View Full Version : Детям 60-70-х посвящается
bdams
04-16-2009, 04:50 PM
Раздраконили блин. Пойду эскимо достану. Завалялось где-то.:grum:
Alter Ego
04-16-2009, 04:53 PM
http://www.youtube.com/watch?v=OVOebh5SkLE
EmPrEsS
04-16-2009, 05:01 PM
http://www.youtube.com/watch?v=OVOebh5SkLE
Обратите внимание, какой у Райкина маникюр. С детства поражалась - думала мне кажется, потому что такого быть не могло.
Раздраконили блин. Пойду эскимо достану. Завалялось где-то.:grum:
С советских времен? :grum:
Что говорить о духах - Рижская сирень.
А вот об этих духах лучше помолчать, такое г... :)
Кстати, фабрика Дзинтарс делала и делает очень много реально хорошего продукта, но вот именно эта сирень как-то в мозгах у всех осталась . :grum:
bdams
04-16-2009, 05:13 PM
С советских времен? :grum:
Нет, но очень похоже, на палочке и даже в фольгу завернуто:34:
Нету уже:grust:
EmPrEsS
04-16-2009, 05:22 PM
А вот об этих духах лучше помолчать, такое г... :)
Кстати, фабрика Дзинтарс делала и делает очень много реально хорошего продукта, но вот именно эта сирень как-то в мозгах у всех осталась . :grum:
Другого из условно "заграничного" и не было.
Да помада и крем - прелесть... с эмблемой - розочкой (типа под Ланком делали?) Купила в Грузии, однако. Духи из этой серии - просто волшебные, но это мне уже 21 год был - купила. Остаток - когда уже совсем мало осталось - развела водой, так у меня все спрашивали - что за волшебный запах. Потом в Москве - такая же коробочка - 10 лет спустя купила - нет - другой запах.
справочник
04-16-2009, 05:44 PM
http://de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_7540.jpg
EmPrEsS
04-16-2009, 05:49 PM
de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_7540.jpg
Здрассьти. Без них никак - конечно.
http://de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_7540.jpg
Справочник - "третий в пятом ряду"
/он придет - упьет меня. не жить мне . :)/
bdams
04-16-2009, 06:01 PM
Здрассьти. Без них никак - конечно.
Такую тему запороть.:grust:
Все настроение пропало.
справочник
04-16-2009, 06:22 PM
Такую тему запороть.:grust:
Все настроение пропало.
А не пойти ли вам на [selfcensored]
http://de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_21246.jpg
EmPrEsS
04-16-2009, 06:24 PM
Такую тему запороть.:grust:
Все настроение пропало.
Да ушш... Как вспомню эту тягомотину - с утра до вечера, то съезды, то праздничные заседания..:yak::20:. По всем ДВУМ каналам... ..:yak: :20:.
/блюющего смайлика так и не сделали пока?/
Рыпка
04-16-2009, 07:15 PM
А вот об этих духах лучше помолчать, такое г... :)
Кстати, фабрика Дзинтарс делала и делает очень много реально хорошего продукта, но вот именно эта сирень как-то в мозгах у всех осталась . :грум:
А чьи были духи Белая Сирень? Ленинградские, кажется.. Мне очень нравились
Slippery When Wet
04-16-2009, 07:42 PM
http://de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_7540.jpg
О.
Я этих хлопцев когда-то наизусть учил.
Фамилии, должности.
А чьи были духи Белая Сирень? Ленинградские, кажется.. Мне очень нравились
кроме "Красной Москвы" ничего не помню.. а еще "Тройной " и "Шипр".. эти можно было унюхать сразу, когда заходила в троллейбус))))
Rodent
04-16-2009, 08:39 PM
кроме "Красной Москвы" ничего не помню.. а еще "Тройной " и "Шипр".. эти можно было унюхать сразу, когда заходила в троллейбус))))
Ну как же... А польские Byc' Moze?
Ну как же... А польские Быць Мозе?
не было у нас.... Поляки нам жвачку завозили " Лелика И Болика" )))
EmPrEsS
04-16-2009, 11:12 PM
Ну как же... А польские Byc' Moze?
Да-да... это ближе к концу 70-х?
Еще были французские - страшно дорогие - Фиджи... по 50 рублей (п.с. пол-зарплаты среднего гражданина).
bdams
04-16-2009, 11:53 PM
А не пойти ли вам на [selfcensored]
В политбюро?:grum:
В политбюро?:grum:
Ага! :grum:
И как в старом анекдоте спросить, Вам мол генсеки не нужны?
кроме "Красной Москвы" ничего не помню.. а еще "Тройной " и "Шипр".. эти можно было унюхать сразу, когда заходила в троллейбус))))
Ну, эти были все больше для внутреннего употребления :)
Ne-Blondinka
04-17-2009, 08:16 AM
хттп://де.фишки.нет/пицсщ/042007/18/детям_80/_Пицтуре_филе_патх_7540.йпг
Интересно, какой был средний возраст члена политбюро? Лет 70, не меньше. Вспомнилась детская загадка: Чем отличается Политбюро СССР от крокодила? У крокодила 60 зубов и четыре ноги. У политбюро 60 ног и четыре зуба.
Alter Ego
04-17-2009, 10:54 AM
Интересно, какой был средний возраст члена политбюро? Лет 70, не меньше. Вспомнилась детская загадка: Чем отличается Политбюро СССР от крокодила? У крокодила 60 зубов и четыре ноги. У политбюро 60 ног и четыре зуба.
Средний не знаю, но Горбачёв, когда стал генсеком, был самым молодым из всего политбюро. А ему тогда 40 с чем-то было.
А не пойти ли вам на [selfcensored]
http://de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_21246.jpg
всех знаю Эта картинка из букваря
только вот три девчонки блондинки
кто из них белорусска а две другие прибалтийские
та кто с русским рядом стоит наверно белорусска ?
у меня такое и сейчас ощущение что я как в Союзе жуву... только глобального маштаба У меня коллеги, друзья, соседи со всех стран мира
да и у всех здесь проживающих здесь так.. наверно
Rodent
04-17-2009, 11:32 AM
всех знаю Эта картинка из букваря
только вот три девчонки блондинки
кто из них белорусска а две другие прибалтийские
та кто с русским рядом стоит наверно белорусска ?
у меня такое и сейчас ощущение что я как в Союзе жуву... только глобального маштаба У меня коллеги, друзья, соседи со всех стран мира
да и у всех здесь проживающих здесь так.. наверно
На белоруску больше тянет та на правой странице в верхнем ряду вторая слева.
На белоруску больше тянет та на правой странице в верхнем ряду вторая слева.
а рядом с русским литовка что -ли ?
Тогда она роднее к раше была
даже в картинках для детей какие то политические намеки были
справочник
04-17-2009, 11:43 AM
кроме "Красной Москвы" ничего не помню.. а еще "Тройной " и "Шипр".. эти можно было унюхать сразу, когда заходила в троллейбус))))
http://de.fishki.net/picsw/042007/18/detyam_80/_Picture_file_path_21241.jpg
http://antipunk.org/wp-content/uploads/gruppa_shipr.jpg
http://savok.org/uploads/posts/2009-02/1235852203_odekolon.jpg
а рядом с русским литовка что -ли ?
Тогда она роднее к раше была
даже в картинках для детей какие то политические намеки были
"это если сильно захотеть" :8:
внизу, справа , краЙняя ( не любили !)) Литва или Латвия ?
с Туркменами дружбу водили. да :kos:
"это если сильно захотеть" :8:
внизу, справа , краЙняя ( не любили !)) Литва или Латвия ?
с Туркменами дружбу водили. да :kos:
скорее эстонка или латвийка
литовцы самые родные были из прибалтийцев
даже сейчас в Вильнюсе - нормально к русским относятся
и Многие по-русски говорят бех забобонов
Fursetka
04-17-2009, 12:41 PM
Ну, вот, оказывается все в Нью Йорке и Чикаге есть :)
Вплоть до окошек с ванной на кухню. :грум:
А то - советская реальность, советская реальность... :грум:
окошек с ванной на кухню нет, врать не буду
Feropont
04-17-2009, 12:42 PM
окошек с ванной на кухню нет, врать не буду
Срочно проруби :)
Fursetka
04-17-2009, 12:44 PM
Срочно проруби :)
это надо через несколько комнат рубить
справочник
04-17-2009, 12:47 PM
это надо через несколько комнат рубить
Когда я жил в доме, то у меня все ванные/туалеты с окнами были. Правда, не на кухню, а на улицу. :v:
А вообще - это большая экономия электроэнергии, что и послужило толчком к построению таких тууалетов/ванных в СССР.
справочник
04-17-2009, 12:51 PM
http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000109/109042.jpg
Fursetka
04-17-2009, 12:52 PM
Когда я жил в доме, то у меня все ванные/туалеты с окнами были. Правда, не на кухню, а на улицу. :в:
А вообще - это большая экономия электроэнергии, что и послужило толчком к построению таких тууалетов/ванных в СССР.
у меня тоже все с окнами на улицу
Сиамчик
04-17-2009, 03:53 PM
я помню еще помада была ужасного качества.
постоянно растекалась:lol:
Ne-Blondinka
04-19-2009, 07:18 PM
У нас в школе практиковались фестивали республик. Весь класс разбивался на национальности. Нужно было одеваться в национальные костюмы, читать стихи о республиках, танцевать национальные танцы. По какому принципу наша классная руководитель "назначала" национальности сказать трудно, т.к. почему-то самые длинноносые девочки оказались "русской" и "украинкой". Ну и раскидала же нас жизнь. Я ("Белорусска") в Америке, "русская" и "молдованка" в Израеле, "Естонка" в Австралии.
Сиамчик
04-20-2009, 12:26 AM
у нас тоже. мы белорусами были:lol:
В 60-80 съездить в Ригу как за границей побывать.:wink1:
А там как известно все лучше было.
А меня Рига как-то совершенно не вдохновляла...
кроме "Красной Москвы" ничего не помню.. а еще "Тройной " и "Шипр".. эти можно было унюхать сразу, когда заходила в троллейбус))))
а как же польские "Быть может"?
из мужских одеколонов почему-то помню "Саша" с мужиком на этикетке.
а "Шипр" был желтый и зеленый. Зеленый моряки загранплавания с собой брали, чтобы менять на что-то...
Средний не знаю, но Горбачёв, когда стал генсеком, был самым молодым из всего политбюро. А ему тогда 40 с чем-то было.
нифига - ему 54 было, он 1931 года рождения.
вот нашла про средний возраст (из разных источников):
"Средний возраст членов Политбюро, с которыми Ленин совершил
Октябрьскую революцию, был 35 лет, только Ленину было 47 лет. Членам
Политбюро, с которыми Сталин начал свою эру, было в среднем немного более 40
лет, самому Сталину было 50 лет."
"...в 1980 году средний возраст члена Политбюро ЦК КПСС составлял 70.1 год (55.4 года - в 1952 году). Средний возраст члена президиума Совета Министров СССР составлял 66.8 лет (54.1 - в 1952 году). Лишь 7% членов Политбюро и президиума Совета Министров были моложе 60-ти лет."
"Люди в этом возрасте революций не делают и чудес в политике не совершают."
Ne-Blondinka
04-20-2009, 02:40 AM
а как же польские "Быть может"?
из мужских одеколонов почему-то помню "Саша" с мужиком на этикетке.
а "Шипр" был желтый и зеленый. Зеленый моряки загранплавания с собой брали, чтобы менять на что-то...
Из Дзинтерс мне нравились "Тайна Рижанки"
bdams
04-21-2009, 03:51 AM
http://img.uctok.ru/uploaded/1582_6vMQlWL6.jpg:grum: Что было №1?
Ну, эти были все больше для внутреннего употребления :)
не совсем. "Шипром" и "Тройным" после бритья лица мазали. Или "освежали" в парикмахерских мужских. С такого специального пузырька, на котором резиновая груша. на резиновом шланге болталась. "Писк" - груша была в сеточке. Значит парикмахер с пузырька: пшик-пшик.. Клиент: а-а-а-а!!! Парикмахер берет полотенце и делает: "махайте на меня, махайте"...
- Следующий...Побрить? Постричь? Поодеколонить?
Вовнутрь, это уже в местах с ограниченными возможностями.
Например - в зонах. Водку туда нельзя, а одеколон - предмет гигиены, не запретишь...Тоже в армии и на флоте.:v:
Rodent
04-21-2009, 06:24 AM
:grum: Что было №1?
противогаз.
Donat
04-21-2009, 02:05 PM
http://img.uctok.ru/uploaded/1582_6vMQlWL6.jpg:grum: Что было №1?
этих уже не помню, помню Индийские. Рвались сцуки.
как-то моему приятелю пришлось купить изделий №2 на треху - в аптеке сдачи не было, продавцы валялись под прилавком, когда он на костылях, с загипсованной ногой (накануне сломал ногу) пытался запихнуть этот патронташ в карман....
bdams
04-22-2009, 10:23 AM
как-то моему приятелю пришлось купить изделий №2 на треху - в аптеке сдачи не было, продавцы валялись под прилавком, когда он на костылях, с загипсованной ногой (накануне сломал ногу) пытался запихнуть этот патронташ в карман....
C таким изделием у меня был первый опыт.:grum:
Не с первого раза получилось раскатать:oops:
C таким изделием у меня был первый опыт.:grum:
Не с первого раза получилось раскатать:oops:
не царское это дело раскатывать :grum:
bdams
04-22-2009, 01:56 PM
не царское это дело раскатывать :grum:
Эх молодость, все приходилось самому:wink1:
Lydia
04-23-2009, 04:01 AM
как-то моему приятелю пришлось купить изделий №2 на треху - в аптеке сдачи не было, продавцы валялись под прилавком, когда он на костылях, с загипсованной ногой (накануне сломал ногу) пытался запихнуть этот патронташ в карман....
По этому поводу у нас ходил анекдот: "В аптеку врывается молодой человек и требует Жалобную книгу. Стребовал и сидит, пишет жалобу: "Презервативы, купленные в этой аптеке, систематически рвутся.". Через плечо заглядывает интеллигент лет 45 и подталдыкивает: "Пожалуйста, допишите, что они еще и гнутся". А сбоку дедок беззубый: " Шинку, напиши їм, напиши, що вони щей шпадають!". Это тех же лет анекдот.
Нее, жалобную книгу никто не просил :wink1:
в 20 лет не до жалоб как-то :rolleyes:
Lydia
04-23-2009, 04:19 AM
Нее, жалобную книгу никто не просил :wink1:
в 20 лет не до жалоб как-то :rolleyes:
А если рвались да еще систематически? А последствия, нервные стрессы? А других методов не было (разве что молчать в тряпочку).
А если рвались да еще систематически? А последствия, нервные стрессы? А других методов не было (разве что молчать в тряпочку).
рацпредложение надо было забабахать какое-нибудь по повышению качества резины :grum:
bdams
04-23-2009, 04:27 AM
рацпредложение надо было забабахать какое-нибудь по повышению качества резины :grum:
Два сразу, в двадцать самый раз:grum:
bdams
04-23-2009, 04:37 AM
противогаз.
Справка “МК”. Свое скромное название — “изделие №2” — наши кондомы получили потому, что соответствовали европейскому стандарту (второму). “Изделиями №1” считались контрацептивы восточного (первого) стандарта. “Номер 1” и “номер 2” отличаются размерами. Длина европейских должна быть не меньше 198 миллиметров, а ширина — от 52 до 54 мм. У восточных изделий параметры миниатюрнее — 178 и 44—46 мм.
а китайские вообще тольео на палец надеваются :grum:
bdams
04-23-2009, 04:47 AM
а китайские вообще тольео на палец надеваются :grum:
Так вот что такое напальчник:oo:
Справка “МК”. Свое скромное название — “изделие №2” — наши кондомы получили потому, что соответствовали европейскому стандарту (второму). “Изделиями №1” считались контрацептивы восточного (первого) стандарта. “Номер 1” и “номер 2” отличаются размерами. Длина европейских должна быть не меньше 198 миллиметров, а ширина — от 52 до 54 мм. У восточных изделий параметры миниатюрнее — 178 и 44—46 мм.
ИМХО ошибается "МК" :v:
Изделие №1 - это противогазы. Помнится именно так кодировались "изделия" в СССРе.
Так вот что такое напальчник:oo:
А ты не знал? :grum:
Справка “МК”. Свое скромное название — “изделие №2” — наши кондомы получили потому, что соответствовали европейскому стандарту (второму). “Изделиями №1” считались контрацептивы восточного (первого) стандарта. “Номер 1” и “номер 2” отличаются размерами. Длина европейских должна быть не меньше 198 миллиметров, а ширина — от 52 до 54 мм. У восточных изделий параметры миниатюрнее — 178 и 44—46 мм.
Да какая разница. какой номер :grum:
А вот кто эти "номера" водой наполнял, да с верхних этажей вниз бросал? :v:
Да какая разница. какой номер :grum:
А вот кто эти "номера" водой наполнял, да с верхних этажей вниз бросал? :v:
да ладно! а вот кто на уроках надувал!?!!! :rolleyes:
да ладно! а вот кто на уроках надувал!?!!! :rolleyes:
И главное - для всяких подобных целей эти издения годились вполне - и надувались, и водой знатно наполнялись, не рвались :grum:
А вот как для дела..., так рвались, падали, не раскатывались ... :grum:
Может на заводе-производителе не знали, что с ними делать надо. :confused:
Feropont
04-23-2009, 08:32 AM
Понастальгитуйте :)
http://englishrussia.com/?p=2232#more-2232
что-то не нашла ничего ностальгического....
bdams
04-23-2009, 08:45 AM
что-то не нашла ничего ностальгического....
Стекло на письменном столе, а под ним всякие картинки.:wink1:
Стекло на письменном столе, а под ним всякие картинки.:wink1:
нее, у меня не было стекла...
Feropont
04-23-2009, 09:42 AM
что-то не нашла ничего ностальгического....
Ну дык народ тута вроде по детству советскому ностальгирует.
bdams
04-23-2009, 10:02 AM
А ты не знал? :grum:
Я думал это пальчик от воды защищать:girl_cray2:
Donat
04-23-2009, 01:49 PM
Да какая разница. какой номер :grum:
А вот кто эти "номера" водой наполнял, да с верхних этажей вниз бросал? :v:
каюсь....
бросали ....
один раз один умник попал в завуча, и окна забили гвоздями
справочник
04-23-2009, 02:57 PM
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
(С)
Donat
05-07-2009, 01:20 PM
А школьный военрук? :лол:
хороший у нас мужик был, прикольный, бывший уволенный в запас КГБист/пограничник :)
тоже часто рассказывал как "охранял рубежи Родины" :)
курил 3-4 пачки Космоса в день, часто был поддатый.
помню фразу: "ты будешь человеком когда разберешь Калашников за 6 секунд, а соберешь за 7, а до этого иди работай" :vacation:
вспомнилось из другой темы
СарделькИ, с которых шкура плохо слезала
если их неправильно сварить
http://ru.all-biz.info/img/ru/catalog/small/35757.jpeg
Сиамчик
05-08-2009, 01:50 AM
я еще вспомнила как хлеб из магазина несла и обгрызывала по краям.особенно если он тёплый еще
а квас еще продавали на улице. 5 коп. большая кружка,ням ням:lol:
Donat
05-08-2009, 03:25 AM
я еще вспомнила как хлеб из магазина несла и обгрызывала по краям.особенно если он тёплый еще
а квас еще продавали на улице. 5 коп. большая кружка,ням ням:лол:
мне специально давали мешочек для хлеба и копейки на булочку, чтоб уголки не обгрызал :grum:
Сиамчик
05-08-2009, 10:46 AM
мне специально давали мешочек для хлеба и копейки на булочку, чтоб уголки не обгрызал :грум:
а еще с банками ходили за молоком и сметаной.
а сейчас продают молоко на разлив интересно?:lol:
gigil67
05-08-2009, 10:47 AM
а еще с банками ходили за молоком и сметаной.
а сейчас продают молоко на разлив интересно?:lol:Бабки на рынке ... в ваучерах пластиковых ...
Сиамчик
05-08-2009, 10:49 AM
Бабки на рынке ... в ваучерах пластиковых ...
это не считается:lol:.
а в магазине?
gigil67
05-08-2009, 10:51 AM
это не считается:lol:.
а в магазине?Этого не видел сто лет ... Сейчас всё в пакетиках ... в бумажных или полиэтиленовых ...
Сиамчик
05-08-2009, 10:56 AM
Этого не видел сто лет ... Сейчас всё в пакетиках ... в бумажных или полиэтиленовых ...
а у нас молоко в галонах :yak:
gigil67
05-08-2009, 10:57 AM
а у нас молоко в галонах :yak: Если в бутылках ... то опять в пластиковых ...
Сиамчик
05-08-2009, 10:59 AM
Если в бутылках ... то опять в пластиковых ...
а да..бутылки еще сдавать ходили.15 коп бутылка и 10 коп баночка.:sinyak:
gigil67
05-08-2009, 11:03 AM
а да..бутылки еще сдавать ходили.15 коп бутылка и 10 коп баночка.:sinyak:Бутылки я только пивные сдавал ...
Сиамчик
05-08-2009, 11:04 AM
Бутылки я только пивные сдавал ...
а мы с братом тоже бутылки на улице собирали и сдавали:grum:
gigil67
05-08-2009, 11:07 AM
а мы с братом тоже бутылки на улице собирали и сдавали:grum:Я вот даже и не знаю ... принимают ли их ещё ... Пиво то в разных бутылках сейчас продают ... стандарта не стало ...
Сиамчик
05-08-2009, 11:24 AM
Я вот даже и не знаю ... принимают ли их ещё ... Пиво то в разных бутылках сейчас продают ... стандарта не стало ...
я думаю что принимают.бомжам надо же как-то жить:lol:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 05:42 PM
а еще с банками ходили за молоком и сметаной.
а сейчас продают молоко на разлив интересно?:лол:
Помну, как на разлив купила трехлитровую банку сгущенки. Ням :)
Сиамчик
05-08-2009, 05:43 PM
Помну, как на разлив купила трехлитровую банку сгущенки. Ням :)
а у тебя сгущенка никогда не взрывалась? я один раз видела. девки в общаге варили и забыли.
я зашла на кухню даже не поняла что это за земля по всем стенам:grum:
Манюня
05-08-2009, 05:43 PM
а я с бидоном за квасом ходила
потом из холодильника - холодный квас, прямо из бидона
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа
как щаз помню: такой желтенький бидончик, с тсветочками
вечно в очереди - я с бидончиком, и алкаши какие то :grum:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 05:44 PM
Стекло на письменном столе, а под ним всякие картинки.:щинк1:
Да! Мы уезжали в спешке. Так и остался письменный стол со стеклом, а под ним самые дорогие мне картинки и фотки :(
Сиамчик
05-08-2009, 05:44 PM
у нас былк синий бидон 4 литровый.
3литровый желтый и 2 литровый желтый с цветами.
помню:lol:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 05:45 PM
а у тебя сгущенка никогда не взрывалась? я один раз видела. девки в общаге варили и забыли.
я зашла на кухню даже не поняла что это за земля по всем стенам:грум:
Нет, взрывается та, что в консервных банках :) Разливную я сырой употребляла :)
Сиамчик
05-08-2009, 05:45 PM
Да! Мы уезжали в спешке. Так и остался письменный стол со стеклом, а под ним самые дорогие мне картинки и фотки :(
ааааааааааааааааааааааааа
у меня тоже было стекло. но не помню что под ним лежало:(
Сиамчик
05-08-2009, 05:46 PM
Нет, взрывается та, что в консервных банках :) Разливную я сырой употребляла :)
никогда не видела разливную сгущенку:rtyu:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 05:46 PM
у нас былк синий бидон 4 литровый.
3литровый желтый и 2 литровый желтый с цветами.
помню:лол:
У меня красный в горошек. Емалированный.
Ne-Blondinka
05-08-2009, 05:48 PM
а я с бидоном за квасом ходила
потом из холодильника - холодный квас, прямо из бидона
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа
как щаз помню: такой желтенький бидончик, с тсветочками
вечно в очереди - я с бидончиком, и алкаши какие то :грум:
Ну и что плохого? Меня такие обычно без очереди пропускали. :grum:
Сиамчик
05-08-2009, 05:49 PM
У меня красный в горошек. Емалированный.
а..помните еще перерыв в магазинах был обеденный с 2 до 3 кажется.
и все магазины в 5 закрывались:fool1:
а у нас еще воду отключали с обеда до вечера.
как мы жили хз:rtyu:
Манюня
05-08-2009, 05:50 PM
продуктовые были до 7 и до 8...как щаз помню, потому что после воторoй смены успевала заходить
Сиамчик
05-08-2009, 05:50 PM
у нас на плите всегда ведро с водой стояло.
а еще в подвалах картошку хранили.сушили её на улице .
ужас какой-то:grum:
Сиамчик
05-08-2009, 05:51 PM
продуктовые были до 7 и до 8...как щаз помню, потому что после воторой смены успевала заходить
ну может до 7 8 я уже не помню. но до 5 многие заведения работали:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 05:51 PM
а..помните еще перерыв в магазинах был обеденный с 2 до 3 кажется.
и все магазины в 5 закрывались:фоол1:
а у нас еще воду отключали с обеда до вечера.
как мы жили хз:ртю:
Жили ж как-то. Главное душевный настрой :)
IKIKO
05-08-2009, 06:05 PM
http://warfigures.narod.ru/tachanka.jpg
"Пулеметная тачанка (буденновская)".
Одесская металлогалантерейная фабрика. 1980-е годы.
Они обычно были разных оттенков красного и зеленного - других цветов не видел.
Сиамчик
05-08-2009, 06:06 PM
ужас:lol:
IKIKO
05-08-2009, 06:13 PM
ужас:lol:
А вот эти солдатики обычно находились на земле или в песочнице и никогда не покупались из-за убожества, но их было полным-полно:
http://s54.radikal.ru/i146/0905/65/fff370474fa0.jpg (http://www.radikal.ru)
По-моему они были то-ли оловянные, то-ли свинцовые и их можно было плавить на костре и отливать в формочки.
Сиамчик
05-08-2009, 06:18 PM
убожество это точно.
у моего бврата были такие большие пластмассовые. красные и зеленые.
а мне как-то купили набор. "кукольная мама".
там была бутылочка, соска ,распашонка ,маленькое мыло(настоящее),чепчик для куклы. еще что-то не помню что. такое всё для куклы.маленькое.
щастья было полны штаны. до сих пор помню запах того мыла.:rolleyes:
а..еще набор посуды для девочек продавался. мы её посудка называли:lol:
Sarochka
05-08-2009, 06:22 PM
а я с бидоном за квасом ходила
потом из холодильника - холодный квас, прямо из бидона
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа
как щаз помню: такой желтенький бидончик, с тсветочками
вечно в очереди - я с бидончиком, и алкаши какие то [:grum:]
a я думала, что Манюня на Рублевке жила :lol:
IKIKO
05-08-2009, 06:56 PM
убожество это точно.
у моего бврата были такие большие пластмассовые. красные и зеленые.
а мне как-то купили набор. "кукольная мама".
там была бутылочка, соска ,распашонка ,маленькое мыло(настоящее),чепчик для куклы. еще что-то не помню что. такое всё для куклы.маленькое.
щастья было полны штаны. до сих пор помню запах того мыла.:rolleyes:
а..еще набор посуды для девочек продавался. мы её посудка называли:lol:
Тогда обычно игрушки, велосипеды, коляски, посуду и пр., делали на оборонных заводах, в соседнем цеху от Калашникова:lol:
Их "дизайн" и пр. никого особенно не интересовали.
Сиамчик
05-08-2009, 07:00 PM
Тогда обычно игрушки, велосипеды, коляски, посуду и пр., делали на оборонных заводах, в соседнем цеху от Калашникова:лол:
Их "дизайн" и пр. никого особенно не интересовали.
а..я еще вспомнила. я мечтала о игрушечной коляске. большой такой.а у меня была маленькая.
но мне её так и не купили. не по карману было.:grust:
IKIKO
05-08-2009, 07:02 PM
а..я еще вспомнила. я мечтала о игрушечной коляске. большой такой.а у меня была маленькая.
но мне её так и не купили. не по карману было.:grust:
Ну, бывали такие игрушки - мне к примеру не купили Ну Погоди за 25 или 45 рублей.
Сиамчик
05-08-2009, 07:15 PM
Ну, бывали такие игрушки - мне к примеру не купили Ну Погоди за 25 или 45 рублей.
электроника "ну погоди"?
IKIKO
05-08-2009, 07:30 PM
электроника "ну погоди"?
Точно - где волк яйца ловил с четырех полок - наша калька с японской игрушки.
Мой сосед помнится давал мне Fire Attack
http://www.emunova.net/img/tests/1277.jpg http://homepage.ntlworld.com/gameandwatch/games/id29.jpg
Она и стала первой электронной игрушкой которую я попробовал, правда задолго до появления Ну Погоди - где-то год 83, наверное.
Lakomka
05-08-2009, 07:44 PM
Точно - где волк яйца ловил с четырех полок - наша калька с японской игрушки.
Мой сосед помнится давал мне Fire Attack
http://www.emunova.net/img/tests/1277.jpg http://homepage.ntlworld.com/gameandwatch/games/id29.jpg
Она и стала первой электронной игрушкой которую я попробовал, правда задолго до появления Ну Погоди - где-то год 83, наверное.
я хочу ту игрушку с волком !!!!!!! [:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:]
Lakomka
05-08-2009, 07:45 PM
а..я еще вспомнила. я мечтала о игрушечной коляске. большой такой.а у меня была маленькая.
но мне её так и не купили. не по карману было.:груст:
ну это как бы нормально
IKIKO
05-08-2009, 07:49 PM
я хочу ту игрушку с волком !!!!!!! [:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:]
Вот ее прообраз:
http://www.ljplus.ru/img4/m/o/mooooore/gamewatch.jpg
IKIKO
05-08-2009, 07:50 PM
А вот она сама:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Elektronika_IM02_Nu_Pogodi.jpg
IKIKO
05-08-2009, 07:51 PM
ну это как бы нормально
+1 :vacation:
Lakomka
05-08-2009, 07:53 PM
[+1 :vacation:]
ты знаешь что ты дразнишься?!!! ее это игру хочу в руки [:girl_cray2: :girl_cray2:]
IKIKO
05-08-2009, 08:04 PM
ты знаешь что ты дразнишься?!!! ее это игру хочу в руки [:girl_cray2: :girl_cray2:]
В руки дать не могу, а вот поиграть в нее можно :D
Вот, вроде-бы линк:
http://depositfiles.com/ru/files/1513695
Взял здесь:
http://livs.ru/2007/08/17/jemuljator_igr_jelektronika.html
Lakomka
05-08-2009, 08:08 PM
В руки дать не могу, а вот поиграть в нее можно :D
Вот, вроде-бы линк:
http://depositfiles.com/ru/files/1513695
Взял здесь:
http://livs.ru/2007/08/17/jemuljator_igr_jelektronika.html
[:lol:] пасибо, посмотрю дома
но все равно .. "это жалкое подобие левой руки" ц :grum::v:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 08:37 PM
хттп://щарфигурес.народ.ру/тачанка.йпг
"Пулеметная тачанка (буденновская)".
Одесская металлогалантерейная фабрика. 1980-е годы.
Они обычно были разных оттенков красного и зеленного - других цветов не видел.
У меня была красная и синяя! Ну и много красных и синих всадников тоже.
Ne-Blondinka
05-08-2009, 08:40 PM
убожество это точно.
у моего бврата были такие большие пластмассовые. красные и зеленые.
а мне как-то купили набор. "кукольная мама".
там была бутылочка, соска ,распашонка ,маленькое мыло(настоящее),чепчик для куклы. еще что-то не помню что. такое всё для куклы.маленькое.
щастья было полны штаны. до сих пор помню запах того мыла.:роллеыес:
а..еще набор посуды для девочек продавался. мы её посудка называли:лол:
Ага, помню коронная фраза: "Давай поиграем в посудкИ" А еще в больнички и поликлинички. Я вот в больнички до сих пор играю :grum:
Сиамчик
05-08-2009, 09:45 PM
ну это как бы нормально
во дворе у всех девок были такиe коляски.я даже помню каких цветов.
у Людки синяя,а Аньки коричневая и Ленки серая
одна я без коляски была:girl_cray2:
Сиамчик
05-08-2009, 09:47 PM
а электронику нам купили. только не ну погоди а водолаза с кладом.:white:
Ne-Blondinka
05-08-2009, 09:52 PM
а электронику нам купили. только не ну погоди а водолаза с кладом.:щхите:
водолаза с кладом я даже не помню. Помню только яица и асьминога, он тоже что-то ловил. Но яйца так и остались мечтой. Мне такую игру не "достали"
Сиамчик
05-08-2009, 09:53 PM
водолаза с кладом я даже не помню. Помню только яица и асьминога, он тоже что-то ловил. Но яйца так и остались мечтой. Мне такую игру не "достали"
я сама такую игру ни у кого не видела. только у нас была такая:lol:
Рыпка
05-08-2009, 10:05 PM
водолаза с кладом я даже не помню. Помню только яица и асьминога, он тоже что-то ловил. Но яйца так и остались мечтой. Мне такую игру не "достали"
у меня обе игры были. Асьминог - это и есть игра с водолазом и кладом.
А вообще я электорнные (компьютерные) игры так и не люблю и не любила никогда.
Единственное исключение - было массовое помешательство на Тэтрисе в институте
Ne-Blondinka
05-08-2009, 10:08 PM
у меня обе игры были. Асьминог - это и есть игра с водолазом и кладом.
А вообще я электорнные (компьютерные) игры так и не люблю и не любила никогда.
Единственное исключение - было массовое помешательство на Тэтрисе в институте
Не любишь-пришли мне обе. :) (Шутка)
А что такое Тетрис?
Сиамчик
05-08-2009, 10:13 PM
у меня обе игры были. Асьминог - это и есть игра с водолазом и кладом.
А вообще я электорнные (компьютерные) игры так и не люблю и не любила никогда.
Единственное исключение - было массовое помешательство на Тэтрисе в институте
оооооооооо даааааааааа:grum:
Feropont
05-09-2009, 07:48 AM
А у меня были деревянные игрушки :(
Сиамчик
05-09-2009, 07:49 AM
А у меня были деревянные игрушки :(
прибитые к полу?:lol:
zgorynych
05-09-2009, 07:58 AM
А выбивалку для ковров кто помнит? :)
http://www.baku.ru/city/parapet/images/slide1122161.jpg
Glafira
05-09-2009, 08:00 AM
да, внизу для ковра
а первые три - это, по-моему, мух бить
zgorynych
05-09-2009, 08:03 AM
да, внизу для ковра
а первые три - это, по-моему, мух бить
Можно и мух. ;)
Можно и мух. ;)
Нужно :wink1:
Ковры этими не вытбтьешь.
gigil67
05-09-2009, 10:47 AM
А у меня были деревянные игрушки :(Пистолеты и автоматы мы из досок выпиливали ...
Donat
05-09-2009, 09:13 PM
а еще с банками ходили за молоком и сметаной...:lol:
с бидончиком железным, эмалированным :v:
Сиамчик
05-09-2009, 09:17 PM
с бидончиком железным, эмалированным :в:
бидончики мы уже вспомнили:lol:
Сиамчик
05-09-2009, 09:18 PM
я еще вспомнила.
как я хотела шапку кроличью с пумпонами
тоже не сбылась мечта:girl_cray2:
zgorynych
05-09-2009, 09:23 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/15/walterlo.8/0_daad_c4a9e529_L
:)
Vitta
05-09-2009, 09:24 PM
Баночка из под Нескафе там лишняя
Donat
05-09-2009, 09:24 PM
я еще вспомнила.
как я хотела шапку кроличью с пумпонами
тоже не сбылась мечта :girl_cray2:
сколько похожистей.
я хотел норковую, a получил норковую "обманку", у нее уши на расkладывались :grum:
Сиамчик
05-09-2009, 09:24 PM
все пили из одного стакана.писец какойта
и никто не умирал:lol:
Vitta
05-09-2009, 09:25 PM
как то так..http://gallery.unipack.ru/gallery_photo/s/6074.jpg
Сиамчик
05-09-2009, 09:28 PM
сколько похожистей.
я хотел норковую, а получил норковую "обманку", у нее уши на раскладывались :грум:
все ходили в этих шапках и мужики и тётки:fool1:
Donat
05-09-2009, 09:29 PM
все ходили в этих шапках и мужики и тётки:fool1:
угу :popcorn:
Сиамчик
05-09-2009, 09:37 PM
чёто еще хотела сказать..
забыла..
а вспомнила!
опять забыла
Ne-Blondinka
05-10-2009, 10:23 PM
как то так..хттп://галлеры.унипацк.ру/галлеры_пхото/с/6074.йпг
Ето хоть "кофе", а был напиток "Курземе". Многие пили вместо кофе.
Рыпка
05-10-2009, 10:34 PM
А помните в аптеке - гематогенки? Вместо шоколадок ели.
Еще кто-то говорил что они из бычьей крови 8-O
Еще аскорбинки - такие желтые шарики, сладко-кислые
Ne-Blondinka
05-10-2009, 10:41 PM
А помните в аптеке - гематогенки? Вместо шоколадок ели.
Еще кто-то говорил что они из бычьей крови 8-О
Еще аскорбинки - такие желтые шарики, сладко-кислые
Гематоген сейчас и в Америке в русских аптеках тоже продают :) Фууу, как подумаю, из чего он.
А аскорбинки я пригоршнями ела :)
Рыпка
05-10-2009, 10:45 PM
Фууу, как подумаю, из чего он.
:)
I don't want to know :lol:
А аскорбинки я пригоршнями ела :)
Ага, я тоже))
Сиамчик
05-10-2009, 11:41 PM
Гематоген сейчас и в Америке в русских аптеках тоже продают :) Фууу, как подумаю, из чего он.
А аскорбинки я пригоршнями ела :)
я тоже ела пригорoшнями
не думаю что это хорошо было:lol:
Ne-Blondinka
05-11-2009, 12:01 AM
я тоже ела пригорошнями
не думаю что это хорошо было:лол:
Давно дело было. Какая уже разница через столько лет :)
Сиамчик
05-11-2009, 12:05 AM
Давно дело было. Какая уже разница через столько лет :)
ну я кстати никогда не болела. может поэтому что жрала пузырьками эти витамины.:lol:
а.. слушай..поехали как-то с братом в аптеку на велике. витмаины купить.
оставили веLик на улице. выходим НЕТ ВЕИЛКА! УКРАЛИ!
ревели шо писец:grust::white:
Ne-Blondinka
05-11-2009, 12:07 AM
ну я кстати никогда не болела. может поэтому что жрала пузырьками эти витамины.:лол:
а.. слушай..поехали как-то с братом в аптеку на велике. витмаины купить.
оставили веЛик на улице. выходим НЕТ ВЕИЛКА! УКРАЛИ!
ревели шо писец:груст::щхите:
Зато витаминов купили!!! А я желтые не очень любила. Я больше белые плоские, как таблетка. Они сладкие как конфетки были. Продавались в тюбиках. Вот ето была аскорбинка. А желтенькие ето помоему мультивитамин был.
Сиамчик
05-11-2009, 12:10 AM
Зато витаминов купили!!! А я желтые не очень любила. Я больше белые плоские, как таблетка. Они сладкие как конфетки были. Продавались в тюбиках. Вот ето была аскорбинка. А желтенькие ето помоему мультивитамин был.
ДА..желтые всегда были.. а белые не всегда продавались..
я тоже любила белыe:grum:
EmPrEsS
05-11-2009, 04:11 AM
А помните в аптеке - гематогенки? Вместо шоколадок ели.
Еще кто-то говорил что они из бычьей крови 8-O
Еще аскорбинки - такие желтые шарики, сладко-кислые
Нам говорили, что из медвежьей. :34:
Spartacus
05-11-2009, 05:02 AM
ёппптель, а я в 70-х пожил всего 2 года, а потом 80-е начались. Ну, не засада, а?
Помню кефир в треугольнике бумажном - мой любимый, фруктовый, помню зелёные бананы, которые оставляли дозревать. Кстати, так я кокос и не попробовал, будучи ребёнком, и ананас, тоже.
О! Помню отец купил компьютер "Поиск"!!!! Сколько ж было счастья, а он ещё был без "винчестера", и даже без накопителя на гибких дисках - дисковода - и игры считывались с простых аудио кассет, и подключался он не к комп. чёрнобелому монитору, а к простому домашнему телевизору.
EmPrEsS
05-11-2009, 05:58 AM
я тоже ела пригорoшнями
не думаю что это хорошо было:lol:
Как-то объедались - что красной сыпью всё тело покрывалось.
Сиамчик
05-11-2009, 10:04 AM
ой кефир в треугольничке. клаааааааааааас.
а у меня была аллергия на апельсины. даже на жевачки апельсиновые.
я покрывалась пятнами чесалась но все равно жевала.:lol:
какие вкусные раньше были жевачки. не то что сейчас:girl_cray2:
gigil67
05-11-2009, 11:19 AM
ой кефир в треугольничке. клаааааааааааас.
а у меня была аллергия на апельсины. даже на жевачки апельсиновые.
я покрывалась пятнами чесалась но все равно жевала.:lol:
какие вкусные раньше были жевачки. не то что сейчас:girl_cray2:Мы больше гудрон жевали ... ну в лучшем случае ... серу хвойную ... От серы зубы крепкие были ... и редко их чистили ... порошочком зубным.
Сиамчик
05-11-2009, 11:21 AM
Мы больше гудрон жевали ... ну в лучшем случае ... серу хвойную ... От серы зубы крепкие были ... и редко их чистили ... порошочком зубным.
я тоже серу жевала. и смолу фуууууууууууу:grum:
Сиамчик
07-02-2009, 10:42 PM
http://kolyan.net/index.php?newsid=12830
-Helena-
07-03-2009, 07:13 PM
не магу себе представаить сваих радителей жующих ...гудрон :fool1:
или серу...:cranky:
Alechko
07-03-2009, 07:35 PM
Аленка
только пытаюсь понять какие 'эксперименты' Красный Октябрь проводил в те дремучие времена
gigil67
07-04-2009, 11:54 AM
не магу себе представаить сваих радителей жующих ...гудрон :fool1:
или серу...:cranky:Ну мне было лет 7 - 8 ... про жевачки в 70 тые ... да ещё в глухой деревне ... слыхом не слыхивали ...
Ne-Blondinka
07-04-2009, 08:06 PM
Ну мне было лет 7 - 8 ... про жевачки в 70 тые ... да ещё в глухой деревне ... слыхом не слыхивали ...
У нас в начале 80х продавали советские жевачки "Красная шапочка". Потом появились Таллинские с наполнителем вроде Пепси Колы. Потом уже какие-то бразильские "Педро", ну и так далее. И потом всегда кто-то откуда-то привозил, доставал: немецкие, американские, японские. Жевачка была признаком благосостояния и предметом зависти.
Мир, дружба, жевачка!
nat123
07-04-2009, 08:40 PM
не магу себе представаить сваих радителей жующих ...гудрон :фоол1:
или серу...:цранкы:
нормально...подходишь к ёлке, отковыруваешь смолу и жуёшь, жуёшь, потом врёшь подружкам, что тебе жвачку из Таллина привезли
Ne-Blondinka
07-04-2009, 08:45 PM
нормально...подходишь к ёлке, отковыруваешь смолу и жуёшь, жуёшь, потом врёшь подружкам, что тебе жвачку из Таллина привезли
:grum:
nat123
07-04-2009, 08:51 PM
я вообще мыло розовое один раз так, все главное жевали во дворе, а я нет...я такая смоталась домой, откусила кусок и гордо вышла во двор (даже не кривилась ни разу, кaк щаз помню)
Alechko
07-04-2009, 10:40 PM
7 ЧУДЕС СОЦИАЛИЗМА:
1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%.
4.Несмотря на то, что нормавыполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
gigil67
07-04-2009, 11:06 PM
я вообще мыло розовое один раз так, все главное жевали во дворе, а я нет...я такая смоталась домой, откусила кусок и гордо вышла во двор (даже не кривилась ни разу, кaк щаз помню)Железная Леди ...
nat123
07-05-2009, 06:48 PM
А ещё у нас была беседка...Я сидела в беседке и тряслась oт страха. У входа в эту беседку, сидела Анька и уговаривала меня выйти, она гладила дворняжку и говорила, что собаки совсем не страшные..Нaверное мне было 4 года или ещё сколько-то, я не помню, я помню мне кажеццо Aньку с самого рождения, я всегда её помнила корочи, она всегда была где-то рядом.Анька была очень интеллигетня девочка, но какая-то бессшабашная..именно она научила меня залазить на крышу и мы сней зачем-то переползали по путям под поездом на другой перон...
Милька
07-05-2009, 06:51 PM
[:lol:] пасибо, посмотрю дома
но все равно .. "это жалкое подобие левой руки" ц :grum::v:
а кажется у гейм бой есть подобная игра
Сиамчик
07-05-2009, 06:54 PM
писали уже или нет?
помните ходила легенда что если наберешь в элeктронике,где волк яйца ловит, 1000 очков ,то покажут все серии "ну погоди":grum::fool1:
Ватрушка
07-05-2009, 07:23 PM
писали уже или нет?
помните ходила легенда что если наберешь в элeктронике,где волк яйца ловит, 1000 очков ,то покажут все серии "ну погоди":grum::fool1:
ой, как я хочу эту игру... где бы взять:confused::shy:
untamed
07-05-2009, 08:51 PM
Да, фруктовое по 7 (отрава правда страшная :), сливочное по 13, пломбир по 20, Ленинградское по 22, Каштан по 28. О! Еще было "пингвин" ето фруктовое в шоколаде :)
А эскимо по 11 копеек!
А по 28 был батончик в шоколаде с орезами. Самое вкусное мороженое!
Помню, мы со старшей сестрой гуляли, вдруг она смотрит, фильм "Бег" идет.
Она очень хочет пойти, но боится, что я еще маленькая, не пойму. Она просит меня пойти с ней в кино, и, чтобы меня уговорить, обещает: "Я тебе батончик куплю".
Так я получила двойное удовольствие: первый раз посмотрела прекрасный фильм "Бег" и получила вкусный батончик. :34:
Ne-Blondinka
07-05-2009, 08:57 PM
А эскимо по 11 копеек!
А по 28 был батончик в шоколаде с орезами. Самое вкусное мороженое!
Помню, мы со старшей сестрой гуляли, вдруг она смотрит, фильм "Бег" идет.
Она очень хочет пойти, но боится, что я еще маленькая, не пойму. Она просит меня пойти с ней в кино, и, чтобы меня уговорить, обещает: "Я тебе батончик куплю".
Так я получила двойное удовольствие: первый раз посмотрела прекрасный фильм "Бег" и получила вкусный батончик. :34:
Хорошие воспоминания :) У нас не было ни эскимо, ни батончиков. Эскимо было давно, во времена юности родителей. Потом исчезло. А один из первых походов в кино был когда мне было лет 5. Смотрели "Пираты двадцатого века" :)
Сиамчик
07-05-2009, 09:41 PM
ой, как я хочу эту игру... где бы взять:цонфусед::шы:
и я хочу:leader:
Ватрушка
07-05-2009, 09:44 PM
и я хочу:leader:
по-моему, я когда-то видела на ебае
Сиамчик
07-05-2009, 09:59 PM
по-моему, я когда-то видела на ебае
о! я тоже кстати видела там:leader:
Ватрушка
07-05-2009, 10:01 PM
http://cgi.ebay.com/NU-POGODI-EGG-game-watch-ELEKTRONIKA-Electronika-1925_W0QQitemZ230127056509QQcmdZViewItemQQptZVinta ge_Electronics_R2?hash=item3594a4367d&_trksid=p3286.m20.l1116
Сиамчик
07-05-2009, 10:09 PM
NU POGODI EGG game-watch ELEKTRONIKA :cranky:
gigil67
07-05-2009, 11:00 PM
http://s44.radikal.ru/i105/0907/f7/a6cb88a89e7f.jpg (http://www.radikal.ru)
gigil67
07-05-2009, 11:02 PM
http://s51.radikal.ru/i132/0907/f1/39baf546ca7c.jpg (http://www.radikal.ru) http://s60.radikal.ru/i169/0907/20/6060dbaed957.jpg (http://www.radikal.ru) http://s55.radikal.ru/i150/0907/d1/3cd4279dee69.jpg (http://www.radikal.ru)
Rodent
07-05-2009, 11:07 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=29397&stc=1&d=1246853252
gigil67
07-05-2009, 11:10 PM
http://i079.radikal.ru/0907/15/d54ac96febe4.jpg (http://www.radikal.ru) http://s59.radikal.ru/i164/0907/ab/ca40478b5cc8.jpg (http://www.radikal.ru)
Сиамчик
07-05-2009, 11:12 PM
ой как я любил;а в кино ходиTь. особенно на индiйские фильмы мы с девками бегали по 100 раз.
а еще в парк на атракционах кататься:leader:
эх :rolleyes:
gigil67
07-05-2009, 11:14 PM
ой как я любил;а в кино ходиTь. особенно на индiйские фильмы мы с девками бегали по 100 раз.
а еще в парк на атракционах кататься:leader:
эх :rolleyes:Все кинотеатры были забиты ... записывали на кассеты песни ... Танцор диско ...
Милька
07-05-2009, 11:15 PM
http://s44.radikal.ru/i105/0907/f7/a6cb88a89e7f.jpg (http://www.radikal.ru)
в мое время был романтик 306.
http://pics.livejournal.com/lavr/pic/0000yhd2
а потом 120 кажется
Милька
07-05-2009, 11:16 PM
http://www.rw6ase.narod.ru/r/romantik/romantik201s.jpg
gigil67
07-05-2009, 11:17 PM
http://s50.radikal.ru/i129/0907/6c/9e0c57d582e0.jpg (http://www.radikal.ru) http://i043.radikal.ru/0907/d0/79d3770a85a2.jpg (http://www.radikal.ru)
gigil67
07-05-2009, 11:19 PM
Магнитофон подмышку и на улицу ... круто считалось ... и причесон взрыф на макаронной фабрике ... сахарком волосы смачивал ...
Rodent
07-05-2009, 11:19 PM
"Я, И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза."
"Будь готов!"
"Всегда готов!"
Законы пионеров Советского Союза
Пионер предан Родине, партии, коммунизму.
Пионер готовится стать комсомольцем.
Пионер равняется на героев борьбы и труда.
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества.
Пионер лучший в учебе, труде и спорте.
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Сиамчик
07-05-2009, 11:22 PM
Все кинотеатры были забиты ... записывали на кассеты песни ... Танцор диско ...
я танцор диско кажется так и не смотрела. зато смотрела раз 500"танцуй танцуй" да до сiх пор иногда просматриваю :lol:
gigil67
07-05-2009, 11:23 PM
http://s53.radikal.ru/i141/0907/27/6e96ffcc1c54.jpg (http://www.radikal.ru)
gigil67
07-05-2009, 11:24 PM
я танцор диско кажется так и не смотрела. зато смотрела раз 500"танцуй танцуй" да до сiх пор иногда просматриваю :lol:Обе видеокассеты где то валяются ...
Thomas
07-05-2009, 11:24 PM
Все ходили с таким...
http://www.ve3sre.com/graphics/VEF202.jpg
Rodent
07-05-2009, 11:25 PM
http://s53.radikal.ru/i141/0907/27/6e96ffcc1c54.jpg (http://www.radikal.ru)
Ха, я его помню, у нас в парке культуры имени отдыха Горького именно такие и стояли, я любила популять :)
Alter Ego
07-05-2009, 11:25 PM
http://s50.radikal.ru/i129/0907/6c/9e0c57d582e0.jpg (http://www.radikal.ru) http://i043.radikal.ru/0907/d0/79d3770a85a2.jpg (http://www.radikal.ru)
О! Жвачки Турбо - это крутая вещь была!
Rodent
07-05-2009, 11:25 PM
Все ходили с таким...
http://www.ve3sre.com/graphics/VEF202.jpg
со спидолой ходили.
Thomas
07-05-2009, 11:28 PM
со спидолой ходили.
Спидила была КаааФно она хрипела после того если ее утопить в фонтане парка.
А у етого, утопил, посушил, сменила батареыко и снова слушаеш МАЯК или СВОБОДУ
gigil67
07-05-2009, 11:33 PM
Газировочки не желаете ??? http://i068.radikal.ru/0907/32/db697318d173.jpg (http://www.radikal.ru) http://s42.radikal.ru/i096/0907/a7/089a8f802a1d.jpg (http://www.radikal.ru)
Alter Ego
07-05-2009, 11:35 PM
http://sexpricol.ru/uploads/posts/2009-04/1239197599_obal-100.jpg
gigil67
07-05-2009, 11:36 PM
:oo:
Сиамчик
07-05-2009, 11:52 PM
и пили Bсе из одного стAкана загировку :yak: :grum:
gigil67
07-05-2009, 11:55 PM
и пили Bсе из одного стAкана загировку :yak: :grum:Приспосабливались и на халяву попить ... шайбочки кидали вместо денег или кулаком стучали ...
Сиамчик
07-06-2009, 12:09 AM
загировку :oo::grum:
Все ходили с таким...
http://www.ve3sre.com/graphics/VEF202.jpg
ооо, у меня такая в России есть еще - раритет!!!
Ne-Blondinka
07-06-2009, 09:03 PM
О! Жвачки Турбо - это крутая вещь была!
Там справа снизу жевачка "Лёлик и Болик". Это глубокое детство. Вкууусно.
Манюня
07-06-2009, 09:10 PM
ооо, у меня такая в России есть еще - раритет!!! я с таким спала в обнимку - я в детстве не темноты боялась, а тишины
единственная круглосуточная радиостанция - как сейчас помню - была Маяк...так у них с двух до трёх ночи был перерыв вещания...если я с двух до трёх просыпалась - всё...включала свет, и сидела ждала пока три часа будет
Screw101
07-06-2009, 09:13 PM
Спидила была КаааФно она хрипела после того если ее утопить в фонтане парка.
А у етого, утопил, посушил, сменила батареыко и снова слушаеш МАЯК или СВОБОДУ
Радио Свобода. 24 часа в сутки. Я практически на ней вырос. Особенно, когда глушить перестали.
IKIKO
07-07-2009, 04:00 PM
Мне такой папа подарил:
http://rw6ase.narod.ru/w/wef/wef260.jpg
Я конечно хотел двухкассетник SHARP
http://www.computerra.ru/upload/terralab/sound/cas/sharp/gf-700h.jpg,
как "нормальный человек", но все равно был очень рад, потому что в отличие от всех соседских ребят у меня не было своей магнитолы.
Первое, что я записал был только что вышедший и привезенный соседями из США альбом BAD BOYS BLUE 1985 года (You're a Woman (http://www.youtube.com/watch?v=TRJsth_xqg0) , Pretty young Girl (http://www.youtube.com/watch?v=Uz-gUGbbHA4) etc).
Было здорово выносить его во двор и танцевать, но 6 больших круглых батареек быстро садились и скорость вращения кассеты падала и падала...
А еще благодаря ему я мог слушать по ночам "вражьи голоса" (типа "Сева Новогородцев, город Лондон, BBC" :lol:) - под них и засыпал юный советский пионер в обнимку с каким-нибудь импортным "каталогом" (была такая тема, если кто помнит :lol:) или с комиксом про Пифа.
Манюня
07-07-2009, 04:06 PM
помню мой первый магнитофон был Электроника, на день рождение подарили
он шел в комплете с касетой с русскими народными сказками - как щаз помню
а потом пару лет спустя, папаша первый раз поехал в загранку - в Швецию, скопил там свои мизерные командировочные и привез мне - навороченный двухкасетник [Fisher]
как щаз помню - увидела его через окно, шагающего домой с громадной коробкой - и аж сердце затрепетало в предвкушении
до этого бегала к подружке все касеты переписывать - у неё как раз двухкасетный Шарп был, ну а со своим новым двухкасетником я уже почувствовала себя хозяйкой положения :vacation:
IKIKO
07-07-2009, 04:10 PM
помню мой первый магнитофон был Электроника, на день рождение подарили
он шел в комплете с касетой с русскими народными сказками - как щаз помню
а потом пару лет спустя, папаша первый раз поехал в загранку - в Швецию, скопил там свои мизерные командировочные и привез мне - навороченный двухкасетник [Fisher]
как щаз помню - увидела его через окно, шагающего домой с громадной коробкой - и аж сердце затрепетало в предвкушении
до этого бегала к подружке все касеты переписывать - у неё как раз двухкасетный Шарп был, ну а со своим новым двухкасетником я уже почувствовала себя хозяйкой положения :vacation:
Электроника была у моего друга, соседа и однокашника (мы до сих пор дружим):
http://www.veshizm.ru/pic/c/1/c/f/f/c1cffd832e8c0b55926519737803a9d1.jpeg
По-моему кроме нас двоих в округе и в школе больше ни у кого не было отечественных магнитофонов и это немного мешало полному счастью :lol:
Но мой друг был (и есть) страшный выдумщик - он из елочных гирлянд, еще чего-то, оргстекла, фольги и т.д. соорудил классную цветомузыку:D
Манюня
07-07-2009, 04:14 PM
я конечно, убей не помню какая у меня модель была, но посмотрев картинки - решила что мой был похож вот на такой http://www.rw6ase.narod.ru/ej/elektronika1/elektronika324_.jpg
IKIKO
07-07-2009, 04:22 PM
я конечно, убей не помню какая у меня модель была, но посмотрев картинки - решила что мой был похож вот на такой
В Зеленограде еще делали какие-то странные видики - у них было дистанционное управление, где пульт соединялся шнуром с видиком, и они вечно жевали кассеты (хоть и были слизаны с Panasonic), поэтому пацаны с "нормальными видиками" пацанам с "отечественными" кассеты не давали - считалось, что тут-же сжует:lol:
http://forum.sirius.dn.ua/img/img_topic/Video4.jpg
Манюня
07-07-2009, 04:32 PM
о, у нас такой в школе на телестудии стоял :vacation:
IKIKO
07-07-2009, 04:48 PM
о, у нас такой в школе на телестудии стоял :vacation:
А у нас... а у нас... - не помню:lol:
Хотя нет - в классе где учили иностранный у нас были наушники, проекторы и телевизоры, но видика не помню:D
Alter Ego
07-07-2009, 11:51 PM
А у нас... а у нас... - не помню:lol:
Хотя нет - в классе где учили иностранный у нас были наушники, проекторы и телевизоры, но видика не помню:D
Да и эти наушники с проекторами никогда не использовались.
Feropont
07-08-2009, 08:46 AM
А у нас... а у нас... - не помню:lol:
Хотя нет - в классе где учили иностранный у нас были наушники, проекторы и телевизоры, но видика не помню:D
Назывался если не ошибаюсь "Электроника" и стоил по тем временам как машина "БЗДЖИГУЛИ"
У меня переносного не было.
Потом уже в середине 80х был Шарпок похожий на ИКИКОШИН.
У меня было вот такое Маяк 202
http://images03.olx.ru/ui/1/51/13/5634813_1.jpg
А ещё было вот такое чудо.
Знакомтесь, мотоперд Верховина 3
http://www.mopedcentre.narod.ru/verh32.jpg
IKIKO
07-08-2009, 09:06 AM
Да и эти наушники с проекторами никогда не использовались.
Проектор использовали, а наушники при мне ни разу :lol:
IKIKO
07-08-2009, 09:08 AM
А ещё было вот такое чудо.
Знакомтесь, мотоперд Верховина 3
Действительно чудо!
Помнится нас двое старшиков-подростков, обзаведшихся какими-то мопедами-"иномарками" катали в 10 лет по двору
Костик и Олег - классные были ребята, но с 14 лет, как переехали, я их потерял.
Feropont
07-08-2009, 09:11 AM
Действительно чудо!
Помнится нас двое старшиков-подростков, обзаведшихся какими-то мопедами-"иномарками" катали в 10 лет по двору
Костик и Олег - классные были ребята, но с 14 лет, как переехали, я их потерял.
Я на ентом мотоперде пёрся в ливень с женой позаду почти от Чернобыля до почти Киева, а это где то 90 вёрст будет. И таки доехали :)
IKIKO
07-08-2009, 11:23 AM
Я на ентом мотоперде пёрся в ливень с женой позаду почти от Чернобыля до почти Киева, а это где то 90 вёрст будет. И таки доехали :)
Неужели Чернобыль так близко к Киеву? Я думал он чуть-ли не в Белоруси:vacation:
Feropont
07-08-2009, 11:38 AM
Неужели Чернобыль так близко к Киеву? Я думал он чуть-ли не в Белоруси:vacation:
Да. Где то 90-100 км. В Чернобыле и Припяти очень хорошее снабжение было, особенно промтоварами (жратвы нам и в Киеве хватало). Мы часто туда ездили. Купили там кабинет, то ли финский, то ли шведский, по тем временам офигенный. Правда и стоил он как ВАЗ 2003 :)
Классные городки были. Народ образованный, инллигентный, доброжелательный. Ифраструктура очень развита.
IKIKO
07-08-2009, 12:16 PM
Классные городки были. Народ образованный, инллигентный, доброжелательный. Ифраструктура очень развита.
также можно наверное было рассказывать про Атлантиду:D
Lakomka
07-08-2009, 12:25 PM
также можно наверное было рассказывать про Атлантиду:Д
Ферепонту? думаешь он еще помнит? стока лет прошло :grum:
Сиамчик
07-08-2009, 12:28 PM
а помните как в песочнице запеканки делали из песка. посыпали мелом чтоб блестела.
Хосспади :vesh:
IKIKO
07-08-2009, 12:32 PM
Ферепонту? думаешь он еще помнит? стока лет прошло :grum:
Такок не забывается:lol:
Привет Лакомка!:leader:
IKIKO
07-08-2009, 12:36 PM
а помните как в песочнице запеканки делали из песка. посыпали мелом чтоб блестела.
Хосспади :vesh:
Я в песочнице крепости строил с оппонентами - с мегатолстыми стенами.
Но потом мы стали более "взрослые" вещи делать - обдирали кусты, очищали ветки от листвы и строили целые маленькие плетенные города, с подъемными мостами, башнями и пр., а потом выносили солдатиков и начиналась игра в "Государство" - пленных мятежников добрые дети вешали и четвертовали (обычно на это шли уже покалеченные солдатики - целых только вешали), временами было нашествие варваров, что приносило в детские игры какую-то эротическую струю (пленные королевы и принцессы, вообще рабыни-мещаночки :lol:), хотя до конца мы еще не понимали что в нас находит такой отклик при таких сюжетах:D
Сиамчик
07-08-2009, 12:39 PM
Я в песочнице крепости строил с оппонентами - с мегатолстыми стенами.
Но потом мы стали более "взрослые" вещи делать - обдирали кусты, очищали ветки от листвы и строили целые маленькие плетенные города, с подъемными мостами, башнями и пр., а потом выносили солдатиков и начиналась игра в "Государство" - пленных мятежников добрые дети вешали и четвертовали (обычно на это шли уже покалеченные солдатики - целых только вешали), временами было нашествие варваров, что приносило в детские игры какую-то эротическую струю (пленные королевы и принцессы, вообще рабыни-мещаночки :лол:), хотя до конца мы еще не понимали что в нас находит такой отклик при таких сюжетах:Д
у нас в песочницах всегда было полно кошачьего гавна. и вонь такая шо мама мия:vesh:
IKIKO
07-08-2009, 12:40 PM
у нас в песочницах всегда было полно кошачьего гавна. и вонь такая шо мама мия:vesh:
Кстати да, кошками в детских песочницах реально попахивало...
Lakomka
07-08-2009, 12:40 PM
Я в песочнице крепости строил с оппонентами - с мегатолстыми стенами.
:Д
я делала из цветов кукол, какждый день новых :grum:
IKIKO
07-08-2009, 12:41 PM
я делала из цветов кукол, какждый день новых :grum:
Уау! А фотки есть!:D
Сиамчик
07-08-2009, 12:42 PM
а! я во чо вспомнила. мы брали кyсочек проволки надевали на неё лепестки от цветов и цепляли на уши. получались серьги:fool1::grum:
Lakomka
07-08-2009, 12:45 PM
Уау! А фотки есть!:Д
нет... но я сейчас тоже могу наделать, как раз сезон. и сделать фотки / можно пойти в ботанический сад [:kos:]
Сиамчик
07-08-2009, 12:47 PM
а еще бусы iz рябины :crazy:
IKIKO
07-08-2009, 12:48 PM
нет... но я сейчас тоже могу наделать, как раз сезон. и сделать фотки / можно пойти в ботанический сад [:kos:]
Было-б здорово! Можно рассчитывать?:D
IKIKO
07-08-2009, 12:49 PM
а еще бусы iz рябины :crazy:
Мы делали луки и стрелы - ниче так получались:D
Сиамчик
07-08-2009, 12:51 PM
Мы делали луки и стрелы - ниче так получались:Д
ага,помню. и рогатки.
я один раз видела как два малолетних ублюдка в живого голубя стреляли.он лежал живой а они в него рогаткой лупили.
до сих помню..хотя я совсем малая была..
Lakomka
07-08-2009, 12:52 PM
Было-б здорово! Можно рассчитывать?:Д
я постараюсь :27:
IKIKO
07-08-2009, 12:52 PM
я постараюсь :27:
Ждем-с!:D
Lakomka
07-08-2009, 12:54 PM
я в детстве ловила кузнечиков и бабочек , и прарировала их, в смысле отрывала ножки и крылышки и смотрела если они могут летать
IKIKO
07-08-2009, 12:56 PM
ага,помню. и рогатки.
я один раз видела как два малолетних ублюдка в живого голубя стреляли.он лежал живой а они в него рогаткой лупили.
до сих помню..хотя я совсем малая была..
Эх, не поняли-бы мы друг-друга в детстве:lol:
Мы голубей-подранков держали в ящиках, чтобы кошки не съели, выхаживали и выпускали, но мы-же на них и охотились :lol:
А один мой знакомый каждый день из рогатки сбивал дюжину воробьев, жарил их и ел - остальные брезговали, если честно, и ели картошку с костра и "шашлык из яблок".
Сиамчик
07-08-2009, 12:58 PM
:girl_cray2:
IKIKO
07-08-2009, 12:59 PM
я в детстве ловила кузнечиков и бабочек , и прарировала их, в смысле отрывала ножки и крылышки и смотрела если они могут летать
Мы ловили майских жуков и втыкали им куда-то сзади травинки или сажали их на травинки, таким-же образом, как гладиаторов Спартака вдоль Аппиевой дороги римляне :lol:
А саранчу мы кидали на съедение в муравейник - дети это-же невинные цветы жизни :grum:
IKIKO
07-08-2009, 01:00 PM
:girl_cray2:
:grum:
Зато мы никогда не мучили кошек, разве что лапы им газетой обвязывали и смотрели, как они танцуют твиcт :lol:
Lakomka
07-08-2009, 01:01 PM
[Мы ловили майских жуков и втыкали им куда-то сзади травинки или сажали их на травинки, таким-же образом, как гладиаторов Спартака вдоль Аппиевой дороги римляне :lol:
А саранчу мы кидали на съедение в муравейник - дети это-же невинные цветы жизни :grum:]
ну интерсно же! еще жаб ловили.. ну не будем растраивать махрютку
она же в спорт зал собралась ;)
Сиамчик
07-08-2009, 01:03 PM
я уже штаны спортивные надела между прочим