View Full Version : Earthquake in NYC?
Alter Ego
08-25-2011, 11:04 PM
а еще
в [NJ]...
в тото харикейн...по ТВ
Показывали центры помощи.:rofl:...и там старушки чипсы из больших пакетов в маленькие пересыпали
Называлось- "создание центров помощи пострадавшим"
вот серьезно...если все будет плохо
Они думали- чипсы спасут ?
как дети, чесслово :monashka5:
В фильме The Day After Tomorrow, помнится, толпа народу в нашей центральной библиотеке несколько дней на одних шоколадных батончиках из автоматов выживала.
omele
08-25-2011, 11:05 PM
что? прям так сразу?
телевизора не будет ,интернета тоже ,еды ...
что еше останется делать ?
крабов из грязи выковыривать и пополнять популяцию :leader:
Serge7
08-25-2011, 11:05 PM
?
.
Трухануло немного>? Не беда... У нас так каждое лето.. :wink1: :)
В фильме Тхе Даы Афтер Томоррощ, помнится, толпа народу в нашей центральной библиотеке несколько дней на одних шоколадных батончиках из автоматов выживала.
да-да
/надо купить батончикоф :tongue:/
omele
08-25-2011, 11:06 PM
В фильме Тхе Даы Афтер Томоррощ, помнится, толпа народу в нашей центральной библиотеке несколько дней на одних шоколадных батончиках из автоматов выживала.
я до сих пор пазлд
как вода была по небоскребы ,а библиотека осталась сухая ?
Glafira
08-25-2011, 11:06 PM
телевизора не будет ,интернета тоже ,еды ...
что еше останется делать ?
крабов из грязи выковыривать и пополнять популяцию :леадер:
вы и так только этим и занимаетесь :lol:
omele
08-25-2011, 11:06 PM
дети ,вы смеетесь
а Иришку щас показывают из космоса и это не смешно
400 тысяч радиус
я до сих пор пазлд
как вода была по небоскребы ,а библиотека осталась сухая ?
так надо:korova:
это в одном ряду с батончиками спасшими мир идет :korova:
Glafira
08-25-2011, 11:07 PM
дети ,вы смеетесь
а Иришку щас показывают из космоса и это не смешно
400 тысяч радиус
как ты ее любовно однако
omele
08-25-2011, 11:08 PM
вы и так только этим и занимаетесь :лол:
вот свинятина какaя ! нет ,вы посмотрите на неё :grum:
надо ей жертву принести
самого красивого форумчанина :devo:
Alter Ego
08-25-2011, 11:09 PM
так надо:korova:
это в одном ряду с батончиками спасшими мир идет :korova:
Если уж на то пошло, то там же рядом волки бегали. Какое-ни-какое мясо с голодухи-то.
omele
08-25-2011, 11:09 PM
как ты ее любовно однако
Ирусик )
как сказал один репортёр сейчас :
Многие жизни скоро изменятся ...:rolleyes:
не как-то не понравилось это
omele
08-25-2011, 11:10 PM
надо ей жертву принести
самого красивого форумчанина :дево:
инна симпатичная ?
окно от стены до стены говорю
может заколотить?
Glafira
08-25-2011, 11:11 PM
Ирусик )
как сказал один репортёр сейчас :
Многие жизни скоро изменятся ...:роллеыес:
не как-то не понравилось это
ну шо, за грибами с фонарикаме не получица? :(
инна симпатичная ?
это мальчик ?:rofl:
А крузы- отменили? есть какие-нибудь сведения о вышедших в море ?
Glafira
08-25-2011, 11:11 PM
инна симпатичная ?
ааааааааааааааа
вот свинятина
Glafira
08-25-2011, 11:12 PM
окно от стены до стены говорю
может заколотить?
диваном и шкафом закрой
Maine_Coon
08-25-2011, 11:12 PM
я до сих пор пазлд
как вода была по небоскребы ,а библиотека осталась сухая ?
надо будет Вотерворлд пересмотреть.
окно от стены до стены говорю
может заколотить?
лентой бумажной заклей
крест-на крест
u menya tozhe steny steklyannye
chto delat' budem ? :lol:
omele
08-25-2011, 11:13 PM
мне так жалко березу под моим окном
молодая ,красивая
балкон мне загораживает (((
omele
08-25-2011, 11:13 PM
окно от стены до стены говорю
может заколотить?
липкой лентой крест накрест
Glafira
08-25-2011, 11:14 PM
мне так жалко березу под моим окном
молодая ,красивая
балкон мне загораживает (((
привяжи к балкону
Maine_Coon
08-25-2011, 11:14 PM
это мальчик ?:rofl:
А крузы- отменили? есть какие-нибудь сведения о вышедших в море ?
Фурся в воскресенье на Бермуды собралась.:rolleyes:
omele
08-25-2011, 11:14 PM
это мальчик ?:рофл:
А крузы- отменили? есть какие-нибудь сведения о вышедших в море ?
уже нет ...
omele
08-25-2011, 11:15 PM
от советского информбюро
Левитаном !
Glafira
08-25-2011, 11:15 PM
Фурся в воскресенье на Бермуды собралась.:роллеыес:
эт уже навряд ли :nail:
Фурся в воскресенье на Бермуды собралась.:роллеыес:
нет, те , что в пути
они же в харикейне сейчас
omele
08-25-2011, 11:15 PM
привяжи к балкону
розовой ленточкой ...на бантик
Glafira
08-25-2011, 11:16 PM
розовой ленточкой ...на бантик
ну якорем зацепи
omele
08-25-2011, 11:16 PM
диваном и шкафом закрой
еше шубами посоветуй занавесить )
диваном и шкафом закрой
три с половиной метра на полтора :rolleyes:
плин, про березу
елки нужно занести
еще раз их сажать я не выдержу :rofl:
Glafira
08-25-2011, 11:17 PM
еше шубами посоветуй занавесить )
их нет у нее
она из ПЕТЫ
omele
08-25-2011, 11:17 PM
ну якорем зацепи
якорем проплывающий мимо балкона круизный лайнер зацепит
не ,серьезно ,у меня аквариум напротив
у меня будут красивые рыбы ,пингвины и морские котики по паркингу плавать
Alter Ego
08-25-2011, 11:17 PM
Корюшкой надо запастись. А, и салом тоже.
omele
08-25-2011, 11:18 PM
их нет у нее
она из ПЕТЫ
Петы ? Петэрбургера ?
Glafira
08-25-2011, 11:18 PM
три с половиной метра на полтора :роллеыес:
два матраса кинг сайз
omele
08-25-2011, 11:18 PM
плин, про березу
елки нужно занести
еще раз их сажать я не выдержу :рофл:
у меня уже ливинг вся озеленилась и мебели прибавилось
Maine_Coon
08-25-2011, 11:19 PM
нет, те , что в пути
они же в харикейне сейчас
ну если успели то вышли из зоны
а нет так нет:27:
что ты имеешь в виду, отменили?
остановите пароход, я хочу сойти, ага.
Glafira
08-25-2011, 11:19 PM
якорем проплывающий мимо балкона круизный лайнер зацепит
не ,серьезно ,у меня аквариум напротив
у меня будут красивые рыбы ,пингвины и морские котики по паркингу плавать
хорошо если так
а вдруг акулы?
синенькие опять же утопленники
omele
08-25-2011, 11:19 PM
Корюшкой надо запастись. А, и салом тоже.
воблой и сухариками
как раз с водой будут перебои
я кстати это окно шарахнула с непривычки однажды
закрывала
оно треснуло как миленькое
а от ветра сто майлз что будет?
Glafira
08-25-2011, 11:20 PM
Петы ? Петэрбургера ?
PETA
omele
08-25-2011, 11:20 PM
хорошо если так
а вдруг акулы?
синенькие опять же утопленники
буду как в Титанике
отталкивать багром и кричать в ночь :
Пироооожки ,кому горячие пирожкииии ??
Maine_Coon
08-25-2011, 11:21 PM
якорем проплывающий мимо балкона круизный лайнер зацепит
не ,серьезно ,у меня аквариум напротив
у меня будут красивые рыбы ,пингвины и морские котики по паркингу плавать
фотик нужен. новый, хороший...
Бегемот
08-25-2011, 11:21 PM
дети ,вы смеетесь
а Иришку щас показывают из космоса и это не смешно
400 тысяч радиус
460 миль диаметр.
матан она сдала на А-... :rofl:
Glafira
08-25-2011, 11:21 PM
буду как в Титанике
отталкивать багром и кричать в ночь :
Пироооожки ,кому горячие пирожкииии ??
:grum:
omele
08-25-2011, 11:21 PM
я кстати это окно шарахнула с непривычки однажды
закрывала
оно треснуло как миленькое
а от ветра сто майлз что будет?
120 уже
ну если успели то вышли из зоны
а нет так нет:27:
что ты имеешь в виду, отменили?
остановите пароход, я хочу сойти, ага.
ну
если они в море выдержали
значит и мы выдержим. на суше
так что с ними ?
Glafira
08-25-2011, 11:22 PM
120 уже
ща оно до субботы еще скорость наберет
надо завтра обратно в Рашу рвать
может завтра в хоумдипо
и фанеры накупить
будем дыры закрывать в понедельник
в понедельник будет уже не купить
Alter Ego
08-25-2011, 11:23 PM
может завтра в хоумдипо
и фанеры накупить
будем дыры закрывать в понедельник
в понедельник будет уже не купить
В понедельник уже не понадобится.
так тепло же
зачем дыры закрывать ?
В понедельник уже не понадобится.
Почему ? 8O
Glafira
08-25-2011, 11:24 PM
может завтра в хоумдипо
и фанеры накупить
будем дыры закрывать в понедельник
в понедельник будет уже не купить
блин
у меня крыша с двумя санлайт
две ванны чугунные закрыть нормально будет?
Alter Ego
08-25-2011, 11:25 PM
Почему ? 8O
Нечего закрывать будет.
ща оно до субботы еще скорость наберет
надо завтра обратно в Рашу рвать
через берингов пролив пойдешь (в шубе)
самолетики не летают
Maine_Coon
08-25-2011, 11:26 PM
ну
если они в море выдержали
значит и мы выдержим. на суше
так что с ними ?
разный весчи немного.
я могу за тебя погуглить, но не видел пока никаких сообщений. если что, уже бы доложили, не сомневайсь.
Glafira
08-25-2011, 11:26 PM
через берингов пролив пойдешь (в шубе)
самолетики не летают
omg :rofl:
так тепло же
зачем дыры закрывать ?
чтоб голуби не поселились
и другие орлы
будут гадить мне на ковер
чтоб голуби не поселились
и другие орлы
будут гадить мне на ковер
ты злая, к тебе голуби не прилетят :rofl:
Alter Ego
08-25-2011, 11:30 PM
Кстати, сейчас пишут, что общественный транспорт планируют полностью остановить начиная с субботы вечера. А к 8 утра завтра Блумберг решит, объявлять ли в городе чрезвычайную ситуацию.
Бегемот
08-25-2011, 11:30 PM
Почему ? 8O
MTA says it may close city subway system if Hurricane Irene packs too big a punch
Read more: http://www.nypost.com/p/news/local/hurricane_irene_carolina_path_toward_993RrKolrBSXA aTBOMi4YL#ixzz1W6e5XHPP
ты злая, к тебе голуби не прилетят :rofl:
да и ладно
газа тоже не будет
готовить их не на чем
Maine_Coon
08-25-2011, 11:43 PM
ты злая, к тебе голуби не прилетят :rofl:
и коты не придут.
Alter Ego
08-26-2011, 12:01 AM
Карта зон эвакуации в Нью-Йорке: http://www.nyc.gov/html/oem/downloads/pdf/hurricane_map_english.pdf
www.NYC.gov/hurricanezones
zvizda
08-26-2011, 12:48 AM
Люди, берегите себя, мы волнуемся. После йетой аномальной жары кто его знает... если будет возможность, пишите здесь апдейты
Alter Ego
08-26-2011, 12:49 AM
Люди, берегите себя, мы волнуемся. После йетой аномальной жары кто его знает... если будет возможность, пишите здесь апдейты
Не переживайте. :) Мы зимний шторм пережили, и ураган тоже переживём.
zvizda
08-26-2011, 12:53 AM
Не переживайте. :) Мы зимний шторм пережили, и ураган тоже переживём.
Да куда вы с этой Ласточки :)
Neron
08-26-2011, 06:45 AM
В российских СМИ нас уже, похоже, похоронили :grum:
http://news.mail.ru/incident/6661732/?frommail=1
Вот вам смешно, а я живу в низине -- в Сигейте. И шо ви таки мне прикажете делать? :monashka5:
Neron
08-26-2011, 06:46 AM
дети ,вы смеетесь
а Иришку щас показывают из космоса и это не смешно
400 тысяч радиус
Миль? 8O
Neron
08-26-2011, 06:48 AM
эт уже навряд ли :nail:
Пральна: нету тех бермудафф :rofl:
Fursetka
08-26-2011, 08:17 AM
это мальчик ?:рофл:
А крузы- отменили? есть какие-нибудь сведения о вышедших в море ?
не отменили
те которые должны были возвращаться в воскресенье вернуться в субооту.
я должна была в воскресенье сэил, сказали наверна в понедельник всёж. в воскресенье не рискнут :)
Fursetka
08-26-2011, 08:17 AM
Фурся в воскресенье на Бермуды собралась.:роллеыес:
всмысле меня ей в жертву, да?
недождётесь
Рыпка
08-26-2011, 08:26 AM
Да ладно, ниче не будет. Нагоняют панику, как всегда.
nat123
08-26-2011, 08:28 AM
счас новости были, присвоена 2-я катагория сложнасти
Kadet
08-26-2011, 08:30 AM
Пральна: нету тех бермудафф :рофл:
Как, уже?
Aurbo
08-26-2011, 08:32 AM
они врут черес раз.нет, каждый раз...
показывают "дождь завтра", а на небе солнце
метеорологи, плин
современный прогноз с использованием сателлайтов и проч - 95 процентов точности...
Fursetka
08-26-2011, 08:34 AM
счас новости были, присвоена 2-я катагория сложнасти
вторая это хуже чем третия?
потому что вчера говорили что третия.
nat123
08-26-2011, 08:34 AM
вторая это хуже чем третия?
потому что вчера говорили что третия.
нееее, он силу типо сбавил...или сбавила
Рыпка
08-26-2011, 08:36 AM
счас новости были, присвоена 2-я катагория сложнасти
А какая самая сложная, я все время забываю, первая или четвертая?
Aurbo
08-26-2011, 08:36 AM
Кстати, сейчас пишут, что общественный транспорт планируют полностью остановить начиная с субботы вечера. А к 8 утра завтра Блумберг решит, объявлять ли в городе чрезвычайную ситуацию.
возьмите безина - сегодня. Полный бак - и несколько канистр про запас.
Помните уроки Катрины.
nat123
08-26-2011, 08:37 AM
А какая самая сложная, я все время забываю, первая или четвертая?
вот етова я не знаю....:rofl:
современный прогноз с использованием сателлайтов и проч - 95 процентов точности...
но почему-то по инету и ТВ показывают не его :lol:
95% не совпадает :rofl:
Fursetka
08-26-2011, 08:38 AM
А какая самая сложная, я все время забываю, первая или четвертая?
ну если с третий на вторую скорость збавил, значит самая сложная 4ая.
я продуктаме запасусь :korova:
Aurbo
08-26-2011, 08:40 AM
но почему-то по инету и ТВ показывают не его :лол:
95% не совпадает :рофл:
[publik forecast] - я не знаю, я с публикой не работаю; я просто знаю, каковы современные методы,а уровень форекастеров....Меньше [PhD] туда не берут, а у иных - по две, во как.
Aurbo
08-26-2011, 08:48 AM
я продуктаме запасусь :корова:
батарейками запасись, проверь радио и фонари - работают ли;
если кто-то принимает[medications] - сделай запас на несколько дней вперёд.
проверь оружие и боеприпасы - если не будет электричества, возможно марадёрство.
подумай об эвакуации - как и куда.
проверь машину - шины, масло,залей безнином, купи несколько канистр про запас,
проверь плащи, сапоги, головные уборы на случай проливного дождай.
Помните уроки Катрины.
На [FEMA] рассчитывай, а сам не плошай.
спасибо, Аурбо
но я как-то ... :rofl: вообщем, увидим
nat123
08-26-2011, 08:50 AM
боеприпасы.......заряжайййййййййййййййййййййй, пали. Марадёры лезут в шкаф, хочут туфли стырить! Aгoнььььььь батарея!
Брюнетко
08-26-2011, 08:52 AM
батарейками запасись, проверь радио и фонари - работают ли;
если кто-то принимает[medications] - сделай запас на несколько дней вперёд.
проверь оружие и боеприпасы - если не будет электричества, возможно марадёрство.
подумай об эвакуации - как и куда.
проверь машину - шины, масло,залей безнином, купи несколько канистр про запас,
проверь плащи, сапоги, головные уборы на случай проливного дождай.
Помните уроки Катрины.
На [FEMA] рассчитывай, а сам не плошай.
что все настолько плохо? 8O
и у нас?
Рыпка
08-26-2011, 08:53 AM
но почему-то по инету и ТВ показывают не его :лол:
95% не совпадает :рофл:
Absolutely.
Врут - (предказывают с точностью до наоборот), настолько часто, что диву даешься
Aurbo
08-26-2011, 08:54 AM
боеприпасы.......заряжайййййййййййййййййййййй, пали. Марадёры лезут в шкаф, хочут туфли стырить! Агонььььььь батарея!
вспомни Катрину.
Aurbo
08-26-2011, 08:55 AM
что все настолько плохо? 8О
и у нас?
Если на [East Coast] уже разворачивают [contingency plans] -то готовятся, не хотят обостр..пардон, потерпеть фиаско, как в пятом году в Нью - Орлеанс.
nat123
08-26-2011, 08:55 AM
вспомни Катрину.
Да чё мне вспоминать.......................есть апаснасть - надо уезжать. Нет возможности если, как ты себе представляешь када шторм, вода хлещет ты с боеприпасами посреди обломков в шляпе и таблетками ведёшь абарону
Aurbo
08-26-2011, 08:58 AM
спасибо, Аурбо
но я как-то ... :рофл: вообщем, увидим
дай бог, всё будет хорош- смотрю,ваша [FEMA] УЖЕ зачесалась, до начала,а не после.
Да, пока не забыла - установите [point of contact] в области,заведомо не поражённой урагано,допустим,некто, проживающий вдалеке от [East Coast]. В случае,если члены семьи потеряют друг друга - им надо будет связаться с [point of contact].
Aurbo
08-26-2011, 08:59 AM
Да чё мне вспоминать.......................есть апаснасть - надо уезжать. Нет возможности если, как ты себе представляешь када шторм, вода хлещет ты с боеприпасами посреди обломков в шляпе и таблетками ведёшь абарону
у меня воображение не настолько развито,чтобы "представлять"...И,кстати,в случае "уезжать" - тоже оружие не помешает.
nat123
08-26-2011, 09:02 AM
у меня воображение не настолько развито,чтобы "представлять"...И,кстати,в случае "уезжать" - тоже оружие не помешает.
Вот хорошо ба оно было развито у тех, кто инструкции пишыт...чтоб реальнa себе представить поведение человека в паники..боеприпасы, шляпы. Какие в жоппу шляпы и орожие. Каски, кросоввки легкии и бежать бегом из здания а не шкапы оборонять
Брюнетко
08-26-2011, 09:02 AM
Если на [East Coast] уже разворачивают [contingency plans] -то готовятся, не хотят обостр..пардон, потерпеть фиаско, как в пятом году в Нью - Орлеанс.
ну это для тех кто на берегу совсем...
нам до ближайшего океана полтора часа
вот смотрю 5,69 инчей дождя обещают
дофига канешна, но не так чтоб консервами запасаться и оружие заряжать
ветер, да... попадает много
у меня етот клен стоит огромный
еще с прошлого года не нравится мне
боюсь жахнет по дому :rolleyes:
aprilneverends
08-26-2011, 09:05 AM
а до Массачусетса это дело дойдет? что предрекают там?
(сорри, у меня телевизора нет..все от вас знаю))
nat123
08-26-2011, 09:06 AM
а до Массачусетса это дело дойдет? что предрекают там?
(сорри, у меня телевизора нет..все от вас знаю))
как нет телевизора????????????????????????????
Aurbo
08-26-2011, 09:08 AM
а до Массачусетса это дело дойдет? что предрекают там?
(сорри, у меня телевизора нет..все от вас знаю))
а комьютер у тебя есть? ( подсказываю слова поиска - [hurricane Irene, impact on Massachesets])
nat123
08-26-2011, 09:09 AM
а комьютер у тебя есть? ( подсказываю слова поиска - [hurricane Irene, impact on Massachesets])
а зенитка? гранаты? парабеллум?
aprilneverends
08-26-2011, 09:11 AM
а комьютер у тебя есть? ( подсказываю слова поиска - [hurricane Irene, impact on Massachesets])
нету, компьютера-то, слезливо сказал я. подайте люди добрые..
(ну при чем тут, мне ж с вами интересно.)
aprilneverends
08-26-2011, 09:12 AM
как нет телевизора????????????????????????????
экран есть..телевидения нет я имел в виду
Glafira
08-26-2011, 09:12 AM
нету, компьютера-то, слезливо сказал я. подайте люди добрые..
(ну при чем тут, мне ж с вами интересно.)
ты с нами через калькулятор общаешься?
nat123
08-26-2011, 09:13 AM
нету, компьютера-то, слезливо сказал я. подайте люди добрые..
(ну при чем тут, мне ж с вами интересно.)
на новую сумачку к новым сапожкам...показывай сапажыщи!
nat123
08-26-2011, 09:13 AM
экран есть..телевидения нет я имел в виду
пощему?
Брюнетко
08-26-2011, 09:15 AM
ты с нами через калькулятор общаешься?
через космос
nat123
08-26-2011, 09:16 AM
Гыыыыыыыыыыыыыыыыы, самалёт в Лондон завернули обратна в Маскву.Немолодая женщина приставала к пассажырам, срывала с них очки и пыталась вовлечь их в зажигательные танцы (телевизор тока чта соообщил)
Брюнетко
08-26-2011, 09:17 AM
Гыыыыыыыыыыыыыыыыы, самалёт в Лондон завернули обратна в Маскву.Немолодая женщина приставала к пассажырам, срывала с них очки и пыталась вовлечь их в зажигательные танцы (телевизор тока чта соообщил)
:devo: фанта?
aprilneverends
08-26-2011, 09:19 AM
ты с нами через калькулятор общаешься?
это вы со мной общаетесь. я и сам удивлен. сижу, думаю-и вдруг вы как заговорите
aprilneverends
08-26-2011, 09:21 AM
на новую сумачку к новым сапожкам...показывай сапажыщи!
ноу, ноу. я и показать то не могу-последняя пара была, исчезли с сайта сей же миг как я их купил
тем более тут не место сказал я томно. люди волнуютса..я и сам уж начал волноваться
aprilneverends
08-26-2011, 09:23 AM
пощему?
у них всех компьютер есть, а со мной и так говорят ответил я находчиво
Glafira
08-26-2011, 09:24 AM
это вы со мной общаетесь. я и сам удивлен. сижу, думаю-и вдруг вы как заговорите
я раньше могла с вами через телефон разговаривать
а потом все
с русским языком что-то
и [encoding] не работает, хоть тресни
даже сын не разобрался
nat123
08-26-2011, 09:24 AM
у них всех компьютер есть, а со мной и так говорят ответил я находчиво
всмусли с тобой говяти с телевизора?
Glafira
08-26-2011, 09:25 AM
ноу, ноу. я и показать то не могу-последняя пара была, исчезли с сайта сей же миг как я их купил
тем более тут не место сказал я томно. люди волнуютса..я и сам уж начал волноваться
вот оказывается все как просто
а я думала, апрелькин не хочет делиться, жадничает и зажимает
nat123
08-26-2011, 09:26 AM
ноу, ноу. я и показать то не могу-последняя пара была, исчезли с сайта сей же миг как я их купил
тем более тут не место сказал я томно. люди волнуютса..я и сам уж начал волноваться
да наплевать што волнуюццо...падумаишь. Якстати подумала, что сапаги я свои одевала тока в самолёти прошлой зимой и всё, тоись 2 раза:rofl:
Glafira
08-26-2011, 09:32 AM
интересно, а рестораны завтра вечером открыты?
mы хотели сходить, поужинать :lol:
aprilneverends
08-26-2011, 09:32 AM
вот оказывается все как просто
а я думала, апрелькин не хочет делиться, жадничает и зажимает
не ну если честно я не хотел делиться. дай думаю, сам хоть схожу тогда на них посмотрю. исчо раз. а их нету уже..
Брюнетко
08-26-2011, 09:33 AM
интересно, а рестораны завтра вечером открыты?
mы хотели сходить, поужинать :lol:
возьмите надувные круги и якорь
aprilneverends
08-26-2011, 09:34 AM
всмусли с тобой говяти с телевизора?
сам не знаю откуда говорят, лол. но не из телевизора точно
(но мы может поставим, когда вот у Галю шоу будет. зимой)
omele
08-26-2011, 09:35 AM
Госпиталь эвакуируют и нёрсинг дома (
Glafira
08-26-2011, 09:36 AM
возьмите надувные круги и якорь
блин, придется есть готовить :mad:
nat123
08-26-2011, 09:36 AM
сам не знаю откуда говорят, лол. но не из телевизора точно
(но мы может поставим, когда вот у Галю шоу будет. зимой)
а я всё время с включённам теликам..он мне как-то фоном идёт. я такая болтаюсь по дому и вроде слушаю, навроди радио
Glafira
08-26-2011, 09:36 AM
Госпиталь эвакуируют и нёрсинг дома (
и правильно
а то в Катрину был этот ужас
aprilneverends
08-26-2011, 09:39 AM
я нашел шкалу..
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52633&stc=1&d=1314369564
Glafira
08-26-2011, 09:44 AM
какой хороший калькулятор у апрели
Fursetka
08-26-2011, 09:45 AM
короче, пока к нам придёт уже будет первой категории
и я поплыву на бермуды
Neron
08-26-2011, 09:56 AM
ну если с третий на вторую скорость збавил, значит самая сложная 4ая.
Он пока усиливается. Как дойдет до Каролины, будет уже третья. А потом будет ослабляться.
Самая высокая -- пятая.
Neron
08-26-2011, 09:58 AM
батарейками запасись, проверь радио и фонари - работают ли;
если кто-то принимает[medications] - сделай запас на несколько дней вперёд.
проверь оружие и боеприпасы - если не будет электричества, возможно марадёрство.
подумай об эвакуации - как и куда.
проверь машину - шины, масло,залей безнином, купи несколько канистр про запас,
проверь плащи, сапоги, головные уборы на случай проливного дождай.
Помните уроки Катрины.
На [FEMA] рассчитывай, а сам не плошай.
В Нюёрки с этим сложно. А у меня обезьянники на соседней улице. Одна надежда, что полиция на въезде будет отстреливать мародеров... если сама не разбежится.
Брюнетко
08-26-2011, 09:58 AM
да он вроде над землей стихает
Neron
08-26-2011, 10:04 AM
да он вроде над землей стихает
Над землей и меньше над холодной водой. А над тропическими водами усиливается.
Акватрель
08-26-2011, 10:25 AM
Крепитесь, дорогие наши исткостовцы!! Мы вас любим, если нужны одеяла - у меня их есть:27:
Fursetka
08-26-2011, 11:03 AM
у меня подруга на брайтоне у самого океана живёт. говорит, надо эвакуировацца, но куда, мол?
сказали надо на верхние этажы.
я ей предложил пойти в ошеану в пентхаус с вещами.
а чё?
эвакуацыя же
Sixteen
08-26-2011, 11:04 AM
у меня подруга на брайтоне у самого океана живёт. говорит, надо эвакуировацца, но куда, мол?
сказали надо на верхние этажы.
я ей предложил пойти в ошеану в пентхаус с вещами.
а чё?
эвакуацыя же
й тя есть в ошеане пентхауз?
Fursetka
08-26-2011, 11:07 AM
й тя есть в ошеане пентхауз?
не ко мне
у меня нет.
какая разница кто там живёт. должны впустить.
на брайтон уже лодки привезли
полицейские
будут как дед мазай
Aurbo
08-26-2011, 11:32 AM
Госпиталь эвакуируют и нёрсинг дома (
Ага...зачесались...
Напоминаю: если отключат электричество, то все [alarm systems] и всяческие[electronic locks] перестанут функционировать, и ваши дома, оффисы,гаражи и проч будут открытыми.Нужны обычные замки.
Селлюларная связь может стать ненадёжной или пропасть воообще. Поздравляю всех, кто вложил деньги в дорогие сателлайтные телефоны - Палладиум, Иридиум и что там ещё, и тех, кто может прямо сейчас отстегнуть круглую сумму за сателлайт.
Кроме того, хочу сказать,что многие страховые компании не покрывают убытки в случае [act of God] - в т.ч. и ураганов.Советую связаться со своим [insurance provider] и выяснить, если возможно, [upgrade insurance].
Aurbo
08-26-2011, 11:35 AM
В Нюёрки с этим сложно. А у меня обезьянники на соседней улице. Одна надежда, что полиция на въезде будет отстреливать мародеров... если сама не разбежится.
В Нью-Орлеанс полиция[deserted] в массе своей , Армия с огромным трудом навела порядок ,много мародеров было убито. Надеяться на [law enforsment] в такие врмена - нереалистично.
Neron
08-26-2011, 12:07 PM
В Нью-Орлеанс полиция[deserted] в массе своей , Армия с огромным трудом навела порядок ,много мародеров было убито. Надеяться на [law enforsment] в такие врмена - нереалистично.
Добрая ты, сова, скажу я тебе :teufel:
Aurbo
08-26-2011, 12:14 PM
Добрая ты, сова, скажу я тебе :теуфел:
Там даже канадские войска были...в газетах много писали, но много не писали...
В общем, там хаос был...Надеюсь,что, сейчас всё будет гораздо умнее и организованней.
Кстати, до моего дома от Нью - Йорка - всего 10 часов по [I-81]...Могу поселить одну семью. 2-3 человека с кошкой и собакой.
Neron
08-26-2011, 12:19 PM
Там даже канадские войска были...в газетах много писали, но много не писали...
В общем, там хаос был...Надеюсь,что, сейчас всё будет гораздо умнее и организованней.
Кстати, до моего дома от Нью - Йорка - всего 10 часов по [I-81]...Могу поселить одну семью. 2-3 человека с кошкой и собакой.
Начнем с того, что в Нью-Йорке ожидается ураган первой категории. Это ветер с силой ну, может, 40 м/с. Сильный, но не смертельный. Насколько я помню, Катрина была то ли 3-й, то ли 4-й категории, когда ударила по Нью-Орлеану.
Aurbo
08-26-2011, 12:21 PM
Начнем с того, что в Нью-Йорке ожидается ураган первой категории. Это ветер с силой ну, может, 40 м/с. Сильный, но не смертельный. Насколько я помню, Катрина была то ли 3-й, то ли 4-й категории, когда ударила по Нью-Орлеану.
дай бог вам всем, чтоб всё было хорошо
Glafira
08-26-2011, 12:33 PM
earthquakes and hurricanes in NYC?
what's next, locusts?
who can guess?
aprilneverends
08-26-2011, 12:34 PM
а если селлфоны упадут сказал я размышляя сам с собой. я же половине не смогу позвонить узнать как дела.
Glafira
08-26-2011, 12:37 PM
а если селлфоны упадут сказал я размышляя сам с собой. я же половине не смогу позвонить узнать как дела.
сэйм хиа
у меня нет лэндлайн фона :(
Neron
08-26-2011, 12:39 PM
earthquakes and hurricanes in NYC?
what's next, locusts?
who can guess?
Бунт чернож... тьху, бедных пригородов :monashka5:
Feropont
08-26-2011, 01:19 PM
а если селлфоны упадут сказал я размышляя сам с собой. я же половине не смогу позвонить узнать как дела.
Тада звани в рельсу :)
fan_ta
08-26-2011, 01:25 PM
чёта страшна так....
Feropont
08-26-2011, 01:28 PM
Да не бздюмэ...
Посмотри на гугеле мепс.
До НуЁрка дойдёт 1 бал, это не страшно.
Aurbo
08-26-2011, 01:36 PM
сэйм хиа
у меня нет лэндлайн фона :(
узнай, у кого из твоего окружения есть сателлайт.может, твой сосед [next door] имеет сателлайт?
Neron
08-26-2011, 01:37 PM
узнай, у кого из твоего окружения есть сателлайт.может, твой сосед [next door] имеет сателлайт?
И шо дальше делать с этим сателлайтом?
Glafira
08-26-2011, 01:38 PM
узнай, у кого из твоего окружения есть сателлайт.может, твой сосед [next door] имеет сателлайт?
да не
прынц на белом коне прискачет
и спасет меня, если што
че мне к соседу бегать?
Aurbo
08-26-2011, 01:43 PM
И шо дальше делать с этим сателлайтом?
позвонить тем, кому ты интересен, и передать - я жив. или - я серьёзно ранен, молитесь за меня.
fan_ta
08-26-2011, 01:46 PM
Да не бздюмэ...
Посмотри на гугеле мепс.
До НуЁрка дойдёт 1 бал, это не страшно.
а шё на гугле мапе? там чёта видно? врядли. ньюс сиенен больше наверна. а мериканцы-мериканские таки прикольна препериваюца на форуме!
может ето такой скрытый сарказм(?) хотя не похоже
Make sure you have a manual can opener, since the power will be out.
Neron
08-26-2011, 01:47 PM
позвонить тем, кому ты интересен, и передать - я жив. или - я серьёзно ранен, молитесь за меня.
А ежели я не ранен? А ежели я мертв? Шо тады?
Janych
08-26-2011, 01:47 PM
Про землетрясение уже почти все забыли в НЙ. Сейчас на слуху следующая тема: "К нам идет ветер с дождиком по имени Айрин".
Заметно, что обсуждение и борьба с природными бедствиями самая любимая тема и не только СМИ, но и менеджмента разного уровня. Главная идея - мы совсем не виноваты что это случилось - природа, но зато как мы героически боролись и наконец справились с 30 см снега или дождя!!!
у меня подруга на брайтоне у самого океана живёт. говорит, надо эвакуировацца, но куда, мол?
сказали надо на верхние этажы.
я ей предложил пойти в ошеану в пентхаус с вещами.
а чё?
эвакуацыя же
лол
всеобщее братание на Брайтоне
а если селлфоны упадут сказал я размышляя сам с собой. я же половине не смогу позвонить узнать как дела.
не переживай. я налажу голубинную почту :tongue:
Neron
08-26-2011, 01:51 PM
Говорят, Блумберг приказал организовать принудительную эвакуацию. Кто-нить чё-нить слышал?
по радио сейчас слышала
"Иришку сможет победить только Сережка
они уедениться в океане и будут крутить свои дела там..." )))
Neron
08-26-2011, 01:55 PM
по радио сейчас слышала
"Иришку сможет победить только Сережка
они уедениться в океане и будут крутить свои дела там..." )))
Я лично ни в какой шелтер не поеду. Пусть выносят мое бренное тело силой.
Aurbo
08-26-2011, 01:58 PM
моим имененм назвали ураган, демоны...
Maine_Coon
08-26-2011, 01:59 PM
Говорят, Блумберг приказал организовать принудительную эвакуацию. Кто-нить чё-нить слышал?
да
http://news.yahoo.com/cuomo-orders-nyc-mass-transit-shut-noon-saturday-173029417.html
Authorities in New York City ordered mandatory evacuation of all low-lying areas before Hurricane Irene hits, Mayor Michael Bloomberg said on Friday.
Bloomberg told a press conference that the evacuation -- estimated at more than 250,000 people -- could begin when shelters open at 4 p.m..
"We've never done a mandatory evacuation before and we wouldn't be doing it now if we didn't think this storm had the potential to be very serious," Bloomberg said.
Neron
08-26-2011, 02:02 PM
да
http://news.yahoo.com/cuomo-orders-nyc-mass-transit-shut-noon-saturday-173029417.html
Authorities in New York City ordered mandatory evacuation of all low-lying areas before Hurricane Irene hits, Mayor Michael Bloomberg said on Friday.
Bloomberg told a press conference that the evacuation -- estimated at more than 250,000 people -- could begin when shelters open at 4 p.m..
"We've never done a mandatory evacuation before and we wouldn't be doing it now if we didn't think this storm had the potential to be very serious," Bloomberg said.
Козел.
перечислил бы эти лоу эрии уже
Что, тяжело тебе ? если в гугл залез )))
Aurbo
08-26-2011, 02:03 PM
Я лично ни в какой шелтер не поеду. Пусть выносят мое бренное тело силой.
Свали из [area] тогда, но делай это сейчас - рулить надо будет далеко, область поражения ожидается широкой.
СИгеит точно затопит
и кусочек на Шипс хедбее, около канала
нас там топило .один раз :korova:
Aurbo
08-26-2011, 02:05 PM
перечислил бы эти лоу эрии уже
Что, тяжело тебе ? если в гугл залез )))
на.
http://www.bloomberg.com/
перечислил бы эти лоу эрии уже
Что, тяжело тебе ? если в гугл залез )))
а нам карту бросали в ящик как то
в бруклине еще
в манхеттане только даун таун вроде б
Рыпка
08-26-2011, 02:07 PM
Я сегодня заехала в супермаркет около НЙ, [A&P]
Меня встретила вывеска "Батарейки закончились". :8:
Как выяснилось, закончилась не только батарейки, но и вода. ВОДА!!
Мериканцы коробками скупали консервы.
Я, поддавшись на паранойю, нетвердой походкой пошла и все-таки купила сельтерскую воду, кусок сыра, 3 коробки пасты и 3 банки соуса и свечку.
Потом заехала на ферму и тут оторвалась, oт души - помидоры, огурчики, кабачки, баклажаны и перец. Много. (уважительная причина )
Спаслась, короче, от Ирины. :lol:
Aurbo
08-26-2011, 02:07 PM
Чао, если что - приезжай ко мне.
Neron
08-26-2011, 02:07 PM
СИгеит точно затопит
и кусочек на Шипс хедбее, около канала
нас там топило .один раз :korova:
Я сижу на втором этаже. Что изменится от того, что я буду торчать в шелтере? А так хоть спокойно фильмы посмотрю, в Инете полажу...
Чао, если что - приезжай ко мне.
лол
и ту из торонто (из?) еще позовем
посидим
картошки пожарим
по ТВ показывают
что если хотите уехать, то уезжайте сейчас
Сколько нужно проехать, чтоп в стороне быть? миль 300-400
и куда?
в Филаделфию? в эти картонные дома
/к Жирику в трейлер парк
вот он обрадуется :rofl: /
Aurbo
08-26-2011, 02:13 PM
лол
и ту из торонто (из?) еще позовем
посидим
картошки пожарим
выпьем,я хоть убежусь,что ты - не клон.
"Ту" из Торонто звать не будем, нафик она.
Aurbo
08-26-2011, 02:14 PM
по ТВ показывают
что если хотите уехать, то уезжайте сейчас
Сколько нужно проехать, чтоп в стороне быть? миль 300-400
и куда?
в Филаделфию? в эти картонные дома
/к Жирику в трейлер парк
вот он обрадуется :рофл: /
я вам сразу сказала - а то поставят кордoны, и дороги зафлудят траффиком нахрен.
я вам сразу сказала - а то поставят кордоны, и дороги зафлудят траффиком нахрен.
Аурбо, куда ехать-то?
в филадельфийский трейлер парк?
так мой дом крепче
/воду в ванную нужно набрать :tongue:
если электричество отключат..../
Aurbo
08-26-2011, 02:18 PM
Аурбо, куда ехать-то?
в филадельфийский трейлер парк?
так мой дом крепче
/воду в ванную нужно набрать :тонгуе:
если электричество отключат..../
а почему в Филадельфийский, и почему в трейлер парк?
Aurbo
08-26-2011, 02:18 PM
Я сижу на втором этаже. Что изменится от того, что я буду торчать в шелтере? А так хоть спокойно фильмы посмотрю, в Инете полажу...
у тебя в здании есть генератор? если электричество отключат?
а почему в Филадельфийский, и почему в трейлер парк?
на Западе- океан
на Востоке- Филадельфия
на Севере- ураган догонит
на Юге- уже ничего нет 8O
Рыпка
08-26-2011, 02:20 PM
Я со своего острова никуда не поеду. )))))
Aurbo
08-26-2011, 02:21 PM
на Западе- океан
на Востоке- Филадельфия
на Севере- ураган догонит
на Юге- уже ничего нет 8О
У вас же идёт серьёзная [emergency preparedness] работа.Значит,на сайте Блумберга есть контактные телефоны. Позвони и спроси.
Neron
08-26-2011, 02:21 PM
у тебя в здании есть генератор? если электричество отключат?
Нету. Но мы же люди советские -- как-нибудь переживем.
Fursetka
08-26-2011, 02:21 PM
по ТВ показывают
что если хотите уехать, то уезжайте сейчас
Сколько нужно проехать, чтоп в стороне быть? миль 300-400
и куда?
в Филаделфию? в эти картонные дома
/к Жирику в трейлер парк
вот он обрадуется :рофл: /
верезано стоит. бампер ту бампер.
народ ошалел.
Aurbo
08-26-2011, 02:21 PM
Нету. Но мы же люди советские -- как-нибудь переживем.
я б свалила...now..
Feropont
08-26-2011, 02:22 PM
Я сегодня заехала в супермаркет около НЙ, [A&P]
Меня встретила вывеска "Батарейки закончились". :8:
Как выяснилось, закончилась не только батарейки, но и вода. ВОДА!!
Мериканцы коробками скупали консервы.
Я, поддавшись на паранойю, нетвердой походкой пошла и все-таки купила сельтерскую воду, кусок сыра, 3 коробки пасты и 3 банки соуса и свечку.
Потом заехала на ферму и тут оторвалась, от души - помидоры, огурчики, кабачки, баклажаны и перец. Много. (уважительная причина )
Спаслась, короче, от Ирины. :лол:
Извращенка :)
Рыпка
08-26-2011, 02:24 PM
верезано стоит. бампер ту бампер.
народ ошалел.
В обе стороны стоит?
Neron
08-26-2011, 02:25 PM
я б свалила...now..
А чё случиццо? Я что, не сидел в Беларуси по три дня в доме без света, когда после какого-то ветерка службы восстанавливали линию? Привыкать шо ли?
верезано стоит. бампер ту бампер.
народ ошалел.
вечером бары забиты будут.как всегда
зуб даю
Aurbo
08-26-2011, 02:26 PM
Чё вы здесь сидите, я поражаюсь? Вам чё,заняться нечем?
Валите все оттуда, с [area] эвакуации,а то вас шелтер загонят силой. Или идите подвал оборудуйте,чтоб там отсидеться, закупите воды и проч минимум на три дня...я фигею...
Aurbo
08-26-2011, 02:26 PM
В обе стороны стоит?
no wonder
Aurbo
08-26-2011, 02:27 PM
А чё случиццо? Я что, не сидел в Беларуси по три дня в доме без света, когда после какого-то ветерка службы восстанавливали линию? Привыкать шо ли?
ну...
Neron
08-26-2011, 02:27 PM
Чё вы здесь сидите, я поражаюсь? Вам чё,заняться нечем?
Валите все оттуда, с [area] эвакуации,а то вас шелтер загонят силой. Или идите подвал оборудуйте,чтоб там отсидеться, закупите воды и проч минимум на три дня...я фигею...
У меня запасы на три недели. Только батарейки на всякий случай докуплю. А так -- все есть.
И отсиживаться как раз надо не в подвале. Если будет затапливать, то угадай с трех раз, куда вода повалит в первую очередь?
У вас же идёт серьёзная [emergency preparedness] работа.Значит,на сайте Блумберга есть контактные телефоны. Позвони и спроси.
что мне спрашивать?
я что, не знаю окрестностей и расстояний
у нас Даун Таун зальет (зона [A] ), если вообще зальет
а мы в зоне [C]- даже не в ней, а рядом
Feropont
08-26-2011, 02:27 PM
вечером бары забиты будут.как всегда
зуб даю
Ооооо.... У тебя ещё и зубы остались? :)
Aurbo
08-26-2011, 02:29 PM
У меня запасы на три недели. Только батарейки на всякий случай докуплю. А так -- все есть.
И отсиживаться как раз надо не в подвале. Если будет затапливать, то угадай с трех раз, куда вода повалит в первую очередь?
а где же прятаться от ветра и [fallen debris]?
Fursetka
08-26-2011, 02:29 PM
В обе стороны стоит?
из бруклина точно знаю стоит, мне сообщили
Feropont
08-26-2011, 02:29 PM
У меня запасы на три недели. Только батарейки на всякий случай докуплю. А так -- все есть.
И отсиживаться как раз надо не в подвале. Если будет затапливать, то угадай с трех раз, куда вода повалит в первую очередь?
Нахрена нужны те батарейки если можна спокойно обойтись карасинкой.
У мене их три, две лебсдючие мыши и одна похожая на фугуру женщыны с жёпой.
Neron
08-26-2011, 02:30 PM
а где же прятаться от ветра и [fallen debris]?
Как где? В доме.
Aurbo
08-26-2011, 02:30 PM
Нахрена нужны те батарейки если можна спокойно обойтись карасинкой.
У мене их три, две лебсдючие мыши и одна похожая на фугуру женщыны с жёпой.
Батарейки для фонаря и радио.
Aurbo
08-26-2011, 02:31 PM
Как где? В доме.
тогда надо на первом этаже, и подальше от окон.
Fursetka
08-26-2011, 02:31 PM
Чё вы здесь сидите, я поражаюсь? Вам чё,заняться нечем?
Валите все оттуда, с [area] эвакуации,а то вас шелтер загонят силой. Или идите подвал оборудуйте,чтоб там отсидеться, закупите воды и проч минимум на три дня...я фигею...
куда валить то
мне маман с тексаса звонит, бери детей и уезжай.. я говорю, куда? куда мне ехать то?
фигня всё.
Ооооо.... У тебя ещё и зубы остались? :)
а тебе кашку внучки уже жуют? :rofl:
не завидуй
Aurbo
08-26-2011, 02:32 PM
куда валить то
мне маман с тексаса звонит, бери детей и уезжай.. я говорю, куда? куда мне ехать то?
фигня всё.
ну...
Neron
08-26-2011, 02:32 PM
тогда надо на первом этаже, и подальше от окон.
У меня окна на задний двор смотрят, в сторону от океана. И деревья довольно далеко от них. Так что все в норме.
Feropont
08-26-2011, 02:33 PM
а тебе кашку внучки уже жуют? :rofl:
не завидуй
Нет. Я ликёроводочной диэте :)
выпьем,я хоть убежусь,что ты - не клон.
.
столько лет ужо
нет уж пусть буду клон
Aurbo
08-26-2011, 02:33 PM
У меня окна на задний двор смотрят, в сторону от океана. И деревья довольно далеко от них. Так что все в норме.
ну слава те хосспади...:wink1:
Fursetka
08-26-2011, 02:34 PM
ну...
что ну?
землетресение пережили и это переживём :)
жалко круиз конечно...
Aurbo
08-26-2011, 02:34 PM
столько лет ужо
нет уж пусть буду клон
ну и зря...всего десять часов по Интерстэйту..у тебя кошка есть?
Aurbo
08-26-2011, 02:35 PM
что ну?
землетресение пережили и это переживём :)
жалко круиз конечно...
вы его оплатили уже, круиз?
Maine_Coon
08-26-2011, 02:36 PM
что ну?
землетресение пережили и это переживём :)
жалко круиз конечно...
деньги вернут
а так да..
Maine_Coon
08-26-2011, 02:37 PM
вы его оплатили уже, круиз?
нет, они на борту у кондуктора собирались билет покупать.
от же ж диревня канадская:rofl:
Fursetka
08-26-2011, 02:37 PM
отложили на понедельник. день теряем. интересно как то возместят или фиг?
ну и зря...всего десять часов по Интерстэйту..у тебя кошка есть?
кошки у меня нет
у нас петфри
машины тоже нет
нам не надо здесь
кот у нас в подвале живет в билдинге
старожилы утверждают ему 18 лет уже
воробьев ловит на раз
Aurbo
08-26-2011, 02:38 PM
нет, они на борту у кондуктора собирались билет покупать.
от же ж диревня канадская:рофл:
хосспади...иди уже отсюда, а то захлебнёшся своим ядом....
клон отца хамлета..
Maine_Coon
08-26-2011, 02:39 PM
отложили на понедельник. день теряем. интересно как то возместят или фиг?
как-то возместят. онборд кредит или что-то. какая компания?
Aurbo
08-26-2011, 02:39 PM
кошки у меня нет
у нас петфри
машины тоже нет
нам не надо здесь
кот у нас в подвале живет в билдинге
старожилы утверждают ему 18 лет уже
воробьев ловит на раз
a u tebja kakaja [area] - a,b or c?
a u tebja kakaja [area] - a,b or c?
зеленая
Fursetka
08-26-2011, 02:40 PM
как-то возместят. онборд кредит или что-то. какая компания?
[holland america]
говорят пожалуста можете на корабль в воскресение заходить, то сё...
но до карабля как добираться если действительно ураган и всё такое
Maine_Coon
08-26-2011, 02:40 PM
хосспади...иди уже отсюда, а то захлебнёшся своим ядом....
клон отца хамлета..
я не могу своим ядом захлебнуться, потому что я безъядное существо.
в отличие от некоторых бывших якобы змей :tong:
Aurbo
08-26-2011, 02:42 PM
отложили на понедельник. день теряем. интересно как то возместят или фиг?
если вы страховку брали на случай [cancellation] - то да. Мне предлагали, но я отказалалсь когда ездила в том году.
Aurbo
08-26-2011, 02:43 PM
я не могу своим ядом захлебнуться, потому что я безъядное существо.
в отличие от некоторых бывших якобы змей :тонг:
(машет на Маэйнкуна кадилом)
изыди, сотона...
Aurbo
08-26-2011, 02:44 PM
зеленая
В смысле [priority] эвакуации?
Maine_Coon
08-26-2011, 02:44 PM
[holland america]
говорят пожалуста можете на корабль в воскресение заходить, то сё...
но до карабля как добираться если действительно ураган и всё такое
холланд нормальные. я с ними вокруг Южной Америки прокатился.
не знаю Фурся честно поперся ли бы я на корабль в такой ситуации. Наверно да. Но то я.
лишь бы гараж не залило
муж не переживет :rofl:
Maine_Coon
08-26-2011, 02:45 PM
(машет на Маэйнкуна кадилом)
изыди, сотона...
ты ж еврейка, какое на фик кадило?
Aurbo
08-26-2011, 02:45 PM
у тебя [pump] есть? проверь его, также ручной [pump] надо - если элэктричества не будет...
Aurbo
08-26-2011, 02:46 PM
ты ж еврейка, какое на фик кадило?
(машет на кота менорой)
Гейн какне!
Maine_Coon
08-26-2011, 02:49 PM
(машет на кота менорой)
Гейн какне!
все равно не уйду :tong:
Харэ флудить. Серьезная ситуация.
В смысле [priority] эвакуации?
я по буквам не знаю
мне сказали зеленая у нас
значит зеленая
у нас река правда рядом совсем
но до залива далеко
вывозить нас не будут
о кстати
надо про кота спросить у супера будет
чтоб не забыли
в субботу вечером
/если отключат электричество/
в ресторанах еду будут бесплатно раздавать
как в прошлый блэкаут
:tongue:
Бегемот
08-26-2011, 02:57 PM
лишь бы гараж не залило
муж не переживет :rofl:
скажи, что я сказал, что зальет обязательно. :sfs:
Aurbo
08-26-2011, 02:59 PM
в субботу вечером
/если отключат электричество/
в ресторанах еду будут бесплатно раздавать
как в прошлый блэкаут
:tongue:
http://www.bloomberg.com/news/2011-08-26/new-york-city-starts-removing-elderly-as-tri-state-area-prepares-for-irene.html
Janych
08-26-2011, 03:00 PM
По моему личному опыта знаю, что если так заранее и тщательно готовятся, то ничего страшного не будет. Подует сильный ветер пол часа-час, несколько часов польёт дождь. Всегда найдется пару тысяч дураков, которые именно в это время выбрались в дорогу. Могут даже покалечиться. Опять же найдутся любители, которые всё равно запаркуются под старыми деревьями, которые потом с изумленным лицом будут повторять, что мы не знали, что ветер может поломать это старое дерево и оно (удивительно) упадет вниз на его машину. Что тут страшного? Я пытаюсь спрашивать у многих. Но меня наверно не понимают.
Maine_Coon
08-26-2011, 03:05 PM
По моему личному опыта знаю, что если так заранее и тщательно готовятся, то ничего страшного не будет. Подует сильный ветер пол часа-час, несколько часов польёт дождь. Всегда найдется пару тысяч дураков, которые именно в это время выбрались в дорогу. Могут даже покалечиться. Опять же найдутся любители, которые всё равно запаркуются под старыми деревьями, которые потом с изумленным лицом будут повторять, что мы не знали, что ветер может поломать это старое дерево и оно (удивительно) упадет вниз на его машину. Что тут страшного? Я пытаюсь спрашивать у многих. Но меня наверно не понимают.
искренне желаю чтоб ты оказался прав.
fan_ta
08-26-2011, 03:08 PM
SobroGuy wrote
I don't plan on doing much of anything. The only preparations I have are to secure loose items from the yard/bring them inside. I will also put sandbags in the yard in case it gets saturated and tries to back into the ground level apt. That has never happened before but if it will ever happen, I guess this would be it...I have extra sandbags anyway.
Other than that...I will be drinking!
whitlock wrote: Getting drunk when a catastrophe might occur is not a good idea. All ABP (able body person) are needed in the rescue work, if you want to help your community that is.
Not having a sense of humor is not a good idea either
Read more: http://www.city-data.com/forum/new-york-city/1365061-whats-everyones-plan-hurricane-irene-3.html#ixzz1WARaNPa9
Aurbo
08-26-2011, 03:19 PM
http://ca.news.yahoo.com/hurricane-irene-weakens-slightly-cat-2-storm-hurricane-092350625.html
Glafira
08-26-2011, 03:22 PM
сьездила за водой
у нас все спокойно, все есть, ажиотажа никакого
мущины тащут пиво упаковками из ликерки
Бегемот
08-26-2011, 03:25 PM
сьездила за водой
у нас все спокойно, все есть, ажиотажа никакого
мущины тащут пиво упаковками из ликерки
не, ну пиво то я еще вчера купил...
телевизор говорит = 11 фитов воды могут ожидать на кони айленде , полицейские готовят лодке... :27:
Jack53
08-26-2011, 03:29 PM
В обе стороны стоит?
Goethals bridge тоже стоит. От моста до центра Стейтен Айленда ехал около часа, обычно 10=15 минут. Поехать что ли к Аурбо? Если выехать прямо сейчас, еще можно успеть. Паспорт дома.
Aurbo
08-26-2011, 03:32 PM
не, ну пиво то я еще вчера купил...
телевизор говорит = 11 фитов воды могут ожидать на кони айленде , полицейские готовят лодке... :27:
а ты где? В зоне эвакуации или где?
Aurbo
08-26-2011, 03:33 PM
Гоетхалс бридге тоже стоит. От моста до центра Стейтен Айленда ехал около часа, обычно 10=15 минут. Поехать что ли к Аурбо? Если выехать прямо сейчас, еще можно успеть. Паспорт дома.
сколько человек? Если есть кошка/собака - могу принять пару хвостов.