View Full Version : ням ням (или мои чудные плюшечки)
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
Свинка-бу
09-15-2012, 10:50 AM
а розачки?
(ткнула белке пальцем в ухо)
Rodent
09-15-2012, 10:58 AM
(ткнула белке пальцем в ухо)
чёйта? :239:/пачисала ухо/
чёйта? :239:/пачисала ухо/
розочку прилепила )
Rodent
09-15-2012, 11:01 AM
розочку прилепила )
я такой фасон не ношу...
Adrina
09-15-2012, 05:06 PM
Свинка, а с [fondant] делаешь? Не очень трудно?
Свинка-бу
09-15-2012, 07:01 PM
Свинка, а с [fondant] делаешь? Не очень трудно?
делаю, но не люблю. :) он дорогой и невкусный.
Сиамчик
09-15-2012, 07:18 PM
делаю, но не люблю. :) он дорогой и невкусный.
:111:
klukva
09-20-2012, 04:19 PM
Свинка посмотри тебе такая штучка не нужна? https://opensky.com/buddy/product/frieling-layer-cake-slicing-kit
какая удобная
жаль, что я не пеку
Брюнетко
09-20-2012, 09:51 PM
фурсе нада показать :102:
robson
09-21-2012, 01:03 AM
Свинка посмотри тебе такая штучка не нужна? https://opensky.com/buddy/product/frieling-layer-cake-slicing-kit
Прекрасная штуковина, но дорогая, зараза! Я пользуюсь струнным резаком. Менее удобно, но дешевле в несколько раз.
nat123
09-21-2012, 04:43 AM
хорошо на форуме ночью, никто не мешает...пошол плюшек пожрал
Эка Невидаль
09-21-2012, 06:32 AM
Свинка посмотри тебе такая штучка не нужна? https://opensky.com/buddy/product/frieling-layer-cake-slicing-kit
обалдеть какая штука классная, я раньше такую не видела... ну и дорогая, зараза!
Свинка-бу
09-21-2012, 06:37 AM
Свинка посмотри тебе такая штучка не нужна? https://opensky.com/buddy/product/frieling-layer-cake-slicing-kit
не, не надо.
только место на кухне занимать будет.
так ножом неплохо режу. :1:
Fursetka
09-21-2012, 10:30 AM
фурсе нада показать :102:
посмотрела
лукс лайк фан
но мне не надо :)
nat123
09-21-2012, 10:33 AM
хосподи взяли тонкую леску и порезали на глазок
Свинка-бу
09-24-2012, 06:35 AM
печенька, лимонный крем и ягоды.
вчера захотелось чего нибудь лимонного.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/403242_4091581840424_1913328604_n.jpg
Tanik
09-24-2012, 06:58 AM
печенька, лимонный крем и ягоды.
вчера захотелось чего нибудь лимонного.
хттп://спхотос-а.хх.фбцдн.нет/хпхотос-снц7/403242_4091581840424_1913328604_н.йпг
как красиво!
т.е ты вот так вот :захотелось-испекла-наелась?везет-же!
На мне лето,многочисленные гости и каникулы оставили БАЛьШОЙ отпечаток,теперь буду худеть и печеньки мне низзия(((
Свинка-бу
09-24-2012, 07:05 AM
как красиво!
т.е ты вот так вот :захотелось-испекла-наелась?везет-же!
На мне лето,многочисленные гости и каникулы оставили БАЛьШОЙ отпечаток,теперь буду худеть и печеньки мне низзия(((
ну да. а как иначе. фик ведь где купишь.
мой захотел домашних biscuits. сделала тоже.
вчера его родители с братом на обед приходили в гости, не одна ела. (но сделала двойную порцию лимонного крема, так его лопаю, намажу на чего нибудь. хехе.:238:
ой, я такие люблю
только крема поменьше , а ягод- побольше )))
Rodent
09-24-2012, 09:20 AM
обещала ж себе не ходить в эту бляцкую тему...:117:
уху
у меня тоже на завтрак одни печенюшки ....
larsen
09-24-2012, 09:30 AM
Свинка, там вся семья наверняка от тебя млеет)
а обед вы заканчивате дессертом
или начинаете по скандинавски?)
Свинка-бу
09-24-2012, 09:31 AM
Свинка, там вся семья наверняка от тебя млеет)
а обед вы заканчивате дессертом
или начинаете по скандинавски?)
заканчивали. с кофе.
Брюнетко
09-24-2012, 12:13 PM
печенька, лимонный крем и ягоды.
вчера захотелось чего нибудь лимонного.
я беременная в русский магазин за цитроном бегала :122:
Монашка
09-24-2012, 12:14 PM
Свинья! :143:
Rodent
09-24-2012, 12:48 PM
Свинья! :143:
редкая.
Монашка
09-24-2012, 12:49 PM
редкая.редчайшая я б сказала! :162:
...тоже есть захотели ? ))))))))))))))))))) обед
Монашка
09-24-2012, 01:04 PM
...тоже есть захотели ? ))))))))))))))))))) обед
я с утра на эти плюшки заглядываюсь :102:
marussya
09-24-2012, 08:46 PM
А Свинка уже открыла продажу для страждущих? А то сколько можно уже издеваться?!!!
sharik
09-25-2012, 10:04 AM
ой, я такие люблю
только крема поменьше , а ягод- побольше )))
это как фрут тарт? я фрут тарт люблю. Так как там ягоды--то вроде и не совсем вредно
это как фрут тарт? я фрут тарт люблю. Так как там ягоды--то вроде и не совсем вредно
вредн-невредно
я вчера купила )))) сегодня на завтрак одна осталась))))
раньше в русском продавались целые торты, итальянские.их замороженными привозили прямо из италиии /в горшочкепрямоизПарижу ))))/
...а сейчас они их стали сами печь. вкус не тот. коржик- другой у местных получается, почему -то ...
Tanik
09-25-2012, 11:13 AM
обещала ж себе не ходить в эту бляцкую тему...:117:
я тоже(((
мазохизм какои-то прям!
Пока не похудеу на 5lbs не буду смотреть на ети печеньки!
robson
09-25-2012, 11:28 AM
А я буду! И печь буду! И есть буду! :122:
Сиамчик
09-25-2012, 12:01 PM
раньше в русском продавались целые торты, итальянские.их замороженными привозили прямо из италиии /в горшочкепрямоизПарижу ))))/
...а сейчас они их стали сами печь. вкус не тот. коржик- другой у местных получается, почему -то ...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Свинка-бу
09-26-2012, 11:01 AM
red velvet (как дава любит, в жутких розочках :122:)
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc6/270998_420321721364546_1446395853_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/73911_420321748031210_1321082539_n.jpg
или вот
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/564550_4103561979920_1237489108_n.jpg
Эка Невидаль
09-26-2012, 11:04 AM
red velvet (как дава любит, в жутких розочках :122:)
абалдеть красота какая!!!
эх, репа кончилась на сегодня, попозже плюсищу тебе влеплю! :115:
robson
09-26-2012, 11:20 AM
Вот это накрутила! А почему "красный бархат"? А что внутри? Но выглядит необычно и красиво, хоть розочки (по твоим словам) "жуткие".
Свинка-бу
09-26-2012, 11:25 AM
Вот это накрутила! А почему "красный бархат"? А что внутри? Но выглядит необычно и красиво, хоть розочки (по твоим словам) "жуткие".
внутри как раз красный шоколадный бисквит.
разрезать не могу.
блин.
вот так примерно (тоже 3 слоя делаю)
http://greenlif3.files.wordpress.com/2011/04/red-velvet-cake1.jpg
гуд
сердечками ничего не испортишь
robson
09-26-2012, 11:49 AM
внутри как раз красный шоколадный бисквит.
разрезать не могу.
блин.
вот так примерно (тоже 3 слоя делаю)
http://greenlif3.files.wordpress.com/2011/04/red-velvet-cake1.jpg
Adore!
Sultan
09-27-2012, 01:25 AM
red velvet (как дава любит, в жутких розочках :122:)
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc6/270998_420321721364546_1446395853_n.jpg
нет таки Свинка ИЗВРАЩЕНКА а не ценитель..........
так издеваться :143::143::143:
Свинка-бу
10-01-2012, 07:38 AM
(низ) шоколадный мусс с орехами
(середина) пьяная вишня
(верх) киевский
все залито шоколадом, закидано цветуечками.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/227951_422330351163683_116685615_n.jpg
Монашка
10-01-2012, 07:55 AM
вражина!
//рыдает
Эка Невидаль
10-01-2012, 08:01 AM
вражина!
//рыдает
я уже мысленно нырнула в торт моськой, объела там внутри все :192:
Sarochka
10-01-2012, 08:06 AM
я уже мысленно нырнула в торт моськой, объела там внутри все :192:
какая коварная эта Невидаль...а нам што, шоколад с ромашками лопать? :239:
larsen
10-01-2012, 08:17 AM
на этот шедевр не поднялась бы рука с ножом
не разомкнулись бы челюсти
:112::112::112:
Sarochka
10-01-2012, 08:19 AM
Свинка, теперь проверяй все торты на невидаль
хее
Свинка-бу
10-01-2012, 08:20 AM
Свинка, теперь проверяй все торты на невидаль
хее
нет ли ее внутри? :102:
Sarochka
10-01-2012, 08:21 AM
нет ли ее внутри? :102:
ага :239:
Эка Невидаль
10-01-2012, 08:23 AM
из внутрей торта доносится: ромашки спряталииииись поникли лютикииииии :235:
Монашка
10-01-2012, 08:25 AM
Свинуль, рецепт слоя, который шоколадный мусс, дашь? плиз? :)
я делала пару раз, но у меня какие-то они жидкие получаются :233:
Sarochka
10-01-2012, 08:29 AM
не давай им ничего, Свинка :300:
larsen
10-01-2012, 08:32 AM
не давай им ничего, Свинка :300:
Сарочка, а что у тебя в руке?:300::250:
Свинка, сорри за оффтоп
Монашка
10-01-2012, 08:33 AM
не давай им ничего, Свинка :300:Славик, ты на скандал нарываешься? :102:
Sarochka
10-01-2012, 08:35 AM
Сарочка, а что у тебя в руке?:300::250:
Свинка, сорри за оффтоп
мороженка :300:
larsen
10-01-2012, 08:37 AM
мороженка :300:
ааа
/разочарованно/
Sarochka
10-01-2012, 08:40 AM
Славик, ты на скандал нарываешься? :102:
что за понедельник без скандала с утра? :235:
Свинка-бу
10-01-2012, 08:45 AM
Свинуль, рецепт слоя, который шоколадный мусс, дашь? плиз? :)
я делала пару раз, но у меня какие-то они жидкие получаются :233:
хехе
там не в рецепте дело, а в температуре.
(рецепт урежешь как надо, пополам поделишь, на 3). даю свой
1. 500г сливок+50 сахар+110 желтки >все это на паровую баню, постоянно помешивать венчиком пока не загустеет(загустеет загустеет, но не сразу)
2. в 350г шоколада (кусочками) влить горячее загустевшее #1, помешивать венчиком. уже разбавленный в воде желатин добавить (1 маленький пакетик) масса должна остыть примерно до комнатной температуры, чуть теплее.
3. смешать эту массу аккуратно со взбитыми сливками холодными (900г)
4. однородную равномерную массу (оно не должно быть жидким) в формочку и в морозилку желательно без дна кольца такие, по бокам пластик прилепить, если хочешь чтоб идеальный, ровненький такой был. потому что выковыривать из формочки это как то надо.
делаж слоями шоколадный бисквит/заливаю мусс и в морозилку. в мусс сверху можно орехов накидать. ждешь пока это чудо замерзнет. потом можно сверху залить или другим мусом или шоколадный бисквит и опять мусс, чередовать.
когда это все замерзнет до состояния камня. вытаскиваешь из формочки и заливаешь глазурью или ганашем(молоко/шоколад/масло). и в холодильник на пару тройку часов, чтобы сделалось как надо.
сразу из морозилки в комн. температуру нельзя, надо постепенно понижать. морозилка>холодильник>на стол резать.
поначалу кажется, что сложно, но на самом деле не очеь, просто надо терпение, ждать пока масса остывает.
Свинка, а розочки сьедобные ?
larsen
10-01-2012, 08:48 AM
Свинка, а этот свадебный тортик по какому случаю?
или просто на завтрак мужу? :300:
Свинка-бу
10-01-2012, 08:51 AM
Свинка, а этот свадебный тортик по какому случаю?
или просто на завтрак мужу? :300:
не свадебный он, на др девочке. 18 лет
Свинка-бу
10-01-2012, 08:51 AM
Свинка, а розочки сьедобные ?
оголодал народ совсем.
съедобные, съедобные.
но не вкусные.
оголодал народ совсем.
съедобные, съедобные.
но не вкусные.
красивые .....
Sarochka
10-01-2012, 08:54 AM
ага, сделают
тока недопарят, недомешают, недодержат
а потом "ой, а у меня не получилось" /вредничает/ :300:
ага, сделают
тока недопарят, недомешают, недодержат
а потом "ой, а у меня не получилось" /вредничает/ :300:
/жалеет Сару/ :300:
у меня всегда все получается. если я делаю :300:
Монашка
10-01-2012, 09:10 AM
хехе
там не в рецепте дело, а в температуре.
(рецепт урежешь как надо, пополам поделишь, на 3). даю свой
1. 500г сливок+50 сахар+110 желтки >все это на паровую баню, постоянно помешивать венчиком пока не загустеет(загустеет загустеет, но не сразу)
2. в 350г шоколада (кусочками) влить горячее загустевшее #1, помешивать венчиком. уже разбавленный в воде желатин добавить (1 маленький пакетик) масса должна остыть примерно до комнатной температуры, чуть теплее.
3. смешать эту массу аккуратно со взбитыми сливками холодными (900г)
4. однородную равномерную массу (оно не должно быть жидким) в формочку и в морозилку желательно без дна кольца такие, по бокам пластик прилепить, если хочешь чтоб идеальный, ровненький такой был. потому что выковыривать из формочки это как то надо.
делаж слоями шоколадный бисквит/заливаю мусс и в морозилку. в мусс сверху можно орехов накидать. ждешь пока это чудо замерзнет. потом можно сверху залить или другим мусом или шоколадный бисквит и опять мусс, чередовать.
когда это все замерзнет до состояния камня. вытаскиваешь из формочки и заливаешь глазурью или ганашем(молоко/шоколад/масло). и в холодильник на пару тройку часов, чтобы сделалось как надо.
сразу из морозилки в комн. температуру нельзя, надо постепенно понижать. морозилка>холодильник>на стол резать.
поначалу кажется, что сложно, но на самом деле не очеь, просто надо терпение, ждать пока масса остывает.спасибо Свин :)
только вот скажи мне, балде, 110 желтков или 110 грамм желтковой массы???
Свинка-бу
10-01-2012, 09:11 AM
спасибо Свин :)
только вот скажи мне, балде, 110 желтков или 110 грамм желтковой массы???
эээ.
беру яйца значит, отделяю белки от желтков... считаю вес желтков.
белки можешь потом на безе пустить.
а что такое желтковая масса?
Монашка
10-01-2012, 09:13 AM
эээ.
беру яйца значит, отделяю белки от желтков... считаю вес желтков.
белки можешь потом на безе пустить.
а что такое желтковая масса?это желтки по весу :)
я чет подумала надо 110 штук желтков :)
Свинка-бу
10-01-2012, 09:17 AM
это желтки по весу :)
я чет подумала надо 110 штук желтков :)
ой, не... все в граммах.
ты че.
это ж извращенческий омлет будет.
Монашка
10-01-2012, 09:18 AM
ой, не... все в граммах.
ты че.
это ж извращенческий омлет будет.ну мали ли.... а вдруг ! :235:
спасибо :)
Sultan
10-01-2012, 10:30 PM
(низ) шоколадный мусс с орехами
(середина) пьяная вишня
(верх) киевский
все залито шоколадом, закидано цветуечками.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/227951_422330351163683_116685615_n.jpg
:169::169::169::169::169::169::169::169::169:
Свиня :143:
:169::169::169::169::169::169::169::169::169:
слов нет одни слюни и те матерятся:143::143::143:
Свинка вопрос по существу
ЧТО нужно чтобы сделать такой торт дома?
Он необязательно долен быть вкусным
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59844&stc=1&d=1349215884
Где такой карамельный пластелин взять?
И детей развлекать)))
Свинка-бу
10-02-2012, 05:52 PM
fondant
Сиамчик
10-02-2012, 06:07 PM
фундамент
marussya
10-02-2012, 09:42 PM
(низ) шоколадный мусс с орехами
(середина) пьяная вишня
(верх) киевский
все залито шоколадом, закидано цветуечками.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/227951_422330351163683_116685615_n.jpg
(Судорожно клацает челюстями)
Свинка, а один желток сколько примерно весит? А то у меня весов таких нет...
А какие сливки - те что whipping cream?
И скажи еще где покупать самое хорошее вкусное масло? А то я топлю масло, но его на хлеб не намажешь
Спасибо, милая Свинка!
Да, и главное забыла - как температуру измерять, ну комнатную ? У меня ведь рука не набита, могу проворонить... Существуют такие термометры?
robson
10-03-2012, 03:04 AM
фундамент
Не-е-е! Это такая пластичная смесь. Но её делать - замучаешься! Навык надо иметь. А можно купить готовую марципановую массу, раскатать её и "обтянуть" основу.
Свинка-бу
10-03-2012, 08:39 AM
-а один желток сколько примерно весит?
-А какие сливки - те что whipping cream?
-И скажи еще где покупать самое хорошее вкусное масло? А то я топлю масло, но его на хлеб не намажешь
Да, и главное забыла - как температуру измерять, ну комнатную ? У меня ведь рука не набита, могу проворонить... Существуют такие термометры?
- около 18 грамм среднестатический желток
- да
- обычное масло покупаю на ктором написано масло.
- посудину в которой делаешь трогай ладошкой, если не горячее, то хорошо. у меня руки вечно холодные, мне повезло в том плане.
Свинка-бу
10-03-2012, 08:45 AM
Не-е-е! Это такая пластичная смесь. Но её делать - замучаешься! Навык надо иметь. А можно купить готовую марципановую массу, раскатать её и "обтянуть" основу.
ничего не надо ни крутить ни делать.
покупается fondant любого цвета. его даже в michaels продают. я на интернете заказываю.
ничего не надо ни крутить ни делать.
покупается fondant любого цвета. его даже в michaels продают. я на интернете заказываю.
LINK PLEASE:275:
which one is better ?:300:
-Satin Ice Rolled Fondant
- Wilton Rolled Fondant
- gum paste
Сиамчик
10-03-2012, 05:28 PM
Не-е-е! Это такая пластичная смесь. Но её делать - замучаешься! Навык надо иметь. А можно купить готовую марципановую массу, раскатать её и "обтянуть" основу.
я предлагаю более легкий путь.
не печь его ваще:106:
robson
10-03-2012, 11:05 PM
я предлагаю более легкий путь.
не печь его ваще:106:
Ну, умница! И как в голову пришло? :235: Чего корячиться, если можно готовое купить без головной боли? Другое дело, если это просто нравится.
Cherry29
10-04-2012, 12:54 AM
Я в эту тему боюсь даже заходить..
вдруг начну любить всё сладкое..:117:
Свинка скажи,кто всё это у тебя там ест?
Сиамчик
10-04-2012, 12:58 AM
Я в эту тему боюсь даже заходить..
вдруг начну любить всё сладкое..:117:
Свинка скажи,кто всё это у тебя там ест?
я..
Свинка-бу
10-07-2012, 09:06 AM
pecan pie
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/581549_424649117598473_1020467688_n.jpg
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/527398_424649074265144_1491715510_n.jpg
robson
10-07-2012, 09:49 AM
Свинка, это класс! А какое тесто?
marussya
10-07-2012, 10:21 AM
Ну, умница! И как в голову пришло? :235: Чего корячиться, если можно готовое купить без головной боли? Другое дело, если это просто нравится.
купить без головной боли нереально, я так и не нашла место, где можно покупать вкусные и свежие торты, в сушествующих кондитерских все равно используют маргарин вместо масла и дешевое бренди вместо коньяка. про свежий сливочный крем я вообще молчу, он уподобился динозаврам...
купить без головной боли нереально, я так и не нашла место, где можно покупать вкусные и свежие торты, в сушествующих кондитерских все равно используют маргарин вместо масла и дешевое бренди вместо коньяка. про свежий сливочный крем я вообще молчу, он уподобился динозаврам...
можно у рокко покупать пирожные мне кажется
http://pasticceriarocco.com/
а что там? кроме корзиночек что-то есть?
не находишься. а вот так, чтоп за углом....
тут есть одна кондитерская, евреи из наших бывших держат, но они уже по-русски не говорят...:111:
только пирожное заварное можно брать. и корзиночки
Их и беру. но сколько можно ???!!!))))))
marussya
10-07-2012, 10:52 AM
можно у рокко покупать пирожные мне кажется
http://pasticceriarocco.com/
Да, наверное, но я не могу делать трипы туда каждый раз когда нужен торт, я ведь не живу в манхеттене...
А вот если был у Свинки свой сайт - я бы там паслась...
а что там? кроме корзиночек что-то есть?
не находишься. а вот так, чтоп за углом....
тут есть одна кондитерская, евреи из наших бывших держат, но они уже по-русски не говорят...:111:
только пирожное заварное можно брать. и корзиночки
Их и беру. но сколько можно ???!!!))))))
там тирамису
заварные
лобстер тэйл
корзиночки
тортики какие то тоже есть
а еврейская где?
там тирамису
заварные
лобстер тэйл
корзиночки
тортики какие то тоже есть
а еврейская где?
лобстер тейл не люблю.как и каноли
нужно поробовать
А вот в этоп пекане- тесто тоже с орехами, или только сверху ? Свинка ?
Свинка-бу
10-08-2012, 09:14 AM
Heath cake
такой вот странный заказали.на самом деле просто шоколадный бисквит с ванильным кремом, посыпанный вот этим тоффее под названием heath (твердая соленая карамель с орехами в шоколаде).
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/545631_425028407560544_1999206439_n.jpg
cвинка смотри идея
http://ic.pics.livejournal.com/inna1903gr/30601390/1209377/1209377_original.jpg
Свинка-бу
10-09-2012, 09:58 AM
прикольно.
это на компетишн какой. или на спешиал оккейжн, простые аказы я отказываюсь такое вытворять.. :122:
MariLi
10-09-2012, 11:18 AM
ну вот зачем я , спрашивается, опять в эту тему зашла!!!
у меня уже вечер, ведь не удержусь, наемся плюшечек на ночь!
Пропала линеа:119:
DrunkenCherry
10-09-2012, 06:48 PM
Ой, девочки, кто в районе НЙ живет - подождите еще лет ...цать, выйду на пенсию - открою кондитерскую. Меня уже все друзья-знакомые задолбали - открой кондитерскую, да открой кондитерскую...
Буду вас тортиками-плюшками баловать. Правда, дочь грозилась поселиться там и сгрызать все до прихода первых покупателей :)
robson
10-10-2012, 02:12 AM
cвинка смотри идея
http://ic.pics.livejournal.com/inna1903gr/30601390/1209377/1209377_original.jpg
Загорелась! А из чего можно такие "чашечки" сделать? Марципан? Недостаточно белый.
Монашка
10-10-2012, 08:16 AM
Загорелась! А из чего можно такие "чашечки" сделать? Марципан? Недостаточно белый.из марципана будет вкусно, а то что не белый, то можно еще и украсить
вы ж кажется делаете розочки для украшения, да?
если да, то украсить можно
я задумала племяхиной доче на ее день рождения сделать, в смысле попробовать :197:
Эка Невидаль
10-10-2012, 08:44 AM
Свинко, чего бы мне такого испечь для малого? чтобы недолго возиться, попроще и повкуснее :312:
Монашка
10-10-2012, 08:46 AM
Свинко, чего бы мне такого испечь для малого? чтобы недолго возиться, попроще и повкуснее :312:Невидаль, я твою тему потеряла :250: где ее искать? плиз!!!
Эка Невидаль
10-10-2012, 08:50 AM
Невидаль, я твою тему потеряла :250: где ее искать? плиз!!!
хи хик http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=73613 :312:
Монашка
10-10-2012, 08:54 AM
хи хик http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=73613 :312:
:301:
robson
10-10-2012, 09:12 AM
из марципана будет вкусно, а то что не белый, то можно еще и украсить
вы ж кажется делаете розочки для украшения, да?
если да, то украсить можно
я задумала племяхиной доче на ее день рождения сделать, в смысле попробовать :197:
Можно бы из маршмелоу мастики - она белоснежная и гладенькая, как фарфор, но знакомая опытная кондитерша настоятельно не советует пользоваться этой мастикой. Говорит, что она как пластмасса.
Угостить бы приятельниц к чаю, кофе! Это так необычно и красиво.
А что думает по этому поводу наш "мэтр" (т.е., Свинка)?
Брюнетко
10-10-2012, 09:40 AM
вот так еще можно наверна
http://superdekret.ru/2009/02/kak-delat-cvety-iz-saxarnoj-mastiki/
вот так еще можно наверна
хттп://супердекрет.ру/2009/02/как-делат-цветы-из-сахарной-мастики/
лол
"Декретный отпуск- жизнь только начинается ..."
robson
10-10-2012, 10:30 AM
вот так еще можно наверна
http://superdekret.ru/2009/02/kak-delat-cvety-iz-saxarnoj-mastiki/
Дело не в технике исполнения, а в качестве материала. Надо, чтоб "чашечка" была не только просто съедобной, но и вкусной. Самой мне не приходилось есть эту мастику, но компетентный человек сказал, что это совсем не вкусно.
Брюнетко
10-10-2012, 10:31 AM
Дело не в технике исполнения, а в качестве материала. Надо, чтоб "чашечка" была не тольео просто съедобной, но и вкусной. Самой мне не приходилось есть эту мастику, но компетентный человек сказал, что это совсем не вкусно.
я не про технику
я про состав
ети цветы вполне сьедобные
это сахарная пудра
Монашка
10-10-2012, 10:34 AM
Дело не в технике исполнения, а в качестве материала. Надо, чтоб "чашечка" была не только просто съедобной, но и вкусной. Самой мне не приходилось есть эту мастику, но компетентный человек сказал, что это совсем не вкусно.ну как-бы не обязательно надо слопать и "чашку"
она может служить чисто оформлением или поддержкой формы
Свинка-бу
10-10-2012, 10:59 AM
ну как-бы не обязательно надо слопать и "чашку"
она может служить чисто оформлением или поддержкой формы
не спорь.
нашим вечно надо все декорации пожевать.
потом сказать "фе, этот бантик/розочка/буковка невкусные"
Sarochka
10-10-2012, 11:07 AM
не спорь.
нашим вечно надо все декорации пожевать.
потом сказать "фе, этот бантик/розочка/буковка невкусные"
гааааааааааааааааааааа :111:
сдрасте
все розочки на тортах всегда были сьедобные
в этом их посконный смысл :122:
из марципана если с коньяком то может быть вкусно вполне
Эка Невидаль
10-10-2012, 11:33 AM
не дождалась ниотково советов, сама испекла песочное печенье, вот :122::312:
Свинка-бу
10-10-2012, 11:50 AM
не дождалась ниотково советов, сама испекла песочное печенье, вот :122::312:
а на какой праздник или просто так? я непонял даже... :114:
мне все легко и быстро.
Свинка-бу
10-10-2012, 11:51 AM
сдрасте
все розочки на тортах всегда были сьедобные
в этом их посконный смысл :122:
это которые масляные.
а декоротивные, которые выглядят как живые, они не вкусные
Эка Невидаль
10-10-2012, 11:52 AM
а на какой праздник или просто так? я непонял даже... :114:
мне все легко и быстро.
не, не праздник, просто я почти каждый день что нибудь пеку, то пирог, то печеньки, то шарлотку, а малой лопает, ему нравится, только слишком сладкое не любит, во все рецепты теперь меньше нормы сахару кладу.
Свинка-бу
10-10-2012, 11:54 AM
не, не праздник, просто я почти каждый день что нибудь пеку, то пирог, то печеньки, то шарлотку, а малой лопает, ему нравится, только слишком сладкое не любит, во все рецепты теперь меньше нормы сахару кладу.
ууу шарлотка....
самой испечь чтоли... :102:
Эка Невидаль
10-10-2012, 12:03 PM
ууу шарлотка....
самой испечь чтоли... :102:
я шарлотку самую наипростейшую делаю, но аромат от нее на весь дом и съедается моими с удовольствием.
Монашка
10-10-2012, 12:35 PM
не спорь.
нашим вечно надо все декорации пожевать.
потом сказать "фе, этот бантик/розочка/буковка невкусные"ой...
извините...
я сегодня вся такая не в попад......
:250:
DrunkenCherry
10-10-2012, 07:30 PM
не спорь.
нашим вечно надо все декорации пожевать.
потом сказать "фе, этот бантик/розочка/буковка невкусные"
Ну а как не пожевать, если торт этим "фе" сверху покрыт?
Я тоже не люблю фонданты. Разве что марципановые украшения, а самые лучшие - из крема, карамели, желированной сгущенки и шоколада. Я еще из крошек с кремом леплю иной раз. Очччень съедобно и даже вкусно.
Свинка-бу
10-10-2012, 08:23 PM
Ну а как не пожевать, если торт этим "фе" сверху покрыт?
Я тоже не люблю фонданты. Разве что марципановые украшения, а самые лучшие - из крема, карамели, желированной сгущенки и шоколада. Я еще из крошек с кремом леплю иной раз. Очччень съедобно и даже вкусно.
Потому что не всегда все есть надо. Иногда украшение это просто украшение. Почему когда ребра подаются кости никто не грызет? Или ракушки у устриц? Всем понятно, что такая подача блюда для красоты. А с тортами чего всем объяснять как детям малым?
Брюнетко
10-10-2012, 08:52 PM
Потому что не всегда все есть надо. Иногда украшение это просто украшение. Почему когда ребра подаются кости никто не грызет? Или ракушки у устриц? Всем понятно, что такая подача блюда для красоты. А с тортами чего всем объяснять как детям малым?
ну ты тут тоже не права
торт не ребра
с твоим подходом можно пластмассовые цветочки прилепить
Сиамчик
10-10-2012, 09:10 PM
ну ты тут тоже не права
торт не ребра
с твоим подходом можно пластмассовые цветочки прилепить
ТЫ и пластмассовые cxаваешь:107:
DrunkenCherry
10-10-2012, 09:25 PM
ну ты тут тоже не права
торт не ребра
с твоим подходом можно пластмассовые цветочки прилепить
Кстати, некоторые украшают тряпочными ленточками несъедобными бусами (есть и съедобные бусины, сахар с краской). И я помню как кто-то принес на Halloween party торт с пластмассовыми украшениями, правда перед нарезкой их благополучно с торта убрали.
Мне кажется что в торте все же должен быть съедобным. Разве что свечки есть не стоит :) Ну откуда ж знать что в нем есть, а что - нет. В ребрах-то понятно что есть нужно мясо, а в торте?
Вот недавно была на дне рождения, там тортик был красивый, сверху лепесточки из крема, по бокам - листья из зеленого же крема. Так вот, зеленый крем есть было просто невозможно. Он не только красил зеленым, но и на вкус отдавал зеленкой.
Но я с удовольствием использую идею с порционными чашечками. Просто предупрежу едоков эти самые чашечки не есть.
Tanik
10-10-2012, 10:42 PM
не, не праздник, просто я почти каждый день что нибудь пеку, то пирог, то печеньки, то шарлотку, а малой лопает, ему нравится, только слишком сладкое не любит, во все рецепты теперь меньше нормы сахару кладу.
о!идея!у меня как раз 7 коробок яблок всяких-разных нарисовались!
испеку в выходные
robson
10-11-2012, 07:34 AM
Кстати, некоторые украшают тряпочными ленточками несъедобными бусами (есть и съедобные бусины, сахар с краской). И я помню как кто-то принес на Halloween party торт с пластмассовыми украшениями, правда перед нарезкой их благополучно с торта убрали.
Мне кажется что в торте все же должен быть съедобным. Разве что свечки есть не стоит :) Ну откуда ж знать что в нем есть, а что - нет. В ребрах-то понятно что есть нужно мясо, а в торте?
Вот недавно была на дне рождения, там тортик был красивый, сверху лепесточки из крема, по бокам - листья из зеленого же крема. Так вот, зеленый крем есть было просто невозможно. Он не только красил зеленым, но и на вкус отдавал зеленкой.
Но я с удовольствием использую идею с порционными чашечками. Просто предупрежу едоков эти самые чашечки не есть.
Полностью согласна. Первое правило кулинарии (ну, может и не первое, но правило) - всё, что находится на тарелке, должно быть съедобно. Несъедобных декораций быть не должно. Если салат декорируется цветами, то это должны быть только съедобные цветы - настурция, календула, фиалки и т.п. То же самое касается кондитерских изделий.
Конечно, самый вкусный (на мой взгляд) - это марципан, шоколад. И страшно не люблю кремы, подкрашенные химическими красителями (они и цвет имеют какой-то ядовитый, химический). Если приходится подкрашивать (но это редко), то подкрашиваю соком свеклы, морковки, шпината.
Свинка-бу
10-11-2012, 01:43 PM
для себя
шарлотка. с чаем, медом и корицей. ням.
еще горячая...
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/483133_4167070607596_439220175_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/62566_4167071327614_1261041101_n.jpg
Vostochnaya
10-11-2012, 02:23 PM
я как раз давно уже хочу шарлотку или яблочный пирог покушать
ну хотябы яблочный штрудель
но я сама уже как пирог :119:
DrunkenCherry
10-11-2012, 06:03 PM
для себя
шарлотка. с чаем, медом и корицей. ням.
еще горячая...
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/483133_4167070607596_439220175_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/62566_4167071327614_1261041101_n.jpg
Мммм, какая!
С чаем не делала, нужно бы попробовать. Я иногда красное вино добавляю, в последнюю очередь, еще и плохо его размешиваю. Получается немножко с разводами.
Свинка-бу
10-11-2012, 06:08 PM
Мммм, какая!
С чаем не делала, нужно бы попробовать. Я иногда красное вино добавляю, в последнюю очередь, еще и плохо его размешиваю. Получается немножко с разводами.
чай отдельно, в чашке.
медом потом сверху поливаю. :122:
DrunkenCherry
10-11-2012, 06:10 PM
чай отдельно, в чашке.
медом потом сверху поливаю. :122:
Ой, а ведь я ж бухну его туда... :)
marussya
10-11-2012, 09:51 PM
чай отдельно, в чашке.
медом потом сверху поливаю. :122:
Свинка, дай пожалуйста рецептик, я очень хочу научиться это готовить!
robson
10-12-2012, 01:10 AM
Свинка, шарлотка - просто чудо! Высокая, пышная, поднялась ровно, без "пуза". Громадный респект!
Сиамчик
10-12-2012, 08:33 PM
для себя
шарлотка. с чаем, медом и корицей. ням.
еще горячая...
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/483133_4167070607596_439220175_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/62566_4167071327614_1261041101_n.jpg
фууууууууууу:309:
Свинка-бу
10-12-2012, 09:14 PM
:111:
эта дурная по всему форуму за мной теперь бегать будет
Сиамчик
10-12-2012, 09:22 PM
уродство:301:
sharik
10-13-2012, 12:26 AM
Свинка, а ты тирамису умеешь? Спеки! Я хоть полюбуюсь
Свинка-бу
10-13-2012, 07:05 AM
Свинка, а ты тирамису умеешь? Спеки! Я хоть полюбуюсь
Где то там на 111 странице. :235:
Sultan
10-13-2012, 12:28 PM
для себя
шарлотка. с чаем, медом и корицей. ням.
еще горячая...
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/483133_4167070607596_439220175_n.jpg
:169::169::169::169:
Свинка дай рецепт ,хочу такое испечь,подозреваю довольно простые ингридиенты,да?
свинка
на главную страницу
http://ljplus.ru/img4/b/i/bigmum/L1000063.JPG
Rodent
10-14-2012, 12:48 PM
свинка
на главную страницу
http://ljplus.ru/img4/b/i/bigmum/L1000063.JPG
Не...там должны быть дорожки от языка...
а я не помню
я тебе эту показывала
у нее тоже плюшкофото
http://alina-who.livejournal.com/
Не...там должны быть дорожки от языка...
http://farm3.static.flickr.com/2334/2419976923_f939c48901.jpg
Свинка-бу
10-15-2012, 07:01 PM
вегетарианский банановый хлеб
по рецепту отсюда (http://bakebakebake.livejournal.com/3490054.html), но мне пришлось печь на 20 минут дольше, потому что вместо яблочного соуса я использовала яблочный сок.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/553559_427953317268053_1697337614_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/385648_427953337268051_112483731_n.jpg
(теплый с карамельным мороженым....мммм)
sharik
10-15-2012, 07:06 PM
всмысле вегетарианский? или бывает банановый хлеб с мясом?
Rodent
10-15-2012, 07:06 PM
всмысле вегетарианский? или бывает банановый хлеб с мясом?
без ииц, наверное, имелось ввиду
Свинка-бу
10-15-2012, 07:06 PM
всмысле вегетарианский? или бывает банановый хлеб с мясом?
в нем ни яиц, ни молока, ни масла. не знаю как по-русски vegan.
sharik
10-15-2012, 07:09 PM
ааа виган. Просто потом там в конце это всё предлагалось замять мороженым, поэтому я не подумала про виган
Свинка-бу
10-15-2012, 07:10 PM
ааа виган. Просто потом там в конце это всё предлагалось замять мороженым, поэтому я не подумала про виган
:114: ну я не вегетарианка, но хлеб вкусный, очень moist.
marussya
10-15-2012, 07:17 PM
Свинка, ну поделись рецептом шарлотки пожалуйста!
Эка Невидаль
10-15-2012, 07:22 PM
ни разу "Муравейник" не делала и ни разу "Терамису", сделать что ли... :235:
Свинка-бу
10-15-2012, 07:22 PM
Свинка, ну поделись рецептом шарлотки пожалуйста!
/уж сколько раз твердили миру.../ (http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html):102:
Свинка-бу
10-15-2012, 07:23 PM
ни разу "Муравейник" не делала и ни разу "Терамису", сделать что ли... :235:
лично мне тирамису так себе.
на любителя.
Rodent
10-15-2012, 07:25 PM
лично мне тирамису так себе.
на любителя.
Свиння, ты ж состорадание имей какое-то...
Тут твои плюшки, одноклассников открываешь - и там, блять, прыг в морду...
на фейсбук уже заходить боюсь...:143:
Эка Невидаль
10-15-2012, 07:27 PM
лично мне тирамису так себе.
на любителя.
вот в Хол фудсе продаются два вида, и от одного из них я прямо балдею! нежнейший, причем без запаха кофе (и мне это нравится) и с ароматом мелко порубленного миндаля в креме! мммм, сказка!
Свинка-бу
10-15-2012, 07:38 PM
вот в Хол фудсе продаются два вида, и от одного из них я прямо балдею! нежнейший, причем без запаха кофе (и мне это нравится) и с ароматом мелко порубленного миндаля в креме! мммм, сказка!
тирамису без кофе? такого не бывает.
Свинка-бу
10-15-2012, 07:38 PM
Свиння, ты ж состорадание имей какое-то...
Тут твои плюшки, одноклассников открываешь - и там, блять, прыг в морду...
на фейсбук уже заходить боюсь...:143:
не заходи... туда тоже запостала. через redheart
Эка Невидаль
10-15-2012, 07:39 PM
тирамису без кофе? такого не бывает.
ну может сверху шоколадной крошкой с кофейным привкусом посыпано, а внутри точно кофе нет, и не водянисто так, в общем вкуснятина, видимо это какой то нетрадиционный рецепт.
Свинка-бу
10-15-2012, 07:41 PM
ну может сверху шоколадной крошкой с кофейным привкусом посыпано, а внутри точно кофе нет, и не водянисто так, в общем вкуснятина, видимо это какой то нетрадиционный рецепт.
кстати классический тирамису никто не будет в америке продавать.
побоятся.
в нем сырые яйца.
sharik
10-15-2012, 07:42 PM
Я с сырыми делала, вкусно. Но назвать "тирамису" то что я делала даже при большой любви к себе не могу
Эка Невидаль
10-15-2012, 08:00 PM
кстати классический тирамису никто не будет в америке продавать.
побоятся.
в нем сырые яйца.
а я сделаю! :235:
Свинка-бу
10-16-2012, 08:53 PM
orange pound cake
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/306663_428385860558132_1870442929_n.jpg
Эка Невидаль
10-16-2012, 08:56 PM
я п сьела ..)))
я п тебе помогла))
Rodent
10-16-2012, 09:01 PM
а что там сверху намазано?
а зачем он в таком глубоком тазике?
Свинка-бу
10-16-2012, 09:19 PM
а что там сверху намазано?
а зачем он в таком глубоком тазике?
намазана глазур-, чтоб вкуснее было
в тазике оно пеклось.
доставать из тазика для фотки не захотела :235:
Монашка
10-16-2012, 09:21 PM
вот если бы не ситуация, то я б этой Свинтятине подзатыльник влепила :102:
Монашка
10-16-2012, 09:22 PM
Свинтус, рецепт давай :107:
Rodent
10-16-2012, 09:22 PM
вот если бы не ситуация, то я б этой Свинтятине подзатыльник влепила :102:
думаешь, помогло бы? :239:
Монашка
10-16-2012, 09:25 PM
думаешь, помогло бы? :239:на душЭ полегчало бы :102:
Rodent
10-16-2012, 09:26 PM
на душЭ полегчало бы :102:
Это вряд ли...
Монашка
10-18-2012, 09:08 AM
Свин, вот для таких чашечек, какое тесто посоветуешь?
кроме бисквита :)
http://ic.pics.livejournal.com/inna1903gr/30601390/1209377/1209377_original.jpg
ну как на капкейки наверное
можно попробовать набить их кусочками с кремом перемешанные
только надо такой крем чтоб чашки не таяли
не знаю какой
безе со сливками
Монашка
10-18-2012, 09:17 AM
ну как на капкейки наверноене очень получилось (у меня)
я пробовала
нужно что очень [moist and flaky]
а это не бисквит? бисквит хорошо в чашке держался бы
Монашка
10-18-2012, 09:41 AM
а это не бисквит? бисквит хорошо в чашке держался быда, держался очень хорошо :)
я пробовала бисквит и капкейковое тесто
держался лучше бисквит и с ним было проще в чашку укладываться :)
но что-то не то...
так тильки тришэчки нэ так..........
Tanik
10-18-2012, 09:52 AM
Свин, вот для таких чашечек, какое тесто посоветуешь?
кроме бисквита :)
хттп://иц.пицс.ливеёурнал.цом/инна1903гр/30601390/1209377/1209377_оригинал.йпг
Монаш,
а сами-то чашечки из чего и как делаютса?
рецептик хочу!:114:
Монашка
10-18-2012, 10:02 AM
Монаш,
а сами-то чашечки из чего и как делаютса?
рецептик хочу!:114:
я купила фондант, самый простой :)
потренироваться :)
Монашка
10-18-2012, 10:03 AM
Таник!!!! если ты подумала что эти чашечки делала я, то не, не я :)
этопару страниц назад Чао ставила для Свинки :)
я тоже не делала
это из интернетов картинка
Монашка
10-18-2012, 10:19 AM
(отмазались :197: )
Лешая
10-18-2012, 10:20 AM
там, вроде, ни крема, ни пропитки
не суховато получится?
сама презентация сногсшибательна, конечно
тоже задумалась..
ром добавить
прямо в чашечку...по вкусу )))
Монашка
10-18-2012, 10:21 AM
ром добавить
прямо в чашечку...по вкусу )))и детям
штоп спали подольше
:235:
это выход кстати
перед подачей
бейлиз
детям молоко, дамам- цветы ))
Tanik
10-18-2012, 10:30 AM
Таник!!!! если ты подумала что эти чашечки делала я, то не, не я :)
этопару страниц назад Чао ставила для Свинки :)
а зачем про кекс спрашиваешь?куда его укладывать будешь,если чашечек-то нет!:143:
самое интересное на картинке -ето чашечки,их-то хоть чем можно наполнить
Tanik
10-18-2012, 10:32 AM
я тоже не делала
это из интернетов картинка
дразнишь тока :104:
Tanik
10-18-2012, 10:33 AM
детям молоко, дамам- цветы )),а тебе ром?))
,а тебе ром?))
спирт, чистый спирт
Монашка
10-18-2012, 10:37 AM
а зачем про кекс спрашиваешь?куда его укладывать будешь,если чашечек-то нет!:143:
самое интересное на картинке -ето чашечки,их-то хоть чем можно наполнитьздрасте :197:
чашки то надо чем-то заполнить :)
чашечки то делались из фонданта
наполнялись бисквитом и капкейковым пирогом
мне не понравилось ни то, ни другое , вот я и спрашиваю у Свинки :)
Tanik
10-18-2012, 10:46 AM
здрасте :197:
чашки то надо чем-то заполнить :)
чашечки то делались из фонданта
наполнялись бисквитом и капкейковым пирогом
мне не понравилось ни то, ни другое , вот я и спрашиваю у Свинки :)
ну и фиг с ним,с фондантом-ето много возни слишком,чашечки лепить!хотя оч.красиво!
Я тут все с яблоками сражаюсь(жадность губит).Вот дозреваю на яблочный пирог или шарлотку,но тормозит вопрос:хто исть-то будет?
(мой опять на пред-охотничьей диете и по лестнице в бутцах с гирями бегает по вечерам)
Эка Невидаль
10-18-2012, 10:48 AM
Свинь, а ты не знаешь где, в чем, и как использовать almond flour? у меня тут пакетик заимелся на всякий случай, а куда его пихнуть не знаю. :235:
Свинка-бу
10-18-2012, 03:22 PM
Свин, вот для таких чашечек, какое тесто посоветуешь?
кроме бисквита :)
http://ic.pics.livejournal.com/inna1903gr/30601390/1209377/1209377_original.jpg
уууу я наверное поздно зашла.
я бы кофекейк попробовала.
Свинка-бу
10-18-2012, 03:25 PM
Свинь, а ты не знаешь где, в чем, и как использовать almond flour? у меня тут пакетик заимелся на всякий случай, а куда его пихнуть не знаю. :235:
оооохохо. это ж главный ингридиент макарунсов.
http://4.bp.blogspot.com/_w4fwsUQmp-s/TORf-Blr4sI/AAAAAAAAB0c/GVKS6LE8kBA/s1600/macaroons.jpg
Эка Невидаль
10-18-2012, 03:27 PM
оооохохо. это ж главный ингридиент макарунсов.
http://4.bp.blogspot.com/_w4fwsUQmp-s/TORf-Blr4sI/AAAAAAAAB0c/GVKS6LE8kBA/s1600/macaroons.jpg
имя, с... ой, рецепт, сестра! :301:
Свинка-бу
10-18-2012, 03:32 PM
имя, с... ой, рецепт, сестра! :301:
там вся соль не в рецепте, а в технике. на пальцах я не объясню, дуй на ютюб смотреть.
делается как на безе, а потом аккуратно добавляется эта мука.
http://www.giverslog.com/?p=1089
http://www.youtube.com/watch?v=qS4DJgFmNFM
Эка Невидаль
10-18-2012, 03:34 PM
там вся соль не в рецепте, а в технике. на пальцах я не объясню, дуй на ютюб смотреть.
делается как на безе, а потом аккуратно добавляется эта мука.
http://www.giverslog.com/?p=1089
http://www.youtube.com/watch?v=qS4DJgFmNFM
ага, спасибо! пошла дуть на ютюб (если в легких духу хватит :111:)
Tanik
10-20-2012, 10:15 PM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы марусся
Свинка, ну поделись рецептом шарлотки пожалуйста!
/уж сколько раз твердили миру.../ (http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html):102:
Свинка,а чтойто моя шарлотка не очень пышная получилась?
сделала все по етому рецепту,вкусная и пропеклась,но вот чуток бы полегче..-было бы супер.
Вот гадаю:Flour- 200 grams = 1.6 cup,я взяла 1,5 сups ,может меньше надо?
Свинка-бу
10-21-2012, 09:18 AM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы марусся
Свинка, ну поделись рецептом шарлотки пожалуйста!
Свинка,а чтойто моя шарлотка не очень пышная получилась?
сделала все по етому рецепту,вкусная и пропеклась,но вот чуток бы полегче..-было бы супер.
Вот гадаю:Flour- 200 grams = 1.6 cup,я взяла 1,5 сups ,может меньше надо?
яйца с сахаром до пышной/густой пены взбивала минут 10 миксером?
Tanik
10-22-2012, 12:47 AM
яйца с сахаром до пышной/густой пены взбивала минут 10 миксером?
взбивала да((((
Свинка-бу
10-22-2012, 08:05 AM
взбивала да((((
(разводит руками)
/яйца несвежие были :122:/
robson
10-22-2012, 12:23 PM
Может она муку неправильно вмешивала? Не легонько снизу вверх, а как-то нахально?
Rodent
10-22-2012, 12:24 PM
Может она муку неправильно вмешивала? Не легонько снизу вверх, а как-то нахально?
по-хамски...)))
Tanik
10-22-2012, 12:53 PM
Может она муку неправильно вмешивала? Не легонько снизу вверх, а как-то нахально?
:303:
точно!нагло-нахально сверху вбухала!
Tanik
10-22-2012, 12:54 PM
/яйца несвежие были :122:/
:192:
robson
10-22-2012, 01:21 PM
:303:
точно!нагло-нахально сверху вбухала!
Ну вот! Надо её добавлять по столовой ложке, раструшивая по поверхности, и вручную, растопырив пальцы, перебирая ними, ведя руку снизу вверх смешивать со взбитыми ло густоты яйцами. Чтоб минимально травмировать пузырьки воздуха во взбитых с сахаром яйцах.
Брюнетко
10-22-2012, 01:27 PM
Ну вот! Надо её добавлять по столовой ложке, раструшивая по поверхности, и вручную, растопырив пальцы, перебирая ними, ведя руку снизу вверх смешивать со взбитыми ло густоты яйцами. Чтоб минимально травмировать пузырьки воздуха во взбитых с сахаром яйцах.
соу секси :192:
Tanik
10-22-2012, 02:25 PM
соу секси :192:
:111:
Монашка
10-22-2012, 03:31 PM
Ну вот! Надо её добавлять по столовой ложке, раструшивая по поверхности, и вручную, растопырив пальцы, перебирая ними, ведя руку снизу вверх смешивать со взбитыми ло густоты яйцами. Чтоб минимально травмировать пузырьки воздуха во взбитых с сахаром яйцах.никогда так не делала и бисквит всегда встает высоко
Свинка-бу
10-22-2012, 03:33 PM
никогда так не делала и бисквит всегда встает высоко
если в рецепте нет соды или разрыхлителя, то ничего высоко не встанет, надо именно так. :300:
Монашка
10-22-2012, 03:38 PM
если в рецепте нет соды или разрыхлителя, то ничего высоко не встанет, надо именно так. :300:приезжай, посмотриш как встает и как стоит! :312:
хосподи
просто уже в тему неудобно заходить...:121:
в смысле- если рецепта бисквита нет ...:121:
Sultan
10-22-2012, 04:28 PM
приезжай, посмотриш как встает и как стоит! :312:
:120::120:
я даже боюсь спросить что.............
ой уже увидала:)))))
эта Монашка такая изв...../зачеркнуто/ умелица:))))))))))))
Монашка
10-22-2012, 05:03 PM
:120::120:
я даже боюсь спросить что.............
ой уже увидала:)))))
эта Монашка такая изв...../зачеркнуто/ умелица:))))))))))))цейт я извращенка? вам черт-че кажется, а я значит такая? да? :102:
Sultan
10-22-2012, 05:04 PM
цейт я извращенка? вам черт-че кажется, а я значит такая? да? :102:
:300::192:
DrunkenCherry
10-22-2012, 06:11 PM
Руками не обязательно перемешивать, я всегда силиконовой лопаточкой или ложкой, понемногу всыпая муку, снизу вверх смешиваю.
Монашка
10-22-2012, 06:15 PM
Руками не обязательно перемешивать, я всегда силиконовой лопаточкой или ложкой, понемногу всыпая муку, снизу вверх смешиваю.:120:
а кто-то размешивает бисквитное тесто уками?
...и намазывает на тело
/это в свете ваших последних рецептов. ужас.ужас :107:/
...и намазывает на тело
/
на густые яйца
(близко к тексту если)
Монашка
10-22-2012, 06:31 PM
...и намазывает на тело
/это в свете ваших последних рецептов. ужас.ужас :107:/
на густые яйца
(близко к тексту если)
и при этом всем - извращенка я...
ну што за жисть????? :102:
нет.:235: не ты...
Свинка :121:
DrunkenCherry
10-22-2012, 07:16 PM
:120:
а кто-то размешивает бисквитное тесто уками?
Ну вот! Надо её добавлять по столовой ложке, раструшивая по поверхности, и вручную, растопырив пальцы, перебирая ними, ведя руку снизу вверх смешивать со взбитыми ло густоты яйцами. Чтоб минимально травмировать пузырьки воздуха во взбитых с сахаром яйцах.
Вот...
Монашка
10-22-2012, 07:25 PM
если в рецепте нет соды или разрыхлителя, то ничего высоко не встанет, надо именно так. :300:Свинятина, ты лапками бисквитное тесто размешиваешь?
Монашка
10-22-2012, 07:29 PM
Вот...да уж... Робсон из вери спешал лэди :)
белки для бисквита до последних пару лет взбивала веселкой, а потом вмешивала желтки и муку лопаточкой :)
и таки он вставал и стоял :197:
DrunkenCherry
10-22-2012, 07:34 PM
да уж... Робсон из вери спешал лэди :)
белки для бисквита до последних пару лет взбивала веселкой, а потом вмешивала желтки и муку лопаточкой :)
и таки он вставал и стоял :197:
Героиня! Я уже многие годы только миксером. Даже - двумя. Один белки взбивает в пену, другой - желтки с сахаром. Потом уже медленно и печально все в кучу смешиваю.
Rodent
10-22-2012, 07:35 PM
да уж... Робсон из вери спешал лэди :)
белки для бисквита до последних пару лет взбивала веселкой, а потом вмешивала желтки и муку лопаточкой :)
и таки он вставал и стоял :197:
я все вижу...:239:
DrunkenCherry
10-22-2012, 07:35 PM
Но на шарлотку просто долго яйца в одном миксере, туда же потом потихоньку - сахар. И уже вручную, но - лопаткой! - муку порциями.
Монашка
10-22-2012, 07:41 PM
я все вижу...:239::104:
белку для бисквита до последних пару лет взбивала веслом
:104:
Эка Невидаль
10-22-2012, 07:45 PM
ой ой какая тема сыксуальная! у всех все встает тут без виаг..., ой, без разрыхлителей, посижу ка я здеся :102:
Монашка
10-22-2012, 07:46 PM
Свинтуля, спасибо :197:
Rodent
10-22-2012, 07:53 PM
нунесукили?...:143:
Монашка
10-22-2012, 07:54 PM
нунесукили?...:143:кто????:235:
Sultan
10-22-2012, 08:47 PM
кто????:235:
думаю никто...
Белка японский начала изучать,виш грит "спасибо девочки любимые и дорогие":104:
Tanik
10-22-2012, 10:38 PM
и при этом всем - извращенка я...
ну што за жисть????? :102:
не,не ты,Монаш,ето все Свинка-она такую бесстыдную тему замутила-девушки теряютса-что с чем мешать,чтоб поднималось тесто
robson
10-23-2012, 04:23 AM
да уж... Робсон из вери спешал лэди :)
белки для бисквита до последних пару лет взбивала веселкой, а потом вмешивала желтки и муку лопаточкой :)
и таки он вставал и стоял :197:
Ну, для Вас Робсон, как красная тряпка для быка. Где бы и что бы не написала, за Вашим немедленным комментарием дело не станет. Ладно, я согласна на звание неумёхи, дуры, злюки и вообще 100% отрицательного персонажа, в соответствии с Вашим вердиктом. Вы только скажите, в какие темы Вы не заходите, я постараюсь не выходить за их рамки (чтобы Вас не бесить).
Брюнетко
10-23-2012, 07:40 AM
не,не ты,Монаш,ето все Свинка-она такую бесстыдную тему замутила-девушки теряютса-что с чем мешать,чтоб поднималось тесто
у нее гормоны щас
ей простительно
Монашка
10-23-2012, 07:51 AM
Ну, для Вас Робсон, как красная тряпка для быка. Где бы и что бы не написала, за Вашим немедленным комментарием дело не станет. Ладно, я согласна на звание неумёхи, дуры, злюки и вообще 100% отрицательного персонажа, в соответствии с Вашим вердиктом. Вы только скажите, в какие темы Вы не заходите, я постараюсь не выходить за их рамки (чтобы Вас не бесить).не надо нервничать Робсон
давайте злюкой, неумехой и дурой буду я, потому как я давно всем говорю что я абсолютно вредный персонаж, т.е. 100% отрицательный
Вам это подтвердят тут многие
пишите себе на здоровье где Вам пожелается, это право у Вас никто не забирает
но и за собой я все ж таки оставлю право писать там, где мне хочется и когда мне хочется
Fursetka
10-23-2012, 10:15 AM
ой ой какая тема сыксуальная! у всех все встает тут без виаг..., ой, без разрыхлителей, посижу ка я здеся :102:
без рук причём встаёт, заметь
Эка Невидаль
10-23-2012, 10:27 AM
без рук причём встаёт, заметь
страшно представить что было бы с руками! :169:
DrunkenCherry
12-21-2012, 08:44 PM
И где новые плюшечки? Месяц уже...
Мои плюшки сегодня смели, на ужин мне остатки достались. Но еще есть порох в пороховница, тоесть, тесто в холодильнике, будут рогалики к утреннему кофе. Нужно только решить чем их начинить, мясом или сладким чем.
Брюнетко
12-21-2012, 09:06 PM
И где новые плюшечки? Месяц уже...
гааааа
нам свинка таку плюшку испекла
целый кЭкс!