View Full Version : Северная Корея встаёт с колен?
bdams
04-24-2009, 09:11 AM
Нам? Мы не хотим ссорится в этом вопросе с Китаем, который уже выпустил карты до Урала с китайскими названиями ваших рек, гор и населенных пунктов. Любопытно, чем вы возразите Китаю :)
Ну, конечно, Иранский песок, иранские скаковые ишаки, женщины со сросшимися у переносицы бровями, горы кизяка– это все завидные богатства, как может США не желать это все захватить! А голодная С.Корея– какой замечательный рынок сбыта для продукции американских фермеров, мы бы захватили их и насильно стали кормить ножками Буша.
Самому не смешно?
Ответим тем-же чем и вам. Пусть карты хоть до Польши выпускает.
У Пентагона поинтересуйтесь.
Kadet
04-24-2009, 09:19 AM
Что вы понимаете под "справится"? На территорию вашу мы не претендуем, углеводороды у вас не покупаем. По ком ядерный удар–то наносить, с кем справлятся– с очередью ваших граждан у нашего посольства? Бугага.
Нам? Мы не хотим ссорится в этом вопросе с Китаем, который уже выпустил карты до Урала с китайскими названиями ваших рек, гор и населенных пунктов. Любопытно, чем вы возразите Китаю :)
Ну, конечно, Иранский песок, иранские скаковые ишаки, женщины со сросшимися у переносицы бровями, горы кизяка– это все завидные богатства, как может США не желать это все захватить! А голодная С.Корея– какой замечательный рынок сбыта для продукции американских фермеров, мы бы захватили их и насильно стали кормить ножками Буша.
Самому не смешно?
Простите, а "МЫ" в приведенных цитатах - это кто?
In2HiDef
04-24-2009, 09:26 AM
Простите, а "МЫ" в приведенных цитатах - это кто?
Хотелось бы услышать ваши предположения по этому поводу.
Kadet
04-24-2009, 09:28 AM
Хотелось бы услышать ваши предположения по этому поводу.
ну как минимум - госсекретарь..
crazy-mike
04-24-2009, 09:42 AM
Ну наконец–то. Зазвучал реквием так называемой "армии РФ". бдамс, меня радует ваш прогресс!
Вообще-то удивляет полная тактическая безграмотность в вопросах применения ЯО. А ведь у СССР огромный опыт!!!! (натурных экспериментов в том числе). :vacation:
In2HiDef
04-24-2009, 09:52 AM
ну как минимум - госсекретарь..
Ответ неверный. Думайте еще.
Kadet
04-24-2009, 10:03 AM
Ответ неверный. Думайте еще.
Да я в курсе...
Slippery When Wet
04-24-2009, 12:27 PM
С РФ без ядерного удара Америке не справиться
Ты, наверное, слыхал анекдот про неуловимого Джо?...:-D
algoritm
04-24-2009, 02:48 PM
На кого обещает напасть Пакистан? Список целей пакистанской агрессии в студию.
Разное в новостях сообщают, вот к примеру :
"Индия и Пакистан на грани войны"
http://www.gazeta.ru/politics/2008/12/27_a_2919047.shtml
"События в Пакистане и Иране чреваты угрозой для США"
http://www.voanews.com/russian/2009-04-23-voa20.cfm
:cheer:
algoritm
04-25-2009, 03:15 PM
КНДР возобновила производство оружейного плутония
http://www.lenta.ru/news/2009/04/25/reprocess/
Совбез ООН ввел санкции против трех северокорейских компаний
http://www.lenta.ru/news/2009/04/25/sanctions/
:cheer:
In2HiDef
05-26-2009, 10:11 AM
http://www.gazeta.ru/comments/2009/05/25_e_3177419.shtml
Иными словами, угроза ядерного шантажа человечества и развязывания войны варварскими (будем называть вещи своими именами) политическими режимами никуда не испарилась. На фоне этой угрозы, требующей солидарных усилий человечества (можно бесконечно спорить о статусе Косово или Южной Осетии с Абхазией, о правах человека и «суверенной демократии», но в случае начала ядерной войны все эти споры просто исчезнут в одночасье вместе с большей частью жителей планеты Земля), особенно показательной выглядит роль России. Если Южная Корея и США сообщили, что северокорейские власти заранее официально уведомили их о проведении ядерных испытаний, российский военно-дипломатический источник уверяет, что Россия предварительного уведомления от властей КНДР не получала. И России, чья элита в последние годы явно склонна преувеличивать внешнеполитическое значение страны, едва ли стоит обижаться и вставлять палки в колеса попыткам мирового сообщества воздействовать на Северную Корею.
Один из важнейших уроков нового испытания ядерной бомбы КНДР именно для России состоит в том, что откровенно антидемократические режимы, по сути, игнорирующие все нормы международного права, в принципе не могут быть надежными союзниками или партнерами.
А такой критерий внешней политики, как «дружба с варварами против Америки», увы, широко используемый Россией в последние годы, не только увеличивает нестабильность в мировом масштабе, но не снимает угроз безопасности и для самой России. К слову, ракеты, пуском которых также в последнее время пробавляется северокорейское руководство, могут упасть на территории России, а не США.
Nabludatel'
05-26-2009, 10:19 AM
хттп://щщщ.газета.ру/цомментс/2009/05/25_е_3177419.штмл
Они ещё и с хамасом заигрывают.
Вобщем, всё без перемен, как это не печально.
Естественно, всё ето подаётся как "в интересах страны".
crazy-mike
05-26-2009, 10:36 AM
Они ещё и с хамасом заигрывают.
http://www.grani.kiev.ua/zarubeg/10/
Машааль: США вскоре начнут диалог с движением ХАМАС
Лидер палестинского движения ХАМАС Халед Машааль уверен, что администрация нового президента США Барака Обамы вскоре начнет диалог с его организацией. Такое заявление лидер палестинских экстремистов сделал в интервью итальянской прессе в понедельник, 23 марта.
Машааль приветствовал "новое отношение" Обамы к проблемам региона. По его словам, новые нотки в языке американского президента являются предтечей изменения политики со стороны США и Евросоюза к проблемам Ближнего Востока. В этой связи, уверен лидер движения ХАМАС, вопрос начала официального диалога между его организацией и администрацией США является лишь вопросом времени. "Крупным державам мы необходимы для разрешения арабо-израильского конфликта", - заявил Машааль, пояснив это глубоким проникновением организации в палестинское население и общество.
http://www.grani.kiev.ua/zarubeg/10/bank_11818_img_235_42779.jpg
Nabludatel'
05-26-2009, 11:22 AM
хттп://щщщ.грани.киев.уа/зарубег/10/
Машааль: США вскоре начнут диалог с движением ХАМАС
Лидер палестинского движения ХАМАС Халед Машааль уверен, что администрация нового президента США Барака Обамы вскоре начнет диалог с его организацией. Такое заявление лидер палестинских экстремистов сделал в интервью итальянской прессе в понедельник, 23 марта.
хттп://щщщ.грани.киев.уа/зарубег/10/банк_11818_имг_235_42779.йпг
Насколько я знаю, ХАМАС находится в американском списке террористических организаций. Поэтому, перед началом мечтательных сновидений о "диалогах движения хамас с америчкой", им следует помечтать об изменении своего статуса.
смешно
05-26-2009, 11:28 AM
Мнда...чего только не делают тёмные силы для поднятия цен на нефть. Вся надежда на народную мудрость "добро всегда побеждает зло".
crazy-mike
05-26-2009, 11:44 AM
Насколько я знаю, ХАМАС находится в американском списке террористических организаций. Поэтому, перед началом мечтательных сновидений о "диалогах движения хамас с америчкой", им следует помечтать об изменении своего статуса.
Мечтать они уже начали - и , кажется , серьёзно расчитывают на возможные переговоры между Ахмадинеджадом и Обамой. Ахмадинеджаду такие переговоры нужны - чтобы "остаться в президентах на второй срок" (против него уже начинаются обвинения в подкупе избирателей - пока только в масс-медиа).
Обаме такие "успешные переговоры" тоже могут быть необходимыми для того , чтобы доказать эффективность "New Deal" хотя бы на Ближнем и Среднем Востоке. В качестве "компромиссного варианта" могло бы рассматриваться даже участие армии Ирана в "миротворческой операции" в Афганистане. :popcorn:
Т.е. "азиатский Мюнхен" как бы возможен - особенно из-за "мирового финансового кризиса". Но Обаме в этом случае пришлось бы играть очень незавидную роль Чемберлена.
Идеальный вариант - дипломатические манёвры (даже затягивание таких переговоров) до тех пор пока на выборах в Иране летом не победит какой-нибудь другой кандидат вместо Ахмадинеджада. Но там нужны будут "гарантии международного контроля за волеизъявлением избирателей". Да и потребовать от Ахмадинеджада роспуска "Стражей Исламской Революции" будет почти нереально. Распустить он их может бы и распустил - но тогда его самого "завалил" бы какой-нибудь фанатик. Или на военном параде "гвардия" бы расстреляла (как Садата в Египте). Хотя в Египте с Мубараком ведь Америке намного приятнее иметь дело чем с Садатом?
Slippery When Wet
05-27-2009, 07:44 AM
Северная Корея разорвала перемирие 1953 года.
"Любое враждебное действие против республики...натолкнется на вооруженный отпор"
Вооружённый отпор.
О как.
Temp Dugan
05-27-2009, 07:47 AM
Жрать стало быть совсем нечего стало. То есть совсем-совем.
Nabludatel'
05-27-2009, 07:49 AM
Северная Корея разорвала перемирие 1953 года.
"Любое враждебное действие против республики...натолкнется на вооруженный отпор"
Вооружённый отпор.
О как.
Идиотам закон неписан. Тем более когда у идиота есть АБомба и друзья гуманисты, которые думали, что смогут управлять идиотом.
Temp Dugan
05-27-2009, 07:51 AM
а вообще северокорейцы сделают миру большой подарок если жахнут своей бомбочкой по Южной Корее. Нет, южнокорейцев жалко, конечно, но тем не менее с практической точки зрения это будет необычайно полезно в целом. Особенно здорово будет если они по Курилам промажут.
Южнокорейцы жгут северокорейские флаги. "Дикий народ-с".
:kos:
Feropont
05-27-2009, 11:49 AM
А давайте посмотрим чо пишуть по поводу СК на уря педриотических форумах.
Сцылку не даю нэ положенно :)
Это же просто ПИР ДУХА какой то.
Я стольких болных на голову не видел в одном месте и сразу.
У нас на форуме слабые мосхом хоть сменяются по очереди :)
тов.Арсений
Крыша поехала в своё время у Брежнева, который начал проводить "курс на мирное сосуществование" с американским фашизмом. Единственная возможность вразумить эту сволочь - мощный ядерный кулак, и товарищ Ким это очень хорошо понимает. Трудно сейчас назвать более здравомыслящего политика чем он (Feropont: имеется ввиду Кимка.)
Не от мира сего
Ага. Ким так и сказал -- только попробуйте нападать на наши корабли. Для "досмотра". Получите ответ.
Молодчина. С пендозами давно так пора. Всем.
Как вам?
Правда классс ?
В своей слепой педриотской ненависти эти имбецилы даже не могут понять, что России идиот Кимка угрожает в гораздо большей степени чем США.
А ну как промахнутся и ракеткой по дальнему восток хафигачат?
Но нет, кто бы ни был враг США для них он ближайший друх, союзник и почти кровный брат, нехай тот "союзничек" хоть свой народ жрёт. В прямом смысле слова, были таки казусы.
Но хоть одно радует. Россия приняла весьма жёсткую позицию в отношении к СК и в этом вопросе сейчас поддерживает США.
Nabludatel'
05-27-2009, 11:55 AM
А давайте посмотрим чо пишуть по поводу СК на уря педриотических форумах.
Сцылку не даю нэ положенно :)
Это же просто ПИР ДУХА какой то.
Я стольких болных на голову не видел в одном месте и сразу.
У нас на форуме слабые мосхом хоть сменяются по очереди :)
Как вам?
Правда классс ?
В своей слепой педриотской ненависти эти имбецилы даже не могут понять, что России идиот Кимка угрожает в гораздо большей степени чем США.
А ну как промахнутся и ракеткой по дальнему восток хафигачат?
Но нет, кто бы ни был враг США для них он ближайший друх, союзник и почти кровный брат, нехай тот "союзничек" хоть свой народ жрёт. В прямом смысле слова, были таки казусы.
Но хоть одно радует. Россия приняла весьма жёсткую позицию в отношении к СК и в этом вопросе сейчас поддерживает США.
такой идиотизм и иррациональная ненависть на пустом месте не возникае, как бы нас не уверяли в обратном наши местные ура-патриты...
In2HiDef
05-27-2009, 12:00 PM
Россия приняла весьма жёсткую позицию в отношении к СК и в этом вопросе сейчас поддерживает США.
Я бы не спешил делать вывод, только потому, что Сережа [who are you to fucking lecture me] Лавров грозит пальцем.
Разумеется, ядерный обмен на Корейском п–ове не будет полезен для здоровья, но Россия не боится– через 1/7 суши, до Рублевки, это облачко не долетит. И совсем не боится РФ оказаться оккупантом территории ядерного государства (Японии).
In2HiDef
05-27-2009, 12:01 PM
такой идиотизм и иррациональная ненависть на пустом месте не возникае, как бы нас не уверяли в обратном наши местные ура-патриты...
Пиндосы виноваты, в том, что хорошо живут.
"similia similibus curantur"
Feropont
05-27-2009, 12:08 PM
такой идиотизм и иррациональная ненависть на пустом месте не возникае, как бы нас не уверяли в обратном наши местные ура-патриты...
Я тоже так полагаю.
Антиамериканская истерия везде. В российском интернете, на рассийском телевидении, в СМИ.
Первым делом что мне заявляли водилы-леваки в Москве, когда узнавали откуда я, то это о том как они не любят Америчку.
На мои вопросы за что, почему, что они знают о США, вразумительных ответов не последовало, кроме мычаний про Ирак, Афганистан, Косово.
В ващееее американцы тууупые, жирные пожиратели гамбургеров :)
Feropont
05-27-2009, 12:12 PM
Я бы не спешил делать вывод, только потому, что Сережа [who are you to fucking lecture me] Лавров грозит пальцем.
Разумеется, ядерный обмен на Корейском п–ове не будет полезен для здоровья, но Россия не боится– через 1/7 суши, до Рублевки, это облачко не долетит. И совсем не боится РФ оказаться оккупантом территории ядерного государства (Японии).
Россия ни за что не полезет в Японию.
Япония не Грузия, можно и по мордасам схлопотать.
Кроме того на Окинаве нехилая база США.
Точно так же как и СК не полезет в Южную.
Там то же база США, а кроме того не 1950 год.
Китайцы не заступятся, и Япония 2009 года это не Япония 1950.
In2HiDef
05-27-2009, 12:17 PM
Россия ни за что не полезет в Японию.
Япония не Грузия, можно и по мордасам схлопотать.
Там острова какие–то, японцы давно просят РФ их отдать без всяких условий.
Точно так же как и СК не полезет в Южную.
Там то же база США, а кроме того не 1950 год.
Китайцы не заступятся, и Япония 2009 года это не Япония 1950.
Это все спорно. В 1950 в США был Труман, а в 2009 важно, что подумает "мир". В рациональности действий руководства С.К. я не уверен.
Feropont
05-27-2009, 12:22 PM
Там острова какие–то, японцы давно просят РФ их отдать без всяких условий.
Это все спорно. В 1950 в США был Труман, а в 2009 важно, что подумает "мир". В рациональности действий руководства С.К. я не уверен.
Полагаю, если у Кимки совсем нет мозгов и он завигашит по ЮК, то "что думает мир" мало кого будет волновать.
На ответный удар всей военной мощи США, даже Россия не посмеет вякнуть.
Но здесь другая проблемма, их же надо кормить, корейцев, если коммуняк там перебить.
In2HiDef
05-27-2009, 12:31 PM
Полагаю, если у Кимки совсем нет мозгов и он завигашит по ЮК, то "что думает мир" мало кого будет волновать.
На ответный удар всей военной мощи США, даже Россия не посмеет вякнуть.
Если бы я был Кимкой, то угрожал бы ядерным оружием США, а по ЮК шарахнул бы конвенциальными методами. В итоге, демократы и комьюнити органайзеры пошли бы собирать Совбез ООН, Япония не участвовала бы, а ЮК понесла бы потери.
Но здесь другая проблемма, их же надо кормить, корейцев, если коммуняк там перебить.
Чья проблема? Не американская, пусть Пекин и Москва решают.
Feropont
05-27-2009, 01:09 PM
Интересная статья о СК. (http://www.polit.ru/lectures/2007/02/22/lankov_print.html)
....
Тем более в случае с Китаем. Конечно, китайцы отлично знают, что американцы живут лучше. Но это процветание другого народа, с другим прошлым, другой историей. А здесь мы имеем ту же самую нацию, говорящую на том же самом языке. Вдобавок пропаганда десятилетиями долбит, что это один и тот же народ. Невозможно проводить рыночные реформы, когда в стране запрещены мобильные телефоны, когда для доступа к интернету необходимо иметь личное разрешение главы государства (а это именно так, я не рассказал о северокорейском интернете – времени не было, могу рассказать потом), когда для поездки по каким-то делам в другой уезд ты должен получить разрешение «треугольника» и полиции. Какие китайские реформы? Плюс еще важный момент. В рыночной экономике люди будут все больше зависеть от результативности труда, все меньше от исполнения официальных команд и громких выступлений на собраниях.
Но если начать китайские реформы в Северной Корее, уже через несколько лет информация о южнокорейском процветании распространится по стране. Вдобавок люди будут меньше бояться, выйдут из-под контроля государства с частными, получастными организациями. Разумеется, в Китае та же проблема. Но китайцы понимают, что если они завтра начнут демократическую революцию, лучше им от этого жить в близкой перспективе не станет, наоборот – будут нестабильность и проблемы. Вступить в США в качестве 51 штата, штата China, они тоже определенным образом не могут.
В Северной Корее ситуация другая. Северокорейское руководство должно помнить, что над ними всегда висит угроза, условно говоря, восточно-германского сценария, и они этого боятся. Потому что если они ослабят контроль, очень велик риск того, что система рухнет, а если система рухнет, то им, скорее всего, будет очень и очень грустно. Кроме того, все-таки это не либеральная Восточная Германия, это 150-200 тыс. политзаключенных, это довольно большое количество смертных приговоров за политику (известно много случаев, я лично знаю большое количество историй такого рода). В общем, есть еще основания бояться ответственности: что они не просто потеряют власть, а кто-то еще и ответит за реальные или не совсем реальные преступления. Кроме того, ясно, что в случае объединения капитализм в Северной Корее будут строить не неожиданно прозревшие секретари обкомов, которые сказали в Советском Союзе и во многих других странах «Мы теперь все поняли, что были не правы», а менеджеры из Samsung’а и LG, которые приедут, и с ними конкурировать практически невозможно.
Все это вместе означает, что северокорейская элита (а это достаточно адекватные люди; в отличие от народа, они отлично понимают ситуацию) осознает, что у них нет выхода, они его не видят. Они, условно говоря, едут на тигре: понимают, что опасно, а как слезть – не знают. Они не видят выхода из ситуации. Они видят, что если они начнут реформы китайского образца – сметут. Причем сметут так, что костей не соберешь. Часто приходится слышать от них вопрос, его и мне задавали (самое смешное, что я езжу в Пхеньян, несмотря на достаточно известную репутацию, но клейма ставить вроде негде, отдельная песня, почему езжу), и всем задают: «А что случилось в Восточной Европе с бывшими партийными работники и прочими ГДРовскими руководителями?». Этот вопрос слышишь так часто, что понятно, что он там крутится в головах власть предержащих постоянно. Они боятся.
Соответственно, с начала 90-х гг. политика была такая. После небольших экспериментов с реформами – никаких реформ, продолжать удерживать ситуацию, дробить любые попытки политической самоорганизации, не допускать любой не контролируемой государством деятельности. Но случилось интересное: система стала разваливаться снизу. Эта замечательная система, лишившись финансов, поддержки сверху, стала валиться снизу. Как? Я уже начал говорить. Люди перестали получать карточки. Некоторое время люди ждали, тем более что им все время обещали: «Вы немного подождите, немного потерпите. Все будет в порядке, сейчас великий вождь, руководитель нам все организует, все будет замечательно». Но время шло. Обещанные корабли и грузовики с рисом и ячменем не появлялись, народ начал мереть. А тот, кто не начал мереть, начал задавать вопросы: «А как же крутиться?». И люди начали крутиться.
...
crazy-mike
05-28-2009, 02:29 AM
А давайте посмотрим чо пишуть по поводу СК на уря педриотических форумах.
У нас на форуме слабые мосхом хоть сменяются по очереди :)
Как вам?
Правда классс ?
В своей слепой педриотской ненависти эти имбецилы даже не могут понять, что России идиот Кимка угрожает в гораздо большей степени чем США.
А ну как промахнутся и ракеткой по дальнему восток хафигачат?
Они и в самом деле угрожают Росии намного сильнее чем всему остальному миру. Но не столько ракетами сколько радиоактивными отходами и выбросами в результате возможных аварий на своих предприятиях. Но РФ будет продолжать с ними "заигрывать" именно в интересах РосАтом-а. Основная причина - "высококачественная урановая руда" с северокорейских месторождений (а РосАтом-у сейчас нужно много урана - особенно для плавучих АЭС в Арктике). Северокорейский уран - это намного ближе чем ЮАР.
-Helena-
05-28-2009, 02:59 AM
В центральных совковых СМИ Северных Корейцев не осуждают...даже как-то сочуствуют...писец.:grum:
не хотят ссориться..сеседи все таки!:white:
crazy-mike
05-28-2009, 03:48 AM
не хотят ссориться..сеседи все таки!:white:
Не просто соседи. Северокорейские раб-очие вкалывают на "лесоповале" на Дальнем Востоке в счет северокорейского долга. :popcorn:
Они послушны и неприхотливы. Легко обучаемы. И пенсию им платить не надо!
Nabludatel'
05-28-2009, 08:00 AM
Ага, я ведь говорил, о Пакистане волноваться надо, а Вы все твердили Северная Корея. У Пакистана ведь и средства доставки имеются. А эмбарго и санкции объявлять никто даже не пытался и в оси не зачислял. Парадокс:щинк1:
Бдамс с влассом...как там ваша международная дружба и солидарность с народом Северной Кореи в свете последних событий? Всё крепнет и крепнет?
zgorynych
05-28-2009, 08:04 AM
Эххх, натравить бы Пакистан на Сев. Корею... или наоборот... (размечтался типа)
algoritm
05-28-2009, 08:45 AM
Если бы я был Кимкой, то угрожал бы ядерным оружием США, а по ЮК шарахнул бы конвенциальными методами. В итоге, демократы и комьюнити органайзеры пошли бы собирать Совбез ООН, Япония не участвовала бы, а ЮК понесла бы потери.
Чья проблема? Не американская, пусть Пекин и Москва решают.
Если обдумывать хелл сценарии :
ЮК к ним ближе,
если ударят по системе водоснабжения то вода станет непригодной для питья, жители без воды долго не смогут.
:cheer:
algoritm
05-28-2009, 08:48 AM
Эххх, натравить бы Пакистан на Сев. Корею... или наоборот... (размечтался типа)
От этого ситуация только усложнится. :cheer:
zgorynych
05-28-2009, 08:53 AM
От этого ситуация только усложнится. :cheer:
Не думаю. А потом отдать Китаю эти "целинные" территории. ;)
Nabludatel'
05-28-2009, 09:04 AM
Не думаю. А потом отдать Китаю эти "целинные" территории. ;)
Думаю, что любой сценарий войны с применением АБомбы, даже в "локальном" масштабе, помимо всего остального, вызовет моментальную панику на сток маркетах...подорвёт мировую економику на десятки лет и может создать необратимые последствия...
zgorynych
05-28-2009, 09:10 AM
Думаю, что любой сценарий войны с применением АБомбы, даже в "локальном" масштабе, помимо всего остального, вызовет моментальную панику на сток маркетах...подорвёт мировую економику на десятки лет и может создать необратимые последствия...
А может наоборот - успокоит т.к. создаст (пусть шаткий но) "мир на 50 лет". Как это случилось после бомб 1945г.
Ессно никого Абомба в руках Пакистан/Иран/СК не радует. Однако как прививка иммунизирует организм внося в него малую и менее болезненную дозу патогена так и небольшое локальное применение может "встряхнуть" весь мир на серьёзное и окончательное решение этого вопроса. Т.е. полностью и навсегда запретить мелкопакостным дурикам и диктаторам близко стоять у атомных технологий. Мирных, не мирных не важно.
Nabludatel'
05-28-2009, 09:27 AM
А может наоборот - успокоит т.к. создаст (пусть шаткий но) "мир на 50 лет". Как это случилось после бомб 1945г.
Ессно никого Абомба в руках Пакистан/Иран/СК не радует. Однако как прививка иммунизирует организм внося в него малую и менее болезненную дозу патогена так и небольшое локальное применение может "встряхнуть" весь мир на серьёзное и окончательное решение этого вопроса. Т.е. полностью и навсегда запретить мелкопакостным дурикам и диктаторам близко стоять у атомных технологий. Мирных, не мирных не важно.
возможно. Мирные попытки амерички "встряхнуть" весь мир перед угорозой попадания АБомбы в руки идиотов и фанатиков натыкаются на блокировки "сверхгуманных" стран и такие же размышления наших местных сверхгуманнистов типа "лишь бы не было войны"
algoritm
05-28-2009, 09:29 AM
Не думаю. А потом отдать Китаю эти "целинные" территории. ;)
Чушь. :cheer:
zgorynych
05-28-2009, 09:45 AM
возможно. Мирные попытки амерички "встряхнуть" весь мир перед угорозой попадания АБомбы в руки идиотов и фанатиков натыкаются на блокировки "сверхгуманных" стран и такие же размышления наших местных сверхгуманнистов типа "лишь бы не было войны"
Потому что к сожалению в своё время Америка потеряла право на "моральный аргумент" согласившись с ЯО в руках Пакистана, Израиля и Индии. Самый правильный подход был бы оставить ЯО в руках постоянных членов Совбеза (коли им доверяют с этой позицией) и потихоньку его снижать оставив "чуть-чуть" на случаи ренегадских гос-в и т.п.
In2HiDef
05-28-2009, 10:14 AM
Потому что к сожалению в своё время Америка потеряла право на "моральный аргумент" согласившись с ЯО в руках Пакистана, Израиля и Индии.
Насчет Израиля и Индии– только полный отрыв от реальности позволяет их ставить на 1 уровень с С.К. и Ираном. Пакистан спорен, но когда он обзаводился ЯО, угроза исламского терроризма еще не была осознана.
wlass
05-28-2009, 12:55 PM
Бдамс с влассом...как там ваша международная дружба и солидарность с народом Северной Кореи в свете последних событий? Всё крепнет и крепнет?
Моя дружба и солидарность? Это где же я говорил про дружбу и солидарность? Ты, никак, опять собрался про меня наврать? Напоминаю, "лживое истолкование слов собеседника" считается нарушением правил форума.
Nabludatel'
05-28-2009, 01:11 PM
Моя дружба и солидарность? Это где же я говорил про дружбу и солидарность? Ты, никак, опять собрался про меня наврать? Напоминаю, "лживое истолкование слов собеседника" считается нарушением правил форума.
Они что, самоубийцы? Запускать будут на орбиту. Ты же знаешь, что ракета, способная вывести на орбиту полезный груз, тем самым является и межконтинентальной? Так что им можно просто свой спутник на орбиту вывести. В сочетании с ЯО это будет достаточной гарантией того, что к ним не явятся разного рода демократизаторы.
Чувствуется в этом заявлении заслуженная гордость и удовлетворение автора успехам Северной Кореи в мирном освоении Атома и Космоса, а так же их постоянной готовности противостоять империалистическим экспансиям Запада...
wlass
05-28-2009, 01:32 PM
Чувствуется в этом заявлении заслуженная гордость и удовлетворение автора успехам Северной Кореи в мирном освоении Атома и Космоса, а так же их постоянной готовности противостоять империалистическим экспансиям Запада...
Эту гордость ты придумал. "Лживое истолкование слов собеседника..." и далее по тексту. Попробуй запомнить.
crazy-mike
05-29-2009, 04:26 AM
Насчет Израиля и Индии– только полный отрыв от реальности позволяет их ставить на 1 уровень с С.К. и Ираном. Пакистан спорен, но когда он обзаводился ЯО, угроза исламского терроризма еще не была осознана.
Пакистан "обзаводился ЯО" вдогонку за Индией!!!!!!
:popcorn:
crazy-mike
05-29-2009, 04:27 AM
Южнокорейцы жгут северокорейские флаги. "Дикий народ-с".
:kos:
Товарищ Ким Чен Ир заставит их все флаги реставрировать . :kos:
crazy-mike
05-29-2009, 04:29 AM
Эххх, натравить бы Пакистан на Сев. Корею... или наоборот... (размечтался типа)
Северную Корею и Китай стравить!!!!!!! :grum::cranky:
И сразу продажи у Motorola возрастут на 400%!!!!!
zgorynych
05-29-2009, 07:04 AM
Насчет Израиля и Индии– только полный отрыв от реальности позволяет их ставить на 1 уровень с С.К. и Ираном. Пакистан спорен, но когда он обзаводился ЯО, угроза исламского терроризма еще не была осознана.
Вот это и проблема современных политиков. Они думают не дальше завтрашних выборов. :(
А когда в Израиле начнуца более серьёзные проблемы (а они начнуца чисто из-за демографических факторов, да и в Индии не всё так гладко) ты тоже будешь разводить руками - "мол кто же мог предугадать"? :confused:
zgorynych
05-29-2009, 07:07 AM
Северную Корею и Китай стравить!!!!!!! :grum::cranky:
И сразу продажи у Motorola возрастут на 400%!!!!!
Я думаю что Китай и так был бы рад их спихнуть в обьятья Южного Брата да не знает как это красиво сделать. Китаю С. Корея как чиряк на одном месте. Плюс у объединёноий Кореи автоматом определяца более близкие друж. связи с Китаем чем например с США. Да и отпадёт причина для Амер. войск там находица. Китаю плюс-плюс от такого расклада.
In2HiDef
05-29-2009, 08:16 AM
Вот это и проблема современных политиков. Они думают не дальше завтрашних выборов. :(
Ты слишком хорошего мнения о современных политиках. Я знаю парочку, которые не думают даже о завтрашних выборах не думают, управляют экзекьютив ордерами, изоврались, фу.
А когда в Израиле начнуца более серьёзные проблемы (а они начнуца чисто из-за демографических факторов, да и в Индии не всё так гладко) ты тоже будешь разводить руками - "мол кто же мог предугадать"? :confused:
С какой вероятностью ты предсказываешь захват власти в Израиле исламскими фундаменталистами?
Китаю С. Корея как чиряк на одном месте. Плюс у объединёноий Кореи автоматом определяца более близкие друж. связи с Китаем чем например с США. Да и отпадёт причина для Амер. войск там находица. Китаю плюс-плюс от такого расклада.
И опять ты слишком хорошего мнения. Китай–фундаментально коммунобандитское гос–во, которому выгодна С.К., в качестве вентилятора, на который можно время от времени бросать лопату шита, и потом ловить рыбку в мутной воде.
crazy-mike
05-29-2009, 11:25 AM
Я думаю что Китай и так был бы рад их спихнуть в обьятья Южного Брата да не знает как это красиво сделать. Китаю С. Корея как чиряк на одном месте. .
Месторождения урана делают Северную Корею довольно милым чиряком - даже для Китая. :grum:
Скажем так - российско-китайское общество по совместной эксплуатации ресурсов Северной Кореи смотрелось довольно "мило"...:grum:
Там ещё проект газопровода есть из России в Китай - "газпромовский"...Кое-что имело бы смысл даже через Северную Корею пускать - по "историческим" причинам труд северокорейских рабочих дешевле китайского.
-Helena-
05-29-2009, 08:05 PM
Там острова какие–то, японцы давно просят РФ их отдать без всяких условий....
Это возле Курильской гряды есть пара небольших островов где когдато рыбачили японцы...но патом пришли славяне и тоже стали тым рыбачить:white:
И кстати одно время они там рыбачили вместе....рыбы на всех хватало!:v:
а сейчас рыбы мало а кусать всем хочетьсся...:popcorn:
In2HiDef
05-29-2009, 08:49 PM
Это возле Курильской гряды есть пара небольших островов где когдато рыбачили японцы
Я не думаю, что Япония заинтересована в "возле". За 65 лет он выражали интерес исключительно в Курильских о–вах.
-Helena-
05-29-2009, 09:34 PM
Я не думаю, что Япония заинтересована в "возле". За 65 лет он выражали интерес исключительно в Курильских о–вах.
не во всех островах а только в двух самых маленьких...:vacation:
Товарищ Ким Чен Ир заставит их все флаги реставрировать . :kos:
Из северокорейских флагов получились бы неплохие пляжные полотенца. Из южнокорейских фпринцыпи тоже.
crazy-mike
05-30-2009, 01:02 PM
Из северокорейских флагов получились бы неплохие пляжные полотенца. Из южнокорейских фпринцыпи тоже.
:vacation:
У нас Ющенко провел парочку законов "об оскорблении величия" (прямо как имп Нерон в Риме :grum: ). За публичное сжигание "национального флага" можно "типа сесть"...
Но тихонько в туалете дома - можно пока жечь все флаги подряд...:vacation:
Dr. Livesey
05-31-2009, 04:06 PM
где-то в заголовках сегодня увидел новость что США планирует защитить Южную Корею ядреным щитом.
Вообще Южная Корея как и Саудовская Аравия вроде-бы как для США -главнейшие стратегические партнеры не члены НАТО. Так что помогут если что, даже очень.
Но в общем наверно скоро режиму Северной Кореи наступит конец. Они серьезно настроены на войну с южными. Только сегодня нафиг сдались Китаю и России чтоб за них еще солдеров на смерть посылать из-за прихоти какого-то неадекватного..
Только блин самих людей жалко. Лучше-бы и дальше сидели там и клянчили батарейки.
Dr. Livesey
05-31-2009, 04:10 PM
:vacation:
парочку законов "об оскорблении величия" (прямо как имп Нерон в Риме :grum: ).
У Сталина было круче:rolleyes: Был случай, как человек швейную иголку воткнул нечаянно в стену, и попал в лоб газетной вырезке с чьим-то портретом. Или еще вот Кто-то печатал что-то про Сталинград, и по ошибке получилась опечатка "Сталингад":grum: ...
zvizda
06-08-2009, 03:43 PM
North Korea: 12 Years In Prison For SF Journalists
http://cbs5.com/local/us.journalists.trial.2.1035620.html
бедные девочки:(
Kadet
06-08-2009, 03:50 PM
У Сталина было круче:роллеыес: Был случай, как человек швейную иголку воткнул нечаянно в стену, и попал в лоб газетной вырезке с чьим-то портретом. Или еще вот Кто-то печатал что-то про Сталинград, и по ошибке получилась опечатка "Сталингад":грум: ...
Ух ты!!!
algoritm
08-30-2009, 12:50 PM
UAE seizes N. Korean arms bound for Iran, diplomats say
http://edition.cnn.com/2009/WORLD/asiapcf/08/28/uae.korea.ship.seized/
:cheer:
zvizda
08-30-2009, 02:05 PM
North Korea: 12 Years In Prison For SF Journalists
http://cbs5.com/local/us.journalists.trial.2.1035620.html
бедные девочки:(
девочек тех осводили, с месяц назад. Билл Клинтон подсуетился..
Dr. Livesey
08-30-2009, 03:07 PM
Ух ты!!!
Это в смысле, не верите?
Ну еще можно было получить срок за то что забыл выложить какую нибудь детальку из кармана и в конце дня попался на проходной.
Но Северная Корея, она больше не на сталинизм похожа. Наверно больше подошел-бы национал-социализм для четкого определения.
Kadet
08-30-2009, 04:30 PM
Это в смысле, не верите?
Ну еще можно было получить срок за то что забыл выложить какую нибудь детальку из кармана и в конце дня попался на проходной.
Но Северная Корея, она больше не на сталинизм похожа. Наверно больше подошел-бы национал-социализм для четкого определения.
Верю!!! Я ваще, очень доверчивый... А по поводу выделенного: попробуй положить какую-нибудь "детальку" в карман в местном магазине и потом - расскажи результат эксперимента на форуме - посмеемся вместе...
Dr. Livesey
08-31-2009, 05:36 AM
Верю!!! Я ваще, очень доверчивый... А по поводу выделенного: попробуй положить какую-нибудь "детальку" в карман в местном магазине и потом - расскажи результат эксперимента на форуме - посмеемся вместе...
Меня как-то не сильно интересуют подобного рода опыты. Может быть вы попробуете?. Вам-же эта идея принадлежит.
Kadet
08-31-2009, 11:06 AM
Меня как-то не сильно интересуют подобного рода опыты. Может быть вы попробуете?. Вам-же эта идея принадлежит.
Ну так вроде это тебя сильно возмутила возможность получения срока за "забытую в кармане детальку" в сталинском Советском Союзе?
Dr. Livesey
08-31-2009, 11:24 AM
Ну так вроде это тебя сильно возмутила возможность получения срока за "забытую в кармане детальку" в сталинском Советском Союзе?
Вообще-то в нормальных и обычных условиях, на проходной, рабочий у которого на выходе с завода обнаружили в кармане нечаянно забытую детальку, он не должен сразу-же попадать в лагеря. Это не должно считаться нарушением или воровством. Можно по нормальному решить вопрос и просто сказать чтоб был в следующий раз более внимательным. Все мы люди и склонны что-то забыть по неосторожности. Но в те времена любая неосторожность расценивалась как умышленное злодеяние.
Kadet
08-31-2009, 12:30 PM
Вообще-то в нормальных и обычных условиях, на проходной, рабочий у которого на выходе с завода обнаружили в кармане нечаянно забытую детальку, он не должен сразу-же попадать в лагеря. Это не должно считаться нарушением или воровством. Можно по нормальному решить вопрос и просто сказать чтоб был в следующий раз более внимательным. Все мы люди и склонны что-то забыть по неосторожности. Но в те времена любая неосторожность расценивалась как умышленное злодеяние.
Не смешно совсем... Я ш вроде предложил провести эксперимент - заодно и выяснил бы, возможно ли оправдать вынос "детальки" из магазина - забывчивостью...
Dr. Livesey
08-31-2009, 01:10 PM
Не смешно совсем... Я ш вроде предложил провести эксперимент - заодно и выяснил бы, возможно ли оправдать вынос "детальки" из магазина - забывчивостью...
А я тут не для того чтоб смешить кого-то, вообще-то.
В магазин ходят покупать. А на заводе работают с утра и до вечера, с перерывом на обед. За полный рабочий день, можно машинально и не задумываясь положить что-то в карман, даже не вспомнив потом.
PS. Если вы включаете дурака, то дальше можете не писать.
Kadet
08-31-2009, 01:19 PM
А я тут не для того чтоб смешить кого-то, вообще-то.
В магазин ходят покупать. А на заводе работают с утра и до вечера, с перерывом на обед. За полный рабочий день, можно машинально и не задумываясь положить что-то в карман, даже не вспомнив потом.
ПС. Если вы включаете дурака, то дальше можете не писать.
В вопросе кто включает дурака - можно еще и поспорить.
Я как бы не понимаю, зачем класть детальку в карман?
Это в смысле, не верите?
Ну еще можно было получить срок за то что забыл выложить какую нибудь детальку из кармана и в конце дня попался на проходной.
Ну, кое-где можно получить 55 лет за продажу восьми унций марихуаны...
Kadet
08-31-2009, 01:29 PM
Ну, кое-где можно получить 55 лет за продажу восьми унций марихуаны...
А кое-где ваще - и пожизнено - в лучшем случае.
Dr. Livesey
08-31-2009, 01:30 PM
В вопросе кто включает дурака - можно еще и поспорить.
Я как бы не понимаю, зачем класть детальку в карман?
У вас были когда нибудь уроки труда в школе?
Случалось ли такое что например чисто случайно, отходя от станка или верстака, клали в карман гаечный ключ или напильник?
А лично я, однажды дома в своем халате нашел школьный транспортир из мастерской.
Kadet
08-31-2009, 01:31 PM
У вас были когда нибудь уроки труда в школе?
Случалось ли такое что например чисто случайно, отходя от станка или верстака, клали в карман гаечный ключ или напильник?
А лично я, однажды дома в своем халате нашел школьный транспортир.
И не посадили?
Dr. Livesey
08-31-2009, 01:32 PM
И не посадили?
Вчера на волю вышел.:cranky:
Kadet
08-31-2009, 01:36 PM
Вчера на волю вышел.:цранкы:
Понятно - личный опыт.
Dr. Livesey
08-31-2009, 01:37 PM
Понятно - личный опыт.
поздравляю.:shy:
Kadet
08-31-2009, 01:39 PM
поздравляю.:шы:
Меня-то с чем? Я и не садился... ( и детальки со школы не таскал )
где-то в заголовках сегодня увидел новость что США планирует защитить Южную Корею ядреным щитом.
Вообще Южная Корея как и Саудовская Аравия вроде-бы как для США -главнейшие стратегические партнеры не члены НАТО. Так что помогут если что, даже очень.
Но в общем наверно скоро режиму Северной Кореи наступит конец. Они серьезно настроены на войну с южными. Только сегодня нафиг сдались Китаю и России чтоб за них еще солдеров на смерть посылать из-за прихоти какого-то неадекватного..
Только блин самих людей жалко. Лучше-бы и дальше сидели там и клянчили батарейки.
Я бы их насильственно объединил, только с условием, что делать это будут войска ООН, не американцы.
Dr. Livesey
08-31-2009, 01:40 PM
Меня-то с чем? Я и не садился... ( и детальки со школы не таскал )
Куда не садились? (я и не говорил что таскал со школы детальки.)
Kadet
08-31-2009, 01:44 PM
Куда не садились? (я и не говорил что таскал со школы детальки.)
Как? А кто транспортир у себя нашел? А не садился - туда, откуда ты тока вчера вышел...
Куда не садились? (я и не говорил что таскал со школы детальки.)
"Украл-убил-фтюрьмуууу!!" :grum:
Dr. Livesey
08-31-2009, 01:58 PM
Как? А кто транспортир у себя нашел? А не садился - туда, откуда ты тока вчера вышел...
Вообще-то транспортир это не деталька а чертежный инструмент. И не таскал, а нечаянно вынес. (вчера я ездил в другой город после недельного, безвылазного нахождения в квартире.:rolleyes:)
Ну ладно, начнем сначала, с вашего позволения.
1. В школе, на уроках истории, препод мне когда-то рассказывал что при Сталине людей иногда судили по всяким пустякам. Человек мог получить срок за то что по ошибке (не умышлено) воткнул шило или швейную иголку в его портрет из газетной вырезки висящей на стене. Рабочий мог получить срок за то что уходя с работы нечаянно забыл выложить из карманов всякую мелочь. Машинистку могли покарать за элементарную опечатку в названии города Сталинград. Это расценивали как умышленные злодеяния.
2. Я в это верю.
3. Если вы в это не верите и считаете ложью, то не переходите на личности, а при желании аргументированно переубедите, либо просто проигнорируйте.
Kadet
08-31-2009, 02:02 PM
Вообще-то транспортир это не деталька а чертежный инструмент.
Ну ладно, начнем сначала, с вашего позволения.
1. В школе, на уроках истории, препод мне когда-то рассказывал что при Сталине людей иногда судили по всяким пустякам. Человек мог получить срок за то что по ошибке (не умышлено) воткнул шило или швейную иголку в его портрет из газетной вырезки висящей на стене. Рабочий мог получить срок за то что уходя с работы нечаянно забыл выложить из карманов всякую мелочь. Машинистку могли покарать за элементарную опечатку в названии города Сталинград. Это расценивали как умышленные злодеяния.
2. Я в это верю.
3. Если вы в это не верите и считаете ложью, то не переходите на личности, а при желании аргументированно переубедите, либо просто проигнорируйте.
Да я вроде на личности не переходил. Более того - я сразу сказал, что верю во все эти рассказы. Я и Солженицыну верю, и всем другим... Я даже верю, что кровавая "гебня" по сей день всех подряд прослушивает, и даже за анекдот на Колыму отправляет...
Yurikka
08-31-2009, 02:07 PM
Вообще-то транспортир это не деталька а чертежный инструмент.
Ну ладно, начнем сначала, с вашего позволения.
1. В школе, на уроках истории, препод мне когда-то рассказывал что при Сталине людей иногда судили по всяким пустякам. Человек мог получить срок за то что по ошибке (не умышлено) воткнул шило или швейную иголку в его портрет из газетной вырезки висящей на стене. Рабочий мог получить срок за то что уходя с работы нечаянно забыл выложить из карманов всякую мелочь. Машинистку могли покарать за элементарную опечатку в названии города Сталинград. Это расценивали как умышленные злодеяния.
2. Я в это верю.
3. Если вы в это не верите и считаете ложью, то не переходите на личности, а при желании аргументированно переубедите, либо просто проигнорируйте.
я учился в школе при Брежневе Л.И. и если вы помните, то в стране советов детям раздавали бесплатные учебники в школе и что-бы они не испортились их оборачивали в плотную бумагу а у кого не было бумаги, оборачивали их в газеты. моя соседка по парте Любка Швчук обернула свой учебник в Известия с портретами членов то ли ЦК то ли Политбюро и как обычно делают дети она нарисовала ручкой кому усы, кому рога, кому очки, кому волосы, кому пайратс пэтч. её конечно же не расстреляли но классная руководительница чуть не поймала инфаркт и маму к директору школы вызывали...
я учился в школе при Брежневе Л.И. и если вы помните, то в стране советов детям раздавали бесплатные учебники в школе и что-бы они не испортились их оборачивали в плотную бумагу а у кого не было бумаги, оборачивали их в газеты. моя соседка по парте Любка Швчук обернула свой учебник в Известия с портретами членов то ли ЦК то ли Политбюро и как обычно делают дети она нарисовала ручкой кому усы, кому рога, кому очки, кому волосы, кому пайратс пэтч. её конечно же не расстреляли но классная руководительница чуть не поймала инфаркт и маму к директору школы вызывали...
гыыы. на учебнеге истории ссср для 9-го класса был нарисован такой шахтер с отбойным молотком. и карочи Мыкал пририсовал к нему такую рожу с настежь открытым ртом и выпучиными глозаме и вылетающими из-оид отбойного молотка зубами. была очнь смишно :leader:
In2HiDef
08-31-2009, 02:15 PM
1. В школе, на уроках истории, препод мне когда-то рассказывал что при Сталине людей иногда судили по всяким пустякам. Человек мог получить срок за то что по ошибке (не умышлено) воткнул шило или швейную иголку в его портрет из газетной вырезки висящей на стене. Рабочий мог получить срок за то что уходя с работы нечаянно забыл выложить из карманов всякую мелочь. Машинистку могли покарать за элементарную опечатку в названии города Сталинград. Это расценивали как умышленные злодеяния.
За "похищение" нескольких колосков с колхозного поля, умирающим с голоду крестьянам, даже детям , давали 5 лет. Во время войны привлекали к работе на оборонных заводах детей с 14 лет - опоздал на 10 минут, заснул у станка - давали 5 лет.
Мой родственник, будучи школьником в 36м году расшифровал в шутку МТС как "могила товарища Сталина" - исключили из школы и комсомола, чудом не арестовали.
я учился в школе при Брежневе Л.И. и если вы помните, то в стране советов детям раздавали бесплатные учебники в школе и что-бы они не испортились их оборачивали в плотную бумагу а у кого не было бумаги, оборачивали их в газеты. моя соседка по парте Любка Швчук обернула свой учебник в Известия с портретами членов то ли ЦК то ли Политбюро и как обычно делают дети она нарисовала ручкой кому усы, кому рога, кому очки, кому волосы, кому пайратс пэтч. её конечно же не расстреляли но классная руководительница чуть не поймала инфаркт и маму к директору школы вызывали...
Я со своим другом в 8м классе ржали над портретом моряков Крымской войны в учебнике истории - были поставлены перед классом, историчка ругалась и грозила "пришить политику" при повторении :)
Kadet
08-31-2009, 02:16 PM
За "похищение" нескольких колосков с колхозного поля, умирающим с голоду крестьянам, даже детям , давали 5 лет. Во время войны привлекали к работе на оборонных заводах детей с 14 лет - опоздал на 10 минут, заснул у станка - давали 5 лет.
Мой родственник, будучи школьником в 36м году расшифровал в шутку МТС как "могила товарища Сталина" - исключили из школы и комсомола, чудом не арестовали.
Я со своим другом в 8м классе ржали над портретом моряков Крымской войны в учебнике истории - были поставлены перед классом, историчка ругалась и грозила "пришить политику" при повторении :)
И статью соответствующую из УК назвать можешь?
За "похищение" нескольких колосков с колхозного поля, умирающим с голоду крестьянам,
млин, один только ты, на одном только этом форуме написал это уже как минимум 15 раз
так можно и крышей сьехать, далдоня годами одну и ту же байду
In2HiDef
08-31-2009, 02:19 PM
И статью соответствующую из УК назвать можешь?
Это вопрос к учительнице! По какой-такой фашистской статье она хотела нас наказывать :) Конечно, будь мы такие сильные и умные, как Кадет, указали бы ей на несоответствие, но мы были дети.
Kadet
08-31-2009, 02:39 PM
Это вопрос к учительнице! По какой-такой фашистской статье она хотела нас наказывать :) Конечно, будь мы такие сильные и умные, как Кадет, указали бы ей на несоответствие, но мы были дети.
Я вопрос задал про выделенные слова, а не про твою учительницу...
In2HiDef
08-31-2009, 02:42 PM
Я вопрос задал про выделенные слова, а не про твою учительницу...
Я не специалист по сталинскому праву. Саботаж, наверное.
Поправка - не статья, а указ "семь-восемь":
Но не менее драматичны и судьбы простых людей. Перед войной и в самом ее начале вышли законы, по которым опоздание на работу приравнивалось к уголовному преступлению. За мелкое хищение по закону от “седьмого-восьмого” (Указ от 07.08.1932 г.) люди получали несоразмерно огромные сроки – до 10 лет. Владимирская тюрьма приняла немало таких осужденных. Среди них рабочие владимирских заводов “Автоприбор”, химического и других предприятий.
Nabludatel'
08-31-2009, 02:49 PM
Кадет, а если человек сказал своему начальнику, что у него дырявые ботинки, и поэтому он не хочет идти холодной зимой на похороны партийного деятеля, (поскольку тому деятелю от этого лучше всё-равно не будет)....по какой, на твой взгляд, статье осудят и сошлют этого человека?
Или это всё наговоры и рука Белого Дома?
In2HiDef
08-31-2009, 02:52 PM
по какой, на твой взгляд, статье осудят и сошлют этого человека?
На этот вопрос трудно ответить - ведь речь идет о будущем, пусть даже, благодаря кадетам, и близком.
Kadet
08-31-2009, 02:53 PM
Я не специалист по сталинскому праву. Саботаж, наверное.
Поправка - не статья, а указ "семь-восемь":
Там было про несовершеннолетних. Ты утверждаешь , что несовершеннолетним давали сроки по 5 ( и более ) лет? Я правильно понимаю?
Kadet
08-31-2009, 02:54 PM
Кадет, а если человек сказал своему начальнику, что у него дырявые ботинки, и поэтому он не хочет идти холодной зимой на похороны партийного деятеля, (поскольку тому деятелю от этого лучше всё-равно не будет)....по какой, на твой взгляд, статье осудят и сошлют этого человека?
Или это всё наговоры и рука Белого Дома?
Мы пока говорили о несовершеннолетних, если ты не заметил...
In2HiDef
08-31-2009, 02:54 PM
Там было про несовершеннолетних. Ты утверждаешь , что несовершеннолетним давали сроки по 5 ( и более ) лет? Я правильно понимаю?
Совершенно верно
Kadet
08-31-2009, 02:55 PM
Совершенно верно
Поделись, что является основанием для такого утверждения?
nat123
08-31-2009, 02:56 PM
Если об этом так и сейчас дают, в Америке
Nabludatel'
08-31-2009, 02:57 PM
Мы пока говорили о несовершеннолетних, если ты не заметил...
Ну перейди уже с несовершеннолетних на 19-летних.
И ответь на довольно простой вопрос.
Kadet
08-31-2009, 02:58 PM
Ну перейди уже с несовершеннолетних на 19-летних.
И ответь на довольно простой вопрос.
А мне будет дозволено дождаться ответа от моего оппонента с труднопроизносимым ником?
Krakadil
08-31-2009, 02:58 PM
НКВД и дети | Печать |
Автор Игорь Пыхалов
Обличители «сталинских злодеяний» любят вспоминать принятое 7 апреля 1935 года постановление ЦИК и Совнаркома СССР «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних»:
«В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних, ЦИК и Совнарком СССР постановляют:
1. Несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания.
2. Лиц, уличённых в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т.п., — карать тюремным заключением не ниже 5 лет.
3. Отменить ст.8 “Основных начал Уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик”.
4. Предложить правительствам союзных республик привести уголовное законодательство республик в соответствие с настоящим постановлением» (О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних. Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза ССР // Правда. 8 апреля 1935. №97(6343). С.1).
Согласно расхожему антисталинскому мифу, данное постановление якобы вводило для несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, смертную казнь. Например, вот что пишет по этому поводу в своей книге «Тайная история сталинских преступлений» предатель-перебежчик А.М.Орлов (настоящее имя — Лев Лазаревич Фельбин):
«7 апреля 1935 года советское правительство опубликовало закон, небывалый в истории цивилизованного мира. Этим законом провозглашалась равная со взрослыми ответственность, вплоть до смертной казни, для детей от двенадцати лет и старше за различные преступления, начиная с воровства.
...Тот факт, что на восемнадцатом году существования советского государства Сталин решился на введение смертной казни для детей, более ярко, чем другие, говорит о его истинном нравственном облике» (Орлов А.М. Тайная история сталинских преступлений. М.: «Автор», 1991. С.53–54).
Вместе с бывшим сотрудником НКВД до сих пор бьются в истерике по поводу этого постановления и нынешние обличители сталинизма, а кое-кто даже снимает фильмы, вроде нашумевших «Сволочей».
bdams
08-31-2009, 03:03 PM
НКВД и дети | Печать |
Автор Игорь Пыхалов
Тогда уж до конца статью приводите
http://www.specnaz.ru/article/?1044
Kadet
08-31-2009, 03:04 PM
Тогда уж до конца статью приводите
хттп://щщщ.спецназ.ру/артицле/?1044
До конца - нельзя!!! Там же опровержение домыслов!!!
Nabludatel'
08-31-2009, 03:08 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/55/Stamp1950-stalinu-za-detstvo.jpg...
Kadet
08-31-2009, 03:15 PM
Ну перейди уже с несовершеннолетних на 19-летних.
И ответь на довольно простой вопрос.
Да и по поводу опозданий:
"Указ Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений» появился 26 июня 1940 года.
"1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:
с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днём;
с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днём, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;
с шести до восьми часов — для служащих учреждений;
с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16-ти лет.
.................................................. ................................
5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.
Установить, что за прогул без уважительной причины ( 20-ти минутное опоздание приравнивалось к прогулу) рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.
В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин."(c)
Nabludatel'
08-31-2009, 03:16 PM
НКВД и дети | Печать |
Автор Игорь Пыхалов
Обличители «сталинских злодеяний» любят вспоминать.. .
Сильная фраза......Обличители «сталинских злодеяний»...
А сталинские злодеяния даже в кавычки взяли.
Лихо
Kadet
08-31-2009, 03:17 PM
Сильная фраза......Обличители «сталинских злодеяний»...
А сталинские злодеяния даже в кавычки взяли.
Лихо
Ну можно еще фантастами назвать...
Nabludatel'
08-31-2009, 03:18 PM
Да и по поводу опозданий:
"Указ Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений» появился 26 июня 1940 года.
"1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:
с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днём;
с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днём, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;
с шести до восьми часов — для служащих учреждений;
с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16-ти лет.
.................................................. ................................
5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.
Установить, что за прогул без уважительной причины ( 20-ти минутное опоздание приравнивалось к прогулу) рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.
В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин."(ц)
Кадет, это ты мне ответил на этот вопрос?:
Кадет, а если человек сказал своему начальнику, что у него дырявые ботинки, и поэтому он не хочет идти холодной зимой на похороны партийного деятеля, (поскольку тому деятелю от этого лучше всё-равно не будет)....по какой, на твой взгляд, статье осудят и сошлют этого человека?
Или это всё наговоры и рука Белого Дома?
А мне будет дозволено дождаться ответа от моего оппонента с труднопроизносимым ником?
там что в лоб, что по лбу
Kadet
08-31-2009, 03:19 PM
Кадет, это ты мне ответил на этот вопрос?:
Все взаимно! Я же вроде спросил разрешения дождаться ответа на ранее заданный вопрос...
In2HiDef
08-31-2009, 03:32 PM
5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.
Кадет, объясни, что происходит с гражданином/нкой 14 лет от роду при попадании на лесоповал сроком от 2 до 4 месяцев. Разделения "зон" тогда не было, и стар и мал, и политические и уголовные, сидели дружно в одном бараке. Ты считаешь, что у такого гражданина есть шанс отмотать свои 2-4 месяца и выйти на волю, без совершения дальнейших преступлений на зоне, с накруткой сроков, без того, чтобы получить "по ногам/по рукам" (т.н., поражение в правах)? Я молчу о медицинском аспекте.
Все взаимно! Я же вроде спросил разрешения дождаться ответа на ранее заданный вопрос...
это, чо ли?
"В судебной практике возник вопрос, как следует квалифицировать самовольный уход с предприятия военной промышленности [стр.428] учеников-подростков в возрасте моложе 16 лет. По Указу от 26 декабря 1941 г. самовольный уход карается тюремным заключением от 5 до 8 лет. Поскольку Указом от 31 мая 1941 г. общее уголовное совершеннолетие установлено с 14 лет, казалось, несовершеннолетний ученик-подросток моложе 16 лет мог рассматриваться в качестве субъекта преступления, предусмотренного Указом от 26 декабря 1941 г. Однако Верховный суд СССР правильно усмотрел сходство в положении ученика-подростка на предприятиях с положением такого же ученика в ремесленных и железнодорожных училищах и школах ФЗО. В постановлении от 1 августа 1942 г. Пленум Верховного суда СССР указал, что в отношении ответственности за самовольный уход с предприятий военной промышленности ученики-подростки моложе 16 лет приравниваются к учащимся ремесленных училищ и ФЗО и что к ним, по аналогии, должен применяться Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28 декабря 1940 г. Этим Указом ответственность для учащихся за самовольный уход из училищ и школ устанавливалась в виде заключения в трудовые колонии сроком до 1 года. Такое же указание на необходимость применения по аналогии Указа 28 декабря 1940 г. дано Пленумом Верховного суда СССР в постановлении от 30 августа 1943 г. в отношении случаев самовольного ухода с предприятия, совершенного работниками транспорта, не достигшими 16 лет."
(ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО УГОЛОВНОГО ПРАВА. А.А. Герцензон, Ш.С. Грингауз, Н.Д. Дурманов, М.М. Исаев, Б.С. Утевский. Издание 1947 г.)
Kadet
08-31-2009, 03:34 PM
Кадет, объясни, что происходит с гражданином/нкой 14 лет от роду при попадании на лесоповал сроком от 2 до 4 месяцев. Разделения "зон" тогда не было, и стар и мал, и политические и уголовные, сидели дружно в одном бараке. Ты считаешь, что у такого гражданина есть шанс отмотать свои 2-4 месяца и выйти на волю, без совершения дальнейших преступлений на зоне, с накруткой сроков, без того, чтобы получить "по ногам/по рукам" (т.н., поражение в правах)? Я молчу о медицинском аспекте.
Там вон выше - ссылочку давали - дак ты ознакомься, прежде чем фантазировать... А потом поговорим.
Там вон выше - ссылочку давали - дак ты ознакомься, прежде чем фантазировать... А потом поговорим.
поговорите о судебной практике до выхода постановления от 1 августа 1942 г.
там не только 5 лет давали
Kadet
08-31-2009, 03:43 PM
поговорите о судебной практике до выхода постановления от 1 августа 1942 г.
там не только 5 лет давали
Чета мне кажется, что в 42-м - война была... А в военное время - законы всегда бывают строже...
In2HiDef
08-31-2009, 03:45 PM
Там вон выше - ссылочку давали - дак ты ознакомься, прежде чем фантазировать... А потом поговорим.
Спасибо, гражданин начальник, за отсрочку.
Ты мне объясни, если советская система такая гуманная, откуда брались подобные письма:
Зам. Председателя Совнаркома СССР
Тов. Землячке Р.З.
От заключенной Луниной Марии Григорьевны,
18 лет, обр. 9 классов средней школы
Розалия Самойловна, я к Вам обращаюсь с великой просьбой дочери. 4 февраля 1943 года я была осуждена Молотовским судом на 5 лет тюремного заключения согласно Указа президиума Верховного Совета СССР о самовольном уходе с предприятия.
В 1942 году я окончила 9 классов средней школы. В августе 1942 года я была мобилизована на лесозаготовительные работы, проработала до 25 декабря 1942 года, а 28 декабря того же года впервые пошла работать на завод - 1 ГПЗ.
Первые дни работы были в ночной смене и поэтому сильно отражались на состоянии здоровья уже подорванного на лесоразработках. На заводе я проработала только 3 дня, т.е. до 1 января 1943 года, а 2 января пошла работать в другое предприятие - на склад Военно-Морского флота. За время работы на 1 ГПЗ я не имела постоянного заводского рабочего пропуска, отметки на паспорте о приеме, а также двухнедельного испытательного срока.
Этот переход я совершила только по своей почти детской глупости, послушав легкомысленное рассуждение своих одноклассниц. В настоящее время я освобождена помилованием М.И.Калинина (22 июня 1943 года), при условии работы в армии, но так как я не имею никакой военной специальности, то меня не берут. Я до сих пор все еще продолжаю находиться в заключении. В отношении дисциплины, качества и количества работы от начальника лагеря имею положительные отзывы.
Розалия Самойловна, очень прошу Вас окончательно освободить меня, так как для работы в армии я не могу подойти, потому что не имею никакой военной специальности, а также большую роль будет играть состояние моего здоровья (сейчас гортанное кровотечение, так как я работаю на обжиге кирпичей, где большая температура и очень много кирпичной пыли).
Розалия Самойловна. Еще раз обращаюсь к Вам, оказать мне содейственную помощь в окончательном освобождении, ведь мне только 18 лет.
Мой адрес: Московская область, станция Одинцово, п.я. 93, отдельный лагерь НКВД.
Желаю здоровья и многих лет жизни. Мария Лунина.
In2HiDef
08-31-2009, 03:47 PM
Чета мне кажется, что в 42-м - война была... А в военное время - законы всегда бывают строже...
Я извиняюсь, но сталинский закон был бандитским как в мирное, так и в военное время, гавно, а не закон. За меньшее в Нюрнберге посылали на виселицу.
Kadet
08-31-2009, 03:54 PM
Спасибо, гражданин начальник, за отсрочку.
Ты мне объясни, если советская система такая гуманная, откуда брались подобные письма:
Ты уже забыл, штоли? Ты вроде сказал, что с 14 лет за опоздание сажали...
А письмо - от девушки 18-ти годов... Или ты пихаешь абы что, лишь бы написать?
Kadet
08-31-2009, 03:58 PM
Я извиняюсь, но сталинский закон был бандитским как в мирное, так и в военное время, гавно, а не закон. За меньшее в Нюрнберге посылали на виселицу.
"Для начала заметим, что для так называемого «цивилизованного мира» применение смертной казни к несовершеннолетним вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим. Возьмём «оплот мировой демократии» — Соединённые Штаты Америки. Ещё совсем недавно, в 1990-е годы, законодательство ряда штатов позволяло приговаривать несовершеннолетних к смертной казни. Минимальный возраст преступника, с которого могла быть применена смертная казнь, в двух штатах (Арканзас и Северная Каролина) составлял 14 лет, в 11 штатах — 16 лет, и ещё в трёх — 17 лет."(ц) Это - цитатка из ссылочки, которую я тебе порекомендовал прочитать. Чета не слышал, что бы авторов данных законов в Нюрнберг на суд отправили...
Чета мне кажется, что в 42-м - война была... А в военное время - законы всегда бывают строже...
списки некоторых расстреляных в 37-38 гг на Бутовском полигоне детей:
1923 года рождения (14-15 лет):
1 - Бороненков Михаил Петрович - г. Брянск. - род.1923 - см.1938-3-16
2 - Голев Петр Антонович - Москва. - род. 1923 - см.1938-3-7
1922 года рождения (14-16 лет):
1 - Абрамов Алексей Федорович - Каширский р-н, МО, д. Кишкино. - р.1922 - см.1938-3-7
2 - Алпатенков Николай Петрович - Западная обл., Людиновский р-н, д. Печки. - р.1922 - см.1938-2-17
3 - Васильев Виктор Сергеевич - Москва. - р.1922 - см.1938-3-14
4 - Виноградов Василий Ефремович - Ухтомский р-н, МО - 1922 - см.1937-8-23
5 - Иванов Владимир Никитич - Москва. - р.1922 - см.1938-2-17
6 - Новиков Николай Алексеевич - Можайский р-н, МО - р.1922 - см. 1938-3-8
7 - Сахаров Николай Степанович - Мордов. АССР, г. Саранск. - р.1922 - см. 1938-3-7
8 - Шамонин Михаил Николаевич - Москва. - р.1922 - см.1937-12-9
.... и т.д.
а о законах на бумаге и говорить нечего
Kadet
08-31-2009, 04:06 PM
списки некоторых расстреляных в 37-38 гг на Бутовском полигоне детей:
1923 года рождения (14-15 лет):
1 - Бороненков Михаил Петрович - г. Брянск. - род.1923 - см.1938-3-16
2 - Голев Петр Антонович - Москва. - род. 1923 - см.1938-3-7
1922 года рождения (14-16 лет):
1 - Абрамов Алексей Федорович - Каширский р-н, МО, д. Кишкино. - р.1922 - см.1938-3-7
2 - Алпатенков Николай Петрович - Западная обл., Людиновский р-н, д. Печки. - р.1922 - см.1938-2-17
3 - Васильев Виктор Сергеевич - Москва. - р.1922 - см.1938-3-14
4 - Виноградов Василий Ефремович - Ухтомский р-н, МО - 1922 - см.1937-8-23
5 - Иванов Владимир Никитич - Москва. - р.1922 - см.1938-2-17
6 - Новиков Николай Алексеевич - Можайский р-н, МО - р.1922 - см. 1938-3-8
7 - Сахаров Николай Степанович - Мордов. АССР, г. Саранск. - р.1922 - см. 1938-3-7
8 - Шамонин Михаил Николаевич - Москва. - р.1922 - см.1937-12-9
.... и т.д.
а о законах на бумаге и говорить нечего
Где почитать можно?
Или ты пихаешь абы что, лишь бы написать?
Не надоедает тебе. Тут же хоть кол на голове теши.
Где почитать можно?
↑ Серия «Бутовский полигон. 1937—1938. Книга памяти жертв политических репрессий. Вып. 1-7», М., 1997—2003 г. г. Издание общества «Мемориал»
↑ Бутовский полигон. 1937 — 1938 гг. Книга памяти жертв политических репрессий.— М.: Институт социальной социологии. 1997 г. 364 с.
↑ 1 2 Владимир Кузьмин Поминальная молитва. Владимир Путин посетил Бутовский полигон, где похоронены жертвы массовых расстрелов. «Российская газета» Федеральный выпуск № 4506 от 31 октября 2007
↑ Андрей Колесников Если бы он сегодня не приехал, это невозможно было бы понять Газета «КоммерсантЪ» № 200(3776) от 31.10.2007
↑ Спецобъект «Бутовский полигон» (история, документы, воспоминания) Л. Головкова
↑ Александр Латышев, Богдан Степовой Владимир Путин — о жертвах сталинских репрессий: Мы до сих пор ощущаем эту трагедию на себе «Известия» 2 ноября 2007
↑ Речь Высокопреосвященнейшего митрополита Лавра на Великом освящении храма в Бутове
Kadet
08-31-2009, 04:10 PM
Не надоедает тебе. Тут же хоть кол на голове теши.
А че? Прикольно же... Вот господин целый список надыбал, тока забыл рассказать - за что... Но - впечатляет! А другой - письмо нашел - неважно, что от совершеннолетней - зато трагично, плюс жестокость Савецкой власти: в феврале осудили - в июне - амнистия... Ужас же!!!
In2HiDef
08-31-2009, 04:12 PM
Ты уже забыл, штоли? Ты вроде сказал, что с 14 лет за опоздание сажали...
А письмо - от девушки 18-ти годов... Или ты пихаешь абы что, лишь бы написать?
Во-1х, моей целью не было иллюстрировать посадку ребенка 14 лет. Из письма видно, что:
1. Осуждена она была в 17, возможно в 16 лет.
2. Изначальное "преступление" было таковым только в глазах сталинских бандоприспешников
3. Имела место накрутка срока.
4. К 18 годам у девушки "гортанное кровотецвхение", скорее всего, она не жилец - так совдепия убивала своих детей.
"Для начала заметим, что для так называемого «цивилизованного мира» применение смертной казни к несовершеннолетним вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим. Возьмём «оплот мировой демократии» — Соединённые Штаты Америки. Ещё совсем недавно, в 1990-е годы, законодательство ряда штатов позволяло приговаривать несовершеннолетних к смертной казни. Минимальный возраст преступника, с которого могла быть применена смертная казнь, в двух штатах (Арканзас и Северная Каролина) составлял 14 лет, в 11 штатах — 16 лет, и ещё в трёх — 17 лет."(ц) Это - цитатка из ссылочки, которую я тебе порекомендовал прочитать. Чета не слышал, что бы авторов данных законов в Нюрнберг на суд отправили...
А, высший пилотаж Кадета - указание перстом на американских империалистов! Зададимся вопросом - приговаривают ли в Америке за опоздание на работу на 20 минут, и доводят ли заключенных несовершеннолетних то "гортанных кровотечений" работой в заключении?
Когда я упоминал о виселице в Нюрнберге, я понимал не само наказание по отношению к ребенку, а то что приводило к наказанию. У меня нет проблем с уголовным наказанием детей - в США полно примеров когда в 14 лет мы имеем дело с социально опасным гангстером - постарайся не путать гангстера (бандита) с опаздавшим на работу. Однако фашистский режим СССР искал малейшую возможность казнить гражданина страны, по самым абсурдным причинам!
Смешно читать, как бессильно ты пытаешся оправадать слодеяния так называемого "сталина" и его верной гебни.
Akela
08-31-2009, 04:13 PM
Не удивлюсь, если Кадет купит у Птица "череп" Сталина...
:grum:
In2HiDef
08-31-2009, 04:14 PM
А че? Прикольно же... Вот господин целый список надыбал, тока забыл рассказать - за что... Но - впечатляет! А другой - письмо нашел - неважно, что от совершеннолетней - зато трагично, плюс жестокость Савецкой власти: в феврале осудили - в июне - амнистия... Ужас же!!!
Опа, прапорщик включил дурку!
Yurikka
08-31-2009, 04:15 PM
списки некоторых расстреляных в 37-38 гг на Бутовском полигоне детей:
1923 года рождения (14-15 лет):
1 - Бороненков Михаил Петрович - г. Брянск. - род.1923 - см.1938-3-16
2 - Голев Петр Антонович - Москва. - род. 1923 - см.1938-3-7
1922 года рождения (14-16 лет):
1 - Абрамов Алексей Федорович - Каширский р-н, МО, д. Кишкино. - р.1922 - см.1938-3-7
2 - Алпатенков Николай Петрович - Западная обл., Людиновский р-н, д. Печки. - р.1922 - см.1938-2-17
3 - Васильев Виктор Сергеевич - Москва. - р.1922 - см.1938-3-14
4 - Виноградов Василий Ефремович - Ухтомский р-н, МО - 1922 - см.1937-8-23
5 - Иванов Владимир Никитич - Москва. - р.1922 - см.1938-2-17
6 - Новиков Николай Алексеевич - Можайский р-н, МО - р.1922 - см. 1938-3-8
7 - Сахаров Николай Степанович - Мордов. АССР, г. Саранск. - р.1922 - см. 1938-3-7
8 - Шамонин Михаил Николаевич - Москва. - р.1922 - см.1937-12-9
.... и т.д.
а о законах на бумаге и говорить нечего
ну и чё, расстреляли значит было за что, небось злостные нарушители соц. дисциплины, поделом им... да и если бы их не расстреляли кто знает как бы сложилась ихняя дальнейшая судьба. Кто может быть и под машину попал бы как Михоэлс, а кто бы наверняка погиб от рук немецко-фашистских захватчиков. уж лучше умереть от своих, таких близких и тёплых, натренерованных рук НКВДшных палачей не в каком нибудь бухенфальде а недалече от столицы нашей родины, в элитном, можно так сказать раёне... Да и потом, как грицца - лес рубят щепки летят, зато советские люди построили Днепрогэс и метрополитен весь в мраморе... и у нас был Чикалаф и Чилюскин...
А че? Прикольно же... Вот господин целый список надыбал, тока забыл рассказать - за что...!
как я могу рассказать, за что в 37-м году расстреливали?
они сами не знали, за что расстреливают
Kadet
08-31-2009, 04:18 PM
Во-1х, моей целью не было иллюстрировать посадку ребенка 14 лет. Из письма видно, что:
1. Осуждена она была в 17, возможно в 16 лет.
2. Изначальное "преступление" было таковым только в глазах сталинских бандоприспешников
3. Имела место накрутка срока.
4. К 18 годам у девушки "гортанное кровотецвхение", скорее всего, она не жилец - так совдепия убивала своих детей.
А, высший пилотаж Кадета - указание перстом на американских империалистов! Зададимся вопросом - приговаривают ли в Америке за опоздание на работу на 20 минут, и доводят ли заключенных несовершеннолетних то "гортанных кровотечений" работой в заключении?
Когда я упоминал о виселице в Нюрнберге, я понимал не само наказание по отношению к ребенку, а то что приводило к наказанию. У меня нет проблем с уголовным наказанием детей - в США полно примеров когда в 14 лет мы имеем дело с социально опасным гангстером - постарайся не путать гангстера (бандита) с опаздавшим на работу. Однако фашистский режим СССР искал малейшую возможность казнить гражданина страны, по самым абсурдным причинам!
Смешно читать, как бессильно ты пытаешся оправадать слодеяния так называемого "сталина" и его верной гебни.
То есть, свои слова ты "проиллюстрировать" не в состоянии?
За "похищение" нескольких колосков с колхозного поля, умирающим с голоду крестьянам, даже детям , давали 5 лет. Во время войны привлекали к работе на оборонных заводах детей с 14 лет - опоздал на 10 минут, заснул у станка - давали 5 лет..................................
Остальное - комментировать не имеет смысла...
Kadet
08-31-2009, 04:18 PM
как я могу рассказать, за что в 37-м году расстреливали?
они сами не знали, за что расстреливают
Логично! Главное - списочек найти!!!
Akela
08-31-2009, 04:19 PM
Опа, прапорщик включил дурку!
Не надоедает тебе. Тут же хоть кол на голове теши. (c)
Kadet
08-31-2009, 04:19 PM
Опа, прапорщик включил дурку!
А ты ее ( дурку) вообще - выключаешь?
In2HiDef
08-31-2009, 04:20 PM
Да и потом, как грицца - лес рубят щепки летят, зато советские люди построили Днепрогэс и метрополитен весь в мраморе... и у нас был Чикалаф и Чилюскин...
+1. Сейчас режим ставит задачу освоения дна Сев.Ледовитого океана, новой гонки вооружений и пост-индустриализация, строек капитализма, типа восстановления Саяно-Шушенской ГЭС и Барвихи в мраморе. Гебня вся сидит на месте, будут преветствовать новые зверства во славу "достижений"
Логично! Главное - списочек найти!!!
надеялись, не найдут?
Да и потом, как грицца - лес рубят щепки летят, зато советские люди построили Днепрогэс и метрополитен весь в мраморе... и у нас был Чикалаф и Чилюскин...
и в войне победили. или было предпочтельнее в родной немецкий газенваген?
Kadet
08-31-2009, 04:26 PM
надеялись, не найдут?
Дальше то что? Было бы интересно данный списочек да со статьями, да с материалами следствия... Но как-то так выходит, что данный вопрос не интересен обличителям.
Дальше то что? Было бы интересно данный списочек да со статьями, да с материалами следствия... Но как-то так выходит, что данный вопрос не интересен обличителям.
обличителям-то зачем материалы "следствия" и статьи смаковать?
это скорее гебне интересно
Yurikka
08-31-2009, 04:34 PM
и в войне победили. или было предпочтельнее в родной немецкий газенваген?
ну это вы товарищ загнули, почитайте фамилии расстреляных детишек, вроде бы евреев там не было, так что газенваген тут не при чём. А войну не палачи выиграли, народ выиграл, который они расстреливали и по тюрьмам и колхозам прессовали.
обличителям-то зачем материалы "следствия" и статьи смаковать?
это скорее гебне интересно
вообще тогда нафига в тред лезть? сиди, читай коллекцию ссылок по истории СССР. тут вроде как споры возникают - доказательность требуется.
хотя бы ради того, чтобы не умереть со скуки, читая всякую галиматью
Kadet
08-31-2009, 04:36 PM
обличителям-то зачем материалы "следствия" и статьи смаковать?
это скорее гебне интересно
Действительно! Оно же совершенно не важно - за что к стеночке поставили! Главное - списочек!
Kadet
08-31-2009, 04:37 PM
вообще тогда нафига в тред лезть? сиди, читай коллекцию ссылок по истории СССР. тут вроде как споры возникают - доказательность требуется.
хотя бы ради того, чтобы не умереть со скуки, читая всякую галиматью
Какие доказательства? Ты што? Это же аксиома!
ну это вы товарищ загнули, почитайте фамилии расстреляных детишек, вроде бы евреев там не было, так что газенваген тут не при чём. А войну не палачи выиграли, народ выиграл, который они расстреливали и по тюрьмам и колхозам прессовали.
эйн - тамбовский волк и далее по тексту
цвей - в газенваген шли не только евреи
дрей - если верить источникам, то войну с Гитлером вообще марсиане выиграли - потому как согласно упомянутым источникам некоторое количество палачей укокошило столько народа, сколько в России отродясь не было. так что, выходит, они уничтожили всех, включая самих себя. и еще где-то добрали - там поляков в Катыни, там еще не знаю кого. опять-таки, если верить источникам.
In2HiDef
08-31-2009, 04:44 PM
Действительно! Оно же совершенно не важно - за что к стеночке поставили! Главное - списочек!
Ты знаешь за что? Поделись!
вообще тогда нафига в тред лезть? сиди, читай коллекцию ссылок по истории СССР. тут вроде как споры возникают - доказательность требуется.
хотя бы ради того, чтобы не умереть со скуки, читая всякую галиматью
надо еще доказтельства? я не нравлюсь?
иди к начальнику (http://www.rosbalt.ru/2007/10/30/426739.html)
я не нравлюсь?
а ты что - стодолларовая бумажка? :confused:
ну Путин тоже говорит, что он никаких денег не воровал и счетов в швейцарском банке у него нету. веришь?
Kadet
08-31-2009, 04:49 PM
Ты знаешь за что? Поделись!
Ты темку-то читай! (можно несколько раз и по слогам - может быть заметишь, что я пытался это выяснить у автора)...
Yurikka
08-31-2009, 04:50 PM
эйн - тамбовский волк и далее по тексту
цвей - в газенваген шли не только евреи
дрей - если верить источникам, то войну с Гитлером вообще марсиане выиграли - потому как согласно упомянутым источникам некоторое количество палачей укокошило столько народа, сколько в России отродясь не было. так что, выходит, они уничтожили всех, включая самих себя. и еще где-то добрали - там поляков в Катыни, там еще не знаю кого. опять-таки, если верить источникам.
некоторым хоть сцы в глаза всё божья роса... чё ты передёргиваешь? ясно же тебе сказал что войну выиграли Русские люди а не гэбнявая мраззота, при чём здесь марсиане? ничё, пройдёт ещё скокато лет и дай бох и в России будет путлер капут...:v:
ясно же тебе сказал что войну выиграли Русские люди а не гэбнявая мраззота
ну так и не замай..
пройдёт ещё скокато лет и дай бох и в России будет путлер капут
тебе т какое дело? на бордвоке не с кем стало воду в ступе поколотить - сюда пришел?
Kadet
08-31-2009, 04:51 PM
некоторым хоть сцы в глаза всё божья роса... чё ты передёргиваешь? ясно же тебе сказал что войну выиграли Русские люди а не гэбнявая мраззота, при чём здесь марсиане? ничё, пройдёт ещё скокато лет и дай бох и в России будет путлер капут...:в:
Это... а людьми кто-то командовал?
Yurikka
08-31-2009, 04:57 PM
Это... а людьми кто-то командовал?
хто? Руссише гестапо? ааа, забыл, Партия наш Рулевой а сапожник кормчий:grum::grum::grum:
не пацаны, я тоже пионером и камсамольцем успел побывать и даже в армию сходить, но шоб настока отбило моск... это ж нада так, или вы на работе? :wink1:
не пацаны, я тоже пионером и камсамольцем успел побывать и даже в армию сходить, но шоб настока отбило моск... это ж нада так, или вы на работе? :wink1:
ты знаешь скока тут таких как ты было? и все с одними и теми же песнями.
непонятно, в какой только булочной таких кренделей выпекают.
типа, они умные и всем сразу глаза на правду открыли.
Yurikka
08-31-2009, 05:00 PM
ну так и не замай..
тебе т какое дело? на бордвоке не с кем стало воду в ступе поколотить - сюда пришел?
ой вэй, бордвок это наше фсё но нам обидно за Россию, всё таки не чужая страна чью культуру и даже диэнэй мы носим в своих венах. шоб вы товариш лейтенант знали шо у нас на Брайтоне речь тока идёт за Путлера, мы шлём ему праклятия, геморой из нанотехнологий на ево чекистский тухес...
Kadet
08-31-2009, 05:01 PM
хто? Руссише гестапо? ааа, забыл, Партия наш Рулевой а сапожник кормчий:грум::грум::грум:
не пацаны, я тоже пионером и камсамольцем успел побывать и даже в армию сходить, но шоб настока отбило моск... это ж нада так, или вы на работе? :щинк1:
Да не, эт я так - без всякой надежды на ответ... Ну вот как-то не могу припомнить ни одного случая в истории, штоп побеждала - толпа... Че ни вспомнишь, все одно и тоже: восстание рабов - Спартак, всякие Разины, Пугачевы и т. д. А уш где Армия - так там вообще тихий ужас - от Саши Македонского и до всяких разных... И только в Великой Отечественной - никаво, исключительно - народ...
но нам обидно за Россию
а. и сопсна по этой причине нужно громко греметь боталом на форуме... панятна.
Yurikka
08-31-2009, 05:04 PM
а. и сопсна по этой причине нужно громко греметь боталом на форуме... панятна.
вай ноу? я слышал шо если часто повторять одно и то же то оно произойдёт. Путлер капут!:grum::grum:
я слышал шо если часто повторять одно и то же то оно произойдёт
я слышал, што от этого мозоли на языке бывают и проблемы со сфинктером
да, и я генерал-лейтенант (в отставке канешна)
обращайся как положено
bdams
08-31-2009, 05:10 PM
ой вэй, бордвок это наше фсё но нам обидно за Россию, всё таки не чужая страна чью культуру и даже диэнэй мы носим в своих венах. шоб вы товариш лейтенант знали шо у нас на Брайтоне речь тока идёт за Путлера, мы шлём ему праклятия, геморой из нанотехнологий на ево чекистский тухес...
:grum:
я слышал, што от этого мозоли на языке бывают и проблемы со сфинктером
да, и я генерал-лейтенант (в отставке канешна)
у кого какой круг общения...
Да не, эт я так - без всякой надежды на ответ.
Кадет - я у интухайдефа в игноре, а ты - попробуй взять его!
мож че поинтереснее получится
а то тоска зеленая с этими чудиками.
пишут одно и то же по десять раз.
мож че прикольного выйдет.
Kadet
08-31-2009, 05:16 PM
Кадет - я у интухайдефа в игноре, а ты - попробуй взять его!
мож че поинтереснее получится
а то тоска зеленая с этими чудиками.
пишут одно и то же по десять раз.
мож че прикольного выйдет.
Да щасссс... Тут - оно все однообразно, одно и тоже сотню раз... а потом - в кустики... типа - обиделся... Или - хамство - как вариант...
Yurikka
08-31-2009, 05:18 PM
я слышал, што от этого мозоли на языке бывают и проблемы со сфинктером
да, и я генерал-лейтенант (в отставке канешна)
обращайся как положено
извини, я в армии служил, там я знаю как обращацца по уставу, а как в мусарне не знаю. прасвети генерал...
извини, я в армии служил
я тож в армии. пожарником. ездил, проверял, штобы не подожгли че-нить глупые салабоны. сидят, балабонят, бычки не тушат... непорядок, карочи.
Yurikka
08-31-2009, 05:26 PM
я тож в армии. пожарником. ездил, проверял, штобы не подожгли че-нить глупые салабоны. сидят, балабонят, бычки не тушат... непорядок, карочи.
да ты чё, так у пажарникафф ни асабистафф ни замполитофф вроде бы не было. мож ты перепутал чево, ВВ - вертухайские войска вроде тоже красные петлицы имели... :grum::grum:
да ты чё, так у пажарникафф ни асабистафф ни замполитофф вроде бы не было.
не было ага. особисты и замполиты нужны были там, куда всяких умникаф набирали - пупки, ЗАС...
Akela
08-31-2009, 06:29 PM
ой вэй, бордвок это наше фсё но нам обидно за Россию, всё таки не чужая страна чью культуру и даже диэнэй мы носим в своих венах. шоб вы товариш лейтенант знали шо у нас на Брайтоне речь тока идёт за Путлера, мы шлём ему праклятия, геморой из нанотехнологий на ево чекистский тухес...
вай ноу? я слышал шо если часто повторять одно и то же то оно произойдёт. Путлер капут!:грум::грум:
да ты чё, так у пажарникафф ни асабистафф ни замполитофф вроде бы не было. мож ты перепутал чево, ВВ - вертухайские войска вроде тоже красные петлицы имели... :грум::грум:
Последнее предупреждение.
Либо ты пишешь на русском языке и не коверкаешь фамилию "Путин", либо пойдешь в бан перечитывать (и заучивать) правила (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35292).
Путин Крабе, Медведев Шмеле
Сказка для юных воене Запотсил эмо тупак. Стало
тупака много-премного. Стал Онотоле УГ разуплотнять. Пячит-попячит, разуплотнить не может. Позвал Онотоле Чаке. Чаке за Онотоле, Онотоле за лучеметэ, пячат-попячат, разуплотнить не могут. Позвал Чаке Леониде. Леониде за Чаке, Чаке за Онотоле, Онотоле за лучеметэ, пячат-попячат, разуплотнить не могут. Позвал Леониде Кучеряшку. Кучеряшка за Леониде, Леониде за Чаке, Чаке за Онотоле, Онотоле за лучеметэ, пячат-попячат, разуплотнить не могут. Позвал Кучеряшка Крабе. Крабе за Кучеряшку, Кучеряшка за Леониде, Леониде за Чаке, Чаке за Онотоле, Онотоле за лучеметэ, пячат-попячат, разуплотнить не могут. Позвал Крабе Шмеле. Шмеле за Крабе, Крабе за Кучеряшку, Кучеряшка за Леониде, Леониде за Чаке, Чаке за Онотоле, Онотоле за лучеметэ, пячат-попячат, разуплотнить не могут. Позвал Шмеле Котэ. Котэ за Шмеле, Шмеле за Крабе, Крабе за Кучеряшку, Кучеряшка за Леониде, Леониде за Чаке, Чаке за Онотоле, Онотоле за лучеметэ, пячат-попячат, РАЗУПЛОТНИЛИ УГ!!!!1111 ЭМО В ГАЗЕНЕ!11!!!111 ЧАКЕ ЛИКУЕ!!111адинадин
In2HiDef
08-31-2009, 08:11 PM
надо еще доказтельства? я не нравлюсь?
иди к начальнику (http://www.rosbalt.ru/2007/10/30/426739.html)
Ты темку-то читай! (можно несколько раз и по слогам - может быть заметишь, что я пытался это выяснить у автора)...
«Кажется, что это невозможно. Умопомрачение. За что?» — сказал Путин., гневно обращаясь к Кадету :grum:
Yurikka
08-31-2009, 08:11 PM
Последнее предупреждение.
Либо ты пишешь на русском языке и не коверкаешь фамилию "Путин", либо пойдешь в бан перечитывать (и заучивать) правила (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35292).
Да, Акела, ты наверное таки прав. Искажать язык на котором печатали Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Алексей Толстой и все Михалковы не делает чести выходцу с пространства под названием Советский Союз, даже такому как я, успевшему закончить восемь классов средней школы на твёрдые тройки. Каюсь и приношу свои извинения. Также, прошу простить меня за то что я назвал Владимира Владимира Путина Путлером. Это не делает чести другому историческому персонажу который тоже мог похвастаться неплохим знанием немецкого языка. Владимир Владимирович не Путлер, он Путин, возможно, когда нибудь в России будет свою Нюренберг и этого маленького, неприятного человечка с холодными серыми глазками потащат на эшафот под белые руки его же бывшие подчинённые за всё то что он и его контора сделали с Россией, и рыдающие женщины, заламывая руки, будут макать свои батистовые платочки в его ещё тёплую кровь обильно орошающую булыжники у лобного места.
п.с. Акела, а тебе понравилось про газенвагены?
Akela
08-31-2009, 08:37 PM
....
п.с. Акела, а тебе понравилось про газенвагены?
Ты про этот пост?
и в войне победили. или было предпочтельнее в родной немецкий газенваген?
Не вижу в нем ничего плохого. Обычное мнение. Личное. Никого не оскорбляющее... Не нарушающее правил.
Правда меня от слова "газенваген" передергивает, но в данном контексте я ничего страшного не вижу.
А вот ты сразу, почему-то, перевел разговор на евреев.
ну это вы товарищ загнули, почитайте фамилии расстреляных детишек, вроде бы евреев там не было, так что газенваген тут не при чём. А войну не палачи выиграли, народ выиграл, который они расстреливали и по тюрьмам и колхозам прессовали.
А при чем здесь евреи? В газенвагенах убивали всех. :( Не взирая, так сказать....
Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. (с)
Yurikka
08-31-2009, 08:40 PM
Ты про этот пост?
Не вижу в нем ничего плохого. Обычное мнение. Личное. Никого не оскорбляющее... Не нарушающее правил.
Правда меня от слова "газенваген" передергивает, но в данном контексте я ничего страшного не вижу.
А вот ты сразу, почему-то, перевел разговор на евреев.
А при чем здесь евреи? В газенвагенах убивали всех. :( Не взирая, так сказать....
Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. (с)
аааа, а я то думал это такой сабтл джаб в сторону тех кто тусит по бордвоку...:grum::grum::grum:
Kadet
08-31-2009, 10:44 PM
, гневно обращаясь к Кадету :грум:
Все, аргументы закончились... одни хи-хи осталися...
справочник
09-01-2009, 06:35 AM
.... язык на котором печатали Пушкин, Гоголь, Лермонтов ...
:grum:
In2HiDef
09-01-2009, 09:31 AM
Все, аргументы закончились... одни хи-хи осталися...
В этом разделе запрещены ху-ху, поэтому ограничусь хи-хи в твой адрес. Тем более, позиция апологета бандита "сталина" действительно смехотворна.
Kadet
09-01-2009, 11:12 AM
В этом разделе запрещены ху-ху, поэтому ограничусь хи-хи в твой адрес. Тем более, позиция апологета бандита "сталина" действительно смехотворна.
Ты фантастику не пробовал писать? С твоими талантами должно получится...
In2HiDef
09-01-2009, 11:15 AM
Ты фантастику не пробовал писать? С твоими талантами должно получится...
Что-то вроде альтернативной реальности, когда в России снова приходят к власти сталинисты, обеляется компартия, начинают чистить чуждый элемент? Это не интересно, это мы на форуме видим.
Kadet
09-01-2009, 11:24 AM
Что-то вроде альтернативной реальности, когда в России снова приходят к власти сталинисты, обеляется компартия, начинают чистить чуждый элемент? Это не интересно, это мы на форуме видим.
К доктору не обращался? Ну так ты сходи, проверься, а тож бред несешь наяву - а это опасно...