PDA

View Full Version : ???- Кулинарные вопросы -???



Pages : 1 2 3 [4] 5

Cherry29
05-28-2010, 08:25 PM
А он что, уже просит?

Нет,нe просит :kos:

Adrina
05-28-2010, 10:45 PM
да кому ты веришь?
посмотри на него.
худобой не пахнет.
поесть любит.

По-моему он худой)

gigil67
05-29-2010, 12:08 AM
Кстати ... оладушки можно делать из многих продуктов ... Например из тёртого сырого картофеля - дранички ... цукини, кабачков ... Я часто делаю из печёнки.

КошЫчка
06-01-2010, 02:54 PM
Кстати ... оладушки можно делать из многих продуктов ... Например из тёртого сырого картофеля - дранички ... цукини, кабачков ... Я часто делаю из печёнки.

из морковки и капусты тоже вкусные, особенно капустные :)

mineral
06-01-2010, 02:57 PM
из морковки и капусты тоже вкусные, особенно капустные :)

Коша, гони моркву! Две!

nat123
06-01-2010, 02:59 PM
до морковкинована заговонья будешь ждать

Свинка-бу
06-02-2010, 05:04 PM
Кстати ... оладушки можно делать из многих продуктов ... Например из тёртого сырого картофеля - дранички ... цукини, кабачков ... Я часто делаю из печёнки.

и все это вы зовете оладушками? [:hmm:]

Olezhik
06-02-2010, 05:48 PM
Я сварил БорЩь!!!!

ещё на выходных, небыло времени раньще похвастаца. Сегодня ему три дня надеюсь он уже вкусны :grum:

Чикага
06-02-2010, 08:56 PM
Я сварил БорЩь!!!!

ещё на выходных, небыло времени раньще похвастаца. Сегодня ему три дня надеюсь он уже вкусны :grum:

трехдневный это какое то новое блюдо.
насколько я знаю есть свежий и вчерашний!

кстати я вот думаю одна из причин "пополнения" - это поедание свеже-приготовленных блюд. надо есть трехдневные когда все калории попередохли ужо! кто что скажет по поводу идеи?

Olezhik
06-02-2010, 10:04 PM
трехдневный это какое то новое блюдо.
насколько я знаю есть свежий и вчерашний!

кстати я вот думаю одна из причин "пополнения" - это поедание свеже-приготовленных блюд. надо есть трехдневные когда все калории попередохли ужо! кто что скажет по поводу идеи?

Фиг его знает, я думал на трети день борщь вкуснея. Ну вроде и вправду сегодня вкуснея, ну завтра уже я его есть не буду. А вобще я предпочитаю есть все свеже преготовленое, поэтому готовлю все сразу как прихожу домой с работы. Ну борщь это отдельная историаы.

gigil67
06-03-2010, 02:29 AM
и все это вы зовете оладушками? [:hmm:]Других названий для этих блюд к великому сожалению не знаю ...

Olezhik
06-06-2010, 08:19 PM
Сегодня я засолил арбуз, незнаю что из этого видит ну выгледит страно как то...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=39765&stc=1&d=1275873542

Чикага
06-06-2010, 10:52 PM
Сегодня я засолил арбуз, незнаю что из этого видит ну выгледит страно как то...



а где арбуз? ты его порезал что ли?

Olezhik
06-07-2010, 12:14 PM
а где арбуз? ты его порезал что ли?

Аха, так тоже делают (я узновал). :)

Чикага
06-07-2010, 12:18 PM
Аха, так тоже делают (я узновал). :)

чудо. вроде как смысл теряется...
и чо народ помидоры не режет?

Olezhik
06-07-2010, 05:16 PM
чудо. вроде как смысл теряется...
и чо народ помидоры не режет?

Нащет помедор не уверен...

Olezhik
06-07-2010, 08:41 PM
ВОПРОС: Когда готовиш мясо (гавядину) в духовке, нужно на протвень налить масло? Я уже правда налил, а терь думаю.... "может ненужно было?"

ciao
06-07-2010, 08:53 PM
воды теперь подлей чуть
и фольгой накрой

а то фигня получится-высохнет

и так получится

так свинину готовят
а говядину жарят стейки

или тушить

Бегемот
06-07-2010, 09:05 PM
Я сварил БорЩь!!!!

ещё на выходных, небыло времени раньще похвастаца. Сегодня ему три дня надеюсь он уже вкусны :grum:

фигаааа, еще немного, и начнешь минеты стирать? :confused:

Adrina
06-07-2010, 09:20 PM
Сегодня я засолил арбуз, незнаю что из этого видит ну выгледит страно как то...


Соленый арбуз? Впервые слышу :confused:

Бегемот
06-07-2010, 09:24 PM
Соленый арбуз? Впервые слышу :confused:

эт почти нормально, в Украине такое модно, особливо в Южной ее часте.

Чикага
06-07-2010, 09:28 PM
ВОПРОС: Когда готовиш мясо (гавядину) в духовке, нужно на протвень налить масло? Я уже правда налил, а терь думаю.... "может ненужно было?"

лучше в протвень налей воды набросай лука еще там чего, можешь красного вина булькнуть а сверху ставь протвень-решетку и уже на него мясо.
кода будешь уже знать какое мясо сколько готовится (и если не надоест духовку чистить) то можешь еще так - на 70% готовности выключи духовку на 30 мин и потом опять включи на на остальные 30% готовности. мясо накости - ммммммм во рту тает... терку тоже можно...

Adrina
06-07-2010, 09:34 PM
эт почти нормально, в Украине такое модно, особливо в Южной ее часте.

Скорее всего только в южной, так как в юго-восточной части мы о таком и не слыxали)))

Olezhik
06-07-2010, 09:49 PM
воды теперь подлей чуть
и фольгой накрой

а то фигня получится-высохнет

и так получится

так свинину готовят
а говядину жарят стейки

или тушить

Все поздно, масло вкуса не испортило, то что было чуть сухое с верху это непомешало, было вкусно. Но в следущи раз обезательно накрою фольгой спасибо за совет.

Olezhik
06-07-2010, 09:51 PM
эт почти нормально, в Украине такое модно, особливо в Южной ее часте.

Не только модно ну и вкусно... :34:

Бегемот
06-07-2010, 09:54 PM
Не только модно ну и вкусно... :34:

нууу возможно, хотя на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет...
я вот лично никогда не понимал такого вкуса... не знаю почему...
т.е. пробовал конечно, и ни один раз... ну есть можно, но так чтоб торкало, шоб да, так нет...

Olezhik
06-07-2010, 09:56 PM
нууу возможно, хотя на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет...
я вот лично никогда не понимал такого вкуса... не знаю почему...
т.е. пробовал конечно, и ни один раз... ну есть можно, но так чтоб торкало, шоб да, так нет...

В децтве мне кстати тоже ненравилось, а тут попробовал ничего так вкусно. Наверно очень важно как он засолен.

Бегемот
06-07-2010, 09:58 PM
В децтве мне кстати тоже ненравилось, а тут попробовал ничего так вкусно. Наверно очень важно как он засолен.

я бы сказал, что наверное более важно, какие группы рецепторов на языке у тебя более развиты, или же на какие сочетания вкусов интереснее реагирует твой мозг. имхо

Olezhik
06-07-2010, 10:08 PM
я бы сказал, что наверное более важно, какие группы рецепторов на языке у тебя более развиты, или же на какие сочетания вкусов интереснее реагирует твой мозг. имхо

Возможно и так.

Cherry29
06-07-2010, 10:10 PM
Олежик тебе доставляет
удовольствие готовить?

Olezhik
06-07-2010, 10:11 PM
Олежик тебе доставляет
удовольствие готовить?

нет, только кушать :)

Olezhik
06-07-2010, 10:12 PM
Олежик тебе доставляет
удовольствие готовить?

Скажу так, мне не сложно :34:

Cherry29
06-07-2010, 10:22 PM
Скажу так, мне не сложно :34:

Это хорошо..

Olezhik
06-08-2010, 01:47 AM
Это хорошо..

Хороше когда кто-то другои готовит в ресторане, но там слишком жирная пищя для того чтоб кушать кажди день и вобше хочитса дома.

Vostochnaya
06-08-2010, 02:15 AM
ЖЕНАТЫЕ, читайте эту тему и ЦЕНИТЕ своих жён! :)))))))

Olezhik
06-08-2010, 02:21 AM
ЖЕНАТЫЕ, читайте эту тему и ЦЕНИТЕ своих жён! :)))))))

Пацаны! Поверте мне, готовить не сложно, на много сложнея ценить жен :grum:

ATILLA
06-08-2010, 02:25 AM
Ну, а креветки мне больше всего нравятся - хоть свежепойманные, хоть замороженные - сразу их на сковородку - бац!
Потом чесноку мелкопорезанного туда же - бац!
И перцу красного немножко, или по вкусу туда же - бац!
И еще пару минут на сковородке подержать...


креветки можно замороженные на сковородку?

Vostochnaya
06-08-2010, 02:32 AM
Пацаны! Поверте мне, готовить не сложно, на много сложнея ценить жен :grum:

да.. лучше пусть ценят во время..
и не получилось так потом, что имели не ценили а потеряв плакали..

Olezhik
06-08-2010, 02:36 AM
креветки можно замороженные на сковородку?

Так, пацан сказал, пацан зделал. Рас Пушек сказал он за свои слова отвечяет. Ты его фотку видел? Он КУЗНЕЦ!

gigil67
06-08-2010, 02:39 AM
Сижу и ем сало копчёно ... пришёл только только с рыбалки ... хренова рыбалка ... но на уху пойдёт - десятка два окушков ... есть краснопёрки ...

ATILLA
06-08-2010, 02:42 AM
Так, пацан сказал, пацан зделал. Рас Пушек сказал он за свои слова отвечяет. Ты его фотку видел? Он КУЗНЕЦ!

я не фотку собираюсь готовить, а креветки, думаю можно еще куркумы добавить к чесноку

Vostochnaya
06-08-2010, 02:45 AM
Сижу и ем сало копчёно ... пришёл только только с рыбалки ... хренова рыбалка ... но на уху пойдёт - десятка два окушков ... есть краснопёрки ...

а креветки там водятся?

Olezhik
06-08-2010, 02:45 AM
я не фотку собираюсь готовить, а креветки, думаю можно еще куркумы добавить к чесноку

Но если криветки тогда думау надо их разморозить. А лутхсе вобше не замораживать.

gigil67
06-08-2010, 02:47 AM
а креветки там водятся?Раки водятся

Шмоль
06-08-2010, 02:50 AM
креветки можно замороженные на сковородку?да и рыбу тоже, если она мелкая или сравнительно тонко нарезана

Olezhik
06-08-2010, 02:54 AM
Раки водятся

Раки вкусно, нужно будет купить завтра.....

Ох кстати!

Как приготовить раков? (можит завтра куплю се)

Olezhik
06-08-2010, 02:56 AM
да.. лучше пусть ценят во время..
и не получилось так потом, что имели не ценили а потеряв плакали..

да ну лана те, плакали за-то что сами себе кушать готовят? ну ты тоже придумала.

Vostochnaya
06-08-2010, 02:59 AM
Раки вкусно, нужно будет купить завтра.....

Ох кстати!

Как приготовить раков? (можит завтра куплю се)

а еще купи книжку с рецептами блюд (где рецептов по больше). и книжку как вести домашнее хозяйство.. пригодится.

Шмоль
06-08-2010, 03:00 AM
Раки вкусно, нужно будет купить завтра.....

Ох кстати!

Как приготовить раков? (можит завтра куплю се)
кастрюля, вода, соль, пиво, раки.
Наливаешь в кастрюлю воду, солишь, доводишь до кипения, закидываешь раков. Как только покраснели вынимаешь, кладешь на тарелку, открываешь пиво....

ATILLA
06-08-2010, 03:02 AM
только мертвых раков не кидай

ATILLA
06-08-2010, 03:03 AM
Раки водятся

у нас тут водятся полно креветок, ловят на тряпку, ночью они сами наползают на нее, но креветки мелкие, их сушат и типо семечек

gigil67
06-08-2010, 03:06 AM
Раки вкусно, нужно будет купить завтра.....

Ох кстати!

Как приготовить раков? (можит завтра куплю се)Воду обычно пересаливают малость ... Доведи её до кипения ... можно и зелени различной укропчик (лучше сухой метёлкой) там али ещё чего ... в кипяшу воду живых раков опусти ... Варят кто как ... мин 10 - 15 наверное достаточно будет ...

Vostochnaya
06-08-2010, 03:07 AM
да ну лана те, плакали за-то что сами себе кушать готовят? ну ты тоже придумала.

не только в готовке же дело.. я в общем.. готовка как один из подпунктиков ;)
хотя знаешь, бывает женщина так вкусно готовит что реально мужик плачет потеряв такую жену ))) ведь много мужчин любящих вкусно поесть но ленящихся приготовить себе и не умеют..

Olezhik
06-08-2010, 03:13 AM
не только в готовке же дело.. я в общем.. готовка как один из подпунктиков ;)
хотя знаешь, бывает женщина так вкусно готовит что реально мужик плачет потеряв такую жену ))) ведь много мужчин любящих вкусно поесть но ленящихся приготовить себе и не умеют..
Всем женьщинам надо срочно переквалифицироваца на поворов чтоб с ними мужя никогда не разводились, а уж если разведуца чтоб плакали.


ты мне лутше раскажи как раков готовить :)

ATILLA
06-08-2010, 03:15 AM
Воду обычно пересаливают малость ... Доведи её до кипения ... можно и зелени различной укропчик (лучше сухой метёлкой) там али ещё чего ... в кипяшу воду живых раков опусти ... Варят кто как ... мин 10 - 15 наверное достаточно будет ...

Вам потребуются: раки - 1 кг; лук репчатый - 1 шт.; укроп, перец горошком, лист лавровый, соль - по вкусу


В кастрюлю налить воду на три четвертых объема, положить мелко нарезанную морковь, петрушку, лук, нарезанный на несколько частей, укроп, перец горошком, лавровый лист, налить воду и довести до кипения.
http://www.gotovim.ru/picssbs/raky02.jpg
После этого опустить в воду живых, предварительно промытых раков, накрыть кастрюлю крышкой и варить 10-15 минут на сильном огне.
http://www.gotovim.ru/picssbs/raky03.jpg
После того как они сварятся, дать им постоять 10-15 минут. Вареные раки имеют оранжево-красный цвет; хвост у них (шейка), подогнут под брюшко, при разгибании легко оттягивается и при отпускании снова свертывается, принимая первоначальное положение. Вареных раков можно подавать как холодными, так и горячими.

gigil67
06-08-2010, 03:19 AM
В прошлом году ещё собирался маску с ластами купить ... подводной охотой хотелось бы заняться

Cherry29
06-08-2010, 09:48 AM
Пацаны! Поверте мне, готовить не сложно, на много сложнея ценить жен :grum:

Ничё не сложно..:rolleyes:

Cherry29
06-08-2010, 09:49 AM
Хороше когда кто-то другои готовит в ресторане, но там слишком жирная пищя для того чтоб кушать кажди день и вобше хочитса дома.

Да,дома конечно вкуснеe
и вообще..

КошЫчка
06-08-2010, 09:54 AM
в Америке раки не вкусные. сухие и безвкусные как солома :mad:

Olezhik
06-08-2010, 10:25 AM
в Америке раки не вкусные. сухие и безвкусные как солома :мад:
За-то дорогие :grum:

КошЫчка
06-08-2010, 10:32 AM
За-то дорогие :грум:

ты о ракох [crawfish] или омарах [lobster]?

Olezhik
06-08-2010, 10:33 AM
ты о ракох [crawfish] или омарах [lobster]?
А фиг их знает, раки и раки... :grum:

КошЫчка
06-08-2010, 10:36 AM
А фиг их знает, раки и раки... :грум:

лобстеры дороже и вкуснее. раки не дорогие и не вкусные.. мой вывод само собой, кто то вероятно не согласится.

Olezhik
06-08-2010, 10:38 AM
лобстеры дороже и вкуснее. раки не дорогие и не вкусные.. мой вывод само собой, кто то вероятно не согласится.

я вобше лобстеров раками обзываю а раки я покупал пару раз ну ни как, можит не сизон? Вот приедёт осень посмотрим.

КошЫчка
06-08-2010, 10:42 AM
я вобше лобстеров раками обзываю а раки я покупал пару раз ну ни как, можит не сизон? Вот приедёт осень посмотрим.

если ты спрашиваешь как готовить лобстеров то мой любимый рецепт это разбить панцерь вдоль (они в магазине делают) сверху выдавить чеснок, полить лимонным соком, посыпать солью и пропарить в [steamer] минут 5-7 до готовности.
Или можно в духовке под майонезом запечь.

Olezhik
06-08-2010, 10:45 AM
если ты спрашиваешь как готовить лобстеров то мой любимый рецепт это разбить панцерь вдоль (они в магазине делают) сверху выдавить чеснок, полить лимонным соком, посыпать солью и пропарить в [steamer] минут 5-7 до готовности.
Или можно в духовке под майонезом запечь.

А можно как то в духовке без маинэза?

КошЫчка
06-08-2010, 10:47 AM
А можно как то в духовке без маинэза?

можно и без майонеза :lol:

ATILLA
06-08-2010, 10:53 AM
лобстеры дороже и вкуснее. раки не дорогие и не вкусные.. мой вывод само собой, кто то вероятно не согласится.

насчет раков соглашусь...и готовить их живодерно...

Olezhik
06-08-2010, 10:54 AM
можно и без майонеза :лол:

супер, поближе к выходным попробую...

Милька
06-08-2010, 12:33 PM
только лобстера нада брать огромного

Милька
06-08-2010, 12:34 PM
можно и без майонеза :lol:

кусочек масла наверно можно.

Fursetka
06-08-2010, 12:46 PM
Олежик же вроде с Одессы
и ви его учите как лабстеров готовить?
:)

Милька
06-08-2010, 12:56 PM
Олежик же вроде с Одессы
и ви его учите как лабстеров готовить?
:)

так если не умеет?

Fursetka
06-08-2010, 12:57 PM
так если не умеет?

вообще самый вкусный лабстер это варёный. в воде со специями и травками всякими.

Милька
06-08-2010, 01:00 PM
вообще самый вкусный лабстер это варёный. в воде со специями и травками всякими.

это по вкусу скажем так
но самый вкусный лобстер типо родом из мейна
на пару кило весом
маленькие какие то сухие

dream fairy
06-08-2010, 01:12 PM
что-то я ни варить живых раков, ни есть их после не могу.

Olezhik
06-08-2010, 05:32 PM
что-то я ни варить живых раков, ни есть их после не могу.

А ты их убиваи за рание потом вари

nyccard
06-08-2010, 05:36 PM
вообще самый вкусный лабстер это варёный. в воде со специями и травками всякими.

Самый вкусный - стимед.

nyccard
06-08-2010, 05:37 PM
это по вкусу скажем так
но самый вкусный лобстер типо родом из мейна
на пару кило весом
маленькие какие то сухие

Мейн и не более 2 - 2.5 паундов остальное уже как резина.

Чикага
06-08-2010, 06:13 PM
вот если б кто ломал\ковырял и мне в рот клал.... я бы любил наверное))))
а так как вспомню это выковыривание.., всякий аппетит пропадает.
\хотя наверное нет. пробовал в банках брать - не понравилось...

Fursetka
06-09-2010, 09:44 AM
Самый вкусный - стимед.

нет

Olezhik
06-11-2010, 11:06 AM
У меня вчера была первая не удачя в кулинарных делах и травма.

Непонятно по каким причинам иднушка пригорела на гриле, пришлось обрезат эту черную биду ножом, она плохо обрезалась. Во время обризания призашла травма, прошелся остреём ножа по укозательному пальцу. Хороше что хоть помедоры окозались вкусными.

Сегодня у меня остался кусок мяса говядины, вот думаю приготовлю в духовки со всеми овощями каторые есть в холодильние (а может заеду куплю ещё грибы с грибами вкуснея).

gigil67
06-11-2010, 11:11 AM
Даже у опытных кулинаров типа меня происходят обидные нюансы и ляпы на кухне

Olezhik
06-11-2010, 11:13 AM
Скорее всего только в южной, так как в юго-восточной части мы о таком и не слыхали)))Я думаю в русском магазине Ташкент продают такий деликатэсы.

nyccard
06-11-2010, 11:32 AM
нет

А вы вместо "Ред Лобстера" или какого нибудь зачуханого "XО" сьездите на Лобстер фестивал в Мэйн,тогда и разговор можно вести.

Fursetka
06-11-2010, 11:36 AM
А вы вместо "Ред Лобстера" или какого нибудь зачуханого "ЪО" сьездите на Лобстер фестивал в Мэйн,тогда и разговор можно вести.

ваш снобизм очень мил конечно
засуньте его себе в зад
досвидания

nyccard
06-11-2010, 11:58 AM
ваш снобизм очень мил конечно
засуньте его себе в зад
досвидания

Не снобизм , а просто реально лобстеры класически стимаются,таким образом наиболее полно проявляется их вкус.И хамить не надо.

Fursetka
06-11-2010, 12:01 PM
Не снобизм , а просто реально лобстеры класически стимаются,таким образом наиболее полно проявляется их вкус.И хамить не надо.

а я вам ещё раз говорю мне стимд не нравятся.
можно мне не любить стимд?

nyccard
06-11-2010, 12:02 PM
а я вам ещё раз говорю мне стимд не нравятся.
можно мне не любить стимд?

Можно,но неясно почему.

Fursetka
06-11-2010, 12:02 PM
Можно,но неясно почему.

потому что я их в ред лабстере кушаю.

nyccard
06-11-2010, 12:06 PM
потому что я их в ред лабстере кушаю.

Ну сделайте дома,достаточно нетрудно.

Dova
06-11-2010, 12:07 PM
aaaaaa :8:

Fursetka
06-11-2010, 12:08 PM
Ну сделайте дома,достаточно нетрудно.

спасибо
чтоб мы без вас делали

Dova
06-11-2010, 12:09 PM
спасибо
чтоб мы без вас делали

конечно
что ты, Фурсетка, как эта
не все же по РедЛобстерам питаться

а там и стимед полюбишь...незаметно :lol:

larsen
06-11-2010, 12:18 PM
самые вкусные лобстеры загрилленные в африке,,,
потому, что там больше есть нечего)))

nyccard
06-11-2010, 12:29 PM
самые вкусные лобстеры загрилленные в африке,,,
потому, что там больше есть нечего)))

Как нечего?А загриленные миссионеры?

Oblako
06-11-2010, 01:09 PM
Не знаю о чем спор, но зачем так грубить в такой вкусной теме:grum:
А лобстеры и в правду в Мейнене вкуснючие, в воду с лаврушкой, кинзой, приправой для варки криветок из русского супер. Но самые вкусные были французские в ресторации, наверное в кипящем масле и очень быстро а сверху подливка чесночно укропно не знаю какая:34:

Adrina
06-11-2010, 01:19 PM
Я думаю в русском магазине Ташкент продают такий деликатэсы.

Спасибо, я уже попробовала, очень даже вкусно! :34:

Olezhik
06-11-2010, 03:40 PM
потому что я их в ред лабстере кушаю.

А в Лос Анжелесе в РЭД ЛАБСТАРЕ восновном питаюца ребято исклучительно афреканского происхождения.

Буржуй
06-11-2010, 03:45 PM
А в Лос Анжелесе в РЭД ЛАБСТАРЕ восновном питаюца ребято исклучительно афреканского происхождения.
в белых раёнах нет редлабстеров?

Манюня
06-11-2010, 03:46 PM
я думала в ЛА вобще больше нет Ред Лобстера, если честно

Манюня
06-11-2010, 03:48 PM
пошла, посмотрела

4 локейшнз, и да - все не лучшие раены :lol:


3400 W. CENTURY BLVD
INGLEWOOD CA 90303
(310) 677-8430

4333 CANDLEWOOD
LAKEWOOD CA 90712
(562) 634-3474

21233 HAWTHORNE BLVD
TORRANCE CA 90503
(310) 316-3133

928 W. HUNTINGTON AVE.
MONROVIA CA 91016
(626) 301-9225

TakNeBivaet
06-11-2010, 03:48 PM
рестораны то есть везде))
только одни заказывают мороженых креветок за $10
другие же пальчиком тыкают, какого живого лабстера сварить, и при них же это чудо вылавливается, но стоит оно уже $50 ))
ну по крайней мере у нас так.

Манюня
06-11-2010, 03:50 PM
тут на последнем вакейшене
прям при нас лобстеров гриллали
живых, ага
причем, кушай скока хочишь

мне кажица я на всю жизнь наелась

Буржуй
06-11-2010, 03:50 PM
рестораны то есть везде))
только одни заказывают мороженых креветок за $10
другие же пальчиком тыкают, какого живого лабстера сварить, и при них же это чудо вылавливается, но стоит оно уже $50 ))
ну по крайней мере у нас так.везде так, помоему.

Olezhik
06-11-2010, 03:57 PM
пошла, посмотрела

4 локейшнз, и да - все не лучшие раены :lol:

3400 W. CENTURY BLVD
INGLEWOOD CA 90303
(310) 677-8430

Вот сюда можно смело сходить в суботу вечером

Буржуй
06-11-2010, 03:58 PM
3400 Щ. ЦЕНТУРЫ БЛВД
ИНГЛЕЩООД ЦА 90303
(310) 677-8430

Вот сюда можно смело сходить в суботу вечером

там цивильные негры?

Манюня
06-11-2010, 04:00 PM
помница там зачетные сырные бисквиты были, в Ред Лобстере

(когда он у нас в Долине ещё был)

я не знаю, стоит ли это экскурсии в Инглвуд, надо у мужа спросить

Kadet
06-11-2010, 04:02 PM
Лобстеров в Редондо живых готовят - тоже можно палçем ткнутьна выбор - его и забацают... А еще крабов и всяку прочую фигню из океана.
( а еще там пиво разливное дофига сортов - под крабов неплохо идет)

Манюня
06-11-2010, 04:03 PM
видела я этих лобстеров в Редондо, если честно попробовать не решилась

я не настока смелая, нет

Kadet
06-11-2010, 04:04 PM
видела я этих лобстеров в Редондо, если честно попробовать не решилась

я не настока смелая, нет

Да ниче так.. не смертельно..

Манюня
06-11-2010, 04:06 PM
там ищё кстате русская забегаловка с раками

в которой я тоже остаться не решилась

(какая то я робкая очень получаюсь, прастите)

Kadet
06-11-2010, 04:08 PM
там ищё кстате русская забегаловка с раками

в которой я тоже остаться не решилась

(какая то я робкая очень получаюсь, прастите)
Про раков не обратил внимания... Атам если дальше пройти - ресторанчик - там тожр живых готовят, но вполне так цивильно... и чистенько...
(но лутше не надо - нам больше достанется)

Olezhik
06-11-2010, 04:31 PM
там цивильные негры?

ну по сравнению с другими черными раёнами там ещё не так плохо.

Чикага
06-11-2010, 05:16 PM
там ищё кстате русская забегаловка с раками

в которой я тоже остаться не решилась

(какая то я робкая очень получаюсь, прастите)

а todai испортился совсем? я был только на открытии - понравилось помню сильно!

Манюня
06-11-2010, 05:19 PM
а в Ридондо есть Тодай?

мы тут про Ридондо

Тодай есть у нас в Долине (даже целых два, по моему), но я там ниразу не была

нада кстате мужa сводить, он у меня большой любитель морепродуктов

Adrina
06-11-2010, 05:19 PM
там цивильные негры?

Они просто очень уважают традицию поедания ред лобстеров)
И не трогают.
А вообще, как можно этo есть? :oops:

Чикага
06-11-2010, 05:22 PM
а в Ридондо есть Тодай?

мы тут про Ридондо

Тодай есть у нас в Долине (даже целых два, по моему), но я там ниразу не была

нада кстате мужa сводить, он у меня большой любитель морепродуктов

не знаю. я тоже про долину.

Olezhik
06-15-2010, 03:03 PM
Я в недоумений, незнаю что бы мне сегодня вкусного такого приготовить?
Можит курицу?

Скажите, а что будет если я курицу намажу горчицей и положу в духовку на 20 минут? Или лутше не эксперементировать?

Если не курицу, что тогда?

nefertiti
06-15-2010, 03:09 PM
Я в недоумений, незнаю что бы мне сегодня вкусного такого приготовить?
Можит курицу?

Скажите, а что будет если я курицу намажу горчицей и положу в духовку на 20 минут? Или лутше не эксперементировать?

Если не курицу, что тогда?

на 20 маловато, по-моему...
там крови в ней быть не должно (красной) (after cooking)

Olezhik
06-15-2010, 03:13 PM
на 20 маловато, по-моему...
там крови в ней быть не должно (красной) (афтер цоокинг)
А горчицей мазать?

larsen
06-15-2010, 03:14 PM
А горчицей мазать?

с мёдом

fan_ta
06-15-2010, 03:18 PM
даже еслибы умела не сказалабы тебе. из сенса солидарности. и не нада тебе никакой помощи. кулинарной. виртуальной. патамушта миллионы тут ресептов онлайн на фсех ленгвичах глобуса.

Olezhik
06-15-2010, 03:28 PM
с мёдом

А мед нафиг?

Olezhik
06-15-2010, 03:29 PM
даже еслибы умела не сказалабы тебе. из сенса солидарности. и не нада тебе никакой помощи. кулинарной. виртуальной. патамушта миллионы тут ресептов онлайн на фсех ленгвичах глобуса.

Ну слушай если так расуждать то и кушать дома ненужно готовить потомучто ресторанов полно и скоро новы год. :34:

fan_ta
06-15-2010, 03:31 PM
от
типа он не панимает.
не нра ты мне больше патамушта

Olezhik
06-15-2010, 03:33 PM
от
типа он не панимает.
не нра ты мне больше патамушта
Плохо дела, так что мне терь с голоду умереть если ненравлюсь? :(

larsen
06-15-2010, 03:35 PM
А мед нафиг?

штоб вкусно было

ciao
06-15-2010, 03:36 PM
от
типа он не панимает.
не нра ты мне больше патамушта

тиха

он свежеразведенный у нас

сын полка

nefertiti
06-15-2010, 03:38 PM
А горчицей мазать?

это не знаю... (муж как-то тушил кусками spanish какой-то recipe, с большим количеством горчицы)

можешь сливочным маслом с чесноком обмазать
или бытылку с пивом (or water) в неё засунуть, вернее посадить её в печку на эту бутылку...

а можешь ничем не мазать. и при этом можешь её разрезать, чтобы была как-бы в виде книги - приплющенная и положить спиной на толстый слой соли (вся пачка на дно противня) - это древний советский секретный рецепт...

Olezhik
06-15-2010, 03:41 PM
это не знаю... (муж как-то тушил кусками спаниш какой-то реципе, с большим количеством горчицы)

можешь сливочным маслом с чесноком обмазать
или бытылку с пивом (ор щатер) в неё засунуть, вернее посадить её в печку на эту бутылку...

а можешь ничем не мазать. и при этом можешь её разрезать, чтобы была как-бы в виде книги - приплющенная и положить спиной на толстый слой соли (вся пачка на дно противня) - это древний советский секретный рецепт...
Это что-то серьёзное, я такое не смогу пока.

nefertiti
06-15-2010, 03:44 PM
Это что-то серьёзное, я такое не смогу пока.

not hard...
1) Cut her like on this pic
2) Put like a pound of salt and put chicken on it

bake...

http://www.densa.info/photo/kurica-na-soli/kurica-na-soli2.jpg

Olezhik
06-15-2010, 03:58 PM
not hard...
1) Cut her like on this pic
2) Put like a pound of salt and put chicken on it

bake...

http://www.densa.info/photo/kurica-na-soli/kurica-na-soli2.jpg
ххм интерестно, сразу возникает два вопроса? Не солёно ли будет, и второй вопрос, а чем то сверху курица намазана или это кровь?

nefertiti
06-15-2010, 04:00 PM
ххм интерестно, сразу возникает два вопроса? Не солёно ли будет, и второй вопрос, а чем то сверху курица намазана или это кровь?

1)нет. в том-то и дело, что она впитывает как-раз столько соли, сколько надо (и лежит она на соли - шкурой)
2)а это внутри кровь (изнанка это)...

Olezhik
06-15-2010, 04:13 PM
1)нет. в том-то и дело, что она впитывает как-раз столько соли, сколько надо (и лежит она на соли - шкурой)
2)а это внутри кровь (изнанка это)...
Понял, спасибо, единственое что меня смущяет. Я суеврены, вдруг соль расыпица, а ругаца не скем. Да, надо быдет попробовать приготовит это, если больше никаких других предложений сегодня не поступит.

Cherry29
06-15-2010, 04:16 PM
Ну ничё себе
сколько соли...

nefertiti
06-15-2010, 04:20 PM
Ну ничё себе
сколько соли...

вообще в рецептах, 1 киллограмм даже надо
предполагаю, что происходит какая-то определённая температура... (thermal exchange or so...) что ли
поскольку курица получается сочной...

Olezhik
06-15-2010, 04:31 PM
вообще в рецептах, 1 киллограмм даже надо
предполагаю, что происходит какая-то определённая температура... (тхермал ехчанге ор со...) что ли
поскольку курица получается сочной...

Столько соли переводить даже жалко...

Cherry29
06-15-2010, 04:32 PM
Столько соли переводить даже жалко...

Да ладно жалко..
чё, она ж дешёвая..
время и трудЫ жалко..
если вдруг ничего не получтся..

Olezhik
06-15-2010, 04:34 PM
Да ладно жалко..
чё, она ж дешёвая..
время и трудЫ жалко..
если вдруг ничего не получтся..

Дешовая, а если война? "Запасайтесь хлебом и солью"

Olezhik
06-15-2010, 04:36 PM
not hard...
1) Cut her like on this pic
2) Put like a pound of salt and put chicken on it

bake...

http://www.densa.info/photo/kurica-na-soli/kurica-na-soli2.jpg

Сколько это дело в духовке надо держать и при какой температуре? А перцем черным посыпать?

nefertiti
06-15-2010, 04:45 PM
Сколько это дело в духовке надо держать и при какой температуре? А перцем черным посыпать?

если разрезать по плоскости (flat like on this pic), то 45 мин хватит. Или час...
духовку стандартно на 350 (редко какие блюда, кстати, требуют менять эту стандартную температуру).

Посыпать конечно.
Я люблю смазывать сливочным маслом и чесноком по всей курице ... словно кремом по всему телу... Пропорции любые...

ещё люблю отрезать жопу у курицы (throwing away) - там один жир...

Olezhik
06-15-2010, 05:14 PM
если разрезать по плоскости (флат лике он тхис пиц), то 45 мин хватит. Или час...
духовку стандартно на 350 (редко какие блюда, кстати, требуют менять эту стандартную температуру).

Посыпать конечно.
Я люблю смазывать сливочным маслом и чесноком по всей курице ... словно кремом по всему телу... Пропорции любые...

ещё люблю отрезать жопу у курицы (тхрощинг ащаы) - там один жир...
Жистока однако, нельзя там с попами, она же курица.

nefertiti
06-15-2010, 06:40 PM
ошиблась ( в посте выше) надо готовить часа полтора...

Olezhik
06-15-2010, 09:06 PM
ошиблась ( в посте выше) надо готовить часа полтора...

Ох тога уже на виходных

Cherry29
06-15-2010, 09:38 PM
Ох тога уже на виходных

Давай..
ты попробуй,потом нам скажешь..
если получиЦа ок
тогда я сделаю..:nail:

Olezhik
06-16-2010, 01:34 PM
Вчера я рыбу приготовил с грибами, так ничего получилось вроде.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40110&stc=1&d=1276713258

Sarochka
06-16-2010, 01:38 PM
ещё люблю отрезать жопу у курицы (тхрощинг ащаы) - там один жир...

жопа - самое вкусное из всей курицы!

fan_ta
06-16-2010, 01:43 PM
жопа - самое вкусное из всей курицы!

мой муш в етом уверен а я нет.

КошЫчка
06-16-2010, 05:37 PM
Я в недоумений, незнаю что бы мне сегодня вкусного такого приготовить?
Можит курицу?

Скажите, а что будет если я курицу намажу горчицей и положу в духовку на 20 минут? Или лутше не эксперементировать?

Если не курицу, что тогда?

будет что надо, только горчицу смешай с майонезом или соевым соусом, обмажь курицу, дай с часок полежать. а потом в духовку на 340-350 градусов минут на 45-50.

КошЫчка
06-16-2010, 05:37 PM
жопа - самое вкусное из всей курицы!

100%

Olezhik
06-16-2010, 05:45 PM
будет что надо, только горчицу смешай с майонезом или соевым соусом, обмажь курицу, дай с часок полежать. а потом в духовку на 340-350 градусов минут на 45-50.

Понял так и зделаю завтра, сегодня мне ещё рыбу надо зделать чтоб не испортилась.

КошЫчка
06-16-2010, 05:46 PM
Понял так и зделаю завтра, сегодня мне ещё рыбу надо зделать чтоб не испортилась.

какая рыба?

Olezhik
06-16-2010, 06:01 PM
какая рыба?

А фиг её знает белая, вон я её вчера тоже готовил. Я два кусочка купил на два дня.

ATILLA
06-16-2010, 06:02 PM
А фиг её знает белая, вон я её вчера тоже готовил. Я два кусочка купил на два дня.

:grum::grum::grum:

Olezhik
06-16-2010, 06:08 PM
:grum::grum::grum:

Очень смешно, мне ещё её сегодня приговорить надо :grum:

КошЫчка
06-16-2010, 07:28 PM
А фиг её знает белая, вон я её вчера тоже готовил. Я два кусочка купил на два дня.

понятно. наверное [whiting or tulapia]. такие лучше в кляре обжарить. значит кляр: посоли рыбу, окуни в яйцо (вилочкой его помешай чтобы гамагенная масса была), а потом в муку, чтобы равномерно обволокла кусочек рыбы со всех сторон, и в разогретую с маслом сковородку клади, на среднем огне по паре минут на сторону. Рыба быстро готовится.

nefertiti
06-16-2010, 09:39 PM
а потом в муку, чтобы равномерно обволокла кусочек рыбы со всех сторон, и в разогретую с маслом сковородкy

Можно в "Panko" брэд крамбс... Its from Japanese cooking. Даже лучше чем обычные, они более флаффи и криспи.

http://www.foodbuzz.com/photos/0049/3126/Panko_bread_crumbs_rev.jpg

КошЫчка
06-16-2010, 09:42 PM
Можно в "Панко" брэд крамбс... Итс фром Япанесе цоокинг. Даже лучше чем обычные, они более флаффи и криспи.


кстате в [potato or corn flakes] очень вкусно, но я сама не пробовала делать.

Sarochka
06-16-2010, 10:45 PM
в панко бараньи ребрышки вкусно

Olezhik
06-16-2010, 11:08 PM
Я кароче сыром посыпал и в духовку.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40134&stc=1&d=1276747720

Olezhik
06-17-2010, 03:15 AM
понятно. наверное [whiting or tulapia]. такие лучше в кляре обжарить. значит кляр: посоли рыбу, окуни в яйцо (вилочкой его помешай чтобы гамагенная масса была), а потом в муку, чтобы равномерно обволокла кусочек рыбы со всех сторон, и в разогретую с маслом сковородку клади, на среднем огне по паре минут на сторону. Рыба быстро готовится.

Я так уже делал биточки из индушки, ничеог вроде получились. в форум фотки не ставил. Интерестно будет так рыбку попробоваьт зделать.

Adrina
06-17-2010, 03:19 AM
Понял, спасибо, единственое что меня смущяет. Я суеврены, вдруг соль расыпица, а ругаца не скем. Да, надо быдет попробовать приготовит это, если больше никаких других предложений сегодня не поступит.

Да, соль рассыпать не надо.
Лучше разлить что-нибудь сладкое. Шоколад там, или чай...
Тогда все будет в шоколаде :)

Sarochka
06-17-2010, 09:42 AM
Тогда все будет в шоколаде :)

или в чае

Adrina
06-17-2010, 09:46 AM
или в чае

Или в шоколадном чае))

Olezhik
06-17-2010, 10:58 AM
Вчера купил телятину два кусочка на косточке, как приготовит?

Милька
06-17-2010, 11:20 AM
вчера и замариновал бы.

а сегодня в духовку

Olezhik
06-17-2010, 11:22 AM
вчера и замариновал бы.

а сегодня в духовку

Сегодня работау до 4-5 утра :(

КошЫчка
06-17-2010, 11:23 AM
Вчера купил телятину два кусочка на косточке, как приготовит?

у меня есть рецепт вкусной телятины в сметанном соусе. Интересует? Возни не много.

Olezhik
06-17-2010, 11:26 AM
у меня есть рецепт вкусной телятины в сметанном соусе. Интересует? Возни не много.

Да очень :34:

Милька
06-17-2010, 11:26 AM
Сегодня работау до 4-5 утра :(

всю ночь?

Olezhik
06-17-2010, 11:31 AM
всю ночь?

И день правда я еще дома нехочутса пока ехать

Милька
06-17-2010, 11:41 AM
И день правда я еще дома нехочутса пока ехать

еще вариант, можна просто в кока коле замочить
на все это время и под гнет в холодильник
потом придешь.. помазать медом и чуууть масла. можна чуть горчицы добавить. соль перец.
закрыть фальгой
на 40 мин. в духовку
потом снять фальгу и еще 10-15 минут в духовке

Olezhik
06-17-2010, 11:44 AM
еще вариант, можна просто в кока коле замочить
на все это время и под гнет в холодильник
потом придешь.. помазать медом и чуууть масла. можна чуть горчицы добавить. соль перец.
закрыть фальгой
на 40 мин. в духовку
потом снять фальгу и еще 10-15 минут в духовке

Все что готовитса болше 30 минут в топку, шучу но такие долго пикущиеся блюда только на выходных

gigil67
06-17-2010, 11:45 AM
Покупал как то филе палтуса замороженое ... думаю поджарю ... хренушки тут были ... Палтус растаял и начал разваливаться ... Посолил ... сложил на противень ... сверху смазал сметаной - сметану не жалел ... и в духовку ... пока сметана кремовой не стала ... Вроде бы съедобно всё оказалось .

Olezhik
06-17-2010, 04:04 PM
Или в шоколадном чае))

У меня есть шоколадны чяй :34:

ATILLA
06-17-2010, 04:16 PM
У меня есть шоколадны чяй :34:

олежик че за хрень ты тут пишешь, ты же женат вроде

КошЫчка
06-17-2010, 04:20 PM
Да очень :34:

это по типу бифстоганов но с телятиной:
полтора-два паунда телятины, порезаной на кубики, или пластинки потоньше (кто как любит)
пачка сметаны
соль, перец, зелень.
1 чайная ложка муки
оливковое (или любое другое растительное) масло (пару ложек)
2 головки лука (белого, среднего)

Обжарить кусочки мяса на сковородке 5-10 минут, посолить, поперчить. На дно кастрюли положить сырой порезаный полу кольцами лук, сверху лука выложить в кастрюльку обжаренное мясо, добавить немного воды. Тушить на маленьком огне минут 10-15. Затем выложить пачку сметаны и зелень. Готовить ещё 10-15 минут. По краям кастрюли добавить кусочки муки смешанной с маслом (растительным, шарики пальцами сделай из муки и масла). Готовить ещё 10 минут.

Надеюсь понравится. мясо всегда получается нежнейшее.

dream fairy
06-17-2010, 04:27 PM
пачку сметаны?
фигассе

Olezhik
06-17-2010, 04:30 PM
олежик че за хрень ты тут пишешь, ты же женат вроде

Я? нет, не жинат :34:

КошЫчка
06-17-2010, 04:32 PM
пачку сметаны?
фигассе

на 2 паунда мяса не так уж и много. оно же в соусе получается.

ciao
06-17-2010, 04:40 PM
не кошерно

ATILLA
06-17-2010, 04:49 PM
не кошерно

начхать...евреи не самая древняя раса

Yurcha
06-17-2010, 05:48 PM
начхать...евреи не самая древняя раса

да ещё были неандертальцы

Бугор
06-17-2010, 06:48 PM
да ещё были неандертальцы

они все жрали в сыром виде :lrl:

iriss
06-17-2010, 08:02 PM
олежик че за хрень ты тут пишешь, ты же женат вроде
о, дурят нас, да?
магистр?

Cherry29
06-17-2010, 08:15 PM
олежик че за хрень ты тут пишешь, ты же женат вроде

Женатых мужчин на кухню не загоншь...
тока если сЪесть что-нибудь..:rolleyes:

Бугор
06-17-2010, 08:27 PM
Женатых мужчин на кухню не загоншь...
тока если сЪесть что-нибудь..:rolleyes:

брехня :grum:

Adrina
06-17-2010, 11:51 PM
Женатых мужчин на кухню не загоншь...
тока если сЪесть что-нибудь..:роллеыес:

Да, их прям заставляют идти на кухню и поесть :lol:

Бугор
06-17-2010, 11:57 PM
даю кулинарные советы, сегодня об ОКРОШКЕ, в следующий раз про рыбный борьщ -

Рецепт окрошки известен всем, а вот самый главный продукт в окрошке это редискО, и очень важно чтобы она правильная была!
Вы спросите, как её определить правильная она или нет? так и быть научу ...
И так, при выборе редискЫ обратите особое внимание на цвет.... ЕСЛИ овощь сверху красный а внутри белый ... можно надкусить ... тоооооо... это правильная редискО! Если, что-то не соответствует по цвету, бросьте её... на хрен, но не ждите покраснения и приглАдитесь к следующему пучкку!

Adrina
06-18-2010, 12:07 AM
даю кулинарные советы, сегодня об ОКРОШКЕ, в следующий раз про рыбный борьщ -

Рецепт окрошки известен всем, а вот самый главный продукт в окрошке это редискО, и очень важно чтобы она правильная была!
Вы спросите, как её определить правильная она или нет? так и быть научу ...
И так, при выборе редискЫ обратите особое внимание на цвет.... ЕСЛИ овощь сверху красный а внутри белый ... можно надкусить ... тоооооо... это правильная редискО! Если, что-то не соответствует по цвету, бросьте её... на хрен, но не ждите покраснения и приглАдитесь к следующему пучкку!

Вот так и ходишь по супермаркету, надкусываешь... )

Бугор
06-18-2010, 12:08 AM
Вот так и ходишь по супермаркету, надкусываешь... )

больше бросаю... на хрен :)

АнхрнчскоеАх
06-18-2010, 01:01 AM
больше бросаю... на хрен :)

кудааааа?

Бугор
06-18-2010, 07:23 AM
кудааааа?

на хрен :grum:

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20080204102841/absurdopedia/images/1/1c/Hazeret.jpg

Cherry29
06-18-2010, 11:36 AM
Я? нет, не жинат :34:

Не жЫнат..
готовить умеет..
стирает,шАпинг делает..
убирает дом сам 100 пудов..
млин, подарок судьбЫ..:kos:

Милька
06-18-2010, 05:21 PM
ой, Олежик, у меня есть такая хорошая подружка...

Olezhik
06-21-2010, 12:07 AM
выходные уже законьчилис? от жеш... нифига не приготовил, лана завтра заимуаь :)

Чикага
06-21-2010, 12:10 AM
ой, Олежик, у меня есть такая хорошая подружка...

подружку проигнорировал! что то тут не так?????)))))))

Olezhik
06-21-2010, 12:11 AM
подружку проигнорировал! что то тут не так?????)))))))

А можит мы обовсём в лички договорились? :grum:

Чикага
06-21-2010, 12:13 AM
А можит мы обовсём в лички договорились? :grum:

упс. прокол!
\но это не честно...)))) надо ж хоть косточку бросить публике...)))

Olezhik
06-21-2010, 12:26 AM
упс. прокол!
\но это не честно...)))) надо ж хоть косточку бросить публике...)))

Костями публику и без меня тут есть кому закидывать. А мне завтра готовить нужно, думаю зделаю криветки с жиснаком и аспарагусами. :34:

Милька
06-21-2010, 12:31 AM
сегодня шримпы делала в духовке
15 минут потому, что замороженные
свежие быстрее
в тредер джо купила такие для гриля, они бабочкой раскрыты уже
разложила на протвине
посолила
посыпала пармезаном

в микрове разогрела сливочное масло до соусного состояния. добавила тертый чеснок ( взяла готовый в банке крашт)
чуть белого вина
полила этим шримпы и в разогретую на оооченьвысокую температуру духовку
поглядывала
нада чтоб они порозовели все и чуть появилась корочка

Olezhik
06-21-2010, 12:35 AM
сегодня шримпы делала в духовке
15 минут потому, что замороженные
свежие быстрее
в тредер джо купила такие для гриля, они бабочкой раскрыты уже
разложила на протвине
посолила
посыпала пармезаном

в микрове разогрела сливочное масло до соусного состояния. добавила тертый чеснок ( взяла готовый в банке крашт)
чуть белого вина
полила этим шримпы и в разогретую на оооченьвысокую температуру духовку
поглядывала
нада чтоб они порозовели все и чуть появилась корочка
Чуть белого вина это сколько, стакан, или ложку столовую?

Милька
06-21-2010, 12:41 AM
Чуть белого вина это сколько, стакан, или ложку столовую?

чуть больше ложки
вино можно вообще не лить
оно просто открытое стояло у меня
нелюбимое
так я его в готовку
там главное масло сливочное и чеснок
ну и соль

-Helena-
06-21-2010, 01:04 AM
Чуть белого вина это сколько, стакан, или ложку столовую?
Olezhik, белое вино лучче не на шримпы лить, а с девушкой пить!

http://s10.rimg.info/d7312ec46cb81eb45cf396ea551f43e9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.99365.html)

Cherry29
06-21-2010, 01:56 PM
упс. прокол!
\но это не честно...)))) надо ж хоть косточку бросить публике...)))

Ну вооот...
я думала мы тут всё как роднЫе
уже друг другу..
и у нас нет никаких секpетов..:rolleyes:

Olezhik
06-21-2010, 02:01 PM
Ну вооот...
я думала мы тут всё как роднЫе
уже друг другу..
и у нас нет никаких секпетов..:роллеыес:

Никаких секретов, всё как на ладоне :)

Чикага
06-21-2010, 10:40 PM
Никаких секретов, всё как на ладоне :)

ага... а косточку зажал....
надо к буке тогда подъехать... может она что скажет)))))

Cherry29
06-21-2010, 10:43 PM
ага... а косточку зажал....
надо к буке тогда подъехать... может она что скажет)))))

Тут никому верить нельзя...
я не удивлюсь,если мы скоро узнаем
что Чикага жениЦа..:crz:
ну или Олежик :rolleyes:

Olezhik
06-21-2010, 10:45 PM
Тут никому верить нельзя...
я не удивлюсь,если мы скоро узнаем
что Чикага жениЦа..:crz:
ну или Олежик :rolleyes:
Попрашу! Я самы настоящи Олежик, без никаких подвохов. :)

Чикага
06-21-2010, 10:46 PM
Тут никому верить нельзя...
я не удивлюсь,если мы скоро узнаем
что Чикага жениЦа..:crz:
ну или Олежик :rolleyes:

я ж сказал, что у меня карантин.., на год...)))
а олежка читать не умееет)))

Cherry29
06-21-2010, 10:51 PM
Попрашу! Я самы настоящи Олежик, без никаких подвохов. :)

Да,не..
в том что ты Олежик-Олежик
а Чикага-Чикага-сомнений нет..

Olezhik
06-21-2010, 10:52 PM
Да,не..
в том что ты Олежик-Олежик
а Чикага-Чикага-сомнений нет..
Ну слава богу, а поповоду жинитьби, незнаю, незнаю, мне ещё развода дождаца надо...

Cherry29
06-21-2010, 10:56 PM
Ну слава богу, а поповоду жинитьби, незнаю, незнаю, мне ещё развода дождаца надо...

А сколько сейчас разводA ждут?

Olezhik
06-21-2010, 11:02 PM
Я сегодня кстати криветки с овощями и вином приготовил, положил две ложки белого вина, две ложки сладкого тэрьяки соуса, овощи, кусочик масла сливочного и много чиснока (боелю я). Получилось очень вкусно, забыл сфоткать...

Чикага
06-21-2010, 11:04 PM
Я сегодня кстати криветки с овощями и вином приготовил, положил две ложки белого вина, овощи кусочик масла сливочного и много чиснока (боелю я). Получилось очень вкусно, забыл сфоткать...

мог бы добавить что бука научила....))) эго)))

Olezhik
06-21-2010, 11:06 PM
мог бы добавить что бука научила....))) эго)))

ДА, отдельное спасибо Буке, еслиб не она и в правду бы стакан вина вылил.

Бука спасибо, получилось вкусно! :34:

Olezhik
06-22-2010, 04:53 PM
Вобщем купил се телятину, и незнаю как её приготовить. Оно пока размораживается ну думаю черес пару чясов начять готовить. Понятия не имею что с этим делать. В холодилнике есть морковка и aспарагус, думаю как то это дело приминить.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40252&stc=1&d=1277243603

Что можно приготовить?

Dova
06-22-2010, 04:59 PM
это телятина?
"не узнаю в гриме"

Olezhik
06-22-2010, 05:00 PM
это телятина?
"не узнаю в гриме"

Написано телятина...

Милька
06-22-2010, 05:57 PM
я такие культи на суп беру


запеки в духовке
обмаж соусок каким нить
посоли поперчи
замотай в фальгу
и в духовку
правда минут на 40 или больше
морковку и аспарагус овари чтоли. как гарнир
со специями для овощей.

Милька
06-22-2010, 05:57 PM
ДА, отдельное спасибо Буке, еслиб не она и в правду бы стакан вина вылил.

Бука спасибо, получилось вкусно! :34:

чой та мне то
ты ж по своему готовил

Olezhik
06-22-2010, 06:32 PM
я такие культи на суп беру


запеки в духовке
обмаж соусок каким нить
посоли поперчи
замотай в фальгу
и в духовку
правда минут на 40 или больше
морковку и аспарагус овари чтоли. как гарнир
со специями для овощей.
ххмм, а каким соусом обмазать?

Милька
06-22-2010, 06:36 PM
ххмм, а каким соусом обмазать?

а что у тебя есть? смотря что ты люишь
можно вообще без соуса
можно чесноком
а можно барбекю. можно терияки
что хочешь.

Olezhik
06-22-2010, 06:38 PM
а что у тебя есть? смотря что ты люишь
можно вообще без соуса
можно чесноком
а можно барбекю. можно терияки
что хочешь.

Понял, незнаю что есть, нужно посмотреть. Ок шяс посалю, поперчю тудаже положу аспарагус и морковку все заматаю в фольгу и поставлю в духовку на 40 минут.

Чикага
06-22-2010, 06:39 PM
я такие культи на суп беру


запеки в духовке
обмаж соусок каким нить
посоли поперчи
замотай в фальгу
и в духовку
правда минут на 40 или больше
морковку и аспарагус овари чтоли. как гарнир
со специями для овощей.

харчо поди делаешь?
\задохнулся от зависти....

Милька
06-22-2010, 06:40 PM
не
на бульон
я харчо не умею.

Милька
06-22-2010, 06:42 PM
Понял, незнаю что есть, нужно посмотреть. Ок шяс посалю, поперчю тудаже положу аспарагус и морковку все заматаю в фольгу и поставлю в духовку на 40 минут.

овощи в соусе наверно ненадо
мне кажется тогда чеснок добавь и все
(проверь мясо через 40 минут. ок ли. овощи можно вытащить будет, а мясо еще на 15 на сильном жаре оставитьне прикрытое фальгой)

Olezhik
06-22-2010, 06:44 PM
овощи в соусе наверно ненадо
мне кажется тогда чеснок добавь и все
(проверь мясо через 40 минут. ок ли. овощи можно вытащить будет, а мясо еще на 15 на сильном жаре оставитьне прикрытое фальгой)

ок тогда бес соуса... Щяс что-то зделаю.

Cherry29
06-22-2010, 09:55 PM
это телятина?
"не узнаю в гриме"

:lol::lol:

Olezhik
06-22-2010, 10:01 PM
Да... фигня какайта получилась, эти кости явно на суп, лана не страшно сьел всеравно.

Чикага
06-22-2010, 10:05 PM
Да... фигня какайта получилась, эти кости явно на суп, лана не страшно сьел всеравно.

надо было на сковородке за 5мин!
перед тем как лопать, брызнуть апельсином\мандарином
много зелени и соленый сыр

Olezhik
06-22-2010, 10:07 PM
надо было на сковородке за 5мин!
перед тем как лопать, брызнуть апельсином\мандарином
много зелени и соленый сыр

Там ещё одна кость на завтра осталась, думаю можит её смазат маинэзом и отправить в духовку ещё на минут 20.

Чикага
06-22-2010, 10:38 PM
Там ещё одна кость на завтра осталась, думаю можит её смазат маинэзом и отправить в духовку ещё на минут 20.

ох тяжело с тобой. i'm quite))))

Olezhik
06-22-2010, 10:40 PM
ох тяжело с тобой. иьм эуите))))

и не говори сам не справляюс, спасибо форуму :34:

Чикага
06-22-2010, 10:45 PM
и не говори сам не справляюс, спасибо форуму :34:

я ж тебе сковородку за 5 мин. предложил, а ты опять в духовку лезешь!))))

Olezhik
06-22-2010, 10:49 PM
я ж тебе сковородку за 5 мин. предложил, а ты опять в духовку лезешь!))))

Я непонял какую зелень, укроп (сколько)? И как брызгать апелсинами?

Чикага
06-22-2010, 10:53 PM
Я непонял какую зелень, укроп (сколько)? И как брызгать апелсинами?

хм? петрушку, кинзу, лук зеленый - сколько съешь (не отравишся, не боись). укроп просто брось на мясу (можно не есть). отреж 1\4 апелисина и выдави на мясо - ну как лемон на рыбу

Olezhik
06-22-2010, 11:02 PM
хм? петрушку, кинзу, лук зеленый - сколько съешь (не отравишся, не боись). укроп просто брось на мясу (можно не есть). отреж 1\4 апелисина и выдави на мясо - ну как лемон на рыбу

Апельсина нет, можно лимон?

Чикага
06-22-2010, 11:03 PM
Апельсина нет, можно лимон?

нет. ешь так.

Olezhik
06-22-2010, 11:05 PM
нет. ешь так.

Ок завтра так и зделаю, если в ресторан не пойду.

Чикага
06-22-2010, 11:06 PM
Ок завтра так и зделаю, если в ресторан не пойду.

так прикупи по догоге апельсин или с ветки где сорви. ты в ЛА?

Olezhik
06-22-2010, 11:08 PM
так прикупи по догоге апельсин или с ветки где сорви. ты в ЛА?

Да прикуплю, мне завтра после работы всё равно надо продукты ехать закупаьт. Главное список составить чтоб ничего не забыть, за одно и апльсин возьму. и зелени всякой. Да я в ЛА у нас тут и в правду апельсины у многих растут ну я лутше в магазине куплю, а то иди знай.

Милька
06-22-2010, 11:17 PM
я у соседей рву иногда :8: сладкие
и лимоны сочные

Cherry29
06-22-2010, 11:19 PM
Да прикуплю, мне завтра после работы всё равно надо продукты ехать закупаьт. Главное список составить чтоб ничего не забыть, за одно и апльсин возьму. и зелени всякой. Да я в ЛА у нас тут и в правду апельсины у многих растут ну я лутше в магазине куплю, а то иди знай.

Боже мой,читать это
ну так приятно
так приятно..
вот бы женатЫе так..
эх:17:

Милька
06-22-2010, 11:21 PM
Боже мой,читать это
ну так приятно
так приятно..
вот бы женатЫе так..
эх:17:

чую мне опять повезло)) :17:

Olezhik
06-22-2010, 11:23 PM
Боже мой,читать это
ну так приятно
так приятно..
вот бы женатЫе так..
эх:17:

Ха ха, у жинатых другие заботы не до апельсинчиков. :)

Cherry29
06-22-2010, 11:23 PM
чую мне опять повезло)) :17:

Сижу/завидую/)))

Cherry29
06-22-2010, 11:25 PM
Ха ха, у жинатых другие заботы не до апельсинчиков. :)

Какие? например..:rolleyes:

Olezhik
06-22-2010, 11:27 PM
Какие? например..:роллеыес:

Футбол посмотреть да с друзями посидеть. Незнаю у всех разные, как по мне так я домой спишил и когда жинаты был и сечяс так же само. Та что каждому своё.