PDA

View Full Version : Петербург. Тема для Дафны.



Pages : 1 [2] 3 4 5

Glafira
07-05-2011, 12:02 PM
О вкусах не спорят.. кто-то любит реализм а кого-то от классики не оттащишь

:34: :kiss:


Дафна, не обижайся и не реагируй так
фотки - супер!

Мати
07-05-2011, 12:03 PM
Потрясающий кадр.. яркое будущее на изломе с уходящим темным прошлым:good:

темное прошлое - это люди, которые пришли к Ксении Петербургской? :rolleyes:

Акватрель
07-05-2011, 12:05 PM
темное прошлое - это люди, которые пришли к Ксении Петербургской? :rolleyes:

Темное прошлое - это старое поколение в темной советской зимней одежде, Мати.. Странно, что надо обьяснять.

Glafira
07-05-2011, 12:06 PM
ребенок два года подряд был в Питере
много фоток, они далеко непрофессиональные
все осталось на старом компе
тут только nu совсем никакого качества

CAPRI
07-05-2011, 12:10 PM
Темное прошлое - это старое поколение в темной советской зимней одежде, Мати.. Странно, что надо обьяснять.

Аква, если ты посмотришь повнимательнее, то увидишь, что там не только (и даже не столько) "старое поколение".

Мати
07-05-2011, 12:24 PM
ну вот бы и показали

двор Михайловского дворца 2 июля 2011

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51124&stc=1&d=1309886664

Милька
07-05-2011, 12:26 PM
А зачем мне слышать, что сказала Мати?
!

смешно

CAPRI
07-05-2011, 12:26 PM
Пряжка. Дом Блока.

http://gaphoto.narod.ru/080.jpg

Мати
07-05-2011, 12:28 PM
Темное прошлое - это старое поколение в темной советской зимней одежде, Мати.. Странно, что надо обьяснять.

извини, но ты не в теме
для петербуржцев Ксения Блаженная - святая, которой поклоняются, о которой в городе помнят...
это не вымышленный персонаж...ну ты ты знаешь наверное..

Милька
07-05-2011, 12:32 PM
Дафна
половина фоток крестики

Милька
07-05-2011, 12:34 PM
Я только не понимаю, зачем это всё. Вот если бы я выставлял качественные фотографии экспонатов скифского отдела Эрмитажа или фотографии скинхедов Невского фронта. Это собственно, для чего делается?

фотокрасивые на самом деле
но не о Питере
а о людях
даже те развалины те же люди

никакого представления о городе не дает
чиста фото и все

Бегемот
07-05-2011, 12:36 PM
Я только не понимаю, зачем это всё. Вот если бы я выставлял качественные фотографии экспонатов скифского отдела Эрмитажа или фотографии скинхедов Невского фронта. Это собственно, для чего делается?

чтоб осветить видение города\народа каким-то определенным автором.

Милька
07-05-2011, 12:36 PM
Какая прелесть эта бабулька с театральным биноклем в окружении ОМОНА!

да
но не реал


казуистика

Бегемот
07-05-2011, 12:38 PM
фотокрасивые на самом деле
но не о Питере
а о людях
даже те развалины те же люди

никакого представления о городе не дает
чиста фото и все


Есть очень класссные, есть просто никакие.
И о Питере и о горожанах.
Дает массу штрихов, теней, и дух города.
Не хочется комментировать и лезть в дебри просто.


А что такое "чиста фото и все"? 8O:confused:

Glafira
07-05-2011, 12:41 PM
никакого представления о городе не дает
чиста фото и все

как это не даeт?
еще как даeт
да, там есть без прикрас, так как оно есть, а не просто красивая архитектура
например это фото

http://savepic.ru/2692195.jpg

не дает представления о красотах города, но это то что есть в городе, то что появилось сейчас, и это отражает все - и политику, и время, все то чего не было в Ленинграде, но что присутствует сейчас
а художник отражает время, а время сейчас и такое показывает

Glafira
07-05-2011, 12:42 PM
Есть очень класссные, есть просто никакие.
И о Питере и о горожанах.
Дает массу штрихов, теней, и дух города.
Не хочется комментировать и лезть в дебри просто.


А что такое "чиста фото и все"? 8О:цонфусед:

Бега, я с тобой согласна как никогда :34:

Мати
07-05-2011, 12:43 PM
ребенок два года подряд был в Питере
много фоток, они далеко непрофессиональные
все осталось на старом компе
тут только nu совсем никакого качества

первая фотка с коллонадой очень понравилась

Милька
07-05-2011, 12:48 PM
Есть очень класссные, есть просто никакие.
И о Питере и о горожанах.
Дает массу штрихов, теней, и дух города.
Не хочется комментировать и лезть в дебри просто.


А что такое "чиста фото и все"? 8О:цонфусед:

мне кажется
работы сделаны с любовью к фото

а не к людям и городу
еее
ну как бу подгонялись снимки под определенную идею
а не под реал

как реклама делается обычно

технически выполнено хорошо
и все


и то
бабушка с биноклем явно коллаж
явно врезана
у нее шарпность иная
так же и про рабочих за забором

(не фокус, а иной снимок, возможно специально контраст даже усилен)

или девочка в красном на кладбище
играли с цветом

нереально


только такса понравилась

CAPRI
07-05-2011, 12:49 PM
чтоб осветить видение города\народа каким-то определенным автором.

Который явно ощущает себя Босхом наших дней.

Бегемот
07-05-2011, 12:49 PM
Бега, я с тобой согласна как никогда :34:

я не знаю, что тут неочевидного, кстати?
Люди, которые бывали в СпБ - вкуривают это сразу!
Те кто там жил, и смотрит объективно, тоже понимают, хотя им это может и не понравиться.
Среди работ есть много чушни, но есть почти гениальные имиджи.
С моей точки зрения, они передают всю соль Питера.
Вот и всего лишь.

Мати
07-05-2011, 12:51 PM
еще одну посттавлю о зиме и снеге...обычный питерский двор на Невском
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51126&stc=1&d=1309888195

Милька
07-05-2011, 12:51 PM
как это не дает?
еще как дает
да, там есть без прикрас, так как оно есть, а не просто красивая архитектура
например это фото


не дает представления о красотах города, но это то что есть в городе, то что появилось сейчас, и это отражает все - и политику, и время, все то чего не было в Ленинграде, но что присутствует сейчас
а художник отражает время, а время сейчас и такое показывает

в каждом городе присутствует
нет индивидуальности

причем я писала о каллажах

фото лиц на улицах по любому нечто иное


это как фото Юрика

Бегемот
07-05-2011, 12:51 PM
Который явно ощущает себя Босхом наших дней.

Да пусть он себя хоть Босхом возомнил, хоть кем.
Ты и я так не сфотали, и тут идут титры.
Но и выражать свое "богемное" мнение конечно никто запретить не сможет.

CAPRI
07-05-2011, 12:53 PM
как это не даeт?
еще как даeт
да, там есть без прикрас, так как оно есть, а не просто красивая архитектура
например это фото


не дает представления о красотах города, но это то что есть в городе, то что появилось сейчас, и это отражает все - и политику, и время, все то чего не было в Ленинграде, но что присутствует сейчас
а художник отражает время, а время сейчас и такое показывает

Разве в Питере раньше не было цыган?
Были. Просто их никто не фотографировал.

П.С. Я не хочу проводить параллелей с фотографиями Юрикка, но он тоже снимает "как оно есть".
И в его исполнении это выглядит красиво.
Даже пляжный мусор.
Потому что фотографии Юрикка - искусство.

Бегемот
07-05-2011, 12:55 PM
мне кажется
работы сделаны с любовью к фото

а не к людям и городу
еее
ну как бу подгонялись снимки под определенную идею
а не под реал

как реклама делается обычно

технически выполнено хорошо
и все


и то
бабушка с биноклем явно коллаж
явно врезана
у нее шарпность иная
так же и про рабочих за забором

(не фокус, а иной снимок, возможно специально контраст даже усилен)

или девочка в красном на кладбище
играли с цветом

нереально


только такса понравилась


ни то, ни другое, ни третье.
Такса так ваще не имидж. Пардон за прямоту.

Бабушка, ни бабушка, ты смотришь подборку, и отсекаешь все ненужное.
Но среди прочих, ты находишь имиджи... неправдивые, может они даже цепляют или бударажат.
А помимо них, есть просто СТРАЙК-фото, которые прям как экстракт питерской действительности.
имхо конечно.

Милька
07-05-2011, 12:58 PM
Разве в Питере раньше не было цыган?
Были. Просто их никто не фотографировал.

П.С. Я не хочу проводить параллелей с фотографиями Юрикка, но он тоже снимает "как оно есть".
И в его исполнении это выглядит красиво.
Даже пляжный мусор.
Потому что фотографии Юрикка - искусство.

ну почему
тут тоже искусство

цели авторов работ немного иные
свой идеи они удачно проподали

чел работает в рекламе
я те ховарю (ц)
профи

Милька
07-05-2011, 01:00 PM
Такса так ваще не имидж. Пардон за прямоту.

.

почему ты так думаешь?

Бегемот
07-05-2011, 01:02 PM
почему ты так думаешь?

потому что это и есть китчевая неоарт картина, которая не передает отражения города и его жителей.
это то как я ее увидел.

Милька
07-05-2011, 01:05 PM
а мне кажется случайный кадр
http://savepic.org/1958155.jpg
человек снимал с земли
корабль и пешеходов (которые на него смотрели...может он лежа там устроился)
попалась собачка

кадр не четкий поэтому он его загнал в серпию
где это выйгрыш скорее

Милька
07-05-2011, 01:08 PM
потому что это и есть китчевая неоарт картина, которая не передает отражения города и его жителей.
это то как я ее увидел.

а этот кадр с бабушкой
с очередью
с окном на площадь
поливающими девушку парнями

что передает?

Glafira
07-05-2011, 01:14 PM
Разве в Питере раньше не было цыган?
Были. Просто их никто не фотографировал.

П.С. Я не хочу проводить параллелей с фотографиями Юрикка, но он тоже снимает "как оно есть".
И в его исполнении это выглядит красиво.
Даже пляжный мусор.
Потому что фотографии Юрикка - искусство.

где там цыгане?
это таджики, другие выходцы из среднеазиатских республик

и нащет цыган в Питере в таком вот представлении - не было :34:

Акватрель
07-05-2011, 01:40 PM
Аква, если ты посмотришь повнимательнее, то увидишь, что там не только (и даже не столько) "старое поколение".

это аллегория, не надо все буквально:27:

Акватрель
07-05-2011, 01:45 PM
Да пусть он себя хоть Босхом возомнил, хоть кем.
Ты и я так не сфотали, и тут идут титры.
Но и выражать свое "богемное" мнение конечно никто запретить не сможет.

Те, кто жил или живет в Питере, или просто считает его своим городом, действительно очень ревностно относятся к тому, как этот город представлен через линзу фотографа.. Я, например, человек далекий от Питера, могу отвлеченно, можно сказать даже обьективно отреагировать.. Большое видно на расстоянии

Акватрель
07-05-2011, 01:46 PM
Разве в Питере раньше не было цыган?
Были. Просто их никто не фотографировал.

П.С. Я не хочу проводить параллелей с фотографиями Юрикка, но он тоже снимает "как оно есть".
И в его исполнении это выглядит красиво.
Даже пляжный мусор.
Потому что фотографии Юрикка - искусство.

Потому что он снимает Америку, до которой тебе дела нет и ты можешь абстрактно насладиться артом

Мати
07-05-2011, 01:46 PM
День десантника. Купание в фонтане.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51128&stc=1&d=1309891514

вокзал-фонтан
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51129&stc=1&d=1309891566

Акватрель
07-05-2011, 01:48 PM
а мне кажется случайный кадр
http://savepic.org/1958155.jpg
человек снимал с земли
корабль и пешеходов (которые на него смотрели...может он лежа там устроился)
попалась собачка

кадр не четкий поэтому он его загнал в серпию
где это выйгрыш скорее

и я не вижу здесь подставу.. Сидит себе фотограф, или даже лежит и просто снимает, народ на него походя пялится.. собачка оказалась прекрасным бонусом

CAPRI
07-05-2011, 01:52 PM
Да пусть он себя хоть Босхом возомнил, хоть кем.
Ты и я так не сфотали, и тут идут титры.
Но и выражать свое "богемное" мнение конечно никто запретить не сможет.

Не сфотали.
А Владимир Клавихо снял Москву так, как никто до него.
И это - настоящее искусство.
А не коллажи среднего качества, которые просто - другой жанр.

Вообще, полностью согласна с тем, что написала Милька.

Акватрель
07-05-2011, 01:54 PM
Не сфотали.
А Владимир Клавихо снял Москву так, как никто до него.
И это - настоящее искусство.
А не коллажи среднего качества, которые просто - другой жанр.

Вообще, полностью согласна с тем, что написала Милька.

я не вижу коллажей.. Иногда жизнь бывает парадоксальнее акендота, и настоящий художник видит то, что скрыто для глаза обычного человека.. в этом его талант

CAPRI
07-05-2011, 01:55 PM
ну почему
тут тоже искусство

цели авторов работ немного иные
свой идеи они удачно проподали

чел работает в рекламе
я те ховарю (ц)
профи

Реклама - не искусство. Это массовый продукт.
Который может быть сделан с разным уровнем мастерства.

CAPRI
07-05-2011, 02:00 PM
Потому что он снимает Америку, до которой тебе дела нет и ты можешь абстрактно насладиться артом

Мне и до Питера "дела нет", если объективно.

Для Юрикка всегда первичен объект съёмки и это понятно практически всем, кто видел его фотографии.
Для авторов снимков из этой подборки главное - самовыражение. Неважно, какими средствами.
А это и есть кич.

CAPRI
07-05-2011, 02:02 PM
Те, кто жил или живет в Питере, или просто считает его своим городом, действительно очень ревностно относятся к тому, как этот город представлен через линзу фотографа.. Я, например, человек далекий от Питера, могу отвлеченно, можно сказать даже обьективно отреагировать.. Большое видно на расстоянии

Или не видно совсем.

Мати
07-05-2011, 02:02 PM
я не вижу коллажей.. Иногда жизнь бывает парадоксальнее акендота, и настоящий художник видит то, что скрыто для глаза обычного человека.. в этом его талант

ты хочешь сказать, что не отличаешь коллаж от фото *постановочное оно или нет не играет роли*?

Акватрель
07-05-2011, 02:03 PM
ты хочешь сказать, что не отличаешь коллаж от фото *постановочное оно или нет не играет роли*?

Покажи на кадр, который ты точно знаешь, что это коллаж, мне правда интересно

CAPRI
07-05-2011, 02:04 PM
я не вижу коллажей.. Иногда жизнь бывает парадоксальнее акендота, и настоящий художник видит то, что скрыто для глаза обычного человека.. в этом его талант

Это потому что "большое видится на расстоянии"...

Акватрель
07-05-2011, 02:04 PM
Или не видно совсем.

Ну или так..

Милька
07-05-2011, 02:09 PM
http://savepic.ru/2702461.jpg

vot
bol'shoj vopros
est' li v reale takoe okno

Акватрель
07-05-2011, 02:11 PM
Мне и до Питера "дела нет", если объективно.

Для Юрикка всегда первичен объект съёмки и это понятно практически всем, кто видел его фотографии.
Для авторов снимков из этой подборки главное - самовыражение. Неважно, какими средствами.
А это и есть кич.

Не согласна, Капри. Любой художник эгоистичен, и не может просто являться абстрактным орудием воспроизведения реала

Акватрель
07-05-2011, 02:12 PM
vot
bol'shoj vopros
est' li v reale takoe okno

может и есть, мы же точно не знаем.

CAPRI
07-05-2011, 02:14 PM
Не согласна, Капри. Любой художник эгоистичен, и не может просто являться абстрактным орудием воспроизведения реала

Не воспроизведение, а авторский взгляд на реальность.
Но это не то же самое, что подгонка реальности под искомый результат.

О чём Милька уже несколько раз написала.

Милька
07-05-2011, 02:15 PM
http://savepic.ru/2710361.jpg

opyat' zhe

Акватрель
07-05-2011, 02:17 PM
Не воспроизведение, а авторский взгляд на реальность.
Но это не то же самое, что подгонка реальности под искомый результат.

О чём Милька уже несколько раз написала.

В общем, мне лично больше по вкусу кадры, которые поставила Дафна, чем твои или Мати.. Они запоминаются, интересны, трогательны и живы. А не мертвая архитектура, хоть и красивая, но календарный вариант
Мое личное ИМХО

Милька
07-05-2011, 02:18 PM
может и есть, мы же точно не знаем.

можно узнать
у того
кто сможет прочитать фото

все следы действий фотошопа остаются в пропертис фотографии

выглядит нереально

Акватрель
07-05-2011, 02:20 PM
можно узнать
у того
кто сможет прочитать фото

все следы действий фотошопа остаются в пропертис фотографии

выглядит нереально

Может Юрикка или Галку спросить, Минерала. Заинтриговали меня..
Я знаю, что коллажи не принимаются на большинство фотографических конкурсов, так же как и отфотошопленные кадры

Милька
07-05-2011, 02:20 PM
В общем, мне лично больше по вкусу кадры, которые поставила Дафна, чем твои или Мати.. Они запоминаются, интересны, трогательны и живы. А не мертвая архитектура, хоть и красивая, но календарный вариант
Мое личное ИМХО

но по мне
некоторые кадры выглядят "на заказ"

почему у меня и возникла ассоциация с рекламой

агрессивные акценты

Милька
07-05-2011, 02:23 PM
Может Юрикка или Галку спросить, Минерала. Заинтриговали меня..
Я знаю, что коллажи не принимаются на большинство фотографических конкурсов, так же как и отфотошопленные кадры

у нас тут не конкурс :8:
мы о свох предпочтениях лишь говорим

мне не нравятся нереальные фото лишь
когда явно подогнано или врезаны персонажи

ну то есть то, что не было


если это ободранное окно реально есть
то фотка ВАУ

Акватрель
07-05-2011, 02:23 PM
но по мне
некоторые кадры выглядят "на заказ"

почему у меня и возникла ассоциация с рекламой

агрессивные акценты

надо же.. А для меня , наоборот, вот это выглядит на заказ, реклама - "Приезжайте в наш город-герой Ленинград!"
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/13/6024.jpg

Милька
07-05-2011, 02:24 PM
Минерал может
но точно Чикага смог бы разложить
фотку на компоненты

Акватрель
07-05-2011, 02:25 PM
у нас тут не конкурс :8:
мы о свох предпочтениях лишь говорим

мне не нравятся нереальные фото лишь
когда явно подогнано или врезаны персонажи

ну то есть то, что не было


если это ободранное окно реально есть
то фотка ВАУ

причем тут это? Я не говорю, что у нас конкурс. Я говорю, что такие потрясающие кадры, если действительно подделаны, то никогда не примут на серьезные конкурсы, просто мысли вслух

CAPRI
07-05-2011, 02:27 PM
надо же.. А для меня , наоборот, вот это выглядит на заказ, реклама - "Приезжайте в наш город-герой Ленинград!"
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/13/6024.jpg

Это район "трущоб" Петербурга...
Калинкин мост.

И да - это отражение реальности.
Сознание Раскольникова формировали именно такие пейзажи.

Милька
07-05-2011, 02:28 PM
надо же.. А для меня , наоборот, вот это выглядит на заказ, реклама - "Приезжайте в наш город-герой Ленинград!"
[]

ето тоже обилием фотошопа блещет

но я все равно о другом писала

реклама не в плане реклама приезжайте
а в плане
ярко выраженной линии

очень резкой акцентов
без мягкости
вот типо такого
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/226633_189426797770112_185390324840426_463717_5423 207_n.jpg

Акватрель
07-05-2011, 02:31 PM
ето тоже обилием фотошопа блещет

но я все равно о другом писала

реклама не в плане реклама приезжайте
а в плане
ярко выраженной линии

очень резкой акцентов
без мягкости
вот типо такого
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/226633_189426797770112_185390324840426_463717_5423 207_n.jpg

Даже, если реклама, но талантливая, независимо от адженды.. Талантливая реклама - это безусловно искусство

CAPRI
07-05-2011, 02:32 PM
Даже, если реклама, но талантливая, независимо от адженды.. Талантливая реклама - это безусловно искусство

Реклама - не искусство.

Милька
07-05-2011, 02:36 PM
но очень красивые работы и качественные
очень интересные


в моем понимании тоже искуство
не Искуство Искуство
но искуство

более, чем ремесло

Бегемот
07-05-2011, 02:36 PM
Не сфотали.
А Владимир Клавихо снял Москву так, как никто до него.
И это - настоящее искусство.
А не коллажи среднего качества, которые просто - другой жанр.

Вообще, полностью согласна с тем, что написала Милька.

ну конечно другой, кто ж с этим спорит то, что др жанр и др уровень?
разве кто-то сказал, что это всё высокохудожественные работы? Нет.

Сказали, что часть из них ерундистика, а часть отражают суть оригинальных сеттингз.

Кроме того, наверное не нужно оч высоко летать, чтобы отличить шедевральные имиджи Клавихо от попарта\коньюнктуры.

CAPRI
07-05-2011, 02:37 PM
но очень красивые работы и качественные
очень интересные


в моем понимании тоже искуство
не Искуство Искуство
но искуство

более, чем ремесло

Хорошо - коммерческое искусство.

Бегемот
07-05-2011, 02:39 PM
Мне и до Питера "дела нет", если объективно.

Для Юрикка всегда первичен объект съёмки и это понятно практически всем, кто видел его фотографии.
Для авторов снимков из этой подборки главное - самовыражение. Неважно, какими средствами.
А это и есть кич.

дык мы это знали и до того как, можно было не декларировать. :wink1:

CAPRI
07-05-2011, 02:40 PM
ну конечно другой, кто ж с этим спорит то, что др жанр и др уровень?
разве кто-то сказал, что это всё высокохудожественные работы? Нет.

Сказали, что часть из них ерундистика, а часть отражают суть оригинальных сеттингз.

Кроме того, наверное не нужно оч высоко летать, чтобы отличить шедевральные имиджи Клавихо от попарта\коньюнктуры.

О чём я сто пятьдесят раз сказала. Что не люблю ширпотреб, даже качественный.
И что ценю искусство.
В результате чего меня стали убеждать в том, что всё, здесь представленное, образец высокого искусства.

Я имею право с этим не соглашаться?

CAPRI
07-05-2011, 02:42 PM
дык мы это знали и до того как, можно было не декларировать. :wink1:

Это был ответ на завуалированный вопрос.

Акватрель
07-05-2011, 02:47 PM
О чём я сто пятьдесят раз сказала. Что не люблю ширпотреб, даже качественный.
И что ценю искусство.
В результате чего меня стали убеждать в том, что всё, здесь представленное, образец высокого искусства.

Я имею право с этим не соглашаться?

Капри, конечно имеешь.. Но и остальные из нас тоже имеют право на свое мнение. Я не считаю те снимки ширпотребом. Абсолютной правды во вкусе нет и не может быть. Любой вид искусства имеет право на жизнь и поклонников. То, что тебе больше нравится классицизм, например, не делает его абсолютно единственным и верным видом искусства..

Бегемот
07-05-2011, 02:47 PM
О чём я сто пятьдесят раз сказала. Что не люблю ширпотреб, даже качественный.
И что ценю искусство.
В результате чего меня стали убеждать в том, что всё, здесь представленное, образец высокого искусства.

Я имею право с этим не соглашаться?

и я сто-пицот раз уже сказал, что ДА, каждый имеет право на свое мнение, и должен его иметь!
Кто в чем тебя пытался убедить тебя я не знаю.
но вроде всем было очевидно, что сделано было как раз на потребу, но чтобы цепляло.
и помимо откровенного "пойла", были кадры (неважно коллажные или нет), которыми автору или авторам удалось таки передать суть города на Неве.

CAPRI
07-05-2011, 02:51 PM
Капри, конечно имеешь.. Но и остальные из нас тоже имеют право на свое мнение. Я не считаю те снимки ширпотребом. Абсолютной правды во вкусе нет и не может быть. Любой вид искусства имеет право на жизнь и поклонников. То, что тебе больше нравится классицизм, например, не делает его абсолютно единственным и верным видом искусства..

Мне не нравится "классицизм" больше.
Мне нравится искусство, а не эпигонство.

Милька
07-05-2011, 02:52 PM
где там цыгане?
это таджики, другие выходцы из среднеазиатских республик

и нащет цыган в Питере в таком вот представлении - не было :34:

вполне питерская фотка))))))) оказалась

http://savepic.org/1916170.jpg

CAPRI
07-05-2011, 02:52 PM
и я сто-пицот раз уже сказал, что ДА, каждый имеет право на свое мнение, и должен его иметь!
Кто в чем тебя пытался убедить тебя я не знаю.
но вроде всем было очевидно, что сделано было как раз на потребу, но чтобы цепляло.
и помимо откровенного "пойла", были кадры (неважно коллажные или нет), которыми автору или авторам удалось таки передать суть города на Неве.

Акве не очевидно.

Бегемот
07-05-2011, 02:53 PM
Капри, конечно имеешь.. Но и остальные из нас тоже имеют право на свое мнение. Я не считаю те снимки ширпотребом. Абсолютной правды во вкусе нет и не может быть. Любой вид искусства имеет право на жизнь и поклонников. То, что тебе больше нравится классицизм, например, не делает его абсолютно единственным и верным видом искусства..

Да нет, Капри просто придерживается строгих правил = или ТОП оф да лайн (ХайЭнд), причем пофигу дым, хоть в стиле Рококо, либо это не имеет право ни на что, т.е. "пойло".
В МО издревле такие тенденции, или Шапка Мономаха, или подите прочь!
А там если чувак китчево делает работы, то эт уже некошер.
Такой себе урбано-снобистско-шовинистический максимализм, или белое или черное.
Хотя как я уже отмечал, половина подборки конечно ни в красную армию даже. Сорри.

Бегемот
07-05-2011, 02:54 PM
Акве не очевидно.

она имеет право, она не снобиш... в отличии от нас с тобой.:rofl:
так что прими это во внимание.

Бегемот
07-05-2011, 02:55 PM
Мне не нравится "классицизм" больше.
Мне нравится искусство, а не эпигонство.

я ж говорю, планка у нас... чуть выше чем останкино. :27:

Мати
07-05-2011, 02:55 PM
Покажи на кадр, который ты точно знаешь, что это коллаж, мне правда интересно


http://savepic.ru/2688110.jpg

вот, например
выше поставленные "окна" - тоже самое
в это окно при желании можно вставить свое лицЕ ))

CAPRI
07-05-2011, 02:56 PM
Да нет, Капри просто придерживается строгих правил = или ТОП оф да лайн (ХайЭнд), причем пофигу дым, хоть в стиле Рококо, либо это не имеет право ни на что, т.е. "пойло".
В МО издревле такие тенденции, или Шапка Мономаха, или подите прочь!
А там если чувак китчево делает работы, то эт уже некошер.
Такой себе урбано-снобистко-шовинистический максимализм, или белое или черное.
Хотя как я уже отмечал, половина подборки конечно ни в красную армию даже. Сорри.

Пусть делает! И продаёт.
Я не согласна относится к этому всерьёз.
Просто Арбат начала 90-х...

Бегемот
07-05-2011, 02:57 PM
Пусть делает! И продаёт.
Я не согласна относится к этому всерьёз.
Просто Арбат начала 90-х...

нее, Арбат начала 90-х куда как похужее.
там просто "чачка стайл для большого лоховского набора туриста", равно как и в каждом городе.)))

Мати
07-05-2011, 02:58 PM
Покажи на кадр, который ты точно знаешь, что это коллаж, мне правда интересно


http://savepic.ru/2734177.jpg

вот это тоже коллаж

CAPRI
07-05-2011, 02:59 PM
она имеет право, она не снобиш... в отличии от нас с тобой.:rofl:
так что прими это во внимание.

Принимаю. Но не не готова к тому, чтобы меня убеждали относится к представленным образцам, как к Вермеру Делфтскому.

Прошу прощения, но пять лет изучения истории искусства в помойное ведро не выбросишь.
И да - это снобизм. Настоящий.

Мати
07-05-2011, 02:59 PM
Покажи на кадр, который ты точно знаешь, что это коллаж, мне правда интересно


http://savepic.ru/2704481.jpg

вот еще один

Бегемот
07-05-2011, 03:00 PM
вот это тоже коллаж

это было очевидно даже тем, кто не живет в СпБ.

CAPRI
07-05-2011, 03:01 PM
я ж говорю, планка у нас... чуть выше чем останкино. :27:

Грешна. И ты, Брут...

Милька
07-05-2011, 03:01 PM
а мне кажется
автор даже не россиянин

или многие авторы

Милька
07-05-2011, 03:02 PM
и видится какая то насмешка

CAPRI
07-05-2011, 03:03 PM
нее, Арбат начала 90-х куда как похужее.
там просто "чачка стайл для большого лоховского набора туриста", равно как и в каждом городе.)))

Честно сказать, детально не рассматривала. Пролетала мимо со скоростью света.

CAPRI
07-05-2011, 03:04 PM
и видится какая то насмешка

Скорее, просто стёб как образ жизни.

Бегемот
07-05-2011, 03:06 PM
Принимаю. Но не не готова к тому, чтобы меня убеждали относится к представленным образцам, как к Вермеру Делфтскому.

Прошу прощения, но пять лет изучения истории искусства в помойное ведро не выбросишь.
И да - это снобизм. Настоящий.

зачем выбрасывать, когда привили вкус? этож глупо.
и да - мы это видим, чуствуем, читаем.
не знаю я на чем он основан правда, буду подозревать что на голубой крови, как минимум.
ну не 5ти же годах в конце концов... :27:

Dafna
07-05-2011, 03:06 PM
Дафна
половина фоток крестики

Миль, не поняль :27:

Милька
07-05-2011, 03:07 PM
Хорошо - коммерческое искусство.

повести в нужном направлении
психология в какой то мере

Бегемот
07-05-2011, 03:07 PM
а мне кажется
автор даже не россиянин

или многие авторы

возможно что и да.
слишком много всего подловлено\подставлено.

Милька
07-05-2011, 03:08 PM
Миль, не поняль :27:

я не знаю как у всех
но у меня вместо фоток некоторых крестики
не видно их

CAPRI
07-05-2011, 03:08 PM
зачем выбрасывать, когда привили вкус? этож глупо.
и да - мы это видим, чуствуем, читаем.
не знаю я на чем он основан правда, буду подозревать что на голубой крови, как минимум.
ну не 5ти же годах в конце концов... :27:

Да, врождённое. Уж ничего с этим не поделаешь...

П.С. Мерси! :sfs:

Бегемот
07-05-2011, 03:08 PM
и видится какая то насмешка

ты считаешь?

Dafna
07-05-2011, 03:13 PM
я не вижу коллажей.. Иногда жизнь бывает парадоксальнее акендота, и настоящий художник видит то, что скрыто для глаза обычного человека.. в этом его талант

Вот + много Аква...)

+ тут же есть проф фотографы, пусть выскажутся, с какой вероятностью это может быть коллаж или обработка или чего еще...

Акватрель
07-05-2011, 03:17 PM
Я не претендую, из вахлаков я.. но и не всеядная:27:

Акватрель
07-05-2011, 03:18 PM
вот еще один

Вот это, думаешь, коллаж? Или просто инсценированный кадр?

Мати
07-05-2011, 03:18 PM
это было очевидно даже тем, кто не живет в СпБ.

Аква просила примеры.

Милька
07-05-2011, 03:19 PM
ты считаешь?

не знаю вспомнилось сразу Булгаковское собачие сердце

хоть там и Москва

Акватрель
07-05-2011, 03:20 PM
вот, например
выше поставленные "окна" - тоже самое
в это окно при желании можно вставить свое лицЕ ))

А вот этот снимок, ты уверена, что коллаж? Или просто неожиданный ракурс?

Бегемот
07-05-2011, 03:23 PM
не знаю вспомнилось сразу Булгаковское собачие сердце

хоть там и Москва

надо Дову позвать, она раскусит их быстро.
Нудлз вон попытался обидеться... но за счет набора положительных качеств - не стал.
А мне, как ни странно, кое что все же понравилось - т.е. получил "вкус забытый с детсва", не стану описывать точно какой, но мне простительно, и очевидно почему.

Мати
07-05-2011, 03:26 PM
А вот этот снимок, ты уверена, что коллаж? Или просто неожиданный ракурс?

нет, это не "неожиданный ракурс" ;)

"этот город надо знать и знать его людей, чтобы он открылся с высоты..."
:)

на самом деле, когда я писала свой первый коммент в этой теме это было просто мое первое впечатление от увиденного, не более того...
уж никакк не думала, что тут начнутся такие споры...:27:

Бегемот
07-05-2011, 03:26 PM
А вот этот снимок, ты уверена, что коллаж? Или просто неожиданный ракурс?

йоксель, ты чо в Питере не была?
малти лэйерз, ты ниоткуда так не снимешь, как не старайся.
Это все равно как все сталинские высотки в МО в ряд поставить.

Мати
07-05-2011, 03:28 PM
надо Дову позвать, она раскусит их быстро.
Нудлз вон попытался обидеться... но за счет набора положительных качеств - не стал.
А мне, как ни странно, кое что все же понравилось - т.е. получил "вкус забытый с детсва", не стану описывать точно какой, но мне простительно, и очевидно почему.

вот уж совсем не странно, и мне кое-что понравилось...кстати, я об этом и написала сразу же, но как обычно, больше цепляет то, что противоречит ))

отдельные кадры в определенном контексте были бы очень даже неплохими иллюстрациями к тексту.

Dafna
07-05-2011, 03:32 PM
Аква просила примеры.

Я не думаю, что это коллажи...

обработка да, но не коллаж.

Я бы подождала мнения мастера.

Мати
07-05-2011, 03:35 PM
Я не думаю, что это коллажи...

обработка да, но не коллаж.

Я бы подождала мнения мастера.

Дафна, ты можешь думать как хочешь, но Питерские доминанты - шпили и купола соборов - по-другому расположены. Если хочешь проверить, давай встретимся в СПб, я тебе покажу ;)

ЗЫ: еще один кадр, где Исаакий среди новостроек - это тоже коллаж
ЗЫЫ: а кто у нас Мастер? ;)

Милька
07-05-2011, 03:39 PM
Я не думаю, что это коллажи...

обработка да, но не коллаж.

Я бы подождала мнения мастера.

и есть к кому обратиться?
чтоб посмотрел сколько слоев на фотографии?

Dafna
07-05-2011, 03:39 PM
Дафна, ты можешь думать как хочешь, но Питерские доминанты - шпили и купола соборов - по-другому расположены. Если хочешь проверить, давай встретимся в СПб, я тебе покажу ;)

ЗЫ: еще один кадр, где Исаакий среди новостроек - это тоже коллаж
ЗЫЫ: а кто у нас Мастер? ;)

Всякое может быть.

фотографы, которые *понимают* )

Бегемот
07-05-2011, 03:40 PM
Дафна, ты можешь думать как хочешь, но Питерские доминанты - шпили и купола соборов - по-другому расположены. Если хочешь проверить, давай встретимся в СПб, я тебе покажу ;)

ЗЫ: еще один кадр, где Исаакий среди новостроек - это тоже коллаж
ЗЫЫ: а кто у нас Мастер? ;)

то, об чем так долго говорили большевики - свершилось!
А теперь - дискотЭка! (С)

Бегемот
07-05-2011, 03:40 PM
Всякое может быть.

фотографы, которые *понимают* )

а чо там понимать особо?
это все равно что Андреевский спуск в Гидропарк воткнуть = эффект один и тот же.

Милька
07-05-2011, 03:44 PM
Дафна
а тебе нравится Питер?
ну вот ты в нем полтора года жила..

CAPRI
07-05-2011, 03:44 PM
Всякое может быть.

фотографы, которые *понимают* )

Милька - фотограф, который понимает. Ты видела её работы?

Мати - человек, прекрасно знающий город.

CAPRI
07-05-2011, 03:46 PM
то, об чем так долго говорили большевики - свершилось!
А теперь - дискотЭка! (С)

...


Я не думаю, что это коллажи...



По сто пятидесятому разу.

Бегемот
07-05-2011, 03:46 PM
Милька - фотограф, который понимает. Ты видела её работы?

Мати - человек, прекрасно знающий город.


хотелось бы посмотреть.
где лежат?!

Милька
07-05-2011, 03:47 PM
Милька - фотограф, который понимает. Ты видела её работы?

Мати - человек, прекрасно знающий город.

спасибо
но я не фотограф
я не вижу никогда композицию

и не могу, как профи дизайнеры посмотреть что сделано с фотографией))

Мати
07-05-2011, 03:47 PM
Коты Петербурга: рисунки Родионовой и Румянцева, поет "Белая гвардия": http://www.youtube.com/watch?v=iEBMExBq8lQ

Бегемот
07-05-2011, 03:47 PM
Дафна
а тебе нравится Питер?
ну вот ты в нем полтора года жила..

я могу ответить!
/тянет две руки и одну ногу/

CAPRI
07-05-2011, 03:49 PM
хотелось бы посмотреть.
где лежат?!

Да неоднократно выкладывались в "самой главной теме".

Ну, ещё есть "Наши фотки: всякие разные, интересные, что видели, где были."

Милька
07-05-2011, 03:50 PM
я могу ответить!
/тянет две руки и одну ногу/

по вопросу понятно

Мати
07-05-2011, 03:50 PM
я могу ответить!
/тянет две руки и одну ногу/

Бегемот, а тебе нравится Питер? :leader:

CAPRI
07-05-2011, 03:51 PM
спасибо
но я не фотограф
я не вижу никогда композицию

и не могу, как профи дизайнеры посмотреть что сделано с фотографией))

Но ты "ловишь момент".
И у тебя цепкий глаз.
И вкус к цвету. Даже если это ч/б.

Dafna
07-05-2011, 03:51 PM
ЗЫ: еще один кадр, где Исаакий среди новостроек - это тоже коллаж
ЗЫЫ: а кто у нас Мастер? ;)

Вы про этот кадр?

почему тоже коллаж то?

http://savepic.org/1925454.jpg

Милька
07-05-2011, 03:51 PM
я два раза его видела
4 дня
в октябре

Dafna
07-05-2011, 03:52 PM
Дафна
а тебе нравится Питер?
ну вот ты в нем полтора года жила..

и да и нет.
нет однозначного ответа.

Бегемот
07-05-2011, 03:55 PM
Бегемот, а тебе нравится Питер? :leader:

Нет.
Но зато мне нравится Шанхай и Сан Диего.
НЙ в который я сам себя сослал, и мотаю 8-ой год, мне тоже кстати не нравится. А еще я оч люблю Киев, и Прагу, Амстер и НК, и МО конечно.
Хотя в МО уже 2,5года не был...(((
Вобщем ко всем своим недостаткам, я еще и честный. :27:

Мати
07-05-2011, 03:58 PM
Нет.
Но зато мне нравится Шанхай и Сан Диего.
НЙ в который я сам себя сослал, и мотаю 8-ой год, мне тоже кстати не нравится. А еще я оч люблю Киев, и Прагу, Амстер и НК, и МО конечно.
Хотя в МО уже 2,5года не был...(((
Вобщем ко всем своим недостаткам, я еще и честный. :27:

+ тебе за честность :)

Мати
07-05-2011, 04:00 PM
и да и нет.
нет однозначного ответа.

тоже очень понятно
Питер - город не для жизни. Иногда он тянет все силы, просто выворачивает наизнанку, от него устаешь, но иногда он просто до боли родной.. "этот город неприкаянных людей"... ))

Бегемот
07-05-2011, 04:02 PM
тоже очень понятно
Питер - город не для жизни. Иногда он тянет все силы, просто выворачивает наизнанку, от него устаешь, но иногда он просто до боли родной.. "этот город неприкаянных людей"... ))

больше фоток ставить не надо.
да и слов тоже.

Мати
07-05-2011, 04:02 PM
Вы про этот кадр?

почему тоже коллаж то?

потому что ;)

CAPRI
07-05-2011, 04:03 PM
Нет.
Но зато мне нравится Шанхай и Сан Диего.
НЙ в который я сам себя сослал, и мотаю 8-ой год, мне тоже кстати не нравится. А еще я оч люблю Киев, и Прагу, Амстер и НК, и МО конечно.
Хотя в МО уже 2,5года не был...(((
Вобщем ко всем своим недостаткам, я еще и честный. :27:

А я люблю Питер. Но как "осколок" декаданса...

Бегемот
07-05-2011, 04:07 PM
А я люблю Питер. Но как "осколок" декаданса...

Да не Капри, эт понты. (своего уровня канеш).
Но Мати уже все сказала. Емко и точно.
Когда ты турист - походить с открытм ртом, пофотать, прокатиться на трамвайчике по каналам, съездить в Петергоф, или подепрессировать в Петропавловке, а так ... нет.

CAPRI
07-05-2011, 04:09 PM
тоже очень понятно
Питер - город не для жизни. Иногда он тянет все силы, просто выворачивает наизнанку, от него устаешь, но иногда он просто до боли родной.. "этот город неприкаянных людей"... ))

Я, мне кажется, уже где-то писала, как мы с моей подругой на втором курсе поехали в Питер на майские праздники.
Был дикий холод, но солнечно.
Чтобы совсем уж не замёрзнуть, мы перемещались по городу на трамвае.
Притом было не важно, по какому маршруту он шёл.
Мы доезжали до конечной остановки и ехали в обратную сторону.
Обозревая при этом город, разумеется.
Один трамвай завёз нас на Волково кладбище.
Это был такой сюр...
Я категорически отказалась идти на Литераторские мостки.

BlackPanther
07-05-2011, 04:11 PM
Нет.
Но зато мне нравится Шанхай и Сан Диего.
НЙ в который я сам себя сослал, и мотаю 8-ой год, мне тоже кстати не нравится. А еще я оч люблю Киев, и Прагу, Амстер и НК, и МО конечно.
Хотя в МО уже 2,5года не был...(((
Вобщем ко всем своим недостаткам, я еще и честный. :27:

Кстати, странно то, что Дафна про Питер решила тему...
Хотя я ее просила как-то про Киев.
Да, Дафна? ;)

Акватрель
07-05-2011, 04:12 PM
Я была в Питере единственный раз, в феврале(!) 1989 года, на своем ханимуне..Помню пельменные и закусочные, потому что мы там грелись)) Ну и Эрмитаж, конешно.. вернее ту часть его, которую смогли посмотреть за один день..И львы, львы куда ни кинешь взгляд:27:

Dafna
07-05-2011, 04:14 PM
потому что ;)

С Вашего позволения, я отыскала ЖЖ фотографа (я копипастила с другого ресурса)

Он отвечает на все вопросы интересующихся и все более чем прозрачно (как я и думала). НИ ОДНОГО коллажа тут нет.

Все имеет свое место и ракурс, если поискать (с)

http://savepic.org/1919297m.jpg (http://savepic.org/1919297.htm)

точный адрес читайте в комментах (спрашивали там..)

http://petrosphotos.livejournal.com/210468.html

http://savepic.org/1915201m.jpg (http://savepic.org/1915201.htm)

Все живые и без постановки

http://petrosphotos.livejournal.com/196676.html

http://savepic.org/1901889m.jpg (http://savepic.org/1901889.htm)

отвечает откуда снимал в комментах

http://petrosphotos.livejournal.com/172834.html

http://savepic.org/1958208m.jpg (http://savepic.org/1958208.htm)

Этот вид тоже имеет свой адрес
http://petrosphotos.livejournal.com/175552.html

http://savepic.org/1963328m.jpg (http://savepic.org/1963328.htm)

ровно как и этот

http://petrosphotos.livejournal.com/155950.html

Дальше, мне искать просто лень. :rolleyes:

Сори, но, все претензии безосновательны.

Этот фотограф - таки мастер *находить* места и улавливать моменты.

Бегемот
07-05-2011, 04:15 PM
Я была в Питере единственный раз, в феврале(!) 1989 года, на своем ханимуне..Помню пельменные и закусочные, потому что мы там грелись)) Ну и Эрмитаж, конешно.. вернее ту часть его, которую смогли посмотреть за один день..И львы, львы куда ни кинешь взгляд:27:

последний раз я там был так же давно - в ноябре 1987-го.
Пельменные и закусочные "замедленного действия" выстреливали всегда "без осечек". :rofl:

Мати
07-05-2011, 04:16 PM
Я, мне кажется, уже где-то писала, как мы с моей подругой на втором курсе поехали в Питер на майские праздники.
Был дикий холод, но солнечно.
Чтобы совсем уж не замёрзнуть, мы перемещались по городу на трамвае.
Притом было не важно, по какому маршруту он шёл.
Мы доезжали до конечной остановки и ехали в обратную сторону.
Обозревая при этом город, разумеется.
Один трамвай завёз нас на Волково кладбище.
Это был такой сюр...
Я категорически отказалась идти на Литераторские мостки.

я понимаю о чем ты, когда я жила недалеко от Смоленского кладбища, там, где часовня Ксении Петербургской *фото тут было*, то гулять по кладбищу - было обыкновенное занятие 8O но на лютеранскую часть кладбища всегда было страшно ходить...мистика :27:

Бегемот
07-05-2011, 04:16 PM
Кстати, странно то, что Дафна про Питер решила тему...
Хотя я ее просила как-то про Киев.
Да, Дафна? ;)

вона ж казала, щё жила там 1,5 рока!

Dafna
07-05-2011, 04:16 PM
Кстати, странно то, что Дафна про Питер решила тему...
Хотя я ее просила как-то про Киев.
Да, Дафна? ;)

Так я в Украине показывала!

пади глянь! ))) :leader:

Акватрель
07-05-2011, 04:18 PM
С Вашего позволения, я отыскала ЖЖ фотографа (я копипастила с другого ресурса)

Он отвечает на все вопросы интересующихся и все более чем прозрачно (как я и думала). НИ ОДНОГО коллажа тут нет.

Все имеет свое место и ракурс, если поискать (с)

http://savepic.org/1919297m.jpg (http://savepic.org/1919297.htm)

точный адрес читайте в комментах (спрашивали там..)

http://petrosphotos.livejournal.com/210468.html

http://savepic.org/1915201m.jpg (http://savepic.org/1915201.htm)

Все живые и без постановки

http://petrosphotos.livejournal.com/196676.html

http://savepic.org/1901889m.jpg (http://savepic.org/1901889.htm)

отвечает откуда снимал в комментах

http://petrosphotos.livejournal.com/172834.html

http://savepic.org/1958208m.jpg (http://savepic.org/1958208.htm)

Этот вид тоже имеет свой адрес
http://petrosphotos.livejournal.com/175552.html

http://savepic.org/1963328m.jpg (http://savepic.org/1963328.htm)

ровно как и этот

http://petrosphotos.livejournal.com/155950.html

Дальше, мне искать просто лень. :rolleyes:

Сори, но, все претензии безосновательны.

Этот фотограф - таки мастер *находить* места и улавливать моменты.

:lad:о! щас пойду почитаю!
/интуиция у меня блин!/

CAPRI
07-05-2011, 04:19 PM
последний раз я там был так же давно - в ноябре 1987-го.
Пельменные и закусочные "замедленного действия" выстреливали всегда "без осечек". :rofl:

Не знаю... Я обедала в "Прибалтийской". И в ресторане "Москва". :nail:

Бегемот
07-05-2011, 04:19 PM
Не знаю... Я обедала в "Прибалтийской". И в ресторане "Москва". :nail:

В Прибалтоне НЕТ пельменных, АУУУ? :rofl:

Бегемот
07-05-2011, 04:21 PM
Не знаю... Я обедала в "Прибалтийской". И в ресторане "Москва". :nail:

Кстати, забываю спросить все время, у тебя муж микроолигарх наверняка? :wink1:

Акватрель
07-05-2011, 04:22 PM
http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/30/image_4de3df0ae0044.jpg

axxxxaaaa

Dafna
07-05-2011, 04:23 PM
:lad:о! щас пойду почитаю!
/интуиция у меня блин!/

ага, крутой дядька. а, кадры.... как он это делает? какая выдержка и чуйка должна быть :confused:

Акватрель
07-05-2011, 04:23 PM
Тоже, наверное, постановочная фотка)) Собакам пообещали косточку))

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/19/image_4dd569a81a3a4.jpg

Мати
07-05-2011, 04:24 PM
Я была в Питере единственный раз, в феврале(!) 1989 года, на своем ханимуне..Помню пельменные и закусочные, потому что мы там грелись)) Ну и Эрмитаж, конешно.. вернее ту часть его, которую смогли посмотреть за один день..И львы, львы куда ни кинешь взгляд:27:

я бываю в Питере каждый месяц, вот только что вернулась, в субботу ходила в Русский музей (поэтому тут появилась фотка Михайловского дворца), в воскресенье каталась по рекам и каналам (привет Бегемоту), видела много свадеб, и много пустых улиц на Ваське, потому как в 30 градусную жару все были наа заливе или дачах...

За последнее десятилетие в городе стало много нерусскоговорящих, то есть просто слышишь повсюду разноязыкую речь, это нормально вполне, кстати.

Надо честно сказать - в городе чисто. И может быть из-за обилия солнца город показался каким-то праздничным, парадным даже.

CAPRI
07-05-2011, 04:24 PM
я понимаю о чем ты, когда я жила недалеко от Смоленского кладбища, там, где часовня Ксении Петербургской *фото тут было*, то гулять по кладбищу - было обыкновенное занятие 8O но на лютеранскую часть кладбища всегда было страшно ходить...мистика :27:

Весь ужас был в том, что вокруг кладбища был ров с водой.
Какого-то нереального зелёного цвета...
На меня это произвело такое впечатление, что я всё то время, что моя подруга обходила могилы писателей, простояла, вцепившись в ограду, которая шла вокруг этого рва.

CAPRI
07-05-2011, 04:25 PM
В Прибалтоне НЕТ пельменных, АУУУ? :rofl:

Я не ела пельмени...

Акватрель
07-05-2011, 04:26 PM
ага, крутой дядька. а, кадры.... как он это делает? какая выдержка и чуйка должна быть :confused:

Мега-талантище! Что бы Капри ни говорила))

Бегемот
07-05-2011, 04:27 PM
Весь ужас был в том, что вокруг кладбища был ров с водой.
Какого-то нереального зелёного цвета...
На меня это произвело такое впечатление, что я всё то время, что моя подруга обходила могилы писателей, простояла, вцепившись в ограду, которая шла вокруг этого рва.

но я не могу понять, почему не вызвали вертолет, или хотя бы пожарную охрану? :27:

CAPRI
07-05-2011, 04:27 PM
Кстати, забываю спросить все время, у тебя муж микроолигарх наверняка? :wink1:

Нет. У меня работа хорошая.

Бегемот
07-05-2011, 04:27 PM
Я не ела пельмени...

ну так надо было попросить хотя бы пирожки на Невском! :34:

Dafna
07-05-2011, 04:28 PM
Мега-талантище! Что бы Капри ни говорила))

точно-точно! :leader:

Мати
07-05-2011, 04:28 PM
С Вашего позволения, я отыскала ЖЖ фотографа (я копипастила с другого ресурса)

Он отвечает на все вопросы интересующихся и все более чем прозрачно (как я и думала). НИ ОДНОГО коллажа тут нет.

Все имеет свое место и ракурс, если поискать (с)


а кстати, Дафна, вы что так душой заболели? Коллажи - тоже имеют право быть...
пойду спрошу, путь предъявит место...;)

CAPRI
07-05-2011, 04:28 PM
но я не могу понять, почему не вызвали вертолет, или хотя бы пожарную охрану? :27:

В России, если ты забыл, есть сложности с полётами малой авиации.
В черте города, разумеется.

Бегемот
07-05-2011, 04:28 PM
Нет. У меня работа хорошая.

разочаровываешь не подецки!

Акватрель
07-05-2011, 04:30 PM
Не знаю... Я обедала в "Прибалтийской". И в ресторане "Москва". :nail:

В 89м я была студенткой 3го курса)) И пельмени шли на ура, в феврале в Питере))

О, еще вспомнила, сардельки с кетчупом! Они брызгали во все стороны так аппетитно

Мати
07-05-2011, 04:30 PM
В России, если ты забыл, есть сложности с полётами малой авиации.
В черте города, разумеется.

никаких сложностей...все воскресенье кружил над городом - катал желающих и могУщих финансировать ))

Dafna
07-05-2011, 04:30 PM
а кстати, Дафна, вы что так душой заболели? Коллажи - тоже имеют право быть...
пойду спрошу, путь предъявит место...;)

не, ну просто я была с Вами не согласна и пошла поискала...
таки я была права )

Там уже все спросили. Просто почитайте.

Милька
07-05-2011, 04:31 PM
С Вашего позволения, я отыскала ЖЖ фотографа (я копипастила с другого ресурса)



Этот фотограф - таки мастер *находить* места и улавливать моменты.

О
Да
Раз не исскуственное все
Класс

Акватрель
07-05-2011, 04:32 PM
О
Да
Раз не исскуственное все
Класс

ну слава богу:leader:

CAPRI
07-05-2011, 04:32 PM
ну так надо было попросить хотя бы пирожки на Невском! :34:

Нет, на Невском мы удовольствовались салатом "Столичный" с красной икрой. :tong:

Милька
07-05-2011, 04:34 PM
Тоже, наверное, постановочная фотка)) Собакам пообещали косточку))

IMG]

:vesh:

CAPRI
07-05-2011, 04:35 PM
разочаровываешь не подецки!

Извини. Пока младоолигархи некондиционные попадаются.
Планка-то, как ты сам заметил, выше Останкина...

Милька
07-05-2011, 04:36 PM
ну слава богу:leader:

Я уже после волочковой тебя не воспринимаю
Сорри

Акватрель
07-05-2011, 04:37 PM
Я уже после волочковой тебя не воспринимаю
Сорри

Ну что ж мне теперь делать?:monashka5:

Милька
07-05-2011, 04:39 PM
Ну что ж мне теперь делать?:monashka5:

Может постараться внимательней читать коменты и быть более объективной?

Акватрель
07-05-2011, 04:40 PM
Может постараться внимательней читать коменты и быть более объективной?

прямо после обеда и начну:34:

CAPRI
07-05-2011, 04:42 PM
никаких сложностей...все воскресенье кружил над городом - катал желающих и могУщих финансировать ))

Когда я была студенткой второго курса - сложности были. :)

А в Москве и сейчас есть.

Милька
07-05-2011, 04:43 PM
Не откладывай на завтра то
Что можно сделать послезавтра

Мати
07-05-2011, 04:45 PM
не, ну просто я была с Вами не согласна и пошла поискала...
таки я была права )

Там уже все спросили. Просто почитайте.

я уже прочитала, спасибо
и обязательно проверю еще сама ;) слазаю на крыши не поленюсь это что касается ракурса а что касается масштабов и тп все-токи есть вопросы...

Акватрель
07-05-2011, 04:50 PM
Мати, расскажи свои впечатления после этого открытия? Я про то, что фотограф оказался праведным, без фотошопных изысков.. Ты знаешь город прекрасно, но ведь его ракурсов ты даже не представляешь, правда? Это ведь как раз поддерживает мою идею, что любое видение художника - субьективно. И твой Питер не является эквивалентом Питера бабушки, пережившей блокаду или вот такого современного фотохудожника. Получается три разных Питера. И клеить "коллаж" на имидж, который ты не видела, не понимаешь или не признаешь - это просто огульно, на мой взгляд..

без обид, правда интересно, что ты думаешь:34::sfs:

Dafna
07-05-2011, 04:52 PM
я уже прочитала, спасибо
и обязательно проверю еще сама ;) слазаю на крыши не поленюсь это что касается ракурса а что касается масштабов и тп все-токи есть вопросы...

слазайте канешна :leader:

Dafna
07-05-2011, 04:52 PM
Мати, расскажи свои впечатления после этого открытия? Я про то, что фотограф оказался праведным, без фотошопных изысков.. Ты знаешь город прекрасно, но ведь его ракурсов ты даже не представляешь, правда? Это ведь как раз поддерживает мою идею, что любое видение художника - субьективно. И твой Питер не является эквивалентом Питера бабушки, пережившей блокаду или вот такого современного фотохудожника. Получается три разных Питера. И клеить "коллаж" на имидж, который ты не видела, не понимаешь или не признаешь - это просто огульно, на мой взгляд..

без обид, правда интересно, что ты думаешь:34::sfs:

желание проверить лично и убедиться :wink1:

Милька
07-05-2011, 04:52 PM
я уже прочитала, спасибо
и обязательно проверю еще сама ;) слазаю на крыши не поленюсь это что касается ракурса а что касается масштабов и тп все-токи есть вопросы...

Он пишет
Что телевиком снимал
400мм и С увеличением
Вот фото левее
Похоже на то


http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/nautilus78.2b/0_586f3_201be76b_orig

Бегемот
07-05-2011, 04:56 PM
Нет, на Невском мы удовольствовались салатом "Столичный" с красной икрой. :tong:

да не было в те годы никакой икры, ну кроме Прибалтона и Астории канешшш.
Зато повсеместно был "портюша" и пельмени. :rofl:
но щя не об этом.
пока что Дафна уделала всех скептиков ссылками с ЖЖ.
Хотя я все равно невдупляю куда надо влезть на Петроградке, чтоб таким хитровысушенным образом это все заснять... не говоря уже о том, ЧЕМ !
Это ж какую дуру надо было на горбу своем на крышу затащить, зная, что с малой авиацией в черте города напряг!

Бегемот
07-05-2011, 04:57 PM
Извини. Пока младоолигархи некондиционные попадаются.
Планка-то, как ты сам заметил, выше Останкина...

только не младо, а микро!

Бегемот
07-05-2011, 04:58 PM
Я уже после волочковой тебя не воспринимаю
Сорри

а что с Настенькой то случимши? 8O

Бегемот
07-05-2011, 04:58 PM
Когда я была студенткой второго курса - сложности были. :)

А в Москве и сейчас есть.

осталось выяснить только когда.

Мати
07-05-2011, 04:59 PM
Мати, расскажи свои впечатления после этого открытия? Я про то, что фотограф оказался праведным, без фотошопных изысков.. Ты знаешь город прекрасно, но ведь его ракурсов ты даже не представляешь, правда? Это ведь как раз поддерживает мою идею, что любое видение художника - субьективно. И твой Питер не является эквивалентом Питера бабушки, пережившей блокаду или вот такого современного фотохудожника. Получается три разных Питера. И клеить "коллаж" на имидж, который ты не видела, не понимаешь или не признаешь - это просто огульно, на мой взгляд..

без обид, правда интересно, что ты думаешь:34::sfs:

Аква, а по твоему "коллаж" это ругательство? :rolleyes:
странные, вы, девочки...я уже написала, что прочитала, откуда снимали, уже сказала, что обязательно залезу туда, да ;) верю только себе )))

И Аква, я нигде не писала, какие именно фото мне НЕ понравились, а такие есть.
Знаешь, я в прошлом году хотела купить календарь с видами Петербурга, чтобы подарить и, веришь - нет, не могла найти достойнного, очень много аляповатого и совсем не шедеврального, как бы тебе не хотелось... Бабушек, переживших блокаду вокруг меня много и знаешь, не надо думать, что они все одинаковые, есть "бабушки", которые фору дадут любому.

Милька
07-05-2011, 05:02 PM
. И твой Питер не является эквивалентом Питера бабушки, пережившей блокаду или вот такого современного фотохудожника. Получается три разных Питера. И клеить "коллаж" на имидж, который ты не видела, не понимаешь или не признаешь - это просто огульно, на мой взгляд..

без обид, правда интересно, что ты думаешь:34::sfs:


а что с Настенькой то случимши? 8O

Все тоже самое
Только про танцы волочковой

Бегемот
07-05-2011, 05:02 PM
Аква, а по твоему "коллаж" это ругательство? :rolleyes:
странные, вы, девочки...я уже написала, что прочитала, откуда снимали, уже сказала, что обязательно залезу туда, да ;) верю только себе )))

И Аква, я нигде не писала, какие именно фото мне НЕ понравились, а такие есть.
Знаешь, я в прошлом году хотела купить календарь с видами Петербурга, чтобы подарить и, веришь - нет, не могла найти достойнного, очень много аляповатого и совсем не шедеврального, как бы тебе не хотелось... Бабушек, переживших блокаду вокруг меня много и знаешь, не надо думать, что они все одинаковые, есть "бабушки", которые фору дадут любому.

я полагаю, что если Дафна не поленится, и еще поставит всякоразных имиджей колыбели 3-х революций, то можно попробовать сваять редкой красоты календарь... :27:

Бегемот
07-05-2011, 05:03 PM
Все тоже самое
Только про танцы волочковой

ну а нельзя в двух словах?
пусть даже не цитатами

Милька
07-05-2011, 05:04 PM
А я не считаю коллажи за фото
И мне они не нравятся
Вся эта фотомозаика
И вообще вся идея сильного фотошопа и подгонки картинки не нравится

Акватрель
07-05-2011, 05:04 PM
Аква, а по твоему "коллаж" это ругательство? :rolleyes:
странные, вы, девочки...я уже написала, что прочитала, откуда снимали, уже сказала, что обязательно залезу туда, да ;) верю только себе )))

И Аква, я нигде не писала, какие именно фото мне НЕ понравились, а такие есть.
Знаешь, я в прошлом году хотела купить календарь с видами Петербурга, чтобы подарить и, веришь - нет, не могла найти достойнного, очень много аляповатого и совсем не шедеврального, как бы тебе не хотелось... Бабушек, переживших блокаду вокруг меня много и знаешь, не надо думать, что они все одинаковые, есть "бабушки", которые фору дадут любому.

Я вообще люблю коллажи (обожала аппликацию в детском саду :shura:), но в этой теме слово "коллаж" сразу приняло какой-то негативный оттенок, как некая попытка принизить мастерство фотографа, я так понимаю..Поэтому оно так и зацепило..

а вопрос конкретно к тебе потому, что ты мне на мой вопрос, какие снимки вам кажутся коллажами, поставила несколько.

П.С>Про бабушек - это я тебе для иллюстрации свoей позиции написала

Бегемот
07-05-2011, 05:06 PM
Я вообще люблю коллажи (обожала аппликацию в детском саду :shura:), но в этой теме слово "коллаж" сразу приняло какой-то негативный оттенок, как некая попытка принизить мастерство фотографа, я так понимаю..Поэтому оно так и зацепило..

а вопрос конкретно к тебе потому, что ты мне на мой вопрос, какие снимки вам кажутся коллажами, поставила несколько.

П.С>Про бабушек - это я тебе для иллюстрации свoей позиции написала

про бабушек с мусором?
про бабушек с негритянками?
или про бабушек с собачьей случкой?

Милька
07-05-2011, 05:07 PM
ну а нельзя в двух словах?
пусть даже не цитатами

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65100&highlight=%C2%EE%EB%EE%F7%EA%EE%E2%E0

Мати
07-05-2011, 05:10 PM
Он пишет
Что телевиком снимал
400мм и С увеличением
Вот фото левее
Похоже на то


http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/nautilus78.2b/0_586f3_201be76b_orig

то есть объекты находящиеся на растоянии нескольких километров друг от друга будут одинакового масштаба при этом? или обект в 5 метрах от объектива и объект в двух км от объектива?

Мати
07-05-2011, 05:13 PM
Я вообще люблю коллажи (обожала аппликацию в детском саду :shura:), но в этой теме слово "коллаж" сразу приняло какой-то негативный оттенок, как некая попытка принизить мастерство фотографа, я так понимаю..Поэтому оно так и зацепило..

а вопрос конкретно к тебе потому, что ты мне на мой вопрос, какие снимки вам кажутся коллажами, поставила несколько.

П.С>Про бабушек - это я тебе для иллюстрации свoей позиции написала

Это все в твоей голове про "негативные оттенки" Мне казалось, тут все высказывают свое мнение или отличное от твоего мнение может иметь только негативный оттенок? )))гыыы

задавай пожалуйста вопросы, не проблема...

Dafna
07-05-2011, 05:13 PM
я полагаю, что если Дафна не поленится, и еще поставит всякоразных имиджей колыбели 3-х революций, то можно попробовать сваять редкой красоты календарь... :27:

ну уж нет))

пока вы утвердите кадры - я постарею ))

стока мнений..

Мати
07-05-2011, 05:14 PM
я полагаю, что если Дафна не поленится, и еще поставит всякоразных имиджей колыбели 3-х революций, то можно попробовать сваять редкой красоты календарь... :27:

:grum::grum::grum:

красоты неземной

Милька
07-05-2011, 05:17 PM
то есть объекты находящиеся на растоянии нескольких километров друг от друга будут одинакового масштаба при этом? или обект в 5 метрах от объектива и объект в двух км от объектива?

Если дальний объект крупнее того, что на первом плане
Как я понимаю

Бегемот
07-05-2011, 05:19 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65100&highlight=%C2%EE%EB%EE%F7%EA%EE%E2%E0

во-первых, я не знал никогда что ты злая тетка = заставила меня дойти аж до 16-ой страницы!!! :28:
во-вторых, кое-что немного улыбнуло,
а в-третьих, Аква же имеет поинт - Настенька публичная фигура, если перестанет себя ПиАрить = завтра же о ней все забудут, как о ненужном баласте.

Бегемот
07-05-2011, 05:23 PM
ну уж нет))

пока вы утвердите кадры - я постарею ))

стока мнений..

утверждать никто ничего не станет, просто каждый выберет для себя...
например, если выбиру я, то Дова меня возненавидит, а Нудлз будет чертыхаться...
а если выберет Аква, то получится такой себе проект, который можно скажем продавать в Гостинном Дворе... :27:

Бегемот
07-05-2011, 05:24 PM
:grum::grum::grum:

красоты неземной

ну там есть уже неплохие для сезона осень-зима...

BlackPanther
07-05-2011, 05:34 PM
Так я в Украине показывала!

пади глянь! ))) :leader:

Признаюсь, туда я и не заходила ни разу... :27:

Мати
07-06-2011, 04:29 AM
Мати, расскажи свои впечатления после этого открытия? Я про то, что фотограф оказался праведным, без фотошопных изысков.. Ты знаешь город прекрасно, но ведь его ракурсов ты даже не представляешь, правда? Это ведь как раз поддерживает мою идею, что любое видение художника - субьективно. И твой Питер не является эквивалентом Питера бабушки, пережившей блокаду или вот такого современного фотохудожника. Получается три разных Питера. И клеить "коллаж" на имидж, который ты не видела, не понимаешь или не признаешь - это просто огульно, на мой взгляд..

без обид, правда интересно, что ты думаешь:34::sfs:

Я думала над твоим вопросом...у меня вертелась мысль, но я ее никак не могла додумать, и вот оно пришло...
я уверена, что все-таки эти фото, о которых мы тут говорим, сняты НЕ одним кадром, с одной точки - да, но не одним кадром, так что наложение снимков все-таки есть. Там у автора даже даны параметры линз, которыми снимался один из кадров, от и до.

С "твоей" ;) идеей субъективного видения никто не спорил.
или - "читай форум" (с)

начсет того, что я "даже не представляю ракурсов", ну что ж могЁт быть, но я очень хорошо представляю расстояния ;) и местоположение объектов, и, поверь мне, визуально могу представить что к чему ;)
для примера я тебе поставлю картинку, на котором одним кадром снят кусочек Михайловского дворца и купола Спаса на Крови. Объекты находятся на расстоянии очень небольшом друг от друга. Спас буквально за стенами корпуса Бенуа и рядом с садом дворца. А теперь, если тебе действительно интересно, посмотри, на каком расстоянии друг от друга объекты на тех фото.
Вот это неестественное укрупнение части картинки говорт о том, что вряд ли это один кадр.

Мати
07-06-2011, 04:33 AM
http://savepic.ru/2688110.jpg

Аква, а можно тоже вопрос? В чем шедевральность этого снимка?

я потом тебе напишу свои впечатления, если захочешь ;)

robson
07-06-2011, 05:26 AM
Только сейчас просмотрела эту серию снимков. У нас есть пословица: "Сім баб - сім рад". Даже не хочу обсуждать качество снимков, освещение, ракурсы и т.д. Скажу одно: Дафна, спасибо тебе огромное. Это ПИТЕР. Такой, какой он есть. Парадный и не очень. Строгий, чопорный и шебутной. С валяющимися на площади пьяницами и пожилыми парочками в парке. С великолепной архитектурой, музейными комплексами и облупленными, временами неприбранными дворами.
Это дорогой моему сердцу Питер.

Спасибо тебе, дорогая. :64:

Dafna
07-06-2011, 05:41 AM
Аква, а можно тоже вопрос? В чем шедевральность этого снимка?

я потом тебе напишу свои впечатления, если захочешь ;)

Я не Аква, но мне этот снимок о чем-то вечном напомнил...
Такой *русский Рим*

CAPRI
07-06-2011, 06:20 AM
Аква, а можно тоже вопрос? В чем шедевральность этого снимка?

я потом тебе напишу свои впечатления, если захочешь ;)

Все фотографии из этой серии перегружены объектами.
В них нет перспективы.
Которая на самом деле должна быть.
Достаточно вспомнить вид с колоннады Исаакиевского собора.

Мати
07-06-2011, 06:24 AM
Я не Аква, но мне этот снимок о чем-то вечном напомнил...
Такой *русский Рим*

это сравнение было в комментариях... хотелось бы услышать твое личное мнение.

Дафна, а ты была в Риме? Не могла бы ты объяснить подробнее, что общего у Петербурга с Римом, на твой взгляд, безотносительно этого снимка.

CAPRI
07-06-2011, 06:39 AM
да не было в те годы никакой икры, ну кроме Прибалтона и Астории канешшш.
Зато повсеместно был "портюша" и пельмени. :rofl:
но щя не об этом.
пока что Дафна уделала всех скептиков ссылками с ЖЖ.
Хотя я все равно невдупляю куда надо влезть на Петроградке, чтоб таким хитровысушенным образом это все заснять... не говоря уже о том, ЧЕМ !
Это ж какую дуру надо было на горбу своем на крышу затащить, зная, что с малой авиацией в черте города напряг!

Была. :tong:
В ресторане "Москва" на Невском, например.

Что же касается ссылок на ЖЖ, то мне это абсолютно неинтересно, потому что эти фотографии (в большинстве) меня не устраивают эстетически.
Я не считаю это искусством. И даже намёком на таковое.

Dafna
07-06-2011, 06:40 AM
это сравнение было в комментариях... хотелось бы услышать твое личное мнение.

Дафна, а ты была в Риме? Не могла бы ты объяснить подробнее, что общего у Петербурга с Римом, на твой взгляд, безотносительно этого снимка.

Честное пионерское, я не читала чужих мнений.

Это вот певрая ассоциация со снимком.

Dafna
07-06-2011, 06:41 AM
Все фотографии из этой серии перегружены объектами.
В них нет перспективы.


какой перспективы? ))
Я даже не поняла значение этого слова к снимкам вообще и к этой серии в частности.

Это просто моменты. Скорее прошедшего времени. И здорово, что их успели отобразить..

CAPRI
07-06-2011, 06:42 AM
только не младо, а микро!

Я не по "микро"... ;)

А "младоолигархи" - это мой копирайт. По аналогии с "младотурками".

CAPRI
07-06-2011, 06:45 AM
какой перспективы? ))
Я даже не поняла значение этого слова к снимкам вообще и к этой серии в частности.

Это просто моменты. Скорее прошедшего времени. И здорово, что их успели отобразить..

Дафна, посмотри информацию в Интернете на тему "перспектива в архитектуре", "перспектива в фотографии"...

CAPRI
07-06-2011, 06:46 AM
осталось выяснить только когда.

Не скажу.

Dafna
07-06-2011, 06:51 AM
Дафна, посмотри информацию в Интернете на тему "перспектива в архитектуре", "перспектива в фотографии"...

ну вот тут прочитала, Вы это имели в виду?
http://www.fototest.ru/otherarticles/p2043_articleid/617

Если честно, я не дочитала.

Я смотрю эти кадры, как обыватель. И мне реально многое понравилось.

И мне признатцо до былды, каким фотиком, какой техникой, какие у кого перспективы )

Пусть об этом задумываются, кому это надо.

А я просто получаю эстетическое удовольствие.

CAPRI
07-06-2011, 06:53 AM
Честное пионерское, я не читала чужих мнений.

Это вот певрая ассоциация со снимком.

А в Риме-то была?

CAPRI
07-06-2011, 06:56 AM
ну вот тут прочитала, Вы это имели в виду?
http://www.fototest.ru/otherarticles/p2043_articleid/617

Если честно, я не дочитала.

Я смотрю эти кадры, как обыватель. И мне реально многое понравилось.

И мне признатцо до былды, каким фотиком, какой техникой, какие у кого перспективы )

Пусть об этом задумываются, кому это надо.

А я просто получаю эстетическое удовольствие.

Мне кажется, я вполне отчётливо сформулировала, что я имею в виду.
Но если ты не понимаешь...

Продолжай получать эстетическое удовольствие.

noodles
07-06-2011, 07:09 AM
А в Риме-то была?

Шолом, тебе нравится Кармен? Так себе оперка.. А ты слушал? Нет мне Миша напел.

Dafna
07-06-2011, 07:15 AM
А в Риме-то была?

4 часа :27:

Dafna
07-06-2011, 07:16 AM
Мне кажется, я вполне отчётливо сформулировала, что я имею в виду.
Но если ты не понимаешь...

Продолжай получать эстетическое удовольствие.

Мне кажется я тоже.

Спасибо.

CAPRI
07-06-2011, 07:21 AM
4 часа :27:

Да, этого достаточно.

Dafna
07-06-2011, 07:37 AM
Да, этого достаточно.

Нет, недостаточно.

Но, ЭТА фотография именно такие ассоциации пробудила.

Alex5448
07-06-2011, 09:38 AM
Я не думаю что фотография это искуство. Если фотограф только фотает без подтасовок и колажей, то это такое же искуство как мп3 со звуками прибоя или чаек.
Искуство это созидание.

Акватрель
07-06-2011, 09:40 AM
Аква, а можно тоже вопрос? В чем шедевральность этого снимка?

я потом тебе напишу свои впечатления, если захочешь ;)

Мати, снимок очень теплый.. Лужица солнечного света, трогательная обшарпанность здания на первом плане, грозное небо.. не знаю, мне цветовая гамма понравилась..

noodles
07-06-2011, 10:45 AM
Мати, снимок очень теплый.. Лужица солнечного света, трогательная обшарпанность здания на первом плане, грозное небо.. не знаю, мне цветовая гамма понравилась..

Не знаю, Аква! Трогательная обшарпанность это не по мне.

ciao
07-06-2011, 11:06 AM
а кто-нибудь может обяснть
что такого ужасного в этих снимках
что интеллигенция и искусствоведы так зажимают носики?

noodles
07-06-2011, 11:18 AM
а кто-нибудь может обяснть
что такого ужасного в этих снимках
что интеллигенция и искусствоведы так зажимают носики?

Постараюсь объяснить

вот искусство

http://cs5577.vkontakte.ru/u232197/123647048/x_b1774f91.jpg

вот кич

http://www.r5o.ru/uploads/images/3125.jpg

Милька
07-06-2011, 11:32 AM
какой перспективы? ))
Я даже не поняла значение этого слова к снимкам вообще и к этой серии в частности.

Это просто моменты. Скорее прошедшего времени. И здорово, что их успели отобразить..

это такой термин
фотографический в том числе
в рисунке
в фотографии


линейная и тональная
именно то техническое
что придает картинке объем и ээ логичность

Мати
07-06-2011, 11:33 AM
а кто-нибудь может обяснть
что такого ужасного в этих снимках
что интеллигенция и искусствоведы так зажимают носики?

а кто "зажимает носики"?
я лично - нет :) мне интересно мнение других, вот я и спрашиваю, но почему-то ответа нет, а я настойчивая, и мне не достаточно услышать: "это шедеврально" или "какая силища", я хочу понять в чем зю-зю, что так задело...

Мати
07-06-2011, 11:34 AM
Мати, снимок очень теплый.. Лужица солнечного света, трогательная обшарпанность здания на первом плане, грозное небо.. не знаю, мне цветовая гамма понравилась..

ну а кроме цветовой гаммы? давай представим этот снимок черно-белым...сможешь?

Милька
07-06-2011, 11:36 AM
а такса не кич!!
\топает ногой\
очень веселая фотка

надаже
вот такие всегда выстреливают
чувак сидел и ждал когда пройдут люди
чтоб сфоткать корабль
наверняка
потому, что фокус на нем и ракурс вроде выйгрышный для кораблика
а там бац
и такса веселая

CAPRI
07-06-2011, 11:38 AM
а кто-нибудь может обяснть
что такого ужасного в этих снимках
что интеллигенция и искусствоведы так зажимают носики?

Ужасного - ничего. Как и художественного.

Милька
07-06-2011, 11:38 AM
ну а кроме цветовой гаммы? давай представим этот снимок черно-белым...сможешь?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51159&stc=1&d=1309970315

Акватрель
07-06-2011, 11:39 AM
ну а кроме цветовой гаммы? давай представим этот снимок черно-белым...сможешь?

Он потому и не делал снимок черно-белым, что цвет тут выигрышный.. фотограф не дурак и не враг себе)) как мне кажется

Кстати, я там почитала в комментах, его спрашивали, где он такое окно увидел, и не фотошоп ли это.. Он сказал, что это тайное окно, большинство людей о нем и не подозревает и залез он туда вроде полулегально, ради такого кадра рискнул

Dafna
07-06-2011, 11:39 AM
Ужасного - ничего. Как и художественного.

а должно? :27:

Милька
07-06-2011, 11:39 AM
мне нравятся кстати
особенно если это чистые снимки
то таки да

он преподает фото вроде
чувак этот
интересно спросить Алика Якубовича о снимках
о!

Dafna
07-06-2011, 11:40 AM
мне нравятся кстати
особенно если это чистые снимки
то таки да

он преподает фото вроде
чувак этот
интересно спросить Алика Якубовича о снимках
о!

а кто это?

Милька
07-06-2011, 11:41 AM
а кто это?

фотограф

http://www.photogorky.ru/galleries/?do=author&id=3

Dafna
07-06-2011, 11:41 AM
фотограф

Если таки спросите, то расскажите, что скажут...)

aprilneverends
07-06-2011, 11:48 AM
фотография это безусловно искусство сказал я. только это как гитара. инструмент на котором легче всего играть плохо. и тяжелее всего-играть очень хорошо..
у меня есть подруга, необычайно талантливый фотограф и оператор. я уверен, у нее был бы другой Питер. и все же я ей, как представитса возможность, дам линк на эти снимки. интересно, что она скажет..

энихау. я думаю, это хорошая тема. одна из лучших за последнее время. спасибо топикстартерам.

Милька
07-06-2011, 11:51 AM
Если таки спросите, то расскажите, что скажут...)

ну увижу онлайн спрошу

Мати
07-06-2011, 11:53 AM
Он потому и не делал снимок черно-белым, что цвет тут выигрышный.. фотограф не дурак и не враг себе)) как мне кажется

Кстати, я там почитала в комментах, его спрашивали, где он такое окно увидел, и не фотошоп ли это.. Он сказал, что это тайное окно, большинство людей о нем и не подозревает и залез он туда вроде полулегально, ради такого кадра рискнул

Аква, высота шпиля Петропавловской крепости 122,5 метра, он на снимке слева маааахонький такой... высота Исаакия 101, 5 метров и он находится далеко за рекой Невой... пару километров точно будет, а может и больше... стеклянная крыша принадлежит Мюзик-Холлу, который по эту сторону реки и высотой...нууу может быть с пятиэтажный дом, не более... "одинокая башня", она на здании ЛИТМО еще ближе, чем МХ
Александровский парк упразднен за ненужностью...

а так...да, все из "тайного окна" снято...:)

Милька
07-06-2011, 11:53 AM
просто так
не питер

http://www.fotomuseum.nnov.ru/rmf.files/nostalgia-11/img004.jpg

Мати
07-06-2011, 11:54 AM
Если таки спросите, то расскажите, что скажут...)

да, мне бы тоже интересно было услышать мнение фотографа

Акватрель
07-06-2011, 11:58 AM
Аква, высота шпиля Петропавловской крепости 122,5 метра, он на снимке слева маааахонький такой... высота Исаакия 101, 5 метров и он находится далеко за рекой Невой... пару километров точно будет, а может и больше... стеклянная крыша принадлежит Мюзик-Холлу, который по эту сторону реки и высотой...нууу может быть с пятиэтажный дом, не более... "одинокая башня", она на здании ЛИТМО еще ближе, чем МХ
Александровский парк упразднен за ненужностью...

а так...да, все из "тайного окна" снято...:)

Фотограф, конечно, тоже может привирать, набивая себе цену, но безотносительно, фотошоп ли это, мне нравится его стиль: живой, нескучный, абсурдный

Я вообще люблю людей, лица на снимках городов. Просто замершая архитектура не передает пульса города, на мой взгляд

Милька
07-06-2011, 11:59 AM
Аква, высота шпиля Петропавловской крепости 122,5 метра, он на снимке слева маааахонький такой... высота Исаакия 101, 5 метров и он находится далеко за рекой Невой... пару километров точно будет, а может и больше... стеклянная крыша принадлежит Мюзик-Холлу, который по эту сторону реки и высотой...нууу может быть с пятиэтажный дом, не более... "одинокая башня", она на здании ЛИТМО еще ближе, чем МХ
Александровский парк упразднен за ненужностью...

а так...да, все из "тайного окна" снято...:)

а местность там ровная?
может холмы или спуск к реке там или что?

(интересно)

Милька
07-06-2011, 12:00 PM
да, мне бы тоже интересно было услышать мнение фотографа

он не Питерский
он ньансов города может не знать
во всяком случае его фотки Невы только есть
известные
в серии вода

Dafna
07-06-2011, 12:03 PM
просто так
не питер

http://www.fotomuseum.nnov.ru/rmf.files/nostalgia-11/img004.jpg

классное фото.:34:

Yurikka
07-06-2011, 12:05 PM
Аква, высота шпиля Петропавловской крепости 122,5 метра, он на снимке слева маааахонький такой... высота Исаакия 101, 5 метров и он находится далеко за рекой Невой... пару километров точно будет, а может и больше... стеклянная крыша принадлежит Мюзик-Холлу, который по эту сторону реки и высотой...нууу может быть с пятиэтажный дом, не более... "одинокая башня", она на здании ЛИТМО еще ближе, чем МХ
Александровский парк упразднен за ненужностью...

а так...да, все из "тайного окна" снято...:)

мне почемуто показалось что махонький шпиль петропаловки это на самом деле шпиль адмиралтейства шо таки да будет слева, а петропаловки шпиль должен быть справа...

Dafna
07-06-2011, 12:07 PM
Фотограф, конечно, тоже может привирать, набивая себе цену, но безотносительно, фотошоп ли это, мне нравится его стиль: живой, нескучный, абсурдный



дадада!

образы на ура.

Я вот подумала, это тяжелая работа на самом деле: взять фотик и наблюдать за людьми, пока не поймаешь нужный кадр или искать новые ракурсы все тех же строений...

уже ведь все снято и переснято.

у него получается. правда. мне нра.

Dafna
07-06-2011, 12:08 PM
Юрикка, а Вам как художник художнику... снимки понравились?

Милька
07-06-2011, 12:12 PM
классное фото.:34:

Чайка
снимок был победителем какого то конкурса
в годах 90-х
в Москве вроде

Dafna
07-06-2011, 12:15 PM
Чайка
снимок был победителем какого то конкурса
в годах 90-х
в Москве вроде

крутое. беспорно.

Милька
07-06-2011, 12:18 PM
случайное
он снимает часто людей
в стиле репортажа
в одно время снимал бомжей
эта бомжиха отказалась сниматься.. и показала ему типо попу свою
вот снимай
он снял