PDA

View Full Version : Страсть прошла, детка... вали-ка ты в Бобруйск.



Pages : 1 [2] 3 4

CAPRI
02-20-2010, 02:44 AM
Ретт Батлер да. Только из книги, киношный вариант сильно проигрывает.
А мужчина, который всегда на стороне своей женщины, права она или нет...такая редкость, что и мечтать как то неудобно, :)

А Ретт Батлер был всегда на стороне своей женщины?
Что-то не припомню. Он всегда оказывался рядом, когда она на самом деле нуждалась в помощи, это было.
И это одно из обязательных качеств настоящего мужчины, равно как и необходимость придти на помощь другу.
Что не означает быть "всегда на стороне своей женщины"...

crazy-mike
02-20-2010, 02:51 AM
http://zhurnal.lib.ru/img/r/ryboreckij_a/antarktika/14.jpg
Ведь для того чтобы "уйти" нужно сначала "прийти" , как минимум. :wink1:
А ещё можно бояться "прийти" именно из-за того что знаешь , что будешь потом бояться "уйти". :shy:

Vostochnaya
02-20-2010, 02:51 AM
Если только ты и вправду готова уйти и не вернуться, потому что он может сказать - уходишь?ОК, я не против...

не, обычно я слышу "дверь открыта" ну это простой выпендрёжь и *издёшь.. и уходить пока я не собераюсь. вот такой я назойливый мух.

Тая
02-20-2010, 02:52 AM
А Ретт Батлер был всегда на стороне своей женщины?
Что-то не припомню. Он всегда оказывался рядом, когда она на самом деле нуждалась в помощи, это было.
И это одно из обязательных качеств настоящего мужчины, равно как и необходимость придти на помощь другу.
Что не означает быть "всегда на стороне своей женщины"...
у меня когда муж начинает матюкаться в машине на не нормальных водителей создающих аварийные ситуации на дорогах,я его начинаю успокаивать говорить чтоб не волновался,а он тогда ничинает возмущаться "ты за кого,за меня или за них?"))))))))))))))):grum::grum:

Aurbo
02-20-2010, 02:53 AM
не, обычно я слышу "дверь открыта" ну это простой выпендрёжь и *издёшь.. и уходить пока я не собераюсь. вот такой я назойливый мух.

.ну..мучайтесь дальше...удачи...

Тая
02-20-2010, 02:54 AM
http://zhurnal.lib.ru/img/r/ryboreckij_a/antarktika/14.jpg
Ведь для того чтобы "уйти" нужно сначала "прийти" , как минимум. :wink1:
А ещё можно бояться "прийти" именно из-за того что знаешь , что будешь потом бояться "уйти". :shy:
ой,майк если вечно чего то бояться,то оно с тобой случиться точно,жить постоянно в страхе потерять того с кем живёшь это глупо:wink1:

doors
02-20-2010, 02:55 AM
не, обычно я слышу "дверь открыта" ну это простой выпендрёжь и *издёшь.. и уходить пока я не собераюсь. вот такой я назойливый мух.

жизненно!

touche
02-20-2010, 02:56 AM
А Ретт Батлер был всегда на стороне своей женщины?
Что-то не припомню. Он всегда оказывался рядом, когда она на самом деле нуждалась в помощи, это было.
И это одно из обязательных качеств настоящего мужчины, равно как и необходимость придти на помощь другу.
Что не означает быть "всегда на стороне своей женщины"...

Всегда.
Помнишь, она занялась строительством домов?
И Ретт, у которого деньги были всегда, заметил, что нехорошо грабить бедных.
На что получил ответ, что бедных грабить легче, чем богатых, :)

Тая
02-20-2010, 02:56 AM
не, обычно я слышу "дверь открыта" ну это простой выпендрёжь и *издёшь.. и уходить пока я не собераюсь. вот такой я назойливый мух.

так обычно говорят когда знают что ты всё равно никуда не рыпнешься потому что некуда идти.:34:

lesemik
02-20-2010, 02:56 AM
не согласна насчёт изменить отношение к ситуации,вот чисто гипотетически приведу такие примеры,если человек начал сильно пить,ты считаешь надо смотреть как человек спивается и ничего не делать?????если человек курит в квартире а у детей аллегрия на дым и им плохо а мужчина этого не понимает надо смириться с ситуацией и поцеловать его в попу????Если человек стал играть в казино и это наносит ущерб семье тоже закрыть на это глаза?
Это относительность. сейчас объясню. но опять же таки предупреждаю, что это только мое мнение, возможно не объективно, но я с этим живу и моя жизнь прекрасна.
если человек начал пить. ну вот он раньше не пил, а потом вдруг начал...так? а почему. и иногда я считаю, что смотреть не надо но и заставлять его перестать это делать не нужно, потому что НЕ ПОМОЖЕТ. я бы лично отстранилась и позволила бы ему самому сделать выбор или упиться или стать нормальным.
Далее ежели этот Ишак курит в квартире а у детей аллергия...
ну что могу сказать, со мной этого не может произойти ни при каких обстоятельствах...потому что я тихо поднимусь и оставлю его курить одного в квартире...без семьи.
Дальше идем...
если стал играть в казино. пока сам не остановится, бесполезно его останавливать...не спонсировать его походы и тогда ущерба не будет.
Это грубая схема, а если разбирать по детально, то виноватых как правило не будет. это следствие определенной взаимосвязи отношений людей в социуме.

CAPRI
02-20-2010, 02:59 AM
у меня когда начинает матюкаться в машине на не нормальных водителей создающих аварийные ситуации на дорогах,я его начинаю успокаивать говорить чтоб не волновался,а он тогда ничинает возмущаться "ты за кого,за меня или за них?"))))))))))))))):grum::grum:

Тая, я так понимаю, что ты - не настоящий мужчина? :)

lesemik
02-20-2010, 03:00 AM
это понятно. но в данном случае эта "ситуация" такой же человек как и ты, и почему бы ему тоже не поменять своё отношение к тебе? а если в данной ситуации использовать эту поговорку, то получица односторонние пляски.. так в результате всё равно со временем будешь возвращаться к одному и тому же вопросу сто раз по кругу..
я тоже не люблю игру в одни ворота, но я прежде всего насторожусь и задам себе вопрос, себе любимой, что я делаю не так, что позволило дискомфорту войти в мою жизнь. ведь это моя и только моя жизнь.
и буду действовать я, а не требовать изменится другого.

crazy-mike
02-20-2010, 03:00 AM
ой,майк если вечно чего то бояться,то оно с тобой случиться точно,жить постоянно в страхе потерять того с кем живёшь это глупо:wink1:
знаю - но немного боюсь.

CAPRI
02-20-2010, 03:02 AM
Всегда.
Помнишь, она занялась строительством домов?
И Ретт, у которого деньги были всегда, заметил, что нехорошо грабить бедных.
На что получил ответ, что бедных грабить легче, чем богатых, :)

А как это соотносится с тезисом "быть всегда на стороне своей женщины"?
Он-то как раз часто был несогласен с ее способом жить. Но защищал, когда она в этом нуждалась.

Тая
02-20-2010, 03:07 AM
Это относительность. сейчас объясню. но опять же таки предупреждаю, что это только мое мнение, возможно не объективно, но я с этим живу и моя жизнь прекрасна.
если человек начал пить. ну вот он раньше не пил, а потом вдруг начал...так? а почему. и иногда я считаю, что смотреть не надо но и заставлять его перестать это делать не нужно, потому что НЕ ПОМОЖЕТ. я бы лично отстранилась и позволила бы ему самому сделать выбор или упиться или стать нормальным.
Далее ежели этот Ишак курит в квартире а у детей аллергия...
ну что могу сказать, со мной этого не может произойти ни при каких обстоятельствах...потому что я тихо поднимусь и оставлю его курить одного в квартире...без семьи.
Дальше идем...
если стал играть в казино. пока сам не остановится, бесполезно его останавливать...не спонсировать его походы и тогда ущерба не будет.
Это грубая схема, а если разбирать по детально, то виноватых как правило не будет. это следствие определенной взаимосвязи отношений людей в социуме.
Мне твоя точка зрения понятна,но как это обычно и бывает в жизни всё может прийти к плачевному концу,если дать спиваться то в конце концов человек от пьянки может и умереть,потому что печень не выдержит или произойдёт несчастный случай(одного парня с моей старой работы выкинули с 4-го этажа "друзья-алкоголики" по пьяне,остался сиротой ребёнок и вдовой жена),потом всю жизнь будешь кусать логти что не остановила человека,хотя тут есть и другой исход,можно просто уйти потому что нельзя положить пол жизни чтоб вызволять человека от пьянки,жизнь одна и я не думаю что предназначение женщины бороться с алкоголизмом её мужа.
Вторая ситуация,можно конечно повернуться и оставить человека курить одного без семьи,но только многие ли это женщины могут себе позволить????У многих совместное жильё и совместные дети,и идти собственно говоря некуда,а пойти с детьми на улицу это не выход,а действия сумасшедшего.
Третья ситуация вообще катастрофическая,мужчины игроки становятся настолько зависимыми что проигрывают машины,квартиры.......это страшно,от таких мужчин наверно надо всё-таки бежать чтоб потом тебя не грохнули за долги.

Лена ДАД
02-20-2010, 03:10 AM
Тая, я так понимаю, что ты - не настоящий мужчина? :)

и ты права! :34: :grum:

CAPRI
02-20-2010, 03:11 AM
в итоге выходит, что "настоящий мужчина" это, Джордж Клуни.....но непонятно в каком именно фильме.....:D

Вот еще один из героев (Клуни я не обсуждаю), кто на 100% соответствует понятию "настоящий мужчина".
Роули в исполнении Шона Пенна в фильме "На вилле". Не смотрели?

CAPRI
02-20-2010, 03:11 AM
и ты права! :34: :grum:

Я знала!!! :leader:

Vostochnaya
02-20-2010, 03:12 AM
так обычно говорят когда знают что ты всё равно никуда не рыпнешься потому что некуда идти.:34:

это не про меня. тут просто человек знает меня и мои принципы хорошо.

Vostochnaya
02-20-2010, 03:14 AM
Вот еще один из героев (Клуни я не обсуждаю), кто на 100% соответствует понятию "настоящий мужчина".
Роули в исполнении Шона Пенна в фильме "На вилле". Не смотрели?

по мне, мистер Дарси из "гордость и предубеждение" в новом фильме.

Vostochnaya
02-20-2010, 03:17 AM
я тоже не люблю игру в одни ворота, но я прежде всего насторожусь и задам себе вопрос, себе любимой, что я делаю не так, что позволило дискомфорту войти в мою жизнь. ведь это моя и только моя жизнь.
и буду действовать я, а не требовать изменится другого.

хм. так и записУю, перекрашиваю волос в блонд.

Тая
02-20-2010, 03:19 AM
это не про меня. тут просто человек знает меня и мои принципы хорошо.
когда человек начинает спекулировать вот этим своим "дверь открыта",то когда-нибудь он дождётся того,что останется один,не факт что это для него будет ударом,но не факт и то что это не станет для него шоком,говорить языком можно всё что угодно,но когда слова воплощаются в жизнь то иногда задумываешься зачем всё это было надо и кому от этого стало лучше.....Своей болтовней человек иногда наказывает сам себя

lesemik
02-20-2010, 03:20 AM
Мне твоя точка зрения понятна,но как это обычно и бывает в жизни всё может прийти к плачевному концу,если дать спиваться то в конце концов человек от пьянки может и умереть,потому что печень не выдержит или произойдёт несчастный случай(одного парня с моей старой работы выкинули с 4-го этажа "друзья-алкоголики" по пьяне,остался сиротой ребёнок и вдовой жена),потом всю жизнь будешь кусать логти что не остановила человека,хотя тут есть и другой исход,можно просто уйти потому что нельзя положить пол жизни чтоб вызволять человека от пьянки,жизнь одна и я не думаю что предназначение женщины бороться с алкоголизмом её мужа.
Вторая ситуация,можно конечно повернуться и оставить человека курить одного без семьи,но только многие ли это женщины могут себе позволить????У многих совместное жильё и совместные дети,и идти собственно говоря некуда,а пойти с детьми на улицу это не выход,а действия сумасшедшего.
Третья ситуация вообще катастрофическая,мужчины игроки становятся настолько зависимыми что проигрывают машины,квартиры.......это страшно,от таких мужчин наверно надо всё-таки бежать чтоб потом тебя не грохнули за долги.
только двустороннее движение. не может следствия без причины. а в причине участвуют оба.
вот эти стереотипы типа того, что мужчин не так уж много и куда я пойду...в конце концев если проблема в ссяном месте (простите за выражение) то выход всегда есть. а если о второй половине, то нафига себя насиловать и жить ради каких-то стереотипов. вот в этом проблема многих, потому что дальше улицы и не мыслят...можно пойти и в гостиницу или к родным и друзьям. Глобализация так сказать. преувеличение проблемы.
не ну если здоровье железное, боритесь с алкоголиком...кидайтесь вместе с ним с этажей...
и потом я живу по принципу, не хочу никого мучить и насиловать и мучиться тоже не хочу.
выбор всегда за вами!

Лена ДАД
02-20-2010, 03:21 AM
когда человек начинает спекулировать вот этим своим "дверь открыта",то когда-нибудь он дождётся того,что останется один,не факт что это для него будет ударом,но не факт и то что это не станет для него шоком,говорить языком можно всё что угодно,но когда слова воплощаются в жизнь то иногда задумываешься зачем всё это было надо и кому от этого стало лучше.....

Тайка, а ты филозоф ;) :34:
но так и есть ...

Aurbo
02-20-2010, 03:24 AM
хм. так и записУю, перекрашиваю волос в блонд.

нипаможит. будет доёбываться до чeго-нибудь другого..

doors
02-20-2010, 03:25 AM
когда человек начинает спекулировать вот этим своим "дверь открыта",то когда-нибудь он дождётся того,что останется один,не факт что это для него будет ударом,но не факт и то что это не станет для него шоком,говорить языком можно всё что угодно,но когда слова воплощаются в жизнь то иногда задумываешься зачем всё это было надо и кому от этого стало лучше.....Своей болтовней человек иногда наказывает сам себя

+100

CAPRI
02-20-2010, 03:25 AM
по мне, мистер Дарси из "гордость и предубеждение" в новом фильме.

Я бы сказала, что мистер Дарси во всех вариантах, начиная с романа.

lesemik
02-20-2010, 03:26 AM
ладно, бобручане, пошла я спать, а то уже засиделась тута.
Восточная тебе тоже пора спать у нас уже половина второго ночи. всем пока.:34:

Тая
02-20-2010, 03:27 AM
только двустороннее движение. не может следствия без причины. а в причине участвуют оба.
вот эти стереотипы типа того, что мужчин не так уж много и куда я пойду...в конце концев если проблема в ссяном месте (простите за выражение) то выход всегда есть. а если о второй половине, то нафига себя насиловать и жить ради каких-то стереотипов. вот в этом проблема многих, потому что дальше улицы и не мыслят...можно пойти и в гостиницу или к родным и друзьям. Глобализация так сказать. преувеличение проблемы.
не ну если здоровье железное, боритесь с алкоголиком...кидайтесь вместе с ним с этажей...
и потом я живу по принципу, не хочу никого мучить и насиловать и мучиться тоже не хочу.
выбор всегда за вами!
Понимаешь,на гостиницу не всегда есть деньги,ты ведь не пойдёшь в гостиницу на один день,не говоря о том,что при уходе мужчины чьё самолюбие уязвлено тут же перестанут помогать детям материально,пытаясь наказать этим мать,чтоб мол на коленях приползла,вообщем этим я хочу сказать что не все женщины сейчас достаточно зарабатывают чтоб могли прокормить себя и детей,на счёт друзей скажу так.....есть наверно те,которые примут,но это тоже не может длиться вечно,у каждого своя семья,свои проблемы......всё очень сложно в этой жизни,и я думаю,что если бы у многих женщин были свои квартиры,ну там родители позаботились,обеспечили их квартирами,или заработали сами,то половина бы женщин давно кинула своих мужей с которыми они не живут а проживают свою жизнь мучаясь и почти ничего не видя в этой жизни хорошего...

CAPRI
02-20-2010, 03:28 AM
ладно, бобручане, пошла я спать, а то уже засиделась тута.
Восточная тебе тоже пора спать у нас уже половина второго ночи. всем пока.:34:

:knopka:

Тая
02-20-2010, 03:29 AM
ладно, бобручане, пошла я спать, а то уже засиделась тута.
Восточная тебе тоже пора спать у нас уже половина второго ночи. всем пока.:34:
спокойной ночи:34:хотя говорят что какую-то часть ночи надо всё-таки провести беспокойно))))))))))))))

Лена ДАД
02-20-2010, 03:30 AM
ладно, бобручане, пошла я спать, а то уже засиделась тута.
Восточная тебе тоже пора спать у нас уже половина второго ночи. всем пока.:34:

о!
а мне казалось, что ты где-то недалеко от меня живешь :wink1:

Vostochnaya
02-20-2010, 03:36 AM
только двустороннее движение. не может следствия без причины. а в причине участвуют оба.
вот эти стереотипы типа того, что мужчин не так уж много и куда я пойду...в конце концев если проблема в ссяном месте (простите за выражение) то выход всегда есть. а если о второй половине, то нафига себя насиловать и жить ради каких-то стереотипов. вот в этом проблема многих, потому что дальше улицы и не мыслят...можно пойти и в гостиницу или к родным и друзьям. Глобализация так сказать. преувеличение проблемы.
не ну если здоровье железное, боритесь с алкоголиком...кидайтесь вместе с ним с этажей...
и потом я живу по принципу, не хочу никого мучить и насиловать и мучиться тоже не хочу.
выбор всегда за вами!

насчет алкоголизма, я это отношу к трудному периоду жизни человека, и оставить такого человека в трудный период его жизни - равно для меня бросить человека в трудный для него период жизни когда он слаб, это уже будет эгоизмом. ну это лично для меня так.

Тая
02-20-2010, 03:42 AM
насчет алкоголизма, я это отношу к трудному периоду жизни человека, и оставить такого человека в трудный период его жизни - равно для меня бросить человека в трудный для него период жизни когда он слаб, это уже будет эгоизмом. ну это лично для меня так.
а я считаю алкоголизм эгоизмом,когда человек пьёт в своё удовольствие и его не волнует что этим он создаёт огромные проблемы в семье и при этом не хочет лечиться,можно бороться год,два,5 но потом ты либо подорвёшь здоровье либо в дурку попадёшь.Посмотреть на трудные периоды в жизни у женщин,когда они например остаются одни с детьми на руках и больными родителями которым надо помогать так они должны были все уже спиться нах,но не спиваются же,а мужчины слабые,хлюпики.....

Тая
02-20-2010, 03:49 AM
Тайка, а ты филозоф ;) :34:
но так и есть ...
Это у меня сегодня смена на работе,а попизд...ь не с кем:grum:

touche
02-20-2010, 03:55 AM
А как это соотносится с тезисом "быть всегда на стороне своей женщины"?
Он-то как раз часто был несогласен с ее способом жить. Но защищал, когда она в этом нуждалась.

Так и соотносится, был не согласен, но не вмешивался и если нужно всегда подставлял плечо. Разве это не значит "быть на стороне своей женщины"?

CAPRI
02-20-2010, 04:08 AM
Так и соотносится, был не согласен, но не вмешивался и если нужно всегда подставлял плечо. Разве это не значит "быть на стороне своей женщины"?

Нет. Это означает "придти на помощь".

Vostochnaya
02-20-2010, 04:20 AM
а я считаю алкоголизм эгоизмом,когда человек пьёт в своё удовольствие и его не волнует что этим он создаёт огромные проблемы в семье и при этом не хочет лечиться,можно бороться год,два,5 но потом ты либо подорвёшь здоровье либо в дурку попадёшь.Посмотреть на трудные периоды в жизни у женщин,когда они например остаются одни с детьми на руках и больными родителями которым надо помогать так они должны были все уже спиться нах,но не спиваются же,а мужчины слабые,хлюпики.....

ну да, я согласна. я говорю вот об этих попытках лечиться, надо дать хотябы один шанс.. и да, мужчины духом всё таки слабее женщин поэтому часто в тупиковых (как они считают) ситуациях, они спиваюца. а у женщин наверное из той серии что женщины свойственны одновременно делать несколько дел, им это по силе. одной проблеме всегда имеют в помощь кучу альтернатив в рукаве. и времени ведь нед сопли распускать а стоит тебе хлюпнуть соплёй как быстро оживляшься криком малыша которого надо кормить. а некоторым мужыкам видимо сложнее, они при встрече с проблемой могут уйти даже в дипрессию. времени чтоли у них полно. но я это оправдываю как что-то связанное с физиологией отличающейся от женщин - что нам не понять их. ну как-то так..

anna salinas
02-20-2010, 05:16 AM
ой змея я тебя умоляю,может и есть у мужчин какие-то предпочтения,но не факт что если нравятся блондинки то человек не будет встречаться и жить с брюнеткой,вот если поставить перед любителем блондинок несколько блондинок ну таких не ярких,с простенькой внешностью и одну яркую охренительную брюнетку то скорее всего он выберет брюнетку....[:kos:]



Какое хорошее выражение - охренительная брюнетка :smoke:

anna salinas
02-20-2010, 05:28 AM
по мне, мистер Дарси из "гордость и предубеждение" в новом фильме.




Деффки, да это же книги-фильмы, литературный вымысел. В жизни все немного по-другому...
Например внешность важна в первые дни, но когда узнаешь человека по ближе, гадкая личность затмевает все физические красоты.

CAPRI
02-20-2010, 05:35 AM
Деффки, да это же книги-фильмы, литературный вымысел. В жизни все немного по-другому...
Например внешность важна в первые дни, но когда узнаешь человека по ближе, гадкая личность затмевает все физические красоты.

Никто не пытается их рассматривать как реальных героев. Я, по крайней мере. Про внешность вообще не было разговора.
Просто ответить на вопрос "кого можно считать настоящим мужчиной" проще, приведя пример литературного или кино- героя.
Чтобы не перечислять необходимые характеристики...

Vostochnaya
02-20-2010, 05:48 AM
Какое хорошее выражение - охренительная брюнетка :smoke:

да, я бы еще внесла свою лепту и перефразировала сказав "брюнетельная охренетка".

anna salinas
02-20-2010, 05:56 AM
да, я бы еще внесла свою лепту и перефразировала сказав "брюнетельная охренетка".





Я знаю охренительную брюнетку с шикарными раскосыми глазами дикой кошечки. Ее Восточной на форуме зовут ;)

Тая
02-20-2010, 05:58 AM
Я знаю охренительную брюнетку с шикарными раскосыми глазами дикой кошечки. Ее Восточной на форуме зовут ;)

а я знаю ещё одну охренительную брюнетку на форуме,это SouthernGirl:wink1:

Vostochnaya
02-20-2010, 06:21 AM
Я знаю охренительную брюнетку с шикарными раскосыми глазами дикой кошечки. Ее Восточной на форуме зовут ;)

я тоже знаю одну охренительную, за меня охренительная блондинка Тая уже сказала кто она ;)

\спасибо за комплимент :kiss:\

touche
02-20-2010, 06:55 AM
Деффки, да это же книги-фильмы, литературный вымысел. В жизни все немного по-другому...
Например внешность важна в первые дни, но когда узнаешь человека по ближе, гадкая личность затмевает все физические красоты.

Еще как затмевает!
У меня в классе был мальчик просто потрясающей красоты: рост, брюнет с яркосиними глазами и смуглым румянцем. Удивительный просто.
И такой же редкий негодяй и дурак, я из города уехала, но там дело тюрьмой закончилось.
Так вот, я еще лет пять на красивых мужчин вообще смотреть не могла, да и сейчас встречаю "по уму".:34:

touche
02-20-2010, 06:57 AM
а я знаю ещё одну охренительную брюнетку на форуме,это SouthernGirl:wink1:

Где бы на этих охренительных дам хоть одним глазком взглянуть..... :wink1:

lesemik
02-20-2010, 11:54 AM
Понимаешь,на гостиницу не всегда есть деньги,ты ведь не пойдёшь в гостиницу на один день,не говоря о том,что при уходе мужчины чьё самолюбие уязвлено тут же перестанут помогать детям материально,пытаясь наказать этим мать,чтоб мол на коленях приползла,вообщем этим я хочу сказать что не все женщины сейчас достаточно зарабатывают чтоб могли прокормить себя и детей,на счёт друзей скажу так.....есть наверно те,которые примут,но это тоже не может длиться вечно,у каждого своя семья,свои проблемы......всё очень сложно в этой жизни,и я думаю,что если бы у многих женщин были свои квартиры,ну там родители позаботились,обеспечили их квартирами,или заработали сами,то половина бы женщин давно кинула своих мужей с которыми они не живут а проживают свою жизнь мучаясь и почти ничего не видя в этой жизни хорошего...
Еще и еще раз хочу сказать, что это только стереотипы
Люди даже не могут предпложить, что мыслить можно глобально, масштабно.
ЭТо и есть принцип людей в футляре, то денег нет, то самолюбие ущемлено, то перестанет помогать детям...
Любой выход какой не предложи, он заведомо будет отвергнут, и на него всегда найдется ответ типа денег нет и самолюбия.
Все в руках нас самих. нравится влачить такое существование, вперед и с песней, продолжайте менять Ишака и получать зуботычины, или есть другой способ, взять и изменить все.
И да по мимо стереотипов, - страх...
Далее, только без обид, мне не нравится в людях их иждивенчество...типа вот была бы у меня квартира...а еще лучше машина в придачу и прочее и прочее. именно оно не позволяет человеку здраво мыслить и выйти за рамки и найти выход из ситуации.
Это о чем говорит. что человек, не хочет менять себя, а надеется, что ситуации изменится сама по себе...

Тая
02-20-2010, 11:59 AM
Еще и еще раз хочу сказать, что это только стереотипы
Люди даже не могут предпложить, что мыслить можно глобально, масштабно.
ЭТо и есть принцип людей в футляре, то денег нет, то самолюбие ущемлено, то перестанет помогать детям...
Любой выход какой не предложи, он заведомо будет отвергнут, и на него всегда найдется ответ типа денег нет и самолюбия.
Все в руках нас самих. нравится влачить такое существование, вперед и с песней, продолжайте менять Ишака и получать зуботычины, или есть другой способ, взять и изменить все.
И да по мимо стереотипов, - страх...
Далее, только без обид, мне не нравится в людях их иждивенчество...типа вот была бы у меня квартира...а еще лучше машина в придачу и прочее и прочее. именно оно не позволяет человеку здраво мыслить и выйти за рамки и найти выход из ситуации.
Это о чем говорит. что человек, не хочет менять себя, а надеется, что ситуации изменится сама по себе...

когда ты сама то можно поменять всё,начать всё с нуля но когда на руках дети и ты ответственна за них,то нельзя делать хуй..и,нельзя понимаешь?

lesemik
02-20-2010, 12:04 PM
когда ты сама то можно поменять всё,начать всё с нуля но когда на руках дети и ты ответственна за них,то нельзя делать хуй..и,нельзя понимаешь?
Таюшка, можно выдумать кучу причин и дети и прочее. это только говорит о том, что у человека заведома сидит страх, не позволяющий оценивать ситуацию адекватно.
Далее по мимо страха, есть СТЕРЕОТИП, мол МАнька, подняла хвост ушла,а потом вернулась...
А вот то, что другая ушла с детьми и нашла выход, об этом не принято говорить. Это сущность людей...сущность садомазы...подспудно им это нравится-страдать и жаловаться налево и направо об этом и видеть из себя жертву...
На самом деле это далеко уходит корнями в психику человека. ТАкое не вытравишь годами. Потому что НЕ ХОТЯТ. Гораздо легче жаловаться и получать сочувствия в ответ и при этом не меняться...

Тая
02-20-2010, 12:07 PM
Таюшка, можно выдумать кучу причин и дети и прочее. это только говорит о том, что у человека заведома сидит страх, не позволяющий оценивать ситуацию адекватно.
Далее по мимо страха, есть СТЕРЕОТИП, мол МАнька, подняла хвост ушла,а потом вернулась...
А вот то, что другая ушла с детьми и нашла выход, об этом не принято говорить. Это сущность людей...сущность садомазы...подспудно им это нравится-страдать и жаловаться налево и направо об этом и видеть из себя жертву...
На самом деле это далеко уходит корнями в психику человека. ТАкое не вытравишь годами. Потому что НЕ ХОТЯТ. Гораздо легче жаловаться и получать сочувствия в ответ и при этом не меняться...
Я согласна с тобой что не надо бояться и всегда надо стараться найти выход,но иногда цена бывает очень дорогой....

lesemik
02-20-2010, 12:22 PM
Я согласна с тобой что не надо бояться и всегда надо стараться найти выход,но иногда цена бывает очень дорогой....
Таюшка, нет никакой цены, прости, есть тольк мусор в голове, зашоренность, которые не дают видеть диаметрально противоположную точку зрения.

Лена ДАД
02-20-2010, 12:31 PM
Таюшка, нет никакой цены, прости, есть тольк мусор в голове, зашоренность, которые не дают видеть диаметрально противоположную точку зрения.

:34:

Ахимас
02-20-2010, 03:00 PM
Уважаемый Ахимас, как бы Вам ответить коротко, но емко.
Если я начну перечислять необходимые качества, то получится пафосно.
А я не люблю патетику. Поэтому попробую на примере литературного героя.
Однозначно, Ретт Батлер - настоящий мужчина...
Андрей Болконский тоже. Притом независимо от жизненных обстоятельств, в которых они оказываются, "и в горе, и в радости..."
Внешность, деньги и прочее из этого ряда - не имеет значения.
Скажем так, это сочетание силы характера и соблюдение кодекса чести, который включает всем известные постулаты.
Но далеко не все считают необходимым этот кодекс соблюдать. Именно поэтому настоящих мужчин мало.

("перекручивая" в памяти "Войну и Мир", I'll need to Google Ретт Батлер ) да ладно, если б мало... создаётся впечатление, что
их вообще уже такими не делают...

генофонд оскудел, технологии канули в лету....

но за обяснение благодарю. на самом деле и ёмко и доходчиво.

Тая
02-20-2010, 03:04 PM
Таюшка, нет никакой цены, прости, есть тольк мусор в голове, зашоренность, которые не дают видеть диаметрально противоположную точку зрения.
всё равно не согласна,цена может быть -не накормленные и брошенные на произвол судьбы дети пока их мама решает проблемы с проживанием и добычей денег......нельзя уходить вникуда

CAPRI
02-20-2010, 03:04 PM
("перекручивая" в памяти "Войну и Мир", I'll need to Google Ретт Батлер ) да ладно, если б мало... создаётся впечатление, что
их вообще уже такими не делают...

генофонд оскудел, технологии канули в лету....

но за обяснение благодарю. на самом деле и ёмко и доходчиво.

:)
Мало, но есть. Я знаю нескольких.
Спасибо за отзыв. Я там еще кое-кого перечислила, из мирового кинематографа.

П.С. А еще настоящий мужчина не может быть хамом. Хамство - привилегия лакеев, а это несовместимо с самим понятием "настоящий мужчина".

lesemik
02-20-2010, 03:21 PM
всё равно не согласна,цена может быть -не накормленные и брошенные на произвол судьбы дети пока их мама решает проблемы с проживанием и добычей денег......нельзя уходить вникуда
ну у нас народ любит такие эпитеты, как цена жизни, пошла на эшафот, жисть -не сахар, произвол судьбы, добыча денег.
по поводу денег однажды Онасис сказал, что не гонитесь за деньгами, иди им навстречу.
Таюшка, на самом деле я тебе не принуждаю к согласию, я просто хочу сказать, что я не буду искать выход из дерьма, я в него изначально обойду.

Тая
02-20-2010, 03:24 PM
ну у нас народ любит такие эпитеты, как цена жизни, пошла на эшафот, жисть -не сахар, произвол судьбы, добыча денег.
по поводу денег однажды Онасис сказал, что не гонитесь за деньгами, иди им навстречу.
Таюшка, на самом деле я тебе не принуждаю к согласию, я просто хочу сказать, что я не буду искать выход из дерьма, я в него изначально обойду.
а изначально его можно не распознать,так что как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся:wink1:

Serge7
02-20-2010, 03:28 PM
а изначально его можно не распознать,так что как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся:wink1: Золотые Слова! :wink1: :cool:

lesemik
02-20-2010, 03:30 PM
а изначально его можно не распознать,так что как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся:wink1:
Таюшка, я такие слова-мешалки про тюрьму, сумму и то, что выше писала, уже давно исключила из своего лексикона, а потому не то, что распознавать даже встречать не придется.
На самом деле все просто, ваши мысли это ваши мысли, к тому же не надо забывать, что они материальны.

Serge7
02-20-2010, 03:46 PM
Таюшка, я такие слова-мешалки про тюрьму, сумму и то, что выше писала, уже давно исключила из своего лексикона, а потому не то, что распознавать даже встречать не придется.
На самом деле все просто, ваши мысли это ваши мысли, к тому же не надо забывать, что они материальны. То есть, Вы Людей сразу насквозь 200% видите? Похвально, но очень редко бывает.. ;) :))

lesemik
02-20-2010, 03:49 PM
То есть, Вы Людей сразу насквозь 200% видите? Похвально, но очень редко бывает.. ;) :))
у меня интуиция конечно супер, но я не ясновидящая, к счастью...
мне нет дела до других, я себя держу в узде. о чем и писала выше, что нет смысла менять людей, для меня. гораздо проще, заботиться о себе с наименьшими потерями.

nat123
02-20-2010, 04:25 PM
мне кажется сначала проходят чувства, а уж потом, в виде оправдания используются носки, кружка вне раковины и несмытый унитаз (разве такое ещё встречается?) сначала находится партнёр с кем весело ходится налево а когда отношения на грани фолта то используется аргумент типа мне надоела твоя морда в бигудях и нестиранный халат (тоже на сегодняшний день из области фантастики) что делать? ничего... все так живут... работа над ошибками типа уборка носков, стирка халата и смывание воды в унитазе не помогут потому что обычно не являются причиной охлаждения чувств а всего лишь следствием. с милым и рай в шалаше а уж коли не мил то б...ь спускай воду! всегда найдётся кто-то кто будет моложе, красивей, желанней, интересней как собеседник, лучше в постели и т.п. так шо расслабьтесь и инджой зэ райд...

А мальчик-то смышлёный:grum:

crazy-mike
02-20-2010, 04:28 PM
А мальчик-то смышлёный:grum:
чёрта с два. чувства могут и не проходить (могут всё новые добавляться) - почему-то не учитывается. :wink1:

Serge7
02-20-2010, 04:29 PM
чёрта с два. чувства могут и не проходить - почему-то не учитывается. :wink1: Точно.. :wink1: но про носки напоминается 300 раз в день! :grum: )) :lol:

crazy-mike
02-20-2010, 04:31 PM
Точно.. :wink1: но про носки напоминается 300 раз в день! :grum: )) :lol:
проблем - носки вообще можно выбросить в окно с девятого этажа и не ругаться из-за такой ерунды. :grum:

nat123
02-20-2010, 04:34 PM
чёрта с два. чувства могут и не проходить (могут всё новые добавляться) - почему-то не учитывается. :щинк1:

чёрта с два...а воспитанность? обычная, про которую мам говорила? мне русско-украинские иммигранты прокакали все уши, у каво какой дом, кто как убирает, стирает, готовит и протирает пыль....Да мне пофик , как они протирают пыль. МНЕ ПОФИК:grum:!...я их всех послала с их пылью и с их дурью на эту тему

crazy-mike
02-20-2010, 04:39 PM
....Да мне пофик , как они протирают пыль. МНЕ ПОФИК:grum:!...
ну если у системного блока компа стенка снята - то совсем не пофиг.
И вообще там аккуратно надо всё делать. :grum:
А ещё классы чистоты помещений есть (стандарт такой)...

nat123
02-20-2010, 04:40 PM
ну если у системного блока компа стенка снята - то совсем не пофиг.И вообще там аккуратно надо всё делать. :grum:
А ещё классы чистоты помещений есть (стандарт такой)...

:grum::grum::grum:

lesemik
02-20-2010, 04:47 PM
ну если у системного блока компа стенка снята - то совсем не пофиг.
И вообще там аккуратно надо всё делать. :grum:
А ещё классы чистоты помещений есть (стандарт такой)...
ой Майки, как ты прав, как ты прав...(вздохнула горестно), в прошлом месяце угробила мужу ноутбук...пошла в гараж...включила моторчик, который не моторчик, а моторище, тем что муж в колеса надувает...ну и решила энтой струей почистить копм...воопчим...ничего не работаить...:grum:

crazy-mike
02-20-2010, 04:47 PM
:grum::grum::grum:
Вот швырнуть носком в работающий комп - и пусть "это" зацепит материнскую плату и кулер (можно и сетевую карточку)....:grum:
И вообще - почему надо посылать в Бобруйск , а не в Витебск? :grum:

Serge7
02-20-2010, 04:48 PM
проблем - носки вообще можно выбросить в окно с девятого этажа и не ругаться из-за такой ерунды. :grum: Вспомнилoсь из песенки " Сектор Газа": " Грязные, рваные, потные, вонючие носки!" :grum: )) :lol:

nat123
02-20-2010, 04:50 PM
Вот швырнуть носком в работающий комп - и пусть "это" зацепит материнскую плату и кулер (можно и сетевую карточку)....:грум:
И вообще - почему надо посылать в Бобруйск , а не в Витебск? :грум:

Майкл, когда люди начинают мне обьяснять, как устроен комп, мне хочется убить этого человека...програмеры имеют ко мне , тфу имели какую странную слабость...нет, не в этом смысле, они всё время хотели мне рассказать об внутреннем усройстве...НЕ НАДО

crazy-mike
02-20-2010, 04:52 PM
Майкл, когда люди начинают мне обьяснять, как устроен комп, мне хочется убить этого человека...програмеры имеют ко мне , тфу имели какую странную слабость...нет, не в этом смысле, они всё время хотели мне рассказать об внутреннем усройстве...НЕ НАДО
это у всех программеров такая реакция на сковородку с жареной картошкой! :grum:

nat123
02-20-2010, 04:54 PM
это у всех программеров такая реакция на сковородку с жареной картошкой! :грум:

нет, на мои глаза..они чуют во мне програмнную дефственность их тянет на промыть мне моск своими программерскими словами...балин

crazy-mike
02-20-2010, 04:54 PM
Вспомнилoсь из песенки " Сектор Газа": " Грязные, рваные, потные, вонючие носки!" :grum: )) :lol:
У нас соседями семейка такая была взаимно ревнивая - там муж во время припадка ревности телевизор из окна выбрасывал. Правда после того как они мирились - он умудрялся новый из запчастей с радиобазара свинтить. Но в конце-концов они разошлись. :grum:

crazy-mike
02-20-2010, 04:55 PM
нет, на мои глаза..они чуют во мне програмнную дефственность их тянет на промыть мне моск своими программерскими словами...балин
Им просто страшно есть только картошку и по три раза в день. :grum:

lesemik
02-20-2010, 04:56 PM
У нас соседями семейка такая была взаимно ревнивая - там муж во время припадка ревности телевизор из окна выбрасывал. Правда после того как они мирились - он умудрялся новый из запчастей с радиобазара свинтить. Но в конце-концов они разошлись. :grum:
хорошо...он телевик выбрасывал, а она чего? его в след за теликом? :grum:

nat123
02-20-2010, 04:57 PM
Им просто страшно есть только картошку и по три раза в день. :грум:

Майкл...понимаешйь я и программер, это диамитральные вещи. Я даже любовника заводила програмерра, страшное дело, дикии люди они

Serge7
02-20-2010, 04:59 PM
..Я даже любовника заводила програмерра, страшное дело, дикии люди они А что случилось, он хотел, чтоб его "процессор" работал на запредельных скоростях?:grum: ))) :lol:

nat123
02-20-2010, 05:01 PM
А что случилось, он хотел, чтоб его "процессор" работал на запредельных скоростях?:грум: ))) :лол:

У них образ мышления специфический....они смотрят глазами внурь себя, как утопленники...дикой ужос

Serge7
02-20-2010, 05:03 PM
У них образ мышления специфический....они смотрят глазами внурь себя, как утопленники...дикой ужос Есть такое немного. ;) Но это "профессиональное", ничего с этим не поделать, Нат.. :))

crazy-mike
02-20-2010, 05:05 PM
хорошо...он телевик выбрасывал, а она чего? его в след за теликом? :grum:
Сковородкой и кастрюлями кидалась. Он уворачивался. :wink1:
(только он не программер был - а радиоинженер )

lesemik
02-20-2010, 05:08 PM
Сковородкой и кастрюлями кидалась. Он уворачивался. :wink1:
в общем игра "Зарница":grum:

crazy-mike
02-20-2010, 05:09 PM
в общем игра "Зарница":grum:
Они ко мне плакаться в жилетку по очереди приходили! :grum:

Serge7
02-20-2010, 05:10 PM
Они ко мне плакаться в жилетку по очереди приходили! :grum: А ты их отпаивал Коньячкомс? /по-очереди/ :wink1: :lol:

lesemik
02-20-2010, 05:11 PM
Они ко мне плакаться в жилетку по очереди приходили! :grum:
ты у них за шринка был...:grum:

crazy-mike
02-20-2010, 05:15 PM
ты у них за шринка был...:grum:
не знаю - но почему-то именно ко мне приходили.
Но с интервалом в минут сорок. Они у меня тогда за неделю почти пачку кофе выжрали без сахара. :grum:

Serge7
02-20-2010, 05:16 PM
Сковородкой и кастрюлями кидалась. Он уворачивался. :wink1:
(только он не программер был - а радиоинженер ) Разбрасывался Львовскими "Электронами" небось?? :lol: :34: Ох и тяжёлые они! :grum:

lesemik
02-20-2010, 05:18 PM
не знаю - но почему-то именно ко мне приходили.
Но с интервалом в минут сорок. Они у меня тогда за неделю почти пачку кофе выжрали без сахара. :grum:
потому что ты добродушный человек, и кофе твое сожрали все по той же причине. хорошо еще сахар не отволокли от тебя мешками. :)

crazy-mike
02-20-2010, 05:18 PM
А ты их отпаивал Коньячкомс? /по-очереди/ :wink1: :lol:
не коньячком. :wink1:
но у них продолжалось по нарастающей пока он витрину в магазине не разбил - когда подрался с каким-то мужиком , к которому её приревновал. Его потом на год посадили. А она к кому-то другому ушла. Я её потом позже видел - как она ребёнка везла в больницу. Поболтали немного. Но счастливой себя она с новым "спокойным мужем" совсем не чувствовала.

Serge7
02-20-2010, 05:20 PM
..Я её потом позже видел - как она ребёнка везла в больницу. Поболтали немного. Но счастливой себя она с новым "спокойным мужем" совсем не чувствовала. Вот она - Цена Предательства! :rolleyes: А какая страсть была! :lol: :34:

lesemik
02-20-2010, 05:21 PM
Вот она - Цена Предательства! :rolleyes: А какая страсть была! :lol: :34:
эх прав был дедушка фрейд...все кроется в пороках, в тех самых инстинктах...
любили ребятки, садомазу, ой любили...:grum:

crazy-mike
02-20-2010, 05:22 PM
Вот она - Цена Предательства! :rolleyes: А какая страсть была! :lol: :34:
Да в том и всё дело. Какая-то "роковая любовь на выворот". Хуже чем в какой-то там Испании или Мексике. Тем более - что там мачо не могут из радиодеталей телевизор собрать. :wink1:

Serge7
02-20-2010, 05:24 PM
эх прав был дедушка фрейд...все кроется в пороках, в тех самых инстинктах...
любили ребятки, садомазу, ой любили...:grum: Точно! :wink1: :lol: :34:

crazy-mike
02-20-2010, 05:24 PM
эх прав был дедушка фрейд...все кроется в пороках, в тех самых инстинктах...
любили ребятки, садомазу, ой любили...:grum:
Фрейд - маньяк , переклиненый на либидо-мортидо (седина в бороду (борода у него как раз довольно густая была) - а бес в ребро). Юнг его правильно ругал. :grum:
Это вообще не "по Фрейду" всё было. Она вообще художественное училище закончила. Картины довольно странные рисовала - там "тест Роршаха" ну прямо отдыхает.

lesemik
02-20-2010, 05:26 PM
Фрейд - маньяк , переклиненый на либидо-мортидо (седина в бороду (борода у него как раз довольно густая была) - а бес в ребро). Юнг его правильно ругал. :grum:
Зря ты так о фрейде :grum:кстати Мессинг его очень уважал и своими способностями отчасти обязан Фрейду

nat123
02-20-2010, 05:27 PM
Фрейд - маньяк , переклиненый на либидо-мортидо (седина в бороду (борода у него как раз довольно густая была) - а бес в ребро). Юнг его правильно ругал. :грум:

Маньяк...но за подсознательное ему плюс конешно

crazy-mike
02-20-2010, 05:29 PM
Маньяк...но за подсознательное ему плюс конешно
За подсознательное ему 10 минусов. А "карты сознания" вообще Юнг придумал (Карл Густав Юнг). :wink1:

crazy-mike
02-20-2010, 05:30 PM
Зря ты так о фрейде :grum:кстати Мессинг его очень уважал и своими способностями отчасти обязан Фрейду
Мессинг хоть кого-то вылечил? :grum:
"По Фрейду" - только искалечить можно. :grum:

lesemik
02-20-2010, 05:32 PM
Мессинг хоть кого-то вылечил? :grum:
"По Фрейду" - только искалечить можно. :grum:
Майки, Мессинг никогда не претендовал на звание медика, он просто умолял медицину разобраться в психофеноме. и если он помогал людям, то называл это внушением.

crazy-mike
02-20-2010, 05:39 PM
Майки, Мессинг никогда не претендовал на звание медика, он просто умолял медицину разобраться в психофеноме. и если он помогал людям, то называл это внушением.
У меня его книжка где-то валяется (точнее публикация его книжки в журнале "Наука и религия") - никому он кроме самого себя особенно и не помогал. :grum:
А Фрейда и Бехтерев критиковал. И даже Павлов (тот - который с собаками). Не только Юнг. Просто с "подсознательным" далеко не всё так упрощённо. "Импринтинг" далеко не всегда связан с "подавлением сексуальности" (как раз Юнг ему здесь возражал). Там очень много всего было. Просто на основе "психоанализа по Фрейду" очень легко получается "разрушающая психиатрия" , а вот "конструирующая" и ещё с "активным участием пациента" - это намного труднее (у шарлатанов , который себя называют "фрейдо-психами-аналитиками" такое не получается).

nat123
02-20-2010, 05:43 PM
Да понятно, что не всё так просто...но всё же, но всё же. Он про то сказал главное, что не всё на поверхности и сами порой не понимаем, что творим

Лена ДАД
02-20-2010, 05:46 PM
Да понятно, что не всё так просто...но всё же, но всё же. Он про то сказал главное, что не всё на поверхности и сами порой не понимаем, что творим

и нашел во всем одну причину - секс.
во всех символах ему один секс мерещился
от дедуля неугомонный был, видать :grum:

lesemik
02-20-2010, 05:47 PM
У меня его книжка где-то валяется (точнее публикация его книжки в журнале "Наука и религия") - никому он кроме самого себя особенно и не помогал. :grum:
А Фрейда и Бехтерев критиковал. И даже Павлов (тот - который с собаками). Не только Юнг. Просто с "подсознательным" далеко не всё так упрощённо. "Импринтинг" далеко не всегда связан с "подавлением сексуальности" (как раз Юнг ему здесь возражал). Там очень много всего было. Просто на основе "психоанализа по Фрейду" очень легко получается "разрушающая психиатрия" , а вот "конструирующая" и ещё с "активным участием пациента" - это намного труднее (у шарлатанов , который себя называют "фрейдо-психами-аналитиками" такое не получается).
Не-е-е, Майки, не соглашусь за Мессинга.
Еще раз он не кичился никогда тем, что помогал, а помогал он многим людям и ворованное найти и обличить в краже и злом умысле и успокоить и многое другое. просто на ходу уже не вспомнить подробностей.
про фрейда нельзя так однозначно перечеркнуть и сказать что он не внес никаго вклада.
Для этого надо открыть отдельрную тему и методично шаг за шагом рассматривать его труды.
про Бехтерева, он сам неоднократно переписывал то, что опубликовывал ранее, Наталья его дочь сама говорила о том, что ее отец исследовав новое и открыв что-то заново, никогда не стеснялся об этом сказать в слух.
Наука, это как накопительная система, первая ступень, условно
Фрейд, затем другие и так далее. Каждый внес определенный вклад и знания.

nat123
02-20-2010, 05:50 PM
и нашел во всем одну причину - секс.
во всех символах ему один секс мерещился
от дедуля неугомонный был, видать :грум:

Да, он был прав в этом...

lesemik
02-20-2010, 05:53 PM
и нашел во всем одну причину - секс.
во всех символах ему один секс мерещился
от дедуля неугомонный был, видать :grum:
я считаю, что он был прав, причем смотрел в будущее.
взять любую рекламу, если в ней нет секснамека, сексапильной (ного), то однозначно, проигрываешь.

nat123
02-20-2010, 05:54 PM
Да не в сексе дело, дело в размножении, ёмаё

lesemik
02-20-2010, 05:58 PM
Да не в сексе дело, дело в размножении, ёмаёА как жишь :grum: а размножается народ при помощи чего? пальца чоли?:shy:

Лена ДАД
02-20-2010, 06:00 PM
я считаю, что он был прав, причем смотрел в будущее.
взять любую рекламу, если в ней нет секснамека, сексапильной (ного), то однозначно, проигрываешь.

ну да-да
если снится нож - хочешь секса
если снится мужской галстук - тоже хочешь секса
если снятся мужские носки - тоже хочешь секса
если снится, что кушаешь - тоже хочется секса
у вашего умника дедули-Фрейда, помойму, к старости была проблема - очень секса хотелось,
вот он и решил судя по своих снах и желаниях, что и у других людей это проблема.

nat123
02-20-2010, 06:05 PM
А как жишь :грум: а размножается народ при помощи чего? пальца чоли?:шы:

Да хоть при помощи чего...основной инстинкt, не секс, а размножение, шо за тёмный форум вообще

Джентльмен
02-20-2010, 08:50 PM
Да хоть при помощи чего...основной инстинкt, не секс, а размножение, шо за тёмный форум вообще
можно почкованием...

Джентльмен
02-20-2010, 08:52 PM
ну да-да
если снится нож - хочешь секса
если снится мужской галстук - тоже хочешь секса
если снятся мужские носки - тоже хочешь секса
если снится, что кушаешь - тоже хочется секса
у вашего умника дедули-Фрейда, помойму, к старости была проблема - очень секса хотелось,
вот он и решил судя по своих снах и желаниях, что и у других людей это проблема.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник!
Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник!
И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник! :34: (Фаина Раневская)

Радригес
02-20-2010, 09:00 PM
Бобруйск между прочим милый городок.

-Helena-
02-20-2010, 09:00 PM
даже не знаю, это не послеродовойсиндром и не в моей внешности наверное дело. а ваще, раздражает когда твой мужык постоянно хвалит других баб. и постоянно зная что ты брюнетка действует на нервы своим "ууу блондиииночка" сопровождённое обслюнявшимся ртом и масленной физиономией каждый раз при виде какойнить блондинки..
не грузись, дорогая, я блондинка, но мой муж тоже пускает слюни когда видит француженок-брюнеток!
почему то я давно не слышу комплиментов в адрес болндинок...все больше он восхищаеться брунетками....это они из любопытсва такие...не абращай внимание!
http://s.rimg.info/559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11571.html)

Радригес
02-20-2010, 09:05 PM
Блондинки ето гуд. Особенно натуральные. Им даже сайт (http://trinixy.ru/2008/05/30/blondinki_pravjat_mirom_68_shtuk.html)посвятили

Ахимас
02-20-2010, 09:16 PM
Вот еще один из героев (Клуни я не обсуждаю), кто на 100% соответствует понятию "настоящий мужчина".
Роули в исполнении Шона Пенна в фильме "На вилле". Не смотрели?

Нет ещё. Мне, в роли Мужчины, очень нравится Смехов в роли Иьли (сериал "Монтекристо")

lesemik
02-20-2010, 09:47 PM
Да хоть при помощи чего...основной инстинкt, не секс, а размножение, шо за тёмный форум вообще
ну темные не темные :grum:я вообще-то его работ, честно, кропотливо не изучала, но вот его выражение "все есть секс" не забуду, как мать родную. :wink1::)

-Helena-
02-21-2010, 12:01 AM
Блондинки ето гуд. Особенно натуральные. Им даже сайт (http://trinixy.ru/2008/05/30/blondinki_pravjat_mirom_68_shtuk.html)посвятили
много иронии...но мне понравилось...блондинок нада беречь ...нас так мало осталось на планете! http://s16.rimg.info/0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126284.html)

crazy-mike
02-21-2010, 12:18 AM
я считаю, что он был прав, причем смотрел в будущее.
взять любую рекламу, если в ней нет секснамека, сексапильной (ного), то однозначно, проигрываешь.
У меня тема "Защитим сосульки" есть в "Крыша едет...". Она там вся такая "психоаналитическая по Фрейду"...Но в Арктике и Антарктике ведь людей живёт намного меньше чем в Китае. А океан "по Фрейду" вообще сплошная "околоплодная жидкость". В карстовых пещерах люди тоже не живут - хотя там все эти сталактиты и сталагмиты...:grum:

Serge7
02-21-2010, 12:21 AM
много иронии...но мне понравилось...блондинок нада беречь ...нас так мало осталось на планете! http://s16.rimg.info/0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126284.html) В Америке вас много, не обманывайте! :grum:

edik
02-21-2010, 12:26 AM
Видать, совсем прижало, да?:грум:

Ну...во первых, вы симпатичная, а теперь ещё и намёк на смену статуса...

-Helena-
02-21-2010, 12:34 AM
Ну...во первых, вы симпатичная, а теперь ещё и намёк на смену статуса...
заводит? http://s16.rimg.info/0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126284.html)

edik
02-21-2010, 12:43 AM
заводит? хттп://с16.римг.инфо/0б8ее9956а774ц350дд59ффд35948879.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.126284.html)

Да. А почему бы и нет?

crazy-mike
02-21-2010, 12:46 AM
В Америке вас много, не обманывайте! :grum:
У нас сейчас довольно сильно распространено "почти ругательство" - блондинка крашеная. :grum:

-Helena-
02-21-2010, 12:49 AM
Да. А почему бы и нет?
Эдик, чо ты всполошился? Я рада за тебя!http://s16.rimg.info/0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126284.html)

Mature
02-21-2010, 01:05 AM
а она дело говорит, я вот та самая "охринительная брюнетка" вот только с ушами внимательными.

Рано или поздно - счётчик вашего терпения покажет 99,99. И это будет не в его пользу. Ему уже, бл..ть не 20 лет, так? Пусть подумает в другой раз.

(Если сам это прочитает, то опять начнет кидаться со своими определениями шавок и т.д. Но мне пох..., конечно, просто свое мнение высказала. :grum: )

edik
02-21-2010, 01:08 AM
Эдик, чо ты всполошился? Я рада за тебя!http://s16.rimg.info/0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126284.html)

:34::kiss:

-Helena-
02-21-2010, 01:25 AM
(вспомнилось)

- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ. http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126264.html)

-Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
http://s16.rimg.info/5cbe21a6458aeaa537e9a55649a46b29.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126262.html)
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей. http://s15.rimg.info/60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif (http://smiles.33b.ru/smile.121611.html)

- Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится. http://s3.rimg.info/6249c95f600dc6352b09be242cad8823.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43718.html)

-- Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится. http://s9.rimg.info/1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif (http://smiles.33b.ru/smile.94195.html)

- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются. http://s5.rimg.info/f0009019599b8a9299dfe7a207dff603.gif (http://smiles.33b.ru/smile.65590.html)


каталасьпадсталомотсмеха http://s3.rimg.info/6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43693.html) "Пособие и советы юным невестам"

Mature
02-21-2010, 01:30 AM
не, обычно я слышу "дверь открыта" ну это простой выпендрёжь и *издёшь.. и уходить пока я не собераюсь. вот такой я назойливый мух.

Вы меня простите, Восточная, но ваш муж казёл. :(

Ахимас
02-21-2010, 01:59 AM
каталасьпадсталомотсмеха http://s3.rimg.info/6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43693.html) "Пособие и советы юным невестам"

My personal favorite "скажите ему, что он не угадал и что в финал выходит другой участник":grum::grum::grum:

Mature
02-21-2010, 02:32 AM
Блондинки ето гуд. Особенно натуральные. Им даже сайт (http://trinixy.ru/2008/05/30/blondinki_pravjat_mirom_68_shtuk.html)посвятили

Неужели фото подбирал блондин (хотя если говорить о мужчинах, тут конечно разницы никакой и НИКОГДА не было -100%)

Внимательно просмотрела фото - большая часть блондинок там - брюнетки, то есть "с..чки крашены", а одна из них откровенно брюнетка...э, та что энерджайзер заливала в бак машины.... (:grum:)

Так что оно понятно теперь почему "мужикам" нравятся блондинки... Если он тупой, то ему нужна еще тупее. Тут вовсе не в цвете волос дело, естественно. Логика простая.

Mature
02-21-2010, 02:34 AM
У нас сейчас довольно сильно распространено "почти ругательство" - блондинка крашеная. :grum:

:grum: :grum: :grum: (п.с.)

-Helena-
02-21-2010, 02:54 AM
My personal favorite "скажите ему, что он не угадал и что в финал выходит другой участник":grum::grum::grum:
передала...он был недаволен...ругалсо http://s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.132044.html)

anna salinas
02-21-2010, 03:08 AM
Блондинки ето гуд. Особенно натуральные. Им даже сайт (http://trinixy.ru/2008/05/30/blondinki_pravjat_mirom_68_shtuk.html)посвятили


Iz togo zhe resursa:

Они ведут интеллектуальные шоу на ТВ (ага, шЫло)
http://trinixy.ru/pics3/20080211/blond_52.jpg

Mature
02-21-2010, 03:15 AM
Iz togo zhe resursa:

Они ведут интеллектуальные шоу на ТВ (ага, шЫло)
[IMG]

Она не блондинка. Это во-первых.

anna salinas
02-21-2010, 03:29 AM
Чё вы все о блондинках, давйте о БЛОНДИНАХ

После 4-ёх летнего эксперимента с блондином и краткого экскурса в теорию дедули Фройда, я наконец-то поняла зачем в конце концов у нас появилось второе одеяло и почeму они никогда не цепляют мой взгляд на улице.

anna salinas
02-21-2010, 03:34 AM
Вы меня простите, Восточная, но ваш муж казёл. :(


Поддерживаю, таких как ты, Восточная, таких офигительно красивых и искренних, еще поискать надо. По-моему время показать муХу, что у "Гюльчатай" давно открыто личико и ключ от дверей имеется ;)

Serge7
02-21-2010, 03:44 AM
У нас сейчас довольно сильно распространено "почти ругательство" - блондинка крашеная. :grum: Почему, Майки? :))

anna salinas
02-21-2010, 03:47 AM
Майкл...понимаешйь я и программер, это диамитральные вещи. Я даже любовника заводила програмерра, страшное дело, дикии люди они


Не, не дикие они, они зацикленные на своей работе ;) Одни разговоры о материнской плате после секса чего стоят, ах ну и ето коронная фраза "давай проверю твой лаптоп" или "слушай, давай ты НЕ будешь моим компом пользоваться" :grum:

Натка, их на живый девочек тянет, пламя всегда привлекает мотыльков, при этом они сами понимают, что ето их погибель.

anna salinas
02-21-2010, 03:50 AM
Почему, Майки? :))


Потому что все брюнетки, уверенные в том, что "джентельмены предпочитают блондинок", перекрашивают волосы. В итоге 90% населения блондинки. Дискриминация-с, сударь :lol:

crazy-mike
02-21-2010, 04:05 AM
Потому что все брюнетки, уверенные в том, что "джентельмены предпочитают блондинок", перекрашивают волосы. В итоге 90% населения блондинки. Дискриминация-с, сударь :lol:
а чем рыжие с зелёными глазами хуже? :grum:

crazy-mike
02-21-2010, 04:06 AM
Почему, Майки? :))
да у нас такие в call-центре сидят. :grum:

anna salinas
02-21-2010, 04:12 AM
а чем рыжие с зелёными глазами хуже? [:grum:]

Ну а че вы тогда дискриминируете рыжих с зелеными, и брюнеток с синими хлазами? Ишь, стереотипы развели. И почему есть день блондинки, но нет дня брюнетки??? /абидилася типа/

CAPRI
02-21-2010, 04:58 AM
Нет ещё. Мне, в роли Мужчины, очень нравится Смехов в роли Иьли (сериал "Монтекристо")

:) Не смотрела. Смехов мне и без сериалов нравится. С детства.

anna salinas
02-21-2010, 05:03 AM
:) Не смотрела. Смехов мне и без сериалов нравится. С детства.


граф де Ла Фер? ;)

CAPRI
02-21-2010, 05:29 AM
граф де Ла Фер? ;)

Само собой! Но я его еще и в театре видела.
И еще есть незабвенный "Смок и Малыш". :)

Лена ДАД
02-21-2010, 07:10 AM
:) Не смотрела. Смехов мне и без сериалов нравится. С детства.

:34: не подеремся? ;) :lol:

CAPRI
02-21-2010, 09:13 AM
:34: не подеремся? ;) :lol:

Нет. Поделимся. :)

peterburger
02-21-2010, 10:05 AM
Само собой! Но я его еще и в театре видела.
И еще есть незабвенный "Смок и Малыш". :)

еще, кстати, один пример неграмотного перевода.
в оригинале не "малыш", а "коротышка". Кино не помню. Песенку оттуда помню.

peterburger
02-21-2010, 10:07 AM
Чё вы все о блондинках, давйте о БЛОНДИНАХ

После 4-ёх летнего эксперимента с блондином и краткого экскурса в теорию дедули Фройда, я наконец-то поняла зачем в конце концов у нас появилось второе одеяло и почeму они никогда не цепляют мой взгляд на улице.

Он выиграл в лотерею? :)
А че с мужиками-блондинами?

crazy-mike
02-21-2010, 10:12 AM
Он выиграл в лотерею? :)
А че с мужиками-блондинами?
Остричь их налысо!!!! :grum:

Tiktak
02-21-2010, 10:16 AM
Остричь их налысо!!!! :grum:
покрасить рыжым?
недавно ходила в волосяной салон...
смотрю в кресле мужик сидит с фольгой на голове...
и трепется очень серьезным голосом о бизнесе, по телефону, ...
Потеха, да и только...

peterburger
02-21-2010, 10:21 AM
покрасить рыжым?
недавно ходила в волосяной салон...
смотрю в кресле мужик сидит с фольгой на голове...
и трепется очень серьезным голосом о бизнесе, по телефону, ...
Потеха, да и только...

[and then there is ass bleaching...] ;)))

Tiktak
02-21-2010, 10:26 AM
[and then there is ass bleaching...] ;)))
я в курсе....
наверное больно...:grum:
но я так и не поняла... что плохого - быть блондином?
что то генетически не так.... или просто народные наблюдения-утверждения?

peterburger
02-21-2010, 10:28 AM
я в курсе....
наверное больно...:grum:
но я так и не поняла... что плохого - быть блондином?
что то генетически не так.... или просто народные наблюдения-утверждения?

Понятия не имею про блондинов. Блондинки - другой компот ;)

После определенного возраста женщина не может быть брюнеткой.

anna salinas
02-21-2010, 10:35 AM
Понятия не имею про блондинов. Блондинки - другой компот ;)

После определенного возраста женщина не может быть брюнеткой.



Таааааааак... Петька, етo был наезд? Если нет, то обьяснись :kiss:

peterburger
02-21-2010, 10:38 AM
Таааааааак... Петька, етo был наезд? Если нет, то обьяснись :kiss:

Тебе еще можно лет 10 минимум. ;)
Женщина, когда она "ягодка опять" - редко может оставаться брюнеткой.
Тёмный цвет всегда ассоциируется с темными силами. Добрые волшебницы - все блондинки. Брюнетка в возрасте эвивалентно = ведьма. ;))

anna salinas
02-21-2010, 10:38 AM
Он выиграл в лотерею? :)


Нет, он просто поставил не на ту лошадку ;)

Кстати, выражение "конец концов" в моем посте был буквальным ;)

Tiktak
02-21-2010, 10:39 AM
Таааааааак... Петька, етo был наезд? Если нет, то обьяснись :kiss:
он наверное имел ввиду что лет эдак после 50 трудно будет красить волосы каждые 2 недели , чтобы незаметно было седину...

peterburger
02-21-2010, 10:40 AM
Нет, он просто поставил не на ту лошадку ;)

Кстати, выражение "конец концов" в моем посте был буквальным ;)

У него встало не на ту лошадку? :))
А что такое "конец концов" буквально? :)))) моя интерпретация может не соответствовать твоей ;))

Tiktak
02-21-2010, 10:41 AM
Тебе еще можно лет 10 минимум. ;)
Женщина, когда она "ягодка опять" - редко может оставаться брюнеткой.
Тёмный цвет всегда ассоциируется с темными силами. Добрые волшебницы - все блондинки. Брюнетка в возрасте эвивалентно = ведьма. ;))
епть Петя... ты может еще через левое плечо плюешь и по дереву стучишь?:)

peterburger
02-21-2010, 10:42 AM
епть Петя... ты может еще через левое плечо плюешь и по дереву стучишь?:)

От старых брюнеток - да, иногда плююсь ;)

Vostochnaya
02-21-2010, 10:42 AM
он наверное имел ввиду что лет эдак после 50 трудно будет красить волосы каждые 2 недели , чтобы незаметно было седину...

хехе.. я только что хотела это же сказать.

CAPRI
02-21-2010, 10:42 AM
еще, кстати, один пример неграмотного перевода.
в оригинале не "малыш", а "коротышка". Кино не помню. Песенку оттуда помню.

Это, конечно, замечательно. Но иногда неточный, но стилистически верный перевод гораздо больше соответствует замыслу писателя.
П.С. Песня была запоминающейся. :)

anna salinas
02-21-2010, 10:43 AM
Тебе еще можно лет 10 минимум. ;)
Женщина, когда она "ягодка опять" - редко может оставаться брюнеткой.
Тёмный цвет всегда ассоциируется с темными силами. Добрые волшебницы - все блондинки. Брюнетка в возрасте эвивалентно = ведьма. ;))


Таааак, в Амстер я с тобой не поеду!!! :grum:

Мне нра быть брюнеткой, ето как бы отражает то дикое и необузданное что есть в моем характере и, наверное, ты прав, ведь все ангелы на полотнах великих мастеров блондины, а вот ведьмы и демоны брюнетки.

За сим прощаюсь с вamи, я пошла ворожить :smoke:

peterburger
02-21-2010, 10:45 AM
Таааак, в Амстер я с тобой не поеду!!! :grum:
Мне нра быть брюнеткой, ето как бы отражает то дикое и необузданное что есть в моем характере и, наверное, ты прав, ведь все ангелы на полотнах великих мастеров ангелы, а вот ведьмы и демоны брюнетки.
За сим прощаюсь с вamи, я пошла ворожить :smoke:

Наворожи че-нить прикольного ;)

anna salinas
02-21-2010, 10:50 AM
Наворожи че-нить прикольного ;)

Хочешь Барак Обама в блондина превратится, разведется с женой и женится на Елизавете Второй? Она в приданное отдаст ему Британию, в итоге появитсай новая страна Обьединенное Королевства Соединенных Статов Америки, Англии, Шотландии, Уельса и Северной Ирландии

Радригес
02-21-2010, 10:54 AM
Хочешь Барак Обама в блондина превратится, разведется с женой и женится на Елизавете Второй? Она в приданное отдаст ему Британию, в итоге появитсай новая страна Обьединенное Королевства Соединенных Статов Америки, Англии, Шотландии, Уельса и Северной Ирландии

Без Ирландии (Южной) Королевство будет не полным.

peterburger
02-21-2010, 10:55 AM
Хочешь Барак Обама в блондина превратится, разведется с женой и женится на Елизавете Второй? Она в приданное отдаст ему Британию, в итоге появитсай новая страна Обьединенное Королевства Соединенных Статов Америки, Англии, Шотландии, Уельса и Северной Ирландии

А где там трисом будет? :)

anna salinas
02-21-2010, 10:58 AM
Без Ирландии (Южной) Королевство будет не полным.

Ну тада вывод войск из Ирака прямиком в Белфаст.

Радригес
02-21-2010, 11:02 AM
Ну тада вывод войск из Ирака прямиком в Белфаст.

Из Ирака можно. Там уже 51 штат. Все в цветах. Я Бараме цынкану походу.

peterburger
02-21-2010, 11:05 AM
Это, конечно, замечательно. Но иногда неточный, но стилистически верный перевод гораздо больше соответствует замыслу писателя. П.С. Песня была запоминающейся. :)

Интересное высказывание. Сорри, мне нравится анализировать твои посты. Они звучат помпезно, несмотря на полное отсутствие логики и смысла ;))

1. Я сделал фактическое утверждение неправильного перевода.
2. Ты сразу стала "дефенсив".
3. Сделала предположение, что "грузин лучше чем армян", которое ничем не привязано к данному случаю. (ИМХО Тут перевод не "стилистический" полностью неправильный. )
4. Сделала другое предположение, что полуграмотные российские "переводчики" лучше знают замыслы американского писателя, чем сами американские писатели. ;)

5. Почему-то используешь ничем не подтвержденные предположения, как аргументы в дискуссии. ;) На все эти "аргументы" можно ответить - "или нет". ;)

Да, запоминающаяся. Там всего 2-3 аккорда. Одна из первых песенок, что я играл. ;)

anna salinas
02-21-2010, 11:08 AM
4. Сделала другое предположение, что полуграмотные российские "переводчики" лучше знают замыслы американского писателя, чем сами американские писатели. ;)



Пит, а как бы ты перевел на английский "Мертвые души" и "Москва слезам не верит"?

crazy-mike
02-21-2010, 11:09 AM
я в курсе....
наверное больно...:grum:
но я так и не поняла... что плохого - быть блондином?
что то генетически не так.... или просто народные наблюдения-утверждения?
Пьер Ришар вот попрбовал (Высокий блондин в чёрном ботинке)...:grum:

Rodent
02-21-2010, 11:09 AM
А где там трисом будет? :)

ты - третий. Страна - на твой выбор.

peterburger
02-21-2010, 11:19 AM
Пит, а как бы ты перевел на английский "Мертвые души" и "Москва слезам не верит"?

1. "I see dead souls"
2. "No, Moscow, no cry..."

anna salinas
02-21-2010, 11:20 AM
1. "I see dead souls"
2. "No, Moscow, no cry..."

Я тебя АбАжАю
:kiss:

Vostochnaya
02-21-2010, 11:21 AM
москоу нэвэр слЫп :crz:

peterburger
02-21-2010, 12:07 PM
Я тебя АбАжАю
:kiss:

:) :51::love2:

CAPRI
02-21-2010, 12:09 PM
Интересное высказывание. Сорри, мне нравится анализировать твои посты. Они звучат помпезно, несмотря на полное отсутствие логики и смысла ;))

1. Я сделал фактическое утверждение неправильного перевода.
2. Ты сразу стала "дефенсив".
3. Сделала предположение, что "грузин лучше чем армян", которое ничем не привязано к данному случаю. (ИМХО Тут перевод не "стилистический" полностью неправильный. )
4. Сделала другое предположение, что полуграмотные российские "переводчики" лучше знают замыслы американского писателя, чем сами американские писатели. ;)

5. Почему-то используешь ничем не подтвержденные предположения, как аргументы в дискуссии. ;) На все эти "аргументы" можно ответить - "или нет". ;)

Да, запоминающаяся. Там всего 2-3 аккорда. Одна из первых песенок, что я играл. ;)

Для начала - я НЕ участвую в дискуссии.
Мне очень лестно такое пристальное внимание. Возможно, неточные и полуграмотные переводы российских (а в указанном случае - советских) переводчиков в значительно большей степени соответствуют вкусам русской аудитории. Потому и интересны. Я полагаю, что переводы Сергея Аверинцева из Гессе или переводы Сэлинджера, сделанные Райт-Ковалевой, точнее доносят главную идею автора, чем дотошные, но графоманские переводы, сделанные в последнее время. Или практически заново написанный "Малыш и Карлсон" Лилианы Лунгиной. Можно также вспомнить Наталью Трауберг, если это имя тебе что-то скажет... Не всегда дословный перевод является самым точным.
В этом смысле интересно интервью Василия Голышева, записанное для "Школы злословия". Рекомендую посмотреть.
П.С. Сегодня так звезды встали, что ли, что все пытаются отношения повыяснять?

peterburger
02-21-2010, 12:27 PM
Для начала - я НЕ участвую в дискуссии.
Мне очень лестно такое пристальное внимание. Возможно, неточные и полуграмотные переводы российских (а в указанном случае - советских) переводчиков в значительно большей степени соответствуют вкусам русской аудитории. Потому и интересны. Я полагаю, что переводы Сергея Аверинцева из Гессе или переводы Сэлинджера, сделанные Райт-Ковалевой, точнее доносят главную идею автора, чем дотошные, но графоманские переводы, сделанные в последнее время. Или практически заново написанный "Малыш и Карлсон" Лилианы Лунгиной. Можно также вспомнить Наталью Трауберг, если это имя тебе что-то скажет... Не всегда дословный перевод является самым точным.
В этом смысле интересно интервью Василия Голышева, записанное для "Школы злословия". Рекомендую посмотреть.
П.С. Сегодня так звезды встали, что ли, что все пытаются отношения повыяснять?

"Не делай выводов" :)
Мне просто скучно было с утра. ;)

Я соглашусь, что в последнее время переводы стали ужасные. Хотя я их и не читаю, просто взглянул пару раз. Сейчас это делают все кому не лень.

Маршак или Патернак - переводили с английского талантливо. особенно Маршак.
Сохраняя "вкус" оригинала. Проверить твои примеры я не могу - не собираюсь смотреть на оригинал и перевод ;)

Тем не менее - ты пытаешься доказать тривиальную мысль, с которой я и не спорил. Литературу никто дословно не переводит. Это аксиома.

В моем примере плохой перевод - это ФАКТ. Факт не нуждается в "обяснении" или "отмазке" или "защите". Он просто есть. ;) Так же как и в "Бегущий по Лезвию Бритвы" и т.п. необразованных глупостях сделанных не изза "литературности" а по незнанию материала.

CAPRI
02-21-2010, 12:35 PM
"Не делай выводов" :)
Мне просто скучно было с утра. ;)

Я соглашусь, что в последнее время переводы стали ужасные. Хотя я их и не читаю, просто взглянул пару раз. Сейчас это делают все кому не лень.

Маршак или Патернак - переводили с английского талантливо. особенно Маршак.
Сохраняя "вкус" оригинала. Проверить твои примеры я не могу - не собираюсь смотреть на оригинал и перевод ;)

Тем не менее - ты пытаешься доказать тривиальную мысль, с которой я и не спорил. Литературу никто дословно не переводит. Это аксиома.

В моем примере плохой перевод - это ФАКТ. Факт не нуждается в "обяснении" или "отмазке" или "защите". Он просто есть. ;) Так же как и в "Бегущий по Лезвию Бритвы" и т.п. необразованных глупостях сделанных не изза "литературности" а по незнанию материала.

Да... А мне стало скучно сейчас. Прости.
Я не пытаюсь ничего доказать. Я считаю это делом бессмысленным и бесполезным.
Что касается Лондона, то в русском сегменте есть устоявшаяся традиция и освященные временем идиомы. C'est tout.
Я не имею больше, что сказать...

Ахимас
02-21-2010, 12:45 PM
передала...он был недаволен...ругалсо http://s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.132044.html)


ахххаааа! за живое зацепило.... :D

Ахимас
02-21-2010, 01:15 PM
:) Не смотрела. Смехов мне и без сериалов нравится. С детства.

Остерегусь советовать, там 100+ серий. Но Смехов там бесподобен... "Дон Корлеоне" отдыхает :)

Vostochnaya
02-21-2010, 01:38 PM
мне русский фильм Граф Монте Кристо больше нравился.

Ахимас
02-21-2010, 01:47 PM
мне русский фильм Граф Монте Кристо больше нравился.

"Узник Замка Иф"... там замечательные песни.

CAPRI
02-21-2010, 01:59 PM
"Узник Замка Иф"... там замечательные песни.

Депардье все равно лучше. :)

CAPRI
02-21-2010, 02:01 PM
Остерегусь советовать, там 100+ серий. Но Смехов там бесподобен... "Дон Корлеоне" отдыхает :)

Нет, сто серий я не освою... А Дон Корлеоне очень ничего! :)

Ахимас
02-21-2010, 02:09 PM
Депардье все равно лучше. :)

- Грузин, всё равно лучше, чем Армян...
- Чем лучше?
- Чем Армян! (c)

:D

Ахимас
02-21-2010, 02:10 PM
Нет, сто серий я не освою... А Дон Корлеоне очень ничего! :)

а "круче" Саши "Белого" всё равно нет...

CAPRI
02-21-2010, 02:14 PM
- Грузин, всё равно лучше, чем Армян...
- Чем лучше?
- Чем Армян! (c)

:D

:grum:
Но Депардье все равно лучше всех!!!

CAPRI
02-21-2010, 02:15 PM
а "круче" Саши "Белого" всё равно нет...

Кто это???

crazy-mike
02-21-2010, 02:32 PM
а "круче" Саши "Белого" всё равно нет...
А майор Пронин? (в мультфильмах)

crazy-mike
02-21-2010, 02:32 PM
Кто это???
:wink1: "Бригада" :grum:

Ахимас
02-21-2010, 02:32 PM
Кто это???

............уже неважно.............. :D

crazy-mike
02-21-2010, 02:33 PM
:grum:
Но Депардье все равно лучше всех!!!
Норман Уиздом - самый! :leader: (мистер Питкин :grum: )

CAPRI
02-21-2010, 02:34 PM
............уже неважно.............. :D

Ну, слава Богу! :)

CAPRI
02-21-2010, 02:34 PM
Норман Уиздом - самый! :leader: (мистер Питкин :grum: )

Майк, это юмор такой?

Ахимас
02-21-2010, 02:35 PM
А майор Пронин? (в мультфильмах)

а был таки такой мультик...только он там "Капитан Пронин...сын Майора Пронина"

Ахимас
02-21-2010, 02:36 PM
:grum:
Но Депардье все равно лучше всех!!!

Хорошо-дорогая-как-скажешь-дорогая :D

nat123
02-21-2010, 02:36 PM
:щинк1: "Бригада" :грум:

Я намедни смотрела "Живёт такой парень"..вот это круть....нутрифуфользол, манжерокин:grum:....а что вы говорите, а это туфта

crazy-mike
02-21-2010, 02:37 PM
Я намедни смотрела "Живёт такой парень"..вот это круть....нутрифуфользол, манжерокин:grum:....а что вы говорите, а это туфта
Мне всё равно Луи де Фюнес нравится больше чем все эти ...:grum:
Хотя Чарли Чаплин - ещё больше. Таких вообще уже не будет!!!!!

CAPRI
02-21-2010, 02:37 PM
Хорошо-дорогая-как-скажешь-дорогая :D

:leader::leader::leader:

nat123
02-21-2010, 02:39 PM
:леадер::леадер::леадер:

Бабы дуры...вон он тебе это сказал, так за попу жым,жым, что он сказал - он сказал, чо ты дура, да:grum:

CAPRI
02-21-2010, 02:39 PM
Мне всё равно Луи де Фюнес нравится больше чем все эти ...:grum:
Хотя Чарли Чаплин - ещё больше. Таких вообще уже не будет!!!!!

А мне Чаплин не нравится. И не нравился никогда!

crazy-mike
02-21-2010, 02:40 PM
Бабы дуры...вон он тебе это сказал, так за попу жым,жым, что он сказал - он сказал, чо ты дура, да:grum:
http://billsmovieemporium.files.wordpress.com/2009/04/city_lights_.jpeg

CAPRI
02-21-2010, 02:41 PM
Бабы дуры...вон он тебе это сказал, так за попу жым,жым, что он сказал - он сказал, чо ты дура, да:grum:

Хорошо - сказал... Но он же не знает, что я в ответ подумала.

nat123
02-21-2010, 02:43 PM
Хорошо - сказал... Но он же не знает, что я в ответ подумала.

что ты могла думать, када прыгала тут радостна

Ахимас
02-21-2010, 02:43 PM
Бабы дуры...вон он тебе это сказал, так за попу жым,жым, что он сказал - он сказал, чо ты дура, да:grum:

фи, Ната :)

crazy-mike
02-21-2010, 02:43 PM
А мне Чаплин не нравится. И не нравился никогда!
Почему? :(

nat123
02-21-2010, 02:44 PM
Я не могу обьяснить...какой-то нудный он, плюс что-то от цырка

CAPRI
02-21-2010, 02:45 PM
что ты могла думать, када прыгала тут радостна

"Мысли женщины подобны броуновскому движению..."

crazy-mike
02-21-2010, 02:46 PM
Я не могу обьяснить...какой-то нудный он, плюс что-то от цырка
Он - нудный?????? :grum:

CAPRI
02-21-2010, 02:46 PM
Почему? :(

Я не люблю фиглярства.

crazy-mike
02-21-2010, 02:48 PM
Я не люблю фиглярства.
издевательство над критическим реализмом как направлением - какое же это фиглярство-то? :wink1:

nat123
02-21-2010, 02:49 PM
издевательство над критическим реализмом как направлением - какое же это фиглярство-то? :щинк1:

разное...умное, мне нра..у него не нравится, у него цырк, лубок

CAPRI
02-21-2010, 02:55 PM
издевательство над критическим реализмом как направлением - какое же это фиглярство-то? :wink1:

А при чем здесь критический реализм??? Фигляр и есть.

CAPRI
02-21-2010, 02:56 PM
разное...умное, мне нра..у него не нравится, у него цырк, лубок

Он просто клоун. А клоунов я не люблю. С детства.

crazy-mike
02-21-2010, 03:02 PM
Он просто клоун. А клоунов я не люблю. С детства.
Карандаш - самый лучший был из клоунов!!!!!!!!!!!!! :leader:
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0853/16/085316.jpg
http://www.xsp.ru/images/addpic/az_kloun_karandash.jpg
http://img11.nnm.ru/7/9/3/2/9/901f2ecbe7b725e92027f4e63b1_prev.jpg

nat123
02-21-2010, 03:05 PM
Енгибаров!

crazy-mike
02-21-2010, 03:06 PM
http://img15.nnm.ru/6/c/3/1/2/31b798c1da49c92d925ed2831b8.jpg

crazy-mike
02-21-2010, 03:06 PM
Енгибаров!
Тоже очень хороший - но "не такой". :wink1:
(клоун с осенью в сердце - это его так называли)

nat123
02-21-2010, 03:07 PM
Вот "такой" я не люблю...я и Петрушку не люблю..где-то так, где-то так

nat123
02-21-2010, 03:08 PM
Тоже очень хороший - но "не такой". :wink1:
(клоун с осенью в сердце - это его так называли)

http://proekt-wms.narod.ru/zvezd/engibarov12.jpg

crazy-mike
02-21-2010, 03:17 PM
http://proekt-wms.narod.ru/zvezd/engibarov12.jpg
Да знаю. Просто Карандаша я живьём видел цирке - а не по телевизору. :wink1:

CAPRI
02-22-2010, 01:22 AM
Да знаю. Просто Карандаша я живьём видел цирке - а не по телевизору. :wink1:

Хотя... Никулин мне нравился. :)

edik
02-22-2010, 01:30 AM
"Не делай выводов" :)
Мне просто скучно было с утра. ;)

Я соглашусь, что в последнее время переводы стали ужасные. Хотя я их и не читаю, просто взглянул пару раз. Сейчас это делают все кому не лень.

Маршак или Патернак - переводили с английского талантливо. особенно Маршак.
Сохраняя "вкус" оригинала. Проверить твои примеры я не могу - не собираюсь смотреть на оригинал и перевод ;)

Тем не менее - ты пытаешься доказать тривиальную мысль, с которой я и не спорил. Литературу никто дословно не переводит. Это аксиома.

В моем примере плохой перевод - это ФАКТ. Факт не нуждается в "обяснении" или "отмазке" или "защите". Он просто есть. ;) Так же как и в "Бегущий по Лезвию Бритвы" и т.п. необразованных глупостях сделанных не изза "литературности" а по незнанию материала.

Я читал/изучал, в переводе Маршака, Сказку о рыбаке и золотой рыбке. Просто класс. Передано и чувство, и ритм...

edik
02-22-2010, 01:32 AM
Депардье все равно лучше. :)
Мне кажется что он вообще в отдельной категории...

CAPRI
02-22-2010, 01:33 AM
Мне кажется что он вообще в отдельной категории...

В категории "Депардье"? :)

edik
02-22-2010, 01:35 AM
Таааак, в Амстер я с тобой не поеду!!! :грум:

Мне нра быть брюнеткой, ето как бы отражает то дикое и необузданное что есть в моем характере и, наверное, ты прав, ведь все ангелы на полотнах великих мастеров блондины, а вот ведьмы и демоны брюнетки.

За сим прощаюсь с вами, я пошла ворожить :смоке:

Зачем тебе Амстер когда есть ЛА?

-Helena-
02-22-2010, 02:05 AM
ахххаааа! за живое зацепило.... :D
зацепило...не то слово!
особенно когда попыталась захрапеть ....не вовремя!:grum:

lobzik
02-22-2010, 04:05 AM
Меня тоже торкнуло от этой темы. Клас!

anna salinas
02-22-2010, 04:36 AM
Зачем тебе Амстер когда есть ЛА?


... может потому, что я предпочитаю наблюдать за сменой времен года, люблю летний ночной дождь и шелест деревьев в саду по ночам, люблю видеть как среди серости и унылости в парке расцветают подснежники, люблю порывистый ветер, пустые зимние пляжи и шум волн, рассказывающиh истории. Люблю гудки кораблей, уходящих в дальние странствия, люблю дождливый Лондон, люблю мистику темных развалин замков, люблю бесконечные просторы вересковых полей Шотландии и романтичное побережье Уэлса, люблю провинициальный юг...


Едик, перееsжай сюда, я покажу тебе как прекрасен и спокоен мир может быть ;)

gigil67
02-22-2010, 05:46 AM
Берёзка белая у дома моего ... тоска сердечная не знаю от чего ...

Кот Пушок
02-22-2010, 08:11 AM
... может потому, что я предпочитаю наблюдать за сменой времен года, люблю летний ночной дождь и шелест деревьев в саду по ночам, люблю видеть как среди серости и унылости в парке расцветают подснежники, люблю порывистый ветер, пустые зимние пляжи и шум волн, рассказывающиh истории. Люблю гудки кораблей, уходящих в дальние странствия, люблю дождливый Лондон, люблю мистику темных развалин замков, люблю бесконечные просторы вересковых полей Шотландии и романтичное побережье Уэлса, люблю провинициальный юг...


Едик, перееsжай сюда, я покажу тебе как прекрасен и спокоен мир может быть ;)


http://www.razruha.com/0/forum/images/sm3.gif

Надо же...
Я думал, это только мущщины такие романтики...

Ахимас
02-22-2010, 11:46 AM
зацепило...не то слово!
особенно когда попыталась захрапеть ....не вовремя!:grum:

главное помни :) мужская психика нежна и легкоуязвима....

Ласка
02-22-2010, 05:43 PM
Уходить. "Пациент скорее мёртв, чем жив", а из склееных чашек пить не приятно.

Начинать сначала, помня слова Профессора Преображенского "если я завтра начну мочиться мимо писсуара, у меня в квартире начнётся разруха!" (ц)

Халат...грязные носки....итд итп - всё это не приходит "внезапно". Это ржавчина повседневности, с которой на какой то момент, стало лень бороться.
Выбрось всё ненужное из квартиры, сделай капитальную уборку или ремонт, если нужно... отвези машину в сервис и в "капитальную помывку". Одевайся тщательно, следи за собой.

И помни "мы заслужили тех, с кем живём"

Не, Андрюш, " грязные носки" - это черта характера, а не повседневность. я знаю прекрасные счастливые семьи, в дом которых мне противно зайти, из-за бардака,,,а им хорошо. Каждому-своё.

Ласка
02-22-2010, 05:46 PM
Народ, а что для вас самое главное в отношениях?

Я с возрастом осознала, что нет ничего важнее когда тебе с челом хорошо, тепло и понятно :)

стабильность

Aurbo
02-22-2010, 06:22 PM
Опять в Бобруйск хочется...:kos:

Ахимас
02-22-2010, 06:25 PM
Не, Андрюш, " грязные носки" - это черта характера, а не повседневность. я знаю прекрасные счастливые семьи, в дом которых мне противно зайти, из-за бардака,,,а им хорошо. Каждому-своё.

Значти они заслуживают друг друга... Мазл Тов! :D

Я же, с неопрятным человеком, жить не хочу.

-Helena-
02-22-2010, 06:29 PM
главное помни :) мужская психика нежна и легкоуязвима....
знаю, это мы еще на первом курсе учили! ....вот как избавиться от храпа?:confused:

Ахимас
02-22-2010, 06:44 PM
знаю, это мы еще на первом курсе учили! ....вот как избавиться от храпа?:confused:

Вот так! Вот так! Вот так!....и только потоооооом вот так...(c)

http://www.youtube.com/watch?v=dfxGq8cK-Is

Adrina
02-22-2010, 07:00 PM
Вот так! Вот так! Вот так!....и только потоооооом вот так...(ц)

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=дфхГэ8цК-Ис

Хаха, и потом уже отсюда, контрольный, вооот так!

Ахимас
02-22-2010, 07:12 PM
Хаха, и потом уже отсюда, контрольный, вооот так!

Именно! :)

vitalysk
02-22-2010, 09:18 PM
Твои мысли:

Ты влюблен, страсть пьянит, искажает реальность, эмоции так и фантанируют, он/она - супер-пупер, тебе никто не нужен, сошелся клином белый свет...


Красиво пишешь!

Если действительно любовь, тогда все зависит от умения вовремя научить человека ставить чашку в раковину.

Джентльмен
02-22-2010, 09:24 PM
знаю, это мы еще на первом курсе учили! ....вот как избавиться от храпа?:confused:
а как меняют негодную лампочку?

Tiktak
02-22-2010, 11:34 PM
Вот так! Вот так! Вот так!....и только потоооооом вот так...(c)

http://www.youtube.com/watch?v=dfxGq8cK-Is
:ladush:
Золушка бедняжка такая нескладня... я в 10 классе примерно так же выглядела + очки в аля Харри Потэр:grum:

Vostochnaya
02-23-2010, 01:07 AM
а мне скучно.

crazy-mike
02-23-2010, 01:09 AM
знаю, это мы еще на первом курсе учили! ....вот как избавиться от храпа?:confused:
Храпеть вместе! :leader:
И просто представь , что он не храпит - а урчит...:grum: