View Full Version : ням ням (или мои чудные плюшечки)
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
Fursetka
10-30-2014, 07:55 AM
у нас такие где то 4 долара, кое где 5
Dafna
10-30-2014, 07:56 AM
24 шткучки $20?
свинка ты гониш
у нас как минимим долоров 40 было бы. а возможно 60.
но нада знать чистую цену
за что 60
надо посчитать
Fursetka
10-30-2014, 07:56 AM
я же дома делаю, рент не плачу, наемной силы никакой. совершенно другие расчеты.
чисто подработка, не основной заработок.
я причем мало чарджаю, и знаю об этом, но несмотря ни на что американцы умудряются возмутиться, что дорого. ну по сравнению с волмартом дорого наверное.
а ну это святое дело, возмутиться то
я это очень хорошо поняла когда бизнесем занималась. до чего люди дешёвые бывают.
Fursetka
10-30-2014, 07:57 AM
но нада знать чистую цену
за что 60
надо посчитать
какая разница? тебе же не продадут себе в убыток, им надо за всё платить :)
раза в 3-4 переплачиваешь. селяви.
Свинка-бу
10-30-2014, 07:57 AM
но нада знать чистую цену
за что 60
надо посчитать
за рент, за зарплату тому кто делает, за продукты, за себе, за то что оно быстро портится и если его все не купили, то через пару дней оно летит в мусор.
Dafna
10-30-2014, 07:57 AM
а ну это святое дело, возмутиться то
я это очень хорошо поняла когда бизнесем занималась. до чего люди дешёвые бывают.
а волмарт почему дешево?
не, я знаю, ручная работа всегда ценится
но как они умудряются дешевле делать? за счет оборота?
типа все по доллару но в день тыщу продают?
Свинка-бу
10-30-2014, 07:58 AM
а ну это святое дело, возмутиться то
я это очень хорошо поняла когда бизнесем занималась. до чего люди дешёвые бывают.
кстати как ни странно только американцы, наши привыкли за хорошее платить.
я подруге все время обьясняю почему не могу чарджить дороже, она не понимает.
если б я жила в районе с русскими, то бизнес у меня бы пер. а среди американцев нет.
Fursetka
10-30-2014, 07:59 AM
кстати как ни странно только американцы, наши привыкли за хорошее платить.
это тебе повезло
наши так за 5 рублей нервы вуматают маманегарюй
Dafna
10-30-2014, 08:00 AM
за рент, за зарплату тому кто делает, за продукты, за себе, за то что оно быстро портится и если его все не купили, то через пару дней оно летит в мусор.
блин, ну оно ж как чупа чупс по размерам )))
в смысле даже не торт ))
я еще думаю торты и всякое такое не на пике
а вот такие чупы на ура
вот торт будет дешевле а на чупах отбивают
надо узнать почем торт в таком месте
Свинка-бу
10-30-2014, 08:00 AM
это тебе повезло
наши так за 5 рублей нервы вуматают маманегарюй
не с едой. ну или мне везло.
Fursetka
10-30-2014, 08:00 AM
а волмарт почему дешево?
не, я знаю, ручная работа всегда ценится
но как они умудряются дешевле делать? за счет оборота?
типа все по доллару но в день тыщу продают?
сравнила тоже. там ширпотреб в волмарте. а эти штучки сама понимаешь
Свинка-бу
10-30-2014, 08:01 AM
блин, ну оно ж как чупа чупс по размерам )))
в смысле даже не торт ))
я еще думаю торты и всякое такое не на пике
а вот такие чупы на ура
вот торт будет дешевле а на чупах отбивают
надо узнать почем торт в таком месте
ты пойми, что затраты времени на торт и на такие вот хренюшки одинаковые.
то ли сидеть вот эту ювелирную работу делать, то ли торт крутануть на подставке и лопаточкой крем провезти.
Dafna
10-30-2014, 08:02 AM
сравнила тоже. там ширпотреб в волмарте. а эти штучки сама понимаешь
аа, типа невкусно?
ингридиенты гавно
за счет масла пальмы какого цена падает?
в сравнении со сметанкой домашней
могет быть..
Fursetka
10-30-2014, 08:03 AM
аа, типа невкусно?
ингридиенты гавно
за счет масла пальмы какого цена падает?
в сравнении со сметанкой домашней
могет быть..
ингридиенты тоже и масовое производство
Монашка
10-30-2014, 08:03 AM
кстати как ни странно только американцы, наши привыкли за хорошее платить.
я подруге все время обьясняю почему не могу чарджить дороже, она не понимает.
если б я жила в районе с русскими, то бизнес у меня бы пер. а среди американцев нет.
судя по нашему бизнесу - самые большие чиповские жлобы это наши, начинают ныть как попрошайки на улице за цент, американцы платят и спасибо раз 150 скажут
Dafna
10-30-2014, 08:04 AM
ты пойми, что затраты времени на торт и на такие вот хренюшки одинаковые.
то ли сидеть вот эту ювелирную работу делать, то ли торт крутануть на подставке и лопаточкой крем провезти.
вот мне и интересно
поняла, эти капкейки с чупами сложнее по работе
оттого цена тоже прыгает
ну да, они разные че там только нет
ювелирно иногда
Свинка-бу
10-30-2014, 08:05 AM
судя по нашему бизнесу - самые большие чиповские жлобы это наши, начинают ныть как попрошайки на улице за цент, американцы платят и спасибо раз 150 скажут
подозреваю, что мне везло... :102:
Fursetka
10-30-2014, 08:05 AM
не с едой. ну или мне везло.
с едои у наших мне кажется не принято торговаться просто, хотя незнаю, возможно я по себе сужу
мне рассказывали что даже в аптеке торгоются, вот я удивилась то. мне даже в голову бы не пришло никогда.
Свинка-бу
10-30-2014, 08:06 AM
с едои у наших мне кажется не принято торговаться просто, хотя незнаю, возможно я по себе сужу
мне рассказывали что даже в аптеке торгоются, вот я удивилась то. мне даже в голову бы не пришло никогда.
:120:
Брюнетко
10-30-2014, 08:10 AM
за рент, за зарплату тому кто делает, за продукты, за себе, за то что оно быстро портится и если его все не купили, то через пару дней оно летит в мусор.
:251:
Монашка
10-30-2014, 08:11 AM
:120:
я подозреваю что врусских аптеках
Фурсик, да?
Fursetka
10-30-2014, 08:11 AM
я подозреваю что врусских аптеках
Фурсик, да?
не обязательно
например сестре моя рассказывала, не в русской аптеке, придут и торгуются. ага.
Свинка-бу
10-30-2014, 08:12 AM
:251:
вот те что из волмарта, они наверное полгода простоят, ниче им не сделается, а если хочешь, чтобы кастомеры возвращались, все должно быть свежее. а это означает огромное количество выкинутого, ну по началу во всяком случае.
Fursetka
10-30-2014, 08:12 AM
вообще дафна, ты попробуй дома что то спечь сама. и посчитай скока тебе это обойдётся тока на продукты
и сразу всё осознаеш :)
Монашка
10-30-2014, 08:12 AM
подозреваю, что мне везло... :102:
у тебя еще рядом может быть нет особого выбора
а у нас-то есть
и иной раз попрошайничество доходит до - а я вот не буду вас заказывать и пойду к Васе, но если вы мне скинете $100, я пойду с вами
наши постоянные клиенты так не делают конечно, знают качество :)
Свинка-бу
10-30-2014, 08:13 AM
не обязательно
например сестре моя рассказывала, не в русской аптеке, придут и торгуются. ага.
для таких купоны придумали.
Брюнетко
10-30-2014, 08:13 AM
вот те что из волмарта, они наверное полгода простоят, ниче им не сделается, а если хочешь, чтобы кастомеры возвращались, все должно быть свежее. а это означает огромное количество выкинутого, ну по началу во всяком случае.
я не это имела в виду
я б сама сожрала :250:
Fursetka
10-30-2014, 08:14 AM
для таких купоны придумали.
какие купоны на лекарство?
которое по рецептам наприме копеймент пытаются сторговать или ещё что
Свинка-бу
10-30-2014, 08:16 AM
у тебя еще рядом может быть нет особого выбора
да. не особо, в русском районе там только одна известная всем бейкери "ланас дели" в вилинге.
все.
причем я там покупала давным давно малюююююсенький тортик за 40, внутри которого был лед.
но русские его прам боготворят, если оттуда, то чета типа долчегабаны. просто не знают про места в чикаго.
все кто в чикаго советую бейкери "Vanille Patisserie" (рекламу им тут сделаю :197:)
Свинка-бу
10-30-2014, 08:17 AM
какие купоны на лекарство?
которое по рецептам наприме копеймент пытаются сторговать или ещё что
ааааа :120: и получалось?
Fursetka
10-30-2014, 08:17 AM
ааааа :120: и получалось?
не знаю даже
но мозги трахают тока так
Свинка-бу
10-30-2014, 08:19 AM
не знаю даже
но мозги трахают тока так
когда со мной торговаться в баре начинали мексы или индусы (у этих это любимое прям всюду) я просто отвечала, что он не на флимаркете и цены устанавливаю не я. платили тут же по полной цене. про типы там можно забыть сразу, хотя некоторые отавляли.
Монашка
10-30-2014, 08:19 AM
не обязательно
например сестре моя рассказывала, не в русской аптеке, придут и торгуются. ага.
ой вей..............
знаю у нас в русских аптеках торгуются
Sarochka
11-29-2014, 08:01 PM
Идея новогоднего торта
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/38/6e/b3/386eb3af5e99eea3878f7666e143b7a1.jpg
Свининка,тебе чудесные плюшечки
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/78/67/9a/78679afc0788d5be8807c50ccd101333.jpg
Свинка-бу
12-30-2014, 09:26 PM
Я ничего не пеку, ничего не ем. Бутылка вина есть и хорошо.
Вы такие злыдни,дамы.Нет слов на Вас просто .Бэн Довэр просто Ангел,по сравнению с Вами ,но он потерявщийся Марксист революционер в классовой войне со своим Я.
MariLi
12-31-2014, 05:37 AM
Идея новогоднего торта
ой как оригинально!
MariLi
12-31-2014, 05:38 AM
Свининка,тебе чудесные плюшечки
:169:
Adrina
12-31-2014, 02:58 PM
Хочется чего-нибудь с безе. У кого-то есть хороший рецепт (легкий :250:)?
Ксюша Собчак
12-31-2014, 04:08 PM
Хочется чего-нибудь с безе. У кого-то есть хороший рецепт (легкий :250:)?
Киевский торт из русского магазина)))))))
Adrina
12-31-2014, 04:25 PM
Киевский торт из русского магазина)))))))
Мы легких путей не ищем))) Как это ни странно, хочется сделать самой :120:
bdams
12-31-2014, 08:49 PM
Киевский торт из русского магазина)))))))
Еще одна хуево живетюююю