезно вообще куда-то рыпаться.

Dova
08-27-2011, 08:33 AM
Сигейт зальет
его всегда заливает :tongue:

Dova
08-27-2011, 08:34 AM
Судя по тому, что рассказывают в новостях, уже бесполезно вообще куда-то рыпаться.

а что рассказали? места в гостиницах кончились?
в Манхеттене- дополна.я проверяла
добро пожаловать :tongue:

Neron
08-27-2011, 08:34 AM
Сигейт зальет
его всегда заливает :tongue:

Дождем?

Glafira
08-27-2011, 08:35 AM
Ну кто там под ураган уже попал? Так все страшно, как рассказывают в новостях, или можно никуда из дому не рыпаться?

я буду рыпаться до вечера
ужин в ресторане еще не отменили :teufel:

Dova
08-27-2011, 08:35 AM
Дождем?

с моря воду нагонит ветром
я серьезно

Alter Ego
08-27-2011, 08:38 AM
а что рассказали? места в гостиницах кончились?
в Манхеттене- дополна.я проверяла
добро пожаловать :tongue:

Да, я думаю, в гостиницах в районе Шипсхедбея сейчас свободных мест тоже хватает.

Dova
08-27-2011, 08:40 AM
Да, я думаю, в гостиницах в районе Шипсхедбея сейчас свободных мест тоже хватает.

сравнил
"у них там флоатинг "

а ты где, кстати? в Квинсе ?

omele
08-27-2011, 08:41 AM
Сходным с вашим интеллектом.
И она гордо удалилась в одиночестве. ))

у меня есть пару эссейс
не хотите поправить на досуге ?
Вам всё равно делать нефига ...

Dova
08-27-2011, 08:41 AM
ооо
сейчас в окно увидела
В доме напротив окна в одной из квартир липкой лентой крест накрест заклеены
но у них окна маленькие

Alter Ego
08-27-2011, 08:43 AM
сравнил
"у них там флоатинг "

а ты где, кстати? в Квинсе ?

Не, я в Бруклине. Но я живу выше зоны эвакуации.

Хотя, The Day After Tomorrow смотрела? Так что вот! Завтра уже будет пофиг бруклин, Квинс, Манхеттен...

Бегемот
08-27-2011, 08:43 AM
ооо
сейчас в окно увидела
В доме напротив окна в одной из квартир липкой лентой крест накрест заклеены
но у них окна маленькие

думаешь уже начали завидовать?

Dova
08-27-2011, 08:44 AM
думаешь уже начали завидовать?

я - да
у меня столько ленты нет :rofl:

Dova
08-27-2011, 08:45 AM
... Завтра уже будет пофиг бруклин, Квинс, Манхеттен...

как это? пофиг
никакие не пофиг :fight:

Fursetka
08-27-2011, 08:47 AM
я буду рыпаться до вечера
ужин в ресторане еще не отменили :теуфел:

если в сити, то уже считай птменили. все мосты и всё такое закрывают.

Dova
08-27-2011, 08:48 AM
кстати, прогноз на Понедельник- солнце без тучек, 80
Фурся, поплывете как рыпки )))

Fursetka
08-27-2011, 08:48 AM
Апдайт

в Каролайне 85 миль ветер. Репортера показывают- "в центре событий"- с ног не сбивает :тонгуе:
...а нам уже предсказывают 40-60 , в порывах 85
и что центр по ЛонгИленду продет
дождь

да?
а я бесмент забарикодоровала. мешками с песком.:)

Fursetka
08-27-2011, 08:49 AM
кстати, прогноз на Понедельник- солнце без тучек, 80
Фурся, поплывете как рыпки )))

угу
тока надо до порта добраться.

Dova
08-27-2011, 08:50 AM
да?
а я бесмент забарикодоровала. мешками с песком.:)

как раз бейсмент правильно
дождь и воду из океана еще не отменили

/мне кажется, муж пойдет тоже скоро забаррикадирует вьезд в гараж. :lol: общественный
так волнуется ...))/

Alter Ego
08-27-2011, 08:51 AM
Ну правильно: в воскресенье всё сдует нафиг, а в понедельник солнышко с тучками...

Fursetka
08-27-2011, 08:51 AM
я чемоданы собрала всё равно.
сейчас на работе. мне дождь, ураган, снег.. мы работаем.
щас будем парти провадить.
мама имениника сказала, что если тока не конец света, то парти таки состаицца :)

Fursetka
08-27-2011, 08:52 AM
Ну правильно: в воскресенье всё сдует нафиг, а в понедельник солнышко с тучками...

ой да ладна
80 миль в час ветер.... не в первой нам

Glafira
08-27-2011, 08:54 AM
если в сити, то уже считай птменили. все мосты и всё такое закрывают.

нет, не в сити

[Tonight. Tropical storm conditions possible. A wind driven heavy rain. Low near 70F. E winds at 15 to 25 mph, increasing to 25 to 40 mph. Rainfall over 2 inches expected.] :rolleyes:

Dova
08-27-2011, 08:59 AM
вы будете смеятся
но утром облачность была очень низкая
А сейчас- уже просветы на небе
или это харрикейн разгоняет ? 8O

Neron
08-27-2011, 09:00 AM
нет, не в сити

[Tonight. Tropical storm conditions possible. A wind driven heavy rain. Low near 70F. E winds at 15 to 25 mph, increasing to 25 to 40 mph. Rainfall over 2 inches expected.] :rolleyes:

Тебе Блумберг сказал, что считает, что все серьезно? Значит все серьезно.

Neron
08-27-2011, 09:00 AM
вы будете смеятся
но утром облачность была очень низкая
А сейчас- уже просветы на небе
или это харрикейн разгоняет ? 8O

Это облака харрикейна. ОН уже на подходе.

omele
08-27-2011, 09:01 AM
Гайз ...хорокейн не придyoт до поздно вечером
самый пик на воскресенье

рано расслабляться

Glafira
08-27-2011, 09:02 AM
как у него звук в микрофоне ветром не задувает?
и зачем надо вести репортаж, стоя в воде
герой типа

http://www.weather.com/weather/videos/news-41/top-stories-169/live-irene-hits-the-nc-outer-banks-464

Glafira
08-27-2011, 09:03 AM
Тебе Блумберг сказал, что считает, что все серьезно? Значит все серьезно.

где тот Блумберг и где я? :lol:

Glafira
08-27-2011, 09:04 AM
Гайз ...хорокейн не придёт до поздно вечером
самый пик на воскресенье

рано расслабляться

да, в воскресенье самый смак
а у вас сегодня парти? :)

Dova
08-27-2011, 09:16 AM
Гайз ...хорокейн не придёт до поздно вечером
самый пик на воскресенье

рано расслабляться

ты что..какое расслабление
еще не все выпито и сьедено :lol:

Сейчас репортаж из НортКаролайны был, с пляжа
у репортера даже бейсболка на месте :rofl:

но фсе может быть, фсе может быть ...

Милька
08-27-2011, 09:52 AM
ооо
сейчас в окно увидела
В доме напротив окна в одной из квартир липкой лентой крест накрест заклеены
но у них окна маленькие

даже большие можно заклеит
бымага+ мыло

Милька
08-27-2011, 09:57 AM
ты что..какое расслабление
еще не все выпито и сьедено :лол:

Сейчас репортаж из НортКаролайны был, с пляжа
у репортера даже бейсболка на месте :рофл:

но фсе может быть, фсе может быть ...

бантик как держится?
как прибили, так и держится

Милька
08-27-2011, 09:58 AM
у меня подруга живет на роковей
у них и в мирное вреня там ого

Dova
08-27-2011, 10:03 AM
ну все
дождь стеной начался 8O

а мы за водой собрались. в очередной раз :rofl:
"никуда не пойдем, будем лежать у бассейна и делать коктейли "

Бегемот
08-27-2011, 10:24 AM
у меня подруга живет на роковей
у них и в мирное вреня там ого

there is a mandatory evacuation out there!

Бегемот
08-27-2011, 10:26 AM
да, в воскресенье самый смак
а у вас сегодня парти? :)

я уже танк набил амном по самые помидоры.

Jack53
08-27-2011, 10:30 AM
ну все
дождь стеной начался 8O

а мы за водой собрались. в очередной раз :rofl:
"никуда не пойдем, будем лежать у бассейна и делать коктейли "

Воды полно в магазинах, фонариков нет, все раскупили. Я уже с утра смотался в Неткост, купил кое-какие вкусности, чтобы не скучно было без электричества и интернета. Даже дождя еще не было. Сейчас идет дождик, но пока несильный. Всерьез начнется вечером, а в полную силу - завтра.

Fursetka
08-27-2011, 10:31 AM
я как то насчёт продуктов не подготовилась нифига

Dova
08-27-2011, 10:32 AM
я как то насчёт продуктов не подготовилась нифига

беги быстрей

Aurbo
08-27-2011, 10:34 AM
я как то насчёт продуктов не подготовилась нифига

возьми [freez - dry],если найдёшь. Бери то,что не требуе приготовления - консервы, печенье,овощи, фрукты. Банки бери, которые можно открыть без ножа - за кольцо, и те, которые дети могут открыть сами - но не стеклянные.Скоропортящегося не бери - колбасы, молока, творога и проч. Воды возьми по 5 литров на душу на день,включая собаку.

Fursetka
08-27-2011, 10:34 AM
беги быстрей

я на работе.
нью ёркерс всё таки удивительный народ
что нам снег, что нам дождь....
гуляем, ё-моё
вечернее парти я всё таки сама перенесла, сказала звиняйте но мы работать не будем.
а чево это? ураган же тока завтра. :)
[you got to love these people] :)

Dova
08-27-2011, 10:35 AM
я на работе.
нью ёркерс всё таки удивительный народ
что нам снег, что нам дождь....
гуляем, ё-моё
вечернее парти я всё таки сама перенесла, сказала звиняйте но мы работать не будем.
а чево это? ураган же тока завтра. :)
[you got to love these people] :)

"и бары вечером опять будут забиты " s ))))

Aurbo
08-27-2011, 10:38 AM
KJFK 271421Z 2714/2818 07006KT P6SM SCT007 BKN015
FM271500 09010KT 6SM -SHRA SCT007 BKN015
TEMPO 2715/2719 SCT015 OVC030
FM272000 08015KT 5SM -SHRA BR SCT007 BKN015
FM272300 09025G35KT 3SM RA BR OVC012
FM280400 09035G45KT 1SM +RA BR OVC007
FM281000 08045G60KT 1SM +RA BR OVC005
FM281400 05060G70KT 1SM +RA BR OVC005=

во..после полуночи начнётся, после четырёх утра Зулу.

Izold
08-27-2011, 10:39 AM
сын звонит из Rego Park Costco - ни молока , ни воды нету. и ведь большая часть покупателей - китайцы с индусами, а не евреи!

Dova
08-27-2011, 10:40 AM
дождь кончился

за водой , что ли, shодить ? :grum:

Бегемот
08-27-2011, 10:45 AM
возьми [freez - dry],если найдёшь. Бери то,что не требуе приготовления - консервы, печенье,овощи, фрукты. Банки бери, которые можно открыть без ножа - за кольцо, и те, которые дети могут открыть сами - но не стеклянные.Скоропортящегося не бери - колбасы, молока, творога и проч. Воды возьми по 5 литров на душу на день,включая собаку.

как это колбасу не брать? :confused:

Jack53
08-27-2011, 10:45 AM
сын звонит из Rego Park Costco - ни молока , ни воды нету. и ведь большая часть покупателей - китайцы с индусами, а не евреи!

:rofl::rofl::rofl:

Fursetka
08-27-2011, 10:46 AM
как это колбасу не брать? :цонфусед:

пару палочек копчённой нада всё таки

Glafira
08-27-2011, 10:50 AM
пару палочек копчённой нада всё таки

во народ :rofl:
на один день парочку палочек
этот народ непобедим

Fursetka
08-27-2011, 10:51 AM
во народ :рофл:
на один день парочку палочек
этот народ непобедим

ну а чё?
прикинь все по машинам типа эвакуируюца, но никто ж никуда не едет. дороги стоят, мосты перекрыты. так хоть колбаски поесть.

Maine_Coon
08-27-2011, 11:01 AM
ну а чё?
прикинь все по машинам типа эвакуируюца, но никто ж никуда не едет. дороги стоят, мосты перекрыты. так хоть колбаски поесть.
Фурся, ты за день умнешь палку колбасы?

ciao
08-27-2011, 11:04 AM
дождь кончился

за водой , что ли, shодить ? :grum:

знаешь какие сейчас очереди
я соли забыла купить
еды купила соли нет
пошла
емае

Fursetka
08-27-2011, 11:07 AM
Фурся, ты за день умнешь палку колбасы?

я ж сказала пару палачек.
а нас четверо.

Dova
08-27-2011, 11:08 AM
знаешь какие сейчас очереди
я соли забыла купить
еды купила соли нет
пошла
емае

уже знаю
муж все-равно пошел под дождем . в гараж:rofl:
заодно в ДеГастино заглянул

тележек нет, люди в коробки какие-то еду набирают
по 30 человек к каждой кассе

ведь выбросят все.
а дети в Африке .... :confused:

Dova
08-27-2011, 11:09 AM
знаешь какие сейчас очереди
я соли забыла купить
еды купила соли нет
пошла
емае

в кафе зайди какое-нибудь
со стола упаковочек набери
на первое время хватит

Maine_Coon
08-27-2011, 11:11 AM
я ж сказала пару палачек.
а нас четверо.
:34:

Так двое ж вроде совсем мелкие из этих четверых:rofl:

на круизе жратвы будет...маманегорюй

Fursetka
08-27-2011, 11:16 AM
:34:

Так двое ж вроде совсем мелкие из этих четверых:рофл:

на круизе жратвы будет...маманегорюй

это я знаю, про круиз
но до круиза надо ж как то перекантавацца :)

Alter Ego
08-27-2011, 11:20 AM
Всё, метро и автобусы начали отключать потихоньку.

Dova
08-27-2011, 11:39 AM
распогодилось
пойду посмотрю, чем город живет
полюбуюсь
/заплакала/

madison_
08-27-2011, 11:40 AM
оушен сити в балтиморск эвакуировали 8)

Aurbo
08-27-2011, 11:46 AM
оушен сити в балтиморск эвакуировали 8)

в смысле?

madison_
08-27-2011, 11:50 AM
в смысле?

More than 2,000 Ocean City evacuees arrive in Baltimore area
Foreign exchange students housed at Towson University, Jewish Community Center and Fifth Regiment Armory
August 26, 2011|By Edward Gunts, The Baltimore Sun

More than 2,000 Ocean City evacuees have arrived in the Baltimore area for temporary housing during Hurricane Irene, as part of the state's preparations for the storm.

Six hundred foreign exchange students traveled in buses from Ocean City on Thursday night and stayed on cots in Burdick Hall, a gymnasium on the Towson University campus, said John Hatten, director of emergency operations for Maryland's Department of Human Resources...

Aurbo
08-27-2011, 11:53 AM
More than 2,000 Ocean City evacuees arrive in Baltimore area
Foreign exchange students housed at Towson University, Jewish Community Center and Fifth Regiment Armory
August 26, 2011|By Edward Gunts, The Baltimore Sun

More than 2,000 Ocean City evacuees have arrived in the Baltimore area for temporary housing during Hurricane Irene, as part of the state's preparations for the storm.

Six hundred foreign exchange students traveled in buses from Ocean City on Thursday night and stayed on cots in Burdick Hall, a gymnasium on the Towson University campus, said John Hatten, director of emergency operations for Maryland's Department of Human Resources...

good job..learned from Katrine lessons...

madison_
08-27-2011, 11:55 AM
good job..learned from Katrine lessons...
прикол в том что месных жителей не трогали им сказали сидите в своих домах 8O .

aprilneverends
08-27-2011, 12:03 PM
ОМГ..пойду всем своим позвоню. пока дают..

Рыпка
08-27-2011, 12:15 PM
Метро не работает. Автобусы не ходят. Супермаркеты в округе все закрыты. (кроме Винигарс Фактори) Старбакс закрыт. Маникюрные закруты. Кинотеатры закрыты. Короче закрыто все, где работники добираются на метро. Мосты скоро закроют. Конедисон сказал что отключит элэктичество в даунтауне "чтобы предохранить линии" :lol:

Дождя нет. :lol:

Насчет Ирины не знаю, но Блумберг городу дизастер устроил конкретное.

Бегемот
08-27-2011, 12:24 PM
переехали, но инет только проводнои! (((

Maine_Coon
08-27-2011, 12:28 PM
переехали, но инет только проводнои! (((
ну ничего Бегемот, мы тебя и по проводному инету слышим и даже понимаем.

Рыпка
08-27-2011, 12:28 PM
Бега, куда вы переехали, территориально?

Jack53
08-27-2011, 12:29 PM
Маникюрные закруты.

Это просто конец света.8O

Бегемот
08-27-2011, 12:30 PM
Бега, куда вы переехали, территориально?
kings highway :rofl:

Бегемот
08-27-2011, 12:31 PM
ну ничего Бегемот, мы тебя и по проводному инету слышим и даже понимаем.
nah, poedu za rauterom

zvizda
08-27-2011, 12:33 PM
Живые?

Рыпка
08-27-2011, 12:34 PM
Это просто конец света.8О


представь себе что такое два дня без работы для такого маленького бизнеса, как маникюрная. в субботу-воскресенье они делают основные деньги

Janych
08-27-2011, 12:36 PM
Насчет Ирины не знаю, но Блумберг городу дизастер устроил конкретное. Такая погода в Беларуси называется дожди с ветром порывами до сильного. Дожди могут идти непрерывно пару дней. Температура при этом редко выше 15 С. Никто при этом не эвакуируется и продуктами не запасается. Поэтому с удивлением смотрю на возбужденных ньюйоркцев. Реклама в обществе потребления поставлена замечательно и многие в неё верят. У многих магазинов бизнес идет прекрасно.
А Блумберг обжегся на снегопаде и сейчас на молоко дует. Тогда вроде люди застрявшие в трэйнах иски на город подавали. так сейчас почти как в старом анекдоте - нет трэйнов и электричества и жаловаться не на что.

Dova
08-27-2011, 12:40 PM
слушайте... 8O
я еще ни-ког-да не видела и , боюсь, уже не увижу....
город таким чистым
ни-о-дно-го черного гарбижного мешка на улицах
/видимо суперов заставили все убрать
могут же, если заставить :teufel: /

даже светлее как-то стало...улицы шире

мусорные бачки к столбам привязаны ))))

Dova
08-27-2011, 12:41 PM
Такая погода в Беларуси называется дожди с ветром порывами до сильного. Дожди могут идти непрерывно пару дней. Температура при этом редко выше 15 С. Никто при этом не эвакуируется и продуктами не запасается. Поэтому с удивлением смотрю на возбужденных ньюйоркцев. Реклама в обществе потребления поставлена замечательно и многие в неё верят. У многих магазинов бизнес идет прекрасно.
А Блумберг обжегся на снегопаде и сейчас на молоко дует. Тогда вроде люди застрявшие в трэйнах иски на город подавали. так сейчас почти как в старом анекдоте - нет трэйнов и электричества и жаловаться не на что.

да всем все понятно
но..."не мешай празднику" :rofl:

Рыпка
08-27-2011, 12:44 PM
яРеклама в обществе потребления поставлена замечательно и многие в неё верят. У многих магазинов бизнес идет прекрасно.
.

В Манхеттане у большинства магазинов вообще нет никакого визнеса - они закрыты. Ни воды, ни продуктов не купить. В этом проблема. И ее устроил не ураган, а мер. ))))

aprilneverends
08-27-2011, 12:46 PM
слушайте... 8О
я еще ни-ког-да не видела и , боюсь, уже не увижу....
город таким чистым
ни-о-дно-го черного гарбижного мешка на улицах

даже светлее как-то стало...улицы шире

мусорные бачки к столбам привязаны ))))

лол..как у меня перед приходом гостей

Glafira
08-27-2011, 12:50 PM
уж полночь близится
а Германа все нет

Alter Ego
08-27-2011, 12:54 PM
Собственно, мэр делает то, что он должен делать - подготавливает город к худшему сценарию. Если бы он ничего не делал, и произошли какие-нибудь инциденты в метро потому, что его не закрыли - опять же мэра сделают виноватым. Тем более, что указание остановить весь общественный транспорт дал, если не ошибаюсь, губернатор, а не мэр.

Glafira
08-27-2011, 12:56 PM
согласна
лучше перебздеть, чем недобздеть

Dova
08-27-2011, 12:58 PM
тротуары бы лучше починил (хоть я и не против подготовки к урагану.но без ажиотажа)
тоже инциденты могут быть
каждый день

Alter Ego
08-27-2011, 12:59 PM
тротуары бы лучше починил (хоть я и не против подготовки к урагану.но без ажиотажа)
тоже инциденты могут быть
каждый день

Не только тротуары, но и дороги. Это да.

Рыпка
08-27-2011, 01:04 PM
Собственно, мэр делает то, что он должен делать - подготавливает город к худшему сценарию.

Не знаю, не знаю.
Пока что для бизнесов в Манхеттане он этот худший сценарий самолично устроил.

Janych
08-27-2011, 01:05 PM
Собственно, мэр делает то, что он должен делать - подготавливает город к худшему сценарию. Если бы он ничего не делал, и произошли какие-нибудь инциденты в метро потому, что его не закрыли - опять же мэра сделают виноватым. Тем более, что указание остановить весь общественный транспорт дал, если не ошибаюсь, губернатор, а не мэр. Тем кто остался в зонах эвакуации сказали, что формально их нет и полиция-пожарная не будет приезжать на их вызовы. Мужики обзаводятся оружьем и ожидают худшего. Бразес с прожектов на кониайланде способна почистить богатые квартиры по всему местному побережью. Сигнализация, как некоторые догадываются, без света не работает.
А Блумберг конечно непричем. Он героически эвакуирует зоны 2-х бального урагана перед дождичком. Его дом, я думаю, охраняет усиленный наряд полиции.

Janych
08-27-2011, 01:29 PM
Конедисон сказал что отключит элэктичество в даунтауне "чтобы предохранить линии" А наряды полиции он пошлет на каждый объект, который охраняется сигнализацией?

Izold
08-27-2011, 02:28 PM
мэр - высокомерный 8удак, "страшно далёкий от народа" ("have a nice dinner in a restaurant with your friend" (c)), но делает всё прально - забота о жизни избирателей - главное дело жизни избираемого. :grum:

вопрос - сколько времени понадобится, чтобы очухаться от последствий... 8O

omele
08-27-2011, 02:36 PM
Бега, куда вы переехали, территориально?

Мы напротив Аквариума

вест5 и вест8

Janych
08-27-2011, 02:40 PM
Мы напротив Аквариума

вест5 и вест8 Вас ещё не выгнали? извиняюсь эвакуировали.

omele
08-27-2011, 02:44 PM
Вас ещё не выгнали? извиняюсь эвакуировали.
мы не стали дожидатся и переехали на конспиративную квартиру в Мидвуд )

omele
08-27-2011, 02:45 PM
по Первому каналу показывают одизный фильм

Экипаж

специально ,наверное

Maine_Coon
08-27-2011, 02:46 PM
по Первому каналу показывают одизный фильм

Экипаж

специально ,наверное
старый с Филатовым? там есть харрикейн? ничего не помню.

omele
08-27-2011, 02:48 PM
старый с Филатовым? там есть харрикейн? ничего не помню.
ага ,с Филатовым
там землетрясение
сейчас началось наводнение и пожары )

Бегемот
08-27-2011, 03:01 PM
представь себе что такое два дня без работы для такого маленького бизнеса, как маникюрная. в субботу-воскресенье они делают основные деньги

ыз вот думаю, может пойти завтра днем вьетнамцев поддержать?

Wella
08-27-2011, 03:02 PM
по Первому каналу показывают одизный фильм

Экипаж

специально ,наверное

Нравится этот фильм :)

Но у меня почему то все русские каналы не показывают и некоторые американские/ грешила на ураган:confused:/до провайдера не дозвониться- занято и занято..

Maine_Coon
08-27-2011, 03:02 PM
ыз вот думаю, может пойти завтра днем вьетнамцев поддержать?
ты раутер поставил уже?

Dova
08-27-2011, 03:12 PM
говорят...
что вчера ликер сторы сделали больше, чем в Крисмас )))
врут, наверное

Adrian_Mole
08-27-2011, 03:14 PM
переехали, но инет только проводнои! (((
Бега, а в какой район ты переехал?

Adrian_Mole
08-27-2011, 03:15 PM
kings highway :rofl:
Исты, весты?

Maine_Coon
08-27-2011, 03:15 PM
говорят...
что вчера ликер сторы сделали больше, чем в Крисмас )))
врут, наверное
на Брайтоне так точно правда.

ciao
08-27-2011, 03:17 PM
а со строящегося трэйд центра кран не сняли
торчит

посмотрим летает ли

Adrian_Mole
08-27-2011, 03:22 PM
Пока город вымирает я с детьми успел в Веразано отлично погулять. ))
Вода не просто гладкая, а зеркальная и манящая как девственная плевра. )))

Maine_Coon
08-27-2011, 03:25 PM
Пока город вымирает я с детьми успел в Веразано отлично погулять. ))
Вода не просто гладкая, а зеркальная и манящая как девственная плевра. )))
Ты забил что ли вообще на все это?

Adrian_Mole
08-27-2011, 03:27 PM
Ты забил что ли вообще на все это?
Нет.
Просто я умен и вижу дальше других. )))
Я же вчера тебе излагал уже свою версию.
Да и в полдень здесь немного накрапывал дождик, а так ништяк. ))

Maine_Coon
08-27-2011, 03:36 PM
Нет.
Просто я умен и вижу дальше других. )))
Я же вчера тебе излагал уже свою версию.
Да и в полдень здесь немного накрапывал дождик, а так ништяк. ))
ну..удачи тогда :34:
я волнуюсс

Adrian_Mole
08-27-2011, 03:39 PM
ну..удачи тогда :34:
я волнуюсс
Да, да и ещё много миллионов с тобой вместе. ))
На что и расчёт и какой верный расчёт.
Бабла немеряно скосили и ещё скосят.

Alter Ego
08-27-2011, 04:00 PM
Не знаю, не знаю.
Пока что для бизнесов в Манхеттане он этот худший сценарий самолично устроил.

Что важнее: деньги, или в целости добраться домой? И бизнесы и жители были в курсе о закрытии МТА и подготовке урагану за несколько дней. Времени как-то скоординировать свои действия было предостаточно.

Alter Ego
08-27-2011, 04:06 PM
говорят...
что вчера ликер сторы сделали больше, чем в Крисмас )))
врут, наверное

Я думаю, что за последние два-три дня все продуктовые магазины сделали больше бабок, чем за Кристмас.

omele
08-27-2011, 04:06 PM
всё ,друзья подьехали
текила разлита

Лыхаем за Иришку ,господа ...:pivo:

Alter Ego
08-27-2011, 04:09 PM
Ментов, по ходу, тоже потихоньку собирают с улиц. А, кстати, интересно: если в сам ураган произойдёт какое-нибудь ЧП - полиция, скорая помощь, пожарные выезжают, или нет?

Wella
08-27-2011, 04:10 PM
всё ,друзья подьехали
текила разлита

Лыхаем за Иришку ,господа ...:pivo:

Сегодня говорила с ньюоркскими родственниками, говорят что мешков с песком нет, но 12 ботл вайн кейс рядом :34:
у них домик правда в хамптонс / не знают что будет/

Dova
08-27-2011, 04:11 PM
Ментов, по ходу, тоже потихоньку собирают с улиц. А, кстати, интересно: если в сам ураган произойдёт какое-нибудь ЧП - полиция, скорая помощь, пожарные выезжают, или нет?

куда? собирают
а как же мы? останемся беззащитны? :confused:

а до урагана еще 12 часов ...

Dova
08-27-2011, 04:13 PM
вообще, если по карте смотреть, то мы уже в урагане
а на улице даже дождя нет.еще
http://www.weather.com/

Alter Ego
08-27-2011, 04:16 PM
куда? собирают
а как же мы? останемся беззащитны? :confused:

а до урагана еще 12 часов ...

Патрульные машины, вроде, ездят. Я видел, что собирают трафик полис.

Wella
08-27-2011, 04:16 PM
может вы в eye of the hurracine? там всегда тихо..

Dova
08-27-2011, 04:17 PM
сама посмотри ...
где мы ))))

Alter Ego
08-27-2011, 04:17 PM
вообще, если по карте смотреть, то мы уже в урагане
а на улице даже дождя нет.еще
http://www.weather.com/

У нас есть. Я сейчас прошёлся по улице - не сильный, но идёт. И ветер потихоньку поднимается.

Wella
08-27-2011, 04:19 PM
сама посмотри ...
где мы ))))

Хм, я в картах не понимаю ничего:27:

но если тихо то может затишье перед? я серьезно про глаз писала, хотя я не метеролог, могу и ошибиться

Dova
08-27-2011, 04:19 PM
У нас есть. Я сейчас прошёлся по улице - не сильный, но идёт. И ветер потихоньку поднимается.

но на ураган это не похоже, согласись ;)
Карты какие-то левые, я полагаю

Aurbo
08-27-2011, 04:19 PM
пошёл уже дождь

SPECI KJFK 272113Z 09012G21KT 7SM -RA BKN008 BKN013 OVC026 24/23 A2975 RMK AO2 TCU DSNT NW-N P0002


KJFK 272030Z 2721/2824 08015KT 5SM -SHRA BR SCT007 BKN015CB
FM272300 09025G35KT 3SM RA BR OVC012
FM280400 09040G50KT 1SM +RA BR OVC007
FM281000 08050G60KT 1SM +RA BR OVC005
FM281400 05060G75KT 1SM +RA BR OVC005
FM281700 30048G60KT 1SM RA BR OVC007
FM282100 29030G45KT 4SM SHRA BR BKN012 OVC020=

Alter Ego
08-27-2011, 04:20 PM
но на ураган это не похоже, согласись ;)
Карты какие-то левые, я полагаю

Соглашусь. Но ещё не вечер.

Dova
08-27-2011, 04:20 PM
Хм, я в картах не понимаю ничего:27:

но если тихо то может затишье перед? я серьезно про глаз писала, хотя я не метеролог, могу и ошибиться

да я вообще не знаю, что это такое- глаз
Что там понимать?
найди на карте [NY]
ураган на нем желто-оранжевым цветом распластался )

Alter Ego
08-27-2011, 04:21 PM
пошёл уже дождь


KJFK 272030Z 2721/2824 08015KT 5SM -SHRA BR SCT007 BKN015CB
FM272300 09025G35KT 3SM RA BR OVC012
FM280400 09040G50KT 1SM +RA BR OVC007
FM281000 08050G60KT 1SM +RA BR OVC005
FM281400 05060G75KT 1SM +RA BR OVC005
FM281700 30048G60KT 1SM RA BR OVC007
FM282100 29030G45KT 4SM SHRA BR BKN012 OVC020=

Я нифига не понял, но выглядит грозно.

Maine_Coon
08-27-2011, 04:21 PM
всё ,друзья подьехали
текила разлита

Лыхаем за Иришку ,господа ...:pivo:

может лучше против?

Wella
08-27-2011, 04:22 PM
да я вообще не знаю, что это такое- глаз
Что там понимать?
найди на карте [NY]
ураган на нем желто-оранжевым цветом распластался )

я потытаюсь на пальцах объяснить
вот к примеру воронка- в центре обычно нет никаких движений- всё вертится воруг, вот центр это и есть глаз..

Dova
08-27-2011, 04:22 PM
Я нифига не понял, но выглядит грозно.

на бумаге )))
у меня даже окно слегка замочило

Aurbo
08-27-2011, 04:22 PM
Я нифига не понял, но выглядит грозно.

В четыре по Грнивичу фуякнет, в полночь вашего времени.
А дождь уже начался.

Dova
08-27-2011, 04:23 PM
я потытаюсь на пальцах объяснить
вот к примеру воронка- в центре обычно нет никаких движений- всё вертится воруг, вот центр это и есть глаз..

спсб, в принципе я догадалась, но до тебя этого не слышала))
Теперь давай с картой разбираться ....:)

Aurbo
08-27-2011, 04:23 PM
на бумаге )))
у меня даже окно слегка замочило

К семи вечера дождь усилится.

Wella
08-27-2011, 04:24 PM
http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/hurricane_09_08/hurricane4.jpg

Alter Ego
08-27-2011, 04:25 PM
спсб, в принципе я догадалась, но до тебя этого не слышала))
Теперь давай с картой разбираться ....:)

По-английски, bull eye называется. Но он, по ходу, где-то в районе Норфолка сейчас.

Dova
08-27-2011, 04:26 PM
К семи вечера дождь усилится.

а
/пока совсем кончился/

Аурбо, но вот обьясни
ты же метереолог
если мы уже в "оранжевом" , а темнее там и нет ( на карте)
Как это обьяснить ? хуже уже не будет ? ;)


/хотя можешь и не обьяснять, если лень/

http://image.weather.com/images/sat/regions/spec_sat3_440_en.jpg

omele
08-27-2011, 04:30 PM
Сегодня говорила с ньюоркскими родственниками, говорят что мешков с песком нет, но 12 ботл вайн кейс рядом :34:
у них домик правда в хамптонс / не знают что будет/

хэмптонс должны эвакуировать
хотя ,пока я не слышала ни о какой принудительной эвакуации
но русские на "раёне" бухают все )))

Wella
08-27-2011, 04:31 PM
http://www.nhc.noaa.gov/refresh/graphics_at4+shtml/211341.shtml?gm_track#contents
здесь можно следить как ирина идёт..

Wella
08-27-2011, 04:32 PM
хэмптонс должны эвакуировать
хотя ,пока я не слышала ни о какой принудительной эвакуации
но русские на "раёне" бухают все )))

это их летний домик, они в soysset живут

Wella
08-27-2011, 04:35 PM
http://english.wunderground.com/tropical/tracking/at201109_sat.html

http://english.wunderground.com/tropical/tracking/at201109_wind.html

Aurbo
08-27-2011, 04:38 PM
а
/пока совсем кончился/

Аурбо, но вот обьясни
ты же метереолог
если мы уже в "оранжевом" , а темнее там и нет ( на карте)
Как это обьяснить ? хуже уже не будет ? ;)

/хотя можешь и не обьяснять, если лень/

хттп://имаге.щеатхер.цом/имагес/сат/регионс/спец_сат3_440_ен.йпг

там оранжевое говорит о высоде облаков - и не более. Если[cold] - значит, облака высоко. Там ни о какой опасности речь не идёт.

Maine_Coon
08-27-2011, 04:41 PM
там оранжевое говорит о высоде облаков - и не более. Если[cold] - значит, облака высоко. Там ни о какой опасности речь не идёт.
Кто-нибудь скажет наконец в чью честь назвали ураган Irene?:rofl:

Wella
08-27-2011, 04:42 PM
Кто-нибудь скажет наконец в чью честь назвали ураган Irene?:rofl:

ураганы называют по алфавиту, дошли до I / обычно называют именАми людей/ если ураган был очень сильный, то больше это имя не используют

Dova
08-27-2011, 04:44 PM
там оранжевое говорит о высоде облаков - и не более. Если[cold] - значит, облака высоко. Там ни о какой опасности речь не идёт.

а, спасибо
нафика нам высота облаков? на общедоступном ресурсе погоды )))

Maine_Coon
08-27-2011, 04:44 PM
ураганы называют по алфавиту, дошли до I / обычно называют именями людей/ если ураган был очень сильный, то больше это имя не используют
А, спасибо Веллочка:rofl:

Aurbo
08-27-2011, 04:44 PM
Кто-нибудь скажет наконец в чью честь назвали ураган Ирене?:рофл:

в мою - я же говорила

Wella
08-27-2011, 04:44 PM
а, спасибо
нафика нам высота облаков? на общедоступном ресурсе погоды )))

))) скорее всего скорость ветра?/ гадаю/))

Aurbo
08-27-2011, 04:45 PM
а, спасибо
нафика нам высота облаков? на общедоступном ресурсе погоды )))

ориентируйся на [public forecast] - всё, что написано [in plain language].

Dova
08-27-2011, 04:45 PM
))) скорее всего скорость ветра?/ гадаю/))

я бы тоже так подумала, но Аурбо обьяснила , что это не так )

Maine_Coon
08-27-2011, 04:45 PM
в мою - я же говорила
:kiss:

ты чудо:devo:

Aurbo
08-27-2011, 04:46 PM
))) скорее всего скорость ветра?/ гадаю/))

nope

Dova
08-27-2011, 04:46 PM
ориентируйся на [public forecast] - всё, что написано [in plain language].

так они эту карту и показывают :lol:

Alter Ego
08-27-2011, 04:47 PM
ураганы называют по алфавиту, дошли до I / обычно называют именАми людей/ если ураган был очень сильный, то больше это имя не используют

Как-то не совпадает: ураган Иван (Грозный) был в 2004, Катрина - в 2005. А теперь Айрин ведь снова на I начинается.

Aurbo
08-27-2011, 04:48 PM
так они эту карту и показывают :лол:

ну и что? Слабооранжевый цвет - высокие облакак, над вшей [area] он густой, тёмно оранжевый - значит, облакак снижаются, превращаются в кучевые и грозовые, сколо пойдёт сильный дождь,а к полуночи скорость ветра будет около 95 километров в час.

Wella
08-27-2011, 04:49 PM
я бы тоже так подумала, но Аурбо обьяснила , что это не так )

ну логисски мыслить, какой толк даже метерологам от высоты облаков?:confused: наверное скорее всего скорость ветра..


eye wall/ область ближе к центру/ скорость наибольшая, north east quadrant is dirty side, gets more water, and most dangerous side/знающие люди объяснили/

Alter Ego
08-27-2011, 04:49 PM
ну и что? Слабооранжевый цвет - высокие облакак, над вшей [area] он густой, тёмно оранжевый - значит, облакак снижаются, превращаются в кучевые и грозовые, сколо пойдёт сильный дождь,а к полуночи скорость ветра будет около 95 километров в час.

Таки правда, превращаются.

Dova
08-27-2011, 04:50 PM
ну и что? Слабооранжевый цвет - высокие облакак, над вшей [area] он густой, тёмно оранжевый - значит, облакак снижаются, превращаются в кучевые и грозовые, сколо пойдёт сильный дождь,а к полуночи скорость ветра будет около 95 километров в час.

95 километров или миль ?

Dova
08-27-2011, 04:50 PM
ну логисски мыслить, какой толк даже метерологам от высоты облаков?:цонфусед: наверное скорее всего скорость ветра..


еые щалл/ область ближе к центру/ скорость наибольшая, нортх еаст эуадрант ис дирты сиде, гетс море щатер, анд мост дангероус сиде/знающие люди объяснили/

Аурбо все обьяснила

Wella
08-27-2011, 04:51 PM
Как-то не совпадает: ураган Иван (Грозный) был в 2004, Катрина - в 2005. А теперь Айрин ведь снова на I начинается.

я не знаю- надо в центре по ураганам спросить/ почему опять на I /

Aurbo
08-27-2011, 04:52 PM
Таки правда, превращаются.

я прямо-таки фигею от неожиданност - надо же, права...Скажи своей напарнице Bелле, чтоб не трындела своё с упорством дятла,а послушала,что другие говорят..хотя,впрочем, она и так всё знает.

Aurbo
08-27-2011, 04:53 PM
95 километров или миль ?

километров

ciao
08-27-2011, 04:54 PM
95 километров или миль ?

елки убрала?

Dova
08-27-2011, 04:54 PM
Аурбо, да никто и не спорит с тобой..даже Щелла ))

но прогнозы вчера были - 120 миль в час
утром- 100 миль
днем уже обещали 40-60 , в порывах до 85

кому верить ? )))

Alter Ego
08-27-2011, 04:55 PM
я прямо-таки фигею от неожиданност - надо же, права...Скажи своей напарнице Bелле, чтоб не трындела своё с упорством дятла,а послушала,что другие говорят..хотя,впрочем, она и так всё знает.

А я чё? Я ни чё.

Wella
08-27-2011, 04:55 PM
А я чё? Я ни чё.

и я ничо..:27: у нас солнышко светит:sfs:

Alter Ego
08-27-2011, 04:56 PM
елки убрала?

Новогодние?

Dova
08-27-2011, 04:56 PM
елки убрала?

одну.остальные привязала

голубые перевернули лежаки, подушки убрали
еще одно окно в доме напротив заклеили лентой , серединку только, почему-то
буквой [Y]
точно не "русские" там живут...те бы все слово написали :rofl:

ciao
08-27-2011, 05:00 PM
одну.остальные привязала

голубые перевернули лежаки, подушки убрали
еще одно окно в доме напротив заклеили лентой , серединку только, почему-то
буквой [Y]
точно не "русские" там живут...те бы все слово написали :rofl:

про окна я думала
что все смеялись
а в доме напротив действительно сморю заклеивают

Jack53
08-27-2011, 05:01 PM
Пока город вымирает я с детьми успел в Веразано отлично погулять. ))
Вода не просто гладкая, а зеркальная и манящая как девственная плевра. )))


Она зеркальная?:confused:

Aurbo
08-27-2011, 05:01 PM
Аурбо, да никто и не спорит с тобой..даже Щелла ))

но прогнозы вчера были - 120 миль в час
утром- 100 миль
днем уже обещали 40-60 , в порывах до 85

кому верить ? )))

[KJFK 272030Z 2721/2824 08015KT 5SM -SHRA BR SCT007 BKN015CB
FM272300 09025G35KT 3SM RA BR OVC012
FM280400 09040G50KT 1SM +RA BR OVC007
FM281000 08050G60KT 1SM +RA BR OVC005
FM281400 05060G75KT 1SM +RA BR OVC005
FM281700 30048G60KT 1SM RA BR OVC007
FM282100 29030G45KT 4SM SHRA BR BKN012 OVC020]


прогноз обновляют каждые шесть часов. Скоро будет новый - черз два часа.а пока - утром ожидают ветер 94 км в час, порывы до 111 км в час,

потом усилится со 111 км в час, порывы - до 140 км в час.

Dova
08-27-2011, 05:02 PM
про окна я думала
что все смеялись
а в доме напротив действительно сморю заклеивают

но из всех окон, что я вижу- а их много- всего 4 квартиры заклеены

Wella
08-27-2011, 05:03 PM
Как-то не совпадает: ураган Иван (Грозный) был в 2004, Катрина - в 2005. А теперь Айрин ведь снова на I начинается.

вот что нашла Hurricane Irene 2011: How Are Hurricanes Named?
http://www.munciefreepress.com/node/24288

Dova
08-27-2011, 05:04 PM
...прогноз обновляют каждые шесть часов. Скоро будет новый - черз два часа.а пока - утром ожидают ветер 94 км в час, порывы до 111 км в час,

потом усилится со 111 км в час, порывы - до 140 км в час.

ну,уже гуд
40-50 миль в час
не 120 , как пугали два дня назад

Jack53
08-27-2011, 05:05 PM
95 км это около 60 миль. Лучше, чем обещали.

Dova
08-27-2011, 05:05 PM
95 км это около 60 миль. Лучше, чем обещали.

угу
в два раза лучше )

Aurbo
08-27-2011, 05:06 PM
95 км это около 60 миль. Лучше, чем обещали.

в восемь вечера будет апдэйт, я здесь опубликую

ciao
08-27-2011, 05:06 PM
вижу один дом
у них на крыше просто город сад
ничего не убирали

Alter Ego
08-27-2011, 05:06 PM
На Фейсбуке пишут, что в некоторых магазинах Поланд Спринг продают по 12 баксов за кейс (35 бутылок), хотя обычная цена - 5-6 долларов.

Wella
08-27-2011, 05:08 PM
С какой стати измеряют в километрах? в милях же
It is at 74 mph or 119 km/hr that a tropical storm becomes a hurricane.

omele
08-27-2011, 05:08 PM
На Фейсбуке пишут, что в некоторых магазинах Поланд Спринг продают по 12 баксов за кейс (35 бутылок), хотя обычная цена - 5-6 долларов.

это ужасно !

Jack53
08-27-2011, 05:09 PM
в восемь вечера будет апдэйт, я здесь опубликую


Спасиб. Тогда примерно и начнется action. В полную силу - ночью и завтра утром. День простоять да ночь продержаться.(с)

Alter Ego
08-27-2011, 05:10 PM
вот что нашла Hurricane Irene 2011: How Are Hurricanes Named?
http://www.munciefreepress.com/node/24288

Ага, теперь понятно.

Jack53
08-27-2011, 05:11 PM
С какой стати измеряют в километрах? в милях же
It is at 74 mph or 119 km/hr that a tropical storm becomes a hurricane.

В Канаде метрическая система.

Alter Ego
08-27-2011, 05:11 PM
С какой стати измеряют в километрах? в милях же
It is at 74 mph or 119 km/hr that a tropical storm becomes a hurricane.

Аурбо живёт в Канаде. :)

Serge7
08-27-2011, 05:11 PM
но из всех окон, что я вижу- а их много- всего 4 квартиры заклеены У вас весь общественный транспорт остановили, включая метро, с полудня субботы?

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/08/110827_irene_millions_flee.shtml

Alter Ego
08-27-2011, 05:13 PM
У вас весь общественный транспорт остановили, включая метро, с полудня субботы?

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/08/110827_irene_millions_flee.shtml

Да.

Wella
08-27-2011, 05:15 PM
Аурбо живёт в Канаде. :)

тогда у них не ураган, ураган начинается с 74 миль/It is at 74 mph or 119 km/hr that a tropical storm becomes a hurricane. / 119 км :sfs:

Serge7
08-27-2011, 05:17 PM
Да.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/08/26/110826173329_hurricane_irene_26_aug_russ.gif

Dova
08-27-2011, 05:21 PM
Аурбо
пока ела , вспомнила )))

Но если это, оранжевое на карте, высота облаков /потенциальность дождя/
то получается /по этой карте/, что она у нас сейчас такая же, как в НортКаролайне. где ураган в разгаре

"лажа эта карта, чиста лажа".:rofl:

p.s. Где бы найти карту силы ветра? сейчас

Serge7
08-27-2011, 05:25 PM
..p.s. Где бы найти карту силы ветра? сейчас
http://www.nhc.noaa.gov/graphics_at4.shtml?5-daynl#contents

microb
08-27-2011, 05:26 PM
Аурбо
пока ела , вспомнила )))

Но если это, оранжевое на карте, высота облаков /потенциальность дождя/
то получается /по этой карте/, что она у нас сейчас такая же, как в НортКаролайне. где ураган в разгаре

"лажа эта карта, чиста лажа".:rofl:

p.s. Где бы найти карту силы ветра? сейчас

http://www.weather.com/weather/hurricanecentral/tracker

Dova
08-27-2011, 05:28 PM
хттп://щщщ.нхц.ноаа.гов/грапхицс_ат4.штмл?5-даынл#цонтентс

По этой карте у нас будет
[ wind speed between 39 MPH and 73 MPH ]

или это сейчас ?
сейчас вообще ветра нет практически :grum:

Aurbo
08-27-2011, 05:31 PM
По этой карте у нас будет
[ wind speed between 39 MPH and 73 MPH ]

или это сейчас ?
сейчас вообще ветра нет практически :грум:

эта карта прогностическая,что ожидается.а сейчас у вас лёгкий ветерок, около 10 км в час.

Dova
08-27-2011, 05:31 PM
хттп://щщщ.щеатхер.цом/щеатхер/хуррицанецентрал/трацкер

по этой- уже сейчас в Каролайне- всего 39 миль в час ....
максимум- 59

Где правда, брат ? :lol:

Dova
08-27-2011, 05:32 PM
эта карта прогностическая,что ожидается.а сейчас у вас лёгкий ветерок, около 10 км в час.

так это ....20 км - 50 км в час
"а не то, что люди говорили " ))

Serge7
08-27-2011, 05:33 PM
По этой карте у нас будет
[ wind speed between 39 MPH and 73 MPH ]

или это сейчас ?
сейчас вообще ветра нет практически :grum: Да, Довка, они предсказывают уменьшение силы ветра именно до этих пределов в воскресенье днём..

Dova
08-27-2011, 05:34 PM
Да, Довка, они предсказывают уменьшение силы ветра именно до этих пределов в воскресенье днём..

Цержик, меня интересуют все же усиленные
которых нужно боятся

а уменьшения мы как-нибудь переживем ;)

п.с.Я карту "на сейчас" искала/просила )))

Serge7
08-27-2011, 05:38 PM
Цержик, меня интересуют все же усиленные
которых нужно боятся

а уменьшения мы как-нибудь переживем ;)

п.с.Я карту "на сейчас" искала/просила ))) После Северной Каролины, Вирджинии и Мэрилэнда, он здорово пойдёт на спад /это их прогноз- NHC /

Aurbo
08-27-2011, 05:38 PM
Цержик, меня интересуют все же усиленные
которых нужно боятся

а уменьшения мы как-нибудь переживем ;)

п.с.Я карту "на сейчас" искала/просила )))

таких продуктов нету, есть только [forecast winds],а если интересует ткущий момент - то надо смотреть по станциям индивидуально.
В НЙ я тебе сказала.Что ещё интересует?Каролайна?

Dova
08-27-2011, 05:41 PM
После Северной Каролины, Вирджинии и Мэрилэнда, он здорово пойдёт на спад /это их прогноз- НХЦ /

Сержик, не утомля...прогнозами :rofl:
я уже сама могу прогнозы выдавать ))

Maine_Coon
08-27-2011, 05:42 PM
Сержик, не утомля...прогнозами :rofl:
я уже сама могу прогнозы выдавать ))
Дов, ты слегка разочарована похоже:rofl: