View Full Version : ???- Кулинарные вопросы -???
Cherry29
06-22-2010, 11:28 PM
Футбол посмотреть да с друзями посидеть. Незнаю у всех разные, как по мне так я домой спишил и когда жинаты был и сечяс так же само. Та что каждому своё.
Домой спешил,эт ты молодец)
Чикага
06-22-2010, 11:30 PM
Ха ха, у жинатых другие заботы не до апельсинчиков. :)
да... женатые не только стремятся семью содержать, но еще наровят сделать для этого как можно больше - при этом нарушается нормальность общения... со всеми вытекающими отсюда последствиями.(((
Cherry29
06-22-2010, 11:32 PM
да... женатые не только стремятся семью содержать, но еще наровят сделать для этого как можно больше - при этом нарушается нормальность общения... со всеми вытекающими отсюда последствиями.(((
Вот тебе как хорошо
когда ты был женатЫй?
или когда тЫ сингл?
Lakomka
06-22-2010, 11:33 PM
да... женатые не только стремятся семью содержать, но еще наровят сделать для этого как можно больше - при этом нарушается нормальность общения... со всеми вытекающими отсюда последствиями.(((
а замужине? и что есть нарушение нормалности общения и "как можно больше?
:confused:
Чикага
06-22-2010, 11:38 PM
Вот тебе как хорошо
когда ты был женатЫй?
или когда тЫ сингл?
мне по всякому хорошо. (я ненормальный)
просто когда был женат у нас жизнь была как сплошной праздник (в доме всегда куча людей) который длился много, много лет. но никакой праздник не бывает без усталости!
Чикага
06-22-2010, 11:40 PM
а замужине? и что есть нарушение нормалности общения и "как можно больше?
:confused:
я тут много не могу сказать - это из примеров моих друзей и знакомых. я жил другой жизнью.
gigil67
06-23-2010, 09:40 AM
Вторую неделю подсел на кабачки ... Жарю с морковкой ... иногда ещё и синенькие идут ... а сёдня вот с шампиньонами да колбасой.
Чикага
06-23-2010, 04:43 PM
Вторую неделю подсел на кабачки ... Жарю с морковкой ... иногда ещё и синенькие идут ... а сёдня вот с шампиньонами да колбасой.
ох! я сто лет назад чанахи делал с кабачками.... надо тут поискать горшочки такие....
Olezhik
06-23-2010, 09:04 PM
Зделал, фигня какайта получилась. Вобщем зделал как все советовали. Две ложки столовые вина (как БукаБ советовала), терьяки соуса (друг посоветовал сказал с ним овощи вкусно получяуца), зелени (как Чикаго советовал), и всяких других овощей (это я от себя люблю овощи) и ещё кусок телятины то что вчера не получилось. ООх да ещё два апелсина (как Чикаго советовал, да я помню он сказал только половины ну тут много овощей пол апелсина я пощитал что мало будет).
Не ну кушать можно конешно ну так пальчики я не облизивал.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40275&stc=1&d=1277345029
Кароче завтра в ресторан пойду.
Cherry29
06-23-2010, 09:09 PM
По просьбе Буки для Олежика..
Я так делаю суп Харчо
получается очень вкусно..
http://www.say7.info/cook/recipe/238-Sup-KHarcho.html
Чикага
06-23-2010, 09:14 PM
Зделал...
Не ну кушать можно конешно ну так пальчики я не облизивал.
Кароче завтра в ресторан пойду.
вот что друг - женись ка ты завтра! или даже лучше прям сечас, а то ты так себя в гроб загонишь - любитель овощей!))))
Чикага
06-23-2010, 09:16 PM
По просьбе Буки для Олежика..
Я так делаю суп Харчо
получается очень вкусно..
http://www.say7.info/cook/recipe/238-Sup-KHarcho.html
мдаааааа... филе говядины! понятно))))
Манюня
06-23-2010, 09:18 PM
прастите, но настоящее харчо делаецо тока с бараниной!!!!
Чикага
06-23-2010, 09:19 PM
прастите, но настоящее харчо делаецо тока с бараниной!!!!
у мужа тайну выпытала?))))))
Манюня
06-23-2010, 09:20 PM
у мужа тайну выпытала?))))))я его ем!
(не мужа, конечно - я про харчо)
Olezhik
06-23-2010, 09:22 PM
вот что друг - женись ка ты завтра! или даже лучше прям сечас, а то ты так себя в гроб загонишь - любитель овощей!))))
Не ну я ещё картошку умею варить, наверно. :grum:
Cherry29
06-23-2010, 09:22 PM
мдаааааа... филе говядины! понятно))))
Ой,ну начинаеЦа...:rolleyes:
Ты умеешь готовить,кстати..:nail:
Cherry29
06-23-2010, 09:24 PM
Не ну я ещё картошку умею варить, наверно. [:grum:]
Да,ладно..
ты уже прилично готовишь...
уже можно прибирать..
к рукам..:8:
Olezhik
06-23-2010, 09:24 PM
хороше вам готовить умеете...
Чикага
06-23-2010, 09:25 PM
Ой,ну начинаеЦа...:rolleyes:
Ты умеешь готовить,кстати..:nail:
мой харчо два грузина пробовали и оба сказали - хм... весьма недурно!
Olezhik
06-23-2010, 09:25 PM
Да,ладно..
ты уже прилично готовишь...
уже можно прибирать..
к рукам..:8:Ненадо пока ещё, дайте хоть до нового года однаму пожить. :grum:
Чикага
06-23-2010, 09:26 PM
я его ем!
(не мужа, конечно - я про харчо)
понял и первое и второе
\это шутка была)))
Cherry29
06-23-2010, 09:27 PM
мой харчо два грузина пробовали и оба сказали - хм... весьма недурно!
Только Харчо
что ли умеешь?
Чикага
06-23-2010, 09:28 PM
Только Харчо
что ли умеешь?
я много чего умею...)))
\хвастаица
Cherry29
06-23-2010, 09:28 PM
Ненадо пока ещё, дайте хоть до нового года однаму пожить. [:grum:]
Ну скучно же однoMу,ну признайся..:kos:
Чикага
06-23-2010, 09:29 PM
Ненадо пока ещё, дайте хоть до нового года однаму пожить. :grum:
не доживешь ты с такой кухней))))))
Olezhik
06-23-2010, 09:29 PM
Ну скучно же одноМу,ну признайся..:кос:
Нет времени скучять.
Cherry29
06-23-2010, 09:30 PM
я много чего умею...)))
\хвастаица
Боже мой...
такой мущЫна
и на свободе..:17:
Olezhik
06-23-2010, 09:30 PM
не доживешь ты с такой кухней))))))
Возле моего дома полно ресторанов
Cherry29
06-23-2010, 09:31 PM
Нет времени скучять.
Не,ну ночью точно скучно..
ну не обманЫвай нас..:crz:
Cherry29
06-23-2010, 09:32 PM
прастите, но настоящее харчо делаецо тока с бараниной!!!!
Да без проблем...
убрала говyaдину,положила баранину..
делов-то..)
Чикага
06-23-2010, 09:32 PM
Боже мой...
такой мущЫна
и на свободе..:17:
это кажущаяся свобода - я сейчас воркоголик!))))
Olezhik
06-23-2010, 09:32 PM
Не,ну ночью точно скучно..
ну не обманЫвай нас..:crz:
Не скучно, я весёлы :leader:
Чикага
06-23-2010, 09:33 PM
Возле моего дома полно ресторанов
тогда есть шанс выжить)))
КошЫчка
06-25-2010, 08:30 AM
Приду домой сделаю бифстроганов. Олежик - лёгкий рецепт:
Мясо режешь кусочками и тушишь с луком на медленном огне минут 20. Отдельна делаешь соус: ложка сливичного масла, подогреваешь в маленькой кострюльке, обжариваешь на нём столовую ложку муки, затем медленно добавляешь в эту кашицу горячую воду (помешивая). Вода будет испаряться, потом снова добавляешь, пока не получится консистенция йогурта. Когда консистенция достигнута добавляешь пол пачки сметаны. Хорошенько размешиваешь и всю эту массю бухаешь в мясо. Тушишь ещё минут 5 (соль, перец по вскусу).
Возни мало, и испортить практичeски не возможно.
На гарнир я люблю лапшу, но можно рис, кусь кусь, гречку, кто что любит :)
Olezhik
06-30-2010, 01:37 PM
Сегодня могу приготовить индушку, ну её я вчера готовил. Могу поити купить в магазине кусочик вкусной какоита рыби или шримпы, или что-то ещё. Наверно всетаки рыбу куплю. Всё никак определица не могу, что сегодня ужинать и готовить ли вобще?.... Когда мою голову посещяют столько идей по поводу ужина я выбераю ресторан. Самому уже интерестно что я сегодня буду ужинать.
Cherry29
06-30-2010, 08:29 PM
Сегодня могу приготовить индушку, ну её я вчера готовил. Могу поити купить в магазине кусочик вкусной какоита рыби или шримпы, или что-то ещё. Наверно всетаки рыбу куплю. Всё никак определица не могу, что сегодня ужинать и готовить ли вобще?.... Когда мою голову посещяют столько идей по поводу ужина я выбераю ресторан. Самому уже интерестно что я сегодня буду ужинать.
Да ладно так и скажЫ
иссякли силЫ..
пойду нафик в ресторан..
задолбался каждЫй день готовить:crz:
Olezhik
07-01-2010, 03:49 PM
Да ладно так и скажЫ
иссякли силЫ..
пойду нафик в ресторан..
задолбался каждЫй день готовить:црз:
Нет, силы не истякли но рестораны люблю. Вчера так и пошел в ресторна но к сожелениу там уже не тот что раньше был, но в принципе тоже не плохо. Мне вобше если честно нравитца себе самому готовить, точно знау что ем из чего зделано и так далие.
Cherry29
07-01-2010, 10:39 PM
Нет, силы не истякли но рестораны люблю. Вчера так и пошел в ресторна но к сожелениу там уже не тот что раньше был, но в принципе тоже не плохо. Мне вобше если честно нравитца себе самому готовить, точно знау что ем из чего зделано и так далие.
Дома- то оно конечно, да..
кто ж не любит..
а то в ресторане начнёшь ковЫряца
ну смотреть,что внутри..[:nail:]
так у всех сразу аппетит пропадАет[:crz:]
Olezhik
07-02-2010, 11:43 AM
Дома- то оно конечно, да..
кто ж не любит..
а то в ресторане начнёшь ковЫряца
ну смотреть,что внутри..[:nail:]
так у всех сразу аппетит пропадАет[:crz:]
Да не, я в такий не хорошие рестораны не хожу :)
Cherry29
07-02-2010, 02:05 PM
Да не, я в такий не хорошие рестораны не хожу :)
Я тоже..)
Olezhik
07-12-2010, 04:40 PM
У меня есть кусочик мяса (бееф), луковица и моркова, соль, перец. Что можно приготовить?
Adrina
07-12-2010, 04:41 PM
я много чего умею...)))
\хвастаица
A beef stroganoff умеешь?
Olezhik
07-12-2010, 04:43 PM
А бееф строганофф умеешь?
Да я нашел рецепт ну незнаю лень в магазин заежять...
[
1 1/2 pounds lean sirloin steak, cut into 1"-long strips 1/4" thick
1 medium onion, sliced
2 1/2 tablespoons flour
1 cup sliced mushrooms
1 14 1/2-oz can nonfat beef broth
1 teaspoon Dijon mustard
1 teaspoon paprika
1 cup fat-free sour cream
4 cups cooked egg noodles
Calories: 408 calories
Carbs: 38 g
Fat: 10 g
Protein: 39 g
]
[Sour Cream] меня смущяет даже мало калорины.
Adrina
07-12-2010, 04:48 PM
Да я нашел рецепт ну незнаю лень в магазин заежять...
...
[Sour Cream] меня смущяет даже мало калорины.
Вот еще один, хороший, правда его больше часа готовить.
2 pounds beef chuck roast
1/2 teaspoon salt
1/2 teaspoon ground black pepper
4 ounces butter
4 green onions, sliced (white parts only)
4 tablespoons all-purpose flour
1 (10.5 ounce) can condensed beef broth
1 teaspoon prepared mustard
1 (6 ounce) can sliced mushrooms, drained
1/3 cup sour cream
1/3 cup white wine
salt to taste ground black pepper to taste
Sarochka
07-12-2010, 04:49 PM
хаха, прикольно в транслите :lol:
Olezhik
07-12-2010, 04:49 PM
Вот еще один, хороший правда его больше часа готовить.
Ингредиентс
2 поундс бееф чуцк роаст
1/2 теаспоон салт
1/2 теаспоон гроунд блацк пеппер
4 оунцес буттер
4 греен онионс, слицед (щхите партс онлы)
4 таблеспоонс алл-пурпосе флоур
1 (10.5 оунце) цан цонденсед бееф бротх
1 теаспоон препаред мустард
1 (6 оунце) цан слицед мушроомс,
драинед 1/3 цуп соур цреам
1/3 цуп щхите щине
салт то тасте гроунд блацк пеппер то тасте
Ого.... долго я столько не выдержу....
Adrina
07-12-2010, 04:54 PM
Ого.... долго я столько не выдержу....
Тогда просто пожарить мясо с луковицей и морковкой :lol:
Glafira
07-12-2010, 04:57 PM
У меня есть кусочик мяса (бееф), луковица и моркова, соль, перец. Что можно приготовить?
приготовь говядину с луком, морковкой, солью и перцем :)
Olezhik
07-12-2010, 04:58 PM
приготовь говядину с луком, морковкой, солью и перцем :)
Идея, как это я сам не догодался? А как? :)
Olezhik
07-12-2010, 04:59 PM
Тогда просто пожарить мясо с луковицей и морковкой :лол:
ххмм... Жарить говориш?
Adrina
07-12-2010, 05:02 PM
ххмм... Жарить говориш?
Сначала можно чуть [brown] в скиллете мясо, добавить туда лук и морковку, а потом [broth] и пусть [simmer]аются.
Olezhik
07-12-2010, 05:03 PM
Сначала можно чуть [brown] в скиллете мясо, добавить туда лук и морковку, а потом [broth] и пусть [simmer]аются.
У меня нету дома [broth] ..
Adrina
07-12-2010, 05:06 PM
У меня нету дома [broth] ..
Замени водой)
У меня нету дома [broth] ..
влей светлого пива
с полчашки
потом, когда почти готово, на всё выдави четверть лимона
Чикага
07-12-2010, 05:11 PM
заморили тут мужика... помрет же с голоду!))))
Olezhik
07-12-2010, 05:15 PM
влей светлого пива
с полчашки
потом, когда почти готово, на всё выдави четверть лимона
ООО пЫво у меня есть, а можит лутше целую чашку а не пол?
Милька
07-12-2010, 05:15 PM
порежь кусками мясо
лук и морковку
обжарь мясо (мясо протри пейпатауэр..чтоб сухое на сковороду попало)
кидай туда лук и морковь (порезанные)
обжаривай дальше в этом. потом чуть водички
соль перец и подтуши.
модница
07-12-2010, 05:17 PM
Перед тем как жарить- обвалять в муке :)
мясо будет сочным ( сама узнала недавно)
Olezhik
07-12-2010, 05:19 PM
Перед тем как жарить- обвалять в муке :)
мясо будет сочным ( сама узнала недавно)
Я представил что получица если я приготовлю мясо по всем советам каторые мне тут дали..
1 стакан смитаны,
1 стакан какого боршя (можно просто воды)
пол банки пива
лук, морковка, мука все обжарить и тушит.
и самое главное все потом обвалят в муке
Милька
07-12-2010, 05:22 PM
Перед тем как жарить- обвалять в муке :)
мясо будет сочным ( сама узнала недавно)
угу.
но я тут недавно прочла, что на раскаленной сковороде сначала сухое без масла обжарить.
типо сок внуттри остается.
а потом уже добавить масла
Olezhik
07-12-2010, 05:24 PM
угу.
но я тут недавно прочла, что на раскаленной сковороде сначала сухое без масла обжарить.
типо сок внуттри остается.
а потом уже добавить масла
интерестно...
Adrina
07-12-2010, 05:28 PM
:grum:
ООО пЫво у меня есть, а можит лутше целую чашку а не пол?
а сколько у тебя мяса
надо так чтоб закрывало все
и на медленный огонь
но сначала как уже сказали
все обжарить, и мясо и лук
а потом в это всё - пиво, чтоб закрывало
но в светлое
а то будет привкус резкий от темного
ну и перец еще
Чикага
07-12-2010, 05:44 PM
Я представил что получица если я приготовлю мясо по всем советам каторые мне тут дали..
1 стакан смитаны,
1 стакан какого боршя (можно просто воды)
пол банки пива
лук, морковка, мука все обжарить и тушит.
и самое главное все потом обвалят в муке
в муке еще можно самому обваляться - визитерша просто офигеет))))))))
модница
07-12-2010, 06:54 PM
Да да
Он мимо не проходит :)
Adrina
07-12-2010, 07:12 PM
заморили тут мужика... помрет же с голоду!))))
Во многих мужчинах заложены хорошие cooks.
А открывать в себе новые таланты - это же такое удовольствие!
Olezhik
07-12-2010, 09:09 PM
Открою вам секрет получилось но совсем не бистрогане...
Вобщем зделал я так;
Выложи овощи на протвинь залил все это дело пивом посыпал солью, черным перцен и ещё какойта бидой жолтой индиской я её недавно купил (курятина называеца). Потом мне показалось этого мало я надыбал в холодильнике гарчицу и положил на овощи пару ложек горцицы. Потом сверху я положил кусок мясо лень мне было это дело нарезать, залил все дело ещё пивом поставил в духовку на 30 минут и пошел тренероваца.
После 30 минут тренеровки зашел в кухню, ужин готовь. Вонь пeрeгаром в кухне конешно страшная, это и за пиво но мясо готово. Вывалил эту всю тему в тарелку и схвалал. Так се получилось, пиво всё таки было лишним я думаю...
В следущи раз обезательно приготовлю бифстроганэ.
Чикага
07-12-2010, 09:09 PM
Во многих мужчинах заложены хорошие cooks.
А открывать в себе новые таланты - это же такое удовольствие!
дааааа... тут больше похоже на избавление от конкурента)))) естественными методами...
вообще в мужиках много чего заложено (все кроме родов)))) - исскуство женщины: выудить необходимое и подавить ненужное!
Чикага
07-12-2010, 09:11 PM
Открою вам секрет получилось но совсем не бистрогане...
Вобщем зделал я так;
Выложи овощи на протвинь залил все это дело пивом посыпал солью, черным перцен и ещё какойта бидой жолтой индиской я её недавно купил (курятина называеца). Потом мне показалось этого мало я надыбал в холодильнике гарчицу и положил на овощи пару ложек горцицы. Потом сверху я положил кусок мясо лень мне было это дело нарезать, залил все дело ещё пивом поставил в духовку на 30 минут и пошел тренероваца.
После 30 минут тренеровки зашел в кухню, ужин готовь. Вонь пeрeгаром в кухне конешно страшная, это и за пиво но мясо готово. Вывалил эту всю тему в тарелку и схвалал. Так се получилось, пиво всё таки было лишним я думаю...
В следущи раз обезательно приготовлю бифстроганэ.
это помоему и был как раз бульен, токо сухой))))))))))))))))))
Olezhik
07-12-2010, 09:13 PM
это помоему и был как раз бульен, токо сухой))))))))))))))))))
Что бы это нибыло, блюдо от этого вкуснея не стало. :))
чиста фигня
сказали ж - в кастрюльке
только пиво перевел
марковку потереть на терке надо было и пожарить с луком
лук порезать мелко естественно
Olezhik
07-12-2010, 11:19 PM
чиста фигня
сказали ж - в кастрюльке
только пиво перевел
Ты хочиш сказать еслиб я налил пиво в кастрюльку у меня бы сечяс в квартире не перегаром а фиалками пахло? Ой ты меня извени но что-то не доверяю я больше тебе :)
gigil67
07-12-2010, 11:32 PM
Я бы не изголялся над мясом ... ну типа гуляшика сделал бы что - нибудь
Сиамчик
07-13-2010, 02:48 AM
Открою вам секрет получилось но совсем не бистрогане...
Вобщем зделал я так;
Выложи овощи на протвинь залил все это дело пивом посыпал солью, черным перцен и ещё какойта бидой жолтой индиской я её недавно купил (курятина называеца). Потом мне показалось этого мало я надыбал в холодильнике гарчицу и положил на овощи пару ложек горцицы. Потом сверху я положил кусок мясо лень мне было это дело нарезать, залил все дело ещё пивом поставил в духовку на 30 минут и пошел тренероваца.
После 30 минут тренеровки зашел в кухню, ужин готовь. Вонь перегаром в кухне конешно страшная, это и за пиво но мясо готово. Вывалил эту всю тему в тарелку и схвалал. Так се получилось, пиво всё таки было лишним я думаю...
В следущи раз обезательно приготовлю бифстроганэ.
не слушай больше этy циао :grum:
Olezhik
07-13-2010, 09:41 AM
не слушай больше этy циао :grum:
пиздно.
Ты хочиш сказать еслиб я налил пиво в кастрюльку у меня бы сечяс в квартире не перегаром а фиалками пахло? Ой ты меня извени но что-то не доверяю я больше тебе :)
о ну сорри тогда
но в духовку пиво я не предлагала нет :lol2:
даже представить не могла
переносим рецепт в тему "Что за х$$ня"
Olezhik
07-13-2010, 09:49 AM
о ну сорри тогда
но в духовку пиво я не предлагала нет :лол2:
даже представить не могла
переносим рецепт в тему "Что за х$$ня"
Самое обидное что мне пришлось это все сьесть, ну не оставаца же мне голодным. :grum:
Сиамчик
07-13-2010, 09:59 AM
Самое обидное что мне пришлось это все сьесть, ну не оставаца же мне голодным. :грум:
надо было пиво отдельно пить:lol:
Olezhik
07-13-2010, 10:05 AM
надо было пиво отдельно пить:лол:
от пива живот, ты спецально меня таким гадостям учиш, что я потолстел да?
Сиамчик
07-13-2010, 10:06 AM
от пива живот, ты спецально меня таким гадостям учиш, что я потолстел да?
не знаю..у меня нет никакова жЫвота:rolleyes:
Olezhik
07-13-2010, 10:10 AM
не знаю..у меня нет никакова жЫвота:роллеыес:
А чяй?
Сиамчик
07-13-2010, 10:12 AM
А чяй?
кстати! надо чаю попить
хачю чяю аш кончяю:leader:
Olezhik
07-13-2010, 10:14 AM
кстати! надо чаю попить
хачю чяю аш кончяю:леадер:
Oт одного жилания уже коньчяеш? Круто мне бы так...
Сиамчик
07-13-2010, 10:19 AM
Oт одного жилания уже коньчяеш? Круто мне бы так...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40847&stc=1&d=1279034337
Murka1969
07-13-2010, 10:21 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40847&stc=1&d=1279034337
Открой тему, как накормить мужа, чтоб виагра не нужна была ...
А то нынче у мужиков "неваляшка"...
http://www.russia-da.ru/content/view/151/88888917/
Olezhik
07-13-2010, 10:23 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40847&stc=1&d=1279034337
Еслиб там в отрожений на кастрюле былоб видно красивую голую девушку тогда можить быть, а так увы....
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40849&stc=1&d=1279034623
Adrina
07-13-2010, 01:55 PM
Еслиб там в отрожений на кастрюле былоб видно красивую голую девушку тогда можить быть, а так увы....
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40849&stc=1&d=1279034623
:8: Только не говори, что это твой чайник!
модница
07-13-2010, 02:58 PM
:grum: Рассмотрела чайник)
Чикага
07-13-2010, 10:54 PM
Еслиб там в отрожений на кастрюле былоб видно красивую голую девушку тогда можить быть, а так увы....
девушку похоже в каструлку покрошили - страшненький супчик!
Сиамчик
07-13-2010, 11:06 PM
Я удивляюсь тому, кто допустил на своем столе искаженные формы мертвых тел и потребовал для своего ежедневного питания то, что еще так недавно представляло собою существа, одаренные движением, пониманием и голосом. (c)
Sarochka
07-13-2010, 11:11 PM
ой, началось
Olezhik
07-13-2010, 11:12 PM
Я удивляюсь тому, кто допустил на своем столе искаженные формы мертвых тел и потребовал для своего ежедневного питания то, что еще так недавно представляло собою существа, одаренные движением, пониманием и голосом. (ц)
А ведь растения тоже живые существа.
Чикага
07-13-2010, 11:15 PM
А ведь растения тоже живые существа.
скоро, уже очень скоро будем есть одну химию - гумманисты))))
Olezhik
07-13-2010, 11:22 PM
скоро, уже очень скоро будем есть одну химию - гумманисты))))
пинопластовой кашей будут только питаца, как в филме Киндза-дза.
Сиамчик
07-13-2010, 11:25 PM
и растения не ешь.:lol:
Сиамчик
07-13-2010, 11:33 PM
Употребление в пищу пирожков или булочек с маковыми зёрнами может вызвать положительную реакцию теста на наркотики в крови.
Мало кто сегодня знает, что настоящий борщ - это похлебка из борщевика, растения, которое большинство людей сегодня считают сорным. Именно отвар борщевика на свекольном квасе в старину называли борщом. Так что появлению одного из самых любимых блюд мы обязаны сорняку
Название «ватрушка», по-видимому, произошло от слова «ватра», которое в большинстве славянских языков означает «огонь», «очаг». В самом деле, такое название как нельзя лучше подходит круглому открытому пирожку, формой напоминающему солнце. Ведь именно домашний очаг для древних народов был символом этого светила.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40890&stc=1&d=1279081976
gigil67
07-13-2010, 11:35 PM
и растения не ешь.:lol:
Растения одаривают других существ своими плодами
Sarochka
07-13-2010, 11:36 PM
захотелось ватрушечки
Чикага
07-13-2010, 11:38 PM
а я все подряд ем... но к химиии и джанк фуду отношусь плохо (вернее моя тела)))))
Сиамчик
07-13-2010, 11:40 PM
я б из ватрушки только творог выковырила:lol:
gigil67
07-13-2010, 11:40 PM
а я все подряд ем... но к химиии и джанк фуду отношусь плохо (вернее моя тела)))))Если сильно есть хочу - ем всё ... а если не сильно то сало ...
Сиамчик
07-13-2010, 11:44 PM
Самое дорогое в мире мясо – это знаменитая японская мраморная говядина. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов
Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов
Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. Это “Алмас”, икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40891&stc=1&d=1279082635
Сиамчик
07-13-2010, 11:46 PM
Самый дорогой в мире шоколад называется “Chocopologie by Knipschildt”. Производится он в США. За фунт (453 грамма) “Chocopologie by Knipschildt” придется заплатить 2600 долларов
Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля “Le Parker Meridien”. Стоит тысячу долларов. Кроме собственно яиц, в омлете присутствуют целые лобстеры и севрюжья икра.
Самую дорогую в мире пиццу “Louis XIII” предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она 8300 евро. В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, красный лангуст, креветки и омар.
Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане “Serendipity 3″. Оно украшено съедобным золотом и подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. Пустую посуду клиент может забрать с собой.:lol2:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40892&stc=1&d=1279082767
gigil67
07-13-2010, 11:47 PM
На царские дворы поставлялась икра не лососёвых как выяснилось а щучья ... и она была и есть не менее вкусней красной ...
Чикага
07-13-2010, 11:48 PM
Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов
так там пустая банка потятет на 2К, нет?
\салу не ем
Сиамчик
07-14-2010, 12:09 AM
так там пустая банка потятет на 2К, нет?
\салу не ем
:rtyu:
Lydia
07-14-2010, 01:14 AM
Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. Это “Алмас”, икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40891&stc=1&d=1279082635
Это твоя?
Чикага
07-14-2010, 11:45 AM
Это твоя?
нет.... ее уже пустая)))
ATILLA
07-14-2010, 11:50 AM
На царские дворы поставлялась икра не лососёвых как выяснилось а щучья ... и она была и есть не менее вкусней красной ...
ей наверное челядь кормили или собак
gigil67
07-14-2010, 12:00 PM
ей наверное челядь кормили или собакЗдесь ты ошибаешься ... именно царский стол ... Пока красна икра доберётся до Москвы - щучья уже ням - ням ... да и по вкусу она то даже повкуснее будет... Икра - минутка это что то
gigil67
07-14-2010, 12:06 PM
Беру дуршлаг с отверстиями 2-3 мм,разрезаю мешок с икрой и плавными движениями пальцев перетираю ее,все делается очень быстро и качественно,отходы практически минимальны и икра не повреждается. Затем готовлю соляной раствор на 1 литр воды около 2,5-3 столовых ложек соли(от ее количества зависит насколько бысто будет проходить соление),рассол должен быть около 60-70 градусов, в емкость с очищенной икрой заливаю раствор, время засекать не нужно,икра сама показывает когда она готова, сразу после заливки она становится мутной,по ходу соления мутность постепенно пропадает, как только беленькие точки в центре икры пропадут-это и будет моментом ее готовности,в этот момент икра приобретает янтарно-оранжевый цвет(в момент соления помешивание обязательно),далее все содержимое выливается в марлю и промывается слабым соляным раствором,как только вода стекла и икра начала распадаться перекладываю ее в небольшие баночки из под майонеза и перемешиваю с небольшим количеством оливкого масла,ничего больше не добавляю,чтобы не испортить вкус самой икры,при таком приготовлении хранить в холодильнике можно очень долго,но трудно уж очень вкусна закусочка.
Rysya
07-14-2010, 12:09 PM
Гигиль не трави душу с описаниями
ATILLA
07-14-2010, 12:09 PM
Здесь ты ошибаешься ... именно царский стол ... Пока красна икра доберётся до Москвы - щучья уже ням - ням ... да и по вкусу она то даже повкуснее будет... Икра - минутка это что то
я ел щучью из банок, херня скажу я вам, свежую не пробовал
gigil67
07-14-2010, 12:11 PM
я ел щучью из банок, херня скажу я вам, свежую не пробовалТы и сёмгу переморожену ешь - тоже херня по сравнению со свежей щучьей котлеткой ...
ATILLA
07-14-2010, 12:23 PM
Ты и сёмгу переморожену ешь - тоже херня по сравнению со свежей щучьей котлеткой ...
а ну ясно, рыбные котлеты непонимаю
Olezhik
07-14-2010, 12:24 PM
а ну ясно, рыбные котлеты непонимаю
Я тоже, РЫБУ НАДО ЕСТь СЫРОЙ!
gigil67
07-14-2010, 12:30 PM
а ну ясно, рыбные котлеты непонимаюРыбу обожаю всякую а так же котлеты ... просто уметь надо приготовить ... Те же свежие карасики, приготовленные с умом да сметаной не хуже мороженной заморской рыбы.
gigil67
07-14-2010, 12:31 PM
Я тоже, РЫБУ НАДО ЕСТь СЫРОЙ! Если она чиста ... без глистов
Olezhik
07-14-2010, 12:33 PM
Если она чиста ... без глистов
Глисты это мелочи, так, побочные явления. Не стоит на такую фигню оброщять внимание.
gigil67
07-14-2010, 12:43 PM
Глисты это мелочи, так, побочные явления. Не стоит на такую фигню оброщять внимание.Тем более 90% человечества уже заражены ими ...
Чикага
07-14-2010, 12:45 PM
Если она чиста ... без глистов
тю.... этож похудательное средство намбер ван!
Милька
07-14-2010, 01:09 PM
я ел щучью из банок, херня скажу я вам, свежую не пробовал
вкусная.
Милька
07-14-2010, 01:09 PM
Если она чиста ... без глистов
да выпил потом пирантельчику
и все дела
gigil67
07-14-2010, 01:11 PM
да выпил потом пирантельчику
и все делаПечёночные паразиты не просто так выводятся ...
Cherry29
07-15-2010, 11:11 PM
Глисты это мелочи, так, побочные явления. Не стоит на такую фигню оброщять внимание.
Когда они начнут бЭспокоить..
будет уже позДно и
не обраСчать внимание не получиЦА...
минздравпредупреждает:8:
Чикага
07-15-2010, 11:16 PM
Когда они начнут бЭспокоить..
будет уже позДно и
не обраСчать внимание не получиЦА...
минздравпредупреждает:8:
так твой минздрав голливуд и послушал....))))
Cherry29
07-15-2010, 11:21 PM
так твой минздрав голливуд и послушал....))))
Я чё,я ничё..
не хотите,как хотите..:rolleyes:
Чикага
07-15-2010, 11:31 PM
Я чё,я ничё..
не хотите,как хотите..:rolleyes:
давай лучше что-нибудь вкусненькое. у меня есть персики обрикосы и сливы. я ем обрикоску... тебе что?
Cherry29
07-15-2010, 11:32 PM
давай лучше что-нибудь вкусненькое. у меня есть персики обрикосы и сливы. я ем обрикоску... тебе что?
Персики плиз :tongue:
Чикага
07-15-2010, 11:46 PM
Персики плиз :tongue:
хороший выбор!
Lydia
07-16-2010, 06:13 AM
а ну ясно, рыбные котлеты непонимаю
Не, Аттил, котлеты рыбные у Джайджила, действительно, отменные (если не врет, что сам их делает). Я видела. У меня такие ни в жисть не выходят.
gigil67
07-16-2010, 06:55 AM
Не, Аттил, котлеты рыбные у Джайджила, действительно, отменные (если не врет, что сам их делает). Я видела. У меня такие ни в жисть не выходят.Котлеты делаю даже из рыбных консервов ...
ATILLA
07-16-2010, 07:14 AM
Не, Аттил, котлеты рыбные у Джайджила, действительно, отменные (если не врет, что сам их делает). Я видела. У меня такие ни в жисть не выходят.
дык я разве спорю, в школе советской вкус к ним отбили напрочь...
noodles
07-16-2010, 07:31 AM
Котлеты делаю даже из рыбных консервов ...
Из свежего сижка намолоть и панировать крошкой хлебной - объедение
gigil67
07-16-2010, 08:23 AM
Из свежего сижка намолоть и панировать крошкой хлебной - объедениеУ нас на средней Волге уже мало съедобной рыбы осталось ... даже окуня хотят к ценным рыбам отнести.
noodles
07-16-2010, 08:25 AM
У нас на средней Волге уже мало съедобной рыбы осталось ... даже окуня хотят к ценным рыбам отнести.
да что ты.... а ведь раньше уйма рыбы была...
Olezhik
07-16-2010, 09:58 AM
Сегодня я готовить не буду. Пятница!
Cherry29
07-16-2010, 10:07 AM
Сегодня я готовить не буду. Пятница!
Ресторан?
Olezhik
07-16-2010, 10:09 AM
Ресторан?
Нет ХАЛАДОФКА :).
Да думаю ресторан, я там в одно место собрался. В этом месте ресторан есть, незнаю хорошо ли там кормят, или дома покушать. Дома правда меня вобше не кормят, так что рискнуть можно и поесть там куда я собрался.
Cherry29
07-16-2010, 10:12 AM
Нет ХАЛАДОФКА :).
Да думаю ресторан, я там в одно место собрался. В этом месте ресторан есть, незнаю хорошо ли там кормят, или дома покушать. Дома правда меня вобше не кормят, так что рискнуть можно и поесть там куда я собрался.
Смешно сказал..
такое впечатление,что кто-то всё-таки есть..
но этот кто-то тебя не кормит:lol:
-Helena-
07-16-2010, 10:14 AM
Самое дорогое в мире мясо – это знаменитая японская мраморная говядина. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов
Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов
Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. Это “Алмас”, икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40891&stc=1&d=1279082635
хачу папробовать....
Olezhik
07-16-2010, 10:15 AM
Смешно сказал..
такое впечатление,что кто-то всё-таки есть..
но этот кто-то тебя не кормит:лол:
Как тебе не стыдно так пошло обомн и оком-то думать?
Cherry29
07-16-2010, 10:30 AM
Как тебе не стыдно так пошло обомн и оком-то думать?
Нe пошло.. http://s8.rimg.info/fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90819.html)
Olezhik
07-23-2010, 01:43 PM
Купил себе маленки кусочик мяса БИЗОНА. Кто нибудь готовил, как оно готовица и вобще что скажите?
Чикага
07-23-2010, 04:25 PM
Купил себе маленки кусочик мяса БИЗОНА. Кто нибудь готовил, как оно готовица и вобще что скажите?
точно было, но не помню у кого)))))
\я больше по птеродактелям....
Olezhik
07-23-2010, 04:30 PM
точно было, но не помню у кого)))))
\я больше по птеродактелям....
в нашем местном супермаркете птерадактелей перестали продовать.
Бугор
07-23-2010, 04:33 PM
Купил себе маленки кусочик мяса БИЗОНА. Кто нибудь готовил, как оно готовица и вобще что скажите?
какая часть бизона?
Olezhik
07-23-2010, 04:37 PM
какая часть бизона?
А фиг его знает, там упаковано и нарезано уже вырезка какайта.
Бугор
07-23-2010, 04:41 PM
А фиг его знает, там упаковано и нарезано уже вырезка какайта.
тогда немного сложно сказать как именно его готовить, у крупного рогатого скота есть 15 основных частей ( с кулинарной точки зрения).
Мясо бизона довольно богато вкусом и запахом, поэтому не надо его мариновать или придумывать изысканные специи, просто ипользуйте соль и перец, может быть чеснок. Если это дейчтвительно вырезка то можно пожарить на гриле или сковороде , одним куском как стейк... если .... вот идея , сфотай и выложи фотку
Oblako
07-23-2010, 04:44 PM
Лучше потушить, а то стейк может получиться слишком резиновым.
На оливковом масле обжарить чеснок с соевым соусом на сильном огне, потом добавить водички или белого вина стаканчик, мясо, пряности, потушить, кинза хорошо идет, я еще с баклажанами делаю, экспериментируй:34:
Olezhik
07-23-2010, 05:03 PM
тогда немного сложно сказать как именно его готовить, у крупного рогатого скота есть 15 основных частей ( с кулинарной точки зрения).
Мясо бизона довольно богато вкусом и запахом, поэтому не надо его мариновать или придумывать изысканные специи, просто ипользуйте соль и перец, может быть чеснок. Если это дейчтвительно вырезка то можно пожарить на гриле или сковороде , одним куском как стейк... если .... вот идея , сфотай и выложи фотку
Приду домой сфоткаю, я думал в духовке зделать. Зделаю как ти советуще без никаких специ только соль и перец.
Olezhik
07-23-2010, 05:04 PM
Лучше потушить, а то стейк может получиться слишком резиновым.
На оливковом масле обжарить чеснок с соевым соусом на сильном огне, потом добавить водички или белого вина стаканчик, мясо, пряности, потушить, кинза хорошо идет, я еще с баклажанами делаю, экспериментируй:34:
ХХммм у меня как раз дома есть баклажан, киндза и вино. А сколько времени тушить нужно?
Бугор
07-23-2010, 05:05 PM
Приду домой сфоткаю, я думал в духовке зделать. Зделаю как ти советуще без никаких специ только соль и перец.
стушить тоже мысль, с черносливом
Olezhik
07-23-2010, 05:05 PM
стушить тоже мысль, с черносливом
Вот чернослива нет, а баклажани есть. Один правда ну большой такой
Oblako
07-23-2010, 05:31 PM
Вот чернослива нет, а баклажани есть. Один правда ну большой такой
Баклажан можно в микроволновке на несколько минут, потом хорошо шкурка отстает и его в качестве наполнителя такого, кусочки почти не видно а консистенция как у салсы и в ней мясо, можно еще лук, для меня главное сочитание с кинзой, добавляется в самом конце, но дело вкуса.
Попробуй, не пожалеешь:34: