View Full Version : Крещеные
OlyaNN
09-27-2008, 09:22 AM
что такое православие
«Правь», как совокупность Божественных Законов, которые руководят («правят») Вселенной. Правь выступает высочайшим разнообразием Бытия, своеобразной кроной Древа Рода (мира, в котором живут Боги). Извечное слово «Правь» легло в основу таких священных понятий как: справедливый, правда, правило, праведный, правитель.
Вторая составная часть Православия - «Слава», термин не менее значимый, чем «Правь». Слава - это имя Богини, которая сопровождает на Небеса достойных воинов, погибших на поле брани.
Так что учтите когда говорите православные вы славите богов и прославляете РОД ну что ж может это и не плохо. Каждый выбирает свой путь в жизни.
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. Уже о многобожии заговорили. Богини.Боги.
Язычники говорите? Ну вообще то да. А как ещё можно назвать поклононие иконам. Покажите мне хоть один пример из Бибилии, где Бог даёт нам указания поклоняться(молиться) святому Николаю угоднику, Ксении ит.д. и т.п. Неи там такого. Обычное идолопоклонство это. А значит грех. И примеры могут продолжаться до бесконечности.
Я, конечно, уважаю вашу веру и любовь к православию, но православие уже давно дискредитировало себя как вера несущая любовь- всё это только как больше содрать денег с народа и вложить в умы то, что " партия" говорит.
А по теме- даже и не покрестят вас без денег в православной церкви. А Иоанн Креститель ьоже деньги собирал за крещение? Бохатый человек был, да :kos:
Destenia
09-27-2008, 09:25 AM
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. Уже о многобожии заговорили. Богини.Боги.
Язычники говорите? Ну вообще то да. А как ещё можно назвать поклононие иконам. Покажите мне хоть один пример из Бибилии, где Бог даёт нам указания поклоняться(молиться) святому Николаю угоднику, Ксении ит.д. и т.п. Неи там такого. Обычное идолопоклонство это. А значит грех. И примеры могут продолжаться до бесконечности.
Я, конечно, уважаю вашу веру и любовь к православию, но православие уже давно дискредитировало себя как вера несущая любовь- всё это только как больше содрать денег с народа и вложить в умы то, что " партия" говорит.
А по теме- даже и не покрестят вас без денег в православной церкви. А Иоанн Креститель ьоже деньги собирал за крещение? Бохатый человек был, да :kos:
100% верно
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. Уже о многобожии заговорили. Богини.Боги.
Язычники говорите? Ну вообще то да. А как ещё можно назвать поклононие иконам. Покажите мне хоть один пример из Бибилии, где Бог даёт нам указания поклоняться(молиться) святому Николаю угоднику, Ксении ит.д. и т.п. Неи там такого. Обычное идолопоклонство это. А значит грех. И примеры могут продолжаться до бесконечности.
Я, конечно, уважаю вашу веру и любовь к православию, но православие уже давно дискредитировало себя как вера несущая любовь- всё это только как больше содрать денег с народа и вложить в умы то, что " партия" говорит.
А по теме- даже и не покрестят вас без денег в православной церкви. А Иоанн Креститель ьоже деньги собирал за крещение? Бохатый человек был, да :kos:
Но есть еще православные староверы, которые не признают церковь.
Это каким это образом православие дискредитировало себя? Поподробнее пожалуйста.
Destenia
09-27-2008, 09:48 AM
Но есть еще православные староверы, которые не признают церковь.
Это каким это образом православие дискредитировало себя? Поподробнее пожалуйста.
1. Понапридумывали своих законов. Например, "освящение" какого-нить здания. Где такое в Библии написано, что кадилом махать надо?
2. Православные священники по ночам играют в казино. Вот прямо так и приезжают: ряса, а под ней - джинсы :lol2:
3. Абсолютно любой труд ведется за деньги: крещение, похороны, молитва за кого-то - все исчисляется в дензнаках.
Еще подробнее?
OlyaNN
09-27-2008, 09:54 AM
Но есть еще православные староверы, которые не признают церковь.
Это каким это образом православие дискредитировало себя? Поподробнее пожалуйста.
А вы один ихз них?
«Староверов» отличают главным образом две черты - это агрессивность, и прежде всего ко всему христианскому, и тесная спаянность общины-«рода», которая характеризует вообще большинство сект." (с)
1. Понапридумывали своих законов. Например, "освящение" какого-нить здания. Где такое в Библии написано, что кадилом махать надо?
2. Православные священники по ночам играют в казино. Вот прямо так и приезжают: ряса, а под ней - джинсы :lol2:
3. Абсолютно любой труд ведется за деньги: крещение, похороны, молитва за кого-то - все исчисляется в дензнаках.
Еще подробнее?
По вашему получается если в Библии нет про электричество, то пользоваться электричество грех.
А в синагоге не за деньги?
Alex5448
09-27-2008, 10:05 AM
По вашему получается если в Библии нет про электричество, то пользоваться электричество грех.
А в синагоге не за деньги?
Да, за деньги. Но евреи никого не агитируют перейти в свою религию.
Мне лично до лампочки что православные или католики делают, за деньги не за деньги, казино не казино... Мне становится не до лампочки когда сюда на форум приходят уважаемые господа, тычат мне своим крестами в лицо и говорят что моя религия это обман.
А вы один ихз них?
«Староверов» отличают главным образом две черты - это агрессивность, и прежде всего ко всему христианскому, и тесная спаянность общины-«рода», которая характеризует вообще большинство сект." (с)
А я раньше думал, что православные староверы это и есть первые христиане на Руси. Ну а после раскола они не признали новые церковные нововведения, за что и подвергались преследованиям.
omele
09-27-2008, 10:09 AM
мне кажется ,эту тему можно сделать более культурной .
типа ,форумчанин должен представится :
--Здраствуйте ,я мусульманим
и я ненавижу :христианство ,иудаиз и т.д
или :
Здравствуйте ,я христианин
и я ненавижу : мусульманство ,буддизм ,суфизм и мормонство
или :
--Здравствуйте ,я моромон ...и так далее...
Destenia
09-27-2008, 10:16 AM
мне кажется ,эту тему можно сделать более культурной .
типа ,форумчанин должен представится :
--Здраствуйте ,я мусульманим
и я ненавижу :христианство ,иудаиз и т.д
или :
Здравствуйте ,я христианин
и я ненавижу : мусульманство ,буддизм ,суфизм и мормонство
или :
--Здравствуйте ,я моромон ...и так далее...
Дык "ненавижу" все равно потом можераторы поправят на "не люблю", как было в одноименной теме:D
Да, за деньги. Но евреи никого не агитируют перейти в свою религию.
Мне лично до лампочки что православные или католики делают, за деньги не за деньги, казино не казино... Мне становится не до лампочки когда сюда на форум приходят уважаемые господа, тычат мне своим крестами в лицо и говорят что моя религия это обман.
Про приведенные иконы или кресты не вижу ничего плохого, но вот про "обман" это не хорошо.
Также господа ничего не знающие про православие и заявляющие, что оно дискредитировало себя выглядят смешно.
Destenia
09-27-2008, 10:20 AM
По вашему получается если в Библии нет про электричество, то пользоваться электричество грех.
А в синагоге не за деньги?
Все остальное, что я написала, вы конечно непреднамеренно опустили:rolleyes:
Придрались к электричеству. Так вот это как раз староверы, которых Вы привели в пример, не пользуются благами цивилизации.
Я всего лишь против тех ста законов, что придумали православные на каждый библейский.
omele
09-27-2008, 10:22 AM
Дык "ненавижу" все равно потом можераторы поправят на "не люблю", как было в одноименной теме:Д
чтоб "не любить " --надо хорошо знать предмет
а чтоб "ненавидить " --не надо ничего ,кроме невежества
так что ,это "две большие разницы " :lol:
fugitive
09-27-2008, 10:24 AM
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. Уже о многобожии заговорили. Богини.Боги.
Язычники говорите? Ну вообще то да. А как ещё можно назвать поклононие иконам. Покажите мне хоть один пример из Бибилии, где Бог даёт нам указания поклоняться(молиться) святому Николаю угоднику, Ксении ит.д. и т.п. Неи там такого. Обычное идолопоклонство это. А значит грех. И примеры могут продолжаться до бесконечности.
Я, конечно, уважаю вашу веру и любовь к православию, но православие уже давно дискредитировало себя как вера несущая любовь- всё это только как больше содрать денег с народа и вложить в умы то, что " партия" говорит.
А по теме- даже и не покрестят вас без денег в православной церкви. А Иоанн Креститель ьоже деньги собирал за крещение? Бохатый человек был, да :kos:
В тексте Священного Писания неоднократно описано благочестивое поклонение не только Богу. Например, вот одно из них, пример поклонения Ангелу: Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал на лицем своим на землю, и поклонися и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? (Иис.Нав.5,13-14).
Все остальное, что я написала, вы конечно непреднамеренно опустили:rolleyes:
Придрались к электричеству. Так вот это как раз староверы, которых Вы привели в пример, не пользуются благами цивилизации.
Я всего лишь против тех ста законов, что придумали православные на каждый библейский.
Да что вы так православных "ненавидите" то? Что они вам такого сделали?
Ну не нравяться вам их какието правила, да Бог с ними. Зачем так расстраиваться то?:rtyu:
Alex5448
09-27-2008, 10:28 AM
В тексте Священного Писания неоднократно описано благочестивое поклонение не только Богу. Например, вот одно из них, пример поклонения Ангелу: Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал на лицем своим на землю, и поклонися и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? (Иис.Нав.5,13-14).
Вы понимаете разницу между поклонению картинке или скульптурке и поклонению живому сверхестественному посланнику Б-га?
Destenia
09-27-2008, 10:33 AM
Да что вы так православных "ненавидите" то? Что они вам такого сделали?
Ну не нравяться вам их какието правила, да Бог с ними. Зачем так расстраиваться то?:rtyu:
вы ошибаетесь. О ненависти и речи не было.
fugitive
09-27-2008, 10:34 AM
Вы понимаете разницу между поклонению картинке или скульптурке и поклонению живому сверхестественному посланнику Б-га?
Никто из пророков не укоряет за священные изображения, бывшие в храме. Они запрещали делать изображения “других богов”. Разве изображение Христа - это изображение идола? Если учесть, что к материалу, из которого сделаны иконы, мы, в отличие от язычников, относимся равнодушно, то для того, чтобы продолжать обвинять нас в идолопоклонстве, надо будет сказать, что мы не Тому, Кому надо кланяемся. На такое, думаю, не решится утверждать и самый недалёкий разум.
fugitive
09-27-2008, 10:38 AM
В ”Откровении” сказано, что в конце времён служители сатаны сделали образ зверя... и дано ему было вложить дух в образ зверя (Откр. 13,14-15). Если дьявол будет действовать через образ, то есть сообщать поклонникам свою силу, то неужели Бог не силен Своею благодатью действовать через Свой образ?
вы ошибаетесь. О ненависти и речи не было.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2698246&postcount=760
fugitive
09-27-2008, 10:40 AM
Помимо вышеперечисленных примеров поклонения Богу перед ковчегом в Ветхом Завете на страницах Новозаветных мы также видим поклонение образу Бога невидимого. Дело в том, что всё поклонение Богу в Библии и в христианском мире - это поклонение через образ: невидимому Отцу через явленного Сына. Сам Христос есть образ Бога невидимого (2Кор. 4,4; Кол. 1,15; Евр. 1,3. Поклонение Христу приемлется ли Отцом? Вне сомнений! Ибо кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин. 5,23. Бога не видел никто никогда. Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Ин. 1,18. Человек Иисус явил образ - икону Бога. И этот Образ находится в теснейшей связи с Первообразом. Авраам видел не естество, а образ Бога, и, падши, поклонился. Бог принял это поклонение и вступил в завет с Авраамом. Значит, Богу угодно принимать поклонение, совершаемое через Его образы. ”Честь, оказываемая Христу, принимается Отцом. Честь, оказываемая образу, восходит к Первообразу”
чтоб "не любить " --надо хорошо знать предмет
а чтоб "ненавидить " --не надо ничего ,кроме невежества
так что ,это "две большие разницы " :lol:
Хорошо сказано.:D
Destenia
09-27-2008, 10:43 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2698246&postcount=760
Вы плохо видите? Где там ненависть к православию?
Alex5448
09-27-2008, 10:44 AM
Никто из пророков не укоряет за священные изображения, бывшие в храме. Они запрещали делать изображения “других богов”. Разве изображение Христа - это изображение идола? Если учесть, что к материалу, из которого сделаны иконы, мы, в отличие от язычников, относимся равнодушно, то для того, чтобы продолжать обвинять нас в идолопоклонстве, надо будет сказать, что мы не Тому, Кому надо кланяемся. На такое, думаю, не решится утверждать и самый недалёкий разум.
Священным изображениям не поклонялись как иконам.
Мне лично не о чем с Вами спорить. Хотите, поклоняйтесь хоть деревъям и камням. Мне какое дело?
Но когда Вы приходите на мултиконфессиональный форум, не начинайте миссионерствовать, ибо это оскорбительно.
fugitive
09-27-2008, 10:46 AM
Священным изображениям не поклонялись как иконам.
Мне лично не о чем с Вами спорить. Хотите, поклоняйтесь хоть деревъям и камням. Мне какое дело?
Но когда Вы приходите на мултиконфессиональный форум, не начинайте миссионерствовать, ибо это оскорбительно.
Поклонение (даже жест) пред образом настолько связано с поклонением Первообразу, что в эпоху иконоборчества христиане жертвовали жизнью, отказываясь от попирания икон. И иная сторона: для христианина лучше отдать тело на муки, чем поклониться образу ложного бога. Не древесина и отделка так неприемлемы (или любимы) были для мучеников, а те первообразы, которые за ними скрывались. Образы ложных богов есть принадлежность отца лжи (Ин. 8,44). Образ истинного Бога (1Ин. 5,20) есть принадлежность Истины. Если изображение кесаря делает монету его собственностью, то и изображение Христа делает икону собственностью Христа (Мк. 12,16-17). Следовательно, тот, кто выбрасывает из Церкви Христовой Его изображения, тот выбрасывает не человеческое, а Христово.
тем много.вас никто не заставляет читать и тем более становиться православным
химик
09-27-2008, 10:46 AM
ходить в церковь вообше грех ... между богом и человеком посредники не нужны !
Alex5448
09-27-2008, 10:52 AM
Поклонение (даже жест) пред образом настолько связано с поклонением Первообразу, что в эпоху иконоборчества христиане жертвовали жизнью, отказываясь от попирания икон. И иная сторона: для христианина лучше отдать тело на муки, чем поклониться образу ложного бога. Не древесина и отделка так неприемлемы (или любимы) были для мучеников, а те первообразы, которые за ними скрывались. Образы ложных богов есть принадлежность отца лжи (Ин. 8,44). Образ истинного Бога (1Ин. 5,20) есть принадлежность Истины. Если изображение кесаря делает монету его собственностью, то и изображение Христа делает икону собственностью Христа (Мк. 12,16-17). Следовательно, тот, кто выбрасывает из Церкви Христовой Его изображения, тот выбрасывает не человеческое, а Христово.
тем много.вас никто не заставляет читать и тем более становиться православным
Ну, а если я сейчас пошлю Вас и Ваше православие на три буквы? Тем много, не читайте! Никто Вас не заставляет менять веру.
Просто в общении есть некоторые правила которые Вы нарушаете.
Destenia
09-27-2008, 10:59 AM
ходить в церковь вообше грех ... между богом и человеком посредники не нужны !
слышал звон, да не знает, где он (с)
fugitive
09-27-2008, 11:01 AM
Ну, а если я сейчас пошлю Вас и Ваше православие на три буквы? Тем много, не читайте! Никто Вас не заставляет менять веру.
Просто в общении есть некоторые правила которые Вы нарушаете.
право каждого человека изъясняться.
где нарушения? вы судья? или свербит сильно?
химик
09-27-2008, 11:01 AM
слышал звон, да не знает, где он (с)
химик экуминист ... так что не только слышал но и знает ... :1:
П.С. для тех кто не знаком что это такое или налушался бесноватого отца Демида (или как там его на Анадыре и Магадане кличут) рекомендую почитать труды отца Меня которого зарубили топоров православные фанатики и труды Николая Гумилёва :rtyu:
Ну, а если я сейчас пошлю Вас и Ваше православие на три буквы? Тем много, не читайте! Никто Вас не заставляет менять веру.
Просто в общении есть некоторые правила которые Вы нарушаете.
Алекс, а Вы про Иудаизм тоже чтонибудь выложили бы, не копи-паст а уже вами осмысленное.
Мне вот интересно, что означает Звезда Давида? Два проникающих в друг-друга треугольника.
Ктомуже у православных тоже используется:
http://www.omolenko.com/images/fire0.jpg
У христиан крест это понятно.
omele
09-27-2008, 11:16 AM
химик экуминист ... так что не только слышал но и знает ... :1:
П.С. для тех кто не знаком что это такое или налушался бесноватого отца Демида (или как там его на Анадыре и Магадане кличут) рекомендую почитать труды отца Меня которого зарубили топоров православные фанатики и труды Николая Гумилёва :ртю:
я тоже эгуменистка .
но многим нужны "проводники "
чтоб вывели на дорогу к Богу
они ж блуждают в потемках ,отсюда и желание держаться за атрибуты ,образа ,идолов . Укрепляет ,так сказать
fugitive
09-27-2008, 11:16 AM
«Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. В Индии он использовался еще задолго до того, как появился на Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. А в Мекке главную мусульманскую святыню — черный камень Кааба — из века в век традиционно покрывают шелковым покрывалом, на котором изображены шестиугольные звезды.
вот и вопрос. почему на флаге Израиля не изображенна лампа?
Ну, а если я сейчас пошлю Вас и Ваше православие на три буквы? Тем много, не читайте! Никто Вас не заставляет менять веру.
Просто в общении есть некоторые правила которые Вы нарушаете.
ты тоже
вы с Фагитив равнозначны в этой теме
Alex5448
09-27-2008, 11:25 AM
«Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. В Индии он использовался еще задолго до того, как появился на Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. А в Мекке главную мусульманскую святыню — черный камень Кааба — из века в век традиционно покрывают шелковым покрывалом, на котором изображены шестиугольные звезды.
вот и вопрос. почему на флаге Израиля не изображенна лампа?
Потому что Маген Давид древний еврейский символ. То что он символ и других групп, пусть им будет на здоровъе, так же как и цвета флага РФ бывают на других флагах.
Лампа "менора" есть на символе (как орел у вас).
http://www.slides.co.il/media/images/1207771273_s.jpg
omele
09-27-2008, 11:27 AM
символами меряемся ?
«Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. В Индии он использовался еще задолго до того, как появился на Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. А в Мекке главную мусульманскую святыню — черный камень Кааба — из века в век традиционно покрывают шелковым покрывалом, на котором изображены шестиугольные звезды.
вот и вопрос. почему на флаге Израиля не изображенна лампа?
Я вообще ничего не понимаю в этой символике, но мне интересно, что это означает в Храме Христа Спасителя в Москве:
http://www.omolenko.com/images/sinagoga2.jpg
http://www.omolenko.com/images/sinagoga3.jpg
Тоесть, в православии это тоже очень важный символ.
Демьян
09-27-2008, 11:46 AM
Я вообще ничего не понимаю в этой символике, но мне интересно, что это означает в Храме Христа Спасителя в Москве:
Тоесть, в православии это тоже очень важный символ.
Вообще-то этот символ, по-гречески обозначаемый гексаграммой, в мистериях древнего Египта именовали меркабой, что означает "небесная колесница". Это двухмерная проекция трехмерной фигуры двух пересекающихся пирамид. Пирамиды вращаются в разных направлениях. Считалось, что если душу человека поместить в меркабу, то она (душа) может достигнуть богов - от того и такое название. Древние евреи, скорее всего, переняли этот символ у египтян, как и многие мистерии. В христианстве подобный символ применяется, как символ "царствия небесного".
Вообще-то этот символ, по-гречески обозначаемый гексаграммой, в мистериях древнего Египта именовали меркабой, что означает "небесная колесница". Это двухмерная проекция трехмерной фигуры двух пересекающихся пирамид. Пирамиды вращаются в разных направлениях. Считалось, что если душу человека поместить в меркабу, то она (душа) может достигнуть богов - от того и такое название. Древние евреи, скорее всего, переняли этот символ у египтян, как и многие мистерии. В христианстве подобный символ применяется, как символ "царствия небесного".
Спасибо.
Саломея
09-27-2008, 11:58 AM
символами меряемся ?
Ну когда больше нечем....:kos:
На качелях...
09-27-2008, 12:08 PM
В связи с отсутствием воспитанного или привитого уважения к чужим религиям и общей толерантности
а также неудержимой религиозной булимией отдельный участников форума
и поскольку такие темы стопроцентно конфликтообразующие
предлагаю
Администрации форума
создать отдельный раздел (пускай называется Религии или еще как)
а в нем темы по основным религиям, сколько бы их не надо было
желающим писать в них - необходимо зарегистрироваться в группах доступа, как для общения в "Нестандартном" по религиозной принадлежности.
Банзай.
Alter Ego
09-27-2008, 12:37 PM
Да, за деньги. Но евреи никого не агитируют перейти в свою религию.
Мне лично до лампочки что православные или католики делают, за деньги не за деньги, казино не казино... Мне становится не до лампочки когда сюда на форум приходят уважаемые господа, тычат мне своим крестами в лицо и говорят что моя религия это обман.
Алекс, а поздравления тут на форуме с Рош Хашаной тебя не возмущают, нет?
химик
09-27-2008, 12:53 PM
Алекс, а поздравления тут на форуме с Рош Хашаной тебя не возмущают, нет?
Да вообшем (меня) нет ... а так же не имею ничего против поздравения с Рамазаном или Китайским Новым Годом
Alter Ego
09-27-2008, 12:55 PM
Да вообшем (меня) нет ... а так же не имею ничего против поздравения с Рамазаном или Китайским Новым Годом
Мне хотелось бы узнать это от Алекса.
fugitive
09-27-2008, 02:08 PM
во как за веру все пекуться. значит она всетаки есть в людях.
это радует
shiznit
09-27-2008, 02:43 PM
во как за веру все пекуться. значит она всетаки есть в людях.
это радует
Ислама нет лучше веры на целом свете!
Alter Ego
09-27-2008, 02:44 PM
Ислама нет лучше веры на целом свете!
Во истину акбар!
Демьян
09-27-2008, 02:44 PM
Ислама нет лучше веры на целом свете!
Угу, для мусульманина.
shiznit
09-27-2008, 02:45 PM
Во истину акбар!
Истину глаголишь сын мой!
shiznit
09-27-2008, 02:46 PM
Угу, для мусульманина.
я апче то полу буддист полу христианин...но поражаюсь качеству Исламской религий....
Демьян
09-27-2008, 02:51 PM
я апче то полу буддист полу христианин...но поражаюсь качеству Исламской религий....
Одна из самых молодых религий... Но, вообще-то, просто ее носители плодятся в большем количестве и у мусульман грамотная политика распространения. Религиозные авторитеты, опять же, более незыблемы. Но уже сейчас ислам начинают раздирать противоречия, так, что эту религию ожидает судьба христианства. Правда не на нашем веку :)
shiznit
09-27-2008, 02:52 PM
Одна из самых молодых религий... Но, вообще-то, просто ее носители плодятся в большем количестве и у мусульман грамотная политика распространения. Религиозные авторитеты, опять же, более незыблемы. Но уже сейчас ислам начинают раздирать противоречия, так, что эту религию ожидает судьба христианства. Правда не на нашем веку :)
да вообше то я просто прикалываюсь...не ожидал такого сУрьёзного ответу...:D
Демьян
09-27-2008, 03:08 PM
да вообше то я просто прикалываюсь...не ожидал такого сУрьёзного ответу...:D
М-м, понятно. Тогда поосторожнее, могу с непонятки и пристрелить.
Щутк.
Fofinha
09-27-2008, 03:13 PM
Так я ж понимаю и не возражаю даже.
Каждому как гритса своё.
Но зачем же свиным рылом в калашный ряд.При наличии отсутствия.
Толстолобики какие-то...:ртю:
Ето вы про себя чтоли? :lol:
химик
09-27-2008, 03:15 PM
Суффизм вполне нормальное течение Ислама ...:rtyu:
Fofinha
09-27-2008, 03:17 PM
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. Уже о многобожии заговорили. Богини.Боги.
Язычники говорите? Ну вообще то да. А как ещё можно назвать поклононие иконам. Покажите мне хоть один пример из Бибилии, где Бог даёт нам указания поклоняться(молиться) святому Николаю угоднику, Ксении ит.д. и т.п. Неи там такого. Обычное идолопоклонство это. А значит грех. И примеры могут продолжаться до бесконечности.
Я, конечно, уважаю вашу веру и любовь к православию, но православие уже давно дискредитировало себя как вера несущая любовь- всё это только как больше содрать денег с народа и вложить в умы то, что " партия" говорит.
А по теме- даже и не покрестят вас без денег в православной церкви. А Иоанн Креститель ьоже деньги собирал за крещение? Бохатый человек был, да :kos:
Я 2 недели назад сына окрестила, БЕЗвозмездно! Тобиш ДАРОМ! Меня там еше чайком с кексом угастили! Peace!
OlyaNN
09-27-2008, 03:25 PM
Я 2 недели назад сына окрестила, БЕЗвозмездно! Тобиш ДАРОМ! Меня там еше чайком с кексом угастили! Peace!
Где? в России в православном храме?
Fofinha
09-27-2008, 03:30 PM
Где? в России в православном храме?
Нет, здесь в православном храме. Сначало хотела в россии, в храме куда моя мама ходит, но потом решила здесь, когда нашла православный.
OlyaNN
09-27-2008, 03:34 PM
Никто из пророков не укоряет за священные изображения, бывшие в храме. Они запрещали делать изображения “других богов”. Разве изображение Христа - это изображение идола? Если учесть, что к материалу, из которого сделаны иконы, мы, в отличие от язычников, относимся равнодушно, то для того, чтобы продолжать обвинять нас в идолопоклонстве, надо будет сказать, что мы не Тому, Кому надо кланяемся. На такое, думаю, не решится утверждать и самый недалёкий разум.
" Твёрдо держите в душах ваших , что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Дабы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину...." Второзаконие 4:15-16
этот так ,к слову что никто.....
OlyaNN
09-27-2008, 03:35 PM
Нет, здесь в православном храме. Сначало хотела в россии, в храме куда моя мама ходит, но потом решила здесь, когда нашла православный.
Все храмы, которые я посещала в своё время в России делали это только за деньги....
Монашка
09-27-2008, 03:37 PM
Все храмы, которые я посещала в своё время в России делали это только за деньги....тоже самое и Бостоне ...
иногда когда прихожане просят за кого-то, то тем делают без денег, но просивший или платит или give a donation
к сожалению без $$ ничего
fugitive
09-27-2008, 03:38 PM
" Твёрдо держите в душах ваших , что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Дабы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину...." Второзаконие 4:15-16
этот так ,к слову что никто.....
господь послал сына своего по подобию своему.
OlyaNN
09-27-2008, 03:38 PM
Нет, здесь в православном храме. Сначало хотела в россии, в храме куда моя мама ходит, но потом решила здесь, когда нашла православный.
off top: Ты в личку заглядывала? Я в вашу сторону скоро поеду...
так возьми ребенка из дедтома... раз мы здесь о духвоности, а не о десятини корую люди тянут в церковь
я не понимаю как духовность и помощь другим связана с православнием?
насколько я помню в исламских странах нет детдомов, а детей всегда забирают родственики.. я могу ошибаться, но я такое читала
а в духовной России сколько детей в дедтомах? :rolleyes:
Ну не принято было в России брать шести летнюю девочку оставшуюся без родителей себе в жоны. На Руси это всегда считалось пидофилией, а у некоторых народов это обычное дело. Просто менталитет и мироощущение разные.
Fofinha
09-27-2008, 03:39 PM
Все храмы, которые я посещала в своё время в России делали это только за деньги....
Оль, при всем уважении к тебе, ну никогда не поверю! В храм хожу с 7 лет... Ты можешь пожертвовать денги, если хочешь(что многие и делают), но никто, никогда тебе не предложит прайс лист и не скажет что НАДО платить.
Однако, такое может быть в монастырях, так как они очень бедные, но и там, как правило крестят, венчают и тд, очень редко.
OlyaNN
09-27-2008, 03:39 PM
господь послал сына своего по подобию своему.
Это вот к чему?
Fofinha
09-27-2008, 03:39 PM
off top: Ты в личку заглядывала? Я в вашу сторону скоро поеду...
А шо не звонишь?
Fofinha
09-27-2008, 03:40 PM
тоже самое и Бостоне ...
иногда когда прихожане просят за кого-то, то тем делают без денег, но просивший или платит или give a donation
к сожалению без $$ ничего
Монаш, ну донейшн, ето как тебе совесть подсказывает! Его же не просят насильно! :lol:
Fofinha
09-27-2008, 03:41 PM
off top: Ты в личку заглядывала? Я в вашу сторону скоро поеду...
Ой дисительно! :27: Тока увидела!
OlyaNN
09-27-2008, 03:42 PM
Оль, при всем уважении к тебе, ну никогда не поверю! В храм хожу с 7 лет... Ты можешь пожертвовать денги, если хочешь(что многие и делают), но никто, никогда тебе не предложит прайс лист и не скажет что НАДО платить.
Однако, такое может быть в монастырях, так как они очень бедные, но и там, как правило крестят, венчают и тд, очень редко.
Ха ха... я сама когда крестилась(давно это было) платила денюшку, и да, таки есть у них прайс лист- сколькл за крещение, сколько за венчание...
У меня сестра двоюродная несолько месяцев назад крестила дочку, думаешь бесплатно? Щас... И храм довольно большой
и небедствующий, а не монастырь там какой-то.
Монашка
09-27-2008, 03:43 PM
Монаш, ну донейшн, ето как тебе совесть подсказывает! Его же не просят насильно! :lol:пока не просят насильно
но про совесть очень часто и много и постоянно напоминают
ты просто еще не сталкивалась ;)
fugitive
09-27-2008, 03:44 PM
Это вот к чему?
Дабы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину...."
в библии столько всего двоякого.
Fofinha
09-27-2008, 03:48 PM
пока не просят насильно
но про совесть очень часто и много и постоянно напоминают
ты просто еще не сталкивалась ;)
Ну за 17 лет ни разу не столкнулась! странно почему...
shiznit
09-27-2008, 03:49 PM
Суффизм вполне нормальное течение Ислама ...:ртю:
ага я фанатею от суффизма особенно от их диких танцев...
OlyaNN
09-27-2008, 03:53 PM
Дабы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину...."
в библии столько всего двоякого.
Да нет, вроде всё достаточно понятно написано...:rtyu:
fugitive
09-27-2008, 03:58 PM
Да нет, вроде всё достаточно понятно написано...:rtyu:
трактуют по разному и двояко.
господь запрещает изображать гада, а как же змей из жезла моисея.
да и много тому примеров
shiznit
09-27-2008, 04:01 PM
вы все тут так говорите так будто с Богом пообшались визАви...да ну
Fofinha
09-27-2008, 04:06 PM
вы все тут так говорите так будто с Богом пообшались визАви...да ну
А вера в Бога в етом то вся и состоит. Неверуюшие всегда говорят "Откуда ты знаешь, что ты с ним обшалась, видела?"
Нет, поетому то и ВЕРА, что надо ВЕРИТь, докозательства у тебя в душе! А если не веришь, ну так и жалко тада.. может када нить поверишь.
OlyaNN
09-27-2008, 04:06 PM
трактуют по разному и двояко.
господь запрещает изображать гада, а как же змей из жезла моисея.
да и много тому примеров
Изображать и поклоняться
OlyaNN
09-27-2008, 04:07 PM
вы все тут так говорите так будто с Богом пообшались визАви...да ну
Вот те и ну
OlyaNN
09-27-2008, 04:07 PM
А вера в Бога в етом то вся и состоит. Неверуюшие всегда говорят "Откуда ты знаешь, что ты с ним обшалась, видела?"
Нет, поетому то и ВЕРА, что надо ВЕРИТь, докозательства у тебя в душе! А если не веришь, ну так и жалко тада.. может када нить поверишь.
100%:34:
Alex5448
09-27-2008, 04:10 PM
Алекс, а поздравления тут на форуме с Рош Хашаной тебя не возмущают, нет?
А тебя возмущает поздравления на ваше рождество? Меня лично нет.
Махрютка
09-27-2008, 04:10 PM
Ха ха... я сама когда крестилась(давно это было) платила денюшку, и да, таки есть у них прайс лист- сколькл за крещение, сколько за венчание...
У меня сестра двоюродная несолько месяцев назад крестила дочку, думаешь бесплатно? Щас... И храм довольно большой
и небедствующий, а не монастырь там какой-то.
в Москве я кажется заплатила 1000 рублей. я считаю это нормально.
почему они должны бесплатно что-то делать? они же работают как и все:rtyu:
shiznit
09-27-2008, 04:11 PM
какую бы тут кинуть бомбу...чтоб веселeй стало
Fofinha
09-27-2008, 04:17 PM
в Москве я кажется заплатила 1000 рублей. я считаю это нормально.
почему они должны бесплатно что-то делать? они же работают как и все:rtyu:
как странно! Мы столько храмов обходили и обьездии, никто никада с нас ничего не брал!
Махрютка
09-27-2008, 04:18 PM
как странно! Мы столько храмов обходили и обьездии, никто никада с нас ничего не брал!
где,в Москве? я про крещенеие говорю. я крестилась и платила.
Монашка
09-27-2008, 05:19 PM
Ну за 17 лет ни разу не столкнулась! странно почему...Cecilia, все 17 лет постоянно здесь в один и тот же приход ходишь? постоянно, каждый молебен или хотя бы раз в неделю?
я не буду с тобой спорить по причине того что ты очень мало знакома с системой fundraising & donation вообще и в частности по религиозной линии...
считай как тебе удобно :)
Fofinha
09-27-2008, 05:43 PM
Cecilia, все 17 лет постоянно здесь в один и тот же приход ходишь? постоянно, каждый молебен или хотя бы раз в неделю?
я не буду с тобой спорить по причине того что ты очень мало знакома с системой fundraising & donation вообще и в частности по религиозной линии...
считай как тебе удобно :)
Я с тобой тоже спорить не собираюсь. Хожу каждую субботу и воскересенье и по праздникам. С детских лет хожу в церковь. Много чего знаю о ней и о Православии. Но, не собираюсь тут разглагольствовать. Просто говорю, что никогда такого не встречала. Церковь ето не практикует, я не знаю куда вы там попадаете...
Fofinha
09-27-2008, 05:43 PM
где,в Москве? я про крещенеие говорю. я крестилась и платила.
И про крешение тоже.
whowhat
09-27-2008, 05:47 PM
ша слушаю песенку Мерилина Менсона.
excerpt:
But I'm not a slave to a god
That doesn't exist
But I'm not a slave to a world
That doesn't give a shit
:angel:
Alter Ego
09-27-2008, 06:40 PM
А тебя возмущает поздравления на ваше рождество? Меня лично нет.
Нет, меня не возмущает.
Махрютка
09-27-2008, 06:59 PM
И про крешение тоже.
ну не знаю ,что тебе сказать.:rtyu:
мне для них денег было не жалко. я легко расстаюсь с деньгами :)
mineral
09-27-2008, 07:07 PM
Краткое резюме по дебатам:
В виду отсутствия единой точки зрения дебатирующих, существование и несуществование бога признается вопросом спорным... Все развивается по спирали.... Поехали по-новой? :tongue:
Монашка
09-27-2008, 07:27 PM
Я с тобой тоже спорить не собираюсь. Хожу каждую субботу и воскересенье и по праздникам. С детских лет хожу в церковь. Много чего знаю о ней и о Православии. Но, не собираюсь тут разглагольствовать. Просто говорю, что никогда такого не встречала. Церковь ето не практикует, я не знаю куда вы там попадаете...не спорь, но подумай откуда церковь берет деньги на содержание
mineral
09-27-2008, 07:29 PM
не спорь, но подумай откуда церковь берет деньги на содержание
Согласен... Церковь - это хорошо отлаженный бизнесс... Как бизнесс, она продает свои услуги... И делов-то...
Монашка
09-27-2008, 07:33 PM
Согласен... Церковь - это хорошо отлаженный бизнесс... Как бизнесс, она продает свои услуги... И делов-то...Минеральчик, не только церковь, вся организованная религия
вся!
да такой бизнес, что только матерные слова на устах...
не спорь, но подумай откуда церковь берет деньги на содержание
конечно с пожертвований
и "прайс листы" в некоторых существую- где явные, где нет
все священослужители - лицемеры
а есть ли религии , не собирающие деньги со своих прихожан, паствы, ....как это еще называют ?
нет
и в синагоги , и в костелы, и мулле - несут деньги.
и они их с удовольствием берут
whowhat
09-27-2008, 07:38 PM
ISLAM< ISLAM< ISLAM!
Монашка
09-27-2008, 07:39 PM
конечно с пожертвований
и "прайс листы" в некоторых существую- где явные, где нет
все священослужители - лицемеры
а есть ли религии , не собирающие деньги со своих прихожан, паствы, ....как это еще называют ?
нет
и в синагоги , и в костелы, и мулле - несут деньги.
и они их с удовольствием берутя это знаю :)
и еще знаю как работает peer pressure в приходе
и что такое fundraising знаю чуточку и как распределяются эти фонды имею маленькое представление :)
я не очень знакома. т.е. - совсем не знаю )
еще слышала - у Православной церкви очень много земли в частном пользовании в Америке .
Думаю другие конфессии не отстают
Монашка
09-27-2008, 07:46 PM
я не очень знакома. т.е. - совсем не знаю )
еще слышала - у Православной церкви очень много земли в частном пользовании в Америке .
Думаю другие конфессии не отстаюту всех конфессий много RE и всякого разного арт во владении
кто-то при жизни отдает, кто-то в завещание вписывает, кто-то отдает "in memory of someone" ну и всякие постоянные пожертвования тоже принимаются и волунтирство тоже
Alex5448
09-27-2008, 07:57 PM
Минутка, а с чего они должны жить? С воздуха?
Монашка
09-27-2008, 08:00 PM
Минутка, а с чего они должны жить? С воздуха?к кому вопрос, Алекс? :)
Fofinha
09-27-2008, 09:41 PM
не спорь, но подумай откуда церковь берет деньги на содержание
От пожертвований прихожан. Мне для етого думать не надо, я об етом знаю.
Fofinha
09-27-2008, 09:42 PM
[QUOTE=Dove]конечно с пожертвований
и "прайс листы" в некоторых существую- где явные, где нет
все священослужители - лицемеры
позорише
Alex5448
09-27-2008, 09:42 PM
к кому вопрос, Алекс? :)
Ко всем кто жалуется на то что церкви/синагоги/мечети, берут деньги за обряды.
Aurbo
09-27-2008, 09:45 PM
Вы вот лучше скажите - как лучше встретить Новый Год? Ну, мёд, ну яблоки, вино,гранат. И всё?
whowhat
09-27-2008, 09:47 PM
Вы вот лучше скажите - как лучше встретить Новый Год? Ну, мёд, ну яблоки, вино,гранат. И всё?
ну еше обязательный новогдний секс.
Alex5448
09-27-2008, 10:01 PM
Вы вот лучше скажите - как лучше встретить Новый Год? Ну, мёд, ну яблоки, вино,гранат. И всё?
Кошку в жертву принеси и сожри.
nat123
09-27-2008, 10:02 PM
Кошку в жертву принеси и сожри.
кашмар!
Aurbo
09-27-2008, 10:05 PM
Кошку в жертву принеси и сожри.
Свою кошку принеси...Все 55 кг...
Aurbo
09-27-2008, 10:06 PM
Кошку в жертву принеси и сожри.
Вот тебе вот Хозяин [delete] сделает, если будешь такой хороший.
Alex5448
09-27-2008, 10:07 PM
Свою кошку принеси...Все 55 кг...
Она тебя сама в жертву принесет... 12 лет танкванду...
Alex5448
09-27-2008, 10:08 PM
Вот тебе вот Хозяин [delete] сделает, если будешь такой хороший.
А я уже делитанный. Или ты думаешь что я живой?
Aurbo
09-27-2008, 10:09 PM
Она тебя сама в жертву принесет... 12 лет танкванду...
Иди ,намажь себе язык мёдом...Или ядом.
Чё, боишься ? Я тоже...У меня ваапще муж помер ..на Йом-Киппур...Вот с тех пор и боюсь...:evillaugh
Aurbo
09-27-2008, 10:10 PM
А я уже делитанный. Или ты думаешь что я живой?
С виду как живой - значит, в Книге.Если бы был[deleted], то лежал бы на кладбище.
whowhat
09-27-2008, 10:10 PM
да вы все в ад отправитесь
Alex5448
09-27-2008, 10:12 PM
Иди ,намажь себе язык мёдом...Или ядом.
Чё, боишься ? Я тоже...У меня ваапще муж помер ..на Йом-Киппур...Вот с тех пор и боюсь...:evillaugh
У меня язык и так ядовитый... А боятся есть чего. Сама знаешь.
Alex5448
09-27-2008, 10:13 PM
С виду как живой - значит, в Книге.Если бы был[deleted], то лежал бы на кладбище.
Труп на кладбище, а душа печатает и мечтает о твоей кошке...
whowhat
09-27-2008, 10:13 PM
Аллах со всеми с вами рассправится
Aurbo
09-27-2008, 10:14 PM
да вы все в ад отправитесь
Всё может быть, откуда мы чё знаем? Мы просто так...мелкие смертные. А вы кто,если не секрет?Веруете в Бога?
whowhat
09-27-2008, 10:14 PM
Всё может быть, откуда мы чё знаем? Мы просто так...мелкие смертные. А вы кто,если не секрет?Веруете в Бога?
я посыльный из ада
Alex5448
09-27-2008, 10:15 PM
Аллах со всеми с вами рассправится
Сакр ниак, иа анкабут.
Aurbo
09-27-2008, 10:15 PM
У меня язык и так ядовитый... А боятся есть чего. Сама знаешь.Ты поститься будешь на Йом-Киппур? У меня как-раз будет [day off].
Alex5448
09-27-2008, 10:15 PM
я посыльный из ада
Я тебя никуда не посылал вроде...
whowhat
09-27-2008, 10:16 PM
Сакр ниак, иа анкабут.
такие фокусы больше не проходят...
Alex5448
09-27-2008, 10:16 PM
Ты поститься будешь на Йом-Киппур? У меня как-раз будет [day off].
Думаю что да.
nat123
09-27-2008, 10:18 PM
интересно, все постяццо.... а гадасти всё равно пишут, или ето тока пост про еду? типо диета?
Alex5448
09-27-2008, 10:18 PM
интересно, все постяццо.... а гадасти всё равно пишут, или ето тока пост про еду? типо диета?
А шо такое? Гадости пишутся тем кому надо.
whowhat
09-27-2008, 10:19 PM
Я тебя никуда не посылал вроде...
Don't piss me off today, I'm running out of places to hide the bodies:mad:
Aurbo
09-27-2008, 10:21 PM
я посыльный из ада
Щас вот объдинимся с Алексом и отправим тебя назад...по месту жительства.Надо же,а... Ты кто - и вправду исламист, или так, хулиганишь тут на форуме?
nat123
09-27-2008, 10:21 PM
А шо такое? Гадости пишутся тем кому надо.
да и еда кому над...ты точна думаишь, что пост ето типа еда, аха
whowhat
09-27-2008, 10:22 PM
Щас вот объдинимся с Алексом и отправим тебя назад...по месту жительства.Надо же,а... Ты кто - и вправду исламист, или так, хулиганишь тут на форуме?
Damn not you again.
Aurbo
09-27-2008, 10:23 PM
Дамн нот ёу агаин.
Ты говори по-русски, тут же форум русскоговорящий.
whowhat
09-27-2008, 10:24 PM
Ты говори по-русски, тут же форум русскоговорящий.
говорю по русски, по китайски тоже
Alex5448
09-27-2008, 10:33 PM
да и еда кому над...ты точна думаишь, что пост ето типа еда, аха
Ты меня будешь учить еврейской теософии? Я же тебя не учю как доить коров?
whowhat
09-27-2008, 10:40 PM
Ты меня будешь учить еврейской теософии? Я же тебя не учю как доить коров?
умеешь доить коров?
Alex5448
09-27-2008, 10:44 PM
умеешь доить коров?
Кстати да.
whowhat
09-27-2008, 10:44 PM
Кстати да.
respect! :34:
nat123
09-27-2008, 10:51 PM
короф не умею, нет мне уважения, я в фарисеи наверное подамиси
Janych
09-27-2008, 11:00 PM
ходить в церковь вообше грех ... между богом и человеком посредники не нужны ! Между головой и телом вообще никого не надо, но инструкторы по фитнесу, бодибилдингу, йоге... без работы не сидят ;)
whowhat
09-27-2008, 11:02 PM
короф не умею, нет мне уважения, я в фарисеи наверное подамиси
respect by default!:34:
vitalysk
09-28-2008, 02:17 AM
Это, случайно, не тема про грибы?
Aurbo
09-28-2008, 02:19 AM
Это, случайно, не тема про грибы?Нет,это тема о насилии над малолетними девочками.ЩАс приедет [FBI] и всё вам расскажет.
vitalysk
09-28-2008, 02:29 AM
Нет,это тема о насилии над малолетними девочками.ЩАс приедет [FBI] и всё вам расскажет.
Мне 43, а ей 32. По моему, даже если б ей было бы на десять лет моложе, поскольку я с ней подтжи год, вряд-ли это есть насилование ее...:rolleyes:
Aurbo
09-28-2008, 02:30 AM
Значит,это не та тема...
whowhat
09-28-2008, 02:37 AM
все тут серьёзно обкурились.
vitalysk
09-28-2008, 02:38 AM
все тут серьёзно обкурились.
На дворе трава...
Aurbo
09-28-2008, 02:40 AM
Спите,товарищи,спите...
Монашка
09-28-2008, 08:55 AM
Ко всем кто жалуется на то что церкви/синагоги/мечети, берут деньги за обряды.ты как всегда слышал звон, да понятия не имеешь откуда...
Монашка
09-28-2008, 08:58 AM
От пожертвований прихожан. Мне для етого думать не надо, я об етом знаю.правильно, это уже приятно что четко понимаешь
дальше идем, ты думаешь что все эти пожертвоания были даны добровольно?
и в размере пару долларов на воскресной службе (например)?
Cecilia, в этом мире все стоит денег, в смыслу услуги, т.е. и обрядовые услоги тоже
и там где не платит один, там платит другой
Aurbo
09-28-2008, 09:07 AM
Труп на кладбище, а душа печатает и мечтает о твоей кошке...
Уже второй раз ты упоминаешь мою кошку. Вообще-то это кот.
Fursetka
09-28-2008, 09:36 AM
Уже второй раз ты упоминаешь мою кошку. Вообще-то это кот.
не порти Алексу сексуальные фантазии
правильно, это уже приятно что четко понимаешь
дальше идем, ты думаешь что все эти пожертвоания были даны добровольно?
и в размере пару долларов на воскресной службе (например)?
Cecilia, в этом мире все стоит денег, в смыслу услуги, т.е. и обрядовые услоги тоже
и там где не платит один, там платит другой
Зависть это большой грех. Не нужно завидовать.
"Не судите да не судимы будете."
Ну да конечно дерковь нанимает бандитов чтобы с прихожан пожертвования выколачивать.
Да, церковь может иметь долю (акции) в какихто бизнесах и получать дивиденты от этих бизнесов и не платит налоги, вообще освобождена от налогов, даже налог на недвижимость не платит (за церковь/синагогу/мечеть как строение). Это всем извесно. И это совершенно правильно. Чего тут не понятного то?
Alex5448
09-28-2008, 09:40 AM
Уже второй раз ты упоминаешь мою кошку. Вообще-то это кот.
Таки кот? А у меня уже сапог был наготове...
Alex5448
09-28-2008, 09:43 AM
Зависть это большой грех. Не нужно завидовать.
"Не судите да не судимы будете."
Ну да конечно дерковь нанимает бандитов чтобы с прихожан пожертвования выколачивать.
Да, церковь может иметь долю (акции) в какихто бизнесах и получать дивиденты от этих бизнесов и не платит налоги, вообще освобождена от налогов, даже налог на недвижимость не платит (за церковь/синагогу/мечеть как строение). Это всем извесно. И это совершенно правильно. Чего тут не понятного то?
Знаешь, я с тобой согласен, но и здесь должна быть какая то граница. Все таки, то что она не платит налоги, является выколачиванием денег из наших карманов.
химик
09-28-2008, 09:48 AM
Таки кот? А у меня уже сапог был наготове...
Испанский? :hmm: :rofl:
Alter Ego
09-28-2008, 09:51 AM
Зависть это большой грех. Не нужно завидовать.
"Не судите да не судимы будете."
Ну да конечно дерковь нанимает бандитов чтобы с прихожан пожертвования выколачивать.
Да, церковь может иметь долю (акции) в какихто бизнесах и получать дивиденты от этих бизнесов и не платит налоги, вообще освобождена от налогов, даже налог на недвижимость не платит (за церковь/синагогу/мечеть как строение). Это всем извесно. И это совершенно правильно. Чего тут не понятного то?
И что тут правильного?
Знаешь, я с тобой согласен, но и здесь должна быть какая то граница. Все таки, то что она не платит налоги, является выколачиванием денег из наших карманов.
Каким это образом она выколачивает деньги из наших карманов?
Она сама себя содержит и еще занимается благотворительностью, содержит школы и приюты для бездомных для примера.
Вообще по уставу любой зарегистрированной религиозной церкви, все деньги они должны тратить только на богослужение и благотворительность. Понятно, что полностью все нарушения исключить невозможно, на это есть налоговые агенства, которые должны выявлять финансовые нарушения, т.е. не целевое использование денег. Но вцелом это работает, идут богослужения и каждый может зайти в церковь/синагогу/мечеть, двери открыты.
И что тут правильного?
А что не правильно?
химик
09-28-2008, 10:03 AM
А что не правильно?
церковь может жить только на плоды своих трыдов (возделывание земли а не плата за сервис) или/и на пожертвования прихожан - любые другие источники дохода смертный грех
Alter Ego
09-28-2008, 10:13 AM
А что не правильно?
Влад, Вы из Одессы?
церковь может жить только на плоды своих трыдов (возделывание земли а не плата за сервис) или/и на пожертвования прихожан - любые другие источники дохода смертный грех
Я не знаю грех это или нет, но я вижу действующие соборы в которых проходят регулярно службы, а не в сараях какихто. Многие церковные строения и вещи являются исторической и культурной ценностью.
Тоесть, это в итоге работает на всех.
Влад, Вы из Одессы?
А шо такое?
Alter Ego
09-28-2008, 10:17 AM
Да ничего. Так что в том правильного? Каким боком безпошлинная торговля водкой, сигаретами, доля в нефтяном бизнесе в Ираке относится к служению Богу?
Да ничего. Так что в том правильного? Каким боком безпошлинная торговля водкой, сигаретами, доля в нефтяном бизнесе в Ираке относится к служению Богу?
Об какой безпошлинной торговле вы говорите? Никакой безпошлинной торговли спиртным нет. Откуда вы это взяли?
Если эти деньги (я так понял дивиденты) идут на богослужение, то по вашему это не на служение Богу?
химик
09-28-2008, 10:34 AM
Я не знаю грех это или нет, но я вижу действующие соборы в которых проходят регулярно службы, а не в сараях какихто. Многие церковные строения и вещи являются исторической и культурной ценностью.
Тоесть, это в итоге работает на всех.
ну да и ешё в тех соборах хорошо звучат естрадные песни ... а ешё там классно митинги проводить ... акустика классная ...
... Никто не против?
ну да и ешё в тех соборах хорошо звучат естрадные песни ... а ешё там классно митинги проводить ... акустика классная ...
... Никто не против?
Я один раз слушал концерт органной музики в соборе, акустика обалденная.
Монашка
09-28-2008, 10:43 AM
Зависть это большой грех. Не нужно завидовать.
"Не судите да не судимы будете."
Ну да конечно дерковь нанимает бандитов чтобы с прихожан пожертвования выколачивать.
Да, церковь может иметь долю (акции) в какихто бизнесах и получать дивиденты от этих бизнесов и не платит налоги, вообще освобождена от налогов, даже налог на недвижимость не платит (за церковь/синагогу/мечеть как строение). Это всем извесно. И это совершенно правильно. Чего тут не понятного то?Вы как обычно нашли то чего не было в моем посте
Милька
09-28-2008, 11:10 AM
пожервования в Католическую церковь.
там есть такая тема у итальянцев богатых, они вроде как гордятся этим.
Типо кто больше пожертвовал тот и крут.
пожервования в Католическую церковь.
там есть такая тема у итальянцев богатых, они вроде как гордятся этим.
Типо кто больше пожертвовал тот и крут.
и в синагоги
тоже гордятся- "я жертвую кажды месяц" ...
и все-равно - все конфессии дополнительно зарабатывают бизнесом .
всяким.
хорошо, что не криминальным
Милька
09-28-2008, 11:24 AM
и в синагоги
тоже гордятся- "я жертвую кажды месяц" ...
и все-равно - все конфессии дополнительно зарабатывают бизнесом .
всяким.
хорошо, что не криминальным
да пусть зарабатывают
тем более не криминальным
да пусть зарабатывают
тем более не криминальным
пусть
"но только тогда не говорите, что не пользуетесь фотошопом " :D
Милька
09-28-2008, 11:34 AM
пусть
"но только тогда не говорите, что не пользуетесь фотошопом " :D
я помню, что малоимущим они помогают.
и наверно крестят детей и все такое задарма
nat123
09-28-2008, 11:41 AM
вообще-то кормят в основном, прививки делают и спонсируют жильё
химик
09-28-2008, 11:46 AM
я помню, что малоимущим они помогают.
и наверно крестят детей и все такое задарма
Надо же деньги из под налога выводить ... Микрософт тоже бедным и малоимушим ... и Билл Гейтц лично ... и кстати поболе церкви ...
Милька
09-28-2008, 11:53 AM
Надо же деньги из под налога выводить ... Микрософт тоже бедным и малоимушим ... и Билл Гейтц лично ... и кстати поболе церкви ...
а разве церкви под налогом?
(ну любые там религиозные организации...)
химик
09-28-2008, 12:00 PM
а разве церкви под налогом?
(ну любые там религиозные организации...)
церкви нет .... но бизнесс который они имеют и собственность ....
Монашка
09-28-2008, 01:54 PM
пожервования в Католическую церковь.
там есть такая тема у итальянцев богатых, они вроде как гордятся этим.
Типо кто больше пожертвовал тот и крут.пожертвования это всегда признак хорошего тона
и люди в определенных кругах это делают всегда
потому что у гос-ва нет денег или нет достаточно денег
и это правило хорошего тона и его прививают детям с раннего детства
к сожалению не во всех семьях
nat123
09-28-2008, 01:57 PM
да пожертвование, ето не хороший тон...ето движение душы, а церковь, если ето действительно церковь...этими движениямиуши всегда и занималсь, вне зависимости от концесий. И такое свойственно , не только религиозным людям
Fofinha
09-28-2008, 03:55 PM
правильно, это уже приятно что четко понимаешь
дальше идем, ты думаешь что все эти пожертвоания были даны добровольно?
и в размере пару долларов на воскресной службе (например)?
Cecilia, в этом мире все стоит денег, в смыслу услуги, т.е. и обрядовые услоги тоже
и там где не платит один, там платит другой
Да, добровольно. Еше там продают утварь церковную, книги религиозные, свечи, заказывают записки, ето не бесплатно. Люди кому есть что дать, дают больше чем 2$, некоторые помогают иконами, или служат в церкви, таким образом ето работа за бесплатно! Так делала я и моя мама. Я стояла у лавки а мама реставрировала Иконы, расписывала болванки и помогала в трапезной.
Очень много людей отдают свое время религии и церкви. Все ето економит много денег, на реставрацию храма и покупку утвари для продажи.
fugitive
09-28-2008, 04:49 PM
Да, добровольно. Еше там продают утварь церковную, книги религиозные, свечи, заказывают записки, ето не бесплатно. Люди кому есть что дать, дают больше чем 2$, некоторые помогают иконами, или служат в церкви, таким образом ето работа за бесплатно! Так делала я и моя мама. Я стояла у лавки а мама реставрировала Иконы, расписывала болванки и помогала в трапезной.
Очень много людей отдают свое время религии и церкви. Все ето економит много денег, на реставрацию храма и покупку утвари для продажи.
время? зайти перед работой в храм, помолиться, поставить за упокой и за здравие, много времени не занимает.
Fofinha
09-28-2008, 05:09 PM
время? зайти перед работой в храм, помолиться, поставить за упокой и за здравие, много времени не занимает.
Захожани, от ПРИхожан, ОЧЕНь многим отличаюстся!
fugitive
09-28-2008, 05:11 PM
Захожани, от ПРИхожан, ОЧЕНь многим отличаюстся!
прихожане ходят по выходным. захожане по выходным работают
Fofinha
09-28-2008, 05:13 PM
прихожане ходят по выходным. захожане по выходным работают
Ты чего, товокнулся?
Че надо, то?
пожертвования это всегда признак хорошего тона
и люди в определенных кругах это делают всегда
потому что у гос-ва нет денег или нет достаточно денег
и это правило хорошего тона и его прививают детям с раннего детства
к сожалению не во всех семьях
жертвователи тоже разные
кто-то делает это неназойливо , для бога, а не для себя
а кто-то - афиширует, чтоб показать , "сколько и как часто" и что принадлежит к "правильному" месту
Fofinha
09-28-2008, 05:19 PM
жертвователи тоже разные
кто-то делает это неназойливо , для бога, а не для себя
а кто-то - афиширует, чтоб показать , "сколько и как часто" и что принадлежит к "правильному" месту
Да, таких много.
fugitive
09-28-2008, 05:22 PM
Ты чего, товокнулся?
Че надо, то?
это тебе чего то надо
Fofinha
09-28-2008, 05:24 PM
это тебе чего то надо
Я вообше то отвечала на пост другого человека.... а ты вмешался. Не отвечай больше, и все. DUH!!!
shiznit
09-28-2008, 05:25 PM
чо вы рухаетесь? лучше убейте друг друга!
На качелях...
09-28-2008, 05:29 PM
ну вот
в итоге и православные переругались ((
fugitive
09-28-2008, 05:30 PM
никто не ругался.
Fofinha
09-28-2008, 05:38 PM
ну вот
в итоге и православные переругались ((
Мы не ругались.
Монашка
09-28-2008, 08:05 PM
да пожертвование, ето не хороший тон...ето движение душы, а церковь, если ето действительно церковь...этими движениямиуши всегда и занималсь, вне зависимости от концесий. И такое свойственно , не только религиозным людямэто хороший тон сразу после того что это должно быть движением души, которое у некоторых отсутствует, но следовать правилам необходимо :34:
Монашка
09-28-2008, 08:06 PM
жертвователи тоже разные
кто-то делает это неназойливо , для бога, а не для себя
а кто-то - афиширует, чтоб показать , "сколько и как часто" и что принадлежит к "правильному" местуименно это я и имела в виду
someone walks to walk, another - talks to talk...
whowhat
09-28-2008, 08:07 PM
плати дань церкви, а то тебя обявят еретиком
Lakomka
09-29-2008, 06:11 PM
Я вообше то отвечала на пост другого человека.... а ты вмешался. Не отвечай больше, и все. DUH!!!
:grum: :rofl: nice, very nice
Свинка-бу
09-30-2008, 01:05 AM
кто крещеный? кто в боженьку верит? кто храмы посещает?
крестите ли вы своих детишек?
[fugitive]чик. или ты прекращаешь эту затеечку писатенькать слишком миленько или я буду хихиканькать в каждой темачке.
omele
09-30-2008, 10:47 AM
[fugitive]чик. или ты прекращаешь эту затеечку писатенькать слишком миленько или я буду хихиканькать в каждой темачке.
и трогать за писечку и попочку
тыкать в глазики пальчиком :lol:
omele
09-30-2008, 10:48 AM
хуже слова "писечка "
может быть только слово "боженька "
Akela
09-30-2008, 10:51 AM
хуже слова "писечка "
может быть только слово "боженька "
Зато слово "Писюнище" звучит так же гордо, как и "Боже"!
Монашка
09-30-2008, 10:52 AM
что же тогда может означать слово 3.14здец?
omele
09-30-2008, 10:53 AM
Зато слово "Писюнище" звучит так же гордо, как и "Боже"!
мне кажется ,надо называть вещи своими именами . Коротко ,ясно .
здесь ,рядом ,оба примера я писать не буду :D
omele
09-30-2008, 10:54 AM
что же тогда может означать слово 3.14здец?
своего рода Апокалипсис ? :sinyak:
Akela
09-30-2008, 10:57 AM
что же тогда может означать слово 3.14здец?
Как и читается. Трицелыхчетырнадцатьсотыхздец.
Матеметическое что-то... Обьем шары??
Akela
09-30-2008, 10:58 AM
мне кажется ,надо называть вещи своими именами . Коротко ,ясно .
здесь ,рядом ,оба примера я писать не буду :Д
Ха! И, что самое интересное, оба слова из трех букв..
Задумался...
Монашка
09-30-2008, 10:58 AM
своего рода Апокалипсис ? :sinyak:sorta Армагеденец :kos:
omele
09-30-2008, 11:00 AM
Ха! И, что самое интересное, оба слова из трех букв..
Задумался...
экзекли май поинт :10:
omele
09-30-2008, 11:01 AM
сорта Армагеденец :кос:
надо мне освежить разницу между этими двумя на А
Милька
09-30-2008, 01:08 PM
Как и читается. Трицелыхчетырнадцатьсотыхздец.
Матеметическое что-то... Обьем шары??
абалденное ругательное слово получилось
зачет
Pepper
09-30-2008, 02:29 PM
что же тогда может означать слово 3.14здец?
число Пи
Akela
09-30-2008, 02:45 PM
число Пи
Хорошо, что не слово "здец".
Pepper
09-30-2008, 02:52 PM
Хорошо, что не слово "здец".
вне всяких сомнениев
fugitive
09-30-2008, 03:23 PM
[fugitive]чик. или ты прекращаешь эту затеечку писатенькать слишком миленько или я буду хихиканькать в каждой темачке.
хихикай. мне то что. открой тему про мусульманство, я не буду хихикать.
свинка. вообще ты бесовка.
fugitive
09-30-2008, 03:25 PM
хуже слова "писечка "
может быть только слово "боженька "
писечка это привык. дети блин на мне.
химик
09-30-2008, 05:43 PM
писечка это привык. дети блин на мне.
Говори как мужик .. коряга!
Lakomka
09-30-2008, 05:48 PM
хихикай. мне то что. открой тему про мусульманство, я не буду хихикать.
свинка. вообще ты бесовка.
я куею...:cr:
nat123
09-30-2008, 05:51 PM
я куею...:цр:
избранно?
Lakomka
09-30-2008, 05:53 PM
избранно?
"Ба, знакомые все лица" ц :)
nat123
09-30-2008, 05:55 PM
"Ба, знакомые все лица" ц :)
Ты ж моя сисечка!
Lakomka
09-30-2008, 07:47 PM
Ты ж моя сисечка!
"что вы курите товарищ сталин?" c
nat123
09-30-2008, 07:49 PM
"что вы курите товарищ сталин?" ц
тебе хочеццо,штоб я с тобой шутила непринужденна? и на твоё "куею" ответила "ну ты вообще п..а"?
Odinokiy_Ostrov
09-30-2008, 07:51 PM
тебе хочеццо,штоб я с тобой шутила непринужденна? и на твоё "куею" ответила "ну ты вообще п..а"?
Если я не ошибаюсь, её "куею" не было обращено к тебе. А значит, я не думаю, что у Лакомки были хоть какие-нибудь предпочтения, связанные с твоим ответом.
Я давно заметила, что тебе кажется, что любая реплика на форуме обращена непосредственно к тебе. Это тоже, знаешь ли, симптом...
nat123
09-30-2008, 07:53 PM
Если я не ошибаюсь, её "куею" не было обращено к тебе. А значит, я не думаю, что у Лакомки были хоть какие-нибудь предпочтения, связанные с твоим ответом.
Я давно заметила, что тебе кажется, что любая реплика на форуме обращена непосредственно к тебе. Это тоже, знаешь ли, симптом...
на што всигда есть помарка на полях твоим подчиркам, сразу после моей реплики, или ты тоже просто окуела? из солидарнасти?
Odinokiy_Ostrov
09-30-2008, 07:55 PM
на што всигда есть помарка на полях твоим подчиркам, сразу после моей реплики, или ты тоже просто окуела? из солидарнасти?
Можно выделенное перевести на какой-нибудь язык, который я понимаю? Спасибо.
Lakomka
09-30-2008, 07:55 PM
. Это тоже, знаешь ли, симптом... :) :34:
сейчас Ната меня убьет... но в контексте этой темы вспомнилось "спросите у доктора, что такое шизофрения"ц
блин, мне кажеться цитату я перевираю... лень искать
nat123
09-30-2008, 07:57 PM
:) :34:
сейчас Ната меня убьет... но в контексте этой темы вспомнилось "спросите у доктора, что такое шизофрения"ц
блин, мне кажеться цитату я перевираю... лень искать
нет , зачем жы? ф смысли я тебя не убью и даже не посержуся, продолжайти окуевать (ну не могла же я пряма написать идити на куй)
nat123
09-30-2008, 07:58 PM
Можно выделенное перевести на какой-нибудь язык, который я понимаю? Спасибо.
Перевожу - точна так жe, как и ты липнешь к моей жоппе, как банный лист
Odinokiy_Ostrov
09-30-2008, 07:59 PM
Перевожу - точна так же, как и ты липнешь к моей жоппе, как банный лист
Ты бы хотела, чтобы хоть кто-нибудь дотронулся до твоей жопы....я понимаю. Но ты опять попала не по адресу. ;)
nat123
09-30-2008, 08:02 PM
Ты бы хотела, чтобы хоть кто-нибудь дотронулся до твоей жопы....я понимаю. Но ты опять попала не по адресу. ;)
В бане к жоппи? дотронулся? вот у тебя фантазии...в бане моюццо и парюццо (американскии дети, жызни, жызни не знают)
omele
09-30-2008, 08:03 PM
да ладно вам ,
на ночь вредно ругаться
Odinokiy_Ostrov
09-30-2008, 08:03 PM
В бане к жоппи? дотронулся? вот у тебя фантазии...в бане моюццо и парюццо (американскии дети, жызни, жызни не знают)
Да, да. Те, кто выросли с [indoor plumbing] просто не знают жизни. Пожалейте нас, бедных, кто-нибудь.
omele
09-30-2008, 08:04 PM
в России есть город по имени Асбест ...офигеть
nat123
09-30-2008, 08:04 PM
Да, да. Те, кто выросли с [indoor plumbing] просто не знают жизни. Пожалейте нас, бедных, кто-нибудь.
не магу, не хочеццо...продолжайти куеть непожелтыми
Odinokiy_Ostrov
09-30-2008, 08:05 PM
не магу, не хочеццо...продолжайти куеть непожелтыми
Если ты будешь продолжать писать, мы будем продолжать куеть. We just won't be able to help it.
nat123
09-30-2008, 08:07 PM
Если ты будешь продолжать писать, мы будем продолжать куеть. Ще юст щоньт бе абле то хелп ит.
так окуеете жы?
Lakomka
09-30-2008, 08:13 PM
Если ты будешь продолжать писать, мы будем продолжать куеть. We just won't be able to help it.
100% :rofl:
omele
09-30-2008, 08:15 PM
сейчас вышла покурить на патио
там три дефчонки бегают по пляжу,задрали майки и флешают друг друга
что отлично видно при свете фонарей .
а на соседнем балконе старичок-сосед ,лет 80ти ,с биноклем радуется .
оперативно выскочил )))
omele
09-30-2008, 08:15 PM
не магу, не хочеццо...продолжайти куеть непожелтыми
это как ?
nat123
09-30-2008, 08:16 PM
нет, не успеет...в с мысле до девчонок не добежит?
nat123
09-30-2008, 08:16 PM
это как ?
описка как всегда, "непожелетыми"
omele
09-30-2008, 08:17 PM
нет, не успеет...в с мысле до девчонок не добежит?
не ...не рискнет
7ой этаж у него
omele
09-30-2008, 08:17 PM
описка как всегда, "непожелетыми"
непожелтелыми ?или от слова "жалеть " ?
nat123
09-30-2008, 08:18 PM
угу
Lakomka
09-30-2008, 08:34 PM
сейчас вышла покурить на патио
там три дефчонки бегают по пляжу,задрали майки и флешают друг друга
что отлично видно при свете фонарей .
а на соседнем балконе старичок-сосед ,лет 80ти ,с биноклем радуется .
оперативно выскочил )))
я думаю ему с 7ого этажа самое оно....
omele
09-30-2008, 08:38 PM
я думаю ему с 7ого этажа самое оно....
а бабушка дома сидит ,носки вяжет
ни о чем не подозревает:evillaugh
larsen
09-30-2008, 08:38 PM
сейчас вышла покурить на патио
там три дефчонки бегают по пляжу,задрали майки и флешают друг друга
что отлично видно при свете фонарей .
а на соседнем балконе старичок-сосед ,лет 80ти ,с биноклем радуется .
оперативно выскочил )))
одинокой или невесту ищет,,?
omele
09-30-2008, 08:39 PM
одинокой или невесту ищет,,?
у него бабушка есть
Lakomka
09-30-2008, 08:41 PM
а бабушка дома сидит ,носки вяжет
ни о чем не подозревает:евиллаугх
думаешь ей жалко?
вот тебе бы было жалко если бы Бега смотрел? ;) :titanik:
химик
09-30-2008, 08:47 PM
шоб вы понимали злыдни он можа ауперку присматривает ... ну по уходы .. типа утку подать, борша сварить, миньетик с утра ... ну и всё такое ...